Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика Флуд запрещен » умоляю помогите найти хорошую школу соционики

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: умоляю помогите найти хорошую школу соционики

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

29 Окт 2011 19:57 Dualochka сказал(а):
Думаю, хорошо типировать может представитель любого ТИМа. Я также уверена, что если соционик типирует в течение 10-15 минут, то ошибок у него должно быть куча. Мне кажется, что очень плохо, когда типирование ставится на поток.
Cообщение полностью

ошибки возникают в основном только в случае усталости.
Да, диагностировать может любой ТИМ, но с разной степенью успешности и у каждого будет свой наилучший метод диагностики. Т.е. вообще говоря таких методов будет 16ть.
Например, ИЭЭ по "образам" психотипов, по "информационному запаху" и атмосфере, ЭИИ по "вкусу отношений", возникающих во время общения, ЭИЭ по характеру эмоциональности человека, ДК анализируя логику поступков человека (процесс естественно длительный) и т.д.
т.е. для диагностики нужно использовать 1ю-программную функцию.

29 Окт 2011 19:57 Dualochka сказал(а):
анализ фотографий, которые вообще не могут солгать, и на фотографиях хорошо видна и этика-логика, и экстраверсия-интроверсия, и интуиция-сенсорика.
Cообщение полностью

да, проводил я такой эксперимент.
отдал фото себя и жукова. по каждому попросили по 10-15 фото и неделю работы. Помниться , называлась какая-то украинская школа диагностики по фото.
В результате получилось 2 наполеона.
4 из 8 функций были определены верно. Точность - на уровне случайного угадывания. Я даже шокирован слегка был. Ожидал лучшего.
Фотографии отображают статическую картинку, и несут ну 10% может быть информации о человеке.
Ну и понятно, что чем больше информации будет - тем точнее и быстрее диагностика.

29 Окт 2011 20:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dualochka
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

вот я и говорю, надо применять несколько метотдов. Конечно, если только по фотографии, этого мало. Как правило, возникает гипотеза, которую нужно проверять. Или наоборот, с помощью фотографии уточнить гипотезу, возникшую после применения других методов...
У Бога всего много!

30 Окт 2011 21:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика Флуд запрещен » умоляю помогите найти хорошую школу соционики

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июн 2018 15:27

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор