Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Отношения развивались стремительно, я "по-гюгошному" их еще и форсировала поначалу (мы так запрограммированы, ибо если дожидаться, пока Роб сам "созреет" - и до старости недалеко!). Частично оказалась права, ибо (как уже писала) - сказал что "сам бы ни за что не решился" на подобный шаг.

Начали - продолжайте. Остановитесь - будет плохо, поспешите - еще хуже.

Для меня сейчас эти отношения - это счастье, радость, повод жить. В жизни появился смысл.

Смысл и повод жить - это сам факт Вашего рождения.

Более печально было бы потерять то, что есть (и у чего возможны неплохие перспективы), из-за банального "непонимания ценностей" друг друга.

Иногда, чтобы найти что-то новое, надо расстаться с чем-то старым. А "ценности", по большому счету, у всех одни, и проявления любви он распознает, неважно по какому аспекту Вы будете действовать.

4 Апр 2012 20:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 21:15 Feint сказал(а):
Смысл и повод жить - это сам факт Вашего рождения.

Cообщение полностью

Знаете, в разные периоды жизни она по-разному наполняется смыслом. Так вот, сейчас в ней больше смысла и полноты, если я понятно выражаюсь
Не скажу, что моя жизнь (то что было ранее) совсем прожита бездарно, даже наоборот. Я много чего достигла, и не собираюсь останавливаться. То что есть сейчас - лишний раз мне показывает, что я многого о себе еще не знаю.
Но, кажется, мы отклонились от соционической темы

Может быть, мне еще сложно оттого, что в основном отношения почти всегда были с логикам. Продолжительная совместная жизнь со Штиром, потом с Джеком. "Мужчиной моей жизни" всегда был Габен (самая, пожалуй, сильная любовь. Начала даже привыкать к ценностям дельты). Но сейчас и он отошел на второй план, чему я сильно удивлена, от себя не ожидала. А тут - один из самых "этичных" этиков социона Непривычно, конечно. Впрочем, не жалуюсь, интересно, просто непривычно
Гюго способен перевернуть мир. Только дайте инструкцию - как !

4 Апр 2012 20:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Апр 2012 20:08 Thais сказал(а):
Моя подруга-Джечка, наблюдая за всей нашей историей (она единственная кто в курсе), однажды сказала "Знаешь, мне кажется, ты относишься к нему как к игрушке. Милой, пушистой, а главное - новой!"

Cообщение полностью

блиин, хорошо сказала))) я вот никак сформултровать это не могла)
4 Апр 2012 20:08 Thais сказал(а):
Пока я с уверенностью могу сказать, что влюблена. Говорить сейчас о чем-то большем, имхо, рановато - не так много времени прошло с начала отношений.
Cообщение полностью

...а для меня не имеет значения время...

и, главное, не говорите никогда гамлетам такую фразу - это как ушат с ледяной водой - отбросите его от себя на сотни тысяч километров...

5 Апр 2012 14:37

AKVAlena
"Гамлет"

Тюмень

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 11:43 Thais сказал(а):
Тогда следующий вопрос - насколько для Гамлета важен вопрос присутствия и важности в жизни любимого других людей? Насколько болезненно воспринимается осознание того, что другие люди тоже важны и имеют место быть? Я не о банальной измене, тут другое. Именно важность и авторитет других людей, какие-то сторонние обязательства перед другими и проч.

Cообщение полностью

Один из самых важных моментов в отношениях. Вы всегда должны находить время для встречи с Гамлетом, желательно вообще все свободное время хотеть / предлагать проводить с Гамлетом, поэтому надо понимать, что другие люди - это время, отнятое у Гамлета, с ними же тоже надо встречаться, общаться, разговаривать, часами, днями... А мы в этот момент сидим и ждем возвращения любимого. И чувствуем себя паршиво. Уважительно относимся только к общению с семьей, это святое, тут общайтесь, помогайте, спасайте, сколько хотите, и к старшим авторитетам (учителя, директора и прочие начальники и т.д.). Ну еще в вашей жизни может быть какой-нибудь известный нам "лучший друг детства", с которым / которой / вы иногда смотрите футбол / пьете пиво / мохито / ходите по магазинам. Все остальные должны быть просто "знакомыми и не очень важными людьми". Желательно не противоположного пола. Иначе вы сойдете с ума от ревности Гамлета. Мы ее, конечно, скрываем, как можем, но всегда найдем случай побольнее уколоть словами в самый неподходящий миг. Про обязательства перед другими "не самыми важными людьми" лучше вообще никогда не говорить.

Будь реалистом - требуй невозможного!
1 пользователь выразил(и) благодарность AKVAlena за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Апр 2012 19:14

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Апр 2012 21:15 Feint сказал(а):
Начали - продолжайте. Остановитесь - будет плохо, поспешите - еще хуже.

Cообщение полностью

Ой спасибо за совет да по болевой Еще б знать, как это сделать, и вообще проблем бы не было )))
Анекдот вспомнился по этому поводу:
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Побежали мыши радостные и кричат: ура, мы станем ежами, станем ежами. Вдруг одна мышка спрашивает:
-А как мы ежами-то станем? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
- Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
-Мыши, идите нафиг, я не тактик - я стратег!

Уж лучше темп наших отношений я своему интуиту оставлю. А то "беда коль пироги начнет печи сапожник..." Он творческий по БИ, ему виднее, пусть и занимается ))

5 Апр 2012 15:36 Margarit сказал(а):
блиин, хорошо сказала))) я вот никак сформулировать это не могла)

Cообщение полностью

Джеки иногда внезапно проницательны и точны бывают в определениях... Люблю их за это. Логики

5 Апр 2012 15:36 Margarit сказал(а):
и, главное, не говорите никогда гамлетам такую фразу - это как ушат с ледяной водой - отбросите его от себя на сотни тысяч километров...
Cообщение полностью

Ну это да, я просто для себя определяла. Такие вещи, кажется, никому говорить не стоит. И кажется это неТИМное. Хотя вот рассуждения Габена на подобные темы иногда коробили
5 Апр 2012 20:14 AKVAlena сказал(а):
Иначе вы сойдете с ума от ревности Гамлета. Мы ее, конечно, скрываем, как можем, но всегда найдем случай побольнее уколоть словами в самый неподходящий миг.

Cообщение полностью

Вот дошли и до этого вопроса. То, что ревность есть - это уже сама понимать начала. Что мне делать - примерно знаю.
Но вот спросить хочется. По поводу вызывания ревности, и, кажется, сознательного. Заметила, что если вправду повод для ревности есть (даже если, извините, с кем-то сдуру когда-то переспал) - чувства партнера (мои) оберегаются, и это не афишируется. И попытки того человека при случае напомнить или подчеркнуть - а бывают и такие! - пресекаются вплоть до удаления из френдов или прекращения общения с ледяной холодностью. А бывает и наоборот - настойчивое подчеркивание пусть даже несуществующих отношений. Это попытка ответную ревность вызвать? Многое, конечно, списываю на экстравертность и общительность (а иногда и ролевая срабатывает - это уже частично от меня взял - в дружеском общении помощь по работе находить. Ибо работу нашу очень ценит, всегда хочет как лучше, и это подчеркивает. Что ценю. У самой ролевая )))
Так вот, иногда слишком уж подчеркивается общение с другими женщинами, такое ощущение, что напоказ. Тут некоторое непонимание с моей стороны, как реагировать, ибо знаю - было бы что серьезное - афишировать бы точно не стал, и легко скрыл бы если б захотел. В двух словах - о моей ревности надо говорить или наоборот не надо? Я уже не спрашиваю о "показывать" - это я все рано скрыть не смогу Базовый этик поймет эмоции, как ты ни скрывай, даже если по ту сторону такой же этик. Тут вопрос насчет "высказывать", или наоборот - промолчать по принципу "я тебе доверяю"?
Гюго способен перевернуть мир. Только дайте инструкцию - как !

6 Апр 2012 08:18

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 09:17 Thais сказал(а):
В двух словах - о моей ревности надо говорить или наоборот не надо?
Cообщение полностью

вообще то, то, что не устраивает - надо обсуждать) то есть обозначать что вам нравится, а что нет...или вы окончательно приняли решение забыть о себе в этом "окучивании" гамлета?)
5 Апр 2012 20:14 AKVAlena сказал(а):
Иначе вы сойдете с ума от ревности Гамлета. Мы ее, конечно, скрываем, как можем, но всегда найдем случай побольнее уколоть словами в самый неподходящий миг.

Cообщение полностью

да, вот хотелось бы послушать о том, как от гамлетовской ревности "сходят с ума", если гамлет ее скрывает?)

6 Апр 2012 09:02

BERKANA
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

С ума от ревности не сходят, но от неизвестности "что там еще задумала эта вредная рожица" - очень даже))))) Гамлету достаточно просто "набычиться", кинуть один из своих фирменных колючих взглядов - и усе, готово, шеф!)) При этом о ревности ни слова, Гамлет и сам поначалу может не осознавать, что ревнует, - но это моментально будет отражаться на лице.
Ну, конечно, если любимый человек внимателен к настроению Гамлета...
Ну, я так думаю))) оказываться в такой ситуации мне еще не приходилось))))
А сама ревность, как таковая (во всей своей "красе" ), мне кажется, высказывается в форме шутки в нашей диаде - всерьез о ней говорить - это как-то некомильфо))... мне кажется - это показатель того, что в отношениях вообще в целом проблемы существуют и помимо ревности.

1 пользователь выразил(и) благодарность BERKANA за это сообщение

6 Апр 2012 09:15

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 10:02 Margarit сказал(а):
вообще то, то, что не устраивает - надо обсуждать) то есть обозначать что вам нравится, а что нет...или вы окончательно приняли решение забыть о себе в этом "окучивании" гамлета?)
Cообщение полностью

Вы меня не поняли Забывать о себе как раз никто не собирается, просто одно и то же всегда можно сделать совсем по-разному. Вопрос ревности и непоняток ведь решить и через ЧЛ, и через БЭ, да хоть через ЧС, вариантов много.
Да и возможно это опять же "альфийское". У меня так - я прекрасно вижу отношение к другим людям, силу отношения, ок, "статус" отношений - сама этик. Я хорошо вижу, кто друг, кто приятель, кто заинтересовал как просто интересная личность, или внешность, или - ну не знаю, вот сумка у его прикольная )). То есть - если я вижу, что здесь серьезных отношений и интереса нет - смысл ревновать? Если я вижу, что отношения есть - тогда наоборот, зачем я буду лезть в это, если другой ценен больше? Если там ваще любовь - это же чувствуется - то тем более. (БЛ-вариант )
А когда напоказ что-то делается - это для чего вообще? Зачем? Чего ждут-то? Какой-то реакции? Тогда какой?
Попробую на себе объяснить (по прошлым отношениям). Если я обижена на своего мужчину, я могла иногда "напоказ" начать флирт с кем-то. Если я замечала потерю интереса к себе - опять же могла начать делать то же самое. Я ожидала, что мне зададут вопрос "А это вообще кто?" И тогда я смогла бы объяснить, что "ваще-то мне - никто. У меня есть ты. А это просто... тут уже возможны варианты - разговор/дружба/хороший человек/деловая встреча...." (это если потеря интереса; если обида - думаю, что ответила бы другое).
К слову, Габену подобное было "до лампочки", Штир закатывал сцены, а вот Джек задумывался!

6 Апр 2012 09:27

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Помогите разобраться. С позиции своей квадры (а может просто своей болевой, как обычно ) не поняла недавно один момент. Прозвучало заявление со стороны Гамлета, что сложно сказать - хорошо или нет, что мы редко видимся. "Виделись бы часто - быстро бы привыкли (а может и нет ), а так..."
Я здесь как минимум несколько вариантов вижу - что он на самом деле так считает и боится, что страсть пройдет, если будут более частные встречи. То есть неуверенность ни в чем. И пока видит выход поддержания страсти именно так
Или это провокация на опровержение (этот вот вариант в скобках "а может и нет"...)?
Да, мы встречаемся нечастно (помимо работы), но часто видимся на работе. И открыть отношения и признать себя парой мы тоже сейчас не можем. Есть ряд причин, по которым отношения пока скрываются, в т.ч. рабочие, "статусные" и еще многие. Вообще эти отношения по множеству обстоятельств даже начинаться были не должны! Слишком много факторов "против". Но тем не менее они случились, захватив обоих прочно, и внеся полную сумятицу в наши жизни.
Вариант "ему все равно, и все устраивает именно так, как есть" пока самый маловероятный. Но он тоже есть. Он говорил, что не любит перемен в жизни вообще, они его напрягают и пугают.

6 Апр 2012 10:15 BERKANA сказал(а):
А сама ревность, как таковая (во всей своей "красе" ), мне кажется, высказывается в форме шутки в нашей диаде - всерьез о ней говорить - это как-то некомильфо))
Cообщение полностью

Ну как сказать, мне на днях весьма прямо задан был вопрос, имею ли я интимную связь с одним весьма беспокоящим его человеком, или нет. Да, фраза была красивой (как обычно))), но вопрос прозвучал. Впрочем, да, слов "Я ревную" не было, но сути-то это не меняет. Или меняет?

21 Апр 2012 11:20

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2012 12:19 Thais сказал(а):
Ну как сказать, мне на днях весьма прямо задан был вопрос, имею ли я интимную связь с одним весьма беспокоящим его человеком, или нет. Да, фраза была красивой (как обычно))), но вопрос прозвучал. Впрочем, да, слов "Я ревную" не было, но сути-то это не меняет. Или меняет?

Cообщение полностью

Я тоже так всегда делаю) просто спрашиваю :-) ну типа как: "я высокоорганизованно ревную"

26 Апр 2012 07:00

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

21 Апр 2012 11:19 Thais сказал(а):
Помогите разобраться. С позиции своей квадры (а может просто своей болевой, как обычно ) не поняла недавно один момент. Прозвучало заявление со стороны Гамлета, что сложно сказать - хорошо или нет, что мы редко видимся. "Виделись бы часто - быстро бы привыкли (а может и нет ), а так..."
Я здесь как минимум несколько вариантов вижу - что он на самом деле так считает и боится, что страсть пройдет, если будут более частные встречи. То есть неуверенность ни в чем. И пока видит выход поддержания страсти именно так
Или это провокация на опровержение (этот вот вариант в скобках "а может и нет"...)?
Да, мы встречаемся нечастно (помимо работы), но часто видимся на работе. И открыть отношения и признать себя парой мы тоже сейчас не можем. Есть ряд причин, по которым отношения пока скрываются, в т.ч. рабочие, "статусные" и еще многие. Вообще эти отношения по множеству обстоятельств даже начинаться были не должны! Слишком много факторов "против". Но тем не менее они случились, захватив обоих прочно, и внеся полную сумятицу в наши жизни.
Вариант "ему все равно, и все устраивает именно так, как есть" пока самый маловероятный. Но он тоже есть. Он говорил, что не любит перемен в жизни вообще, они его напрягают и пугают.

Cообщение полностью

Он в вас не уверен. Всё, что я поняла. Видимо вы его не обволакиваете вниманием и заботой, как это делает Максимка. В общении с дуалами создается впечатление, что они вроде и далеко, а контроль присутствует)

26 Апр 2012 09:47

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

26 Апр 2012 11:28 Margarit сказал(а):
просто не хочет быть более ближе
Cообщение полностью

26 Апр 2012 10:47 Etoile сказал(а):
Он в вас не уверен.
Cообщение полностью

Да, все правы. А ближе не хочет, потому что не уверен.
Как и я в нем, впрочем.
Эта фраза, что "виделись бы чаще - быстро бы привыкли" тоже, по правде, меня на "много километров" отбросила. Еще его счастье, что это в переписке прозвучало, а не лично (я просто не стала ничего отвечать). Хотя мысленно рисовались варианты, куда ему нужно отправляться. То ли ограничительная сработала, то ли еще что, но есть у меня неприязнь к подобного рода манипуляциями отношениями, когда они именно "выстраиваются". У нас в альфе как-то больше на доверии все строится, мы открыты, но вот в бете, кажется, доверие, доверчивость - наоборот признак слабости... Ну да ладно.
Также, видимо, сыграло 10-летнее промывание мозга Габеном, который абсолютно не понимал не то что ревности, а даже просто привязанности и желания хоть какой-то определенности (ну хотя бы - когда мы в следующий раз увидимся? Он даже на это не отвечал, а если дата и обозначалась, она все равно переигрывалась потом). Он запросто мог пропасть на месяц, а потом появиться с прежним пылом, как ни в чем не бывало. Как я еще выдержала 10 лет подобных отношений, сама не пойму, любила, видимо... Поэтому после такой фразы сразу в мозгу зажегся "красный сектор", что больше я такого не хочу. Спасибо, наигралась.
26 Апр 2012 10:47 Etoile сказал(а):
В общении с дуалами создается впечатление, что они вроде и далеко, а контроль присутствует)
Cообщение полностью

Думаю, что примерно понимаю, о чем речь. У нас с Робами также. Но слово "контроль" мне не очень (сразу ассоциация с недоверием), потому заменила бы на "держать руку на пульсе". Когда человек вроде и далеко, но он всегда в курсе, что с тобой происходит, и, если понадобится, окажет помощь. Как-то так, пожалуй.

26 Апр 2012 20:32

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Доверие - признак здоровых отношений. А зацепившая вас фраза - действительно, некая негативная ассоциация с прошлым. Я бы могла выдать такой продукт тому, кто либо не особо дорог либо который "все стерпит"... Может, вы слишком с ним носетесь?)
Насчет контроля - мне тоже слово не нравится, я бы поменяла "держит в поле зрения", значит, небезразлична

27 Апр 2012 20:48

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

27 Апр 2012 21:47 Margarit сказал(а):
Я бы могла выдать такой продукт тому, кто либо не особо дорог либо который "все стерпит"
Cообщение полностью

Других вариантов нет разве?
... Может, вы слишком с ним носетесь?)
Cообщение полностью

Да нет, вроде, даже наоборот бывает. Работа, знаете ли, а там разное случается ))

З.Ы...и почему ж я так часто вижу в Вас Гексли, интересно? Не Гамлета, а именно Гексли.
Не обращайте внимания, конечно, "любимая национальная забава" и все такое Просто отметила.
Гексли частенько много трезвых мыслей по БЭ выдают.
Может, вы слишком с ним носетесь?)
Cообщение полностью

О, и еще, поясните плз мне, что вы под словом "носитесь" понимаете. Если это о том, что надо "полегче" к отношениям относиться и "не зацикливаться" - то это опять же (для меня) из "Габен-Гексли", мне это непонятно (и неприемлемо) всегда было. Либо да, либо нет. Если б я могла к Габену так "легко" относиться - легко принимала бы и пропадания, и нежелание конкретики. И все было бы хорошо. Наверное

27 Апр 2012 21:47

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну вот у меня сомнений в Гамлетовости Margarit никогда не возникло :-) хотя сужу тоже исключительно по форуму.

А от Гамлетов я, например, наслушалась и не таких фразочек... И, если честно, никогда не знаешь, что у него на уме, но весьма конкретно догадываешься и обычно весьма не хочется верить в плохое :-) ну у меня по крайней мере.

Хотя справедливости ради стоит заметить, что даже после таких фраз весьма вероятно, что он передумает и снова будет люблюнемогу.
Может он просто сейчас переживает минуты крайне тяжелых душевных метаний на тему, как бренна жизнь и посему конечно же у вас ничего не сложится, ибо мир несправедлив и все в этом роде... Я заметила, что такое часто случается на стадии завязывания отношений.

Лично я зареклась наводить порядок в таком хаосе в их голове, как только озвучиваются сомнения в отношениях. Бывало, что сами разбирались и как ни в чем не бывало возвращались-обычно гамлеты постарше. Или уходили в пучину своих переживаний безвозвратно.

Я думаю под "слишком носиться " подразумевается что-то типа слишком контролировать ситуацию, слишком держаться за отношения. Может быть он чувствует, что даже ели он вам такое сказанет, вы все равно останетесь с ним...

Так что я б на вашем месте переждала эту бурю. Лучше поддерживать легкий вежливый интерес, иначе можно отношений лишиться. Может ему нужно немного свободы, чтобы разобраться в себе?

Хотя я за все время так и не поняла на каких основаниях в этих головах делаются выводы ЗА и ПРОТИВ...

29 Апр 2012 09:33

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

29 Апр 2012 10:32 Malina_lina сказал(а):
Ну вот у меня сомнений в Гамлетовости Margarit никогда не возникло :-) хотя сужу тоже исключительно по форуму.
Cообщение полностью

Да я, кажется, уже поняла, почему у меня так. У Margarit ведь Габен (я ничего не путаю? ), возможно отсюда уже кое-что проявляться начинает.

А от Гамлетов я, например, наслушалась и не таких фразочек... И, если честно, никогда не знаешь, что у него на уме, но весьма конкретно догадываешься и обычно весьма не хочется верить в плохое :-) ну у меня по крайней мере.
Cообщение полностью

Да с этим, кажется, полсоциона страдает

Хотя справедливости ради стоит заметить, что даже после таких фраз весьма вероятно, что он передумает и снова будет люблюнемогу.
Cообщение полностью

Весьма возможно. Следующим "перлом" недавно было заявлено, что надо нам помимо работы чаще встречаться! Просто на работе, и вообще везде, наши отношения мы пока пытаемся скрывать, не знаю уж насколько успешно )), но кажется эта затея скоро с треском провалится. Об этом и был разговор, несерьезный, так, просто отметила "Ты кстати уже подумал, как мы будем себя вести, если спалимся?" Спросил "А что, уже близко к тому? Хотя, кажется, уже да!" Вот и предложил такой вариант...

как бренна жизнь и посему конечно же у вас ничего не сложится, ибо мир несправедлив и все в этом роде...
Cообщение полностью

Ну это да ))) Еще в самом начале прозвучало сравнение нас с Ромео и Джульеттой, который "вынуждены скрывать"

Может быть он чувствует, что даже ели он вам такое сказанет, вы все равно останетесь с ним...
Cообщение полностью

Очень велико было желание, после того, как смогла отделить свою реакцию как реакцию именно на прошлое, с ним не связанное, от непосредственно ситуации (хотя это слабо получилось) - сказать ему, что "Да, ты прав. И спасибо. Глядишь, так быстрее все пройдет и успокоимся!" А это вправду так, когда я не вижу в мужчине особой заинтересованности, у меня крайне быстро "все проходит", даже на физическом уровне. Особенно когда это в самом начале отношений, нет еще привычки и привязанность не сложилась, и т.п... Гюго не будет долго терзаться недостижимым (он для начала вообще не умеет долго терзаться)), в мире слишком много возможностей (ЧИ, родимая ), и время на невозможное жалко (болевая, чтопаделать). И, мне кажется, этик (или интуит?) подобное понимает, пусть не из слов и поступков, но на уровне "чувствую" или "вижу".
Недавно на работе была ситуация - пришли клиенты, и один из них (вполне такой приятный мужчина) очень заинтересовался мной лично, уже не по работе. В какой-то момент он даже стал излишне настойчив, но я, стараясь сохранить деловую этику, не стала резко его обрывать, просто мягко попыталась вернуть в рабочее русло. На рабочих визитках у нас указан мой личный телефон, и после его уходя, я посетовала на то, что возможно мне теперь еще и звонки будут... На что Гамлет внимательно посмотрел на меня и сказал "А почему же вы не сказали, что у вас уже есть...?..." Очень вот захотелось уточнить, кстати, есть что? Или кто? Не спросила только потому, что кто-то отвлек сразу по работе.

29 Апр 2012 10:59

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

26 Апр 2012 21:32 Thais сказал(а):
У нас в альфе как-то больше на доверии все строится, мы открыты, но вот в бете, кажется, доверие, доверчивость - наоборот признак слабости...
Cообщение полностью

Socionics has you.
В остальном сути проблем не вижу. Вам уже писали, что в идеале ему нужно всё Ваше время. Ну то есть чуть ли не буквально всё. Тем, кто нам дорог, мы уделяем очень много времени, хотите Вы этого или нет. Не зря нас навязчивыми считают.
А насчет фраз не спешите расстраиваться, Вы же знаете, что мы провокаторы. Если нам партнер что-то недодает, мы пытаемся его расшевелить, спровоцировать. Считайте это такой особой манерой выражать просьбу.

29 Апр 2012 12:02

yasnoglazaya
"Габен"
ЛВФЭ
Чебоксары

Анкета
Письмо

Feint, спасибо!
Вы очень вовремя. До меня только что дошло, что же я сделала не так. Кажется, проигнорировала провокацию. Вернее, широким жестом сказала человеку, что я не против подождать, пока он определится, а пока займусь своими делами... (Не такими фразами, ессно, но...)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

29 Апр 2012 12:55

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

29 Апр 2012 13:55 yasnoglazaya сказал(а):
Feint, спасибо!
Вы очень вовремя. До меня только что дошло, что же я сделала не так. Кажется, проигнорировала провокацию.
Cообщение полностью

Да не переживайте очень. Если Гамлет увидел, что провокация "не дошла" почему-то , кажется в следующий раз это будет уже "апгрейденная провокация" (из серии "для тупых - повторяем" ). Ну, конечно, если и так не дойдет, то - возможны уже варианты. Но если им что-то вправду надо, они вполне настойчивы, и могут предполагать, что сразу и "не дойдет".
Они же под Максов "заточены", а Макс - это отдельная песня Пока достучишься...
-----
Мой Гамлет вскоре после знакомства вокруг меня долго ходил, всем видом и поведением провоцируя и давая понять, что очень заинтересован. То прикосновение, то взгляд, то переписка "ни о чем" затягивается до полуночи, ну и прочее-прочее, понять-то несложно. А потом (уже когда все началось, но решительный шаг именно в сторону отношений был мой) наивно так спрашивает "А как вы догадались?" А что, сложно было ? И все выпытывал "В чем же он "прокололся"?" Хотя, думаю, это опять-таки провокация была ) "Расскажите мне обо мне, а то я не уверен" )
Впрочем... что для этика-экстраверта несложно, для логика-интроверта, может и вправду сложно.

29 Апр 2012 13:19

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

29 Апр 2012 13:02 Feint сказал(а):
Socionics has you.

Cообщение полностью

Вы вправду думаете, что я живу прям вот по соционике ? Я про нее вспоминаю в основном, когда почту уведомления об ответах на форуме приходят, или "музыка навеяла"
Я этик, да еще альфиец - для нас все люди разные. И хоть БЛ и в ценностях, но слепая же, особо ею не поживешь ))
А то, на что вы так среагировали - провокация, не более. Любим мы софистику разную, по БЛ спровоцировать, и все учения наизнанку вывернуть ))
А здесь, на таком форуме, еще и облегчается задача описания ситуации. К примеру "Мой знакомый, который малоэмоциональный, уравновешенный, практичный, логичный, умеет работать головой и руками, физически крепкий, но немного ленивый" можно просто заменить на "Знакомый Габен" И всем сразу будет многое понятно, не надо лишних слов

1 Мая 2012 14:50

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2012 15:50 Thais сказал(а):
Я этик, да еще альфиец

Cообщение полностью

1 Мая 2012 15:50 Thais сказал(а):
по БЛ спровоцировать
Cообщение полностью

27 Апреля 2012 22:47 Thais сказал(а):
по БЭ выдают
Cообщение полностью

Я не писал, что Вы живете в соционике. Перевод и смысл у этой фразы другой. Ну да это Ваши проблемы, к Гамлетам это не имеет отношения.

1 Мая 2012 15:49

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Feint,
специально Вам я могу отвечать (если доведется) на абсолютно русском языке, без использования каких-либо терминов вообще. Лексикон у меня весьма обширный, и выбор "языка" всегда зависит от поставленной задачи, и собеседника, особенно в письменном общении.
И еще - я придерживаюсь жизненной позиции, что все, что происходит с человеком, он выбрал сам, и это ему для чего-то нужно. Для опыта, для обучения, для развития, для понятия себя, да еще много для чего. Ничего никогда не происходит просто так, любая ситуация выбирается самим человеком. Всегда. И если так сложилось, что в какой-то момент я уткнулась также и в соционику, значит, она тоже мне была для чего-то нужна. Здесь есть какие-то ответы на мои вопросы, а какие - я могу пока и не понимать. Но это мой выбор, и мои уроки. Я никому их не навязываю, я просто наблюдаю за тем, что происходит, иногда получая пусть и непредсказуемые, но ответы для себя.
...И если я Вас так раздражаю - может проще молча игнорировать друг друга? Хотя ситуации конфликтов мы также выбираем сами...

1 пользователь выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

1 Мая 2012 20:49

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мая 2012 21:49 Thais сказал(а):
Feint,
специально Вам я могу отвечать (если доведется) на абсолютно русском языке, без использования каких-либо терминов вообще. Лексикон у меня весьма обширный, и выбор "языка" всегда зависит от поставленной задачи, и собеседника, особенно в письменном общении.
И еще - я придерживаюсь жизненной позиции, что все, что происходит с человеком, он выбрал сам, и это ему для чего-то нужно. Для опыта, для обучения, для развития, для понятия себя, да еще много для чего. Ничего никогда не происходит просто так, любая ситуация выбирается самим человеком. Всегда. И если так сложилось, что в какой-то момент я уткнулась также и в соционику, значит, она тоже мне была для чего-то нужна. Здесь есть какие-то ответы на мои вопросы, а какие - я могу пока и не понимать. Но это мой выбор, и мои уроки. Я никому их не навязываю, я просто наблюдаю за тем, что происходит, иногда получая пусть и непредсказуемые, но ответы для себя.

Cообщение полностью

Вы можете защищаться сколько угодно. Не хотите понимать - я не смогу Вас заставить. Соционика дала Вам ответы на определенные вопросы. Не пытайтесь использовать её в личных целях.

1 Мая 2012 21:49 Thais сказал(а):
И если я Вас так раздражаю - может проще молча игнорировать друг друга?
Cообщение полностью

Я не намерен Вас игнорировать. Вы можете поступить как Вам заблагорассудится.

2 Мая 2012 09:27

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Мая 2012 10:27 Feint сказал(а):
Вы можете защищаться сколько угодно. Не хотите понимать - я не смогу Вас заставить.
Cообщение полностью

Да, выглядит вправду как защита и оправдание. Да и ладно, думайте что хотите. Все равно каждый увидит только то, что захочет и сможет увидеть.
И да, я не не хочу понимать, я пока видимо вправду что-то не понимаю. Может, не время еще. "Само придет", когда нужно будет (понимание). Если сможете - скажите хоть, в какой области я что-то недопонимаю (по вашему мнению)?
-----
З.Ы. "Пусть вера в свою сущность освободит тебя от потребности судить себя и принимаемые тобою решения. Знай, нет такой вещи, как ошибка. Свободно анализируй все варианты собственного выбора. Ты совершенно свободен. Ты не был бы свободен, если бы существовало нечто «неправильное». Знай, ты обладаешь свободной волей." (с)
И отсюда же: "Признай за собой право на собственное понимание. Знай, что твое понимание каждого прочитанного тобой предложения уникально. Ты находишь в словах совсем не то, что находит в них кто-то другой." (с)
Но это уже в лирику понесло.
Все равно спасибо

2 Мая 2012 10:24

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2012 22:46 Thais сказал(а):
О, и еще, поясните плз мне, что вы под словом "носитесь" понимаете. Если это о том, что надо "полегче" к отношениям относиться и "не зацикливаться" - то это опять же (для меня) из "Габен-Гексли", мне это непонятно (и неприемлемо) всегда было. Либо да, либо нет. Если б я могла к Габену так "легко" относиться - легко принимала бы и пропадания, и нежелание конкретики. И все было бы хорошо. Наверное
Cообщение полностью

совершенно неправильно вы меня поняли) начну с конца - мой Габен никуда не пропадал (один раз попытался на 1 день, благо я не успела "нагородить дел и сжечь мосты"),
насчет "носитесь" - это предположение, вы так много всего говорите, пишите такие большие эмоциональные посты, что я предполагаю, что и на вашего гамлета идет такая неосознанная атака что ли..Более того, мне кажется, что вам трудно скрывать интерес к нему и зависимость от него, с другой стороны, на фоне "прохладных" отношений на работе у парня с вашей стороны двойной посыл и терзания "быть или не быть" обуславливают его метания...Кстати, фраза 2надо бы пореже встречатся, чтобы побольше соскучится" - это, с третьей стороны, может быть и в укор вашей "прохладности" на работе)))

вот такой винегрет)
29 Апр 2012 11:59 Thais сказал(а):
"Ты кстати уже подумал, как мы будем себя вести, если спалимся?"

Cообщение полностью

если это Гамлет, то подумал уже после первого свидания)))))))))
29 Апр 2012 11:59 Thais сказал(а):
Недавно на работе была ситуация - пришли клиенты, и один из них (вполне такой приятный мужчина) очень заинтересовался мной лично, уже не по работе. В какой-то момент он даже стал излишне настойчив, но я, стараясь сохранить деловую этику, не стала резко его обрывать, просто мягко попыталась вернуть в рабочее русло. На рабочих визитках у нас указан мой личный телефон, и после его уходя, я посетовала на то, что возможно мне теперь еще и звонки будут... На что Гамлет внимательно посмотрел на меня и сказал "А почему же вы не сказали, что у вас уже есть...?..."

Cообщение полностью

ну, вопрос не в том резко вы его или нерезко оборвали, вопрос - смогли бы вы выдавить из себя то, что вы не одна, считаете ли вы это важным для себя, считаете ли вы, что так оно и есть...

согласитесь, сообщение "извините, но у меня есть парень" - это также в рамках деловой этики...

2 Мая 2012 12:03

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Мая 2012 13:02 Margarit сказал(а):
согласитесь, сообщение "извините, но у меня есть парень" - это также в рамках деловой этики...
Cообщение полностью

Да, я прекрасно это понимаю. Но я ответила - "извините, но я не могу принять ваше предложение встретиться в другом месте. Не стОит. Приходите к нам сюда, здесь мы вам будем всегда рады!" Я не слишком считаю нужным ставить всех в известность о своей личной жизни, и причиной отказа выдвигать именно наличие кого-то другого.
Да и ситуация там так сложилась, что увидев нас рядом (с Гамлетом) - друг того мужчины (они приходили вдвоем) сразу спросил "А это твой парень, да?" Тут уже я попала в двусмысленную ситуацию - вроде и хотелось ответить "Да", вроде и... опять это чертово "надо скрывать" Впрочем, друг (этик он, что ли... возможно) остался в уверенности, что мы пара. Попытавшись нам даже объяснить это логически - как мы себя ведем, что нервничаем, ну и прочее... Разубеждать не стали, но и подтверждать активно его догадки - тоже.
В другое время и в другом месте я бы скрывать не стала. Но это работа, и есть еще причины (я о них пока не говорила, все не могу сформулировать никак). Там действительно слишком много факторов против. Да если я даже одну из этих причин сейчас выложу, я уже устану отбиваться от нападок "моралистов" и "скептиков", а я пока не готова.
Еще я пытаюсь в себе разобраться, чего я-то хочу на самом деле. И именно сейчас я понимаю, что пока не могу для себя определить - какой именно статус отношений нужен мне от него, и нужен ли вообще. И насколько серьезны для меня эти отношения, смогу ли я с легкостью от них отказаться, смогу ли перевести в другое русло, etc.
Период первого очарования и неистовой влюбленности стихает, когда ни о чем другом не думаешь вообще, сейчас появляется более трезвый взгляд на ситуацию (уже появилась способность иногда и мыслить ).

2 Мая 2012 23:58

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2012 00:57 Thais сказал(а):
Да, я прекрасно это понимаю. Но я ответила - "извините, но я не могу принять ваше предложение встретиться в другом месте. Не стОит. Приходите к нам сюда, здесь мы вам будем всегда рады!" Я не слишком считаю нужным ставить всех в известность о своей личной жизни, и причиной отказа выдвигать именно наличие кого-то другого.

Cообщение полностью

ну а тогда чего вы удивляетесь, что вашего Гамлета "рвет в разные стороны")))?

Еще я пытаюсь в себе разобраться, чего я-то хочу на самом деле. И именно сейчас я понимаю, что пока не могу для себя определить - какой именно статус отношений нужен мне от него, и нужен ли вообще. И насколько серьезны для меня эти отношения, смогу ли я с легкостью от них отказаться, смогу ли перевести в другое русло, etc.

Cообщение полностью

...вообще то человек с базовой ЧЭ все ваши метания чувствует (даже если он не может их вербализировать даже для себя), лично я всегда чувствовала - насколько я нужна и насколько все серьезно, в зависимости от этого,и у меня формировалось ответное отношение...
и если на горизонте не маячит совместная счастливая старость в окружении детей, внуков, кресел-качалок с клетчатым пледом - то и напрягаться не стоит)
Период первого очарования и неистовой влюбленности стихает, когда ни о чем другом не думаешь вообще, сейчас появляется более трезвый взгляд на ситуацию (уже появилась способность иногда и мыслить ).
Cообщение полностью

видите ли, стихание неистовой влюбленности в паре с Гамлетом не может не затронуть вторую половину...и вы можете даже удивиться в конце "холодности")

3 Мая 2012 07:27

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Мая 2012 13:02 Margarit сказал(а):
вы так много всего говорите, пишите такие большие эмоциональные посты,
Cообщение полностью

Да, я всегда много эмоционирую, по разным поводам Мне это Джек неоднократно отмечал. А иногда наоборот - ставил в укор то, что я могу остаться равнодушной по, казалось бы, значимому вопросу. И мне всегда сложно было ему объяснить, что если меня "не зацепило" что-то, то насильно себя заставить переживать об этом я не смогу. Его фраза "Лучше бы о работе переживала!" всегда в тупик ставила. А что тут переживать-то? Делать надо работу, а не "переживать" о ней А особенно глупо переживать о том, что уже случилось. Теперь надо думать, как исправлять, а не искать виноватых.
3 Мая 2012 08:27 Margarit сказал(а):
ну а тогда чего вы удивляетесь, что вашего Гамлета "рвет в разные стороны")))?

Cообщение полностью

А думаете меня не "рвет в разные стороны?".. Еще и побольше, наверное. Еще и оттого, что принятие решения сейчас на мне. А проблема (задача) намного глубже, чем "кто что сказал" и "кто что имел в виду"...

"Я не слишком считаю нужным ставить всех в известность о своей личной жизни, и причиной отказа выдвигать именно наличие кого-то другого.". - по правде, не совсем моя фраза и убеждения. Так сложилось за несколько лет жизни "на публике", когда стало просто проще не выдавать общественности практически ничего из собственной личной жизни. Или выдавать, но дозированно и только то, что сочтешь нужным "для дела". Я никогда не думала, что людей настолько может интересовать чужая личная жизнь, даже более, чем созданное ими дело. А оказалось - это именно так. Создав вместе с Джеком довольно известный проект, мы оказались в центре внимания еще и как пара. А парой как таковой мы полностью не были, партнерство - да. И поначалу грешили тем, что выносили на всеобщее обозрение наши личные разборки и отношения (там было очень много разного, отношения не были стабильными). Через пару лет пришли к пониманию, что "Пусть думают что хотят!" Домысливают, додумывают, придумывают... И просто перестали информировать о личной жизни кого-то вообще, кроме близких друзей. Доходило до смешного, нас спрашивают "Вы вместе живете?", и одновременно отвечаем: я - "Нет", он - "Да". Хотя вместе мы не живем.

3 Мая 2012 12:44

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2012 13:44 Thais сказал(а):
"Я не слишком считаю нужным ставить всех в известность о своей личной жизни, и причиной отказа выдвигать именно наличие кого-то другого.". - по правде, не совсем моя фраза и убеждения. Так сложилось за несколько лет жизни "на публике", когда стало просто проще не выдавать общественности практически ничего из собственной личной жизни. Или выдавать, но дозированно и только то, что сочтешь нужным "для дела". Я никогда не думала, что людей настолько может интересовать чужая личная жизнь, даже более, чем созданное ими дело.
Cообщение полностью

а что именно вы выдаете, сообщая, что вы не одна?))) лично я всегда говорю, что я замужем и для меня лично это очень веская причина, чтобы человек отстал, кроме того, я так человека не обижаю (типа дело не в том, что он плох, а в том, что я не одна), с другой стороны, это еще и не на всех действует...
3 Мая 2012 13:44 Thais сказал(а):
Создав вместе с Джеком довольно известный проект, мы оказались в центре внимания еще и как пара.
Cообщение полностью

вы тут как-то всех перемешали, возможно, у вас просто личный таракан вступил в неравный бой с соционическим))

3 Мая 2012 13:45

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Мая 2012 14:44 Margarit сказал(а):
кроме того, я так человека не обижаю (типа дело не в том, что он плох, а в том, что я не одна), с другой стороны, это еще и не на всех действует...
Cообщение полностью

Ну я тоже стараюсь человека не обижать, но и не обнадеживать напрасно. Да, человек неплох, я даю ему это понять "Мы вам всегда будем рады" (и это искренне), но только не в качестве претендента на мое сердце или еще что-то, а в другом. К тому же "прикрываться" статусом семейным (а у меня и нет сейчас именно семейного статуса, я незамужем и свободна (официально) - когда уж совсем достанут, я скажу, и это более зло прозвучит и равнодушно. И даже, кстати, если я буду прикрываться этим, то не просто скажу "Я замужем", а "Я замужем и люблю своего мужа", чтобы уж наверняка что "шансов нет"
3 Мая 2012 14:44 Margarit сказал(а):
вы тут как-то всех перемешали, возможно, у вас просто личный таракан вступил в неравный бой с соционическим))
Cообщение полностью

не с соционическим. С ситуцией. Ну а у кого нет личных тараканов? У меня их предостаточно Только построишь, опять разбегаются Но я пытаюсь, честно пытаюсь с ними разобраться.

3 Мая 2012 13:55

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Мая 2012 15:33 Margarit сказал(а):
которого из?)))
Cообщение полностью

Эээ... я про тех, которых "отшить" бывает надо ,да еще и так, чтоб не обидеть особо. И про выбор метода, которым это сделать. В данном случае - про того мужчину, который на работу к нам приходил и познакомиться хотел поближе.

3 Мая 2012 14:38

EsterGenriette
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Прошу прощения, если прерываю беседу.

Раз тема называется "Вопросы Гамлетам", я хочу задать следующий вопрос:
Бывает ли у Гамов так, что им задают некий вопрос, а они почти молниеносно, с абсолютной, даже в чем-то демонстративной уверенностью на него отвечают, не моргнув глазом и (иногда очевидно) совершенно не разбираясь в предмете? То есть с т.з. осведомленности, уверенности взяться неоткуда. Ее и нет. Но откуда же такая реакция?
Забавно, но Габ чувствует в этом, видимо, никакую не логику, а слабую ЧС и начинает подначивать.

4 Мая 2012 00:08

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Мая 2012 01:07 EsterGenriette сказал(а):
Бывает ли у Гамов так, что им задают некий вопрос, а они почти молниеносно, с абсолютной, даже в чем-то демонстративной уверенностью на него отвечают, не моргнув глазом и (иногда очевидно) совершенно не разбираясь в предмете?

Cообщение полностью

Какой интересный вопрос к ним Я б до такого не додумалась, хотя неоднократно замечала. Потому на вопрос "Бывает ли?" отвечу "да". Бывает. Спросили - ничего толком (видно даже!) еще не понял, но уже что-то ответил и начинает развивать. Впрочем, за собой я тоже подобное замечаю, потому можно предположить, что это слепая так работает и провоцирует Типа "Разубедите меня, если сможете!" - ну параллельно еще и провокация - у них, может и на ЧС, у нас на ЧИ.
Интересно будет их выслушать тоже.

4 Мая 2012 00:24

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Бывает ли у Гамов так, что им задают некий вопрос, а они почти молниеносно, с абсолютной, даже в чем-то демонстративной уверенностью на него отвечают, не моргнув глазом и (иногда очевидно) совершенно не разбираясь в предмете? То есть с т.з. осведомленности, уверенности взяться неоткуда. Ее и нет. Но откуда же такая реакция?
Забавно, но Габ чувствует в этом, видимо, никакую не логику, а слабую ЧС и начинает подначивать.

Cообщение полностью

лично я, если не разбираясь в предмете, то нет (стыдно потерять лицо, если ошибусь, авторитет, обвинения в некомпетентности), НО, бывает такое, что уверенность базируется на чем-то, давно перешедшим из сознания в подсознание.. то есть, я даю ответ на вопрос, он правильный, а вот ОТКУДА я его знаю - понятия не имею)

причем, куча моментов именно с габами.. приходилось доказывать правоту

4 Мая 2012 07:43

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не раз такое наблюдала :-)
А Габы вообще подначивать любят :-)

5 Мая 2012 18:25

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Бывает ли у Гамов так, что им задают некий вопрос, а они почти молниеносно, с абсолютной, даже в чем-то демонстративной уверенностью на него отвечают, не моргнув глазом и (иногда очевидно) совершенно не разбираясь в предмете?

Cообщение полностью

Ну еще бы. "Нутром чую - литр, а доказать не могу" . И при этом зачастую умудряюсь оказаться прав. В бытность студентом периодически получал за это от профессора на зачетах матанализа.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

5 Мая 2012 19:30

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Вопрос к Гамлетам. Как вы себя чувствуете, когда вокруг вас (и из-за вас, в том числе) разворачивается конфликт, скандал?
Вам захочется этот конфликт сгладить? Будете ли из него пытаться выйти? Будете ли примирять стороны в случае чего? Будете ли оправдываться в попытке сгладить, объяснять "как на самом деле все было", "почему так вышло" и "что имелось в виду"?
Если вы предполагаете, что конфликт возможен, вы всегда уже знаете дальнейшие свои действия?
Если вопрос непонятен - задавайте наводящие вопросы, уточню. Не всегда сразу получается выразить именно то, что хочется спросить.

7 Мая 2012 15:23

bdrFsg

"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Вопрос: Как Вы понимаете что отношения слишком затянулись, "загнили" и пора их уже закончить и отправиться к новым берегам?

Естественно, у стратега-Гамлета отношения скорее всего распланированы на года вперед, но ведь все ошибаются и вполне может быть ситуация при которой даже дуалы друг друга только тяготят (жизнь сложнее соционики).
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать

7 Мая 2012 22:25

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2012 23:24 bdrFsg сказал(а):
Вопрос: Как Вы понимаете что отношения слишком затянулись, "загнили" и пора их уже закончить и отправиться к новым берегам?

Cообщение полностью

По своей инициативе я отношения не заканчиваю. Перевожу их в новый статус, когда вижу, что в старом они выдохлись. Причина для этого появляется, когда на меня перестают реагировать или реагируют заметно слабее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

8 Мая 2012 08:21

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

совокупность следуюших факторов: когда я совсем перестаю что-либо чувствовать к партнеру, когда перестаю его уважать, когда (на холодную голову) оцениваю - что именно нас связывает), когда просто не вижу будущего, когда вместе не строются планы на будушее, когда мы смотрим в разные стороны, когда мне хочется изменить...

8 Мая 2012 08:47

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2012 16:23 Thais сказал(а):
Вопрос к Гамлетам. Как вы себя чувствуете, когда вокруг вас (и из-за вас, в том числе) разворачивается конфликт, скандал?
Вам захочется этот конфликт сгладить? Будете ли из него пытаться выйти? Будете ли примирять стороны в случае чего? Будете ли оправдываться в попытке сгладить, объяснять "как на самом деле все было", "почему так вышло" и "что имелось в виду"?
Если вы предполагаете, что конфликт возможен, вы всегда уже знаете дальнейшие свои действия?
Если вопрос непонятен - задавайте наводящие вопросы, уточню. Не всегда сразу получается выразить именно то, что хочется спросить.
Cообщение полностью

Обычно мне не нравится наблюдать за конфликтом из-за того, что многие "теряют при этом лицо", то есть, конфликтуют неэстетично, обзываются и унижают друг друга вместо того, чтобы решать проблему...
Если люди мне не безразличны - я попытаюсь примирить, НО, когда все остынут.
То есть, все мои действия зависят от моего отношения к конфликтующим сторонам...

Если, например, я наблюдаю конфликт вообще неизвестных мен людей - я могу вступится за симпатизирующую мне в конфликте сторону..При этом, у меня получается при этом не вовлекаться (не сильно эмоционировать по базовой) и "наши побеждают")

8 Мая 2012 09:20 Feint сказал(а):
По своей инициативе я отношения не заканчиваю.
Cообщение полностью

очень интересно, а я вот почти все отношения заканчивала по своей инициативе...

не нравятся мне сценарии про "чемодан без ручки"

8 Мая 2012 08:54

Es_frio
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2012 15:23 Thais сказал(а):
Cообщение полностью

если мне надо - буду. не надо - не буду

7 Мая 2012 22:24 bdrFsg сказал(а):

Естественно, у стратега-Гамлета отношения скорее всего распланированы на года вперед, но ведь все ошибаются и вполне может быть ситуация при которой даже дуалы друг друга только тяготят (жизнь сложнее соционики).
Cообщение полностью

у меня ничего не распланировано

стало тошно - расстались.

8 Мая 2012 10:10

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2012 11:10 Es_frio сказал(а):
у меня ничего не распланировано

стало тошно - расстались.

Cообщение полностью

а что, вступая в отношения разве нет желания, "чтобы навсегда"?)

8 Мая 2012 10:17

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2012 09:53 Margarit сказал(а):
очень интересно, а я вот почти все отношения заканчивала по своей инициативе...

Cообщение полностью

Отношения - слишком ценная штука, чтобы ими разбрасываться. Лучше изменить их (сделать перерыв, отдалиться), чем обрывать совсем. Про "нет будущего" - да, есть такое, но мне это видно еще в самом начале потенциальных отношений. Так что с теми, с кем "нет будущего", я приятельствую, но ничего серьезного не завязываю.

8 Мая 2012 10:53

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2012 11:53 Feint сказал(а):
Отношения - слишком ценная штука, чтобы ими разбрасываться. Лучше изменить их (сделать перерыв, отдалиться), чем обрывать совсем. Про "нет будущего" - да, есть такое, но мне это видно еще в самом начале потенциальных отношений. Так что с теми, с кем "нет будущего", я приятельствую, но ничего серьезного не завязываю.
Cообщение полностью

просто, если мне хочется сделать перерыв или перевести отношения в статус "знакомого", то, как правило, обратно пути не бывает...

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

8 Мая 2012 12:35

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня как раз такая ситуация была, терпеливо ждала, вывернула всё так, что он ушёл первым.Я эмоционально выносливая, знала, что он не выдержит.
8 Мая 2012 13:35 Margarit сказал(а):
просто, если мне хочется сделать перерыв или перевести отношения в статус "знакомого", то, как правило, обратно пути не бывает...
Cообщение полностью

Да....я тоже считаю: уходя уходи.

11 Мая 2012 21:24

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Тогда хотелось бы немного по-другому повернуть поднятый вопрос - а если партнер считает иначе? Если он по-другому видит себе статус отношений, перспективы отношений? Когда вы, к примеру, видите перспективы, а он нет. Или наоборот - вы перспектив не видите и считаете, что отношения себя исчерпали, а партнер считает, что отношения есть? Или если он вообще колеблется, и пока пытается уйти от принятия решения?
Вы его каким путем переубеждать будете? Или вообще не будете? (но это сложно для экстраверта, как я понимаю, не поучаствовать в развитии событий).
И насколько могу предположить, рацу сложно отступить от выбранного плана, отклонения возможны только в случае, если они кардинально не нарушают общей "генеральной линии". И тогда детали-подробности можно легко менять, но кардинально отступиться и перекраивать цель и планы - только когда что-то серьезное случилось.

13 Мая 2012 11:53

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

Просто заодно пытаюсь понять, что в свое время сподвигло сестру-Гамлета уйти "в никуда" от мужа-Роба и остаться одной в чужом городе, с двумя маленькими детьми на руках.
Вышла замуж она рано, сразу переехав к мужу в другой город. Через год родился первый сын, через 2 - второй. Когда выходила замуж - большой любви, по правде, никто с ее стороны не видел, ей хотелось стабильности и обустроенной жизни (ну это то, что я видела со своей позиции). И в очередной раз, приехав в родной город, к семье-друзьям, она влюбилась (уже имея двоих малышей). А "негодным разлучником" оказался также Гамлет (один из моих друзей); любовь была бурной, она приезжала каждую неделю, они вместе проводили время, и было видно, что счастливы. Через месяц рассказала все мужу, предложив разойтись. Роб проявил некоторую инфантильность (впрочем, на то и инфантил), попросту обидевшись. Как же так, что ему больше не проявляют любви и внимания, и деловито предлагают пути как разойтись? Детей они решили поделить , оставив старшего мужу, а младшего - ей. Слава богу, вмешался дед-Нап, сказав (вообще "сказав" - мягко сказано еще для той ситуации...) - "Что, совсем сдурели - детей делить ? Это вам не котята, а я костьми лягу, но чтобы мальчики вместе остались!"
С Гамлетом так ничего и не получилось, он готов был бы принять ее и быть с ней счастлив, да. Но - без детей. А тут сказал, что не готов, да еще когда детей двое уже. И маленьких. Тем не менее от мужа она ушла, и Роб продолжал просто помогать деньгами. До какого-то иного участия в своей жизни он более не допускался, были четко разграничены рамки. То есть все его предложения обратно стать семьей пресекались. Хотя роман с Гамлетом на тот момент был уже закончен.

13 Мая 2012 12:51

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2012 12:52 Thais сказал(а):
Тогда хотелось бы немного по-другому повернуть поднятый вопрос - а если партнер считает иначе? Если он по-другому видит себе статус отношений, перспективы отношений? Когда вы, к примеру, видите перспективы, а он нет. Или наоборот - вы перспектив не видите и считаете, что отношения себя исчерпали, а партнер считает, что отношения есть? Или если он вообще колеблется, и пока пытается уйти от принятия решения?
Вы его каким путем переубеждать будете? Или вообще не будете? (но это сложно для экстраверта, как я понимаю, не поучаствовать в развитии событий).
И насколько могу предположить, рацу сложно отступить от выбранного плана, отклонения возможны только в случае, если они кардинально не нарушают общей "генеральной линии". И тогда детали-подробности можно легко менять, но кардинально отступиться и перекраивать цель и планы - только когда что-то серьезное случилось.
Cообщение полностью

Ну коль нет тут пока больше гамлетов, первое слово за мной!
Ну во первых отношения начинают подгнивать, не в одночасье...,перед этим есть годы жизни, ну или месяцы. Я сразу пытаюсь узнать у партнёра, какой формат отношений его интересует, если у нас с ним разные мнения - нам не по пути, лучше перестраховаться....Я не любитель непоняток и нудятины, которая никуда не приведёт и мужиков я не перевоспитываю.2. Если в какой-то момент мы начали смотреть не в одну сторону с партнёром, я начинаю лезть под кожу и выспрашивать, что там у него в голове. Потом ещё главную роль играет «чуйка» Ну вот колеблется он весь, не знает...я жду конечно, «но в всегда подкину дровишек»-мне очень важна понятность и динамика событий...Я всё равно по любому не дам ему просто тихо сидеть и отмалчиваться. В конце концов он к чему-то придёт. Ультиматумы не ставлю, но к ним всегда свожу...

13 Мая 2012 22:20

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2012 13:51 Thais сказал(а):
Просто заодно пытаюсь понять, что в свое время сподвигло сестру-Гамлета уйти "в никуда" от мужа-Роба и остаться одной в чужом городе, с двумя маленькими детьми на руках.
Вышла замуж она рано, сразу переехав к мужу в другой город. Через год родился первый сын, через 2 - второй. Когда выходила замуж - большой любви, по правде, никто с ее стороны не видел, ей хотелось стабильности и обустроенной жизни (ну это то, что я видела со своей позиции). И в очередной раз, приехав в родной город, к семье-друзьям, она влюбилась (уже имея двоих малышей). А "негодным разлучником" оказался также Гамлет (один из моих друзей); любовь была бурной, она приезжала каждую неделю, они вместе проводили время, и было видно, что счастливы. Через месяц рассказала все мужу, предложив разойтись. Роб проявил некоторую инфантильность (впрочем, на то и инфантил), попросту обидевшись. Как же так, что ему больше не проявляют любви и внимания, и деловито предлагают пути как разойтись? Детей они решили поделить , оставив старшего мужу, а младшего - ей. Слава богу, вмешался дед-Нап, сказав (вообще "сказав" - мягко сказано еще для той ситуации...) - "Что, совсем сдурели - детей делить ? Это вам не котята, а я костьми лягу, но чтобы мальчики вместе остались!"
С Гамлетом так ничего и не получилось, он готов был бы принять ее и быть с ней счастлив, да. Но - без детей. А тут сказал, что не готов, да еще когда детей двое уже. И маленьких. Тем не менее от мужа она ушла, и Роб продолжал просто помогать деньгами. До какого-то иного участия в своей жизни он более не допускался, были четко разграничены рамки. То есть все его предложения обратно стать семьей пресекались. Хотя роман с Гамлетом на тот момент был уже закончен.
Cообщение полностью

Ну вот относитель Робов, скажу, что после определённого времени отношения с робами перерастают в какие-то "братские что ли", а хочется всё таки другого. А почему не вернулась? -так Гамлеты не возвращаются -ну там же всё понятно уже..., нового не будет+старые хвосты обид будут тянуться вечно..нее...

13 Мая 2012 22:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мая 2017 07:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор