Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Мая 2012 23:28 Vanilla_Sky сказал(а):
так Гамлеты не возвращаются -ну там же всё понятно уже..., нового не будет+старые хвосты обид будут тянуться вечно..нее...
Cообщение полностью

То есть она принимает то, что он - отец детям - это одно. То что он ей более не муж и не близкий человек - это другое. И одно другому не противоречит, отец-отцом, немуж - немужем. Я правильно понимаю?
Видимо это и есть "статусы" ?

13 Мая 2012 22:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2012 23:40 Thais сказал(а):
То есть она принимает то, что он - отец детям - это одно. То что он ей более не муж и не близкий человек - это другое. И одно другому не противоречит, отец-отцом, немуж - немужем. Я правильно понимаю?
Видимо это и есть "статусы" ?
Cообщение полностью

Ну я не могу прям утверждать именно о вашей сестре, но я считала бы на её месте именно так: если люди раводятся, отец не перестаёт быть от этого отцом.

13 Мая 2012 23:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Мая 2012 12:52 Thais сказал(а):
Или наоборот - вы перспектив не видите и считаете, что отношения себя исчерпали, а партнер считает, что отношения есть? Или если он вообще колеблется, и пока пытается уйти от принятия решения?

Cообщение полностью

если я не вижу перспектив, то так оно и есть, особо мнение партнера не играет роли...тут есть и обратный процесс - когда партнер ничего не делает или делает не то, что нужно - это усугубляет бесперспективность..
тут следует помнить, что гамлет все-таки рац и статик и намерен сохранять отношения (с дуалом то максимом) и почем зря не будет метаться - если только очень серьезные предчувствия относительно бесперспективности..

13 Мая 2012 12:52 Thais сказал(а):
Вы его каким путем переубеждать будете? Или вообще не будете? (но это сложно для экстраверта, как я понимаю, не поучаствовать в развитии событий).

Cообщение полностью

не сильно буду, но если буду - то, естественно, с позиции чувств и эмоций, хотя это неправильно, но в стрессе базовая побеждает)))
13 Мая 2012 13:51 Thais сказал(а):
Просто заодно пытаюсь понять, что в свое время сподвигло сестру-Гамлета уйти "в никуда" от мужа-Роба и остаться одной в чужом городе, с двумя маленькими детьми на руках.

Cообщение полностью

ну, я тоже уходила не к коиу-то, а в никуда)))
чего чего - БАЗОВАЯ наша, в первую очередь)
13 Мая 2012 23:28 Vanilla_Sky сказал(а):
А почему не вернулась? -так Гамлеты не возвращаются -ну там же всё понятно уже..., нового не будет+старые хвосты обид будут тянуться вечно..нее...
Cообщение полностью

в точку! плюс, роба она перестала уважать...

14 Мая 2012 08:08

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 09:08 Margarit сказал(а):
плюс, роба она перестала уважать...
Cообщение полностью

А перестала уважать за что, в данной ситуации? За "бесхребетность"? За то, что удержать не попытался?
Да, конечно, Роб - не Макс. Роб очень логичен, но идет "не через то", и решения принимает не такие и не так. Вариант дележки детей - это явно вряд ли Гамлет додумался )) Это точно робье, чтобы "по-справедливости". И "отпустить, раз другого полюбила" - тоже оттуда.
Но мне сложно сказать, как бы поступил Макс в данной ситуации.

14 Мая 2012 10:33

Xattri
"Робеспьер"

Красноярск

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 15:33 Thais сказал(а):
Cообщение полностью

Сильно сомневаюсь что макс бы вообще допустил саму такую ситуацию. А именно вот это:

любовь была бурной, она приезжала каждую неделю, они вместе проводили время, и было видно, что счастливы. Через месяц рассказала все мужу, предложив разойтись

14 Мая 2012 10:40

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 11:33 Thais сказал(а):
А перестала уважать за что, в данной ситуации? За "бесхребетность"? За то, что удержать не попытался?
Да, конечно, Роб - не Макс. Роб очень логичен, но идет "не через то", и решения принимает не такие и не так. Вариант дележки детей - это явно вряд ли Гамлет додумался )) Это точно робье, чтобы "по-справедливости". И "отпустить, раз другого полюбила" - тоже оттуда.
Cообщение полностью

нет, сам факт желания измены - это отсутствие уважения к существующему партнеру, то есть, она робу изменила, так как роба перестала уважать...

14 Мая 2012 11:09

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 11:39 Xattri сказал(а):
Сильно сомневаюсь что макс бы вообще допустил саму такую ситуацию. А именно вот это:

Cообщение полностью

По правде, я насчет точных дат и промежутка времени могла и ошибиться Я примерно вспомнила.
Но приезжала же она просто "к семье", то есть к маме, сестрам (мне в том числе), подругам, которые остались в родном городе. Немного странным возможно стало более частое подобное "навещение родственников", но впрочем, тоже можно было объяснить тем, что ранее дети были совсем маленькими и было от них не оторваться, а теперь появилась возможность это делать. Молодая мама (а по сути молодая девочка), запертая на несколько лет в четырех стенах, и кроме детских врачей, детских книжек-игрушек и "агу" мало чего вокруг видящая (она сама даже говорила - блин, начинаю ловить себя уже на том, что сама так иногда разговариваю и думаю!) - конечно была потребность куда-то выбираться и отвлекаться.
14 Мая 2012 12:09 Margarit сказал(а):
нет, сам факт желания измены - это отсутствие уважения к существующему партнеру, то есть, она робу изменила, так как роба перестала уважать...

Cообщение полностью

Там скорее как правильно Vanilla_Sky писала - Роб скорее построит отношения как братские, да еще прибавьте домашний детсад - получится полная картинка, пусть и умилительная (для кого-то), но возникает вопрос "Я вообще женщина или где?".
А возможно Вы и правы - внутренне у нее желание измены уже было. Это кстати мне сказал тот самый Гамлет-разлучник (мой друг), на которого я по правде сказать после всей этой истории налетела как коршун (ну сестра же, е-мае, да еще младшая, любимая!) и был долгий разговор на тему "Ты что творишь-то вообще?". Он тогда и сказал "Был бы не я, был бы кто-то другой! Она уже предполагала подобное, а я просто именно в этот момент рядом оказался".

14 Мая 2012 11:24

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 12:23 Thais сказал(а):
По правде, я насчет точных дат и промежутка времени могла и ошибиться Я примерно вспомнила.
Но приезжала же она просто "к семье", то есть к маме, сестрам (мне в том числе), подругам, которые остались в родном городе. Немного странным возможно стало более частое подобное "навещение родственников", но впрочем, тоже можно было объяснить тем, что ранее дети были совсем маленькими и было от них не оторваться, а теперь появилась возможность это делать. Молодая мама (а по сути молодая девочка), запертая на несколько лет в четырех стенах, и кроме детских врачей, детских книжек-игрушек и "агу" мало чего вокруг видящая (она сама даже говорила - блин, начинаю ловить себя уже на том, что сама так иногда разговариваю и думаю!) - конечно была потребность куда-то выбираться и отвлекаться.
Там скорее как правильно Vanilla_Sky писала - Роб скорее построит отношения как братские, да еще прибавьте домашний детсад - получится полная картинка, пусть и умилительная (для кого-то), но возникает вопрос "Я вообще женщина или где?".
А возможно Вы и правы - внутренне у нее желание измены уже было. Это кстати мне сказал тот самый Гамлет-разлучник (мой друг), на которого я по правде сказать после всей этой истории налетела как коршун (ну сестра же, е-мае, да еще младшая, любимая!) и был долгий разговор на тему "Ты что творишь-то вообще?". Он тогда и сказал "Был бы не я, был бы кто-то другой! Она уже предполагала подобное, а я просто именно в этот момент рядом оказался".
Cообщение полностью

Понимаете, мне кажется, что гамлету всё -таки очень важно, чтоб муж был мужем, брат был братом,сват- сватом, тогда всё понятно. Неразбериха это всегда уязвимое состояние. Я не знаю, как это там по соционическим терминам,но лично мне, как гамлету необходимо чувствовать сильное плечо мужчины, его рациональность, невозмутимость-это даёт мне защиту,которая так нужна. Робы этого не дают...с ними хорошо водку пить и о жизни и проблемах болтать,а семья это очень важное .Это проект, причём динамический.А про то что изменила...,да изменила б и с другим...,возможно роли настолько перепутались,кто брат, кто муж, что границы допустимого стерлись.

14 Мая 2012 12:34

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 13:34 Vanilla_Sky сказал(а):
гамлету необходимо чувствовать сильное плечо мужчины, его рациональность, невозмутимость-это даёт мне защиту,которая так нужна. Робы этого не дают...
Cообщение полностью

Это я как раз понимаю. То есть состояние Гамлета-девочки тут ясно.
Больше непонятны два момента - поведение Гамлета-мальчика (из-за тебя любимая женщина ушла от мужа, перенеся кучу неприятных моментов, а ты просто отошел в сторону).
И еще один - если Гамлет сразу может видеть "перспективы отношений" - она же сразу видела, что отношения с Гамлетом не получат развития. Или просто было желание уйти " в никуда"? Тоже немного странно, при потребности в стабильности.

14 Мая 2012 12:46

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 13:46 Thais сказал(а):
Больше непонятны два момента - поведение Гамлета-мальчика (из-за тебя любимая женщина ушла от мужа, перенеся кучу неприятных моментов, а ты просто отошел в сторону).
И еще один - если Гамлет сразу может видеть "перспективы отношений" - она же сразу видела, что отношения с Гамлетом не получат развития. Или просто было желание уйти " в никуда"? Тоже немного странно, при потребности в стабильности.
Cообщение полностью

Тут не очень знаю и понимаю... У меня 1воля. Я могу 100 лет выбирать между апельсиновым соком и морсом,но я точно знаю хочу ли я уйти или остаться. Если режу, то отрезаю, пусть даже больно. Про мужиков Гамлетов, не знаю, но я явно бы не стала с ними планы на жизнь строить, если бы не чувствовала себя самодостаточной хоть на 10%. Скорее всего Ваши Гамлеты 1Эмоции,поэтому так и вышло.

14 Мая 2012 13:00

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:00 Vanilla_Sky сказал(а):
Скорее всего Ваши Гамлеты 1Эмоции,поэтому так и вышло.
Cообщение полностью

У него - может и первая, похоже на то. У нее - не знаю, скорее не 1Э, она интроверт (несоционический) и флегматик. Но я пока в ПЙ не очень разбираюсь.

14 Мая 2012 13:07

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 12:23 Thais сказал(а):
Гамлет-разлучник (мой друг), на которого я по правде сказать после всей этой истории налетела как коршун (ну сестра же, е-мае, да еще младшая, любимая!) и был долгий разговор на тему "Ты что творишь-то вообще?". Он тогда и сказал "Был бы не я, был бы кто-то другой! Она уже предполагала подобное, а я просто именно в этот момент рядом оказался".
Cообщение полностью

вот это я и имела ввиду, что гамлета на измены скорее вынудит внутреннее состояние, чем супер-герой-любовник, появившийся на горизонте...

было бы у них с робом хорошо - гамлет прошел бы мимо и его никто не заметил...мыж по сути статичные)))

14 Мая 2012 13:24

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:24 Margarit сказал(а):
мыж по сути статичные)))
Cообщение полностью

Да не поймешь вас иногда, то вы статичные, то такое отчудите... Для меня пока Гамлет - весьма таинственный зверь социона. "Квадратное колесо", да. Непонятнее, наверное, только Бальзак ))) Но там иррациональность еще царствует . Была б воля - исключительно со стороны бы любовалась что Гамлетами, что Бальзаками. Но жизнь свела, приходится разбираться.
Я утрирую, конечно, многое мне уже понятно, если без подробностей и субъективных ситуаций.
А вы вообще часто сами себе противоречите?

14 Мая 2012 13:41

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 13:46 Thais сказал(а):
Cообщение полностью

тут трудно рассуждать, выж не знаете, что именно между ними произошло и что он ей обещал...

Тут не очень знаю и понимаю... У меня 1воля. Я могу 100 лет выбирать между апельсиновым соком и морсом,но я точно знаю хочу ли я уйти или остаться. Если режу, то отрезаю, пусть даже больно. Про мужиков Гамлетов, не знаю, но я явно бы не стала с ними планы на жизнь строить, если бы не чувствовала себя самодостаточной хоть на 10%. Скорее всего Ваши Гамлеты 1Эмоции,поэтому так и вышло.
Cообщение полностью

не знаю, у меня 1 Э, и я точно знаю - хочу уйти или остаться и режу также, больно..

я б тоже с гамлетом не смогла...

14 Мая 2012 13:46

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:45 Margarit сказал(а):
тут трудно рассуждать, выж не знаете, что именно между ними произошло и что он ей обещал...

Cообщение полностью

Да все просто там произошло, я писала выше. Ее одну он готов был принять и быть вместе, с двумя детьми маленькими - нет, не решился. Он мне сам честно об этом сказал.

14 Мая 2012 13:48

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:41 Thais сказал(а):
Да не поймешь вас иногда, то вы статичные, то такое отчудите...

А вы вообще часто сами себе противоречите?
Cообщение полностью

это просто кажется, что "отчудили", на самом деле, то, что другим кажется "отрезала", для меня долгое нужное и весьма обдуманное и часто единственно правильное решение...

Насчет противоречия - нет, не часто. Я еще замечала, что мои жизненные ценности и позиции почти уже 20 лет условно неизменны...
14 Мая 2012 14:48 Thais сказал(а):
Да все просто там произошло, я писала выше. Ее одну он готов был принять и быть вместе, с двумя детьми маленькими - нет, не решился. Он мне сам честно об этом сказал.
Cообщение полностью

а он ЕЙ что сказал и, главное, когда? не думаю, что она заранее не поинтересовалась - готов он или нет, либо он для нее совсем был как трамплин для прыжка в никуда, а не конечная станция...

14 Мая 2012 13:50

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:48 Margarit сказал(а):
Насчет противоречия - нет, не часто. Я еще замечала, что мои жизненные ценности и позиции почти уже 20 лет условно неизменны...
Cообщение полностью

Я не о глобальном спрашивала, о мелочах скорее
14 Мая 2012 14:50 Margarit сказал(а):
а он ЕЙ что сказал и, главное, когда? не думаю, что она заранее не поинтересовалась - готов он или нет, либо он для нее совсем был как трамплин для прыжка в никуда, а не конечная станция...
Cообщение полностью

Да, тут не знаю, когда и как. И возможно этот разговор вправду был, откуда и была его уверенность в том, что "внутренняя готовность к измене у нее была".

14 Мая 2012 13:52

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:52 Thais сказал(а):
Да, тут не знаю, когда и как. И возможно этот разговор вправду был, откуда и была его уверенность в том, что "внутренняя готовность к измене у нее была".
Cообщение полностью

с учетом того, что он тоже гамлет, это вполне могло его остановить "врюхаться" в эти отношения...
то есть все, где причина не "сумасшедшая любовь до гроба" - там я сильно подумаю)))

14 Мая 2012 13:56

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:55 Margarit сказал(а):
"сумасшедшая любовь до гроба"
Cообщение полностью

Первая часть была. Гамлет наш (м) вообще никогда не отличался особым постоянством (хотя сейчас в браке и кажется успокоился), но тут сказал что его "очень сильно зацепило, так как никогда ранее". А "до гроба" - видимо да, дети остановили.

14 Мая 2012 14:00

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:59 Thais сказал(а):
Первая часть была. Гамлет наш (м) вообще никогда не отличался особым постоянством (хотя сейчас в браке и кажется успокоился), но тут сказал что его "очень сильно зацепило, так как никогда ранее". А "до гроба" - видимо да, дети остановили.
Cообщение полностью

тут вопрос в том, что он чувствовал, что, в том числе, он просто неплохая кондидатура уйти от мужа, то есть, если бы она внутренне не была готова к измене (что он прочуял), а просто влюбилась в него, потому что он - классный - то да...А так для него она больше в статусе любовницы была...

14 Мая 2012 14:05

Marfa
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"Гамлет не отличался постоянством" - звучит как горячий снег. А почему Вы решили, что все эти "квадратные колеса" в Вашей жизни Гамлеты?

3 пользователя выразил(и) благодарность Marfa за это сообщение

14 Мая 2012 14:09

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 15:08 Marfa сказал(а):
"Гамлет не отличался постоянством" - звучит как горячий снег. А почему Вы решили, что все эти "квадратные колеса" в Вашей жизни Гамлеты?
Cообщение полностью

Я уточнила, что до поры до времени Сейчас он в браке и вполне постоянен. Было ощущение, что искал свою единственную. А когда было "не то" - уходил и искал дальше. Это нормально. И может со стороны казалось, что там все "несерьезно и непостоянно", а внутри было совсем не так.

14 Мая 2012 14:16

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 15:16 Thais сказал(а):
Я уточнила, что до поры до времени Сейчас он в браке и вполне постоянен. Было ощущение, что искал свою единственную. А когда было "не то" - уходил и искал дальше. Это нормально. И может со стороны казалось, что там все "несерьезно и непостоянно", а внутри было совсем не так.
Cообщение полностью

мыж не такие чувствительные, чтобы 100% не ошибиться в своем выборе)))
ключевое то, что "уходил и искал дальше", это честнее, нежели, "оставался с партнером и продолжал поиски"

14 Мая 2012 14:25

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А вы вообще часто сами себе противоречите? [/quote]
В глобальных вещах, я почти себе не противоречу, в мелочах-возможно,но я не называю это противоречием...просто трансформация видинья ситуации. Ситуация раскрылась-отношение трансформировалось..)))

14 Мая 2012 14:27

shanzi
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2012 12:02 Margarit сказал(а):
ну, вопрос не в том резко вы его или нерезко оборвали, вопрос - смогли бы вы выдавить из себя то, что вы не одна, считаете ли вы это важным для себя, считаете ли вы, что так оно и есть...

согласитесь, сообщение "извините, но у меня есть парень" - это также в рамках деловой этики...
Cообщение полностью

Эта черта мне очень нравится в Гамлетах. У них нет приблизительности и метаний,нет "серого" там, где только "белое и черное".
Если он с вами,то только с вами: в горе и в радости и пр. Гамлет не может быть с вами "на минуточку", "сезонно","понарошку". Он отдает всего себя. Но и ждет в ответ того же.
Мой Гамлет очень любит блистать в обществе. Он увлеченно приковывает внимание слушателей к своим монологам, красиво плетет диалоги, совершенно неотразимо смеется. Он осознает,что дает повод очароваться собой. Но никогда не скрывает моего присутствия в своей жизни. Не выпячивает,но и не скрывает. Для него это даже повод для гордости: "я женат, у меня красавица жена,двое детей, семья живет за рубежом"
И от меня он всегда ждет подобного поведения. В самой пустяковой ситуации: рассказываю ему,что в школу за одноклассником сына пришел новый мужчина, с которым мы разговорились на тему наших мальчишек (как шкодничают,когда подрались,какие спортивные секции посещают), а Гамлет тут же реагирует следующей фразой: "Ну,ты же сразу сказала ему, что у тебя муж есть?"

3 Мая 2012 13:44 Margarit сказал(а):
лично я всегда говорю, что я замужем и для меня лично это очень веская причина, чтобы человек отстал, кроме того, я так человека не обижаю (типа дело не в том, что он плох, а в том, что я не одна), с другой стороны, это еще и не на всех действует...
и если на горизонте не маячит совместная счастливая старость в окружении детей, внуков, кресел-качалок с клетчатым пледом - то и напрягаться не стоит
Cообщение полностью

Вот!
Я какой-то неправильный Нап,если мне нравится такое читать И спасибо Гамлету, который за 5 лет жизни выдрессировал моих истеричных тараканов и заставил их ходить строем,осыпая розовыми лепестками наш совместный путь
14 Мая 2012 13:59 Thais сказал(а):
Cообщение полностью

Возможно,не сильно и зацепило.
Моего Гамлета зацепило так, что он после месяца знакомства, увел меня из прежней семьи с двухлетним сыном,развел за неделю, через месяц на мне женился.
Его мой ребенок не испугал,наоборот настаивал,что хочет от меня как минимум еще двоих.
Живем уже пять лет вместе. Детей пока только двое

14 Мая 2012 15:35

Malina_lina
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Про мужиков Гамлетов, не знаю, но я явно бы не стала с ними планы на жизнь строить, если бы не чувствовала себя самодостаточной хоть на 10%.
Cообщение полностью

Ой как грустно :-( и что самое обидное-не поспоришь :-)

14 Мая 2012 21:28

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 16:34 shanzi сказал(а):
Эта черта мне очень нравится в Гамлетах. У них нет приблизительности и метаний,нет "серого" там, где только "белое и черное".
Если он с вами,то только с вами: в горе и в радости и пр. Гамлет не может быть с вами "на минуточку", "сезонно","понарошку". Он отдает всего себя. Но и ждет в ответ того же.

Cообщение полностью

Кстати мне тоже эта черта очень нравится. Или уж мы вместе, или нет. Среднее очень трудно воспринимается. А неопределенность - еще страшнее. Тогда сразу хочется вообще никак к человеку не относиться.

15 Мая 2012 13:50

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 14:49 Thais сказал(а):
Кстати мне тоже эта черта очень нравится. Или уж мы вместе, или нет. Среднее очень трудно воспринимается. А неопределенность - еще страшнее. Тогда сразу хочется вообще никак к человеку не относиться.
Cообщение полностью

Такая черта и породила пересуды о фирменном гамлетовском игноре))

15 Мая 2012 15:34

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2012 16:34 Margarit сказал(а):
Такая черта и породила пересуды о фирменном гамлетовском игноре))
Cообщение полностью

Что такое "фирменный гамлетовский игнор?)))"

15 Мая 2012 16:11

bdrFsg

"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

8 Мая 2012 10:10 Es_frio сказал(а):
если мне надо - буду. не надо - не буду

у меня ничего не распланировано

стало тошно - расстались.

Cообщение полностью

Гамлету с 1Л+4В нормально не планировать, Логика у него не инструмент да и течение его обычно устраивает...

А что такое тошно?
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать

15 Мая 2012 21:40

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Мая 2012 17:11 Vanilla_Sky сказал(а):
Что такое "фирменный гамлетовский игнор?)))"

Cообщение полностью

резкое, со стороны - беспричинное прерывание отношений, обычно, используется в качестве наказания)
15 Мая 2012 22:39 bdrFsg сказал(а):
А что такое тошно?
Cообщение полностью

в моем понимании "тошно" - когда партнер раздражает, раздражает как он есть, храпит, смеется, о чем говорит, как говорит...

17 Мая 2012 12:44

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Мая 2012 13:43 Margarit сказал(а):
резкое, со стороны - беспричинное прерывание отношений, обычно, используется в качестве наказания)
Cообщение полностью

А когда вот так "наказываете", эмпатия, интересно, совсем не работает? Ведь человеку больно, и он страдает. Этики же это очень хорошо чувствуют. Жалко не бывает?
Я просто к себе примерила подобное поведение - я бы тоже могла так сделать, но быстро пожалела бы партнера, надолго бы меня не хватило. Именно почувствовав состояние "объекта", я бы перестала, долго мучать сложно. Но это если касается человека близкого, с тем до кого "до лампочки", мне уже было бы все равно. Даже не обратила бы внимание на его какое-то там состояние.
17 Мая 2012 13:43 Margarit сказал(а):
в моем понимании "тошно" - когда партнер раздражает, раздражает как он есть, храпит, смеется, о чем говорит, как говорит...
Cообщение полностью

Кажется, это общеТИМное )) Но, имхо, когда уже до такого доведено - где-то ранее просчет...

Даже из форума (из жизни тоже) поняла, что многие ТИмы Гамлетам вообще не доверяют. Вопрос - а как вы себя чувствуете, когда вам не доверяют?
Есть желание доказывать, что это не так? Как вообще недоверие воспринимается? Какие чувства при этом и проч.?
Если вам, наоборот, доверяют - есть желание оправдывать доверие? Или вообще такие вопросы - малозначительная вещь в жизни?

18 Мая 2012 01:18

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 02:17 Thais сказал(а):
Даже из форума (из жизни тоже) поняла, что многие ТИмы Гамлетам вообще не доверяют. Вопрос - а как вы себя чувствуете, когда вам не доверяют?
Есть желание доказывать, что это не так? Как вообще недоверие воспринимается? Какие чувства при этом и проч.?
Если вам, наоборот, доверяют - есть желание оправдывать доверие? Или вообще такие вопросы - малозначительная вещь в жизни?
Cообщение полностью

Что именно не доверяют?)))) Жизнь, кошелек, судьбу, детей, носки зашить, квитанцию оплатить, очередь занять, с мужем чужим наедине остаться, секреты?)))

Смотря кто и что не доверяет) А вот доверять мне помимо моего желания (то есть, возлагать на меня ответственность за оказанное мне доверие) - это уж увольте)))

А с третьей стороны, доверие и недоверие складывается из, так сказать, реноме) и не ТИМно это..

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

18 Мая 2012 08:02

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Мая 2012 12:43 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

Это не оригинально.

Cообщение полностью

А это уже тошно.

1 пользователь выразил(и) благодарность ALF за это сообщение

18 Мая 2012 09:58

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Cообщение полностью

Если "Гамлет" вдруг так себя и поведёт, то наказать тем самым он сможет лишь самого себя.

18 Мая 2012 10:27

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Мая 2012 11:27 ALF сказал(а):
Если "Гамлет" вдруг так себя и поведёт, то наказать тем самым он сможет лишь самого себя.

Cообщение полностью

с чего вам знать, что есть действительное ТИМное наказание для гамлета?

18 Мая 2012 10:33

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 09:02 Margarit сказал(а):
Что именно не доверяют?)))) Жизнь, кошелек, судьбу, детей, носки зашить, квитанцию оплатить, очередь занять, с мужем чужим наедине остаться, секреты?)))
Cообщение полностью

Нет, носки зашивать - это я Гамлетам точно не доверю Квитанцию оплатить - и то проверять буду )) На всякий случай, ненавязчиво )) Себе спокойнее.

18 Мая 2012 09:02 Margarit сказал(а):
А вот доверять мне помимо моего желания (то есть, возлагать на меня ответственность за оказанное мне доверие) - это уж увольте)))
Cообщение полностью

То есть "мы в ответе за тех, кого приручили" (в отношении людей, не животных конечно) - это не к Гамлетам точно? Я сейчас без оценок, и без ситуаций, мне интересно просто. Недавно собирала статистику по этой фразе по друзьям, так мнения разделились ровно пополам - согласен/несогласен.

18 Мая 2012 10:49

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 11:49 Thais сказал(а):
То есть "мы в ответе за тех, кого приручили" (в отношении людей, не животных конечно) - это не к Гамлетам точно?
Cообщение полностью

нет, в сильненйшем осознанном ответе, поэтому и 100 раз подумаю, прежде чем приручать)))) (при условии, что прирученный не вонзит нож в спину)

но это вопрос добровольного осознаного взятия на себя ответственности, а категория "доверие" из другой части марлезонского балета)))

18 Мая 2012 10:52

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Тема всеобщими усилиями скатилась в обсуждение личных тараканов в головах. Доверие/недоверие, как и ответственность/безответственность не имеют с соционическими типами никаких взаимосвязей. А "оправдание доверия" - это вообще нонсенс. Если его нет, то его не оправдать, как ни старайся, а если есть - не нуждается в оправдании.

Ну вот хоть кто-то это понимает! Надеюсь, для себя сделаны те же выводы.

18 Мая 2012 14:50

ALF
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Мая 2012 10:33 Margarit сказал(а):
с чего вам знать, что есть действительное ТИМное наказание для гамлета?
Cообщение полностью

А Вам с чего это знать?

Просто если Гамлет со мной резко, а главное беспричинно, то я во-первых сильно сомневаюсь, что это Гамлет, а во-вторых, даже если и так, то он узнает что такое "фирменный максимовский игнор", а он будет почище.

18 Мая 2012 14:50 Feint сказал(а):
Ну вот хоть кто-то это понимает! Надеюсь, для себя сделаны те же выводы.
Cообщение полностью

Ну разумеется, аналогично.

18 Мая 2012 15:06

Vanilla_Sky
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 11:27 ALF сказал(а):

Cообщение полностью

И чем, интересно ,он себя накажет...? По - моему это просто очередная "гамлетовская" игра на эмоциях и кроме самоутверждения она ничего не несёт...Ну по игнорил,если надо выстроил всё обратно, если не надо-забил...

18 Мая 2012 18:59

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 15:50 Feint сказал(а):
Доверие/недоверие, как и ответственность/безответственность не имеют с соционическими типами никаких взаимосвязей.
Cообщение полностью

Немного не соглашусь. Имхо, разные ТИМы по-разному воспринимают. Просто пример приведу, недавно наблюдала.
Джек проводит на работе собрание. Один из вопросов повестки дня - допустили нарушение трое - Гамлет, Есь и Гюго (не я). Все глупо и неумело скрывали, но Джек оказался попросту логичнее и вычислил. Что-то подсказали, что-то сам. Неважен сам процесс разбирательства, но интересен финал. После того, как Джек всем объяснил, что все равно всегда все узнает, и его сложно обмануть, разговор был закончен фразой "Виноват не тот, кто нарушил, а тот, кто не сумел это скрыть."
Я вот, честно, любой концовки ожидала "тот кто сумеет признать ошибку" "кто найдет смелость признаться", но только не "кто сумеет скрыть" ! А там реально такая психология.
Может, конечно, и не ТИМное это Но не первый Джек уже с таким подходом встречается.

19 Мая 2012 00:03

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 16:06 ALF сказал(а):
Просто если Гамлет со мной резко, а главное беспричинно

Cообщение полностью

читайте внимательно то, что комментируете, "со стороны- беспричинно", а не "беспричинно".
19 Мая 2012 01:02 Thais сказал(а):
После того, как Джек всем объяснил, что все равно всегда все узнает, и его сложно обмануть, разговор был закончен фразой "Виноват не тот, кто нарушил, а тот, кто не сумел это скрыть."
Я вот, честно, любой концовки ожидала "тот кто сумеет признать ошибку" "кто найдет смелость признаться", но только не "кто сумеет скрыть" ! А там реально такая психология.
Может, конечно, и не ТИМное это Но не первый Джек уже с таким подходом встречается.
Cообщение полностью

Может, я просто очень давно работаю с джеком, но отчасти с ним согласна) и я даже не удивилась, когда после типирования узнала, что наши отношения - деловые. В качестве рабочей команды считаю джеков очень комфортными и выгодными партнерами
18 Мая 2012 19:58 Vanilla_Sky сказал(а):
И чем, интересно ,он себя накажет...? По - моему это просто очередная "гамлетовская" игра на эмоциях и кроме самоутверждения она ничего не несёт...Ну по игнорил,если надо выстроил всё обратно, если не надо-забил...
Cообщение полностью

Игнор либо для защиты либо для самоутвеждения либо для перенаправления отношений в другое русло, в первом случае надо успокоится, а то можно дел наделать, во втором - указать место, в третьем - статус отношений поменять.. Но до игнора гамлета с его базовой еще постараться довести надо... До игнора -"буря перед затишьем"

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Мая 2012 08:12

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

18 Мая 2012 16:06 ALF сказал(а):
А Вам с чего это знать?

Просто если Гамлет со мной резко, а главное беспричинно, то я во-первых сильно сомневаюсь, что это Гамлет, а во-вторых, даже если и так, то он узнает что такое "фирменный максимовский игнор", а он будет почище.

Ну разумеется, аналогично.

Cообщение полностью

Фирменный максимовский игнор на Гамлетов, похоже, не так уж и действует. Лично сталкивалась, да. Аж двое Максимов в разные периоды жизни делали вид , что меня не замечают, при этом пытаясь давить на меня своим фирменным тяжелым взглядом. Моя БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ реакция (я только потом понимала , что же собственно происходило) была такая: сначала презрительно и нагло смотрела в глаза Максиму, потом пожимала плечами, хмыкала Максиму в лицо, отворачивалась и занималась своими делами. Повторяю, это была не отрепетированная заранее сцена, это была мгновенная неосознанная реакция.
После этого игнор со стороны Максимов как-то очень быстро пропадал.

1 пользователь выразил(и) благодарность Cat_Sidhe за это сообщение

4 Июн 2012 19:44

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Мая 2012 21:39 bdrFsg сказал(а):
Гамлету с 1Л+4В нормально не планировать, Логика у него не инструмент да и течение его обычно устраивает...

А что такое тошно?
Cообщение полностью

я несколько сменила ПЙ))) но да - логика у меня не инструмент)

"тошно" - это это когда физически ощущаешь как чем ближе человек, тем тоскливее тебе становится. ничего плохого еще не произошло, но силы куда то деваются. или даже так - нет источника позитивной энергии. нет радости. счастья. желания жить. нет желаний и потребностей. есть желание залезть под одеяло и что бы никто не трогал.

4 Июн 2012 19:55

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Мая 2012 01:17 Thais сказал(а):
Я просто к себе примерила подобное поведение - я бы тоже могла так сделать, но быстро пожалела бы партнера, надолго бы меня не хватило. Именно почувствовав состояние "объекта", я бы перестала, долго мучать сложно. Но это если касается человека близкого, с тем до кого "до лампочки", мне уже было бы все равно. Даже не обратила бы внимание на его какое-то там состояние.
Cообщение полностью

гамлет - конструктивист. а вы описываете реакцию эмотивиста.

18 Мая 2012 01:17 Thais сказал(а):

Cообщение полностью

я вообще не очень поняла про доверие/не доверие. пообежала - сделала. обманывать - это культура и воспитание, личные особенности и жизненные установки

4 Июн 2012 19:59

Tays
"Достоевский"
ЭЛФВ
Выборг

Анкета
Письмо

4 Июн 2012 20:55 Es_frio сказал(а):
я несколько сменила ПЙ)))
Cообщение полностью

Сестра Я тоже ЭЛФВ. Побыла недолго Гамлетом, поняла что точно не то. Этика "не того цвета", да и интуиция не та (ЧИ+БЭ явно уже).
Выбираю теперь между Достом и Гексли. Просто все видят рационала, поэтому просится Дост.
4 Июн 2012 20:58 Es_frio сказал(а):
гамлет - конструктивист. а вы описываете реакцию эмотивиста.

Cообщение полностью

Если это реакция эмотивиста, то я не Дост...
------
Но все больше понимаю, что я точно не Гамлет. И многие ответы здесь помогли это понять также.

6 Июн 2012 10:44

agro
"Гамлет"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Добрый день, уважвемое сообщество.
Рассказал намедни психологу некоторые свои проблемы и узнал, что, в осоновном, они связаны с тем, что я пытаюсь подстраиваться под "запросы общества", не беря в рассчет свой социотип. В общем, назвали меня гамлетом и отправили читать литературу

Есть вопрос, ответ психолога на который меня не удовлетворил. Жалуюсь на плохую память. Т.е. даже по тем вопросам, в которых я отлично разобрался, уже через неделю сложно вести аргументированные споры - вылетает из головы. Соответственно, память на повседневные детали также отвратительна. Психолог сказал, что это свойственно Гамлетам и тут ничего сделать нельзя. Что-то вроде "большая оперативная память и маленький жесткий диск".

Так вот вопрос гамлетам: есть ли у вас проблемы с запоминанием?

7 Июн 2012 14:57

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 15:56 agro сказал(а):
Добрый день, уважвемое сообщество.
Рассказал намедни психологу некоторые свои проблемы и узнал, что, в осоновном, они связаны с тем, что я пытаюсь подстраиваться под "запросы общества", не беря в рассчет свой социотип. В общем, назвали меня гамлетом и отправили читать литературу

Есть вопрос, ответ психолога на который меня не удовлетворил. Жалуюсь на плохую память. Т.е. даже по тем вопросам, в которых я отлично разобрался, уже через неделю сложно вести аргументированные споры - вылетает из головы. Соответственно, память на повседневные детали также отвратительна. Психолог сказал, что это свойственно Гамлетам и тут ничего сделать нельзя. Что-то вроде "большая оперативная память и маленький жесткий диск".

Так вот вопрос гамлетам: есть ли у вас проблемы с запоминанием?
Cообщение полностью

Смотря какого рода информация. Понравившиеся отрывки из книг или фильмов могу пересказывать дословно, даже если читал/смотрел много лет назад. То же с песнями и стихами. А номера собственного паспорта, например, не помнил никогда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

7 Июн 2012 18:40

agro
"Гамлет"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

7 Июн 2012 21:40 Feint сказал(а):
Смотря какого рода информация. Понравившиеся отрывки из книг или фильмов могу пересказывать дословно, даже если читал/смотрел много лет назад. То же с песнями и стихами. А номера собственного паспорта, например, не помнил никогда.
Cообщение полностью

Хм. У меня как раз наоборот № паспорта вызубрил много лет назад, а вот с книгами-фильмами проблема. Если даже что-то произвело впечатление, через несколько месяцев могу вообще не вспомнить о чем фильм. Только когда начинаю пересматривать. Ну и дословно не могу пересказать даже сразу после прочтенияпросмотра.
Бывает еще так, что, познакомившись и пообщавшись с человеком, через несколько недель уже и не вспомню, где он работает, где учился и пр. Детали стираются, соответственно при следующей встрече уже проблематично зацепиться за что-то, чтобы разговор завязать. Вот и пытаюсь понять, как с этим бороться.

7 Июн 2012 20:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июл 2017 17:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор