Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 114 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Астрологическое типирование

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Астрологическое типирование

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

14 Дек 2010 15:30 Ofelia сказал(а):
Здравствуйте! Простите, не могли бы Вы "просчитать" меня..?))) Родилась 27 марта 1963г. около 21-22 вечера, Сумская область (граница с Россией)
Штирлиц.))
Заранее благодарю.
Cообщение полностью

У нас с вами очень много общего в гороскопе. Похожи - Солнце, Меркурий, Лилит. Марс в квадрате к Меркурию-Солнцу. Т. Обр. - Робеспьер. Всего, как обычно, не перечисляю - нас ведь только ТИМ интересует?
16 Дек 2010 17:30 TOKiA сказал(а):
Здравствуйте!) посмотрите, пожалуйста, меня.
06.05.1989 , г. Караганда, утро 9.30 - 10.00 часов
Cообщение полностью

Ну тут совсем просто. Ярчайший стеллиум в Тельце - 11 дом. Земли почти 100%. Деловая логика, экстраверсия... Есенин исключен полностью. Нептун-Плутон в квадрате к Солнцу - вот и болевая. Штирлиц.
16 Дек 2010 17:37 zesarina сказал(а):
Здравствуйте, и меня, плиза. 30.08.1970 в 7.20 по Москве. Место рождения: Украина, Черкассы.
Заранее признательна
Cообщение полностью

Хороштй гороскоп, яркий. Сомневаюсь между Драйзером и Наполеоном. 1-й вариант более вероятен, т.к. стеллиум в Деве - близко к асцеденту. Лилит сожжена, рядышком Марс (не сожжен, но слабоват).

25 Дек 2010 21:32 ylvia сказал(а):
Дата моего рождения - 23.04.1991
Время - 8.45
Место - Елгава, Латвия.

По всем тестам и описаниям получаюсь Максимом Горьким.
Cообщение полностью

В-целом рассмотрение дает Максима: хорошо аспектирован Марс (ceкcтиль к Солнцу, близко к асцеденту в Рыбах), Солнце в Тельце, Юпитер во Льве. Но есть аспекты интуитивного (как мне кажется) плана:
Марс в падении
Венера в Близнецах
Соединение Уран — Нептун
Ceкcтиль Меркурий — Венера
Ceкcтиль Венера — Юпитер
Квадратура Солнце — Юпитер
Трин Солнце — Луна
Трин Луна — Меркурий
Сатурн, Уран, Нептун в обители.

либо Макс - но с очень подвижной психикой, либо Робеспьер.

26 Дек 2010 15:44 --Rainbow-- сказал(а):
еще нужен статматериал? :-)
14.06.1971
15.00
г. Харьков
Cообщение полностью

Венера заморожена и заквадрачена Луной (которая сама в квадратуре к Юпитеру) - порок в эмоциональной сфере (4-я, 5-я?). С учетом преобладания воздуха - скорее интуит, хотя Марс неплохо аспектирован. Склоняюсь к варианту "Бальзак".

19 Мар 2011 17:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ZaRyAnA_90
"Драйзер"

Анкета
Письмо

здравствуйте, определите пожалуйста тип. Дата 30 марта 1990, время 9.10 утра, город Рязань, Россия. В типе сомнения - Драйзер, Максим или может Дюма?
_...Соционический оборотень..._

4 Апр 2011 23:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

King_Crimson
"Максим"

Анкета
Письмо

Можно и я встану в очередь?))...
Д.р. 24 апреля 1973 года... Время: в районе 2 ночи (мск)... место рождения - г. Кострома, СССР
Заранее признателен))
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

25 Апр 2011 21:54

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

3 Апр 2011 01:10 Neponyatnaya_M сказал(а):
а...а меня пропустили ((
Cообщение полностью

Да мы вас вроде разбирали... я просто данные попросил в свое время, чтоб уточнить нет ли там чего интересненького. Интересненького не оказалось, так что вердикт прежний - Достоевский. Эмоции, правда, достаточно яркие (даже для Доста). Как вас в Бальзаки угораздило?
16 Янв 2011 02:08 Sud сказал(а):
А можно меня, можно?
1.12.1992, вторник, 11:45 московское, Москва.
Cообщение полностью

Мне иногда кажется, что некоторых людей вообще не стоит типировать какими-то сложными методами (с такой тщательностью, как это требуется в астрологии). Вы подпись свою анализировали? На фотографию свою смотрели? Ну и как, похоже на Гексли? Гексли - это задор, напор, блеск в глазах... А у вас - виктимность в каждой строчке... Есенин вы, Есенин. Впрочем, в гороскопе всё подтверждается - Марс в падении, на десцеденте и в оппозиции к Венере, из-за чего любовь не воспринимается как нежность, а только как борьба.
20 Фев 2011 19:01 Shalunia сказал(а):
Здравствуйте! Буду очень благодарна если вы сделаете расчеты и для меня.
29 марат 1968 г. 18,45 г.Пятигорск, Ставропольского края.

Спасибо.
Cообщение полностью

Овен, вообще много огня, Солнце, Венера в экзальтации. - я думаю "вес" этого обстоятельства наибольший. Так что Гюго. Также интересно:
Соединение Луна — Сатурн
... аспекты, сочетающие тонкую чувствительность и твердость. Сдержанный темперамент, полный контроль над эмоциями, душевное равновесие, поиск уверенности в материальном, бытовом плане, в семье.
Соединение Меркурий — Венера
... сочетание рассудочного и эмоционального: одно при этом не может обходиться без другого. На рассуждения оказывают сильное влияние чувства — и наоборот. Поэтому в доводах и умозаключениях часто присутствуют симпатии и антипатии, а склонности и влечения могут подчиняться логике.

26 Апр 2011 10:46

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

18 Мар 2011 15:35 Polinochka сказал(а):
Добрый день, Николай ! Сделайте, пожалуйста и мне расчет.
19 апреля 1978г., г. Ангарск, Иркутская обл., 07:03 утра, время местное. Время отректифицировано мной, но 100%-ной уверенности нет. Мне очень интересен ваш опыт определения ТИМа по гороскопу, поэтому все рассуждения приветствуются. Сама пыталась взаимосвязь увидеть, пока четкой корреляции не обнаружила. К примеру мне часто попадаются люди с Асц в Деве, и они очень разные: и Гамы, и Жуковы, и Робы, может ли такое быть?
И еще по гороскопу своему пыталась понять почему меня по жизни привлекают Водолеи, но так и не нашла в нем указаний . Может потому что отец солнечный Водолей? Правда, Львы и Овны тоже рулят .
Cообщение полностью

Имеется - хороший треугольник - Меркурий, Нептун, Сатурн (под 60 гр.) и плохой треугольник - Венера- Уран (оппозиция) и ... Сатурн. Вот такая загогулина. Что это значит - не очень понятно. Меркурий с Венерой "весят" больше, к тому ж Венера в обители. 9 планет в Огне, 5 в Земле. В целом, я бы согласился с версией Дюма, над остальным еще подумаю.

26 Апр 2011 12:05

ylvia
"Максим"

Анкета
Письмо

19 Мар 2011 17:03 atomnyi_homiak сказал(а):

В-целом рассмотрение дает Максима: хорошо аспектирован Марс (ceкcтиль к Солнцу, близко к асцеденту в Рыбах), Солнце в Тельце, Юпитер во Льве. Но есть аспекты интуитивного (как мне кажется) плана:
Марс в падении
Венера в Близнецах
Соединение Уран — Нептун
Ceкcтиль Меркурий — Венера
Ceкcтиль Венера — Юпитер
Трин Солнце — Луна
Трин Луна — Меркурий
Сатурн, Уран, Нептун в обители.

либо Макс - но с очень подвижной психикой, либо Робеспьер.
.
Cообщение полностью

Вот и я сомневаюсь между Максом и Робеспьером, но скорее всего Макс))) спасибо большое))) а как проявляется подвижная психика?))
Нет на свете более важного, чем работа над собой и самосовершенствование.все остальное суета.

26 Апр 2011 17:09

MMarina
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

[/quote]

родилась 25.1.1965 в Москве в 23.30

У меня всегда всё работает.

26 Апр 2011 20:16

ylvia
"Максим"

Анкета
Письмо

26 Апр 2011 17:09 ylvia сказал(а):
Вот и я сомневаюсь между Максом и Робеспьером, но скорее всего Макс))) спасибо большое))) а как проявляется подвижная психика?))
Cообщение полностью

Меня сегодня оттипировали в Драйзера...Могу ли я быть им?))))
Нет на свете более важного, чем работа над собой и самосовершенствование.все остальное суета.

27 Апр 2011 19:44

kedrosha
"Максим"

Анкета
Письмо

А можно и меня посмотреть по астрологии. Родилась 7 февраль 1979г. г.Ташкент местное время 20:10 или что-то очень рядом. Максом меня считают уже давно и за последние три года ежедневного общения (ну или почти ежедневного) никаких предпосылок в другие ТИМы не было.

29 Апр 2011 14:50

Neponyatnaya_M
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Апр 2011 10:45 atomnyi_homiak сказал(а):
Да мы вас вроде разбирали... я просто данные попросил в свое время, чтоб уточнить нет ли там чего интересненького. Интересненького не оказалось, так что вердикт прежний - Достоевский. Эмоции, правда, достаточно яркие (даже для Доста). Как вас в Бальзаки угораздило?
Cообщение полностью

Типировалась в реале. Версия Доста отвалилась по причине иррациональности (этот аспект и раньше вызывал у меня сомнения), а вот с логикой-этикой долго не могли разобраться. Ирина Ранири видела в ходе моих рассуждений проявления черной логики, я очень стремилась доказать свою этичность, но этого так и не получилось. В принципе, я допускаю, что могу быть все же Есениным, но Дост полностью исключен. А эмоций у меня много действительно, причем, чем старше я становлюсь, тем они более унылые делаются Но,м.б., это психейожное? Запуталась, короче.
Спасибо за помощь
поскольку ничего умного я пока не придумала, продаю место под рекламу

15 Мая 2011 22:18

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

26 Апр 2011 21:15 MMarina сказал(а):

Cообщение полностью

[/quote]
какая прелесть ваша карта! В гороскопе парус редкой симметрии, в узлах которого по две планеты. Кто вы, MMarina? Председатель Земного шара? а так, да, Штирлиц. Плюс связь с тонкими мирами.
27 Апр 2011 20:44 ylvia сказал(а):
Меня сегодня оттипировали в Драйзера...Могу ли я быть им?))))
Cообщение полностью

Результаты незнакомых типировщиков трудно комментировать. В карте широко представлен любовный аспект, но так же хороша и логика. Что тут личного, что Тимного? Вечный вопрос...
29 Апр 2011 15:49 kedrosha сказал(а):
А можно и меня посмотреть по астрологии. Родилась 7 февраль 1979г. г.Ташкент местное время 20:10 или что-то очень рядом. Максом меня считают уже давно и за последние три года ежедневного общения (ну или почти ежедневного) никаких предпосылок в другие ТИМы не было.
Cообщение полностью

Зачем тогда у меня типрируетесь? У вас простой вариант: Марс сожжен, Меркурий подогрет. Робеспьер.

18 Мая 2011 15:21

atomnyi_homiak
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

15 Мая 2011 23:17 Neponyatnaya_M сказал(а):
Типировалась в реале. Версия Доста отвалилась по причине иррациональности (этот аспект и раньше вызывал у меня сомнения), а вот с логикой-этикой долго не могли разобраться. Ирина Ранири видела в ходе моих рассуждений проявления черной логики, я очень стремилась доказать свою этичность, но этого так и не получилось. В принципе, я допускаю, что могу быть все же Есениным, но Дост полностью исключен. А эмоций у меня много действительно, причем, чем старше я становлюсь, тем они более унылые делаются Но,м.б., это психейожное? Запуталась, короче.
Спасибо за помощь
Cообщение полностью

Типируйтесь у Новиковой, Прокофьевой или Удаловой. Там хоть 80% вероятности (если только не группа начинающих). Деловая логика у вас в ценностях. Унылым (минус седьмая) Достоевский становится тогда, когда не накормлен СуперИд (т.е. вас никто не приласкал и не обеспечил). Так что пока все в рамках ТИМа. Извините за откровенность.

18 Мая 2011 15:51

King_Crimson
"Максим"

Анкета
Письмо

Николай, прошу прощения за беспокойство, но меня, увы, пропустили((...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

18 Мая 2011 17:34

zaryanna
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Меня тоже пропустили...
Посмотрите, что получится, это очень важно:

4 Апр 2011 23:50 ZaRyAnA_90 сказал(а):
здравствуйте, определите пожалуйста тип. Дата 30 марта 1990, время 9.10 утра, город Рязань, Россия. В типе сомнения - Драйзер, Максим или может Дюма?
Cообщение полностью

Между этими типами я и не могу разобраться

18 Мая 2011 17:56

MMarina
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

[/quote]
какая прелесть ваша карта! В гороскопе парус редкой симметрии, в узлах которого по две планеты. Кто вы, MMarina? Председатель Земного шара? а так, да, Штирлиц. Плюс связь с тонкими мирами.
[/quote]

Николай, Вы полагаете, что мне можно претендовать на председательство планеты?

У меня всегда всё работает.

18 Мая 2011 21:33

Linok_lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

И меня пожалуйста, 5.11.1979 14-00 Воронеж. Заранее мерси.

9 Июн 2011 13:41

smile
"Джек"

Анкета
Письмо

Николай, буду очень благодарна, если посчитаете и меня. Родилась * в г. Славянске Донецкой обл.(Украина).

11 Июн 2011 21:10

Trojan
"Максим"

Анкета
Письмо

0:23 28.03.1983 Уфа, Россия GMT: +5

Заранее спасибо) Интересны любые трактовки и версии. Обещаю помидорами не кидаться
------------------------------------------< Музыка — это неотредактированная часть тебя > ----------------------------------------

17 Июн 2011 07:56

Laureenka
"Гюго"

Анкета
Письмо

22 апреля 1986 в 10:15.
Курганская область, город Шадринск

Буду очень благодарна. Спасибо)))

24 Июн 2011 13:44

Tatka26
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Добрый день!
26 сентября 1988, 2.00 утра, г.Евпатория, Украина

Заранее спасибо!

13 Июл 2011 10:11

Tanush
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Очень интересно!=)

14.10.1988 в 21-00. г.Екатеринбург

22 Авг 2011 16:38

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Пишет бывший атомный хомяк. Начну с последнего написавшего (его анкета удалена, так что не жалко))). Привлекает внимание "двойной квадрат": Квадратура Луна — Венера, Квадратура Луна-Голова и Хвост дракона, Квадратура Меркурий-Нептун, Квадратура Меркурий — Нептун. И обилие иных квадратур:Квадратура Венера — Юпитер, Квадратура Марс-Сатурн, Квадратура Марс-Уран, Квадратура Марс-Нептун, Квадратура Юпитер-Голова и Хвост Дракона. То есть ослаблены все основные планеты. Методом исключения выбираем неослабленные - это и будут те, которые соответствуют ведущим функциям....

1 Янв 2012 16:03

Gammy
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Янв 2012 23:03 kiritchenkonb сказал(а):
То есть ослаблены все основные планеты. Методом исключения выбираем неослабленные - это и будут те, которые соответствуют ведущим функциям....
Cообщение полностью

То есть планеты без напряженных аспектов-неослабленные?А если все в квадратуре?
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

4 Янв 2012 07:55

olganoid_android
"Бальзак"

Анкета
Письмо

29 декабря 1990г.тольятти,самарская обл.20:08
мерсибо

11 Янв 2012 23:21

Jane_J
"Гексли"

Анкета
Письмо

Тут еще астротипируют?
26.08.80, г. Якутск, 11.00 утра.

13 Янв 2012 14:27

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Напомню, что наиболее важны личные планеты: Меркурий, Венера, Луна, Марс. Менее важны Юпитер, Сатурн. Уран, Нептун, Плутон, в связи с большим периодом обращения, наименее влияют на человека. Особенно влияет Луна и квазипланеты - Лилит и Селена. Все они отвечают за интуицию (по-разному и в разной степени). Луна поражена в наибольшей степени, следовательно типируемый - сенсорик. Но заквадрачен и Марс - человеку трудно проявлять черную сенсорику. Облие планет в нижней-правой половине гороскопа свидетельствует об интроверсии. Слабая Венера с пораженными параметрами судьбы (Голова и Хвост Дракона) говорит о том, что у человека проблемы с возможностями. Итого: Габен. Приведенный выше текст содержит лишь ОТДЕЛЬНЫЕ параметры, проанализированные в гороскопе, и не является руководством по астротипированию.
4 Янв 2012 08:55 Gammy сказал(а):
То есть планеты без напряженных аспектов-неослабленные?А если все в квадратуре?
Cообщение полностью

Нет не все планеты без указанных аспектов - неослабленные. Сила планеты - вычисляется по известным формулам и зависит от дома, знака, расстояния до Солнца - и т.д. Я не привожу всё это для простоты рассуждений. Если все в квадратуре - это не гут. Но обычно человек с таким расположением на соционическом форуме не появляется - просто не успевает дожить)))

13 Янв 2012 15:27 Jane_J сказал(а):
Тут еще астротипируют?
26.08.80, г. Якутск, 11.00 утра.
Cообщение полностью

Да, типируют. Но проект, как вы понимете, в стадии разработки))), так что если ответ вас не устраивает - пишите в личку. Привлекает внимание оппозиция Солнце-Луна и подогретый Меркурий. Так что насчёт "Гексли" сильно сомневаюсь. Венера правда - на асцеденте (в Рыбах), так что лёгкость общения гарантирована.... но это не тимное. Хороши также Марс с Плутоном (в трине к Луне, в ceкcтиле к Солнцу), так что, астрологически, нет сомнений в сенсорике.Солнце в Деве вместе с рядом - знак Девы окрашен тщательностью и последовательностью, так что ........... много пропускаю............. получается Максим.
12 Янв 2012 00:20 olganoid_android сказал(а):
29 декабря 1990г.тольятти,самарская обл.20:08
мерсибо
Cообщение полностью

имеется яркое скопление в козероге, поэтому данный знак, являясь знаком вашего рождения, чрезвычайно усилен. для него характерны оригинальность в любых проявлениях, асцедент во льве и многие, многие аспекты ( сатурн, марс, юпитер) говорят об экстраверсии. Так что Дон Кихот. Вы чрезвычайно заняты своей карьерой, которая связана с большим количеством людей, всё это сейчас разрушает вашу личность.

1 пользователь выразил(и) благодарность kiritchenkonb за это сообщение

29 Янв 2012 10:31

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

8 Янв 2012 17:18 Kaspika сказал(а):
посмотрите меня пожалуйста 24.09.1988 время 6:05
Cообщение полностью

Солнце в Весах
Дипломатичны, элегантны, проникновенны. Поведение подчеркнуто рассудком и интеллектом. При обилии чувств не позволяют страстям одержать вверх, стараются сохранить равновесие.
Марс в Овне
Энергия, переливающаяся через край, предприимчивость, способности к творчеству. Обязанности признают только те, которые принимают на себя добровольно. Кипучий темперамент, воинственный дух, гнев, злоба, чрезмерное рвение, импульсивность, желание быть первым, безудержное честолюбие.
Юпитер в Близнецах
Склонность к философии и изучению авторитетных идей в религии, праве, философии. Любознательность, умственное развитие, часто высшее образование. Много друзей и много контактов.
Сатурн в Стрельце
Серьезное занятие религией, философией, стремление к высшему образованию. Строгий мopaльный кодекс, часто связанный с религиозной или философской системой. Защищают взгляды морали и придерживаются принципов справедливости. Великие юристы, не интересующиеся карманными воришками, а выступающие за переустройство общественных отношений, но не отменяя имеющиеся.
Уран в Стрельце
Новые представления в религии, философии и воспитании. Потребность внести в религию принципы естествознания и оккультизма. Возможны приверженность к эксцентрическим религиям и общественным философиям, как догме, или отрицание всех религиозных концепций, как скептики и агностики. Интерес к чужим народам и культурам. Длительные поездки из любви к приключениям, необычный опыт в чужих странах и в общении с другими людьми. Принятие чужих религий и философий, причем изменение взглядов происходит неожиданно.
….

Соединение Сатурн — Уран
Соединение: к строгости и непримиримости, свойственным Сатурну, нередко прибавляется стремление к исключительности, продиктованное Ураном. [3]

Ceкcтиль Луна — Нептун
Трин, ceкcтиль: обостренная, медиумическая чувствительность, способности к сверхчувственному восприятию. Человек живет в прямом контакте с иррациональными мирами и, не задавая себе вопросов, плавает там, где картезианские умы тонут. Воображение активизирует творческие способности, сферу «земных» приложений которых можно установить, изучив аспекты, которые их усиливают. Анализы и расчеты такому человеку чужды, но других людей он легко понимает и не пытается судить, поскольку испытывает к ним сострадание.

Ceкcтиль Меркурия и Венеры, так же как и соединение, придает шарма, обаяния, а соблазнение становится приятной игрой… Красноречие и ум — помощники в этой игре.

Ceкcтиль Меркурий — Сатурн
Соединение: строгий, логический, трезвый ум, умение сосредоточиться, желание дойти до сути, интеллектуальная честность. Способность научно рассуждать, рациональность, вдумчивость. Дар предвидения, объективность, умение концентрироваться, любовь к трудноразрешимым задачам. При плохой аспектации этого соединения — отсутствие воображения, фантазии, чрезмерная суровость, рассудок становится всемогущим судьей.
Трин, ceкcтиль: те же значения с различными оттенками, но не так ярко выраженные. Человек настойчив в рассуждениях и научном поиске, старателен, отличается глубиной суждений, интересом к культуре, любит учиться, осваивая новое дело.

Ceкcтиль Меркурий — Уран
Трин, ceкcтиль: пытливый, самобытный ум, изобретательность, интерес к прогрессу в технических и гуманитарных областях знания. Живой, энергичный ум.

Квадратура Солнце — Сатурн
Оппозиция, квадратура: комплекс неудачи, за которым кроется страх быть яркой личностью, неспособность настроиться на успех или войти в пору зрелости.
Квадратура Солнце — Уран
Соединение: аспект, отчетливо акцентирующий и дающий в полной мере проявиться индивидуальным особенностям личности. Человек под его влиянием стремится обозначить и показать внешнему миру свою уникальность. При этом он использует своеобразные методы, проявляя творческий, новаторский подход. Есть и жажда власти, но власти духовной, интеллектуальной: ему хотелось бы быть учителем, наставником, показывать другим пример.

Квадратура Солнце — Нептун
Оппозиция, квадратура: человек становится тайной для самого себя, он движется в тумане, полагаясь на обманчивые советы интуиции. Правила движения отличны от общих, и поступки его часто не укладываются в принятые правила и традиции. У него есть склонность ошибаться, заблуждаться относительно людей и вещей, пребывая в уверенности, что он один все видит верно. Он страстно увлекается тайнами, и объяснений, понятных другим, у него не бывает: дело представляется так, будто все происходит «где-то, не здесь».
В крайних случаях эта нереальность становится убежищем от реальности и кончается стремлением уйти в «искусственный рай» — алкоголя, наркотиков или просто грез, снов наяву.
Трин Венера — Сатурн
Трин, ceкcтиль: сплав чувственности и твердости. Чувства трезво взвешены, рассудочны и обдуманны. Холодность действительная или кажущаяся, владение своими чувствами и эмоциями. Верность, способность противостоять соблазнам. Иногда и целомудрие может получить как положительный знак, так и отрицательный в зависимости от уровня развития личности: даже у святых есть влечение к противоположному полу…
Любовь, ведомая благоразумием, может принимать разумные решения и делать правильный выбор, даже если они на первый взгляд неприемлемы или неприятны. Словом, люди такого типа никогда не пойдут на поводу у своих чувств или желаний.

Оппозиция Солнце-Марс
Оппозиция Солнце — Марс
Оппозиция, квадратура: агрессия обращается против Солнца как символа. Следствие этого — бунт, конфронтация, конфликты, восстание против авторитетов. Разлад между мыслью и действием, потребность самоутверждаться через отрицание чего-либо или через насилие и репрессии. В психологическом плане речь может идти о боязни мужского начала как воплощения агрессивности.
Вот немногое из того, что я учитываю кроме аспектов… обычно я всё это не привожу.
Итого: Робеспьер.

29 Янв 2012 17:02

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 11:10 Tatka26 сказал(а):
Добрый день!
26 сентября 1988, 2.00 утра, г.Евпатория, Украина

Заранее спасибо!
Cообщение полностью

У ва с оппозиция Солнца к Луне и Марсу. Марс хорошо и ярко аспектирован, соответственно он сильнее. Так что вполне хороший Наполеон получается. Уран с Нептуном, кстати, в квадратуре к Солнцу - у вас всё с неким перехлёстом.

30 Янв 2012 20:57

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

24 Июн 2011 14:43 Laureenka сказал(а):
22 апреля 1986 в 10:15.
Курганская область, город Шадринск

Буду очень благодарна. Спасибо)))
Cообщение полностью

Точно сказать не могу. Сложная, но яркая карта, сложная судьба. Этический экстраверт точно. Две оппозиции образуют крест: Оппозиция Солнце-Плутон

Оппозиция, квадратура: тревога, самоуничтожение, комплекс вины, зачастую связанные с отказом от отцовской модели. Реально это проявляется то в виде внешней приветливости, призванной ввести других в заблуждение, спрятать волка под овечью шкуру, то в виде склонности к ниспровержению чужих систем. Как и всегда в аспектах Плутона, все это может в значительной степени вытесняться в область бессознательного.

Оппозиция Луна-Меркурий

Оппозиция, квадратура: разногласие между чувственным и рассудочным. Непостоянство, легкомыслие, ветреность, восприимчивость к влияниям извне, несобранность, сложности с самовыражением, которые зачастую в детстве выражаются в заикании и других расстройствах речи. Человек воспринимает мир и выражает себя по-разному, из-за чего возникает разрыв между словом и делом. Возможно также стремление говорить опрометчиво или возводить напраслину и склонность к фантазиям.
Вышесказанное явно указывает на Гексли.

30 Янв 2012 21:06

Tatka26
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Прошу ещё посмотреть мою маму
11.09.1960, 16.00, г.Алма-Ата.

30 Янв 2012 21:35

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

30 Янв 2012 22:35 Tatka26 сказал(а):
Прошу ещё посмотреть мою маму
11.09.1960, 16.00, г.Алма-Ата.
Cообщение полностью

Квадратура Солнце-Марс
Квадратура Солнце — Марс
Оппозиция, квадратура: агрессия обращается против Солнца как символа. Следствие этого — бунт, конфронтация, конфликты, восстание против авторитетов. Разлад между мыслью и действием, потребность самоутверждаться через отрицание чего-либо или через насилие и репрессии. В психологическом плане речь может идти о боязни мужского начала как воплощения агрессивности. Заметим, что оппозиция здесь означает бунт — порой сдержанный или скрытый, квадратура оказывает свое воздействие в более явных формах.
[3]
Квадратура Солнце-Юпитер
Оппозиция, квадратура: здесь следует, наоборот, добавить толику радикализма. Желание видеть себя важным и незаменимым может перерастать в манию величия. Человек не удовлетворен тем, что имеет, он всегда уверен, что высота его положения совершенно не соответствует величию заслуг. Он становится навязчив, изо всех сил требует достойной награды, жалуется на весь свет за то, что не признан, не понят, не оценен. Подозрительный, эгоцентричный, он не видит дальше собственного носа. Поэтому часто ему остается лишь отвергать и критиковать то, что ему недоступно, то есть власть, могущество других, или прибегать для их достижения к сомнительным и даже недозволенным способам. В основе всегда лежит бунт против авторитета отцовской модели.
[3]
Квадратура Луна-Плутон
Квадратура Луна — Плутон
Оппозиция, квадратура: категорический отказ от материнской модели и, следовательно, от женской роли, которую сознание часто активно не приемлет, пытаясь вытеснить. А поскольку Луну в кондиционалистской астрологии связывают с человеком в его целостности, эти аспекты указывают на трудности, связанные с телом или на ущерб телесному здоровью в детском возрасте (болезнь, долгие и тяжелые роды, повредившие здоровью новорожденного).
[3]
Квадратура Меркурий-Марс
Квадратура Меркурий — Марс
Оппозиция, квадратура: критический дух становится господствующей чертой и перерождается в словесную агрессивность. Действия плохо планируются либо управляются не так, как надо.
[3]
Квадратура Меркурий-Юпитер
Квадратура Меркурий — Юпитер
Оппозиция, квадратура: отсутствие строгости мышления, лень, шутовство. Склонность к бахвальству своими мнимыми возможностями и способностями, блефу, привычка пускать пыль в глаза. В одних случаях человек может возносить чью-то ложь, ошибочно принимая ее за истину, в других — намеренно допускает эту подмену, чтобы достигнуть власти. Когда приходит время собирать плоды своего благоразумия, он всегда обижен и не удовлетворен.

Итого: Дон Кихот
11 Июн 2011 22:10 smile сказал(а):
Николай, буду очень благодарна, если посчитаете и меня. Родилась 22 декабря 1973 г. в 15:30 в г. Славянске Донецкой обл.(Украина).
Типировали в школе Удаловой на Джека, в школе Белецких получилась Гюго .. но все же считаю себя Джеком. Спасибо заранее!
Cообщение полностью

Хорош Нептун, Луна - т.е. однозначно БИ. Сатурн и некоторые аспекты Марса указывают на деловую логику. Меркурий в изгнании - т.е. скорее всего не Белая Логика. Венера в Водолее свидетельствует об общительности. Многое в карте говорит об экстраверсии...

Итого: Джек
9 Июн 2011 14:41 Linok_lin сказал(а):
И меня пожалуйста, 5.11.1979 14-00 Воронеж. Заранее мерси.
Cообщение полностью

Скорпион. И много планет в знаке. Отчетливо: виктимность (см. ниже).

Квадратура Луна — Марс
Оппозиция, квадратура — аспекты, означающие в данном случае агрессивность или повышенную чувствительность к чужой агрессивности. У человека возникают постоянные подозрения, что кто-то хочет на него нападать или критиковать. По воле своего изменчивого настроения он то взрывается и впадает в ярость, то уходит от конфликтов. Он беспокоен, подозрителен, порой капризен. В некоторых случаях позиция в отношениях с матерью одновременно наступательная и оборонительная. Мужчина видит в своих отношениях с женщиной сплошные разногласия, женщина непроизвольно будит в нем агрессивность. Указанные аспекты повышают вероятность посягательств на целостность тела, в частности хирургического вмешательства.

Итого: Есенин.

4 Фев 2012 14:59

Tatka26
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Хмм,интересно, а я была уверена, что мама - Максим. Явная интроверсия, волевая сенсорика, рациональность, белая логика - это да. А вот у неё по тестам кто только не получался -весь социон, наверное, я совершенно серьёзно. Она себя совершенно не знает, интуиция возможностей совершенно не проявляется и идёт агрессия, если давить на неё.

4 Фев 2012 17:18

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

17 Июн 2011 08:55 Trojan сказал(а):
0:23 28.03.1983 Уфа, Россия GMT: +5

Заранее спасибо) Интересны любые трактовки и версии. Обещаю помидорами не кидаться
Cообщение полностью

Хорошая карта. Кто бы вы ни были, у вас счастливая судьба: природа очень щедра к вам. В обители: Венера, Марс, Юпитер, Нептун. 10 планет в Огне (маленький рекорд). Т.е. однозначно сенсорика. По моей упрощенной методике - Меркурий совпал Солнцем - Белая логика (как и у меня). Я думаю Макс.

4 Фев 2012 17:24

Alhimic
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 марта 1990, 9.10, город Рязань.
Заранее спасибо
тип ИМ в процессе распознания.

5 Фев 2012 06:50

Gammy
"Бальзак"

Анкета
Письмо

5 Фев 2012 00:24 kiritchenkonb сказал(а):
Хорошая карта. Кто бы вы ни были, у вас счастливая судьба: природа очень щедра к вам. В обители: Венера, Марс, Юпитер, Нептун. 10 планет в Огне (маленький рекорд). Т.е. однозначно сенсорика. По моей упрощенной методике - Меркурий совпал Солнцем - Белая логика (как и у меня). Я думаю Макс.
Cообщение полностью

Вопросы возникли.
То есть, если большинство личных планет находится в огненных знаках, то это указание на сенсорику?
Если Солнце и Меркурий в соединении-то БЛ?А не может это быть скорее указанием на 1Л?
Блин, кароч...24.01.1987 Амурская обл. г. Благовещенск,время местное 12:19.Заранее спасибо.
"Я умная и осторожная.Я никогда не пойду в темный подвал под тревожную музыку" (с)

5 Фев 2012 10:43

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

5 Фев 2012 11:43 Gammy сказал(а):
Вопросы возникли.
То есть, если большинство личных планет находится в огненных знаках, то это указание на сенсорику?
Если Солнце и Меркурий в соединении-то БЛ?А не может это быть скорее указанием на 1Л?
Блин, кароч...24.01.1987 Амурская обл. г. Благовещенск,время местное 12:19.Заранее спасибо.
Cообщение полностью

В астрологии мы обязаны учитывать огромное количество факторов. В некоторых из них нет особого смысла копаться - они не ТИМные, а личностные. Есть 2 крайности: 1. Считать что все Тельцы, к примеру - сенсорики. 2. Разобрать карту до такого состояния, что вам будет ясна вся подноготная человека - но это не один месяц труда (кстати, этот труд профессионалов, и он обычно хорошо оплачивается). Мне, кажется, удалось нащупать золотую середину.

НЕТ, не всегда Огонь говорит о сенсорике (у меня был Джек с той же огненностью). И не всегда Меркурий в соединении с Солнцем - о логике. Это - тенденция, КОТОРУЮ МОЖЕТ ПОБОРОТЬ другая тенденция, связанная, например, с положением планет, в каждом конкретном случае.

6 Фев 2012 20:29

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

4 Фев 2012 18:18 Tatka26 сказал(а):
Хмм,интересно, а я была уверена, что мама - Максим. Явная интроверсия, волевая сенсорика, рациональность, белая логика - это да. А вот у неё по тестам кто только не получался -весь социон, наверное, я совершенно серьёзно. Она себя совершенно не знает, интуиция возможностей совершенно не проявляется и идёт агрессия, если давить на неё.
Cообщение полностью

Всё сказанное мало о чём говорит, соответственно и мне вы не обязаны верить (тем более, вы со мной только познакомились как с астрологом, а как соционика вообще не знаете). Но вот несколько соображений:
1. Доны обычно самотипируются в интровертов.
2. Весь социон по тестам получается обычно получается у Донов. Они интуитивно схватывают суть теста и подстраиваются под ответы любого ТИМа.
3. Она себя совершенно не знает - классическое высказывание о людях с одномерной БЭ.
4. Не выносит давления, идёт агрессия - характерное проявление 3ей ЧС. Максим, а тем более Жуков - давление ОГО-ГО как выносят, им ваше давление просто смешно )))).

6 Фев 2012 20:40

Blaky
"Габен"

Анкета
Письмо

А можно мне тоже? Я в себе уверена, в общем. Но меня типировали только виртуально, здесь...
16.12.1971. Курская область (район и село, наверное, не нужны? если нужны, я напишу), 23-45.
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)

7 Фев 2012 07:47

jul82
"Гексли"

Анкета
Письмо

доброго времени суток....
за...любопытсвовала.....
если возможно.... желалось бы тоже... разузнать свой результат.......
я родилась 20 июля 1982 года в 7-25 город каменск-уральский...
заранее благодарствую.......

7 Фев 2012 10:16

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 08:47 Blaky сказал(а):
А можно мне тоже? Я в себе уверена, в общем. Но меня типировали только виртуально, здесь...
16.12.1971. Курская область (район и село, наверное, не нужны? если нужны, я напишу), 23-45.
Cообщение полностью

Если уверены, тут я бессилен...

to Gammy - тоже не отвечаю, потому что в вашем случае всё очевидно (вы и так хорошо себя знаете)
7 Фев 2012 11:15 jul82 сказал(а):
доброго времени суток....
за...любопытсвовала.....
если возможно.... желалось бы тоже... разузнать свой результат.......
я родилась 20 июля 1982 года в 7-25 город каменск-уральский...
заранее благодарствую.......
Cообщение полностью

В обители луна, нептун, что указывает на белую интуицию.богатый 12 дом (Рак). судя по меркурию, неплохая Белая Логика (негекслиная точно...). много квадратур к марсу - одномерная ЧС.
Итого: Есенин
5 Фев 2012 07:50 Alhimic сказал(а):
30 марта 1990, 9.10, город Рязань.
Заранее спасибо
Cообщение полностью

Нептун в падении, квадрат к Солнцу, в оппозиции к ЮПИТЕРУ. Который, в свою очередь, в квадрате к Солнцу. Такой прямоугольный треугольник. Этика плохо аспектирована по многим позициям...
Итого - одномерная БЭ, БИ. Либо Штирлиц, либо Жуков. Вариант Жукова более вероятен (несмотря на плохой Юпитер), поскольку Марс хорошо аспектирован и в соединении с Головой Дракона.

10 Фев 2012 17:24

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

еще для Gammy: натальная карта не связана с ПЙ-типом, поскольку первая задана на всю жизнь, а второй может меняться (см. матчасть)

11 Фев 2012 10:16

Gammy
"Бальзак"

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 17:16 kiritchenkonb сказал(а):
еще для Gammy: натальная карта не связана с ПЙ-типом, поскольку первая задана на всю жизнь, а второй может меняться (см. матчасть)
Cообщение полностью

А разве в натальной карте нет указаний на систему ценностей и приоритеты человека?Кои и отражены в ПЙ.
Ну почему же?я люблю людей.Мне даже жаль, что с 1861г их больше нельзя дарить.(с)

12 Фев 2012 07:12

Neostrannik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

а можно и меня "посчитать"?
Москва, 28.04.1966 в 5-28

12 Фев 2012 10:03

kiritchenkonb
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 08:12 Gammy сказал(а):
А разве в натальной карте нет указаний на систему ценностей и приоритеты человека?Кои и отражены в ПЙ.
Cообщение полностью

У меня 2 варианта ответа (попытаюсь ответить а-ля Бальзак:D): 1. Нет, по моему опыту - указаний нет. 2. Да, система ценностей зависит от натальной карты. Правда, вся беда в том, что человек обладает свободой воли в выборе ценностей, в-частности он при этом как правило обезъянничает.... Лучше пишите в личку, тема очень многогранная.. или создайте новую ветку.
12 Фев 2012 11:02 Neostrannik сказал(а):
а можно и меня "посчитать"?
Москва, 28.04.1966 в 5-28
Cообщение полностью

У вас как раз тот случай, когда реализовались 2 противоположные тенденции - сожжен Марс и Нептун совпал с Хвостом Дракона. Т.е. есть определенная тяга к Бальзакам, бальзачья маска. Но сами вы не Бальзак, нет, сенсорик (несмотря на Марс). Но вам очень трудно проявлять волевую сенсорику, вы стесняетесь это делать. Стесняетесь еще и потому, что заморожена Венера (к тому ж в оппозиции к Плутону с Юпитером) - у вас одномерная БЭ. Квадратура Солнце-Луна дополнительно затрудняет отношения с противоположным полом. Много Земли, Меркурий удален от Солнца (не белый логик) Итого: Штирлиц
[quote author=Eld0891 link=7362----1211340299.html#1211340299 date=10 Фев 2012 21:29]Здравствуйте. Посмотрите и меня)
11.07.1980 в 16:40 Н.Одес(63°39N 54°51E)
Спасибо...[/quot]
Ну, на Достоевского совсем не похоже.... извините. Венера в оппозиции к Нептуну, всё это в квадрате к Сатурну. Сатурн, ксати - вершина для многих треугольников в карте, он видимо играет особую роль в вашей карте. Много воды, Меркурий ретроградный в соединении с Солнцем - 4-х мерная БЛ, при этом в подсознании. Обитель Луна, Нептун - выдающаяся БИ. Итого: Бальзак.

12 Фев 2012 12:43

Neostrannik
"Бальзак"

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 13:42 kiritchenkonb сказал(а):

У вас как раз тот случай, когда реализовались 2 противоположные тенденции - сожжен Марс и Нептун совпал с Хвостом Дракона. Т.е. есть определенная тяга к Бальзакам, бальзачья маска. Но сами вы не Бальзак, нет, сенсорик (несмотря на Марс). Но вам очень трудно проявлять волевую сенсорику, вы стесняетесь это делать. Стесняетесь еще и потому, что заморожена Венера (к тому ж в оппозиции к Плутону с Юпитером) - у вас одномерная БЭ. Квадратура Солнце-Луна дополнительно затрудняет отношения с противоположным полом. Много Земли, Меркурий удален от Солнца (не белый логик) Итого: Штирлиц .
Cообщение полностью

прикольный вариант.
на практике, со Штирлицами самые конфликты и взаимонепонимание.
Но, ценю как информацию ваш вариант...

12 Фев 2012 16:00

LisaAlisa
"Гексли"

Анкета
Письмо

Добрый день, а можно и меня посмотреть
дата:08.12.1978
время: 7:25
место рождения: 48.54.00"N 36.20.00"E
Спасибо.

13 Фев 2012 12:33

Denim
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Доброго времени суток. Взгляните, пож-ста на эти 2 даты:
05.01.1967
12.05.1971
время ночное (точного нет)
мето рождения :Барнаул, Алтайский край.
Спасибо.
Denim

13 Фев 2012 14:30

jul82
"Гексли"

Анкета
Письмо

В обители луна, нептун, что указывает на белую интуицию.богатый 12 дом (Рак). судя по меркурию, неплохая Белая Логика (негекслиная точно...). много квадратур к марсу - одномерная ЧС.
Итого: Есенин

благодарствуююю...

14 Фев 2012 11:22

Jane_J
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Янв 2012 10:30 kiritchenkonb сказал(а):
Да, типируют. Но проект, как вы понимете, в стадии разработки))), так что если ответ вас не устраивает - пишите в личку. Привлекает внимание оппозиция Солнце-Луна и подогретый Меркурий. Так что насчёт "Гексли" сильно сомневаюсь. Венера правда - на асцеденте (в Рыбах), так что лёгкость общения гарантирована.... но это не тимное. Хороши также Марс с Плутоном (в трине к Луне, в ceкcтиле к Солнцу), так что, астрологически, нет сомнений в сенсорике.Солнце в Деве вместе с рядом - знак Девы окрашен тщательностью и последовательностью, так что ........... много пропускаю............. получается Максим.

Cообщение полностью
Спасибо огромное)) Я на самом деле сомневаюсь в Гексли - по-моему я Драйзер) так что то что вы определили - впечатляет) Единственный момент - я думала что асцендент у меня в Весах - или вы работаете в какой-то другой системе домов (не Кох и не Плацидус?)?

15 Фев 2012 09:36

Newbornwind
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Ой, а можно мне тоже, пожалуйста. . . 27.01.74, 2. 15 Санкт-петербург
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)

15 Фев 2012 14:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Астрологическое типирование

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Ноя 2017 22:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор