Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические встречи Флуд разрешен » Открытые клубные встречи

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать встречу   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Открытые клубные встречи

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 112
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

Соционические клубные встречи

Тема третьего цикла
"Семья и быт"

"Соционический практикум" приглашает вас на открытые клубные встречи, где вы сможете не только посмотреть на всех представителей одного клуба (интуитивных этиков, сенсорных этиков, интуитивных логиков, сенсорных логиков), но и

- увидеть сходства и различия проявлений одноклубных ТИМов,
- определиться с собственным ТИМом, если колебания происходят в пределах одного клуба (а чаще именно так и происходит),
- накопить образы проявлений представителей одноклубных ТИМов, чтобы в дальнейшем, например, не принять конфликтера за дуала, а супер-эго за активатора,
- задать вопросы изначально протипированным представителям разных ТИМов,
- просто пообщаться и познакомиться.

Встречи будут состоять из "официальной" (теоретической) и "неофициальной" частей.

Расписание встреч третьего цикла:

1. Клуб интуитивных этиков (Гамлет, Есенин, Достоевский, Гексли) - воскресенье 14 октября с 19:00 до 22:00.
2. Клуб сенсорных этиков (Дюма, Гюго, Наполеон, Драйзер) - воскресенье 28 октября с 19:00 до 22:00
3. Клуб сенсорных логиков (Максим, Жуков, Штирлиц, Габен) - воскресенье 4 ноября с 19:00 до 22:00
4. Клуб интуитивных логиков (Дон Кихот, Робеспьер, Бальзак, Джек) - воскресенье 11 ноября с 19:00 до 22:00.

Место проведения встреч - м. Менделеевская. Стоимость участия - 300 руб.
Вход по предварительной записи (это связано с тем, что помещение конечных размеров, и больше 60 человек там не поместится).

Записываться можно в этой теме. Всем, кто записался, но не знает адреса на Менделеевской, адрес будет выслан в приват.

Правила записи на встречи:

1. Запись на каждую очередную встречу открывается за неделю до начала встречи. До этого момента запись на встречу не производится.
2. Мы рассчитываем на зал в 60 мест. Из них 15 мест отведено представителям противоположных клубов, а 45 мест - хозяевам встречи и представителям дополняющего клуба. Дополняющими являются клубы: интуитивные этики - сенсорные логики, сенсорные этики - интуитивные логики.
3. При наличии свободных мест за сутки до встречи, ограничения п.2 будут отменены.

Примечание.
На клубных встречах типирование не проводится.

"Соционический практикум"

9 Мар 2007 16:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Merk78
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Мар 2007 21:29 svetix сказал(а):
Постараюсь быть.
Cообщение полностью

Хочешь сбежать от нас???
Я буду обязательно.

Возможностей всегда больше, чем времени.

9 Мар 2007 23:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Merk78
"Гексли"

Анкета
Письмо

Информация для Гексли и Есенина
Со мной будет два Габена (М+Ж) и Жуков(Ж)

Возможностей всегда больше, чем времени.

10 Мар 2007 00:06

Chernaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Прийду Только вопрос- стоит ли мне появляться среди интуитивных этиков? Может,дождаться,
когда Донов собирать будешь?

Типишный ДК

10 Мар 2007 06:10

Zelenka
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я так хочу прийти!!! Но боюсь не смогу перестроить планы, очень поздно прочла , так что не обещаю, но очень постараюсь.
Если буря смоет город, ну извини...

10 Мар 2007 09:00

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2007 00:33 _marina_ сказал(а):
Буду.Пока в количестве 4 шт...
Cообщение полностью

Ты в этом количестве Torianа учла?
А то он сам себя посчитал.
10 Мар 2007 00:58 Destructor сказал(а):
Постараюсь быть.
Cообщение полностью

Один или с Димой?
10 Мар 2007 06:10 Chernaja сказал(а):
Прийду Только вопрос- стоит ли мне появляться среди интуитивных этиков? Может,дождаться,
когда Донов собирать будешь?

Cообщение полностью

Ну ты же пишешь, что ты огекслевшая Донка. Как раз ко двору придешься.

10 Мар 2007 09:16

Master_Squirrel
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А собственно доны НЕ УСПЕЮТ, ибо поздно прознали об этом. К тому же у меня от Гекслей аппетит ceкcуальный разыгрывается весной. Приду на вторую встречу!
"Я - часть той силы, что вечно хочет есть и вечно ползает голодным".

10 Мар 2007 10:29

Blanka_Lanosa
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я хочу. И завтра, и на все встречи
Но это как получится, конечно.

Запишите меня!

Это я сейчас болею, а на самом деле я Белая и Пушистая...

10 Мар 2007 11:07

DRAYZER-OPTIMIST
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я буду точно на своих ( сенс. этиках), и еще постараюсь на сенсорных логиков и интуитивных логиков. Запишите, плиз!

10 Мар 2007 11:46

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Мар 2007 16:44 Vera_Novikova сказал(а):

"Соционический практикум" приглашает вас на открытые клубные встречи, где у вас будет возможность

Cообщение полностью

Вера, спасибо, что кинула ссылку в Дельту, иначе я бы не увидела. Хотелось бы придти, но не люблю рано уходить, а в 17 уже назначила другую встречу. Жалко!
Будет ли обновление объявления или надо сразу записываться на следующие встречи?

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк

10 Мар 2007 15:01

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2007 15:01 Masha_I сказал(а):
Вера, спасибо, что кинула ссылку в Дельту, иначе я бы не увидела. Хотелось бы придти, но не люблю рано уходить, а в 17 уже назначила другую встречу. Жалко!
Будет ли обновление объявления или надо сразу записываться на следующие встречи?

Cообщение полностью

Конечно, дополнительно еще буду объявлять здесь же, в этой теме.

По поводу времени...
Мы планируем, что с 15:00 до 16:30 будет "теоретическая часть", а потом кофе-брейк и просто общение. Так что ты даже пообщаться и кофе попить успеешь

10 Мар 2007 15:04

Kashtanka
"Гюго"

Анкета
Письмо

2. Клуб сенсорных этиков (Дюма, Гюго, Наполеон, Драйзер) - воскресенье 25 марта с 15:00 до 18:00
4. Клуб интуитивных логиков (Дон Кихот, Робеспьер, Бальзак, Джек) - воскресенье 22 апреля с 15:00 до18:00.

адрес будет выслан в приват.

Cообщение полностью

25 марта хочу пойти и буду...
а вот на 22 апреля трудновато загадывать... но по возможности постараюсь прийти

да-да! адресс было бы хорошо иметь...
Будь просто легче, будь просто выше, будь просто лучше, будь просто чаще, будь просто ближе, будь просто рядом, - так, на всякий случай...

10 Мар 2007 15:07

koshka1987
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Запишите меня, пожалуйста, на эти встречи:

2. Клуб сенсорных этиков (Дюма, Гюго, Наполеон, Драйзер) - воскресенье 25 марта с 15:00 до 18:00
4. Клуб интуитивных логиков (Дон Кихот, Робеспьер, Бальзак, Джек) - воскресенье 22 апреля с 15:00 до18:00.
Драйзер - гриб-шампиньон. Нежный, с приятным запахом, очень вкусный. Но если надо - взломает асфальт.

10 Мар 2007 15:50

Irga
"Есенин"

Анкета
Письмо

Попросил записать на завтра Black_Eagle

Мне интересно побывать на всех встречах, но так как могут быть любые накладки, постараюсь записываться при появлении новой информации.

10 Мар 2007 16:17

Whim
"Драйзер"

Анкета
Письмо

И меня запишите, пожалуйста
Постараюсь приехать обязательно 25 марта.
Адрес нужен.

Глубокие реки неслышно текут

10 Мар 2007 17:48

Demichka
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А туда можно будет прийти с опозданием на час-два?

Если можно, тогда запишите меня на завтра и на сенсологиков. Нет - тогда только на сенсологиков

Адреса не знаю, пришлите, пожалуйста

10 Мар 2007 20:11

Torian
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Мар 2007 09:16 Vera_Novikova сказал(а):
Ты в этом количестве Torianа учла?
А то он сам себя посчитал.
Cообщение полностью

Не-а, меня она не учитывает.
Lupus pilum mutat, non mentem...

10 Мар 2007 20:59

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2007 20:11 Demichka сказал(а):
А туда можно будет прийти с опозданием на час-два?

Если можно, тогда запишите меня на завтра и на сенсологиков. Нет - тогда только на сенсологиков

Адреса не знаю, пришлите, пожалуйста
Cообщение полностью

Вообще-то встреча всего три часа длится... Первые полтора часа - теоретическая часть. Потом просто общение.
Решайте сами, стоит вам с таким опозданием быть или нет.

Адрес отправляю.

10 Мар 2007 21:21

Archangelika
"Наполеон"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Узнала о встречах только сейчас.
Если не поздно, запишите, пожалуйста.
Адрес знаю.

10 Мар 2007 21:30

ludog
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Мар 2007 13:46 MaxS сказал(а):
Записываюсь на 2,3,4
Cообщение полностью

Очень хочется аналогично(2,3,4)или обязательно(2 и 4),если будет что то важное и непредвиденное,то оповещу,но пока никаких препятствий для встречи...
grown-up girl

10 Мар 2007 23:45

Marusiya
"Есенин"

Анкета
Письмо

Жалко, сегодня я никак не смогу! (

А на сенорных логиков - записываюсь!
Да, и адреса я конечно не знаю!
Так что - жду!

11 Мар 2007 12:42

Irina_9
"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Жаль сегодня не получается((
А на 25 марта и 8 апреля запишите, пожалуйста.

11 Мар 2007 13:00

Ability
"Габен"

Анкета
Письмо

Привет! Заранее забиваю местечно на 8 апреля...

11 Мар 2007 17:16

dark-fox
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Непродуманная конструкция. Вот, 22 апреля соберутся логики-интуиты чтобы учиться отличать Дюмку от Драйки и Напку от Гюгошки. Изучать вопрос будем, как всегда, по книжкам и рассказам? Или будут демонстрационные Дюмки-Драйки-Напки-Гюгошки? Дык у них же другой день встречи. Разве что устроить в сенсорно-этический день ЗАСАДУ и отлавливать их на выходе...
Пусть наши желания офигевают от наших возможностей!!!

11 Мар 2007 17:48

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Мар 2007 17:48 dark-fox сказал(а):
Непродуманная конструкция. Вот, 22 апреля соберутся логики-интуиты чтобы учиться отличать Дюмку от Драйки и Напку от Гюгошки. Изучать вопрос будем, как всегда, по книжкам и рассказам? Или будут демонстрационные Дюмки-Драйки-Напки-Гюгошки? Дык у них же другой день встречи. Разве что устроить в сенсорно-этический день ЗАСАДУ и отлавливать их на выходе...
Cообщение полностью
Чтобы посмотреть на сенсорных этиков имеет смысл прийти на встречу 25 марта. А вот 22 апреля сенсорные этики смогут посмотреть на интуитов-логиков. Встречи открытые, приглашаются все.

Ну и конструкция, как показала сегодняшняя встреча, вполне продуманная

Фотоотчет чуть позже.

11 Мар 2007 19:05

Chernaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Всетреча интереснаяНа следующие пиши сразу-если кирпич не свалится,прийдуА с Доном 12-летним можно?На Дюм смотреть?

Заодно напоминаю о презентации книги Филатовой на Красносельской 14го- http://socionik.com/thread/6420.html
Чебурашки. Оптом, мелким оптом и в розницу!
Остерегайтесь подделок!Ищите товарный знак!

11 Мар 2007 19:19

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Мар 2007 19:19 Chernaja сказал(а):
Всетреча интереснаяНа следующие пиши сразу-если кирпич не свалится,прийдуА с Доном 12-летним можно?На Дюм смотреть?
Cообщение полностью

Можно, приводи.
На Дюм можно будет не только посмотреть, можно будет даже поговорить с ними. А если очень удачно все сложится - то даже потрогать

Начало фотоотчета.

Наши эксперты.

и

и

Собственно процесс общения.

11 Мар 2007 20:16

Black_Crow
"Бальзак"

Анкета
Письмо

какие замечательные фотки! жаль, что не смогла сегодня присоединиться...
запишите на СЭ и ИЛ, плиз!
Vorona

11 Мар 2007 21:08

KPECTOHOCEZ
"Габен"

Анкета
Письмо

3. Клуб сенсорных логиков (Максим, Жуков, Штирлиц, Габен) - воскресенье 8 апреля с 15:00 до 18:00
[/b]

Cообщение полностью

Отличная мысль!
Мне было бы интересно появиться 25,03 и 08,04.
Записывайте!

11 Мар 2007 22:46

Dobriy_Dum_666
"Дюма"

Анкета
Письмо

Млин, планировать на столько дней вперёд...
Если еще не всё забито - приду на сенсоэтиков
Настоящий Дюм спит 23 часа в сутки. В оставшееся время он предпочитает подремать

12 Мар 2007 00:24

Atreydes
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1. Это ж надо было такую фотку найти, потом ещё будут говорить, что, мол, либо все досты так ржут, что несколько расходится со стереотипами, либо я не дост)) Но момент-то как пойман, респект
2. Как бы на правах эксперта: (вкратце)
1) С рациональной точки зрения встреча прошла в достаточно конструктивном ключе: был поэтапно рассмотрен ряд предложенных вопросов каждой из пар экспертов, обсуждения, немного дискуссии, ок. Наглядно выявлена некоторая, но, однако принципиальная разница в понимании этих самых вопросов. А именно это - разницу среди вроде как таких похожих этико-интуитов (интуито-этиков) собственно и искали. Лично меня очень порадовал такой конствуктив и организованность, тут отдельное спасибо нашему организатору
2) Обратная связь: вроде как встреча понравилась и приглашённым. По их же словам, разницу они действительно увидели, это важно. На все заданные вопросы были выданы ответы
3) Всё это дело прошло в отличной атмосфере доброжелательности и эмоционального подъёма, а это всегда прекрасно

В общем, на мой взгляд, отличное начало, так держать, мне очень понравилось
"Вы проклятые Атрейдесы! - процедил он сквозь зубы. - Всё-то вы осмеливаетесь"

12 Мар 2007 01:53

Lis182
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну, я в принципе тоже подошел бы... Только подружку дождаться хочу еще... Где-то в начале апреля наверно в гости приедет. Очень хотелось бы чтоб ее потипировали, не могу понять, то ли Гексли толи Габен.. Но мама как и у меня, Бальзак

12 Мар 2007 02:13

Olga_April
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Конечно же, на интуитивных этиков я не попала
Записываюсь на 8 и 22 апреля - на логикофф (хороших и разных)
Ничто не сходит с рук: ни самый малый крюк с дарованной дороги, ни бремя пустяков, ни дружба тех волков, которые двуноги

12 Мар 2007 08:14

Marijka
"Гексли"

Анкета
Письмо

3. Клуб сенсорных логиков (Максим, Жуков, Штирлиц, Габен) - воскресенье 8 апреля с 15:00 до 18:00

Хочу на сенсорных логиков 8 апреля! Надо учиться отличать

12 Мар 2007 10:30

master_35
"Габен"

Анкета
Письмо

Я записываюсь!
На 8-е апреля. Хотя Интереснее было бы помотреть на гексли 11-го марта... жаль уже не получилось)))
лучше быть чем казаться

12 Мар 2007 11:07

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

Запишите меня пожалуйста на 25 марта и на 8 апреля.
А товарища с собой можно взять, если он на сайте не зарегистрирован?

12 Мар 2007 14:29

Torian
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ваааааааа!!!!!
Как же было клёво! Я столько позитива давно не получал!
Хочу ИСЧО!
Пишусь на все возможные и невозможные встречи!
Lupus pilum mutat, non mentem...

12 Мар 2007 14:56

leiba
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Запишите, пожалуйста, и меня.
на 8 апреля.

12 Мар 2007 15:06

svetix
"Гамлет"

Анкета
Письмо

12 Мар 2007 14:56 Torian сказал(а):
Ваааааааа!!!!!
Как же было клёво! Я столько позитива давно не получал!
Хочу ИСЧО!
Пишусь на все возможные и невозможные встречи!
Cообщение полностью

Согласна!
Мне даже самой было интересно в процессе обсуждения, хотя казалось, ничего нового для себя не открою.
Понравилось, что обсуждались примеры из жизни, которые потом комментировались, ставились нужные акценты и по модели А и по признакам Рейнина. Удобная подача "живого" материала для начинающих. Да и знатокам было очень интересно слушать. Понравился удобный формат мероприятия, вторая часть которого предполагает ответы на вопросы участникам в неформальной обстановке. Еще большие плюсы: точно протипированные участники "в типе", прекрасная атмосфера, просторное помещение.
Хотелось бы еще фотографий.
Записываюсь на сенсорных логиков и сенсорных этиков.

Cara mia! Mon cher.. (с)

12 Мар 2007 15:14

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 10
Анкета
Письмо

12 Мар 2007 15:14 svetix сказал(а):
Понравилось, что обсуждались примеры из жизни, которые потом комментировались, ставились нужные акценты и по модели А и по признакам Рейнина. Удобная подача "живого" материала для начинающих. Да и знатокам было очень интересно слушать. Понравился удобный формат мероприятия, вторая часть которого предполагает ответы на вопросы участникам в неформальной обстановке. Еще большие плюсы: точно протипированные участники "в типе", прекрасная атмосфера, просторное помещение.

Cообщение полностью

Свет, спасибо. Очень хорошо сформулировала.

Прекрасная иллюстрация к теории получилась. Думаю, всем было интересно. Еще мне показалось, что Гексли немного "выпали" из клуба, когда речь зашла об "искренности". Похоже, для Гексли все зависит от обстоятельств - "ложь во спасение" может оказаться благом, а "жестокая правда" может и навредить. С другой стороны, Гексли менее болезненно воспринимают грубость. Нам важнее смысл происходящего - хотел ли человек нас задеть или есть какие-то другие причины. (Хотя, справедливости ради стоит отметить, что реакция Гексли на грубость может быть самой разной - от вежливого вопроса до обиды или ответной грубости). Но сама по себе грубость (или хамство) препятствием к общению для Гексли не является. Даже если Гексли обиделся на грубость и перестал общаться - это легко исправить. Достаточно просто извиниться или объяснить ситуацию или просто поговорить по-хорошему - Гексли всегда рад нормальному общению и не станет припоминать сказанное сгоряча или неправильно понятое.

Ну, это, скорее, мысли на будущее. Извините за пространное и несколько сумбурное изложение. Вобщем все понравилось и хотелось бы сказать большое спасибо ораганизаторам и всем участникам встречи!

P.S. Да, и запишите меня на все последующие встречи клубов. Очень интересно. Если не случится что-нибудь непредвиденное (например, падеж оленей на Чукотке ), я с удовольствием приму участие.
Выпускник "Соционического практикума"

12 Мар 2007 18:29

Irga
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Мар 2007 18:29 Mitych_0010 сказал(а):
Свет, спасибо. Очень хорошо сформулировала.

P.S. Да, и запишите меня на все последующие встречи клубов. Очень интересно. Если не случится что-нибудь непредвиденное (например, падеж оленей на Чукотке ), я с удовольствием приму участие.
Cообщение полностью

Света, Дима , спасибо. Формулировки мне плохо даются
Вера, спасибо. Такой формат встречи очень понравился.
* и запишите меня на все последующие встречи, если не случится какая-нить катастрофа местного значения*

12 Мар 2007 19:01

Sv-etik
"Гексли"

Анкета
Письмо

Запишите меня, пожалуйста, на 8 апреля на сенсорных логиков. Адреса не знаю.

12 Мар 2007 19:08

biryza
"Гексли"

Анкета
Письмо

Здравствуйте! 25,03 и 08,04 с удовольствием бы пообщалась со всеми. Запишите меня обязательно. За адрес зараннее спасибо.

12 Мар 2007 19:46

Roman_Z
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Очень хочется поучаствовать. Запишите и напишите где будет проходить встреча 25 числа. Спасибо.
смейся - и весь мир будет смеятся с тобой

12 Мар 2007 20:25

Naf
"Есенин"

Анкета
Письмо

Итак, в воскресенье прошла первая клубная встреча.
Всем огромное спасибо за позитив и хорошее настроение.
А теперь фотоотчет.

Для начала представим наших уважаемых эспертов:

Интуитивные этики беты (Гамлет и Есенин) -

Интуитивные этики дельты (Достоевский и Гексли) -

Теперь еще несколько портретов:

И еще немного...

P.S. Если кто пожелает иметь у себя эти и другие фотки в нормальном размере - милости прошу в личку.
Бди! (c) :-)

12 Мар 2007 20:36

Verenika

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

А можно-можно-можно? =)))
На сенсорных этиков и интуитивных логиков?
Очень интересно.
О силе одной страсти надо судить по силе другой, которой для нее пожертвовали. Стендаль.

12 Мар 2007 21:12

White_horse
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Запишите меня, пожалуйста, на эту встречу:

Адреса не знаю.
Tatiana

12 Мар 2007 21:59

tomasina
"Гюго"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ОЙ, как замечательно, меня как раз тут видные соционики затипили в Дюму, так будет возможность посмотреть, ху из я!
Запишите, пожалуйста, на 25 марта и пришлите адрес в личку!
Анна

12 Мар 2007 23:56

Janette
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Запишите меня пожалуйста на:
Клуб сенсорных этиков (Дюма, Гюго, Наполеон, Драйзер) - воскресенье 25 марта с 15:00 до 18:00
Клуб интуитивных логиков (Дон Кихот, Робеспьер, Бальзак, Джек) - воскресенье 22 апреля с 15:00 до18:00.

13 Мар 2007 08:30

Rrrybka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Эх, жаль своих пропустила!
Если есть места, запишите меня, пожалуйста, на 25 марта.
Адрес не знаю.

13 Мар 2007 11:24
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать встречу   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические встречи Флуд разрешен » Открытые клубные встречи

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2018 11:35

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор