Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Merliona
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Мая 2008 22:04 bdrFsg сказал(а):
Ну нужно четко понимать, хочет ли Maribella оставить пару вместе больше чем не хочет неприятной сцены или хочет оставить пару вместе меньше чем не хочет неприятной сцены.
Лично мне по барабану всякие неприятные сцены, я просто поворачиваюсь и ухожу.
))

Cообщение полностью

Если случится неприятная сцена, то успех предприятия будет загублен на корню, поэтому здесь не это понимание нужно, а понимание причинно-следственных связей
В любом случае, это дело Maribella. Она спросила - Гамлеты ей попытались ответить. Дальше уже пусть решает сама.

30 Мая 2008 22:04 bdrFsg сказал(а):
Ну а как насчет отказа?Сложно отказать прямо?
Cообщение полностью

Не сложно. Если человек мне неприятен/ непривлекателен/ неинтересен, но при этом проявляет большую активность, я обозначу вполне определенно, что ничего не нужно. Если же он продолжает свой натиск, отказ будет уже более жестким.
Если очень захотеть, то получится? - Получится, главное - захотеть то, что действительно нужно...

31 Мая 2008 23:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

31 Мая 2008 23:03 flying-fish сказал(а):
Раздражение вызывает только один вид активности: когда партнер пытается форсировать близкие отношения.

Cообщение полностью

Кстати, это к слову о том, почему я не раздариваю улыбки направо-налево. К сожалению, многие мужчины понимают обращенную на них улыбку, как доступность. Помню, один жук оборвал мне телефон, настаивая, чтобы я к нему приехала. Названивал по-страшному, и днем, и в час ночи! Даже мама спросила: «Что-то случилось? У твоих друзей какие-то проблемы?» Жуткая настырность при полном отсутствии изобретательности! Приезжай и всё. Ну, хоть бы в театр что ли пригласил, на выставку, на концерт. Под конец я ему посоветовала книжки почитать, как за женщиной ухаживать. Исчез. Читает, видимо.
В труде разгадка долголетия

1 Июн 2008 00:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kazka
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

1 Июн 2008 00:47 flying-fish сказал(а):
Кстати, это к слову о том, почему я не раздариваю улыбки направо-налево. К сожалению, многие мужчины понимают обращенную на них улыбку, как доступность. Помню, один жук оборвал мне телефон, настаивая, чтобы я к нему приехала. Названивал по-страшному, и днем, и в час ночи! Даже мама спросила: «Что-то случилось? У твоих друзей какие-то проблемы?» Жуткая настырность при полном отсутствии изобретательности! Приезжай и всё. Ну, хоть бы в театр что ли пригласил, на выставку, на концерт. Под конец я ему посоветовала книжки почитать, как за женщиной ухаживать. Исчез. Читает, видимо.
Cообщение полностью

А мне нравится прямолинейность и все равно как за мной ухаживают - это, конечно, если человек сам по себе интересен.

Вот за мной один ухаживал изощренно и театрами и выставками и розами - замучал! А один глупый сказал - я тебе кушать приготовил - приходи. И я пришла
Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...

1 Июн 2008 01:08

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

31 Мая 2008 23:36 Merliona сказал(а):
Если случится неприятная сцена, то успех предприятия будет загублен на корню, поэтому здесь не это понимание нужно, а понимание причинно-следственных связей
В любом случае, это дело Maribella. Она спросила - Гамлеты ей попытались ответить. Дальше уже пусть решает сама.

Не сложно. Если человек мне неприятен/ непривлекателен/ неинтересен, но при этом проявляет большую активность, я обозначу вполне определенно, что ничего не нужно. Если же он продолжает свой натиск, отказ будет уже более жестким.
Cообщение полностью

Если ничего не делать - то точно ничего не будет.
Провал гарантирован.
А возможная неудача гораздо лучше чем гарантированная.Издержки оставим за кадром)
При должной дисциплине - все возможно.

2 Июн 2008 23:01

daria-lea
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Мая 2008 15:17 Merliona сказал(а):
У Гюго ЧЭ тоже в акцептном блоке, но она у них очень даже внешне выражается - так, - так и -так...
Я думаю, здесь знаки имеют значение. Правда, сколько ни читала про них, так и не нашла единого мнения. Но смысл различия, который я вынесла, такой, что У Гюго ЧЭ в виде потока, направленного ни на кого конкретно, а вообще, так сказать, несут эмоцию в массы. У Гамлета ЧЭ направлена конкретно на каждого, не обладает такой силой воздействия на аудиторию, как у Гюго, но зато лучше улавливает и выражает оттенки.
Сколько раз наблюдала, как в компании моя подруга Гюгошка крышу поднимает своими эмоциями, при этом она общается со всеми сразу и ни с кем конкретно А я, наоборот, не могу такую лавину эмоций выдать на окружающих, всегда выделяю одного или нескольких человек для общения и уже с ними могу "выступать" по своей ЧЭ...
.
Cообщение полностью

Вот абсолютно точно! У меня еще такая ассоциация возникла, что эмоции и чувствования Гамлета, как рисунок восточный, тонкий, неуловимый... А гюго...Ну яркий лубок, больше ничего. По крайней мере у тех, кого я встречала. Как-то все примитивно, однобоко.

ЭВЛФ (Газали)

11 Авг 2008 20:34

Elserv
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гамлеты, почему, если вам кто-то не нравится, очень резко негативно относитесь к этому человеку? Вы можете или не можете сдерживать свои внешние проявления негатива к человеку, который вам не симпатичен? Или это зависит от конкретного Гамлета и есть Гамлеты, которые могут контролировать свои отрицательные эмоции?
В этой теме Гамлеты признались, что их требования завышены. Отсюда вопрос: осознавая, что требования завышены, вы понимаете, что не все люди могут соответствовать вашим требованиям?

29 Окт 2008 02:53

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Окт 2008 02:52 Elserv сказал(а):
Гамлеты, почему, если вам кто-то не нравится, очень резко негативно относитесь к этому человеку? Вы можете или не можете сдерживать свои внешние проявления негатива к человеку, который вам не симпатичен? Или это зависит от конкретного Гамлета и есть Гамлеты, которые могут контролировать свои отрицательные эмоции?
В этой теме Гамлеты признались, что их требования завышены. Отсюда вопрос: осознавая, что требования завышены, вы понимаете, что не все люди могут соответствовать вашим требованиям?
Cообщение полностью

потому что мы общаемся на короткой дистанции, которая подразумевает максимальную искренность. некоторые из нас вполне интеллигентны и неплохо воспитаны, чтобы вести себя корретно на длинной дистанции но вас же интересует короткая?
а на короткой из людей вылезает манипулятивность, лживось, глупость - то есть опасность. мы просто избирательны, а не всеядны, жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на чужих, лишних людей.
зато если человек называется нашим ДРУГОМ - это не просто человек, это бриллиант, настоящее сокровище, которое мы бережем и очень любим, это надежный, верный, чистый и искренний человек - наш БЛИЗКИЙ

всякое существо беззащитно во сне

29 Окт 2008 17:34

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Окт 2008 02:52 Elserv сказал(а):
Cообщение полностью

Если есть возможность не скрывать своего негативного отношения к человеку, я, скорее всего, его и не буду скрывать.Другое дело, чем этот негатив вызван.Антипатии на пустом месте не возникает.Чтобы сильно мне не понравится, человеку надо постараться.И еще насчет требований - да, высоки, "кастинг жесткий" (извините), хочется "обладать" не количеством, а качеством.javascript:metatags(' ')

29 Окт 2008 18:57

Elserv
"Гексли"

Анкета
Письмо

Спасибо всем за ответы.
Спросив про требования и про негатив к несимпатичным вам людям, я имела ввиду не близкую дистанцию. Я имела ввиду коллег по работе, сокурсников итд, то есть людей, которых вы видите вынужденно.
Например:
На работе есть Гамлет, который не любит одну девушку - Габена потому, что она некрасивая по его мнению и ему не нравится то, что она не быстро всё делает(причина того, что не быстро ниже). Это гены такие, а не её вина в том, что у неё такая внешность, неужели так трудно ему спокойно к этому относиться?
Она в работе до всего докапывается(поэтому ей требуется больше времени, чем в среднем должно уходить на некоторые вещи), он - тот человек, к которому мы должны обращаться за всей информацией, это его работа - давать нам объяснения. Он не может ответить на её вопросы почему-то(причин не знаю, есть предположения, что либо сам не знает настолько глубоко всё, либо потому что она ему противна как человек, либо знает, но ему влом объяснять).
Кстати, Габенке он очень тоже не нравится, но она держит себя в руках, потому что понимает, что тут неуместно проявлять негатив. Я не хочу этим сказать, что она хорошая, а он плохой, я это рассказала для того, чтобы было понятно, что она его не провоцирует на ответный негатив своим поведением.
Её внешность не некрасивая, её внешность не миловидная скорее. Такой тип внешности другому Гамлету может и понравиться, наверно, дело вкуса.
Из всего вышесказанного вопросы:
Для вас близкая дистанция даже те люди, с которыми вы вынуждены контактировать?
Это просто такие Гамлеты некоторые(не все) бывают, как он, не умеющие себя держать в руках, когда это действительно необходимо(на работе, учеба итд)?
Как вы считаете, почему он ничего не может ей объяснить?

6 Ноя 2008 18:11

Peekaboo
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Ноя 2008 18:11 Elserv сказал(а):
Спасибо всем за ответы.
Спросив про требования и про негатив к несимпатичным вам людям, я имела ввиду не близкую дистанцию. Я имела ввиду коллег по работе, сокурсников итд, то есть людей, которых вы видите вынужденно.
Например:
На работе есть Гамлет, который не любит одну девушку - Габена потому, что она некрасивая по его мнению и ему не нравится то, что она не быстро всё делает(причина того, что не быстро ниже). Это гены такие, а не её вина в том, что у неё такая внешность, неужели так трудно ему спокойно к этому относиться?
Она в работе до всего докапывается(поэтому ей требуется больше времени, чем в среднем должно уходить на некоторые вещи), он - тот человек, к которому мы должны обращаться за всей информацией, это его работа - давать нам объяснения. Он не может ответить на её вопросы почему-то(причин не знаю, есть предположения, что либо сам не знает настолько глубоко всё, либо потому что она ему противна как человек, либо знает, но ему влом объяснять).
Кстати, Габенке он очень тоже не нравится, но она держит себя в руках, потому что понимает, что тут неуместно проявлять негатив. Я не хочу этим сказать, что она хорошая, а он плохой, я это рассказала для того, чтобы было понятно, что она его не провоцирует на ответный негатив своим поведением.
Её внешность не некрасивая, её внешность не миловидная скорее. Такой тип внешности другому Гамлету может и понравиться, наверно, дело вкуса.
Из всего вышесказанного вопросы:
Для вас близкая дистанция даже те люди, с которыми вы вынуждены контактировать?
Это просто такие Гамлеты некоторые(не все) бывают, как он, не умеющие себя держать в руках, когда это действительно необходимо(на работе, учеба итд)?
Как вы считаете, почему он ничего не может ей объяснить?
Cообщение полностью

Возможно он чувствует ее негативное отношение. Несмотря на то что она скрывает то что Гамлет ей неприятен, он все прекрасно чувствует и понимает... Еще возможно ее вопросы он не в состоянии рассмотреть настолько методично как это требуется Габенке с ее творческой ЧЛ, и это его нервирует... У него может возникнуть впечатление что она его хочет подловить или еще что-нибудь в этом роде . Вообще эмоции Гамлету сдерживать сложно, они обычно на лице вырисовываются, но если желание есть, то эмоции можно взять под контроль, нужно только расслабиться и переключиться .

6 Ноя 2008 19:45

O-la-la
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мне вот интересно, как у других Гамлетов с повышенной тревожностью и нервозностью? Признаю, что я тут немного выделеюсь среди «нормальных» людей, в том смысле, что огромная трусиха и паникерша, и вообще очень нервная. Но в порядке ли вещей это для Гамлета? Ведь часто наш ТИМ описывают как «нервный», или все же это уже некое отклонение?
Я вот, например, долго боялась темноты, буквально всего несколько лет как избавилась от этого страха, причем сам прошел (чему я была несказанно рада). Но осталось море всяких друих мерзких фобий: боюсь летать самолетом, боюсь смерти (почему-то иногда преследуют навязчивые мысли о ней), боюсь вообще каких-то неведомых опасностей и несчастий, которые поджидают на кажом шагу. Причем боюсь и за себя, и за своих близких. Даже в самом спокойном и расслабленном состоянии чувствую, что где-то на дне копошится тревога. Конечно, порой это помогает быть осторжной и предусмотрительной, но слишком уж отравляет жизнь!Я уже давно научилась жить в таком режиме, привыкла, что называется. Но иногда грустно становится – неужто судьба у меня такая?! Знаю, что может очень помочь йога, одной моей знакомой Гамлетессе помогла. Вот подумываю заняться.
Как остальные справляются с такой проблемой, если она вообще есть?

8 Июл 2009 11:18

OK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Июл 2009 11:18 O-la-la сказал(а):
Мне вот интересно, как у других Гамлетов с повышенной тревожностью и нервозностью? Признаю, что я тут немного выделеюсь среди «нормальных» людей, в том смысле, что огромная трусиха и паникерша, и вообще очень нервная. Но в порядке ли вещей это для Гамлета? Ведь часто наш ТИМ описывают как «нервный», или все же это уже некое отклонение?
Я вот, например, долго боялась темноты, буквально всего несколько лет как избавилась от этого страха, причем сам прошел (чему я была несказанно рада). Но осталось море всяких друих мерзких фобий: боюсь летать самолетом, боюсь смерти (почему-то иногда преследуют навязчивые мысли о ней), боюсь вообще каких-то неведомых опасностей и несчастий, которые поджидают на кажом шагу. Причем боюсь и за себя, и за своих близких. Даже в самом спокойном и расслабленном состоянии чувствую, что где-то на дне копошится тревога. Конечно, порой это помогает быть осторжной и предусмотрительной, но слишком уж отравляет жизнь!Я уже давно научилась жить в таком режиме, привыкла, что называется. Но иногда грустно становится – неужто судьба у меня такая?! Знаю, что может очень помочь йога, одной моей знакомой Гамлетессе помогла. Вот подумываю заняться.
Как остальные справляются с такой проблемой, если она вообще есть?

Cообщение полностью

Вы знаете, вообще Гамлет - конечно, душа мятежная, тревожная, сомневающаяся и оттого с повышенной склонностью к различным неврозам. Но не думаю, что ТИМ - основная причина фобий и неврозов. Думаю, Вам следует не только йогой заниматься (что полезно в любом случае), но и обратиться к психологу. Скорее всего, причины Ваших проблем лежат именно в психологической плоскости и требуют серьезной терапии.

8 Июл 2009 12:53

Karapuz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Прочитала я это
6 Ноя 2008 18:11 Elserv сказал(а):

Cообщение полностью

и родился такой вопрос: из моего опыта общения с гамлетами у меня сложилось впечатление, что они дают карт-бланш своим эмоциям, что ли, преувеличивают их самоценность, не считают нужным скрывать от людей. Так ли это? Возможно, это из-за сочетания базовой ЧЭ с ограничительной БЭ?

9 Июл 2009 20:24

kar_kar
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Июл 2009 21:23 Karapuz сказал(а):
Прочитала я это

и родился такой вопрос: из моего опыта общения с гамлетами у меня сложилось впечатление, что они дают карт-бланш своим эмоциям, что ли, преувеличивают их самоценность, не считают нужным скрывать от людей. Так ли это? Возможно, это из-за сочетания базовой ЧЭ с ограничительной БЭ?
Cообщение полностью

Нет, это совсем не так!
Если человек дает карт-бланш своим неуместным "эмоциям" (истерит, кричит, плачет, ржет и т.п. и все это не к месту) - это невоспитанность.

"На чужом счастье несчастья не построишь"

9 Июл 2009 20:32

Karapuz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Июл 2009 20:31 kar_kar сказал(а):
Нет, это совсем не так!
Если человек дает карт-бланш своим неуместным "эмоциям" (истерит, кричит, плачет, ржет и т.п. и все это не к месту) - это невоспитанность.

Cообщение полностью

Нет-нет, я, конечно, не такое экстремальное проявление эмоций имела в виду - истерика-крики-плачи. Это-то понятно:-) Я говорю о ситуациях, подобной той, как в посте описана - есть негатив к коллеге, он неррациональный (не потому, что коллега плохо работает, вставляет палки в колеса и тд - а просто коса на камень нашла), и гамлет не скрывает этот негатив, хотя работе он, мягко говоря, не способствует.

9 Июл 2009 20:40

Panterra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Июл 2009 21:40 Karapuz сказал(а):
Нет-нет, я, конечно, не такое экстремальное проявление эмоций имела в виду - истерика-крики-плачи. Это-то понятно:-) Я говорю о ситуациях, подобной той, как в посте описана - есть негатив к коллеге, он неррациональный (не потому, что коллега плохо работает, вставляет палки в колеса и тд - а просто коса на камень нашла), и гамлет не скрывает этот негатив, хотя работе он, мягко говоря, не способствует.
Cообщение полностью
Видимо Гамлет не умеет по-другому убеждать, эмоции - единственное средство влияния на процесс. Ну когда логические доказательства не доходят (как ему кажется). ведь с эмоцией оно более убедительно как-то. нет?

Рири, ты сейчас сказал что-то такое сложное, что я не поняла... (с)

9 Июл 2009 21:32

Karapuz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Июл 2009 21:32 Panterra сказал(а):
Видимо Гамлет не умеет по-другому убеждать, эмоции - единственное средство влияния на процесс. Ну когда логические доказательства не доходят (как ему кажется). ведь с эмоцией оно более убедительно как-то. нет?

Cообщение полностью

В той ситуации, которую я вспоминаю, никому не надо было убеждать кого-то другого или влиять на процесс другого:-) у той коллеги и у гамлета в ситуации, которую я вспоминаю, особых точек пересечения по рабочим функциям не было. Но коллектив маленький, 15 человек, и в одном помещении работали - так что целый день как бы вместе:-)
А как, кстати, гамлет относится к принятой в коллективе субординации, иерархии?

9 Июл 2009 21:47

Shagrata
"Наполеон"

Анкета
Письмо

ДОбрый день!
Сразу хочу от всего сердца поблагодарить всех участников данной темы. С увлечением и интересом читаю весь день, страницу за страницей. Очень жизненно, очень полезно, очень интересно. Большое вам спасибо, дорогие Гамлеты, уважаемые Максимы, сопереживающие Гексли,Дюмы, Робы, Еси, Доны и иже с ними.
Много раз порывалась ответить на сообщения, датированные 2006 годом, но сдерживалась и упopнo уговаривала себя дочитать до конца, а потом уже вопросы задавать.
Позвольте спросить, дорогие Гамлеты.

Меня судьба свела с одним молодым человеком. Долгое время я его вяло типировала в Джеки, потом, со временем, осозналось, что все-таки Гамлет. Сейчас живем вместе, но последние полгода никак не вынырнем из течения "хаом,неразбериха, депрессуха и иже с ними". Причем, это все - моё течение.
Я бы очень хотела понять мотивы гамлетовского поведения, услышать ваши отзывы, случаи из жизни. Мне было бы очень интересно вас послушать.
Так вот. С Гамлетом у меня подкожное ощущение, что я для него не равная, а нечто милое, чудаковатое, несмышленое, но по-своему любимое.
Многие его реплики и поступки я не могу сама себе объяснить, поэтому обращаюсь за советом к вам. По пунктам.
1. Если Гамлет начинает что-то усиленно скрывать, умалчивать, недоговаривать (чистить свой телефон от смс-ок, почту, записные книжки). Скрывать факты встреч с другими людьми и при прямом вопросе - Почему? - выкручиваться: Это просто ради твоего спокойствия/ или/ Это тема, в которой я сам не разобрался, она тяжелая, я не хочу в нее никого пускать!
Как это можно объяснить и как тут реагировать? (для меня гораздо проще было бы "неукрывательство" фактов. Было - рассказал - спросила - ответил - ок - забыли)
2. Какое обращение к самим себе Гамлеты сочли бы позитивным, подпитывающим их положительно? Например, как их встретить из командировки? Шуткой, заботой, серьезностью, страстью, тишью...?
3. Что Гамлеты ценят в быту и как хотят развлекаться? (Что допустимо: сорвать их с места и потащить в заранее подготовленное место или просто окружить ватой и предугадывать мелкие пожелания комфорта?
4. Если Гамлет начинает вести себя дома, как начальник - давая указания. Как отстоять свое право не делать это - и не обидеть? (Принеси рубашку, насыпь собаке еды, проверь, закрыта ли дверь, сходи поставь чайник и т.п.)
5. Как не дать Гамлету ввести в правила семейной жизни закостенелые стереотипы? Какие слова найти и как поговорить об этом?

Знаете, написала пост и опять пришла мысль: " Сколько людей уже сказали мне, что между Напом и Гамлетом не может случиться счастливой семьи, а я все еще верю."

С уважением, Вероника, ака Шаграта.
Делай как должен и будет как будет.

2 Авг 2009 14:51

Panterra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1. Если Гамлет начинает что-то усиленно скрывать, умалчивать, недоговаривать (чистить свой телефон от смс-ок, почту, записные книжки). Скрывать факты встреч с другими людьми и при прямом вопросе - Почему? - выкручиваться: Это просто ради твоего спокойствия/ или/ Это тема, в которой я сам не разобрался, она тяжелая, я не хочу в нее никого пускать!
Как это можно объяснить и как тут реагировать? (для меня гораздо проще было бы "неукрывательство" фактов. Было - рассказал - спросила - ответил - ок - забыли)

Ну в общем да, если не говорит и что-то скрывает, значит не хочет говорить, а хочет скрывать и для вас же лучше этого не знать. Такое может быть вполне, и это нормально, если он на самом деле Гамлет.
Знаете вот вы сюда пришли за инструкциями, возможно что-то здесь и посоветуют, а получится так, что с вашим другом надо себя вести совсем по-иному было. Будьте собой, живите с человеком, а не с Тимом. Поверьте, в дуальных парах тоже не все гладко и любовь проходит, и расходятся и друг друга не понимают.

2 Авг 2009 20:05

OK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 14:51 Shagrata сказал(а):
ДОбрый день!
Сразу хочу от всего сердца поблагодарить всех участников данной темы. С увлечением и интересом читаю весь день, страницу за страницей. Очень жизненно, очень полезно, очень интересно. Большое вам спасибо, дорогие Гамлеты, уважаемые Максимы, сопереживающие Гексли,Дюмы, Робы, Еси, Доны и иже с ними.
Много раз порывалась ответить на сообщения, датированные 2006 годом, но сдерживалась и упopнo уговаривала себя дочитать до конца, а потом уже вопросы задавать.
Позвольте спросить, дорогие Гамлеты.

Меня судьба свела с одним молодым человеком. Долгое время я его вяло типировала в Джеки, потом, со временем, осозналось, что все-таки Гамлет. Сейчас живем вместе, но последние полгода никак не вынырнем из течения "хаом,неразбериха, депрессуха и иже с ними". Причем, это все - моё течение.
Я бы очень хотела понять мотивы гамлетовского поведения, услышать ваши отзывы, случаи из жизни. Мне было бы очень интересно вас послушать.
Так вот. С Гамлетом у меня подкожное ощущение, что я для него не равная, а нечто милое, чудаковатое, несмышленое, но по-своему любимое.
Многие его реплики и поступки я не могу сама себе объяснить, поэтому обращаюсь за советом к вам.
Знаете, написала пост и опять пришла мысль: " Сколько людей уже сказали мне, что между Напом и Гамлетом не может случиться счастливой семьи, а я все еще верю."

Cообщение полностью

Дорогая, Вероника!
Увы, но отношения заказа довольно изматывающие и, по большей части, именно для подзаказного. Я испытала то же со своим любимым человеком, который оказался Доном - моим заказчиком. Вот это ощущение себя милым, чудаковатым и по-своему любимым сущестовм, которого НЕ ПОНИМАЮТ, меня не покидало на протяжении всего периода отношений. И даже когда вроде бы поговорила с Донами, узнала многое, что и как у них, узнала, что нужно делать, все равно, остается неудовлетворенность именно тем, что тебя-то как раз так и не поняли, и нету слов, чтобы объяснить вразумительно, что тебя тревожит, что не устраивает, потому что все эти переживания не воспринимаются всерьез заказчиком. Хотя, думаю, если принять все как есть, перестать терзать себя постоянными переживаниями, что все не так, как хотелось бы, если найти себе интересы вне этих отношений, которые заполнят пустоту и захватят, то, возможно, что-то и получится. У меня, правда, не получилось, потому что было очень трудно абстрагироваться от чувств. Но я Гамлет, для которого чувства - это жизнь...

1 пользователь выразил(и) благодарность OK за это сообщение

2 Авг 2009 21:51

OK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 14:51 Shagrata сказал(а):
ДОбрый день!
2. Какое обращение к самим себе Гамлеты сочли бы позитивным, подпитывающим их положительно? Например, как их встретить из командировки? Шуткой, заботой, серьезностью, страстью, тишью...?
3. Что Гамлеты ценят в быту и как хотят развлекаться? (Что допустимо: сорвать их с места и потащить в заранее подготовленное место или просто окружить ватой и предугадывать мелкие пожелания комфорта?
4. Если Гамлет начинает вести себя дома, как начальник - давая указания. Как отстоять свое право не делать это - и не обидеть? (Принеси рубашку, насыпь собаке еды, проверь, закрыта ли дверь, сходи поставь чайник и т.п.)
5. Как не дать Гамлету ввести в правила семейной жизни закостенелые стереотипы? Какие слова найти и как поговорить об этом?

Cообщение полностью

Теперь по пунктам:
1. Если что-то усиленно скрывает и не хочет об этом говорить, то лучше оставить в покое. Это может быть что-то, что его сильно гнетет, а в таком состоянии обычно трудно делиться. Или что-то неприятное (скорее всего, для Вас!), чем он не хочет Вас задеть. Или какая-нибудь ерунда, о которойи говорить неловко как-то. Может ещё что-нибудь, но явно, что не предназначенное для других.
2. От любимого человека хочется чувствовать любовь в разных проявлениях. Когда возвращаешься из командировки, то для меня лучшее - это когда меня встречают нежными поцелуями, объятиями и словами: "Как я по тебе соскучился!" Хочется чувствовать, что твой любимый человек тебя очень ждал и счастлив твоему возвращению
3. Про предпочтения в быту можно говорить много, но ватой окружать все-таки не нужно Меня чрезмерная забота и суета вокруг утомляет и напрягает. А сорвать с места, в принципе, можно, но желательно дать некотороый задел на раскачку
4. Мммм... Сложно сказать. Я себя не раз ловила на начальствующих нотках и сама себя останавливала Но уверена, что для Наполеона все-таки не составит огромного труда осадить зарвавшегося Гамлета Моя подруга Напочка очень даже неплохо строит меня в 4 шеренги, если надо, и я совсем не обижаюсь
5. Здесь хотелось бы конкретики. Что в Вашем понимании "закостенелые стереотипы"?

2 Авг 2009 22:07

Shagrata
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1. Если что-то усиленно скрывает и не хочет об этом говорить, то лучше оставить в покое ...Или что-то неприятное (скорее всего, для Вас!), чем он не хочет Вас задеть.

Так и получилось. Переписка с бывшей женой, которая в первом его браке родила ему сына. И сейчас разруливает эту тему: вошел в стадию совестливости: как я за 11 лет не узнал и не видел своего ребенка. Пытается встретиться, что-то наладить. но что наладить - сам для себя понять не может. Когда завела об этом разговор - был взрыв, подобный ядерному: крик, ор, от которого лопались стекла. Я понять не могу почему он это скрывает, если это жизненно и я хочу ему помочь, защитить его от негатива. А он в ярости, что он не сказал мне, а я прочитала его смски - следовательно, как шпион, все разнюхала

Когда возвращаешься из командировки, то для меня лучшее - это когда меня встречают нежными поцелуями, объятиями и словами: "Как я по тебе соскучился!"

То-то вчера, когда вернулся с суточной тусовки с друзьями, губы слегка надул: А что ты, словно и не рада мне.. (на шею не бросилась, поцелуями чело не покрыла ) Говорю - Так сам тоже не бросился))

Моя подруга Напочка очень даже неплохо строит меня в 4 шеренги, если надо, и я совсем не обижаюсь

Ой, а поделитесь жизненными примерами? Как это выглядит? Если честно, мне сложно понять пока соционический сленг (черно-сенсорное поведение, бело-этическое...)

Что в Вашем понимании "закостенелые стереотипы"?

Когда Гамлет начинает на полном серьезе утверждать:
1. Мужская обязанность только обеспечить семью, а женская обязанность: родить детей, воспитать их, наполнить дом содержимым, уютом, интересом.
2. Я все умею в дому делать сам (на практике не проверено, не видела ни разу), но если в доме у меня женщина, то по умолчанию должны висеть выглаженные рубашки, все чистое, убранное, еда приготовлена и подана. И мужская территория - это работа, а женская - кухня, дети, быт.
3. Женщина реализуется, рожая детей. И уровень реализации можно определить, если женщина ухоженная, следит за собой, дети ухоженные, красивые, вымытые, воспитанные, все умеют!

2 Авг 2009 21:04 Panterra сказал(а):
Будьте собой, живите с человеком, а не с Тимом. Поверьте, в дуальных парах тоже не все гладко и любовь проходит, и расходятся и друг друга не понимают.
Cообщение полностью

Все понимаю, и, поверьте, пришла сюда не с трагизмом и двумя вариантами: или бросить или завоевать. Мне интересно вас читать, интересно частично применять это в жизнь, интересно узнавать, как течет жизнь у других людей. Просто хочу для себя все по полочкам расставить: вот это банка с положительным, вот эта коробка с болевыми - лучше лишний раз не открывать, а то тараканы полезут. А если надумаю открыть, то предварительно возьму в руку тапку
Надеюсь, поняли, о чем я

3 Авг 2009 08:53

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 15:51 Shagrata сказал(а):

Cообщение полностью

Должно быть, трудно вам...
1.Гамлету необходима своя личная территория, на которую он НИКОГДА никого не пустит, даже наиближайших...Тем более там у него не все гладко, хвастать особо нечем.Оставьте, "перемелится, мука будет".Просто вы показываете, что не очень самодостаточны...
2.Пожалуй, для вашего Гамлета это будет:"поцелуй, чистые рубашки, умытые дети..."Все в порядке, все на своих местах.
3.Вы знаете, не надо ничего предугадывать, а то совсем оборзеет...(извините)Это скорее из разряда - делаю, что должна, не больше, все остальное - сам.Ну, н - р, если готовили раньше обычно, то не надо ежедневно разносолов всяких, потому что можно предложить взять денежку и сходить в кулинарию...
4.Ха, знакомо.Может быть, не среагировать пару раз на приказной тон, притвориться глухой, слишком занятой, но не факт, что это все сработает, к сожалению...
5.Объяснить, что если его стериотипы не сработали в первом браке, то они также не сработают и сейчас, поскольку неверны.Пусть их поменяет, а то ПРОИГРАЕТ снова!(холодным, уверенным тоном, если что...)
...львы бабочкам не опасны...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

3 Авг 2009 11:09

Shagrata
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Спасибо Советы очень в тему

Просто вы показываете, что не очень самодостаточны...

А если у меня появятся свои дела, отлучки, курсы... Это будет как легкая подогревающая интрига или нервозность для Гамлета?

3 Авг 2009 11:20

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 12:19 Shagrata сказал(а):
А если у меня появятся свои дела, отлучки, курсы... Это будет как легкая подогревающая интрига или нервозность для Гамлета?
Cообщение полностью

Глвное, не переигрывать, а то если почувствует манипуляцию, то свои же удвоит - вы не выдержите.
У вас по НАСТОЯЩЕМУ должны быть свои дела, жертвовать которыми ни в коем случае не собираетесь (можно пошантажировать:"Тебе ведь нужен равный партнер, а не тряпка, о которую вытирают ноги?Ты достоин лучшего, дорогой - получи, распишись...)

3 Авг 2009 11:31

Shagrata
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Спасибо за советы Очень в тему

3 Авг 2009 12:09 Mandarinka сказал(а):
Это скорее из разряда - делаю, что должна, не больше, все остальное - сам.Ну, н - р, если готовили раньше обычно, то не надо ежедневно разносолов всяких, потому что можно предложить взять денежку и сходить в кулинарию...
Cообщение полностью

Тогда включается тема: "До-ожили! Уже родного мужа не кормят нормальной едой в собственном доме! Что ж мне теперь? В Макдональдсе всякую дрянь есть? Ты хочешь, чтобы я себя угробил? Не-е-ет уж! Я хочу есть нормальную, домашнюю еду!"
А как на эту тему реагировать я до сих пор не поняла Вроде и шутка, а вроде и предупреждение: Бойся, женщина, что стану есть вне дома! Прико-о-ормят))
Срабатывал вариант прямолинейный: "Солнце моё, я ужасно устала на работе, сил нет готовить." Стодвадцатикилограмовое Солнце обиженно вздыхало и, понурившись, изрекало: "Ну.. если устала.. то иди - полежи, отдохни.. (вздох)" Я: "Но ты же голодный?!!!" Он: "Ну.. потерплю, что ж делать (вздох). Полежишь, а потом приготовишь!"

3 Авг 2009 12:10

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 13:09 Shagrata сказал(а):
Спасибо за советы Очень в тему

Тогда включается тема: "До-ожили! Уже родного мужа не кормят нормальной едой в собственном доме! Что ж мне теперь? В Макдональдсе всякую дрянь есть? Ты хочешь, чтобы я себя угробил? Не-е-ет уж! Я хочу есть нормальную, домашнюю еду!"
А как на эту тему реагировать я до сих пор не поняла Вроде и шутка, а вроде и предупреждение: Бойся, женщина, что стану есть вне дома! Прико-о-ормят))
Срабатывал вариант прямолинейный: "Солнце моё, я ужасно устала на работе, сил нет готовить." Стодвадцатикилограмовое Солнце обиженно вздыхало и, понурившись, изрекало: "Ну.. если устала.. то иди - полежи, отдохни.. (вздох)" Я: "Но ты же голодный?!!!" Он: "Ну.. потерплю, что ж делать (вздох). Полежишь, а потом приготовишь!"

Cообщение полностью

Можно я цитатками поотвечаю, в театре так в театре!
На первое восклицание можно:"Если золотко громкость убавит, то непремененько получит нормальную домашнюю еду.А если еще и спасибо скажет и в щечку поцелует, то получит еду и завтра."Еще:"если МОЕ золотко кто нибудь попытается прикормить, то я у того оторву ножки и ручки..."(это не садизм, это черный юмор - добро пожаловать во вторую квадру!)

3 Авг 2009 12:21

Shagrata
"Наполеон"

Анкета
Письмо

3 Авг 2009 13:20 Mandarinka сказал(а):
Можно я цитатками поотвечаю, в театре так в театре!
На первое восклицание можно:"Если золотко громкость убавит, то непремененько получит нормальную домашнюю еду.А если еще и спасибо скажет и в щечку поцелует, то получит еду и завтра."Еще:"если МОЕ золотко кто нибудь попытается прикормить, то я у того оторву ножки и ручки..."(это не садизм, это черный юмор - добро пожаловать во вторую квадру!)

Cообщение полностью

Просто апплодирую!!
Я, не так мастерски как вы, но чем-то похоже ему отвечала
А вообще юмор у Гамлетов замечательный Никогда не становится избитым. Всегда свежий, в тему, заразительный Это одна из важных составляющих нашей жизни. Эдак попикироваться друг с другом, разыграть шуточную разборку, игры в догонялки и пр. и пр.
Как то купила здоровенные ножницы для стрижки кустов - длиной с человеческую руку. Гам восхищенно "испугался":
-Это еще что за "кастратор"?
-Да-да, средство для лечения супружеских измен

- Милый, а если я умру, ты что делать будешь?
- Ну как что? Набью твое чучело и поставлю в спальне

Воистинну, как угодно с Гамлетами, только не скучно

1 пользователь выразил(и) благодарность Shagrata за это сообщение

3 Авг 2009 12:39

Jena
"Максим"

Анкета
Письмо

Как жаль, что такая тема совсем уползла вниз.

Гамлеты, особенно уверенные в своем ТИМе, ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Ситуация следующая: вам предстоит провести время в большой незнакомой компании. Дел с людьми нет, просто досуг, ни с кем не знакомы.

Вам в такой ситуации будет приятно, комфортно или нет?

27 Ноя 2009 13:28

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2009 14:27 Jena сказал(а):
Дел с людьми нет, просто досуг, ни с кем не знакомы.[/b]

Cообщение полностью

Да познакомиться не проблема.Если все хорошо, в тонусе тскть, и время есть - можно и пообщаться.Ну, хотя бы один раз.Может и понравится вдруг.
Но надо, чтоб обязательно хорошее настроение было, иначе не надо никаких знакомств.

27 Ноя 2009 14:23

Jena
"Максим"

Анкета
Письмо

Спасибо!
Таким образом, напряга такие ситуации не вызывают.

А расскажите, пожалуйста, как вы ощущаете свою экстраверсию? Было ли для вас всегда очевидно, что вы экстраверт?

27 Ноя 2009 14:45

Jena
"Максим"

Анкета
Письмо

А что значит - удобство экстравертности? Это как-то связано с кругом общения, потребностью в нем?

Я просто не совсем понимаю, как она может выражаться в поведении в случае с Гамлетами. С одной стороны, легче всего рассматривать как общительность, активность, с другой - вот выше много написано про ограничительную БЭ плюс аристократизм.
Вероятно, Гамлеты могут себя вести и вполне интровертно.
Я пытаюсь разобраться в одном человеке, вроде бы -эиэ, но уж очень погружен в себя, малообщителен...

27 Ноя 2009 15:06

Maxius
"Максим"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2009 16:16 ksna сказал(а):

заодно у форумчан хочу спросить: существует ли у вас соотношение вертность - способность дробить внимание?
И если кто - нибудь вспомнит, откуда это, буду благодарна, а то откуда-то из памяти досталось само.

Cообщение полностью

Что-то это похоже на признак Рейнина процесс/результат. Процессоры погружаются в процесс целиком и не любят отрываться, результатеры могут разделять внимание между несколькими делами.

27 Ноя 2009 16:37

Jena
"Максим"

Анкета
Письмо

Кстати, а никто не вспомнит - была тут где-то на форуме статья про "Роли и маски" Гамлетов. Что-то не находится поиском.

27 Ноя 2009 20:03

OK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2009 16:16 ksna сказал(а):
Да-да, почитайте, там много всякого верного написано.

По поводу экстравертности поддерживаю - у меня, например, совсем нет необходимости перед каждым " искрить" и " пестрить". Экстравертность в форме общительности проявляется далеко не всегда - в задевших ситуациях; в своей хорошей компании; или в легком целенеправленном общении перед незнакомой большой аудиторией, легкой подачей информации на аудиторию, ощущении настроения, "дыхания" этой аудитории - как итог,в хороших результатах таких дискуссий. Удобство экстраверсии для меня состоит в возможности быстро завязать знакомства ( контакты).
Насколько знаю, экстраверсию можно определять по признаку: может ли ч-к одновременно делать несколько дел (например, говорить по телефону, записывать, слышать основную часть разговора говорящих за спиной и т.п.). Как-то я пробовала проверить этот способ на Максе и еще ком-то из интровертов, сходится. Т.е. я подхожу к Максу, который работает на ком-пе, говорю, и понимаю, что он слышит только мой голос, а содержание сказаного не понимает. Закончил. "Что?" - Повторяю. Позже я спрашивала: "Ты меня слышишь?" - "Нет, подожди". Жду. Ну вот, моя выборка из 2 интровертов, которые плохо дробят внимание, и меня ( легко дроблю внимание). Пока не сильно, но можно попробовать использовать.
заодно у форумчан хочу спросить: существует ли у вас соотношение вертность - способность дробить внимание?
И если кто - нибудь вспомнит, откуда это, буду благодарна, а то откуда-то из памяти досталось само.

Cообщение полностью

Я тоже могу легко дробить внимание. Но все-таки для чистоты эксперимента нужно брать представителей одного пола с разной вертностью (муж.-экстраверт - муж.-интроверт, жен.-экстраверт - жен.-интроверт), так как в силу физиологических и генетических причин женщины в принципе склонны к дроблению внимания, а мужчины склонны к сосредоточению на одном объекте/действии.
Неисполненные желания разрушают изнутри...

29 Ноя 2009 14:46

O-la-la
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Гамлеты, вот вопрос: бывает ли у вас так, что, находясь внутри ситуации, вы теряете чувство объективности и не можете предсказать толком, что БУДЕТ (БИ не срабатывает)? У меня вот такая ситуация! Причем, я не могу сказать, что сильно парюсь, просто жду разрешения ситуации (предполагая, впрочем, что все кончится не в мою пользу), но тем не менее, нет ощущения, что Я ЗНАЮ. А ведь так бывает в отношении других людей! А вот себе предсказать не могу....Как выходите из таких ситуаций?
это не ТИМно - это интимно

30 Ноя 2009 19:04

CaCO3
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлеты, вот вопрос: бывает ли у вас так, что, находясь внутри ситуации, вы теряете чувство объективности и не можете предсказать толком, что БУДЕТ (БИ не срабатывает)? У меня вот такая ситуация! Причем, я не могу сказать, что сильно парюсь, просто жду разрешения ситуации (предполагая, впрочем, что все кончится не в мою пользу), но тем не менее, нет ощущения, что Я ЗНАЮ. А ведь так бывает в отношении других людей! А вот себе предсказать не могу....Как выходите из таких ситуаций?

В данной ситуации Би как раз и срабатывает, мне кажется. То, что трудности с принятием решения оборачиваются выжиданием, пока само собой разруливатся. Сложно выбрать между хорошим и хорошим, когда не знаешь, насколько одно лучше другого =)) ( я к тому, что Вы ждёте разрешения ситуации).

Дальше. Чувство объективности теряется скорее всего ,из-за общего переутомления или стресса, я думаю. Также, начинает казаться, что теряешь все из-под контроля, за счёт "динамики", всё кажется вокруг быстро меняющимся, и просто уже не успеваешь за всем уследить. А следить то нужно за всем!!))) То есть мало информации - большая многовариантность. Чтобы преодолеть этот кризис, нужно "догонять" ситуацию, собирать информацию, стараться отсеивать лишние варианты, по-возможности всё максимально упрощать.

Ситуация следующая: вам предстоит провести время в большой незнакомой компании. Дел с людьми нет, просто досуг, ни с кем не знакомы.

"Досуг" ненавижу =)

Вообще, бесцельно заставить себя встречаться с людьми даже под пистолетом не смогу.

Крайне желательно, попутно решить хотя бы какие-то важные вопросы. А уж в перерывах или на фоне этого, отдыхать, общаться на вольные темы. Затем, конечно, деловые вопросы могут отойти на второй план, но они обязательно должны "нависать".

То есть, крайне необходим равномерный рабочий фон.

ЗЫ: И еще добавлю одну принципиальную для меня вещь. Больше всего меня вышибают из колеи "выходные".
Для меня принципиально, чтобы моя работа "расползалась" равномерно по времени, чтобы я не переутомлялся, но и не бездельничал.

То есть, например такие графики, как , например: 8 часов "аврала", 16 часов безделья, и 2 дня выходных, для меня хуже некуда.
Сначала жутко устану, затем оставшийся день не буду находить себе места, а в конце рабочей недели, вообще полностью "скисну".

То есть, мне нужно просто спокойно работать.

1 пользователь выразил(и) благодарность CaCO3 за это сообщение

4 Дек 2009 21:42

vortavor
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Скажите, как понять, как Гамлет ко мне относится на самом деле?
Имеется: Гамлет, актер, любит внимание и восхищение. Мы с ним видимся редко и недолго, потому что я живу в другом городе. Отношения "дальнего знакомства", т.е. он знает, кто я, чем занимаюсь и немного о моих интересах и т.п.
При этом при встрече он вежливо-дружелюбно со мной разговаривает, спрашивает, как у меня дела, улыбается, не пытается сбежать. Под конец общения берет за руку, смотрит проникновенным взглядом, иногда даже руку целует. От любого другого мужчины я бы восприняла такое поведение, как ceкcуальное домогательство)). Но я точно знаю, что он за мной не ухаживает, иначе давно бы предпринял дальнейшие шаги. Предполагаю, что ему просто нравится вызывать мою эмоциональную реакцию, он таким образом получает от меня свою "дозу" восхищения.
Вопрос: мое предположение имеет смысл? Как можно понять, симулирует гамлет эмоции ради достижения цели или на самом деле их испытывает? Если прямо спросить его, зачем он пудрит мне мозг, есть ли надежда получить прямой ответ?
I'm emoting when it seems a logical thing to do (c)

31 Янв 2010 12:43

stariy
"Гамлет"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

31 Янв 2010 12:42 vortavor сказал(а):
Вопрос: мое предположение имеет смысл? Как можно понять, симулирует гамлет эмоции ради достижения цели или на самом деле их испытывает? Если прямо спросить его, зачем он пудрит мне мозг, есть ли надежда получить прямой ответ?
Cообщение полностью

1. То, что Вы описали, это и есть ceкcуальное домогательство. Гам все шаги сделал. Куда дальше идти он знает, но боится спугнуть. Ваш ход, леди.
2. Даже симулированные эмоции Гам "проживает". Цели в п.1.
3. Прямой ответ Вам не гарантирован. Скорее всего в ответ на вопрос Вы получите пламенную речь о чувствах. В подтексте страсть со всеми вытекающими.
Если бы Вы были ему неинтересны, как объект желания, не стал бы он тратить себя на Вас.

Это я несерьезный? Да я даже в зеркало боюсь смотреть, оттого, что серьезный такой.!..

2 Фев 2010 00:45

vortavor
"Бальзак"

Анкета
Письмо

stariy, спасибо за ответ.
Я теперь в сомнениях: если ему чего-то от меня надо, то почему на мое как-бы-заигрывание "А поцелуй в щечку на прощание?" он отвечал "В другой раз"? Это игра такая или что?
Хотя ход я определенно делать буду, надо определиться, какой...
I'm emoting when it seems a logical thing to do (c)

2 Фев 2010 00:54

ZveNata
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2009 14:27 Jena сказал(а):

Cообщение полностью

Обожаю новые компании!!!
Это ж всегда драйв.
Когда на тебя УЖЕ все давно и преданно смотрят влюбленными глазами... скучно. предсказуемо.
То ли дело новые компании.. м-м-м-м...
Еще раз доказать всем, что ты самая лучшая. Насладиться всеобщи желанием тебе угодить. Ну и всё, пожалуй, можно и позивать, эдак снисходительно подарив напоследок свой "фирменный" взгляд, полный вселенской печали... с горькой усмешкой в уголках губ.

2 Фев 2010 22:41

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

2 Фев 2010 01:53 vortavor сказал(а):
stariy, спасибо за ответ.
Я теперь в сомнениях: если ему чего-то от меня надо, то почему на мое как-бы-заигрывание "А поцелуй в щечку на прощание?" он отвечал "В другой раз"? Это игра такая или что?
Хотя ход я определенно делать буду, надо определиться, какой...
Cообщение полностью

Может игра, а может болевая так себя проявляет...Одно дело - флиртовать и глазки строить, другое - сокращать дистанцию и целовать, пусть даже и в щечку.

2 Фев 2010 22:56

BlackRainbow
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Не знаю спрашивали или нет, но мне интересно как проявляется болевая БС? Раздражениями на заявления типа "ты плохая мать/хозяйка", "безвкусно одеваешься" и т.п.?
Что бы ты ни обрел, это всего лишь еще одна вещь, которую суждено потерять в итоге. (с) Чак Паланик.

23 Мар 2010 19:41

Panterra
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

23 Мар 2010 20:41 BlackRainbow сказал(а):
Не знаю спрашивали или нет, но мне интересно как проявляется болевая БС? Раздражениями на заявления типа "ты плохая мать/хозяйка", "безвкусно одеваешься" и т.п.?
Cообщение полностью
Нуда, типа того. и ответить главное нечего...

24 Мар 2010 20:18

Nuage
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Мар 2010 20:41 BlackRainbow сказал(а):
Cообщение полностью

На соседней ветке много рассуждали об отличиях БС Гамлета и Джека. Переписывать все просто лень. Если чего поконкретнее - спрашивайте!

25 Мар 2010 15:26

BlackRainbow
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Насколько я поняла Гамки не такие уж и хорошие кулинары и хозяйки) Будет ли Гамка спрашивать мнения о приготовленном обеде, если сама не уверена в своих способностях? Допустим, она сама считает, что блюдо получилось не очень хорошо, но тем не менее спросила у домашних "Ну как получилось?". Смысл? Чтобы люди соврали?
Что бы ты ни обрел, это всего лишь еще одна вещь, которую суждено потерять в итоге. (с) Чак Паланик.

26 Мар 2010 22:19

Atra
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 23:18 BlackRainbow сказал(а):
Насколько я поняла Гамки не такие уж и хорошие кулинары и хозяйки) Будет ли Гамка спрашивать мнения о приготовленном обеде, если сама не уверена в своих способностях?
Cообщение полностью

Гамки могут быть и хорошими хозяйками, и хорошими кулинарами, другое дело, что заниматься этим Гамкам не особенно нравится =) Спросить мнения может, конечно, ведь вся эта деятельность для нее что-то вроде насилия над личностью (ну, у моих знакомых так) и выполняется с целью порадовать и удивить гостей/мужа/пр. Если никаких эмоций в ответ не выдается - то ради чего мучения =) Это один вариант. А второй - лишь бы съели и лучше без комментариев. Это мой. Предпочитаю ничего не спрашивать, кто захочет похвалить - пусть похвалит, мне приятно. Как по мне, если съели и сказали "спасибо" - уже хорошо Нарываться на комплименты по болевой никогда не было никакого желания.
ЭВФЛ

26 Мар 2010 22:54

Nuage
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 23:18 BlackRainbow сказал(а):
Насколько я поняла Гамки не такие уж и хорошие кулинары и хозяйки) Будет ли Гамка спрашивать мнения о приготовленном обеде, если сама не уверена в своих способностях? Допустим, она сама считает, что блюдо получилось не очень хорошо, но тем не менее спросила у домашних "Ну как получилось?". Смысл? Чтобы люди соврали?
Cообщение полностью

Может спросить. А почему бы и нет.
Мои обычно деликатно обходят эту тему в таких ситуациях, изворачиваются как могут.
Можете не врать - увиливайте

27 Мар 2010 21:23

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А мне, если будут говорить:"Так вкусно, так вкусно - я не поверю!"Подумаю, вот же издевается!!!Даже, если и вправду получается ничЁ...(бывают же ж такие редчайшие моменты)

28 Мар 2010 15:09

BlackRainbow
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Будет. Когда надо понять, не сильно ли плохо сготовлено. Потому что когда приемлемо - критиковать не станут.

Ох, и не дай бог ответить, что плохо!!!! Желание одеть кастрюлю на уши может быть непреодолимо. Ответ Гамки: " Не нравится - готовь сам!!!!" будет вероятнее всего.

Ужас, и куда деваться)) Ну так вам же и нужно понять насколько плохо или хорошо, чего обижаться-то? :D

По-моему, как раз Доны вполне могут откоментировать: "Фигня, мне не понравилось".

Нет, никогда так не говорила) Даже когда мама устраивала целый культ вокруг полуфабрикатных пакетированных замороженных овощей, чего я не понимаю. Ну обжарил в сковороде, и что, любой так может :D А у неё столько энтузиазма по этому поводу и каждые 5 минут спрашивает "Ну как? Вкусно? Я так старалась". отвечаешь, что вкусно, "Не вкусно что ли?" Такое Гамам свойственно? А то я с типированием мамы затрудняюсь)

PS Только у меня в панели редактирования сообщения ни одна кнопка не нажимается или у всех так?о_О Ни смайлы, ни жирный/курсив/подчеркнутый, ничего не работает.

28 Мар 2010 16:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июн 2018 07:40

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор