Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Оперативная печать дисконтных карт Нижний Новгород - типография оливер.
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер и Бальзак

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Авг 2010 17:02 Chaja сказал(а):
Абсолютно согласна. Вообще, у меня (я Драйзер, как следует из темы) были первые более-менее серьезные отношения именно с Бальзаком и, несмотря на нежное и глубокое отношение друг к другу, я сбежала - именно из-за отсутствия инициативы и каких-либо активных событий. Наверное, это вообще проблема всех интровертных пар, что каждый ждет инициативы от другого, а если инициативы нет, кажется, что тебя "не хотят". Хотя, в случае Бальзаков, это просто такая позиция по жизни, как я понимаю. Но меня, как девушку, обижало самой писать что-то, целовать, обнимать, куда-то звать. Мне казалось, что Баль меня просто "поставил в свою жизнь", а вокруг куча других мужчин, которые заинтересованы во мне гораздо больше.

Хотя задним числом оказалось, что со стороны Бальзака все было гораздо серьезнее, чем с моей, что он меня действительно очень любил и "отходил" очень долго.

Вот такая ерунда. А мне и спустя год очень сильно его не хватает.

Cообщение полностью

Очень вас понимаю. Понять любовь Бальзака не просто, тем более что сам-то он не скажет, увы... Надо больше верить своей БЭ, правда-правда, и слушать ее. Баль... ну не умеет он эмоции выражать так, как это не то что принято, а привычно. У него другие способы и приемы. Он ничего не говорит прямо, а как-то... иносказательно. Сравнивая с чем-то, с какими-то литературными образами, еще как... У Баля много способов сказать "люблю", просто надо услышать

Не, с подписью у меня не заладилось Так и будет...
3 пользователя выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

20 Авг 2010 18:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chaja
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Athena, Вы абсолютно правы. И я сейчас тоже это понимаю. Но тогда я была совсем зеленая и не готова была это принять. Бальзаки.. они сложные. Закрытые очень. Правда, если ты их "открываешь" - это навсегда, как мне кажется.
все сбудется - стоит только расхотеть

20 Авг 2010 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Авг 2010 21:01 Chaja сказал(а):
Athena, Вы абсолютно правы. И я сейчас тоже это понимаю. Но тогда я была совсем зеленая и не готова была это принять. Бальзаки.. они сложные. Закрытые очень. Правда, если ты их "открываешь" - это навсегда, как мне кажется.
Cообщение полностью

Бали не любят загадывать наперед, да и мы, драи, тоже... Надо надеяться на лучшее и поменьше слушать свою ужасную драйскую ЧИ И верить интуиции Бальзака Они не ошибаются.

20 Авг 2010 22:33

Slowpoke
"Бальзак"

Сыктывкар

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Всё-таки по ПР Драи и Бали довольно похожи - негативисты, конструктивисты, тактики. В этом есть привлекательность и проблема - каждый может "сесть" на обиду, аки баржа на мель. И будет ожидать "буксира" Напа/Джека, который своими эмоциональными "шаманствами" что-то сделал.
ИМХО, в этом плане зеркало и деловые получше будут.

26 Авг 2010 19:27

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Авг 2010 19:26 Slowpoke сказал(а):
Всё-таки по ПР Драи и Бали довольно похожи - негативисты, конструктивисты, тактики. В этом есть привлекательность и проблема - каждый может "сесть" на обиду, аки баржа на мель. И будет ожидать "буксира" Напа/Джека, который своими эмоциональными "шаманствами" что-то сделал.

Cообщение полностью

Эмоций и у Драя хватит. А чужих нам не надобно.

26 Авг 2010 22:21

Slowpoke
"Бальзак"

Сыктывкар

Анкета
Письмо

26 Авг 2010 22:21 Athena сказал(а):
Эмоций и у Драя хватит. А чужих нам не надобно.

Cообщение полностью

В этом, тащемта, никто и не сомневается. Вот только направленны они скорее на собственную защиту, но не создание фона для других. Впрочем, это для любой активации характерно: недобор 4-7 и перебор 1-6.

1 Окт 2010 14:42

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Да, в общении с Балем это ощущается, иногда приходится себя напрягать Так свободно мести языком, как напки, драйкам сложно.

1 Окт 2010 18:00

Slowpoke
"Бальзак"

Сыктывкар

Анкета
Письмо

1 Окт 2010 17:59 Athena сказал(а):
Да, в общении с Балем это ощущается, иногда приходится себя напрягать Так свободно мести языком, как напки, драйкам сложно.
Cообщение полностью

Ага, в активации волей-неволей кому придётся отыгрывать зеркало "бодрячком пацанчики, у нас всё схвачено - за всё заплачено". Хоть иногда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Slowpoke за это сообщение

1 Окт 2010 21:20

Sprut
"Гексли"
ЭЛФВ
Нововолынск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

бальзачка и драй в фильме Ничего личного / Nothing Personal (2009, Нидерланды, Ирландия)
поют драйзер и бальзак

5 Ноя 2010 11:16

Alpha_Delta
"Бальзак"
ЭЛФВ
Ухта

Анкета
Письмо

Ну что ж, выскажусь. )

Мне, с выраженной рациональностью, довольно комфортно общаться с драйзером. К тому же, рядом с ним сильно экстравертируюсь и становлюсь похожа на джечку. )) Но долго так не выдерживаю.
Хорошие отношения для дружбы, ога. Позитивные такие, рядом с драйзером чувствуешь себя в центре внимания, и, как ни странно, получаешь от этого удовольствие. )
Хотя и не хватает иногда некоего оттенка страсти, присутствует какая-то вялость, и энтузиазма никто особо не выказывает. )
Ну а так нормально. Главное, думать не только о себе и об удовлетворении своих функций, а о том, как стать приятнее для собеседника.
Odero si potero; si non - invitus amabo.

15 Ноя 2010 05:56

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2010 06:56 Alpha_Delta сказал(а):
Ну а так нормально. Главное, думать не только о себе и об удовлетворении своих функций, а о том, как стать приятнее для собеседника.
Cообщение полностью

Как у нас все гладко и восторженно по активации! И Драи такие целеустремленные трудоголики, и Бали такие себе провидцы с соломкой, чтобы разбежавшемуся Драю не больно было головкой об стенку падать!
Н Е П Р А В Д А!!!
В этой паре четко прослеживается эгоизм каждого. Типа : я ТЕБЕ по утрам кашку и бутер на работу и рубашечку свежую, а ты МНЕ уверенность в моих действиях, что и как делать растолкуй, подскажи, чтобы с голоду... Будь мне хорошим мужем, ну а я женой постараюсь быть. Причем каждый старается, но не для другого, а через другого для себя.

Такие отношения следует переквалифицировать в отношения ЭГОИЗМА. Именно эгоизм толкает каждого в этой паре "инвестировать" в другого свое время.
Знаете чем заканчиваются любые договорные отношения - судами. Судами с партнерами (Драй проплатил- Баль не выполнил. Баль проплатил - Драй бюджет раздул втрое.), судами бракоразводными с дележом имущества, детей, бизенса.
Суть судебных тяжб: верни мне затраченное на тебя время, не то я тебе покажу!
В паре Драй(м) и Баль(ж), люди до рукоприкладства иной раз доходят с очень тяжелыми последствиями (Один Драй силу не рассчитал и наступила ответственность по статье УК). Поскольку здесь каждый интроверт, то и злость на себя в первую очередь - какой я дурак, ведь видел все раньше, чувствовал что это не тот человек и вовремя с ним не разъехался, не разорвал отношений!

Так вот вопрос!
Как мирно без моральных и финансовых потерь расстаться с активатором? с Балем? Только не говорите о компромиссах - они в нашей паре невозможны в силу драйского упрямства и обостренной справедливости, и в силу бальской изощренной изворотливость - не договоримся.

1 пользователь выразил(и) благодарность Albina за это сообщение

15 Ноя 2010 08:37

Alpha_Delta
"Бальзак"
ЭЛФВ
Ухта

Анкета
Письмо

Как категорично...

Так вот вопрос!
Как мирно без моральных и финансовых потерь расстаться с активатором? с Балем? Только не говорите о компромиссах - они в нашей паре невозможны в силу драйского упрямства и обостренной справедливости, и в силу бальской изощренной изворотливость - не договоримся.

Легко. Сказать, что отношения бесперспективны, что есть другие планы, или что отношения зашли в тупик, изжили себя и нужно идти дальше. Да-да, моя любимая активационная. Ну, раз уж Вы всё равно спросили...

15 Ноя 2010 13:38

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

15 Ноя 2010 14:38 Alpha_Delta сказал(а):
Как категорично...

Легко. Сказать, что отношения бесперспективны, что есть другие планы, или что отношения зашли в тупик, изжили себя и нужно идти дальше. Да-да, моя любимая активационная. Ну, раз уж Вы всё равно спросили...
Cообщение полностью

Вы серьезно думаете, что после таких слов Баль повесит нос и уйдет туда, откуда пришел?!!!!!!!!!!

Баль таки уйдет, но затаивши злость (хотя здесь утверждают что Баль грустный умный, добродушный) и всю силу своего ума направит на то, чтобы проучить глупого Драя. Примерьте к себе эту ситуацию, войдите в роль и Вы поймете, что внутри Баля дремлют злые разрушительные силы.
Я была знакома с двумя Балями - ни один, поверьте, ни один от меня мирно не ушел. Первый разрушил весь бизнес, подделавши и переведя все на себя, а мне осталось лишь приятное общение с "органами", при этом - все делалось тихо и продуманно -сам удрал в Америку от ответственности. А мне пришлось сново-здорово начинать бизнес аж с 50 долларами.
Второй - опять же - тихо и продуманно - завалил меня судебными исками. Я от неожиданности , т.к. бизнес абсолютно прозрачный, приняла все за легкую артиллерию - а оказалась тяжелой.
Я вынуждена была ходила к следователям, отбиваться в судах, в результате правосудие обернулось против самого Баля.
Но сколько затраченных впустую сил и времени!
Пришла как-то девушка устраиваться ко мне на работу - Балька, приятная для меня во всех отношения.Она иногородняя. Поскольку голова у нее варит на целую аудиторскую компанию, я ее взяла, мало того, дала ей подъемные деньги - снять квартиру, купить обувь и т.д. И что Вы думаете делает эта Балька? - собирает бухг. компромат на нас, чтобы потом руки выкрутить. Выяснилось опять же абсолютно неумышленно и не сразу а через годик - она забыла на работе увесистый пакет с документами, там такое..... что невозможно было в ЭТО поверить. Поставили прослушку (сорри) на ее тел. Подтвердились самые худшие подозрения.
Месяц раздумывала как с ней расстаться!
Знаете что пришлось делать (уже с учетом опыта общения с двумя предыдущими Балями)?
"Закрыть фирму"! Всех работников "распустить"!
Потом учредить новую и нанять всех, за исключением этой Бальки, назад.
А Вы говорите ЛЕГКО!

Другие - только реальные предложения будут? О том как расстаться с Балем и при этом не лишиться бизнеса, имущества и пр.

Да, кстати, Alpha_Delta , Ваш дивиз в анкете:"никогда не говори правду" - это правда?

16 Ноя 2010 13:51

_drsk_
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2010 14:51 Albina сказал(а):
Вы серьезно думаете, что после таких слов Баль повесит нос и уйдет туда, откуда пришел?!!!!!!!!!!

Баль таки уйдет, но затаивши злость (хотя здесь утверждают что Баль грустный умный, добродушный) и всю силу своего ума направит на то, чтобы проучить глупого Драя. Примерьте к себе эту ситуацию, войдите в роль и Вы поймете, что внутри Баля дремлют злые разрушительные силы.
Я была знакома с двумя Балями - ни один, поверьте, ни один от меня мирно не ушел. Первый разрушил весь бизнес, подделавши и переведя все на себя, а мне осталось лишь приятное общение с "органами", при этом - все делалось тихо и продуманно -сам удрал в Америку от ответственности. А мне пришлось сново-здорово начинать бизнес аж с 50 долларами.
Второй - опять же - тихо и продуманно - завалил меня судебными исками. Я от неожиданности , т.к. бизнес абсолютно прозрачный, приняла все за легкую артиллерию - а оказалась тяжелой.
Я вынуждена была ходила к следователям, отбиваться в судах, в результате правосудие обернулось против самого Баля.
Но сколько затраченных впустую сил и времени!
Пришла как-то девушка устраиваться ко мне на работу - Балька, приятная для меня во всех отношения.Она иногородняя. Поскольку голова у нее варит на целую аудиторскую компанию, я ее взяла, мало того, дала ей подъемные деньги - снять квартиру, купить обувь и т.д. И что Вы думаете делает эта Балька? - собирает бухг. компромат на нас, чтобы потом руки выкрутить. Выяснилось опять же абсолютно неумышленно и не сразу а через годик - она забыла на работе увесистый пакет с документами, там такое..... что невозможно было в ЭТО поверить. Поставили прослушку (сорри) на ее тел. Подтвердились самые худшие подозрения.
Месяц раздумывала как с ней расстаться!
Знаете что пришлось делать (уже с учетом опыта общения с двумя предыдущими Балями)?
"Закрыть фирму"! Всех работников "распустить"!
Потом учредить новую и нанять всех, за исключением этой Бальки, назад.
А Вы говорите ЛЕГКО!

Другие - только реальные предложения будут? О том как расстаться с Балем и при этом не лишиться бизнеса, имущества и пр.

Да, кстати, Alpha_Delta , Ваш дивиз в анкете:"никогда не говори правду" - это правда?
Cообщение полностью

Странные какие-то бальзаки, в суды подают, компроматы собирают ... Какие-то БЛ-методы по-моему.

Но в любом случае, даже если это действительно бальзаки, и даже если они действительно подлые и бесчестные люди, остается вопрос: почему это происходит именно с Вами несколько раз подряд? Я нисколько не пытаюсь их оправдать, люди (и бальзаки в т.ч.) бывают очень разные, но почему именно Вам попадаются такие, что Вы с ними там делаете, что они поступают подобным образом? Ну не бывает безо всякой причины таких чудес 3 раза подряд с одним и тем же человеком (т.е. Вами).
Типирую в Москве.
4 пользователя выразил(и) благодарность _drsk_ за это сообщение

16 Ноя 2010 16:03

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2010 17:03 _drsk_ сказал(а):
Странные какие-то бальзаки, в суды подают, компроматы собирают ... Какие-то БЛ-методы по-моему.

.... что Вы с ними там делаете, что они поступают подобным образом? Ну не бывает безо всякой причины таких чудес 3 раза подряд с одним и тем же человеком (т.е. Вами).
Cообщение полностью

Знаете что Я с ними делаю?
Это как раз тема данного поста!
Я думаю что в таких отношениях активации каждый, активируясь превращается в крнфликтера для другого.
Так вот, я, непостижимым образом в присутствии Баля, превращаюсь в гиперактивного Гюга - где только энергия берется!
А Баль при этом по отношению ко мне становится Доном - начинает выдвигать несуразные на мой взгляд, а самое ужасное для меня - размытые во времени и далекие от реального осуществления планы.
Баль возмущается: "Ты на меня давишь!"
А я: "Надо делать так и не делать эдак!"
Баль, бия меня по интуиции: "Все равно будет как я сказал!"
Я в ужасе от такой мракодушной перспективы: "Флаг в руки- барабан нашею!"

Да разве только я! Если бы вопрос был только во мне, то я как интроверт, давно бы учла и скорректировала свое поведение.
Я уже писала, что один Драй (бывший боксер) так вломил Балю, который вовремя не успел удрать, что Баль погиб, а Драй сел.
Вот Вам и активация!
Но это крайние и ужасные "выходы" из отношений активации. Никому не советую, но и знать о них я, думаю, нелишне будет.

16 Ноя 2010 21:19

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Оффтоп:
Альбина, может, вам перейти на легкий форум в 3-ю квадру и обсудить там? Все-таки драев-балей там побольше. А тут нас за флуд регулярно наказывают.
А по теме - не факт, что все тимы определены правильно...

--Я уже писала, что один Драй (бывший боксер) так вломил Балю, который вовремя не успел удрать, что Баль погиб, а Драй сел.

Ага, у меня однажды было такое желание, когда баль сильно достал... Но баль балю рознь. Это правда И еще, инверсию тоже никто не отменял. Может, ваши - инвертированные?

--Так вот, я, непостижимым образом в присутствии Баля, превращаюсь в гиперактивного Гюга - где только энергия берется!
Почему в гюга, почему не в напку? Как-то ближе вроде, а? Странно, я именно пол напку кошу, да и запрос идет именно на напское "мывсепредолеем"

16 Ноя 2010 21:30

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2010 19:15 bur сказал(а):
Будут. Попробуйте найти другого баля " в котором дремлют разрушительные силы" и консультируйтесь у него по каждому конкретному случаю. Бальские Консультации как правило платные так что части имущества лишитесь всё равно, к сожалению. Но в целом потери минимизируете. Удачи вам)
Cообщение полностью

Вот-вот. Со свои старым другом-Балем, не причастным ни к моему бизнесу, ни к моему имуществу, я и консультировалась.
Он точь-вточь те же слова, что и Вы говорил:"ничего не поделаешь, придется тебе лишаться."
Я, опять же превращаясь в Гюга:"А где же справедливость?"
Друг-Баль: "ничего не попишешь, надо платить"
Я: "Что пол Москвы скупить?"
В итоге выигрыш на моей стороне, но какими усилиями!
И самое главное в этих коллизиях - неунывающая и неиссякаемая энергетика моего Джека. Без него я бы не справилась с Балем, который в споре со мной действует как 100% конфликтер

16 Ноя 2010 21:34

_drsk_
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Ноя 2010 22:19 Albina сказал(а):
Знаете что Я с ними делаю?
Это как раз тема данного поста!
Я думаю что в таких отношениях активации каждый, активируясь превращается в крнфликтера для другого.
Так вот, я, непостижимым образом в присутствии Баля, превращаюсь в гиперактивного Гюга - где только энергия берется!
А Баль при этом по отношению ко мне становится Доном - начинает выдвигать несуразные на мой взгляд, а самое ужасное для меня - размытые во времени и далекие от реального осуществления планы.
Баль возмущается: "Ты на меня давишь!"
А я: "Надо делать так и не делать эдак!"
Баль, бия меня по интуиции: "Все равно будет как я сказал!"
Я в ужасе от такой мракодушной перспективы: "Флаг в руки- барабан нашею!"

Да разве только я! Если бы вопрос был только во мне, то я как интроверт, давно бы учла и скорректировала свое поведение.
Я уже писала, что один Драй (бывший боксер) так вломил Балю, который вовремя не успел удрать, что Баль погиб, а Драй сел.
Вот Вам и активация!
Но это крайние и ужасные "выходы" из отношений активации. Никому не советую, но и знать о них я, думаю, нелишне будет.

Cообщение полностью

Альбина, Вы исходите из того, что причины Ваших проблем с ними находятся только и исключительно в плоскости интертипных отношений как таковых. Но что если это не так?

Почему вдруг именно с Вами бальзаки действуют как конфликтеры, или почему именно Вам попадаются такие бальзаки, в то время как это не очень-то тимно для них. Все-таки ведь не всегда эти два типа (бальзак и драйзер) приходят к таким плачевным отношениям. И заодно, не было ли у Вас аналогичных или подобных им проблем с другими людьми, не_бальзаками? Я например наблюдал похожую ситуацию у драйзерки, но там практически аналогичный конфликт был с напом. Может дело не в ИО, или по крайней мере не только в них?

Возможно, тут влияет специфическое распределение ролей между вами, при которых вы начальник, а бальзак подчиненный. Ведь все 3 случая произошли именно в таком раскладе, правильно? Может быть дело в этом? Потому что бальзак в подчиненных у драйзера, это наверное действительно может быть небезопасно. Думаю, если бы все было наоборот, такой грустной ситуации не произошло бы.

Из своего опыта знаю, что со своими подчиненными у меня как правило отношения были более-менее нормальными. А вот если бы те же люди пытались руководить мной - не знаю чем бы это кончилось. Бальзаком руководить непросто, это факт.

Вообще в целом, лучше не нанимать людей, которые намного компетентнее вас, а если уж наняли, то учиться у них с целью ликвидировать разрыв, и платить за компетентность адекватно, если уж решили ей пользоваться, и уж точно не давать в директивной форме дурацких заданий человеку, который понимает больше вас. А если этого всего не учитывать, то точно будут большие проблемы, и это совершенно независимо от тимов.

Не знаю, действительно ли так обстояло дело именно у вас, но я сталкивался с подобными ситуациями у других драев и напов, поэтому и предположил, что может быть дело в этом.
Типирую в Москве.
1 пользователь выразил(и) благодарность _drsk_ за это сообщение

16 Ноя 2010 22:15

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Ноя 2010 23:15 _drsk_ сказал(а):
Вообще в целом, лучше не нанимать людей, которые намного компетентнее вас, а если уж наняли, то учиться у них с целью ликвидировать разрыв, и платить за компетентность адекватно, если уж решили ей пользоваться, и уж точно не давать в директивной форме дурацких заданий человеку, который понимает больше вас.
Cообщение полностью

Вот.

Такую злую фурию, по ходу, и обмануть не грех

Не знаешь что делать - делай что знаешь!!

17 Ноя 2010 01:32

Alpha_Delta
"Бальзак"
ЭЛФВ
Ухта

Анкета
Письмо

А Вы говорите ЛЕГКО!

Кхм... Видимо, я имелв в виду сугубо личные отношения, а Вы - деловые. Мы не поняли друг друга, извините.

Как знать. ) Всё может быть правдой, всё может быть ложью. Или может не быть вообще.
И Вы не драйзер. )
1 пользователь выразил(и) благодарность Alpha_Delta за это сообщение

17 Ноя 2010 14:39

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2010 15:39 Alpha_Delta сказал(а):
Кхм... Видимо, я имелв в виду сугубо личные отношения, а Вы - деловые. Мы не поняли друг друга, извините.

Как знать. ) Всё может быть правдой, всё может быть ложью. Или может не быть вообще.
И Вы не драйзер. )
Cообщение полностью

Так как Вы избрали цитату из "Метамоорфоз" Овидия, то нелишне было бы Вам напомнить, что тот же Овидий учил:Fas est et ab hoste doceri
Таким образом, переход отношений от любовных до враждебных не такое уж пустопорожнее занятие. И если нам не повезло и мы свалились в отношения ненависти и взаимоистребления, то и в этом случае можно извлечь пользу, научившись у врага своего.
А еще лучше, если другим это послужит предупреждением и наукой.
А еще лучше, если в дальнейшем, используя полученные таким образом знания, мы наберемся мудрости и предусмотрительности в отношениях с активаторами.

22 Ноя 2010 16:40

Alpha_Delta
"Бальзак"
ЭЛФВ
Ухта

Анкета
Письмо

Что ж, разумно.
Даже дуал может стать врагом... Ну, в умелых руках. )
Что уж говорить об активаторах.

24 Ноя 2010 22:03

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

17 Ноя 2010 10:51 bur сказал(а):
ну вообщето я в данном случае шутил, а он вас так успокаивал наверно.)

... - то обижаться на бальзака за то что он вас стратегически переигрывает в бизнесе - это всё равно что обижаться на снег который идет с неба) Выстраивайте нормальные отношения - БЭ - и будет вам щасте с бальзаками. Этик вы или кто?

Cообщение полностью

Снег иногда и снизу образовывается (сорри- опять буквально).
Относительно нормальных отношений - это в бальзачьем понимании что означает?
В моем, драйском понимании - это означает заботу. Может моя забота именно Балю не нужна. Джеку нужна, а Баль воспринимает, наверно, как давление. Хотя я поначалу Балей не давлю. Мне, наобороот интересно КАК они принимают решения, на мой взгляд абсурдные, но эффективные. Поэтому моя забота - дать ему максимально комфортные условия для творчества, был бы резульат. НО в 99% от такой свободы Баль расслабляется и либо впадает в спячку, либо делает не то, что обещал. Проходят сроки, причем втрое обещанных. Заказчики злятся. Я отбиваю атаки, при этом УМОЛЯЮ Баля доделать начатую работу. Иногда доделываю сама, иногда тяну-тяну-тяну время, иногда приходится возвращать уже потраченные деньги заказчику. Конфликт?
100% конфликт!
Что я делаю не так?
В чем "ненормальность" моих отношений с Балем?
Правда, когда терпение лопается (на это уходит несколько лет), я говорю Балю "до свидания" - и тут начинаются пакости!
Баль не желает уходить, он желает продолжать жить как ему хочется, получать огромную даже по московским меркам з/п, ни за что не отвечать(это главное!) и заниматься тем, чем именно ОН хочет.

29 Ноя 2010 21:52

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

А что вы хотите от ирраца? Для него слова "сроки" и "должен" непонятны. Тут только по-драйски действовать надо, путем личностных отношений. Чтобы Баль делал не просто работу, а чтобы боялся или не хотел вас подвести.
А если вы в самом деле терпели несолько лет, а потом решили его уволить... почему вас удивляет результат? Т.е. устраивало, а потом вдруг перестало устраивать? Это не логично
Вообще, я бы вам посоветовала побольше с балем советоваться. ЧЛ-то у нас... сами знаете где.

1 пользователь выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

30 Ноя 2010 20:59

Alter_Ego
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2010 03:51 Albina сказал(а):
...НО в 99% от такой свободы Баль расслабляется и либо впадает в спячку, либо делает не то, что обещал. Проходят сроки, причем втрое обещанных. Заказчики злятся. Я отбиваю атаки, при этом УМОЛЯЮ Баля доделать начатую работу. Иногда доделываю сама, иногда тяну-тяну-тяну время, иногда приходится возвращать уже потраченные деньги заказчику. Конфликт?
100% конфликт!
Что я делаю не так?
В чем "ненормальность" моих отношений с Балем?
Правда, когда терпение лопается (на это уходит несколько лет), я говорю Балю "до свидания" - и тут начинаются пакости!
Баль не желает уходить, он желает продолжать жить как ему хочется, получать огромную даже по московским меркам з/п, ни за что не отвечать(это главное!) и заниматься тем, чем именно ОН хочет.

Cообщение полностью

Да, по-моему, от таких условий не то что Бальзак, а кто угодно способен расслабиться и охаметь. Вы по нескольку лет носитесь с человеком, который не желает нормально работать, никакой ответственности на него не возлагаете, и еще удивляетесь, что он ничего не делает? Ну вы даете.
ИМХО, человек все же должен осознавать, кто тут начальник (который умолять кого-то работать уж точно не должен), кто тут подчиненный, а главное - что он не отдыхать сюда пришел и на большую зарплату кроме него много желающих.
Мне вечно гореть.

1 Дек 2010 03:53

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Бальзаки-мужчины очень умные и интересные ребята, вызывают уважение, но на близкой дистанции у меня от них изжога. В этом смысле мой личный выбор определен. Общаться можно, но недолго. Вобщем, очень и очень хорошие люди, но так жить нельзя((. Девочки Бальки такого впечатления не производят, с ними бывает и более комфортно, чем с Джечками. Хотя за Джечками наблюдать прикольней, конечно))))))

1 Дек 2010 09:27

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2010 04:53 Alter_Ego сказал(а):
и на большую зарплату кроме него много желающих.
Cообщение полностью

Как говорил Нильс Бор, даже если девять женщин соберется, то вместе они за один месяц не родят ребенка.
Бали мне как-то попадаются умные на грани гениальности, но если еще чуть-чуть качнуть - то либо просто параноидальный шизофреник, либо безумный пьяница. И вот эта балансировка между гениальностью и безумием давала мне силы терпеть. Раз в год, но бывало и чаще - раз в пол года (как раз сопоставимо с НильсБоровским постулатом) Баль изрекал неправдоподобно гениальную мысль. Коллектив радостно подпрыгивал в расчете на золотые потоки и безбедное существование вплоть до седьмого колена. Засучивши рукава, принимались реализовывать. Все по началу у всех получалось, заключались под новую идею договора (изготовление пластиковых карт с невероятной защитой, уставновка специальных считывающих устройств по всему городу и с каждого такого устройства ма-а-аленький процент, который в сумме давал чуть ли не миллион руб., но зато каждый день - это так,- пример в грубой интерпритации). Для этого необходимо было разработать и установить специальный софт под руководством Баля. Вам смешно? Мне сейчас тоже! Но я каждый раз ждала, что начавши он все-таки доделает. Программисты ходили за ним в надежде отладить и собрать все свои модули. На заводе ждали техническое задание. Заказчики, как вороны кружили в ожидании свободных денежных потоков, при этом переведя часть денег, банки отпускали под этот "проект" деньги - а Баль начинал отлынивать все больше и больше. Когда тучи ощутимо сгущались, он просто исчезал, не забывши прихватить деньги, по банк-клиенту (впоследствии он объяснял, что таким образом "спасал" деньги фирмы)
Ни одна его программа в полном объеме не была реализована.
Но!
В процессе мы находили "ответвления" которые могли самостоятельно приносить доход.

2 Дек 2010 22:57

Alter_Ego
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

3 Дек 2010 04:57 Albina сказал(а):
Бали мне как-то попадаются умные на грани гениальности... И вот эта балансировка между гениальностью и безумием давала мне силы терпеть.
Cообщение полностью

Ну гениальность гениальностью, но зачем было так расслаблять людей? Они же явно от этого лучше работать не начинали.
Баль знакомый, кстати, высказался, что "Нужно было наоборот подталкивать и требовать, было бы эффективнее. Если ничего не спрашивают, то обленяешься".

Мне вечно гореть.

3 Дек 2010 10:51

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

3 Дек 2010 11:51 Alter_Ego сказал(а):
Ну гениальность гениальностью, но зачем было так расслаблять людей? Они же явно от этого лучше работать не начинали.
Баль знакомый, кстати, высказался, что "Нужно было наоборот подталкивать и требовать, было бы эффективнее. Если ничего не спрашивают, то обленяешься".

Cообщение полностью

Когда я подталкиваю, требую от Баля выплнения работ - он так мастерски уворачивается, что выходит будто я придираюсь!
Вот попробуйте надавить и проконтролировать Баля!
В лоб - увиливание или скандал.
Кругами и в обход - затягивание сроков и процесса.
На планы он плюёт, на заказчиков плюет еще смачнее.
Никто ему не указ.
Единственный для меня выход подтолкнуть Баля - это начать самой делать то, что он обещал заказчику. Тогда, видя что все не так, Баль может включиться в работу и сделать основную часть ( но и это не всегда происходит - в одном случае из 100), а доделывание опять же оставляет другим.
Я не видела ни одной доделанной бальской работы.

Я уже для себя решила - Бали только на большом от меня расстоянии, а то лучше и вообще без них.
Исключительно для меня!
Пускай кто-нибудь, у кого сил и надежд больше, требует, контролирует, подталкивает Баля.
А определиться помог данный форум.
Я поняла, что не одинока в своих мучениях с Балями.
И мир снова заиграл радужными красками

5 Дек 2010 13:18

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Я думаю, что здесь не Бальзак виноват, а ваша суггестивная ЧЛ. Трудной с ней руководить, по себе знаю.

5 Дек 2010 18:09

Mala_bida
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Позвольте включиться в разговор
5 Дек 2010 13:18 Albina сказал(а):
Я не видела ни одной доделанной бальской работы.

Cообщение полностью

Не уверена, что это ТИМно.

Для меня и нескольких знакомых Балей сильно стимулирует нужность и/или интересность дела и желание завершить начатое качественно, если становится понятно, что другие не сделают как следует.
Эффективна похвала, но только искренняя. Сроки должны быть не просто четко указанными, но и крайними, т.е. не должно быть чувства, что дело можно отложить.
Если отношения хорошие, Бальзак будет стараться не подвести человека, и задание Драйзера - построить такие отношения.
В данном случае, мне кажется, безответственность была Бальзакам позволена. Обычно мы от ответственности увиливаем, но если придется, то уже отвечаем. Некоторых брать на себя ответственность побуждает назначение на начальственную должность, но вряд ли это относиться только к Бальзакам.

Еще очень расслабляет не авторитетное руководство. drsk здорово описал возможность развития отношений с менее компетентным начальником.

6 Дек 2010 01:49

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 02:48 Mala_bida сказал(а):
Здравствуйте! Позвольте включиться в разговор

Не уверена, что это ТИМно.

Для меня и нескольких знакомых Балей сильно стимулирует нужность и/или интересность дела и желание завершить начатое качественно, если становится понятно, что другие не сделают как следует.
Эффективна похвала, но только искренняя. Сроки должны быть не просто четко указанными, но и крайними, т.е. не должно быть чувства, что дело можно отложить.
Если отношения хорошие, Бальзак будет стараться не подвести человека, и задание Драйзера - построить такие отношения.
В данном случае, мне кажется, безответственность была Бальзакам позволена. Обычно мы от ответственности увиливаем, но если придется, то уже отвечаем. Некоторых брать на себя ответственность побуждает назначение на начальственную должность, но вряд ли это относиться только к Бальзакам.

Еще очень расслабляет не авторитетное руководство. drsk здорово описал возможность развития отношений с менее компетентным начальником.
Cообщение полностью

Ну наконец-то хоть кто-то из Балей признался, что "увиливает от ответственности"!
Так же Вы предполагаете, что я "менее компетентный начальник". Так кто Вам не дает быть более компетентным: сарендуйте офис в центре Москвы, дайте рекламу, наберите штат 140 человек и - на здоровье! Руководите!
Господа Бали, кто Вам мешает ?!!!
Драи будут создавать (или не создавать в силу своей низкой компененции) Вам здоровую конкуренцию! Или я буду с Вами сотрудничать, но на равных партнерскихусловиях! И, поверьте, в этом случае я буду требовать выполнения работ в полном объеме и согласно графика. В случае невыполнения, буду подавть всевозможные иски.
Вы пишите "но если придется, то уже отвечаем". Можно спросить чем отвечете?
Никому не пожелаю оказаться в ситуации, когда разъяренный заказчик в сопроовождении группы из 10 ментов врывается к Вам офис с воплями где этот мошенник, которому я деньги на кредитную карту из Лондона перевел два раза?!!!
Естественно, я ничего понять не могу, а Баль в тапочках по морозу без пальто и шапки "вовремя" уносил ноги.
Моя беда в том, что я ОРГАНИЧЕСКИ НЕ МОГУ (не могу - хоть режь!) обижать, гнобить, терроризировать, "снимать стружку", "вызывать на ковер" человека, которорго я зачислила своим. Особенно если он одинок, болен, неприкаян, брошен, но такой талантливый, непризнанный, старательный.
Вы может, будете смеяться, но я готова не то что последнюю рубашку, а даже поселить у себя дома, чтобы лучше опекать, вылечить, дать надежду на то, что все лучшее впереди, и что на мою помощь и поддержку он всегда может рассчитывать.
И как я могу при такой "заботе" строго требовать?!
И такое отношение нельзя назвать "хорошим"?

Тогда, господа Бали, что в Вашем понимании "хорошие отношения"?!

6 Дек 2010 20:15

_drsk_
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 21:15 Albina сказал(а):
Моя беда в том, что я ОРГАНИЧЕСКИ НЕ МОГУ (не могу - хоть режь!) обижать, гнобить, терроризировать, "снимать стружку", "вызывать на ковер" человека, которорго я зачислила своим. Особенно если он одинок, болен, неприкаян, брошен, но такой талантливый, непризнанный, старательный.
Вы может, будете смеяться, но я готова не то что последнюю рубашку, а даже поселить у себя дома, чтобы лучше опекать, вылечить, дать надежду на то, что все лучшее впереди, и что на мою помощь и поддержку он всегда может рассчитывать.
И как я могу при такой "заботе" строго требовать?!
Cообщение полностью

Понятно. У Вас там не просто бальзаки, у Вас какие-то жертвы инфантильные (другие видимо Вам не попадаются, или не интересуют, а может это и не бальзаки вовсе?). Спасительство вообще дело небезопасное, этим надо очень осторожно заниматься, если уж есть такая потребность. Но в любом случае, если уж так вышло, то точно не стоит брать заведомо инфантильных людей на работу на ответственную должность с важными обязанностями, не имея возможности (или способности) их контроллировать. Работать с друзьями и вообще-то не просто. А если эти друзья вдобавок с такими заскоками, то и подавно.

Не было ли у Вас аналогичных проблем с другими ТИМами? Я вот абсолютно уверен, что тут не в соционике совсем дело. Ну или уж по крайней мере не только в ней.
Типирую в Москве.

6 Дек 2010 21:36

Mala_bida
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 20:15 Albina сказал(а):

Cообщение полностью

Да я и не спорю, что Вы намного умнее и деловитее меня. Но только Ваши Бали каким-то чудным образом обставили Вас. Из-за своей ли несмышлености?

Компетентность - лишь составляющая (и не всегда обязательная) авторитетности.

Возможно, Вы замечательно добрый человек, но такие выступления, как это, явно не способствуют "хорошим отношениям". И хотя болевой ЧЭ такой поток осилить особенно трудно, но все же интертипные здесь ни при чем.

7 Дек 2010 01:08

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 02:08 Mala_bida сказал(а):
Да я и не спорю, что Вы намного умнее и деловитее меня. Но только Ваши Бали каким-то чудным образом обставили Вас. Из-за своей ли несмышлености?

Компетентность - лишь составляющая (и не всегда обязательная) авторитетности.

Возможно, Вы замечательно добрый человек, но такие выступления, как это, явно не способствуют "хорошим отношениям". И хотя болевой ЧЭ такой поток осилить особенно трудно, но все же интертипные здесь ни при чем.
Cообщение полностью

Да не обставили меня Бали. Из чего такие выводы?
В конечном итоге, я уже здесь писала, что выигрыш на моей стороне. Не в силу моего "ума", а за-за того, что все довожу до конца, как впрочем и другие Драи. А Баль редко когда до конца доводит начатое - или сил не хватает, или лень.
Но так получается, что я НЕ могу НЕ доделать, а Баль НЕ может доделать.
Да и не добрый я человек, и не замечательный. Кто Вам это сказал?
Я лишь сетую на то, что не могу сражаться с людьми, которые мне дороги - друзья, подруги или родственники. Особенно плохо это сказывается на воспитании сына. Правда окончательно испортить его мне не дает мой Джек.

7 Дек 2010 15:20

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

6 Дек 2010 22:35 _drsk_ сказал(а):
Понятно. У Вас там не просто бальзаки, у Вас какие-то жертвы инфантильные (другие видимо Вам не попадаются, или не интересуют, а может это и не бальзаки вовсе?). Спасительство вообще дело небезопасное, этим надо очень осторожно заниматься, если уж есть такая потребность. Но в любом случае, если уж так вышло, то точно не стоит брать заведомо инфантильных людей на работу на ответственную должность с важными обязанностями, не имея возможности (или способности) их контроллировать. Работать с друзьями и вообще-то не просто. А если эти друзья вдобавок с такими заскоками, то и подавно.

Не было ли у Вас аналогичных проблем с другими ТИМами? Я вот абсолютно уверен, что тут не в соционике совсем дело. Ну или уж по крайней мере не только в ней.
Cообщение полностью

Вы не поверите - такой конфликт только с Балями!
Главный бухгалтер -Макс (очень серьезный и исполнительный молодой человек), менджеры Штиры (2), Напы (3) Драи (1), начальник хоз части - Дост, водители Джек и новенький(еще не знаю кто по ТИМу), юридический отдел нач.Дюм, веб-дизайнер - Дон. Курьеры (кажется все типы среди них присутствуют), секретарь Робка.
А Вот Баль занимал ключевую позицию - финансовый директор, второй Баль IT-шник, Еще одна Балька работала зам.гл.Бухгалтера.
Все работают нормально, ну там бывают рабочие моменты, штрафы, премии.
Но чтобы таких конфликтов, как с Балями -ни с
кем не случалось.

7 Дек 2010 15:46

_drsk_
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 16:46 Albina сказал(а):
Вы не поверите - такой конфликт только с Балями!
Главный бухгалтер -Макс (очень серьезный и исполнительный молодой человек), менджеры Штиры (2), Напы (3) Драи (1), начальник хоз части - Дост, водители Джек и новенький(еще не знаю кто по ТИМу), юридический отдел нач.Дюм, веб-дизайнер - Дон. Курьеры (кажется все типы среди них присутствуют), секретарь Робка.
А Вот Баль занимал ключевую позицию - финансовый директор, второй Баль IT-шник, Еще одна Балька работала зам.гл.Бухгалтера.
Все работают нормально, ну там бывают рабочие моменты, штрафы, премии.
Но чтобы таких конфликтов, как с Балями -ни с
кем не случалось.
Cообщение полностью

Не поверю Тут что-то еще.

А то у Вас активация хуже чем квазитождество, конфликт, супер-эго, деловые и т.д. Как такое может быть? Чудеса какие-то. Это очень и очень странно.

А не по работе? Должны быть сходные ситуации. Может в семье. Родители, дети, братья-сестры, мужья. Или друзья, приятели.

Очень удивлюсь, если окажется что не было.

И еще, а других отношений с другими бальзаками, не было? Не приводивших к конфликту?

Вы меня простите что я все это спрашиваю, просто то что Вы рассказываете кажется мне в высшей степени странным. Ну не верю я в такие чудеса. То ли типы неправильно определены, то ли чего-то еще тут очень сильно не хватает, во всей этой истории.
Типирую в Москве.

7 Дек 2010 16:27

Mala_bida
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Моя беда в том, что я ОРГАНИЧЕСКИ НЕ МОГУ (не могу - хоть режь!) обижать, гнобить, терроризировать, "снимать стружку", "вызывать на ковер" человека, которорго я зачислила своим.

Мой опыт общения с Драйзерами показывает, что для того, чтобы повлиять на человека, не обязательно устраивать красный террор, арсенал Драя куда более изощренный. И обычно стрела сразу же попадает в яблочко.

7 Дек 2010 20:14

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2010 17:27 _drsk_ сказал(а):

А то у Вас активация хуже чем квазитождество, конфликт, супер-эго, деловые и т.д. Как такое может быть? Чудеса какие-то. Это очень и очень странно.

А не по работе? Должны быть сходные ситуации. Может в семье. Родители, дети, братья-сестры, мужья. Или друзья, приятели.

Очень удивлюсь, если окажется что не было.

И еще, а других отношений с другими бальзаками, не было? Не приводивших к конфликту?

Вы меня простите что я все это спрашиваю, просто то что Вы рассказываете кажется мне в высшей степени странным. Ну не верю я в такие чудеса. То ли типы неправильно определены, то ли чего-то еще тут очень сильно не хватает, во всей этой истории.
Cообщение полностью

С посторонними людьми, особенно которые мне противоречат (а я уже 20 лет как "начальник") действую очень жестко, даю отпор, который иногда неадекватен "нападению".
Другие Бали и Бальки - отчего же встречаются в разных вариантах отношений. Есть давняя подруга (дружим лет 15), причем как она так и я обожаем друг друга. Соционику она игнорирует со всей своей эклектичной философией. Только однажды у нас вышло лоб в лоб, когда я ее попросила не делать, а она сделала. Последствия от ее деятельностия быстренько зашпаклевала, но больше в деловые отношения я ее не впускаю - ездим вместе на дачу, за грибами (ее интуиция в лесу работает смешно, но эффективно). Я с ней отдыхаю - но ни в коем случае не работаем вместе, хотя она занимает очень ответственный чиновничий пост в Москве.
Так вот, она меня характеризует как лягушку, попавшую в крынку со сливками (это когда от ужаса утонуть масло получается).
Смешно разводит нас по углам, когда мы с Джеком "воспитываем" сына (Штира). При этом все трое у нее правы!
С другими близкими мне людьми не припомню сильных конфликтов, т.к.к берегу и ценю отношения. Хотя давно случился противный конфликт с Гамом, то же другом и то же по работе. Жалко было - такие классные отношения пропали. Мы потом оба пытались их реанимировать - не вышло. Но пакостей друг другу ни я ни Гам не делали. Просто разошлись по разным орбитам.
Можете не верить, но мои друзья почему-то в большинстве своем из 4-й квадры. Особенно Штиры. Да, бывают стычки, но они без заднего плана - все как на открытом пространстве. Камней за пазухой и тайной мысли в голове нет.
Я пришла к выводу что нет плохих людей. У каждого человека обязательно (обязательно!) есть сильное качество. Его надо увидеть и применить в нужных ситуациях. Ну например, грешно держать Напку на составлении бизнес плана или в бухгалтерии. ЕЕ следует отправить на передовую линию - там где нужны красивые бурные эмоции. Примеров много и они работают.
Только с Балями у меня прокол.

8 Дек 2010 21:05

Morann
"Драйзер"

Сочи

Анкета
Письмо

Albina, что бы это ни было, сочувствую :-((((((

По теме
У меня два типированных Критика - друг и подруга. С подругой отношения удовлетворительные, с другом - всё по Стратиевской :-) Жаловался на моё упрямство, "любовь к спорам", чего-то там ещё. Ситуация для меня нестандартная, поэтому особо возразить ему долгое время было нечего (понимаешь, что-то тут не так, но что именно - толком не объяснить, только смотришь недоверчиво). Несколько месяцев считала его другом, потом в один короткий промежуток времени ситуация "взорвалась": у него "закричали" проблемы по БЭ (личное усугубило ТИМное), положительная Еся промыла мне мозги, плюс соционика...
С моей стороны начались нападки по ЧС (до этого она проявлялась по-другому), почему-то терпит. И человек на самом деле хороший, ВИЖУ, что он желает всем добра, но легче от этого мне (нашим отношениям) становится едва ли.
Вопрос пока остается висеть в воздухе. Причиной нашего знакомства с этим Балем были общие интересы, но со временем поняла, что наши интересы вращаются только в пределах этих интересов, чтобы мы с ним говорили о чём-то другом - вспомнить трудно.

10 Дек 2010 22:52

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2010 23:51 Morann сказал(а):
..... ВИЖУ, что он желает всем добра, но легче от этого мне (нашим отношениям) становится едва ли.

Cообщение полностью

Я также заблуждалась, думая. что Баль желает мне добра.
Ничего похожего!
Баль - не Дост!
Вот потому и "терпела" не один год, самообманываясь насчет Бальской доброты.
Баль - это хлодный трезвый ум и расчет, для большего комуфляжа спрятанный под маской добродушия и пофигизма. Один Баль меня поучал (это который с деньгами сбежал) что "даже подушка не должна знать твоих мыслей". Но я, зная сколь много я для него сделала, не допускала даже мысли, что в его планах, недоверяемых подушке, фигурирую я с деньгами моей фирмы.
И что он выиграл, опустошивши один из банковских счетов?! Сейчас он без денег, без работы, под следствием, правда в бегах, пережидает где-то в нищите время, когда выйдет срок по УПК.
Но деньги большие и ждать ему придется долго, если только не подыщет еще кого-нибудь, кто поверит в его доброту, пофигизм и гениальность, займет у нее денег и откупится от следствия.
Драйкам при знакомстве с соционикой не лишне было бы выучить стоп-сигнал: "Осторожно- Баль!"

1 пользователь выразил(и) благодарность Albina за это сообщение

13 Дек 2010 13:02

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Дек 2010 17:27 _drsk_ сказал(а):

Cообщение полностью

Кого-то надо перетипировать. активация - очень комфортные ио. и для жизни, и для работы, та то же самое, по-моему, что дуализация, ну рац-иррац - это как-то по барабану.
13 Дек 2010 14:02 Albina сказал(а):
Драйкам при знакомстве с соционикой не лишне было бы выучить стоп-сигнал: "Осторожно- Баль!"

Cообщение полностью

думаю, там не бали, а какие-нить доны. тогда все понятно.

13 Дек 2010 16:19

Berenica
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Странно мне все это читать. У меня самая близкая подруга - Драйка, дружим почти 10 лет, общение всегда было комфортным для нас обеих. Я всегда могу на нее рассчитывать, когда мне нужна помощь по БЭ, в которой я не сильна. Муж подруги тоже, похоже, Бальзак, и она с ним по-настоящему счастлива.

14 Дек 2010 17:06

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2010 17:19 timetofly сказал(а):
.... это как-то по барабану.
думаю, там не бали, а какие-нить доны. тогда все понятно.
Cообщение полностью

Да, уж - "все понятно и по барабану" - действительно позиция спешащих и неунывающих Джеков. У меня дома такое же счастье. Поэтому с ним мне удается практически все, т.к. некогда задумываться, самокапаться, депрессировать.
Но все же, вот Вы лично общались долго (несколько лет) со свои активатором? Если да, поделитесь.
А чтобы не выходить за рамки темы "Драй-Баль", заодно и о Балях, если есть опыт сотрудничества, расскажите.
14 Дек 2010 18:05 Berenica сказал(а):
Странно мне все это читать. У меня самая близкая подруга - Драйка, дружим почти 10 лет, общение всегда было комфортным для нас обеих. Я всегда могу на нее рассчитывать, когда мне нужна помощь по БЭ, в которой я не сильна. Муж подруги тоже, похоже, Бальзак, и она с ним по-настоящему счастлива.
Cообщение полностью

А Вы попробуйте со своей Драйкой вместе поработать. С фантазией у Вас все OK! тогда хотя бы представьте серьезный бизнес, в котором дорогая аренда, большой штат, большие заказы и, соответственно, большие накладные расходы, при этом Драйка "начальник", а Вы у нее зарплату получаете, но при этом остаетесь подругами.

С Вашей мощной интуицией Вы все правильно рассчитаете и заблаговременно откажетесь.
Или я не права?

15 Дек 2010 09:07

Mala_bida
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 09:07 Albina сказал(а):
А Вы попробуйте со своей Драйкой вместе поработать. С фантазией у Вас все OK! тогда хотя бы представьте серьезный бизнес, в котором дорогая аренда, большой штат, большие заказы и, соответственно, большие накладные расходы, при этом Драйка "начальник", а Вы у нее зарплату получаете, но при этом остаетесь подругами.

С Вашей мощной интуицией Вы все правильно рассчитаете и заблаговременно откажетесь.
Или я не права?

Cообщение полностью

Эти слова обращены не ко мне, но пять копеек...
Для начала подумаю, а стоит ли с подругой начинать общее дело вообще. Тем более, если все так серьезно, и быстро разойтись, если возникнет необходимость, будет невозможно.

Я работала в подчинении у подруги-Драйки. Особых жалоб с ее стороны не было. Проблемы возникали из-за низкой скорости работы (но не думаю, что это ТИМно) и потому, что я многое делала в последнюю минуту, но, кровь из носа, делала.
Уверенность начальницы строилась на личном контакте, т.е. она контролировала авторитетом и верила в мою порядочность.

15 Дек 2010 22:01

Surgeon83
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

Напишите кто-нибудь про опыт общения Драйзера(муж.) и Бальзака(жен.)

18 Дек 2010 20:31

Albina
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2010 21:31 Surgeon83 сказал(а):
Напишите кто-нибудь про опыт общения Драйзера(муж.) и Бальзака(жен.)
Cообщение полностью

Общение в каком смысле? по работе? или любовь? Это две разные активации, как скажем снег в марте и снег в декабре.
Но от себя добавлю - в любом варианте стараться удерживать длинную дистанцию!
Активация в моем ощущении - сродни сидения в теплой ванне, но при этом вода медленно-медленно подогревается. Сначала тепло, затем приятная горячесть, затем терпимо горячо, а затем - невыносимо, обжигающе горячо и ты раз - и выскочил! Походил, поостыл, и снова в ту же теплую, тоже, кстати, уже остывшую ванну...
У меня знакомая активационная пара , так они договорились, чтобы удерживать баланс и не разводиться, ездить в отпуск порознь. Совместная у них только крыша над головой и двое детей.

20 Дек 2010 18:48

Berenica
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

15 Дек 2010 12:07 Albina сказал(а):
Или я не права?

Cообщение полностью

Отвечу честно, что по своей воле работать под началом Драйзера вряд ли бы стала, скорее предпочла бы программного ЧС-ника, Напа или Жукова.

29 Дек 2010 17:49

Morann
"Драйзер"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Это не наш случай :-) Он не только на чужое не позарится, но и своё предложит :-) У нас с приятелем (на всякий случай скажу, речь о чисто дружеских отношениях), точнее у него - очень проблемно по белой этике. Постараюсь ему помочь и посмотрю как дальше, если без сдвигов, общаться дальше теряет смысл.
Он не Дост, конечно :-) И добра желает в своем понимании :-) Объясняла ему, то, что для одного - добро, то для другого - смерть... :-)

11 Янв 2011 21:24

Siyana
"Драйзер"

Инта

Анкета
Письмо

Я Драйзер, мой парень Бальзак. Вроде всё хорошо, но временами нам бывает даже не о чем поговорить и кажется, что мы отдаляемся друг от друга((( Делая какие-то попытки расшевелить Баля мне начинает казаться, что я просто навязываюсь!
Бальзаки, помогите!! Расскажите, пожалуйста, как с вами правильнее общаться, как найти больше общих интересов и мотивировать))

25 Янв 2011 16:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Июн 2017 06:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор