Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

У меня у самой за 2 года (почти) это четвертое явление, правда первый раз , открыв анкету, я только отвечала на письма разных мужчин)))))) тогда почему-то можно было разместить свою фотографию в купальнике, модераторы не возражали и была я Trilyu из "Ночного полета" Антуана де Сент Экзюпери)))))
...на форуме появилась как Malina (рядом журнал лежал с портретом Малинина-младшего, потом zaq, удобно, три клавиши сбоку! а вот теперь - Agape ,вообще-то это из Древней Греции, имя жертвенной Любви)))) вот у меня крылья ,наверное, и выросли!)))))
...вспоминаю как уходила, смех разбирает!))))))
Особенно в последний раз! Как перед смертью, со всеми попрощалась,разве что завещания не написала!)))))
...мда.. трагикомедия это мой жанр!)))))

22 Дек 2006 19:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra_
"Гамлет"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

22 Дек 2006 10:24 Zelenka сказал(а):
Хочу спросить уважаемых тождиков как вы понимаете, что человек с вами не искренен, ну вобщем говорит неправду?
Cообщение полностью
Света , происходит это так: впитываю выражение лица собеседника: мимику, неконтролируемые движения мышц, выражение глаз.
Но бывали случаи, когда я просто не понимала, что человек собирается обмануть.
Представьте, в помещение входит женщина с ребенком на руках. Видит очередь и начинает просить, чтобы ее пропустили, т.к. она здесь уже была, но на прием не попала. Т.е., якобы пришла снова, поэтому пропустить - это логично. Я совершенно не понимаю, правда это или выдумка. По поведению этой мамы ничего сказать не могу. Единственное, на чем циклюсь - жалко малыша, ему бы гулять, вместо сидения в очереди. И это основная моя мысль, я уже не задумываюсь о том, пытаются ли меня обмануть или нет. А если быть точной - верю. Потому что...

22 Дек 2006 12:40 anjuta сказал(а):
Я всегда оставляю место для сомнения - а вдруг я ошибаюсь и мне говорят чистую правду?
Cообщение полностью
А вот моя соседка моментально встает и всем своим видом начинает показывать, что пропускать никого не собирается. И мне комментирует " она сейчас выдумает невесть что, а мы слушать будем". Через какое-то время действительно выясняется, что это придуманный трюк. Но в тот момент, я как раз подумала, что иногда совершенно не понимаю, обманывают меня или нет.
Т.е., скорее всего, должно быть какое-то несовпадение фактов + мимика. А если "якорей" нет, то ничего не пойму
22 Дек 2006 11:51 Agape сказал(а):
У меня вопрос к тождикам ...просто интересно , у кого сколько "приходов" было на форум, сколько было "ников"???)))) Объяснять причины не нужно, я знаю - ПРИЧИНЫ БЫЛИ ВЕСКИЕ!)))))
Cообщение полностью
Да, причины действительно веские Когда я не работала, зависимость от и-нета была страшная. Поэтому мне приходилось действовать хирургическим методом, просто отвыкать от форума было невозможно. А еще пару раз удаляли за нарушение правил В общей сложности, было четыре "реинкарнации". Имхо, пора лечиться от идеалозависимости
22 Дек 2006 12:00 Dubravka сказал(а):
А вот, кстати, случается, что Гамлеты выбирают короткие, вполне логические ники - то ли аббревиатуры от имени, то ли "наборы клавиш". В общем, я сама выбрала ник по творческой , и для меня немаловажно, чтобы псевдоним был красивым и запоминающимся, не похожим на другие, а по каким мотивам тождики выбрали себе виртуальное имя?

Cообщение полностью
Мне почему-то крайне важно, чтобы ник никак не ассоциировался со мной. Потому что передать всю "палитру" невозможно, а демонстрировать только одну грань не хочется . Поэтому в первый раз я долго мучалась как бы назваться, в результате пошла на кухню и взглянув на пакетик со специями, решила, что это как раз то, что не имеет ко мне никакого отнолшения - curry mild (умеренное карри - думай, что хочешь ). А во второй раз (сейчас) была путаница с ТИМами, поэтому хотелось это как-то отразить в нике, поэтому просто укоротила terra incognita.

И у меня тоже один вопрос к тождикам. Что вы можете рассказать о проявлениях своей творческой? Как вы ее ощущаете? Если можно, с примерами

22 Дек 2006 21:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Дек 2006 21:37 Terra_ сказал(а):
Света , происходит это так: впитываю выражение лица собеседника: мимику, неконтролируемые движения мышц, выражение глаз.
И у меня тоже один вопрос к тождикам. Что вы можете рассказать о проявлениях своей творческой? Как вы ее ощущаете? Если можно, с примерами
Cообщение полностью

Ирина Хочу ответить на твой вопрос.
В принципе я всегда чувствую настроение окружающих людей. Не до тонкостей, конечно, но какие ветры дуют - ловлю. Поэтому могу сказать воспримет коллектив ту или иную идею позитивно или будет "внутреннее сопротивление". Если это в моих силах - стараюсь "подготовить почву" или отложить принятие решения до удобного момента. Единственное, что может подвести, так это выдержка, тогда ругаю себя - ведь знала что нужно подождать, а не смогла...
Конкретный пример был летом, когда мы вводили новую бонусную систему в нашей организации. Шеф назначил начало проекта на июнь, а я чувствовала, что рано - дело не пойдет. В результате со скрипом начали, потом заглохло. Сейчас ситуация сложилась так, что само все не пошло, а побежало.
Еще я могу встать утом без будильника даже в 5 утра, если вечером перед тем как уснуть "настрою" себя на это.

23 Дек 2006 11:32

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Дек 2006 12:40 anjuta сказал(а):
Всем привет! Можно я задам вопрос по предыдущей темке? У меня нет сложности с определением врет собеседник или не врет. Есть сложность с тем, как реагировать, как вести себя дальше, имея подобную инфу о том, что собеседник врет.И еще. Я всегда оставляю место для сомнения - а вдруг я ошибаюсь и мне говорят чистую правду? Как тогда реагировать? А как у вас с этим, уважаемые тождики?
Cообщение полностью

Меня давно жизнь научила не делать скоропалительных выводов. Если есть сомнения - некоторое время наблюдаю. Обычно просто убеждаюсь в своих предчувствиях.
КАК РЕАГИРОВАТЬ? Да никак ,просто - ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ, а дальше посмотрим....

Правда, бывают моменты, когда "посмотреть" времени нет,тогда лучше все же прислушаться к голосу интуиции.
Кстати, у вас какая личная статистика ..."Её предчувствия Её не обманули!..." ??? Как часто говорите "Блин! Я так и думала!"???)))))

23 Дек 2006 15:27

Terra_
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Дек 2006 11:32 Zelenka сказал(а):
Ирина Хочу ответить на твой вопрос.
В принципе я всегда чувствую настроение окружающих людей. Не до тонкостей, конечно, но какие ветры дуют - ловлю. Поэтому могу сказать воспримет коллектив ту или иную идею позитивно или будет "внутреннее сопротивление". Если это в моих силах - стараюсь "подготовить почву" или отложить принятие решения до удобного момента. Единственное, что может подвести, так это выдержка, тогда ругаю себя - ведь знала что нужно подождать, а не смогла...
Конкретный пример был летом, когда мы вводили новую бонусную систему в нашей организации. Шеф назначил начало проекта на июнь, а я чувствовала, что рано - дело не пойдет. В результате со скрипом начали, потом заглохло. Сейчас ситуация сложилась так, что само все не пошло, а побежало.
Еще я могу встать утом без будильника даже в 5 утра, если вечером перед тем как уснуть "настрою" себя на это.
Cообщение полностью
Спасибо большое за ответ Без будильника тоже могу встать иногда, если настроюсь - как точно подмечено! Просто загадка природы .
И применительно к делам, БИ ощущаю. Частенько ловлю себя на мысли о том, своевременны те или иные действия, или можно пока подождать.
Но вот что любопытно, читаю у Стратиевской описание творческой Гамлета, точнее работы всего блока ЭГО, и что-то до меня это не очень доходит , а должно же! Как это можно попроще объяснить?

"Если рассматривать человеческие эмоции, как материал в "творческой лаборатории" Гамлета, то время, в его понимании, — это тот инструмент, тот "технологический режим", в котором этот материал закаливается и обрабатывается. Гамлету мало вылепить "эмоциональную модель", нужно, чтобы она еще и созрела "во времени", нужно показать характер человека (или модель его поведения) в развитии Показать, как это было в прошлом и что это будет в будущем.

Количество эмоций, пережитых в единицу времени, — вот формула, выражающая способ его существования, его "технологический режим".

Создается впечатление, что Гамлет умеет физически ощущать протяженность любой единицы времени: она для него как живая клетка и живет жизнью заполняющих ее эмоций У Гамлета-музыканта, свое представление о ритмах и темпах У него — микроритмы и микротемпы и в этом секрет его музыкальной выразительности. Понятие "длительность ноты" для него означает — "продолжительность жизни ноты", настолько каждая нота в его исполнении насыщена тончайшими нюансами и проживает яркую эмоциональную жизнь в определенный, назначенный ей миг. Гамлет-исполнитель всегда узнаваем и по умению выдержать ноту и паузу, и по умению строить свое исполнение на игре темпов и нюансов эмоций. (Точно так же, как Гамлет-танцор всегда узнаваем по точной координации движений, соответствующих тончайшей музыкальной пластике, а также по исключительной выразительности жестов У Гамлета-танцора жест "раскрывается" как цветок, его выразительность как бы развивается во времени, так что зритель успевает его и увидеть, и понять, и прочувствовать.)"

24 Дек 2006 22:45

Alexandra2
"Гамлет"

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

22 Дек 2006 11:51 Agape сказал(а):
У меня вопрос к тождикам ...просто интересно , у кого сколько "приходов" было на форум, сколько было "ников"???)))) Объяснять причины не нужно, я знаю - ПРИЧИНЫ БЫЛИ ВЕСКИЕ!)))))
Cообщение полностью

Приходов на форум было три
Первый раз, летом 2005, я, в состоянии истерики, искала ответы по всему интернету на свои вопросы, и наткнулась на соционику... Как - не знаю. Но понаписала я тут тогда - мама дорогая... И остановиться было невозможно... И грузила я тогда всех долго-долго... Когда почувствовала, что всех достала, состряпала прощальную пафосную речь, типа "Прощайте, не поминайте... " и ушла. И долго меня не было...
Пока не появилась потребность опять куда-то девать негатив и отрицательные эмоции.
И тогда я под левым ником и без фоток опять выплеснула все, что было
Но Гамлету трудно, когда его не видят, не восхищаются его внешним видом, новыми фотками на худой конец (на самом деле, это страшная тайна, мне когда в реале говорят, что я хорошо выгляжу, я стараюсь из скромности перевести разговор в другое русло, но без этого признания я бы скисла)
И вот я появилась под номером 2, и стараюсь как можно меньше негативить, но плохо получается, ИМХО. Но я стараюсь, СТАРАЮСЬ!!!!
Но тот ник, второй, все-таки пусть побудет в загашнике, а то мало ли что...
Но, если честно до конца, никакая я не Александра на самом деле
Я больше не играю со своей душой...
Какая есть - кому нибудь сгодится...

25 Дек 2006 18:04

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Дек 2006 18:04 Alexandra2 сказал(а):
Приходов на форум было три
Первый раз, летом 2005, я, в состоянии истерики, искала ответы по всему интернету на свои вопросы, и наткнулась на соционику... Как - не знаю. Но понаписала я тут тогда - мама дорогая... И остановиться было невозможно... И грузила я тогда всех долго-долго... Когда почувствовала, что всех достала, состряпала прощальную пафосную речь, типа "Прощайте, не поминайте... " и ушла. И долго меня не было...
Пока не появилась потребность опять куда-то девать негатив и отрицательные эмоции.
И тогда я под левым ником и без фоток опять выплеснула все, что было
Но Гамлету трудно, когда его не видят, не восхищаются его внешним видом, новыми фотками на худой конец (на самом деле, это страшная тайна, мне когда в реале говорят, что я хорошо выгляжу, я стараюсь из скромности перевести разговор в другое русло, но без этого признания я бы скисла)
И вот я появилась под номером 2, и стараюсь как можно меньше негативить, но плохо получается, ИМХО. Но я стараюсь, СТАРАЮСЬ!!!!
Но тот ник, второй, все-таки пусть побудет в загашнике, а то мало ли что...
Но, если честно до конца, никакая я не Александра на самом деле
Cообщение полностью

А кто?
А я стараюсь сбрасывать негатив в спортзале, хожу на комбат - это такой вид борьбы с воображаемым противником, у нас это еще под музыку происходит, вобщем очень позитивно и эффективно .
Гамы, а как мы вообще сбрасываем негатив? Поделитесь

25 Дек 2006 19:27

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Дек 2006 19:27 Zelenka сказал(а):
Гамы, а как мы вообще сбрасываем негатив? Поделитесь
Cообщение полностью

Ну это правило 3-х S обычно: sex, sport & shopping
Ничего нового пока не придумала Главное дома не сидеть - идти куда-нибудь развеяться.
Звезда "греческих трагедий"

25 Дек 2006 21:03

Alexandra2
"Гамлет"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

25 Дек 2006 21:03 Olga_April сказал(а):
Ну это правило 3-х S обычно: sex, sport & shopping
Ничего нового пока не придумала Главное дома не сидеть - идти куда-нибудь развеяться.
Cообщение полностью

Угу, как хорошо, когда тебе 24 года, ты свободен и иди себе на все четыре стороны, сбрасывай негатив

Только не надо мне говорить, что "стоит только захотеть, можно в космос полететь"

Я думаю, что если бы я могла при всей своей загруженности работой и семьей куда-то еще без конца выбираться, оставляя детей на родителей, то я была бы не Гамлетом. Слишком сильно чувство ответственности у меня за моих мальчиков, которые находятся не в том возрасте, чтобы дело можно было бы пустить на самотек и проповедовать "sex, sport & shopping". Не, я сама все это люблю, но возможности? Про sex я вообще молчу, это отдельная тема, на sport and shopping, стопудово, нужны деньги. Я не зарабатываю столько, чтобы содержать семью и еще столько тратить на себя.

Как поступать в этом случае?

P.S. Вот уже несколько часов, как жду ответа на поставленный вопрос. А ответа нет. Мы умеем, похоже, только лозунги кричать, что "Да мы самые...! Да лучше всех!... Даешь позитив!... Ударим ceкcом и шоппингом по негативу и депрессии!.. Мы сильные, ВАУ!"

Ну о'кей, сильные. Но кроме лозунгов, самолюбования, и пафоса, что-то еще в нас есть? Ну, какие-нибудь практические советы по сливанию негатива? Заметьте, это не мой вопрос, это вопрос Zelenkи, я лишь обрисовала ситуацию, когда вышеупомянутые способы не подходят.

И почему честно никто не скажет, что негатив очень хорошо и удобно сливать на окружающих? Ну признаемся между нами-девочками? Чего нам друг перед другом митинговать?

26 Дек 2006 09:51

Terra_
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Дек 2006 09:51 Alexandra2 сказал(а):
P.S. Вот уже несколько часов, как жду ответа на поставленный вопрос. А ответа нет.
Cообщение полностью

Х-ха Я уже несколько дней жду, а никто так и не комментирует мой вопрос про БИ.

А если по существу, то негатив может и удобно сливать на окружающих, только им от этого не сладко, поэтому приходится действовать иначе. Например...
Вот я и зависла
На самом деле, проблема... А что есть негатив? Плохое настроение? Его нужно исправлять; только исправить, испортив настроение близким - не вариант. Лучше постараться понять в чем причина и уже с ней "работать". Для негатива всегда есть причины. Часто это может быть просто нехватка чего-либо, например, по суггестивной нет информации (раз мы на соционич.форуме). Значит нужно восполнить. Что еще? Переживания из-за ограничительной. Ну тоже есть варианты - пообщаться с теми, кто к тебе положительно настроен и принимает такой, какая ты есть.
А от плохого настроение по непонятной причине (это когда ты просто не можешь выяснить, почему на душе кошки скребут, такое тоже бывает) нужно избавляться при помощи общения. Моментально загружаешься какой-то информацией, это отвлекает.
Еще вариант, если действительно хочется действовать, а не только обсуждать. Психологи рекомендуют применять анти-стрессовые методики. (я пока не пробовала). Читать на сайте элитариум в библиотечном разделе "психология" начиная с третьей страницы (увы, но ссылки давать запрещено, остаются намеки )

26 Дек 2006 17:57

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Дек 2006 17:57 Terra_ сказал(а):
А если по существу, то негатив может и удобно сливать на окружающих, только им от этого не сладко, поэтому приходится действовать иначе. Например...

Cообщение полностью

Например, уйти в затвор, что я и делаю.
Когда у меня плохое настроение - этого никто не должен видеть, тем более, "ощущать на своей шкуре". Так что, общение с людьми сводим к минимуму, при возможности выбираюсь на природу, при плохой погоде = музицирую, вот достаточно часиков пять-шесть пообщаться с Бахом или Шопеном (это уж в зависимости он негатива) - и ничего, жить можно.

И. о. Максима (по умственной склонности)

26 Дек 2006 18:10

Terra_
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Дек 2006 18:10 Dubravka сказал(а):
Когда у меня плохое настроение - этого никто не должен видеть, тем более, "ощущать на своей шкуре". Так что, общение с людьми сводим к минимуму, при возможности выбираюсь на природу, при плохой погоде = музицирую, вот достаточно часиков пять-шесть пообщаться с Бахом или Шопеном (это уж в зависимости он негатива) - и ничего, жить можно.

Cообщение полностью
Т.е., просто отвлечься? Слушайте, у меня так не получается . Сразу всплывают все незавершенные дела, я начинаю на них циклиться и настроение опускается еще ниже. Если не начну что-то делать, хотя бы мысленно приводить все в порядок, точно не успокоюсь.
Т.е., Dubravka (уточняю ) на действия не тянет?

26 Дек 2006 18:39

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 18:39 Terra_ сказал(а):

Т.е., Dubravka (уточняю ) на действия не тянет?
Cообщение полностью

Тянет, ещё как - аж руки чешутся!
Но я специально, долго и упopнo приучала себя рукам воли не давать, а отслеживать все проявления базовой во времени (вот вам пример пользования творческой )и анализировать их целесообразность по . Кстати, ведь музыка Баха = очень белологичная (полагаю, что Бах был ЛСИ), она не то чтобы отвлекает, а именно приводит мысли в порядок и задаёт позитивный настрой. Дело ведь не в том, чтобы "отвлечься", а, если в музыкальных терминах говорить, перейти в другую тональность, смоделировать настроение на гармонический лад.

26 Дек 2006 18:43

Terra_
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 18:43 Dubravka сказал(а):
Тянет, ещё как - аж руки чешутся!
Но я специально, долго и упopнo приучала себя рукам воли не давать, а отслеживать все проявления базовой во времени (вот вам пример пользования творческой )и анализировать их целесообразность по . Кстати, ведь музыка Баха = очень белологичная (полагаю, что Бах был ЛСИ), она не то чтобы отвлекает, а именно приводит мысли в порядок и задаёт позитивный настрой. Дело ведь не в том, чтобы "отвлечься", а, если в музыкальных терминах говорить, перейти в другую тональность, смоделировать настроение на гармонический лад.
Cообщение полностью
А зачем приучали не давать и отслеживать?

Я представила, что уйду куда-нибудь на березки смотреть, так меня прямо там кондратий и обнимет Если уж и идти, то ради джоггинга или за покупкой какой-нибудь, т.е., целенаправленно.
Ладно...

За Баха спасибо огромное Не знала. Сейчас скачаю себе что-нибудь белологическое для поднятия настроения

26 Дек 2006 18:56

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 18:56 Terra_ сказал(а):
А зачем приучали не давать и отслеживать?

Cообщение полностью

А затем, что мне так мама советовала по своим да , в детстве и подростковом возрасте я была очень эмоциональна, часом выдавала бурный этический негатив, что приводило к недоразумениям в отношениях с ровесниками и близкими людьми, вот мама и говорила: тебе ведь очень трудно в жизни придётся с таким характером, нужно уметь сдерживаться, нужно постоянно работать над собой! Ну и другие авторитетные для меня люди советовали то же самое...вот даже Александр Сергеич Пушкин:
Блажен, кто крепко словом правит
И держит мысль на привязи свою,
Кто в сердце усыпляет или давит
Мгновенно прошипевшую змею.
Вот-с...зачем же нам змеи, от них в хозяйстве чистый вред и постоянная опасность!

26 Дек 2006 18:56 Terra_ сказал(а):

Я представила, что уйду куда-нибудь на березки смотреть, так меня прямо там кондратий и обнимет Если уж и идти, то ради джоггинга или за покупкой какой-нибудь, т.е., целенаправленно.
Ладно...

Cообщение полностью

За покупками и круги мотать - тоже способ, логико-сенсорный, это переключение на или , а базовая тем временем "зависает в воздухе". А общение с природой, так же, как и занятия каким-нибудь искусством - способ эстетический, с базовой отвлекаться при этом не надо, просто минус динамично превращается в плюс.

26 Дек 2006 19:09

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 09:51 Alexandra2 сказал(а):
Угу, как хорошо, когда тебе 24 года, ты свободен и иди себе на все четыре стороны, сбрасывай негатив

Только не надо мне говорить, что "стоит только захотеть, можно в космос полететь"

Я думаю, что если бы я могла при всей своей загруженности работой и семьей куда-то еще без конца выбираться, оставляя детей на родителей, то я была бы не Гамлетом. Слишком сильно чувство ответственности у меня за моих мальчиков, которые находятся не в том возрасте, чтобы дело можно было бы пустить на самотек и проповедовать "sex, sport & shopping". Не, я сама все это люблю, но возможности? Про sex я вообще молчу, это отдельная тема, на sport and shopping, стопудово, нужны деньги. Я не зарабатываю столько, чтобы содержать семью и еще столько тратить на себя.

Как поступать в этом случае?

P.S. Вот уже несколько часов, как жду ответа на поставленный вопрос. А ответа нет. Мы умеем, похоже, только лозунги кричать, что "Да мы самые...! Да лучше всех!... Даешь позитив!... Ударим ceкcом и шоппингом по негативу и депрессии!.. Мы сильные, ВАУ!"

Ну о'кей, сильные. Но кроме лозунгов, самолюбования, и пафоса, что-то еще в нас есть? Ну, какие-нибудь практические советы по сливанию негатива? Заметьте, это не мой вопрос, это вопрос Zelenkи, я лишь обрисовала ситуацию, когда вышеупомянутые способы не подходят.

И почему честно никто не скажет, что негатив очень хорошо и удобно сливать на окружающих? Ну признаемся между нами-девочками? Чего нам друг перед другом митинговать?
Cообщение полностью

Хотела ответить как только прочитала, просто не могла написать, была в дороге...
Alexandra2
С точки зрения соционики нам для того, чтобы сделать себе приятно (а именно этим способом можно конструктивно воздействовать на негатив) нужно что-то белологичное (5 функция), либо черносенсорное, причем предпочтительнее, так как все что мы делаем из суперида, тем более по 6 функции - мы делаем для своего развития (для себя любимой) и получаем от этих достижений огромное удовольствие.
По поводу невозможности по причине сыновей и денег - ОТГОВОРКИ . Я, наоборот регулярно ходить стала только благодаря сыну - водила его на тренировки, ну и сама приобщилась. Можно ездить в Кант, там совместные тренировки есть (дети и взрослые) и недорого. Если хочешь, более подробно могу написать в привате, это не пафос, это мой опыт, которым могу с тобой поделиться.

26 Дек 2006 21:00

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 18:10 Dubravka сказал(а):

Cообщение полностью

По поводу Баха полностью согласна - спасибо за идею. Меня эта музыка всегда воодушевляла.

26 Дек 2006 21:08

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлеты, сильно ли вы "паритесь" по поводу совершенных ошибок, особенно по БЭ, и как преодолеваете этот стыд? Может ли сожаление о содеянном мучать вас много лет?

27 Дек 2006 00:39

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Дек 2006 00:39 Olga_April сказал(а):
Гамлеты, сильно ли вы "паритесь" по поводу совершенных ошибок, особенно по БЭ, и как преодолеваете этот стыд? Может ли сожаление о содеянном мучать вас много лет?
Cообщение полностью

Да, такое со мной было. Если есть возможность "в порядке компенсации" сделать добро тому человеку, который в прошлом от моей ошибки пострадал - непременно это сделаю, а вот если такой возможности нет, например, по той причине, что тот человек уже умер...
Я верующая, у меня есть духовник, которому я регулярно исповедуюсь, и с которым можно откровенно, преодолев стыд, говорить о всех своих теневых сторонах (он по ТИМу ЭСИ, и не просто священник, а мой старый верный друг). Вот рассказать о "себе плохой", без всяких преувеличений и самооправданий признать свои ошибки и раскаяться в них - уже очень много значит, ну и после наложенную священником епитимью выполнить, так и преодолевается дурное прошлое. Хотя, понятно, что память и уроки остаются.
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

27 Дек 2006 10:56

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 19:38 Montenegro сказал(а):
Позвольте спросить совета, как в таком случае Гамлету помочь? Особенно,если Гамлет-мужчина?

Cообщение полностью

Насколько я поняла из ваших постов, ваш Гамлет имеет некоторые основания испытывать чувство вины перед двумя женщинами, одной из которых являетесь вы, а другой - Бальзачка, не так ли?
(Извиняюсь, если я неправильно поняла ситуацию, данных всё же недостаточно).
Описанное поведение - "вхождение в трагический образ", жажда критики и т.п. явно свидетельствует о депрессивном состоянии, а причиной этого состояния может быть именно чувство этической вины за то, что Гамлет долгое время не может сделать выбор, колеблется. Ну и от вас ему хочется получить эмоциональную поддержку, вот ведь и получает - вы признаёте его "гениальность", восхищаетесь им и т.д., но чем больше вы им будете восхищаться, тем больше "грусти на сердце" у него будет накапливаться, как это ни парадоксально.
"Попробовать ускорить" выход из затвора при помощи ЧС - в общем-то, идея неплохая. Но не выход из создавшегося положения "треугольника", это положение само не пройдёт. Здесь явно требуется разобраться во всём последовательно и логически. Освободиться Гамлет может только сам, если он чётко уяснит себе, что это необходимо.

27 Дек 2006 11:06

Ri
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Парюсь страшно, переживаю долго, анализирую, делаю зарубки в памяти, стараюсь не повторять. Но, блин, бывают те же грабли, но в новых углах!

27 Дек 2006 11:13

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 19:57 Montenegro сказал(а):
Могу сказать, что вы не одна прекрасно определяете неискренность и ложь. Еще заметила за девочками Гамлетами большое желание приврать.
Это часто бывает слишком очевидно мимо вашего природного этического артистизма .
Лично мне неприятно сам факт обмана меня любимой.
Поэтому поздравляю вас с грядущим праздником и советую не держать других за
чебурашек.
Задумайтесь над сказанным, если не хотите в свой адрес получить

Cообщение полностью

То, что я не одна прекрасно вижу неискренность, это для меня не новость! Более того, я не утверждала что единственная обладаю подобным даром!
Вы заметили за девочками Гамлетами большое желание приврать? Девочки-Гамлеты такие же люди как и все остальные, ничто человеческое им не чуждо! Но надо заметить что Гамлетовское "приврать" это просто желание преукрасить, а связано с тем что в силу своей эмоциональности пользуются всеми известными художественными приемами! Ведь не будете вы обвинять писателя во лжи за использование гиперболы в произведении!

Признаюсь, я не случайно подняла вопрос в топике о том кто сколько раз менял свой ник...Гамлеты совершенно искренне ответили на этот вопрос, более того, рассказали о причине, хотя я акцентировала внимание на том, что причину указывать не обязательно, "я знаю что она веская!"
Этот небольшой пример наглядно демонстрирует - Гамлеты, даже если что-то сокрыли, довольно легко сознаются в этом через какое-то время!

Один мой знакомый Гам очень эмоционально порол откровенную чушь, все присутствующие слушали и смотрели с широко открытыми глазами, в которых читалось - "Правда это или нет???"...а он не меняя интонации продолжал -" Ну чего уши развесили, не видите что ли что я вру??"
...это к вашим словам Это часто бывает слишком очевидно мимо вашего природного этического артистизма ...иногда злит,что тебе верят

Лично мне неприятно сам факт обмана меня любимой. и советую не держать других за чебурашек. Можно позволить маленький психоанализ, буквально по Фрейду? Вы не чувствуете при общении ложь и неискренность, это вас удручает. Вы как Кот Базилио где-то понимаете,что вас Лиса Алиса "наколола", но в чем подвох не уловили в процессе общения, подтверждение того - вы считаете себя "чебурашкой".

27 Дек 2006 11:36

Alexandra2
"Гамлет"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Оль, я как раз хотела написать по поводу негатива, а тут как раз твой вопрос в тему. Что я имела ввиду СОВЕРШЕННО не плохое настроение, а нечто совсем другое, то, что мучает гораздо хуже, нежели плохое настроение. Настроение – это поверхность озера, которое или спокойно, или по нему идут круги, или штормит иногда.
А что там, в глубине, это не настроение. Это как раз мучения по БЭ (лично у меня). И эти мучения и дают тот негатив, о котором я пишу.

Объясню.
Я испытываю колебания и сомнения по поводу этичности совершенных мною поступков, причем задним числом. То есть когда все происходит – то кажется естественным и нормальным, а потом, особенно при отрицательно развитии событий начинаются угрызения совести, что я ВСЕ сделала не так, сказала не так, выводы сделала не те… Типа: “Что я натворила? Как я могла?” И убедить меня в обратом практически не возможно…
Даже то, что за давностью лет, казалось бы, можно забыть и похоронить, всплывает в кризисной ситуации, и начинается: “Вот я тогда сказала/сделала то, а надо было это”… Жуть, в общем.

Часто ощущения того, что я неправильно строю отношения с близкими, с детьми, с друзьями, с коллегами. Ну, то есть отношения строятся так, как они строятся, но при этом не покидает ощущение, что не правильно. Ну, типа: “А была бы я хорошей матерью, я должна была бы говорить и поступать вот так, а не эдак”.

Или “если бы я была по настоящему хорошей женой, то я бы никогда не сказала вот того и этого, и все было бы иначе”.
Хотя, повторяю когда происходили эти события, все было естественно, и слова естественны, и поступки.

Теперь же, наученная горьким опытом терзаний постфактум, я обдумываю практически каждый шаг и слово, но, по-моему, получается еще хуже. Потому что теперь переживания еще и ДО: “Как поступить? Что сказать? Как ПРАВИЛЬНО сделать?”. И все равно, как правило, результатом я не довольна.

Собственно, вот это я и называю негативом, потому что часто обсуждаю свои пост- действия с кем-то, кому доверяю, и этому человеку приходится выслушивать и мои сомнения, и опасения, и самобичевания. Хорошо, если это подруга-Робка. Потому что она довольно легко расправляется с этим, хотя и устает от моих постоянных отрицаний.
Или приятель-Есь, который готов ходить со мной, как пони, по кругу моих переживаний, и позитивить, позитивить… И искренне не понимать, почему мне охота по 153 разу говорить об одном и том же, но он не особо напрягается по этому поводу, он очень терпелив, на свою голову

А больше мне и в голову не придет кого-то грузить своими проблемами, особенно коллег, маму-папу, приятелей… Потому что понимаю, что это плохо. Но Робке с Есем приходится несладко, на мой взгляд, хотя они всегда говорят, что, мол, подумаешь, ничего тут нет плохого. Но суггестивная БЭ знает, что плохо,… А ЧЭ и БИ продолжают своё “черное дело”..

27 Дек 2006 17:43

Vitaliy_17
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ну вот у меня с моим другом-Джеком пару лет назад случилась размолвка на почве денег. Было довольно неприятно и ему и мне. Я в той ситуации был неправ. Что тому виной - недостаток информации, посторонний человек или еще что-то - это я сейчас уже я могу анализировать, а не тогда. Отношения у нас довольно быстро нормализовались.И я тогда не извинился.Не знаю, насколько ему запомнился тот случай, но я помню до сих пор. Вот только извиняться словами - "прости, я был неправ", "на самом деле я очень хорошо к тебе отношусь" и т.д. - это как-то не по мне. Вот все жду, когда подвернется возможность доказать это на деле.

27 Дек 2006 19:00

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Дек 2006 17:43 Alexandra2 сказал(а):
Я испытываю колебания и сомнения по поводу этичности совершенных мною поступков, причем задним числом. То есть когда все происходит – то кажется естественным и нормальным, а потом, особенно при отрицательно развитии событий начинаются угрызения совести, что я ВСЕ сделала не так, сказала не так, выводы сделала не те… Типа: “Что я натворила? Как я могла?” И убедить меня в обратом практически не возможно…

Cообщение полностью

Саша! (можно я буду называть тебя так - как-то созвучнее с ником, да и меня вот Апрелинкой зовут )

Вот теперь я понимаю, в чем проблема, а ответов на прошлый пост не было просто потому, что ответить было нечего... потому что непонятно было, где именно собака зарыта

Я прекрасно тебя понимаю - у меня такие же переживания по ограничительной, и с годами они не уходят, только усиливаются, к сожалению, и иногда накрывает стыд и раскаяние до судорог в ногах, до дрожи в спине - несмотря на прошедшие годы...

Как с этим справляться? Мне лично помогает причастие и исповедь. А еще какой-то наработанный годами пофигизм - ну и что, ну да, я так себя вела, но я же не лицемерила, не врала ни себе, ни окружающим - значит, так было нужно, значит, не судьба... В конце концов, мы сами делаем шаги и сами потом несем за них ответственность, и расплачиваемся сполна, так что какой смысл переживать? Ты уже вкусила последствия своих собственных решений, ты расплатилась с долгами, все закончено. И совесть твоя должна быть чиста. Это ТВОИ шаги, они не плохи и не хороши, они такие, какие есть, и они уже сделаны, все равно ничего не исправить. Значит, так было нужно. Ну и пусть. Нафик-нафик Это мантра такая

Если честно, я сама не знаю, как лечить ограничительную - наверное, помощь близких - самое лучшее лекарство. Мне моя Жуковка помогает в таких ситуациях: "Ну ты и дурочка, не парься" и все в таком духе

Может, еще кто-то из тождиков что придумает...

P.S. Что еще пришло в голову - может, банально начать новую жизнь с понедельника? С первого января? Т.е. то, что было в прошлом - это уже не ты, другой человек, а сейчас новая реинкарнация, и то, что было раньше, тебя ВООБЩЕ не касается никак - сожги фотографии, выкинь какие-то вещи старые... И начни жить по принципу "это было давно и неправда" - ты же можешь! Родись еще раз, как кошка У тебя же много жизней! Нужно, чтобы однажды ты увидела свою старую фотографию и удивилась - что это за женщина? Совсем другие глаза, абсолютно чужие мысли... Просто жила такая женщина своей жизнью, но к тебе она почти не имеет никакого отношения. А ты умнее, сильнее, свежее, мудрее, ты больше не совершишь таких глупых ошибок, которые совершала она.

27 Дек 2006 22:39

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Дек 2006 17:43 Alexandra2 сказал(а):
Оль, я как раз хотела написать по поводу негатива, а тут как раз твой вопрос в тему. Что я имела ввиду СОВЕРШЕННО не плохое настроение, а нечто совсем другое, то, что мучает гораздо хуже, нежели плохое настроение. Настроение – это поверхность озера, которое или спокойно, или по нему идут круги, или штормит иногда.
А что там, в глубине, это не настроение. Это как раз мучения по БЭ (лично у меня). И эти мучения и дают тот негатив, о котором я пишу.

Cообщение полностью

Я тоже очень сильно гружусь, если отношения складываются не такие как хочется, и тоже начинаю выискивать где что я не так сделала, что не так сказала... Хотя умом прекрасно понимаю что человек с которым не получилось имеет свою жизнь и свою систему ценностей, и что скорее всего просто у нас оказалось мало общего. Заинтересованность должна быть взаимной, а если этого нет - это не значит что один из двоих плохой.
И еще одну вещь я поняла - прошлое нужно уметь оставлять в прошлом. Это очень сложно и у меня это иногда с огромным трудом получается... Только мне кажется лучше согласиться с ситуацией и оставить в душе красивые воспоминания, чем сопротивляться, искать ошибки и пытаться исправить то, что исправить нельзя...

28 Дек 2006 23:57

INS

"Максим"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Для того чтобы не остаться в прошлом, надо непрерывно идти вперед.
Работать, добиваться, превосходить себя. В противном случае у вас есть большой шанс остаться погребенным заживо в своем прошлом и вместо работы над ещё более лучезарным завтра находить себя кропотливо ковыряющимися в своем вчера, в продукте, чей срок годности для употребления давно иссяк.
Потрясающий шанс лишить себя шансов на успех, на самореализацию и плюнуть на веру в вас близких вам людей, людей которые переживают за вас, радуются вашим успехам и искренне переживают ваши переживания вместе с вами.

Гамлетовской апатии посвящается…

Зимою будет веселее, нас пустят в Рай!

29 Дек 2006 01:14

Zuka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Все зависит , на мой взгляд - от размера этой вот самой ошибки. Если что то серьезное - запарка конкретная идет. Пережевывается все заново и заново. Особенно, если ошибка повлекла за собой какое нибудь негативное последствие. Притом.. очень бесят меня - мной же сделанные неправильные выводы на какуюнибудь ситуацию. Ммм..в виде примера - с девочкой Джечкой - ну просто шоколадные отношения.. я даж вспомнить не могу - скем у меня такая нежность и обожание взаимное было. В силу неособо хорошего прошлого, и несколько быдловатого харрактера - было просто очень удиветелен романтизм отношений.И..нате вам - сам же - накручиваю себе что то, сам же делаю выводы, сам же - предъявляю что то самому лучшему солнцу, и ..получаю - достойный ответ - в виде "фи", разочарования, и тп. И начинаается - пережевывание ситуации, взгляд со стороны. ОСОЗНАВАНИЕ своей ошибки.И.. блин..даже не знаю как сказать - просто плита бетонная внутри. Вобщем не наю - кто как - а я свои ошибки признаю, и очень болененно их переживаю. Ммм..зачастую просто не знаю как показать человеку свое раскаяние или то - что я больше так не буду . Притом..грызет изнутри очень долго. Начинаю беситься - если я уже все понял - а меня все еще не прощают . А вот что касается - многих лет - слава богу - ошибок таких не совершал еще.:-)

29 Дек 2006 10:27

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Дек 2006 01:14 INS сказал(а):
Для того чтобы не остаться в прошлом, надо непрерывно идти вперед...

Cообщение полностью

Спасибо, Павел, такая позитивистская речь со стороны Инспектора может очень конкретно Гамлета из апатии вытряхнуть!
Правда, всё-таки не настолько, чтобы Гамлет забыл об уроках прошлого.
Вопрос тождикам: согласны ли вы с утверждением, что "кропотливое ковыряние во вчерашнем дне" вызывает состояние апатии у Гамлета? И вообще - насколько это состояние характерно для ЭИЭ, сколько оно может продлиться и есть ли в нём всё ж таки какая-никакая польза?

29 Дек 2006 11:55

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Дек 2006 01:14 INS сказал(а):
Для того чтобы не остаться в прошлом, надо непрерывно идти вперед.
Работать, добиваться, превосходить себя. В противном случае у вас есть большой шанс остаться погребенным заживо в своем прошлом и вместо работы над ещё более лучезарным завтра находить себя кропотливо ковыряющимися в своем вчера, в продукте, чей срок годности для употребления давно иссяк.
Потрясающий шанс лишить себя шансов на успех, на самореализацию и плюнуть на веру в вас близких вам людей, людей которые переживают за вас, радуются вашим успехам и искренне переживают ваши переживания вместе с вами.

Cообщение полностью

Основная сложность, на мой взгляд, состоит в том, чтобы отделить вчера от сегодня. Понять что ситуация уже в прошлом, отношения закончены, жизнь открыта на новой странице - это не просто сложно, это камень преткновения... Как только это понимание пришло - все остальное только дело времени

29 Дек 2006 22:58

Poseydon
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Вопрос для Гамлетов!Если вы обидели Штирлица, то может ли он Вас простить. Отличие нравственных отношений Штирлица и Гамлета, есть ли точки соприкосновения?

3 Янв 2007 11:46

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Янв 2007 11:46 Poseydon сказал(а):
Вопрос для Гамлетов!Если вы обидели Штирлица, то может ли он Вас простить.
Cообщение полностью

Странно, что вы спрашиваете это именно у Гамлетов, а не у Штирлицев, которые вроде как обиженной стороной выступают...
Ну, могу себе представить, что в случае обиды со стороны Штирлица я охотно его прощу, если он осознает свою вину и извинится. Правда, не могу припомнить ни одного такого серьёзного случая, все мои знакомые Штирлицы хорошо воспитаны.

3 Янв 2007 11:46 Poseydon сказал(а):
Отличие нравственных отношений Штирлица и Гамлета, есть ли точки соприкосновения?
Cообщение полностью

Отличие нравственных установок, в том числе и подхода к отношениям налицо - и это отличие "по квадральным ценностям", Штирлицы в основном ориентированы на , которая у Гамлетов является ограничительной. Но точки соприкосновения имеются: скажем, у меня нет разногласий с коллегами-Штирлицами в понимании справедливости и требований к студентам, и ещё мы охотно учимся друг у друга, я любуюсь штирлицевскими методами , а им нравится моя способность эмоционально увлечь аудиторию по .

3 Янв 2007 12:18

Poseydon
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Тогда я конкретезирую свой вопрос. Если Штирлиц и Гамлет обидели один одного смогут ли они вернуть дружеские отношения, которые у них были раньше.Сможет ли Гамлетеса поверить дружбе со Штиром

3 Янв 2007 12:45

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Янв 2007 12:45 Poseydon сказал(а):
Тогда я конкретезирую свой вопрос. Если Штирлиц и Гамлет обидели один одного смогут ли они вернуть дружеские отношения, которые у них были раньше.Сможет ли Гамлетеса поверить дружбе со Штиром
Cообщение полностью

Ну...это сугубо индивидуально, наверное.
Если Штир первый подойдёт к Гамлетессе и просто скажет, что сожалеет о случившемся и хотел бы вернуться к прежним отношениям, а также выразит готовность разобраться в обиде спокойно, по - то может и поверит. Если только Гамлетесса не считает причиной разрыва обман со стороны Штирлица.

3 Янв 2007 13:02

Vitaliy_17
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Янв 2007 12:18 Dubravka сказал(а):
Но точки соприкосновения имеются: скажем, у меня нет разногласий с коллегами-Штирлицами в понимании справедливости и требований к студентам ...

Cообщение полностью

А как насчет любимчиков и "что позволено Юпитеру, то не позволено быку" ? Гамлеты это любят, а Штирлицы, похоже, не одобряют.

3 Янв 2007 17:33

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Янв 2007 17:33 Vitaliy_17 сказал(а):
А как насчет любимчиков и "что позволено Юпитеру, то не позволено быку" ? Гамлеты это любят, а Штирлицы, похоже, не одобряют.
Cообщение полностью

Ммм...не скажу за всех Гамлетов, но вот что касается меня, действительно, склонность такая имеется. Правда, проблема "любимчиков" довольно успешно решается: если, скажем, в группе мне кто-то из студентов особо симпатичен, я это для себя фиксирую и очень стараюсь ничем этого самого студента не выделять, не проявлять к нему больше внимания, чем к другим. Ну, разве что требования могут повыситься, ведь обычно мне нравятся интеллектуально более продвинутые студенты. Во всяком случае, по данным штирлицевской разведки среди студентов у меня репутация справедливого и "принципиального" преподавателя, и я этим действительно горжусь (хотя далеко не всем таковая принципиальность по вкусу).
С "Юпитером и быком" - хуже, меня очень раздражает, когда студенты ведут себя "не по чину", "высовываются" и т.п., в таких случаях, бывает, не могу удержаться от "назидательных сентенций". Но здесь нет противоречия с установкой коллег Штирлицев, они также уважают субординацию и правила этикета. Что ни говори, а рациональные аристократы в этом плане друг друга понимают.

4 Янв 2007 10:32

Vesna05

"Наполеон"

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

вопрос девушкам со стажем).
почему гамлетесса так себя ведет в такой ситуации?
Длительные отношения развалились. Сама она почему-то не уходит, но постоянно пилит своего мужчину - ты не такой , плохой, ты меня раздражаешь и т.д.. Как только у меня появится кто-то -я от тебя уйду и т.д.. (попугивает, мол). Случается наоборот - ее парнер устает от этого и сам кого-то находит. И тут гамка срочно начинает мириться. Вопрос - это и вправду мир или просто способ манипуляции, вернуть себе свои прежние позиции, а потом опять третировать) ?
главное - ввязаться в драку, а там посмотрим!)

5 Янв 2007 20:45

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Янв 2007 20:45 Vesna05 сказал(а):
Вопрос - это и вправду мир или просто способ манипуляции, вернуть себе свои прежние позиции, а потом опять третировать) ?
Cообщение полностью

третировать, третировать!
к сожалению, в данном случае никто из смертных, кроме нее самой, ситуацию не изменит: пока она хочет "сохранить" этого чела, он у нее, увы, сохранится...мда...

slide! (c)

6 Янв 2007 02:24

Wilwarin_
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Дек 2006 11:55 Dubravka сказал(а):
Спасибо, Павел, такая позитивистская речь со стороны Инспектора может очень конкретно Гамлета из апатии вытряхнуть!
Правда, всё-таки не настолько, чтобы Гамлет забыл об уроках прошлого.
Вопрос тождикам: согласны ли вы с утверждением, что "кропотливое ковыряние во вчерашнем дне" вызывает состояние апатии у Гамлета? И вообще - насколько это состояние характерно для ЭИЭ, сколько оно может продлиться и есть ли в нём всё ж таки какая-никакая польза?
Cообщение полностью

Польза есть, конечно. Но только тогда, когда я копаюсь по собственной инициативе... а вот когда белый этик говорит: а ты сама подумай, чем ты меня обидела!!! Начинаю копаться, порой до слез, и так и не могу понять... То есть понять-то могу, не могу я сообразить, КАК это могло обидеть???
Такие случаи бывали редко, и, как правило, общение прекращалось.
Но даже по собственной инициативе я предпочитаю не копатьсся в белоэтических промахах, а просто абстрагироваться и смотреть на ситуацию со стороны.
Апатии склонна, да..... Мой подтип даже называется в одной интерпретации "депрессивным".

Я - еще тот подарочек.....

6 Янв 2007 04:38

Alexandra2
"Гамлет"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

5 Янв 2007 20:45 Vesna05 сказал(а):
Длительные отношения развалились. Сама она почему-то не уходит, но постоянно пилит своего мужчину - ты не такой , плохой, ты меня раздражаешь и т.д.. Как только у меня появится кто-то -я от тебя уйду и т.д.. (попугивает, мол). Случается наоборот - ее парнер устает от этого и сам кого-то находит. И тут гамка срочно начинает мириться. Вопрос - это и вправду мир или просто способ манипуляции, вернуть себе свои прежние позиции, а потом опять третировать) ?
Cообщение полностью

По-моему, обычное дело для Гамлета. От него вообще избавиться довольно тяжело, особенно если Гамлет сам этого не хочет Там и в ценностях дело, и во всем прочем разном, о чем много писалось. Особенно если Гамлет чувствует ответственность за этого человека и считает, что тот без него пропадет, или что он в ответе, или еще что... Если отношения длительные, то вообще кранты, Гамлет уже "поймал" волну, создал свою реальность, и живет в ней. Если она позитавная- добавит негативчику, если спокойная - адреналинчику, если конфликтная - то будет печалиться, но никуда не уйдет.
И третировать будет, потому как воспитывает А как же? "Наставник" же...
Насколько я понимаю, у каждой Гамлетессы есть свое представление о том, как ДОЛЖНО быть, вот она и будет реализовывать свою программу так, как умеет
Мириться и возвращать позиции... Да, это свойственно, и когда все вернется - будет воспитывать дальше, и пугать, и ругаться... Да, вот так уж.
В параллельной ветке есть тема про развенчивание мифов о Гамлетах.
Там есть такой пост:
"Лучше плохие отношения, чем никаких; в конце концов, их еще можно исправить и спасти" (c) - это чье-то описание Гамлета, против которого возражала одна из Гамок, говоря: "Нет! Лучше никаких, чем плохие!"
А я вот за себя скажу, что для меня это умозаключение (про плохой мир лучше доброй ссоры) подходит на все 100, в длительных отношениях только так. Гамлет вряд ли уйдет первым, и волынка эта будет продолжаться до бесконечности. Рациональность и ценности квадральные, знаете ли...
Но этика, и черная и белая, свое все равно возьмут.
И так по кругу.
Так что если все это совсем достало, лучше всего самому разорвать, сказать, что больше не любишь, или лучше, что полюбил другую, и уходить.
Гамлет помучается, конечно, но то, что не любит и что есть другая - это аргумент.
Но ни в коем случае не уходите без объяснений. Гамлет Вас оправдает, придумает 150 причин, почему Вы пропали, возьмет вину на себя, будет пытаться мириться снова... А потом опять пилить... Оно вам надо? Вот и я о том же...

9 Янв 2007 19:24

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Сегодня вечером мы с мужем развлекались тем, что рассказывали анекдоты. И я поймала себя на мысли о том, что, несмотря на нашу обоюдную любовь к юмору, особоую радость нам доставляют разные шутки.
Например, мне смешнее всего показался такой анекдот:
- А.С. Пушкин написал:
"Зима! Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь..."
Сто лет назад в этих строках все было понятно. Я спрашивал у своего отца, что такое дровни. Мой сын спрашивал у меня, кто такой крестьянин. Думаю мой внук будет спрашивать что такое зима...

А мужу (он Роб) больше всего понравился такой анекдот:
- Встречает волк в лесу Красную шапочку и спрашивает: - "Как тебя зовут?".
- "Красная шапочка". "Да ты не Красная шапочка", - говорит волк, "ты - дура!".
- "Ой! Шапочку забыла одеть..."

Еще мне очень нравиться выражение из Стругацких:
-Не позволим темному будущему запустить свои щупальца в наше светлое настоящее.

Вобщем создалось у меня впечатление, что юмор я предпочитаю , да чтоб с мрачненькими предсказаниями.

В связи с этим хочу спросить тождиков - какой юмор нравиться вам и можно ли проследить здесь ТИМность или это индивидуально?
Надеюсь, что к моему вопросу вы отнесетесь серьезно и ответите с примерами .

"Я так хочу притаиться на твоем плече, рассказать слов, рассказать дум... В карманах порыться и достать лед, охладить лоб, охладить лоб..."

14 Янв 2007 22:36

Gerom
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Ноя 2006 16:18 artefakt сказал(а):
Давно хотела спросить Гамлетов, во что они верят. В бога? В людей? В коммунизм? В американскую мечту? В астрологию? В науку? Или во что-то другое? И почему?
Правда ли, что Гамлет - самый фанатично верующий тип или это выдумки желтой прессы? Есть ли среди Гамлетов скептики, которые ни во что не верят?
Cообщение полностью

Так сложилось, что в моей жизни не было религиозного воспитания, зато было естественнонаучное образование. В зрелом возрасте принять религию уже не получается, зато охотно поддерживаю людей, для которых вера имеет важное значение в жизни.

Верю в себя. Рано понял, что все в этой жизни по-большому счету зависит от себя самого. Каждый сам кузнец своего счастья... Верю в свои силы!

20 Фев 2007 14:18

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Фев 2007 14:18 Gerom сказал(а):
Так сложилось, что в моей жизни не было религиозного воспитания, зато было естественнонаучное образование. В зрелом возрасте принять религию уже не получается, зато охотно поддерживаю людей, для которых вера имеет важное значение в жизни.

Верю в себя. Рано понял, что все в этой жизни по-большому счету зависит от себя самого. Каждый сам кузнец своего счастья... Верю в свои силы!
Cообщение полностью

А я наоборот считаю, что человек слаб и беспомощен, пока не следует определенным духовным заповедям. А если старается жить в соответствии с ними, получает помощь и наставление свыше, и тогда может справится практически с любой ситуацией в своей жизни.
... по новым данным разведки мы воевали сами с собой...

21 Фев 2007 10:52

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Фев 2007 16:09 nebelig сказал(а):
Человек слаб и беспомощен, если не имеет в сердце стержня и крепкой основы. В этом случае наставления свыше пройдут мимо, против ситуаций будут напрасные потуги, а ситуация справится с человеком как с простейшим существом.
Cообщение полностью

На самом деле то, о чем Вы говорите, очень часто только мешает принять помощь, так как лишает человека гибкости восприятия, для того чтобы услышать и принять нужно только верить.
... по новым данным разведки мы воевали сами с собой...

21 Фев 2007 20:39

Daria_Lea
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Янв 2007 19:24 Alexandra2 сказал(а):
По-моему, обычное дело для Гамлета. От него вообще избавиться довольно тяжело, особенно если Гамлет сам этого не хочет Там и в ценностях дело, и во всем прочем разном, о чем много писалось. Особенно если Гамлет чувствует ответственность за этого человека и считает, что тот без него пропадет, или что он в ответе, или еще что... Если отношения длительные, то вообще кранты, Гамлет уже "поймал" волну, создал свою реальность, и живет в ней. Если она позитавная- добавит негативчику, если спокойная - адреналинчику, если конфликтная - то будет печалиться, но никуда не уйдет.

Cообщение полностью

А вот такой вопрос: как часто уходят от Гамлетов? Почему Гамлету, как мне кажется, вообще сложно создать длительные отношения?

21 Фев 2007 22:43

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Фев 2007 22:43 Daria_Lea сказал(а):
А вот такой вопрос: как часто уходят от Гамлетов? Почему Гамлету, как мне кажется, вообще сложно создать длительные отношения?
Cообщение полностью

Мне кажется, не каждый выдержит нашу плюсовую (в смысле многозначности) , а также обидчивость, капризность и требовательность..
Смею заметить, что так же мы требовательны и к себе
Похоже, не каждому под силу с нами справиться и добиться нас, нашего расположения.
may it be, an evening star...shines down upon you...

21 Фев 2007 22:54

Daria_Lea
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Действительно, Гамлету надо дать понять ,что его добиваются, что им дорожат. Но как-то немного кто стремится к такому проявлению своих чувств. Опять-таки вопрос, в чем тут дело?

21 Фев 2007 23:14

Wilwarin_
"Гамлет"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Фев 2007 23:14 Daria_Lea сказал(а):
Действительно, Гамлету надо дать понять ,что его добиваются, что им дорожат. Но как-то немного кто стремится к такому проявлению своих чувств. Опять-таки вопрос, в чем тут дело?
Cообщение полностью

Наверное, тут просто дело в ролевом поведении. Гамлет - Страстный Принц, "сделан" под Холодного Воина... чтобы тот долго и упopнo добивался Гамлета, несмотря на все наши "выкрутасы"
may it be, an evening star...shines down upon you...

22 Фев 2007 00:33

kinpatsu
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

полагаю, количество 'уходов' от гамлета в первую очередь зависит от тех, с кем он взаимодействует ,)
согласна с Wilwarin_ - трудно выдержать поток
гамлет заражает своим настроением, но окружающим-то далеко не всегда приятны 'навязанные' чувства.
к примеру, матушка часто просит меня не 'смаковать' события, не описывать их так ярко и подробно, говорить менее эмоционально, тише, лаконичнее, спокойнее и вообще по существу
у нее после разговоров со мной давление поднимается
лимонное сердце

22 Фев 2007 10:06

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне кажется, дело в самом Гамлете - он изначально выбирает себе цели потруднее. Нам зачастую неинтересны простые, беспроблемные, гармоничные отношения - "а он, мятежный, ищет бури"... Ищем и находим на свою голову...
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

22 Фев 2007 13:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июн 2018 00:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор