Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Начальный этап дуализации Жуков-Еся

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Начальный этап дуализации Жуков-Еся

rishon-le-cion
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 09:46 Debby сказал(а):
мой потенциальный Жуков более "закрытого типа" С одной стороны он стремиться к теплоте и искренности, а с другой очень подозрительный и недоверчивый. В компании раскрепощен на все у него свое мнение, поэтому часто спорит. Но о личной жизни разговоров избегает.

Ко мне тянется, нутром чую... Но при этом как-будто бы ждет чего-то от меня
Cообщение полностью

Есенину ( и тем более женщине Еське) легко "раскрутить" на разговоры Жука или Жучку - это простым ненавязчивым рассказом о себе + шутки, личный пример участие.. и Жук ваш, как находка для шпиона
10 Мар 2010 15:39 Debby сказал(а):
И в каком виде мне ему это разрешение выдавать?
Cообщение полностью

Нужные слова вы подберете сами, а приблизительно: "Что у тебя на душе, милый ?"

Но я думаю первая проблема может возникнуть именно от той темы, которую беспокоит на данный момент Жука. Люди разные, и некоторые могут "вылить" свое агрессивное мировозрение, что вы сами не будете знать что с этим признанием делать. Скрытные Жуки опасны. А открытые - вы увидите многообразие Вселенной. Шучу. Просто вас увлечет общение с таким человеком.

1 пользователь выразил(и) благодарность rishon-le-cion за это сообщение

10 Мар 2010 19:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 3
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Мар 2010 20:39 Debby сказал(а):
Cообщение полностью

На этот случай есть отличная цитата: "А если надо объяснять - то не надо объяснять..." (Михаил Щербаков). Есенин на автомате устраивает эмоциональные провокации интересующему "объекту" (это и есть своего рода "разрешение" на любовную игру) и безошибочно чувствует, в какой момент нужно сдаться на милость победителя Научить этому нельзя - оно в крови

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)
5 пользователей выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

11 Мар 2010 06:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

10 Мар 2010 15:39 Debby сказал(а):
Cообщение полностью

Сложный вопрос какой...
Лично мне это разрешение (а то и прямое желание) скрыть сложно... В общем, если оно есть, то само ведет и тащит... А если нет - то нет. Как механизм описать - не знаю... Это, разве, ср-вами худ. лит-ры как-то что-то
Не мог он джека от габена, как мы ни бились, отличить. (почти с)
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

11 Мар 2010 11:01

Debby
"Есенин"

Анкета
Письмо

Спасибо за ответы! Я очень хорошо чувствую то, о чем вы пишите... "Субъект" уж очень сильно в душу запал. Даже еще до того, как я стала его в "жуковстве" подозревать Осталось только запастись терпением, и просто быть собой!

11 Мар 2010 12:46

Five
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Авг 2007 10:59 LZ сказал(а):
отож...

это я к тому что жукам еще ниче - с такими милыми воздушными и мечталельными существами..
а жучкам-то как трудно найти себе дуальную пару!
мама дорогая!
хелп!!
Cообщение полностью

Жучкам просто прекрасно стакими мужчинами, как Еси. Они видят в тебе человека со всеми присущими ему качествами, а не машину для зарабатывания денег.
Только вот мужчины-Еси, видимо, боятся при первой встрече, даже если они ее сами инициировали. У них в глазах проскальзывает какой-то "священный трепет". Их подсознательно тянет к дуалу, но они не хотят себе в этом признаваться.
Такое у меня впечатление сложилось. Или я не права. У кого бы спросить, как быть?
I Don't Care If There's Plenty More Fish In The Sea... I Want THAT Fish!!!

11 Мар 2010 16:46

LanaGor

"Есенин"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

11 Мар 2010 16:46 Five сказал(а):
У них в глазах проскальзывает какой-то "священный трепет". Их подсознательно тянет к дуалу, но они не хотят себе в этом признаваться.
Cообщение полностью

Знаете, я не мужчина, но вот когда мне кто-то сильно нравится, то начинаю ощущать тот самый "священный трепет", боюсь, он и в глазах виден
Вот чем сильнее привлекает человек, тем...
(И даже от пола не зависит, честно).
А к кому нету никакого трепета - так этот человек мне мало интересен просто.

11 Мар 2010 20:44

Debby
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 20:44 LanaGor сказал(а):
Знаете, я не мужчина, но вот когда мне кто-то сильно нравится, то начинаю ощущать тот самый "священный трепет", боюсь, он и в глазах виден
Вот чем сильнее привлекает человек, тем...
(И даже от пола не зависит, честно).
А к кому нету никакого трепета - так этот человек мне мало интересен просто.
Cообщение полностью

О, да! Меня, иногда, даже этот трепет просто пугает... Хотя со стороны по мне очень трудно что-либо понять, стараюсь общаться со всеми на равных и приветливо.. Поэтому даже если я хочу проявить инициативу к молодому человеку, она воспринимается скорее как вежливость.

12 Мар 2010 09:05

invisible_white
"Есенин"

Анкета
Письмо

Хочу попросить совета.. уж очень интересный жуков встретился на моем пути очень активно завоевывал мое расположение, а когда стали общаться на равных начал пропадать, постоянно что-то недоговаривать, ускользать от откровенных разговоров, очень редко мог со мной видеться (хотя переписывались, созванивались часто, но все равно..) Мне сложно полностью доверится при таких обстоятельствах и я очень долго не могла почувствовать момента когда нужно сдаться( 3 месяца – да еще за эти 3 месяца пропадания пару раз на неделю – увлечения другими явно) .. и видимо у него лопнуло терпение и он стал меня избегать, я попросила не писать.. с надеждой что он хотя бы позвонит , но он только ответил: почему?.. он стал злой и пошел по бабам без разбору что называется . Да, и с тех пор как он исчез из моей жизни, прошло уже больше полгода, но у меня на душе до сих пор вся эта ситуация, а он отчаянно пробует со всеми отношения, с одной стороны я его понимаю - со мной нелегко, с другой он бы тоже мог понять.. если бы хотел.. , осознаю, что игра не стоит свеч, скорее всего я ему совсем не нужна, в идеале лучше было бы подыскать другого на подобие жучка, но в то же время это мой человек, прямо чувствую, что какой-то нитью с ним связана.. И с какими волшебными словами и намерениями можно «подкатить» к человеку через такой большой период времени? А самое главное стоит ли?..

4 Апр 2010 15:31

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

Бойтесь! Скорее всего сейчас будут предположения, что у вас ошибка в Тиме. Или у него. Основываясь на личном опыте могу предположить, что влюбленный Жук так легко не пропадет. А вы , как истинный Есенин, не мучались бы - в какой момент можно сблизиться, это получилось бы просто и естественно. На истину не претендую. Удачи!
"досужие мысли досужего человека."Дж. Кл. Джером.

5 Апр 2010 21:49

invisible_white
"Есенин"

Анкета
Письмо

Как вариант.Хотя насчет моего ТИМа вряд ли.. дело в том, что мне и выбора этого момента особо не предоставлялось) Но все равно спасибо за отзыв. Возможно, он тоже все-таки жуков, но не влюбленный видимо, раз вы утверждаете что влюбленный так просто не сдастся.

6 Апр 2010 12:21

Ekateryna
"Есенин"

Анкета
Письмо

чем больше я читаю об отношениях с Жуковым, тем больше у меня сомнений касательно достоверности идеальности пары Жуков-Еся... Складывается такое ощущения, что с Жуковым может быть Еся только из-за того, что его больше никто вынести не в силах. И вообще вся эта пиар-акция дуалов Жуков-Еся, придумана исключительно Жуковым, чтобы хоть кого-то хоть как-то заставить себя жалеть тире любить.....Ведь среди Есей столько сумасшедших!
5 Апр 2010 21:49 Alvarte сказал(а):
Бойтесь! Скорее всего сейчас будут предположения, что у вас ошибка в Тиме. Или у него. Основываясь на личном опыте могу предположить, что влюбленный Жук так легко не пропадет. А вы , как истинный Есенин, не мучались бы - в какой момент можно сблизиться, это получилось бы просто и естественно. На истину не претендую. Удачи!
Cообщение полностью

[color=darkblue][/color]
Елена, БРАВО! Просто в десятку!!!!!

И вовсе не чеширский он от слова "чешуя", а просто он - волшебный кот, примерно как и я

6 Апр 2010 22:22

LanaGor

"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

6 Апр 2010 22:22 Ekateryna сказал(а):
Складывается такое ощущения, что с Жуковым может быть Еся только из-за того, что его больше никто вынести не в силах.
Cообщение полностью

Все наоборот.
Только у жукова хватит душевных сил и запаса здравого смысла, чтобы выжить с есей и не сойти с ума
В смысле - мы друг дружки стОим, остальные - бойтеся и трепесчите

6 Апр 2010 23:38

Ekateryna
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 23:37 LanaGor сказал(а):
Все наоборот.
Только у жукова хватит душевных сил и запаса здравого смысла, чтобы выжить с есей и не сойти с ума
В смысле - мы друг дружки стОим, остальные - бойтеся и трепесчите

Cообщение полностью

А мне еще и Максимы нравятся...А Жуковы тоже полярные бывают, можно сказать: "Жуков Жукову рознь"
И вовсе не чеширский он от слова "чешуя", а просто он - волшебный кот, примерно как и я

8 Апр 2010 21:45

Lolina
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

6 Апр 2010 22:22 Ekateryna сказал(а):
Складывается такое ощущения, что с Жуковым может быть Еся только из-за того, что его больше никто вынести не в силах.
Cообщение полностью

Думаю, ваши ощущения вас не обманывают.
Глядя на своего мужа, понимаю, что редкая женщина способна его выдержать.
Поначалу он, конечно, суперпарень - и все дамы вокруг активно кокетничают (к счастью, он совершенно этого не замечает ), но совместная жизнь...

...Постоянные "фигаро тут - фигаро там", скачет по пространству туда-сюда. Кажется, будто он сразу в нескольких местах.
...Какие-то правила, устанавливаемые только им и требуемые к исполнению для кого угодно, только не для него самого.
...Уверенность, что он властелин мира и все должно быть так, как он считает.
...Куча поверхностных контактов - притом, что хамит довольно часто, но все равно его любят.
...Женщины! Искреннее увлечение ceкcом и женским полом и отрицание платонических чувств как неконструктивных и мешающих нормальному существованию.
...Личная обособленность от всего и всех, отрицание правил и традиций, но в то же время пытается убедить меня сделать что-то словами о наличии правил и традиций.
...Постепенная экспансия во все стороны его вещей и захват даже общественных территорий (тамбур и лестничная клетка, чьи-то гаражи, легко переносимое проживание в чужих квартирах).
...Явная демонстрация незаинтересованности в темах, которые нуждаются хотя бы в номинальном интересе (семейные дела, праздники).
...И еще много чего.

Ну вот - и кто, кроме меня, способен выдержать такое счастье?

1 пользователь выразил(и) благодарность Lolina за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Апр 2010 02:01

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

7 Апр 2010 01:22 Ekateryna сказал(а):
чем больше я читаю об отношениях с Жуковым, тем больше у меня сомнений касательно достоверности идеальности пары Жуков-Еся... Складывается такое ощущения, что с Жуковым может быть Еся только из-за того, что его больше никто вынести не в силах. И вообще вся эта пиар-акция дуалов Жуков-Еся, придумана исключительно Жуковым, чтобы хоть кого-то хоть как-то заставить себя жалеть тире любить.....Ведь среди Есей столько сумасшедших!

Cообщение полностью

Ну что такое, опять какой-то поклеп. Вопрос "выносим человек или невыносим" - совсем не в ТИМе. Попадаются неадекваты разных ТИМов. И тут еще во многом - вопрос не только соционический, но и - вкуса. Жуков, если у него все нормально в жизни, адекватное существо. Ну, а если какие-то проблемы - то, извините. Попробуйте, например, побитого жизнью Дона или, скажем, Бальзака, или Габена. Тоже несладко будет.

нет в мире справедливости
1 пользователь выразил(и) благодарность Silja2 за это сообщение

10 Апр 2010 07:42

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Апр 2010 05:00 Lolina сказал(а):
Думаю, ваши ощущения вас не обманывают.
Поначалу он, конечно, суперпарень - и все дамы вокруг активно кокетничают (к счастью, он совершенно этого не замечает ), но совместная жизнь...

...Постоянные "фигаро тут - фигаро там", скачет по пространству туда-сюда. Кажется, будто он сразу в нескольких местах.
...Какие-то правила, устанавливаемые только им и требуемые к исполнению для кого угодно, только не для него самого.
...Уверенность, что он властелин мира и все должно быть так, как он считает.
...Куча поверхностных контактов - притом, что хамит довольно часто, но все равно его любят.
...Женщины! Искреннее увлечение ceкcом и женским полом и отрицание платонических чувств как неконструктивных и мешающих нормальному существованию.
...Личная обособленность от всего и всех, отрицание правил и традиций, но в то же время пытается убедить меня сделать что-то словами о наличии правил и традиций.
...Постепенная экспансия во все стороны его вещей и захват даже общественных территорий (тамбур и лестничная клетка, чьи-то гаражи, легко переносимое проживание в чужих квартирах).
...Явная демонстрация незаинтересованности в темах, которые нуждаются хотя бы в номинальном интересе (семейные дела, праздники).
...И еще много чего.

Cообщение полностью

Извините, прочитала описание и нашла много общего со своим ДОном. Не все, конечно. Те Жуковы, которых я знаю, конечно, осуществляют экспансию, в том числе, и на лестничной клетке (мой бывший шеф, пока жил в квартире, поставил на площадке памятник Ленину), но вопросы любви, отношений, семейные дела - это во многом зависит от воспитания и от его интереса к Вам. Вы уж извините. Если Вы ему нужны, то и Вашу маму он с ДР с удовольствием поздравит. А вот как обязанность - увы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Silja2 за это сообщение

10 Апр 2010 07:46

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Апр 2010 02:00 Lolina сказал(а):
...
Cообщение полностью

Это как у Хмелевской: "Кого выбираем, с тем и выживаем"
Вы личные черты мужа перечислили, они могут принадлежать в той или иной мере мужчине любого ТИМа.
А про "кто, кроме меня?.." и я могу про своего сказать, даром, что бальзак И симметрично - меня вряд ли кто, кроме него, вынесет рядом долго. С другой стороны - как знать? Вдруг найдется?
Впрочем, СТОЛЬКО точно не выдюжит - здоровья на еще 20 лет вряд ли кому хватит
Так что это шутка просто, насчет есениных и жуковых

10 Апр 2010 11:29

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Silja2 Извините, но не могу принять вашу реплику как информативную, поскольку вы вычленили из моего сообщения лишь пару пунктов, не прокомментировав остальные.

"Явная демонстрация незаинтересованности в темах, которые нуждаются хотя бы в номинальном интересе" - темы могут быть любыми. Кто-то отрицает праздники как факт, кто-то дачу, кто-то хобби жены...
Например, некоторые люди считают вежливым интересоваться тем, что важно для другого.
Silja2, "вопросы любви, отношений, семейные дела" - о них я не сказала ни слова. В скобках обычно приводятся некие примеры, способные помочь читателю яснее понять текст. Сами примеры могут быть другими, но из того же смыслового ряда.

LanaGor, черты личные, конечно. Проявления тимные.

Я указала те моменты, схожесть которых с репликами Жуковых на сайте не вызывает сомнений. Хотя, конечно, конкретные моменты могут не совпадать.

10 Апр 2010 11:33

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Апр 2010 08:46 Silja2 сказал(а):
Извините, прочитала описание и нашла много общего со своим ДОном. Не все, конечно. Те Жуковы, которых я знаю, конечно, осуществляют экспансию, в том числе, и на лестничной клетке (мой бывший шеф, пока жил в квартире, поставил на площадке памятник Ленину), но вопросы любви, отношений, семейные дела - это во многом зависит от воспитания и от его интереса к Вам. Вы уж извините. Если Вы ему нужны, то и Вашу маму он с ДР с удовольствием поздравит. А вот как обязанность - увы.

Cообщение полностью
Попытаюсь озвучить мое представление об отношении Жукова , например, к каким-то семейным праздникам. Если я не предупрежу мужа, что , скажем, через 5 дней у моей мамы день рождения, то он может забыть. Это факт. Но я-то предупрежу обязательно. А дальше все будет на высоте. По-скольку Жуковы везде лучшие( вы меня не переубедите в обратном), то он будет лучшим зятем всех времен и народов, поздравит точно, подарок будет идеальным( я же подскажу, что в данный момент желает получить мама). Так же ненавязчиво я напоминаю ему о некоторых других событиях.

10 Апр 2010 22:05

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Девочки, я пытаюсь говорить абстрактно, приводя в пример какие-то конкретные примеры - потому что мне трудно приводить примеры абстрактные.

Например, мой муж отрицает праздники как факт. Вообще все. "Праздник надо устраивать когда хочется, а не в определенную дату". То же с подарками.
Конечно, если я скажу, он поздравит и маму, и кого угодно. Просто для него каких-то дат для выполнения определенных действий не существует, и он подводит под это логическую базу.

Семейные дела - имела в виду обсуждение "а не побелить ли нам потолок", "какие шторы выбрать в спальню" или свежий пример - покупка пылесоса. Пошли и купили тот, что приглянулся. Без обсуждений мощностей, возможностей, габаритов и "присмотров" в магазинах. В родительской семье я привыкла, что подобные вещи долго обговариваются, обсуждаются, присматриваются - это половина удовольствия от самой покупки.
Alvarte, у вас прекрасный муж.
Я своего предупреждаю навязчиво, начиная за месяц и плавно увеличивая частоту И то может "забыть" и ускакать куда-то, где интереснее.

11 Апр 2010 01:51

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Апр 2010 01:50 Lolina сказал(а):
мой муж отрицает праздники как факт. Вообще все. "Праздник надо устраивать когда хочется, а не в определенную дату". То же с подарками.
Конечно, если я скажу, он поздравит и маму, и кого угодно. Просто для него каких-то дат для выполнения определенных действий не существует, и он подводит под это логическую базу.
Cообщение полностью

Зачем база? Это просто так и есть, он прав совершенно (с моей т.з. ).
А для Вас так существенны праздники по точным датам?
Я вот сама обычно забываю Т.е., даты помню, но что она вот уже завтра наступит, или сегодня наступила - очень плохо отслеживаю. У баля с этим лучше, он мне напоминает обычно, чтобы поздравила кого-нить важного (маму, например ).
(Это я не к перетипированию Вас, Боже упаси, просто как факт. По отношенимю к праздникам вряд ли можно типировать. Бывает и так и так. Хотя, Стратиевская тоже зачем-то назначила есениных блюстителями традиций...)

11 Апр 2010 16:11

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Апр 2010 02:50 Lolina сказал(а):
Девочки, я пытаюсь говорить абстрактно, приводя в пример какие-то конкретные примеры - потому что мне трудно приводить примеры абстрактные.

Например, мой муж отрицает праздники как факт. Вообще все. "Праздник надо устраивать когда хочется, а не в определенную дату". То же с подарками.

Семейные дела - имела в виду обсуждение "а не побелить ли нам потолок", "какие шторы выбрать в спальню" или свежий пример - покупка пылесоса. Пошли и купили тот, что приглянулся. Без обсуждений мощностей, возможностей, габаритов и "присмотров" в магазинах. В родительской семье я привыкла, что подобные вещи долго обговариваются, обсуждаются, присматриваются - это половина удовольствия от самой покупки.
Alvarte, у вас прекрасный муж.
Я своего предупреждаю навязчиво, начиная за месяц и плавно увеличивая частоту И то может "забыть" и ускакать куда-то, где интереснее.
Cообщение полностью

Lolina! Поприкалываемся? Разделим Жуковых на активных( способных скакать) и стационарных. Видимо Ваш супруг, еще в действующей армии, а мой - военный пенсионер. Когда он рассказывает, как в молодости кружил, клянусь, верю с трудом. Возможно, лет через "Х" Ваш любимый тоже станет генералом в отставке. А вдруг Вам это не понравится? А хранить традиции, чесс слово, назначила бы кого-нибудь еще, но у нас в семье желающих нет!
2 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

11 Апр 2010 19:36

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Апр 2010 01:50 Lolina сказал(а):
Cообщение полностью

О, только сейчас прочитала...
Обсуждать бытовые покупки - удовольствие?! Может, правда, из-за семейного уклада... Мне именно идеальный подход: пошли и купили, какой приглянулся. И сама все эти разговоры пресекаю всегда - ну скучно же! Кроме того, что пока не увижу - не представлю, а технические характеристики и вовсе не пойму, пока не включу и не проверю. Думать, присматривать = держать все это в голове, бррр... Есть проблема - четко сообразить, как должно выглядеть решение, пойти и купить максимально подходящее, тратя средства (время и деньги) по-минимуму.
4 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

11 Апр 2010 19:57

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне выбирать всегда интересно. Ходишь, рассматриваешь, сравниваешь, шупаешь и нюхаешь... В процессе или ничего не нравится, или хочется купить все-все-все А больше всего обожаю долго выбирать и в результате ничего не купить попробуйте - прекрасный способ экономии денег

Лана, по поводу праздников - парадокс, но для меня существенно, чтобы они были важны для других. Люблю, когда меня поздравляют, дарят подарки и накрывают стол

Alvarte, смешная аналогия
Под "скакать" я имею в виду умение мужа быстро собраться и уйти куда-то, потом вернуться, потом опять уйти - все это время я размышляю "а идти ли вообще куда-то или ну их всех".

11 Апр 2010 20:51

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Апр 2010 20:51 Lolina сказал(а):
Мне выбирать всегда интересно. Ходишь, рассматриваешь, сравниваешь, шупаешь и нюхаешь... В процессе или ничего не нравится, или хочется купить все-все-все А больше всего обожаю долго выбирать и в результате ничего не купить попробуйте - прекрасный способ экономии денег
Cообщение полностью

Я лучше мимо магазина пройду Мне достаточно себе вообразить, что я буду долго чего-то выбирать... и все сразу надоест
А когда долго выбираю, то, наоборот, могу от усталости, с досады и головокружения, чего-нить схватить... О чем потом дома голову сломаю - что это, зачем понадобилось, и как, и ваще...
Не люблю шоппинг. Вот тоже парадокс: в мечтах люблю. Пойти бы, посмотреть бы, померить... Как только оказываюсь на месте - бегом-бегом, и злюсь, если меня кто задерживает у прилавка.
Если же долго выбирала и ничего не купила, то вообще беда - стока времени потратила, устала, и - ничего?! Ужасно...

Лана, по поводу праздников - парадокс, но для меня существенно, чтобы они были важны для других. Люблю, когда меня поздравляют, дарят подарки и накрывают стол

Наверное, я просто от этого отвыкла Когда поздравляют приятно, но хлопоты уже много лет приходится организовывать самой, а это тяжело. Так что...

11 Апр 2010 21:09

Alvarte
"Есенин"

Анкета
Письмо

Прикольно! Такое разное отношение к шопингу! У меня что-то среднее. Я набираю энную сумму денег, которую готова потратить - и в путь! Вернуться домой без добычи - абсолютно неприемлемо!То, что мне нужно вижу сразу, размышлений почти не бывает. Дома начинается вторая часть " Марлезонского балета". Я наряжаюсь и демонстрирую обновки мужу и сыновьям. Они восхищаюся так искренне, что я им почти верю. Это тоже часть игры, которая принята в семье. Но просто бесцельно( а главное без денег)побродить по магазинам - это абсолютно невозможно. Никакого удовольствия.

11 Апр 2010 23:58

Navigator77
"Жуков"

Анкета
Письмо

11 Апр 2010 20:36 Alvarte сказал(а):
Lolina! Поприкалываемся? Разделим Жуковых на активных( способных скакать) и стационарных. Видимо Ваш супруг, еще в действующей армии, а мой - военный пенсионер. Когда он рассказывает, как в молодости кружил, клянусь, верю с трудом. Возможно, лет через "Х" Ваш любимый тоже станет генералом в отставке. А вдруг Вам это не понравится? А хранить традиции, чесс слово, назначила бы кого-нибудь еще, но у нас в семье желающих нет!
Cообщение полностью

О "стационарных" и "передвижных" :-)
Попытаюсь озвучить внутреннее самоощущение "Командора" :-))
Возможно "Жуковы" бывают достаточно разные, но по моим наблюдениям - внушительной комплекции с "тяжеловатым" взглядом 8-| , и позиция примерно как в том анекдоте про быка и теленка, (помните?):

-"Не суетись, сейчас мы МЕДЛЕННО спустимся с горы и переимеем ВСЕ стадо!" :-))

З.Ы. И еще - "Генералы не бегают! В мирное время бегущий генерал вызывает смех, в военное время - ПАНИКУ!" :-)

2 пользователя выразил(и) благодарность Navigator77 за это сообщение

12 Апр 2010 00:19

Ekateryna
"Есенин"
Чернигов

Анкета
Письмо

Скажите, пожалуйста, при знакомстве с Вашим будущим мужем Вам сразу стало ясно, что это ОН? не было ли Вам несколько дискомфортно при общении? (этот вопрос можно задать и другими словами и с другой интонацией, например, воспользоваться такими категориями как уютно, странно, легко....)
10 Апр 2010 22:05 Alvarte сказал(а):
Попытаюсь озвучить мое представление об отношении Жукова , например, к каким-то семейным праздникам. Если я не предупрежу мужа, что , скажем, через 5 дней у моей мамы день рождения, то он может забыть. Это факт. Но я-то предупрежу обязательно. А дальше все будет на высоте. По-скольку Жуковы везде лучшие( вы меня не переубедите в обратном), то он будет лучшим зятем всех времен и народов, поздравит точно, подарок будет идеальным( я же подскажу, что в данный момент желает получить мама). Так же ненавязчиво я напоминаю ему о некоторых других событиях.
Cообщение полностью

24 Мая 2010 15:56

Ekateryna
"Есенин"

Чернигов

Анкета
Письмо

1 Июн 2010 22:49 pantilejmon сказал(а):
Говорят тепло ощющается
Cообщение полностью

Так что же теперь: ТЕЦ потеряли свою актуальность? :-)

14 Июл 2010 20:28

Liudok
"Жуков"

Хмельницкий

Анкета
Письмо

14 Июл 2010 20:28 Ekateryna сказал(а):
Так что же теперь: ТЕЦ потеряли свою актуальность? :-)
Cообщение полностью

У меня ощущение "своего" возникло сразу, как только я его заметила, а заметила аж через год рабочего общения . Меня зацепило выражение глаз "я могу вытерпеть многое" (это я так поняла, его интерпретация иная). А потом, еще где-то через пару месяцев, я поняла, что его телефонные звонки не надоедают и стала сама искать свободное время, а то все "занятая была" И еще, - начинаешь болтать много и правду (имею ввиду то, что в другом общении стараюсь поменьше о себе рассказывать). Самый надежный индикатор - это когда он говорит какой-то сумбур, а мое постоянное ощущение, что видишь ЧУДО; а другие этого не понимают и им ТАК хочется поддать, чтоб поняли

Лучше один раз подавиться, чем ни разу не укусить
2 пользователя выразил(и) благодарность Liudok за это сообщение

27 Июл 2010 14:22

Alvarte
"Есенин"
Волгоград

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 16:56 Ekateryna сказал(а):
Скажите, пожалуйста, при знакомстве с Вашим будущим мужем Вам сразу стало ясно, что это ОН? не было ли Вам несколько дискомфортно при общении? (этот вопрос можно задать и другими словами и с другой интонацией, например, воспользоваться такими категориями как уютно, странно, легко....)

Cообщение полностью

Извините, в тему давно не заглядывала. У меня до встречи с мужем - такой хаос царил в душе, словами не описать. Комфорт был с первой минуты общения. С нарастающим эффектом! Сомнений в том, что мы будем вместе - не было. Собственно, мы поженились через два месяца после знакомства, для нашего возраста - решение было крайне легкомысленное. основные категории- спокойно, беспроблемно, я защищена, я любима. Не знаю, оценили бы я это в полном объеме, если б не первый неудачный брак( предположительно с Габеном)? Мы вместе девять лет. Люблю его очень-очень! ( ЧОТ Я РАСТРОГАЛАСЬ!)
4 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

27 Июл 2010 15:30

Ekateryna
"Есенин"

Чернигов

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 15:30 Alvarte сказал(а):
Извините, в тему давно не заглядывала. У меня до встречи с мужем - такой хаос царил в душе, словами не описать. Комфорт был с первой минуты общения. С нарастающим эффектом! Сомнений в том, что мы будем вместе - не было. Собственно, мы поженились через два месяца после знакомства, для нашего возраста - решение было крайне легкомысленное. основные категории- спокойно, беспроблемно, я защищена, я любима. Не знаю, оценили бы я это в полном объеме, если б не первый неудачный брак( предположительно с Габеном)? Мы вместе девять лет. Люблю его очень-очень! ( ЧОТ Я РАСТРОГАЛАСЬ!)
Cообщение полностью

Какая Вы молодец! У меня мало слов по-поводу Вашего ответа, больше - ощущение чувства ОГРОМНОЙ благодарности - СПАСИБО Вам! И мужу Вашему СПАСИБО! (не за что-то конкретное, а просто за то, что ВЫ есть))

27 Июл 2010 20:12

Kam
"Есенин"

Норильск

Анкета
Письмо

А у вас бывали такие ощущения, что не возможно добиться определённого результата, тоесть вообще дуализироваться, у меня почему-то постоянно это происходит, кто-то бы сказал что это не верие в себя, но я верю в более структурные картины (причины).

16 Авг 2010 07:22

Espera
"Жуков"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ребятушки дуалы и тождики, помогите распутать Жуко-Есевский узел! Я в потерях.

Два месяца встречаюсь с есем, второй опыт дуальных отношений, и вот он (есь)тоже от меня сбегает. Причем даже слова объяснения те же, поведение те же, реакция на моё поведение - одинаковое в обоих случаях. И проблемы похоже получились те же самые, поэтому таки решила, что дело во мне. Помоги разгадать

На начальном этапе - месяц, всё прекрасно. влюбленность восхищение, взаимность. Потом у меня моя влюбленность переходит в более глубокое чувство любви, безконтрольное, сильное и необузданное. А есь начинает в себе ковыряться и переживать почему у него не появляется любовь и почему он перестает гореть, и решает что любовь у него прошла, и уже чувствует что "не его".
От первого еся я была по этой причине ушла, как почувствовала себя униженной ибо заделось самодостоиство. Бегать не люблю и выглядеть бегающей и упадающей тоже не люблю. Но надеялась что он без меня почувствует себя плохо, почувствует что я ему нужна и вернется, и проявит знаки внимания, хоть какие-то намеки на то чтоб сошлись. Но он окончательно отвык, забыл, убежал. Но когда я выясняла в чем проблема, отвечал что и сам не знает. Что очень хорошо ко мне относится, уважает, понимает, но как-то "не то". Ну я подумала может банально "не судьба", ну дуалы это же не гарантия счастья и идилии)))))

Второй есь - всё то же самое как ни странно. И тут и он мне тоже спустя два месяца заявляет что "не то", что очень пытался свое сердце расшевилить, себя в меня влюбить, но вот не получается, чувствует "что не то". Я даже заржала от того, как судьба шутит надо мной, ибо люблю его безумно. Но я не стала делать прежнюю ошибку: уходить от него, ибо не хочу его потерять, знаю что доганять не станет . Я попсиховала, но потом всё ж заявила что люблю его и что хрен от него уйду. Он тоже говорил что и сам не знает что именно "не то", сам пытался найти это и устранить, ибо, по его словам, ему со мной хорошо и он сам не хочет расставаться. Может нужен какой-то электрошок дабы завести есевское сердце?

Вопрос других тимов не рассматривается, ибо волнуют только еси.
Снег обжигает губы, в крови радиация... 25 лет - время полураспада..

9 Фев 2011 17:03

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Апр 2010 01:05 Alvarte сказал(а):
Cообщение полностью

Тоже в тему давно не заглядывала. Может, между М и Ж разница какая-то есть, но у важных людей в своей жизни я помню ДР и у их родственников помню и все такое. НО бывает закрутишься что-нить по работе и именно в этот день забудешь поздравить или не успеешь. Тут много всяких таких аспектов. Поздравления и проч - это ж белая этика. Поэтому - если устал - так влом проявлять ее. Ладно, если электронную открытку послать. А если надо звонить и как-то выяснять - идти или не идти в гости. В общем, морока. Так что - тут не то чтобы напоминать надо, просто в этических вопросах лучше иметь этическую поддержку.

13 Фев 2011 08:55

Vitamin_ka
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо

9 Фев 2011 17:03 Espera сказал(а):
Ребятушки дуалы и тождики, помогите распутать Жуко-Есевский узел! Я в потерях.

Два месяца встречаюсь с есем, второй опыт дуальных отношений, и вот он (есь)тоже от меня сбегает. Причем даже слова объяснения те же, поведение те же, реакция на моё поведение - одинаковое в обоих случаях. И проблемы похоже получились те же самые, поэтому таки решила, что дело во мне. Помоги разгадать

На начальном этапе - месяц, всё прекрасно. влюбленность восхищение, взаимность. Потом у меня моя влюбленность переходит в более глубокое чувство любви, безконтрольное, сильное и необузданное. А есь начинает в себе ковыряться и переживать почему у него не появляется любовь и почему он перестает гореть, и решает что любовь у него прошла, и уже чувствует что "не его".
От первого еся я была по этой причине ушла, как почувствовала себя униженной ибо заделось самодостоиство. Бегать не люблю и выглядеть бегающей и упадающей тоже не люблю. Но надеялась что он без меня почувствует себя плохо, почувствует что я ему нужна и вернется, и проявит знаки внимания, хоть какие-то намеки на то чтоб сошлись. Но он окончательно отвык, забыл, убежал. Но когда я выясняла в чем проблема, отвечал что и сам не знает. Что очень хорошо ко мне относится, уважает, понимает, но как-то "не то". Ну я подумала может банально "не судьба", ну дуалы это же не гарантия счастья и идилии)))))

Второй есь - всё то же самое как ни странно. И тут и он мне тоже спустя два месяца заявляет что "не то", что очень пытался свое сердце расшевилить, себя в меня влюбить, но вот не получается, чувствует "что не то". Я даже заржала от того, как судьба шутит надо мной, ибо люблю его безумно. Но я не стала делать прежнюю ошибку: уходить от него, ибо не хочу его потерять, знаю что доганять не станет . Я попсиховала, но потом всё ж заявила что люблю его и что хрен от него уйду. Он тоже говорил что и сам не знает что именно "не то", сам пытался найти это и устранить, ибо, по его словам, ему со мной хорошо и он сам не хочет расставаться. Может нужен какой-то электрошок дабы завести есевское сердце?

Вопрос других тимов не рассматривается, ибо волнуют только еси.
Cообщение полностью

ну если волнуют только еси то надо вам стать жуковым. правда думаю что это нереально, т.к. все что написано выше перу жукова принадлежать просто не может). и поэтому сбегать они будут дальше и дольше
просто повезло ;-)

13 Фев 2011 10:01

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Фев 2011 13:01 Vitamin_ka сказал(а):
ну если волнуют только еси то надо вам стать жуковым. правда думаю что это нереально, т.к. все что написано выше перу жукова принадлежать просто не может). и поэтому сбегать они будут дальше и дольше
Cообщение полностью

Почему вы так решили? У меня правда тоже есть вариант, что Эспера может быть и не Жуков, Напка, например. Но внешне - вполне походит. И по тексту - пока тоже особых возражений нет. Одна вот эта фраза чего стоит: "Потом у меня моя влюбленность переходит в более глубокое чувство любви, безконтрольное, сильное и необузданное" - явно девочка начиталась где-то, раз может отследить, как у нее влюбленность в необузданное чувство любви переходит.
А потом - сбегают и от дуалов и от недуалов, и Еси и не Еси... Только ответ на вопрос "почему так" только один "потому". МОжно, конечно, пойти к психологу, и он навертит что-нить про социальную незрелость и неготовность... Но от этого - легче не будет.
Не клеится - выход один - зубы сжать и вперед. Дальше по жизни. Но совсем из вида Еся выпускать не стоит. Даже за тем, когда жизнь подбросить другого - Еся или не Еся - пусть он локти покусает.

13 Фев 2011 13:06

Espera
"Жуков"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ну, во-первых извиняюсь, не девочка
И во вторых писала я это всё немного будучи не всебе, люблю как никак. Поэтому могу и драматизировать)

Просто нужен совет ну и просто ваше мнение)

13 Фев 2011 13:13 lada333 сказал(а):
То же не вижу в высказывании Эсперы ничего анти-Жуковского.
А вот Еси пугливые, с сбегать могут ото всех.

Я думаю, потому-что не знают или не поняли правильного общения с Жуами.

Cообщение полностью

Ну вообще и это тоже, есть такое.

Но вообще вопрос даже не о есевых бегах. Неужто есям так трудно полюбить (не влюбиться)? Где-то слыхала что еси любят только один/два раза, ну и естественно лимит исчервывается Любопытно насколько далеко/близко это от истины

14 Фев 2011 02:46

Fee
"Есенин"
ЭЛВФ
Германия

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

не в обиду, а просто как предположение:
может вам в следующий раз присмотреться к Джекам?
просто мне эти "бега" кажутся очень похожими на отношения Есь-Драйзер, на слишком близкой дистанции от Драев хочется бежать
с другой стороны можно рассматривать эти бега как некоторую незрелость ваших партнеров...
впрочим еси с точки зрения драев как-раз таки кажутся незрелыми
МОЁ! ©

14 Фев 2011 03:46

Vitamin_ka
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо

13 Фев 2011 13:06 Silja2 сказал(а):
Почему вы так решили? У меня правда тоже есть вариант, что Эспера может быть и не Жуков, Напка, например. Но внешне - вполне походит. И по тексту - пока тоже особых возражений нет. Одна вот эта фраза чего стоит: "Потом у меня моя влюбленность переходит в более глубокое чувство любви, безконтрольное, сильное и необузданное" - явно девочка начиталась где-то, раз может отследить, как у нее влюбленность в необузданное чувство любви переходит.
А потом - сбегают и от дуалов и от недуалов, и Еси и не Еси... Только ответ на вопрос "почему так" только один "потому". МОжно, конечно, пойти к психологу, и он навертит что-нить про социальную незрелость и неготовность... Но от этого - легче не будет.
Не клеится - выход один - зубы сжать и вперед. Дальше по жизни. Но совсем из вида Еся выпускать не стоит. Даже за тем, когда жизнь подбросить другого - Еся или не Еся - пусть он локти покусает.
Cообщение полностью

потому что все в ее посте о "строительстве" отношений) - это если в двух словах.
просто повезло ;-)

14 Фев 2011 08:02

Espera
"Жуков"
ВЛФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Устала бороться с типировщиками. а о Драях - Драйзеры меня ревизят, и не слабо так, ощутила еще до знакомства с соционикой.

и вопрос "строительства" всё же не раскрыт.
любой разговор по болевой что же сразу увеличивает ее мерность?

14 Фев 2011 16:08

LanaGor
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

14 Фев 2011 02:46 Espera сказал(а):
Неужто есям так трудно полюбить (не влюбиться)? Где-то слыхала что еси любят только один/два раза, ну и естественно лимит исчервывается Любопытно насколько далеко/близко это от истины
Cообщение полностью

Так это же смотря, что у человека (еся или не еся) в голове. Что он понимает под словом "любить". Мне лично с этим до сих пор сложно (хоть и интересно, не скрою).
Тут вопрос скорее не в любит - не любит, а в - хочет связывать свою жизнь с Вами на какой-то значительный срок (примерно так навсегда ), с готовностью строить семью и нести все связанные с этим ограничения, либо нет.
Ну или даже если не семью...
В общем, это серьезные вопросы все. И ТИМные особенности здесь... не на первом месте.
Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно

14 Фев 2011 18:31

Vitamin_ka
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо

14 Фев 2011 18:30 LanaGor сказал(а):
Так это же смотря, что у человека (еся или не еся) в голове. Что он понимает под словом "любить". Мне лично с этим до сих пор сложно (хоть и интересно, не скрою).
Тут вопрос скорее не в любит - не любит, а в - хочет связывать свою жизнь с Вами на какой-то значительный срок (примерно так навсегда ), с готовностью строить семью и нести все связанные с этим ограничения, либо нет.
Ну или даже если не семью...
В общем, это серьезные вопросы все. И ТИМные особенности здесь... не на первом месте.
Cообщение полностью

а как лично вы относитесь к варианту "не любит но хочет связывать жизнь" ? если вопрос не в любит - не любит.

14 Фев 2011 16:08 Espera сказал(а):
Устала бороться с типировщиками. а о Драях - Драйзеры меня ревизят, и не слабо так, ощутила еще до знакомства с соционикой.

Cообщение полностью
скажите, для вас приемлемы эти варианты:
- не любит но хочет связывать жизнь)?
- непонятно любит ли, но нажму на кнопку и полюбит. (фильм какой то на эту тему был). ну в общем представьте что вам сейчас дали механизм манипуляции, вы воспользовались, и он вас полюбил - будут ли для вас такие отношения надежными? устроит ли вас всю жизнь пользоваться механизмом? [/quote]
*** я прошу прощения за перетипирование. ваше "ребятушки" просто резануло) и весь текст пропитан. про смысл вообще молчу. да и ваших перетипирований я особо не встречала)
просто повезло ;-)

14 Фев 2011 23:46

LanaGor
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

14 Фев 2011 23:45 Vitamin_ka сказал(а):
а как лично вы относитесь к варианту "не любит но хочет связывать жизнь" ? если вопрос не в любит - не любит.
Cообщение полностью

Да вот по-буддистски (как сегодня выяснилось ) отношусь - "не об этом речь"
Имею в виду, что вот меня, скажем, напрямую перед таким вопросом поставить: любишь? Не любишь? - сильно озадачусь. Если всерьез загружусь. И вариантов ответов будет множество. Особенно если еще добавить "не влюблена, а именно любишь!"
Потому что есть, например, такое, что любовь - проверяется временем. Вот я 20 лет с одним человеком. Это мало или много? Фиг знает.
Или что любовь - одна в жизни. Но жизнь-то еще не кончена Так что опять же - как знать... а врать неохота.
Ну или есть еше "определение" любви из Библии... Сверять по нему свое чувство? Так опять же... фигзнает. Ну или Бог
А еще... и еще... и еще...
И вот в таких терзаниях, которых мильон, можно погрязть по саме не могу
Вопрос: стоит ли об этом вообще говорить, да еще в применении к реальной практике, и такому ответственному делу как домостроительство?

Кроме того, что в ситуациях, которые волнуют Espera, вряд ли и этот вопрос возникал. Раз так быстро человек норовил "сбечь". Возможно, просто испугался проявлений сильного чувства со стороны девушки.

15 Фев 2011 01:16

Vitamin_ka
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо

15 Фев 2011 01:16 LanaGor сказал(а):
Да вот по-буддистски (как сегодня выяснилось ) отношусь - "не об этом речь"
Имею в виду, что вот меня, скажем, напрямую перед таким вопросом поставить: любишь? Не любишь? - сильно озадачусь. Если всерьез загружусь. И вариантов ответов будет множество. Особенно если еще добавить "не влюблена, а именно любишь!"
Потому что есть, например, такое, что любовь - проверяется временем. Вот я 20 лет с одним человеком. Это мало или много? Фиг знает.
Или что любовь - одна в жизни. Но жизнь-то еще не кончена Так что опять же - как знать... а врать неохота.
Ну или есть еше "определение" любви из Библии... Сверять по нему свое чувство? Так опять же... фигзнает. Ну или Бог
А еще... и еще... и еще...
И вот в таких терзаниях, которых мильон, можно погрязть по саме не могу
Вопрос: стоит ли об этом вообще говорить, да еще в применении к реальной практике, и такому ответственному делу как домостроительство?

Кроме того, что в ситуациях, которые волнуют Espera, вряд ли и этот вопрос возникал. Раз так быстро человек норовил "сбечь". Возможно, просто испугался проявлений сильного чувства со стороны девушки.
Cообщение полностью

Я рассуждаю так - об этом стоит говорить потому что девушка уже задала вопрос.
Вариантов развития любовей и ситуаций у девушки может быть множество.
Мы знаем что ее это волнует (а что там на самом деле никто не знает), поэтому если каждый напишет что думает - правильного/неправильного/спopнoго/разного и т.д.то будет пища для ума.
может что-то из этого ей поможет.
Я вижу фото девушки и текст девушки - я написала свое предположение о несоответствии (и видимо если типировщики ей "надоели" то я не одна такая).
Может если бы были фото парней - я бы написала что они не еси.
но пока вывод такой и я его не меняю.

*** а насчет любви - я понимаю о чем вы написали, но не уверена что написанное успокоило бы болевую жукова.
просто повезло ;-)

15 Фев 2011 01:46

LanaGor
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

15 Фев 2011 01:46 Vitamin_ka сказал(а):
*** а насчет любви - я понимаю о чем вы написали, но не уверена что написанное успокоило бы болевую жукова.
Cообщение полностью

Я тоже не уверена! Более того, уверена в обратном. Поэтому ни с жуковым, ни с доном о таком не говорю Дон по молодости порывается задавать такие вопросы (и себе самому тоже) и всяко теоретизировать, но моя реакция стандартна, главный посыл: не парься, это фигня, потому что никто не знает ничего наверное.

А насчет ТИМа девушки и ее парней - я в подобных темах обычно обращаюсь к человеку, как если бы не знала вообще ничего о его ТИМе и о соционике вообще Ориентируясь исключительно на содержание постов, тон, смысл, и т.п. Едимнственно - когда спрашивают о есях, считаю себя более вправе ответить, чем если б спрашивали про драйзеров или достоевских, например

Да, и насчет стоит говорить или нет - я больше к Espera обращалась, в том смысле, что, вероятно, имеет смысл поискать ответы и решения в другой стороне, не пытая людей этим "люблю - не люблю", тем более, поиском специальной кнопки, включающей это самую любовь

15 Фев 2011 02:05

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Фев 2011 05:46 Espera сказал(а):
Ну, во-первых извиняюсь, не девочка
И во вторых писала я это всё немного будучи не всебе, люблю как никак. Поэтому могу и драматизировать)

Просто нужен совет ну и просто ваше мнение)

Cообщение полностью

Ой, ну извините если что, мне вот приятно, когда меня девочкой называют.
Просто скажу Вам как представитель типа: я в Ваши годы вот саавсем влюбленность от любви отличить не могла. Вот честно. И сейчас не очень разбираюсь. Не могу понять, почему, если тебе человек понравился через два дня общения с ним - это не любовь, а вот через полгода - это уже любовь. Это - сложившиеся отношения, которые не всегда являются результатом любви.
14 Фев 2011 06:46 Fee сказал(а):
не в обиду, а просто как предположение:
может вам в следующий раз присмотреться к Джекам?
просто мне эти "бега" кажутся очень похожими на отношения Есь-Драйзер, на слишком близкой дистанции от Драев хочется бежать
с другой стороны можно рассматривать эти бега как некоторую незрелость ваших партнеров...
впрочим еси с точки зрения драев как-раз таки кажутся незрелыми
Cообщение полностью

Нет, на Драйзера Эспера не похожа, экстраверт она. Но вот одну мою знакомую Напку напоминает.

15 Фев 2011 02:15

Vitamin_ka
"Дюма"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

15 Фев 2011 02:05 LanaGor сказал(а):
Я тоже не уверена! Более того, уверена в обратном. Поэтому ни с жуковым, ни с доном о таком не говорю Дон по молодости порывается задавать такие вопросы (и себе самому тоже) и всяко теоретизировать, но моя реакция стандартна, главный посыл: не парься, это фигня, потому что никто не знает ничего наверное.

А насчет ТИМа девушки и ее парней - я в подобных темах обычно обращаюсь к человеку, как если бы не знала вообще ничего о его ТИМе и о соционике вообще Ориентируясь исключительно на содержание постов, тон, смысл, и т.п. Едимнственно - когда спрашивают о есях, считаю себя более вправе ответить, чем если б спрашивали про драйзеров или достоевских, например

Да, и насчет стоит говорить или нет - я больше к Espera обращалась, в том смысле, что, вероятно, имеет смысл поискать ответы и решения в другой стороне, не пытая людей этим "люблю - не люблю", тем более, поиском специальной кнопки, включающей это самую любовь
Cообщение полностью

девушка написала на серьезном форуме и в серьезной теме, уверенно ссылаясь на определенные тимы, - я в ответ написала тоже уверенно о тимах, может и излишне прямолинейно. настроение было такое).

*** про любовь я дочке донке(практически уверена) иначе отвечаю, - жалко будущего зятя).
*** я сразу не поняла что обращение больше к ней).
просто повезло ;-)

15 Фев 2011 02:22

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Фев 2011 19:08 Espera сказал(а):

Cообщение полностью

По поводу болевой и общения с Есями. Мне кажется, Вы выводите их на выяснения отношений - причем однозначных. Обычно - третья квадра такие вещи любит. Как мне одна Драйка говорила: мне мужчины сразу замуж предлагали (аж зависть берет ). Не знаю, как у других тождиков, но я всем своим мужчинам (особенно по молодости с дури) объяснялась первой в любви, ну - не вижу ж разницы. Хочу-люблю - что там уж намешано. Но сейчас я понимаю, что это было вопросом для партнера "а что у нас". Тут многое зависит от партнера. Часто - они сбегают, по крайней мере на какое-то время после этого. Ибо женское "люблю" - оно ж значит "хочу быть с тобой". Но для нас, маломерных - это запрос на перспективу и эмоции + . Чтобы давали надежду, что мы не расстанемся (в обозримом будущем). Вот... при всех непонятках с Есем это + он дает. В отличие от . Ну - от есть неясно, будет ли это роман, совместная жизнь, брак. Типо -вот пока нам приятно как-то общаться, а время покажет.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Фев 2011 02:26

Patrisia
"Жуков"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Фев 2011 02:26 Silja2 сказал(а):
Но для нас, маломерных - это запрос на перспективу и эмоции + . Чтобы давали надежду, что мы не расстанемся (в обозримом будущем). Вот... при всех непонятках с Есем это + он дает. В отличие от . Ну - от есть неясно, будет ли это роман, совместная жизнь, брак. Типо -вот пока нам приятно как-то общаться, а время покажет.
Cообщение полностью

Вы описываете запрос на как раз. Жукову не нужны акценты на СОСТОЯНИИ отношений ( ), ему важней ЭНЕРГИЯ этих отношений, то есть - чёрная этика. Состояние отношений прочитывается по эмоциям, к чему там разговоры на эту тему.

То есть, если человек заговорил про "Ваня, я твоя навеки", это повод усомниться в искренности чувств и серъёзности намерений, сразу, поскольку это есть манипуляция по болевой , сразу отторжение вызывает.
И Жуков уж точно не разбрасывается словами про любовь
Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа

15 Фев 2011 09:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Стaтья: Начальный этап дуализации Жуков-Еся

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 04:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор