Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

Был неудачный опыт с Габеном, правда он был первый, Габены, скажите, что вы хорошие:-)))

14 Сен 2004 01:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Сентября 2004 12:16 saget сказал(а):
Был неудачный опыт с Габеном, правда он был первый, Габены, скажите, что вы хорошие:-)))
Cообщение полностью

А можно, я скажу?
Собрав вокруг себя море Габенов разного возраста и пола, в разном качестве, совершенно ответственно заявляю: ОНИ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!

Есть вопросы, как с ними быть? Задавайте, отвечу.

"Соционический практикум"
2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

14 Сен 2004 02:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 15:05 saget сказал(а):
Спасибо за ответ, приятно было его получить
Cообщение полностью

тяжело формулировать сами вопросы, а у вас есть партнер Габен, который вас не ревнует к примеру..

14 Сен 2004 04:07

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

13 Сентября 2004 15:07 saget сказал(а):
тяжело формулировать сами вопросы, а у вас есть партнер Габен, который вас не ревнует к примеру..
Cообщение полностью

УПС!
Неревнивый Габен? Таких не бывает!
Правда, здесь у каждого свой болевой порог.
У мня пару недель назад был потрясающий случай: я со своим Габом оказалась в гостях у друзей, у семейной пары Габ и Гамлет. Я, чувствуя за спиной своего Габа, расслабилась, пила так, как хотелось, шутила так, как хотелось... Короче, знала, что в опасный момент меня схватят за руку.
На следующий день Габ, который муж Гамлета, позвонил мне с беспокойством, не возникли ли у меня дома проблемы из-за того, как неадекватно, на его взгляд, я себя вела: например, всячески проявлала свою симпатию к Габу-мужу Гамлета... Что мне было ему ответить? Что мой Габ по дороге домой возмущался по поводу того, что моя подруга Гамлет позволяла себе открытое хамство в адрес мужа при посторонних????????

Вот вам два Габа. Правда, мой дуализирован, а второй, бедный, живет с конфликтером...

Габы всегда собственники. Всегда. Ну так и вы у него - единственная! (Это не значит, что они не ходят налево. Нет. Но там, слева - многие, а вы -ЕДИНСТВЕННАЯ!)
Тут несколько моментов.
1. Что для Габа измена - физический контакт. Постели не было - ничего не было. А что для Гексли отдушина? Флирт. Постель не обязательна! Вот и не поссорились!
2. Не мне со своей творческой этикой отношений учить вашу творческую этику отношений, как гасить ревность Габа. Я это делаю автоматически, не задумываясь.
А если браться что-то советовать... Просто в такие моменты поддержите его самооценку. Расскажите, какой он классный, по шерстке погладьте, кофейку сварите... Он и отойдет. Ну и объясните, что ваша популярность только поднимает его в глазах окружающих! ТАКАЯ женщина! Все облизывались, а ушла - с ним!

Главное - все правильно объяснить!
18 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

14 Сен 2004 04:51

Margiola
"Гексли"

Анкета
Письмо

А дуальночть действует ведь и к своему полу??? То есть, когда подруга - дуал - это тоже хорошо? Только чисто по описаниям - габен - это противоположность моему идела=/
Даже механизм диктатуры - не perpetuum mobile.

14 Сен 2004 05:20

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 15:54 Vera0305 сказал(а):
Ну так вы прямо по назначению, молодой человек!
Вливайтесь в дискуссию! Очень интересно и ценно ВАШЕ мнение!

Cообщение полностью

Вера,

я вас уже люблю за помощь

а насколько ваш Габен разговорчив для того, чтобы вы все таки поняли, что он ревнует? У меня это выяснилось задним числом...

14 Сен 2004 05:36

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 16:36 saget сказал(а):
а насколько ваш Габен разговорчив для того, чтобы вы все таки поняли, что он ревнует? У меня это выяснилось задним числом...
Cообщение полностью

Когда он начнет делать глупости - тогда и пора самой начать беспокоиться...
Совсем необязательно это глупости "по теме". Просто неадекватное поведение.

14 Сен 2004 06:34

GAK
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

"Габы всегда собственники. Всегда. Ну так и вы у него - единственная! (Это не значит, что они не ходят налево. Нет. Но там, слева - многие, а вы -ЕДИНСТВЕННАЯ!)" - вот, точно!

Присоединиться-то я присоединюсь, да послушаю пока.

И вовсе с нами не сложно!

14 Сен 2004 06:58

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 17:58 GAK сказал(а):
"Габы всегда собственники. Всегда. Ну так и вы у него - единственная! (Это не значит, что они не ходят налево. Нет. Но там, слева - многие, а вы -ЕДИНСТВЕННАЯ!)" - вот, точно!

Cообщение полностью

вашими устам и да мед бы пить
на самом деле мне все равно очень нравятся Габы и я знаю, что скоро найду мою любимую половинку, с которой будет вовсе не сложно

14 Сен 2004 07:16

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Сентября 2004 17:58 GAK сказал(а):

Cообщение полностью

Какую фразу выделили... Однако!

И правда с вами легко. Только, умеючи!

14 Сен 2004 07:17

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

13 Сентября 2004 16:36 saget сказал(а):
Вера,

я вас уже люблю за помощь

Cообщение полностью

Да бесполезно с ними разговаривать - все равно ничего не скажут. Поглумятся, постебутся, но ни в чем не признаются!
Могут надуться, замолчать.
А в особо отчаянных случаях в постели спиной к вам повернутся! Вот тут все. Полные кранты. Нужно бить тревогу.

Габов чувствовать надо. Под этой толстой кожей самое ранимое сердце, какое я только встречала...
На самом деле, не произнося ни слова, они могут просто кричать о том, что им больно, тяжело, обидно. Просто нужно слышать их красноречивое молчание.

Повнимательнее.

А на самом деле, я думаю, сейчас сюда слетятся Габы и сами все расскажут.

Габы, правда???????????
5 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

14 Сен 2004 07:22

Sashka1967
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 18:39 Vera0305 сказал(а):

Опять молчат!

Ну вы хоть головой кивните, что, мол, все так и есть....

Cообщение полностью

Правда всё что Вы говорите
Габены не страшно когда кричат или высказывают что-то)) Энто так для порядку пар повыпускать...
Страшно когда нечего сказать и тишина))
А и если говорит что-то, ведёт себя неадекватно это значит всё в полном порядке)) Чувства живы))
Он не опасен когда кричит - это дым.... Ни к чему страшному не ведёт - он же безобидный добряк (люблю нас Габенов за это))

1 пользователь выразил(и) благодарность Sashka1967 за это сообщение

14 Сен 2004 08:40

Beekay
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 18:39 Vera0305 сказал(а):

Опять молчат!

Ну вы хоть головой кивните, что, мол, все так и есть....

Cообщение полностью

Похоже в этот момент и нужно читать Вам его чувства - он молчит, но чувства кричат - "Правда,
блин, ПРАВДА!"
Максим Бикей

14 Сен 2004 09:21

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Сентября 2004 19:40 Sashka1967 сказал(а):
Габены не страшно когда кричат или высказывают что-то)) Энто так для порядку пар повыпускать...
А и если говорит что-то, ведёт себя неадекватно это значит всё в полном порядке)) Чувства живы))
Он не опасен когда кричит - это дым.... Ни к чему страшному не ведёт - он же безобидный добряк (люблю нас Габенов за это))

Cообщение полностью

Что-то как-то вы и не про Габенов говорите...
Я даже растерялась...
Чтобы Габ закричал, нужно очень постараться. И это катастрофа! В первую очередь для Габа: с их-то болевой!

14 Сен 2004 10:40

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 21:40 Vera0305 сказал(а):
Я даже растерялась...
Чтобы Габ закричал, нужно очень постараться. И это катастрофа! В первую очередь для Габа: с их-то болевой!

Cообщение полностью

Да, согласен, странное мнение.
Впрочем, ошибки с типом на этом сайте дело мягко говоря привычное.

2 пользователя выразил(и) благодарность EugeneEliseev за это сообщение

14 Сен 2004 11:25

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 19:40 Sashka1967 сказал(а):

Cообщение полностью

Габен, накричавший на любимого человека... Просто чтоы пар выпустить?
Да после этого он будет день-неделю самого себя стыдиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность EugeneEliseev за это сообщение

14 Сен 2004 11:28

GAK
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Сентября 2004 21:40 Vera0305 сказал(а):
Я даже растерялась...

Cообщение полностью

Никогда ни на кого не кричал. Выслушиваю спокойно и молча чужие истерики. Если мне что-то не нравится, носом окуну туда, где не нравится - молча.
Кто-то выразился обо мне матом, я просто молча угостил его с ноги.
Молчуны мы.

14 Сен 2004 13:19

Rosa_Marena
"Габен"

Анкета
Письмо

Сижу тихо ржу. Только в реале Габы не любят говорить о том, что ходят налево. Лучше сберечь нервы своей половины (и свои тоже). И не могу представить себе Габа, который флиртует с другой при своей половине.Нам такое не свойственно.

14 Сен 2004 16:11

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

14 Сентября 2004 03:11 Rosa_Marena сказал(а):

Сижу тихо ржу. Только в реале Габы не любят говорить о том, что ходят налево. Лучше сберечь нервы своей половины (и свои тоже). И не могу представить себе Габа, который флиртует с другой при своей половине.Нам такое не свойственно.
Cообщение полностью

Некогда Габу при своей половине флиртовать, особенно если половина - Гексли. Тут глаз да глаз нужен: как бы она куда-нибудь не сдулась...

А вот в отсутствие оной...
И приходит Габ домой, и цветочки уже купил, и историю уже сочинил, и сам в нее поверил... но только он рот открыл, а Гексли уже просекла, где, с кем, когда и сколько...
Вот тут серьезная проблема... Сложно Гексли обмануть, если она сама этого не хочет.

Новая тема у меня родилась. Пойду открывать...
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

14 Сен 2004 22:05

Sashka1967
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Сентября 2004 22:28 EugeneEliseev сказал(а):
Габен, накричавший на любимого человека... Просто чтоы пар выпустить?
Да после этого он будет день-неделю самого себя стыдиться.
Cообщение полностью

Стыдится будет и терзаться будет и всячески искупать вину и не неделю а много дольше...
В этом говорят и прелесть))Хоть к ране прикладывай.
И ГАК прав но относительно посторонних. Тут шеф как-то матерно выразился в мой адрес - с трудом уговорили остаться на фирме...
Но извините если вы несколько раз повторяете какую-то истину одному и тому же человеку, на взрывы не тянет? А эта особенность и в классических описаниях есть - кричим не на аппонента и не на любимого - кричим в принципе на себя что не можем истину или чуства свои донести...

14 Сен 2004 22:17

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Сентября 2004 09:17 Sashka1967 сказал(а):
Стыдится будет и терзаться будет и всячески искупать вину и не неделю а много дольше...
В этом говорят и прелесть))Хоть к ране прикладывай.

Cообщение полностью

Эээ... Где прелесть? Это гадкое чувство?

И ГАК прав но относительно посторонних. Тут шеф как-то матерно выразился в мой адрес - с трудом уговорили остаться на фирме...

Это о чувствительности или о способности "взрываться"?

Но извините если вы несколько раз повторяете какую-то истину одному и тому же человеку, на взрывы не тянет?

Никто не сделан из железа. Но взрыв до крика.. Для этого нужна очень сложная ситуация. А при посторонних - практически исключено. Если несет на тебя шеф матом, то главное желание - оставться при этом спокойным. Остальное отходит на задний план, поэтому и нельзя в споре кричать на на Габена - он о сути забудет.

15 Сен 2004 02:53

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сентября 2004 09:17 Sashka1967 сказал(а):
Но извините если вы несколько раз повторяете какую-то истину одному и тому же человеку, на взрывы не тянет?

Cообщение полностью

Александр, сорри... Но именно Габ, как никто другой, со своей 8-й функции в состоянии много раз методично объяснять одно и тоже. И это качество у него не лучайно: заточка под Гексли! С Гексли иначе нельзя!

15 Сен 2004 03:41

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сентября 2004 16:41 GAK сказал(а):
Ну, не так категорично!
Cообщение полностью

На Напку села, сорри...
Категоричность уберите - остальное правда. Терпение у Габа потрясное!

15 Сен 2004 06:24

jennyc
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

14 Сентября 2004 03:11 Rosa_Marena сказал(а):

Cообщение полностью

Уж да! Я как раз знаю Габа, который жил в так называемом "свободном браке", который навязал своей бывшей жене Драю. Та наивно полагая, что свой современностью она удержит мужа, приняла эти "правила игры". В итоге Габ не оценил и через 10 лет, но ушел, а супруга не простила ему того, что он "не оценил ее жертвы." Собственно этот Габ всегда боролся за свое право открыто изменять, т.к. типа ложь и лицемерие для него противны. Зато когда ему стали попадаться партнеры, которые измену не одобряют, стал уже заниматься "ложью и лицемерием", т.е. изменять тайно. Т.е. стал вести себя как раз по описанному Вами сценарию.

15 Сен 2004 07:40

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

14 Сентября 2004 18:40 jennyc сказал(а):
Уж да! Я как раз знаю Габа, который жил в так называемом "свободном браке", который навязал своей бывшей жене Драю. Та наивно полагая, что свой современностью она удержит мужа, приняла эти "правила игры". В итоге Габ не оценил и через 10 лет, но ушел, а супруга не простила ему того, что он "не оценил ее жертвы." Собственно этот Габ всегда боролся за свое право открыто изменять, т.к. типа ложь и лицемерие для него противны. Зато когда ему стали попадаться партнеры, которые измену не одобряют, стал уже заниматься "ложью и лицемерием", т.е. изменять тайно. Т.е. стал вести себя как раз по описанному Вами сценарию.

Cообщение полностью

Очень правдоподобный, но не очень корректный пример.
На что рассчитывала Драйзер? На благодарность? От заказчика? Сомнительно...
И еще, во всех учебниках по соционике пишут, что Габ самый сложный для дуализации тип. Не случайно его дуал самый гибкий из всех типов. И если на пути Габа не встретился соответствующий Гексли, Габ будет творить полный беспредел (опять категоричность из меня прет...)
Невозможно обуздать Габа извне. Это может сделать только он сам. А для этого он должен дорожить партнером.
Ну не подзаказным же дорожить...

2 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

16 Сен 2004 02:30

GAK
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сентября 2004 13:30 Vera0305 сказал(а):
И еще, во всех учебниках по соционике пишут, что Габ самый сложный для дуализации тип. Не случайно его дуал самый гибкий из всех типов. И если на пути Габа не встретился соответствующий Гексли, Габ будет творить полный беспредел (опять категоричность из меня прет...)
Невозможно обуздать Габа извне. Это может сделать только он сам. А для этого он должен дорожить партнером.

Cообщение полностью

"Шел солдат по улице домой,
И увидел этих Габят!
Кто ваша мама, Габята,
Спросил у Габят солдат?
Мама - анархия..."
" (Кино переделал, сорри)

1 пользователь выразил(и) благодарность GAK за это сообщение

16 Сен 2004 08:23

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Сентября 2004 21:46 GAK сказал(а):
Еще раз прошел тест, по совету многих.
Как и год назад, а тест я проходил год назад - выдало: Габен!
Cообщение полностью

Это как мало что значило тогда, также мало и сейчас значит.
Лучше проверься разными тестами. Их точно найдешь штук 5.
Я уж не говорю о пользе посещения опытного соционика-практика.

П.С.:Метя этот сайт записал в Драйзеры, а сам я себя долго считал Джеком.

16 Сен 2004 10:05

GAK
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сентября 2004 21:05 EugeneEliseev сказал(а):
Это как мало что значило тогда, также мало и сейчас значит.
Лучше проверься разными тестами. Их точно найдешь штук 5.
Я уж не говорю о пользе посещения опытного соционика-практика.

П.С.:Метя этот сайт записал в Драйзеры, а сам я себя долго считал Джеком.
Cообщение полностью

Да уж, анкетам я уже не доверяю.
Проникся самоопределением!

16 Сен 2004 11:12

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сентября 2004 13:30 Vera0305 сказал(а):

Cообщение полностью

Вера, посоветуйте какую-нибудь хорошую литературу по соционике, я пока еще чайник:-)))

16 Сен 2004 22:22

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сентября 2004 19:23 GAK сказал(а):
"Шел солдат по улице домой,
И увидел этих Габят!
Кто ваша мама, Габята,
Спросил у Габят солдат?
Мама - анархия..."
" (Кино переделал, сорри)

Cообщение полностью

Ну анархия-то она только с точки зрения остальных...
У Габа своя система ценностей, правда, очень гибкая (еще гибче разве что у Гексли...)
Знаю только одно, когда Габ влюбляется по-настоящему, система ценностей срочно переписывается так, как УДОБНО Габу, и впендюривается его партнеру как истина в последней инстанции. И ведь убедит!

16 Сен 2004 23:36

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сентября 2004 09:22 saget сказал(а):
Вера, посоветуйте какую-нибудь хорошую литературу по соционике, я пока еще чайник:-)))
Cообщение полностью

Опсание типов, на мой взгляд, лучшее у Веры Стратиевской в книге "Как сделать, чтобы мы не расставались". Очень подробное и доступное для Гекслевского восприятия. Правда нашелся один соционик-Есенин из Барнаула, который обиделся на Стратиевскую за то, что она, по его мнению, оскорбила всю вторую квадру, и в качестве своего ответ Чимберлену написал свою книгу. Вот читаю и до сих пор не могу понять, о чем это он? К чему все? Хочу попробовать по диагонали почитать, может, так дойдет.

17 Сен 2004 02:11

lukaviy
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сентября 2004 10:36 Vera0305 сказал(а):
Знаю только одно, когда Габ влюбляется по-настоящему, система ценностей срочно переписывается так, как УДОБНО Габу, и впендюривается его партнеру как истина в последней инстанции. И ведь убедит!

Cообщение полностью

И чисто случайно эта система чудненько подойдет партнеру Гексли... или как?

17 Сен 2004 02:35

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сентября 2004 13:35 lukaviy сказал(а):
И чисто случайно эта система чудненько подойдет партнеру Гексли... или как?
Cообщение полностью

Ну... Гексли человек гибкий, а Габ умеет убеждать...

17 Сен 2004 03:13

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Сентября 2004 14:13 Vera0305 сказал(а):
Ну... Гексли человек гибкий, а Габ умеет убеждать...

Cообщение полностью

А если Габ ленив и спор длиннее 10 минут его утомляет страшно?

17 Сен 2004 04:25

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сентября 2004 15:25 EugeneEliseev сказал(а):
А если Габ ленив и спор длиннее 10 минут его утомляет страшно?
Cообщение полностью

Во-первых, здесь вопрос мотивации. Если Габу нужно, он не поленится...
Во-вторых, кто сказал, что убеждение будет идти через спор?????????

17 Сен 2004 04:58

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Сентября 2004 15:58 Vera0305 сказал(а):
Во-первых, здесь вопрос мотивации. Если Габу нужно, он не поленится...

Cообщение полностью

Ну что есть, то есть.
Учение о мотивации принимаю и сам.

Во-вторых, кто сказал, что убеждение будет идти через спор?????????

Ну эээ. Скажем, через дискуссию. А как по-другому, если оппонент не согласен с моим мнением?

17 Сен 2004 07:20

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Сентября 2004 18:20 EugeneEliseev сказал(а):
Ну что есть, то есть.

Ну эээ. Скажем, через дискуссию. А как по-другому, если оппонент не согласен с моим мнением?

Cообщение полностью

А скажите габы дорогие, что для вас верность?

17 Сен 2004 08:02

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

Прошу прощения, только сейчас заметила, что слово"ответ" нажала не в том месте...
да и сообщение не по теме, но я наконец поняла, что меня больше всего волнует ...вот

17 Сен 2004 08:04

Vera_Novikova
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сентября 2004 18:20 EugeneEliseev сказал(а):
Ну что есть, то есть.

Cообщение полностью

Ну эээ... Разногласий-то у Гексли с Габом мало...
Так что вероятность спора мала.

Вы, мой милый Габ, лучше вот что прокомментируйте: тут Гак на другой теме категорично заявил,Ю что с Гексли строить семью не стоит, мол "прошла любовь, завяли помидоры" и Гексли сдулся...
????????????????????????????????

17 Сен 2004 09:16

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Сентября 2004 20:16 Vera0305 сказал(а):
Ну эээ... Разногласий-то у Гексли с Габом мало...
Так что вероятность спора мала.
Cообщение полностью

Всегда есть о чем поспорить.
Но я не о дуале говорил, а вообще о терпеливости своего тима.

Вы, мой милый Габ,

лучше вот что прокомментируйте: тут Гак на другой теме категорично заявил, что с Гексли строить семью не стоит, мол "прошла любовь, завяли помидоры" и Гексли сдулся...

А разве он это сказал? Про семью вроде бы говорил, что об этом ему рано думать.
Я так понял, что с Гексли нельзя пока что _ему_ связываться надолго, потому что непостоянство партнера напрягает.

17 Сен 2004 10:59

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Сентября 2004 21:59 EugeneEliseev сказал(а):
Всегда есть о чем поспорить.
Но я не о дуале говорил, а вообще о терпеливости своего тима.

А разве он это сказал? Про семью вроде бы говорил, что об этом ему рано думать.
Я так понял, что с Гексли нельзя пока что _ему_ связываться надолго, потому что непостоянство партнера напрягает.
Cообщение полностью

ОК, будем считать, что это личное мнение Гака, а не мнение Габа.

Кстати, Габы не спорят, они философствуют, рассуждают. И тут легче уступичь, чем объяснить, почему ты с ним не согласен.

17 Сен 2004 23:36

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Сентября 2004 10:58 EugeneEliseev сказал(а):
П.С.: Объяснить и доказать мне можно многое. Иногда достаточно корректно указать на ошибку в рассуждениях. А иногда придется дослушать и выдвинуть противоречащую теорию, нормально ее аргументировав.
Cообщение полностью

Как вы себе представляете Гексли, например, который "нормально" что-то аргументирует??????????
Звучит это приблизительно так: "Ну я так чусвтвую, не знаю, откуда я это знаю..."

18 Сен 2004 00:33

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Сентября 2004 10:58 EugeneEliseev сказал(а):
В принцине согласен, к сожалению. А так тяжело найти благодарного слушателя.
Мечевые пажи вот хорошо с этим справляются.
Но иногда приходится слушать самого себя. )

П.С.: Объяснить и доказать мне можно многое. Иногда достаточно корректно указать на ошибку в рассуждениях. А иногда придется дослушать и выдвинуть противоречащую теорию, нормально ее аргументировав.
Cообщение полностью

А еще меня умиляет, как Габы подтасовывают факты по ту теорию, которая им УДОБНА на сей момент!

18 Сен 2004 00:34

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Сентября 2004 11:33 Vera0305 сказал(а):
Как вы себе представляете Гексли, например, который "нормально" что-то аргументирует??????????
Звучит это приблизительно так: "Ну я так чусвтвую, не знаю, откуда я это знаю..."

Cообщение полностью

Да я не о Гексли. Я вообще о Габене, как учителе-объяснятеле.
А объяснять что-то Гексле я если и пытался, то это был не спор, а именно учеба: "нажми мышкой, прочти мне, что написано..." или просто молча делать за него его (ее) работу.

18 Сен 2004 06:17

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 21
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Сентября 2004 17:17 EugeneEliseev сказал(а):
Да я не о Гексли. Я вообще о Габене, как учителе-объяснятеле.
А объяснять что-то Гексле я если и пытался, то это был не спор, а именно учеба: "нажми мышкой, прочти мне, что написано..." или просто молча делать за него его (ее) работу.
Cообщение полностью

Ну... приблизительно так... Это касается работы.
Я тут в прошлую субботу помогала одному Габу квартиру убирать... Цирк! Он мне говорит, что нужно вымыть ванную комнату. У меня ступор. Не так, чтоб я этого никогда не делала, но в другой квартире... Короче, мне детально было разъяснено, что, в какой последовательности, какими моющими средствами, какими мочалками нужно сделать... Вы не представляете, как я была ему благодарна. Я мыла ванну, не задумывась, просто тупо повторяя то, что мне сказали, и у меня было море времени, чтобы подумать "о своем"...
Короче, цирк!

Зато Гексли, например, напоминают Габу, что у его мамы завтра день рождения, нужно ей купить вот то-то (разведка донесла, что именно эта вещь ей сечас необходима), и еще, нужно позвонить сестре, а то она его, наверно уже потеряла... Ну приблизительно так.

18 Сен 2004 06:31

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Сентября 2004 11:34 Vera0305 сказал(а):
А еще меня умиляет, как Габы подтасовывают факты по ту теорию, которая им УДОБНА на сей момент!

Cообщение полностью

Своей способностью оправдать ЛЮБОЕ свое действие я восхищаться стал лет с 16. Чем и горжусь!

1 пользователь выразил(и) благодарность EugeneEliseev за это сообщение

18 Сен 2004 06:48

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 21
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Сентября 2004 17:48 EugeneEliseev сказал(а):
Своей способностью оправдать ЛЮБОЕ свое действие я восхищаться стал лет с 16. Чем и горжусь!
Cообщение полностью

По своему опыту знаю, классно в одной связке с Габом вести переговоры. Оппоненты обречены.

4 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

18 Сен 2004 06:55

saget
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Сен 2004 17:02 antosha-ch сказал(а):
МЫ ХОРОШИЕ !!!!

Cообщение полностью

Алексей! Охотно верю, но чем? Можно в этом месте поподробнее? За что вы себя любите? например на вас можно положиться или лучше рассчитывать исключительно на себя? Вы верите в дуальность с Гексли? Что Вы ищете в партнере? И находите ли

21 Сен 2004 22:43

Sashka1967
"Габен"

Анкета
Письмо
Важно

21 Сен 2004 09:43 saget сказал(а):
Охотно верю, но чем? Можно в этом месте поподробнее? За что вы себя любите? например на вас можно положиться или лучше рассчитывать исключительно на себя? Вы верите в дуальность с Гексли? Что Вы ищете в партнере? И находите ли
Cообщение полностью

Можно ли положится на Габена? Да как ни на кого другого!!! Его кредо - опекать того кто его любит и кого любит он... И он будет это делать всячески... Стараясь что бы это не бросалось в глаза потому что гордится своей внешней непоколибимостью и неэмоциональностью...
Ведь смысл то жизни Габена - делать комфортной и радостной жизнь дуала...
Нет Гексли и всё на автомате...что бы по максимуму занять себя...
В дуальность с Гексли верю... знаю что это такое!!!)) Это когда расстование даже на два-три дня на уровне физической боли. Тошнит от всего вокруг потому что рядом нет ЕЁ...
Знаю что у дуалки было так же... Звонил а мне отвечали что она плохо себя чувствует, больна и врачи не понимают в чём дело...

Что ищем в Гексли? Радость жизни ведь Вы как никто умеете радоваться и смеяться!!!
У Вас очень заразительный смех!!! И весёлые искорки в глазах... Вы очень здорово умеете переключаться с темы на тему - ах как это стимулирует нас расширять свой кругозор))

И ещё - у вас нормальное отношение к ceкcу))
Не много встречал Гексли но на фоне всех остальных - Гексли просто идеальны во всех отношениях!!!

Недостаток один - склонность к полноте))
Но это только на стадии первого знакомства))
Потом становится неважно...Этот недостаток на фоне всех достоинств можно пропустить...))
Ну а то что Гексли увлечены поиском новых впечатлений и уносятся за ними куда-то...
С этим приходится смириться...
Это не недостаток - за это мы Вас и любим))

10 пользователей выразил(и) благодарность Sashka1967 за это сообщение

22 Сен 2004 00:49

EugeneEliseev
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Сен 2004 09:43 saget сказал(а):
Алексей! Охотно верю, но чем? Можно в этом месте поподробнее? За что вы себя любите?
Cообщение полностью

Вот тебе и на. За последовательность, правильность подхода, объективность, пряморукость, за уважение окружающих.
Хотя вопросец тот еще, конечно.

например на вас можно положиться или лучше рассчитывать исключительно на себя?

Можно, но ошбаются все.
Есть много способов заставить Габа из кожи вон лезть для выполнения какой-то задачи.

Вы верите в дуальность с Гексли?

А почему не верить? Это же факт.

Что Вы ищете в партнере? И находите ли

В жизни должны быть другие интересы и удовольствия кроме профессионального роста.
Партнер должен это дать.
Ну и кроме того, Габ может и казаться некоторым скалой, но это не так. Нам нужно поддержка.

22 Сен 2004 01:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Почему-то вовсе не тянет к моим габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 06:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор