Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 31 пользователь

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

GAK
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2004 14:38 Reineko12 сказал(а):
Ню да, умные - потому что гордые?.. А еще очень сильные и - легкие... Но в реальности Габенов приходится выживать. Причем у меня (это тимное) нет каких-то ярко выраженных когтей или других средств агрессии. Если я к человеку отношусь хорошо, он очень и очень хорош сам по себе, но лично меня не устраивает/надоел/хочется чего-то другого... Вот тут и начинается песнь песней:
- Давай уже тему закроем, мне надоело.
- Какую тему? - и наигранное габовское удивление в глазах.
А потом - хладнокровное:
- Это ты специально так сделала, что я без тебя обойтись не могу...
Что? Бабоньки, что же я такого сделала???

ЗЫ: Забавно, что оппонент уже перешел на "ты". Видимо, я могу расшатать болевую не только у реального, но и у виртуального Габа. Вив ля соционика.
ЗЗЫ: Габен, с которым я рассталась, был воплощением совершенства. В том числе - интеллект, физические данные, воспитанность, и так далее. Мужчина мечты - жаль, что не моей. Так что не надо тут тождественных инсинуаций насчет его интеллекта, ибо: фирма веников не вяжет, а если и вяжет, то только фирменные. Это просто подконтрольность - вив ля соционика №2

Cообщение полностью

Первое "Вивля соционика, вля" не верно. Впрочем не буду лишать вас вашего заблуждения.

11 Янв 2005 10:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Янв 2005 22:50 GAK сказал(а):
Первое "Вивля соционика, вля" не верно. Впрочем не буду лишать вас вашего заблуждения.
Cообщение полностью

Мгу, через две недели объяснять программному черному этику про черную этику... Это тоже типично Габовское. До сих пор помню, как реальный Габ заботливо высказался: "Ты слишком закрытый человек, ты совсем не умеешь выражать свои ЭМОЦИИ".

Тест некорректный - я Гюго!

12 Янв 2005 22:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

Было бы очень интересно посмотреть на отношения Габа и Гексли со стороны. Может тогда бы я хоть что-то в этом поняла. А так...ну не могу я понять чего хочет человек, когда он молчить как рыба облет! (или об лед? :-)))

14 Янв 2005 03:48

Entushka
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Странно... Обычно для Гексли это не проблема совсем...
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик/Дигитал, Визуал, Аудиал
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света (Коэльо), сатанист (Лавэй), синтоист (сам).
Профессия: программист. Хобби: психология, писательство.

14 Янв 2005 07:52

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Янв 2005 19:52 Entushka сказал(а):
Странно... Обычно для Гексли это не проблема совсем...
Cообщение полностью

Сама не зна...по поводу своего ТИМа я не сомневаюсь, попадание 100%-е вплоть до мелочей.
Есть два варианта, либо это был не Габен, либо я совершенно недуализирована..

15 Янв 2005 00:00

Reineko12
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Янв 2005 12:00 Shirkane сказал(а):
Сама не зна...по поводу своего ТИМа я не сомневаюсь, попадание 100%-е вплоть до мелочей.
Cообщение полностью

И даже по описанию Стратиевской все совпадает до мелочей? Правда-правда?

Тест некорректный - я Гюго!

15 Янв 2005 03:37

woidl
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Янв 2005 15:48 Shirkane сказал(а):
Было бы очень интересно посмотреть на отношения Габа и Гексли со стороны. Может тогда бы я хоть что-то в этом поняла. А так...ну не могу я понять чего хочет человек, когда он молчить как рыба облет! (или об лед? :-)))
Cообщение полностью

Если Габ молчит как рыба об лед, то возможно он

1. Спит, а во сне можно хотеть чего угодно,
2. Делает вид, что спит, а сам всякую фигню про вас думает
3. несильно обиделся- тогда хочет чтобы вы с ним поговорили
4. сильно обиделся- тогда лучше не трогать
5. Габ- беларусский партизан на допросе и хочет не выдать тайну
6. Хочет, и молчит...

Если вы нашли такого Габа, который при вас всегда молчит, то он или какой-то неправильный или просто не ваш Габ. И вообще, зачем всегда знать чего хочет Габ, когда он молчит? Не заморачивайтесь сильно над этим.
Ведь он может просто молчать, потому что ему хорошо и уютно с вами!!!

16 Янв 2005 06:36

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Янв 2005 18:36 woidl сказал(а):

[скипнуто]

Даже не знаю, каких смайлов наставить.
Просто подписываюсь.

16 Янв 2005 12:32

Entushka
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Какие милашки! ))))))
Идеал!
Кто ещё может молчать с таким кол-вом оттенков!
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик/Дигитал, Визуал, Аудиал
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света (Коэльо), сатанист (Лавэй), синтоист (сам).
Профессия: программист. Хобби: психология, писательство.

16 Янв 2005 13:28

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Янв 2005 18:36 woidl сказал(а):

1. Спит, а во сне можно хотеть чего угодно,
2. Делает вид, что спит, а сам всякую фигню про вас думает
3. несильно обиделся- тогда хочет чтобы вы с ним поговорили
4. сильно обиделся- тогда лучше не трогать
5. Габ- беларусский партизан на допросе и хочет не выдать тайну
6. Хочет, и молчит...

Если вы нашли такого Габа, который при вас всегда молчит, то он или какой-то неправильный или просто не ваш Габ. И вообще, зачем всегда знать чего хочет Габ, когда он молчит? Не заморачивайтесь сильно над этим.

Cообщение полностью

Зашибись! я просто в восторге! ;
А теперь по полочкам, для не понятливых (тренировка болевой)
Лежит (ой) или сидит рядом любимый Габ
и молчит как этот самый рыб об лед
Если исключить возможность беларусского партизана и беспробудного сна, то:
если несильно обиделся, то поговорить
если сильно , то не трогать
если хочет, то.....понятно и т.д.
а как по молчанию конкрето разобраться, говорить, молчать или......
В общем, если разбудить сильно или несильно обиженного беларусского партизана, который хочет и сказать ему: "Буся! Ты лучший на свете!" - это пройдет в любой ситуации?????

17 Янв 2005 13:29

woidl
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Янв 2005 01:29 Shirkane сказал(а):

Зашибись! я просто в восторге! ;
А теперь по полочкам, для не понятливых (тренировка болевой)
Лежит (ой) или сидит рядом любимый Габ
и молчит как этот самый рыб об лед
Если исключить возможность беларусского партизана и беспробудного сна, то:
если несильно обиделся, то поговорить
если сильно , то не трогать
если хочет, то.....понятно и т.д.
а как по молчанию конкрето разобраться, говорить, молчать или......
В общем, если разбудить сильно или несильно обиженного беларусского партизана, который хочет и сказать ему: "Буся! Ты лучший на свете!" - это пройдет в любой ситуации?????

Cообщение полностью

Девушка! Вы смотрите прямо в корень! Ваш ответ наилучший и подойдет почти в любой ситуации.
А если нет, то "на обиженных воду возят"! (чего-то опять забыл- это пословица или поговорка? пойду урок Олги Палны перечитаю)

17 Янв 2005 13:59

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

Хуххххххх....кажется начинаю понимать)))
а то я совсем разнервничалась уже ;-)
не такие вы уже и страшные...а очень даже симпатишные ;-))

18 Янв 2005 01:12

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Янв 2005 15:37 Reineko12 сказал(а):
И даже по описанию Стратиевской все совпадает до мелочей? Правда-правда?

Cообщение полностью

эээээ.....это где такое? по всем описаниям на этом и других сайтах, которые нашла - 99,9%!!
там на одном только мне не понравилось описание....Жук наверное его делал((....но все равно похоже!

18 Янв 2005 06:47

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Янв 2005 01:28 Entushka сказал(а):
Какие милашки! ))))))
Идеал!
Cообщение полностью

Бальзаки наверное...
Дюмки точно. Но они не просто молчат, они еще улыбаются при этом, то есть совершенно по-другому.

18 Янв 2005 11:40

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Янв 2005 01:28 Entushka сказал(а):
Какие милашки! ))))))
Идеал!
Cообщение полностью

Действительно!
Предлагаю выпустить "Словарь молчания Габенов"!
Гечка очень поможет!)))

22 Янв 2005 00:27

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 2
Анкета
Письмо
Важно

14 Янв 2005 12:00 Shirkane сказал(а):
Cообщение полностью

Как-то вы, ребята, все упростить пытаетесь. Даже если ты 100% Гексли, то это не равно ясновидящий. И молчащего человека, даже если он Габен, понять не всегда легко. Со временем - да. Но не сразу же. К дуалу нужно привыкнуть, научиться его понимать. И это может стоить некоторых нервов и усилий. Зато привыкать к нему жутко приятно и интересно. И чем дальше, тем приятнее.
Что наша жизнь? - Игра!

24 Янв 2005 11:44

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Янв 2005 23:44 Alisa_sun сказал(а):
Как-то вы, ребята, все упростить пытаетесь. Даже если ты 100% Гексли, то это не равно ясновидящий. И молчащего человека, даже если он Габен, понять не всегда легко. Со временем - да. Но не сразу же. К дуалу нужно привыкнуть, научиться его понимать. И это может стоить некоторых нервов и усилий. Зато привыкать к нему жутко приятно и интересно. И чем дальше, тем приятнее.
Cообщение полностью

Слвершенно согласна! Но как говориться, "вот вам вопрос". Может ли дуал дуалу специально проехаться по болевой? и делать это регулярно?

25 Янв 2005 00:29

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 3
Анкета
Письмо

24 Янв 2005 12:29 Shirkane сказал(а):
Слвершенно согласна! Но как говориться, "вот вам вопрос". Может ли дуал дуалу специально проехаться по болевой? и делать это регулярно?
Cообщение полностью

Теоретически все возможно. А практически... Если нужен совет, напиши поподробнее. Как "проезжается", какими словами, в какой ситуации? Может он и не дуал вовсе?
Что наша жизнь? - Игра!

25 Янв 2005 01:39

Shirkane
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Янв 2005 13:39 Alisa_sun сказал(а):
Теоретически все возможно. А практически... Если нужен совет, напиши поподробнее. Как "проезжается", какими словами, в какой ситуации? Может он и не дуал вовсе?
Cообщение полностью

Так и я о том же! Может и не дуал вовсе?
Я его где-нибудь прижмув уголочке, оттипирую хорошенько, а тогда уже и вернусь к этому вопросу))

25 Янв 2005 07:13

alesya2005
"Габен"

Анкета
Письмо

а у меня был неудачный опыт общения с Гекслёй. Психологическое дополнение - полное, но чего-то не хватало, наверное любви

31 Янв 2005 04:12

gemeni
"Гексли"

Анкета
Письмо

Жизнь в дуальном браке похожа на сказку!!!!!Испытала на себе, поэтому ни хочу больше ничего другого! Это , как наркотик - всегда тянет вернуться!Габены, где вы? Я сейчас свободна!

31 Янв 2005 04:55

Lemontia
"Гексли"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Окт 2004 05:54 mimino сказал(а):
А все же, насколько верно то, что Гексли к полноте предрасположены... Читаю все, читаю, а такого не встретил пока про них...
Cообщение полностью

Ну не была я предрасположена так все равно Габенчик закормил и как же можно отказаться они же просто смакуют словами. Это больше к этическому подтипу относится, а интуитивные как-то забывают подкрепиться думы думают. А сладенькое небось все любите? А калории считали? Вот они зимние конфетки для сугреву.
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

13 Фев 2005 13:43

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Дек 2004 19:49 GAK сказал(а):
Глупости какие, попробуй подружи со мной?
А то что возвращаться - умные Габены не возвращаются.
Cообщение полностью

Если не любят то не возвращаются. А дружба с Габеном возможна и друзей они очень ценят и уважают. Мало того жутко страдают когда хочется пообщаться, а друг дуал и не враг а так. Лечила вниманием и заботой такую израненную душу. Гексли вы полегче, а то примелькаетесь, войдете в доверие, а потом мол нет притока новой информации и ищи ветра в поле. А знаете как Габики переживают в душе и ждут звонка письмеца на мыло, или смс. Да кто ж Вам предателям недочеловеческим скажет о своих переживаниях. И я такие ошибки совершала. Потому Габены с Гекслями и встречаются годами проверяя на прочность. Развивайтесь духовно и душевно милые тождики и дуалы.
2 пользователя выразил(и) благодарность Lemontia за это сообщение

13 Фев 2005 14:02

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Янв 2005 16:55 gemeni сказал(а):
Жизнь в дуальном браке похожа на сказку!!!!!Испытала на себе, поэтому ни хочу больше ничего другого! Это , как наркотик - всегда тянет вернуться!Габены, где вы? Я сейчас свободна!
Cообщение полностью

А где, пардон, гарантия что со следующим дуалом у Вас будут более гармоничные отношения. Недостачный уровень этики это исправимо массой психологической литературы и активным взаимодействием со всем соционом. Гнилыми помидорами прошу не забрасывать это экстравертам встречи роставания даются легко, а каково тем у кого целый внутренний мир рушится(интровертам). Кайфоманство=безответственность. Габены очень верные и надежные партнеры (такие в основном встречались) и какой смысл менять один дуальный брак на другой????? Вывод надо встречаться и притираться как можно дольше и спешить смешить не будем.

13 Фев 2005 14:12

gemeni
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да уж ! Что верные и надежные это правда , но удовольствия любят стопроцентные !

20 Мар 2005 14:32

Huxley
"Гексли"

Анкета
Письмо

Всякий раз, когда подобная тема попадается мне на глаза, вспоминается крылатая фраза Леонова: "Это не правильные пчелы, они делают не правильный мед"

Хотя бы потому, что необходимость в подпитке суггестивного канала пока еще никто не отменял

Да, я соглашусь, что далеко не каждый дуал одинаково интересен... К примеру один мой знакомый дуал любит курить кальян, и посему от него пахнет табаком аж за версту, а я не выношу запах табака, и - да, не тянет Но не потому, что он Габен.

Другой мой знакомый, и тоже дуал, не разделяет ни одного моего интереса, а я, в свою очередь, не вижу прелести в его - в итоге долго общаться становится просто не о чем. Но когда встречаемся в компаниях у общих знакомых, разговор "не о чем" получается очень даже приятный...

А еще есть подтипы, знаки зодиака, воспитание, образование, внешность, род занятий и многое-многое другое, что делает любого человека уникальной личностью, а не просто "носителем ТИМа".

Есть и еще немаловажное обстоятельство, которое сплошь и рядом бросается в глаза - очень часто представители других ТИМов считают себя Габами или Геками...

Больше всего считать себя Габами любят Напы, Максы и Драи, причем переубеждаются с большой неохотой...

Больше всего считать себя Геками любят Еси - этих вообще переубеждать бесполезно, т.к. они еще и кайф ловят от собственных "страданий" от непризнания...

Поэтому самый простой и дальновидный совет тем, кого не тянет "к дуалам": попробовать себя в любых других отношениях...

Как показывает опыт, лучше всего начинать с того, что вы считаете "суперэго", "конфликтом" и "заказом" - скорей всего, именно где-то среди них и прячутся те, к кому вас потянет...
( Погоду делает тот, кто знает, откуда дует ветер ... )

20 Мар 2005 16:21

Aracna
"Габен"

Анкета
Письмо

Габен молчит? Ну да, молчит. Как правило. Но иногда заставляет себя говорить. И даже просить прощения. Я тут на своего Гексля рявкнула и выставила его за дверь. Довел до ручки. Неделю маялась и жалела что психанула. Думала - придет мириться. Черта с два! Пришлось самой на поклон идти. Сама себе удивлялась - что бы я, да пошла скрестись под дверью? Он, правда, сразу прибежал. Но выдал мне ультиматум - чтоб в следующий раз ни-ни. Не терплю, мол, скандалов. Как будто я их терплю Уйду, мол навсегда. Блин! Ему, значит, можно меня доводить, а мне и гаркнуть нельзя? Это был первый и единственный скандал за два с лишним года тесного общения. И такой ультиматум. Ы!
Гексли, как вы думаете, он что - всерьез? Я бы рада не скандалить, но иногда срываюсь. Редко. Но громко. Сдержаться не могу, в глазах темно. Я не могу обещать, что этого не повториться!

Если можешь чем-либо восхищаться - то будь в восторге, а если не можешь - то спи.
Микаэль Энде

21 Мар 2005 19:23

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексли, как вы думаете, он что - всерьез? Я бы рада не скандалить, но иногда срываюсь. Редко. Но громко. Сдержаться не могу, в глазах темно. Я не могу обещать, что этого не повториться!
[/quote]

Мне кажется, что если прибежал сразу, то никуда деться не должен. Хотя мне даже не кажется, а точно знаю, что скандалы Геки не любят

21 Мар 2005 22:27

tuna
"Гексли"

Анкета
Письмо

Хороший Габ-молчаливый Габ.Для чего мне болтливый,языкатый,нахальный Габ? Еще один такой же,как я? Для чего моему другу-Габу задумчивая,молчаливая Гечка?
Сдержанность украшает. (Она бы и меня украсила ,но мечтать,как говориться,не вредно)
Габы-вы лучшие! Вы порядочные и надежные! Честные и скромные(в самом лучшем смысле)!

24 Мар 2005 04:38

tatiana_V1
"Дюма"

Анкета
Письмо

Слушайте, что же вы так зациклились на ваших Габенах? Во-первых, кто определял ваш социотип? Вы сами или на этом сайте? Этим должны заниматься профессионалы, таких людей мало. Во-вторых, если вам говорят делайте так, поступайте эдак, вы всегда следуете чужим советам? Следуйте голосу своего сердца! Тогда все у вас будет хорошо! и не только с Габеном.

27 Мар 2005 06:36

Helmsman
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Янв 2005 12:29 Shirkane сказал(а):
Может ли дуал дуалу специально проехаться по болевой? и делать это регулярно?
Cообщение полностью
Как то была такая темка, о том что может и делает. Любые взаимоотношения регулируются кнутом и пряником, хорошие в том числе не могут быть без возможности ударить. Другое дело, что желание ударять не должно возникать часто. И без желания удара не должно происходить, что хуже всего.
Вероятно Габен

28 Мар 2005 05:33

Helmsman
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Янв 2005 23:44 Alisa_sun сказал(а):
Как-то вы, ребята, все упростить пытаетесь. Даже если ты 100% Гексли, то это не равно ясновидящий. И молчащего человека, даже если он Габен, понять не всегда легко. Со временем - да. Но не сразу же. К дуалу нужно привыкнуть, научиться его понимать. И это может стоить некоторых нервов и усилий.
Cообщение полностью
Точно, чудес не бывает. Когда жил Есей, она рассказывала, что настроение окружающих она легко видит, а меня нет. В её глазах я постоянно этакий неунывающий бодрячок, у которого нет ни сложностей ни проблем. Ну, что можно увидеть, если всё неизменно? И только после недель совместной жизни, она стала замечать, что бодрость один раз чуточку сильней, а другой раз капельку слабей. А, через некоторое время она стала об моих чувствах говорить на много раньше, чем об этом узнавал я (толстокожий типа), тем самым предупреждая конфликты раньше, чем они назревали.
Вероятно Габен

28 Мар 2005 06:39

mbeekay
"Габен"

Анкета
Письмо

Вот дочитал-таки эту темку (форума).
Внутри знаете-ли словно вихри очарования
всей этой дуально-тождественной катавасией и даже умиления зачастУю.

Так вОт. К чему это я. Разве соционика не указатель (и не более) служащий каждому (кто способен СЛЫШАТЬ) как путеводитель направляющий всё ближе к истинному мировоззрению (самодостаточности)? А раз так - то логично не воспринимать всё (например психотип, якобы не меняющийся со временем, хотя, опять же это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достаточно статичная "субстанция", т.к. по видимому в значительной степени проистекает из наследственности, т.е. ДНК.
Поэтому габенствующие и гекслествующие - это не только ценный мех ... это не столько
личности, которым приятно иметь друг с другом
дело, сколько, подобно левому и правому полушариям
мозга хорошо подходящие друг другу для обоюдного содействия или сотрудничества (полушария ведь тоже
имеют разные "склонности" восприятия граней реальности, но ЦЕЛОСТНЫ тем не менее... К слову сказать, можете ли Вы представить себе ЦЕЛОСТНУЮ
личность у которой оба полушария ЛЕВЫЕ?? Этому человеку, вероятно, было бы так скушно наедине с собой, что он бы отправился искать себе в друзья человека, у которого оба полушария ПРАВЫЕ
.

Ну вот. Вроде, тем что накопилось на душе после
прочтения Ваших бесед я разродился. ПРошу прощения за доморощенную учёность и не кристалльно чистое изложение, если что не так
javascript:metatags(' '), но душа всё равно рвётся к свету, даже у такого габа, как я . (-
самоирония здесь на самом деле -видоизменённое самодовольство.)

Теперь просто мои респекты и регардсы всем ГЕКШАМ/ГЕКАМ/ГАБАМ/ГАБИЦАМ...и ДЮМЫЧАМ/ДЮМОВКАМ, ибо сам такой, и ещё потому что я ОЧЧЕНЬ рад что вы, такие,
вообще есть, и я ментально не один (Сделайте вид, что Вы этого не читали ).

[color=darkblue][/color]

5 Апр 2005 03:54

BBC
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Мар 2005 07:23 Aracna сказал(а):
Но выдал мне ультиматум - чтоб в следующий раз ни-ни.

Cообщение полностью

В этой ситуации, постановка ультиматума меня бы обидела...

5 Апр 2005 04:09

BBC
"Габен"

Анкета
Письмо

23 Мар 2005 16:38 tuna сказал(а):
Для чего мне болтливый,языкатый,нахальный Габ? Еще один такой же,как я? Для чего моему другу-Габу задумчивая,молчаливая Гечка?
Сдержанность украшает. (Она бы и меня украсила ,но мечтать,как говориться,не вредно)
Габы-вы лучшие! Вы порядочные и надежные! Честные и скромные(в самом лучшем смысле)!

Cообщение полностью

Неужто Вам и нахальность свойственна?! А так, поглядев, и не скажешь?..

А Геки, они, наверное, добрые - они ни за что не станут на Габов кричать и истерики закатывать...

5 Апр 2005 04:58

AIDAXO
"Габен"

Анкета
Письмо

[quote author=Vera_Novikova link=66-0.html#2 date=14 Сен 2004 02:07]

Блина!!!! Это же всё про меня!!! Я то думал я один такой ненормальный!!! Как - то не по себе становиться оттого, что таким образом можно предсказать моё поведение. Знаете я вообще-то не подарок. Но есть одно положительное качество. Если я доверяю человеку (или люблю) для него я готов на всё. Это перегибает все мои недостатки. Со мной, наверное, трудно, но все рецепты описанные здесь действуют. Впрочем, по-моему Черчель сказал, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Если рядом женщина, которая понимает, как со мной себя вести я горы могу свернуть. Жаль такой женщиной у меня была лишь мама. Пока не встретилась другая.

15 Мая 2005 14:27

AIDAXO
"Габен"

Анкета
Письмо

[quote author=saget link=66-40.html#10 date=17 Сен 2004 08:02]

Ну, это по-разному. Иногда и взгляд в сторону может восприниматься как измена. А иногда и постель прощается. Наверное, это дозатор уважения ко мне. Лакмусовая бумажка, на сколько меня уважает партнерша. Ну а если в обратную сторону.… Наверное, так же. Если я уважаю женщину, я никогда ей не изменю.

15 Мая 2005 14:49

AIDAXO
"Габен"

Анкета
Письмо

[quote author=Vera_Novikova link=66-60.html#15 date=25 Сен 2004 00:51]

Тут ты не права.…Если я люблю я готов кричать это на весь свет. Вас кстати это пугает. Этот парень очень влюблён в своего дуала, и я могу подписаться под его словами.

15 Мая 2005 14:59

AIDAXO
"Габен"

Анкета
Письмо

[quote author=Shirkane link=66-120.html#6 date=25 Дек 2004 04:41]Приди и скажи что ты дура.. Что поняла, что лучше его никого нет. Вообщем что он самый самый!!! Ну, или что - то в этом роде. Должно подействовать.

15 Мая 2005 15:17

May1
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Янв 2005 00:11 Entushka сказал(а):
Эээ... Здравствуй я. (это для вступления)
1)Гак - габэн по-моему однозначный. Вообще Габэнов по взгляду определять можно. Если такой взгляд как у Гака - точно Габэн.
4)Народ! А где все Гексли - парни и Габэны - девушки? В реале такого перекоса я не замечал! Где мы?
Cообщение полностью

А какой взгляд у Габов??? Можно об этом подробнее...
А гексли-парни и габы-девушки в другом посте..

17 Мая 2005 09:05

CHE
"Гексли"

Анкета
Письмо

Столько всего интересного написали! Глаза разбегаются, хочется комментировать сразу всё!
Наверное, лучший способ это сделать - рассказать историю своей любви к Габенке... Любви взаимной, бурной, опьяняющей... и жестокой...

ВСТУПЛЕНИЕ.
Sashka1967 писал:
"Бережнее Геки по отношению к дуальному партнёру нет.
Комфортнее отношений не бывает. Мне кажется что это самые идеальные отношения. Но и разрывы когда всё заканчивается безумно болезненные для Габа. Гек всегда знает уязвимое место. И бьёт по нему.
Что бы прекратить отношения быстро.
Габ просто уходит. Молча. Без скандалов без попыток что-то исправить или востановить.
Молча. Но с болью."

Вера писала:
"Молодость, молодость... Максимализм, однако. Юности свойственно искать себе подобное, оценивая людей с позиции своих сильных функций."

ГАК писал:
"А пока Гексли будут Гекслить - Габам они нравится не будут."

24 Мая 2005 11:03

CHE
"Гексли"

Анкета
Письмо

ИСТОРИЯ.
... Смешно... Я чувствую, что не найду подходящих слов, что история получится обыденной... Хотя это было просто БОЖЕСТВЕННО!
Я встретил Её, и время остановилось... Или побежало, я не знаю. Я ощущал каждый миг, проведённый с Олей или без неё, но те 6 месяцев, что мы были вместе, пролетели, как один день...
Мне было 18, ей 23, но общаться было необыкновенно комфортно, мы ощущали себя единым целым, чувствовали друг друга даже на расстоянии.
Мы стали настолько близки, что даже и представить не могли, что всё может рухнуть. Но это произошло.
Было много проблем.
Первая - это ceкc. Когда он был, он был великолепен, мы никогда не испытывали ничего подобного до встречи друг с другом! Но Олина потребность в ceкcе была (на тот момент) значительно ниже, чем у меня. А для меня недополученная сенсорика по плану ceкcа - это как серпом по яйцам... Сильно мучился с ней ceкcуальным голодом, а изменить не мог, потому что любил...

Вторая - моя ревность к её прошлому. К 2 бывшим мужьям и 25 другим ceкcуальным партнёрам... Она сама об этом сказала как-то. Похвастаться решила... На тот момент мы уже неделю были вместе, и я настолько её поразил в постели, что она думала, будто у меня было несколько десятков девушек до неё. А потом я ей сказал, что она у меня первая, и крыша её съехала окончательно и бесповоротно.
Я стал постоянно представлять себе её прошлое, рисовать ужасные картины... Попрекал её тем, что её ceкc был до меня, а я пришёл на пепелище... И всё в таком духе. Сейчас мне стыдно, а тогда...
Дошло даже до того, что я полунамёками стал говорить ей, что она шлюха. Выпытывал детали прошлого (с милой улыбкой, типа, всё здОрово, колись! ), загружался ещё больше. Потом пришла ревность к будущему, я ей доказывал, что она с таким прошлым обязательно с кем-нибудь мне изменит.

Третья проблема - это её мама. Женщина, от которой Оля очень сильно зависит, и которая сразу же невзлюбила (вообще-то, возненавидела) меня, хотя я хорошо к ней отнёсся (поначалу). Знаете, какой у неё социотип? Максим, и это не подгонка под ответ. Ain't it funny? Интересно, насколько реально для Габена долго общаться с Гексли, если этот Габен очень сильно зависит от мнения Максима? %)

Четвёртая (главная, пожалуй) проблема - молодость и глупость. В основном моя, хотя и её тоже. В общем, я на тот момент искренне считал, что мне нужна демонстративно эмоциональная девушка. Я думал, что раз Оля не проявляет свои эмоции так же ярко, как я, то она не любит меня. И это была главная причина моих головняков... Я думал, что если Оля станет моей копией, то всё будет отлично. Молодость...
Был ещё момент: временами я вёл себя совсем не так, как хотел, навязывал и себе, и Оле какие-то чужие для нас рамки, а потом сам же от этого страдал...
Постоянно заостряя внимание на том, чего нет (клятый негативизм), не замечая (принимая, как само собой разумеющееся) то, что есть, я невольно убивал наши отношения. Я думал, они вечны (и Оля тоже так думала), поэтому их ничто не разрушит.
При всей терпимости и сдержанности (раздражавшей тогда, безумно желанной сейчас) Оли я трижды доводил дело до крупных скандалов. Они действовали на Олю ОЧЕНЬ угнетающе... Степень сознательности этих ударов по болевой определить сложно. Удары были на уровне инстинктов. Мне было больно, и я подсознательно хотел вернуть эту боль, а творческая этика пришлась как-раз кстати.
Но если я мог себя контролировать, то ни за что не бил по болевой. В отношении неё отрицательные эмоции никогда не были _инструментом_ воздействия, они были крайней мерой, защитной реакцией.

После второго скандала Оля собрала вещи и поехала "пожить у подруги"... Я знал, что она выбрала маму, а не меня (этот выбор навязала ей мать). Прощалась со слезами, говоря, что обязательно вернётся...
После этого мы виделись ещё 3 раза, находясь в непонятном статусе: общаемся, целуемся, а ceкcа нет. В итоге я предложил ей сделать окончательный выбор, кто мы: друзья или мужчина и женщина. Она начала лечить, что не против, чтобы мы были мужчиной и женщиной, но мне для этого нужно что-то сделать, и вообще, "мужчина должен СЛУЖИТЬ женщине"... %)))
Дослушал и объявил, что теперь мы точно друзья forever, и любовниками не будем больше никогда. "А я тебя, Ванечка, всё равно очень сильно люблю! :-)" - "Надеюсь, как друга? ;-)" - "Дурачок ты, Ванечка"...
Дружба продлилась ровно час, после чего я услышал от Габена слово "никогда" (!!!) в контексте "мы никогда не увидимся". Меткими ударами (вполне политкорректными внешне) я добился того, чего хотел.

Хотя... За что боролись, на то и напоролись. Теперь я хочу её вернуть. Исключительно в качестве друга. Помогите советом, как это сделать!

24 Мая 2005 11:18

CHE
"Гексли"

Анкета
Письмо

П.С. Знаете, как меня охарактеризовала Оля, когда мы расставались?
- Ты глупенький мальчик... Ты не глупый, не идиот, а именно глупенький!"
- Что значит "глупенький"? Как отличить от "умненького"?
- Глупенький не делает выводов, не анализирует ситуацию, он наивный...
- Хм... Получается, "глупенькие" не достигают успеха в жизни или для этого им приходиться ломаться и отказываться от своих наивных ценностей? ;-) Получается, я не добьюсь того, чего хочу? ;-)
- Нет, ты добьёшься всего... Но ты будешь глупеньким очень долго, может быть, всю жизнь... - Смешно, она не знает, что именно "глупенький мальчик" ей и нужен...

Хорошее описание Гексли, правда?
П.П.С. Недавно нашёл одну смешную бумажку... Список того, с чем во мне Оля несогласна мириться. Такой список составил я в наш последний день, и её заставил составить. Знаете, какая у неё претензия под номером 8? "НЕЛОГИЧНОСТЬ". И это Габен говорит Гексли! Вот что значит, дошли мы с ней до ручки...

24 Мая 2005 11:31

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Мая 2005 09:05 May1 сказал(а):
А какой взгляд у Габов??? Можно об этом подробнее...

Cообщение полностью

Неподвижный, застывший... Если у большинства тимов чувствуется движение от центра зрачка к краю и обратно, то есть какие-то волны и колебания, у Габена одна сплошная волна.
У некоторых страшный и нереальный, когда в раздумьи, то есть кажеться что человек отсутствует.

24 Мая 2005 12:08

CHE
"Гексли"

Анкета
Письмо

tataaaaa,
этот т.н. "габеновский" взгляд вполне может быть обусловлен аномалиями рефракции (и в большинстве случаев это так и есть). Почитай Бейтса.
-------------------
Если у кого-то есть сомнения по поводу того, Гексли ли я, пишите в личку! Впрочем, если сомнений нет, тоже пишите!

31 Мая 2005 10:09

tataaaaa
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну уж нет, дело не в аномалиях. Может быть, конечно я неправильно описала.

31 Мая 2005 10:13

kanotarc
"Габен"

Анкета
Письмо
Важно

Тема: Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Честно говоря, я прихожу к выводу что ни разу в жизни среди моих постоянных партнеров не было Гексли (хотя были друзья и девушки, отношения с которыми не переходили грань симпатии и дружеского общения). Эти два типа вероятно ОЧЕНЬ ТРУДНО сходятся.

Гексли - люди жизнерадостные, активные и внешне очень поверхностные и ветреные. Это отпугивает осторожного Габа. И портит мнение о партнере. А у ложки меда в бочке дегтя и у ложки дегтя в бочке меда эффект разный. И еще - Габен (по крайней мере один из них) не склонен устраивать сцен и т.п., остается внешне невозмутимым, но медленно закипает изнутри.

Габы и гаубицы - внешне высокомерные (так говорят о нас, хотя мы и не такие), холодные, не находящиеся в центре внимания. Не сыплем остроумными замечаниями, не являемся душой компании, тихо держимся в тени и оцениваем происходящее. Еще в школе я тихонько подкидывал шутки, идеи розыгрышей и шалопайства своим друзьям-экстравертам, а уж они БЛИСТАЛИ . Мне это нравилось. Я знал, что смеются с МОИХ шуток и чувствовал себя таким "серым кардиналом" (нет, наверное правильнее - режиссером, я не управлял своими друзьями, не использовал их как марионеток, просто мы все получали удовольствие от происходящего).

В общем,
а) для Гексли - Габа надо разглядеть, а это непросто.
б) для Габа - как ни парадоксально то же самое. Да-да трудно разглядеть настоящую тонкую и глубоко чувствующую Гекслю в ее компанейском поведении, метаниях, мистической натуре и полной нелогичности, что мы порой принимаем за глупость
Подпись на форуме: brВ своей подписи можно использовать теги форума
2 пользователя выразил(и) благодарность kanotarc за это сообщение

1 Июн 2005 20:53

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

Константин, привет!

Габа волнует то, что партнер глуп? Т.е. важным требованием является ум для Габа? или вы больше говорите о поверхносности, легкомысленности?

2 Июн 2005 08:31

kanotarc

"Габен"

Важных: 3
Анкета
Письмо

2 Июн 2005 08:31 saget сказал(а):
Константин, привет!

Габа волнует то, что партнер глуп? Т.е. важным требованием является ум для Габа? или вы больше говорите о поверхносности, легкомысленности?
Cообщение полностью

Здравствуйте, Аня
Вы не совсем правильно, а точнее, совсем неправильно поняли меня.
У габа требование к избраннице только одно - быть любимым и понимаемым. Чтобы можно было как ящерице понежиться под согревающими глазами любимой, чтобы тебя просто понимали, ценили и НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЛИСЬ В ТЕБЕ. Чтобы тебе не нужно было ДОКАЗЫВАТЬ искренность своего чувства, чтобы не устраивали сцен и истерик - мы этого не выносим.
Все остальное вторично. По крайней мере, можно попытаться скомпенсировать.

Я говорил лишь о том, что нам трудно понять некоторые детали поведения гексли - и мы зачастую трактуем это неправильно.
Ну а глупость и легкомысленность, если честно, не входят в число самых привлекательных человеческих качеств. (Еще раз повторюсь - мы иногда принимаем за глупость и легкомысленность нечто совершенно иное. Я не считаю гекслей глупыми и легкомысленными, но это надо увидеть).

Подпись на форуме: brВ своей подписи можно использовать теги форума
2 пользователя выразил(и) благодарность kanotarc за это сообщение

2 Июн 2005 13:36

Ra_
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Сен 2004 06:31 Vera_Novikova сказал(а):
, нужно позвонить сестре, а то она его, наверно уже потеряла... Ну приблизительно так.

Cообщение полностью

На счет сестры - эт точно , её муж периодически звонит мне и просит чтоб я чаше показывалась на глаза - чтоб не волновались

3 Июн 2005 12:09
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор