Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос к девушкам Наполеонам

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос к девушкам Наполеонам

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 12:31 Jul_Julyko сказал(а):
я вас уже люблю )))) от описания смеялась до слез )))) хорошо, что я бальзаков живьем знаю ))))
Cообщение полностью

Это со стороны читать смешно . А меня когда подруга в Бальзаки типировала (моя первая встреча с соционикой), я, прочитав описание, чуть в депрессию не впала. Потому что ну вот как мужчины наши говорят - "все правда". Сунула ей под нос: "Это ты вот это про меня думаешь?!". Читает: "Ну да, все сходится... Но ты-то не такая!"
Ну и логика опять же, обе-две . Мне ли не знать, как такие вещи пишутся, да как данные собираются и интерпретируются.
Я и в тему, собственно, полезла только потому, что очень хорошо понимаю, о чем тут местные Бальзаки плачутся. Женщине тоже очень "приятно" о себе постоянно слышать, что вкуса у нее нет и не будет, что выглядит она вечно черт-те как, что как хозяйка она полное... ыыыы... Ну вы поняли .
Но выбор-то все равно за нами. Если уж на то пошло, мы ценностные ЧС или где ? Как решим, так и будет, а уж ума на то, чтобы сделать как надо, у нас хватит.
Прошу прощения за многословие, просто цепляет очень, когда люди из-за какой-то фигни расстраиваются.

Jul_Julyko, Вы мне тоже нравитесь ))

30 Июн 2011 16:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 17:44 Mandragora сказал(а):
Это со стороны читать смешно . А меня когда подруга в Бальзаки типировала (моя первая встреча с соционикой), я, прочитав описание, чуть в депрессию не впала. Потому что ну вот как мужчины наши говорят - "все правда". Сунула ей под нос: "Это ты вот это про меня думаешь?!". Читает: "Ну да, все сходится... Но ты-то не такая!"

Cообщение полностью

меня когда из гечек в напки вытипили, я пошла читать описание напов. первое, конечно, стратиевской. думала - это я? вот это вот - действительно я? хотелось пойти и убиться об стену. Ну или йаду. А потом ничего, привыкла)))))
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)

30 Июн 2011 18:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 19:44 Mandragora сказал(а):
Ну и логика опять же, обе-две . Мне ли не знать, как такие вещи пишутся, да как данные собираются и интерпретируются.
Я и в тему, собственно, полезла только потому, что очень хорошо понимаю, о чем тут местные Бальзаки плачутся. Женщине тоже очень "приятно" о себе постоянно слышать, что вкуса у нее нет и не будет, что выглядит она вечно черт-те как, что как хозяйка она полное... ыыыы... Ну вы поняли .
Но выбор-то все равно за нами. Если уж на то пошло, мы ценностные ЧС или где ? Как решим, так и будет, а уж ума на то, чтобы сделать как надо, у нас хватит.
Прошу прощения за многословие, просто цепляет очень, когда люди из-за какой-то фигни расстраиваются.

Jul_Julyko, Вы мне тоже нравитесь ))
Cообщение полностью

ну да )))) у всех свои печали ))))) тут вот Васю почитаешь или еще каких бальзаков и впору в зеркало плевать )))))

а как базовый черный сенсор я скажу - забить надо на все посторонние оценки )))) и верить только внутренним ощущениям о себе ) и искать по жизни правильных людей, которые вдохновляют, а не опускают уровнем ниже плинтуса ))), и хорошо, что ваши как раз дуалы в большинстве своем именно такие )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

30 Июн 2011 20:09

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Угу, и главное - на живых людей смотреть больше, а не в буковках их выглядывать

30 Июн 2011 20:13

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 21:52 Newbornwind сказал(а):
меня когда из гечек в напки вытипили, я пошла читать описание напов. первое, конечно, стратиевской. думала - это я? вот это вот - действительно я? хотелось пойти и убиться об стену. Ну или йаду. А потом ничего, привыкла)))))
Cообщение полностью

а меня когда из макс вытипили, я прыгала до потолка от счастья ))) потому что тут тебе и этика, и иррац и экстраверсия и все как я мечтала ))) правда с описаниями не совпадало, но мне было все равно )

Зато когда оказалось, что я бухарин - долго скрывалась и было стыдно быть 4 волей )))) я бы махнулась с эмоцией, если бы мне 1 эмоция не была так дорога )))) она так наполняет жизнь, что пусть уж воля 4, лишь бы результат )

30 Июн 2011 20:14

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 21:09 Jul_Julyko сказал(а):
ну да )))) у всех свои печали ))))) тут вот Васю почитаешь или еще каких бальзаков и впору в зеркало плевать )))))
Cообщение полностью

Не стоит плевать в зеркало, оно прожжется.

Я считал и считаю Напку самым комфортным типом для Бальзака (ну, может, за исключением периода 2-летней давности, где я неправильно затипил в Напки одну Гюгошку). То, что Напки "не цепляют" меня, я считаю персональным глюком; очень обидным, но персональным.

Более того, я считаю Напок одними из самых умных этиков. Да и вообще, Наполеон - один из самых лучших типов в соционике (Особенно для его обладателя. Но не только...)

Но если я вдруг где-то обвинил в чем-то Напок, пишите - будет разбираться

30 Июн 2011 22:52

Akhuli_89
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я кстати терпеть не могла напов, пока сама не вляпалась из геков))а теперь ничего, пришлось свыкнуться)))
NG

1 Июл 2011 10:42

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 20:09 Jul_Julyko сказал(а):
а как базовый черный сенсор я скажу - забить надо на все посторонние оценки )))) и верить только внутренним ощущениям о себе ) и искать по жизни правильных людей, которые вдохновляют, а не опускают уровнем ниже плинтуса ))), и хорошо, что ваши как раз дуалы в большинстве своем именно такие )
Cообщение полностью

Так у нас комплекс почти ТИМный )), мы ж обо всем мире свое мнение имеем, а о себе готовы поверить первому встречному, особенно если встречный фигню какую-нибудь несет. Внутренние ощущения как раз перекошены потому что ).
У меня подруга-Напочка в 25 лет с трудом усвоила, что такое вообще бывает, теперь всячески бережет близких от недоброго слова и одновременно воспитывать пытается. Самое смешное, что выходит ведь у человека ))).
Двое дуалов близкие друзья – так оба именно что вдохновляют и учат себя любить, ты им мигни только, что не против хотя бы )). Силком никто никуда тащить не будет, ТИМа «похитители младенцев» вроде не придумали еще.
1 Июл 2011 10:42 Akhuli_89 сказал(а):
Я кстати терпеть не могла напов, пока сама не вляпалась из геков))а теперь ничего, пришлось свыкнуться)))
Cообщение полностью

Из Геков в Напы, пожалуй, действительно... некомфортно. Из вольного мотылька в тяжелую артиллерию. Напам, кажется, тоже описание «помогло». Как почитаешь – думаешь: «И с какой это стати я буду связываться с этим бульдозером в цветочек, идите нафиг все».
Обнаруживаешь Напов живьем – думаешь: «А чего сразу бульдозер, ну знает человек, чего хочет – так это прекрасно же».

1 пользователь выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

1 Июл 2011 15:36

Akhuli_89
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 16:36 Mandragora сказал(а):

Так у нас комплекс почти ТИМный )), мы ж обо всем мире свое мнение имеем, а о себе готовы поверить первому встречному, особенно если встречный фигню какую-нибудь несет. Внутренние ощущения как раз перекошены потому что ).
У меня подруга-Напочка в 25 лет с трудом усвоила, что такое вообще бывает, теперь всячески бережет близких от недоброго слова и одновременно воспитывать пытается. Самое смешное, что выходит ведь у человека ))).
Двое дуалов близкие друзья – так оба именно что вдохновляют и учат себя любить, ты им мигни только, что не против хотя бы )). Силком никто никуда тащить не будет, ТИМа «похитители младенцев» вроде не придумали еще.

Из Геков в Напы, пожалуй, действительно... некомфортно. Из вольного мотылька в тяжелую артиллерию. Напам, кажется, тоже описание «помогло». Как почитаешь – думаешь: «И с какой это стати я буду связываться с этим бульдозером в цветочек, идите нафиг все».
Обнаруживаешь Напов живьем – думаешь: «А чего сразу бульдозер, ну знает человек, чего хочет – так это прекрасно же».

Cообщение полностью

Я мотылечек))))просто на БТРе))))да мы хорошие, просто не чувствуем порой тонких моментов, вот мне важно знать..я прочувствовать не могу до конца)
NG

1 Июл 2011 16:24

Bianca2
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а меня сразу быстро типировали. и я бурно радовалась, когда описание прочитала. Ну потому что правда всё, да и себя люблю, ну вы поняли )) гораздо больше вопросов по дуальности...
Всё. что есть приятного в этом мире либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

10 Июл 2011 23:26

Zetsuboy
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 22:51 Vasill сказал(а):
Не стоит плевать в зеркало, оно прожжется.

Я считал и считаю Напку самым комфортным типом для Бальзака (ну, может, за исключением периода 2-летней давности, где я неправильно затипил в Напки одну Гюгошку). То, что Напки "не цепляют" меня, я считаю персональным глюком; очень обидным, но персональным.

Более того, я считаю Напок одними из самых умных этиков. Да и вообще, Наполеон - один из самых лучших типов в соционике (Особенно для его обладателя. Но не только...)

Но если я вдруг где-то обвинил в чем-то Напок, пишите - будет разбираться
Cообщение полностью

Напки, мне нравится их ехидное выражение лица, они и правда умные, но стать во истину умным им поможет только Баль.

Напки вероятно, даже те которые не в нашем вкусе это самое лучше что с нами может случиться, они оправдывают возлагаемые на них надежды, действуют предсказуемо от части что дает нам руководить процессом дуализации, не бросают нас когда нам плохо, наполняют жизнь красками.

Вообще я хочу обратиться ко всем Наполеонкам, МЫ Бальзаки можем на форумах и в жизни про вас много чего говорить, обвинить вас во всех смертных грехах, но только для того чтобы вас привлечь и вы приняли вызов и разбили нашу уверенность в вашей некомпетентности и то что вы плохие. Я вероятно раскрыл страшную завесу и тайну по этому поводу, разоблачая наше "нытье" но тут я могу это сделать ибо я анонимен и хотелось бы таковым оставаться.

Иной раз думаю что если мне попадется по жизни мой идеал по всем параметрам, Наполеона, то вероятно множество гор будет свернуто и я буду самым счастливым человеком. Но, такого не будет.

У меня нет плана, у меня импровизационный график.

10 Авг 2011 19:52

Bianca2
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2011 20:52 Zetsuboy сказал(а):
Напки, мне нравится их ехидное выражение лица, они и правда умные, но стать во истину умным им поможет только Баль.

Напки вероятно, даже те которые не в нашем вкусе это самое лучше что с нами может случиться, они оправдывают возлагаемые на них надежды, действуют предсказуемо от части что дает нам руководить процессом дуализации, не бросают нас когда нам плохо, наполняют жизнь красками.

Вообще я хочу обратиться ко всем Наполеонкам, МЫ Бальзаки можем на форумах и в жизни про вас много чего говорить, обвинить вас во всех смертных грехах, но только для того чтобы вас привлечь и вы приняли вызов и разбили нашу уверенность в вашей некомпетентности и то что вы плохие. Я вероятно раскрыл страшную завесу и тайну по этому поводу, разоблачая наше "нытье" но тут я могу это сделать ибо я анонимен и хотелось бы таковым оставаться.

Иной раз думаю что если мне попадется по жизни мой идеал по всем параметрам, Наполеона, то вероятно множество гор будет свернуто и я буду самым счастливым человеком. Но, такого не будет.

Cообщение полностью

Какой патетичный пост! А почему вы так пессимистичны?
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

10 Авг 2011 22:15

Zetsuboy
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2011 22:15 Bianca2 сказал(а):
Какой патетичный пост! А почему вы так пессимистичны?
Cообщение полностью

Потому что я Бальзак пессимист. Еще я не живу в большом городе, где много перспектив и много существ противоположного пола, причем мои стандарты касательно их фактически нереальны в наше время. О них я не скажу вероятно. Ну и еще, не верю в такого рода чудеса.

10 Авг 2011 22:30

Bianca2
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Авг 2011 23:30 Zetsuboy сказал(а):
Потому что я Бальзак пессимист. Еще я не живу в большом городе, где много перспектив и много существ противоположного пола, причем мои стандарты касательно их фактически нереальны в наше время. О них я не скажу вероятно. Ну и еще, не верю в такого рода чудеса.
Cообщение полностью

ну да если смотреть пессимистично на весь мир и в том числе на Напок и их возможность встретить вас, то да, ничего не получится. Особенно с Наполеонами. Она же должна вами вдохновиться, увидеть в вас что-то особенное и это "что-то" точно не пессимизм. Я вот уже 2 недели не могу забыть глаза одного Баля, но не могу никак решиться ему позвонить-мне нужно чтобы он сам это сделал!
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

13 Авг 2011 17:00

Zetsuboy
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 17:00 Bianca2 сказал(а):
ну да если смотреть пессимистично на весь мир и в том числе на Напок и их возможность встретить вас, то да, ничего не получится. Особенно с Наполеонами. Она же должна вами вдохновиться, увидеть в вас что-то особенное и это "что-то" точно не пессимизм. Я вот уже 2 недели не могу забыть глаза одного Баля, но не могу никак решиться ему позвонить-мне нужно чтобы он сам это сделал!
Cообщение полностью

Напа вдохновить может только ум и логика рассуждения ну и все остальное. Он вам врятли позвонит, хотя кто его знает, скорей всего ждет вашей инициативы.

13 Авг 2011 18:06

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 21:06 Zetsuboy сказал(а):
Напа вдохновить может только ум и логика рассуждения ну и все остальное. Он вам врятли позвонит, хотя кто его знает, скорей всего ждет вашей инициативы.
Cообщение полностью

присоединяюсь ) придумай техничный повод (по делу лучше всего) и попроси помощи ) если отзовется - будешь смотреть отношение ). Но возможность для общения надо ему предоставить )

13 Авг 2011 18:14

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Авг 2011 18:00 Bianca2 сказал(а):
Я вот уже 2 недели не могу забыть глаза одного Баля, но не могу никак решиться ему позвонить-мне нужно чтобы он сам это сделал!
Cообщение полностью

Если за 2 недели не позвонил, значит не позвонит. Самой надо.

13 Авг 2011 18:53

Bianca2
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 19:14 Jul_Julyko сказал(а):
присоединяюсь ) придумай техничный повод (по делу лучше всего) и попроси помощи ) если отзовется - будешь смотреть отношение ). Но возможность для общения надо ему предоставить )
Cообщение полностью

в первый раз все так и начиналось, потом закрутилось. А потом мы сильно друг друга обидели и все. Не видела его давно, а тут случайно встретила и вот не знаю стОит или не стОит...
13 Авг 2011 19:52 Marihuana сказал(а):
Если за 2 недели не позвонил, значит не позвонит. Самой надо.
Cообщение полностью

я сама не могу-мне нужно чтобы М.меня добивался. Я могу только показать, что не против, так сказать...
13 Авг 2011 19:06 Zetsuboy сказал(а):
Cообщение полностью

так "только" или "все остальное"? ))

13 Авг 2011 18:57

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 21:56 Bianca2 сказал(а):
в первый раз все так и начиналось, потом закрутилось. А потом мы сильно друг друга обидели и все. Не видела его давно, а тут случайно встретила и вот не знаю стОит или не стОит...
я сама не могу-мне нужно чтобы М.меня добивался. Я могу только показать, что не против, так сказать...
Cообщение полностью

меньше думай и больше делай. слушай свое сердце, будь собой. жизнь сама все расставит по местам. зато потом не будешь жалеть об утраченных возможностях )

13 Авг 2011 20:18

Bianca2
"Наполеон"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 21:18 Jul_Julyko сказал(а):
меньше думай и больше делай. слушай свое сердце, будь собой. жизнь сама все расставит по местам. зато потом не будешь жалеть об утраченных возможностях )
Cообщение полностью

тоже верно, но кто знает может лучше перейти на дружбу

13 Авг 2011 21:12

Bianca2
"Наполеон"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 22:14 Marihuana сказал(а):
А кто может знать, что для вас лучше?
Cообщение полностью

ну нарываться тоже не хочется )) Я же знаю КАК он меня может обидеть.

13 Авг 2011 21:16

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 22:16 Bianca2 сказал(а):
ну нарываться тоже не хочется )) Я же знаю КАК он меня может обидеть.
Cообщение полностью

А хочет? Если хочет, то это явно не лучший вариант. А если не хочет?

13 Авг 2011 21:17

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Авг 2011 00:11 Bianca2 сказал(а):
тоже верно, но кто знает может лучше перейти на дружбу
Cообщение полностью

просто отправь ему смс и все )

по реакции и узнаешь ). что еще может быть истинней фактов?

13 Авг 2011 21:19

Bianca2
"Наполеон"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 22:17 Marihuana сказал(а):
А хочет? Если хочет, то это явно не лучший вариант. А если не хочет?
Cообщение полностью

запуталась )) Просто мы расстались давно по причине того, что меня бесила его занудность и критика меня, а его пугала и ужасала моя эмоциональность. Это же тупик. А физиологически все равно тянет...

13 Авг 2011 21:21

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 22:21 Bianca2 сказал(а):
запуталась )) Просто мы расстались давно по причине того, что меня бесила его занудность и критика меня, а его пугала и ужасала моя эмоциональность. Это же тупик. А физиологически все равно тянет...
Cообщение полностью

Когда бесит и пугает ИМХО это не лучший вариант А что-нибудь хорошее можете вспомнить? Не почему расстались, а почему оказались вместе?

13 Авг 2011 21:29

Bianca2
"Наполеон"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 22:28 Marihuana сказал(а):
Когда бесит и пугает ИМХО это не лучший вариант А что-нибудь хорошее можете вспомнить? Не почему расстались, а почему оказались вместе?
Cообщение полностью

взаимное физиологическое притяжение, ум, образованность, начитанность, общие интересы

13 Авг 2011 21:35

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Авг 2011 00:35 Bianca2 сказал(а):
взаимное физиологическое притяжение, ум, образованность, начитанность, общие интересы
Cообщение полностью

опять же. может вы по ПЙ не сошлись? как ни крути, а в близких отношениях это важно

13 Авг 2011 21:51

Bianca2
"Наполеон"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 22:50 Jul_Julyko сказал(а):
опять же. может вы по ПЙ не сошлись? как ни крути, а в близких отношениях это важно
Cообщение полностью

однозначно именно по ним и не сошлись. Вот и думаю стоит ли игра свеч.

13 Авг 2011 21:54

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 22:21 Bianca2 сказал(а):
Просто мы расстались давно по причине того, что меня бесила его занудность и критика меня, а его пугала и ужасала моя эмоциональность. Это же тупик.
Cообщение полностью

У него явно Л*Э*. И это, скорее всего, тупик. Разве что отношения - сошлись-разошлись - типа маятника.

13 Авг 2011 22:00

Zetsuboy
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 18:56 Bianca2 сказал(а):
Cообщение полностью

сначало только ну а затем уже все остальное

14 Авг 2011 02:11

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Авг 2011 00:53 Bianca2 сказал(а):
однозначно именно по ним и не сошлись. Вот и думаю стоит ли игра свеч.
Cообщение полностью

не стоит. иди дальше ) поверь, что они еще будут )

14 Авг 2011 13:55

Bianca2
"Наполеон"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Ответ про "не стОит" прочитала уже только сейчас Подумала сегодня будет-как будет. В итоге он мне сам позвонил. Мы прекрасно проговорили полчаса, разобрав все наши обоюдные ошибки полугодичной давности. У меня создалось ощущение, что мы оба выросли и начали учиться в недостатках друг друга видеть дополняемость обоих... и более спокойно относиться к тому, что раньше раздражало... Договорились спокойно продолжить общение-посмотрим что будет после встречи. Уф. Но в этом разговоре мне было хорошо и легко, как должно и быть с настоящим дуалом.
1 пользователь выразил(и) благодарность Bianca2 за это сообщение

14 Авг 2011 22:59

Zetsuboy
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2011 22:58 Bianca2 сказал(а):
Ответ про "не стОит" прочитала уже только сейчас Подумала сегодня будет-как будет. В итоге он мне сам позвонил. Мы прекрасно проговорили полчаса, разобрав все наши обоюдные ошибки полугодичной давности. У меня создалось ощущение, что мы оба выросли и начали учиться в недостатках друг друга видеть дополняемость обоих... и более спокойно относиться к тому, что раньше раздражало... Договорились спокойно продолжить общение-посмотрим что будет после встречи. Уф. Но в этом разговоре мне было хорошо и легко, как должно и быть с настоящим дуалом.
Cообщение полностью

Не поймите не правильно, но вам повезло и вы на верном пути.

15 Авг 2011 00:09

Bianca2
"Наполеон"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2011 01:08 Zetsuboy сказал(а):
Не поймите не правильно, но вам повезло и вы на верном пути.

Cообщение полностью

для этого нужна мудрость и малое кол-во эмоций, а также готовность наступать на горло собственной песне. Причем обоим. Посмотрим готовы ли мы к этому.

15 Авг 2011 22:19

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Авг 2011 01:18 Bianca2 сказал(а):
для этого нужна мудрость и малое кол-во эмоций, а также готовность наступать на горло собственной песне. Причем обоим. Посмотрим готовы ли мы к этому.
Cообщение полностью

еще попробуйте постепенно ногу с горла убирать )))) может оно и того - привыкнет? ))) у обоих?

15 Авг 2011 22:33

Bianca2
"Наполеон"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

Друзья, всем большое спасибо за помощь и советы. Если бы не Вы, может быть не было бы сейчас у меня такое ощущение полнейшнего безмятежного счастья. Если коротко и по делу-мы решили попробовать еще раз и вчера у нас было свидание. Провели вместе 18 часов и так хорошо мне еще никогда не было. Все-таки дуал-это действительно человек. который тебя дополняет. И понимает с полуслова или даже без них.
Просто должно было пройти время, чтобы мы оба изменились. А Бали умеют ждать

20 Авг 2011 16:20

Nezhdana888
"Наполеон"
ЭВФЛ
Париж

Анкета
Письмо

У меня не по теме вопрос - пожалуйста, если кто знает, где здесь такая тема - я туда напишу. Дело такое - несколько недель тому назад у меня появился чудо-Бальзак на мою голову, дуальные отношения последний раз были, когда мне было 18 лет и я их уже не ждала, вспоминала как сказку. Все сразу стало складываться очень хорошо и очень быстро. Он говорит, что ему так хорошо очень давно тоже ни с кем не было. Появилась одна у меня заморочка, с которой не знаю как быть. Так вот - он живет в общаге и рядом с ним живет девушка Напка 20 лет, молодая зеленая, себя узнаю, все проницаемо, что она делает. Так вот, он ее никогда в качестве девушки не рассматривал. Я же в последнее время просто вижу, как она к нему клеится, причем при мне даже. Как на это реагировать не знаю. Знаю, что это наше наповское, пока никому не нужно внимания никакого, а раз чужое, так надо блин быть лучше. Бесит страшно. Пару раз не выдержала высказала ему, только по опыту знаю, лучше бальзакам глаза на такие вещи не открывать, а то они могут внимания и не обращать, а так будут. Дело в том, что я лишний раз перегибать палку с общением не хочу, чтобы не задавить его своим временем с ним, мне хочется, чтобы у него было свое пространство, начало отношений и все такое. Только я стала замечать, что он один уже не остается. Приходит домой и она начинает готовить там на кухне, провоцировать его всячески. Мне он в итоге в такие дни забывает звонить, а когда я звоню, слышу как она там рядом чирикает. Он говорит, что она ему как сестра. Знаю, что пишу очень зло, просто страшно, страшно потерять и вовремя чего-то не сделать и не встрять. Подскажите, Напки, что бы вы сделали, как вы это видите, может дуалы со своей стороны как-то иначе все это увидят. Очень хочется не портить ревностью отношения, но внутренняя паника.

31 Янв 2012 20:24

D-A_n17683
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ПрихОдите в гости к Бальзаку, и как только не в тему появляется ненужная Напка, выливаете ей на голову то, что у вас было в руках. Чай так чай, сок так сок. Берете за шкирняк, и объясняете, что тут все ВАШЕ, а она шагом марш искать СВОЕ. Брысь.
Ну а дальше кто кого переЧСит. Подготовтесь заранее, конечно.

С Бальзаком тоже не носитесь, он не хрустальная колба. Четко, звонко и понятно говорите - что его отеческое общение с этой девицей вам крайне неприятно, надо детей - будут дети. А пока их нет, вы ему мамо, дочь и племянница.
Его серьезность в восприятии этого постулата = его же серьезность в плане развития ваших дальнейших отношений. И пусть пикнет.
Финны бывают интраверты и экстраверты. Во время разговора интраверты смотрят на свои ботинки, а экстраверты - на ботинки собеседника.

3 Фев 2012 17:58

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Янв 2012 21:23 Nezhdana888 сказал(а):
... Мне он в итоге в такие дни забывает звонить, а когда я звоню, слышу как она там рядом чирикает.
Cообщение полностью

Ну так это его поведение бесит-то, а не только ее. Всю жизнь его стеречь, что ли? Надо ставить все точки над е. Показать ему, что вот она я - роскошная, и вот оно непонятно что зеленое, зарящееся на чужое из спортивного интереса.

4 Фев 2012 13:30

sergius
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

31 Янв 2012 20:23 Nezhdana888 сказал(а):
У меня не по теме вопрос - пожалуйста, если кто знает, где здесь такая тема - я туда напишу. Дело такое - несколько недель тому назад у меня появился чудо-Бальзак на мою голову, дуальные отношения последний раз были, когда мне было 18 лет и я их уже не ждала, вспоминала как сказку. Все сразу стало складываться очень хорошо и очень быстро. Он говорит, что ему так хорошо очень давно тоже ни с кем не было. Появилась одна у меня заморочка, с которой не знаю как быть. Так вот - он живет в общаге и рядом с ним живет девушка Напка 20 лет, молодая зеленая, себя узнаю, все проницаемо, что она делает. Так вот, он ее никогда в качестве девушки не рассматривал. Я же в последнее время просто вижу, как она к нему клеится, причем при мне даже. Как на это реагировать не знаю. Знаю, что это наше наповское, пока никому не нужно внимания никакого, а раз чужое, так надо блин быть лучше. Бесит страшно. Пару раз не выдержала высказала ему, только по опыту знаю, лучше бальзакам глаза на такие вещи не открывать, а то они могут внимания и не обращать, а так будут. Дело в том, что я лишний раз перегибать палку с общением не хочу, чтобы не задавить его своим временем с ним, мне хочется, чтобы у него было свое пространство, начало отношений и все такое. Только я стала замечать, что он один уже не остается. Приходит домой и она начинает готовить там на кухне, провоцировать его всячески. Мне он в итоге в такие дни забывает звонить, а когда я звоню, слышу как она там рядом чирикает. Он говорит, что она ему как сестра. Знаю, что пишу очень зло, просто страшно, страшно потерять и вовремя чего-то не сделать и не встрять. Подскажите, Напки, что бы вы сделали, как вы это видите, может дуалы со своей стороны как-то иначе все это увидят. Очень хочется не портить ревностью отношения, но внутренняя паника.
Cообщение полностью

Итак,вы,извините, уже сделали ошибку-"открыли ему глаза".Эту подтему можно развить,но я не знаю- нужно ли.
А вот какую я знаю историю.Девушка и парень полюбили друг друга и стали "жить"(т.е. без брака).У этого молодого человека была квартира.И стала к нему подкатываться другая.Он,возможно,почувствовал себя донжуаном,казановой и та,вторая,его соблазнила.Первая любовь его бросила,отвергла,отказалась и вскоре нашла себе другого,вышла за него замуж(они были дуалами;впрочем,как и с тем первым,кажется),родила детей и зажила нормальным счастьем.А искусительница родила от того, первого,ребёнка и,насколько я помню,развелась,отсудила квартиру.Он ,бедняга,так себя и не нашёл,иногда приходил к потерянной им любви,обещал взять с детьми;заболел(бывшая его преданная им любовь ему помогала лечиться) и умер.В её жизни был потом тоже грех,но это уже другая тема.
Я возьму смелость сказать,что за безосновательные обвинения нужно извиниться.Он,хотя,по-видимому,неиспорченный человек,но может заморочиться на эту тему,зациклиться,дать слабину;ему может придёться напрягаться(я по себе знаю).А сейчас я всё-таки попытаюсь поучить жизни:ни к чему не обязывающий гражданский брак опасен для счастья.Прошу извинить.Мне кажется,нужно быть естественным,честным,и всё-таки действуя силой можно получить по закону противодействия(хотя вот именно у Баля отношения полной противоположности).
Возможно вы сами ответили на свой вопрос.Она повторяет вас?
Каждый имеет право на ошибку, за которую может ответить. P.S.Стоит покаяться?

1 Сен 2012 18:39

Ludvig_Bodmer
"Драйзер"

Щелково

Анкета
Письмо

Здрасьте всем. Я бы тоже хотел по теме вопрос для наполеонов(девушек) задать.
Ситуация такова: 6 лет жил в гражданском браке с напом. Жили в моск обл в моей квартире, она сама родом из ивановской области. Регулярно посешала свою родину, раньше примерно по дному разу в месяц, бывало и реже. В последние 3 месяца совместных отношений ездила домой, в город невест, гораздо чаще. Каждый раз находилась причины: инсульт у отчима, "надо поддержать маму", день рождения у хорошей подруги, "мне необходима смена обстановки, я не могу находится в постоянном в одном месте", "мне надо решить вопрос с фундаментом у дома мамы, там давно требуется ремонт, а мастер, только в этот день может". В итоге именно постоянные отъезды послужили причиной разрыва. Приняли решение расстаться в конце апреля. В конце июня съехала. Жила у меня примерно 2 месяца, но каждые выходные регулярно уезжала домой. Никакой близости за эти 2 месяца не было. Естественно, возникло подозрение, что у нее есть кто-то другой. Сегодня как раз прочитал о ее женском типе(лолита): там так однозначно уверяют, что "Официальному спутнику жизни Политички надо быть готовым к тому, что он никогда не будет единственным" и "Она проявляет завидную гибкость в отношениях: любит одного, встречается с другим, знакомится с третьим... Впрочем, она способна и на длительные отношения, но придется смириться с тем, что они могут длиться не только с вами."
Меня это опять же насторожило и захотелось узнать истину. Понимаю, что вашими ответами правду не получить, но хотелось бы услышать мнение от самих представителей этого удивительного ТИМа. Терзают сомнения, стоит ли возобновлять отношения. Поскольку от бывшей поступают явные намеки на возвращение былых связей. А мне, как истинному бойцу за верность и преданность, не хотелось бы вляпаться в обман и неверность. Уж очень для меня это важно.
И еще добавлю, пока не забыл, думаю, это важно: моя бывшая очень хвалила меня за доверие и всегда восхищалась этим моим качеством, мол, только на доверии и должны складываться отношения любящих людей. Собственно, и от нее я получал такую же порцию кредита доверия.

25 Авг 2014 17:05

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

О доверии. Обычно за фразой "отношения строятся на доверии" всегда следует фраза "это не то, что ты думаешь!") Шутка. Но не совсем. Отношения между мужчиной и женщиной - это всегда битва полов. Поэтому доверие может основываться только на паритете сторон, а не на полной капитуляции. Другими словами, ты должен быть активным привлекательным мужчиной, который нравится женщинам - тогда ты будешь держать её в тонусе, она будет тебя немного ревновать, и в голове у неё будешь ты, а не другой мужчина. А такое доверие, когда ты лежишь на диване, почёсывая пивной животик, и мямлишь что-то про любовь до гроба, ничем хорошим не заканчивается. Ничем хорошим - это для тебя. Для неё, может, и заканчивается)

Я, вообще, доверяю отдельным людям, но не доверяю человеческой природе. Потому что человек вообще - слаб. Знает, что нельзя, что плохо закончится, и всё равно делает. Знает, что нельзя есть торты на ночь - но ест. Знает, что пожалеет, если изменит - но вот сейчас приспичило, и изменяет. Отсутствует сила воли. Это я к тому, что у наполеонов обычно сила воли присутствует. Поэтому доверять им можно больше, чем другим - в смысле случайных измен. А в смысле измен специальных - как сделать, чтобы им изменять не захотелось - смотри выше.

1 пользователь выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

25 Авг 2014 20:05

Ludvig_Bodmer
"Драйзер"

Щелково

Анкета
Письмо

Я себя "активным привлекательным мужчиной" не считаю, что, собственно, доказывает отсутствие внимания со стороны противоположного пола. Да, есть пивной животик, на что бывшая иногда намекала, но чаще даже в открытую. Но если спросить ее про мою внешность, то она скажет что я ей внешне нравлюсь: широкие плечи, красивые глаза и т.п.

Вот насчет шутки, как то не совсем складывается. Уж очень серьезно рассуждалось, что отношения строятся на доверии, и не всегда применительно к нам, но и к остальным парам. Я знаю эту наповскую ухмылочку и смогу ее определить, где говорится в шутку, а где нет.

Насчет ревности, кстати, замечал от бывшей различные проверки. Телефончики и контактики проверялись неединожды. Помню, написала мне в агенте одна дама, мы с ней на киношном форуме общались часто, и тут она решила, что можно и в агенте пообщаться, а он - программа мэйловская "агент" - у меня всегда включен, сам я куда-то ушел, а бывшая увидела полученное сообщение и, обладая необъемным любопытством, не смогла удержаться и прочитала. Получился небольшой скандальчик и выяснение отношений. Также помню, накосячил я однажды на отдыхе (подкатывал к аниматорше, ну и на дискотеке с ней потанцевал, этим ограничилось), о чем она незамедлительно узнала, не из моих уст причем. Потом долго дулась, последующее каждое мое упоминание о предстоящем отпуске (поездке) неизменно сопровождалось недовольством и некой раздраженностью, она, конечно, не признавалась, что ревнует, но я это чувствовал)

Написанное выше в принципе звучит как оправдание, но мне просто захотелось поделиться)

Спасибо за ответ. Мне импонирует Ваша позиция, что "Я доверяю отдельным людям, но не доверяю человеческой природе"

25 Авг 2014 20:28

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Авг 2014 20:28 Ludvig_Bodmer сказал(а):
Вот насчет шутки, как то не совсем складывается. Уж очень серьезно рассуждалось, что отношения строятся на доверии, и не всегда применительно к нам, но и к остальным парам. Я знаю эту наповскую ухмылочку и смогу ее определить, где говорится в шутку, а где нет.

Cообщение полностью

Так все люди говорят, что отношения должны строиться на доверии. Говорят вполне серьёзно. И потом изменяют - некоторые. И находят себе оправдания.

Это я к тому, что доверие доверию рознь. Конечно, доверие не должно заключаться в бесконечных контрольных обзвонах и позиции "в компанию - только со мной!" Но и бросать штурвал - в смысле, "едь куда хочешь и с кем хочешь, дорогая - я тебе доверяю" - тоже нельзя. Это от слабости, от желания переложить ответственность, от подсознательного подготавливания себя к роли жертвы. Типа, я ей так верил, я такой хороший, верный, так верю в вечную любовь, а она.. Доверяй, но проверяй, как говорил президент Рейган. Отдавай себе отчёт в слабостях человеческой натуры, и направляй)

25 Авг 2014 20:43

Stinoll
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Чего-то вторая тема подряд - Напки всем понаставили рогов и смылись.

Насчет сомнений по вопросу возобновления отношений - если есть сомнения, то зачем такие отношения?

Третий в отношениях возникает тогда, когда у основных двух что-то неладится. То есть это не ивановский вариант появился, и все развалилось, а начало разваливаться и возник вариант.

в таком духе как-то.

25 Авг 2014 21:41

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

25 Авг 2014 18:05 Ludvig_Bodmer сказал(а):
Здрасьте всем. Я бы тоже хотел по теме вопрос для наполеонов(девушек) задать.
Ситуация такова: 6 лет жил в гражданском браке с напом. Жили в моск обл в моей квартире, она сама родом из ивановской области. Регулярно посешала свою родину, раньше примерно по дному разу в месяц, бывало и реже. В последние 3 месяца совместных отношений ездила домой, в город невест, гораздо чаще. Каждый раз находилась причины: инсульт у отчима, "надо поддержать маму", день рождения у хорошей подруги, "мне необходима смена обстановки, я не могу находится в постоянном в одном месте", "мне надо решить вопрос с фундаментом у дома мамы, там давно требуется ремонт, а мастер, только в этот день может". В итоге именно постоянные отъезды послужили причиной разрыва.
Cообщение полностью

Ну что могу сказать. Вам мое большое ФИ

У человека горе, а вы только о себе думаете. Пытаетесь найти подвох, вместо того, чтобы помочь. Это раз.

Два. Неужели за 6 лет драйзер в человеке не разобрался, лезет читать описания и верит в них? и еще решение о продолжении отношений принимает на их основе

Три. Чем дольше длится гражданский брак, тем больше вероятность измены. Либо люди хотят быть вместе и женятся, либо держат друг друга как временный вариант.

Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

25 Авг 2014 22:15

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

25 Авг 2014 21:40 Stinoll сказал(а):
Чего-то вторая тема подряд - Напки всем понаставили рогов и смылись.

Cообщение полностью

Осталось открыть резюмирующую тему: Что вы такого делаете с Напками, что они от вас разбегаются кто куда?
Настоящий шаман и без мухоморов псих

25 Авг 2014 22:17

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

"Официальному спутнику жизни Политички надо быть готовым к тому, что он никогда не будет единственным"
Cообщение полностью

Не правда. Хотя смотря что считать единственным.
Наделяться, что в жизни напки будет только четыре стены, батарея и ОН глупо.

"Она проявляет завидную гибкость в отношениях: любит одного, встречается с другим, знакомится с третьим... "
Cообщение полностью

Правда. Так может быть. А может быть не так.

А вы думаете, что, если неудачно влюбился, то нужно на 5 лет похоронить себя? ( 5 лет - это мой личный минимальный срок сильной любви)
Сорри, но лично я буду встречаться с другими.

Могу встречаться с одним, а знакомиться с другими. Не вижу ничего предосудительного в общении с разнообразными мужчинами, если это просто общение, даже если оно с элементами флирта.

Также мне может нравится несколько мужчин и пока я не определюсь, могу встречаться с двумя. Но это в начале отношений возможно только один -два месяца.
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

25 Авг 2014 22:30

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Авг 2014 22:29 Mia сказал(а):

Также мне может нравится несколько мужчин и пока я не определюсь, могу встречаться с двумя.
Cообщение полностью

Если бы я узнал, что параллельно со мной встречаются ещё с кем-то, то сразу бы исключил себя из числа этих двух)

Я считаю, что нужно концентрироваться на одном. Не получилось - перешла к следующему. Но в каждый данный момент - один.

25 Авг 2014 22:49

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Авг 2014 23:49 V-Mac сказал(а):

Если бы я узнал, что параллельно со мной встречаются ещё с кем-то, то сразу бы исключил себя из числа этих двух)

Я считаю, что нужно концентрироваться на одном. Не получилось - перешла к следующему. Но в каждый данный момент - один.
Cообщение полностью

Поэтому эти двое знать друг о друге не должны

Способность выбирать, знаешь ли приходит с возрастом. У меня так. В 20 мне было сложно определиться )
И вообще, я оставляю за собой право целоваться с кем мне вздумается, пока я кого-то не назначу своим мужчиной. Воть.

25 Авг 2014 22:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос к девушкам Наполеонам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Авг 2017 04:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор