Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Гамлетам

Zelenka
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Июн 2007 12:42 Island сказал(а):
это уже похоже на гадание на кофейной гуще .. вопрос был более простой - что для Гамлетес более характерно - уверенности в том, что она может увлечь (зажечь, сгенерить и т.д.) понравившегося ей мужчину или все-таки веры в судьбу и его величесвто случай?

Cообщение полностью

Сначала вопрос звучал несколько иначе но я не думаю, что вы хотите меня на чем-то поймать, думаю вам действительно интересна суть моего ответа, поэтому постараюсь объяснить :
1. Может ли Гамлетесса создать чувство в себе "загореться" любовью к мужчине? - Может, но не ко всякому, а к тому с которым по ее мнению возможны любовные отношения.
2. Если Гамлетесса "загорелась" любовью к мужчине может ли она добиться, чтобы у него появилось к ней ответное чувство? - Может и обычно это получается у всех Гамлетесс (на мой взгляд).
3. Сможет ли Гамлетесса устроить так, чтобы взаимное чувство переросло в крепкие любовные отношения? - Нет. Это дело судьбы. Но если любовные отношения сложились, Гамлетесса будет их беречь и сохранять.

Мне б строку не спутать со строфой... Сохрани Господь и Боже упаси

19 Июн 2007 13:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DSG
"Максим"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

19 Июн 2007 13:09 Zelenka сказал(а):
Сначала вопрос звучал несколько иначе но я не думаю, что вы хотите меня на чем-то поймать, думаю вам действительно интересна суть моего ответа, поэтому постараюсь объяснить :
1. Может ли Гамлетесса создать чувство в себе "загореться" любовью к мужчине? - Может, но не ко всякому, а к тому с которым по ее мнению возможны любовные отношения.
2. Если Гамлетесса "загорелась" любовью к мужчине может ли она добиться, чтобы у него появилось к ней ответное чувство? - Может и обычно это получается у всех Гамлетесс (на мой взгляд).
3. Сможет ли Гамлетесса устроить так, чтобы взаимное чувство переросло в крепкие любовные отношения? - Нет. Это дело судьбы. Но если любовные отношения сложились, Гамлетесса будет их беречь и сохранять.

Cообщение полностью

Пункт 2 мягко говоря сомнителен. Что, у любого женатого мужчины сможите вызвать ответное чувство?
Не все же ловеласы, кто-то не поведется, подумает у меня жена любимая есть, на кой мне это надо, слишком самооуверенно, это просто нереально, хотелось бы побольше реализма, меньше фантазий.

19 Июн 2007 13:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Июн 2007 13:09 Zelenka сказал(а):

Cообщение полностью

Замечательно!
Конкретно и по существу! Со всем согласен, за исключением пункта №2. Немного смахивает на самоуверенность.. ИМХО

19 Июн 2007 13:29

DSG
"Максим"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

19 Июн 2007 13:23 Zelenka сказал(а):
Внимательно прочтите п.1
Cообщение полностью

Даже если по мнению Гамлетессы с конкретным человеком по ее мнению возможны любовные отношения, это не значит, что так и есть на самом деле. Человеку свойственно ошибаться. Откуда такая уверенность? Вам кажется, что ответное чувство есть, но вы же с линейкой его не пойдете замерять? А может он специально делает вид, что любит вас, а сам думает вас просто использовать? Как вам такой варриант?

19 Июн 2007 13:33

Olga_April
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

19 Июн 2007 13:33 DSG сказал(а):
Даже если по мнению Гамлетессы с конкретным человеком по ее мнению возможны любовные отношения, это не значит, что так и есть на самом деле. Человеку свойственно ошибаться. Откуда такая уверенность? Вам кажется, что ответное чувство есть, но вы же с линейкой его не пойдете замерять? А может он специально делает вид, что любит вас, а сам думает вас просто использовать? Как вам такой варриант?
Cообщение полностью

В отличие от вас, у Гамлетов нет ТАКИХ проблем с этикой отношений Это же видно - искренен человек или нет.
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

19 Июн 2007 13:38

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

ПРОСЬБА !

Я решил провести маленькое астрологическое исследование, на предмет поиска хоть какой-то зацепки насчет зависимости социотипа и положения планет в момент рождения человека.

Прошу уважаемых участников дать точные даты рождения любых ЭИЭ, в ТИМе которых они уверены на 100%. Просто даты, можно с указанием М/Ж.
В личку.

Возможно получится выделить ряд признаков, указывающих на ЭИЭ.
Om Namo Bhagavate Vasudevaya

19 Июн 2007 18:03

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Ceкc - это такое же явление в жизни человека, как и работа, учеба, и т.д. Честно говоря не понимаю всего этого пуританства.

Неправда. Возможно это у ЛСИ так. Для меня работа, учеба и т.д. - это тяжкий груз, который нужно влачить, чтобы пользоваться благами социума (ТОЛЬКО потому что лучших возможностей еще не реализовал) то ли дело ceкc

20 Июн 2007 22:58

DSG
"Максим"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Июн 2007 22:58 Zryn сказал(а):
Неправда. Возможно это у ЛСИ так. Для меня работа, учеба и т.д. - это тяжкий груз, который нужно влачить, чтобы пользоваться благами социума (ТОЛЬКО потому что лучших возможностей еще не реализовал) то ли дело ceкc
Cообщение полностью

Вы правы, я имел ввиду, что это вещи одного порядка. Понятно, что первое значительно приятнее. Тут скорее более уместным будет сравнение с другими потребностями человека - в еде, сне и т.д. Если чего-то из этого будет нести статус Табу, то это приведет только к излишней напряженности. А вот вообще разница между Гамлетами-мужчинами и женщинами конечно видна. Пожалуй у мужчин поменьше всего этого королевского просматривается.

только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица

21 Июн 2007 02:06

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

Читая вопросы к Гамлетам, обратил внимание на то, что из ответов на вопросы можно с достаточной точностью уяснить для себя текущую самооценку человека.. (разумеется ИМХО! ) От чего же тогда, по мнению уважаемых дуалов, зависит самооценка Гамлетов и что на нее может положительно влиять? И еще - каким образом Гамлеты получают обратную связь о том, что их самооценка адекватна и не требует корректировки?

21 Июн 2007 14:06

anadiomena
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Июн 2007 14:06 Island сказал(а):
От чего же тогда, по мнению уважаемых дуалов, зависит самооценка Гамлетов и что на нее может положительно влиять? И еще - каким образом Гамлеты получают обратную связь о том, что их самооценка адекватна и не требует корректировки?
Cообщение полностью

на самооценку гамлета, я думаю, очень влияют внешние контакты (разной степени сложности ), но в принципе, человек все делает сам. поэтому окружающие могут, конечно, что-то "подкрутить" в нужную сторону (или ненужную?), но гамлет сам дозревает до осознания "что я? кто я?" - в каждый "текущий" момент..
хвалить надо гама и почаще. расцветет. и даже сам поверит)))). а главное все для вас сделает, ну расстарается)))
а обратная связь - она везде... и всюду.. конкретно как укажешь?? я думаю, что осознание моя "самооценка адекватна и не требует корректировки" это как-то уж больно... логично... мне кажется, гамлет к такому выводу близко не подойдет.. имхо...
плюс - несмотря на некоторую константность самооценки как таковой, гамлета ж постоянно плющит в разные стороны, то раздувает, то сдувает..
а зачем вам это надо - про адекватность самооценки?
ведь так все субъективно, что... кто скажет: где норма, где паталогия?
гам точно не скажет
slide! (c)

21 Июн 2007 14:33

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Читая вопросы к Гамлетам, обратил внимание на то, что из ответов на вопросы можно с достаточной точностью уяснить для себя текущую самооценку человека.. (разумеется ИМХО! ) От чего же тогда, по мнению уважаемых дуалов, зависит самооценка Гамлетов и что на нее может положительно влиять? И еще - каким образом Гамлеты получают обратную связь о том, что их самооценка адекватна и не требует корректировки?
Cообщение полностью

Ой, на самооценку очень сильно влияют (лично у меня) близкие мне люди, особенно любимый мужчина.
К сожалению, я сама не могу держать ее на должном уровне

Возможно, это экстраверсия, я сужу о себе по отражению в глазах остальных, и если негатив чужих людей по поводу моей внешности, умственных способностей и прочих качеств меня не задевает, то сказанная вскользь фраза близкого, родного человека может вызвать жуткий комплекс Потому что перед ним я полностью беззащитна.
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

21 Июн 2007 14:35

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Гамлет - это экстраверт с ограничительной , поэтому естественно на самооценку очень влияют взаимоотношения с людьми. Так как в подсознательном блоке, очень сложно бывает оценить ситуацию сознательно и объективно, особенно в отношении людей близких, любимых. Отношения с любимыми людьми я лично неосознанно стараюсь сберечь, а если они разрушаются виню в этом часто себя. Естественно на самооценку это влияет не лучшим образом...
Здесь периодически в разных вариантах задают вопрос Гамлетам: почему у вас разрушаются отношения с любимыми, если вы такие сильные интуиты и предвидите развитие ситуации и интенсивность чувства?
Я этот вопрос всегда воспринимала очень болезненно и думала, что действительно дело во мне, я не смогла, не оценила, не предвидела. Но благодаря недавним событиям в моей жизни я ПОНЯЛА в чем дело...
Мой первый серьезный роман закончился очень неудачно... Долгие годы я ругала себя, что была такой глупой и неосмотрительной и смогла довериться человеку, который меня не так уж сильно и любил, раз бросил, несмотря на то что мы собирались пожениться. Но совсем недавно этот человек разыскал меня. Разыскал, чтобы попросить прощения и сказать, что все эти годы обожал меня и очень жалеет что тогда послушался родителей... С тех пор прошло больше 20 лет... И я наконец поняла, что я не ошиблась (чувство было взаимным и сильным). Просто не все в жизни зависит от Гамлета, есть другие люди и обстоятельства, которые влияют на нашу жизнь, их невозможно предвидеть и мы не способны это изменить. И когда я ПОНЯЛА это и ПРИНЯЛА, чувство вины ушло, а самооценка повысилась.
Если музыка играть перестанет, я умру, наверное, в то же мгновение

21 Июн 2007 15:40

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Июн 2007 14:33 anadiomena сказал(а):
а зачем вам это надо - про адекватность самооценки?
ведь так все субъективно, что... кто скажет: где норма, где паталогия?
гам точно не скажет
Cообщение полностью

от самооценки человека в первую очередь и зависит его отношение к другим людям, да и к жизни вообще, поэтому нам же важно понимать, каким образом она регулируется у наших дуалов, чтобы ненароком дров не наломать .. ну и опять же если Гамлета слегка заносит, кто-то ведь должен аккуратно опускать его на землю

21 Июн 2007 15:51

Agape
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, правы вы совершенно, отметив связь между текущим моментом и самооценкой Гамлета. Самооценка Гамлета зависит от настроения... когда бывает "плохо и еще хуже" на душе ,то все вокруг ужасно, не имеет смысла, мир не мил и сам себе Гамлет противен, "и ничего я не могу, и ни на что я не способен, и никто меня не любит, правильно! а за что меня любить? урода - такого-сякого!!!" ....ну и по нарастающей....
И нужно для этого всего-то малость! просто невнимание со стороны любимого человека ,я уж не говорю про грубое слово! Это ...не убьет ,конечно, но к подушке пригвоздит надолго!( вряд ли что-то еще может выбить из колеи)
Ляжет Гамлет на дно и будет медленно себя в чувства приводить (вытаскивать самооценку)- вспоминать свои успехи и достижения, потом пойдет к родным и близким с расспросами "Я ведь хороший? Правда? И меня же есть за что любить?"
Для того, чтобы Гамлет был "нормальным - адекватным - человеком" у него должна быть сформирована несколько завышенная самооценка(ИМХО), иначе - народу "доброго" вокруг так много, каждый так и норовит за счет другого повыше прыгнуть!
Кстати, в начале нашей темы про комплименты говорили, этот вопрос очень тесно связан с самооценкой...годам так к 25 (наверное точно не скажу)...есть четкое представление о своем внешнем виде, умственных способностях, поведении...это вроде защиты своей - чтобы кто не сказал , на это особо внимания не обращаем - мы сами знаем как мы выглядим и что из себя представляем!!!...мда.. исключение только - любимый и близкий человек
Хвалите Гамлета (иногда, много не надо ),отмечайте успехи и он будет УВЕРЕН В СЕБЕ ,а у уверенного ,спокойного Гамлета самооценка на самом должном уровне, обратная связь налажена прекрасно - по взгляду поймет если что-то не то или просто почувствует (неизвестно каким местом! )
Если вы видите что Гам неадекватно-возвышенно или неадекватно - занижено говорит о себе, или ведет себя неестественно, это значит ему внутри очень плохо и просто необходимо услышать в свой адрес несколько добрых слов, этого вполне достаточно

21 Июн 2007 18:27

Dubravka

"Гамлет"

Важных: 5
Анкета
Письмо

21 Июн 2007 15:51 Island сказал(а):
от самооценки человека в первую очередь и зависит его отношение к другим людям, да и к жизни вообще, поэтому нам же важно понимать, каким образом она регулируется у наших дуалов, чтобы ненароком дров не наломать ..
Cообщение полностью

По моим субъективным наблюдениям самооценка Гамлетов регулируется в связи с ощущениями по болевой .
То есть, Гамлет сам вряд ли в этом признается (а многие так даже и не осознают для себя такой момент), но зависит от благополучия в этом пункте очень многое.
В общем, чтобы ненароком дров не наломать - нужно ненавязчиво, но постоянно заботиться о здоровье и вообще хорошем самочувствии Гамлета.
Молча, но используя притом не только фоновую , но и творческую ...

Движение жизни находит отдых в собственной музыке. Рабиндранат Тагор

22 Июн 2007 19:29

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

От чего же тогда, по мнению уважаемых дуалов, зависит самооценка Гамлетов и что на нее может положительно влиять?
Cообщение полностью

Самооценка зависит от очень многих факторов, возможно, более чем на 50% всё-таки от воспитания и ранних впечатлений, полученных в детстве.
Если детство было счастливое (в смысле отношений с родителями, сверстниками, возможностью творческой реализации, но также наличием дисциплины и порядка) - этого уже никто не отнимет, что называется, "во всех испытаниях".
Но положительно влиять на самооценку никогда не поздно, ни в каком возрасте.
Вот только нужно, чтобы Гамлет уразумел для себя сам неадекватность своей текущей самооценки и захотел её изменить.
В общем, чтобы была сильная мотивация - очень сильная, прикиньте сами по необходимую степень мотивации для каждого конкретного случая.

И еще - каким образом Гамлеты получают обратную связь о том, что их самооценка адекватна и не требует корректировки?
Cообщение полностью

Интуитивным образом получают - чувствуют, что окружающие согласны либо несогласны с их самооценкой.
В последнем случае, если нет достаточной личной мотивации для изменения самооценки, и начинаются всякие демонстрации да войнушки.
Можно подыграть - таким образом вы войдёте к Гамлету в доверие, но только смотрите, сильно не заигрывайтесь, чтоб самим типа не потерять голову (вкупе с адекватной самооценкой).

22 Июн 2007 19:46

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Что посеешь, то и пожнешь...

Это что ? ЛСИ блестает по БИ... или капает бальзам на ЧИ ?

Если вы видите что Гам неадекватно-возвышенно или неадекватно - занижено говорит о себе, или ведет себя неестественно, это значит ему внутри очень плохо и просто необходимо услышать в свой адрес несколько добрых слов, этого вполне достаточно

... такие Гамлеты есть, но потакать им всегда нельзя. Не человек, а растение какое-то получается, энергетический вампир. Приучите его, а он потом сам из вас будет выжимать одобрения. У меня тут один за сердечко регулярно хватается, таблеточки глотает, чтобы с ним посюсюкались. И это человек который мог бы зажигать сердца. Обычный паразит !

Насчет самооценки. Когда из домашних кто-то обложит какашками мой прикид - раньше, это была мощнейшая торпеда по настроению, корректировка которого занимала не один час, а теперь играю - то вторую щеку подставлю, то просто выдам в двойне той же монетой, только со "спецэффектами".
Кто сильно переживает, зацените семинары Родислава Гондапаса "Учимся выступать публично". Там есть интересные моменты как осанку держать. Он хорошо подошел к вопросу - попутно мозги вправляет, самооценку и т.д.
Кстати, в момент получения крпной суммы денег самооценка взмывает на небывалую высоту Это самый опасный момент... для суммы.

23 Июн 2007 00:09

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Июн 2007 00:09 Zryn сказал(а):
... такие Гамлеты есть, но потакать им всегда нельзя. Не человек, а растение какое-то получается, энергетический вампир. Приучите его, а он потом сам из вас будет выжимать одобрения. У меня тут один за сердечко регулярно хватается, таблеточки глотает, чтобы с ним посюсюкались. И это человек который мог бы зажигать сердца. Обычный паразит !
Cообщение полностью

Да, есть такие Гамы,как впрочем и Доны, и Жуки, и...и далее по списку

Когда Island задавал вопрос ...."Читая вопросы к Гамлетам, обратил внимание на то, что из ответов на вопросы можно с достаточной точностью уяснить для себя текущую самооценку человека.. (разумеется ИМХО! ) От чего же тогда, по мнению уважаемых дуалов, зависит самооценка Гамлетов и что на нее может положительно влиять? "
- насколько я поняла, он имел в виду не патологичные случаи завышенной или заниженной самооценки, а ту самооценку,которая возникает "из текущего момента " и спрашивал от чего это зависит у "нормальных Гамлетов"

Вы сами так и не ответили - что у вас ЛИЧНО влияет на текущую самооценку ?Никогда не поверю что вы всегда "уверенный в себе рыцарь без страха и упрека"!

23 Июн 2007 09:55

Zryn
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Оки В моем случае текущую самооценку может подпортить:
- недостаток сна на протяжении трех дней и более - полная каша в голове.
- отсутствие времени на осмысление происходящего вокруг, просчета на два-три шага вперед в условиях неопределенности. В результате опрометчивые поступки, неуправляемые ситуации.
- агрессивное разрешение конфликта, когда остается оcaдoк, что можно было мягче.
- погружение в программирование приводит к измененному состоянию сознания, когда не можешь внятно выражать мысли, некий ступор, из которого потом трудно выйти.
- когда отсутствие финансов связывает по рукам и ногам.
- когда узнаешь, что отчебучил на вчерашней попойке.
- когда утешают.

23 Июн 2007 11:24

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Июн 2007 11:24 Zryn сказал(а):
Оки В моем случае текущую самооценку может подпортить:
- недостаток сна на протяжении трех дней и более - полная каша в голове.
- отсутствие времени на осмысление происходящего вокруг, просчета на два-три шага вперед в условиях неопределенности. В результате опрометчивые поступки, неуправляемые ситуации.
- агрессивное разрешение конфликта, когда остается оcaдoк, что можно было мягче.
- погружение в программирование приводит к измененному состоянию сознания, когда не можешь внятно выражать мысли, некий ступор, из которого потом трудно выйти.
- когда отсутствие финансов связывает по рукам и ногам.
- когда узнаешь, что отчебучил на вчерашней попойке.
- когда утешают.
Cообщение полностью

Спасибо за ответ ,он многое подтверждает, как-раз по и , и не смотря на возраст и пол…воспитание и внутренние установки конкретно взятого Гамлета

23 Июн 2007 13:37

Alexandra2
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня самооценка напрямую связана, как я понимаю, со всякими коллапсами про . Чем хуже у меня отношения с людьми, тем ниже моя самооценка. Никакие болевые и прочие и рядом не лежали. И угрызения совести тоже все сплошь по .

Вот в четверг ко мне приходил на собеседование новый сотрудник. Прошел тест на профпригодность, вроде взяли. Но он мне ужасно не понравился, просто ужасно. Скользкий самоуверенный тип с масляными глазами, говорящий, что "все фигня и легко, сделаю одной левой" - и при этом "косячащий" и на замечания говорящий "ой, правда... ой сорри... ой не заметил"...
Терпеть таких не могу! Отсутствие логики при всем при этом, не умение делать выводы и не видящий причинно-следственных связей.

Я всегда готова помогать и быть терпеливой вмеру своих возможностей, но тут... Короче, промаялась я с ним два дня, а потом не выдержала и сказала все, что думаю об уровне его интеллекта.
Причем в тот момент меня было не остановить. Сегодня утром получила от него письмо "вынужден уехать на неопределенный срок, работать не смогу, сорри". С одной стороны - почувствовала облегчение, а с другой - ужасный стыд, что не смогла наладить с человеком отношения, что так жестко вела и совершенно явно унизила. Ну не люблю я таких людей, но ведь надо себя корректно вести! А я - в лоб. И вечно у меня так.

С теми, с кем отношения налажены, с близкими и не очень - все как правило прекрасно, они знают все мои "маски" и знают, что внутри я - добрейшей души человек

Но с новыми людьми... Первое впечатление от меня, как говорят, устрашающее (от моего напора и резкости, а не от внешности, разумеется ). Люди просто пугаются и многие разбегаются. НО стоит перейти определенный барьер - и становится понятно ху есть ху.

Но самооценка моя периодически падает вот в таких случаях, но потом поднимается обратно, когда БЛИЗКИЕ люди говорят, что все сделала правильно и он в самом деле был урод. Просто МЕТОДЫ, которыми я это делаю, мне самой совершенно не нравятся.
И нет ни печали, ни зла, ни горечи, ни обиды.
Есть только северный ветер, и он разбудит меня...

25 Июн 2007 10:43

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Про этику отношений все понятно,здесь уже много говорили, а вот сенсорика ощущений -это когда настроение плохое из-за того что не поел, например..знаете ли как в сказках русских народных?))) Иванушка бабе -яге говорит - ты меня сначала накорми,напои,спать уложи,а утром с расспросами приставай!))))...так что и БС свое дело "подпольное-невидимое" играет!)))

25 Июн 2007 12:07

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 12:07 Agape сказал(а):
Про этику отношений все понятно,здесь уже много говорили, а вот сенсорика ощущений -это когда настроение плохое из-за того что не поел, например..знаете ли как в сказках русских народных?))) Иванушка бабе -яге говорит - ты меня сначала накорми,напои,спать уложи,а утром с расспросами приставай!))))...так что и БС свое дело "подпольное-невидимое" играет!)))
Cообщение полностью

Конечно, играет! Но вопросы самочувствия, здоровья, комфорта приносят все же меньше переживаний, чем БЭ, потому что в наше время любую сенсорику можно купить за деньги

Самооценка Гамлета зависит в первую очередь от БЭ, и еще от ЧС и БЛ - когда не соответствуешь по детскому блоку, это тоже не очень приятно

25 Июн 2007 12:17

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 12:17 Olga_April сказал(а):
Конечно, играет! Но вопросы самочувствия, здоровья, комфорта приносят все же меньше переживаний, чем БЭ, потому что в наше время любую сенсорику можно купить за деньги

Самооценка Гамлета зависит в первую очередь от БЭ, и еще от ЧС и БЛ - когда не соответствуешь по детскому блоку, это тоже не очень приятно

Cообщение полностью

Оль, совершенно с тобой согласна, в самом начале мы про и говорили, но Zryn привел конкретные примеры,где проблемы по появляются как раз из-за отсутствия финансов...и еще..чего уж утаивать ПСМ у Гамлетов проявляется очень ощутимо(ну у женской части разумеется )и вовремя отдать себе в этом отчет я например не всегда могу...а это с связано напрямую Права,нет?

25 Июн 2007 12:43

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 12:25 PAG сказал(а):
Если он реально урод, так нет ничего страшного, что Вы ему об этом сказали, это даже хорошо. и разговор этот, и уход стали точкой, иначе многоточие могло вылиться в длинную и очень неприятную для Вас песню. И методы тут не так важны. Тем более, мы ведь не знаем, какие он сделал выводы, страдал ли и т.п.
Cообщение полностью

А вот кто знает, реально он урод или нет?
Может он - милейший человек, а это мое чисто субъективное мнение? Так ведь часто бывает, что сначала не нравится, а потом вроде ничего... А я даже не дала ему проявить себя, "рубанула" c плеча... Мне вообще ОЧЕНЬ трудно вынести у мужчины отсутствие логики. Прощаю разве что Есям

Вот люблю я структурных логиков Спасибо за поддержку, это здорово! Вот как нужны Максы и Робы несчастному вечно сомневающемуся в этичности своих поступков Гамлету! Только что моя подруга Робка сказала мне тоже самое, что и Вы. И я сразу успокоилась. Мир и покой в душе...
... До следующего "прокола" по , когда я опять за утешением побегу к Робке (Максов че-то нету вокруг )

25 Июн 2007 12:47

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А вот по БЛ я совершенно не переживаю, суггестивная…не претендую вообще на «силу» в этой замечательной функции и замечания воспринимаю легко ,даже с радостью)) …логические выкладки воспринимаю как сладкую музыку!)))

25 Июн 2007 13:01

PAG
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 12:47 Alexandra2 сказал(а):
А вот кто знает, реально он урод или нет?
Может он - милейший человек, а это мое чисто субъективное мнение? Так ведь часто бывает, что сначала не нравится, а потом вроде ничего... А я даже не дала ему проявить себя, "рубанула" c плеча... Мне вообще ОЧЕНЬ трудно вынести у мужчины отсутствие логики. Прощаю разве что Есям

Cообщение полностью

Объективно сказать, кто он, не сможет никто, даже сам человек. Все субъективно. И если он вел себя так, что Вы увидели в нем некрасивые стороны, значит, эти стороны есть. Конечно, субъективно, но от этого никуда не деться, так уж устроен мир, и никто нам не может рассказать, насколько этот чел хорош или плох реально.
Что говорить о рублении сплеча, так я понял, Вы его не сразу рубанули, а несколько дней дали проявить свои способности. Он проявил, за что получил соответствующее вознаграждение. Все очень даже законно.

Вот люблю я структурных логиков Спасибо за поддержку, это здорово! Вот как нужны Максы и Робы несчастному вечно сомневающемуся в этичности своих поступков Гамлету! Только что моя подруга Робка сказала мне тоже самое, что и Вы. И я сразу успокоилась. Мир и покой в душе...
... До следующего "прокола" по , когда я опять за утешением побегу к Робке (Максов че-то нету вокруг )

Ну так для того и созданы дуалы, чтобы помочь друг другу. Вам будет приятно, что Вас поддержали, а ему приятно поддержать.
Робеспьеры в этом плане тоже отличные собеседники и логика у них поразительная, обогащенная интуицией. Я тоже их очень уважаю.
25 Июн 2007 13:01 Agape сказал(а):
А вот по БЛ я совершенно не переживаю, суггестивная…не претендую вообще на «силу» в этой замечательной функции и замечания воспринимаю легко ,даже с радостью)) …логические выкладки воспринимаю как сладкую музыку!)))
Cообщение полностью

Так а что по суггестивной переживать? Ее то как раз и хочется получать. Вполне логичная ситуация.

25 Июн 2007 13:04

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 13:01 Agape сказал(а):
Cообщение полностью

Ну смотря какие замечания и каким тоном... Извините, но заявление о том, что я дура, может вывести меня из себя надолго Тем более, что я знаю, что это не так! Просто я не всегда могу аргументированно и слаженно доказать свою точку зрения. И когда собеседник со всей силой базовой БЛ выстраивает по сути неверную, но по форме красивую систему (а я это вижу), то это раздражает. Когда БЛ в ценностях, все-таки хочется соответствовать. И получать по суггестивной помощь, а не убийственный сарказм.

Alexandra2, я тоже периодически начинаю "гнобить" мужчин без логики Просто есть, с чем сравнивать

25 Июн 2007 14:25

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 14:25 Olga_April сказал(а):
Alexandra2, я тоже периодически начинаю "гнобить" мужчин без логики Просто есть, с чем сравнивать
Cообщение полностью

Отличное слово - "гнобить". Главное - очень точное. Именно это частенько и происходит - гноблю, факт. И друга-Еся гноблю... Только он не обижается почему-то... Вот ведь странность.

У меня тогда вопрос к Гамлетам вообще. Как вам кажется, что отталкивает от вас некоторых людей сразу после знакомства? Какие составляющие наиболее характерны? ну например: резкость, грубость, хамство, убийственная ирония, и т.п.
Причем всех людей, не только противных.

Есть же в человеке приятные особенности поведения и неприятные? Какие у вас неприятные? И чем, как правило, вызвана такая реакция? (хотя особо не надеюсь на откровенные ответы)

25 Июн 2007 14:53

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 14:53 Alexandra2 сказал(а):
У меня тогда вопрос к Гамлетам вообще. Как вам кажется, что отталкивает от вас некоторых людей сразу после знакомства? Какие составляющие наиболее характерны? ну например: резкость, грубость, хамство, убийственная ирония, и т.п.

Cообщение полностью

М-м-м, попробую сформулировать то, о чем мне говорили друзья. У меня все впервые встреченные люди делятся на очарованных и раздраженных после пяти минут общения Впрочем, это и замечательно, любая реакция для Гамлета лучше безразличия.

Ранжирую по значимости в обратном порядке:

1. надменность, претенциозность
2. нежелание прислушиваться к другим
3. эгоцентризм
4. позерство, самолюбование
5. внимание к материальному статусу
6. громкость, экспрессивность, активная жестикуляция, болтливость
7. злой юмор
8. капризность
9. стремление перетянуть на себя внимание аудитории

Вроде бы пока все
Те, кто могут на это наплевать, пытаются разглядеть душу. Те, кто не могут - уходят.

25 Июн 2007 15:09

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 14:25 Olga_April сказал(а):
Ну смотря какие замечания и каким тоном... Извините, но заявление о том, что я дура, может вывести меня из себя надолго Тем более, что я знаю, что это не так! Просто я не всегда могу аргументированно и слаженно доказать свою точку зрения. И когда собеседник со всей силой базовой БЛ выстраивает по сути неверную, но по форме красивую систему (а я это вижу), то это раздражает. Когда БЛ в ценностях, все-таки хочется соответствовать. И получать по суггестивной помощь, а не убийственный сарказм.

Cообщение полностью

Ну ты же сама акцент сделала - КТО сказал, Каким ТОНОМ...вот у меня есть знакомый Жук, - дико невоспитанный и когда у меня проблемы с компом вместо того чтобы просто сделать ,начинает своей ЛОГИКОЙ на мою давить..."ты че, блин..не понимаешь??? чайник, вообще к компу не подходи!!!" ..и словечки всякие заумные технические...по логике не бьет вообще,бьет по отношениям, и когда он все сделает просто говорю "Сам дурак!"
..а сейчас я чтоб он не обзывался вначале "слезу пускаю" на его больное место! и он изо-всех сил пытается аккуратно объяснить,но я ему говорю _ можешь сделать все молча,мне ЭТО объяснять бесполезно!

25 Июн 2007 15:38

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Есть же в человеке приятные особенности поведения и неприятные? Какие у вас неприятные? И чем, как правило, вызвана такая реакция? (хотя особо не надеюсь на откровенные ответы) [/quote]

Доброе время суток всем!

Решила тоже немного поучаствовать в "разговоре".
Чем отталкиваю людей? Ну, многие мне говорят, что при первом знакомстве от меня веет таким высокомерием и недосягаемостью, поэтому и "откатываются". Потом, при более близком рассмотрении поражаются, насколько неверным было первое впечатление... Грубость и хамство сама ужасно не люблю, поэтому и не "страдаю" этим. Иногда бываю, правда, язвительна, саркастична, но стараюсь (очень сильно! ) контролировать себя и в этом. Раньше ещё хотелось во что бы то ни стало выразить свою точку зрения и отстоять её. С возрастом это прошло - высказываюсь, но не пытаюсь настоять. Конечно, если это не жизненно важные вопросы... Как-то так
Если очень захотеть, то получится?!

25 Июн 2007 16:12

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне говорили (и на этом форуме также писали в личку), что иногда веду себя высокомерно, и это неприятно действует при знакомстве.
Насчёт убийственной иронии - сама за собой замечала, есть грех.
И резкой иногда бываю - причём резкость проявляется, когда встречаю те же самые неприятные черты в других людях (тождиках чаще всего).

Вроде бы честно написала, хотя Гамлеты лучше разбираются в сторонних эмоциях, чем в оценке их личности и поведения другими людьми.

Да, ещё когда была в подростковом возрасте, мама иногда говорила, что поражается моей чёрствости и немилосердности.
Буквально в этих самых выражениях и говорила, меня это тогда обижало, но теперь поняла, что она была права в оценке по БЭ.

25 Июн 2007 16:21

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Есть же в человеке приятные особенности поведения и неприятные? Какие у вас неприятные? И чем, как правило, вызвана такая реакция? (хотя особо не надеюсь на откровенные ответы)
Cообщение полностью

Если говорить про себя, то я не могу вспомнить чтобы людей сразу при знакомстве что-то от меня отталкивало...обычно я сама определяю с кем хочу продолжать знакомство, а с кем нет....и Саш, сегодняшний твой пример про "мэна" с работы тому подтверждение , он вызвал в тебе антипатию быстрее, чем ты в нем!

Я могу вспомнить только слова людей, которые имели возможность какое-то время наблюдать за мной со стороны, на определенной дистанции, а потом жизнь нас сводила , мы общались какое-то время...так вот они все отмечали мое высокомерие, и это ни в словах, ни в отношении, а именно в манере поведения - то как я хожу, как держу голову, как разговариваю, как смотрю "с высоты птичьего полета", потом все радостно сообщали о том ,что все совсем наоборот! ..один молчел сказал что " у тебя такой вид, что ни на какой козе не подъедешь!"

Ну, а когда в близком общении отмечают – сарказм, иронию, командовать иногда начинаю…вижу- «надо брать дело в свои руки», появляется «менторский тон»,а оказывается народ считает по другому, но с другой стороны если мне вовремя сказать – «ты не на плацу, вообще-то»,мягко так сказать, я тут же притормаживаю, даже прошу прощения что погорячилась…и мне надо дать возможность прощение попросить, и простить, а то начну другую волынку, но уже по поводу что «я не права и меня нужно простить, я все осознала, иначе впаду в «уныние» …и сами понимаете это еще хуже…а это уже вроде шантаж начинается…мда…САШ! Ты честно просила!

25 Июн 2007 16:34

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Мда, в общем, получается милая картинка:
1. все - высокомерны и надменны при первом впечатлении, при втором - белые и пушистые Что прячем за высокомерием? Ранимость?
Помните, у Цветаевой?

"...За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид... "

И вообще, Гамовское сплошь стихотворение, кто не знает, найдите. Просто портрет маслом.

2. Все Гамлетессы не стесняются давать оценки людям и поступкам, причем вслух.

3. Сарказм и злой юмор, привлечение внимания к собственной персоне ЛЮБЫМИ способами, резкость суждений и не принятие чужого мнения, коли оно расходится с собственным... Отличные мы девчонки, мечта поэта Сама в шоке.
Но вот я - не капризна. Что нет - то нет.

И при этом при всем, как я поняла, Гамлеты очень плохо умеют дружить между собой, не правда ли?
Дружить против кого-то - милое дело, а между собой - увольте, конкуренция!

И вообще, раздражет видеть свои недостатки в ком-то, как в кривом зеркале А иной раз, навреное, и не понимаешь, что это то же самое, что ты сам. Просто возмущаешься, и все! "Что за придурок машет тут руками, громко говорит, смеется, и ведет себя просто вызывающе! Бесит просто!"

Глядишь - а это свой брат Гамлет! Или я не права?

25 Июн 2007 17:48

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 17:48 Alexandra2 сказал(а):
1. все - высокомерны и надменны при первом впечатлении, при втором - белые и пушистые Что прячем за высокомерием? Ранимость?
Помните, у Цветаевой?

И вообще, Гамовское сплошь стихотворение, кто не знает, найдите. Просто портрет маслом.

3. Сарказм и злой юмор, привлечение внимания к собственной персоне ЛЮБЫМИ способами, резкость суждений и не принятие чужого мнения, коли оно расходится с собственным... Отличные мы девчонки, мечта поэта Сама в шоке.

И при этом при всем, как я поняла, Гамлеты очень плохо умеют дружить между собой, не правда ли?
Дружить против кого-то - милое дело, а между собой - увольте, конкуренция!

И вообще, раздражет видеть свои недостатки в ком-то, как в кривом зеркале А иной раз, навреное, и не понимаешь, что это то же самое, что ты сам. Просто возмущаешься, и все! "Что за придурок машет тут руками, громко говорит, смеется, и ведет себя просто вызывающе! Бесит просто!"

Cообщение полностью

Сказала бы - Гамлеты! А напишите-ка что в нас хорошего!
И написали бы , и картинка была бы просто чудесная!

Я вот тоже не могу про себя сказать что капризна, уж чего-чего ,а этого нет.
Что прячем за высокомерием? Правильно! Прячем ранимость, а главное доверчивость.

Про "дружить" я с тобой не согласна! Здесь, на форуме самые близкие мои подруги как раз Гамлеты, кстати обоего пола. И в жизни реальной с Гамами очень хорошие отношения. И вообще Гамлеты дружить умеют, для близких людей сделают все и даже больше. Очень понятные люди.
Вот, кстати , в твоих постах очень часто про друзей можно прочитать, если бы не умела дружить, разве были бы они?

А в Гамлетах меня ничего не раздражает, я в себе все приняла и люблю, а следовательно и в других Гамах тоже!

25 Июн 2007 18:41

tet_a_tet
"Гамлет"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

25 Июн 2007 18:41 Agape сказал(а):
Про "дружить" я с тобой не согласна! Здесь, на форуме самые близкие мои подруги как раз Гамлеты, кстати обоего пола. И в жизни реальной с Гамами очень хорошие отношения. И вообще Гамлеты дружить умеют, для близких людей сделают все и даже больше. Очень понятные люди.
А в Гамлетах меня ничего не раздражает, я в себе все приняла и люблю, а следовательно и в других Гамах тоже!

Cообщение полностью

Не могу с этим не согласиться!!! Правда Гамов знакомых нет, зато много Гамок!!!! Прекрасные отношения уже много лет... , полное взаимопонимание и поддержка, никакой конкуренции... Мы прекрасно понимаем, что чем нас больше, тем шансов больше нет ни у кого... )))) Мы знаем, что с нами трудно... , НО это нами же и окупается , для тех, кто не пугается , а с остальными и нам самим не интересно...
А пока... ВСЕМ ПОКА!!! Живите ДРУЖНО!!!

25 Июн 2007 19:35

Zryn
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

У меня в вузе много Гамов, вот все так и ходим - высокомерные и надменные. Посторонние люди в недоумении.

Если бы только Гамлетессы. Язык мой - враг мой. Геки с Донами сдают как стеклотару в самый неудобный момент именно тому, кому эту оценку знать не надо.

26 Июн 2007 01:35

DSG
"Максим"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Несколько раз сталкивался с тем, что Гамлеты, или по крайней мере Гамлетессы, не любят компьютерные игры, одна Гамлетесса, что меня очень удивило, меня даже в этом упрекала, мол не интеллектуальное занятие это. Лично для меня это иногда неплохой способ снятия стресса - выйти в сетку и убить человек 40, равно как и какие-нить единоборства например. А какое ваше личное отношение к компьютерным играм?
только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица

26 Июн 2007 06:57

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Да вроде как уже про игры беседовали)))) Компьютерные игры вообще не признаю, не играю и не собираюсь, но ничего против не имею тех,кто в них играет )))могу со стороны посмотреть ...какое-то время, понаблюдать))

26 Июн 2007 08:17

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Июн 2007 06:57 DSG сказал(а):
Несколько раз сталкивался с тем, что Гамлеты, или по крайней мере Гамлетессы, не любят компьютерные игры, одна Гамлетесса, что меня очень удивило, меня даже в этом упрекала, мол не интеллектуальное занятие это. Лично для меня это иногда неплохой способ снятия стресса - выйти в сетку и убить человек 40, равно как и какие-нить единоборства например. А какое ваше личное отношение к компьютерным играм?
Cообщение полностью

Пробовала несколько раз, но мне неинтересно. Пострелять мне больше нравится в тире А если кто-то получает удовольствие от этих игр, то ничего против не имею.

26 Июн 2007 09:08

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 17:48 Alexandra2 сказал(а):

Помните, у Цветаевой?

Cообщение полностью

1. За высокомерием, действительно, прячем ранимость и излишнюю доверчивость, ИМХО.
Про стихотворение согласна 100%! Я его с юности к себе примеряла всегда...

2. Оценки даю, вернее, даже не оценки, а высказываю свое отношение (правда, далеко не всегда вслух), но при этом пытаюсь понять, почему человек поступает так.

3. Ну, я бы сказала, что это уже крайняя степень. Скорее, это не злой юмор, а ироничный, в том числе, и в отношении себя. Кстати, многим очень нравится мой юмор. Мой любимый человек (Дон) вообще всегда прикалывался от этого. Главное - знать меру
Привлечение внимания, да ещё и ЛЮБЫМИ способами - это не про меня, однозначно. Это уже какая-то демонстративная истерия получается Да и чужое мнение могу принять, если оно аргументированно, доказательно, доходчиво и, главное, без чрезмерного эмоционирования изложено, ну, и если мое мнение не имеет под собой твердую "выстраданную" основу.

А вообще, я уже наблюдала многих Гамлетов, и все они ТАКИЕ разные в проявлениях. Так что не все Гамлеты ведут себя вызывающе Это все же больше к общему культурному уровню, нежели к ТИМу.

26 Июн 2007 09:49

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 18:41 Agape сказал(а):
Вот, кстати , в твоих постах очень часто про друзей можно прочитать, если бы не умела дружить, разве были бы они?

Cообщение полностью

Так я и говорю – с другими ТИМами дружить – милое дело! Потому что часто там, где у них вогнутости, у нас выпуклости, и друг друга прекрасно дополняем Вот моя подруга Робка ОБОЖАЕТ слушать, кого я как поставила на место, с кем у меня какие стычки случились, и как я кого отбрила. Сама она этого совершенно не умеет, поэтому ее восхищает это во мне. А прикиньте, два Гамлета, наперебой, обсуждают, кто кого чего и как ; Случалось такое, раздражает, скажу честно! “ТУТ Я ЗВЕЗДА, а ты чего лезешь?! Я рассказываю, а ты слушай! Зачем мне твои истории?” – мысленная реакция примерно такая

Есенин слушает мои откровения и размышления с интересом и непременной реакцией, комментирует, философствует, готов обсуждать сколько потребуется, даже по 10-му разу. И всегда с непременной доброжелательностью и сочувствием. Тоже дружить получается хорошо, Гамлет видит РЕАКЦИЮ и внимание к своим выступлениям. Ну, про помощь друг другу в делах я молчу, я сейчас о психологическом комфорте рассуждаю.

Как дружится с другими ТИМами – не знаю пока, остальные мои друзья не типированы
Но даже тут в переписке я замечала – Гамлет Гамлету готов рассказывать о своих проблемах, но не слишком готов слушать в ответ, и слушает зачастую для того, чтобы потом самому рассказать о своих. Типа, “я твои выслушал, теперь ты мои послушай”

Поэтому, ИМХО, Гаму все-таки лучше делиться впечатлениями от жизни с кем-то другим, нежели с тождиком

26 Июн 2007 10:41

Zryn
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Несколько раз сталкивался с тем, что Гамлеты, или по крайней мере Гамлетессы, не любят компьютерные игры, одна Гамлетесса, что меня очень удивило, меня даже в этом упрекала, мол не интеллектуальное занятие это

Провел около двух лет полностью погрузившись в постапокалиптическом мире игры Fallout. Позднее моя социализация выросла и переселился в реальный мир. И возвращаться в тот исскуственный ни за какие коврижки ! А грезящих играми подростков жаль. Это не алкоголь и наркотики, но мозги коверкает тоже будь здоров.
А Максам все полбу можно бухать, погружаться в иллюзорные миры - они много не теряют от этого и могут более-менее контроллировать процесс. Я так понял - те части мозга, которые атрофируются от этих занятий, мало значат в их жизни.

26 Июн 2007 10:55

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Июн 2007 09:08 Merliona сказал(а):
Пробовала несколько раз, но мне неинтересно. Пострелять мне больше нравится в тире А если кто-то получает удовольствие от этих игр, то ничего против не имею.

Cообщение полностью

Абсолютно то же самое. Мне просто скучно. И времени жалко на такую хрень... Столько всего полезного можно сделать! Обои например переклеить Но при этом и обои не клею, и в игрушки не играю

Очень люблю всяческие викторины с проверкой на эрудицию. Сколько раз мне говорили - "позвони ты на этого Миллионера, и сходи!". Так нет, а вдруг опозорюсь на всю страну?! Зададут что-нибудь из политики или физики, в которых я ни бум-бум...

Но вот в компьютерного Миллионера играю с удовольствием А стрелялки-бродилки... Тоска зеленая

26 Июн 2007 11:11

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Июн 2007 10:41 Alexandra2 сказал(а):
Так я и говорю – с другими ТИМами дружить – милое дело! Потому что часто там, где у них вогнутости, у нас выпуклости, и друг друга прекрасно дополняем Вот моя подруга Робка ОБОЖАЕТ слушать, кого я как поставила на место, с кем у меня какие стычки случились, и как я кого отбрила. Сама она этого совершенно не умеет, поэтому ее восхищает это во мне. А прикиньте, два Гамлета, наперебой, обсуждают, кто кого чего и как ; Случалось такое, раздражает, скажу честно! “ТУТ Я ЗВЕЗДА, а ты чего лезешь?! Я рассказываю, а ты слушай! Зачем мне твои истории?” – мысленная реакция примерно такая

Поэтому, ИМХО, Гаму все-таки лучше делиться впечатлениями от жизни с кем-то другим, нежели с тождиком

Cообщение полностью

А мне нравится дружить с тождиками, общаюсь с удовольствием и такое чувство возникает, что понять что говорится до сути, меня может только Гамлет. Причем не только меня понять, но и оценку этическую дать тоже. Конечно не с каждым тождиком такая дружба возможна, это очень зависит от человека, от его отзывчивости, от готовности и желания "спеть МОЮ песню в два голоса", но если это есть, то лучше Гамлета никто не прочувствует и не поймет что у меня на душе... и не поддержит. Ну и с моей стороны аналогично. Мне Гамлетка может такой бред нести, но слова не важны, потому что я просто чувствую чего человеку не хватает, как будто это происходило бы со мной. И из сердца получаются такие фразы, которые только и были нужны. Даже логики иногда не просматривается, просто энергетическая подпитка.
Если музыка играть перестанет, я умру, наверно, в то же мгновенье

26 Июн 2007 11:45

Dubravka

"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я вообще-то в данной области не специалист.
Когда купила компьютер, посмотрела стандартные игры - всё показалось просто скучным, уж не говоря о том, что "стрелялки" раздражают, типа расчёт на "выхлоп грубой агрессии".
У нас на работе Дюма любит на компьютере пасьянсы раскладывать - этого тоже не понимаю, кажется пустой тратой времени...хотя, вероятно, такое занятие может снимать напряги по .
Вот если бы были игры интеллектуальные и интересные - то попробовала бы, может, они где-то и есть, но информации такой не поступало.
Вот разве ещё попробовать в шахматы с компьютером сыграть - эту игру я люблю, хотя давненько не практиковала, в детстве обучил играть в шахматы дядя Жуков, до самозабвения с ним сражались,с большим азартом и непосредственными эмоциями , он считал, что у меня есть способности (действительно, лет в 14-15 выигрывала шахматные турниры среди сверстников в своём районе, но после окончания школы практически не играю, всё не попадалось заинтересованного партнёра с сопоставимым уровнем).

26 Июн 2007 13:28

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Лет 7 назад увлекалась Симпсонами, тогда эта игра была популярной. Могла играть в воскресенье по несколько часов. Очень интересно было устраивать дом, завязывать роман, создавать семью, ну и т.п. Но через пару месяцев как то интерес пропал. Разные стрелялки не очень привлекают, но если сесть у втянуться могу поиграть немного, но потребности в таких развлечениях у меня нет.
Если музыка играть перестанет, я умру, наверно, в то же мгновенье

26 Июн 2007 15:23

Alexandra2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Июн 2007 15:20 kytsyk сказал(а):
А почему конкуренция именно с гамлетессами?
Cообщение полностью

А потому что я предполагаю (чисто ИМХО), что делить внимание аудитории очень сложно Просто представила себе, что в моем окружении появляется кто-то типа меня Такой же деловой, общительный, стремительный, переменчивый, требующий внимания... Катастрофа!!!!

Здесь два варианта - либо разделим аудиторию, либо будем друг друга сильно не любить, маскируясь дружелюбием и улыбками Причем скорее всего, все это будет неосознанно.

Потому что я очень четко понимаю, что лучше всего чувствую себя в компании интровертов, желательно логиков. А экстраверты этики... Ну потрепаться, ну посмеяться. И все, до свидания. Я остаюсь одна со своей аудиторией, а он пусть ищет свою

Это я пишу все умозрительно, на самом деле не сталкивалась еще покуда с такой ситуацией, разве что на соционических встречах, и скажу честно, много Гамлетов - лично для меня почти непереносимо Помните, как у Экзюпери, Маленький Принц наткнулся на сад из роз? На его планете роза была одна уникальная, а тут целый сад

26 Июн 2007 16:02

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Недавно обсуждалась тема о "завоевании мужчин",а сегодня мне попалась мысль:

По словам Бхагавана ,женщины привязывают мужчин восьмью способами: Танец, Пение, Смех, Слезы, Вид, Игра, Прикосновение, Вопросы.

...подумалось, что это и есть арсенал Гамлетесс
По поводу Смеха и Слез ,т.е. всегда и везде
Вид - яркая внешность, тоже - да.
Игра - название тима - АРТИСТ ,говорит само за себя.
Вопросы? порой слишком много
Прикосновение - умеем?
Танец и Пение....все танцуем и поем для своих мужчин?

26 Июн 2007 16:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2018 23:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор