Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Начальный этап дуализации Жуков-Еся

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Начальный этап дуализации Жуков-Еся

Nataly_FRV
"Есенин"

Анкета
Письмо

[quote author=ESTP_ link=6809-360.html#391 date=19 Авг 2007 21:23]

Кстати, ТИМное жуковское качество, кто не знает - очень корректная и располагающая к общению манера разговора.

Да...вспомнилось мое предыдущее место работы. Не вдаваясь в подробности. Жук директор видел для себя на моем месте другого человека. Он вел себя со мной так, как будто я ничтожество и заноза в его печени. Каждое утро начиналось с крика без причины и удушающей ненависти в каждом слове (даже если речь шла о цветочках на подоконнике). За директором, дабы ему угодить, подтянулся весь коллектив. В течение рабочего дня нельзя было никому задать вопрос, чтобы не напороться на хамство и грубость. Мягким и располагающим он стал только тогда, когда я поймала его на воровстве

25 Авг 2007 14:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nataly_FRV
"Есенин"

Анкета
Письмо

24 Авг 2007 21:45 slata сказал(а):
Начальный этап дуализации Жуков-Еся проходят не только в личных отношениях, но и на работе. В личных отношениях относительно все понятно (Жукову нужна только одна Еся), а вот как в деловых отношениях?

Мне интересно, какой у кого был опыт именно делового взаимодействия, желательно конкретные примеры.

Я предполагаю, что могут быть разные уровни деловых взаимоотношений: наиболее вероятный – Жуков-начальник и Есь или Еся-подчиненный;
Менее встечающийся вариант, но возможный, когда Еся-начальник и Жук-подчиненный.

Моя цель обозначить ситуации, когда Жукову целесообразно прибегать к профессиональным консультациям своего дуала.

Cообщение полностью

Я вижу это так. Жуков руководитель это вот как человек, сидящий у пульта. Он нажимает все необходимые кнопки, задавая программу действий и на этом все. Он переключается на все что угодно. Далее он получает результат работы программы (положительный или отрицательный, - КАК ПОЛУЧИТСЯ), принимает следующее решение, вводит другой набор команд и т.д. Есенин видит и чувствует весь процесс выполнения задачи от начала и до конца. Он готов в любую секунду вмешаться в и направить ситуацию в нужную сторону, он может дать сигнал тревоги при возникновении непредвиденных обстоятельств и необходимости откорректировать принятое решение.
Наличие человека, способного контролировать процесс не дает энергии растрачиватья впустую (Ну и деньгам тоже )

25 Авг 2007 15:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Desp
"Жуков"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

25 Авг 2007 15:04 Nataly_FRV сказал(а):
Я вижу это так. Жуков руководитель это вот как человек, сидящий у пульта. Он нажимает все необходимые кнопки, задавая программу действий и на этом все. Он переключается на все что угодно. Далее он получает результат работы программы (положительный или отрицательный, - КАК ПОЛУЧИТСЯ), принимает следующее решение, вводит другой набор команд и т.д. Есенин видит и чувствует весь процесс выполнения задачи от начала и до конца. Он готов в любую секунду вмешаться в и направить ситуацию в нужную сторону, он может дать сигнал тревоги при возникновении непредвиденных обстоятельств и необходимости откорректировать принятое решение.
Наличие человека, способного контролировать процесс не дает энергии растрачиватья впустую (Ну и деньгам тоже )
Cообщение полностью

на счет программы действий - не уверен. это скорее Штирлы программу дают вплоть до мельчайших деталей. По-моему, Жуки скорее цели и задачи распределяют. т.е. ты сделай эту часть -результат должон быть таким или примерно таким. А как уж сделаешь - вариант действий можно предложить, но не жесткую программу.

25 Авг 2007 19:59

BOLERO
"Жуков"

Анкета
Письмо

Но одно , то что ценно и чувствуется сразу ...это ощущение родного и близкого человека...как будто 100 лет знаком. [/quote]

Я полностью с Вами согласна, это просто чуствуеться, но иногда мне кажеться, что мы таки больше гибкие за них...
...я ищу сама себя

1 Сен 2007 16:00

Beetle
"Жуков"

Анкета
Письмо

Статья странная и скомканная.

Еся должна быть для Жука не Царицей, а Алёнушкой, которая не знает, что её папа король = принцессой. Царица - это к Гамлетессам.

Еси замечательно социализируются сами, без помощи Жукова. Я могу помочь только в конкретном решении уже выбранной совместно задачи.

По поводу привязанности. У Еси должны быть свои интересы, друзья, работа, но круг привязанностей должен замыкаться на мне, иначе это похоже за отношения с Гексли, у которой полно всего, кроме меня. Данный расклад меня не устраивает совершенно (см. болевую).

Если есть вопросы к дефицитному Жукову, милости прошу.

3 Сен 2007 12:09

ESTP_

"Жуков"

Важных: 7
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Авг 2007 14:31 Nataly_FRV сказал(а):
[quote author=ESTP_ link=6809-360.html#391 date=19 Авг 2007 21:23]

Кстати, ТИМное жуковское качество, кто не знает - очень корректная и располагающая к общению манера разговора.

Да...вспомнилось мое предыдущее место работы. Не вдаваясь в подробности. Жук директор видел для себя на моем месте другого человека. Он вел себя со мной так, как будто я ничтожество и заноза в его печени. Каждое утро начиналось с крика без причины и удушающей ненависти в каждом слове (даже если речь шла о цветочках на подоконнике). За директором, дабы ему угодить, подтянулся весь коллектив. В течение рабочего дня нельзя было никому задать вопрос, чтобы не напороться на хамство и грубость. Мягким и располагающим он стал только тогда, когда я поймала его на воровстве

Cообщение полностью

Вы знаете,
я думаю, что если Вы (и не только Вы)
хотите претендовать ХОТЯ БЫ на 70% вероятность верности типирования и САМОтипирования,

то надо для начала

НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ!!!!!!!

Это касается всех, особенно товарищей, определивших свой ТИМ "самостоятельно после изучения соционики". Не буду перечислять поименно.

Я понимаю - Модель А, аспекты, функции и прочее - это "темный лес", и что разобраться, ЧТО ТАКОЕ Жуковская ЧС, БЛ, БЭ и так далее - это невообразимо сложно,

НО - Боже Мой - элементарно прочитать ХОТЯ БЫ ТРИ подробных описания про свой предполагаемый ТИМ и про ТИМ своего дуала - можно же найти время!!!
И тогда бреда и на форуме и в соционической среде сразу станет несравнимо меньше, и мы начнем уже обсуждать не какую-то фигню и перестанем уже топтаться на месте, а, наконец-то, будем решать реальные вопросы дуальных взаимодействий и ТИМных особенностей....

(УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ (ПРОСТО УМОЛЯЮ ДАЖЕ) ПРОЧИТАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТИМов ЖУКОВ И ЕСЕНИН)

особо одаренным рекомендую заучить наизусть.

ЖУКОВ

Манера общения

Для него характерна сдержанная, корректная манера вести беседу. Если усилен логический компонент, то общение очень раскованное, свободное, с улыбкой и проявлениями положительных эмоций. Часто первым здоровается. Свое отношение к обсуждаемому вопросу прямо не выражает. Старается внимательностью и чуткостью расположить человека к себе, задает ему много вопросов, расспрашивает о проблемах, просит высказать личное мнение. Все это делается в деликатной, корректной форме, что очень располагает людей к ответу. Во время диалога характерен следующий момент, позволяющий уверенно идентифицировать данный социотип. СЛЭ после реплики собеседника делает паузу, как бы задумывается, для того, чтобы осмыслить поступившую информацию и дать нужный ответ. Во время такого обдумывания склонён прищуривать глаза. Другая особенность его манеры общения это отсутствие боязни показать свою неосведомленость или непонимание какого-либо вопроса. Никогда не стесняется переспросить, уточнить. Когда объясняет сам, делает это неторопливо, с расстановкой, разъясняя все на простых примерах из практики. Заслуживает внимания с точки зрения внешней диагностики и его способ заканчивать разговор или дискуссию. После того как дал возможность всем высказаться, высказывается сам, как бы подводя итог. Последнее слово оставляет за собой. При необходимости может "посадить человека в лужу", разгромив его одной репликой или фразой, сказанной в подходящий момент. Если этот момент долго не наступает, может спровоцировать человека на активность, для того чтобы нанести удар в "больное" место.
[/i]

ЕСЕНИН

Манера общения

В общении самый главный признак, надежно, свидетельствующий о принадлежности человека к данному социотипу, — тревожная, несколько застенчивая улыбка, которая появляется у него во время волнения или когда о нем заходит разговор в его присутствии. Интересуясь всем необычным, оригинальным, имеет склонность к милой болтовне о разного рода интересных пустяках. Его внимание порой бывает трудно сосредоточить на главном. Сбивает общую линию беседы, неожиданно задавая вопросы не по теме. Любит интересные или просто смешные истории. Вспоминает смешные эпизоды из своей жизни. В разговоре порой ломается и кокетничает, оттягивая окончательный ответ, хотя для себя уже все решил. Склонен давать пустые обещания. Всегда находит элементарные оправдания своей необязательности типа: "хотел, но не смог", "так сложились обстоятельства" и т.п. Любит говорить о своей непрактичности. Но при этом умеет неплохо провернуть коммерческие дела. Гибок и изворотлив, это помогает ему долго удерживаться на своем посту. Неплохо руководит за счет того, что умеет подбирать себе надежных заместителей. Расстроившихся, растерянных людей успокаивает, говоря о том, что еще не все потеряно, что все еще впереди и т.п.

(Источник рекомендую поискать через поисковые системы интернета, надеюсь, все знают, как это делается)

Когда читаешь некоторые местные "перлы", складывается впечатление, что люди не то что не знают Модели А, а вообще даже описания не удосужились прочитать.
Хотя бы одно.

Куда уж тут - разбираться в хитросплетении соционической терминологии, блин....

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Сен 2007 14:46

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

24 Авг 2007 21:45 slata сказал(а):
Начальный этап дуализации Жуков-Еся проходят не только в личных отношениях, но и на работе. В личных отношениях относительно все понятно (Жукову нужна только одна Еся), а вот как в деловых отношениях?

Мне интересно, какой у кого был опыт именно делового взаимодействия, желательно конкретные примеры.

Я предполагаю, что могут быть разные уровни деловых взаимоотношений: наиболее вероятный – Жуков-начальник и Есь или Еся-подчиненный;
Менее встечающийся вариант, но возможный, когда Еся-начальник и Жук-подчиненный.

Моя цель обозначить ситуации, когда Жукову целесообразно прибегать к профессиональным консультациям своего дуала.

Cообщение полностью

slata!

Специально и индивидуально для Вас!

Мерзкий и отвратительный, постоянно орущий и строящий всех, ТИМ социона делится опытом делового взаимодействия Жуков и Есенин.

Могу сказать сразу - ничего хорошего. В семейном кругу все гораздо лучше.

В работе Есенину бывает очень сложно поверить в то, что ЖУков реально компетентен и реально знает развитие многих ситуаций наперед (это касается сферы ЧС+БЛ, понятное дело). Поэтому Есенин может первое время "бить ЖУкова по рукам" по типу "я не умею, да как ты-то сумеешь". Конечно, проговаривается все немного другими словами, ну смысл примерно такой.

Но из этой ситуции есть выход, поскольку выход есть всегда.

Жукову просто приходится перехватывать инициативу, и все. Как это сказано в классике - "либо по-моему, либо никак". То есть, я говорю - либо мы делаем по-моему, либо ты все делаешь сам. Работает. Если получается хорошо, то все радуются. Если получается плохо - Жуков ищет виноватых. Я бы даже сказала - ЖУков НАХОДИТ виноватых. Можете быть спокойны - Есенин в числе виноватых не окажется никогда. Он же отговаривал!
Но плохо получается очень и крайне редко. Но бывает.

Потом, когда Жуков уже раз пять перехватил инициативу, от Жукова начинают ждать этой иницативы. Как уже было сказано выше, Есенин умеет подбирать себе хороших заместителей. На этом этапе появляется другая проблема - теперь надо заставить Есенина хоть что-нибудь делать.

У Жукова это, конечно, получается, когда он поймет в чем суть. Но выглядит со стороны, наверное, весьма забавно. Ведьни один человек не в состоянии справиться вообще со всеми делами один! Но убежденность Есенина в том, чт ЖУков - это именно такой человек - просто умиляет.
Эта уверенность, правда, проходит со временем, конечно, но этот этап просто надо пройти и перетерпеть.

Что же касаеся в общем - обычное и банальное разделение обязанностей творит чудеса. Главное - чтобы был кто-то, кто может спросить с Есенина и с Жукова исполнение этих обязанностей. Если они будут спрашивать друг и друга это конечно замечательно, но лучше, если будет кто-то третий.

Вот, как будут развиваться собыия дальше - я не пока не знаю, пока вот такая информация.

1 пользователь выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

3 Сен 2007 15:03

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 42
Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Июл 2007 13:45 ESTP_ сказал(а):
Почему дуальные отношения наиболее подходят для брака? Потому что в течение жизни тратить львиную долю времени на драку и опыт нецелесообразно. Те, кто были в браке хотя бы дольше 3-х лет, я думаю, это знают. Особенно, если учитывать, что "опыт и драка никогда больше не повторится" - не более чем иллюзия, которой мы тешим себя, не имея силы признаться себе самим, что любовь-то уже давно задавлена бытом и ежедневными нерешенными и нерешаемыми проблемами.
Потому что - вы еще не успели решить одни проблемы, как на подходе уже другие, и так далее и так далее....
Cообщение полностью
Прошу прощения, что вмешиваюсь в чужую тему, но мне это в чем-то близко, благо есть длительный опыт недуальных браков. Я этик, поэтому мне проще - я никогда не затевала драк в семейной жизни. Более того, если уж я с человеком три года вместе прожила, то неразрешимых проблем там не остается, если они есть - люди раньше разбегаются, ведь острая влюбленность проходит за год, максимум - за два. Общалась я и с семейной парой из двух логиков - они тоже говорят, что всегда могут договориться, когда есть обоюдное желание продолжать отношения.

Не секрет, что многие проблемы не решаются не потому, что это "люди такие упертые и бестолковые", а потому, что мы просто не всегда можем ДОНЕСТИ до человека именно НАШИ ценности, нашу позицию, и так далее. Мы просто не хотим тратить на это время, и нас можно понять - "ну сколько можно талдычить одно и то же????" А партнер, в свою очередь, говорит - "ну что она несет какую-то фигню, если это и так ясно?????" и "Она совсем меня не понимает"
А вот тут с точки зрения соционики - явная неувязка. Взаимопонимание между дуалами обусловлено только общими квадральными и некоторыми диадными ценностями. Такое же взаимопонимание может быть и с активатором, а уж с тождиком или зеркальщиком - так и получше. Теоретическое обоснование этому дала еще Аушра, и Гуленко с Молодцовым про это много писали. Секрет дуальных отношений в том, на мой взгляд, что даже если ты не понимаешь дуала, это непонимание тебя не раздражает, т.е. тараканы кажутся именно тебе вполне безобидными. Как и в любых отношениях, мы всегда закрываем глаза на какие-то недостатки (с нашей точки зрения!) партнера. И как раз недостатки дуала либо вообще не воспринимаются как недостатки, либо не требуют никакого внутреннего преодоления. И еще - боюсь, что за взаимопонимание мы иногда выдаем восприимчивось дуала к нешему давлению, а это не совсем корректно. Это правильнее называть - высокая взаимообучаемость дуальной пары. Т.е. дуал принимает наши аргументы на веру, даже если наши поступки подолжают быть для него непонятными.

А все это всего лишь из-за такой мелочи как информационный обмен - чтобы донести до "недуала" какую-то информацию о своих решениях, устремлениях, проблемах и так далее, Вы должны потратить гораздо больше усилий, чем если бы Вы объясняли это дуалу. И более того - Вы потратите еще огромное количество усилий на то, чтобы УБЕДИТЬ Вашего недуального партнера в том, что Ваши ценности и позиции действительно ценны и важны.
Тоже не всегда верно. Муж-Жуков с очень большим пониманием относился к моим набегам на магазины, и сам был склонен к тому же, с той разницей, что предпочитал продуктовые. Дуалу это объяснить НЕВОЗМОЖНО. Он может это принять, как неизбежность, может научиться сам себя уговоривать, что ему приятно, что я хорошо выгляжу, но понять это удовольствие, этот кайф - никогда.

С дуалом информационный обмен дискомфорта не вызывает, и Вы можете сосредоточиться только на изучении друг друга как личностей и решать поступающие проблемы в срок и "раз и навсегда".
Мда, Лена, Вы и вправду верите, что что-то можно решить "раз и навсегда"? Особенно - в иррациональном браке? Уж кто только не писал о проблемах дуального общения! Кажется, только ленивый! И Удалова, и Прокофьева, да практически все популяризаторы. Так что не стоит идеализировать. Да, в отличие от многих других отношений, у дуалов больше шансов найти общий язык. И только. Вы сами же об этом писали в начале поста.

Вступая в недуальный брак, Вы просто и всего лишь должны отдавать себе в отчет в том, что БУДУТ, НЕИЗБЕЖНО БУДУТ нерешенные и - более того - нерешаемые проблемы. БУДУТ. Соционика может подсказать, где и в какой сфере они возникнут, но не показать путей решения проблем.
Вот опять-таки странно... Ну пусть, ладно, я понимаю, что мнение о том, что не бывает нерешаемых проблем в отношениях - сентенция не для Вашей болевой. Согласимся на том, что бывают проблемы, решаемые неадекватными энергозатратами. Но уж пути-то решения соционика показывает очень хорошо! Иногда даже без знания этой самой соционики. Тем более, что многим ТИМам дуалов все равно на всех не хватает.
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.

4 Сен 2007 07:32

Marten-Ly
"Есенин"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

4 Сен 2007 07:32 Cezaria сказал(а):
Муж-Жуков с очень большим пониманием относился к моим набегам на магазины, и сам был склонен к тому же, с той разницей, что предпочитал продуктовые. Дуалу это объяснить НЕВОЗМОЖНО. Он может это принять, как неизбежность, может научиться сам себя уговоривать, что ему приятно, что я хорошо выгляжу, но понять это удовольствие, этот кайф - никогда.
Cообщение полностью

Cezaria, спешу Вас обрадовать, двое из знакомых мне довольно неплохо Балей - с большим энтузиазмом и вкусом относятся к походам в магазины. Один из них регулярно осуществляет эти походы вместе с Напкой. И ему в кайф , и не один год уже.

4 Сен 2007 07:32 Cezaria сказал(а):
Мда, Лена, Вы и вправду верите, что что-то можно решить "раз и навсегда"? Особенно - в иррациональном браке? Уж кто только не писал о проблемах дуального общения! Кажется, только ленивый! И Удалова, и Прокофьева, да практически все популяризаторы. Так что не стоит идеализировать. Да, в отличие от многих других отношений, у дуалов больше шансов найти общий язык. И только. Вы сами же об этом писали в начале поста.
Вот опять-таки странно...

Cообщение полностью

Любые наши практические выводы зависят от того был ли наш опыт позитивным или негативным, по-моему. Те, кому повезло в общении с дуалами, наверное не поймут никогда - почему должны быть проблемы в отношениях и какие, собственно, могут быть проблемы и трудности? Точнее, а зачем они? Есть ситуации и наше к ним отношение, как их назвать, воспринимать, решать и т.д. В мире вокруг нас ничто не создаётся по эталону полного совершенства, но сильно ли мы страдаем от этого факта? Вопрос, скорее, в амплитуде внутреннего комфорта-дискомфорта..
Правда, я бы вот уже давно поверила в идеализацию мнения о дуальности, если бы не регулярные, на блюдечке с голубой каёмочкой , преподносимые жизнью примеры. Того, насколько это может быть реально ценным, как отогреваются и раскрываются люди в дуальном общении.. как они перестают себя нелюбить, а начинают доверять своим сильным сторонам. Такая себе дуальная терапия получается, кроме всего прочего.
А браки нашего постсоветского пространства - вообще некое извращение социума , формалистикой можно что угодно угробить. ИМХО. Интересно, специфику "наших" браков учитывают популяризаторы?
"Suns that set may rise again, But if once we lose this light, Tis with us perpetual night" Ben Jonson

4 Сен 2007 11:56

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

Cezaria,

объясните мне, пожалуйста, каким образом все, что сказали Вы противоречит тому, что сказала я.
Ну, то есть я собственно не поняла, с чем Вы несогласны.

И - особенно подробно - пожалуйста, опишите, каким образом соционика подсказывает пути решения проблем.

Заранее благодарю

4 Сен 2007 13:47

Marten-Ly
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Сен 2007 13:47 ESTP_ сказал(а):
И - особенно подробно - пожалуйста, опишите, каким образом соционика подсказывает пути решения проблем.

Cообщение полностью

Как раз про это думала. Можно сто тысяч раз договариваться. И даже неизменно придерживаться всех соглашений. Но обижают, задевают, ранят - спонтанные реакции! Вот в чем засада-то.
"Suns that set may rise again, But if once we lose this light, Tis with us perpetual night" Ben Jonson

4 Сен 2007 16:55

ESTP_

"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Сен 2007 16:55 Marten-Ly сказал(а):
Как раз про это думала. Можно сто тысяч раз договариваться. И даже неизменно придерживаться всех соглашений. Но обижают, задевают, ранят - спонтанные реакции! Вот в чем засада-то.
Cообщение полностью

Вы знаете, вдвойне странно слушать про решение проблем соционикой от человека, который не имеет проблем с отношениями в паре и который после НЕ ОДНОГО! неудачного опыта с недуалами, таки все же предпочел дуала.

Вот в чем засада-то.... А как же соционика? Может, не стоит так идеализировать ее возможности?

Насчет "договариваться" и так далее - да, можно бесконечно договариваться.
Не спорю - кому-то это, наверное, нравится.
Мне, например, нет.

И я не считаю это поводом считать низшей расой тех, у кого этика в слабых функциях.

А вот что я действительно считаю неэтичным, так это активно пропагандировать "для других" одни принципы, а на практике и в жизни "для себя" придерживаться совсем других.

4 Сен 2007 17:28

Silk
"Жуков"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Сен 2007 12:09 Beetle сказал(а):
Статья странная и скомканная.

Еся должна быть для Жука не Царицей, а Алёнушкой, которая не знает, что её папа король = принцессой. Царица - это к Гамлетессам.

Еси замечательно социализируются сами, без помощи Жукова. Я могу помочь только в конкретном решении уже выбранной совместно задачи.

По поводу привязанности. У Еси должны быть свои интересы, друзья, работа, но круг привязанностей должен замыкаться на мне, иначе это похоже за отношения с Гексли, у которой полно всего, кроме меня. Данный расклад меня не устраивает совершенно (см. болевую).

Если есть вопросы к дефицитному Жукову, милости прошу.
Cообщение полностью

Ну вот! опять! тождик говорит! Еся должна!!!! да ничего она не должна..И жук не должен.Мы те, кто есть на самом деле и принимать мы должны друг друга такими,как есть..а не ставить условия-ты должна быть!....
Дурацкое слово..кто то кому то должен? за что должен?
в твоей жизни все люди появляются и все события происходят,только потому, что ты их туда притянул.И то, что ты сделаешь с ними дальше,ты выбираешь сам

5 Сен 2007 09:38

Olga6
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Это я в ответ на пост Цезарии

Ну я бы сказала так
Мы сознанием,наверное ,действительно не понимаем дуала.Словами,по крайней мере сложно описать,почему так или иначе дуал поступает

Но в глубине души мы их понимаем.Ну где-то ооочень глубоко...
Поэтому и нет никаких серьёзных обид.

5 Сен 2007 19:17

Beetle
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Сен 2007 09:38 Silk сказал(а):
Ну вот! опять! тождик говорит! Еся должна!!!! да ничего она не должна..И жук не должен.Мы те, кто есть на самом деле и принимать мы должны друг друга такими,как есть..а не ставить условия-ты должна быть!....
Cообщение полностью

Юлия, Вы меня не слышите. Я говорю от своего лица о том, каким я хочу видеть женщину рядом с собой. Формулировка "должна" в данном случае определяет только то, что я буду искать именно такую Есю, а не какую-то ещё. Если у меня есть требования к умственному коэффициенту людей, с которыми я общаюсь, почему я не имею права на требования к их характеру? А в первой фразе лично моё, ИМХОвое видение социотипа Есенин по отношению к социотипу Жуков. Принцесса и Маршал, Фиалка на залитом солнцем поле и Старый солдат, не знающий слов любви.

Если никто никому ничего никогда не должен, мир рухнет.

7 Сен 2007 10:53

Silk
"Жуков"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Сен 2007 10:53 Beetle сказал(а):
Юлия, Вы меня не слышите. Я говорю от своего лица о том, каким я хочу видеть женщину рядом с собой. Формулировка "должна" в данном случае определяет только то, что я буду искать именно такую Есю, а не какую-то ещё. Если у меня есть требования к умственному коэффициенту людей, с которыми я общаюсь, почему я не имею права на требования к их характеру? А в первой фразе лично моё, ИМХОвое видение социотипа Есенин по отношению к социотипу Жуков. Принцесса и Маршал, Фиалка на залитом солнцем поле и Старый солдат, не знающий слов любви.

Cообщение полностью

Да слышу я,слышу! А если так кричать,то распугаем всех Есей по округе.И не только Аленушек!
Значится Есечка должна быть необыкновенного ума,так?И со своим умом попасть в руки старого солдата!Солдафона..сорри! нежного не прозвучало..И как ей там в таких строгих рамках то..?
ИМХО может испугать поток требований..а там как повезет..С уважением!!!
Славно,если ты можешь тоже кому то что либо давать,а не только получать...
в твоей жизни все люди появляются и все события происходят,только потому, что ты их туда притянул.И то, что ты сделаешь с ними дальше,ты выбираешь сам

7 Сен 2007 16:03

Beetle
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Сен 2007 16:03 Silk сказал(а):
Да слышу я,слышу! А если так кричать,то распугаем всех Есей по округе.И не только Аленушек!
Значится Есечка должна быть необыкновенного ума,так?И со своим умом попасть в руки старого солдата!Солдафона..сорри! нежного не прозвучало..И как ей там в таких строгих рамках то..?
ИМХО может испугать поток требований..а там как повезет..С уважением!!!
Славно,если ты можешь тоже кому то что либо давать,а не только получать...
Cообщение полностью

Я даже в жизни никогда голос не повышаю Есечка должна быть образованной и не дурой, в моей анкете написано, что я под этим имею в виду Требования я к себе предъявляю ещё большие, чем к Есениной. Слежу за своим физическим, умственным, карьерным и прочими развитиями. Увлёкся соционикой и психологией, чтобы быть мягче и понятливее.

7 Сен 2007 16:55

Darza
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Авг 2007 13:49 Avtopilot сказал(а):
Подтверждаю и признаюсь-да, часто так бывает

Вы вот лучше такой расклад прокоментируйте:Представте все наоборот.Жуку приглянулась Еська, первому....Внимание свое мы покажем сразу, и....ждем...
Ваша реакция какая обычно?Как лучше для Вас?
У меня такое мнение складывается что пугаетесь вы как то.....

Cообщение полностью

Пугаемся...Есям вообще в реальной жизни сложно,а Жуков-и есть сама Реальность. Если вы показали свою заинтересованность,нужно ненадолго отойти в сторону.Еся,если Вы ей хоть чуть-чуть понравились,начинает мечтать о Вас,представлять,как вы могли бы общаться,строит воздушные замки...Дня через два-три она внутренне к вам привыкнет и можно будет снова появиться и посмотреть,как она себя поведет. Причем о том,что Вы появитесь,она уже должна знать. Если Еся красиво оделась и при этом как бы случайно попадается Вам на глаза-у Вас есть шанс.Но первая она к Вам никогда не обратится. Увидев ее,мгновенно изменитесь в лице(Вы заметили,как она прелестна)и станьте очень серьезным(Вы ведь не хотите ее спугнуть). К мачо,уверенным в своей неотразимости,Еси испытывают глубокое отвращение,как,впрочем,и к балагурам.Комплименты можно не делать-Ваше внимание Еся почувствует сразу. Вообще Жуковы,особенно логического подтипа-это идеал Есей,поэтому ведите себя как обычно.То,как вы решаете проблемы,требующие от Есей огромного напряжения,восхищает нас до глубины души. Когда Еся начнет улыбаться своей сияющей улыбкой,станет веселой,начнет шутить-вы ее приручили.Высший показатель доверия-когда она начинает читать Вам стихи,ставить свою любимую музыку,водить в красивые места и щебетать о всем красивом,что видит вокруг.
В озере горном нет ни грязи,ни ила-только лишь небо.
2 пользователя выразил(и) благодарность Darza за это сообщение

28 Окт 2007 13:13

Keksyk
"Есенин"

Анкета
Письмо

28 Окт 2007 13:13 Darza сказал(а):
Пугаемся...Есям вообще в реальной жизни сложно,а Жуков-и есть сама Реальность. Если вы показали свою заинтересованность,нужно ненадолго отойти в сторону...
Cообщение полностью

а мне кажется что лучшее в зарождающихся отношениях "с места в карьер" и день за днем рядом и в радости
(и не возникает даже вопроса - а надолго ли это все? ведь сейчас и здесь хорошо)
а все эти "отойти в сторону, помечтать" - это привычка построения отношений с не дуалами, платоническая любовь и прочая не реальность ни к чему не приводящая...

8 Ноя 2007 00:44

Hild
"Жуков"

Анкета
Письмо

Darza - Кто это тибя так напугал? давай я ему голову оторву?)))а из глазок с ушками сделаю бусики. И... эх. За напуганную еську хочется всех убить)))Не надо от нас в сторону отходить. Показать Жуку что ты его опасаешься - это не очень хорошее начало)

14 Ноя 2007 00:49

Rotar
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Сен 2007 10:53 Beetle сказал(а):

Cообщение полностью

А не проще просто отдавать,а не требовать?
Она всегда умела привести цитату, - а это хорошая замена собственному остроумию.

16 Ноя 2007 02:33

Belka_Alisa
"Есенин"

Анкета
Письмо

Прочитала статью в начале темы и впечатление осталось тягостное, неприятное, как будто измазалась в чем-то сладком и липком. Задам один простой вопрос: любить не пробовали? Не жить по инструкции из глянцевых журналов, не выдумывать себе правила, а просто быть собой. Понимаю, трудно. Легче играть, легче казаться, а не быть. Легче, только не надо после заходить на форум и жаловаться на то какие Жуки гады. Свои отношения вы разрушаете собственными руками. В мире вокруг много неискренности, наигранных чувств и эмоций, зачем их добавлять? Рекомендация устраивать встряску отношениям дается всеми шарлотами от психологии во всех женских журналах, только не говориться там о дальнейших последствиях такого поведения. Вы уверенны, что Жуковым нужна дополнительная нервотрепка? Они сами справляются с этой задачей просто великолепно, им ваши эксперименты точно не нужны. Жукову нужна ваша искренность, ваше понимание, а эксперименты над ним уже ставили.
Может и слишком эмоционально, но честное слово, уже довели! Это ж сколько можно Жуковых за людей не считать? Сколько можно всех ленивых неудачников типить в Есениных? Прочитайте то, что вы пишите! Одно слово: гадко. А если нужна инструкция, откройте Библию и прочитайте что значит любить! Нет, не пойдете, напишу здесь.
Это «Первое послание коринфянам».
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит…»
Я не верующий человек, но лучше этого определения я нигде не видела. Сравните свои чувства с настоящими. От настоящий любви не отказываются, от нее не бегут. Полюбите и не надо будет рассуждать об особенностях начального этапа дуализации: все само собой получится.

11 пользователей выразил(и) благодарность Belka_Alisa за это сообщение

12 Фев 2008 06:46

Neznakomo4ka
"Есенин"

Анкета
Письмо

если честно волнует судьба ЖукоЕсенят...
ведь свой характер дети наследуют от родителей ...и мне очень интересно кем они окажутся?))Жуком или Есей))или штирлицем?)достоевским?)))гексли)))?или еще кем нибудь)))))???..

27 Июн 2008 22:09

Rebmod
"Жуков"

Анкета
Письмо

Я встретил своего лучшего друга в 10 лет. Я собирался надавать ему по морде(он был явно виновен), но он попросил прощения и потом загладил свою вину. Потом оказалось что он Есенин. Сейчас мы с ним никогда не ссоримся.

29 Июн 2008 02:46

Natasha_1981
"Есенин"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

А я не согласна, что Жуков Есю больше нужен, чем Есь Жукову! Вчера с таким Жу (сенсорным) общалась, что мама не горюй... Его болевые Есю зализывать - 7 потов сойдет, как кровоточащие раны...
Загадка

21 Июл 2008 17:54

uassa
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Июл 2008 17:54 Natasha_1981 сказал(а):
А я не согласна, что Жуков Есю больше нужен, чем Есь Жукову! Вчера с таким Жу (сенсорным) общалась, что мама не горюй... Его болевые Есю зализывать - 7 потов сойдет, как кровоточащие раны...
Cообщение полностью

Я думаю, ран у всех хватает, как у Жуковых, так и у Есениных. Поэтому кто кому больше нужен, зависит от текущей ситуации.
Здравствуйте, мои проблемы связанны с начальной дуализацией с Есем, я Жуков (женщина). Я в тупиковой ситуации, столько проблем и я не знаю
как быть. Проблемы именно в налаживании отношений.
С его стороны постоянные обиды, которых я не понимаю. Приходится постоянно, в буквальном смысле слова, выковыривать его из обиды. Или это сам по себе человек такой, слишком обидчивый, или я очень грубая, уже не знаю что и думать. Но устала неимоверно. Помогите.

22 Июл 2008 12:57

lesnoykot
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Июл 2008 12:57 uassa сказал(а):
Я думаю, ран у всех хватает, как у Жуковых, так и у Есениных. Поэтому кто кому больше нужен, зависит от текущей ситуации.
Здравствуйте, мои проблемы связанны с начальной дуализацией с Есем, я Жуков (женщина). Я в тупиковой ситуации, столько проблем и я не знаю
как быть. Проблемы именно в налаживании отношений.
С его стороны постоянные обиды, которых я не понимаю. Приходится постоянно, в буквальном смысле слова, выковыривать его из обиды. Или это сам по себе человек такой, слишком обидчивый, или я очень грубая, уже не знаю что и думать. Но устала неимоверно. Помогите.
Cообщение полностью

жуковы иногда обижают есениных.... их вообще много кто обижает... тока специально это делать неинтересно потому что НИКОГДА есенин не покажет свою ОБИДУ на человека.
Отрицательные эмоции есенин прилагает к чему угодно,но не к человеку. Поэтому у меня убеждеие что ваш молодой человек не есенин. Ваш пост похож на жуковский, а вот молодой человек возможно- Гамлет.
нету мышек без котов

23 Июл 2008 00:57

uassa
"Жуков"

Анкета
Письмо

То, что мой товарищ Есенин - это 100%. Да, он на прямую не показывает свою обиду, никогда. Не устраивает истерик и т.д. Он просто замыкается и молчит. У Есениных это есть. Я долгое время дружу с Есенкой, у нее тоже самое. Но мы быстро решаем эту проблему с ней, раскладываем все по полкам, при чем без обиды. Каждый старается понять другого. И получается. А с Есениным (мужчиной) труднее, намного. Он не плещится своими эмоциями, он тихонечко замыкается, при этом и ему и мне очень плохо. Мне от того, что я обидела, ему
от обиды. Но я точно знаю, что я в тот или иной момент права, иногда обстоятельства сильнее нас и приходится поступать на перекор своим чувствам и желаниям. У них (Есениных) эмоции всегда впереди, он даже не думает в тот момент, почему я приняла такое решение. Но ведь только на эмоциях и чувствах нельзя что-то построить, нужны еще и действия, а действия строятся на логике, разуме, воли и т.д. Конечно, может я не совсем права, но как говорится, пусть товарищи меня поправят.

23 Июл 2008 09:20

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Июл 2008 17:54 Natasha_1981 сказал(а):
Cообщение полностью

Да, на мой взгляд, вполне распространённый вариант среди Жуковых... Хорошо, что не все они таковы!
Я скажу тебе с последней прямотой: все лишь бредни, шерри-бренди, Ангел мой...(с) Мандельштам

23 Июл 2008 14:06

uassa
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Июл 2008 14:06 Wet сказал(а):
Да, на мой взгляд, вполне распространённый вариант среди Жуковых... Хорошо, что не все они таковы!
Cообщение полностью

Но, дорогие мои, болевые есть болевые, от них не уйдешь. И Жукова без болевой (этика отношений) не бывает, как и Есенина без его болевой (деловая логика). А уж насколько они изранены, это конечно зависит от правильного ухода за данной личностью

23 Июл 2008 14:18

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июл 2008 09:20 uassa сказал(а):
То, что мой товарищ Есенин - это 100%. Да, он на прямую не показывает свою обиду, никогда. Не устраивает истерик и т.д. Он просто замыкается и молчит. У Есениных это есть. Я долгое время дружу с Есенкой, у нее тоже самое. Но мы быстро решаем эту проблему с ней, раскладываем все по полкам, при чем без обиды. Каждый старается понять другого. И получается. А с Есениным (мужчиной) труднее, намного. Он не плещится своими эмоциями, он тихонечко замыкается, при этом и ему и мне очень плохо. Мне от того, что я обидела, ему
от обиды. Но я точно знаю, что я в тот или иной момент права, иногда обстоятельства сильнее нас и приходится поступать на перекор своим чувствам и желаниям. У них (Есениных) эмоции всегда впереди, он даже не думает в тот момент, почему я приняла такое решение. Но ведь только на эмоциях и чувствах нельзя что-то построить, нужны еще и действия, а действия строятся на логике, разуме, воли и т.д. Конечно, может я не совсем права, но как говорится, пусть товарищи меня поправят.

Cообщение полностью

Возможно, всё дело в том, что ваши отношения с Есем не настолько душевно-близкие как с подругой. Так часто бывает, что с друзьями мы выстраиваем более сердечные отношения... просто из-за того, что в дружбе ожиданий и требований чаще всего меньше, чем в любви.
Что можно посоветовать... Попробуйте сразу же растолковывать вашу точку зрения как можно более подробно, показывая, что Вы хотите лишь блага для вас обоих. Не ленитесь чаще уточнять его точку зрения: а что ты имел в виду, а почему ты так считаешь (впрочем, этот совет применим вообще в любых отношениях)? Это позволит ему почувствовать, что его мнение - не пустой звук для Вас, а также научиться лучше понимать друг друга. Ведь, то, что Есь - этик в соционическом смысле, это не значит, что в его поступках и мнениях нет никакой логики. Постарайтесь его понять.
Ну и последнее. Всё-таки не надо ВСЕГДА продавливать свою точку зрения, какой бы логичной и обоснованной она Вам не казалась. Иногда нужно уступать. Поскольку в отношениях (особенно мужчины и женщины) часто нужно выбирать: либо "правота" (хотя, уж поверьте, относительное это понятие ), либо сами отношения. А то можно остаться "правым", но одиноким - это относится к любой паре, не только Жуков-Есь.
Я скажу тебе с последней прямотой: все лишь бредни, шерри-бренди, Ангел мой...(с) Мандельштам

23 Июл 2008 14:27

uassa
"Жуков"

Анкета
Письмо

Спасибо Вам. Я уже потихоньку начала сама доходить своими логическими мозгами , мы Жуковы на первых порах почему-то не заостряем внимание на мнении своего дуала, а зря. Может от того, что соционика нам дала инструкцию о том, что у Еся нет логики, тем более деловой. А мы строго следуем инструкции, но при этом забываем, что обижаем человека. И сами потом очень от этого страдаем. Но мне не понятно, почему Есь не скажет сразу об этом, что я своими поступками обижаю его?
Столько шишек соберешь, пока своими мозгами поймешь все его этические тонкости, у нас ведь этика болевая. Это так выматывает.

23 Июл 2008 14:59

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июл 2008 14:59 uassa сказал(а):
Спасибо Вам. Я уже потихоньку начала сама доходить своими логическими мозгами , мы Жуковы на первых порах почему-то не заостряем внимание на мнении своего дуала, а зря. Может от того, что соционика нам дала инструкцию о том, что у Еся нет логики, тем более деловой. А мы строго следуем инструкции, но при этом забываем, что обижаем человека. И сами потом очень от этого страдаем. Но мне не понятно, почему Есь не скажет сразу об этом, что я своими поступками обижаю его?
Столько шишек соберешь, пока своими мозгами поймешь все его этические тонкости, у нас ведь этика болевая. Это так выматывает.
Cообщение полностью

Тут я могу только за себя сказать. Для меня, сказать прямо ЧТО мне на самом деле не нравится - это прямо пик доверия. Для этого я должна точно знать, что мое мнение (каким бы оно ни было) не покажется глупым, нелепым, капризным, не покажется, что я "много хочу", "много на себя беру".. - последнее, вообще ужОс, это ОЧЕНЬ больно, если обо мне так подумали... И я прекрасно чувствую тех, кто может меня так воспринять и из страха - не делюсь. И тут важно даже не расспрашивать усиленно, а сам настрой ваш внутренний важен - настрой считывается!
В качестве примера скажу, что с первым мужем я всегда боялась сказать ему откровенно некоторые вещи, хотя он меня и расспрашивал, вроде пытался понять. Но мне было страшно. Я ему сказала... когда мы уже на развод подали , - и что я получила в ответ: "так во-от ты кака-ая!", что и следовало ожидать, хе-хе. А со вторым (нынешним ) мужем я могла поделиться еще и не такими заморочками (чувствовала, что с ним - можно), что сделало наши отношения гораздо более радостными и по большому счёту вообще возможными.

23 Июл 2008 15:28

uassa
"Жуков"

Анкета
Письмо

Объясните, пож., как это - считывать настрой? Вы чувствуете, готов человек принять информацию или нет, готов Вас понять или нет?

23 Июл 2008 16:32

Wet
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июл 2008 16:32 uassa сказал(а):
Объясните, пож., как это - считывать настрой? Вы чувствуете, готов человек принять информацию или нет, готов Вас понять или нет?

Cообщение полностью

В данном случае я имела в виду, что я вижу, как человек настроен по отношению ко мне и насколько он готов принять меня такой, какая я есть. Понимаете, не саму по себе информацию, а именно МЕНЯ насколько принимают. Так это видится в моих координатах.
Я, пожалуй, могу даже объяснить в чём разница. Если речь идет об информации как таковой, то она человеку может прийтись и не по вкусу, но поскольку человек меня принимает (читай, любит такой какая я есть), он эту информацию переварит, мы сможем её как-то обсудить, прийти к какому-то общему мнению. И в результате станем ближе друг другу. А вот если человек меня не принимает, такой какая я есть, значит между нами есть моменты, о которых говорить НЕЛЬЗЯ...вообще, есть вещи, которые человек понять (принять) не в состоянии, никак...никогда. И вот этот-то момент я и чувствую. И с таким человеком откровенничать не буду.
Ох... я хоть понятно написала? )

4 пользователя выразил(и) благодарность Wet за это сообщение

23 Июл 2008 22:53

amareno
"Есенин"

Анкета
Письмо

23 Июл 2008 09:20 uassa сказал(а):
Но я точно знаю, что я в тот или иной момент права,

Cообщение полностью

я конечно не Жуковка. Но мне в моменты осознания моей правоты помогает фраза : Я хочу быть счастливой или правой?
Вроде счастливой, да и правота она относительна.
Но это так, отступление.
Вот думаю, что бы я хотела , если бы меня обидели?
Во первых , побыть одной (немножко), пережить эту обиду, а потом... погладте по головке, скажите, что я умничка, что я нужна, что меня ценят вот такую. И... переключите внимание на что-то интересное.
Ну а чтобы предупредить обида - разговаривайте, больше говорите через себя : я думаю, я чувствую и т.д. И может у Вас всё получится.
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. Хелен Келлер

27 Июл 2008 21:44

Anetta
"Есенин"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

22 Мая 2007 19:39 slata сказал(а):

[/left[left]]Начальный этап дуализации Жуков-Еся
Советы самой себе после интернета (взгляд снаружи на взгляд изнутри).
Статья-эмоция – импульс к действию – «прочитала – решила – сделала» для нерешительных спрашивающих Есек…

Цель статьи: Создание крепкой добротной семьи Жуков-Еся, с последующим рождением 4-5 (по желанию) ЖукоЕсенят, чтобы ему мало не показалось.

Самой глубокой потребностью человеческого сердца
являеться потребность жить ради чего-то
более значительного, чем мы сами

Написала свой отзыв еще 21. 04. 07, хотела опубликовать после создания своих отношений, но вижу, что реально пройдет еще месяца три, а кому-нибудь может пригодиться и пораньше!
Лично я после прочтения статьи «Руководство по достойной встречи и размещению», а также коментариев до 41 страницы для себя сформулировала следующие выводы:

1. Жуков хочет доброты, радости, заботы и чтобы было интересно!
2. Итак, задача в том, чтобы быть интересной для Жукова, но фишка в том, чтобы было интересно в первую очередь для себя!!!
Вопрос: может ли женщина-Еся быть счастливой без мужчины-Жукова?
Ответ: может, хотя ей это сложнее, чем Жукову быть счастливым без Еси!
Итак, следующий вопрос – это реализация Еси на социальном уровне (даже просто для того, чтобы привлечь к себе внимание Жукова).
Или что я могу предложить миру, кроме моей любви к Жукову?

То, что Еся сидит и ждет Жукова, который освобождается 1 раз в месяц – это патологическая зависимость. И эта зависимость говорит именно о нереализации Еси на социальном уровне, раз. Второе, зависимость от мужчины, как любая другая подлежит необходимому лечению. Предлагаю почитать Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно», 2002 г.

Далее, для того, чтобы было понятно, как надо действовать, предлагаю использовать принцип аналогии. Тип ИЭИ между созданием материальных благ и отношениями выберет отношения, то есть 4 функция болевая, и в критические моменты и в моменты выбора ЧЕРЕЗ НЕЕ ПЕРЕСТУПАЮТ.
То есть Жуков, в свою очередь, ради работы, карьеры – переступит через отношения. Но выход есть и не один:
1. Путь Жозефины – женщины которая конкретно сделала Наполеона из Бонапарта, своим жизненным опытом – связями, интригами, интуицией, своими выходками, наконец.
Вывод: стать максимально полезной в деле продвижения его по социальной лестнице, чтобы ему не приходилось болезненно выбирать и рвать.
2. Путь проявления своих эмоций, в т. ч. и отрицательных!!! (только застревать не надо, оскорблять, унижать человеческое достоинство и т.д.)
А то получается, чтобы он не делал, как бы не поступал – всегда одна радость и собачья преданность…
Устрой ему фонтан, даже фейерверк эмоций всяких разных, чтобы они переплетались, искрились, сменяли друг друга (холодное подводное течение так бодрит после теплого, но если долго – то замерзнешь, а после холодного, так приятно понежиться в теплом…).
Критерий правильности моих поступков – МОЕ удовольствие, МОЕ удовлетворение, МОЯ радость от происходящего творения НАШИХ отношения. Какая мне выпала честь – кружево наших отношений с любимым человеком, самым мужественным мужчиной социона, плету Я!
Радость от результата. Ведь результат: показать Жукову моими ДЕЛАМИ, что он любим, что мне не все равно, видемся ли мы раз в неделю, в месяц или в полгода! В конечном итоге сделать счастливым и его!
Но самое важное – зачем это все нужно мне!
Приносят ли эти отношения радость мне! Расту ли я в этих отношениях как личность! Стал ли этот мужчина лучше на социальном уровне, будучи рядом со мной?!…
Короче, полный экстрим в отношениях, поступать так, чтобы дыхание перехвативало от неожиданности, непредсказуемости и у меня и у него .
Приехать самой, когда захочу, потому что соскучилась, и уехать, если …отпустит.
Прийти и остаться с ним, потому что я так решила!
Каждый раз не так, как было до этого. Жуков в своей черной сенсорике неповторим!!! Каждый раз по-другому. Кто мне мешать экспериментировать по своей белой интуиции?
Вообще, если отношения с самого начала складываються нормально (а «нормально» зависит от всего предыдущего опыта и его и ее!!!! Самое простое – наличие опыта дуальных отношений в детстве), Жуков опеределяется и принимает решение довольно быстро! Но, если у Еси такого опыта не было, она может ТАК БЫСТРО не понять, не догнать, не среагировать… И вот уже тогда начинается тягомотина в отношениях, если они не заканчиваються. То есть она воспитывается своим дуалом понимать и выполнять то, что необходимо (имеются в виду, разумные требования), с первого раза. А кроме того она учится доверять своей интуиции с первого раза. Получаеться такая болезненная чистка характера Еси от многого наносного, ложного, для нее не характерного, приобретенного в опыте общения со Штирлицем, Габеном и т.д.
Если через какое-то время чувствуешь, что обучилась получать удовольствие от СВОЕГО и ЕГО творчества, можно переходить к активным действиям.
Выяснения отношений Жуков не любит, но один раз можно и поперчить. Бояться, что Жуков уйдет нет смысла, потому что женская конкуренция вокруг Жукова настолько острая – Гамлет, Гюго, Джекиня, что надо или не высовываться или «творить так творить по максимуму» и не бояться.
Итак, в ситуации, если прийти к Жукову без приглашения возможны следующие варианты. Если чувства есть, он скажет «да», обалдеет от счастья и раза в 2-3 увеличит свои заработки.
Может сказать нет, с объяснениями, тогда я спокойно ухожу, при этом: сама себя уважаю за смелость, располагаю четкой самой достоверной информацией, самим ценным личным опытом дуальных отношений и могу начинать строить новые отношения с другим мужчиной – другим Жуковым, другим типом или не начинать. И самое неожиданное – он может вынырнуть через неопределенный промежуток времени (через полгода, например). Если для меня он до сих пор дорог – начну эти отношения с новой точки на новом витке.
Да риск есть! Риск от которого пересыхает горло, сердце выскакивает из груди, риск все потерять или все приобрести (это риск по БЭ). Но посмотри, как Жуков рискует по своей восьмой – ЧЛ. Как он азартен, масштабен, аж дух захватывает, иногда теряет, хотя чаще выигрывает. Он рискует в своем, значит, я рискую в своем.
Отношусь к этому как к захватывающей нас обоих игре. Сегодня я ставлю такой эксперимент, завтра другой, месяц-два спокойной жизни, заскучал – новая порция впечатлений и т.д. Одно условие, что Жуков не безразличен и ЛЮБИМ. Если отношения настолько зрелые, что все эти игры ни к чему, тогда не надо. Скорее всего, это важно, именно на начальном этапе дуализации. Как все неповторимо у каждой пары…
Вообще, если Жуков сомневается, значит, Еся не уверена в силе своих чувств к конкретному мужчине. В отношениях Жуков-Еся любовь женщины первична и является базой для его действий и поступков, любовь к мужчине, но не зависимость от него. (См. Акунина «Шпионский роман»)
Еще выдаю одно секретное оружие – мы, белые интуиты, творим события, задавая програму действий, хотя реализует ее Жуков. Это не объявляется, мой Жуков считывает свою програму с моих шуток, усмешок, анекдотов, намеков и полунамеков, уверенности и неуверенности, моих несказанных мыслей, наконец!!!
Вывод: вести себя как царица, которую обожают, которая УВЕРЕНА В СВОЕЙ ЛЮБВИ, и в любви своего обожателя!!! Он считает и это.
Жуков по своей натуре недоверчив, и будет на автомате провоцировать всевозможные проверки, перепроверки, определять границы допустимого. Поэтому если, что-то не нравиться реакция должна быть обязательно! Если нет реакции, значит - тебе все равно.
И еще, любые отношения настолько интимны, что посоветовать, КАК ПОСТУПИТЬ КОНКРЕТНО в принципе не может никто. И не надо, тренеруй свою интуицию.

Личные уроки:
1. Говорить СВОЕМУ Жукову о своих чувствах, не только о любви. О желании быть рядом, о том, что могу сказать все, или что не могу сказать.
2. В самом начале говорить, что я хочу, на что я рассчитываю, что для меня дорого, к чему я стремлюсь.
3. Не скрывать свою симпатию к нему. Как же я буду без тебя…, как мне тебя не хватает…
4. Больше совершать экспромтов, сюрпризов (оговорить о сюрпризах заранее, чтобы он был внутренне готов).
5. Говорить о своих сомнениях, объяснять их…
6. Быть собой, счастливой, радостной, печальной, доверять ему и делиться своими переживаниями.
7. Творить себя, его, мир…

Cообщение полностью

Да, Жуков - настоящий мужчина. Для такого можно всё...... и с ним можно быть самой собой - нежной и мягкой, женственной.... [/left]
Anetta

28 Июл 2008 13:38

Anetta
"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

5 Сен 2007 09:38 Silk сказал(а):
Cообщение полностью

вот вот действительно: Дуалы сами разберуться кто кому что "должен", должна быть естетственность и всё тут - вот это и есть залог счастья, а то если она должна он должен, тогда как же дуалы узнают друг друга, только по естественному поведению!!!!
Anetta

8 Авг 2008 12:24

Arxi-deja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне попался необычно информационный материал, на вечную тему как строить или растить отношения с дуалом. Привожу одну сказку из книги
Кларисса Пинкола Эстес БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ.
То, что мне понравилось особо, я выделила жирным шрифтом.

Женщина-Скелет:
лицом к лицу с природой любви –
Жизнью-Смертью-Жизнью/

Волки способны на прочные отношения. Любой, кто наблюдал волков, знает, как глубоки связующие их узы. Их брачные союзы чаще всего длятся всю жизнь. Несмотря на драки, несмотря на то, что между ними бывает вражда, эти узы нерушимы суровой зимой и изобильным летом, во время долгих переходов и появления на свет нового потомства, при встрече со старыми врагами и во время общих танцев и песен. И человек нуждается в таких же узах.

Если инстинктивной жизни волков свойственны верность и пожизненные связи, исполненные доверия и преданности, то у людей в этой сфере порой возникают трудности. Если для описания того, что определяет прочные узы между волками, мы прибегнем к терминам из области архетипического, то можно предположить, что целостность, характеризующая их отношения, происходит от их синхронизованности с древним укладом всей природы, с тем, что я называю циклом Жизни-Смерти-Жизни.

Природа Жизни-Смерти-Жизни – это цикл рождения, развития, упадка и смерти, за которой всегда следует новое рождение. Этот цикл влияет на всю материальную жизнь и на все грани жизни психологической. Все в мире – Солнце, звезды и Луна, как и дела людские и дела мельчайших тварей, клеток и атомов, – все подчиняется этому циклу: пульсация, замирание и снова пульсация.

Волки, в отличие от людей, не воспринимают взлеты и падения жизни, энергии, силы, питания или случая как некое чрезвычайное событие или наказание. Для них подъемы и спуски просто данность, и волки минуют их как можно более плавно и безболезненно. Инстинктивная природа обладает волшебной способностью переживать все подарки судьбы и все неприятные последствия, сохраняя связь с собой и с другими.

Волки воспринимают циклы природы и судьбы благосклонно и мудро, проявляя постоянство в привязанности к своей половине и стремлении жить как можно дольше и лучше. Но человеку, для того чтобы жить и хранить верность столь же успешно, столь же мудро, бережно и чутко, нужно встретиться с тем, чего он больше всего боится. Другого выхода нет, мы в этом убедимся. Нужно переспать с Госпожой Смертью.

В мудрых сказках любовь редко бывает романтической встречей двух влюбленных. Например, в некоторых сказках народов Крайнего Севера любовь изображается как союз двоих, чья объединенная сила позволяет одному или обоим войти в контакт с миром души и стать участником судьбы как танца с жизнью и смертью.

История, которую я собираюсь вам поведать, – это охотничья сказка о любви. Ее сложили на ледяном севере. Чтобы понять эту сказку, нужно учесть, что там, в одном из самых суровых мест на земле, в охотничьем племени, живущем в тяжелейших условиях, любовь означала не флирт или погоню за простыми радостями эго, а зримую связь, сплетенную из прочных и долговечных жил, – союз, который выдерживает периоды изобилия и лишений, самые трудные и самые легкие дни и ночи. Сам по себе союз двух существ рассматривается как шаманская магия, как связь, благодаря которой оба обретают подлинные силы.

Но такой союз выдвигает свои требования. Чтобы создать столь долговечную любовь, один из двоих приглашает третьего участника. Я зову его "Женщина-Скелет". Ее можно назвать и Госпожой Смертью, и в этом качестве она выступает как образ Жизни-Смерти-Жизни, одно из множества ее обличий. В этой своей ипостаси Госпожа Смерть не напасть, а божество.

В союзе она играет роль оракула, который знает время начала и конца цикла этом качестве она олицетворяет дикий аспект отношений, тот, которого больше всего боятся мужчины – а иногда и женщины, ибо если в процессе преображения оказывается утраченной вера, человек начинает бояться циклов роста и убывания.

Чтобы любовь была долговечной, оба любящих должны допустить в свой союз Женщину-Скелет и заключить ее в объятия. Предлагаю вам старый инуитский вариант истории о Женщине-Скелете, который я получила от Мари Уулакат в виде короткого пяти строчного устного стихотворения и превратила в сказку. В ней тоже описаны стадии, которые должна пройти душа, чтобы научиться таким объятиям. Итак, рассмотрим образы, которые возникают из дыма этой истории.
ЖЕНЩИНА-СКЕЛЕТ

Она совершила что-то такое, от чего ее отец разгневался. В чем именно она провинилась, никто уже не помнит, только отец притащил ее на берег моря и сбросил со скалы вниз. Рыбы обглодали ее плоть и выели глаза. Остался скелет, который подводные течения перекатывали по дну.

Однажды рыбак отправился ловить рыбу. Надо сказать, что многие в свое время наведывались в этот залив, но наш рыбак уплыл далеко от родного дома и не знал, что местные рыбаки стараются держаться отсюда подальше, потому что здесь водится нечистая сила.

И надо же было случиться, чтобы крючок, заброшенный рыбаком, зацепился как раз за ребро Женщины-Скелета. "Должно быть, на этот раз попалась большая рыба, – подумал рыбак. – Наконец-то!" В мыслях он уже прикидывал, сколько людей удастся накормить такой огромной рыбой, насколько ее хватит, как долго он сможет отдыхать от своих обязанностей добытчика.

Рыбак боролся с тяжелым грузом, висевшим на крючке, а морская вода кипела и пенилась, лодка-каяк подпрыгивала и дрожала, потому что та, что лежала на дне, пыталась освободиться. Но чем больше она боролась, тем больше запутывалась в леске. Несмотря на все свои усилия, она неудержимо приближалась к поверхности, влекомая зацепившейся за ребра леской.

Рыбак как раз пытался поддеть добычу сачком и поэтому не видел, как из воды показался голый череп, не видел поблескивающие в глазницах кораллы, не видел ракушки, облепившие желтые зубы. Потом он обернулся, держа в руках сачок, и тут увидел Женщину-Скелет во всей красе: она свисала с носа каяка, вцепившись в него длинными передними зубами.

"А-а-а! – вскрикнул бедняга, и от ужаса сердце у него ушло в пятки, глаза полезли на лоб, а уши запылали огнем. – А-а-а!" – завопил он и сбил ее с каяка веслом, а потом стал грести к берегу, как угорелый. От страха он не сообразил, что скелет попался на его удочку, и совсем перепугался, когда увидел, что ужасный призрак следует за ним к берегу. Куда он ни направлял свою лодку, Женщина-Скелет не отставала; ее дыхание собиралось над водой клубами пара, а руки тянулись к нему, будто желая схватить и утащить на дно.

"А-а-а-а-а!" – закричал он, добравшись до берега. Одним прыжком он выскочил из каяка и, сжимая в руке удочку, бросился наутек. А кораллово-белый скелет, все еще обвитый леской, лязгая, запрыгал вслед за ним. Он на скалы – Женщина-Скелет за ним. Он через ледяную тундру – она следом. Он пробежал по мясу, разложенному для просушки, и разметал его в клочья своими сапогами-муклуками.

Неотступно следуя за ним по пятам, Женщина-Скелет подхватила несколько мороженых рыбин и стала жевать: ведь у нее во рту так давно не было ни крошки. Наконец рыбак добрался до своей снежной хижины, иглу, нырнул в лаз и на четвереньках прополз внутрь. Он лежал во тьме, задыхаясь и всхлипывая, а сердце стучало как бубен – самый гулкий бубен. Наконец-то он в безопасности, в полной безопасности, да, в безопасности! Слава богам, слава Ворону и изобильной Седне ... наконец-то... он... в безопасности.

Он зажег коптилку, и – о ужас! – на снежном полу ворохом костей лежала она: пятка зацепилась за плечо, колено застряло между ребрами, нога закинута за локоть. Потом он не мог сказать, что это было: может быть, свет смягчил ее черты или все дело в том, что он был одинок. Только в сердце его зажглась искра доброты, он медленно протянул почерневшие от сажи руки и, что-то ласково приговаривая, как мать, утешающая ребенка, принялся распутывать рыболовную леску.

"Вот так, вот так, – сначала он освободил пальцы ног, потом лодыжки. – Вот так, вот так". Он трудился всю ночь и под конец закутал ее в меха, чтобы согреть. Теперь все кости Женщины-Скелета были на своих местах, как положено у человека.

Он достал кремень и, отрезав часть своих волос, развел маленький костер. Время от времени, смазывая жиром драгоценное дерево своей удочки и сматывая леску из жил, он поглядывал на нее. А она, закутанная в меха, не говорила ни слова – не смела, – чтобы рыбак не вытащил ее из хижины, не сбросил со скал, не разбил ее кости.

Рыбак стал клевать носом, забрался под меховые одеяла и скоро уснул. Бывает, что, когда человек спит, у него из глаза выкатывается слезинка. Никому не ведомо, какой именно сон бывает тому причиной, но мы знаем, что этот сон навеян печалью или тоской. Так случилось и на этот раз.

Женщина-Скелет увидела, как в свете коптилки блеснула слеза, и вдруг ей ужасно захотелось пить. Позвякивая костями, она подползла к спящему и приникла к слезинке ртом. Эта одна-единственная слеза была как река, и она все пила и пила, пока не утолила свою многолетнюю жажду.

Потом она легла рядом с рыбаком, проникла в него и вынула его сердце, гулкий бубен. Села и стала бить в него с обеих сторон: Бом-бомм! Бом-бомм!

И под этот ритм бубна она запела: "Плоть-плоть-плоть! Плоть-плоть-плоть!" Чем дольше она пела, тем больше ее кости обрастали плотью. Так она напела себе волосы и зоркие глаза, и красивые полные руки. Напела себе лощинку между ногами, напела груди – такие длинные, чтобы ими можно было обернуться для тепла, и все остальное, что нужно женщине.

Когда все у нее было на месте, она песней сняла со спящего мужчины одежду, забралась к нему в постель и тесно прижалась к нему. Она вернула обратно его сердце, гулкий бубен, и так они и проснулись – сплетясь телами, соединенные новой связью, доброй и прочной.

Люди, которые не помнят, из-за чего с ней приключилась беда, говорят, что она ушла вместе с рыбаком, и их кормили досыта те существа, которых она знала, когда жила под водой. Люди говорят, что это чистая правда, а больше они ничего не знают.
Смерть в доме любви
Неспособность вынести вид Женщины-Скелета и освободить ее от пут – вот что становится причиной краха многих любовных связей. Чтобы любить, нужно быть не только сильным, но и мудрым. Сила приходит от духа, а мудрость – от общения с Женщиной-Скелетом.

Из этой сказки мы узнаем, что, если хочешь всю жизнь быть сытым, необходимо вступить в контакт с природой Жизни-Смерти-Жизни и развить взаимоотношения с ней. Тогда нам уже не придется на свой страх и риск ловить на крючок фантазии – умудренные опытом, мы будем знать: чтобы образовался истинный союз, необходимы и смерти, и удивительные рождения. Встречаясь лицом к лицу с Женщиной-Скелетом, мы узнаем, что чувство невозможно получить извне: это нечто такое, что периодически рождается в душе и выходит наружу. Женщина Скелет показывает нам, что только совместная жизнь, преодолевающая все подъемы и спады, все начала и концы, создает ни с чем не сравнимую преданную любовь.
Эта сказка – удачная метафора проблемы любви в современном мире, страха перед природой Жизни-Смерти-Жизни и, в особенности, аспектом Смерти. В западной культуре исконный характер природы Смерти привыкли прикрывать разнообразными теориями и учениями, пока он не оказался разъединенным со своей второй половиной, Жизнью. В результате неверного обучения мы усвоили половинчатый образ одного из важнейших и глубочайших аспектов дикой природы. Нас учили, что за смертью следует только смерть. Но это совсем не так. Смерть всегда порождает новую жизнь, даже если от нее осталась только кучка костей.

Вместо того чтобы рассматривать архетипы Жизни и Смерти как противоположности, их нужно воспринимать вместе, как левую и правую стороны одной мысли. Правильно говорят, что у одного любовного союза много концов . И все же где-то в тонких слоях существа, которое возникает, когда двое любят друг друга, есть и сердце, и дыхание. И когда одна сторона сердца опустошается, другая наполняется. Когда одно дыхание затихает, другое начинается.
Этапы любви.
Таким образом, можно считать, что Женщина-Скелет олицетворяет движения отдельно взятой души, но я считаю, что эта сказка приобретает наибольшую ценность, если понимать ее как последовательность из семи задач, выполняя которые, одна душа учится искренне и глубоко любить другую. Вот они: увидеть в другом человеке духовное сокровище, даже если поначалу не понимаешь, что именно нашел.
Дальше в большинстве любовных связей наступает пора, когда один убегает, а другой преследует, пора надежд и страхов для обеих сторон.
Потом следует этап распутывания и понимания присутствующих в любовной связи аспектов Жизни-Смерти-Жизни и развития сострадания к этой задаче.
Потом – этап доверия, позволяющего расслабиться, обрести покой в присутствии и благодати другого,
а вслед за ним – пора, когда двое делят и грядущие мечты, и былые печали, и это знаменует начало исцеления застарелых ран, связанных с любовью.
Далее идет обращение к сердцу, чтобы воспеть новую жизнь, и,
наконец, слияние – телесное и духовное.

22 Сен 2008 20:30

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

Знаете, после прочтения статьи сложилось впечатление, что нужно создавать какие-то специальные условия, чтобы удержать Жукова. По опыту знаю, что это невозможно. Возможно быть собой и получать удовольствие от жизни вообще, а Жуковы подтянутся. Мне кажется, что Жуковых не нужно специально стимулировать, чтоб дуализация сложилась, все само произойдет, если рядом именно тот Жуков, который надо.
KSA
1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

21 Ноя 2008 07:26

Emelin
"Есенин"

Анкета
Письмо

Как господа и дамы Еси рассуждаете на тему как если вас в рамки загонять нельзя?)))) подумайте если вы сами начнете чувствовать фальш или наигранность в словах близкого вам человека, разве вм это понравиться?

19 Янв 2009 14:20

Victor-G
"Жуков"

Анкета
Письмо

Статья в принципе понравилась. Только есть 2 "Но".

1. Представим себе, что речь в статье идет не о "Жукове", а о ком-то другом. И окажется, что эти же советы подходят и к этому другому тиму...

2. Чувствуется, что статью писала замечательная женщина, способная на самоотверженную любовь. И конечно, "Жуков" это ценит. Только это не "Еся"!

У Еси жизнь идет совсем по другому принципу: "Так получилось... Всё прекрасно, я люблю тебя, а с ним у меня ВСЕГО ЛИШЬ ceкc"... И я не знаю, какой "Жуков" способен такое долго терпеть. Поэтому в жизни "Жукова" "Еся" может быть только эпизодом.

1 пользователь выразил(и) благодарность Victor-G за это сообщение

23 Янв 2009 17:45

ascorbinca
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Июн 2007 13:50 Avtopilot сказал(а):
Обижается.Говорит:"Ты меня строишь"(я то военный)
А про поощрения....не вопрос.Это мы умеем.Но не так часто как вам хотелось бы.
Повседневная деятельность должна идти сама собой.Вы же не хвалите себя за то что постоянно дышите.
Вдох-выдох-вдох-выдох....Ухх, какой ты маладца.....занавес

Cообщение полностью

Привет всем! Я -впервые на этом сайте и о науке соционике узнала сравнительно недавно. Вобщем - я "Есенинка" (38 лет, шатенка). Очень хотела бы познакомиться со воим дуалом- Жуковым. Хотя бы для дружбы и общения, чтобы узнать, какие они. Я подозреваю, что к таковым относился мой дядя, с которым у меня, кстати, были очень хорошие отношения.

Таня.

P.S.: Жуков, отзовись!

19 Июл 2009 21:11

White_Rem
"Есенин"

Анкета
Письмо

Жуки, объясните мне пожалуйста, вот что:
1. На Жуков охотиться нельзя. Они сами охотники.
2. Безынициативные Есеньки Жукам не нравятся.
Как быть? Что делать? Кто виноват?
Мне первой подойти? " о ужас"

19 Сен 2009 16:04

cxfcnmt
"Есенин"

Анкета
Письмо

Начальный этап дуализации.... когда он пройдет? Мы с мужем уже полтора года вместе, а каждый день какие-то нюансы происходят.Иногда кажется, что так будет всегда. За пять минут мы можем поругаться, помириться и опять поругаться. Вернее это я ругаюсь, обижаюсь и дуюсь, а мой Жуков просто ждет или спокойно потом говорит мне , что я не права

22 Дек 2009 00:09

lampa-kate
"Жуков"

Анкета
Письмо

19 Сен 2009 17:03 White_Rem сказал(а):
Жуки, объясните мне пожалуйста, вот что:
1. На Жуков охотиться нельзя. Они сами охотники.
2. Безынициативные Есеньки Жукам не нравятся.
Как быть? Что делать? Кто виноват?
Мне первой подойти? " о ужас"
Cообщение полностью

Я, как Жуков женского пола, со всей ответственностью могу заявить, что у меня были отношения только с теми мужчинами, которые сами меня добивались. Именно брали в охапку и добивались.
Как было написано в статье:

Жуков хочет доброты, радости, заботы и чтобы было интересно!

Окружив заботой и вниманием, добротой и теплом, Жукова легко можно заполучить =)
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком воображения

17 Фев 2010 16:14

ESTP_

"Жуков"

Важных: 23
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

2 lampa-kate

под "добиваться" разные люди разное понимают
Потому что то, что Вам кажется "добиваться", другим может казаться "безинициативностью".

Я хочу, чтобы меня хвалили. Но меня не хвалят. Так что ж теперь- удавиться?

28 Фев 2010 21:50

Debby
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Фев 2010 16:14 lampa-kate сказал(а):
Я, как Жуков женского пола, со всей ответственностью могу заявить, что у меня были отношения только с теми мужчинами, которые сами меня добивались. Именно брали в охапку и добивались.
Как было написано в статье:

Окружив заботой и вниманием, добротой и теплом, Жукова легко можно заполучить =)
Cообщение полностью

Вот вот! В этом то и вся проблема... Скажите уважаемые Жуковы-мужчины, нравится ли вам когда инициативу и внимание проявляет Еська или это может вас спугнуть?

Я в принципе из тех Есей, для которых инициатива не проблема. А мой потенциальный Жуков более "закрытого типа" С одной стороны он стремиться к теплоте и искренности, а с другой очень подозрительный и недоверчивый. В компании раскрепощен на все у него свое мнение, поэтому часто спорит. Но о личной жизни разговоров избегает.

Ко мне тянется, нутром чую... Но при этом как-будто бы ждет чего-то от меня

10 Мар 2010 09:46

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

10 Мар 2010 09:46 Debby сказал(а):
Ко мне тянется, нутром чую... Но при этом как-будто бы ждет чего-то от меня
Cообщение полностью

Поди, разрешения = поощрения проявить свою тягу?
Не мог он джека от габена, как мы ни бились, отличить. (почти с)

10 Мар 2010 10:02

Debby
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 10:02 LanaGor сказал(а):
Поди, разрешения = поощрения проявить свою тягу?
Cообщение полностью

И в каком виде мне ему это разрешение выдавать?

10 Мар 2010 15:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Начальный этап дуализации Жуков-Еся

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 05:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор