Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Isadora
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Блин, девушки, ну сколько можно уже об одном и том же...

Давайте всё-таки признаем вслух, что Гексли не обязаны нравиться Габенам только на основании того, что они дуалы! Почему во всех этих про- и антигабеновских темах упрямо опускается тот факт, что мужчина-Габен ведёт себя холодно, равнодушно и непредсказуемо с теми женщинами, которые ему в принципе не нравятся. Ну или в которых он не видит потенциальную партнёршу или боевую подругу.
У Габена туго с , а потому в такой ситуации ему и в голову не придёт делать какие-то специальные телодвижения чтобы ясно и однозначно дать понять или тем более сказать в лоб: "Не приставай ко мне, ты мне не нравишься". Ему легче увернуться от подобных разговоров, спрятаться, проигнорировать, прикинуться суперзанятым, а вы его оправдываете и продолжаете на что-то надеятся.

Не надо списывать всё на якобы бессердечный и чёрствый ТИМ, потому что холодностью и неприятием реагирует любой мужчина на притязания неинтересной ему женщины. Если он только не какой-нибудь помойный кот, который непременно воспользуется этим случаем чтобы "поматросить и бросить".

11 пользователей выразил(и) благодарность Isadora за это сообщение

5 Янв 2009 06:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

S-v-e-t
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Янв 2009 06:47 Isadora сказал(а):
Почему во всех этих про- и антигабеновских темах упрямо опускается тот факт, что мужчина-Габен ведёт себя холодно, равнодушно и непредсказуемо с теми женщинами, которые ему в принципе не нравятся.

Cообщение полностью

Добавлю, что Габен ведет себя холодно, равнодушно и непредсказуемо НЕ только с теми женщинами, которые ему НЕ нравятся, но и с теми, которые ему нравятся,мало того, с теми, которых он любит

И что? Бывает...иногда все бывает.

А Гексли что не такие?

И холодные и равнодушные и непредсказуемые и вздорные и настроение у нас меняется. И претензии предъявляем. Вы видели хотя бы одного Габена, который бы преъявлял претензии да еще так категорично как их предъявляют Гексли? Я нет.

Так же не видела ни одного поста Габена, который бы об этих наших "милых" качествах писал с таким "ужасом" с которым пишут Гексли

8 пользователей выразил(и) благодарность S-v-e-t за это сообщение

5 Янв 2009 11:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

Зная, подводные камни общения с Габенами, на близкие контакты не тянет. Всеравно, рано или поздно будет похожая ситуация. Или надо 10 раз перепроверить? Не интуитивно как то.

5 Янв 2009 12:57

Galka13
"Гексли"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

6 Янв 2009 01:47 LittleBear сказал(а):
Трудно - не значит невозможно. При этом принять значит и переработать истину, пройти этот урок, понять - зачем?..

Мне очень нравится одна из любимых фраз моей подруги-Штирки: "Если третий муж бьет по морде, может, дело не в муже, а в морде?.."

И одновременно с работой над собой я даю в жизни место быть Судьбе, случаю (хотя ничто не случайно). А вдруг тот Габен, который оттолкнул, с которым не сложилось - нереальный маньяк, и Бог отвёл?!. "Нам не дано предугадать" Высший замысел... а вот базовая Гексли могла сработать - я замечаю, что иногда неосознанно отталкиваю людей, специально веду себя невообразимо, чтобы они отошли от меня, а потом про них случайно могу узнать нечто еще более невообразимое... ЧИ не замажешь...
Cообщение полностью

Полностью согласна!Просто лично у меня всегда есть период на "пережить" когда мне плохо,не хочется верить и надежда живет в душе напополам с обидой и злостью.Помогает здоровая злость на себя за свою беспомощность,вкупе с убеждением,что "насильно мил не будешь",значит так лучшедля обоих.Правда,по опыту,видать не всегда верно поступаю,потому как ситуации повторяются,как под копирку А еще,как ни странно меня редко подводит впечатление,сложившееся на первых порах общения,так что опять поддержу то,что ЧИ никуда не денется.Мы его сами можем запинать в глубину

6 Янв 2009 22:37

Asana
"Гексли"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

5 Янв 2009 06:47 Isadora сказал(а):
Блин, девушки, ну сколько можно уже об одном и том же...

Давайте всё-таки признаем вслух, что Гексли не обязаны нравиться Габенам только на основании того, что они дуалы! Почему во всех этих про- и антигабеновских темах упрямо опускается тот факт, что мужчина-Габен ведёт себя холодно, равнодушно и непредсказуемо с теми женщинами, которые ему в принципе не нравятся. Ну или в которых он не видит потенциальную партнёршу или боевую подругу.
У Габена туго с , а потому в такой ситуации ему и в голову не придёт делать какие-то специальные телодвижения чтобы ясно и однозначно дать понять или тем более сказать в лоб: "Не приставай ко мне, ты мне не нравишься". Ему легче увернуться от подобных разговоров, спрятаться, проигнорировать, прикинуться суперзанятым, а вы его оправдываете и продолжаете на что-то надеятся.

Не надо списывать всё на якобы бессердечный и чёрствый ТИМ, потому что холодностью и неприятием реагирует любой мужчина на притязания неинтересной ему женщины. Если он только не какой-нибудь помойный кот, который непременно воспользуется этим случаем чтобы "поматросить и бросить".
Cообщение полностью

да это -то как раз понятно!
но ведь в какой-то момент уже статистика набирается, как ни крути : допустим у девушки - Гексли, вполе из себя симпатичной и нравящейся другим мужчинам, и всякий раз ...неГабеном. И обратное имеет место - многие мужчины нравятся этой девушки, но как назло ни один не дуал.
Вот тогда-то то и появляются темы вроде этой - меня не тянет к дуалам( или даулов не тянет ко мне).

чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать

7 Янв 2009 13:10

Teaser
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Ну что тут можно сказать. Не каждый дуал - то, что надо. А любые интертипные отношения для чего-то важны.
Вообще дуализация в нашей паре проходит сложно - слишком разные люди, слишком разные интересы, образы жизни... Конечно, это проблема, но такая ли уж большая?
И ещё: дуал не обязательно должен быть любимым человеком, это может быть друг, к примеру.

7 Янв 2009 13:24

Isadora
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Янв 2009 14:10 Asana сказал(а):
да это -то как раз понятно!
но ведь в какой-то момент уже статистика набирается, как ни крути : допустим у девушки - Гексли, вполе из себя симпатичной и нравящейся другим мужчинам, и всякий раз ...неГабеном. И обратное имеет место - многие мужчины нравятся этой девушки, но как назло ни один не дуал.
Вот тогда-то то и появляются темы вроде этой - меня не тянет к дуалам( или даулов не тянет ко мне).

Cообщение полностью

1) Я может крамолу скажу, но не все Гексли на самом деле Гексли. Если посмотреть статистику, то самый популярный тим среди девочек Гексли, а среди мальчиков – Максим. Особенно, если он определён самостоятельно, с помощью компьютерных тестов и описаний.
Ещё нередко бывает, что Габенов путают с Бальзаками и Дюмами. Поэтому говорить о том, что у кого-то патологически не клеится с дуалами, в данном ракурсе поспешно – быть может, это были и не дуалы вовсе.

2) Уж сколько раз твердили миру – дуалы не боги! Не надо на них так молиться. Всё равно они, как правило не разбирающиеся в соционике, будут судить вас по вашим личным качествам. Соответственно, и отношения не сложатся, если дуальность это единственное, что вас объединяет.
Иногда даже выходят казусы с обратным знаком.
Я, например, одну хорошую подругу уверено затипировала в Гексли. А через полгода решила перепроверить её ТИМ, и оказалось, что она Гюго. И мне не только не дуал, а вообще ревизор, ага. А отношения с ней всегда были такие классные, просто чудо!
Представляю как глупо бы я выглядела, если бы сначала выбирала себе друзей на основании их ТИМов, а потом уже определяла, как близко я буду с ними общаться.
Рождённый ползать – освободите ВПП!
4 пользователя выразил(и) благодарность Isadora за это сообщение

8 Янв 2009 05:25

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

Айсидора, это не крамола.
Но я то действительно Гексли. Теперь уж вне всякого сомнения. )

8 Янв 2009 07:42

apfel
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

По-моему, дело еще в том, что у Габенов детская функция фигню всякую глотать не будет - гурманы, елки-палки. Если Гексли может плохие=неудающиеся отношения растянуть/додумать до желаемого результата, обмануться ради спокойствия души, сладких снов и мечтаний, то Габен чует нутром, что есть на самом деле (любви нет). Пока Гексли строит воздушные замки, думает-старается, мечтает и облизывается, Габен - пропадает. Неприятно и обидно быть забытым и брошенным, но разрубать Гордиевы узлы нужно самим Гексли.
1. любви нет
2. Габен чует это и пропадает
3. Гексли обижается
4. Гексли прерывает отношения - с кем вести их, если Габен себя удалил?

Ситуацию ухудшает беспокойная ЧИ Гексли: Ах, если бы, да кабы... Так вертишь и сяк... Есть же шанс - не может не быть... Одновременное наличие шансов и отсутствие чувств могут крышу снести, если вовремя не остановиться

Габены просто раньше "сдаются" и правильно делают...
Лучший способ устранить оппонента - усомниться в ТИМе...
3 пользователя выразил(и) благодарность apfel за это сообщение

8 Янв 2009 18:31

Isadora
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Янв 2009 08:42 Asana сказал(а):
Айсидора, это не крамола.
Но я то действительно Гексли. Теперь уж вне всякого сомнения. )
Cообщение полностью

Ну допустим, Вы точно Гексли, а может привлекающие Вас мужчины и не Габены вовсе?
Я, например, живу с конфликтёром-Гамлетом, но ведь даже он умудрился когда-то меня привлечь! Правда до свадьбы он был страшно похож на Гексли, но это только подтверждает теорию о том, насколько легко ошибиться в ТИМе принимая "врага" за своего дуала.
Если бы я тогда что-то знала о соционике и разбиралась в ней, я бы разоблачила фальшивого "Гексли", но я не знала ничего, а сблизилась с ним чисто интуитивно.
Может и тут Габены были ненастоящие?
Рождённый ползать – освободите ВПП!

8 Янв 2009 20:01

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 21
Анкета
Письмо

5 Янв 2009 03:52 Unknown_artist сказал(а):
Извените, конечно, но почему я должна сейчас, жалея ранимую душу Габена, сказать, что я все, бла-бла, понимаю, прощаю и т.д. Что это за доброта такая габеновская или совесть? Что это? Я лохушка?) Решила, что Габены реально честные, добрые, ответсвенные.
Это люди себе на уме. Меня удивляет, как можно так обманывать. Покруче, чем Гексли.
В общем, это смешно. Но я этих габенов боюсь.)) И девушку, которую "не привлекают" габены прекрасно понимаю.
Случайный пост. Модератор, удалите, пожалуйста.
Cообщение полностью

Гексли должен понимать и прощать не для Габена, а для самого себя. Гексли будет окружать такой Мир, каким он сам его сделает. Решит, что его окружают "реально честные, добрые, ответсвенные" - таким и будет его Мир. Решит, что "люди себе на уме и обманывают" - Мир будет именно таким. Каждый делает свой выбор, но не стоит перекладывать отвественность на других.

Вместо того, чтобы предъявлять претензии Габенам, было бы гораздо полезнее разобраться в себе.
Выпускник "Соционического практикума"
7 пользователей выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

9 Янв 2009 04:18

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

Интересно...
я вот подумала , что " не тянет " - это не обязательно про претензии. То есть у меня-то как раз вообще никаких претензий к Габенам нет и быть не может. И отношений никаких с ними нет.
Вот у жуковым, дюмам и робам у меня массы претензий! ( потому как есть отношения))).
Для меня " не тянет" - это прежде всего про то, что я Габенов не выделяю из толпы - просто не замечаю.
А ведь, чтобы тянуло( нравилось, привлекало или раздражало, бесило) , нужно сначала выделить из толпы.

10 Янв 2009 12:27

Oliana_Kairos
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Янв 2009 20:31 Authentika сказал(а):
Если дуал Ваш,и дорожит вашим присутствием рядом с ним,то ничего с ним не случиться-пообижается и вернется))) а если будете ходы свои просчитывать и забудете про свою спонтанность и естественность(аутентичность,наконец) то он Вас, ни во что ставить не будет-сразу прочувствует Вашу зависимость от него...я за четыре года отношений с Габеном поняла это очень хорошо - себя,блин,ценить надо в первую очередь(одно время подстраиваться под него пыталась,так себя уважать перестала,и не заметила((( и у него интерес пропадать начал)
Два раза расставались - отношения строить начинали с другими партнерами,но видать карма)))) или дуализация полным ходом...
Cообщение полностью

100 %. Причем это справедливо вообще для любых отношений с мужчиной, не только в случае дуалов, соционика ни при чем. "Свой" мужчина, то есть тот, кто Вас оценит должным образом, не будет ни пропадать никуда, не травмировать Вас каким-то другим способом. А чтобы дорожили нами, мы сами должны себя ценить.

А за Вас, Authentika, я рада. Бывает так в жизни, значит, действительно, вы с ним на правильном пути наконец.
Всегда время наилучшей возможности.
2 пользователя выразил(и) благодарность Oliana_Kairos за это сообщение

11 Янв 2009 23:22

LeaPerm
"Гексли"

Анкета
Письмо

Милые Габены, где же вы живете?) Так получилось что я встретила своего дуала только единственный раз, и очень очень далеко от дома и совсем не надолго. Могу сказать что прибывала немного в онемевшем состоянии за все это время), абсолютно не понимания как можно молча сидеть рядом с человеком и понимать друг друга без слов. Знаете как бывает, иногда молочание угнетает, ну как бы такая напряжонность присутствует, а тут все наоборот. Причем голос и манера говорить просто гипнотизирует, а самое главное, что больше всего поразило - это то что меня воспринимали такой какая я есть, терпеть не могу когда меня ревнуют или устраивают скандал или вообще какое то выяснение отношений на повышенных тонах, просто из за того, что я весело общаюсь, и ведь совсем не важно с девушками или мужчинами, это же все просто так; а тут ведь тишина, причем сначала я подумала, что будет мне выговор после всего веселья, а нет, меня впервые поняли.Я могла разговаоривать и флиртовать со всей нашей вновь сложившейся компанией и при этом чувствовать что рядом со мной настоящий мужчина, абсолютно спокоен и невозмутин, уверен в себе и краем глаза с умилением наблюдает).
Вывод я сделала такой - Габены - это самые родные люди! Только где же выыы?)

Lea
1 пользователь выразил(и) благодарность LeaPerm за это сообщение

16 Янв 2009 11:31

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Янв 2009 11:31 LeaPerm сказал(а):
............ а нет, меня впервые поняли.Я могла разговаоривать и флиртовать со всей нашей вновь сложившейся компанией и при этом чувствовать что рядом со мной настоящий мужчина, абсолютно спокоен и невозмутин, уверен в себе и краем глаза с умилением наблюдает).
Вывод я сделала такой - Габены - это самые родные люди! Только где же выыы?)

Cообщение полностью

Ссори,за свои пять копеек:
-подумалось что врятли можно очень с кемто нужным пересечься в теме,про то,что ВАС к НЕМУ не тянет...

Тишина в благодарность....

16 Янв 2009 13:34

LeaPerm
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да,я на самом деле хотела узнать как же найти Габена? почему я его не вижу большом городе? почему меня к нему не тянет, вот живу живу, общаюсь общаюсь, а его нет, хотя бы просто узнать какие они бывают в реальности
Lea

16 Янв 2009 14:27

raniri

"Габен"

Важных: 6
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Их полно, как и любых преставителей социона, примерно 1/16 ))

Для общения можно попробовать здесь на сайте попереписываться с Гаьенами мужчинами. Приглядеться поближе.

А типируются Габены плохо )), по крайней мере у меня на типированиях с Габенами всегда большие сомнения, хотя есть и ярко выраженные представители ТИМа.

16 Янв 2009 15:35

apfel
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Янв 2009 14:27 LeaPerm сказал(а):
Да,я на самом деле хотела узнать как же найти Габена? почему я его не вижу большом городе? почему меня к нему не тянет, вот живу живу, общаюсь общаюсь, а его нет, хотя бы просто узнать какие они бывают в реальности
Cообщение полностью

Катя, то был человек, которому Вы понравились и который понравился Вам. Возможно, Габен. Вокруг Вас Габенов полно - гарантирую. Но, очевидно, нет такого, который Вам нравится. Ищите, живите, общайтесь, пока не встретите человека, который Вам понравится и которому понравитесь Вы. Очень вероятно, что это будет Габен. Но не нужно начинать с типирования...
Лучший способ устранить оппонента - усомниться в ТИМе...

16 Янв 2009 17:04

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

А я сегодня увижу на соцтусне и Габена своего и Габеночек, и Гексли. Уже тянет пообщаться и так интересно. В предвкушении беседы.
LeaPerm, реально раздать листовки с координатами Идеала в учебных заведениях Вашего города и пригласить стьюдентов в кафешку пообщаться на тему соционики. И Габены придут рано или поздно. Информация разойдется волной.

16 Янв 2009 17:07

Asana
"Гексли"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

16 Янв 2009 17:06 ArtElena сказал(а):
А я сегодня увижу на соцтусне и Габена своего и Габеночек, и Гексли. Уже тянет пообщаться и так интересно. В предвкушении беседы.
LeaPerm, реально раздать листовки с координатами Идеала в учебных заведениях Вашего города и пригласить стьюдентов в кафешку пообщаться на тему соционики. И Габены придут рано или поздно. Информация разойдется волной.
Cообщение полностью

Завидую. я вот не смогла присоединиться - работа...

Подумала, что зря присоединилась к этой теме. Меня не то , что не тянет - мне как раз очень симпатичны описания мужчин - Габенов. Я и правда просто НЕ ВИЖУ таких мужчин вокруг. Увы...

17 Янв 2009 14:16

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Янв 2009 14:16 Asana сказал(а):
Завидую. я вот не смогла присоединиться - работа...

Подумала, что зря присоединилась к этой теме. Меня не то , что не тянет - мне как раз очень симпатичны описания мужчин - Габенов. Я и правда просто НЕ ВИЖУ таких мужчин вокруг. Увы...

Cообщение полностью

Ань, вот лично у меня есть желание,что бы тема с таким некоректным названием была закрыта.... мне всегда неприятно читать,словно я молча соглашаюсь с таким порядком вещей...

Ведь тут очень много есть тем,где в индивидуальном плане кто-то может обьяснить,что ему не так в отношениях с Габенами...

Гексельки,как вы думаете?
Тишина в благодарность....

17 Янв 2009 19:24

Dina-a
"Гексли"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

17 Янв 2009 19:23 Natalyia-Dania сказал(а):

Ань, вот лично у меня есть желание,что бы тема с таким некоректным названием была закрыта.... мне всегда неприятно читать,словно я молча соглашаюсь с таким порядком вещей...
Гексельки,как вы думаете?
Cообщение полностью

Что же в названии некорректного?
Разве человека обязательно должно тянуть к дуалам?
И, тем более, разве нужно запрещать тему, где человек хочет разобраться в своем отношении к таким непохожим на него внешне - дуалам? А где еще это можно сделать, если не на соционическом ресурсе?
Люди изначально разные, и важно для них разное. И что разве могут существовать только те темы, с которыми все соглашаются?

Мне вот, например, очень не нравится вариация Гексельки... слишком сладко, лучше Гексли или Гексля. Но это Ваше дело как Вы Гекслей чувствуете.

6 пользователей выразил(и) благодарность Dina-a за это сообщение

18 Янв 2009 10:44

Seva256
"Габен"

Анкета
Письмо

Хочу сказать, что соционика испортила на моих глазах человека.Прожил с ней,Гекслей, 4.5 года и у нее пошел такой момент, что я же Гексли ,я такая вся воодушевленная, неземная, воздушная, чувственная, куда тебе до меня. Позволяла себе меня оскорБЛЯТЬ, унижать и на все это был ответ один:ну я же Гексли,я такая. А мне хочется заметить, что внутри мы все человеки, а потом уже разделяемся на тимы, а если мы человеки,так у человеков есть человеческие отнощения и свод правил, милосердие, понимание, смирение, любовь наканец то. Это пример когда знания не облагораживают человека.
Самарский
6 пользователей выразил(и) благодарность Seva256 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Янв 2009 17:33

Tinnuviel
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Янв 2009 10:44 Dina-a сказал(а):
Что же в названии некорректного?
Разве человека обязательно должно тянуть к дуалам?
И, тем более, разве нужно запрещать тему, где человек хочет разобраться в своем отношении к таким непохожим на него внешне - дуалам? А где еще это можно сделать, если не на соционическом ресурсе?
Люди изначально разные, и важно для них разное. И что разве могут существовать только те темы, с которыми все соглашаются?

Мне вот, например, очень не нравится вариация Гексельки... слишком сладко, лучше Гексли или Гексля. Но это Ваше дело как Вы Гекслей чувствуете.
Cообщение полностью

+1 во всем. Правда, когда вспоминаю, что есть еще вариация "гексали"....
20 Янв 2009 17:33 Seva256 сказал(а):
Хочу сказать, что соционика испортила на моих глазах человека.Прожил с ней,Гекслей, 4.5 года и у нее пошел такой момент, что я же Гексли ,я такая вся воодушевленная, неземная, воздушная, чувственная, куда тебе до меня. Позволяла себе меня оскорБЛЯТЬ, унижать и на все это был ответ один:ну я же Гексли,я такая. А мне хочется заметить, что внутри мы все человеки, а потом уже разделяемся на тимы, а если мы человеки,так у человеков есть человеческие отнощения и свод правил, милосердие, понимание, смирение, любовь наканец то. Это пример когда знания не облагораживают человека.
Cообщение полностью

ничего себе...а момент пошел сразу, как только узнала - или это произошло постепенно?
I don't need them - I like them (c)

20 Янв 2009 23:42

Aolika
"Гексли"

Анкета
Письмо

Прочитала пост от Seva256.
Чего только не услышишь от Габика в страшной обиде! И соционика виновата, и Гексля, естествено. А если задуматься? Это как же надо довести свою любимую до такого?!
Аолика

4 Фев 2009 12:22

Tekhi2
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Фев 2009 12:22 Aolika сказал(а):
Прочитала пост от Seva256.
Чего только не услышишь от Габика в страшной обиде! И соционика виновата, и Гексля, естествено. А если задуматься? Это как же надо довести свою любимую до такого?!
Cообщение полностью

А как же это надо было довести любимого Габика (тьфу, что за габики, ну и сюсю) до страшной обиды?!
Люди важнее принципов (С)

4 Фев 2009 15:05

Camarguiaise
"Достоевский"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 17:33 Seva256 сказал(а):
... на все это был ответ один:ну я же Гексли,я такая... Это пример когда знания не облагораживают человека.
Cообщение полностью

это пример, что человек не хочет "облагораживаться" сам, а знания в данном случае - просто удобная отмазка.
...логики, продвинутые в соционике тоже с пеной у рта спорят на форуме с этиками, что они в отношениях словно чебурашки - и тут им давай и там помогай и ничего они совсем не могут
Сердце соткано из пламени (с)

4 Фев 2009 16:36

Aolika
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Фев 2009 15:05 Tekhi2 сказал(а):
А как же это надо было довести любимого Габика (тьфу, что за габики, ну и сюсю) до страшной обиды?!
Cообщение полностью

А человека обидеть нельзя, человек может только сам обидеться. А восприятие у каждого на столько индивидуально, что обижаются разные люди на абсолютно разные вещи. Для кого-то "стерва" - оскорбление, а для кого-то достоинство, к примеру.
4 Фев 2009 16:35 Camarguiaise сказал(а):
это пример, что человек не хочет "облагораживаться" сам, а знания в данном случае - просто удобная отмазка.
...логики, продвинутые в соционике тоже с пеной у рта спорят на форуме с этиками, что они в отношениях словно чебурашки - и тут им давай и там помогай и ничего они совсем не могут
Cообщение полностью

Почему-то все хотят, чтобы "облагораживался", менялся партнер, дескать, я-то и так самый лучший, это другой всегда неправ. А менять мы не имеем права никого, а вот себя- обязаны. И закон: изменись сам, и тысячи изменятся, еще никто не отменял
Аолика
3 пользователя выразил(и) благодарность Aolika за это сообщение

5 Фев 2009 19:42

Tekhi2
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 19:42 Aolika сказал(а):
А человека обидеть нельзя, человек может только сам обидеться.

Cообщение полностью

Правильно, поступков, приносящих боль близкому, не существует :lol: И об их восприятиии мы не в курсе
К тому же, страшная обида - это Ваша интерпретация, может человек просто констатировал факты о поведении, а Вы попытались навесить вину.
Да, банально известно, что в проблемах между так или иначе виноваты двое, и степень определить сложно, но он и не оценивал, это Вы оценивали (ах, довели бедняжку, будто не бывает капризов, эгоизма и т.п. ), он просто описывал, что чувствовал и как раз сказал, что соционика не причем, ее просто использовали так, как сочли удобным.
Люди важнее принципов (С)

5 Фев 2009 21:37

Aolika
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 21:37 Tekhi2 сказал(а):
Правильно, поступков, приносящих боль близкому, не существует :lol: И об их восприятиии мы не в курсе
К тому же, страшная обида - это Ваша интерпретация, может человек просто констатировал факты о поведении, а Вы попытались навесить вину.
Да, банально известно, что в проблемах между так или иначе виноваты двое, и степень определить сложно, но он и не оценивал, это Вы оценивали (ах, довели бедняжку, будто не бывает капризов, эгоизма и т.п. ), он просто описывал, что чувствовал и как раз сказал, что соционика не причем, ее просто использовали так, как сочли удобным.
Cообщение полностью

Воистину, каждый видит только то, что в нем самом...
А вы чего хотите: поддержать человека, справедливость или быть правой?
Поддержать человека вроде бы благородно, но сами же пишите, ситуация-то для двоих, а значит он не может быть прав в одностроннем порядке. Значит, поддерживаете его в неправоте и ложном убеждении Добрыми намерениями... и т.д.
Чтобы поддержать справеливость необходимо выслушать обе стороны.
В общем, результат будет простой: в ближайшее время вы сами пройдете через такую же ситуацию, но "в другой роли". Это закон развития так работает. Желаю успеха!

А у них бурные любовные отношения. И это после почти 5 лет совместной жизни! Так что они сами разберутся и дальше будут еще счастливее.
Аолика
2 пользователя выразил(и) благодарность Aolika за это сообщение

7 Фев 2009 14:25

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гобены-кулачники....кстати из них получаются хорошие боксеры и бойцы!!!Что у них на душе вы никогда не узнаете (по лицу)они не возмутимы!!!Гобены бывают гневливые и бойтесь их гнева ...но быстро отходят и если не правы попросят прощения!!!Короче с Гобенами держите ушки на мокушке!!!

25 Мар 2009 12:55

stallex-2
"Габен"

Анкета
Письмо

А как нам логикам "облагораживаться"?
как базовая БСница я могу заметить у человека синяк под глазом, его слабые места на теле, которые лучше не трогать во избежание физической травмы... а что делать с чувствами людей и как с ними правильно обращаться... Нам для этого нужно либо перелопатить всю психологическую литературу, либо пройти все мыслимые психотренинги и курсы благородных девиц и господ...
А какой габен пойдет на такое?! мы не Мaзoхисты, и время тратить на всё это не выгодно.

25 Мар 2009 16:48

Aolika
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Мар 2009 17:47 stallex-2 сказал(а):
как базовая БСница я могу заметить у человека синяк под глазом, его слабые места на теле, которые лучше не трогать во избежание физической травмы... а что делать с чувствами людей и как с ними правильно обращаться... Нам для этого нужно либо перелопатить всю психологическую литературу, либо пройти все мыслимые психотренинги и курсы...
А какой габен пойдет на такое?! мы не мaзoхисты, и время тратить на всё это не выгодно.
Cообщение полностью

Ох уж эти Габены: выгодно- не выгодно...
Так вот выгодно! Хочешь познать весь мир? Познай самого себя!!!! Это и в максимальном масштабе, и в минимальном, для себя, любимой, тем более выгодно. И курсы можно, но это внешние действия,которые помогут внутреннему осознанию. А можно заняться самообразованием, к счастью, материалов и возможностей сейчас предостаточно, было бы желание. А жизнь как образовывает- только успевай!
Аолика
1 пользователь выразил(и) благодарность Aolika за это сообщение

27 Мар 2009 11:47

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Мар 2009 17:47 stallex-2 сказал(а):
как базовая БСница я могу заметить у человека синяк под глазом, его слабые места на теле, которые лучше не трогать во избежание физической травмы... а что делать с чувствами людей и как с ними правильно обращаться... Нам для этого нужно либо перелопатить всю психологическую литературу, либо пройти все мыслимые психотренинги и курсы благородных девиц и господ...
А какой габен пойдет на такое?! мы не Мaзoхисты, и время тратить на всё это не выгодно.
Cообщение полностью

а почему у Гобенов бывает много женщин(хотя они зто скрывают) и используют их как инструмент только "до сэбэ"?Аполитично рассуждают...Меркантильность и эгоизм.

5 Апр 2009 17:32

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

5 Апр 2009 23:45 LittleBear сказал(а):
А почему у Штирлицев, Гексли, Гамлетов, Жуковых, Донов, Джеков (продолжать до кол-ва 16) бывает много женщин?..

Да, да, Габены - меркантильные и эгоистичные. ) Раз Вам не нравится, мы заберем.
Cообщение полностью

Какой дурак откажется от своего ДУАЛА!!!З А Б И Р А Й Т Е !!!

8 Апр 2009 12:13

Ilena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Апр 2009 23:45 LittleBear сказал(а):
А почему у Штирлицев, Гексли, Гамлетов, Жуковых, Донов, Джеков (продолжать до кол-ва 16) бывает много женщин?..

Да, да, Габены - меркантильные и эгоистичные. ) Раз Вам не нравится, мы заберем.
Cообщение полностью

Мощная дуальная связка ГОБЕН-ГЕКСЛИ четко срабатывает!!!друг другу всегда и везде бросаются на защиту-поддержку !!! еще раз убеждаюсь в силе соционики!!! Спасибо!!!Потрясающая наука!!!

9 Апр 2009 16:16

Asfatalta
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июн 2006 12:56 Schoenheit сказал(а):
Привет всем) Я внимательно прочитала весь топик, потому что вот уже несколько лет меня мучает неразделенная любовь к Габену. Мне понравилось выступление Габена Саши 1967 на 4 листе топика, потому что он сказал о физическом дискомфорте при отсутствии дуала рядом. Мне это так близко, когда моего Габена долго нет, я заболеваю... Я назвала бы свою любовь к нему болезнью и наверное, это внетимное, а просто любовь... Мы не вместе... Он все время от меня ускользает и все переводит в шутку... На ровном месте, на фоне замечательных отношений он может исчезнуть на месяц или больше и его нет ни в телефоне ни в почте - нигде. И в то же время мы можем в другие периоды днями не расставаться в смс-ках, даже ночью, но встреч он избегает, начинает "мазаться", а по телефону можем говорить просто часами. Я не понимаю, что происходит, вроде как я не вижу реального отторжения, но и сближения тоже не вижу. Я бы хотела услышать версию Габов и Гекслей... Я буду очень, очень благодрана за точки зрения....Я понимаю, что ревизные отношения - это еще та сложность, но я ничего поделать с собой не могу. Умираю я без него. вот и все.

Cообщение полностью

Позвольте обнадежить... Хотя, конечно, не знаю, уместно ли. Вы просто описали очень похоже и я сразу вспомнила и... Словом мой Габен вел себя со мной именно так в течении трех лет... Хотя мы были просто друзья, точнее странная у нас такая дружба была... Но я считала его единственным на свете человеком, который меня понимает и с которым мне просто ХОРОШО. Просто хорошо делать что угодно, даже ничего. Но друг. Ибо ухо-жоров и так хватало.

А потом после исчезаний и непонятного своего интригующего этого поведения он однажды пришел и остался (улыбаюсь до ушей) когда я уже вроде бы "определилпсь с избранником на всю жызнь" Он вот просто невозмутимо явился как ни в чем и окопался в моем ближайшем жизненном пространстве, где и находится по сю пору, уже 4 года как....

9 Апр 2009 22:51

Ga_benka
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Апр 2009 00:52 LittleBear сказал(а):
Недавно как раз на реальной Габено-Гекслевской встрече обсуждали процесс защиты-поддержки в нашей диаде.
То, как Вы ее видите - не совсем верно. Мы никуда не кидаемся (во всяком случае, те несколько человек, которые это обсуждали, пришли к полному согласию в этом вопросе).
Если одному из пары нужна поддержка - другой ее обозначит как "Я рядом, я с тобой". Биться и мочить врагов никто не станет.
То, что я написала - это не защита-поддержка дуалов (они вообще всякие такие "наезды" на себя, по их выражению, воспринимают... ну, мягко говоря, со снисходительной улыбкой). С моей стороны эта была такая попытка восстановить статус-кво ТИМа Габен, воспротивившись присвоению Габенам ...
Cообщение полностью

Вы правы, Габены действительно знают, "что они есть такое". Но только Гексли не просто оценит это "что-то", а громко скажет обидчикам: "Да Вы вообще о нем (ней) ничего не знаете! Он (она) не такая!!". Так что не надо недооценивать Гекслинскую поддержку Габену, он в ней очень нуждается.
Пусть старшие товарищи меня поправят

10 Апр 2009 08:50

gekisa
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Апр 2009 22:45 LittleBear сказал(а):
Cообщение полностью

А по-моему у Габенов бывает много женщин, они вообще на всех красивых женщин внимание обращают. А те кто пораскованнее и не пропускают. И об этом не болтают.
Но может это и не тимное, мне мало габов встречалось - статистику не выведешь
Мой сын Дон говорит, что Дюмки и Габены мифические существа редко встречающиеся в природе
птичка в клетке не поёт
1 пользователь выразил(и) благодарность gekisa за это сообщение

3 Мая 2009 00:05

Femina
"Гексли"

Анкета
Письмо

И никто не может так сделать больно, как Габен, обидеть и не заметить.( А по отношению к себе- супернеженка. Вот почему в отношении себя Габ утонченно-чувствительный и требует безупречного отношения, а по отношению к другим- просто слон толстокожий?!
Надо верить, чтобы видеть, а не видеть, чтобы верить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Femina за это сообщение

16 Окт 2009 00:55

ilb
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Окт 2009 01:54 Femina сказал(а):
И никто не может так сделать больно, как Габен, обидеть и не заметить.( А по отношению к себе- супернеженка. Вот почему в отношении себя Габ утонченно-чувствительный и требует безупречного отношения, а по отношению к другим- просто слон толстокожий?!
Cообщение полностью

"Супернеженка" - потому, что болевая ЧЭ, "слон толстокожий" - потому, что сенсорный логик( это сочетание дает самых жестких людей). Но я их люблю. Лично для меня они лучшие.

ilb
1 пользователь выразил(и) благодарность ilb за это сообщение

16 Окт 2009 21:50

Femina
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Окт 2009 22:50 ilb сказал(а):
"Супернеженка" потому, что болевая ЧЭ, "слон толстокожий" потому, что сенсорный логик( это сочетание дает самых жестких людей). Но я их люблю. Лично для меня они лучшие.

Cообщение полностью

Что поделать, приходится с этим считаться
Надо верить, чтобы видеть, а не видеть, чтобы верить.

16 Окт 2009 23:57

Matrena
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Сен 2004 23:05 Vera_Novikova сказал(а):
И приходит Габ домой, и цветочки уже купил, и историю уже сочинил, и сам в нее поверил... но только он рот открыл, а Гексли уже просекла, где, с кем, когда и сколько...
Вот тут серьезная проблема... Сложно Гексли обмануть, если она сама этого не хочет.

Cообщение полностью

И это тот Габен, у которого самое ранимое сердце? Или тот, кто лучше-всех-на-свете?
А можно продолжение этого сценария?
Я знаю, как поступила бы я. А какой была бы ТИМная реакция?

3 Ноя 2009 15:27

Indentity
"Габен"

Анкета
Письмо

я так понял что во многом зависит от того хочет ли гексли съехать(сделать вид что не заметила)

28 Дек 2009 10:09

raniri

"Габен"

Важных: 5
Анкета
Письмо

3 Ноя 2009 15:27 Matrena сказал(а):
И это тот Габен, у которого самое ранимое сердце? Или тот, кто лучше-всех-на-свете?
А можно продолжение этого сценария?
Я знаю, как поступила бы я. А какой была бы ТИМная реакция?
Cообщение полностью

тимная реакция - по творческой , быстро нужно переорентироваться и придумать новое обоснование с учетом того что уже сказано второй стороной или срочно в обидки, причем быстро с ограничительной и в сторону ....или в роль идти и по пытаться придумать то чего не было и страдать внутри, что так всё фигово получилось...

Но по секрету скажу, если в паре с Гексли, то чувствуешь большую уважуху что он (она) уже всё знает, вот эта способность ВСЁ знать наперед в отношениях, она завораживает....

С уважением, Ирина Ранири......
1 пользователь выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

28 Дек 2009 11:55

Daniya
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2004 08:39 jennyc сказал(а):
Уж да! Я как раз знаю Габа, который жил в так называемом "свободном браке", который навязал своей бывшей жене Драю. Та наивно полагая, что свой современностью она удержит мужа, приняла эти "правила игры". В итоге Габ не оценил и через 10 лет, но ушел, а супруга не простила ему того, что он "не оценил ее жертвы." Собственно этот Габ всегда боролся за свое право открыто изменять, т.к. типа ложь и лицемерие для него противны. Зато когда ему стали попадаться партнеры, которые измену не одобряют, стал уже заниматься "ложью и лицемерием", т.е. изменять тайно. Т.е. стал вести себя как раз по описанному Вами сценарию.

Cообщение полностью

вы так легко об этом говорите...об измене.Это же ужасно....никогда не прощу измену....это предательство.Почитать что вы тут пишите...это как-будто так и положенно.Но это не так.Хуже измены быть ничего не может!Я единственная,другого быть не может!Нет никаких лево.Есть только Я!Если почувствую сей факт.Все пока...другого быть не может.
Дай каждому дню шанс стать самым счастливым в твоей жизни!
2 пользователя выразил(и) благодарность Daniya за это сообщение
5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Янв 2010 14:59

Karamel
"Гексли"

Анкета
Письмо

а вот правда интересно, что большую часть жизни, не ведая в деталях о соционике, я-то искала подобных себе, и со смехом вычеркивала возможность контактов с настолько непохожими на меня людьми...да и сейчас перспектива взаимодействий - начитавшись тут всего! - неопределенная...есть моменты в реагировании при сложных ситуациях, против которых я против всем существом.

17 Янв 2010 13:32

SONA
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

...все это напомнило присказку: "...я бежала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне противны..." ...

даже если вы и захотите Габена, не факт, что вы ему нужны и он захочет вас
Догнать - дело нехитрое, а вот привлечь к себе - это в вас должно быть что-то ну очень неординарное...

но это все ИМХО....

...я такая, какая есть... не нравится - идите тусуйтесь с серыми мышками...

26 Апр 2010 22:04

sapientia
"Дюма"
Калининград

Анкета
Письмо

26 Апр 2010 22:04 SONA сказал(а):
...все это напомнило присказку: "...я бежала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне противны..." ...

Догнать - дело нехитрое, а вот привлечь к себе - это в вас должно быть что-то ну очень неординарное...

но это все ИМХО....

Cообщение полностью

ну привлечь - это тоже не такое и хитрое дело. вот чтоб человеку (габен или кто он) захотелось остаться с тобой - это как-то посложнее будет. Эффект неординарности тоже приедается - начинает казаться, что вроде все так и должно быть. Здесь кроме первоначального интереса нужны еще и объективные условия того, чтобы с тобой остались на подольше, чем просто "территорию отметить".
Естессно, тоже ИМХО

3 Июн 2010 15:35

frankofilia
"Гексли"

Воронеж

Анкета
Письмо

26 Апр 2010 23:04 SONA сказал(а):

но это все ИМХО....

Cообщение полностью

Ну вот вообще не понимаю такого подхода. что значит "в вас должно быть"? кому что должно? каждый человек неординарен, каждый хорош по-своему (может, кроме совсем интеллектуально неразвитых - но и у них есть потенциал..другое дело, что они им, скорее всего, не воспользуются..)
Доказывать человеку, что ему нужен именно ТЫ, - всерьез не будет ни Габен, ни Гексли

25 Июн 2010 09:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 22:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор