Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

reina_gitana
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Янв 2012 04:23 radiator сказал(а):
у меня был опыт общения со своим дуалом - девушкой-максимом, и несмотря на полгода практически идеальных отношений без единого сучка и задоринки, мы все-таки расстались, и как вы, наверно, уже догадались - вовсе не по моей инициативе... да, нам было очень комфортно общаться и проводить время вместе, но всё разрушили эти пресловутые "реальные" требования максимов, предъявляемые к партнеру и к их будущей совместной жизни - перспективы, финансовое благополучие и т.д. и т.п., что для мужчины-гамлета часто является далеко не таким уж и важным, у него, как правило, другие интересы
Cообщение полностью

Очень точно описали. )
Максимки это не от своей меркантильности делают... уж поверьте...
Мне например просто страшно за будущее (за мое, партнера, наших потенциальных детей, с каждым днем не молодеющих родителей)... поэтому я чувствую что мне надо себя обезопасить уже в настоящем, вот и всё. И мне в этом нужен помощник! Спутник по жизни, а не камень на шею.
И соглашусь, что гендерное тут играет важную роль, именно что хочется чтобы решения принимал мужчина, чтобы мужчина был главным.
Я не хочу его отовсюду вытаскивать - из депрессий, проблем каких-то надуманных, непонятно зачем нужного копания в себе...
Итак полно объективных проблем, которые надо решать: где жить, как растить и воспитывать детей, вырастить их здоровыми, дать им достойное образование, сделать их нормальными членами общества, при этом не забывать про себя! Свое благосостояние, свое благополучие, свои интересы и стремления, самореализацию...
В общем просто нужен равный партнер, только такого смогу уважать.
Вот сразу и вопрос к Гамлетам появился.
Как мужчины Гамлеты могут сами себя-то уважать, если например они не работают и не собираются? Если им только их мир мечтаний подавай и до заботы о близких особого дела нет?

P.S. Заранее прошу прощения, если вышло резко. Но это именно то как я на данный момент вижу объективную реальность.
и 80 страниц тоже не осилила, возможно такое уже и спрашивали... я пока почитаю ))

25 Янв 2012 13:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

я лично могу сказать только об одном представителе по этому поводу ( "Вот сразу и вопрос к Гамлетам появился.
Как мужчины Гамлеты могут сами себя-то уважать, если например они не работают и не собираются? Если им только их мир мечтаний подавай и до заботы о близких особого дела нет?)
есть один такой типа с принципиальной позицией. Я, мол, свободный художник и работать не буду принципиально. так и говорит, с пафосным взглядом поверх голов приземленных существ,идущих на поводу у общественных стереотипов)) но надо учесть,что мальчик молод, студент, с реальной жизнью столкнуться еще не успел и говорит что когда столкнется лучше удалится в лес))))))))))) и там,видимо помрет,думаю я,но вслух не говорю. При всей это красоте он воздыхает об одной особе и на вопросы о том как он представляет себе их будущее,если до него дойдет, молодой человек гордо отвечает что девушке работать не позволит и семью дескать намерен содержать сам. Логики я здесь не вижу в упор, но человек себя вроде уважает(ну или вид делает,тут не докопаешься,можно догадываться что таки скорее вид делает). Но говорю об одном представителе,и только,обобщать не могу
то есть по сути вопросы о том как растить детей,где жить и прочее волнуют очень теоретически, на практике я вот тоже не знаю как это разруливается, но я не парень
When you're born you get a ticket to the freak show

26 Янв 2012 20:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вопрос к гамлетам. Накипело уж очень :-)
КАК ВАС, мои любимые, ВООБЩЕ ПОНИМАТЬ?
Если с Гамлетессами у меня все прекрасно, то Гамлеты...
Безрезультатно пытаюсь найти логику в поступках, но она явно отсутствует....

Ну например: поклонник Гамлет пол года КАЖДЫЙ ДЕНЬ ( без преувеличений) ходил вокруг да около, уговаривал на свидание. Добил, сходила, очень все хорошо прошло. Так теперь - тише воды, ниже травы... Загрустил, бурчит что дела были бы лучше, если б чаще меня видел... При этом инициатива упала до минимума... Вместо бывших комплиментов- какие-то идиотские советы стал давать, типа не бегать на каблуках...

И так у меня со всеми Гамлетами.... Сценарий один и тот же... В результате я всегда решаю, что товарищ ненадежен своей непостоянночтью и отправляю в архив...
Как же с вами правильно то нужно?

31 Янв 2012 18:46

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

а может он так проверяет силу ваших чувств? мне и то в голову больше ничего не приходит. но скрываться и выжидать мы горазды,так же как и бурчать,и чушь нести. может он смущается и не знает что сказать,потому и лопочет черт знает что)

31 Янв 2012 23:42

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Фев 2012 00:41 JIeHb сказал(а):
а может он так проверяет силу ваших чувств? мне и то в голову больше ничего не приходит. но скрываться и выжидать мы горазды,так же как и бурчать,и чушь нести. может он смущается и не знает что сказать,потому и лопочет черт знает что)
Cообщение полностью

Спасибо... Я тоже, если честно, к такой мысли склоняюсь...
Но блин... Как же это достало :-))) почему же всегда так? Потому, что от меня никакой инициативы?

1 Фев 2012 17:46

MagieNoire

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

8 Янв 2012 20:54 Malina_lina сказал(а):
Вопрос к Гамлетам: что бы могло значить переодическое исчезание из жизни девушки? А потом бурная детская радость, если она появляется снова? После чего появляется усиленное внимание к ней, всячески проявляемое, а потом в самый неожиданный момент ОП- и опять исчезание... Уже не знаю, что думать. Каждый раз уверена, что он решил послать, но так искренне радуется при встрече...
Cообщение полностью

Манипуляции по .
Скорее не Гамлет, а этик с творческой .
Проверки у Гамлета не с идут (туда-сюда-увеличил-сократил) а по скорее....устроил скандал (спровоцировал его) - посмотрел на реакцию.
А эти пропадания до добра не доведут, Макса с его болевой лучше не доводить, а то и зачислит в разряд ненадежных. Ну и вообще это как-то сильно банально...для Гамлета.

Все, что сказали поэты, знаю давно, наизусть (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность MagieNoire за это сообщение

2 Фев 2012 09:40

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

по мне так себя геки ведут, сталкивалась с ними в личных отношениях, очень похоже

2 Фев 2012 18:36

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

31 Янв 2012 18:45 Malina_lina сказал(а):
Загрустил, бурчит что дела были бы лучше, если б чаще меня видел... При этом инициатива упала до минимума... Вместо бывших комплиментов- какие-то идиотские советы стал давать, типа не бегать на каблуках...

Cообщение полностью

Хм...а может так проявляется забота мужчины-Гамлета? Предупреждения, советы и т.п.

По мне так, лучше задать вопрос напрямую. Не сразу, но возможно даст ответ на ваш вопрос.
СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ЖЕЛАЕМОЕ СОВПАДАЕТ С НЕИЗБЕЖНЫМ.

2 Фев 2012 19:48

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2012 20:47 Etoile сказал(а):
Хм...а может так проявляется забота мужчины-Гамлета? Предупреждения, советы и т.п.

По мне так, лучше задать вопрос напрямую. Не сразу, но возможно даст ответ на ваш вопрос.
Cообщение полностью

Спасибо... Да он вродекак говорит, да все не то...
НЕ ВЕРЮ Я ЕМУ :-)
А так бы хотелось))))
В смысле мне кажется, что реально на уме у него что-то другое (не обязятельно плохое)...
Но спасибо за совет, надо его всетки допросить, с пристрастием)))

3 Фев 2012 20:02

Jericho
"Гамлет"

Саратов

Анкета
Письмо

Я вообще ближе чем на метр беседу не веду- неприятно, ощущение вторжения в личное пространство. Не говорю уже о прикосновениях...

1 пользователь выразил(и) благодарность Jericho за это сообщение

1 Мар 2012 14:29

reina_gitana
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Фев 2012 21:01 Malina_lina сказал(а):
Спасибо... Да он вродекак говорит, да все не то...
НЕ ВЕРЮ Я ЕМУ :-)
А так бы хотелось))))
В смысле мне кажется, что реально на уме у него что-то другое (не обязятельно плохое)...
Но спасибо за совет, надо его всетки допросить, с пристрастием)))
Cообщение полностью

Именно такая ситуация с Гексли. Он год уже со всех сторон подходит периодами. И я вообще не могу поверить тому что он говорит, потому что нет в этом того что должно быть с моей точки зрения, не так чувства должны проявляться... ну я так вижу, для меня так это игра какая-то.
С Гамлетами по-другому, они даже если врут, то им бывает веришь, потому что они сами в это верят...

6 Мар 2012 21:54

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 22:54 reina_gitana сказал(а):
Именно такая ситуация с Гексли. Он год уже со всех сторон подходит периодами. И я вообще не могу поверить тому что он говорит, потому что нет в этом того что должно быть с моей точки зрения, не так чувства должны проявляться... ну я так вижу, для меня так это игра какая-то.
С Гамлетами по-другому, они даже если врут, то им бывает веришь, потому что они сами в это верят...

Cообщение полностью

Мужчина-Гамлет и будет действовать периодами, если он не очень опытен в отношении с Максимками. И да, если Максимка не слишком доброжелательно настроена, Гамлет это почувствует и возьмет паузу. Он не передумает и не откажется от своего, просто выждет момент получше. Поэтому мужчине-Гамлету важно видеть интерес к себе, это ободряет и побуждает продолжать общение. А за беспрерывной "оcaдoй" это скорее к Жуковым, они свое возьмут не глядя, какое там у партнерши настроение.

2 пользователя выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

9 Мар 2012 14:54

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Мар 2012 15:54 Feint сказал(а):
Мужчина-Гамлет и будет действовать периодами, если он не очень опытен в отношении с Максимками. И да, если Максимка не слишком доброжелательно настроена, Гамлет это почувствует и возьмет паузу. Он не передумает и не откажется от своего, просто выждет момент получше. Поэтому мужчине-Гамлету важно видеть интерес к себе, это ободряет и побуждает продолжать общение.
Cообщение полностью

в принципе, не очень отличается от поведения женщины-Гамлетессы, после каждого периода - анализ реакции, но если интереса нет долгое время после проверок и выжиданий - то отступление.

11 Мар 2012 06:50

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

31 Янв 2012 18:45 Malina_lina сказал(а):
Вопрос к гамлетам. Накипело уж очень :-)
Ну например: поклонник Гамлет пол года КАЖДЫЙ ДЕНЬ ( без преувеличений) ходил вокруг да около, уговаривал на свидание. Добил, сходила, очень все хорошо прошло. Так теперь - тише воды, ниже травы... Загрустил, бурчит что дела были бы лучше, если б чаще меня видел... При этом инициатива упала до минимума...
Как же с вами правильно то нужно?

Cообщение полностью

Ох, я хоть и не Максим, но вы прямо мой вопрос повторили. И почти теми же словами
http://socionik.com/thread/17207-last.html

31 Янв 2012 23:41 JIeHb сказал(а):
Cообщение полностью

А сила чувств в чем проявиться-то в итоге должна (с нашей стороны)?
Выжидаете вы чего именно? Чего такого мы должны сделать, чтобы... чтобы что? Любят вас или не любят - вы и так лучше всех знаете, значит ответа вы не на это ищете. Чего ждете-то в итоге?
"Смущается". Ну да, Гамлет может иногда и смущаться, но обычно себя пересиливает и делает (говорит) даже то, чего боится (Гамлет же любит "себя преодолевать"!)
Я к тому, что не в страхе или смущении дело... Даже если Гамлет по какой-то причине не может открыто высказать словами нечто, он найдет возможность выразить это завуалированно, но хоть как-то. Отсюда вывод - не хочет.

30 Мар 2012 01:22

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А сила чувств в чем проявиться-то в итоге должна (с нашей стороны)?
Выжидаете вы чего именно? Чего такого мы должны сделать, чтобы... чтобы что?

Ответного шага выжидаем. Хоть какого-то действия с Вашей стороны.

Любят вас или не любят - вы и так лучше всех знаете, значит ответа вы не на это ищете. Чего ждете-то в итоге?

Знаем. Но любить и проявлять любовь - не одно и то же. Любите Вы всех, а проявляете любовь далеко не ко всем.

Отсюда вывод - не хочет.

Говорите за себя: это Вы не очень-то хотите.

30 Мар 2012 10:13

Es_frio
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 01:22 Thais сказал(а):
Ох, я хоть и не Максим, но вы прямо мой вопрос повторили. И почти теми же словами
Cообщение полностью

ой, вы знаете.. я всегда найду время, если дорожу человеком. вообще то БИ - творческая)))

другое дело, что может быть ваши свидания требуют от него каких то усилий по ЧЛ или ЧС?

а вообще я очень хорошо мониторю траты времени другими людьми. сколько на что приходится и на меня - сколько

и, соотвественно, сокращаю мое время на других людей.

30 Мар 2012 01:22 Thais сказал(а):
Любят вас или не любят - вы и так лучше всех знаете, значит ответа вы не на это ищете. Чего ждете-то в итоге?

Cообщение полностью

вы знаете, я хорошо чувствую - рады мне или нет, хорошо рядом со мной или нет.

но если бы в жизни было все так просто)

30 Мар 2012 11:20

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Спасибо! Хоть один представитель отозвался
30 Мар 2012 10:12 Feint сказал(а):
Ответного шага выжидаем. Хоть какого-то действия с Вашей стороны.

...проявлять любовь...
Cообщение полностью

А каким должен быть ответный шаг, чтобы не отпугнуть столь нежное и трепетное существо, как Гамлет?
Просто... Гюго-то дай волю, он же в своей любви утопит Такие уж мы. Но - одно дело - та же БС активационая у Робов, а другое дело - болевая Гамлетов (впрочем, много совместной жизни с теми же Джеками много опыта дали в этом, но у вас с ними немного разное в этом плане. Джеки все же проще).
И еще - заметила момент - (но, возможно это касается только тех, к кому вы равнодушны, и не касается тех кого вправду любите) - когда начинаются активные выражения любви и симпатии, Гамлет становится капризным "чудовищем" и начинает издеваться. Или тут какая-то проверка на прочность - "если вправду нужен - терпи!". Эти все "прелести" наблюдала с другими людьми, мой мальчик работает на виду, на людях, крайне красив, потому "поклонниц" предостаточно, насмотрелась весьма. У меня временами глаза на лоб лезут, что он с людьми делает Потому немного и удерживает от всепрощения и проявления безоговорочной любви, хотя мне как Гюго любить "вполсилы" сложно, я так не умею. То есть удерживает именно от активных проявлений, не от самой любви. Не хотелось бы с собой подобного обращения добиться, я ж терпеть точно не буду, не под то альфийцы "заточены".
Ну предложила встретиться (а в ответ - сокрушения по нехватке времени), нежное смс написала (ответа правда не дождалась ) На том инициатива иссякает, ничем не подкрепленная Вроде и "нет" не сказано, но и результата никакого. Не навязываться же? Мы ж тактичны до невозможности, все время кажется, что если у самого мало времени, то и у других мало времени (впрочем, чем занято время Гюго... отдельная песнь). Ориентация, видимо, на кратких и точных ЛИИ, которых нельзя двояко понять- если что расшифруют, только попроси. И Гамлет, который выдает витиеватые фразы с красивейшими оборотами (всегда завораживал стиль высказываний Гамлетов, даже до этой моей горе-любви), в которых несколько смыслов можно найти, или вообще не разобрать - что для красного словца, а что правда
Еще один "очаровательный кошмарчик" отозвался, спасибо!
30 Мар 2012 11:19 Es_frio сказал(а):
другое дело, что может быть ваши свидания требуют от него каких то усилий по ЧЛ или ЧС?

Cообщение полностью

Еще хуже... по БС Постоянное сокрушение по поводу того, что не высыпается (а не высыпается вправду, и сильно, ибо две работы - одна из них требует раннего подъема, вторая - наоборот допоздна) На встречи реально получается крайне мало времени (а ролевая-то общая, работа на первом месте...), и вечно приходится и уложить спать пораньше, и дать отдохнуть лишний раз и т.п. (по нашей творческой хорошо видим, каково физ.состояние "объекта"!). Вобщем, пока ума не приложу, что делать. ЧИ-ЧЛ не шибко сильные, не придумать пока
Гюго способен перевернуть мир. Только дайте инструкцию - как !

30 Мар 2012 11:40

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

А каким должен быть ответный шаг, чтобы не отпугнуть столь нежное и трепетное существо, как Гамлет?

Искренним, потому что неискренность Гамлеты видят сразу и тяжело воспринимают. То есть, если у Вас на душе погано из-за той неотвеченной СМС-ки, нет смысла любезничать с ним, прикидываясь, что все хорошо.

...Гамлет становится капризным "чудовищем" и начинает издеваться.

Позволять над собой издеваться нельзя. Иначе покажетесь слабой, а слабые Гамлетам не нужны. Вседозволенность действительно иногда захлестывает, но слишком продолжительная вседозволенность в итоге надоедает.

Ну предложила встретиться (а в ответ - сокрушения по нехватке времени), нежное смс написала (ответа правда не дождалась

Не торопите события. Нужен ответный шаг, а не ответная стометровка. К легкой добыче мы испытываем легкое презрение. Интерес к ней быстро теряется, и начинаются те самые издевательства. Интересуйтесь его жизнью, найдите общие интересы, дружите, гуляйте вместе (никаких намеков на ceкc, даже в перспективе).
Это из моего опыта, часть моей личной "теневой" стороны.

30 Мар 2012 12:27

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Мар 2012 12:39 Thais сказал(а):
Спасибо! Хоть один представитель отозвался

Cообщение полностью

насколько я поняла по всему вашему посту- вы обижены и раздражены. Меня лично такой партнер если не пугает, то вынуждает дистанцироваться.
Особенно, когда мне всем своим поведением сигнализируют "будь проще!"
30 Мар 2012 13:26 Feint сказал(а):
Позволять над собой издеваться нельзя. Иначе покажетесь слабой, а слабые Гамлетам не нужны. Вседозволенность действительно иногда захлестывает, но слишком продолжительная вседозволенность в итоге надоедает.

Cообщение полностью

Да, такая проблема найти баланс...Все время хочется щупать границу дозволенного и бегать именно по границе)

30 Мар 2012 12:40

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Благодарю.
30 Мар 2012 12:26 Feint сказал(а):
Искренним, потому что неискренность Гамлеты видят сразу и тяжело воспринимают. То есть, если у Вас на душе погано из-за той неотвеченной СМС-ки, нет смысла любезничать с ним, прикидываясь, что все хорошо.
Cообщение полностью

Да по работе приходится, даже если все погано, делать вид что хорошо. Впрочем, этические игры затевать я даже не пытаюсь, все равно переиграет.
Но спокойное и ровное состояние я (хотя бы внешне) поддерживать вынуждена, я руководитель, никуда не деться.

30 Мар 2012 12:26 Feint сказал(а):
Позволять над собой издеваться нельзя. Иначе покажетесь слабой, а слабые Гамлетам не нужны.
Cообщение полностью

Здесь не боюсь, ибо если что - с фоновой стукнем как положено, даже не осознавая. Главное - не с ЧЭ, а с ЧС в таких случаях заходить А ЧЭ вот как раз попридержать... Иначе стычка двух черных этиков, с периодическим луплением друг друга по БЭ (это и Гюго и Гамлет прекрасно умеют) не приведет ни к чему, кроме бессмысленного нервотрепания.
30 Мар 2012 12:39 Margarit сказал(а):
насколько я поняла по всему вашему посту- вы обижены и раздражены. Меня лично такой партнер если не пугает, то вынуждает дистанцироваться. Особенно, когда мне всем своим поведением сигнализируют "будь проще!"

Cообщение полностью

Поясните плз Что именно и чем вас пугает? И почему хочется дистанцироваться?
Обижена - да, возможно. Раздражена - не знаю. А хотя вы правы
-------
Про "будь проще", думаю, что понимаю - Гамлет и "проще" - понятия несовместимые. Аристократия блин

30 Мар 2012 12:55

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 13:54 Thais сказал(а):
Благодарю.

Cообщение полностью

вы же сами отвечате на свой вопрос...
1. спокойное и ровное состояние я (хотя бы внешне) поддерживать вынуждена, я руководитель, никуда не деться.
2. вылезаемая наружу базовая ЧЭ...опасность стычки двух черных базовых этиков...

с одной стороны, вы как бы спокойная и ровная (как наши дуалы), с другой строны, вам приходится прилагать немалые усилия для сдерживания эмоций...

видимо, парень это чувствует и дистанцируется, чтобы не было стычки ЧЭ. Иногла базовая настолько распускается, что становится тяжело "держать марку", приходится смываться куда-либо... Представьте, что рядом при этом находится скрытый катализатор...Все бы ничего, если бы еще гендер не обязывал.

30 Мар 2012 13:09

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 12:39 Margarit сказал(а):
Все время хочется щупать границу дозволенного и бегать именно по границе)
Cообщение полностью

Я заметила При этом в глазах плещется одновременно страх, вызов, дерзость, провокация, чертики пляшут, и как бы "боюсь, но все равно буду!"
У нас милиция на работу как-то наведалась - так мне после допроса его чуть не за шкирку обратно притащили со словами "И заберите этого... вашего!... И научите с людьми в форме разговаривать!! " Дерзилл однако.
На вопрос "зачем?" ответил - "А мне говорили, что с ними так лучше общаться. Что они от этого теряются!" Аллес . И вижу, аж трясет самого (страшно!), а туда же - до последнего рыпался . Бедный маойр (что-то явно сенсорное, может Штир, а может Драй) еле сдерживался, чтобы не стукнуть, кажется...
Мне в той инстанции до сих пор забыть не могут, каждый раз при случае напоминают

30 Мар 2012 13:10

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 13:54 Thais сказал(а):

Cообщение полностью

Вообще мне трудно вербализировать свои ощущения от ваших постов)
вы простите гамлетов ЧЕТКО написать, а мыж интуиты - мы не видим деталей, но мы ...опой чуем картину в целом, фон эмоциональный...
Thais, а что парень ниже вас по должности?

30 Мар 2012 13:15

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 13:09 Margarit сказал(а):
с одной стороны, вы как бы спокойная и ровная (как наши дуалы), с другой строны, вам приходится прилагать немалые усилия для сдерживания эмоций...

видимо, парень это чувствует и дистанцируется, чтобы не было стычки ЧЭ.
Cообщение полностью

Ну должен же быть выход-то Не бывает безвыходных ситуаций.
Пока вот да, третий день "дистанцируемся", уже по моей инициативе - чтобы базовая не накосячила
мыж интуиты - мы не видим деталей, но мы ...опой чуем картину в целом, фон эмоциональный...

Cообщение полностью

Это не интуиция, пожалуй, частично еще и этика, так что я (частично правда ) пойму.
Thais, а что парень ниже вас по должности?

Cообщение полностью

Да. Еще и младше.

30 Мар 2012 13:21

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Пожалуйста, пожалуйста.

Да по работе приходится, даже если все погано, делать вид что хорошо

Увидьте ситуацию: Вы пригласили на свидание, он отказался, Вы делаете вид, что ничего не случилось, не очень-то и хотелось. Ну и глупый же вид!

Но спокойное и ровное состояние я (хотя бы внешне) поддерживать вынуждена, я руководитель, никуда не деться.

Хотите продолжать быть руководителем - пожалуйста. Но вы ведь другого статуса желаете?

30 Мар 2012 13:22

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 14:21 Thais сказал(а):
Ну должен же быть выход-то Не бывает безвыходных ситуаций.

Cообщение полностью

конечно, должен) вызвать на откровенность можно попытаться без давления...

ПС: но пока вы "беситесь" гамлет будет на расстоянии) а то можно по базовым в резонанс впасть)

30 Мар 2012 13:28

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 13:22 Feint сказал(а):
Хотите продолжать быть руководителем - пожалуйста. Но вы ведь другого статуса желаете?
Cообщение полностью

Озадачили Мне вообще сложно было даже в самом начале ввязаться в эти отношения, ибо работа... и т.д... И первый вопрос на первом (уже не на работе, а на нейтральной территории) свидании был мною поднят именно этот. На что он так уверенно ответил "Ну можно же совмещать!"
Пока вроде совмещать получается, на работе всегда была обстановка достаточно неформальная, у всех сотрудников между собой, при соблюдении некоторых правил, разумеется. Предприятие небольшое, частное, я один из учредителей.
Общение у всех со всеми на ты, несмотря даже на возраст и иерархию (впрочем, весь коллектив довольно молодой по возрасту). Единственно к кому он на всегда Вы - это ко мне Долго привыкала, если честно, привыкла, кажется. Теперь, наверное, наоборот насторожусь, если на ты обратится...
30 Мар 2012 13:28 Margarit сказал(а):
ПС: но пока вы "беситесь"
Cообщение полностью

Не совсем "бешусь", я в растерянности Как любому Гюго, самый главный вопрос - как правильно поступить? Слепая БЛ и болевая БИ дают нам такое вот вечное непонимание.
Не то чтобы жду инструкций (за этим нам к Робам надо ) - видимо, пытаюсь понять ваше состояние и ожидания в подобных ситуациях.

30 Мар 2012 13:40

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 14:39 Thais сказал(а):
Не совсем "бешусь", я в растерянности Как любому Гюго, самый главный вопрос - как правильно поступить? Слепая БЛ и болевая БИ дают нам такое вот вечное непонимание.

Cообщение полностью

Беситесь- имелось ввиду эмоционируете)))

Знаете, прочитала ваше описание еще раз... тихо улыбнуло "гамлетовские исчезновения"...
нам вообще стабильность нужна, вера в будущее...
исчезать - это я вообще ТИМным не считаю...Возможно, в ы в жизни гамлета не занимаете того места, какое он занимает в вашей...

30 Мар 2012 13:48

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Озадачили

Я не о том, что надо его уволить, чтобы перестать быть для него руководителем. О том, что "спокойную и ровную" он воспринимает как руководителя. Хотите быть для него в новом статусе - меняйтесь. Я, честно говоря, "спокойных и ровных" Гюго не видел. Как и не видел правил, запрещающих на работе проявлять .

30 Мар 2012 13:53

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 13:53 Feint сказал(а):
Я не о том, что надо его уволить, чтобы перестать быть для него руководителем.
Cообщение полностью
Да и я не о том Я вас поняла.
Как и не видел правил, запрещающих на работе проявлять .
Cообщение полностью

Ну вот на примере. В нашем коллективе - ни одного белого логика - зато есть 3 Джека, Гамлет, 2 разнополых Гюго, Дост, Штирка и... кажется Габен, пока не знаю. Так вот если все мы, когда надо решить некий вопрос по делу, начнем проявлять кто базовую, кто ролевую, а кто... (ну Габен пусть в сторонке пока постоит) - начнется, простите, базар! И по поводу "правил" и контроля за ними - основная работа пока на мне. Ибо Джеки мастерски в этом критикуют других, продолжая косячить сами (один из Джеков - второй руководитель).

Я, честно говоря, "спокойных и ровных" Гюго не видел.
Cообщение полностью

"Спасибо" мамочке-Габену , воспитала "в духе"
Меня вообще дуал вначале в тождики затипировать пытался Хорошо, разобрались наконец. Долго себя логико-интуитом считала.

30 Мар 2012 14:17

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 15:04 Thais сказал(а):
Да и я не о том Я вас поняла.

Ну вот на примере. В нашем коллективе - ни одного белого логика - зато есть 3 Джека, Гамлет, 2 разнополых Гюго, Дост, Штирка и... кажется Габен, пока не знаю. Так вот если все мы, когда надо решить некий вопрос по делу, начнем проявлять кто базовую, кто ролевую, а кто... (ну Габен пусть в сторонке пока постоит) - начнется, простите, базар! И по поводу "правил" и контроля за ними - основная работа пока на мне. Ибо Джеки мастерски в этом критикуют других, продолжая косячить сами (один из Джеков - второй руководитель).

Cообщение полностью

При решении "некого" вопроса Вы можете проявлять все аспекты, они же у Вас все есть. Здесь вопрос определенный, и работы он касается постольку-поскольку. Я хочу, чтобы Вы поняли одно: без Вас как бы нет. Руководитель есть, а Вас - нет.

"Спасибо" мамочке-Габену , воспитала "в духе"
Меня вообще дуал вначале в тождики затипировать пытался Хорошо, разобрались наконец. Долго себя логико-интуитом считала.

Та же история. Долго был недоМаксимом.

30 Мар 2012 14:19

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 14:18 Feint сказал(а):
Та же история. Долго был недоМаксимом.
Cообщение полностью

Правильно, диадные ценности-то одни + воспитание. + по слепой большой интерес с детства. Агатой Кристи и Конан Дойлем и прочими детективами с семи лет зачитывалась, уже могла с первых страниц определять - кто преступник. Не говоря уже о живому интересу к математике, электросхемам и прочим БЛ-игрушкам. Потому в будущем без проблем - физматкласс, работа юристом и даже преподавание некой точной дисциплины.

30 Мар 2012 14:27

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Хотите быть для него в новом статусе - меняйтесь.
Cообщение полностью

Я наконец-то поняла, почему "не услышала" и не поняла вопросы про "статусы"... Для альфийца статус - пустой звук. Нам абсолютно неважно, кто вообще в каком статусе. Мы даже в работе используем служебное положение исключительно для "защиты общего дела", а самим нам это вообще неважно. Ну так получилось - да, я начальник - значит мне надо решать такие-то вопросы, идти в такие-то инстанции, вы подчиненные - у вас свои задачи. Без руководителя фирма будет "без царя в голове", решения принимать должен кто-то один, иначе бардак. Должность руководителя в подобных случаях определяет лишь дополнительный круг ответственности и инициативности, не более.
Кстати, примерно также дело обстоит со статусами личными - абсолютно неважно (к примеру), кто возьмет на себя лидерство - его должен взять тот, кто более способен! Кто больше пользы общему делу принесет, а не тот, кто сильнее и всех быстрее подчинить сможет. В семейных - это вообще... еще сложнее... "кто ты мне?" - да какая разница кто - хорошо нам вместе (пусть даже только сейчас) - и отлично! Что лишнего придумывать-то? Поэтому здесь с бетой возможно некоторое недопонимание.

1 Апр 2012 12:25

yasnoglazaya
"Габен"
ЛВФЭ
Чебоксары

Анкета
Письмо

))))
Кажется, для Альфийца слово "статус" действительно пустой звук))) Или какой-то другой звук, потому что я мало что поняла

Возможно, конечно, что у Гамов на это слово другое понимание (конфликтеры как никак), но для меня примерно такая связь:

Я постараюсь с постоянно обманывающим меня человеком максимально увеличить дистанцию (и этим присвою ему статус "просто знакомый, ненадежный").
Если он по какой-то причине захочет быть другом, ему придется научиться держать слово (через какое-то время я определю его в группу "надежный, неплохой человек"), отношение с моей стороны станет более приветливым.
Возможно, через какое-то время присвою ему статус "друг", и это будет автоматически означать, что я готова делиться с ними какими-то секретами и переживаниями.
А если он захочет статуса "любимый", то, возможно, придется еще что-то где-то поменять.

Статус в моем случае - это короткое название наших отношений.

И фразу Feint "Хотите быть для него в новом статусе - меняйтесь." я автоматически читаю как "хотите с ним других отношений - меняйтесь"

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

1 Апр 2012 14:13

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

1 Апр 2012 15:13 yasnoglazaya сказал(а):
))))
Возможно, конечно, что у Гамов на это слово другое понимание ...
Статус в моем случае - это короткое название наших отношений.

Cообщение полностью

Спасибо за ответ логика! Люблю Штиров и Габенов, такие вы вот понятные и основательные. А объясняете - ну так хорошо и конкретно!
Но, думаю, что не только у Гамов, у всех этиков тут будет совсем другое понимание Мы не определяем отношения, мы их просто чувствуем, и для того, чтобы обезопасить себя от "нехорошего человека", или наоборот относиться как к "любимому", нам нет необходимости заранее его куда-то там классифицировать Эмоции, отношения - такая, знаете ли, переменная величинаа Сегодня так, завтра по-другому. Это не форма, это энергия, ну не имеет она формы.

Ну да ладно, отставим пока в сторонку вопрос со статусами.
Еще один вопрос к Гамлетам - за что вас надо хвалить, а в чем, наоборот, хвалить и акцентироваться не надо? Что вам в этом плане "пофигу", а что серьезно зацепит (и в хорошем и в плохом смысле)?
Ну, за что ругать полезно - тоже хотелось бы спросить, если кто рискнет ответить

3 Апр 2012 23:06

Es_frio
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 23:06 Thais сказал(а):
Спасибо за ответ логика! Люблю Штиров и Габенов, такие вы вот понятные и основательные. А объясняете - ну так хорошо и конкретно!
Но, думаю, что не только у Гамов, у всех этиков тут будет совсем другое понимание Мы не определяем отношения, мы их просто чувствуем, и для того, чтобы обезопасить себя от "нехорошего человека", или наоборот относиться как к "любимому", нам нет необходимости заранее его куда-то там классифицировать Эмоции, отношения - такая, знаете ли, переменная величинаа Сегодня так, завтра по-другому. Это не форма, это энергия, ну не имеет она формы.

Ну да ладно, отставим пока в сторонку вопрос со статусами.
Еще один вопрос к Гамлетам - за что вас надо хвалить, а в чем, наоборот, хвалить и акцентироваться не надо? Что вам в этом плане "пофигу", а что серьезно зацепит (и в хорошем и в плохом смысле)?
Ну, за что ругать полезно - тоже хотелось бы спросить, если кто рискнет ответить
Cообщение полностью

ругать меня полезно за то, что на работе с Т сижу, за то, что не пошла в отпуск когда имела право, а пошла когда было удобно начальнику. за то, что бегаю полуголая в мороз.

хвалить лучше дуалам и активаторам. активатор так между делом говорит "кстати, тебе идет.." и так приятно становится а дуал вообще молча мимикой и жестами показал "ВО!" ..... муррррррр

а обсуждение от других того же самого - напрягло

1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

4 Апр 2012 08:13

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 00:06 Thais сказал(а):
Cообщение полностью

трудно ответить - похвала должна быть адекватной поступку...а это так субьективно..

а ругать никого не полезно, лучше подкреплять желательное поведение))) но это уже психология
4 Апр 2012 09:13 Es_frio сказал(а):
ругать меня полезно за то, что на работе с Т сижу, за то, что не пошла в отпуск когда имела право, а пошла когда было удобно начальнику. за то, что бегаю полуголая в мороз.

Cообщение полностью

забота о болевой БС?)))
да, мне бы тоже было приятно, если бы меня "наругали" за то, что, заботясь о других - я забываю о себе)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

4 Апр 2012 10:12

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

за то, что бегаю полуголая в мороз.
Cообщение полностью

Пока по практике - бесполезно, что Джеков, что Гамлетов за это ругать При этом они оба находят кучу логических доводов, почему они полуголые в мороз, а точнее - что они ни разу не полуголые, а нормально-таки одетые! И вообще, что здоровье у них крепкое (хотя никто даже не спрашивал, но это идет защита по болевой, видимо). Вот только после болеть начинают , и тут уже недалеко и "на работе с Т".
Но тут я уже с Джеками привыкла не лезьть активно со своей творческой.

активатор так между делом говорит "кстати, тебе идет.." и так приятно становится а дуал вообще молча мимикой и жестами показал

Cообщение полностью

Из той же оперы. Активные и подробные обсуждения болевой коробят, а ненавязчивая помощь ("прикрытие", подстраховка) и искреняя (+) оценка - приветствуется. Тем более, что имидж - ЧС скорее.
То есть, думаю, так - оценить эффект от внешнего вида можно, а вот расписывать почему идет, да еще совет давать - как сделать чтоб еще лучше было - думаю, не стоит. Так?

4 Апр 2012 10:19

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 11:19 Thais сказал(а):
То есть, думаю, так - оценить эффект от внешнего вида можно, а вот расписывать почему идет, да еще совет давать - как сделать чтоб еще лучше было - думаю, не стоит. Так?
Cообщение полностью

...ээ. зачем вам это?))))
внешний вид - вообще либо хвалить в виде изящных ненавязчивых коротких комплиментов либо молчать)

советы хороши советующим)))

4 Апр 2012 10:50

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 11:49 Margarit сказал(а):
...ээ. зачем вам это?))))
внешний вид - вообще либо хвалить в виде изящных ненавязчивых коротких комплиментов либо молчать)

Cообщение полностью

Да нет, Дон вот например очень любит по своему (безумному ) внешнему виду порассуждать, еще и совета попросит иногда ("я тут шляпы присмотрел, сходи со мной, не могу определиться - какая лучше!") Или сообщение в аську приходит "А я себе только что пирсинг сделал. Сам! Знаешь где?". И вообще - не парится по этому поводу, тут возможны любые рассуждения на тему, а уж шокировать внешним видом любит - хлебом не корми.
Гамлет как бы тоже произвести впечатление любит, и эффекта хочет, это видно. Еще и мне иногда совет даст, что надеть "чтоб мы лучше сочетались". Когда так уж стараются, значит ждут чего-то ведь? Наверное...
Вопрос - чего ждут. "Оцените, как я умею производить впечатление"? Вообще любой Гамлет, кажется, хочет чтоб им гордились, чтобы его заметили и оценили. И дали понять, что он "самый-самый". Иногда ("иногда" - это чтоб не расслаблялся Вы же от вседозволенности с ума сходите и превращаетесь в маленького монстра, не знающего границ)))

4 Апр 2012 11:14

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 12:14 Thais сказал(а):
Вообще любой Гамлет, кажется, хочет чтоб им гордились, чтобы его заметили и оценили. И дали понять, что он "самый-самый". Иногда ("иногда" - это чтоб не расслаблялся Вы же от вседозволенности с ума сходите и превращаетесь в маленького монстра, не знающего границ)))
Cообщение полностью

а что есть люди, которые для своих любимых хотят быть обычной посредственностью?)))
4 Апр 2012 12:14 Thais сказал(а):
Вообще любой Гамлет, кажется, хочет чтоб им гордились, чтобы его заметили и оценили. И дали понять, что он "самый-самый".
Cообщение полностью

как-то вы не тем нас взять хотите))))

4 Апр 2012 11:22

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 12:22 Margarit сказал(а):
а что есть люди, которые для своих любимых хотят быть обычной посредственностью?)))

Cообщение полностью

Ну да, постановка вопроса провоцировала на подобное. Конечно, любой человек хочет для любимого быть исключительным. Но, имхо, раз тебя уже выбрали (среди многих) - значит, уже отметили твою исключительность!
Тогда следующий вопрос - насколько для Гамлета важен вопрос присутствия и важности в жизни любимого других людей? Насколько болезненно воспринимается осознание того, что другие люди тоже важны и имеют место быть? Я не о банальной измене, тут другое. Именно важность и авторитет других людей, какие-то сторонние обязательства перед другими и проч.
4 Апр 2012 12:22 Margarit сказал(а):
как-то вы не тем нас взять хотите))))
Cообщение полностью

Да нет, "взять" - это не к альфийцу Это у вас в бете - взять, добиться, и т.д. А нам больше теория интересна, "внутреннее устройство конструкции" Понять хочется. А "зачем" - это тоже ни один альфиец не ответит

4 Апр 2012 11:43

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 12:43 Thais сказал(а):
Но, имхо, раз тебя уже выбрали (среди многих) - значит, уже отметили твою исключительность!

Cообщение полностью

афигеть))) я даже не знаю, что ответить)))
вертится на языке что-то про лошадей, базар и здоровые зубы, вернее, осмотр зубов перед покупкой...)))

4 Апр 2012 12:43 Thais сказал(а):
Тогда следующий вопрос - насколько для Гамлета важен вопрос присутствия и важности в жизни любимого других людей? Насколько болезненно воспринимается осознание того, что другие люди тоже важны и имеют место быть? Я не о банальной измене, тут другое. Именно важность и авторитет других людей, какие-то сторонние обязательства перед другими и проч.

Cообщение полностью

уважительно вообще то, главное, чтобы помнили чья рубашка ближе к телу)))
с другой стороны, домоседство партнера и проведение время вместе - это то, к чему охота стремиться) особенно, после отношений с Гексли)

4 Апр 2012 12:03

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 13:02 Margarit сказал(а):
афигеть))) я даже не знаю, что ответить)))
вертится на языке что-то про лошадей, базар и здоровые зубы, вернее, осмотр зубов перед покупкой...)))
Cообщение полностью

Чо, я опять не так выразилась? Не совсем то имелось в виду, ну да ладно. Вообще в фразу вкладывалось "Нас так много на свете, а встретились именно мы".

4 Апр 2012 13:02 Margarit сказал(а):
особенно, после отношений с Гексли)
Cообщение полностью

Ну после Гексли наверное и Дон домоседом покажется Гексли - эдакий "тренажер для терпения"

4 Апр 2012 12:09

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 13:08 Thais сказал(а):
Чо, я опять не так выразилась? Не совсем то имелось в виду, ну да ладно. Вообще в фразу вкладывалось "Нас так много на свете, а встретились именно мы".

Cообщение полностью

я прекрасно поняла, что вы имеете ввиду, но мне это не нравится))) наверно, потому что похоже на какое-то одноразовое (разовое) мероприятие - а все гораздо сложнее, человек (или только Гам?) полностью открывается гораздо позже, в условиях любви, безопасности, надежности, доверия...и то, каким вы его сперва выбрали, может, совсем не является... Более того, лично про себя могу сказать, что при развитии отношений я становлюсь лучше (по крайней мере, пытаюсь). Таким образом, первоначальная этикетка - совсем не показатель чего-то особенноо, а иногда и просто тупо физиология и ceкc...

4 Апр 2012 12:24

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 23:06 Thais сказал(а):

Cообщение полностью

А нам есть необходимость классифицировать Иначе никак. И тут не изначальная классификация. Общаешься, наблюдаешь, оцениваешь и понимаешь, может человек быть в близком кругу или в седьмом на отдалении, как просто знакомый...А просто знакомый это ни о чем порой. Постоянно менять статус человека - начальник- любовник-начальник-друг-знакомый-любовник-начальник ...я просто не представляю себе это. Я либо вижу в человеке потенциального любимого, либо нет. И отсюда исхожу. Вот нашим дуалам вообще сложно перевести человека из одного статуса в другой и я их понимаю. У меня не так всё строго, но всё же.

И если отношение к человеку меняется и в худшую сторону, то лично для меня это звоночек и серьезный пересмотреть статус, дистанцироваться. Если на столько серьезные на мой взгляд проступки, я чувствую неуважение к своей персоне или, не дай Бог, постоянную ложь, неискренность, то, скорее всего, этот человек из моей жизни исчезнет.

Если я была сильно привязана к человеку и пойму, что всё не так поняла в свое время, что человек изначально и на протяжении всего общения был положительно настроен на общение, что лжи не было, что были наговоры с других сторон и мало ли что еще, то через некоторое время я постепенно могу вернуть общение. Но с опаской. Знаете ли, недоверчива до неприличия.

И почитала я тут две страницы вашего общения с другими. Ощущение, что большая часть информации от них вами не принята, вы её не пропустили через себя и не осознали в силу ваших ценностей. Виню в этом ИО. Вы не понимаете, где и как мы расставляем акценты. Вы не чувствуете, что для нас особо важно. Ваш же мужчина, если он Гамлет, об этом вряд ли вам скажет. Если он не знаком с соционикой, то возможно даже не объяснит, почему то или иное его не устраивает.

И ещё. На сколько я понимаю, у вас серьезные отношения, если смотреть глазами бетанца. А для вас он просто молодой человек, с которым вы встречаетесь. Уже нет какого-то серьезного отношения к вашим чувствам. Меня бы это угнетало.

По поводу обращения на "Вы", иногда это жест уважения, иногда отстранение человека, а иногда и восхищение человеком, становление его на пьедестал как идеала. Вы можете различать, какие эмоции он вкладывает в это "Вы"? Это может быть для вас подсказкой его отношения к вам.

1 пользователь выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

4 Апр 2012 12:25

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 13:24 Etoile сказал(а):
И почитала я тут две страницы вашего общения с другими. Ощущение, что большая часть информации от них вами не принята, вы её не пропустили через себя и не осознали в силу ваших ценностей.

Cообщение полностью

Да, этим Гюго часто грешит Мы часто торопимся и не даем себе времени для "осознать".
Спасибо, в Вашем посте действительно много ценной информации! Я постараюсь ее обязательно осмыслить, пока ограничившись кнопочкой "поблагодарить"
Буду "не торопиться".
1 пользователь выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

4 Апр 2012 12:35

Es_frio
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 11:43 Thais сказал(а):

Cообщение полностью

ну если я себя ощущаю любимой - то по фигу. а если нет - то даже если никого не будет, то тем более все равно. ревнуй - не ревнуй

1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

4 Апр 2012 13:13

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Зависит от того, кто эти другие люди. А вообще нам не нравится, когда фокус внимания перемещается с нас на других, особенно в важные моменты. Хотя это уже вопрос моего желания завладеть вниманием человека. Начальница, конечно, вправе и может весь день заниматься другими делами, кто-то более близкий - нет, обязательно напомню о себе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

4 Апр 2012 16:12

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 13:24 Etoile сказал(а):
И ещё. На сколько я понимаю, у вас серьезные отношения, если смотреть глазами бетанца. А для вас он просто молодой человек, с которым вы встречаетесь. Уже нет какого-то серьезного отношения к вашим чувствам. Меня бы это угнетало.

Cообщение полностью

Моя подруга-Джечка, наблюдая за всей нашей историей (она единственная кто в курсе), однажды сказала "Знаешь, мне кажется, ты относишься к нему как к игрушке. Милой, пушистой, а главное - новой!"
Так вот, мне очень не хотелось бы, чтобы у него сложилось такое же мнение. Он мне не игрушка, не временное развлечение, и уж тем более не "человек седьмого круга".
Попытаюсь объяснить мое отношение к нему. Влетевший в мою размеренную "безоблачную" альфийскую жизнь, где все просто и "трудности преодолимы", пламенный бетанец, напрочь перевернул все мои недавние представления о себе, в голове и сердце, если честно, полный бардак. Отношения развивались стремительно, я "по-гюгошному" их еще и форсировала поначалу (мы так запрограммированы, ибо если дожидаться, пока Роб сам "созреет" - и до старости недалеко!). Частично оказалась права, ибо (как уже писала) - сказал что "сам бы ни за что не решился" на подобный шаг.
Для меня сейчас эти отношения - это счастье, радость, повод жить. В жизни появился смысл. Я чувствую к нему безумную нежность, интерес, гордость (там есть чем гордиться!), вижу сложную и интересную личность. Хотя иногда есть желание защитить, подстраховать (Гюго ж "заботливый" ). Некоторое умиление, да, тоже. Восхищение и уважение по многим моментам. Это все то, что есть помимо весьма сильной физической страсти между нами, которую также сложно куда-то деть. Пока я с уверенностью могу сказать, что влюблена. Говорить сейчас о чем-то большем, имхо, рановато - не так много времени прошло с начала отношений. Но на данный момент этот человек занимает в моей жизни одно из главных мест.
Я стараюсь (насколько могу) давать ему понять, что для меня важен как он сам, так и эти отношения. Что они для меня ценны, что это не короткая служебная интрижка с заранее известным концом, а что-то более (саму всегда, если честно, коробит от "планирования отношений на время", в смысле когда планируется также и окончание отношений... Как это вообще возможно? Впрочем, видимо БИ болевая дает знать).
Я совершенно не переживаю, к примеру, как Напка в одной из соседних тем, по поводу "как я буду выглядеть в глазах" кого-либо, даже если сейчас я ошибаюсь в значимости наших отношений для него (мало ли что он там себе на самом деле придумал... Хотя искренность я вижу). Более печально было бы потерять то, что есть (и у чего возможны неплохие перспективы), из-за банального "непонимания ценностей" друг друга.
4 Апр 2012 17:12 Feint сказал(а):
А вообще нам не нравится, когда фокус внимания перемещается с нас на других, особенно в важные моменты. Хотя это уже вопрос моего желания завладеть вниманием человека. Начальница, конечно, вправе и может весь день заниматься другими делами, кто-то более близкий - нет, обязательно напомню о себе.
Cообщение полностью

Я заметила Ненавязчиво (а иногда и навязчиво ), но настойчиво вклиниться в разговор, или привлечь внимание другим способом - это он умеет

4 Апр 2012 19:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июн 2018 07:45

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор