Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Астрологическое типирование

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Астрологическое типирование

Rio-Rita
"Гюго"

Анкета
Письмо

спасибо!

К сожалению, насчет дочерей не смогу ни подтвердить, ни аргументированно опровергнуть Ваши предположения.

На мой взгляд, они обе не сенсорики как посмотришь на них, когда что-то делают... но, я читала, что сенсорики взрослеют позже, набираются своего сенсорного опыта. Мож, у них сенсорность с годами проявляется?

у старшей явно какие-то заморочки с БЭ и ЧС, младшая, на мой взгляд, - стопудовый гамлет.

5 Янв 2008 13:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

caprichosa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Спасибо Regul

Сaprichosa - у меня чётко Нап/Жук (логика и этика примерно посередине). Может такой
расклад и породил версию о Драйзере. Карты Драйзеров лежат в другом направлении.

Мне конечно и самой кажется что и логики и этики примерно поровну... но объективно этики больше
И я точно Драйзер.
Не тяну я на экстраверта, и рациональность у меня зашкаливает.
ЧС - главная функция, это не про меня.

Si tengo tanto que aprender, para amar hay que entregar hay que creer...

5 Янв 2008 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luthien
"Гюго"

Анкета
Письмо

4 Янв 2008 21:44 Regul сказал(а):
Поздравляю всех с прошедшим НОВЫМ ГОДОМ и наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!
.....

Luthium - посмотрел опять - этика мощно преобладает, даже подтип этический.

ОТЗЫВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

Cообщение полностью

И Вас С Новым годом и Рождеством
Ранее Вы написали Гюго... почему экстраверт и почему сенсор?! Обоснуйте, пожалуйста...

P.S. Да, еще.. мой ник Luthien
Любовь - это дружба, горящая на огне

6 Янв 2008 00:29

Shaman__
"Робеспьер"

Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Спасибо
Shaman - Гороскоп как гороскоп.
асц в Тельце - чётко Макс/Габен
асц в Близнецах явного преобладания нет - шаткий Жуков

Cообщение полностью

Шаткий Жуков - это, конечно, не очень понятно
На Макса я, действительно, чем-то похож. Впрочем, со стороны виднее.

6 Янв 2008 11:41

old_NU_EYN
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И я! И я! Астротипируйте меня!!!
5.00 24 февраля 1987 года
город Новый Роздол Львовской обл.

плииииииизззз!!!!!!!!
Я не хамлю, я так думаю!

6 Янв 2008 13:13

__Vista__
"Джек"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Поздравляю всех с прошедшим НОВЫМ ГОДОМ и наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!

Vista - Жук для вас наиболее оптимальный тип по гороскопу и по преобладанию
вы им получаетесь - некоторым о таком только мечтать. А вы упираетесь – попробуйте побыть Жуковым, вернее просто отрешитесь от всего лишнего. А тянуть под какое-то описание вовсе и не надо – все люди разные и проработка функций различная.

Ваша подруга - непонятно с рац-ирац и сенс-интуит. Жук-дон-штир-джек, всё может присутствовать.
Дочь – не стабильный тим. По всем функциям не то чтобы равно, но минимальные перевесы в сторону Гамлет/Гюго (с инт-сенс примерно поровну)

Cообщение полностью

Вашими бы устами мед пить. По вашему совету примерю к себе обязательно Жука, даже поживу в Жуках, а вдруг... Если бы я в самом деле Жуком была... Только мечтать. Подруга Жучка, почти 100 %, шумная и заполняющая собой все просторанство.
Дочь, пожалуй, Гюга. Думала, может еще маленькая, но характер есть, активная очень. У мама у меня Гюго, наверное все-таки ее внучка.

Попадание есть. Еще хотелось бы ваше мнение:
Муж, я его в Гексли определила, 24.01.1961 0:30 Тапа Эстония; И старшая дочь 12.10.88 16:40 г.Краснодар, я ее вижу как Дюма, сенсорная до нельзя,и одновременно ворчливая и мягкая(???).

6 Янв 2008 14:46

Monstr-1
"Робеспьер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Уважаемый Requl, нас с супругой уже один раз астротипировали (большие гуру) результаты были удивительные. Плиззз, протипируйте еще разок, Я - Робеспьер (вроде как, хотя чувствую сильную иррациональность, м.б. экстраверт, м.б. слабая логика) родился 22.05.1973 в 23-00 в г.Москве (ближайший роддом к Курчатовскому институту ), супруга - Драйзер, родилась в г.Москве 20.12.1979 в 9-30.
Заранее благодарны.
... А как определять асцидент?
На самом деле я Бэтмен ( c) Несчастный случай)

6 Янв 2008 21:11

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

Абелдеть! Долго смеялась...но радостно).Вашим бы устами .
Габеном - это очень круто!..
Сенсорным логиком!
Хочу!!!!

6 Янв 2008 21:20

Skywalker-66
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А можно: Москва, 25.04.1972, 15.11.1962, 7.02.1964 (Гюго, Гексли, Гюго)?

7 Янв 2008 08:23

Zhukov
"Максим"

Анкета
Письмо

Уважаемый Requl! Было бы очень интересно посмотреть, что получится: г. Москва, 29.04.1980 в 09.30. Заранее благодарен.
Идеал - это читать человека как открытую книгу (С)

7 Янв 2008 09:07

vavay
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22/06/1983 Около 21:00 Шахтёрский посёлок Зарубино))) (новг. обл. Любытинский р-он) Несколько раз проходил тест и сменил Есенина, на Бальзака, потом стал Дюма, а в итоге понял сам что Дон. Зарнее спасибо
Для начинающего тхэквондиста очень важно беречь свою нервную систему

7 Янв 2008 21:10

pscorp
"Жуков"

Анкета
Письмо

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, и меня. 26.10.1980 время 4:00, г. Белгород
Кто, если не я?

8 Янв 2008 10:51

Lera-55555
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Здравствуйте, Regul !
Очень прошу посмотреть.
11 мая 1969 г. время 7-15 г.Екатеринбург
Честно говоря, я подозревала, что тут должна быть связь.
Хорошо, что Вы ее нашли!

9 Янв 2008 12:41

donna_Natalysa
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

donna Natalysa
Племяшка - рац-ирац, логика-этика примерно поровну. Очень сильная интуиция и, что интересно, абсолютная экстраверсия )))

Cообщение полностью

Спасибо большое! с ваших слов, получаеЦЦа Гамле-Доно-Джеко-Гексля. Хотя.. .если интуиция очень сильная, то наверное, черная, а это уже что-то гексле-донское. Насчет достоверности определения ничего пока сказать не могу – надо подождать, когда подрастет Здорово, если у меня в семье будет кто-то тождественно-родственный...
Кстати, я, по-моему, ну никак не могу быть робом, тем более с усиленной сенсорикой – её я у себя вообще не наблюдаю, могу только поизображать (да, а бывают робы с усиленной сенсорикой? Это что-то вроде напа с усиленной логикой, дона с усиленной этикой и макса с усиленной интуицией? ), иррациональности очень много.. экстраверсия..… может, вы что-то не там посмотрели?

10 Янв 2008 16:58

snownixie_e
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Янв 2008 11:41 Shaman__ сказал(а):
Спасибо

Шаткий Жуков - это, конечно, не очень понятно
На Макса я, действительно, чем-то похож. Впрочем, со стороны виднее.
Cообщение полностью

Не думаю что по звездам можно типировать С недавних пор я уверовала в соционику, что она действительно работает и кажется необратимо работает
и если Вы Роб- то не нужно типировать себя в Макса, нужно всего лишь сосредоточиться на поиске Гюгошки, если конечно у вас ее еще нет. И тогда все будет хорошо.И видимо только тогда. А так- простая трата времени.

11 Янв 2008 03:57

caprichosa
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вот, можно, пожалуйста ещё мою сестру:
02.03.1988 в 1 ночи (ночь с 1 на 2 получается)
г. Санкт-Петербург (Ленинград)
Si tengo tanto que aprender, para amar hay que entregar hay que creer...

12 Янв 2008 00:47

larisss
"Есенин"

Флуд: 15%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Янв 2008 03:57 snownixie_e сказал(а):
Не думаю что по звездам можно типировать С недавних пор я уверовала в соционику, что она действительно работает и кажется необратимо работает
и если Вы Роб- то не нужно типировать себя в Макса, нужно всего лишь сосредоточиться на поиске Гюгошки, если конечно у вас ее еще нет. И тогда все будет хорошо.И видимо только тогда. А так- простая трата времени.
Cообщение полностью

Вообще-то Гут М. М. в статье "Научные основы астрологии" опубликованной в 2000 году в Гомеле рассматривает астрологию, как древний, эмпирический вариант соционики. И исследования на предмет соотношения соционики и астрологии ведутся с 1989 года. Т.е. вопрос уже не новый. Даже еще и раньше А.Барбо в работе "От психоанализа к астрологии" проводит аналогию между психоанализом и анализом астрологической карты. Можно конечно упереться в то, что ты есть какой-то ТИМ и искать себе кого-то такого дуального, а можно просто постараться понять себя. Чему и астрология и соционика изрядно помогают.
Система действительно еще не отработана и у КАЖДОГО СВОЯ. Наверное когда-то выработается что-то общее, что будет работать отлично.

Не умеешь, не ломай! (с)

12 Янв 2008 11:50

Yazoo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Уважаемый Requl!
Я вот сомневаюсь, Есенин я или Бальзак.
Астрологией немного интересовался... Водолей достаточно типичный)))

29.01.1986. 11:40. Донецк

Буду очень признателен
Слизерин защищает своих (с) Фэрри

23 Янв 2008 18:26

Dia
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Посмотрите, пожалуйста, кем получаюсь я!!!
11.09.1972 02:53 Минск
Уважаемый Requl!
И еще, если Вас не затруднит, посмотрите кем получается моя дочка - не удается определить никак 22.11.1996 9:15 Минск

24 Янв 2008 12:54

Floptop
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Помогите бездомному Чебурашке, в какой тим меня только не поселяли может звездам виднее будет
г. Тюмень, 22.04.72, примерно 16.30-16.45
Большое заранее спасибо.

26 Янв 2008 02:28

larisss
"Есенин"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Уважаемый Requl!
Я так не поняла , на чем основываются Ваши выводы о том или ином ТИМе конкретного человека.
Вы делаете заключения, но без каки-либо обоснований на этот счет. К сожалению(((
И большинство Ваших версий вызывают сомнения.
Вы меня отправили в Штирлицы, над чем я очень долго смеялась. Пересмотрела свою карту еще разок. Штирлица там можно обнаружить только если очень сильно-сильно захотеть.
А мой ТИМ - Есенин подтвердился в реале, людьми, которые достаточно хорошо разбираются в соционике.
Извините, но мне кажется, что Ваша система где-то сбоит. Только не пойму где)))
Не умеешь, не ломай! (с)

26 Янв 2008 11:21

Chaika_olga
"Есенин"

Анкета
Письмо

Очень заинтересовала тема. Параллели между соционикой и астрологией в свое время (1994 г.) проводили И Владимир Ермак, и Григорий Шульман. Очень прошу помочь мне (ТИМ Есенин, не вызывал сомнений с 1994 г.)мои данные:18.12.1974 г. Одесса,12час. 20мин.; и моей ближайшей подруге (Гексля)25,09,1975 г. Киев,08час.30мин. Очень надеемся на результат и прорыв Вашей методики!
xfqrf

20 Фев 2008 21:08

NEMO
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

23 апреля 1986 г. Лисичанск (Луганская обл. Украина), 9.30

10 Мар 2008 13:30

0230
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А мне можно? )
5,01,1980 г. Азов, Ростовская обл. 10,30

11 Мар 2008 20:44

Sergei2008
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Если найдется время,было бы любопытно
18.08.1965 06.58-местное время,с.Каратузское,Красноярский край
-18.08.1987 примерно 05.30,Санкт-Петербург(Ленинград)
Заранее благодарен.

6 Апр 2008 08:25

Anna_O
"Гамлет"

Анкета
Письмо

А зря товарищ Regul сбежал из темы...я бы тоже присоединилась к хору страждущих...

12 Мая 2008 20:49

dusenka
"Жуков"

Анкета
Письмо

а он сбежал ,да? жалко.... тоже хочу.... моё время рождения: 26/09/1968 москва 7-15 утра
дусенька

13 Мая 2008 00:50

garmider
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Сен 2007 16:57 Amari сказал(а):
Стесняюсь спросить , а как с вашей точки зрения объясняется такой факт: близнецы, родившиеся путем кесарева сечения с интервалом 30 секунд 23.08.1997 г. в Санкт-Петербурге обладают не просто разными, а очень разными психотипами: Дон Кихот и Максим Горький? Как это объясняется с точки зрения соционики, все понятно, а астрология это как объясняет? Спасибо за ответ

Cообщение полностью

Для составления карты рождения важно знать точные географические координаты места рождения и точное время рождения. В случае с близнецами: время в 30 секунд - огромная величина (а в данном случае не указан даже час роджения!), если планета находится на границе знаков зодиака или астрологических домов. За 30 секунд эта планета может перейти в другой знак зодиака или в другой астрологический дом, а, значит, уже изменит свойства этого знака или дома, а, следовательно - и характер личности человека. Не надо забывать и про скопление планет в каком-либо знаке или доме. Такое скопление может действовать сильнее, чем, например, Солнце, по которому приблизительно определяют принадлежность человека по рождению к тому или иному знаку (солнце в Водолее, например, а скопление планет в Тельце - и человек может быть уже не Водолеем, а Тельцом...). А движение восходящего градуса, по имени которого, собственно, и назван Гороскоп (т.е. Восходящий градус)! Древние иногда считали этот градус более важным, чем положение Солнца в гороскопе. А ведь Восходящий Градус пробегает весь Зодиак за 24 часа. Восходящий градус - самая быстрая точка гороскопа. И за 30 секунд Восходящий градус легче, чем любая планета, может уйти в другой знак зодиака или в другой астрологический дом. А система аспектов (значащих центральных углов, возникающих между планетами)! В астрологии есть таблицы аспектов с определением характера и допуска каждого аспекта (аспект плюс-минус несколько градусов). За 30 секунд один или несколько аспектов могут исчезнуть, а другой аспект или группа аспектов могут возникнуть... Вобщем, чтобы здесь объяснить всё до тонкостей, нужно написать целую книгу. И не одну. Таких книг уже написано много. И их можно сравнительно легко найти. Так что "...не думай о мгновеньях свысока..."
Александр

20 Мая 2008 00:38

Amari
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Мая 2008 00:38 garmider сказал(а):
Для составления карты рождения важно знать точные географические координаты места рождения и точное время рождения. В случае с близнецами: время в 30 секунд - огромная величина (а в данном случае не указан даже час роджения!), если планета находится на границе знаков зодиака или астрологических домов. За 30 секунд эта планета может перейти в другой знак зодиака или в другой астрологический дом, а, значит, уже изменит свойства этого знака или дома, а, следовательно - и характер личности человека. Не надо забывать и про скопление планет в каком-либо знаке или доме. Такое скопление может действовать сильнее, чем, например, Солнце, по которому приблизительно определяют принадлежность человека по рождению к тому или иному знаку (солнце в Водолее, например, а скопление планет в Тельце - и человек может быть уже не Водолеем, а Тельцом...). А движение восходящего градуса, по имени которого, собственно, и назван Гороскоп (т.е. Восходящий градус)! Древние иногда считали этот градус более важным, чем положение Солнца в гороскопе. А ведь Восходящий Градус пробегает весь Зодиак за 24 часа. Восходящий градус - самая быстрая точка гороскопа. И за 30 секунд Восходящий градус легче, чем любая планета, может уйти в другой знак зодиака или в другой астрологический дом. А система аспектов (значащих центральных углов, возникающих между планетами)! В астрологии есть таблицы аспектов с определением характера и допуска каждого аспекта (аспект плюс-минус несколько градусов). За 30 секунд один или несколько аспектов могут исчезнуть, а другой аспект или группа аспектов могут возникнуть... Вобщем, чтобы здесь объяснить всё до тонкостей, нужно написать целую книгу. И не одну. Таких книг уже написано много. И их можно сравнительно легко найти. Так что "...не думай о мгновеньях свысока..."
Cообщение полностью

Мне кажется, что Вы немного льстите асценденту и его способности за 30 секунд так далеко ушагать... Насколько мне известно, для ректификации, например, время рождения устанавливается с точностью до 2х минут, соответственно, 30 секунд - это не критично. То же касается и домов...
Что касается данных конкретных близнецов - то пожалуйста 21.08.1997, 11.10 - Санкт-Петербург, время местное... Кстати, большинство астрологических программ не дают возможности вводить время рождения с точностью до секунд - почему, интересно, если секунды имеют такое большое значение?

... да ну ее, эту подпись ...

20 Мая 2008 08:30

larisss
"Есенин"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

20 Мая 2008 08:30 Amari сказал(а):
Мне кажется, что Вы немного льстите асценденту и его способности за 30 секунд так далеко ушагать... Насколько мне известно, для ректификации, например, время рождения устанавливается с точностью до 2х минут, соответственно, 30 секунд - это не критично. То же касается и домов...
Что касается данных конкретных близнецов - то пожалуйста 21.08.1997, 11.10 - Санкт-Петербург, время местное... Кстати, большинство астрологических программ не дают возможности вводить время рождения с точностью до секунд - почему, интересно, если секунды имеют такое большое значение?

Cообщение полностью

Стало любопытно...я пытаюсь разобраться с соотношение соционики и астрологии (в другом месте в другое время)))
Ну естественно 30 секунд не критичны, тем более, что Асц в середине знака стоит. Но есть некоторое количество "но"...
Первое - помежуток во времени рождения в 30 секунд - сомнителен даже при кесаревом. Врачи со скоростью света не работают. Второй момент - что считать временем рождения? Переход из положения в утробе в белый свет? Момент перерезания пуповины? Первый вздох? Чаще сходятся на моменте перерезания пуповины ,как момента отделения от матери и переход в самостоятельное существование.
Промежуток в 30 секунд явно маловат. Точное время рождения в этом случае лучше устанавливать событийно, но для детей такого возраста ректификацию делать сложно,т.к. мало событий было.
Дальше по ТИМам. Вы на 100% уверены, что Тимы установлены правильно?
С Максом могу согласиться с большой натяжкой и то на первый взгляд. А вот Дон сомнителен. карта в большей степени интровертна. Тем более при Асц в весах. Вряд ли БЭ будет уж совсем больная.Ролевая вполне. Скорее всего оттипированы не совсем правильно.
И потом довольно редко, когда ТИМ по карте прорисовывается совсем четко. Бывает, что 2-3 ТИМа. Т.е. какие-то характеристики размыты.
И еще Асц конечно в середине знака. Но марс и Юпитер попадают на границы домов. Планета у одного может попадать в один дом, а у другого в другой, соответственно и проявляться в разных сферах жизни. Иногда начинаешь карту смотреть и не знаешь, что получится в конце)))

Не умеешь, не ломай! (с)

30 Мая 2008 22:36

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ларис,интересно=))
Ты усовершенствовала методики?
Я помню,ты говорила,по моей наталке "джековость" вылезала.
Как теперь это рассматриваешь?
На счет ТИМа,ты знаешь =)) многие дуалы и тождики в нем уверены =)) а также соционики в количестве больше 4х =))
И еще- ПЙ как-то влияет?
Шульман писал о "суммировании" ТИМа и зодиака.
А
по методике Регула,
как ни странно =)) я тоже ДК.

31 Мая 2008 09:55

Tanne
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

"Шульман писал о "суммировании" ТИМа и зодиака."
Если б только зодиака
"Если человек Есенин и если он Рак, то это тождество, а если он еще и Свинья, то это - трижды Свинья, трижды Рак, и трижды Есенин. Меланхолик - четырежды, вяз - пять, вторая группа крови - шесть, и так далее."
Ужос-ужос, я как минимум 2 раза сама себе конфликтер, по зодиаку и по группе крови
Wer nicht alles kann, dem soll man nicht das Wenigere erlassen /B. Brecht/

1 Июн 2008 21:55

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Июн 2008 21:55 Tanne сказал(а):
Если б только зодиака

Cообщение полностью

Ну, говорят, он и маятником машет

Чтоб высчитать, сколько в вас процентов ТИМа

1 Июн 2008 22:28

Yemochka
"Есенин"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Июн 2008 21:55 Tanne сказал(а):
Если б только зодиака
"Если человек Есенин и если он Рак, то это тождество, а если он еще и Свинья, то это - трижды Свинья, трижды Рак, и трижды Есенин. Меланхолик - четырежды, вяз - пять, вторая группа крови - шесть, и так далее."
Ужос-ужос, я как минимум 2 раза сама себе конфликтер, по зодиаку и по группе крови
Cообщение полностью

ого. а что тогда со мной??
я-Есенин, и я Рак (11.07.79, 17.30 - время рождения, уж не знаю - так ли это важно)Луна у меня в Водолее- вот что знаю. год- Коза. группа крови редкая- четвертая...
что по этому поводу сказал бы Шульман?
улыбайтесь, это всех раздражает

1 Июн 2008 23:48

Tanne
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Июн 2008 23:48 Yemochka сказал(а):
я-Есенин, и я Рак (11.07.79, 17.30 - время рождения, уж не знаю - так ли это важно)Луна у меня в Водолее
Cообщение полностью

А я с 10.07.80, время было где-то около 12 дня, насчет Луны я не в курсе )) Кстати, в продолжение несерьезной темы... по друидскому гороскопу дерево у нас одно и то же - летняя ёлка-пихта, а вяз следующий. Коза по описаниям вполне тянет на Есенина, а уж 4-я группа крови тем более... 2-я группа какая-то рационалистая Но против Шульмана тут не попрешь, потому как он сам Есь

2 Июн 2008 23:00

DrayZER
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Июн 2008 23:48 Yemochka сказал(а):
я-Есенин, и я Рак (11.07.79, 17.30 - время рождения, уж не знаю - так ли это важно)Луна у меня в Водолее- вот что знаю. год- Коза. группа крови редкая- четвертая...
что по этому поводу сказал бы Шульман?
Cообщение полностью

у Шульмана астрология только как доп.метод типирования

Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)

2 Июн 2008 23:03

Yemochka
"Есенин"

Анкета
Письмо

[quote author=Tanne link=7362----398971.html#398971 date=2 Июн 2008 23:00]
А я с 10.07.80, время было где-то около 12 дня, насчет Луны я не в курсе )) Кстати, в продолжение несерьезной темы... по друидскому гороскопу дерево у нас одно и то же - летняя ёлка-пихта, а вяз следующий. Коза по описаниям вполне тянет на Есенина, а уж 4-я группа крови тем более... 2-я группа какая-то рационалистая Но против Шульмана тут не попрешь, потому как он сам Есь

практически сестра
я про Луну спецом узнавала- поскольку - честно вам скажу- человек с Солнцем в Раке и Луной(второй по значимости планетой - в Водолее (конфликтном знаке) - это может получиться полный идиотизм
это то что называется - я вся такая противоречивая... неуравновешенная всЯ!!!)
это, блин, про меня...
щас не знаю -куда броситься... то ли в идею тотальной свободы- которую я ПОНИМАЮ!!!(мне никто ничего не должен и если кто-то со мной- я ему за это благодарна)
и в то же время- ТРАДИЦИИ!!! ПРАВИЛА!!! ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!!
(солнышко в раке подталкивает...)
и это я понимаю
короче- я вывела для себя прекрасную формулу- все свободны в своем навязывании традиций!!(с учетом того, что для Рака Луна ведущая платнета , которая в конфликтном знаке Водолея)
ойй... сам черт ногу сломит
пы.сы. а Пихта - не - это не про нас. слишком много колючек. мы нежные мы добрые мы- гнущиеся- но только под действительно сильной рукой))

2 Июн 2008 23:21

Tanne
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

2 Июн 2008 23:21 Yemochka сказал(а):

я про Луну спецом узнавала- поскольку - честно вам скажу- человек с Солнцем в Раке и Луной(второй по значимости планетой - в Водолее (конфликтном знаке) - это может получиться полный идиотизм
это то что называется - я вся такая противоречивая... неуравновешенная всЯ!!!)

Cообщение полностью

Я так, навскидку и ради прикола, попробовала осреднить по описаниям все свои гороскопы, какие знаю... и получается, что на роду мне написано быть кем-то вроде загадочного гаммийского белоинтуитивного логика Но вот по факту с влиянием Солнца (да и Луны тоже) приключилась полная фигня, московское лето 80-го года было жутко дождливым, никакого солнца и ясного неба, я родилась под знаком плохой погоды )) И не прошло и 10-ти дней с этого момента, как началась Олимпиада-80, все сумрачные облака разогнали, нарушив естественный ход событий, и на мою белую интуицию жизнерадостно наступил олимпийский медведь И из-за этого "физкульт-превед-медведа" и всеобщей спортивно-праздничной атмосферы не вышло из меня Бальзака, и даже Джека не вышло... пришлось стать сенсорным экстравертом

1 пользователь выразил(и) благодарность Tanne за это сообщение

3 Июн 2008 21:46

Tanne
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Июн 2008 22:27 kinofobaII сказал(а):
...человек и социон, короче!
Cообщение полностью

А это не очень страшно?
А то 3 года назад один Бальзак, любитель астрологической и около того ереси)), узнавши дату, время и место моего рождения, чего-то там в уме прикинул и как-то очень странно на меня посмотрел. В ответ на вопрос "а чего там такого?" он ответил буквально "ну, если вы до сих пор живы... может, и ничего." Я так и не знаю точно, прикалывался он или почему

4 Июн 2008 02:32

Yemochka
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Июн 2008 02:32 Tanne сказал(а):
А это не очень страшно?
А то 3 года назад один Бальзак, любитель астрологической и около того ереси)), узнавши дату, время и место моего рождения, чего-то там в уме прикинул и как-то очень странно на меня посмотрел. В ответ на вопрос "а чего там такого?" он ответил буквально "ну, если вы до сих пор живы... может, и ничего." Я так и не знаю точно, прикалывался он или почему
Cообщение полностью

прикалывался , конечно
Бальзаки любят так пошутитьпотом сидишь и думаешь - мне смеяться или срочно писать завещание?

4 Июн 2008 08:55

luano
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

2 Июн 2008 23:21 Yemochka сказал(а):
[quote author=Tanne link=7362----398971.html#398971 date=2 Июн 2008 23:00] а Пихта - не - это не про нас. слишком много колючек. мы нежные мы добрые мы- гнущиеся- но только под действительно сильной рукой))
Cообщение полностью
Дык а пихта именно такая. Колючки у нее совершенно не колючие (вот тебе противоречивость: боялись, боялись - а оказалось...), веточки гибкие (для тех, кто не испугался ), запах нежный, вид - красивый

Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)

4 Июн 2008 11:10

Tanne
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

4 Июн 2008 11:10 luano сказал(а):

пихта именно такая. Колючки у нее совершенно не колючие (вот тебе противоречивость: боялись, боялись - а оказалось...), веточки гибкие (для тех, кто не испугался ), запах нежный, вид - красивый

Cообщение полностью

Угу, большинство видов пихты гораздо менее колючие, чем ели, и кора у них гладкая. Кстати, в Зап. Европе как новогодне-рождественское дерево чаще юзают именно пихту, а датские ёлки, продающиеся у нас под Новый Год дороже обычных, по ботанике на самом деле - пихты Нордмана А по-немецки собственно ель с жесткой хвоей и колючим стволом называется die Fichte, а пушистая новогодняя ёлка-пихта - die Tanne )) Вот только я не знаю, какое дерево имели в виду древние кельты... в Википедии я наткнулась на занятную версию происхождения новогодней ёлки:
"У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв ―; внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки ―; тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла… Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву ―; в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки."

1 пользователь выразил(и) благодарность Tanne за это сообщение

4 Июн 2008 20:39

vetka234
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Если найдется время, было бы любопытно определиться, а то произошло расхождение во мнениях моего и опытного соционика:
22.02.1963г. 5 утра, г.Кременчуг, Полтавская обл. Украина.
Заранее благодарна.

9 Июн 2008 10:15

Yemma
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Июн 2008 20:39 Tanne сказал(а):
Угу, большинство видов пихты гораздо менее колючие, чем ели, и кора у них гладкая. Кстати, в Зап. Европе как новогодне-рождественское дерево чаще юзают именно пихту, а датские ёлки, продающиеся у нас под Новый Год дороже обычных, по ботанике на самом деле - пихты Нордмана А по-немецки собственно ель с жесткой хвоей и колючим стволом называется die Fichte, а пушистая новогодняя ёлка-пихта - die Tanne )) Вот только я не знаю, какое дерево имели в виду древние кельты... в Википедии я наткнулась на занятную версию происхождения новогодней ёлки:
"У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв ―;;; внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки ―;;; тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла… Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву ―;;; в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки."

Cообщение полностью

все-все!! я согласна!! я согласна быть не-колючей и пушистой!
меня почему-то смущало само название "пихта"- как -будто какая-то НЕДО-Елка.
нее. зачем мне елка) она вообще-не показатель
я в душе, конечно, мягкая, нежная и тем не менее- очень ЗЕЛЕНАЯ согласная-Пихта
любовь - это явление, которое, укорчаивая жизнь одному человеку в отдельности, продлевает жизнь человечеству в целом

10 Июн 2008 23:52

Alinka59
"Гюго"

Анкета
Письмо

30.04.1959 16-00(не точно) в Ивановской области.Если можно помогите и мне поточнее определиться...

19 Июн 2008 19:35

ToMaT
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

меня для кучи 21/10/1988 время между 5.30 утра и 6 утра

14 Июл 2008 01:06

Ida
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Дек 2007 07:04 Regul сказал(а):
Дмитрий Медведев )))) - Штирлиц или Гюго (как Путин) – во времени рождения точно не уверен.

Cообщение полностью

Ржу)))))))))))) теперь как анекдот буду рассказывать друзьям...

16 Июл 2008 18:16

vesnyana
"Есенин"

Анкета
Письмо

А исследование как - еще идет?
22 апреля 1981 19.22 Львов жен (GMT +4)
14 апреля 1978 03.30 Киев муж (GMT +3)
ну и ......
25 декабря 1964 08.20 Сыктывкар муж (GMT .... а вот не помню)
Интереееееесно.......

23 Июл 2008 01:52

Ida
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Июл 2008 09:52 vesnyana сказал(а):
А исследование как - еще идет?
22 апреля 1981 19.22 Львов жен (GMT +4)
14 апреля 1978 03.30 Киев муж (GMT +3)
ну и ......
25 декабря 1964 08.20 Сыктывкар муж (GMT .... а вот не помню)
Интереееееесно.......
Cообщение полностью

Ммм, как исследование может продолжаться, когда исследователь, пардон, смылся??
"Когда выходишь в мир, к людям..." ('Максим')

2 Авг 2008 20:54

La_Diosa_Del_Amor
"Гамлет"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

18 декабря, 1985 года в 14.25 Россия, город Владивосток

8 Ноя 2008 16:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Астрологическое типирование

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 11:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор