Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер и Бальзак

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Иногда надо косить под напа Бальзаки порой любят послушать легкий напский треп... И они ищут в напе уверенности, так что прячте свою ЧИ подальше... Нарывалась уже. Т.е. мою ЧИ уважают, но не надо... слишком ее демонстрировать. И доверяйте бальской ЧИ!

25 Янв 2011 18:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

catena
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2011 16:05 Siyana сказал(а):
Я Драйзер, мой парень Бальзак. Вроде всё хорошо, но временами нам бывает даже не о чем поговорить и кажется, что мы отдаляемся друг от друга((( Делая какие-то попытки расшевелить Баля мне начинает казаться, что я просто навязываюсь!
Бальзаки, помогите!! Расскажите, пожалуйста, как с вами правильнее общаться, как найти больше общих интересов и мотивировать))

Cообщение полностью

а нас расшевелить малореально, да...
я не очень уверена в универсальности рецепта, но в порядке приоритетности должны подойти: совместные поездки (не обязательно далеко, можно просто в соседние города с историческим прошлым), можно совместные занятия спортом (ролики, бассейн, лыжи, коньки, просто фитнес-клуб), выставки всякие типа как сейчас идет: Самураи Art of War; кафешки, прогулки по центру города... театр и кино на любителя
В драке не контролирует свои эмоции и боится покалечить соперника, поэтому предпочитает удушающие приемы (с)

29 Янв 2011 11:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

zozo
"Бальзак"

Минск

Анкета
Письмо

Стали очень сложные сейчас отношения у нас Драйзером. Посоветуйте что делать.

Имеем: две женщины. Разница в возрасте около 25 лет. Раньше отношения были очень хорошие, я чувствовала, что это мой друг и заботится обо мне, по-матерински так.

Но на работе возникла ситуация, требовавшая выбора я или она в худшие условия. В итоге в худшие условия выпихнули меня, при этом обставив все так, что идея шефа была, а Драй вообще ни при чем. Мне было очень обидно. Дальше Драя стала мучить совесть и она стала предлагать мне всою помощь, которая была как-то ни к месту. Я прилюдно отказалась от ее помощи, выссказав, что если бы хотели, так чего не предложили раньше. В итоге мы лишь здоровались месяца два. Потом я не выдержала и пошла мириться. Мне никаких претензий не предъявили, и были даже рады, что пришла первой я. Но какая-то натянутость сохранилась. Дальше я стала думать, как наладить отношения, какие они были раньше. Внутренне как со мной обошлись-простила. Стала предлагать свою помощь. На что-то соглашались, от чего-то отказывались.

Внешне вроде как все и ничего. Своею же помощь мне больше не предлагают. И прежней теплоты уже нет. Будет ли она? И что для этого делать?
Давить на жалость? Навязываться в гости? Просто пропасть на какое-то время?

26 Мар 2011 12:39

Ruta_miata
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Мне кажется, что для Вас оптимальным вариантом будет действовать по своим сильным функциям - это произведет и активирует Драя.
Что у Балей на первом месте? Интуитивное видение развитие ситуации!
Что у Драя болезненное - неспособность видеть прогноз.
Второе, генерация идей - мощное Бальское оружие. Подбросьте пару-тройку прибыльных тем, и Драи всех рангов и возрастов к Вам потянутся.
Третье, этически отморозьтесь по-бальски, и Драй примется Вас раскачивать.
Просто россияне

19 Апр 2011 09:39

zozo
"Бальзак"

Минск

Анкета
Письмо

[quote author=Ruta_miata]
Третье, этически отморозьтесь по-бальски, и Драй приметься Вас раскачивать. [/quote]

это как например?

19 Апр 2011 19:38

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 19:37 zozo сказал(а):
это как например?
Cообщение полностью

Чтобы поконкретнее смоделировать ситуацию, от Вас нажны конкретные входные данные.

А в общих чертах - "углубиться в себя", "уставиться в комп" - быть безучастным созерцателем, замороченным решением какой-то рабочей проблемы. Философски без эмоций взирать на суету и этические всплески обычно происходящие в любом офисе.
Ну как бы так
Просто россияне

19 Апр 2011 19:58

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

26 Мар 2011 12:39 zozo сказал(а):
Давить на жалость? Навязываться в гости? Просто пропасть на какое-то время?
Cообщение полностью

просто скажите, что хотите откровенно поговорить. при разговоре скажите, что вам дороги дружеские отношения и не хотите терять подругу, не важно что сложилось на работе.

ведь кого то из вас все равно сместили бы, не вас, так ее, поэтому не стоит из за этого дружбу терять. мой совет-просто быть собой и откровенно поговорить, как есть

19 Апр 2011 20:10

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 20:10 trend сказал(а):
просто скажите, что хотите откровенно поговорить. при разговоре скажите, что вам дороги дружеские отношения и не хотите терять подругу, не важно что сложилось на работе.

ведь кого то из вас все равно сместили бы, не вас, так ее, поэтому не стоит из за этого дружбу терять. мой совет-просто быть собой и откровенно поговорить, как есть
Cообщение полностью

Я, честно, не представляю, какими словами и каким образом Баль будет обсуждать "дружеские отношения", и тем более выяснять, кто по праву должен занимать руководящую и более оплачиваемую должность.
Джек мог бы! Легко представляю весь Джечий диалог на заданную тему, но представить Баля! - не хватает воображения, да и опыт общения с Балями не позволяет.

Вторая сторона Драйка, скорее всего тоже мучается этическими проблемами, но с другой стороны: "А что я могла сделать?" Может Драйке чутко реагирующей на всякую несправедливость, еще более неприятна эта несправедливая ситуация, Вы об этом не задумывались?

Поэтому, как мне кажется, выяснение отношений, к сожалению, не изменит ситуацию. Не испортит,но не изменит.

Вот поэтому я предлагаю не словами, а действием активировать Драйку.
Просто россияне

19 Апр 2011 20:45

zozo
"Бальзак"

Минск

Анкета
Письмо

речь тут шла не о карьерном продвижении и лучшей зарплате, скорее о выживании в принципе, иными словами я должна была работать в хдуших для моего здоровья условиях, а она в несколько лучших

понимаете в чем дело...примирение-то уже произошло
какими словами.

Но время идет. А ничего не забывается. Мы сейчас встречамся просто реже чем раньше.

Т.е меня интересует не как примириться, а как вести себя сейчас, чтоб улучшить эти отношения, хотя бы до таких, какими они были до конфликта.

Ваш вопрос"Может Драйке чутко реагирующей на всякую несправедливость, еще более неприятна эта несправедливая ситуация, Вы об этом не задумывались?"
я как-то не очень понимаю, что вы имеете ввиду

19 Апр 2011 21:10

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 22:09 zozo сказал(а):
Т.е меня интересует не как примириться, а как вести себя сейчас, чтоб улучшить эти отношения, хотя бы до таких, какими они были до конфликта.
Cообщение полностью

Отношения не будут такими, как раньше. И это нормально. Прошлого не вернешь, идите вперед. Просто общайтесь, как с нуля, как будто прошлого не было. Потому что действительно, Драи помнят все несправедливости, и если она считает себя хоть частично виноватой, это будет ее угнетать, поэтому она будет изолироваться от прошлого и от вас в этом прошлом.
Представьте, что вы только что познакомились. Этот человек вам действительно нужен сам по себе? Тогда общайтесь с удовольствием, а не ради чего-то там былого.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

20 Апр 2011 09:37

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 21:09 zozo сказал(а):
речь тут шла не о карьерном продвижении и лучшей зарплате, скорее о выживании в принципе, иными словами я должна была работать в хдуших для моего здоровья условиях, а она в несколько лучших

Ваш вопрос"Может Драйке чутко реагирующей на всякую несправедливость, еще более неприятна эта несправедливая ситуация, Вы об этом не задумывались?"
я как-то не очень понимаю, что вы имеете ввиду

Cообщение полностью

Драи щепетильны в отношениях и, если случайно кому-то причинили страдания, то будут мучиться и жалеть о своем поступке, пускай даже невольном или вынужденном. Но при этом, редко когда Драи просят прощения - ПАРАДОКС в том, что Драй пытается "задавить" собственные эмоции, ревностно скрывает проявление чувств.

Драю кажется, что пускай уж лучше он будет выглядеть "рассудительно" жестокой личностью, чем хныкающей в соплях "тряпкой" - поэтому такое охлаждение в Ваших отношениях со стороны Драйки скорее всего, наносное, искусственное, внешнее отмежевание от чувства вины перед незаслуженной несправедливостью.

И никакими словами здесь не поможешь. Чем больше усилий прикладываешь к закрывшейся ракушке - тем сильнее она держит свои створки, а отпусти - сама откроется.

Из слов могут проистекать только слова. Редко поступки, и то зачастую необусловленные.

Здесь как раз и нужны поступки, причем естественные Бальские заморочки.

Можете прислушиватться ко мне, а можете прислушаться к своей классической Бальской интуиции - и это будет самое верное решение.
Как бы так.

Просто россияне
1 пользователь выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

20 Апр 2011 16:32

zozo
"Бальзак"

Минск

Анкета
Письмо

Наверное это ее угнетало очень сильно.
очень вероятно, что выбор я или она станет снова. И получается все повторится опять. А вот тут как она себя поведет я не знаю. И не знаю, как правильно себя вести мне.

20 Апр 2011 19:56

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 19:55 zozo сказал(а):
Наверное это ее угнетало очень сильно.
Она явно не ожидала, что я сделаю первый шаг, да и я сама решилась на это не сразу, но когда я к ней пришла, она очень обрадовалась, и это было не напускное-она была настоящей. Тогда тяжелый период прошел, мы снова были в одинаковых условиях-нам нечего было делить-тогда сам бог велел помириться.

Но загвоздка вот в чем. Грядут отпуска, и очень вероятно, что выбор я или она станет снова. И получается все повторится опять. А вот тут как она себя поведет я не знаю. И не знаю, как правильно себя вести мне. Сказать что-то вроде "Ну прошлый же раз я ходила замещать, теперь вы походите?" Или изобразив депрессию на лице " жизнь-отстой" ждать что она станет делать?

Cообщение полностью

Слабо опять же представляю инициативного Баля
Предоставьте Драйке право выбора. Тем более, что, с Ваших слов, выбор у нее невелик - илимона или Вы?

Вероятно, промучившись, порасспросивши своих родственников, согласовавши в первую очередь свой отпуск с первым кругом близких ей людей, но, безусловно, помня о Вас, примет правильное решение.
Вам не мешало бы сказть, что бы Вы хотели или планировали на этот период. Убедительнее всего прозвучит целесообразность ухода именно в указанные Вами дни. Ну например: мама совсем беспомощная и ждет меня постаить забор или проконтролировать рабочих перекрыть крышу на даче, а в другой месяц она не может - плановая госпитализация в больницу. Цель + слабое здоровье и Ваша Драйка будет себя чувствовать Мамой Терезой, которая в ущерб себе помогает слабым и больным.

И дальше - по тексту: "изобразив депрессию на лице " жизнь-отстой", ждать что она станет делать"
Просто россияне

20 Апр 2011 20:29

zozo
"Бальзак"

Минск

Анкета
Письмо

а че было делать, нуждаюсь я в этих отношениях, без них мне еще хуже)))

да, выбор или она или я, только в отпуск не идет никто-кого-то из нас снова заставят заменять на очень плохом рабочем месте и портить свое здоровье

у меня была идея, как выпутаться обеим, но для этого мне нужна ее помощь, одна я эту "аферу" если так можно назвать не проверну

Работа делится сейчас на 4х. Один уходит в отпуск. Остается трое. Я, Драй и ну дама, я не знаю точно ее типа. И дыра, которую надо заткнуть. Заткнуть эту дыру можно либо мной, либо Драем, потому как 3я дама на это место по умолчанию не пойдет. Так вот суть моего предложения в том, чтоб уговорить и Даму, и Драя не ходить никому, а разделить работу на 3х.

Понятно, что все заинтересованы в том, чтоб заткнуть дыру и ничего не делить. Тогда кому-то одному будет плохо, а всем остальным хорошо.

А если разделить, то понемногу прибавиться, но всем. Если я уговорю хотя бы Драя-3я дама нам я, думаю, уступит.

Вопрос в том, как уговорить Драя))))

20 Апр 2011 20:43

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 20:43 zozo сказал(а):
Вопрос в том, как уговорить Драя))))
Cообщение полностью

Дождитесь, пока Драйка обратится к Вам за советом. Но если Драю навязывать ответ, который она не задавала, с большой долей вероятности можно получить ЗАВЕДОМОЕ "Нет!"
А то у Балей получается что-то типа: "Вот как ты думаешь решАть это? Ты не знаешь, а я знаю!" Драйка тут же в оборону - я САМА разберусь. И Ваш мудрый план, при том, что Вы и сами-то не оч. уверены в его верной реализации, может развалиться.

Чтобы этого не произошло, заходите издалека: не знаю что и делать (демонстрируйте слабую сенсорику). Может поможешь?" Драйка, скорее всего отзовется: "А что?"

Ну и дальше принимаете свою обычную позу (все плохо, хуже некуда, каждый день убавляет силы, которых и так нет), и ждете - уверяю Вас, - Драйка будет на Вашей стороне.

Повторяю, Вам нужно, наконец ощутить себя истинным Балем, и тогда у Вас все с Драйками и Драями будет происходить естественным образом активаторно хорошо!

И,может быть, потом Драи у Вас будут спрашивать совета по разногласиям с Балями?
Просто россияне

20 Апр 2011 21:23

zozo
"Бальзак"

Золотой

Анкета
Письмо

Дождитесь, пока Драйка обратится к Вам за советом.

вот и боюсь, что не обратится(((

20 Апр 2011 21:37

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да зачем ждать, люди общаются, я так поняла, почему же в ходе общения так и не сказать - меня очень волнует этот вопрос, все время о нем думаю, выводит из равновесия он меня. Т.е. дать понять, что имеется факт душевного смятения (пусть еще Драйка сама спросит, в чем дело, вроде как сама начнет разговор). Дальше вопрос задумчивым голосом - как ты думаешь, это справедливо? (такая ситуация, когда один за всех отдувается). Вроде бы чисто теоретический разговор - справедливо или нет, а не что с этим делать, если она скажет "тут ничего не поделаешь", переводим опять в сторону теоретического поиска справедливости. И пусть Драйка свободно выскажется по этому поводу, понимающе киваем, соглашаемся. Что бы ни говорила, упор на итог - справедливо или нет. Теоретически, скорее всего, она признает, что это несправедливо. После этого опять же задумчивым голосом - а как ты думаешь, не прошел бы вот такой вариант, мне кажется он справедлив для всех... выкладываем свой вариант.
В общем, ищем опору в крепком плече агрессора и упор на справедливость, это ее должно зацепить. Если не выйдет, то у нее уже сложилась четкая картина этой ситуации (своя собственная, справедливая для той конкретной Драйки), которую не перебить и тут уж ничего не поделаешь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

21 Апр 2011 10:50

zozo
"Бальзак"

Золотой

Анкета
Письмо

вариант, если пойдет за всех отдуваться она, принеся в жертву себя, меня тоже не сильно устраивает по ряду причин

в идеале конечно разделить на всех..

21 Апр 2011 19:52

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Апр 2011 19:51 zozo сказал(а):
вариант, если пойдет за всех отдуваться она, принеся в жертву себя, меня тоже не сильно устраивает по ряду причин

Cообщение полностью

Драя очень трудно от этого удержать
Знаете... мне вообще ваша исходная ситуация странной кажется. Я очень мало верю в драйку, которая кого-то поставила в невыгодные условия в угоду себе. Вот сомнения грызут.

21 Апр 2011 20:18

zozo
"Бальзак"

Золотой

Анкета
Письмо

изначально все это исходило якобы не столько от нее, сколько от шефа

21 Апр 2011 21:46

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Тогда я задам стандартный вопрос: в ее ТИМе вы уверены? Если б вы еще с ней там не очень были близки... но вы дружили!

--И вот когда совесть замучила, она стала играть на публику, как мне показлось, перед всеми спустя может неделю. "Я приду если чего, я помогу, если уж так плохо-будем меняться". И вот из-за чего возник конфликт. Мне было обидно это шоу.
А почему вы так уверены, что это шоу?

21 Апр 2011 22:07

zozo
"Бальзак"

Золотой

Анкета
Письмо

в ТИМе уверена на 100%
на счет шоу...ну у меня такое впечатление было
просто я понимаю так, что когда хотят помочь, то приходят и ДЕЛАЮТ

22 Апр 2011 08:18

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Я вас не понимаю. Вы хотите помириться с драйкой, но постоянно ее обвиняете. Она должна была устроить шефу сцену и пойти куда-то там вместо вас? Так ей следовало поступить с вашей точки зрения? Я никак не пойму причину ваших претензий к ней. Я тоже неоднократно бывала в ситуациях, когда шеф просто распоряжлся, никого не спрашивая и не слушая... И я не знаю, о чем шла речь, но если, как вы говорите, она вас существенно старше, так, может, это нормально, что послали вас, а не ее?

22 Апр 2011 11:32

zozo
"Бальзак"

Золотой

Анкета
Письмо

это было нормально, если бы не было разницы в том, кто больше гробит здоровье
я все же моложе, пожить хочу, родить еще ребенка)
не обвиняю я ее, я ж рассказываю как дело было)

22 Апр 2011 18:52

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

22 Апр 2011 18:52 zozo сказал(а):
это было нормально, если бы не было разницы в том, кто больше гробит здоровье
я все же моложе, пожить хочу)

Cообщение полностью

Т.е. с вашей точки зрения, ей можно гробиться, типа свое уже отжила, так?
Тогда оставьте ее в покое, зачем вам ее... отношение...

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Апр 2011 19:10

zozo
"Бальзак"

Золотой

Анкета
Письмо

я не пойму зачем вы передергиваете, ну видимо так вам угодно
дальше наш с вам диалог себя исчерпал
спасибо за потраченное время)

22 Апр 2011 19:22

Piona
"Драйзер"

Сан Франциско

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Драйзеры и Бальзаки!
Недоумеваю по поводу общения с Бальзачкой. Сейчас поговорила по телефону с Балькой, поделилась новостями личными и семейными. На каждую мою новость слышу от Бальки либо оценку - "ну все ясно, она его боится", "он сложный человек", либо совет - " а ты сделай так", "а это ты ему говоришь (внушаешь)", "ну вот давай, ходи туда регулярно". Моя внутренность протестует - на оценки (ну как так можно про людей говорить, мы всего не знаем, это не наше дело их обсуждать), а на советы (ну что же я, такая глупая и беспомощная и сама не соображу, что делать?) В общем, выручайте други, как нам общаться?
Ушла в себя. Скоро вернусь.

15 Сен 2011 23:22

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2011 23:22 Piona сказал(а):
Драйзеры и Бальзаки!
Недоумеваю по поводу общения с Бальзачкой. Сейчас поговорила по телефону с Балькой, поделилась новостями личными и семейными. На каждую мою новость слышу от Бальки либо оценку - "ну все ясно, она его боится", "он сложный человек", либо совет - " а ты сделай так", "а это ты ему говоришь (внушаешь)", "ну вот давай, ходи туда регулярно". Моя внутренность протестует - на оценки (ну как так можно про людей говорить, мы всего не знаем, это не наше дело их обсуждать), а на советы (ну что же я, такая глупая и беспомощная и сама не соображу, что делать?) В общем, выручайте други, как нам общаться?
Cообщение полностью

Скорее всего Ваша подруга не совсем поняла, чего именно Вы от нее хотите ). Просто молча слушать и сочувствовать даже иногда - мы умеем, но эта опция у нас по умолчанию не стоит, это нам сообщать отдельным текстом приходится обычно. А по дефолту кажется, что человек, когда что-то рассказывает - делает это зачем-то. Если он рассказывает о проблемах, то наверное нужен совет или помощь, если о хорошем - то тут вообще затыка. Скажем, я просто не знаю, как реагировать, когда человек делится радостью. И сама за него рада, и слушать его в удовольствие - а вот как это высказать... И получается в результате что-то вроде "Всегда туда ходи" .
Очень не исключено еще, что Ваша балька просто думала вслух над тем, что Вы ей рассказывали. У многих из нас аналитика не отключается в принципе. Просто выслушать - невозможно бывает. Мне подруга-гексли в таких случаях, когда не хочет слышать оценок и советов, говорит: "Думай, пожалуйста, молча" )).
А так - ну рецепт же всегда, в общем-то, один. Поговорить и объяснить все, как есть. Спокойно, без нервов и обид. Рассказать, как оно Вами воспринимается; выслушать, что она на это скажет.
К тому же сложно подумать, что плохо обсуждать людей, о которых вот прямо сейчас идет речь, причем завела эту речь не балька ). Мне бы в голову не пришло, что человек, рассказывая о ком-то, не хочет его обсуждать. Вроде как обсуждение уже начато...
Или я как-то неправильно Вас поняла?
11-я заповедь: не попадайся. 12-я заповедь: не подставляйся

16 Сен 2011 00:17

Piona
"Драйзер"

Сан Франциско

Анкета
Письмо

15 Сен 2011 14:16 Mandragora сказал(а):
Скорее всего Ваша подруга не совсем поняла, чего именно Вы от нее хотите ). Просто молча слушать и сочувствовать даже иногда - мы умеем, но эта опция у нас по умолчанию не стоит, это нам сообщать отдельным текстом приходится обычно. А по дефолту кажется, что человек, когда что-то рассказывает - делает это зачем-то. Если он рассказывает о проблемах, то наверное нужен совет или помощь, если о хорошем - то тут вообще затыка. Скажем, я просто не знаю, как реагировать, когда человек делится радостью. И сама за него рада, и слушать его в удовольствие - а вот как это высказать... И получается в результате что-то вроде "Всегда туда ходи" .
Очень не исключено еще, что Ваша балька просто думала вслух над тем, что Вы ей рассказывали. У многих из нас аналитика не отключается в принципе. Просто выслушать - невозможно бывает. Мне подруга-гексли в таких случаях, когда не хочет слышать оценок и советов, говорит: "Думай, пожалуйста, молча" )).
А так - ну рецепт же всегда, в общем-то, один. Поговорить и объяснить все, как есть. Спокойно, без нервов и обид. Рассказать, как оно Вами воспринимается; выслушать, что она на это скажет.
К тому же сложно подумать, что плохо обсуждать людей, о которых вот прямо сейчас идет речь, причем завела эту речь не балька ). Мне бы в голову не пришло, что человек, рассказывая о ком-то, не хочет его обсуждать. Вроде как обсуждение уже начато...
Или я как-то неправильно Вас поняла?
Cообщение полностью

Ну, начну с того, что инициатор звонков всегда я, и общаться с Балькой не всегда легко, хочется диалога, а получается рассказ с моей стороны и совет/оценка с ее. Как-то так. При этом я Бальку очень люблю и у нас с ней добрые отношения. По поводу обсуждения других людей, наверно вы правы, конечно начала я, и в частности сказала, что наши знакомые общие развелись. А ей нужно обязательно дать этому оценку и сделать вывод - она его боится, вот и ушла от него. Но мы же наверняка не знаем, что там произошло? Зачем спекулировать? И еще - вот эти предостережения извечные - начинаю рассказывать, что увлекласть вот этим, хожу туда-то, читаю то-то, а в ответ - а не слишком ли много, зачем тебе все это? Как зачем? Интересно мне, и есть время и возможность! Я от радости делюсь, а получается, что вроде не поддержка, а наоборот отговоры. В общем - где активация? Как Баль активирует Драя? Я в упор не вижу. Наоборот вижу много охлаждения. И еще в разговорах - "ну ладно, проехали". Типа разговор закончен!!! Ааа! Как это?
Совет ваш не совсем поняла - позвонить ей, и сказать - думай пожалуйста молча, советов и оценок не давай, не отговаривай и разговор не обрывай. И дальше будет монолог с моей стороны, потому что Балька уйдет глубоко в норку!!!!

16 Сен 2011 00:49

Mandragora
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Сен 2011 00:48 Piona сказал(а):
Ну, начну с того, что инициатор звонков всегда я, и общаться с Балькой не всегда легко, хочется диалога, а получается рассказ с моей стороны и совет/оценка с ее. Как-то так. При этом я Бальку очень люблю и у нас с ней добрые отношения. По поводу обсуждения других людей, наверно вы правы, конечно начала я, и в частности сказала, что наши знакомые общие развелись. А ей нужно обязательно дать этому оценку и сделать вывод - она его боится, вот и ушла от него. Но мы же наверняка не знаем, что там произошло? Зачем спекулировать? И еще - вот эти предостережения извечные - начинаю рассказывать, что увлекласть вот этим, хожу туда-то, читаю то-то, а в ответ - а не слишком ли много, зачем тебе все это? Как зачем? Интересно мне, и есть время и возможность! Я от радости делюсь, а получается, что вроде не поддержка, а наоборот отговоры. В общем - где активация? Как Баль активирует Драя? Я в упор не вижу. Наоборот вижу много охлаждения. И еще в разговорах - "ну ладно, проехали". Типа разговор закончен!!! Ааа! Как это?
Совет ваш не совсем поняла - позвонить ей, и сказать - думай пожалуйста молча, советов и оценок не давай, не отговаривай и разговор не обрывай. И дальше будет монолог с моей стороны, потому что Балька уйдет глубоко в норку!!!!
Cообщение полностью

Зачем же прямо так буквально ). Во всех отношениях свои нюансы, мне близкий друг может сказать "Послушай меня молча", возможно, Вам с той балькой это не подходит. Моя основная мысль в том, что бальзакам (как и габенам, к моему удивлению) лучше заранее знать, чего собеседник ждет от разговора. Хочет ли он посоветоваться или выговориться, получить оценку ситуации (а такое бывает) или получить какую-то конкретную помощь по ней. И вот этот момент можно доносить и прямым текстом, если косвенные приемы не помогают.
По поводу того, что мы знаем, а что нет - кажется (если я неправа, пусть меня другие драйзеры поправят), тут начинается территория драйзерской болевой. Да, наверняка мы не знаем. Но бальзаки - интуиты, мы делаем предположения и отслеживаем закономерности, и это - наша сильная сторона. Ошибаются все, безупречных нет. Но мы стремимся выстроить цельную картину по тем сведениям, которые у нас есть - и редко ошибаемся.
По поводу "никакой радости, одни отговоры" - вот об этом, наверное, Вам стоит поговорить с подругой. Потому что это, кажется, ТИМный момент, и я в это влетала неоднократно, и знакомые тождики. Понимаете, когда человек что-то рассказывает, даже хорошее, это воспринимается как... Ну хорошее оно, а хорошее беречь надо, его так мало. А хорошее у близкого человека - хочется, чтобы оно продолжалось и не принесло никаких неприятностей в процессе и результате. А какие могут быть неприятности, мы видим хорошо. Фирменный ТИМный знак ). Не видеть этого, не прогнозировать вероятностей - мы этого не можем. И пытаемся рассказать человеку, как вероятного плохого избежать. Из лучших побуждений. Чтобы какой-то трабл не стал для него сюрпризом, чтобы в нужный момент он не растерялся и имел представление, что происходит и как с этим бороться. Вообще-то мы так заботимся ). Но именно этот вид заботы, как правило, не просто никому не нужен, но еще и очень превратно понимается . Поговорите с ней об этом. Мне было очень сложно в свое время понять и принять, что мои попытки помочь на самом деле только расхолаживают других и лишают желания что-то делать. Нам-то оно придает уверенности... Если знать заранее, с чем можешь столкнуться, то можно хорошо подготовиться. Кто предупрежден - тот вооружен, вроде как ). А что это оружие нынче не в моде - бывает невдомек .
А насчет активации - ничего не могу сказать ). В жизни не знакома ни с одним драйзером, по крайней мере, не опознала ни одного. На форуме же есть несколько человек с этим ТИМом, от которых на душе становится лучше. А уж о том, что драйзеры с таких отношений получают и получают ли - это им лучше знать ).
11-я заповедь: не попадайся. 12-я заповедь: не подставляйся
3 пользователя выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

16 Сен 2011 01:25

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Насколько я знаю балей, посплетничать они любят Но... если они инициаторы. Обсуждать с балем отношения - не лучший вариант. Если вам нужна бальская интуиция - тогда другое дело.

16 Сен 2011 11:01

Piona
"Драйзер"

Сан Франциско

Анкета
Письмо

15 Сен 2011 15:24 Mandragora сказал(а):
Зачем же прямо так буквально ). Во всех отношениях свои нюансы, мне близкий друг может сказать "Послушай меня молча", возможно, Вам с той балькой это не подходит. Моя основная мысль в том, что бальзакам (как и габенам, к моему удивлению) лучше заранее знать, чего собеседник ждет от разговора. Хочет ли он посоветоваться или выговориться, получить оценку ситуации (а такое бывает) или получить какую-то конкретную помощь по ней. И вот этот момент можно доносить и прямым текстом, если косвенные приемы не помогают.
По поводу того, что мы знаем, а что нет - кажется (если я неправа, пусть меня другие драйзеры поправят), тут начинается территория драйзерской болевой. Да, наверняка мы не знаем. Но бальзаки - интуиты, мы делаем предположения и отслеживаем закономерности, и это - наша сильная сторона. Ошибаются все, безупречных нет. Но мы стремимся выстроить цельную картину по тем сведениям, которые у нас есть - и редко ошибаемся.
По поводу "никакой радости, одни отговоры" - вот об этом, наверное, Вам стоит поговорить с подругой. Потому что это, кажется, ТИМный момент, и я в это влетала неоднократно, и знакомые тождики. Понимаете, когда человек что-то рассказывает, даже хорошее, это воспринимается как... Ну хорошее оно, а хорошее беречь надо, его так мало. А хорошее у близкого человека - хочется, чтобы оно продолжалось и не принесло никаких неприятностей в процессе и результате. А какие могут быть неприятности, мы видим хорошо. Фирменный ТИМный знак ). Не видеть этого, не прогнозировать вероятностей - мы этого не можем. И пытаемся рассказать человеку, как вероятного плохого избежать. Из лучших побуждений. Чтобы какой-то трабл не стал для него сюрпризом, чтобы в нужный момент он не растерялся и имел представление, что происходит и как с этим бороться. Вообще-то мы так заботимся ). Но именно этот вид заботы, как правило, не просто никому не нужен, но еще и очень превратно понимается . Поговорите с ней об этом. Мне было очень сложно в свое время понять и принять, что мои попытки помочь на самом деле только расхолаживают других и лишают желания что-то делать. Нам-то оно придает уверенности... Если знать заранее, с чем можешь столкнуться, то можно хорошо подготовиться. Кто предупрежден - тот вооружен, вроде как ). А что это оружие нынче не в моде - бывает невдомек .
А насчет активации - ничего не могу сказать ). В жизни не знакома ни с одним драйзером, по крайней мере, не опознала ни одного. На форуме же есть несколько человек с этим ТИМом, от которых на душе становится лучше. А уж о том, что драйзеры с таких отношений получают и получают ли - это им лучше знать ).
Cообщение полностью

Спасибо, вы пролили некоторый свет на ситуацию. Это конечно забота и из лучших побуждений, только Драйзером она через свою призму воспринимается, и негативизм Бальзака умножается на негативизм Драйзера, а подсознательно ожидается дуальный оптимизм. Понятно.

Про активацию у меня есть подозрение, что Драйзер действительно в большей степени активирует Бальзака, чем Бальзак Драйзера. Было бы интересно услышать мнение других Драйзеров.

17 Сен 2011 00:20

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

--Про активацию у меня есть подозрение, что Драйзер действительно в большей степени активирует Бальзака, чем Бальзак Драйзера. Было бы интересно услышать мнение других Драйзеров.

Меня лично Бальзак очеьн хорошо активирует Даже ЧИ мне основательно подлечил

17 Сен 2011 08:01

Rudraksha
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

17 Сен 2011 01:20 Piona сказал(а):
негативизм Бальзака умножается на негативизм Драйзера

Cообщение полностью

Да, именно так, и иногда это страшно угнетает. Я, общаясь с Бальзаками, чувствую, что мне самой приходится откуда-то доставать позитивизм, иначе мы просто провалимся в сплошной негатив и мрак. Вообще, в отношениях с Бальзаками ощущаю себя ответственной за то, чтобы вырулить общение в конструктивное и эффективное русло, тогда Бальзак, как правило, старается этому следовать.

17 Сен 2011 01:20 Piona сказал(а):
Про активацию у меня есть подозрение, что Драйзер действительно в большей степени активирует Бальзака, чем Бальзак Драйзера. Было бы интересно услышать мнение других Драйзеров.

Cообщение полностью

У меня тоже такое ощущение, по своему опыту. Бальзак искренне признателен за активацию по БЭ, а вот я не могу сказать, что чувствую особую активацию с его стороны. Может, потому что не было сильно плотных отношений с Бальзаками.

17 Сен 2011 10:00

demyurg
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2011 21:17 Athena сказал(а):
Я очень мало верю в драйку, которая кого-то поставила в невыгодные условия в угоду себе.

Cообщение полностью

Извиняюсь, конечно!
Но 11-летний брак с дразой, вернее его конец - абсолютно подорвал веру, что драйзерам можно доверять. Произошло именно то, во что Вы "мало верите"! Причем готовилась долго, тщательно и так, чтобы потом не встать. Поражает то, что понимаю - самое ужасное для нее сейчас то, что я снова на ногах, а ей очень этого тогда не хотелось - ну чтобы не пожалеть! Могу сказать, что Холмса, как бы он сильно не доверял человеку, очень сложно полностью "обвести вокруг пальца". Конечно, у нее ничего не получилось в отношении меня - коварство было раскрыто, все поставлено на место! Но! Отходил очень долго, может быть - до сих пор... Она без зазрения совести пользуется тем, что осталось после меня (не имею ввиду материальное). И гадит, гадит и гадит до сих пор!..

5 Ноя 2011 13:50

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

-- И гадит, гадит и гадит до сих пор!..
Это не про Драя.

5 Ноя 2011 14:39

demyurg
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2011 15:39 Athena сказал(а):
-- И гадит, гадит и гадит до сих пор!..
Это не про Драя.
Cообщение полностью

Вы удивитесь, но пытается до сих пор контролировать мою жизнь!..

5 Ноя 2011 17:28

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Или вы ей чем-то сильно досадили, или она не драй Хотя я всех, кто мне сильно досаждал, давно простила. Одного человека долго не прощала, он мне очень много зла сделал. Но он умер, и пришлось простить

1 пользователь выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

5 Ноя 2011 18:12

Mila_mouse
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Сен 2011 10:00 Rudraksha сказал(а):
Я, общаясь с Бальзаками, чувствую, что мне самой приходится откуда-то доставать позитивизм, иначе мы просто провалимся в сплошной негатив и мрак.
Cообщение полностью

у нас с сестрой драйкой всегда кто-то берет на себя роль оптимиста (да, я тоже могу ), если начинаем обе дудеть в одну дуду унылую, то хоть вешайся

5 Ноя 2011 18:14

demyurg
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Ноя 2011 19:11 Athena сказал(а):
Или вы ей чем-то сильно досадили, или она не драй Хотя я всех, кто мне сильно досаждал, давно простила. Одного человека долго не прощала, он мне очень много зла сделал. Но он умер, и пришлось простить
Cообщение полностью

Не буду упираться. Сойдемся на том, что драи - разные. Вам - всего приятного!

5 Ноя 2011 21:34

vasjfedj007
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы не очень представляете себе кто есть бальзак. Для бальзака мало другие люди существуют) Он главным образом о себе думает. Ну конечно, .... Ладно, спрашивайте меня, если хотите ответов)

2 Мар 2012 22:44

melagrano
"Драйзер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

господа форумчане, всем привет! )

у меня по поводу отношений Драй-Баль 3 вопроса:

1. Вопрос о негативных реакциях. объясните, пожалуйста, причины, по которым Драйзер может раздражать Бальзака, кроме постоянной попытки позаботиться о Б., волнения за Б.? Какие вопросы Балям лучше не задавать, как лучше не вести себя, чтобы внезапно для себя не стать жертвой вспыхнувшей агрессии?

2. Вопрос о мотивации. Что может мотивировать Баля к тому, чтобы приняться за решение проблемы самостоятельно, не полагаясь на Драевскую ответственность?

3. Вопрос о семье. Насколько охотно Бали узаконивают отношения? Что мотивирует его к принятию такого решения/ что служит поводом отказа от идеи женитьбы/замужества?

Бонусный вопрос 4 =) Бали, много среди вас людей с чувствительной к прикосновениям кожей? Любите ли вы прикосновения к своей коже, поглаживания, почесывания, массажи и проч?

Спасибо за ответы)
все будет хорошо, только дату не нужно уточнять (с.)

4 Июл 2012 10:51

zhdat
"Бальзак"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июл 2012 10:51 melagrano сказал(а):
господа форумчане, всем привет! )

у меня по поводу отношений Драй-Баль 3 вопроса:

1. Вопрос о негативных реакциях. объясните, пожалуйста, причины, по которым Драйзер может раздражать Бальзака, кроме постоянной попытки позаботиться о Б., волнения за Б.? Какие вопросы Балям лучше не задавать, как лучше не вести себя, чтобы внезапно для себя не стать жертвой вспыхнувшей агрессии?

2. Вопрос о мотивации. Что может мотивировать Баля к тому, чтобы приняться за решение проблемы самостоятельно, не полагаясь на Драевскую ответственность?

3. Вопрос о семье. Насколько охотно Бали узаконивают отношения? Что мотивирует его к принятию такого решения/ что служит поводом отказа от идеи женитьбы/замужества?

Бонусный вопрос 4 =) Бали, много среди вас людей с чувствительной к прикосновениям кожей? Любите ли вы прикосновения к своей коже, поглаживания, почесывания, массажи и проч?

Спасибо за ответы)
Cообщение полностью

1. попытка управлять бальзаком это чревато вне зависимости от ТИМа, но драи это как-то особенно неприменимо делают. так, что хочется на зло не подчиняться

2. создать у баля нужное настроение

3. по-разному. лично я придерживаюсь идеи, что развестись сейчас очень просто, да и печать в паспорте (равно как и ее отсутствие) на отношения не должны влиять. если я буду уверена, что человек мой, а роспись нужна для бумажных дел, то пойдем на след день в загс и поставим росписи где надо

4. я кинестетик, но не очень люблю, чтобы прикасались ко мне. достаточно большая зона личного пространства. могу с радостью пообнимать малознакомого человека, но вот если он решит обнять меня... сказывается постоянная напряженность

2 пользователя выразил(и) благодарность zhdat за это сообщение

11 Июл 2012 22:41

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Помогите, пожалуйста, насчет отношений Драйзера (я) и Бальзака (мужчина). Очень мне нравится Бальзак, уже влюбилась. Он недолго работал в Москве, тут мы и познакомились, а потом уехал и живет в своем городе (недалеко), видимся не часто, всегда я инициатор встреч. Я говорю "приезжаю, давай увидимся, куда пойдем?" (приходилось вести себя непринужденно-активно и не допуская как-будто предположения, что он может отказаться. Хотя сложно очень). И вроде бы вижу обратную связь. Каждый день общаемся через инет целыми днями, иногда у меня ощущение, что он рядом, общение очень комфортное. Инициатор разговора всегда он (я специально не лезу первая) - как дела интересуется и куда ходила, и почему на работу так поздно пришла, и не пей много на своей встрече.... так полгода. Отношений по сути и нет. Но я думала, что может, он такой медленный просто, буду развивать... и разовью симпатию к себе. Потом у меня внезапно открылись глаза, что подозрительно долго все тянется и никакой инициативы с его стороны. И я спросила, нет ли у него девушки. А он говорит - ну...есть. и тему меняет быстро. Тщательно скрывал ее наличие, нигде не проговорился и ни разу не сказал что с ней в отпуск ездил, хотя про другие свои дела рассказывает спокойно.
Я в шоке, вот от Бальзаков такого не ожидала.
Надо бросать, да. Но не могу с ним расстаться, скучаю ужасно, если не говорим полдня. плохо мне. Идиотская ситуация.
Или я все себе придумала и с самого начала у него ко мне просто интеллектуальный интерес, либо он не определился с девушкой. Если первое - зачем так тщательно скрывал наличие девушки и так много времени со мной проводит. Если второе, как склонить Бальзака ко мне, возможно ли это вообще? Я понимаю, что Нап нужен, но я не Нап и не очень хорошо из теории понимаю, как в такой ситуации его притянуть к себе.

24 Ноя 2012 19:32

snm
"Бальзак"

Харьков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 19:32 Natasha сказал(а):
Надо бросать, да. Но не могу с ним расстаться, скучаю ужасно, если не говорим полдня. плохо мне. Идиотская ситуация.
Или я все себе придумала и с самого начала у него ко мне просто интеллектуальный интерес, либо он не определился с девушкой. Если первое - зачем так тщательно скрывал наличие девушки и так много времени со мной проводит. Если второе, как склонить Бальзака ко мне, возможно ли это вообще? Я понимаю, что Нап нужен, но я не Нап и не очень хорошо из теории понимаю, как в такой ситуации его притянуть к себе.
Cообщение полностью

"Расстаться" - как можно расставаться когда и МЖ отношений то не было? или что-то было?
Вообще немного странно:
1. общаетесь целыми днями и у него есть девушка - он общается с вами больше, чем с ней?
2. как за полгода можно было не выяснить хотя бы в общих чертах что у вас за отношения? вероятно он просто сам не торопится по каким-либо причинам.
3. "просто, буду развивать... и разовью симпатию к себе" - заведомо провальная стратегия, имхо.
Полцарства за весь мир и печеньку

24 Ноя 2012 20:05

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

расстаться в смысле - мне надо прекращать общение, потому что дружить слишком больно, если хочется бОльшего. Да ничего не было. Было мое отношение и мое предположение, что я ему нравлюсь. (
1. Не знаю, больше ли чем с ней... Знаю, что живет он не с ней, и вечером каждый день мы беседуем в сети. Пару раз в неделю отсутствует со мной на связи часа по 3-4. Мне это не просто странно, я в шоке, т.к. по количеству общения я не понимала, как сюда может вписаться постоянная девушка.
2. Ну а как я буду их выяснять. Спрашивать - я тебе нравлюсь? Почему ты ничего не предпринимаешь?
может, он сам не знает, хочет ли отношений, может, он долго созревает, может, у него проблемы с отношениями.
Я могу сама очень долго тупить.
У меня был такой мужчина, ходила-ходила я вокруг него год примерно. Он ваапще ничего не делал, мы типа дружили, потом как-то вдруг проявил инициативу и получились отношения на несколько лет.
3. Это вы как Бальзак говорите? а как тогда?

24 Ноя 2012 20:25

snm
"Бальзак"

Харьков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 20:24 Natasha сказал(а):
1. Не знаю, больше ли чем с ней... Знаю, что живет он не с ней, и вечером каждый день мы беседуем в сети. Пару раз в неделю отсутствует со мной на связи часа по 3-4. Мне это не просто странно, я в шоке, т.к. по количеству общения я не понимала, как сюда может вписаться постоянная девушка.

Cообщение полностью

Выходит как-то вписалась. Вероятно там не все гладко если с ней проводит мало времени (меньше, чем с вами). Или может совсем недавно появилась.

2. Ну а как я буду их выяснять. Спрашивать - я тебе нравлюсь? Почему ты ничего не предпринимаешь?
может, он сам не знает, хочет ли отношений, может, он долго созревает, может, у него проблемы с отношениями.

Cообщение полностью

Как выяснять? Меньше иллюзий строить, тогда само как-то выясняется.

Да может не знает, скорее всего не знает если ситуация ни туда, ни сюда. А может знает, но сейчас не время запускать эти отношения

3. Это вы как Бальзак говорите? а как тогда?

Cообщение полностью

Это мое мнение относительно любых отношений, независимо от ТИМов и пола.
Просто как выходит, вы сидите полгода и ждете от него чего-то, а он даже ни в каком виде не обещал, не делал намёков на то, что у вас есть какое-то совместное будущее. И что выходит? тем временем он (успешно или нет - не важно) пытался что-то строить с другой девушкой. Просто не надо строить иллюзий. Молчит человек об отношениях, не проявляет ничего кроме хорошего общения - у вас нет ничего кроме хорошего общения. Может будет, может нет, но сейчас - ничего.
Полцарства за весь мир и печеньку

24 Ноя 2012 21:42

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Вы все правильно говорите насчет иллюзий, но только я и не говорила, что у нас с ним отношения или что я его обвиняю в том, что у меня иллюзии или что он что-то обещал.
Проблема в том, что чувства зарождаются вне зависимости от того, молчит человек об отношениях, делает ли намеки.... вот я в него влюбилась в процессе хорошего общения. а где чувства, там и надежда на будущее.

Я спрашивала совета, как активировать Бальзака, чтобы он сделал выбор в мою пользу.

24 Ноя 2012 22:04

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 22:04 Natasha сказал(а):
Вы все правильно говорите насчет иллюзий, но только я и не говорила, что у нас с ним отношения или что я его обвиняю в том, что у меня иллюзии или что он что-то обещал.
Проблема в том, что чувства зарождаются вне зависимости от того, молчит человек об отношениях, делает ли намеки.... вот я в него влюбилась в процессе хорошего общения. а где чувства, там и надежда на будущее.

Я спрашивала совета, как активировать Бальзака, чтобы он сделал выбор в мою пользу.
Cообщение полностью

Я вас понимаю. Попробуйте найти общий интерес, чтобы было о чем предметно говорить - и вам, и ему.
И знаете... не надо этого "приезжаю" и все вытекающее. Не надо ставить перед фактом. Лучше узнать заранее, договориться, чтобы человек морально подготовился. Таких сюрпризов бали не любят. И оно плохо сказывается на отношениях.
Athena

24 Ноя 2012 22:46

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Afina, спасибо
У нас обнаружено очень много общих интересов, и отношение к миру часто совпадает, даже какие-то семейные обстоятельства похожи. Поэтому и общение такое качественное, наверное.

А, насчет приездов я может, нечетко выразилась. Я заранее всегда говорю - вот, через 2 недели приеду, ты будешь в городе? Сюрпризов не бывает.
Но я в первый раз видела, он инициативы не проявляет при моих словах о приезде, сама спросила - сможешь меня проводить на вокзал? Он говорит - да. И так потом и дальше - сможешь мне составить компанию туда-то? Да. А потом он уже сам выбирает, куда мы идем и где гуляем. Но получается, инициатор встреч я, хотя мне это ужасно тяжело делать... я очень переживала, что я вроде навязываюсь сама, но мне соционики говорили - да Бальзаки очень пассивны, от них ничего не дождешься, это нормально, к тому же у него ЛВФЭ похоже, отношения надо вести тебе.
А теперь вот мне понятно, что эта пассивность неспроста, там девушка есть.

24 Ноя 2012 22:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор