Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер и Бальзак

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Знаете, в таких случаях советуют пропасть на какое-то время и подождать реакцию.
У меня были подобные отнощения с бальзаком, но мы в совершенно другом возрасте и другой ситуации Хотя общая тенденция очень похожа Но если есть у него кто-то в реале, виртуалом это будет очень сложно победить.
А под общим интересом я имела в виду такое, в котором вы бы оба были фанаты
Athena
1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

24 Ноя 2012 23:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

snm
"Бальзак"

Харьков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 22:04 Natasha сказал(а):
Я спрашивала совета, как активировать Бальзака, чтобы он сделал выбор в мою пользу.
Cообщение полностью

Вероятнее всего вам мешает расстояние. Можно подумать в направлении новой работы для него в Москве, ну или вам в его городе, но первый вариант, имхо, лучше.

Второе - он может быть не уверен, что его ждут, что если он поедет опять в Москву, то это будет не зря. Может быть стоит слегка дать понять, что развитие отношений возможно.

Третье - он может понимает все, просто никуда не торопится, думает, что ситуация его подождет столько, сколько ему надо. Возможно стоит как-то донести информацию, что ситуация его вечно может и не ждать.

(гарантировать, что в моих советах нет фейлов с т.з. М-Ж отношений не могу)
Полцарства за весь мир и печеньку

24 Ноя 2012 23:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 23:25 snm сказал(а):
Может быть стоит слегка дать понять, что развитие отношений возможно.)
Cообщение полностью

Вот это, видимо, и суть моего вопроса. Как дать понять это именно Бальзаку? И не испортить всё в случае, если это для него преждевременно и он испугается. И отойдет на дистанцию. Меня прям запугали тем, какие Бальзаки партизаны и как ловко ускользают от сложных отношенческих решений, когда сами не определились.

С работой, конечно, трудно. Его там все устраивает.

Пропадала я на пару дней, он шлет смс с вопросом где ты и куда пропала. Я просто не понимаю логиков и "плаваю" в этом вопросе - я пропаду надолго, а он подумает "ну вот, так я вообще был не нужен, ну и фиг с ней тогда".

24 Ноя 2012 23:43

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 23:42 Natasha сказал(а):
Вот это, видимо, и суть моего вопроса. Как дать понять это именно Бальзаку?
Cообщение полностью

Открытым текстом. Бальзаки отношений не понимают.

И не испортить всё в случае, если это для него преждевременно и он испугается.

А вот тут уже свою БЭ юзайте, Драйзер должен понимать, как к нему относятся... И не рано ли.

Меня прям запугали тем, какие Бальзаки партизаны и как ловко ускользают от сложных отношенческих решений, когда сами не определились.

Не то что партизаны... просто ЧЭ болевая, вот и берегут ее от лиха

Знаете, я бы вам посоветовала с этим вопросом в гамму перейти, на легкий форум. Гаммийцы там быстрее советов накидают, и напы в том числе. Сюда ходят далеко не все и не столь часто

Athena
1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

25 Ноя 2012 00:23

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 21%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 00:42 Natasha сказал(а):
Пропадала я на пару дней, он шлет смс с вопросом где ты и куда пропала. Я просто не понимаю логиков и "плаваю" в этом вопросе - я пропаду надолго, а он подумает "ну вот, так я вообще был не нужен, ну и фиг с ней тогда".

Cообщение полностью

Ну так скажите ему "я к тебе слишком привязалась, а у тебя девушка и отношения просто дружбы слишком болезненны для меня". Что мешает так сделать? Если не знаешь, что сказать - говори правду. имхо.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

25 Ноя 2012 07:47

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Ноя 2012 20:32 Natasha сказал(а):
Я в шоке, вот от Бальзаков такого не ожидала.

Cообщение полностью

Какого "такого"?
Вот вы описали мой самый часто встречающийся попадос по жизни. Общаюсь с человеком, потому что он классный. И вдруг неожиданно для себя узнаю, что я оказывается лубофф всей его жизни. Это такая жесть!
И сразу два вопроса: что раньше молчал? и неужели нельзя вот без вот этого всего обойтись?
24 Ноя 2012 23:04 Natasha сказал(а):
Я спрашивала совета, как активировать Бальзака, чтобы он сделал выбор в мою пользу.
Cообщение полностью

Переспать. Вдруг ему понравится

25 Ноя 2012 09:57

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 09:56 Marihuana сказал(а):
Вот вы описали мой самый часто встречающийся попадос по жизни. Общаюсь с человеком, потому что он классный. И вдруг неожиданно для себя узнаю, что я оказывается лубофф всей его жизни.

Cообщение полностью

а для меня самый ужасный ужас, что со мной сутками общаются, оказывается, просто потому, что я классная и ничего больше... ну зачем? я как этик не буду ни с кем из мужчин больше столько времени проводить, если влюблена, если у меня отношения. Столько внимания и времени мне для меня означает, что что-то есть помимо дружбы.

И почему сразу не сказать, что у тебя девушка, сто раз спрашивала - с кем гулял? с кем в отпуск поедешь? с друзьями, блин.

Совет про переспать поняла. )

25 Ноя 2012 00:42 Natasha сказал(а):
Ну так скажите ему "я к тебе слишком привязалась, а у тебя девушка и отношения просто дружбы слишком болезненны для меня". Что мешает так сделать?
Cообщение полностью

Надо быть готовой все прервать в случае, если он скажет "у меня к тебе ничего нет, кроме просто симпатии как к другу". А я не готова. Я готова поисхитряться, чтобы привлечь его к себе.

25 Ноя 2012 12:34

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 21%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 13:33 Natasha сказал(а):
Надо быть готовой все прервать в случае, если он скажет "у меня к тебе ничего нет, кроме просто симпатии как к другу". А я не готова. Я готова поисхитряться, чтобы привлечь его к себе.
Cообщение полностью

Так до конца жизни можно бояться. Даже переспав. Даже прожив в законном браке тридцать лет. Но ваше дело, канешн.
Вообще уверенность внутри человека, извне ее никто не даст.
Shinigami

25 Ноя 2012 15:04

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 15:03 Neversky сказал(а):
Так до конца жизни можно бояться. Даже переспав. Даже прожив в законном браке тридцать лет. Но ваше дело, канешн.
Вообще уверенность внутри человека, извне ее никто не даст.
Cообщение полностью

Это очень правильная философская мысль, но сорри, конечно, я спрашивала несколько другое. Совет сказать начистоту Бальзаку не кажется мне эффективным с точки зрения достижения моей цели, учитывая то, что я читала про Бальзаков. И мне кажется, вы его дали по жизни в целом, а не для Бальзака и без учета описанной ситуации.

25 Ноя 2012 16:04

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

Да, я его дала для Драйзера, а не для Бальзака. Сорри.
Shinigami

25 Ноя 2012 16:18

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 00:23 Afina сказал(а):
Открытым текстом. Бальзаки отношений не понимают.

А вот тут уже свою БЭ юзайте, Драйзер должен понимать, как к нему относятся... И не рано ли.

Не то что партизаны... просто ЧЭ болевая, вот и берегут ее от лиха

Cообщение полностью

Afina!!!! Болевая ЧЭ - это одно, а "понимать отношения"- это совершенно другое. У них все прекрасно с пониманием отношений.
Зачем в одну кучу все валить?
25 Ноя 2012 09:56 Marihuana сказал(а):
Какого "такого"?
Вот вы описали мой самый часто встречающийся попадос по жизни. Общаюсь с человеком, потому что он классный. И вдруг неожиданно для себя узнаю, что я оказывается лубофф всей его жизни. Это такая жесть!
И сразу два вопроса: что раньше молчал? и неужели нельзя вот без вот этого всего обойтись?

Cообщение полностью

это не только у тебя, это у всех попадос, с одинаковой реакцией - .

И даже если ты, допустим, согласно Afina, чего-то там "отношений не понимаешь" , то я то их понимаю от и до, вроде никто не сомневается. Чисто ТИМно в смысле. И однако реакция такая же - . Объяснить почему? А потому что в тот самый момент когда классно общались и внезапно лябофф и тапочки, чел, осознанно или неосознанно, пытается переложить ответственность на МЕНЯ за СВОИ внезапно блин, вспыхнувшие чувства. О которых никто не просил, и вообще мы не договаривались.

Так что реакция у любого нормального чела в таких случаях - а далеко не только у тебя.

Девушка ДИКО ВНЕЗАПНО поимела чувства к некоему МЧ. Казалось бы - ее проблема, правда? А вот фиг! МЧ так же внезапно оказался должен девушке целый комплекс различных упражнений, как дрессированная овчарка на полосе препятствий.

И я спросила, нет ли у него девушки. А он говорит - ну...есть. и тему меняет быстро. Тщательно скрывал ее наличие, нигде не проговорился и ни разу не сказал что с ней в отпуск ездил, хотя про другие свои дела рассказывает спокойно.
Я в шоке, вот от Бальзаков такого не ожидала.

я вот в отношениях разбираюсь хорошо, но я напремер вообще не поняла - чего не ожидала? Что у них бывает личная жизнь?

Причем обрати внимание, "неразбирающаяся в отношениях" , что в описанных отношениях разбираться-то никто не собирается.
Имеется запрос на "скажите, что мне сделать, чтобы было так, как я хочу"

Я спрашивала совета, как активировать Бальзака, чтобы он сделал выбор в мою пользу. Я спрашивала совета, как активировать Бальзака, чтобы он сделал выбор в мою пользу.

и не очень хорошо из теории понимаю, как в такой ситуации его притянуть к себе.

А я не готова. Я готова поисхитряться, чтобы привлечь его к себе.

это да. А никаких попыток в чем-то разобраться я не вижу.
И, кстати, сразу следующий вопрос - ну и кто тут в отношениях плохо разбирается?
— Ааа! День хобби. Он превращает обычный день в субботу! — Но сегодня суббота, Шкипер? — Ммм... Всё сходится.

25 Ноя 2012 21:50

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 21:50 Clue сказал(а):
А потому что в тот самый момент когда классно общались и внезапно лябофф и тапочки,
Cообщение полностью

Ну вот допустим, меня такие вещи ВНЕЗАПНО не заставали. Если я классно с мужчиной общаюсь, но не заинтересована в нем, то я чувствую, если у него ко мне несимметричное отношение любви проснулось. И это для меня как минимум не гром с ясного неба и не неожиданность.
Но почему-то у меня хромает это восприятие, когда влюблена я, тогда я ничего не вижу и в панике.

я вот в отношениях разбираюсь хорошо, но я напремер вообще не поняла - чего не ожидала? Что у них бывает личная жизнь?

Cообщение полностью

Первый раз вижу Напа.
Я не ожидала, что при таком количестве и структуре общения со мной и того, как и что он о себе рассказывал, он скрывает наличие девушки. Это первое.
Второе - что он классно общается со мной в то время, когда у него по идее все фронты закрыты текущим романом. Можете не тратить время на указание, как неправильно мерить по себе, знаю. Просто поскольку я, будучи в постоянных устраивающих меня отношениях, не смогла (вернее, не захотела бы) уделять внимание и столько времени другому мужчине... мне это неожиданно и больно ударило.

И совершенно верно, я хочу сделать так, чтобы он меня выбрал. Я хочу лучше понять, что ему нравится, что нет. И что-то предпринять.

25 Ноя 2012 22:23

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Afina!!!! Болевая ЧЭ - это одно, а "понимать отношения"- это совершенно другое. У них все прекрасно с пониманием отношений.
Зачем в одну кучу все валить?
Cообщение полностью

Это вы свалили Я же на разное отвечала... Девушка писала: "Меня прям запугали тем, какие Бальзаки партизаны и как ловко ускользают от сложных отношенческих решений, когда сами не определились" Вы много видели балей, которые готовы обсуждать отношения, которых нет?
И заметьте, речь идет об общении в виртуале. Где куда сложнее что-то "понимать"...

Athena

25 Ноя 2012 22:30

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 22:23 Natasha сказал(а):
И совершенно верно, я хочу сделать так, чтобы он меня выбрал. Я хочу лучше понять, что ему нравится, что нет. И что-то предпринять.

Cообщение полностью

большинство советов будет сводиться к - будьте самой собой
sapienti sat

25 Ноя 2012 22:33

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 22:32 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

эх а я все надеялась на какой-то соционический секрет Бальзаков.
ну что ж, вас поняла. Буду дальше пытаться в почти безнадежном деле

25 Ноя 2012 22:37

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 22:32 c00ler_462 сказал(а):
Cообщение полностью

Валер, в данном конкретном случае я бы несколько наоборот - дайте ЕМУ быть собой. А не тем, кем хочется, чтобы он был.
25 Ноя 2012 22:23 Natasha сказал(а):

Cообщение полностью

положим, пытаться вам объяснить, что нет такого алгоритма действий на свете, "чтоб он вас выбрал" - дело, я так понимаю, тухлое.
Как и пытаться донести, что что ему там нравится и что нет, тема от отношений далекая. Мало ли что ему вчера нравилось или завтра понравится.

А уж гундосить, что чем меньше вы будете "предпринимать", тем вашей же психике лучше, и всем вокруг полезнее, я даже и начинать не буду.

Вы лучше расскажите, кто вас типировал. И почему именно Драйзер.
— Ааа! День хобби. Он превращает обычный день в субботу! — Но сегодня суббота, Шкипер? — Ммм... Всё сходится.

25 Ноя 2012 22:47

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 22:46 Clue сказал(а):
Валер, в данном конкретном случае я бы несколько наоборот - дайте ЕМУ быть собой. А не тем, кем хочется, чтобы он был.
Cообщение полностью

Почему вы считаете, что я ему не даю быть собой?

Я правильно понимаю, что вы не верите в то, что у тимов бывают свои тонкости по вопросу "как привлечь к себе"? Поэтому вещаете мне за жизнь и в общем по психологии, а не по конкретному вопросу?

Поскольку я не понимаю, чем будет ЛУЧШЕ мне объяснять, кто меня типировал, то я ничего рассказывать не буду. Я - Драйзер. Это - факт.

25 Ноя 2012 22:58

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 22:36 Natasha сказал(а):
ну что ж, вас поняла. Буду дальше пытаться в почти безнадежном деле

Cообщение полностью

а почему безнадежном? если он много с вами общается, то это может означать, что с другой девушкой он потребность в общении не утоляет. А с вами поддерживает контакт, значит шансы есть.
sapienti sat
1 пользователь выразил(и) благодарность c00ler_462 за это сообщение

25 Ноя 2012 23:04

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

А секрет (в этой ситуации) я уже вроде говорил: будете рядом - шансы возрастут в разы. Если "синица" хороша, за "журавлем" гоняться никто не будет.
Полцарства за весь мир и печеньку

25 Ноя 2012 23:12

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 22:57 Natasha сказал(а):
Почему вы считаете, что я ему не даю быть собой?

Я правильно понимаю, что вы не верите в то, что у тимов бывают свои тонкости по вопросу "как привлечь к себе"? Поэтому вещаете мне за жизнь и в общем по психологии, а не по конкретному вопросу?

Поскольку я не понимаю, чем будет ЛУЧШЕ мне объяснять, кто меня типировал, то я ничего рассказывать не буду. Я - Драйзер. Это - факт.

Cообщение полностью

Я не сказала, что не даете физически. Я сказала - не позволяете внутренне. Вы внутренне настроены на "хочу, чтобы было, как я хочу".
Установка хорошо при покупке платья, при строительстве дома и тд. Но не тогда, когда на противоположной стороне - другой граждански дееспособный человек. Со своими конституционными правами. Такими же, как у вас. Вы хотите, чтобы было так, а он - как-то по-другому.

Я не просто верю в "как привлечь" я, особенно и в первую очередь, верю в "как оттолкнуть".. И для этого вы сейчас делаете все, что в ваших силах.

Я - Драйзер. Это - факт.
это как раз не то что там не факт, а просто мегазвездец, какой не факт. У этиков в блоке эго, да еще к 32 годам, повсеместно вырабатывается понимание, что "дайте инструкцию" - это глупость несусветная. И что не бывает инструкций к живому человеку. Хоть ты что.
А вот у логиков этот вопрос иногда до старости сохраняется. Особенно, как ни странно, у Джеков.

Суггестивная, она такая суггестивная. Вы вот меня режьте, а я все равно верю, что где-то на свете есть человек, который все-все будущее знает, и знает точно! Вот.

А любой Джек свято уверен, что где-то есть на свете человек, который все-все про людей знает, причем про каждого в отдельности. Я серьезно.

И главное дело - такого человека найти, сказать ему - хочу доктора Хауса, а этот, он волшебник же - он уж про Хауса сам все знает, и что тому Хаусу приятно и что нет, и главное!! это очень-очень важно!! в какой последовательности надо действия производить.

Следите за мыслью? А любой Бальзак верит, что вот есть на свете такой супергерой, который 38 человек укокошил ни разу пистолет не перезарядив. А в обойме семь патронов. Причем стрелял из ТТ, а в кого ни попадет, те сразу замертво падают, в момент. Он и не дурак, Бальзак-то, а вот в глубине души - верит.

Я вот вот верю, что кто-нибудь когда-нибудь мне скажет, все-все что дальше будет.

А тот же примерно Джек, с той же силой, верит, что вот придет он к доброй старушке, а она ему и скажет:
1. Любит пирожки с картошкой, но обязательно в пюре укропчику.
2. Любит кататься на трамвае, а на троллейбусе - ненавидит.
3. Любит удавов, но строго тайваньских, африканских на дух не выносит.

Так ты, красна девица, вот что сделай - угощай пирожками с картошкой (про укроп не забудь!!), сажай в трамвай, и вези в магазин с удавами, только заране проверь, чтоб африканских не было. А как выйдете из магазина, тут он на колена падет, в любви признается, и пойдете вы, девица, в загс заявление писать.

Вооот. Так что вот такая она грустная жызнь. И нельзя в ней 38 человек из ТТ укокошить, даже и перезаряжая. И нет на Земле чела, который все-все про будущее знает.
И доброй бабушки про пирожки и трамвай тоже нету.
Что любому этику - очевидно, как Бальзаку - про будущее.
2 пользователя выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

25 Ноя 2012 23:29

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

Ника, задвигаешь ты хорошо речи (мы на ты? а то я не помню), а чуть-чуть поменьше категоричности, а? Мы тебя все любим и шарма у тебя от этого не убудет.
sapienti sat

25 Ноя 2012 23:38

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 23:37 c00ler_462 сказал(а):
Ника, задвигаешь ты хорошо речи (мы на ты? а то я не помню), а чуть-чуть поменьше категоричности, а? Мы тебя все любим и шарма у тебя от этого не убудет.
Cообщение полностью

я вроде помню, что на ты.. а если даже и нет, то кто нам мешает..

Подобное лечат подобным, Валер. А категоричность - категоричностью.
А вот вы мне скажите как - правильный ответ - "никак". Она ж еще чуть-чуть и по гадалкам побежит.
ее ж деньги и экономлю.

25 Ноя 2012 23:55

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

не могу я на тебя злиться.
Зачем же так градус поднимать? Кратковременный эффект работы на публику? Ну так тут в основном все свои крутятся, на них это уже не действует.
sapienti sat

26 Ноя 2012 00:05

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 00:05 c00ler_462 сказал(а):
не могу я на тебя злиться.
Зачем же так градус поднимать? Кратковременный эффект работы на публику? Ну так тут в основном все свои крутятся, на них это уже не действует.
Cообщение полностью

Ну как же ты говоришь "не действует", когда три часа ночи и вот он - ты?

Ну и это.. ну вот рассуждая здраво и логично.
Скажи мне как дуал дуалу.
Ты с девушкой, живущей "недалеко", в любом случае, не Москва-Владивосток, чатишься полгода.
И иногда она аж к тебе туда приезжает, по неизвестным делам. Ну? А тоб ты не понял!
Другое дело, когда не захотел понять. Угу.
А третье -некий запасной аэpoдром еще никому не повредил. И я вполне это понимаю.

А вот уже четвертое - что запасной аэpoдром и Драйки в целом -это взаимоисключающие понятия...
короче, что ты понял, я о чем, это я знаю.
А что ТС не поймет, скорее всего, никогда, это я тем более знаю.

26 Ноя 2012 00:57

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 23:28 Clue сказал(а):
Вы хотите, чтобы было так, а он - как-то по-другому.

Я не просто верю в "как привлечь" я, особенно и в первую очередь, верю в "как оттолкнуть".. И для этого вы сейчас делаете все, что в ваших силах.

Cообщение полностью

Я не знаю, как он хочет... Я не знаю, что он думает про меня и как ко мне относится... Я не знаю, что он понял насчет моих приездов...
Я знаю только про себя, исходя из этого и построила запрос на этот форум.

И вот учитывая, что я пока еще ничего толком не сделала, мне очень хотелось бы знать, что я делаю, чтобы его оттолкнуть?

Ваша безапелляционность и отличное знание меня "по аватару" произвели неизгладимое впечатление. И все же, не знаю как, но вам придется смириться с тем, что я Драйзер.

а еще вопрос. Вам не кажется, что если вы стали отвечать в эту ветку, то неэтично и нечестно говорить "А что ТС не поймет, скорее всего, никогда, это я тем более знаю."
А было бы более по-человечески хотя бы попробовать по-честному объяснить свою мысль простым русским языком, которым вы отлично владеете, без подколок и наездов.

26 Ноя 2012 08:34

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Гыыы! Ну по-моему драйзер. Как есть драйзер))))
Наташа, а вы ему еще как-то про ваши ожидания намекали? Вопрос про девушку не в счет.

26 Ноя 2012 09:00

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 09:00 Marihuana сказал(а):
Гыыы! Ну по-моему драйзер. Как есть драйзер))))
Наташа, а вы ему еще как-то про ваши ожидания намекали? Вопрос про девушку не в счет.
Cообщение полностью

cобсно, это основной вопрос.

Ваша безапелляционность и отличное знание меня "по аватару" произвели неизгладимое впечатление. И все же, не знаю как, но вам придется смириться с тем, что я Драйзер.

я уже начала медитации. Через пару дней, ом шри Рама, я наверняка смирюсь, что вы, джая Рама, Драйзер, джая-джая Рама.

а еще вопрос. Вам не кажется, что если вы стали отвечать в эту ветку, то неэтично и нечестно говорить "А что ТС не поймет, скорее всего, никогда, это я тем более знаю."

ну так до сих пор же не поняли? за шесть месяцев!!!

Можно попеть в духе "а я люблю военных, красивых здоровенных", а можно - "милый мой, хороший, догадайся сам". Но обе эти песни одновременно не зазвучат.

А было бы более по-человечески хотя бы попробовать по-честному объяснить свою мысль простым русским языком, которым вы отлично владеете, без подколок и наездов.

Пробую. Вы играете в шахматы одновременно черными и белыми, за партнера и за себя. Партнер живет в другом городе/стране/Вселенной и об игре или не знает, или ему крайне удобно делать вид, что он не знает. (второе -ближе).

До сих пор что-то не понятно? В его городишко вы носитесь даже без приглашения, при этом встретиться с вами или нет - решает он.

То есть. За чувства вы возложили ответственность на него, а за действия - на себя. Взаимоисключающе выходит.

Рассказ Аверченко почитайте "Сердце под скальпелем" http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC_(%D0%90%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE), особенно вторую часть. Там подробно описано.

И уже какой-то одной линии надо придерживаться. Или как-то так, или по-другому. А если все сразу, то результат будет как в рассказе.

26 Ноя 2012 09:53

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 23:57 Natasha сказал(а):

Cообщение полностью

Я вот совершенно не могу сказать, что меня привлекает. Это что-то непостижимое вообще, дело момента, вовремя совершенное нечто, правильная реакция на сиюминутное происшествие. И это вообще не ТИМно, умный Дон может так пошутить, что я буду апплодировать не переставая.
Как удержать вроде бы уже привлеченного (а ведь он уже привлечен, это факт) - другой вопрос. "Любить, кормить и никогда не обижать" это понятно, но таком образом можно долго оставаться в зоне дружбы. Это, кстати, тоже может быть целью - у кого? У женатых. Или просто занятых. А кто у нас занят? Так что ясно, кого это устраивает. И можно долго с ложечки кормить его тем, "что Балям нравится", а он будет с удовольствием это кушать.
Как негибкий циничный ЧС-ник - могу сказать одно все это все можно делать исключительно для того, чтобы в один момент бросить и сказать - а живи-ка ты один, без моей поддержки (почувствуй разницу). Ну, оно и не специально все равно так получится, это уже мой опыт так говорит... просто нужно быть к этому готовой. Я делаю для тебя что-то, но я готова от тебя отказаться, если увижу знаете что - такой открытый на 180 градусов рот птенца из гнезда, который только просит и просит, такая сплошная пасть, когда рот закрывается - то получается такой миленький пушистый птенчик (и помнится-то именно такой образ), но это все равно по сути - требующая пасть. И придет момент, когда не захочется бросать что-то в бездонную пропасть, потому что этот птенец не факт что вырастет для меня, он - не мой. И вот тогда придет обретение себя. И единственным выходом будет то, что сначала было страшно сделать - сказать "меня не устраивает такой формат отношений, мне от него плохо - настолько плохо, что уже даже не страшно тебя потерять". Ну вот такая дорожка.
Потом научитесь делать это сразу, без извилистых путей. Результат будет тот же - он или уйдет или будет ваш, но время сэкономится, и нервы.

Опять по философии получилось, а не "конкретно")))
ЧС-ом действуйте, Баль выдержит, но это уже сказано было выше.
26 Ноя 2012 00:54 Clue сказал(а):
А вот вы мне скажите как - правильный ответ - "никак". Она ж еще чуть-чуть и по гадалкам побежит.
ее ж деньги и экономлю.
Cообщение полностью

А это, кстати, самый драйский вариант - погадать))) Ржу и гадаю)) Знаю, что фигня, но хочется же гарантий))
Правда - бесплатно, денег за это не дам никому)
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

26 Ноя 2012 10:42

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 10:41 Neversky сказал(а):

А это, кстати, самый драйский вариант - погадать))) Ржу и гадаю)) Знаю, что фигня, но хочется же гарантий))
Правда - бесплатно, денег за это не дам никому)
Cообщение полностью

прям уж и самый Драйский..
Я только на борще со сметаной не гадаю.. А так - на всем движимом и не движимом. Яростно так..

И денег в свое время переплатила... и чо токо не было..

26 Ноя 2012 10:47

maxim_s
"Бальзак"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 02:42 Natasha сказал(а):

Cообщение полностью

А как вы видите ситуацию, что он сделал выбор в вашу сторону?
Принимая во внимание, что вы живете в разных городах, приезжаете к нему именно вы, и с учетом того что :
25 Ноя 2012 02:42 Natasha сказал(а):
С работой, конечно, трудно. Его там все устраивает.

Cообщение полностью

и я сильно сомневаюсь что вы переедите к нему в город
все замечательно просто ...

26 Ноя 2012 12:08

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2012 23:36 Natasha сказал(а):

Cообщение полностью

Думаю, вы все правильно поняли Нет таких соционических секретов, которые бы влияли на любовь и были судьбоносны!!
У вас с Балем уже!! соционически благоприятные ИО, может поэтому и общаетесь много и легко ') А ясности все равно нет, как и других людей любых ТИМов в любых ИО, когда отношений нет!
Поэтому кроме прописных истин и приятного общения с очень приятными собеседниками вы вряд ли что-то обретете . Но ввиду вашей 1Э может именно оно вам и нужно ))))))

26 Ноя 2012 12:32

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 11:52 Volchv2 сказал(а):
Ааа, аплодирую стоя!!!))) В яблочко...
Cообщение полностью

Да че там аплодировать. По самому запросу (чем он фантастичнее) иногда протипировать достаточно легко.

А любой Дон верит, что есть на свете скатерть-самобранка, а что у нас нет - так или плохо ищем, или у Б-га не заслужили. Умом-то он понимает, что фигня, а верить никто не запрещал.

А любой Дюма с той же силой верит, что есть на свете волшебная шапка - всыпал 5 монет, высыпалось 10. И не потому что он дурак. А потому что ЧИ у него суггестивная, умножить на нашу их любимую болевую.

И в таком духе. Поэтому (имхо), запрос - скажите, что мне делать, чтобы было так, как я хочу (с другим человеком) - это почему-то всегда Джековское. У Штиров несколько по-другому.
При этом "захотеть" чтобы в квартире электричества было 120, хотя проводка позволяет 17, и поменять ее нет возможности - Джеку в голову не придет. Понимает, что 120 в 17 не пролезет. И сам кому хочешь объяснит, что волшебных проводов не бывает.

А в долбанную "волшебную кнопку" будет верить люто, бешенно. И кстати, что особенно ТИМно и особенно забавно, жутко обижаются, когда им начинают объяснять, что в отношениях 120 в 17 тоже не пролезет. Обратили внимание, сколько раз девушка на меня обиделась?
"Все-то вы знаете, злые, жадные люди, просто сказать не хотите".

Ну и плюс Чса ноль жеж. Начисто отсутствует какая-то единая линия. Зато налицо куча метаний.

ПыСы: мне на ТИМ ТС нереально все равно. Хоть Старик Хоттабыч. Я свою т/з излагаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

26 Ноя 2012 12:39

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Я тоже погадать люблю -)) Радует, что хоть "что-то" видит ситуации в развитии =))
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

26 Ноя 2012 13:06

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Ну, видите, если человек пишет себя драйзером и спрашивает совета, ему будут давать советы как драйзеру. А уж понимает (принимает) он их или нет - это уже не наше какбэ дело...
А с балями у драев очень даже нормальные отношения. Даже в виртуале. Главное - до реала доползти по дороге не растеряв
Athena

26 Ноя 2012 13:10

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 13:10 Afina сказал(а):
Ну, видите, если человек пишет себя драйзером и спрашивает совета, ему будут давать советы как драйзеру. А уж понимает (принимает) он их или нет - это уже не наше какбэ дело...
А с балями у драев очень даже нормальные отношения. Даже в виртуале. Главное - до реала доползти по дороге не растеряв
Cообщение полностью

у меня принципиально иная позиция. Это если вы завтра Дюмой заинтересуетесь, вам советы как Донке чтоли давать? Так запишите за мной 100 билетов на то кино.

ящетаю, что определить who из who на соционическом форуме все-таки главное. Чтобы было от чего плясать. Потому что советы общего характера в любом описании даны. Кому они помогли только, те советы...

26 Ноя 2012 13:27

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 10:41 Neversky сказал(а):
И придет момент, когда не захочется бросать что-то в бездонную пропасть, потому что этот птенец не факт что вырастет для меня, он - не мой.

ЧС-ом действуйте, Баль выдержит, но это уже сказано было выше.

Cообщение полностью

Да, вы правы насчет сценария развития... К сожалению, у меня этот момент может очень долго не наступать. Давно мне не нравился так мужчина. и я только недавно узнала про девушку и в общем, расстроилась сильно, так что еще не отошла. Если бы он был сингл, у меня были бы шансы, а вот с девушкой и другим городом - уже почти совсем нет.

ЧС у меня какая-то хреновая в этих случаях. Это из воспитания/детства тянется, неуверенность какая-то. Потому и спрашивала, может, что-то конкретное по действиям выловлю.

26 Ноя 2012 13:55

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 14:54 Natasha сказал(а):
Если бы он был сингл, у меня были бы шансы,

Cообщение полностью

То есть по-вашему это нормальный мужчина, который в тридцать лет сингл? ИМХО, в этом случае у вас бы точно не было шансов. Что ему с вами делать то?

26 Ноя 2012 13:59

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 13:59 Marihuana сказал(а):
То есть по-вашему это нормальный мужчина, который в тридцать лет сингл? ИМХО, в этом случае у вас бы точно не было шансов. Что ему с вами делать то?
Cообщение полностью

ну ... ..ээээ... когда расстался и еще не вступил в новые отношения - это как раз период сингл, один.
Или вы хотите сказать, что каждый мужчина в любой момент времени занят? И все-все пары, которые образуются после ...ну я не знаю, после 20-ти лет, а то и после 30-ти (бывает же такое) - все они бросили какие-то текущие отношения ради новых, а не находились в одиночестве в момент встречи?

Словами нет. Я чувствую, что мне сейчас прилетит еще порция подколок, но я сама-то достаточно ...эээ... застенчивая, если цинично говорить - тормоз, особенно когда в мужчине не уверена. ну... смотрела влюбленно, прикасалась...Навязываться больше было стремно, говорить в открытую - рано и вообще, напряг для него.

26 Ноя 2012 12:08 maxim_s сказал(а):
А как вы видите ситуацию, что он сделал выбор в вашу сторону?
Принимая во внимание, что вы живете в разных городах, приезжаете к нему именно вы, и с учетом того что :
и я сильно сомневаюсь что вы переедите к нему в город
Cообщение полностью

Ну как роман на расстоянии, приезжать на выходные мне не проблема, да и ему тоже, если он захочет, это не так сложно. Я такой роман вести могу точно, теоретически он тоже, Физика слабая, мне он не кажется человеком, которому надо сутками душить девушку в объятиях, мне кажется, у него большая потребность побыть одному, читала много раз, как Бальзаки писали на форумах, что им достаточно выходные вместе, а на будни чтобы разбегаться. ну а потом... потом бы показало...
Если есть отношения, я могу подумать о переезде, это не другая страна. Что продумывать детали, если главного не случилось.

26 Ноя 2012 14:19

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:19 Natasha сказал(а):
ну ... ..ээээ... когда расстался и еще не вступил в новые отношения - это как раз период сингл, один.

Cообщение полностью

Вполне возможно, что за время вашего общения он был "сингл". И может даже не единожды. И снова будет. Рано или поздно. Ну либо женится. Тоже вариант. Что вы по этому поводу думаете?

26 Ноя 2012 14:30

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 12:39 Clue сказал(а):
"Все-то вы знаете, злые, жадные люди, просто сказать не хотите".

Cообщение полностью

да нет, вряд ли вы. Может, вы и столп соционики, только мне конкретно ваш стиль общения и способ донесения мыслей совсем не подходит, к тому же мне сейчас очень плохо, и вы это только ухудшаете.
26 Ноя 2012 14:29 Marihuana сказал(а):
Вполне возможно, что за время вашего общения он был "сингл". И может даже не единожды. И снова будет. Рано или поздно. Ну либо женится. Тоже вариант. Что вы по этому поводу думаете?
Cообщение полностью
Не похоже. Девушка уже в мае точно была, это я задним числом выяснила.
Не поняла вопрос ну, если он женится в процессе нашего общения... что об этом могу я думать? плохо для меня. и мне будет плохо.
А если он меняет девушек каждый месяц ...ну , тогда у меня тоже есть шанс

26 Ноя 2012 14:39

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

У вас нет шанса. Потому что вы ничего не делаете для того, чтобы он был.
Позиция бальзака: кому надо, тот и крутится. Бальзаку не надо. Вам тоже. Статус кво сохранён. Занавес!

26 Ноя 2012 14:51

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 14:50 Marihuana сказал(а):
У вас нет шанса. Потому что вы ничего не делаете для того, чтобы он был.
Позиция бальзака: кому надо, тот и крутится. Бальзаку не надо. Вам тоже. Статус кво сохранён. Занавес!
Cообщение полностью

Я просто не знаю, что мне делать. Но мне надо!

1 пользователь выразил(и) благодарность Natasha за это сообщение

26 Ноя 2012 14:56

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

Надо - берите.
Только чего надо, запрос должен быть четко сформулирован.
Если надо любви, то эти отношения непонятные будут длиться вечно, заполняя жизнь чувствами, тогда совершенно невыгодно эти отношения прояснять с риском их потери. Любите, уж как получится.
Если нужен человек живой конкретный - нужно его узнать, какой он. Потому что сейчас вы влюблены в образ. Проверить жизнью, сложными обстоятельствами. Т.е. не бояться сложностей, не бояться открыть ему себя, свои надежды - только так можно получить взамен его откровенность (если он на нее способен) - так вы узнаете его как человека, а просто друзьями вы всегда остаться сможете, уж это-то без проблем.
Shinigami

26 Ноя 2012 15:10

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Я ни разу не завоевывала мужчину. Один раз только было, что я ходила рядом, ходила, тоже ничего не говорила, но виделись каждый день....а потом через год, с его робкой инициативы все пошло, даже не с моей. Хотя теперь мне кажется, что это тоже был Бальзак и он просто задолбался ждать инициативу от меня и был свободен.
Поэтому вот сейчас не знаю.

26 Ноя 2012 15:11

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

И я ни разу не завоевывала, и не собираюсь. Но достаточно определиться с тем, чего лично вы действительно хотите. И дать себе право это получить, потому что это естественно - получить желаемое.

24 Ноя 2012 20:32 Natasha сказал(а):
...всегда я инициатор встреч. Я говорю "приезжаю, давай увидимся, куда пойдем?" (приходилось вести себя непринужденно-активно и не допуская как-будто предположения, что он может отказаться. Хотя сложно очень).
Cообщение полностью

У вас же хорошо получалось. Вы хотели его видеть - вы его видели. Что вы хотите дальше?
Shinigami

26 Ноя 2012 15:17

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:10 Neversky сказал(а):
Надо - берите.
Только чего надо, запрос должен быть четко сформулирован.
Cообщение полностью

Спасибо вам для начала.
Мне надо любви с ним, конкретным и живым. А просто дружить я с ним не хочу, это слишком тяжело, когда влюблена, и я этого не умею. И безответно любить сто лет не хочу.
Дружить и быть в любовной связи к этому - вот этого я хочу.

Проверки-это стремно, так можно все потерять, потому что у человека свой ритм привязанностей, если сказать раньше или позже, чем надо, если проявить ненужное давление или наоборот, ненужную мягкость - ничего не выйдет.

26 Ноя 2012 15:24

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Вы его не знаете, живого и конкретного. Хотя я понимаю, что смысла об этом говорить со влюбленными нет. Но вы его не узнаете, пока он не откроется и вы не откроетесь. Дело не в продуманных "проверках", дело в том, чтобы подставить свои закрытые места человеку с некоторой угрозой получить под дых. Вы и этого боитесь, а не только его потерять. Кругом страшно. Но как-то надо идти вперед, я думаю. И вы должны начать первой, вы этик и вы сильнее (должны быть). И вообще вам больше надо, судя по всему.

Shinigami

26 Ноя 2012 15:35

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:23 Natasha сказал(а):
Спасибо вам для начала.
Мне надо любви с ним, конкретным и живым. А просто дружить я с ним не хочу, это слишком тяжело, когда влюблена, и я этого не умею. И безответно любить сто лет не хочу.
Дружить и быть в любовной связи к этому - вот этого я хочу.

Проверки-это стремно, так можно все потерять, потому что у человека свой ритм привязанностей, если сказать раньше или позже, чем надо, если проявить ненужное давление или наоборот, ненужную мягкость - ничего не выйдет.
Cообщение полностью

Ну... попробуйте поузнавать, есть ли вам в его городе работа - так, навскидку. А потом закиньте удочку, сказав, что вот, неожиданно нашла работу в твоем городе, и подождите реакции

26 Ноя 2012 13:26 Clue сказал(а):
у меня принципиально иная позиция. Это если вы завтра Дюмой заинтересуетесь, вам советы как Донке чтоли давать? Так запишите за мной 100 билетов на то кино.
Cообщение полностью

Почему? Разве я ЭТО сказала? Я сказала, что девушка представляется драйзером, и ей советы дают как драйзеру! Ну и с учетом тима ее интереса тоже...
А кем она является на самом деле - вопрос третий.

ящетаю, что определить who из who на соционическом форуме все-таки главное. Чтобы было от чего плясать. Потому что советы общего характера в любом описании даны.

Ну так тут как раз вес определенно. А вот пытаться перетипировать сразу не есть хорошо

Кому они помогли только, те советы...

Да некоторым помогают. Говорят...

Athena

26 Ноя 2012 15:37

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:39 Neversky сказал(а):
Он будет сидеть дальше и ждать ее решения)))
Cообщение полностью

В таком случае - послать далеко и решительно.
Athena

26 Ноя 2012 15:44

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:44 Afina сказал(а):
В таком случае - послать далеко и решительно.
Cообщение полностью

ААА! как послать? не надо посылать! :D Кто тут скажет "о, приезжай, дорогая, я тебя поселю в своей квартире!" когда близких отношений нет? а уж от Бальзака тем более ждать такого нельзя. Я бы тоже никак не среагировала в такой ситуации... а что говорить-то? приезжай, посмотрим, как сложится.

26 Ноя 2012 15:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 14:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор