Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

BlackRainbow
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Оставьте вы эти разъяснялки для других тем!Гамам НЕ нужно ваше объективное-экспертное мнение, "разбор полетов" по БС.

Я и не пыталась ничего разбирать, сама понять хотела Видимо, не удастся :D

А, еще: не хотела бы, чтобы сложилось мнение, что Гамлеты готовить не умеют. Люди адекватные, к само-и близкихобслуживанию способны. Да еще и обучаемы. Мы ведь говорим об отношении к процессу, а не о способности участвовать в процессе?

В принципе, одно другое исключает: если отношение к кулинарии отрицательное, то и желания учиться нет. Следовательно и мастерство среднее. НО раз на раз не приходится, мало ли кто в каких обстоятельствах оказывается, поэтому категорично не утверждаю
Что бы ты ни обрел, это всего лишь еще одна вещь, которую суждено потерять в итоге. (с) Чак Паланик.

28 Мар 2010 20:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Slavjanka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

[quote author=BlackRainbow link=5660----1210997445.html#1210997445 date=28 Мар 2010 17:55]
Ужас, и куда деваться)) Ну так вам же и нужно понять насколько плохо или хорошо, чего обижаться-то? :D

Я всегда жду, что скажут - вкусно или нет, особенно когда хорошо получается Если невкусно, скажите просто: "слушай, если честно - пересолила"..или "мне привычнее и больше нравится, когда делают вот так. Не пробовала? Попробуй!" Короче, самое главное, чтобы критика была максимально конкретной и обезличенной. Не - "ты жуткая хозяйка", а "не удалось сейчас конкретно вот это".

А насчет того, часто ли у Гамов получается вкусно готовить, скажу по себе: есть волшебное слово - МОТИВАЦИЯ! Когда хочется порадовать любимых и есть настроение, я могу и отлично сготовить, и украсить стол, и соседей угостить. При этом вижу неподдельное одобрение и кайфую! А если устала и "недлякого", то и подгорит, и пересолю, а скорее всего обойдусь помидором или кусочком сыра..

30 Мар 2010 16:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ella_da
"Дон Кихот"
Рязань

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Гамлеты, скажите, пожалуйста, вот у вас суггестивная БЛ. С сильной БЛ 4 ТИМа: Максим, Жуков, Дон-Кихот, Робеспьер. А для вас есть различия в БЛ этих 4 ТИМов? Какие?

(если ответы на такой вопрос уже были, просто дайте ссылку)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (Альберт Эйнштейн)

10 Мая 2010 15:15

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

А я и вовсе профан. Не фига не понимаю, о чём это все
У меня в таких случаях мои преподы говорили: "Умный человек всегда скажет по-простому" меня это умиляло '
Я верю в чудо, ты - в логику.

10 Мая 2010 20:30

Atra
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

О да.

Что Доны пытаются до меня донести, я иногда вообще не понимаю. Они, наверное, строят какую-то систему, но я ее воспринимаю, как порождение хаоса. Дело то ли в ЧИ, то ли в иррациональности, или во всем сразу. Доны встречаются очень умные, талантливые, я их уважаю, но, скажем, просить мне объяснить что-нибудь для меня непонятное не буду, потому что 90% вероятности, что я запутаюсь еще больше.

Робовская БЛ приятная и понятная, но не хватает ЧС в дополнение.

У Жуков, наоборот, слишком много ЧС в приложении.

Ну а Максовская воспринимается идеально, ибо у них хватает терпения и искусности в обращении с ЧС, чтобы с нами, непутевыми, возиться
ЭВФЛ

10 Мая 2010 20:36

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

Да, точно подмечено: возяться, как с детьми воспитатели. Доносят до нас, бестолковых, все азы) Ещё и удивляются, как мы без них жили и сможем ли без них вообще.
Я верю в чудо, ты - в логику.

10 Мая 2010 20:44

Smoldich
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2006 20:37 Wilwarin_ сказал(а):
У меня такие случаи бывают: говорю с кем-то по телефону, а за окном машина засигналила....я терплю-терплю, а потом собеседник кааак услышит: Господи, как меня эти машины достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А когда я была маленькая, накормить меня - это проблема.... То пахнет не так, то вкус и цвет не тот...
Зато запросто могла одеть вещь наизнанку, и постоянно что-то разбивала, задевала и т.д.
Cообщение полностью

Я когда езжу в метро, закрываю уши руками, я не выношу этого ужасного скрежета... а еще моя мама очень пронзительно и громко чихает, я прям в бешенство впадаю)
И ненавижу когда ко мне прикасаются посторонние люди! Не люблю поэтому общественный транспорт...

а вот по поводу разбить-задеть... у меня до сих пор так, все в руках "горит", вечно все роняю, разбиваю, спотыкаюсь, падаю, разбиваюсь....мне скоро 24 года, а ноги постоянно в синяках как у ребенка....и я даже уже не замечаю, откуда они берутся)

2 пользователя выразил(и) благодарность Smoldich за это сообщение

1 Июл 2010 01:44

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

Ребята, а особенно девушки Гамлеты, у меня тут к вам возникло пару вопросов. Очень была бы благодарна, если бы вы мне на них дали ответы.

1. Что может заставлять, вынуждать, побуждать женщину Гамлета, еще и с ребенком, постоянно менять место жительства. Практически каждые два года. При этом, я реальных объективных причин этому не вижу.

2. Чем (какими словами, действиями) можно Гамлета вывести так, что он заведется с полуоборота? Вернее, что именно полностью противопоказано делать с Гамлетссой (говорить Гамлетессе), что может ее сразу же ввести в состояние истерики… Если, можно, с примерами.

27 Июл 2010 22:20

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 17:05 ksna сказал(а):
Поиски. Партнера, новой работы, окружения, хорошего места жительства и т.п. Как раз за 2 года можно понять, что того, то надо, ЗДЕСЬ нет.
Правда, интересно количество уже случившихся переездов
Cообщение полностью

Спасибо за ответ. Партнер и работа та же. Количество уже случившихся перездов... за последние 7 лет вот как раз 4-й раз.
Кстати, она еще в этот раз полностью отрезала свои красивые длинные волосы (сейчас стрижка под мальчика)... Может, это может тоже о чем-то сказать.

28 Июл 2010 22:22

krevetka
"Гексли"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Гмлеты, хелп!!! Подскажите, как поздействовать на Гамлета в депрессии? Он неудачно сходил на свидание, теперь страдает и кажется собирается уходить в запой. Подробностей рассказывать не хочет. Как его успокоить и вернуть нормальное настроение?

31 Авг 2010 10:23

JENEVA
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

26 Мар 2010 23:18 BlackRainbow сказал(а):
Допустим, она сама считает, что блюдо получилось не очень хорошо, но тем не менее спросила у домашних "Ну как получилось?". Смысл? Чтобы люди соврали?
Cообщение полностью

Нет. Чтобы сказали правду. Учитывая её можно в следующий раз приготовить вкуснее.
...и пусть в моих поступках не было логики, я не умею жить по-другому...

13 Окт 2010 17:44

JENEVA
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

30 Мар 2010 17:42 Slavjanka сказал(а):
Ужас, и куда деваться)) Ну так вам же и нужно понять насколько плохо или хорошо, чего обижаться-то? :D

Я всегда жду, что скажут - вкусно или нет, особенно когда хорошо получается Если невкусно, скажите просто: "слушай, если честно - пересолила"..или "мне привычнее и больше нравится, когда делают вот так. Не пробовала? Попробуй!" Короче, самое главное, чтобы критика была максимально конкретной и обезличенной. Не - "ты жуткая хозяйка", а "не удалось сейчас конкретно вот это".

Cообщение полностью

Полностью согласна. Главное если не вкусно, как можно мягче об этом сказать. Тогда это воспринимается на ура.

27 Июл 2010 23:20 Saphira сказал(а):
1. Что может заставлять, вынуждать, побуждать женщину Гамлета, еще и с ребенком, постоянно менять место жительства. Практически каждые два года. При этом, я реальных объективных причин этому не вижу.

2. Чем (какими словами, действиями) можно Гамлета вывести так, что он заведется с полуоборота? Вернее, что именно полностью противопоказано делать с Гамлетссой (говорить Гамлетессе), что может ее сразу же ввести в состояние истерики… Если, можно, с примерами.

Cообщение полностью

1.Возможно бежит от кого-то или от чего-то.
2. Все зависит от того кто говорит и как говорит. А вывести меня может только близкий человек. С посторонними я буду предельно вежлева.
...и пусть в моих поступках не было логики, я не умею жить по-другому...

13 Окт 2010 20:41

Shaggy
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

Возможно ли расстаться с очень молоденькой гамлетессой если ты есенин и она считает тебя своей личной вещью без убийства нервов?

18 Окт 2010 09:55

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Окт 2010 09:55 Shaggy сказал(а):
Возможно ли расстаться с очень молоденькой гамлетессой если ты есенин и она считает тебя своей личной вещью без убийства нервов?
Cообщение полностью

От Гамлетессы очень легко избавится - дать ей понять, что не любите, и ни истерик, ни преследований не дождетесь, вас даже узнавать при встрече перестанут))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

21 Окт 2010 11:18

Eccentric_trick
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Окт 2010 15:17 Margarit сказал(а):
От Гамлетессы очень легко избавится - дать ей понять, что не любите, и ни истерик, ни преследований не дождетесь, вас даже узнавать при встрече перестанут))))
Cообщение полностью

Согласна. Сужу по собственному (горькому) опыту. Гордость не позволяет унижаться, умолять, удерживать и т.д. Просто холодное "прощай" и все! А все слезы - только в подушку или близким друзьям....Вот так
это не ТИМно - это интимно

21 Окт 2010 11:52

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

21 Окт 2010 11:52 Eccentric_trick сказал(а):
Согласна. Сужу по собственному (горькому) опыту. Гордость не позволяет унижаться, умолять, удерживать и т.д. Просто холодное "прощай" и все! А все слезы - только в подушку или близким друзьям....Вот так
Cообщение полностью

Гордость... и чувство безопасности ... на фига ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА человека, который НЕ ПЛАНИРУЕТ в кресле-качалке, укрытый клетчатым пледом, в окружении детей и внуков встретить с тобой старость?

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

21 Окт 2010 12:01

Shaggy
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

Да понимаете, тут очень вряд ли речь идет о любви,Гамлетессе всего 17, она даже целоваться уже год как не хочет) но чувство собственничества там зашкаливает - я благоговею перед гамлетами, но переходный возраст и юношеский максимализм помноженный на море ЧЭ)
Я и боюсь что начнутся попытки "ах ты меня не любишь - я с моста!" и прочее(

21 Окт 2010 21:07

Vera-Maria
"Гамлет"

Киров

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 23:22 Saphira сказал(а):
Спасибо за ответ. Партнер и работа та же. Количество уже случившихся перездов... за последние 7 лет вот как раз 4-й раз.
Кстати, она еще в этот раз полностью отрезала свои красивые длинные волосы (сейчас стрижка под мальчика)... Может, это может тоже о чем-то сказать.

Cообщение полностью

Её не устраивает жизнь, а причину или выход она не знает. Вот её и кидает...До боли знакомая ситуация...
27 Мар 2010 16:13 ksna сказал(а):
Будет. Когда надо понять, не сильно ли плохо сготовлено. Потому что когда приемлемо - критиковать не станут.

Ох, и не дай бог ответить, что плохо!!!! Желание одеть кастрюлю на уши может быть непреодолимо. Ответ Гамки: " Не нравится - готовь сам!!!!" будет вероятнее всего.
По-моему, как раз Доны вполне могут откоментировать: "Фигня, мне не понравилось". После этого ждите обид от Гамки. Причем обида будет бессознательная и жгучая.
Лучше промычать что-нибудь типа "Пойдет", "Нормально". Не хвалите - просто не критикуйте. Уйдите от темы.

Cообщение полностью

Хм...Очень интересно как это уйдут от темы?
Vera

21 Окт 2010 23:33

Alexandra2
"Гамлет"
Москва

Анкета
Письмо

21 Окт 2010 12:52 Eccentric_trick сказал(а):
Cообщение полностью

Не уверена, что это так. Куда же девается базовая ЧЭ?
Как ни хочется вести себя именно так, как вы описываете - не всегда это получается. Можно ТАКОЙ спектакль устроить - мама не горюй! И умолять, и удерживать, и грозить самоубийством, и рваться к окну, типа "щас брошусь", и слезы в три ручья...
Это все проявления ЧЭ, как ни крути. Так что холодное "прощай" и слезы в подушку - больше удел интровертных логиков, все-таки
И нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

1 пользователь выразил(и) благодарность Alexandra2 за это сообщение

28 Окт 2010 19:05

DZHADA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Архангельск

Анкета
Письмо

28 Окт 2010 20:05 Alexandra2 сказал(а):
Так что холодное "прощай" и слезы в подушку - больше удел интровертных логиков, все-таки
Cообщение полностью

Почему?!! Чувство гордости еще никто не отменял... В моем понимании - устроить показательный спектакль человеку, когда ты понимаешь, что у вас с ним ничего общего далее не будет - это значит унизиться. Что я - клоун? - лить слезы в три ручья и кидаться из окна с воплями "Держите меня нежно!"?! А "виновник торжества" будет потом хихикать - "а из-за меня девушка из окна выпрыгнуть хотела, о как! ". Или еще хуже - молча и презрительно покрутит пальцем у виска?
Черная этика черной этикой, но меру тоже знать надо. А уместность проявлений своей базовой - и подавно. Лить слезы и сигать из окошка можно потом))) - найдя в зрители парочку проверенных и преданных тебе подруг)) Они и за штаны удержат, и носовой платок подадут, и валерьянки накапают.
Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает
2 пользователя выразил(и) благодарность DZHADA за это сообщение

28 Окт 2010 21:17

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Так что холодное "прощай" и слезы в подушку - больше удел интровертных логиков, все-таки

Нет, именно холодное "прощай".
А спектакли с криками "не уходи" мало того что вызовут у визави обратное желание - скрыться, так еще и потом самой будет неприятно вспоминать. может "подвести", но, скорее, в виде слез..непрошеных и нежеланных в такую минуту.

4 пользователя выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

28 Окт 2010 21:50

Alexandra2
"Гамлет"
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2010 22:49 Dame_de_Pique сказал(а):
Нет, именно холодное "прощай".
А спектакли с криками "не уходи" мало того что вызовут у визави обратное желание - скрыться, так еще и потом самой будет неприятно вспоминать. может "подвести", но, скорее, в виде слез..непрошеных и нежеланных в такую минуту.
Cообщение полностью

Визави эти, они, знаете ли, разные бывают.. Бывают такие, как у меня сейчас.. Увлечение Штирлицем меня посетило. Сильное такое, месяц длилось А потом он куда-то пропал... Работа, знаете ли, куда важнее. А может испугался чего. Тут - согласна. Я и бровью не повела.. "Мы просто знакомы" - улыбка при встрече, веселый взгляд, "пока-пока" при расставании.. А можно было и холодное "прощай" бросить... По настроению. И то игра, и это...

Но есть другие случаи. Когда рвется связь длиною во много-много лет... Когда кажется, что мир рушится... Тогда трудно удержать базовую в узде. У меня не получилось
И нет ни печали, ни зла, ни гордости, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

28 Окт 2010 23:28

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

28 Окт 2010 19:05 Alexandra2 сказал(а):
Не уверена, что это так. Куда же девается базовая ЧЭ?
Как ни хочется вести себя именно так, как вы описываете - не всегда это получается. Можно ТАКОЙ спектакль устроить - мама не горюй! И умолять, и удерживать, и грозить самоубийством, и рваться к окну, типа "щас брошусь", и слезы в три ручья...
Это все проявления ЧЭ, как ни крути. Так что холодное "прощай" и слезы в подушку - больше удел интровертных логиков, все-таки
Cообщение полностью

...опять же вопрос воспитания...и вопрос самооценки...

29 Окт 2010 09:53

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

28 Окт 2010 21:16 DZHADA сказал(а):
Почему?!! Чувство гордости еще никто не отменял... В моем понимании - устроить показательный спектакль человеку, когда ты понимаешь, что у вас с ним ничего общего далее не будет - это значит унизиться. Что я - клоун? - лить слезы в три ручья и кидаться из окна с воплями "Держите меня нежно!"?! А "виновник торжества" будет потом хихикать - "а из-за меня девушка из окна выпрыгнуть хотела, о как! ". Или еще хуже - молча и презрительно покрутит пальцем у виска?
Черная этика черной этикой, но меру тоже знать надо. А уместность проявлений своей базовой - и подавно. Лить слезы и сигать из окошка можно потом))) - найдя в зрители парочку проверенных и преданных тебе подруг)) Они и за штаны удержат, и носовой платок подадут, и валерьянки накапают.
Cообщение полностью

как показывает практика, истерическое поведение - это психическое отклонение, а с психами никто иметь дело не хочет...)))
почему бы не сыграть в момент когда тебя бросают спектакль под названием "разрыв шаблона"?

29 Окт 2010 10:03

Shaggy
"Есенин"

Саратов

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Гамлетессе было сказанно что у еся другая, он больше не приедет, и в общем все
два дня Гамлетесса переходила от вялых обвинений к истеричным всхлипам, выбила из есенина что он её все ещё любит (да, дал слабину - 3 года все же), теперь черте что происходит. Мурлычет, нежная, очень просит сейчас не провоцировать, потому что болеет.
В другом городе и ехать к ней есь не собирается больше, слов про уход обратно не брал и не возвращался.
Но все подозрительно как раньше.
Но у еся действительно есть другая и возвращаться он не собирается
Она со временем поймет, или подождать пока поправится и все же расставить все точки над и?

31 Окт 2010 00:49

Vera-Maria
"Гамлет"

Киров

Анкета
Письмо

Чем дальше в лес ,тем больше дров!
Делайте выводы...
Vera

31 Окт 2010 06:51

Dame_de_Pique
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Окт 2010 11:03 Margarit сказал(а):
почему бы не сыграть в момент когда тебя бросают спектакль под названием "разрыв шаблона"?
Cообщение полностью

Да, это сработает....однозначно.
Но для этого надо холодную голову иметь...А всегда ли это возможно?

31 Окт 2010 10:20

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

31 Окт 2010 00:48 Shaggy сказал(а):
Гамлетессе было сказанно что у еся другая, он больше не приедет, и в общем все
два дня Гамлетесса переходила от вялых обвинений к истеричным всхлипам, выбила из есенина что он её все ещё любит (да, дал слабину - 3 года все же), теперь черте что происходит. Мурлычет, нежная, очень просит сейчас не провоцировать, потому что болеет.
В другом городе и ехать к ней есь не собирается больше, слов про уход обратно не брал и не возвращался.
Но все подозрительно как раньше.
Но у еся действительно есть другая и возвращаться он не собирается
Она со временем поймет, или подождать пока поправится и все же расставить все точки над и?
Cообщение полностью

Однозначно расставить все точки. И так, чтоб у гамлетессы малейшей возможности питать иллюзии не осталось. Жестоко. Но с гамлетессой по-другому - еще хуже. Уходя - уходи.То, что есь "ничего не обещал" - не имеет никакого значения.Если были чувства и отношения.
29 Окт 2010 10:03 Margarit сказал(а):
как показывает практика, истерическое поведение - это психическое отклонение, а с психами никто иметь дело не хочет...)))
Cообщение полностью

О, расскажите, как Вы "разрывали шаблоны", когда Вас бросали. Интересно.

31 Окт 2010 16:44

Opera1501
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

а бывают ли тихие Гамы?.. Я имею в виду, когда они в подростковом возрасте.
// А что здесь нужно писать? 0_o //

7 Янв 2011 10:12

Naoko
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Долго-долго мучилась в типировании мамы, и в итоге пришла к выводу, что у меня она Гамлет.

Но назрел вопрос, а бывают Гамлеты с не выразительной мимикой или привычкой держать эмоции при себе?

Вот по всему Гамлет, а в плане эмоций полный самоконтроль(на публике). Ну мне то понятно дома достаётся если у неё на работе был скандал, а я дома посуду не помыла к примеру.) Но при незнакомых людях у неё на лице ни мускул не дёрнется.
Кроме того мама мне как то сказала, что когда от неё ушёл папа, она запретила себе кому либо показывать, как ей плохо и с тех пор несколько эмоционально закрылась(хотя её назвать интровертом язык не повернётся).
"Самый белый в мире снег выпал в день твоей дуэли," - Леонид Филатов

28 Мар 2011 02:20

Vera-Maria
"Гамлет"

Киров

Анкета
Письмо

Конечно может быть. Обратите внимание на актёра Олега Меньшикова. Он тоже Гамлет.
Vera

28 Мар 2011 06:06

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Тихие Гамлеты бывают совершенно точно. Если они адекватны и в их близком окружении друзей и родственников не приветствуются и осуждаются бурные эмоции и излишняя откровенность. Даже когда это не осуждается в слух. Гамлет просто это нутром чует. Другое дело насколько вредно для здоровья Гамлета скрывать постоянно свои эмоции?
Доно-Джеко-Гамо-Гексль...

28 Мар 2011 16:35

Naoko
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2011 17:35 Yroslava сказал(а):
Тихие Гамлеты бывают совершенно точно. Если они адекватны и в их близком окружении друзей и родственников не приветствуются и осуждаются бурные эмоции и излишняя откровенность. Даже когда это не осуждается в слух. Гамлет просто это нутром чует. Другое дело насколько вредно для здоровья Гамлета скрывать постоянно свои эмоции?
Cообщение полностью

С моей предполагаемой Гамлетессой, она выпускает эмоции дома. Нет, она и на публике может сказать что то резко, если почувствует что то неправильное, но ни мускул не дрогнет, хотя голос будет не добрым. Но чаще всего достаётся мне.))
"Самый белый в мире снег выпал в день твоей дуэли," - Леонид Филатов

28 Мар 2011 17:50

ella_da

"Дон Кихот"
Рязань

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Гамлеты, еще вот к вам какой вопрос.

Неоднократно замечала у многих Гамлетов (обоего пола, от 7 до 50 летнего возраста) следующую особенность. Когда Гамлет начинает считать какого-то человека не чужим, у Гамлета отмечается такая неприятная черта: ЭИЭ начинают нарочито "колюче" себя вести - как будто с целью специально задеть и обидить дорогого человека. Может быть, "колюче" - не совсем то слово... Постараюсь пояснить на примерах. Извините, если сумбурно.

1) После милого общения со взрослой родственницей (ЛИИ), в которой девочка-Гамлет явно души не чает, девочка, прощаясь, заявляет: "Пока! Ха! - училка!" И это "училка" сказано с вызовом, с намерением явно "подколоть", причем "подколоть" обидно. Хотя по этой "училке" Гамлет всегда жутко скучает и не отходит от нее ни на шаг.

2) Парень-Гамлет свою девушку (дуала, кстати) - ой! - что он ей только не говорит на людях! - и "моя горбоносая леди" (а поскольку нос у нее действительно горбатый, это, я думаю, ей слышать лишний раз обидно), и полушутя-полусерьезно подчеркивает, как (по сравнению с ней) лучше вели себя его бывшие девушки...

3) Другой парень-Гамлет так же себя вел по отношению к своей девушке-тождику.

4) При общении со мной у Гамлетов вылезает похожая "ершистость" - в совместных делах периодически начинают "качать права", пытаться спихнуть лишнюю часть дел (не потому что дела какие-то сложные, и не потому что не умеют и не хотят, а "из принципа", если я правильно понимаю) - и главное, из-за какой-то ерунды. Например, ужин в компании, около Гамлета лежит арбуз. На просьбу порезать его она категорически отказывается:
- Я не буду резать, потому что за компьютером сижу (она смотрела список музыки)! И у меня здесь ножа нет. Режь сама.
Я в ответ:
- Я далеко стою от арбуза, а с тобой он рядом лежит - тебе сподручнее порезать".
Гамлет:
- Ну и что, что далеко стоишь - я тебе его могу передать. А я резать ничего не буду!
Я отвечаю тем же, что могу ей туда нож передать.
Арбуз пару минут лежит, затем его режет Дюмка.

Или другая подруга-Гамлет (копирую из статьи "Гамлет глазами Дон-Кихота):

- Я не буду делать доклад по дежурству! – нагло заявляет одногруппница – Гамлет, с которой мы дежурим.
Я ей объясняю, что все, кроме нее, докладывали, и теперь ее очередь. Она:
- А я вот не буду! Сама докладывай!
- Я уже докладывала.
- А меня в тот день не было: откуда я знаю, докладывала ты или нет?
Невольно приходится повышать голос и как можно непреклоннее заявить, что делать доклад ей придется. Гамлет:
- А вот возьму и не буду. И не приду завтра. А с тебя спросят.
Я, уже разозлившись:
- Если не будешь, я завтра тоже не приду!
Гамлет:
- Ну тогда завтра вместе не придем.
Я, уже на полном серьезе полная решимости не прийти на следующий день:
- Я тебе серьезно: не будешь докладывать – не приду!
Гамлет, видя эту решимость:
- Ну ладно. Как мне правильно докладывать?

Причем с обеими Гамлетами хорошо дружим, они мне по собственной инициативе всегда помогают, всегда поддерживают, защищают... Но вот когда по такой ерунде начинают какие-то непонятные ситуации создавать, раздражает. Ведь взрослые люди.

5) Еще девушка-Гамлет, очаровательное создание, фотограф, заявляет при всех:
- Ирина, пойдешь ко мне моделью - фотографироваться? - потом Гамлет многозначительно смотрит в сторону своей подруги-Еськи - и продолжает в шутку (специально, чтобы та слышала). - А вот Валю я даже и звать-то не буду. (типа, Валя - такая уродина. А поскольку Валя и вправду не красавица, то Вале, думаю, шутка не понравилась)

А теперь, собственно, в чем вопрос:

1) насколько это ТИМно? Сколько общаюсь с людьми, вот именно такое наблюдала только у Гамлетов, ну, может, еще у Есениных. Списать на личную невоспитанность и бестактность конкретных людей списать тоже сложновато, потому как все эти люди в большинстве своих проявлений - тактичные, обходительные, воспитанные, образованные, а часть - духовно богатые и верующие (причем не поверхностно). Но вот периодически когда что-то "щелкает" - и начинается!

Среди моих знакомых других ТИМов есть немало бестактных и невоспитанных людей, но в их случае проявления хамства и бестактности другие. Пусть в сходных ситуациях - но не так.

2) Чем объяснить, что Гамлеты, при всем хорошем отношении к человеку и даже считая его своим близким, периодически стремятся его намеренно небезобидно задеть? И что в этом случае ЭИЭ ожидает увидеть или услышать в ответ? Жесткое пресечение такого поведения? Ответную издевку? Обиду?

(Сколько замечала, Максимы в этом случае жестко не пресекают издевки Гамлета в свой адрес, и даже не всегда на них реагируют.)
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (Альберт Эйнштейн)

11 Апр 2011 21:50

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Апр 2011 22:50 ella_da сказал(а):
Гамлеты, еще вот к вам какой вопрос.

Cообщение полностью

Мне не свойственно, ибо описываемые Вами случаи больше похожи на демонстрацию неуважения на людях.
Это просто некрасиво и как-то очень гадко выглядит (я про учителя, про подругу фотографа)
По отношению к своему близкому в диаде ЭИЭ-ЛСИ, мягко говоря, такое тоже не слишком приветствуется.
За закрытыми дверями допустимы и подколки и разводки на ЧС и ЧЭ, на людях - одна сплоченная команда.
По крайней мере, у меня такой опыт и такой настрой.

Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)

11 Апр 2011 22:02

Viva
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне такое поведение действительно было свойственно лет до 16. Помню точно, что никаких неприязненных чувств к человеку, которого подкалывала, не испытывала. Просто говорила то, что думала. Я и сама в принципе самокритична и могу над собой посмеяться и себя покритиковать, и потому не заморачивалась по поводу других. И тогда мои близкие подруги сказали мне, что я обижаю своими словами людей. Серьезно обижаю. И поскольку это была не одна подружка - а все и вместе, я задумалась. Обижать людей мне совсем не хотелось. Как результат - теперь разговаривая с человеком я иногда заикаюсь. Именно по той причине, что начиная фразу, параллельно задумываюсь не обижу ли человека, не воспримет ли он это как скрытый намек на критику (это заикание при чём я тоже встречала в описаниях Гамлета, именно с указанием этой причины).
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.

12 Апр 2011 21:30

akulka
"Гамлет"

Тьмутаракань

Анкета
Письмо

1) После милого общения со взрослой родственницей (ЛИИ), в которой девочка-Гамлет явно души не чает, девочка, прощаясь, заявляет: "Пока! Ха! - училка!" И это "училка" сказано с вызовом, с намерением явно "подколоть", причем "подколоть" обидно. Хотя по этой "училке" Гамлет всегда жутко скучает и не отходит от нее ни на шаг.

На мой взгляд девочка все же не собиралась обижать свою родственницу, потому что наверняка знала, если она Гамлет, чем можно ее обидеть, а чем нет. Ведь то, что для Вас может быть обидно, Макс воспримет по-другому.
По видимости проблема в том, что все эти гамлетовские подколки ориентированы именно на Максимов, поэтому представителями других ТИМов могут восприниматься болезненно.
Что касается меня, то я, зная человека, вначале представляю, как человек отнесется к моей реплике, а потом решаю, стоит ли над ним подшучивать или нет. Хотя проколы все же случаются.

30 Апр 2011 09:04

oROBella
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Гамлеты, скажите, а как можно догадаться о том, какие чувства вы испытываете и есть ли они вообще? Угораздило меня влюбиться слегка в Гамлета. Мы общаемся только по работе, ну иногда перекинемся парой фраз на тему "ты где отпуск провела?" Но я часто ловлю на себе его мимолетные взгляды, он всегда готов помочь в решении рабочих вопросов. Но значит ли это что-то особенное или нет? хотелось бы понять ДО того, как я в него втрескаюсь окончательно.

Расскажите, по каким признакам можно определить, что Гамлет не против завязать более близкие отношения?

11 Июл 2011 16:49

oROBella
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 19:24 ksna-1 сказал(а):

По вниманию к вам
Cообщение полностью

Ну вот мне как раз трудно понять, насколько то, что он делает (смотрит украдкой, помогает по работе) можно считать вниманием. Как отличить, простое ли это внимание или особенное? ))) Смотрит ли он на меня потому, что взгляд случайно зацепился (за неимением горшка с пальмой ) или потому, что страсть как мечтает оказаться со мной в одной постели? (по поводу последнего знаю - высказывался в мой адрес, а я случайно потом узнала об этом, но ceкcуальный интерес это ж еще ничего не значит для Гамлета, наверное? или значит?)
Боюсь построить замок из песка, нафантазировав бог знает что и влюбиться по уши (ужасно рационально звучит, знаю ), но не хочется оказаться в дурацкой ситуации.

11 Июл 2011 18:31

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 21:31 oROBella сказал(а):
Ну вот мне как раз трудно понять, насколько то, что он делает (смотрит украдкой, помогает по работе) можно считать вниманием. Как отличить, простое ли это внимание или особенное? ))) Смотрит ли он на меня потому, что взгляд случайно зацепился (за неимением горшка с пальмой ) или потому, что страсть как мечтает оказаться со мной в одной постели? (по поводу последнего знаю - высказывался в мой адрес, а я случайно потом узнала об этом, но ceкcуальный интерес это ж еще ничего не значит для Гамлета, наверное? или значит?)
Боюсь построить замок из песка, нафантазировав бог знает что и влюбиться по уши (ужасно рационально звучит, знаю ), но не хочется оказаться в дурацкой ситуации.
Cообщение полностью

Не форсируйте события. Отношения не возникают мгновенно из ничего. Для начала неплохо установить хотя бы приятельские взаимоотношения и начать постоянно общаться. А уже по мере общения можно будет и какие-то выводы сделать.
Ни к чему гадать на кофейной гуще, вернее, по взглядам. Если не делать шаги к сближению, гадания эти никуда не приведут. Так что задача - сблизиться. А там уже война план покажет
Он хотел сeкcа, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сeкcе. А я достала пистолет, и победила дружба.

11 Июл 2011 21:14

oROBella
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 22:13 lfhmz сказал(а):
Не форсируйте события. Отношения не возникают мгновенно из ничего. Для начала неплохо установить хотя бы приятельские взаимоотношения и начать постоянно общаться. А уже по мере общения можно будет и какие-то выводы сделать.
Ни к чему гадать на кофейной гуще, вернее, по взглядам. Если не делать шаги к сближению, гадания эти никуда не приведут. Так что задача - сблизиться. А там уже война план покажет
Cообщение полностью

А как с Гамлетом сближаться, чтобы не спугнуть и не оказаться навязчивой?
Я доселе с мужчинами Гамлетами ни разу не общалась, так что даже не знаю, как лучше поступить. Тем более, что как классический Роб не сильна я в этих этических штучках. Вот например совета или помощи попросить я могу запросто, а пригласить на чашку чая - ни за что не сдюжу.

11 Июл 2011 22:00

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 00:59 oROBella сказал(а):
А как с Гамлетом сближаться, чтобы не спугнуть и не оказаться навязчивой?
Я доселе с мужчинами Гамлетами ни разу не общалась, так что даже не знаю, как лучше поступить. Тем более, что как классический Роб не сильна я в этих этических штучках.

Cообщение полностью

Так же общаться, как и с любым другим представителем пола мужского. Гамлет - не какая-нибудь неведома зверушка, а такой же человек ))) Разве что на заметку себе взять, что крайне нежелательно задевать болевую БС - этим проще всего оттолкнуть. Ну и никаких этических штучек не надо - любую неискренность просечет враз. Просто будьте собой
Он хотел сeкcа, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сeкcе. А я достала пистолет, и победила дружба.

11 Июл 2011 22:09

oROBella
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 23:09 lfhmz сказал(а):
Так же общаться, как и с любым другим представителем пола мужского. Гамлет - не какая-нибудь неведома зверушка, а такой же человек ))) Разве что на заметку себе взять, что крайне нежелательно задевать болевую БС - этим проще всего оттолкнуть. Ну и никаких этических штучек не надо - любую неискренность просечет враз. Просто будьте собой
Cообщение полностью

Как с любым я с ним уже пару лет почти общаюсь - чисто по работе. Когда пытаюсь что-то другое обсудить - типа отвечая на его вопрос как отпуск провела - он слушает молча, но разговор не развивает. Наверное неинтересно ему. (((

11 Июл 2011 22:19

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 01:19 oROBella сказал(а):
Как с любым я с ним уже пару лет почти общаюсь - чисто по работе. Когда пытаюсь что-то другое обсудить - типа отвечая на его вопрос как отпуск провела - он слушает молча, но разговор не развивает. Наверное неинтересно ему. (((
Cообщение полностью

Не интересно - зачем спрашивать тогда? ))
Предполагаю, что причина вялотекучести общения - в нехватке инициативы с обоих сторон. Если от него инициативы ждать не приходится, а именно такой напрашивается вывод, значит надо брать ее в свои руки. Для начала - попытаться его разговорить. Неужели кроме отпуска обсудить нечего? Не поверю ни за что. Дерзайте!

11 Июл 2011 22:31

oROBella
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

lfhmz , обсуждение рабочих вопросов и проблем подойдет в качестве инициативы?
вот есть у нас один товарищ на работе, с которым у этого Гамлета конфликт давний
мне для себя очень не мешало бы прояснить некоторые моменты относительно этого товарища - чтобы знать, как с ним по работе контактировать
это подходящая тема для обсуждения с Гамлетом? он нормально воспримет, если я подойду и спрошу что-то типа "как на твой взгляд лучше контактировать с Х, учитывая специфику его характера и склонность бегать жаловаться начальству?" или для Гамлета такие обсуждения - суть сплетни и неэтичное поведение?

и еще один момент интересует: я обратила внимание, что когда я с Гамлетом пытаюсь сблизиться в общении - он вроде равнодушен, а когда сама увеличиваю дистанцию, то он будто спохватывается и тут же ее сокращает до прежней, инициируя разговор по работе какой-нибудь
это как понимать?

11 Июл 2011 22:36

oROBella
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:22 ksna-1 сказал(а):
Проявите инициативу))) 2 года хорошего общения - это уже база))), можно попробовать.

Cообщение полностью

а какого рода инициатива точно привлечет Гамлета? я очень боюсь услышать отказ или увидеть полное равнодушие (((

12 Июл 2011 16:30

oROBella
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:58 ksna-1 сказал(а):
Что-то мне кажется, что именно в вашем случае - ЛЮБАЯ.))

Cообщение полностью

простите за тугодумие, но почему вы так думаете?
или это ирония?

12 Июл 2011 17:11

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 01:36 oROBella сказал(а):
lfhmz , обсуждение рабочих вопросов и проблем подойдет в качестве инициативы?
вот есть у нас один товарищ на работе, с которым у этого Гамлета конфликт давний
мне для себя очень не мешало бы прояснить некоторые моменты относительно этого товарища - чтобы знать, как с ним по работе контактировать
это подходящая тема для обсуждения с Гамлетом? он нормально воспримет, если я подойду и спрошу что-то типа "как на твой взгляд лучше контактировать с Х, учитывая специфику его характера и склонность бегать жаловаться начальству?" или для Гамлета такие обсуждения - суть сплетни и неэтичное поведение?
Cообщение полностью

Как повод разговорить его - пойдет. Но если не перейдете от обсуждения рабочих вопросов к более неформальной тематике, то еще пару лет будете играть в гляделки. Говоря только о работе и по работе, человека не узнать.
12 Июл 2011 19:58 ksna-1 сказал(а):
Что-то мне кажется, что именно в вашем случае - ЛЮБАЯ.))

Cообщение полностью

Вот уж точно.

12 Июл 2011 17:21

oROBella
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 18:28 ksna-1 сказал(а):
Ой, только не обижайся, пожалуйста! Вот читаю и думаю - пример, как два интуита вокруг друг друга 2 года ходят и ни до чего не доходят)))).
Ну, какая инициатива? Наверное, женская, сенсорная, какая там еще... )))) А там и видно будет)))
Cообщение полностью

Да я не обижаюсь - я правда не поняла.
Я уже чего-то делала сенсорно - угощала его пирожками, один раз сироп дала от простуды (завалялся на работе у меня случайно). Он благодарил, брал, но в итоге все равно никакой движухи.

Женский арсенал - я уж и улыбалась, и шутила, и поближе садилась, и короткие юбки надевала - смотрит, смеется, не отодвигается - но все равно никакой инициативы.

Залепить ему в лоб: "пошли на свидание!" я точно не смогу.

lfhmz, а я если я попрошу помочь в чем-нибудь?

12 Июл 2011 17:37

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ
не важно

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 20:37 oROBella сказал(а):
lfhmz, а я если я попрошу помочь в чем-нибудь?

Cообщение полностью

Вполне вариант при двух условиях:
1) он действительно может помочь;
2) у него не будет причин усомниться, что его помощь нужна.
Если по-честному, такое приветствуется. Но разыгрывать ничего не надо точно.

12 Июл 2011 17:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Мая 2018 23:55

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор