Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Наполеон и Есенин

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Наполеон и Есенин

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Дек 2011 00:37 Diskurs сказал(а):
В матчасти написано, что ограничительная Напов работает на обладание неким конечным количеством вещей. Нужных и полезных. Еще некоторое количество (просто приятные вещи) является строго лимитированным. Есть у меня небольшая коллекция красивских лягушек и 5 штук эpoтичных ночнушек - мне и хватает. 100 штук первого и сто второго мне просто не надо.

Cообщение полностью

На минуточку - ограничительная Напа это . У Напа как раз с БС не очень хорошо работает - у них часто бывает все дорогое, но непрактичное, еда - дорогая, но невкусная. Или лучше вообще в ресторан ходить.
8 Дек 2011 00:37 Diskurs сказал(а):
очень просто. С момента понимания, что его интересы здесь не учитываются, перестает учитывать интересы неучитывающих. А уж действуют в каждом случае по обстоятельствам.
Cообщение полностью

Гы-гы, покажите мне Напа, который учитывает чужие интересы.

2 пользователя выразил(и) благодарность Silja_2 за это сообщение

8 Дек 2011 05:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

Я более 20 лет замужем за Напом Да, с т.з. соционики логики у обоих маломерные, но сочетание двух болевых и двух активационных - это фейерверк!

П.С. Я с пониманием отношусь к тем Напам/Напкам, кому попадались Еси млявые, ну или с бульдожьей хваткой

8 Дек 2011 07:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 05:44 Silja_2 сказал(а):
На минуточку - ограничительная Напа это . У Напа как раз с БС не очень хорошо работает - у них часто бывает все дорогое, но непрактичное, еда - дорогая, но невкусная. Или лучше вообще в ресторан ходить.

Cообщение полностью

и еда у меня вполне себе бюджетная, полезная и съедобная, и дорогим-непрактичным годам к 27 отболевши, и интересы я чужие не учитывать не могу.
Потому как связи - это Наповское все. Ктоб со мной дело имел? А так имеют, и очень даже, и по многу лет. Это потому, что я ничьих интересов не учитываю?

8 Дек 2011 07:53

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Важных: 39
Анкета
Письмо

8 Дек 2011 06:44 Silja_2 сказал(а):
Cообщение полностью
Юля, у нас с Вами ОДИНАКОВАЯ ограничительная. Это Вы сейчас и про себя пишете?

Абсолютно все Напы, в силу творческой БЭ, учитывают чужие интересы. Тонкость в том, что мы можем их учитывать не в том объеме, и не в той форме, которую эти самые "чужие" хотели бы видеть.

"Не надо делать хорошо то, что вообще не надо делать!"

8 Дек 2011 09:00

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 09:00 Cezaria сказал(а):
Абсолютно все Напы, в силу творческой БЭ, учитывают чужие интересы. Тонкость в том, что мы можем их учитывать не в том объеме, и не в той форме, которую эти самые "чужие" хотели бы видеть.

Cообщение полностью
Насчет одинаковости : у - БС находится в блоке с ЧЭ и проявляется очень эмоционально, в отличие от , которые спокойно устраняют проблему по посредством .

8 Дек 2011 09:35

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 12:00 Cezaria сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, у нас же активационные разные. Вообще - не считаю себя ассом в еде, но вполне признаю это. Еда - она чтобы с голоду не помереть. Неценностная БС - что делать.
но я к тому, что в данном случае девушка совсем не то понимает под БС, скорее описывая характеристики ЧС и ЧЛ,

Cообщение полностью

Вот именно - Нап учитывает интересы других так, как он понимает их он сам. Вернее, использует интересы других (уж простите, не люблю творческую БЭ).

которую эти самые "чужие" хотели бы видеть.

Cообщение полностью

формулировочки у вас - аристократические.

8 Дек 2011 09:48

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 09:48 Silja_2 сказал(а):
у, что в данном случае девушка совсем не то понимает под БС, скорее описывая характеристики ЧС и ЧЛ,

Вот именно - Нап учитывает интересы других так, как он понимает их он сам. Вернее, использует интересы других (уж простите, не люблю творческую БЭ).

Cообщение полностью
это вы даже не то что не любите, это вы как бы завидуете. гыыыг.. бывает.
Заводите себе Напо-подружку или Напо-приятельницу и прикрыты вы с обоих флангов БЭчески. Тож мне проблема.
Только уже тому, что вам говорят, надо доверять. Хотя это не соционическое.

8 Дек 2011 09:50

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 12:50 Diskurs сказал(а):
это вы даже не то что не любите, это вы как бы завидуете. гыыыг.. бывает.
Заводите себе Напо-подружку или Напо-приятельницу и прикрыты вы с обоих флангов БЭчески. Тож мне проблема.
Только уже тому, что вам говорят, надо доверять. Хотя это не соционическое.

Cообщение полностью

Да уж спасибо - Напкой-подружкой сыта. Если с тебя есть что взять - с тобой дружат. А как только нечего - и не вспомнят. С Напами, которые мне симпатичны, предпочитаю держаться на вежливом расстоянии, чтобы потом не было мучительно больно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Silja_2 за это сообщение

8 Дек 2011 10:15

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 10:35 O3 сказал(а):
Насчет одинаковости : у - БС находится в блоке с ЧЭ и проявляется очень эмоционально, в отличие от , которые спокойно устраняют проблему по посредством .
Cообщение полностью
Это всего лишь гипотеза, внятных доказательств работы этих функций в сцепке я не видела. К примеру у меня проблем по БС вообще никогда не было, равно как и эмоций, с нею связанных. Или, скажем, у моего мужа БЛ должна быть по этой гипотезе в сцепке с ЧИ, как, по Вашему, это должно проявляться на практике? И чем это отличается от Вашей сцепки ЧИ+БЭ?

8 Дек 2011 10:17

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 10:17 Cezaria сказал(а):
Это всего лишь гипотеза, внятных доказательств работы этих функций в сцепке я не видела. К примеру у меня проблем по БС вообще никогда не было, равно как и эмоций, с нею связанных. Или, скажем, у моего мужа БЛ должна быть по этой гипотезе в сцепке с ЧИ, как, по Вашему, это должно проявляться на практике? И чем это отличается от Вашей сцепки ЧИ+БЭ?

Cообщение полностью

Да я же здесь отметилась в самом начале - 7 лет брака с Есениным, не баран чихнул. И "практичность" Есей знакома мне не понаслышке - муж умудрился через своего папашу-Робеспьера влезть в дачно-яхтенный кооператив, куда вбухал и мою свадебную страховку, и все денежные подарки на свадьбу, и еще кучу денег. Но он крайне романтично рассказывал, как мы будем сидеть на берегу моря, и смотреть на закаты. Деньги, само собой, пропали. Зато после этого всеми деньгами в семье распоряжалась только я. Впрочем, его это вполне устраивало.
Я ничего не путаю? Помнится, Вы рассказывали о своем муже .

8 Дек 2011 10:34

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 10:48 Silja_2 сказал(а):
Ну, у нас же активационные разные. Вообще - не считаю себя асом в еде, но вполне признаю это. Еда - она чтобы с голоду не помереть. Неценностная БС - что делать.
Cообщение полностью
Ну вот мой бывший, Жуков который, будучи неуверен в своей БС, на всякий случай как раз всегда покупал самые дорогие продукты. Обожал ездить в дорогучие продуктовые магазины, типа Стокмана.
А у Напов, именно за счет активационной ЧЛ, всегда довольно четко работает система "цена-качество", в плане продуктов. Я картошку до сих пор вожу от родителей, с дачи, не потому что деньги экономлю, а потому что она вкуснее.
Что до вещей, до да, каюсь - люблю вещи красивые, в первую очередь. ЧС, как-никак. Только все мои знакомые Жуковки грешат тем же. Впрочем, с возрастом появился и вполне практичный гардеробчик.

но я к тому, что в данном случае девушка совсем не то понимает под БС, скорее описывая характеристики ЧС и ЧЛ,
В характеристиках функций и в их сцепках до сих пор больше темных пятен, чем понятных и доказуемых фактов. Я ее, в целом, скорее поняла.

Ну, как можно не любить функцию? )) Это ж просто явление природы. Это прямо-таки даже небелологично. (на всякий случай, это ШУТКА БЫЛА). Не то, чтобы я в Вас сомневалась в плане юмора, но ведь сейчас Еськи на защиту кинутся. Но если вернуться к теме - тем не менее, Нап, безусловно, всегда учитывает не просто интересы какого-то конкретного человека, Нап еще и смотрит, как это отразится на отношениях в группе.

Даже и не знаю, что на это сказать.

8 Дек 2011 11:33 O3 сказал(а):
Я ничего не путаю? Помнится, Вы рассказывали о своем муже .
Cообщение полностью

Ничего не путаете.
Муж №1 - Есенин, 7 лет брака.
Муж №2 - Жуков, 9,5 лет брака.
Муж №3 - Бальзак. Вот даже писать ничего не буду ))

8 Дек 2011 11:14 Silja_2 сказал(а):
Да уж спасибо - Напкой-подружкой сыта. Если с тебя есть что взять - с тобой дружат. А как только нечего - и не вспомнят. С Напами, которые мне симпатичны, предпочитаю держаться на вежливом расстоянии, чтобы потом не было мучительно больно.
Cообщение полностью
Вот это наказание какое-то, право слово. Мне несколько лет назад приятель выдал:"Почему ты с И*** дружишь, ты же не склонна к благотворительности?". Напки - очень общительные. И если нам предоставляют регулярное полноценное общение, то ничего больше нам от человека и не надо. Это от меня всем что-то надо все время почему-то.

8 Дек 2011 11:08

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

Ну вот мой бывший, Жуков который, будучи неуверен в своей БС, на всякий случай как раз всегда покупал самые дорогие продукты. Обожал ездить в дорогучие продуктовые магазины, типа Стокмана.
А у Напов, именно за счет активационной ЧЛ, всегда довольно четко работает система "цена-качество", в плане продуктов. Я картошку до сих пор вожу от родителей, с дачи, не потому что деньги экономлю, а потому что она вкуснее.
Мой ненаглядный тоже покупает все дорогущее, почему-то считая, что оно качественнее, это разве не маломерная ?

8 Дек 2011 11:18

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 12:17 O3 сказал(а):
Мой ненаглядный тоже покупает все дорогущее, почему-то считая, что оно качественнее, это разве не маломерная ?
Cообщение полностью

Или - просто плохо развитая ЧЛ.
Или - хорошо развитая ЧС (понты дороже денег)

У меня - и то, и другое, но выбрать самое дорогое в магазине мне как-то в голову никогда не приходило.

А Ваш ненаглядный кто по тиму?

8 Дек 2011 11:28

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 11:27 Cezaria сказал(а):
Или - просто плохо развитая ЧЛ.
Или - хорошо развитая ЧС (понты дороже денег)

У меня - и то, и другое, но выбрать самое дорогое в магазине мне как-то в голову никогда не приходило.

А Ваш ненаглядный кто по тиму?

Cообщение полностью
Наполеон конечно, я преувеличила слегка, но суть сохранила Славабогу, что ему тоже не приходит в голову покупать САМОЕ дорогое ( БЕРЕМ!!!) оно того не стоит.
Вы противоречите сама себе, говоря, что у Напов хорошо развита и приводите в пример покупки в маркетах, но у Жуковых-то 4-х мерная и никак не может быть ущербнее, хотя и не в ценностях.

8 Дек 2011 11:34

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 12:34 O3 сказал(а):
Наполеон конечно, я преувеличила слегка, но суть сохранила

Cообщение полностью

Может, это у него закос под Жукова? Ну, чтобы на Вас впечатление произвести?
Допускаю, что тут еще и гендерное вмешивается. Женщине положено быть хозяйственной и бережливой, и все такое.

8 Дек 2011 12:34 O3 сказал(а):
Вы противоречите сама себе, говоря, что у Напов хорошо развита и приводите в пример покупки в маркетах, но у Жуковых-то 4-х мерная и никак не может быть ущербнее, хотя и не в ценностях.
Cообщение полностью

Где я писала, что что у Напов хорошо развита ЧЛ? Нормальная активационная двумерка. Просто она в ЦЕННОСТЯХ. Мы ее СЛУШАЕМ. И это многое меняет.
Ну вот не Есе ловить Напку на противоречиях.

8 Дек 2011 11:47

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 11:47 Cezaria сказал(а):
Может, это у него закос под Жукова? Ну, чтобы на Вас впечатление произвести?
Допускаю, что тут еще и гендерное вмешивается. Женщине положено быть хозяйственной и бережливой, и все такое.

Где я писала, что что у Напов хорошо развита ЧЛ? Нормальная активационная двумерка. Просто она в ЦЕННОСТЯХ. Мы ее СЛУШАЕМ. И это многое меняет.
Ну вот не Есе ловить Напку на противоречиях.
Cообщение полностью

Ну вот мой бывший, Жуков который, будучи неуверен в своей БС, на всякий случай как раз всегда покупал самые дорогие продукты

А у Напов, именно за счет активационной ЧЛ, всегда довольно четко работает система "цена-качество", в плане продуктов.
это по поводу противоречий.

А гендер-то да, большое значение имеет.

20 лет подряд впечатление производить? Да он такой и есть сам по себе...я его не воспитываю, а таким и люблю

8 Дек 2011 11:54

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Внимание: Еся любит Напчика 20 лет!
Вот между прочим всегда была уверена, что наоборот это легче работает.

Насчет дорогое=хорошее - объясняйте с примерами. Так лучше доходит.
Причем не в момент, когда в шопе, а вообще. А Люська купила обои по сто баксов за квадратный сантиметр,приклеили, а оно такое фуфло, а Танька наши отечественные взяла по 80 за рулон - такая прелесть комната стала.. В таком духе как-то. Это нарабатывается.

8 Дек 2011 12:24

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 12:35 O3 сказал(а):
Ага! Это правда
Cообщение полностью

так я ж ни разу не в плане иронии. а в самом позитивном смысле. А то сперва не любят, а потом чего-то хотят.

А если тостенького любить, корм ему иногда насыпать, перед работой целовать, и когда пришел тоже, и вообще - то будет он не Нап а чистый ангел. ВотЪ.

А так получается не любят, жрать не дают, и вообще дают как попало, так чему удивляются потом?
Кстати, далеко не только к Напам относится.

8 Дек 2011 12:46

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 12:46 Diskurs сказал(а):
так я ж ни разу не в плане иронии. а в самом позитивном смысле. А то сперва не любят, а потом чего-то хотят.

А если тостенького любить, корм ему иногда насыпать, перед работой целовать, и когда пришел тоже, и вообще - то будет он не Нап а чистый ангел. ВотЪ.

А так получается не любят, жрать не дают, и вообще дают как попало, так чему удивляются потом?
Кстати, далеко не только к Напам относится.

Cообщение полностью
А я и не восприняла Ваш пост как иронию просто подтвердила, что мой муж - не Нап а чистый ангел. ВотЪ.

8 Дек 2011 12:54

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 14:08 Cezaria сказал(а):

Cообщение полностью

Ольга, понятно, что тут будут варианты с опорой на личные характеристики. Моя бывшая уже знакомая Вам свекровь - не только садит картошку, но и сама ее окучивает, копает, в яму спускает. Вот честное слово - хочется приставить к ней Бальзака, чтобы ее трудовой пыл умалил. Тут же тоже своя логика есть: лучшее не только в дорогом ресторане, но и выращенное самостоятельно. Есть чем прихвастнуть.
Что до вещей, до да, каюсь - люблю вещи красивые, в первую очередь. ЧС, как-никак. Только все мои знакомые Жуковки грешат тем же. Впрочем, с возрастом появился и вполне практичный гардеробчик.
Cообщение полностью

Красота - понятие относительное. Я не говорю, что Напки (Напы) - плохо одеваются. Вовсе даже нет. Хотя все равно у многих в гардеробе есть такой подтекст: "а посмотрите, как я хорошо одета".
Ну, как можно не любить функцию? )) Это ж просто явление природы. Это прямо-таки даже небелологично.
Cообщение полностью

Ну вот не люблю я мороз, хоть он и явление природы. Некомфортно мне.
Вот это наказание какое-то, право слово. Мне несколько лет назад приятель выдал:"Почему ты с И*** дружишь, ты же не склонна к благотворительности?". Напки - очень общительные. И если нам предоставляют регулярное полноценное общение, то ничего больше нам от человека и не надо. Это от меня всем что-то надо все время почему-то.

Cообщение полностью

Не знаю, может, мне не те Напки попадались, но понимание дружбы у них своеобразное. Я бы даже сказала - нет у них понятия дружбы, преданности, я не знаю, взаимопомощи. Поначалу - да, общительные, отзывчивые... Но лучше на этом этапе остановиться.
Вообще-то тема не о том, что кто-то плохой, а кто-то хороший. У моего любимого Еся, с которым мы поругались тоже в какой-то степени на материальной почве, бывшая жена - Напка. Которую он семь лет содержал... Сейчас иду от своего шефа, в котором подозреваю Еся. Пятеро детей, строит дом.

8 Дек 2011 13:23

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 13:22 Silja_2 сказал(а):

Хотя все равно у многих в гардеробе есть такой подтекст: "а посмотрите, как я хорошо одета".

Cообщение полностью

растерялась.. а какой подтекст нужен? смотрите, какая я сирота горемычная?
А зачем? Нет, ну если в суд насчет алиментов, то это другое дело...

Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.

8 Дек 2011 13:30

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 12:54 O3 сказал(а):
это по поводу противоречий.
Cообщение полностью
Противоречие-то где? Неуверенная - не значит слабая, активационная - не значит сильная.

А гендер-то да, большое значение имеет.
20 лет подряд впечатление производить? Да он такой и есть сам по себе...я его не воспитываю, а таким и люблю
Мой дедушка-Нап 50 лет производил впечатление на бабку-Гамку. Может, Вы 20 лет назад сильно впечатлились какими-нибудь дорогими авокадами с креветками, вот он и старается.
Думаю, что у мужиков-ЧСников это действительно какие-то гендерные заморочки, связанные не только с тимом, но и с комплексами альфа-самца. Типа, посмотри, какой я добытчик!

8 Дек 2011 13:35

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

дааа.. как раз именно 20 лет назад только авокадами впечатляться и оставалось.. при разгадывании кроссвордов. Типа так это рыба или птица?

у меня половина знакомых была уверена, что анчоус - это такой овощ, не то фрукт.
Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное, начался новый день, когда все может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.

8 Дек 2011 13:44

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 13:34 Cezaria сказал(а):
Противоречие-то где? Неуверенная - не значит слабая, активационная - не значит сильная.

Мой дедушка-Нап 50 лет производил впечатление на бабку-Гамку. Может, Вы 20 лет назад сильно впечатлились какими-нибудь дорогими авокадами с креветками, вот он и старается.
Думаю, что у мужиков-ЧСников это действительно какие-то гендерные заморочки, связанные не только с тимом, но и с комплексами альфа-самца. Типа, посмотри, какой я добытчик!

Cообщение полностью

Я по возможности ограждаю его от своих родителей Макс-Гамлетесса, не позволяю вмешиваться

А как Вы догадались, что я слаще морковки ничего не ела? Авокадо!

Не знаю насчет комплексов альфа-самца у ЧСников, но мой муж всегда чувствует себя мужчиной рядом со мной

8 Дек 2011 13:51

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

теща Гамлетесса у зятя Напа - это 5 баллов. Записывайте новый метод лечения простуды.

Напчик приболел, а тут вы к нему, но без термометра. И говорите:слушай новый анекдот про тещу!
выздоровеет..

8 Дек 2011 14:26

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 14:22 Silja_2 сказал(а):
Ольга, понятно, что тут будут варианты с опорой на личные характеристики. Моя бывшая уже знакомая Вам свекровь - не только садит картошку, но и сама ее окучивает, копает, в яму спускает. Вот честное слово - хочется приставить к ней Бальзака, чтобы ее трудовой пыл умалил. Тут же тоже своя логика есть: лучшее не только в дорогом ресторане, но и выращенное самостоятельно. Есть чем прихвастнуть.
Cообщение полностью
Ну дык, Юля, я как была два года назад не уверена, что она Напка, так до сих пор и сомневаюсь. Я видела, Вы мужа из Бальзаков вытипировали? Притом, что у него с мамой явная дуализация, с Ваших же слов, может проверите мою версию Штирки?
Нет, правда - не способны Напы на такой белосенсорный подвиг, честно-честно. Я и по обоим тетушкам своим это вижу - цветочки там, клубничка, альпинарий-рокарий, это другое дело. А гектар картошки - это к моей маме-Гюго.

Красота - понятие относительное. Я не говорю, что Напки (Напы) - плохо одеваются. Вовсе даже нет. Хотя все равно у многих в гардеробе есть такой подтекст: "а посмотрите, как я хорошо одета".
А как же без него, без подтекста? Что есть, то есть. Функция-то экстравертная.

Ну вот не люблю я мороз, хоть он и явление природы. Некомфортно мне.
Ну Вы ведь при этом с ним миритесь? На Гоа не эмигрируете? Находите компромисс, одеваетесь теплее, верно?

Не знаю, может, мне не те Напки попадались, но понимание дружбы у них своеобразное. Я бы даже сказала - нет у них понятия дружбы, преданности, я не знаю, взаимопомощи. Поначалу - да, общительные, отзывчивые... Но лучше на этом этапе остановиться.
Вообще-то тема не о том, что кто-то плохой, а кто-то хороший. У моего любимого Еся, с которым мы поругались тоже в какой-то степени на материальной почве, бывшая жена - Напка. Которую он семь лет содержал... Сейчас иду от своего шефа, в котором подозреваю Еся. Пятеро детей, строит дом.
Все может быть, конечно. Тут ведь в чем нюанс - если Напка считает кого-то своей подругой, то готова очень многое сделать. Но ведь в голову-то не залезешь... Моя тетка-Напка на год поселила у себя свою подругу с дочкой, пока те не решили свою проблему с жильем. Мы с моей подругой-Штиркой через такое вместе прошли за 15 лет, что я не понимаю, что должно случиться, чтобы мы поссорились. Но при этом не хочу врать - у меня были приятельницы, которые, наверное, считали меня своей подругой, но я так не считала. Мы оказывали друг другу разные услуги, и это было взаимовыгодное общение. Но не больше. В общем, дружба Наполеона проверяется только реальными поступками.
А Еси... Что Еси... Меня мой Есь тоже лет 5 содержал, как умел.

8 Дек 2011 14:33

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 17:32 Cezaria сказал(а):
Ну дык, Юля, я как была два года назад не уверена, что она Напка, так до сих пор и сомневаюсь. Я видела, Вы мужа из Бальзаков вытипировали? Притом, что у него с мамой явная дуализация, с Ваших же слов, может проверите мою версию Штирки?

Cообщение полностью

Белосенсорный подвиг? Самый настоящий ЧЛ, но с гигантоманией, на которую даже моя мама, которая Штирлиц, неспособна. Шоб побольше, шоб на всю семью. Нет, сенсорик, экстраверт, этик, иррац. Муж бывший Достик...
Нет, правда - не способны Напы на такой белосенсорный подвиг, честно-честно. Я и по обоим тетушкам своим это вижу - цветочки там, клубничка, альпинарий-рокарий, это другое дело.

Cообщение полностью

Вот это как раз белосенсорное.
Ну Вы ведь при этом с ним миритесь? На Гоа не эмигрируете? Находите компромисс, одеваетесь теплее, верно?
Cообщение полностью

Ага, и с Напками мирюсь - держусь подальше.

А Еси... Что Еси... Меня мой Есь тоже лет 5 содержал, как умел.

Cообщение полностью

Ну, по-моему, этот сумел неплохо. Ее и двоих детей. Не без ЧЛ огрехов, конечно, но - дом, ремонт, обстановка, машина.
Мне непонятно, и чего Напка от него ушла.

8 Дек 2011 18:32

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 18:32 Silja_2 сказал(а):
Белосенсорный подвиг? Самый настоящий ЧЛ, но с гигантоманией, на которую даже моя мама, которая Штирлиц, неспособна. Шоб побольше, шоб на всю семью. Нет, сенсорик, экстраверт, этик, иррац. Муж бывший Достик...

Ну, по-моему, этот сумел неплохо. Ее и двоих детей. Не без ЧЛ огрехов, конечно, но - дом, ремонт, обстановка, машина.

Cообщение полностью

разную соционику учим.. у меня есть толстянка, и я его люблю. А до этого жил Герасим, он был герань. Но потом он от меня переехал. Что такое альпинарий-рокарий, я не в теме, но можно было бы попробовать. Гектар картошки - это если (ттт) нет в доступности картошки за деньги и при этом картошка - основная еда. Тогда могу. А для кайфа - нет. Не понимаю в чем кайф.
8 Дек 2011 18:32 Silja_2 сказал(а):

Cообщение полностью

это обычно становится понятно на 2-3 году совместной жизни. Вот тут как озарение настает - как же я понимаю Ванду!

8 Дек 2011 19:02

Cezaria

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 19:32 Silja_2 сказал(а):
Cообщение полностью
Юля, ну Вы же тоже базовый ЧСник. Вот и примерьте на себя - способны Вы на такие действия, или нет. Откуда тут ЧС, в самом деле? Картошка - это еда, еда - это БС. К ЧС можно отнести художественную подачу этой еды - сервировку, подачу, гарнирование и т.д. Не нравится Штирлиц, подумайте о Гюго. У меня мама Гюго, и гектар картошки с полным погребом варений-солений - это наше все. И согнать всех родственников на копку этой самой картошки - святое дело. Я раньше Вам вариант Гюго не предлагала, так как Вы Робом были, и я полагала, что Гюго Вы должны узнать по-любому, но новый ТИМ явно меняет диспозицию.

А аргументировать? К слову - я пять лет работала ландшафтным дизайнером. И была очень неплохим ладшафтником, так как ЧС дает как чувство пространства, что помогает отлично зонировать участок, так и чувство красоты и стиля. У моей тетки две сотки, но все распланировано идеально и очень красиво. В чем тут БС?

Ну, тоже вариант.

Я ушла в свое время, потому что полюбила другого. Для меня это достаточная причина. Хоть и пришлось 6 лет жить по съемным квартирам, отмывая чужие помойки.

21 Дек 2011 17:42

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

21 Дек 2011 20:41 Cezaria сказал(а):
Юля, ну Вы же тоже базовый ЧСник. Вот и примерьте на себя - способны Вы на такие действия, или нет. Откуда тут ЧС, в самом деле? Картошка - это еда, еда - это БС. К ЧС можно отнести художественную подачу этой еды - сервировку, подачу, гарнирование и т.д. Не нравится Штирлиц, подумайте о Гюго. У меня мама Гюго, и гектар картошки с полным погребом варений-солений - это наше все. И согнать всех родственников на копку этой самой картошки - святое дело.
Cообщение полностью

Еда - это не только БС, но возделывание огородов и прочее - это скорее . Ценностной. Тут речь о манипулировании объектами, а не о внутренних ощущениях.

У моей тетки две сотки, но все распланировано идеально и очень красиво. В чем тут БС?
Cообщение полностью

БС - это организация и гармония пространства. В чем противоречие?

Я ушла в свое время, потому что полюбила другого. Для меня это достаточная причина. Хоть и пришлось 6 лет жить по съемным квартирам, отмывая чужие помойки.

Cообщение полностью

Ну не Вы ж с этим Есем жили.
Хотя - чот соглашусь я с МИроновым по поводу Вашего ТИМа.

Что касается дармоедов-Есей. Сейчас работаю с молодым Есиком... Закачивает колледж, по ночам работает на "скорой" санитаром, поет хорошо, поэтому его приглашают выступать. Выступает как за деньги (хорошие), так и бесплатно - для практики. Занимается вокалом у педагога, разучивает новые песни.
ГДЕ тот самый бездельник, о котором так много говорят?

22 Дек 2011 06:39

meduza_gorgoner
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Хотела бы повернуть обсуждение, несколько в иное русло.
А чем Есенины все же привлекают Наполеонов?
мир устроен празднично и мудро

27 Дек 2011 10:16

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

феестостью и эльфистостью.
это если в двух словах.
Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.

30 Дек 2011 23:16

lengola
"Есенин"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне очень интересно с Напами! Мы болтаем "до посинения" всегда! От общения с ними бешеный подъем энергии почему-то получается. Такое прекрасное понимание - особенно если каких-то абстрактных вещей касаемся типа судьбы, всяких трасерфингов реальности и прочей хиромантии. Ну и мозговой штурм, соответственно, насчет жизненных ситуаций. Короче, Напов я обожаю.

Несколько раз оказывалась в критических ситуациях напару с Напами - и там, где у меня съезжает крыша, и я становлюсь агрессивной, Нап свое дипломатией разруливает конфликт как-то безболезнненно. При чем потом говорит - "Ооо, ты такая резкая, можешь постоять за себя, сказать хаму, что он хам в лицо, я тебе завидую". А я наборот завиду, как Нап может все хитро так разрулить, сгладить! Короче, Напы такие классные! ПРосто не надо от них слишком много требовать, нужно просто с благодарностью принимать то, что они сами дают.

ЧЕМ ЕСИ ПРИВЛЕКАЮТ НАПОВ

По моему субъективному мнению, Напам почему-то очень нравится то, что Есь "какбэ" компетентен во всяких метафизических вещах. Нап будто ждет какого-то откровения от тебя все время или пророчества.

ЧЕМ НАПЫ ПРИВЛЕКАЮТ ЕСЕЙ

Меня напы успокаивают. К примеру, когда я "хочу как все", а у меня не получается. Нап, к примеру, может сказать: "да не парься, это всего лишь социалка, тебе это и не надо! У тебя же и так все есть!" и описывает, какая у меня классная жизнь и какая я неординарная личность. И мне воистину становится хорошо и спокойно И даже гордо, что я вот именно такая, какая я есть.

1 Янв 2012 21:28

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ммм.. не знаю.
метафизики ни от кого не жду, в т.ч. и от Есей. В дальней молодости пару раз к гадалкам бегала, было дело, но я не знаю, они Еси были или кто.

Есенин в первом приближении у Бальзака выигрывает всухую.
Есенин ярок эмоционально, при этом на фоновую не давит.

Есенин не просто не стесняется восхищаться, но считает это своим неотъемлемым правом, его пойди утихомирь, когда он развосхищается во всю. Критичные Бальзаки вообще к восторгам не склонны. А уж дуалы родные им на первый, второй и третий взгляд вообще не совсем нормальными кажутся. Это потом, если уж приглядится, и если захочет приглядеться, и если Нап к тому моменту, как Б что-то там захотел, не забыл вообще, как того Б зовут, и если.., и потом еще.. Короче, все что сложно и запутанно с Бальзаком, с душкой-Есем легко, понятно и приятно. И сразу! Что тоже важно. БИ Есевская бальзачьей ничем не хуже, то есть суггестивная вся такая сытая ходит, причем взаимно, интересов общих намного больше, чем с тем же Балем, потому что интересы взаимно-гуманитарные.. Это потом, когда от нехватки логики обоим душно станет. Да когда Есь уютно на Наповской шее устраиваться начнет, да когда до нелогичного Напа это начнет доходить.. да когда Нап Еся с шеи жестко начнет снимать.. Короче, времени все это требует.
А спервоначалу - карамель в шоколаде, а не отношения.

В Есе-Наповском векторе все примерно также. Суггестивная сидит наевшись от пуза. При этом средний Нап (берем мужчин для примера) в разы тоньше, как было выше замечено, быдловатого (в лучшем!!! смысле слова) Жукова. Который при первом, возможно случайном, контакте на утонченную Есю, не слышавшую о соционике, производит впечатление "фу, какой нахал". В то же врямя Нап, хлыщ весьма обходительный, делает деликатные морды, чутко Есю выслушивает, анекдоты рассказывает приличные, на Есиных родителей впечатление производит самое лучшее. Чего еще желать? А вот уже дальше, когда Еся из самых лучших побуждений Напа подставит раз 20 так, что Напу мало не покажется, при чем в ситуациях, где Жук этого не допустил бы изначально, а значит и конфликта бы не было, начинается тоже самое кино. Нап копает контроль-следовую полосу, вкапывает столбы, обматывает их колючей проволокой и ставит вышки с собаками. Сильно при этом на всякий случай перестраховываясь. А по той стороне "границы" сидит растерянная Еся, и пытается понять, "что я такого сделала?"

А к финалу отношений могут не разговаривать неделями, и не потому что в ссоре, а потому что не о чем.
Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.
3 пользователя выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

2 Янв 2012 00:29

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

А вот уже дальше, когда Еся из самых лучших побуждений Напа подставит раз 20 так, что Напу мало не покажется, при чем в ситуациях, где Жук этого не допустил бы изначально, а значит и конфликта бы не было, начинается тоже самое кино. Нап копает контроль-следовую полосу, вкапывает столбы, обматывает их колючей проволокой и ставит вышки с собаками.

красочно, смачно пишете. В первой части сообщения все понятно, а вот в выделенном кусочке - теряюсь, не понимаю его. Не могли бы вы доступнее изложить? Пример что ли какой-нибудь.
не могу понять, что же такого еся делает, каким образом напа подставляет

2 Янв 2012 00:46

JULIAN
"Есенин"
ЛЭФВ
Киев

Анкета
Письмо

Давайте не будем по кому то одному, приписывать это ко всему тиму, меня вот тоже напы подставляли, так что всех теперь туда записать. Так давайте не будем приписывать черты характера определённой личности не важно какого она тима. Для меня как для Есенина вообще, крайне дико слышать, что еси могут подставлять. А если уже начинать копаться, то у каждого человека есть свои ценности и если они не совпадают, то по понятное дело что потом начинаются проблемы. Помимо ценностей есть ещё уровень интеллекта, который тоже должен находиться примерно на одинаковом уровне. Более того, мы не должны забывать, что есть ещё родительский сценарий, который все мы бессознательно хотим исполнить. И для этого мы ищем подходящего человека. А если ваш дуал, вам не по сценарию, то вместе вы всё равно не будете. Но понятное дело мы ищем, того с кем это буде приятно, удобно, комфортно и хорошо. А именно дуалов, полудуалов, активаторов миражников и зеркальщиков. А это именно те тимы с которыми с которыми нам более или менее хорошо. Да сценарий мы ещё можем поменять, кто то это делает в детстве, кто то в взрослой жизни, а когда он хороший то в принципе зачем его менять.
А о том что люди неделями могут не разговаривать. Так может не исполнит она с ним свой родитеский сценарий. И нравиться и любить может, но безсознательное муляет, вот и устраивает она концерты на ровном месте. И не важно какого она тима. Или другое, кто то из обоих ростёт личностно, то есть развивается, а другой нет, или обое застряли на какой то ступени.

2 Янв 2012 02:05

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 05:05 JULIAN сказал(а):
Для меня как для Есенина вообще, крайне дико слышать, что еси могут подставлять.
Cообщение полностью

В переводе с Напского - это значит "поступить неэтично". Еси же независимые кошки по сути. И не будут подстраиваться под чьи-то интересы, ломать перед кем-то шапку и вообще - плохо приручаются.

2 Янв 2012 07:03

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 00:46 Balz сказал(а):
красочно, смачно пишете. В первой части сообщения все понятно, а вот в выделенном кусочке - теряюсь, не понимаю его. Не могли бы вы доступнее изложить? Пример что ли какой-нибудь.
не могу понять, что же такого еся делает, каким образом напа подставляет
Cообщение полностью

Да легко, Господи.
Нап силен связями. Связи - это по сути, все, что у Напа есть. Логика сами знаете, где. Интуиция примерно там же.

Дальше. Как справедливо заметила Цезария, в Наповских связях и знакомствах существует железный, самому Напу понятный, и строго поддерживаемый порядок. Тут кстати Silja претензии предъявляла, мол была вот подруга.. На что Цезария (с моей т/з) вполне резонно встречно спросила, а сама Напка Силию подругой-то считала? Потому что это важно.
Именно друзей, которых сам Нап таковыми считает, у Напа немного. Три, ну четыре. Вот за этих людей Нап пройдет пешком до полюса, произведет подкоп под замок Иф, прилетит в голубом вертолете, поделится кровью и костным мозгом. Ибо.

Остальной народ делится на близких знакомых, хороших знакомых, вообще знакомых, нужных людей, полезных людей, в перспективе-не-дай-Бог полезных людей, к которым в не-дай-Бог случае можно обратиться не более одного раза. И такой случай лучше приберечь для себя. А так же, имеются, условно, "кактусы", которые Нап поливает. Носится к ним с сумками продуктов, подкидывает деньжат,пристраивает на работу, и тп. Эта категория когда-то оказалась в референтном кругу, Нап чего-то когда-то почухал ответственность, и с тех пор так и идет. Я Напов без собственной оранжерии не знаю.

Потом у Напа попер роман с Есем. Очаровавшись БИ и глазами. За которые весь мир можно продать. НЕ ЗЛОНАМЕРЕНО, и БЕЗ ВСЯКОГО злого умысла, а потому что он Есь, и так живет, Есь начинает внедряться в окружение, как секретный агент. Друзьями и знакомыми Напа Есь активно интересуется, телефонами вовсю обменивается, и вообще - он весь тут. На первом этапе Напу это дико нравится.

Через годик романа/брака Нап, однако, вдруг обнаруживает, что со стройной ячеистой структурой его контактов и связей происходит что-то странное.
А какие-то люди с ним вообще здороваться перестали. Проведя расследование, Нап выясняет, что добрый Есь (без злого умысла!!!) дал телефон данного контакта каким-то вообще левым людям, он и сам не помнит, кому, которые от имени Напа поимели свой мелкий профит, да еще и не рассчитались, как положено.

Такая ситуация с Балем - чего? - не возможна в принципе. Потому что раз, у Баля ЧЛ, и два - БЭ активационная. То есть ну не отдаст Баль никогда в жизни МОЙ контакт, не поговорив предварительно со мной. Импоссибл.

Попав таким образом столько раз, сколько требуется для выработки условного рефлекса, Нап и начинает вот это вот самое окапываться. О своих делах с Есем не разговаривает в принципе, с кем-либо Еся знакомить - упаси Боже, то есть по мероприятиям ходит один, записные книжки держит на работе, на телефоне - пароль. Еся все это до глубины души оскорбляет. Хотя Напу на этом этапе плевать.
И вот тут и начинается последний этап, радиомолчание. Потому что не о чем разговаривать.

Про прикольные фильмы сто лет как переговорено, какая смешная прическа у соседки - тоже. А вот о делах поговорить - чревато, или толку не будет, с Есевкой болевой, или вообще хана. А о делах Напу поговорить надо, как Балю - посплетничать. Бо активационная.

Вот как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Янв 2012 10:53

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 10:53 Diskurs сказал(а):
Да легко, Господи.
Нап силен связями. Связи - это по сути, все, что у Напа есть. Логика сами знаете, где. Интуиция примерно там же.

Дальше. Как справедливо заметила Цезария, в Наповских связях и знакомствах существует железный, самому Напу понятный, и строго поддерживаемый порядок. Тут кстати Silja претензии предъявляла, мол была вот подруга.. На что Цезария (с моей т/з) вполне резонно встречно спросила, а сама Напка Силию подругой-то считала? Потому что это важно.
Именно друзей, которых сам Нап таковыми считает, у Напа немного. Три, ну четыре. Вот за этих людей Нап пройдет пешком до полюса, произведет подкоп под замок Иф, прилетит в голубом вертолете, поделится кровью и костным мозгом. Ибо.

Остальной народ делится на близких знакомых, хороших знакомых, вообще знакомых, нужных людей, полезных людей, в перспективе-не-дай-Бог полезных людей, к которым в не-дай-Бог случае можно обратиться не более одного раза. И такой случай лучше приберечь для себя. А так же, имеются, условно, "кактусы", которые Нап поливает. Носится к ним с сумками продуктов, подкидывает деньжат,пристраивает на работу, и тп. Эта категория когда-то оказалась в референтном кругу, Нап чего-то когда-то почухал ответственность, и с тех пор так и идет. Я Напов без собственной оранжерии не знаю.

Потом у Напа попер роман с Есем. Очаровавшись БИ и глазами. За которые весь мир можно продать. НЕ ЗЛОНАМЕРЕНО, и БЕЗ ВСЯКОГО злого умысла, а потому что он Есь, и так живет, Есь начинает внедряться в окружение, как секретный агент. Друзьями и знакомыми Напа Есь активно интересуется, телефонами вовсю обменивается, и вообще - он весь тут. На первом этапе Напу это дико нравится.

Через годик романа/брака Нап, однако, вдруг обнаруживает, что со стройной ячеистой структурой его контактов и связей происходит что-то странное.
А какие-то люди с ним вообще здороваться перестали. Проведя расследование, Нап выясняет, что добрый Есь (без злого умысла!!!) дал телефон данного контакта каким-то вообще левым людям, он и сам не помнит, кому, которые от имени Напа поимели свой мелкий профит, да еще и не рассчитались, как положено.

Такая ситуация с Балем - чего? - не возможна в принципе. Потому что раз, у Баля ЧЛ, и два - БЭ активационная. То есть ну не отдаст Баль никогда в жизни МОЙ контакт, не поговорив предварительно со мной. Импоссибл.

Попав таким образом столько раз, сколько требуется для выработки условного рефлекса, Нап и начинает вот это вот самое окапываться. О своих делах с Есем не разговаривает в принципе, с кем-либо Еся знакомить - упаси Боже, то есть по мероприятиям ходит один, записные книжки держит на работе, на телефоне - пароль. Еся все это до глубины души оскорбляет. Хотя Напу на этом этапе плевать.
И вот тут и начинается последний этап, радиомолчание. Потому что не о чем разговаривать.

Про прикольные фильмы сто лет как переговорено, какая смешная прическа у соседки - тоже. А вот о делах поговорить - чревато, или толку не будет, с Есевкой болевой, или вообще хана. А о делах Напу поговорить надо, как Балю - посплетничать. Бо активационная.

Вот как-то так.

Cообщение полностью
Вот как-то так, говорите? Мне жаль Вас разочаровывать, но Вы описываете не Есенина. 4-х мерная фоновая , которая автоматически работает и предназначена для защиты дуала, никогда не поступит таким образом.

2 пользователя выразил(и) благодарность O3 за это сообщение

2 Янв 2012 12:03

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Diskurs, здорово расписано, чувствуется богатый опыт наблюдений. Спс

2 Янв 2012 12:04

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 13:53 Diskurs сказал(а):
Тут кстати Silja претензии предъявляла, мол была вот подруга.. На что Цезария (с моей т/з) вполне резонно встречно спросила, а сама Напка Силию подругой-то считала? Потому что это важно.

Cообщение полностью

Да нет, тут тоже не суть важно, кем она меня считала, потому как сверки понятий у нас не было навроде "я тебе подруга, ты мне". Мы общались довольно близко, где-то старалась ей помочь по мере сил. Такой уровень дистанции для меня считается достаточно близким, а не уровнем "ты мне - я тебе", это больше деловые отношения.

Cообщение полностью

Это сам Нап считает, что поделится кровью и костным мозгом, и о своем благородстве обязательно расскажет, а для других его благородство - кость в горле. Других вариантов Напского благородства я не встречала, да и откуда взяться. Это не в ценностях квадры.

Cообщение полностью

Что-то я не поняла. Что там сделал Есь? Телефоны раздавал, а те от имени Напа пользовались его связями в духе "мы от дяди Васи (тети Маши), поставьте нам партию валенок бесплатно"?
А Есь персонально в чем виноват? И вообще - то, что Вы описали - нечто из области манипуляции отношениями. Да и вообще что-то черноинтуитивное.

2 Янв 2012 13:01

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

а чего пениться-то? Опиши есь ситуацию в отношениях с напом, то нап выглядел бы в неприглядном свете. Это нормально и понятно. Во-всяком случае, мне кажется, что должно быть понятно. Да, поднимается волна возмущения. Но мы же все-таки на соционическом ресурсе, понимаем что люди дифференцируются на ТИМы. Одна из задач, опять как мне кажется, этого форума - предоставить возможность взглянуть на ситуацию глазами носителя другого ТИМа. За это нужно быть благодарным форуму и его участникам. Это моя позиция.

2 Янв 2012 13:12

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 13:12 Balz сказал(а):
а чего пениться-то? Опиши есь ситуацию в отношениях с напом, то нап выглядел бы в неприглядном свете. Это нормально и понятно. Во-всяком случае, мне кажется, что должно быть понятно. Да, поднимается волна возмущения. Но мы же все-таки на соционическом ресурсе, понимаем что люди дифференцируются на ТИМы. Одна из задач, опять как мне кажется, этого форума - предоставить возможность взглянуть на ситуацию глазами носителя другого ТИМа.
Cообщение полностью

абсолютно так есть.
В описываемой ситуации тот же Есь НИКОМУ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ХОТЕЛ. И в мыслях не было. А хотел, чтоб всем было хорошо.

Накосячить вообще кто угодно может. Способы решения косяка - вот это уже ТИМно. Потому как если разъяренный Нап врывается к Жуку с воплем: ты кого мне подсунул, козел? То Жук, выяснив все детали, и идет разруливать. И разрулит, будьте покойны. От Еся в аналогичной ситуации кроме классического "разведения руками", вздохов и колоссального сочувствия, больше ты ничего не дождешься.
Опять же, внутри диады Жуков до такой ситуации просто не доведет. Нап, заточенный под сверхосторожного Баля, влетает по первости по полной.

И вот что здесь ни при чем, так это ЧИ. От слова "вообще".

2 Янв 2012 13:18

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Diskurs, предлагаю для смягчения ситуации рассказать про напа что-нибудь не очень хорошее, если можете, конечно.

2 Янв 2012 13:24

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

а у меня ТИМной солидарности нет. Отсутствует по определению. БЭ ж гибкая, чтоб ее черти взяли. И за - условно - 1/16 часть человечества я никакой ответственности не несу.
И за вообще всех евреев я не отвечаю, и за вообще всех зеленоглазых, и за вообще всех, чьи имена начинаются на букву "В". Пофиг мне они все.

И если какой-то Нап бросил жену с новорожденными двойняшками, а где-то такой обязательно есть, так и козел тот Нап. Даром, что зеленоглазый и зовут Витя.

Мне кажется, этот как-то так должно быть.
А уж как Нап подставить может, особенно если его к этому качественно подвели - так это вы меня спросите. Фишка же еще в том, что "подведший" в своем глазу бревна не увидит, так и будет Нап три раза козел. И на здоровье, как говорится.

2 Янв 2012 13:35

Balz
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

нет, не получается у вас. Со стороны, видимо, кому-то нужно описать напа.

1 пользователь выразил(и) благодарность Balz за это сообщение

2 Янв 2012 13:48

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

да пожалуйста.
Я этому Напу со стороны в адвокаты не нанималась в любом случае. А какой-то Нап - бандит, и людей убивает. А какой-то Есь - педофил и чтоб ему пусто было. А какой-то Баль собственную бабушку в дом престарелых сдал. Всех защищать теперь, что ли?

2 Янв 2012 13:58

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Янв 2012 16:12 Balz сказал(а):
а чего пениться-то? Опиши есь ситуацию в отношениях с напом, то нап выглядел бы в неприглядном свете. Это нормально и понятно. Во-всяком случае, мне кажется, что должно быть понятно. Да, поднимается волна возмущения. Но мы же все-таки на соционическом ресурсе, понимаем что люди дифференцируются на ТИМы. Одна из задач, опять как мне кажется, этого форума - предоставить возможность взглянуть на ситуацию глазами носителя другого ТИМа. За это нужно быть благодарным форуму и его участникам. Это моя позиция.
Cообщение полностью

Ха-ха, послушай разведенных супругов, любого типа, хоть трижды дуалов - так столько лестных слов услышишь от бывших!

2 Янв 2012 20:04

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Янв 2012 21:04 Silja_2 сказал(а):
Ха-ха, послушай разведенных супругов, любого типа, хоть трижды дуалов - так столько лестных слов услышишь от бывших!
Cообщение полностью

В процессе развода-расхода-ухода, да. И потом действительно у каждого втянувшегося в неприятную разборку свой взгляд и свое желание показать себя хорошим на фоне редиски, не столько показать, сколько объяснить себе, мол это оно(она) редиска, а мол один тут герой, спаситель, птичка в белом пуху.
А потом у меня лично нет, у меня бывших родственников не бывает. Я уже где-то писала много раз. При этом я обычно поддерживаю отношения со всеми, на разном уровне с различной интенсивностью, особенно если во мне нуждаются. В мою жизнь легче попасть, чем окончательно из нее уйти, для того чтобы окончательно уйти надо сверхсильно постараться. Посему по прошествии времини у меня самые хорошие воспоминания о всех мужьях-свекрах-свекровях- невестках
Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна

3 Янв 2012 09:21

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2012 12:21 Nefertary сказал(а):
А потом у меня лично нет, у меня бывших родственников не бывает. Я уже где-то писала много раз. При этом я обычно поддерживаю отношения со всеми, на разном уровне с различной интенсивностью, особенно если во мне нуждаются. В мою жизнь легче попасть, чем окончательно из нее уйти, для того чтобы окончательно уйти надо сверхсильно постараться. Посему по прошествии времини у меня самые хорошие воспоминания о всех мужьях-свекрах-свекровях- невестках
Cообщение полностью

У меня тоже нормальные отношения с бывшим, но правда этого многие не понимают и спрашивают "а чего ж вместе не живете". Такое впечатление, что я должна жить со всеми, к кому хорошо отношусь. Со своей стороны - мне кажется, это вполне по-человечески общаться с "бывшими", если, конечно, разошлись более или менее нормально.
Мне просто странно, почему стало хорошим тоном выливать помои на представителей некоторых типов, хотя даже не факт, что эти люди - именно тех типов, кои им приписывают. Бездельник - это Есь, злобное хамло - Жуков. На самом деле, если отношения в паре не заладились, значит, эти люди не подходят друг другу. Может, когда-то подходили, но прошло время, и механизм отношений разболтался.

3 Янв 2012 14:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Наполеон и Есенин

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 06:53

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор