Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Невыдуманные диалоги дуальных пар

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

Подруги Ж. и Е. давно не общались, т.к. Еся в тяжких трудах на работе. Наконец-то созвонились:
...
Е: Почему мне с тобой легко и весело?
Ж: Потому, что мне надо хоть иногда не напрягаться, а смеяться.
...
Я не командую, а уверенно высказываюсь.

25 Мая 2013 18:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

На работе завал, проблемы и всё такое. Я очень тяжело вздыхаю, надувая щёки. Рядом крутится Гексли
Гек: Смотри! А ты вот так умеешь?-надувает щёки и бьёт по ним ладошкой, из них вылетает смешной звук..гексли довольный
Я: Послушай! Тебе сколько лет? 5?
Гек: Нет! Мне уже 9.

Детская непосредственность всегда разряжает обстановку Кстати этот гек уже зрелого возраста

3 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

5 Июн 2013 12:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

suomi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

25 Фев 2013 05:56 Aloholai сказал(а):
Я вот как раз обдумывала этот вопрос. Автор просто Джек, вот и предположила, иначе откуда ей взять чужую личную переписку.

Но приблизительно такой бред на моей памяти чаще всего несут Гамлеты (Бета, как вы и говорите). Их слушать совершенно невозможно

По мне не очень душевное общение. Скорее какое-то душевное метание с душой якобы навыворот и ловушками манипулятивными раскиданными вокруг, что тоже часто за Гамлетами замечено.
Я всегда искренне удивляюсь, как их дуалы не убивают

P.S. Перечитала свой текст и подумала, что если это реально Гамлет, реакция у меня на нее как по учебнику выходит
Cообщение полностью

Ну высказались бы Aloholai и S_Nova по поводу предполагаемых ТИМов. Зачем же здесь слюной бросаться в сторону нелюбимых Вами "героев"? Крайне неприятно это читать и что важно - Ваше мнение по поводу личных качеств - НЕ В ТЕМУ!!!
На диалог:
"Макс(предположительно) со мной(возможно Гамлет или Есенин) ест в столовой. Вокруг все шумят, смеются, толкаются.
Он недовольно:
- Надо новый закон ввести "О поведении в местах общественного питания". Кто пролез без очереди - штраф сто рублей. Или два года сразу."

М: во! верно сказано!
я бы тоже штрафовал тех, кто по тротуару и вообще ходит не по правой стороне, а абы как!
Г: а я бы если заблудилась? меня на каторгу?
М: сложный вопрос... скорее всего: на перевоспитание к Максу)) даже не так, а вот как: на ПОЖИЗНЕННОЕ перевоспитание!
Г: ой, ура, ура!!! хочу к тебе на перевоспитание!!!!!!!! побежала... перевоспитывай меня уже!!!! (топаю ногой)
ну-ка быстро перевоспитывай!!!!

4 пользователя выразил(и) благодарность suomi за это сообщение

30 Июн 2013 03:30

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

suomi, не в тему здесь выкладывать душераздирающий диалог с запросом: угадайте, кто общается. А потом обижаться на то, что разгадывающие "тайну" форумчане аргументируют свои мысли.

Разборки с перевоспитанием, которые вы так любите, провокации и душераздирающие пассажи в речи я предлагаю вам применять в другом месте, с людьми, которым тоже интересно такое времяпровождение.

Здесь же в тему выкладывать диалоги, подписывая хозяев реплик.

Поскольку я ценю свое время, отвечать на ваши прочие реплики не стану. Все, что необходимо, мной сказано выше. Всего вам хорошего

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Июн 2013 16:10

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Чтобы не заканчивать тему оффтопным сообщением, поделюсь вчерашним грустным ДюмаДонским диалогом о наглядной работе болевой и фоновой БЭ.

Праздновали день рождения Дона. Не обошлось без неприятностей.
Один из его друзей позвонил в последнюю минуту и сказал, что не придет, потому что заболел. Ребята смеялись, что кто-то так ловко отмазался. Дон расстроился, но виду не подал. Сказал, что верит - иногда болезнь случается.
Следом не получилось созвониться с другим его другом, который пребывал во Франции в этот момент. Снова подколы, мне Дона уже жалко.
Под конец пьесы, играя в волейбол, упала и ударилась головой подруга его товарища. Ударилась серьезно, кровь мы остановили. Но отпечаток остался. Многим было как-то не по себе.

Вернулись вечером домой. Садится без сил.
Дон *очень грустно*: Что-то я так устал.
Дюм *подкалываю, пытаюсь расшевелить*: Праздновать день рождения устал?
Дон: Да. Слушай, скажи честно, все нормально прошло?
Дюм: Да, хорошо было.
Дон: Ну, скажи мне совсем честно, если что-то было не так, очень плохо - только правду. Может, ты расстроилась в какой-то момент. Может, тебе было плохо?

У меня перед глазами сразу три этих эпизода. И испуг, выражение лица его товарища, чья девушка получила травму. Как напряжен он был остальное время, как напряжены были при этом другие. И как пытался, чувствуя неладное, что-либо сделать Дон, чтобы все наладить.

Дюм: Очень расстроена, что шашлыки на кефире получились не очень.
Дон: А мне понравились, и на вине еще которые были.
Дюм: Не, круче всех были на томатном соке: сочные и вкусные. Я теперь на них ставку делать буду.
Дон: Так это же обыкновенные шашлыки.
Дюм *со знанием дела такая*: Нееее, эти точно были не обыкновенные!

Вваливаются его друзья, которые помогали дотащить тары до дому, зовут продолжить праздник где-нибудь еще.
Отпускаю Дона, сажусь перед компьютером, анализирую произошедшее и меня осеняет: вот так работает фоновая. Видит все до мельчайших деталей. Но фиг что выдаст. Потому что зачем очевидное размусоливать? Есть куда более важная вещь: поддержка человека, который рядом.

4 пользователя выразил(и) благодарность Aloholai за это сообщение

30 Июн 2013 16:43

suomi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Июн 2013 20:09 Aloholai сказал(а):
suomi, не в тему здесь выкладывать душераздирающий диалог с запросом: угадайте, кто общается. А потом обижаться на то, что разгадывающие "тайну" форумчане аргументируют свои мысли.

Разборки с перевоспитанием, которые вы так любите, провокации и душераздирающие пассажи в речи я предлагаю вам применять в другом месте, с людьми, которым тоже интересно такое времяпровождение.

Здесь же в тему выкладывать диалоги, подписывая хозяев реплик.

Поскольку я ценю свое время, отвечать на ваши прочие реплики не стану. Все, что необходимо, мной сказано выше. Всего вам хорошего
Cообщение полностью

Во-первых, это не я выложила запрос на "угадайте", претензии - не по адресу.
Во-вторых, что это за аргумент такой: "бред только бета может нести", что "слушать нас совершенно невозможно". Вот и не читайте наши Максо-Гамовские ТИМные диалоги!

"Разборки с перевоспитанием..." Что б Вы понимали... Это предложение руки и сердца!...
Милый диалог и он подписан, совершенно понятно, где М (это Макс), где Г (это Гам).
Гамка, сделав что-то на свое усмотрение и не сообщив Максу об этом (касается обоих), говорит на опережение:
Г: Ой, а если ты против? тогда несу ремень, уже несу, несу...
(Макс решив, что она сделала всё правильно)
М: Так что ремень не нужен, но если принесла, то для другого сгодится))
Г: И для чего же?
М: Как для чего? конечно же, чтобы в брюки его вдеть!)))
...........
понятно, что никто никого бить ремнем не собирался
а может я зря реальные диалоги выкладываю
всегда же находятся те, кому это читать противно

2 пользователя выразил(и) благодарность suomi за это сообщение

30 Июн 2013 20:20

King_Crimson
"Максим"
ЛВФЭ
Пенза

Анкета
Письмо

25 Фев 2013 02:56 Aloholai сказал(а):
Но приблизительно такой бред на моей памяти чаще всего несут Гамлеты (Бета, как вы и говорите). Их слушать совершенно невозможно

Cообщение полностью

Нести бред - это не ТИМно. И уж тем более не свойство квадры. Так же как не ТИМно за счет уничижения ТИМа или квадры, возвышать "себя великих". Подумайте над этим.
Не говори, что делаешь. Говори, что сделал.
6 пользователей выразил(и) благодарность King_Crimson за это сообщение

30 Июн 2013 22:51

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уважаемые suomi и King_Crimson. Вы смотрите на ситуацию не в том ключе.
Я, право, даже не вижу смысла в этом споре

Практически каждое общение с подревизным сводится к тому, что я стараюсь молчать, чтобы не вызвать бурю страданий в Гамлетовской душе. Потому что когда буря страданий, Гамлет начнет говорить! А временем при этом он распоряжается очень творчески.

Мое мнение о том, что Гамлетам не свойственно понимать, где есть время и место для их разрывающейся души, а где нет, подтверждается сейчас снова. И снова это для меня - пустые капризы на ровном месте (читай, бред). А что вы от меня хотите?

Если бы вас интересовало общение на соционическую тематику, я бы рассказала об этом больше, анализируя модель А и путешествие информации в ней, объясняющие вызываемую в тех или иных случаях реакцию (например, почему я воспринимаю речь Гамлета бредом). Но поскольку я здесь временно для вас выполняю функцию Большого Зла, мне остается развести руками. Ну, возмущайтесь, что я могу поделать
Только вы, как всегда, мимо кассы.

King_Crimson, "бред нести" и "нести такой бред" (применяется по отношению к конкретному тексту) - это две больших разницы. Где ваша БЛ?
К слову, ваш Гамлет тут нарушает порядок и начал первый. Свою функцию по защите социона от бетанских рациональных этиков вы выполняете плохо. Социон от Дюм защищать не надо
Подумайте над этим.

Предлагаю переместиться в раздел ревизии/соцзаказа, чтобы не оффтопить тут. Или никуда не перемещаться.

5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Июл 2013 15:09

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

30 Июн 2013 20:20 suomi сказал(а):
а может я зря реальные диалоги выкладываю
всегда же находятся те, кому это читать противно
Cообщение полностью

Не зря, продолжайте. Совсем одно теория, а чем реальней, тем интересней

...
Ж. пришла на прием к стоматологу Е. Устроилась в кресле и ждет начала "экзекуции".
Е.: Вы на работу после не идете?
Ж.: Нет.
Е.: Мы сначала поболтаем
Ж.: Я на прошлом приеме сказала в чем суть вопроса.
Е.: Я помню, а мы просто приятно побеседуем (отправляет погулять ассистента)
Ж. напряглась: А Вы знаете, о чем со мной беседовать?
Е.: Да, раз Вы меня до сих пор под тумбочку не отправили
Ж.:

Действительно приятно побеседовали, жаль, что мне раньше не попадались стоматологи Есенины.
2 пользователя выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

1 Июл 2013 15:10

Aloholai
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

О Донской ЧИ и настоящем лице Дюма.

Рассказала знакомому Дону о том, что задумала покупать квартиру, и с чего-то надо начинать.

Дон: Найди хороший банк с процентами, найди источник дохода, откладывай под сложный процент, пока не наберется треть
Дюм: я боюсь как-то банкам доверять такие вещи
Дон: а карманам больше доверяешь?
Дюм: ну, так они лежат и точно никуда не денутся.
Дон: а вдруг украдут?
Дюм: не украдут.
Дон: а вдруг спьяну просадишь на рулетке?!
Дюм: я не играю в рулетку и не пью! еще варианты?)
Дон: а вдруг срочно понадобится экстренная помощь в виде дорогущей косметики?
Дюм: хаха ) я не оказываю себе такой помощи ))
Дон: а придет жалостливый приятель и принесет просьбу поддержать котиковый приют?
Дюм: у меня есть такая - Гексли. меня котятами не пробить. блин, это на квартиру. Я не знаю, что должно случиться, чтобы я их отдала.
Дон: Ты жестокосердная, мрачная и циничная. Люблю и уважаю

5 пользователей выразил(и) благодарность Aloholai за это сообщение

1 Июл 2013 15:47

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Не знаю очень ли тимно, но забавно точно!
Габенка и Гек вечером сидят в парке. Вдалеке идёт странный парень.
Габенка: у него походка такая зажатая, будто он такой закрытый и не общительный.
Гек: ага, очень подозрительный..Похож на маньяка!
Габенка: почему сразу на маньяка? Я тоже закрытая и необщительная порой..-немного подумав-аа я тоже маньяк!-изображает зловещий смех-и я тебя сейчас заобнимаю и заглажу досмерти!-начинает ногтями проводить геку по коже.
Гек в экстазе.:О я готов умереть ради такого!
Геабенка:. Не, не буду больше, ты не интересная жертва! Жертва должна трепетать и бояться.
Гек трепещет:ах нет, не надо! Не надо меня гладить!
Габенка радостно приступает к поглаживаниям и обнимашкам. Оба смеются.

5 пользователей выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

8 Июл 2013 04:38

Haifa_summer
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

Напо-Балевское.

Дядюшка-Баль завершает визит к любимой Напо-племянице.

Стоя у двери, ВООБЩЕ без выражения на лице и абсолютно бесцветным голосом:
-Кстати. Вон те ножницы плохо лежат.
Напко: Да? А в чем плохость их лежания?
Баль: - они упасть могут в любой момент. Например, тебе на ногу.

Баль снял с себя Напку и бесшумно покинул Наполеоновский чертог.

Вовсю предупрежденная Напка начала подкрадываться к зловредным ножницам (образца 196** года, здоровенным и тяжелючим). Когда Напка была от них в полуметре, ножницы АБСОЛЮТНО САМОПРОИЗВОЛЬНО упали. Но, вовсю предупрежденная Напко ноги свои держала под контролем. Ножницы воткнулись в пол.
Воткнись они кому-нибудь в ногу, дыра была бы 6 на 9. Или 9 на 12.

Вопрос: откуда он знал, что ножницы, которые до этого вроде не летали, упадут, за 40 секунд до самого события? А? То-то...

10 пользователей выразил(и) благодарность Haifa_summer за это сообщение

11 Июл 2013 12:40

Lilla_My
"Бальзак"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Июл 2013 14:39 Haifa_summer сказал(а):
Напо-Балевское.

Вовсю предупрежденная Напка начала подкрадываться к зловредным ножницам (образца 196** года, здоровенным и тяжелючим). Когда Напка была от них в полуметре, ножницы АБСОЛЮТНО САМОПРОИЗВОЛЬНО упали. Но, вовсю предупрежденная Напко ноги свои держала под контролем. Ножницы воткнулись в пол.

Вопрос: откуда он знал, что ножницы, которые до этого вроде не летали, упадут, за 40 секунд до самого события? А? То-то...
Cообщение полностью

Он не знал про сорок секунд. Через несорок секунд тоже неприятно, если ножницы в ногу воткнутся.
Но если что-то плохо лежит, то оно тем самым нарушает целостность и гармонию ситуации, и очень бросается в глаза, имей в виду ))).
С вами говорит система навигации. Бойтесь, если с вами начнет говорить система наведения.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lilla_My за это сообщение

11 Июл 2013 13:11

Argentina_Tango
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

11 Июл 2013 12:39 Haifa_summer сказал(а):
Напо-Балевское.

Cообщение полностью

Оооо! Я тоже отчётливо вижу, если предметы "плохо лежат" (классика жанра: полный стакан с напитком, готовый вот-вот опрокинуться на кого-то, и нож на краю стола, к-рый может упасть на кого-нить близкого, и поранить) - всегда тихонько отодвигаю! Это , это всё она видит!!! Только таких-вот восторгов от окружающих, как от автора цитаты - почему-то слышу далеко не всегда Наверное, в окружении маловато Наполеонов будет

we can change everything in our life, until we live here.

12 Июл 2013 21:15

esi
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Габен и Гексли:

Кошку поймали с поличным в момент проникновения на стол с целью умыкания сыра с бутерброда. Здесь надо сказать что у Габен(ки) кошек дома в детстве не было, поэтому она только учиться как с ними правильно обращаться и воспитывать. Однако она подкована в психологии, и поэтому воспитание ведет систематически, давая подкрепляющую положительную и отрицательную обратную связь . Проникнувшийся системным подходом Гексли (у которого кошек в доме воспитывали несистематически) предлагает дать кошке отрицательную обратную связь:
кошку торжественно сажают на табуретку посередине кухни и капают на холку гадость от блох и клещей (потому что все равно как раз наступил день X, который наступает раз в месяц, когда это делать положено ).
Кошка не осталась в долгу, и тут же выдала отрицательную обратную связь со своей стороны: нагадила в ванную вместо своего личного корытца.

Габен, отмыв ванную (Гексли, выдвинувший блестящую идею отрицательной обратной связи, конечно же остался ни при чем ):
Это еще ничего, вот у некоторых говорят кошки гадят в тапки.
Гексли: ох, это ужасно. Нет, я переживу если она нагадит в мои тапки (которых - своих - к слову, у меня нет) или в мои парадные черные туфли (которых у меня правда тоже нет, а если бы они у меня были, я бы все равно в них никуда не ходил), но вот если бы она нагадила в мои единственные кроссовки..
Габен: вот оно, мышление возможностей

2 пользователя выразил(и) благодарность esi за это сообщение

14 Июл 2013 10:44

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

14 Июл 2013 10:44 esi сказал(а):
Габен и Гексли:

Кошку поймали с поличным в момент проникновения на стол с целью умыкания сыра с бутерброда. Здесь надо сказать что у Габен(ки) кошек дома в детстве не было, поэтому она только учиться как с ними правильно обращаться и воспитывать. Однако она подкована в психологии, и поэтому воспитание ведет систематически, давая подкрепляющую положительную и отрицательную обратную связь . Проникнувшийся системным подходом Гексли (у которого кошек в доме воспитывали несистематически) предлагает дать кошке отрицательную обратную связь:
кошку торжественно сажают на табуретку посередине кухни и капают на холку гадость от блох и клещей (потому что все равно как раз наступил день X, который наступает раз в месяц, когда это делать положено ).
Кошка не осталась в долгу, и тут же выдала отрицательную обратную связь со своей стороны: нагадила в ванную вместо своего личного корытца.

Габен, отмыв ванную (Гексли, выдвинувший блестящую идею отрицательной обратной связи, конечно же остался ни при чем ):
Это еще ничего, вот у некоторых говорят кошки гадят в тапки.
Гексли: ох, это ужасно. Нет, я переживу если она нагадит в мои тапки (которых - своих - к слову, у меня нет) или в мои парадные черные туфли (которых у меня правда тоже нет, а если бы они у меня были, я бы все равно в них никуда не ходил), но вот если бы она нагадила в мои единственные кроссовки..
Габен: вот оно, мышление возможностей

Cообщение полностью

Гексли: Когда кот сытый, он по столу лазить не будет! ... Накорми сначала кота, а потом ешь сама!

Так меня Гексли учил воспитывать кота на предмет нелазания по столу с целью умыкнуть что-либо съедобное. Работает надежно
Ж. в отпуске дома, начинает потихоньку доставать близких. Е. уехала решать проблемы родственников, понятное дело, что ей уже до поездки это "очень нравилось". Переписка смс:
Ж.: Сносит крышу. Когда приедешь?
Е.: Уже снесло хочу раньше
Ж.: Билет заказать через Интернет?
Е.: Да! на ...
3 пользователя выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

14 Июл 2013 14:31

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Июл 2013 14:31 Liudok сказал(а):
Гексли: Когда кот сытый, он по столу лазить не будет! ... Накорми сначала кота, а потом ешь сама!

Так меня Гексли учил воспитывать кота на предмет нелазания по столу с целью умыкнуть что-либо съедобное. Работает надежно

Cообщение полностью

Слишком просто - некоторые коты предпочитают человеческую еду с приправами даже когда у них полная миска своей вполне хорошей еды

А обратная связь помнится только в непосредственной близости с самим генератором этой связи

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

14 Июл 2013 14:57

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

14 Июл 2013 14:56 dkm сказал(а):
Слишком просто - некоторые коты предпочитают человеческую еду с приправами даже когда у них полная миска своей вполне хорошей еды

Cообщение полностью

И вовсе это не просто и по времени, и по вниманию, и по закупкам. У меня "накормить" - это дать еду в миску, после того, как съел, погладить по головке и сказать "молодец!", если не наелся - дать добавку. Если не ест то, что в миске, значит нужно давать другое. У меня два кота, любят разное и разнообразное (сухарями и другой искусственной гадостью не кормлю), но человеческой едой с приправами не интересуются Может это только у меня такие не гурманы Хотя это уже отход от темы
1 пользователь выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

14 Июл 2013 19:34

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

Диалог с еще одной подругой-Е. Она только вернулась с пешей акции (пять дней шли пешком, ночевали в учреждениях на полу на матрасах).
Е.: Жалко, что ты со мной не пошла
Ж.: Скучала Часто обо мне вспоминала?
Е.: Да особенно, когда мне места для ночевки не доставалось! Все развалятся, лечь было не где.
Ж.: А ты бы их локтями-локтями
Е.: Нет, я к организатору обращалась, он меня в доме ложил на кровати и в душе могла помыться.
Ж.+Е.:
8 пользователей выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

16 Июл 2013 23:25

Haifa_summer
"Наполеон"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

12 Июл 2013 21:15 Argentina_Tango сказал(а):
Оооо! Я тоже отчётливо вижу, если предметы "плохо лежат" (классика жанра: полный стакан с напитком, готовый вот-вот опрокинуться на кого-то, и нож на краю стола, к-рый может упасть на кого-нить близкого, и поранить) - всегда тихонько отодвигаю! Это , это всё она видит!!! Только таких-вот восторгов от окружающих, как от автора цитаты - почему-то слышу далеко не всегда Наверное, в окружении маловато Наполеонов будет

Cообщение полностью

а вот мне выделенное надо разжевывать..
именно отталкиваясь от " в чем плохость".
Плохо - это некрасиво? да
Плохо - это неудобно? да
Или плохо - это неуместно? тоже может быть.
как и плохо - это опасно.

То есть так чо делать то? - до дополнительных пояснений остается невыясненным.

Другое дело, что Бальзаку понятен вопрос, и он как то знает, в каком направлении дальше объяснять.

С альфийским дежурным "глаза режет" я, например, вообще не знаю, что делать. Во-первых непонятно - это как, во-вторых - лучший совет напрашивается - одень сварочную маску, через нее обычный свет не проникает.

18 Июл 2013 11:01

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я тоже отчётливо вижу, если предметы "плохо лежат"

18 Июл 2013 11:00 Haifa_summer сказал(а):
а вот мне выделенное надо разжевывать..
именно отталкиваясь от " в чем плохость".
Плохо - это некрасиво? да
Плохо - это неудобно? да
Или плохо - это неуместно? тоже может быть.
как и плохо - это опасно.

То есть так чо делать то? - до дополнительных пояснений остается невыясненным.

Другое дело, что Бальзаку понятен вопрос, и он как то знает, в каком направлении дальше объяснять.

С альфийским дежурным "глаза режет" я, например, вообще не знаю, что делать. Во-первых непонятно - это как, во-вторых - лучший совет напрашивается - одень сварочную маску, через нее обычный свет не проникает.
Cообщение полностью

Плохим что-то становится не само по себе, а потому что ведет к потенциально плохим последствиям. Дело в том, что где-то в подсознании прямо перед глазами прокручивается одновременно несколько роликов того, что из текущего положения дел будет происходить и произойдет в итоге (ускоренных до момента важного события) и внимание заостряется на результирующих событиях, которые имеют какое-либо значение, и не только отрицательных, как думают некоторые про Балей, а еще во внимание попадают моменты когда ход событий может измениться, от чего зависит и как именно. Тут даже думать об этом не надо специально, оно само и как-то параллельно для всего, что наблюдается, о чем услышал или еще как-то узнал.

А у ЧИ просто есть представления как должен выглядеть внешний мир и как не должен, что в нем по фен-шую, а что - нет, чувство "фен-шуйности" ситуации оно само по себе в ЧИ как-то вделано. (Ну это грубо если)

18 Июл 2013 15:25

Haifa_summer
"Наполеон"

Хайфа

Анкета
Письмо

18 Июл 2013 15:25 dkm сказал(а):
Плохим что-то становится не само по себе, а потому что ведет к потенциально плохим последствиям. Дело в том, что где-то в подсознании прямо перед глазами прокручивается одновременно несколько роликов того, что из текущего положения дел будет происходить и произойдет в итоге (ускоренных до момента важного события) и внимание заостряется на результирующих событиях, которые имеют какое-либо значение, и не только отрицательных, как думают некоторые про Балей, а еще во внимание попадают моменты когда ход событий может измениться, от чего зависит и как именно. Тут даже думать об этом не надо специально, оно само и как-то параллельно для всего, что наблюдается, о чем услышал или еще как-то узнал.

А у ЧИ просто есть представления как должен выглядеть внешний мир и как не должен, что в нем по фен-шую, а что - нет, чувство "фен-шуйности" ситуации оно само по себе в ЧИ как-то вделано. (Ну это грубо если)
Cообщение полностью

Угу. Ты мне только на один дополнительный вопрос ответь пожалста.
Это у нас невыдуманный диалог дуальной пары кстате, кто не понял.

Так я о чем: если после заострения внимания на результирующих, умножаем но положительное вычитаем отрицательное и тд.. или может ты не на тех результатах на тот момент сконцентрировался или там мало ли чо, но короче - график построился уже кривой. Не важн почему.

Так вот, почему, когда оно на тебя минус все ожидания уже таки падает,в данный момент падает, оторвалось и летит - ты, вместо того, чтобы отскакивать, удивленно смотришь, как оно на тебя сейчас приромится? Вот этого понять не могу. И этож через полкомнаты надо совершить олимпийский прыжок, потому что орать тебе нельзя, и уже в полете - времени все равно навалом - решить - это тебя отталкивать, фигню отфутболивать, или, если это кипяток летит - то и то и другое вместе?

Вот что ты стоишь в такие моменты с лицом ангела светлого, зело удивленного? Рассчеты, чтоли, перепроверяешь? Мотай оттуда!(С Ромой мы в реале не встречались, кто не в теме. Я просто и так это знаю).

2 пользователя выразил(и) благодарность Haifa_summer за это сообщение

18 Июл 2013 21:29

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Июл 2013 21:28 Haifa_summer сказал(а):
Угу. Ты мне только на один дополнительный вопрос ответь пожалста.
Это у нас невыдуманный диалог дуальной пары кстате, кто не понял.

Так я о чем: если после заострения внимания на результирующих, умножаем но положительное вычитаем отрицательное и тд.. или может ты не на тех результатах на тот момент сконцентрировался или там мало ли чо, но короче - график построился уже кривой. Не важн почему.

Так вот, почему, когда оно на тебя минус все ожидания уже таки падает,в данный момент падает, оторвалось и летит - ты, вместо того, чтобы отскакивать, удивленно смотришь, как оно на тебя сейчас приромится? Вот этого понять не могу. И этож через полкомнаты надо совершить олимпийский прыжок, потому что орать тебе нельзя, и уже в полете - времени все равно навалом - решить - это тебя отталкивать, фигню отфутболивать, или, если это кипяток летит - то и то и другое вместе?

Вот что ты стоишь в такие моменты с лицом ангела светлого, зело удивленного? Рассчеты, чтоли, перепроверяешь? Мотай оттуда!(С Ромой мы в реале не встречались, кто не в теме. Я просто и так это знаю).

Cообщение полностью

Да нет, так не может быть! оно что, и правда падает? нет, что-то не так! и куда упадет? сюда?! нееее, так не бывает, надо посмотреть... ой, правда? как так? точно, именно сюда, как и представлял... как прикольно... как странно...

Не знаю, какое-то трансовое состояние, что хочется просто наблюдать за идеально происходящим процессом и не хочется отрываться от наблюдения.

"потому что орать тебе нельзя" - есть шанс, что однословное указание "что сделать" будет воспринято и выполнено, хотя не факт.

Хотя вот от падающих предметов вроде успевал отпрыгнуть

18 Июл 2013 23:32

suomi
"Гамлет"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Гамлетесса в командировке.

Гамка: (как бы между прочим) А почему эта девушка тебе лайки ставит в фейсбуке?

Макс: О как))... интересно, а где там ты лайки нашла? я даже не обращал внимание...
наверное я ей нравлюсь... как человек... я ведь хороший человек, почему бы мне лайк не поставить?)))

Гамка: Нравится он понимаешь ли...
безобразие, приеду, наведу порядок, а то распустились без меня, ходят, нравятся всем подряд...
И вообще, только я должна всем нравиться

4 пользователя выразил(и) благодарность suomi за это сообщение

29 Июл 2013 10:40

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Я и два Гексли во время работы на кухне.
Я обращаюсь к Геку: Нужно приготовить гирос как на картинке, которую я тебе показывала на гугле. Помнишь?
Гек:
Я: ок, положи эти овощи тут, мясо тут..а где же лаваш должен лежать..я не помню..
Гек: Ну ты даёшь!! ты же у нас спец в работе с интернетом..и не могла запомнить что там на картинке было.
Я: Вот если я уйду с этой работы..ты что будешь мне звонить что бы я..
Тут вторая Гексля, которая стояла не подолёку застыла с распахнутыми глазами:ЧТО?!! КАК УЙДЁШЬ? не не не..ты же единственная здесь кто работает больше всех и при этом молча делаешь своё дело..не жалуешься как все остальные..
Я:
Через мгновение обращась к первому геку:Блин..вы меня совсем засмущали

2 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

9 Авг 2013 10:11

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Гамлет: -Ну всё, я пошла дела делать.
Макс: - Хорошо. Делай.
Гамлет: - Хорошо ))) буду делать дела хорошо
Макс: - Сделаешь плохо - будешь переделывать.
Гамлет: - ((

Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

14 Авг 2013 19:13

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

Джек 12-ти лет от роду и мама Гексли садятся играть "в дурака" вдвоём, не дозвавшись младшего Еся.
Джек (раскладывает карты картинками кверху): Гляди, я в открытую играю!
Г. (изо всех сил старается не глядеть, хотя козырной туз червей сложно не заметить, сидя напротив): Провоцируешь, да?
Джек: Давай, давай!Ходи(следит за маминым взглядом).
В конце кона Джек победно переводит маме козырного туза.
Г. А-а-а!!! надо было тебе все свои козыри переводить!)))
На мамины вопли выходит Есь, оторвавшись от компа.
Есь: Ого, я с вами!
Джек на сей раз не провоцирует. Играем в быстром темпе, не давая друг другу опомниться. Мама второй раз в дураках. На третьем кону Г. кроет семёрку бубей шестёркой бубей,- а вдруг прокатит -и заодно проверяя реакцию.
Г: Бито!
Джек: Стоп, стоп, стоп!!! Ты чё это семёрку так кроешь?
Есь отдёргивает руку, он уже хотел смести весь расклад в кучку битых карт. Он заметил мамино жульничество.
Г.(забирая, победным тоном): Всё,я больше не играю! Продолжим завтра на свежую голову.
Есь: Я тож не играю, я вышел!
Джек и Есь затевают возню. Мама со своей контролирующей БИ следит, чтобы они в запале не опрокинули лампу (которую ещё их дед, ведущий инженер, принёс с помойки...пардон, с Эльдорадо, починил и теперь Гексля с ней ни за что не расстанется).
Г.: Эй, уже спать давно пора, посмотрите на время!
Время первый час ночи. Ни в одном глазу! Даже бабушка-Штир не спит. А Гексле ещё надо письмо дописать и отправить, и на звездопад поглядеть - сейчас же самый пик, как обещали.

В мир пришёл Рассвет!
1 пользователь выразил(и) благодарность pani_Barbara2013 за это сообщение

15 Авг 2013 00:01

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

Максим и Гамлет еще не женаты и живут в разных странах. Общению около 3 месяцев, виделись раз 5 где-то. до свадьбы остается тоже 3 месяца.

Г:жуткие они товарищи
эти максимы-гамлеты
М:больные люди
Г:лечить.
М:типичность по генам передается, ты не узнавала?
Г:м?
М:ну, насколько велика вероятность перехода социотипа к детям?
Г:типа нет связи
М:та жартую мила.
Г:но у дуалов часто
бывают дети дуалы
М:от блин.
двух гамлетов я не переживу.
Г:давай есенинку забацаем и жукова?
М:давай. выезжаю!
Г:!
М
Г:вот же ж
М:главное, чтоб жуков мальчик, есенинка девочка. не наоборот.
Г:я приму их любыми. они же нашими будут
безусловная любовь, папуля
дождя хватит на всех(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

15 Авг 2013 12:00

priDUMkA
"Дюма"

Волгоград

Анкета
Письмо

Дон: "Вчера разбирался с новой микросхемой. Вспоминал про тебя"

Дюма: Про меня? (ха-ха-ха)

Дон: тоже сложная.
Дон: "Ты позвонила и я вспомнил, что сегодня еще не ел".
Дюма: даже и не знаю радоваться или печалиться такому рефлексу?
Дон: Конечно, радоваться!
Дюма: Будем считать, что я аппетитная?
Дон:

7 пользователей выразил(и) благодарность priDUMkA за это сообщение

15 Авг 2013 23:47

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

при знакомстве Макса с Гамлетом:
Макс: - вы больше этическая или интуитивная?
Гамлет: - я больше бестолковая!
Макс: - конкретные примеры бестолковости?
Гамлет: - как же я, бестолковая, Вам конкретные примеры приведу? Может, ещё в граммах взвесить?
Макс: - Да. И по пакетикам разложить.
Гамлет: - О! Так это уже расчленёнка...неэстетично...
Макс: - Не волнуйтесь, примеры неодушевлённые. Крови не будет.
Кто не был революционером - не имеет сердца. Тот, кто не стал консерватором - не имеет ума (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

16 Авг 2013 11:25

elena985
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Симбиоз Драя и Джека в авантюре, к счастью вымышленной.
Москва.Ярославка.Пробка колом без движения - впереди затор до горизонта.
Время 15.30. С утра только по чашке кофе.
Стоим в пробке злые и голодные.

Драйка: "О! Смотри! Во-о-о-н парень идет с шаурмой и пепси запивает. Все равно стоим, давай я вылезу, подойду к нему и спрошу, где шаурму брал. Кушать охота - сил нет, а тебе?"
Джек: "С утра голодный! А давай вместе выйдем, и отберем у него шаурму?!"

17 Авг 2013 13:27

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

Максим и Гамлетка
Г.: мужчина!
М.: ?
Г.: я люблю тебя!
М.: это неудивительно.

подходим к кассе ботанического сада, взявшись за руки.
М.(серьезным тоном): будьте добры, один взрослый, один детский.
Г:!!
Г.: два ВЗРОСЛЫХ!
кассирша, глядя на Макса: да-да, один взрослый, один детский.
и отдает с заговорщицкой улыбкой билеты.
на входе пропустили как ни в чем не бывало.
М.: ну что я тебе говорил? 7 класс церковно-приходской школы.
Г.:

Максимка и Гамлетка
Г.: вчера смотрела документальный фильм про то, что детские подгузники засоряют мир.
М.: по-настоящему засоряет мир только одна вещь
М.: люди
Г.:
дождя хватит на всех(с)
2 пользователя выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

18 Авг 2013 12:13

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Я честно офигела сегодня от позитива одной Гексли ..При чём Гексли с большим багажём за плечами, живущая 4ый десяток лет.

Я рассказыла ей об одном нехорошем человеке.
Гексли:Значит этот человек со злой душою
Я: эх..и вот таких вот очень много
Гексли:НЕТ!! О чём ты говоришь..Большенство людей хорошие!
Я: ага..может на другой планете!
Гексли полная уверенности:ты что! Очень много замечательных людей! Оглянись..очень много добрых, понимающих, помогающих..
Я:ты наверно последний десяток лет на марсе жила да

Я через минуты вде:

1 пользователь выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

22 Авг 2013 10:58

Lady-Morgana
"Габен"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Коллеги Жуковка и Габенка стоят на высоком крыльце, ждут когда подъедет Есь (муж Жуковки), чтобы довезти их до дома. Подъезжает Есь, вылетает из машины, взлетает на крыльцо одним махом и говорит Жуковке: "Я нарушил все правила, какие только мог, чтобы не опоздать к тебе".
Будущее рождается в муках
7 пользователей выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

23 Авг 2013 16:27

jamalaika
"Есенин"
ЭВЛФ
Аксай

Анкета
Письмо

Еся - студентка, преподаватель - Жуков. Начало семестра. Система в универе такая, что на определенные предметы нужно регистрироваться, а количество мест ограничено.
Еся (заходит в кабинет): Здравствуйте. Мне ваш предмет в этом семестре нужно обязательно взять, иначе диплом не получу, а курс - последний. Вы не подпишете вот эту форму, чтобы меня на дополнительное место зарегистрировали?
Жук: не подпишу
Еся: ?
Жук: Давайте лучше я их на первом занятии так напугаю, что половина сразу отвалит, вот и зарегистрируетесь на освободившееся место.
Еся: Ну ладно...

Первое занятие.
Жук (входит в аудиторию): Ребята! Взять этот предмет - было большой ошибкой. Вы в жизни его не закроете. Повторяю у вас не получится его закрыть, а если и получится, то с очень плохими результатами. Первый-второй курс в зале есть? (поднимают руки) Да, вот вы все, идите после этой пары и выберите себе какой-то другой предмет, ясно? Этот вам не подходит. Ну а теперь приступим к занятию...
Еся: (сидит в углу, улыбается до ушей)

На следующем занятии:
Жук: загеристрировалась?
Еся: угу!

В аудитории в два раза меньше народу, чем на прошлом, все свои. Комфортно. Жук спокойно начинает вести занятие...

8 пользователей выразил(и) благодарность jamalaika за это сообщение

23 Авг 2013 22:29

Masha_I
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2013 11:58 Gabenko сказал(а):
Я честно офигела сегодня от позитива одной Гексли ..При чём Гексли с большим багажём за плечами, живущая 4ый десяток лет.
..
Гексли полная уверенности:ты что! Очень много замечательных людей! Оглянись..очень много добрых, понимающих, помогающих..
Я:ты наверно последний десяток лет на марсе жила да

Я через минуты две:
Cообщение полностью

Когда грустно - придерживаюсь песенки: "...вспомните как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните о них!"
Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов
1 пользователь выразил(и) благодарность Masha_I за это сообщение

25 Авг 2013 16:08

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

23 Авг 2013 22:28 jamalaika сказал(а):
Еся - студентка, преподаватель - Жуков. Начало семестра. Система в универе такая, что на определенные предметы нужно регистрироваться, а количество мест ограничено.
Еся (заходит в кабинет): Здравствуйте. Мне ваш предмет в этом семестре нужно обязательно взять, иначе диплом не получу, а курс - последний. Вы не подпишете вот эту форму, чтобы меня на дополнительное место зарегистрировали?
Жук: не подпишу
Еся: ?
Жук: Давайте лучше я их на первом занятии так напугаю, что половина сразу отвалит, вот и зарегистрируетесь на освободившееся место.
Еся: Ну ладно...

Первое занятие.
Жук (входит в аудиторию): Ребята! Взять этот предмет - было большой ошибкой. Вы в жизни его не закроете. Повторяю у вас не получится его закрыть, а если и получится, то с очень плохими результатами. Первый-второй курс в зале есть? (поднимают руки) Да, вот вы все, идите после этой пары и выберите себе какой-то другой предмет, ясно? Этот вам не подходит. Ну а теперь приступим к занятию...
Еся: (сидит в углу, улыбается до ушей)

На следующем занятии:
Жук: загеристрировалась?
Еся: угу!

В аудитории в два раза меньше народу, чем на прошлом, все свои. Комфортно. Жук спокойно начинает вести занятие...

Cообщение полностью

Я подписываю дополнительную регистрацию, люблю когда студентов много (особенно, когда больше, чем у остальных ) и не люблю, когда разбегаются (еще такого не было, но заранее не люблю ) Есть коллега Штирлиц, вот она любит, когда от нее разбегаются и пугает с удовольствием, зачастую слишком. Вот эти слова: "Взять этот предмет - было большой ошибкой. Вы в жизни его не закроете. Повторяю у вас не получится его закрыть, а если и получится, то с очень плохими результатами.", точно, как слово-в-слово за ней записаны.

25 Авг 2013 18:14

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Предисловие. Я вообще крайне редко себя хвалю, но тут я просто была поражена, что меня не знаметили
Габа: сегодня один мой друг сказал мне что вчера впервые за несколько лет он встретил такую красивую девушку. Он увидел её в магазине. Представляешь?!! То есть меня он не считает красивой! Как это так! Меня все считают красивой!
Гек: не переживай! Ты самая красивая женщина на планете!
Габа :РАньше я ненавидела когда ты делал мне фальшивые комплименты, но теперь я кажется начинаю их ценить
Гек:Я честно считаю тебя самой красивой. Правда!
Габа тискает Гека за щёчки:ах ти мой холосый

Постоянно поражаюсь дуальности

2 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

1 Сен 2013 06:36

artia
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Есь самотипированный:
нуда - дайте мне 17-й тим - и ПОБЫСТРЕЕ))))))))))))))) ржу
Жук в сомнениях по поводу тима (или не жук):
зачем. можно из этих поискать
Е.:устала уже - ну ищи)))))Упрямая какая *цветочег*
Ж.:да. кто ищет тот всегда найдет
Е.:прыгает на одной ножке -- жжжжжжжжж
Ж.:ПРИСТРЕЛЮ

Похоже на Жук-Есь или другие?
есько ПОЛОЖИТЕЛЬНО восприняла реплику по ЧС - пристрелю))))

7 Сен 2013 15:25

Kuznechik
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

Прихожу как-то с дочкой (Габен) 5 лет и сынишкой 2-х лет в магазин, где работает знакомая уборщица. Она обращается к дочке:
- Ой, какая ты красавица стала! А сколько же лет твоему братику?
- Два.
- Два? Ого, сколько много!
- Это разве много?
- Ну, конечно! Целых два года!
Дочка подождала, пока уборщица уйдет, подошла ко мне и говорит:
- Мама, скажи, если бы тебе дали два вареника- это было бы много?
Я:- Ну конечно, нет! Что такое два вареника?-Это мало!
Она:- Вот и я говорю, что два года- это мало!!!

Мужчины любят красивых и недоступных...Пойду накрашусь и запрусь в сейф.
3 пользователя выразил(и) благодарность Kuznechik за это сообщение

13 Сен 2013 17:07

NikkiMontoya
"Гексли"

Рыбинск

Анкета
Письмо

Познакомились вк с габенкой, общаемся несколько дней:

Габенка: скрипичная канифоль не пахнет... а вот канифоль, которая для пайки - она да, пахнет)))))

Я (Гек): для пайки?) а что тебе паять?)

Габенка: что оторву, то и паяю)чаще всего в задумчивости отрываю провод наушников))

Я: блин)даже знание соционики не помогает не удивляться, что девушка пает провода наушников)

Габенка:
это нормальная реакция, я привыкла))
самое прикольное было, когда я на ДР попросила подружек подарить мне мультиметр и набор намагниченных отвёрток) подружки, конечно, обратились к знакомым парням)) реакция была примерно такая же)))

Габенка: ...а ещё я могу собрать-разобрать комп, поставить ос и т.д.))

Я: офигеть))

2 пользователя выразил(и) благодарность NikkiMontoya за это сообщение

21 Сен 2013 14:29

reverty
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Идем с Жуком по деревенской улочке. Видим, у забора сидят такие матерые боевые деревенские коты в количестве трех штук. Морды угрюмые, насупленные, уши драные, шерсть клоками.. живописные котяры. Восхищаюсь:
Е. - ух, смотри какие!
Ж. - шла бы ты тут без меня, они бы тебя уже порвали бы!
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность reverty за это сообщение

24 Сен 2013 11:10

anka_nik
"Гексли"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Гексли, девушка и Габен, мужчина. (гендер тут важен )
Роман в разгаре. Гексли ищет работу.
Обсуждаем, а не взять ли Габу девушку работать в свою контору, ведь она там пригодится и вообще все получится.
Габ сомневается "А вдруг мы друг другу быстро надоедим? А сможем ли вообще там работой заниматься?" и бла-бла в том же духе.
Гексли активно уговаривает
Решили встретиться завтра и окончатлеьно решить.
За это время Гексли решила сама, что работать с Габом не надо. И, как минимум поянла, что раз он сомневался, значит не согласится.
Встретились.
Гексли: - Ты знаешь, я тут подумала... Ты рпав, не надо нам вместе работать.
Габ: Да, не надо. Ну ладно, давай сделаем вид, что это было твое решение

Ай какая прелесть
Это абсолютно неважно. Вот почему это так интересно (А. Кристи)
2 пользователя выразил(и) благодарность anka_nik за это сообщение

24 Сен 2013 11:44

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Общение в виртуале. Жук, протипированный Еськой, сомневается в своем тиме.

Еся: Иногда Достоевский плачет, когда чистит картошку. Просто он не хочет, чтобы лук подумал, что он плохой или что-то такое.
Еся:: )))))))))))))))))
Еся: йа не дост
Жук: ниче не понял про лук и картошку
Еся:: подумай подольше))))
Еся: хихик
Жук: йа не дост , это все что мне думается
Еся: ну типо когда любой человек чистит лук - то плачет. А типо лук может подумать, что плачет человек потому, что лук ПЛОХОЙ. И вот дост плачет и когда чистит картошку - чтобы лук не обижалсо)))) но это тонко, да))))
Еся: а вот когда сталкиваешься с таким подходом в работе - то хоццо разбиццо головой о стенку))
Жук:мда...
Еся)))))))
Еся:: ржу
Жук: пристрелю
Еся:: и кого там в гамы типили недавно? сапожники.... вот гамло бы сразу понял))))
Еся:: и поржал
Еся:: ничо личного - но вот здесь яркий показатель - что ты логек))))
Жук: пристрелю
Еся:: залезла в печку, боиццо
Жук:: показатель лишь того что я не мыслю как базовый бэ
Жук: праааально

24 Сен 2013 12:50

Lady-Morgana
"Габен"
ФВЭЛ
Таллинн

Анкета
Письмо

Гечка (о соционике не знает ничего) и Габенка, коллеги по работе. Обсуждают качество тканей.
Габенка:Я только беру вещь в руки и сразу чувствую растянется она или присядет после стирки, будет мяться, линять или нет.
Гечка (смотрит на Габку изумленно):Ты экстрасенс что ли?
Я люблю молча, терплю долго, ухожу резко
8 пользователей выразил(и) благодарность Lady-Morgana за это сообщение

13 Окт 2013 17:12

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Максим и Гамлетка.
поехали на шоппинг. очень бурно поссорились в итоге. Гамлетка ревела как 5-летний ребенок, Максим молчал. наревевшись и получив удовольствие от произведенного эффекта, Гамлетка цивилизованно вытерла слезы, отряхнула плащик, и упрямо направилась в сторону метро. Максим с гордым лицом последовал за ней.
в метро разминулись, но потом каким-то образом оказались в одном вагоне. Максим со скучающим видом, как будто не видит Гамлетку, навалился на нее, хотя в вагоне есть место.
Г.: молодой человек, что Вы себе позволяете! Вы на мне лежите!
Максим делает вид, что вопрос адресован не ему.
в диалог включается интеллигентного вида старушка.
Стар.: молодой человек, девушка же попросила не облокачиваться, вот есть место. Что ж Вы на ней практически повисли?
М.: а может ей нравится?
Стар.: если бы ей нравилось, она бы не возмущалась!
Г.: (в сторону бабушки) это мой муж, не обращайте внимания, мне нравится.
Половина вагона заинтересованно смотрит на бабушку и на нас.
Макс потом сказал, что его восхитило то, как бабуля за меня заступилась. типа вот есть же еще люди, которым небезразлично, кто на кого наваливается.

что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

11 Ноя 2013 13:28

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

Гюга и Роб в общепите выбирали столик.

Роб: - Вон там свободный.

Гюга: - Не, пойдем дальше - где рядом с цветочками.

Подойдя ближе, Гюга увидела, что выбранный столик грязный и расстроилась:
- Ну ладно, сядем за тот первый...

- Подожди! - остановил ее Роб. - Сейчас будет чистый...

Через 10 секунд столик возле цветочков действительно стал чистым. И Гюга с Робом довольные уселись за него.

Вам, наверное, интересно, как Роб смог очистить стол? Нет, он его вообще не чистил. А просто обратил внимание, что в зале есть человек, чье поведение выбивается из логики системы - проще говоря, ведущий себя не так как остальные. Присмотревшись, Роб понял, что это уборщица - она протирает свободные столы. Ну и спрогнозировал ее дальнейший маршрут и время прибытия к "цветочному" столику.

5 Дек 2013 12:37

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Штирлиц изучает испанский язык.

- Вот хорошо бы таблички со словами в полиэтилен обернуть.

Я:

- Зачем?
- Когда в душе моюсь, столько времени зря пропадает, а мог бы слова учить!

Я:

6 пользователей выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

5 Дек 2013 14:53

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

На кухне сидят Бальзак, его жена Гюга и подруга жены Напка. Гюга что-то сказала мужу.

Напка Гюге: Как ты с мужем разговариваешь, разве так можно?
Бальзак Гюге: Вот послушай, что умные люди тебе говорят.

1 пользователь выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

6 Дек 2013 12:03

moon
"Гексли"
ВЭЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

Гексли И Габенка шоппингуют. Гексли восторженно повествует, размахивая руками, резко останавливается и спрашивает Габенку:
- А ничего, что я так много говорю?
Габенка: Я слушаю
Гексли возобновляет прерванный монолог.Минут через 15, Габенка:
- А ничего, что я молчу?
Гексли: Ты же слушаешь...

Чуть позже.
Гексли: Ой, смотри какая кофточка! Я ее хочу!
Габенка: Ты ее не хочешь!
Гексли: Почему?!! Смотри, какая классная!
Габенка: Она синтетическая, ты в ней замерзнешь...
Гексли: Да? (подумав)И цвет не мой

4 пользователя выразил(и) благодарность moon за это сообщение

10 Дек 2013 15:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Невыдуманные диалоги дуальных пар

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 07:33

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор