Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер и Бальзак

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Я последнее время к "нерешительным" мужчинам вообще настроена крайне гхм... отрицательно. Чихать я на ТИМ хотела. Я много раз видела, на что способен мужчина, который ХОЧЕТ. Сейчас делаю выводы - раз не делает, значит, не сильно-то и хочет.
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

26 Ноя 2012 15:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:35 Neversky сказал(а):
Вы его не знаете, живого и конкретного. Хотя я понимаю, что смысла об этом говорить со влюбленными нет. Но вы его не узнаете, пока он не откроется и вы не откроетесь. Дело не в продуманных "проверках", дело в том, чтобы подставить свои мягкие места человеку с некоторой угрозой получить под дых. Вы и этого боитесь, а не только его потерять. Кругом страшно. Но как-то надо идти вперед, я думаю. И вы должны начать первой, вы этик и вы сильнее (должны быть). И вообще вам больше надо, судя по всему.

Cообщение полностью

Я согласна. Мне надо больше, да. В процессе общения все время открываюсь первая и в ответ получаю небольшую открытость с его стороны. Для меня и предложение встретиться было открыть свое мягкое место, вдруг скажет «у меня есть девушка, встреча излишня» (хотя теперь выясняется, лучше б честно с самого начала сказал). Я стараюсь, правда.
Получить под дых от него - это и есть получить ответ "ты мне только друг", это и значит потерять надежду на любовные отношения, это и значит потерять его. Как это сделать грамотно не в смысле "не потеряв лицо", а в смысле «не оттолкнув его», если он сам еще не знает, нравлюсь ли я ему как девушка (или такого не бывает у мужчин? Мне говорили, что бывает. ) .

Господи, как мне было просто с предыдущим ФЭВЛ. Пер как танк сам и первым делом расставил точки, сказав, «у меня девушки нет, надеюсь, ты тоже сингл. Да? Отлично, начинаем.»

26 Ноя 2012 15:55 Kassandra сказал(а):
Я много раз видела, на что способен мужчина, который ХОЧЕТ. Сейчас делаю выводы - раз не делает, значит, не сильно-то и хочет.
Cообщение полностью

Я всегда так думала. Но соционики, психологи и сами мужчины разубеждают меня который год, что я слишком категорична, бывает так, бывает сяк.

26 Ноя 2012 16:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

snm
"Бальзак"

Харьков

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:00 Natasha сказал(а):

нравлюсь ли я ему как девушка

Cообщение полностью

"как девушка" состоит из тысячи "параметров", деталей, не знаю как точнее назвать.
Что-то понятно сразу, что-то при встрече, что-то после... что-то никогда
Полцарства за весь мир и печеньку

26 Ноя 2012 16:05

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:05 snm сказал(а):
"как девушка" состоит из тысячи "параметров", деталей, не знаю как точнее назвать.
Что-то понятно сразу, что-то при встрече, что-то после... что-то никогда
Cообщение полностью

как это "никогда"?
а физическое желание, оно же сразу понимается или ?

26 Ноя 2012 16:09

snm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

физическое сразу, хотя оно со временем в любую сторону может поменяться
Полцарства за весь мир и печеньку

26 Ноя 2012 16:15

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:03 Natasha сказал(а):

Я всегда так думала. Но соционики, психологи и сами мужчины разубеждают меня который год, что я слишком категорична, бывает так, бывает сяк.

Cообщение полностью

А я вот изначально думала наоборот. Теперь переучиваюсь.
В любом случае, даже если "сяк" и бывает - пользы от него никакой - ни ему, ни ей.

26 Ноя 2012 16:16

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:14 snm сказал(а):
физическое сразу, хотя оно со временем в любую сторону может поменяться
Cообщение полностью

Может быть и: виделся-виделся-не хотел, а потом что-то переменилось и захотел? оптимистичненько!

26 Ноя 2012 16:16 Kassandra сказал(а):
А я вот изначально думала наоборот. Теперь переучиваюсь.
В любом случае, даже если "сяк" и бывает - пользы от него никакой - ни ему, ни ей.
Cообщение полностью

Ну почему? Вот был же у меня нерешительный мужчина, который год не решался. Ну так потом он на несколько лет решился, мы долго встречались.
Моя подруга сейчас замужем и дико счастлива за таким нерешительным мужчиной, что я просто в процессе их 7-летнего романа чуть сама ему глаза не выдрала за это соплежевание и даже непорядочность. А ей вот он лучше всех и он сейчас с нее пылинки сдувает, просто два разных мужика - до и после.

26 Ноя 2012 16:21

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:03 Natasha сказал(а):

...Как это сделать грамотно не в смысле "не потеряв лицо", а в смысле «не оттолкнув его», если он сам еще не знает, нравлюсь ли я ему как девушка (или такого не бывает у мужчин? Мне говорили, что бывает. ) .

Cообщение полностью

Что имеем не храним, потерявши плачем.
Это я о том, что иногда именно потеря и высвечивает нужность другого. А до этого как в анекдоте - а о чем говорить? Все хорошо было.
Вы так боитесь его оттолкнуть, но это сделать не так просто. Как вас может оттолкнуть симпатичный вам человек? Только явной подлостью какой-то. Вы же не собираетесь так делать. А бояться, что "ой я сказала что-то не так, теперь все!" это лишнее, хотя и понятное чувство. Наоборот, нужно расслабиться, позволить себе быть собой, "ляпать что ни попадя" (в смысле без мелкого фильтра) и смотреть на его реакцию.
26 Ноя 2012 17:21 Natasha сказал(а):

Моя подруга сейчас замужем и дико счастлива за таким нерешительным мужчиной, что я просто в процессе их 7-летнего романа чуть сама ему глаза не выдрала за это соплежевание и даже непорядочность. А ей вот он лучше всех и он сейчас с нее пылинки сдувает, просто два разных мужика - до и после.

Cообщение полностью

Ну так у них роман был 7 лет, а на что он не решался - на брак? Но все равно они были вместе же, я так поняла.
Shinigami

26 Ноя 2012 16:37

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:21 Natasha сказал(а):

Cообщение полностью

Во-первых, до и после чего?
А во-вторых, не очень поняла историю. Она его на себе женила? А теперь, по всей видимости, продолжает с него пылинки сдувать, тянуть на себе семью, детей и пр.?

26 Ноя 2012 16:41

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:37 Neversky сказал(а):
Наоборот, нужно расслабиться, позволить себе быть собой, "ляпать что ни попадя" (в смысле без мелкого фильтра) и смотреть на его реакцию.

Ну так у них роман был 7 лет, а на что он не решался - на брак? Но все равно они были вместе же, я так поняла.
Cообщение полностью

Я попробую расслабиться и ляпать. )
Но проблема с тем, как донести до него свое отношения или как узнать, как я ему как девушка, остается.

У подруги был не роман, а такое черти что, что все и каждый ей говорили-бросай, шансов нет. Они в разных странах, видятся редко, он после первых ceкc.контактов сказал открыто - "знаешь, не то что-то, давай просто дружить". Она его любила и рыдала у меня на плече лет 5, а он дружил и изводил ее этой дружбой. Сам лез общаться, но к телу доступ не давал и никаких чувств, из комнаты ее выгонял, чтобы не ceкcуально не домогалась, с другой девушкой параллельно встречался (но скрывал), с кем только не пробовал встречаться (и я еще не все попытки знаю), когда все-таки начались более-менее отношения, запрещал ей рассказывать общим друзьям, что у них связь
и всячески конспирировался... до последнего никто не знал, что между ними что-то есть. В последний год это стало похоже на нормальный роман и он потом сделал предложение. Она первым делом мне позвонила и офигевшим тоном сказала - я не верю!

26 Ноя 2012 16:47

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:47 Natasha сказал(а):
В последний год это стало похоже на нормальный роман и он потом сделал предложение. Она первым делом мне позвонила и офигевшим тоном сказала - я не верю!
Cообщение полностью

Неужели после этого человеку можно доверять?

26 Ноя 2012 16:49

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:49 Kassandra сказал(а):
Cообщение полностью

Да это уже и пофиг. Что называется - домой почевать придет и уже будет счастья вагон... на контрасте с прошлым-то))
Shinigami

26 Ноя 2012 16:59

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:59 Neversky сказал(а):
Да это уже и пофиг. Что называется - домой почевать придет и уже будет счастья вагон... на контрасте с прошлым-то))
Cообщение полностью

А! В этом смысле. Ну да, пять лет ноги вытирать, а теперь такой джек-пот. Хорошую жену себе в итоге воспитал товарисч %//

26 Ноя 2012 17:01

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:47 Natasha сказал(а):
Я попробую расслабиться и ляпать. )
Но проблема с тем, как донести до него свое отношения или как узнать, как я ему как девушка, остается.

Cообщение полностью

Вобоще если вы Драйзер, то для вас главное определиться с собственным отношением к человеку. А для этого нужно его узнать (что всегда интересно). И если он действительно хорош, то до человека доносится автоматически, что он "меня достоин". Допущен то есть.
"Как я ему" это сложнее. Это уже от самооценки зависит, нетимно.
Shinigami

26 Ноя 2012 17:01

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 16:49 Kassandra сказал(а):
Cообщение полностью

Ну... наверное, да. Она счастлива , 2 года уже. Говорит, у них идеальное совпадение, да я и сама вижу, как она от него прется просто.
А он сейчас такой любящий, я не могу поверить, что то, как он ей нервы мотал и говорил жестокие слова для влюбленной женщины, и потреблял ее внимание, когда ему это было надо, и тоже делал вид, что не понимает, когда ему это не надо - это тоже он.

26 Ноя 2012 17:02

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:01 Kassandra сказал(а):
А! В этом смысле. Ну да, пять лет ноги вытирать, а теперь такой джек-пот. Хорошую жену себе в итоге воспитал товарисч %//
Cообщение полностью

Ну так. Кто остался из всех кандидаток, того и осчастливили собою. Учитесь. А то все "он обидится, неправильно поймет"...
Shinigami

26 Ноя 2012 17:03

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:02 Natasha сказал(а):
Ну... наверное, да. Она счастлива , 2 года уже. Говорит, у них идеальное совпадение, да я и сама вижу, как она от него прется просто.
А он сейчас такой любящий, я не могу поверить, что то, как он ей нервы мотал и говорил жестокие слова для влюбленной женщины, и потреблял ее внимание, когда ему это было надо, и тоже делал вид, что не понимает, когда ему это не надо - это тоже он.
Cообщение полностью

Не верю. У меня все внутри просто выворачивает, настолько противоестественная ситуация.
2 пользователя выразил(и) благодарность Kassandra за это сообщение

26 Ноя 2012 17:04

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:03 Kassandra сказал(а):
Не верю. У меня все внутри просто выворачивает, настолько противоестественная ситуация.
Cообщение полностью

Серьезно. Я не сумасшедшая. Он ей в любви признался через год после свадьбы и я вижу, вижу, как он от нее становится зависим в эмоциональном плане, цветы, подарки, бежит все делать, в глаза заглядывает, скучает, рвется домой после работы, смски целыми днями...
другое дело, что как мужчина он небольшой приз (не в плане ceкcа, а в плане мужественности и решительности) и очень не адаптирован социально.

26 Ноя 2012 17:08

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Я могу предположить, что он изменил свое отношение (ну, предполагаю! делаю усилие), но что она могла забыть, как над ней издевались и унижали ее?

26 Ноя 2012 17:09

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:09 Kassandra сказал(а):
Я могу предположить, что он изменил свое отношение (ну, предполагаю! делаю усилие), но что она могла забыть, как над ней издевались и унижали ее?
Cообщение полностью

Ну так она его любит. А вы его не любите. Это существенное различие между вами

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Ноя 2012 17:12

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:12 Marihuana сказал(а):
Ну так она его любит. А вы его не любите. Это существенное различие между вами
Cообщение полностью

В этом логика, конечно, есть, но я ж это все примеряю на себя и свои отношения -)

26 Ноя 2012 17:14

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Я могу предположить, что он изменил свое отношение (ну, предполагаю! делаю усилие),
Cообщение полностью

Ну в общем-то есть такие типажи - сильнопривязчивые, сначала он был привязан к кому-то, кто его не хотел, он от этого страдал и выражал свое разочарование пренебрежением ко всем вокруг. А потом неожиданно для себя опять привязался (натура-то привязчивая, причем настолько, что объект сменить сложно, но уже если сменил, то опять зациклился - на другом человеке), но в этот раз взаимно и удачно для себя.
Предполагаю.
но что она могла забыть, как над ней издевались и унижали ее?
Cообщение полностью

Типаж многотерпеливой и всепонимающей женщины? Дюмка, наверное) "Он сам страдал больше") Не?
Интересная ситуация вообще, я люблю в таких разбираться, только с чужих слов это будет сложно, догадки одни.
Shinigami

26 Ноя 2012 17:17

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:03 Neversky сказал(а):
Ну так. Кто остался из всех кандидаток, того и осчастливили собою. Учитесь. А то все "он обидится, неправильно поймет"...
Cообщение полностью

Да-да, я тоже думала об этом.
И вот знаете, она все делала "неправильно": истерики закатывала, требовала любви, отношений, объяснений, расставалась, сходилась... такие дрова были. Любой бы сказал - ну ты дура, ты его так отпугнешь. И вот не отпугнула.
Не знаю, кто они по тиму, но по ПЙ она ЭФВЛ, а он ЛВЭФ.
Я ее в Дюма типирую сама, а по тестам у нее что-то разное выходило.

26 Ноя 2012 17:18

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:13 Kassandra сказал(а):
В этом логика, конечно, есть, но я ж это все примеряю на себя и свои отношения -)
Cообщение полностью

А смысл? Это не вы и не ваши отношения. Девушка молодец, ящитаю. Наверняка таких осуждающих был целый полк. А она всё равно свою линию гнула. И получила, чего хотела. Всем бы такую целеустремленность!

26 Ноя 2012 17:20

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 15:52 Natasha сказал(а):
ААА! как послать? не надо посылать! :D Кто тут скажет "о, приезжай, дорогая, я тебя поселю в своей квартире!" когда близких отношений нет? а уж от Бальзака тем более ждать такого нельзя. Я бы тоже никак не среагировала в такой ситуации... а что говорить-то? приезжай, посмотрим, как сложится.
Cообщение полностью

1. Выразить радость или хотя бы заинтересованность. Задать наводящие вопросы, спросить, чем помочь, и так далее. Это если человек дорог...
2. Не отреагировать никак.
3. Сказать, что это совершенно лишнее.
При 2 и 3 вариантах посылать не задумываясь.

Athena

26 Ноя 2012 17:20

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:18 Neversky сказал(а):
О, вот оно - оправдание любовью! )))
Cообщение полностью

А чего? Надо выходить за нелюбимых, но зато общественно одобряемых?

26 Ноя 2012 17:21

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:18 Natasha сказал(а):

Да-да, я тоже думала об этом.
И вот знаете, она все делала "неправильно": истерики закатывала, требовала любви, отношений, объяснений, расставалась, сходилась... такие дрова были. Любой бы сказал - ну ты дура, ты его так отпугнешь. И вот не отпугнула.
Не знаю, кто они по тиму, но по ПЙ она ЭФВЛ, а он ЛВЭФ.

Cообщение полностью

Короче, в итоге окажется, что это он ее еле вытерпел, и в конце своего великомученичества таки замуж позвал, ибо любофф...
Да, истории со слов анализировать - жесть -)
26 Ноя 2012 17:20 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Когда мужики пьют и жен бьют, те тоже говорят - ну люблю я его, скотину эдакую!

26 Ноя 2012 17:23

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:19 Marihuana сказал(а):
А смысл? И получила, чего хотела. Всем бы такую целеустремленность!
Cообщение полностью

Это не целеустремленность, имхо. Это невозможность по-другому. Любит только его, расстаться добровольно - смерти подобно, посмотреть на других мужчин -тошнит. Я тоже такая.

26 Ноя 2012 17:24

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:20 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

А общество-то откуда взялось?
Просто ценности неродные почуялись мне, поэтому я Кассандру понимаю, во всяком случае первую недоверчивую реакцию на заявление о безмятежном счастье.
Но вообще ПЙ-жные Эйнштейны такими непростыми путями идут к личному счастью, что я не удивлюсь и продолжению истории юноши лет через дцать. Волевой настрой жены еще может ей пригодиться.
Shinigami

26 Ноя 2012 17:25

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:22 Kassandra сказал(а):
Когда мужики пьют и жен бьют, те тоже говорят - ну люблю я его, скотину эдакую!
Cообщение полностью

Ну так это в любом случае их дело и их выбор, не?

26 Ноя 2012 17:25

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:24 Marihuana сказал(а):
Ну так это в любом случае их дело и их выбор, не?
Cообщение полностью

Их. Только не надо с их таким выбором потом по всем родственникам и друзьям плакаться. А когда им помочь пытаются - начинать все заново с тем же гражданином, снова терпеть побои и всем отвечать: "Люблю ж я его!"

26 Ноя 2012 17:25 Neversky сказал(а):
Тоже об этом подумала))) Нужно заслушать обе стороны!)
Cообщение полностью

В общем, я Щитаю, тема нерешительных мужчин не раскрыта -)))

26 Ноя 2012 17:27

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:20 Afina сказал(а):
1. Выразить радость или хотя бы заинтересованность. Задать наводящие вопросы, спросить, чем помочь, и так далее. Это если человек дорог...
2. Не отреагировать никак.
3. Сказать, что это совершенно лишнее.
При 2 и 3 вариантах посылать не задумываясь.

Cообщение полностью

хм.. ну вообще отдаленно подобное было, насчет того, что если что (с работой), то я перееду и буду работать там (там есть аналог), но он выражает во-первых, недоумение "из Москвы куда-то ехать?" , а во-вторых, что тяжело жизнь с нуля начинать. Но слишком теоретический разговор был.

26 Ноя 2012 17:29

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

По моему история о подруге хрестоматийное психологическое caдo-мазо))))) Что мне еще сделать чтобы ты меня разлюбила/Что бы ты не сделал, я тебя не разлюблю ')
Такая вот лубофф...

1 пользователь выразил(и) благодарность Fa-diese за это сообщение

26 Ноя 2012 17:33

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:33 Fa-diese сказал(а):

По моему история о подруге хрестоматийное психологическое caдo-мазо))))) Что мне еще сделать чтобы ты меня разлюбила/Что бы ты не сделал, я тебя не разлюблю ')
Такая вот лубофф...

Cообщение полностью

Может быть... Главное, пока они оба счастливы.
26 Ноя 2012 17:25 Neversky сказал(а):
Тоже об этом подумала))) Нужно заслушать обе стороны!)
Cообщение полностью

Только с моих слов же всё
Я его спросила как-то, когда он напился, про всю эту историю, а он глаза в пол: нуууу..... я никогда ее не вычеркивал из списка возможных подруг жизни.... ну ....когда решил, что можно и жениться, так сразу и сделал предложение. а вообще, я ее недостоин...

Термином "нерешительность" все его характеризуют, включая и подругу. Сижу, говорит, и жду, пока созреет, решится предпринять какое-то бытовое дело, он мужчина, пусть он и делает, я не буду первая, а то всю охоту отобью, не хочу постоянно руководить, вот сижу и сижу, могу и полгода сидеть... но надо. да мне не в лом.

и вот чего на эту тему так много рассказала, когда у меня своя проблема

26 Ноя 2012 17:45

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 17:29 Natasha сказал(а):
хм.. ну вообще отдаленно подобное было, насчет того, что если что (с работой), то я перееду и буду работать там (там есть аналог), но он выражает во-первых, недоумение "из Москвы куда-то ехать?" , а во-вторых, что тяжело жизнь с нуля начинать. Но слишком теоретический разговор был.

Cообщение полностью

Но он-то поехал из Москвы, я правильно помню? Но вам информация к размышению... Если хотите, можете еще раз попробовать.

26 Ноя 2012 17:45 Natasha сказал(а):
Может быть... Главное, пока они оба счастливы.
Только с моих слов же всё
Я его спросила как-то, когда он напился, про всю эту историю, а он глаза в пол: нуууу..... я никогда ее не вычеркивал из списка возможных подруг жизни.... ну ....когда решил, что можно и жениться, так сразу и сделал предложение. а вообще, я ее недостоин...

Cообщение полностью

Знаете... это называется "держал в заднем кармане". Типа я пока погуляю, а она-то никуда не денется.

Athena

26 Ноя 2012 18:02

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:45 Natasha сказал(а):

Я его спросила как-то, когда он напился, про всю эту историю, а он глаза в пол: нуууу..... я никогда ее не вычеркивал из списка возможных подруг жизни.... ну ....когда решил, что можно и жениться, так сразу и сделал предложение.
Cообщение полностью

Я так и думала, так и думала))) Дошел до момента, когда женится вроде надо и выбрал самую терпеливую кандидатуру. Люююбоффь)))

26 Ноя 2012 18:45 Natasha сказал(а):
а вообще, я ее недостоин...

Cообщение полностью

Ну правильно, а зачем жениться на том, кто его недостоин?)) Ценит себя товарищ, однако) Учитесь же!) Отсеять мелким ситом истинного ангела терпения и не постесняться предложить ему себя, недостойного)))
Shinigami

26 Ноя 2012 18:47

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:01 Afina сказал(а):
Знаете... это называется "держал в заднем кармане". Типа я пока погуляю, а она-то никуда не денется.

Cообщение полностью

Да, именно. Если бы на него кто-то позарился в этот период и захотел его сильно, может, ничего бы не сложилось с подругой. Но на него не было охотниц.
И я думаю - какая разница, дело стоило того, она получила свой странный приз, но она его хотела, это главное.

У него 3Э, говорят, что они очень неуверенные, в сфере отношений, и ценят постоянную любовь с доказательствами. Вот доказательств набралось достаточно, он поверил и женился.

26 Ноя 2012 19:40

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 18:47 Neversky сказал(а):
Ну правильно, а зачем жениться на том, кто его недостоин?)) Ценит себя товарищ, однако) Учитесь же!) Отсеять мелким ситом истинного ангела терпения и не постесняться предложить ему себя, недостойного)))
Cообщение полностью

классно сказано и че я в вас такой влюбленный, а? Такие перлы выдаете
sapienti sat

26 Ноя 2012 20:12

Piona
"Драйзер"

Калифорния

Анкета
Письмо

Я уже несколько страниц слежу за этой веткой. И у меня к вам вопрос - а вы в реале с ним достаточно время проводили? Вот так чтоб все выходные, или целую неделю, или куда-то поехать с ним? Пока что я вижу, что у вас много общения в виртуале (не совсем понятно, сколько вы времени проводили вместе вживую, пока он был в Москве), но виртуальное общение, знаете, очень часто может быть обманчивым. И прежде чем кардинально изменять ситуацию, вы тест-драйв (извините за сравнение) сделайте.
Ушла в себя. Скоро вернусь.

26 Ноя 2012 21:25

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 21:24 Piona сказал(а):
И прежде чем кардинально изменять ситуацию, вы тест-драйв (извините за сравнение) сделайте.
Cообщение полностью

Обязательно попробую, я вас поняла.
Хотя я практически никогда не ошибаюсь насчет своего отношения, если уже я почувствовала то, что почувствовала, то очень маловероятно, что он меня чем-то круто разочарует в более близком общении. Если только окажется страстным поклонником БДCM
Вот то, что я ему не понравлюсь при ближайшем рассмотрении, намного более вероятно.

26 Ноя 2012 21:35

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Natasha, а вы что, такая страшная? Выложите фотку, может все не так печально, как вы рассказываете?
sapienti sat

26 Ноя 2012 22:30

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Я так и думала, так и думала))) Дошел до момента, когда женится вроде надо и выбрал самую терпеливую кандидатуру. Люююбоффь)))

Cообщение полностью

Это нормальное стремление в брачной этологии - всегда стараются спариваться с партнером рангом выше... Но по-моему не в данном случае...
По-моему здесь была взята верная заначка... А разговоры про недостоин просто пыль в глаза...
А в Талмуде, например, написано: хочешь жену - спустись на ступеньку ниже...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

27 Ноя 2012 00:49

Clue
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

ой нискажити.
Я тоже такую пару знаю, там тоже не то 7+2 не то 7+3 ( в годах), так у тамошних Кате-Максов девушко из 7 лет 5 свои же косяки исправляла.

Хотя Максо-Кать тоже телок еще тот. Что не говорит, что он тупой, слепой или глухой.

— Ааа! День хобби. Он превращает обычный день в субботу! — Но сегодня суббота, Шкипер? — Ммм... Всё сходится.

27 Ноя 2012 07:09

Natasha
"Драйзер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2012 22:30 c00ler_462 сказал(а):
Natasha, а вы что, такая страшная? Выложите фотку, может все не так печально, как вы рассказываете?
Cообщение полностью

Да я обычная. Все равно у каждого мужчины свои вкусы. Думаю, если бы для него была бы страшная, личных встреч не было бы совсем.
Фотку я бы выложила, но не хочу, чтобы меня опознали случайно какие-нить знакомые, а то мир тесен в самый ненужный момент.

27 Ноя 2012 09:57

lana_lang
"Драйзер"

Другой

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Дорогие Бальзаки, скажите, пожалуйста, какое первое впечатление производят на вас Драйзеры? Да и вообще, что вы думаете о Драйзерах?

15 Дек 2012 10:51

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

ну, на первый взгляд это что-то красивое и неприступное. Холодность, сдержанность, ощущение собственного достоинства. Споймал себя на мысли, что описываю драек, а не драев в целом)) А вам кого надо описать, м или ж? А то там есть разница в отношении все-таки.
Что вообще думаю о драйзерах? Ну это целый трактат можно написать. А надо ли? Чет не хочется
sapienti sat

15 Дек 2012 15:18

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2012 15:18 c00ler_462 сказал(а):
А вам кого надо описать, м или ж? А то там есть разница в отношении все-таки.
Cообщение полностью

Судя по нику, спрашивает девушка

А надо ли? Чет не хочется

Неужели все так плохо? А мне вот мой баль рассказывает, что отдыхает со мной после экспансии наполеона

15 Дек 2012 19:21

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

15 Дек 2012 19:21 Afina сказал(а):
Неужели все так плохо? А мне вот мой баль рассказывает, что отдыхает со мной после экспансии наполеона

Cообщение полностью

а причем тут это? Писать не хочется потому что напрягаться надо, мысли структурировать, ибо написать много чего можно, а напишешь не все что хотел, будешь не доволен.
sapienti sat

15 Дек 2012 21:36

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2012 21:36 c00ler_462 сказал(а):
а причем тут это?
Cообщение полностью

Притом, что выражение "А надо ли?" понимается однозначно Сказали бы сразу, что лень - вопросов бы не было...

16 Дек 2012 00:26

mane4ka
"Драйзер"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Дек 2012 01:26 Afina сказал(а):
Притом, что выражение "А надо ли?" понимается однозначно Сказали бы сразу, что лень - вопросов бы не было...

Cообщение полностью
На этой реплике почувствовала себя опытным бальзаководом. Всё в бальзаке, что может быть объяснено ленью, объясняется ленью!

16 Дек 2012 23:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:53

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор