Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер и Бальзак

Arditi
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Интресен опыт отношений ИЛИ (мужчина) и ЭСИ (женщина) и впечатления по поводу. Имеют место отношения активации - по БИ и БЭ, а вот как это происходит на практике как раз и представляется интересным. Важны как плюсы так и минусы конкретно этих отношений (зона комфорта и камни преткновения).

26 Фев 2007 22:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rushman
"Бальзак"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

У меня как-раз такие отношения

Тебя что-то конкретное интересует?

1 пользователь выразил(и) благодарность rushman за это сообщение

26 Фев 2007 23:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dolche
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Фев 2007 16:54 Eu сказал(а):
Но все имеет свое развитие и завершение, увы.
Cообщение полностью

Это какой-то общежизненный постулат. Не только отношения ИЛИ и ЭСИ имеют свое развитие и завершение. Все в мире имеет свое развитие и завершение.
Могли бы для понимания немного конкретики выдать?

Я женщина-ЭСИ. У меня есть мужчина ИЛИ.
Но в контексте данной темы говорить об этих отношениях немного смешно, поскольку ИЛИ - это мой сын тринадцати лет. Тяжеловато спрогнозировать, какой вырастет мужчина... и насколько удачными могли быть близкие отношения...
Но мне кажется, что можно верить в удачу. Просто нужно внимательно, нежно и с пониманием относиться к "разности" друг друга.

Теоретически не могу представить, что могло бы привести к тотальному непониманию.

Бальзак пассивен, но зато умен бесподобно! Такое ощущение плавного, текучего, неторопливого, но очень сильного ума... Не любит празднеств, бурных проявлений эмоций - так я и сама их терпеть не могу. Ему тяжеловато первому подойти и заговорить с незнакомым - в шутливой форме объясню как это лучше сделать.
Что меня особенно удивило в сыне - он умеет заботиться. Почему-то мне казалось, что Баль должен быть инфантильным и уметь только принимать заботу.
Все Драйзеры в сущности ангелы... Но когда обламывают крылья, приходится лететь на метле...

27 Фев 2007 18:19

Alisiya
"Бальзак"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Как же назрела потребность в развенчивании стереотипов!

28 Фев 2007 17:01

rushman
"Бальзак"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

27 Фев 2007 16:54 Eu сказал(а):
По своему опыту могу сказать, что это точно не отношения для совместной жизни.. Для периодических праздников - да. Особенно в первое время. Может даже показаться, что вот оно.. чего ждал всю жизнь! Но все имеет свое развитие и завершение, увы.
Cообщение полностью

Ну не стоит проецировать одиночный опыт на все отношения.

Отношения хорошие. поначалу так вообще отличные, однако со временем появляется некоторая усталость от переизбытка этики, и недостатка сенсорики. Опять же оба интроверты и в плане каких-то активностей получить поддержку не всегда получается.

Однако если не заморачиваться на этих моментах и смотреть в целом на отношения то пожалуй они гармоничней всех остальных, за исключением дуальных. И тут уже важнее личная совместимость а не соционика.

28 Фев 2007 20:19

Misteria
"Драйзер"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

действительно, бальзак намного заботливее, чем о нем думают.

однако при долгой совместной жизни наступает утомление от однообразности, интроверсии обоих партнеров.
драйзера начинает раздражать "тормознутость" бальзака, которая на первых этапах отношений казалась рассудительностью и основательностью. все-таки джек этакий живчик, может расшевелить драйзера.

как друзья, интеллектуальные собеседники - выигрывают оба: драйзер получает логику, бальзак этику. при дальнейших тесных отношениях, когда бальзак видит как "впереди чернеет светлое будущее" и постоянно внушает это драйзеру в той или иной форме - драйзеру становится дурно, т.к. ему нужен позитивный прогноз.

и все-таки!, при осознавании, понимании и принятии друг друга, могут ужиться вполне комфортно любые социотипы. в любом случае - это будет еще один опыт познания о мире отношений

6 пользователей выразил(и) благодарность Misteria за это сообщение

1 Мар 2007 07:02

Dolche
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Фев 2007 17:01 Alisiya сказал(а):
Как же назрела потребность в развенчивании стереотипов!
Cообщение полностью

Alisiya, если Вы по поводу способности Бальзака дарить заботу, то лично для меня этот миф уже развеял мой сынок.

Расскажите, что может раздражать при близком общении в паре Бальзак-Драйзер, если это не сын-мать.

Все Драйзеры в сущности ангелы... Но когда обламывают крылья, приходится лететь на метле...

2 Мар 2007 18:02

Raven_89
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Хехь, хорошая тема, тем более, что сейчас мне это ОЧЕНЬ нужно!
Условие такое: Вот есть бальзак, т.е. я, и есть драйка, с которой очень хочу подружиться. Хотелось бы в связи с этим подробно узнать, что бальзаковское драйзера напрягает и раздражает, а что притягивает? Как драй вообще воспринимает баля? (первое впечатление, взгляд со стороны и т.п.) Драйзеры, в первую очередь хотелось бы вас услышать=)))
Пока так вот...
В общем, помогите логику информацией по БЭ!=)...
ШОК -- ЭТО ПО-НАШЕМУ=))))
1 пользователь выразил(и) благодарность Raven_89 за это сообщение

2 Мая 2008 10:03

Sonia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Отношения активации я бы поставила вторыми по комфортности после дуальных. Строятся легко и непринужденно.
Бальзаки действительно очень заботливые. Пожалуй, превосходят их только Дюмы.
Всегда есть о чем поговорить - интереснейшие собеседники. Умеют выслушивать. Искрометное чувство юмора привлекает, бесспopнo. Опять-таки поддержка по слабым функциям и .
Тут писали о "бальзаковской тормознутости"... Я лично не чувствовала ничего подобного.
На мой взгляд, единственная помеха - интроверсия обоих.
От любви любви не ищут.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sonia за это сообщение

2 Мая 2008 21:23

Today08
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Из описаний отношений активации по Гуленко.

Прочувствованно на себе, муж - Бальзак:
«Неприятно задевает то, что партнеры начинают давать друг другу советы по слабым функциям, вместо того, чтобы взять эти проблемы на себя.»

«Другая трудность состоит в том, что информацию друг друга активаторы передают совсем не в той форме, в какой ее хотелось бы услышать. Одному она кажется чересчур расплывчатой, нечеткой, а другому, наоборот, слишком грубой, заземленной, неглубокой»

«Слишком тесный и долгий контакт истощает активаторов. Заниматься одним делом вместе трудно еще из-за ненадежности, непредсказуемости партнера»

«Друг на друга фактически никогда нельзя положиться в полной мере.»

От себя добавлю.
Я человек эмоциональный, у меня случаются депрессии, могу постонать, пожаловаться на жизнь и т.п. В такой ситуации ждешь от партнера, что он как-то утешит, успокоит, даст понять, что все хорошо и нечего переживать. Но …. Видя такое мое состояние, мой Бальзак, как бы захлопывается, ему это очень неприятно, его это раздражает, он не находит слов поддержки и вообще старается сразу же найти какие-нибудь дела вне дома. Естественно, это не облегчает моего эмоционального состояния.
Хорошо, что есть подруга логик. Полчаса разговора по телефону и жизнь снова прекрасна.

Но в тоже время, я не представляю, как бы я обходилась без своего Бальзака. У меня на дню случается целая куча проблем с которыми я сама справится не могу, а он терпеливо все решает, помогает, объясняет.

Слова только мешают понимать друг друга

2 Мая 2008 21:37

Raven_89
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Мая 2008 21:23 Sonia сказал(а):

Всегда есть о чем поговорить - интереснейшие собеседники. Умеют выслушивать. Искрометное чувство юмора привлекает, бесспopнo. Опять-таки поддержка по слабым функциям и .
Тут писали о "бальзаковской тормознутости"... Я лично не чувствовала ничего подобного.
На мой взгляд, единственная помеха - интроверсия обоих.
Cообщение полностью

А я вот встречала такую формулировку, что активация как раз экстравертирует пару интровертов. Вы замечали что-нибудь подобное? Если замечали, то надолго ли хватает этой экстравертированности и с чьей стороны она вообще больше всего наблюдается?
Чувство юмора... ну что тут можно сказать Оно всеми замечается

5 Мая 2008 08:01

Alter_Ego
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Мая 2008 10:03 Raven_89 сказал(а):
...Хотелось бы в связи с этим подробно узнать, что бальзаковское драйзера напрягает и раздражает, а что притягивает? Как драй вообще воспринимает баля? (первое впечатление, взгляд со стороны и т.п.)
Cообщение полностью

Все личный опыт, за всех не говорю)
Первое впечатление - приятное, и юмор впечатляет, и интеллект видно (когда он есть), и виктимность чувствуется (спинным мозгом), общение получается приятное и адекватное. Активатора вобще сразу выделяешь для себя. А вобще со стороны бальзак изначально выглядит тихим таким существом с грустным взглядом ("Я думаю о завтрашнем дне, и это дно я вижу уже сегодня").

Что напрягает и раздражает.
- ваши понятия о "вовремя". Если, скажем, у Джека тотально нет времени, но очень хочется встретиться и была договоренность о встрече - Джек время найдет. Бальзак начинает откладывать на потом, чего суетиться-то, обещать, что все будет, вот только благоприятные условия наступят... Я в ожидании этого "потом" успеваю перестрадать паранойей по болевой в полной мере, не знаю, тимное-нетимное, но ненавижу ждать.
- интроверсия. Как Бальзачья, так и своя собственная (ну хочется быть Наполеоном, но не получается). Да, активизируешься. Но до экстраверта как до луны, и устаешь быстро.
- вызывает непонимание: когда Бальзак в мрачных депрессивных раздумьях - он стремится заползти в дальний угол и никому не рассказывать и ни с кем не видеться (чтоб случайно не обидеть в таком расположении духа). У нас (с дуалом) все прямо противоположно. Вобще это расценивается как недостаток доверия (в дружбе тоже). Единственный раз мне написали смску в духе "все совсем плохо и ужасно, фсе меня бросили, пойду топиться, сделай что-нибудь" - и то в конце извинились - мол прорвало и сумбур.
- удивляет пассивность и некоторая робость. В жизни не забуду, когда меня осторожно так взяли за руку с таким видом, как будто ожидая, что я сейчас кааак шарахнусь! Драйзер не станет с кем попало общаться и отношения изображать, если вам улыбаются, уделяют свое время и не стараются побыстрее отделаться - то симпатия действительно ЕСТЬ.

Хотя дружбе это вряд ли сильно будет мешать, в более близких отношениях - да.

Радует возможность поговорить о всяких интересностях, здоровая практичность ("А смысл?..." (с)) и то, что человек спокойный (особенно после 3-хчасовой беседы с Гамлетом о превратностях гамской личной жизни, в красках ), а интуитская фантазия - это вобще нечто восхитительно-замечательное. С знакомыми Бальзаками познакомилась на сайте онлайн-дневников - зачитаешься! Плюс то, что на тебя не давят и не выпендриваются. И по БЭ слушают иногда, и на ЧС не обижаются. С Балями как-то спокойно, откуда-то берется чувство, что давно человека знаешь.
Мне вечно гореть.
10 пользователей выразил(и) благодарность Alter_Ego за это сообщение

5 Мая 2008 11:40

mbf
"Драйзер"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

5 Мая 2008 11:40 Alter_Ego сказал(а):
- ваши понятия о "вовремя". Бальзак начинает откладывать на потом, чего суетиться-то, обещать, что все будет, вот только благоприятные условия наступят...
- интроверсия. Как Бальзачья, так и своя собственная (ну хочется быть Наполеоном, но не получается). Да, активизируешься. Но до экстраверта как до луны, и устаешь быстро.
- вызывает непонимание: когда Бальзак в мрачных депрессивных раздумьях - он стремится заползти в дальний угол и никому не рассказывать и ни с кем не видеться (чтоб случайно не обидеть в таком расположении духа). У нас (с дуалом) все прямо противоположно. Вобще это расценивается как недостаток доверия (в дружбе тоже). Единственный раз мне написали смску в духе "все совсем плохо и ужасно, фсе меня бросили, пойду топиться, сделай что-нибудь" - и то в конце извинились - мол прорвало и сумбур.
- удивляет пассивность и некоторая робость. В жизни не забуду, когда меня осторожно так взяли за руку с таким видом, как будто ожидая, что я сейчас кааак шарахнусь! Драйзер не станет с кем попало общаться и отношения изображать, если вам улыбаются, уделяют свое время и не стараются побыстрее отделаться - то симпатия действительно ЕСТЬ.

Хотя дружбе это вряд ли сильно будет мешать, в более близких отношениях - да.

Радует возможность поговорить о всяких интересностях, здоровая практичность ("А смысл?..." (с)) и то, что человек спокойный (особенно после 3-хчасовой беседы с Гамлетом о превратностях гамской личной жизни, в красках ), а интуитская фантазия - это вобще нечто восхитительно-замечательное. С знакомыми Бальзаками познакомилась на сайте онлайн-дневников - зачитаешься! Плюс то, что на тебя не давят и не выпендриваются. И по БЭ слушают иногда, и на ЧС не обижаются. С Балями как-то спокойно, откуда-то берется чувство, что давно человека знаешь.
Cообщение полностью

Если не нашел времени - значит не очень то и хотелось)

Чего драйке НЕ надо делать с балем - бегать кругами и уговаривать что бы баль не нервничал, не переживал, не суетился.. все будет хорошо.. все будет... ага. Драй расчитан на удержание, а Балю нужен активный пинок Напки.

Если в семье денег нет, то Баль пойдет и заработает. А у драйки они всегда есть. Зачем напрягаться? Утрировано, но где то верно

2 пользователя выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

5 Мая 2008 12:21

Alter_Ego
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2008 12:21 mbf сказал(а):
Cообщение полностью

Не, ну мало кто будет что-то делать, когда не очень-то и хотелось.
Я сразу так и думаю. Вот только когда человек начинает говорить, что на самом-то деле очень бы хотелось, и объясняет все стопроцентно объективными обстоятельствами, без всяких моих упрашиваний и вобщем-то без всякой выгоды для себя... Вот и поди объясни себе, почему же все равно неуютно.
А силой я никого не держу и истерик не закатываю, всё всегда по принципу "не нравится - все свободны".

А про беганье кругами хорошо подмечено
Мне вечно гореть.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alter_Ego за это сообщение

5 Мая 2008 13:15

Leroy
"Бальзак"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В случае с бальзаком это не очень верное утверждение.

5 Мая 2008 14:24

_Irina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не согласна. По опыту знаю, что не факт. Более вероятно - сделал вид, что не нашёл времени, а на самом деле хотел увидеть, что партнёру действительно это нужно, получить тот самый "пинок". То есть на самом деле ему очень хочется, но он сидит "в кусте" и ждёт - чего ж ты делать станешь; и просто супер - если станешь разыскивать и трясти его как грушу: ну давай, давай, давай скорее!..

А в общем - согласна с Alter_Ego. Хочу только ещё добавить, что сбивает с толку бальская . Её как-то не по делу много: надень шапку - непременно замёрзнешь (на улице минус один), не пей холодную воду - заболит горло, воду из-под крана - даже думать не смей (я-работал-в-Водоканале-знаю-чего-туда-добавляют-чтобы-трубы-не-ржавели), питаться нужно три раза в день, а не полраза и обязательно есть суп - все твои болезни и недомогания от нарушения режима питания, и прочее и прочее... Офигеть можно...
И комплименты - исключительно по БС... непонятные...
...рентабельно умение прощать

5 Мая 2008 14:43

Today08
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

5 Мая 2008 14:43 _Irina сказал(а):
Хочу только ещё добавить, что сбивает с толку бальская . Её как-то не по делу много: надень шапку - непременно замёрзнешь (на улице минус один), не пей холодную воду - заболит горло, воду из-под крана - даже думать не смей (я-работал-в-Водоканале-знаю-чего-туда-добавляют-чтобы-трубы-не-ржавели), питаться нужно три раза в день, а не полраза и обязательно есть суп - все твои болезни и недомогания от нарушения режима питания, и прочее и прочее... Офигеть можно...
Cообщение полностью

А я почему-то не чувствую такой явной сенсорики. Обычно я сама и про шапку напомню, и про воду скажу, и про питание наставление дам. Он сам на такие вещи внимание на обращает. Видимо мой Баль не очень в этом плане заботливый, или я через чур заботливая.

С Балями как-то спокойно, откуда-то берется чувство, что давно человека знаешь.
Cообщение полностью

Вот с этим очень даже согласна

5 Мая 2008 17:12

Raven_89
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Все личный опыт, за всех не говорю)
Первое впечатление - приятное, и юмор впечатляет, и интеллект видно (когда он есть), и виктимность чувствуется (спинным мозгом), общение получается приятное и адекватное. Активатора вобще сразу выделяешь для себя. А вобще со стороны бальзак изначально выглядит тихим таким существом с грустным взглядом ("Я думаю о завтрашнем дне, и это дно я вижу уже сегодня").

- ваши понятия о "вовремя". Если, скажем, у Джека тотально нет времени, но очень хочется встретиться и была договоренность о встрече - Джек время найдет. Бальзак начинает откладывать на потом, чего суетиться-то, обещать, что все будет, вот только благоприятные условия наступят... Я в ожидании этого "потом" успеваю перестрадать паранойей по болевой в полной мере, не знаю, тимное-нетимное, но ненавижу ждать.

Радует возможность поговорить о всяких интересностях, здоровая практичность ("А смысл?..." (с)) и то, что человек спокойный (особенно после 3-хчасовой беседы с Гамлетом о превратностях гамской личной жизни, в красках ), а интуитская фантазия - это вобще нечто восхитительно-замечательное. Плюс то, что на тебя не давят и не выпендриваются. И по БЭ слушают иногда, и на ЧС не обижаются. С Балями как-то спокойно, откуда-то берется чувство, что давно человека знаешь.
Cообщение полностью

Ну-с начнем (не вещаю от лица всех бальзаков)
Время. Если я не нашла для кого-то время, значит я не горю желанием общаться с этим кем-то. Если я договорилась о встрече, значит время для этого было выделено заранее даже путем отмены каких-либо других дел. Меня не деморализует перспектива изменения плана на день (которго обычно вообще-то и нет )
Поэтому не страдай паранойей
Интроверсия... Мда... А я еще и интуитивный подтип. Впрочем "со своими" отличаюсь общительностью и разговорчивостью, хе-хе
Черная меланхолия. Действительно заползаю в дальний угол... Но это еще и зависит от причины депрессняка (ну я их всегда найду ). В некоторых случаях могу обсудить, что все-таки случилось, выйти из тени, так сказать... Благо, что рядом всегда есть Еська (вот от творческой прямо жить легче становится). И тут правильно отметили: не пытайся убедить Баля, что все ХОРОШО И ПРЕКРАСНО. Все будет еще хуже и ужаснее. Вот "все нормально" или "все будет хорошо" работает исправно - на мне же проверено
А по слушаю всегда И , видимо, тоже чувствую каким-нибудь мозгом (головной мозг в это время как-то отключился...)

5 Мая 2008 14:43 _Irina сказал(а):
А в общем - согласна с Alter_Ego. Хочу только ещё добавить, что сбивает с толку бальская . Её как-то не по делу много: надень шапку - непременно замёрзнешь (на улице минус один), не пей холодную воду - заболит горло, воду из-под крана - даже думать не смей (я-работал-в-Водоканале-знаю-чего-туда-добавляют-чтобы-трубы-не-ржавели), питаться нужно три раза в день, а не полраза и обязательно есть суп - все твои болезни и недомогания от нарушения режима питания, и прочее и прочее... Офигеть можно...
Cообщение полностью

Какой ужас Экстремально Бальзак ревизирует драя по
У меня ничего подобного вот нет... Да и по отношению к себе не люблю - именно в такой форме "не делай", "не влезай", "надень" как реакция на каждый шаг и вздох ]

6 Мая 2008 03:59

_Irina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я поняла - мой Баль был эксклюзивным по . Это было неТИМно...

6 Мая 2008 08:38

Raven_89
"Бальзак"

Анкета
Письмо

6 Мая 2008 08:38 _Irina сказал(а):
Я поняла - мой Баль был эксклюзивным по . Это было неТИМно...
Cообщение полностью

Скорее всего. Не думаю, что у нас так разгоняется

А это ко всем.
Как воспринимается отличие "рац-иррац"? Была вот у меня как-то раз ситуация (я и Драйка), что если мне нужно что-то выяснить, даже если очнь нужно, а у Драйки меня и тем более моих вопросов в планах не было, она не может отойти от плана и преносит меня завтра и еще куда-нибудь... Тут, наверно, и слабая сказывается? При этом я по началу чувствовала себя "ни к селу, ни к городу" (иррациональность чуть-чуть недоумевала), но потом привыкла - у меня-то плана нет и перенесение встречи означает лишь... перенесение встречи
Если что-то подобное случается и у меня, я запросто могу втиснуть неожиданного собеседника в "ход моих дел", т.е переключиться на разговор, либо выполнять оба дела одновременно.

6 Мая 2008 09:37

Alter_Ego
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Мая 2008 03:59 Raven_89 сказал(а):
...Интроверсия... Мда... А я еще и интуитивный подтип. Впрочем "со своими" отличаюсь общительностью и разговорчивостью, хе-хе
Cообщение полностью

Общительность и разговорчивость - это да, было замечено, только это к интроверсии-экстраверсии не очень относится.
Логических экстравертов по тому же принципу иногда за интровертов принимают, мол сидит человек спокойно с флегматичным выражением лица, а не тарахтит как Гексли - все, интроверт
6 Мая 2008 09:37 Raven_89 сказал(а):
Как воспринимается отличие "рац-иррац"?
Cообщение полностью

Как проявляется рациональность:
--- когда планы обламываются - ну очень неприятно. Особенно когда график плотный и когда ты постарался выкроить время, а тут - упс...
--- когда какое-то предложение внезапно на меня сваливается - могу отказаться просто по инерции, а потом подумать, что вобще-то можно было и даже хотелось бы. Реакция: "Что? Вот прямо щас все бросить и бежать? Ы... Дайте обдумать хоть немного..."
А вобще это еще зависит от срочности и важности запланированных дел и от человека. По сравнению с человеком, которого очень хочешь увидеть, всякие важные дела уже не выглядят такими уж важными, и умение все успеть и побывать в ста местах за день откуда-то берется... Ради некоторых людей можно вобще хоть в три часа ночи и хоть на Аляску)
Мне вечно гореть.

6 Мая 2008 10:06

_Irina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Граждане активаторы (и прочие), у меня образовалась нехорошая ситуация.
Непонятно. Прошу помощи.
Имеется Баль. Знакомы... где-то чуть более полугода. Сразу испытывал ОЧЕНЬ сильную симпатию ко мне - в глаза бросалось, даже если их закрыть. Несколько раз заикался о перспективном развитии отношений (брак-дети-совместное хозяйство-прочее). Я вежливо, но наотрез отказывалась, причём подробно и обстоятельно отказывалась. Несколько дней назад приехал выяснять отношения. Фактически сделал предложение. Сказал, что если я отказываюсь, замуж за него не собираюсь, смысла продолжать какие-либо отношения со мною он вообще не видит. По типу: всё или ничего. Выступил (коротенько, минут на десять ) на тему: общение с тобой мне много дало, ты мне на многое открыла глаза, ты безмерно хорошая... И ушёл. Похоже, совсем...
Непонятно:
1. зачем нужно было так радикально ставить вопрос - или замуж или я тебя вообще не знаю?
2. чего теперь будет? могу ли я воздействовать на ситуацию? он человек хороший, я его люблю по-своему и прекращать всякие отношения не хочу...

6 Мая 2008 16:57

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2008 13:15 Alter_Ego сказал(а):
Не, ну мало кто будет что-то делать, когда не очень-то и хотелось.
Я сразу так и думаю. Вот только когда человек начинает говорить, что на самом-то деле очень бы хотелось, и объясняет все стопроцентно объективными обстоятельствами, без всяких моих упрашиваний и вобщем-то без всякой выгоды для себя... Вот и поди объясни себе, почему же все равно неуютно.
А силой я никого не держу и истерик не закатываю, всё всегда по принципу "не нравится - все свободны".

А про беганье кругами хорошо подмечено
Cообщение полностью

И отпыт.. сын ошибок.. Хотя у нас с мужем-балем дочь.

6 Мая 2008 19:43

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Мая 2008 16:57 _Irina сказал(а):
Граждане активаторы (и прочие), у меня образовалась нехорошая ситуация.
Непонятно. Прошу помощи.
Имеется Баль. Знакомы... где-то чуть более полугода. Сразу испытывал ОЧЕНЬ сильную симпатию ко мне - в глаза бросалось, даже если их закрыть. Несколько раз заикался о перспективном развитии отношений (брак-дети-совместное хозяйство-прочее). Я вежливо, но наотрез отказывалась, причём подробно и обстоятельно отказывалась. Несколько дней назад приехал выяснять отношения. Фактически сделал предложение. Сказал, что если я отказываюсь, замуж за него не собираюсь, смысла продолжать какие-либо отношения со мною он вообще не видит. По типу: всё или ничего. Выступил (коротенько, минут на десять ) на тему: общение с тобой мне много дало, ты мне на многое открыла глаза, ты безмерно хорошая... И ушёл. Похоже, совсем...
Непонятно:
1. зачем нужно было так радикально ставить вопрос - или замуж или я тебя вообще не знаю?
2. чего теперь будет? могу ли я воздействовать на ситуацию? он человек хороший, я его люблю по-своему и прекращать всякие отношения не хочу...
Cообщение полностью

Я не активатор, но вы не думаете. что это очень жестоко с вашей стороны - не прекращать общение, если ему от этого плохо? так он вас забудет и будет счастлив с другой. разве он этого не достоин?

6 Мая 2008 19:46

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Непонятно:
Cообщение полностью

1. Вы уверены, что вопрос был поставлен именно так радикально? Это не по-нашему, не по-бальзачьи. На вашем месте я бы попробовала прояснить этот момент.
2. Попробуйте. Только сначала определитесь, чего именно вы хотите от этого человека. А когда определитесь, постарайтесь и до него это донести. Больше всего в подобных историях меня лично бесит недосказанность.

6 Мая 2008 20:48

Today08
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Мая 2008 10:06 Alter_Ego сказал(а):
Как проявляется рациональность:
--- когда планы обламываются - ну очень неприятно. Особенно когда график плотный и когда ты постарался выкроить время, а тут - упс...
--- когда какое-то предложение внезапно на меня сваливается - могу отказаться просто по инерции, а потом подумать, что вобще-то можно было и даже хотелось бы. Реакция: "Что? Вот прямо щас все бросить и бежать? Ы... Дайте обдумать хоть немного..."
А вобще это еще зависит от срочности и важности запланированных дел и от человека. По сравнению с человеком, которого очень хочешь увидеть, всякие важные дела уже не выглядят такими уж важными, и умение все успеть и побывать в ста местах за день откуда-то берется... Ради некоторых людей можно вобще хоть в три часа ночи и хоть на Аляску)
Cообщение полностью

Вот это бы, да в описание ТИМа вставить
Именно так. Сразу сорваться куда-то бежать – физически не возможно, почти всегда ответ будет – НЕТ.
Но для некоторых людей есть исключения и там вся рациональность куда-то пропадает

6 Мая 2008 20:48 Marihuana сказал(а):
1. Вы уверены, что вопрос был поставлен именно так радикально? Это не по-нашему, не по-бальзачьи. На вашем месте я бы попробовала прояснить этот момент.

Cообщение полностью

Тоже как-то видится, что не по-Бальзачьи это.
Вроде они к стене не припирают, а хотелось бы

6 Мая 2008 20:52

Blizzak
"Бальзак"

Анкета
Письмо

На мой взгляд, беда Драйзеров в том, что они не видят ну хотя бы на несколько шагов вперед. А ситуация тем временем выходит из подконтроля, отношения рушатся. Ну а затем, когда это случиться, Драйз начинает тасовать и подтасовывать факты и фактики, громоздить псевдологическую конструкцию пытаясь этическими натяжками изобразить хорошую мину при плохой игре. Но уже все.
homka911
4 пользователя выразил(и) благодарность Blizzak за это сообщение

6 Мая 2008 22:11

Raven_89
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Непонятно:
Cообщение полностью

Интересная ситуация ...
У меня было что-то подобное. Но в моей ситуацией я "выставила ультиматум" в связи с полной неопределенностью по части отношения ко мне - человек на меня вообще перестал реагировать без видимых признаков неприязни (у меня был тождик). Он мне просто сказал, что я ему не нравлюсь. Все ясно и понятно, но у меня был шок, т.к. все-таки я этого не ожидала В общем в итоге мы остались друзьями и сейчас общаемся (после беседы с ним у меня всегда тотальное интеллектуальное удовлетворение )
У Вас же, как видно, с Вашей стороны недомолвок нет. В таких случаях Баль вряд ли будет так взрываться... Хотя... Либо Ваш Баль сам истолковал Ваши слова двояко, либо просто он предпочел их не воспринимать - такое у меня бывает, когда я "хватаюсь за соломинку" (видимо БИ иногда дает сбой )
И по второму вопросу... Если Вы хотите прекратить эту экспансию, видимо, придется его "шарахнуть", четко объяснив Вашу позицию по данному вопросу (с указанием причин, разумеется) и не забыв напомнить ему, что все-таки Вы его любите (даже и по-своему)и очень хотите общаться, НО НЕ ЗАМУЖ ...
Пока так вот...

7 Мая 2008 08:24

Today08
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Мая 2008 22:11 Blizzak сказал(а):
На мой взгляд, беда Драйзеров в том, что они не видят ну хотя бы на несколько шагов вперед. А ситуация тем временем выходит из подконтроля, отношения рушатся. Ну а затем, когда это случиться, Драйз начинает тасовать и подтасовывать факты и фактики, громоздить псевдологическую конструкцию пытаясь этическими натяжками изобразить хорошую мину при плохой игре. Но уже все.
Cообщение полностью

Это только беда Драйзеров или Ваших дуалов тоже?

7 Мая 2008 08:32

_Irina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Мая 2008 08:24 Raven_89 сказал(а):
...в моей ситуацией я "выставила ультиматум" в связи с полной неопределенностью по части отношения ко мне ...Либо Ваш Баль сам истолковал Ваши слова двояко, либо просто он предпочел их не воспринимать - такое у меня бывает, когда я "хватаюсь за соломинку" (видимо БИ иногда дает сбой )...
Cообщение полностью

Да, похоже было на то. Я тоже думала, что либо недостаточно ясно изъясняюсь, либо он считает, что я не уверена в своей позиции, и ждёт, что вдруг "передумаю".
7 Мая 2008 08:24 Raven_89 сказал(а):
...И по второму вопросу...
Cообщение полностью

Так как раз и получилось, что я "шарахнула". Человек пропал. Дело было пару недель назад. С одной стороны понимаю (как говорит mbf), что не отпускать - свинство и эгоизм и всё такое. А с другой - ну как же так людьми и отношениями швыряться???
Вы мне скажите, мне можно инициативу пообщаться проявлять или ждать, пока сам появится (если появится)? В общем, и человека терять не хочу, и боль причинять лишний раз - тоже...

7 Мая 2008 10:23

Raven_89
"Бальзак"

Анкета
Письмо

7 Мая 2008 10:23 _Irina сказал(а):
Да, похоже было на то. Я тоже думала, что либо недостаточно ясно изъясняюсь, либо он считает, что я не уверена в своей позиции, и ждёт, что вдруг "передумаю".

Вы мне скажите, мне можно инициативу пообщаться проявлять или ждать, пока сам появится (если появится)? В общем, и человека терять не хочу, и боль причинять лишний раз - тоже...
Cообщение полностью

Инициативу? Проявляйте! Хоть прямо сейчас Вряд ли "шарахнутый" Баль сам вновь пойдет к Вам с распростертыми объятиями, потому что ему трудно оценить Ваше нынешнее отношение к нему (боится хуже сделать или сказать что-нибудь не то: взволнован ведь) - хромаем мы по этике, ниче не поделаешь... Я в своей ситуации (рассказывала выше) поняла, что любви нет и не предвидится, но относится он ко мне по-прежнему хорошо - ну вот и славно! Он мне первым и написал, а то у меня уже полная деморализация наступила
И еще. Постарайтесь не оценивать вслух ту ситуацию, когда Баль выставил Вам "ультиматум", ну или оценивайте очень тактично (для Драя это не проблема, я думаю ). Ведь это была, наверно, его некоторая промашка по . Болевая все-таки...
1 пользователь выразил(и) благодарность Raven_89 за это сообщение

7 Мая 2008 10:57

_Irina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

7 Мая 2008 11:57 Eu сказал(а):
...то что вы описывали не совсем БС в чистом виде. Подозреваю, что её расширение с помощью ЧЛ
Cообщение полностью

Ой, знаете, а ведь у меня была такая мысль. Про с . Только я структурно не понимаю, как это действует, поэтому серьёзно принимать её во внимание не стала...

7 Мая 2008 12:29

Raven_89
"Бальзак"

Анкета
Письмо

7 Мая 2008 11:57 Eu сказал(а):
Отнюдь нет. Очень тмно. Во-первых, то что вы описывали не совсем БС в чистом виде. Подозреваю, что её расширение с помощью ЧЛ) Во-вторых, бальзаки вообще заботливы в отношении дейсвительно близких людей. В вашем повествовании я нашёл много знакомых фраз)
Cообщение полностью

Хммм...
Заботливы. Знаю. Было дело (есть и будет) Но то, что было описано - это уже гипертрофированное проявление... Хотя... ролевая - не базовая, глюки могут быть
Я, например, забочусь о ком-либо если ЗНАЮ, что человеку это необходимо. Если необходимости нет - зачем напрягать и навязывать? Но не упущу возможности сделать приятные мелочи (но это уже для действительно близких людей)
Но докапываться с такими мелочами как "надо есть три раза в день", "надень шапку - на улице холодно" - это уже садизм Я считаю, что человек сам знает, сколько раз в день ему питаться, сам чувствует, холодно ли на улице
Пока так вот.

12 Мая 2008 08:33

Alter_Ego
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вобще у меня отец Бальзак (как выяснилось), и я до сих пор периодически слышу фразы типа "одевайся теплее", "иди поешь чего-нибудь", "хватит за компьютером сидеть, ложись спать", но в принципе это без особого нажима. Когда я одежду/обувь выбираю в папином присутствии, то это уже финиш, советы дает, критикует, и авторитетно так, но вот качество этих советов... (Там не все так печально с БС, просто 4-мерный БС-ник - не лучший объект приложения ролевой...)
Подруга-балька тоже как-то в холодный зимний вечер заставляла меня надеть шапку, потому что холодно)
Когда начинается перебор и навязчивость - человек застрял в суперэго...

А докапываться с тем, что НАДО и как ПОЛОЖЕНО - это скорее ко мне, когда уже я на ролевой сижу) "Надо есть три раза в день" как правило - это БЛ.
Мне вечно гореть.

12 Мая 2008 11:12

Alter_Ego
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Мая 2008 22:11 Blizzak сказал(а):
Cообщение полностью

Беда на самом деле немного не в этом. Когда рушатся отношения, когда "что-то здесь не так" - это остро чувствуется. Просто Драйзер может и за рушашиеся отношения, и за отсутствие нормальных отношений вобще цепляться очень долго. В том числе занимаясь явным самообманом. А вдруг еще рано уходить, а может, дать человеку и отношениям еще один шанс?
А тасование фактов - это пока человек не понял, что не он виноват в том, что люди разные и не всегда подходящие, и нечего оправдываться.
Насчет того, как все выходит из-под контроля... Не знаю, как другие ЭСИ, а лично я не склонна подстраиваться и что-то гибко менять, если вижу, что человек меня воспринимает негативно, не понимает, не принимает... Скорее укажу, где дверь. (Это, разумеется, не относится к привычкам и прочим бытовым мелочам, а также к ситуациям, когда я действительно поступаю нехорошо, это в целом о поведении, характере, принципах...)
Мне вечно гореть.

12 Мая 2008 11:29

Sonia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2008 08:01 Raven_89 сказал(а):
А я вот встречала такую формулировку, что активация как раз экстравертирует пару интровертов. Вы замечали что-нибудь подобное? Если замечали, то надолго ли хватает этой экстравертированности и с чьей стороны она вообще больше всего наблюдается?

Cообщение полностью
Я понимаю так.
В отношениях активации Драйзер чаще работает по своей творческой , а Баль по своей творческой . Вот и экстравертированность проявляется, хотя от нее устаешь периодически. С чьей стороны больше? Я думаю, что все индивидуально.

12 Мая 2008 11:29 Alter_Ego сказал(а):
Беда на самом деле немного не в этом. Когда рушатся отношения, когда "что-то здесь не так" - это остро чувствуется. Просто Драйзер может и за рушашиеся отношения, и за отсутствие нормальных отношений вобще цепляться очень долго. В том числе занимаясь явным самообманом. А вдруг еще рано уходить, а может, дать человеку и отношениям еще один шанс?

Cообщение полностью
Да есть такое. Наверное, подобное происходит потому, что, если Драйзер точно решил, что пора уходить, то он вряд ли изменит свое решение.

12 Мая 2008 11:29 Alter_Ego сказал(а):
Насчет того, как все выходит из-под контроля... Не знаю, как другие ЭСИ, а лично я не склонна подстраиваться и что-то гибко менять, если вижу, что человек меня воспринимает негативно, не понимает, не принимает... Скорее укажу, где дверь. (Это, разумеется, не относится к привычкам и прочим бытовым мелочам, а также к ситуациям, когда я действительно поступаю нехорошо, это в целом о поведении, характере, принципах...)

Cообщение полностью
Полностью согласна.

Равнодушие тем, кто плюет нам в сердца.

12 Мая 2008 16:17

Today08
"Драйзер"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Мая 2008 08:02 balzak_intp сказал(а):
Пример кошмара реального общения можно посмотреть на http://socionik.com/thread/8452-210-.html, вполне типичный уровень.

А вот это и есть "несовместимые представления об отношениях".
Cообщение полностью

Небольшая поправка для непосвященных
http://socionik.com/thread/8452-210-.html
Здесь пример кошмара реального общения не Драйзера с Бальзаком, а пример кошмарного общения Драйзеров с Юрием (он же Balzak_45 , он же balzak_intp)

А вполне типичный уровень общения Драйзера с Бальзаком можно легко найти в любой теме на сайте

21 Мая 2008 22:27

Medi
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Знаете я точно знаю, что я прямо сегодня знакомую Драйку спрашивала почему она шапку не одевает... а подруге Дюмке кидала версию что она не тепло одевается - оттого заболела... мне дак холодно... ну вот так забота проявляется...

30 Ноя 2008 01:14

kapara
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2008 08:01 Raven_89 сказал(а):
Чувство юмора... ну что тут можно сказать Оно всеми замечается
Cообщение полностью

Очень похоже на правду, (15 лет была в браке с Бальзаком), дом всегда был полон друзей - день и ночь. Самый творческий период в жизни, поддержка во всех начинаниях, забота, одобрение всех действий. Отличный собеседник, заботливый именно так, как нужно Драйзеру.
Проблема в том, что в глобальных семейных проблемах (переезд, смена работы) Баль активно поддерживает (на словах), Драйзер заводится и начинает действовать, и вот тут Баль (в последнюю секунду, когда остановиться нельзя) начинает пасовать, трусить (так я это ощущала), а возможно просто лениться действовать. Это было ужасно, приходилось проглатывать желание убить)) и взваливать все на себя (вместе с Балем).
Что касается этики, стыдно было, когда в гостях за столом Баль всегда выбирал кусок побольше и получше)), мог что-то выпросить - ему всегда все надо... как-то так. Не обижайтесь, может это мне такой попался))
Вообще, как по мне, то если между активаторами есть любовь, то для брака это гараздо более приемлемые отношения, чем дуальные.

2 пользователя выразил(и) благодарность kapara за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Ноя 2008 18:35

NuclearSoldier
"Драйзер"

Анкета
Письмо

С женщинами-балями близких контактов не имел, а если и имел, то не ведая об их ТИМе. Но у меня был опыт общения с другом-Балем. В детстве весьма неплохо общались, а год назад разругались вдрызг (на почве давно назревавших претензий) и практически преестали общаться. Основной причиной стало его неприятие моей волевой сенсорики. Его постоянно бесило, что я "во всем считаю себя правым", постоянно даю советы и учу жить А меня хоть и раздражало всю жизнь его мямлеподобие и патологическое занудство, но все же не в той степени, чтобы прекращать дружбу. В остальном, как уже было отмечено, он был интересный умный собеседник с замечательным чувством юмора.
А девушка у него, по всей видимости Напка, особа как раз весьма капризная, из тех что любят повертеть своими мужчинами. С ее волевой он как-то уживается... парадокс?

1 Дек 2008 10:59

Argentina_Tango
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

С бальзачьего взгляда могу сказать, что общение с Драйзерами обеих полов достаточно ровное и комфортное. При этом, очень уважительно отношусь к Драйзерам

Добавлю, что общаясь с мужчинами-Драями иногда ловлю себя на том, что сосредоточена не столько на словах Драйзера (базовая интуиция помогает мне уловить мысль Драя ещё до того, как он выскажет её), сколько на той удивительной, ровной и тёплой энергетике этико-сенсорика, которое он излучает , и которая так притягивает меня Мои интуитивно-логические измышления, в свою очередь, тоже неплохо воспринимаются Драйзерами (обеих полов), но, опять-таки, как мне видится, они принимают скорее энергию, чем собственно, мои идеи и мысли (на объективность не претендую, расписываюсь только за себя ) Так что подсознательная энергетическая компенсация здесь обоюдная, это равноценные отношения.

Считаю, что отношения активации Бальзака и Драйзера вполне подходят для долгосрочных отношений на близкой дистанции (семейные, дружеские).

Единственный нюанс, который может плодить недоразумения в долгосрочных устойчивых отношениях - различия по оси "рациональность-иррациональность" (многократно описанные в парах любых активаторов). Иррационала (Бальзака) со временем может раздражать "запрограммированность" рационального Драйзера, а рационала Драя - пугать непредсказуемость иррационального партнёра (Баля). Тут главное - с пониманием относиться к друг другу
Кроме того, в любой паре интровертов, и бале-драевская пара не исключение - есть подсознательный запрос на экстравертность дуала - каждый из партнёров может ожидать активности от партнёра, и этот аспект тоже нужно учитывать.

we can change everything in our life, until we live here.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argentina_Tango за это сообщение

10 Июл 2010 21:22

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Мая 2008 12:12 Alter_Ego сказал(а):
(Там не все так печально с БС, просто 4-мерный БС-ник - не лучший объект приложения ролевой...)
Подруга-балька тоже как-то в холодный зимний вечер заставляла меня надеть шапку, потому что холодно)

Cообщение полностью

Это работает не БС, а БИ.
Шапку надо надевать не потому что холодно, а потому что замерзнешь и потом заболеешь! А простуженная голова чревата всякими нехорошими последствиями...
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!
2 пользователя выразил(и) благодарность Basil222 за это сообщение

14 Июл 2010 03:23

Sakura_j
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Единственный нюанс, который может плодить недоразумения в долгосрочных устойчивых отношениях - различия по оси "рациональность-иррациональность" (многократно описанные в парах любых активаторов). Иррационала (Бальзака) со временем может раздражать "запрограммированность" рационального Драйзера, а рационала Драя - пугать непредсказуемость иррационального партнёра (Баля). Тут главное - с пониманием относиться к друг другу
Кроме того, в любой паре интровертов, и бале-драевская пара не исключение - есть подсознательный запрос на экстравертность дуала - каждый из партнёров может ожидать активности от партнёра, и этот аспект тоже нужно учитывать.

Абсолютно точно.В семейной жизни Баль-Драйка именно такая проблема и может возникать. Драйка периодически беспокоится за Баля либо переживает от его воображаемой холодности.
С другой стороны активаторы выигрывают, по сравнению с дуалами в перспективах на семью, в том, что практически не убегают, сразу становятся домашними.Они мягкие, с чувством юмора и массой привлекательных качеств.Драйки нравятся Балям внешне и дают в какой-то степени и . Также активатор способен дать в полной мере жить сильным функциям и не косить по ним.
Например, Драйка просто не позволит Балю-мужу влезать в постоянные кабальные кредиты, а вот на Баля -брата никак не повлиять. Если у него жена бестолковая - почему-то он со своей ЧЛ постоянно не может выбраться из долгов, хоть и работает на износ.

14 Июл 2010 08:30

Athena
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

14 Июл 2010 08:30 Sakura_j сказал(а):
Абсолютно точно.В семейной жизни Баль-Драйка именно такая проблема и может возникать. Драйка периодически беспокоится за Баля либо переживает от его воображаемой холодности.
Cообщение полностью

Драйка будет за всех беспокоиться - ЧИ... А по поводу воображаемой холодности - так на это и дана драйке базовая БЭ, чтобы понимать, что на самом деле все не так
Да и верить своему балю надо А еще сенсорикой своей работать Только мягко надо, не вспугнуть чтобы.

14 Июл 2010 11:46

Alter_Ego
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

(Итак, поимев опыт отношений с Бальзаком - UPD)
Черт с ней, с непредсказуемостью. Раздражает тормознутость и нежелание напрягаться - без хорошей мотивации, по крайней мере. А я же не Нап, все-таки, и мотивировать не умею и не очень-то хочу - мне самой активности не хватает. Это совсем другой ритм жизни - ужасно медленный, где мечтаний много, а дел - ровно по необходимому минимуму. А жизнь-то проходит. Мимо.
Тоска взяла от всей этой плавности, не успел и год пройти.

ИМХО, для дружбы прекрасно, для семьи - нет. ЧЛ+БИ и БИ+ЧЛ - это две БОЛЬШИЕ разницы, и не будет тут полноценного дополнения.
Мне вечно гореть.
2 пользователя выразил(и) благодарность Alter_Ego за это сообщение

14 Июл 2010 12:10

Alter_Ego
"Драйзер"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

14 Июл 2010 18:18 Athena сказал(а):
Может, это от конкретного баля зависит?
Cообщение полностью

Сейчас я эти черты и в других Бальзаках вижу, просто раньше внимания как-то не обращала.
В любом случае, у конкретного Драйзера, у меня т. е., есть желание, чтоб его постоянно привлекали к каким-то интересностям, "пятилеткам за три дня", знакомили с разными людьми и все такое прочее - вобщем, называется "почувствуй, что живешь". У самой реализовать плохо получается, от другого интроверта тоже сложно такого ожидать, так что дальше экспериментировать неохота.
Мне вечно гореть.

14 Июл 2010 12:23

Athena
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

14 Июл 2010 12:23 Alter_Ego сказал(а):
В любом случае, у конкретного Драйзера, у меня т. е., есть желание, чтоб его постоянно привлекали к каким-то интересностям, "пятилеткам за три дня", знакомили с разными людьми и все такое прочее - вобщем, называется "почувствуй, что живешь".
Cообщение полностью

А, понятно. Значит, Драй такой Мне как раз... боже избавь от развлечений Мы с компом, ну и баль рядом - что еще для счастья надо?

3 пользователя выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

14 Июл 2010 13:50

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Июл 2010 13:23 Alter_Ego сказал(а):
В любом случае, у конкретного Драйзера, у меня т. е., есть желание, чтоб его постоянно привлекали к каким-то интересностям, "пятилеткам за три дня", знакомили с разными людьми и все такое прочее - вобщем, называется "почувствуй, что живешь".
Cообщение полностью

На мой опыт, Драйки сильно различаются по степени интровертности. Есть глубокие интроверты, с ними мне общаться не то чтобы тяжело, но некомфортно, с напрягом каким-то: все время возникает ощущение что "надо о чем-то говорить". А есть Драйки, с которыми можно говорить часами (собственно та, про которую я писал). Я же достаточно экстравертнутый тип, вот уже в Доны пытаются затипировать...

О Драйках скажу, что их планы - это гуд. Я планы писать люблю, но к сожалению часто на них забиваю. А если рядом человек, у которого они действительно сбываются, и который может на их выполнение сподвигнуть - это же хорошо, да?

P.S. Athena, а вставьте фотку пожалуйста! Буду хоть знать, каких драечек надо искать
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!

16 Июл 2010 01:19

Athena
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

16 Июл 2010 01:18 Basil222 сказал(а):
На мой опыт, Драйки сильно различаются по степени интровертности. Есть глубокие интроверты, с ними мне общаться не то чтобы тяжело, но некомфортно, с напрягом каким-то: все время возникает ощущение что "надо о чем-то говорить". А есть Драйки, с которыми можно говорить часами (собственно та, про которую я писал). Я же достаточно экстравертнутый тип, вот уже в Доны пытаются затипировать...
Cообщение полностью

Ну, я вот глубокий интраверт, но могу разговаривать часами... под настроение Если тема мне интересна.

О Драйках скажу, что их планы - это гуд. Я планы писать люблю, но к сожалению часто на них забиваю. А если рядом человек, у которого они действительно сбываются, и который может на их выполнение сподвигнуть - это же хорошо, да?

Интересно. Мне казалось, что балей как раз напрягает то, что мы все планируем... Правда, мне как-то баль сказал, что видит во мне оплот постоянства, которого ему так не хватает по жизни. Меня это удивило.

P.S. Athena, а вставьте фотку пожалуйста! Буду хоть знать, каких драечек надо искать

Пенсионерка я...

боже избавь от такого дуала...
3 пользователя выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

16 Июл 2010 12:31

Chaja
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июл 2010 13:10 Alter_Ego сказал(а):
Раздражает тормознутость и нежелание напрягаться - без хорошей мотивации, по крайней мере. А я же не Нап, все-таки, и мотивировать не умею и не очень-то хочу - мне самой активности не хватает. Это совсем другой ритм жизни - ужасно медленный, где мечтаний много, а дел - ровно по необходимому минимуму. А жизнь-то проходит. Мимо.
Тоска взяла от всей этой плавности, не успел и год пройти.
Cообщение полностью

Абсолютно согласна. Вообще, у меня (я Драйзер, как следует из темы) были первые более-менее серьезные отношения именно с Бальзаком и, несмотря на нежное и глубокое отношение друг к другу, я сбежала - именно из-за отсутствия инициативы и каких-либо активных событий. Наверное, это вообще проблема всех интровертных пар, что каждый ждет инициативы от другого, а если инициативы нет, кажется, что тебя "не хотят". Хотя, в случае Бальзаков, это просто такая позиция по жизни, как я понимаю. Но меня, как девушку, обижало самой писать что-то, целовать, обнимать, куда-то звать. Мне казалось, что Баль меня просто "поставил в свою жизнь", а вокруг куча других мужчин, которые заинтересованы во мне гораздо больше.

Хотя задним числом оказалось, что со стороны Бальзака все было гораздо серьезнее, чем с моей, что он меня действительно очень любил и "отходил" очень долго.

Вот такая ерунда. А мне и спустя год очень сильно его не хватает.

все сбудется - стоит только расхотеть

20 Авг 2010 17:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Драйзер и Бальзак

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 19:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор