Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

финалгон мазь цена 5mg.ru Интернет аптека онлайн
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Seal
"Жуков"

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Дек 2009 10:13 ella_da сказал(а):
Донка смотрит в журнале модели одежды. Там изображена фотография шуб и пальто, и над каждой - подпись: "Шуба от такого-то модельера, цена такая-то"

- Папа, посмотри, какие красивые цветные шубы!!!

Папа (Роб) походит, смотрит и скептически замечает:
- Да какая же ЭТО шуба? Она же короткая! Это вообще какая-то... КУРТКА!

Донка - мгновенно нашла самый убедительный аргумент в пользу шубы:
- Папа, ты что, не видишь - НАПИСАНО ЖЕ: "Шуба"! Значит, это шуба!

Cообщение полностью

Вспомнилось - мой папа-Робик, в последние годы жил в поселке. ВСе уговаривал нас с сестрой переехать жить в эту тьмутаракань. Один из аргументов:
- У нас тут люди хорошо живут. Женщины - в шубах ходят, а у вас - в каких-то курточках.
Я:
- Так шубы из какого меха?
- А не знаю, какие-то лохматые. В них женщина сразу больше кажется.
(как я подозреваю, это были собачьи шубы).
Нет в мире справедливости...

19 Дек 2009 10:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

luano

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Идем по улице с коллегой - Макс, бывший военный, в возрасте, считает своей прямой обязанностью заботиться обо мне (поскольку человек хороший, видимся редко и помощь всегда очень кстати - я абсолютно не возражаю)))). Нужно перейти дорогу.
Д: Ой, пусть машина проедет.
М (уверенно берет меня за руку и шагает с тротуара): Есть такое понятие - "пешеходный переход", то есть - "зебра". И чем увереннее ты по ней идешь - тем с бОльшим зубовным скрежетом тормозят шоферы, которые хотели бы нарушить правила, но - НЕЛЬЗЯ!
Д (вцепившись Максу в руку и стараясь не смотреть на тормозящие машины), тихо-тихо: Да, да-да, да, я поняла
Ангел, приносящий удачу. (с)
7 пользователей выразил(и) благодарность luano за это сообщение

20 Дек 2009 00:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Папа-Габен: - Ну, подожди еще 5-6 минут...
Дочка_Штирка: - надо говорить точно - 5 или 6!
Дайте человеку то, что он хочет, и он поймет: это не то, что ему нужно.
2 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

20 Дек 2009 18:29

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Вечер. Бальзак (Б.) собирается на работу (в офис, срочных дел или встреч там нет), Есенин (Е.) сидит за компом в наушниках, смотрит фильм.

Б.: Так, я иду на работу, а ты сделаешь ...?
Е.: Постараюсь.
Б.: Надо всетки сделать...
Е.: Мне еще седня ужин готовить.
Б.: Зачем?
Е.: Ну...
Б.: А! Точно, ты же капусту жарить собиралась. Давай, я тебе ее порежу?
Е.: Не надо.
Б.: Ну чего "не надо"? Порежу. Прямо сейчас.
Е.: Там стол заставлен. Не надо, я досмотрю фильм и все сделаю.
Б.: Досмотришь, только иди разбери стол, чтоб мне было там где...

Е. останавливает фильм, идет на кухню, готовит "рабочее место". Через пять минут возвращается, опять надевает наушники.

Е.: Там все готово, нарезанную капусту сложишь в кастрюлю.
Б.: Тихо, я собираюсь, щас че-нить забуду еще...

Проходит минут пять. Б. что-то ищет под зеркалом, натыкается на чесало для кота.

Б.: Кота давно чесали?
Е.: Э... Давно.
Б.: Когда?
Е.: Летом, наверное. А зачем его чесать, он сейчас не линяет.
Б.: Все равно надо. Барсик, иди сюда, я тебя чесать буду!

Барсик прячется в переноску.

Б.: Паразит. (Есенину) В общем, надо его почесать.
Е.: Угу.
Б.: Слышь?
Е.: Слышу, почешу.
Б.: Вот, я даже чесало нашел!
Е. (останавливает фильм, снимает наушники, начинает раскладывать пасьянс): Чего его искать, оно всегда там лежит.
Б.: Тем более.
Е.: Угу.
Б.: Та-ак... Чето меня сбили. Я на работу собирался! (Надевает рубашку, идет на кухню) А! Капуста же еще. (Кричит из кухни) Сколько резать?
Е.: Чтобы в кастрюлю вошло.
Б.: Это половина кочана где-то... Хватит?
Е.: Хватит.
Б.: А не много?
Е.: Нормально.
Б. (через пару минут): Кочан какой-то... Половины мало будет! В общем, я режу, сколько в кастрюлю влезет, а там сама разберещься.
Е.: Хорошо.
Б. (еще через минуту): Ну, я порезал. Мусор убрать?
Е.: Не надо, я сама.
Б.: Ладно, уберу. А как ты ее жарить будешь? В сковородку все не влезет!
Е. (кротко): Что останется, уберу в холодильник.
Б.: Ну... смотри. (Открывает холодильник) А тут еще ..., ты знаешь?
Е.: (еще более кротко): Знаю.
Б.: И ... еще. Оно не испортится?
Е.: Нет. (Совсем кротко) Я его послезавтра приготовлю.
Б.: Точно?
Е.: Да.
Б.: Ну... ладно. А то забудешь ведь.
Е.:
Б.: Так. Ну... я всетки пойду. Еще чего-нибудь надо?
Е.: Нет.
Б.: Угу. А ты все-таки сделай ... и кота почесать не забудь!
Е.: Постараюсь.
Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь. (с)
13 пользователей выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

20 Дек 2009 18:39

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Дек 2009 01:26 luano сказал(а):
Идем по улице с коллегой - Макс, бывший военный, в возрасте, считает своей прямой обязанностью заботиться обо мне (поскольку человек хороший, видимся редко и помощь всегда очень кстати - я абсолютно не возражаю)))). Нужно перейти дорогу.
Д: Ой, пусть машина проедет.
М (уверенно берет меня за руку и шагает с тротуара): Есть такое понятие - "пешеходный переход", то есть - "зебра". И чем увереннее ты по ней идешь - тем с бОльшим зубовным скрежетом тормозят шоферы, которые хотели бы нарушить правила, но - НЕЛЬЗЯ!
Д (вцепившись Максу в руку и стараясь не смотреть на тормозящие машины), тихо-тихо: Да, да-да, да, я поняла
Cообщение полностью

Муж Макс поступает точно также!"Они должны уступить.Всё."Я тогда ему с фоновой:"А если не уступит - по невнимательности или вообще дурак какой за рулем...Тогда точно ВСЁ!"
...львы бабочкам не опасны...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

20 Дек 2009 22:05

meretseger
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Дек 2009 22:05 Mandarinka сказал(а):
Муж Макс поступает точно также!"Они должны уступить.Всё."Я тогда ему с фоновой:"А если не уступит - по невнимательности или вообще дурак какой за рулем...Тогда точно ВСЁ!"
Cообщение полностью

Мне очень нравится фраза "При переходе через дорогу нужно смотреть не на светофор, а на машины, т.к. еще ни один светофор не задавил человека"

1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

20 Дек 2009 22:08

luano

"Достоевский"

Анкета
Письмо

20 Дек 2009 23:07 sirena_M сказал(а):
Мне очень нравится фраза "При переходе через дорогу нужно смотреть не на светофор, а на машины, т.к. еще ни один светофор не задавил человека"

Cообщение полностью
Знакомый Штирлиц выражается не столь поэтично, но именно в этом смысле ))))
А с тем Максом у меня такое ощущение, что даже дураки тормозят только потому, что он УВЕРЕННО ИДЕТ
Ценности, однако, разные

20 Дек 2009 23:04

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Дек 2009 23:04 luano сказал(а):

А с тем Максом у меня такое ощущение, что даже дураки тормозят только потому, что он УВЕРЕННО ИДЕТ

Cообщение полностью

Мой папа Дон когда переходит дорогу, не смотрит ни на светофор, ни на машины, ни на там всякие зебры. И шагает он столь уверенно, что шофёры не просто скрежещут зубами,когда останавливаются, они его БОЯТСЯ!
Смотреть на это страшно, не то что бы переходить вместе. У отца на правила дорожного движения свой взгляд: " Обьедет, не трамвай!"

21 Дек 2009 11:00

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 12:00 kalinka-malinka сказал(а):
Мой папа Дон когда переходит дорогу, не смотрит ни на светофор, ни на машины, ни на там всякие зебры. И шагает он столь уверенно, что шофёры не просто скрежещут зубами,когда останавливаются, они его БОЯТСЯ!
Смотреть на это страшно, не то что бы переходить вместе. У отца на правила дорожного движения свой взгляд: " Обьедет, не трамвай!"
Cообщение полностью

А я регулярно замечаю на переходе возле дома бабульку, которая на мгновение перед перебежкой дороги замирает, крестится и со словами: "Господи, сохрани и помилуй!" - перебегает дорогу, вжав голову в плечи и совершенно не глядя по сторонам...
Думаю, интуиция... .. или возраст
"Глупость!" утверждает мама-Напа.
А меж тем бабулька бегает так уже не первый год...
Не прекращайте поиск и если вам повезет, вы никогда не найдете того, что искали (с) Varekai, Cirque Du Soleil
3 пользователя выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

21 Дек 2009 11:54

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

Хочу сказать, что на две темы соционических диалогов я подписана с момента их появления и регулярно читаю с огромным удовольствием. Многие посты позволили понять силовых сенсориков, с которыми мне бывает трудно, например. Но когда читаешь про есей и джеков, то все становится на свои места, я начинаю понимать важную роль максов, драев, жуков... Спасибо всем активным участникам этой ветки
Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов

21 Дек 2009 12:33

luano

"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 12:00 kalinka-malinka сказал(а):
Cообщение полностью

Из разговоров с тем же Максом:
М: Я хочу с тобой поговорить о том проекте, который мы в прошлом году обсуждали. Там, если ***, то ***
Д: ЁКЛМН!!!! Мы уже закончили работу! Мы три дня только и говорили о работе! Вы сидите в ресторане с красивой девушкой и опять говорите о работе!!! Вы хоть представляете, как это уронит мою самооценку?!?
М: ТВОЮ самооценку - и уронит? А такое бывает? Извини... Так, давай я сейчас договорю о проекте и потом буду разговаривать с тобой как с красивой девушкой.
Д: Ну давайте...

21 Дек 2009 13:16

Seal
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 14:54 val4onokII сказал(а):
А я регулярно замечаю на переходе возле дома бабульку, которая на мгновение перед перебежкой дороги замирает, крестится и со словами: "Господи, сохрани и помилуй!" - перебегает дорогу, вжав голову в плечи и совершенно не глядя по сторонам...
Думаю, интуиция... .. или возраст
Cообщение полностью

Полагаю, что м.б. интуиция. Баль один так бегал через дорогу, что страшно со стороны смотреть, однако - когда я уверенно шла по какой-то дворовой дороге, призывал быть осторожнее.
Через переходы, кстати, тоже хожу с наглой физиономией. и - попробуй мне кто побибикать - жестами покажу - типа "смотри куда едешь".
Нет в мире справедливости...

21 Дек 2009 14:26

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 14:26 Seal сказал(а):
Через переходы, кстати, тоже хожу с наглой физиономией. и - попробуй мне кто побибикать - жестами покажу - типа "смотри куда едешь".
Cообщение полностью

А я лучше пережду. И вообще стараюсь ходить не одна (в особо страшных местах), а с народом (детская привычка). Меня даже вышколенные продавцы у прилавка не всегда замечают, могут и на дороге не заметить
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

21 Дек 2009 14:29

luano

"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 15:29 LanaGor сказал(а):
Меня даже вышколенные продавцы у прилавка не всегда замечают, могут и на дороге не заметить
Cообщение полностью
Одна Еся - чудесная, обаятельная, совершенно весенняя девочка как-то пожаловалась: "А на меня даже в метро иногда садятся - не замечают, что я там сижу"

2 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

21 Дек 2009 15:58

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 15:57 luano сказал(а):
Одна Еся - чудесная, обаятельная, совершенно весенняя девочка как-то пожаловалась: "А на меня даже в метро иногда садятся - не замечают, что я там сижу"

Cообщение полностью

Ну да, есть такой эффект Ничего страшного, но учитывать приходится
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

21 Дек 2009 16:03

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 12:54 val4onokII сказал(а):
Cообщение полностью

Я выхожу на дорогу, как заявляет мой Бальзак гуляющем темпом, но машины-то стоят, куда спешить-то, вот как я выхожу ,так они и останавливаются и даже не гудят, я как-то по диагонали переходила и не видела что машина ждет, дочь веселилась, что так безропотно стоит и ждет.

Габенка по телефону что-то объясняет однокласснице и вдруг , как рявкнет на нее, что-то типа "ты что не понимаешь?"
По окончании разговора Баль, вальяжно: "А тебе нравиться, когда учителя на тебя кричат, ты что лучше от этого понимать начинаешь?"
Г:"Нет, когда на меня кричат, если я не могу уйти, я отключаюсь и делаю такое отстранено лицо, что от меня отстают (показывает лицо...) что-то типа "
Бальзак (на полном серьезе, как наставление):" Чтобы в следующий раз даже не подходили, надо учиться делать лицо полного дебила и показывает нечто среднее ..."
Уроки по предотвращению наезда на болевую
ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба
9 пользователей выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

21 Дек 2009 16:18

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 16:57 luano сказал(а):

Cообщение полностью

Еще одна Еся, но, правда, уже не девочка, сказала, что так исполнялось ее стремление быть совершенно незаметной: чтобы и на уроках не спрашивали, и по коридорам нормально можно было пройти.
Работало довольно долго и без сбоев.
Сбои начались от нее самой, в институте, когда она поняла, что и мальчики, ей интересные, ее тоже не видят... и стала "выеживаться", стремиться в центр.
Через пару-тройку лет все устаканилось где-то на золотой середине
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
1 пользователь выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

21 Дек 2009 16:43

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Дек 2009 19:38 LanaGor сказал(а):
Бальзак (Б.) собирается на работу (в офис), Есенин (Е.) сидит за компом в наушниках, смотрит фильм.

Cообщение полностью

У нас таким нездоровым утренним трындением и лишней активностью я отличаюсь , наверное Баль в агрессора переквалифицируется.
ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

21 Дек 2009 16:50

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 16:49 Nefertary сказал(а):
У нас таким нездоровым утренним трындением и лишней активностью я отличаюсь , наверное Баль в агрессора переквалифицируется.
Cообщение полностью

Это не утреннее трындение, а вечернее Когда спешить ему особо некуда (в офис уходит поработать для разнообразия, наработавшись дома). С утра никто не трындит, канеш, тока по делу или нейтрально. Мое же или донское трындение (нездоровое) быстро обрубается в любое время суток (Баль с первой волей - страшшшная сила ).
А со мной он точно экстравертом стал (поначалу было наоборот)

21 Дек 2009 18:35

annavera
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 21:35 LanaGor сказал(а):
Это не утреннее трындение, а вечернее Когда спешить ему особо некуда (в офис уходит поработать для разнообразия, наработавшись дома). С утра никто не трындит, канеш, тока по делу или нейтрально. Мое же или донское трындение (нездоровое) быстро обрубается в любое время суток (Баль с первой волей - страшшшная сила ).
А со мной он точно экстравертом стал (поначалу было наоборот)
Cообщение полностью

а воот от сюда по подробней, пожалуйста, как можно интроверта разговорить?

22 Дек 2009 00:27

LanaGor

"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

22 Дек 2009 00:27 annavera сказал(а):
а воот от сюда по подробней, пожалуйста, как можно интроверта разговорить?
Cообщение полностью

У меня получилось стать еще более интровертом

(Эх, куда бы нить нам всем... А то диалогов уже скоро не видно буит )

22 Дек 2009 01:00

Quijotessa
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Почитала о Максах, вспомнилось.
Соционическая встреча. Макса попросили прочитать вслух анкету типируемого.
Я: Макс, по-моему тебя никто не слушает.
Макс: Это их проблемы. Я прочитал!

6 пользователей выразил(и) благодарность Quijotessa за это сообщение

23 Дек 2009 13:06

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

21 Дек 2009 19:18 Nefertary сказал(а):
Я выхожу на дорогу, как заявляет мой Бальзак гуляющем темпом,
Cообщение полностью

ПОчему-то вспомнилось: выхожу одна я на дорогу, и дорога пылится слегка.
нет в мир справедливости

23 Дек 2009 13:47

Nasten-Ka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Дон и Штирка ждут автобус. При этом стоят достаточно далеко от того места, где останавливаются автобусы.
Ш: Ну вот что мы тут встали? Давай поближе подойдем?
Д: Стой здесь!
Ш: Ну автобус же вооон там остановится! А смотри какая толпа народу! Мы же не влезем!
Д: Стой, я сказал. Ты почему меня не слушаешься?
Ш: Ну потому что это НЕЛОГИЧНО!!! Как можно стоять фиг знает где и надеяться на фиг знает что?! И почему я тебя должна слушаться? Я, вообще, скрытый лидер! И не могу просто так сдаться!
Д: Счас у нас будет лидер, обмакнутый в луже.
Штирка хихикает и затихает. В это время подъезжает автобус (не нужный), а следом за ним пристраивается нужный, и открывает двери ПРЯМО ПЕРЕД НОСОМ у Штирки!!!
Ш (восхищенно Дону): Как ты угадал?
Д: Потому что я - гений! А великий лидер может, если хочет, пробежаться до толпы и обратно.

Ну что тут добавишь? Доновская интуиция - великая сила!
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
7 пользователей выразил(и) благодарность Nasten-Ka за это сообщение

24 Дек 2009 19:11

Karoline
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Переписка в аське:
Дост: помнишь я тебе писала про девочку еську, на которую могут сесть?

Есь: ага

Дост: на меня сегодня чуть не наступило 5 человек

Есь: я тебе напомнить хотел токшо

Есь: но ты ж не еся

Дост: ну все равно
я очень неприметная видимо
еще вчера это вспомнила
а сегодня убедилась
и я спецом видела, что щас наступят и отходила
а чего ты напомнить хотел?

Есь: а я думал наваляю в магазине продавщице
стою впереди очереди, а она следующего спрашивает а меня тип не видит. грю, абиждите! шо за сервис
я ..ля пришел постоять там как столб
дальше хуже)
делает вид, шо не слышит
та пипец. при том, она еще до этого обидела) подхожу к прилавку - никого нет, она уходит к другой кассе. я типо жду тут. возвращается и к тому типу
отака нелегкая моя доля)

Дост: а такое у меня бывало
перед моим носом, я только успевала рот открыть а она убежала
потом подходит такая еще недовольная
мол че те надо
и меня еще любят все попихать корзинками, локтями, тачками

Есь: я в метро так делаю, када перед ним места - втроем можно стать, а он пытается на меня опереться: толкаю в спину "дядя, ты чо?"

Дост: так ты же громилла такая, не страшно ли им?

Есь: один даже прощения просил))

Дост: на меня в маршрутках любят прилечь
я первый раз тихонько отодвигаюсь сама
Типа, не лежи на мне
оно опять тулит меня уже на сидящего человека
я тогда двигаюсь активнее мол «слезь с меня» ну не понимают и я немного сильнее толкаю
так возмущаются че я толкаюсь на всю маршртутку
несправедливость какая на ровном месте

Дост: а на Дениса (Штир) и Сашу (Жуков) никогда не ложились и если задевали, то извинялись сразу же,
потому что взгляд зверский был

Есь: надо себе оттренировать зверский взгляд. а то я всем симпатичным улыбаюсь, а все остальные думают, шо я такой добрый

Дост: а то ты не добрый
Есь: тс) не пали))

3 пользователя выразил(и) благодарность Karoline за это сообщение

25 Дек 2009 01:34

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Макс объясняет задачу.
Я: (прерывая его, с энтузиазмом) Ладно, ок, поняла
Макс: Нет, не поняла
Я просто теряю дар речи. Максим продолжает объяснять спокойным доброжелательным тоном. Сообразив, что у меня не хватит фантазии ответить чего-нибудь этакого, угукаю и киваю.
Макс: Вот теперь все. Поняла?
Я: (уже спокойно) Да, ушла делать
2 пользователя выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

25 Дек 2009 14:19

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

Есенин (после почти выпитой поллитры красного вина):
О! Я знаю, почему мы сегодня пили.
Бальзак: Почему?
Есенин: Помянули мамину собаку (которая вчера померла).
Бальзак: Нет. Я скажу тебе, почему мы сегодня пили. Потому что эта бутылка не влезла в холодильник.
11 пользователей выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

26 Дек 2009 16:33

Asana
"Гексли"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Гексли и Максим. Приятели.

Обсуждаем одну знакомую пару, которая не сложилась в онные, очень юные годы, потому что она была старше его на 4 года .
Гексли : знаешь, ведь это и правда совсем другая разница. 16 и 20 и 36 и 40. Ведь с возрастом люди выравниваются по жизненному опыту и различия стираются. Плюс понимают ценность того, что они любят и любимы.
Максим : Конечно это совсем другая разница. Ведь 16 лет и 20 лет это на 20 процентов различие, а 36 м 30 уже на 10!
окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
7 пользователей выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

27 Дек 2009 10:12

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

Есенин читает форум, бальзак лежит рядом, на диване.

Е.: Ой, ты погляди, Валуева типят в есенины!
Б.: Нууу... Он странный. Может, и есенин.
Е.: (ищет в яндексе фото, потому что сообразила, что не знает толком, о ком речь) Это вот этот вот?!
Б.: Ну да, боксер, чемпион. Я соционику не знаю, но тут могу типировать. По модулю того, что ты - есенин.
Е.: ?!
Б.: Он странный... для боксеров. Нет, у меня нету другой версии, учитывая, что кроме тебя есениных близко не знаю.
Е.:
2 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

28 Дек 2009 18:07

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Может, и не смешно, но очень мило

Почти предновогодний аврал.

Макс (мыслит вслух): И не получается у меня /.../ Не могу... Хм... Не могу?...
А может, могу... (тук-тук по клавишам, еще раз тук-тук)
!!
Ха-ха!!!
(равномерный стук по клавишам)

За соседним столиком двое обсуждают другие проблемы.
Габенка, отвечая на вопрос коллеги: Если честно, вообще не знаю, Дим...
Гексли, неожиданно поднимая голову от компа и вклиниваясь в диалог: Ну тогда хоть соври чего-нить
1 пользователь выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

29 Дек 2009 21:03

PIRAT_ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Донка случайно наступила на ногу Жучке.
Ж: Ауч! Ты мне на ногу наступила!
Д: Ну вот! Видишь! Теперь у тебя есть повод не идти отмечать новый год – ты же не хотела! А можешь прыгать! Тогда если будут конкурсы по прыжкам на одной ноге, ты будешь уже натренированна и выиграешь! А если будешь танцевать, то можешь другим наступать на ноги и тебе за это ничего не будет, так как ты инвалид! Короче, одни плюсы!
Ж: Ладно-ладно! Сколько лишних слов, нет чтобы просто извиниться XD

Прислушайся к голосу разума. Слышишь?слышишь, какую чушь он несет?
4 пользователя выразил(и) благодарность PIRAT_ka за это сообщение

4 Янв 2010 13:54

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Джек: Ты видишь за людьми целые миры и новых людей, которые расположены за ними ?
Габен: Нет, каждый человек "конечен" при первом знакомстве, "точкой связки" он может стать потом. Я вижу мир не ЗА человеком, а В нем.

4 Янв 2010 16:02

PIRAT_ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Смотрит Дюм, что на кухне лежат сваренные яйца. Достал крабовые палочки, кукурузу, уже собрался рис варить – салат делать. Потом выяснилось, что это жена-гексли для дочери в поезд в дорогу сварила.

В семье двое интуитов: Донка и Гексли. Помогали Напке собрать сумки – вечером уезжает.
Всё сделав, Гексли легла на диван, накрылась одеялами, собралась смотреть ТВ, а пуль не взяла.
Гексли: Пульт! Где пульт? Дайте ребенку пульт! Ну дайте мне кто-нибудь пульт, а то я встану!
Все ищут пульт. Даже Гексли встала.
Дюм: проверьте чемоданы, а то увезет же! Как жить будем?
Пульт нашелся на столе у Донки, не так уж и сильно заваленный всякими вещами)))

Дюм: ты через сколько уезжаешь?
Напка: ну может через час…
Дюм: о! за это время я и вернуться успею (из магазина), бутерброды сам сделаю

Прислушайся к голосу разума. Слышишь?слышишь, какую чушь он несет?
1 пользователь выразил(и) благодарность PIRAT_ka за это сообщение

4 Янв 2010 17:09

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Габа пригласил в гости друг. Приходит домой поздно.
Утром Дюмка шуршит по хозяйству, не разговаривает.
Г: - Ты обиделась, да?
Д: - Да что толку обижаться?!
Г: - Ооо! Дело серьезное! (начинает подлизываться)
Д (не обращая внимания): - Сегодня моя очередь гулять!
Г: И куда же ты пойдешь?
Д: - Не важно, найду - куда!
Г: - Блин, лучше б поскандалила...
Д: - Я не умею.
Г: - Ааа...давай вместе куда-нибудь сходим...
Д: - ну лааадно, так и быть...
Дайте человеку то, что он хочет, и он поймет: это не то, что ему нужно.
2 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

6 Янв 2010 09:40

Lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Робик и Напка (брат и сестра)

Напка рассказывает про своего парня Пашу.

- Вчера собрались идти к его друзьям на вечеринку. Я решила то платье красное надеть, которое на прошлой неделе купила. Надела его, стою перед зеркалом, и че-то оно мне уже не нравится. Спрашиваю Пашу: ну как? Паша: «Ничего. Давай собирайся быстрей». Я думаю: ну если красивое, так он мог так и сказать, что красивое, а «ничего» - это так, фигня, значит… Тогда я решила лучше любимую голубую кофточку надеть. Переоделась и спрашиваю: ну как теперь? Он: «Да ничего, пойдет, давай уже быстрей». Вот что за фигня? Думаю: да нет, красное, наверное, лучше. Стала красное натягивать, опять в зеркало смотрюсь: ну как? Он: «Да пофигу, пошли уже». Ну что за безразличие? Тут я рукой стакан с соком на столе задела, он пролился. Теперь уже точно в голубой кофте идти. Блин! А может, что другое погладить лучше, чем в этой? Бегаю по комнате, утюг ищу…А он, вместо того, чтоб помочь, как выдаст: «Или ты щас спускаешься, или я один иду. Баста!». Ну вот это ЧТО такое?

Робик (рассудительно-уважительно): Паша – мужик!

Джечка впервые приходит на соционическую тусовку. Народ планирует через выходные пойти на двухдневный тренинг к приезжающему известному соционику. Тренинг стоит 2000 р, а для группы не хватает народу. Гексля от лица всех пытается осторожно завлечь туда Джечку:

- Cкажи, а как ты отнесешься к тому, что всего за 2 тысячи…

Джечка (перебивая): Я вам или вы мне?

9 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

7 Янв 2010 12:02

Mamba
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексли и Гамлет по дороге в гости находят у соседнего подъезда книгу, запорошенную снегом.
Гамлет поднимает её, отряхивает:
Гам: так, что тут у нас - "История нового времени.", историю я люблю, это мне подарочек на рождество..
Гексли вертит находку в руках:
Гек: смотри, это учебник 9 класса. кто то нёс домой и наврное из портфеля выпала.
Гам: 7 января, из какого портфеля, она часа два здесь не лежит, а у детей каникулы. несли книги на помойку - и не донесли. так что можно себе взять. Библиотечного штампа тоже нет.
Гек: а вдруг это чей то учебник... и из за тебя у ребёнка пропадёт мотивация, он не будет знать историю, не сдаст экзамен в девятом классе, уйдёт в ПТУ, его жизнь пойдёт под откос...
Гамлет злобно сверкает глазами, возвращается к подъезду ( ушли уже довольно далеко) и кладёт книгу на место.
Гам: Чтоб ты не ныла.
Гек: Да я разве ныла? я просто предположила..мне и самой книга очень понравилась...
Габен пытается объяснить продавцу-интуиту
- Дайте мне три дыни. Только сладкие.
... - а побольше есть?
... - девушка..как вам объяснить..побольше, ну, размера третьего хотя бы
Хотите - верьте, хотите - нет.....
3 пользователя выразил(и) благодарность Mamba за это сообщение

8 Янв 2010 16:21

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Янв 2010 17:21 Mamba сказал(а):
... кладёт книгу на место.

Cообщение полностью

Так и оставили эту книжку под снегом?

* * * * * * * * *

8 Янв 2010 17:56

Mamba
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Янв 2010 18:56 Nat_Shu сказал(а):
Так и оставили эту книжку под снегом?

Cообщение полностью

да..и виноватой осталась я. а я что? я же не заставляла, просто пофантазировала на тему возможных событий... может это гамке по ограничительной БЭ получилось, что из за неё кто то неучем вырастет...

8 Янв 2010 18:01

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

ну ничего, может хозяин вернется и подберет...))))
* * * * * * * * *

8 Янв 2010 18:03

Albert_Schneider
"Максим"

Анкета
Письмо

Папа-Макс получает деньги в банкомате. Когда-то он программировал банкоматы и обьясняет сыну-Габёнку (12), что в том сейчас происходит:

М: «Так, этот звук — это Vereinzeler (нем.) , он складывает купюры из разных кассет. А этот звук — это заработал конвейр транспортировки купюр к выходу. Сейчас откроется вон та крышечка, и купюры уже покажутся.»

Габёнок достаёт из автомата появившиеся деньги, складывает их веером, подносит к лицу, делает вид, что с наслаждением вдыхает их запах, и произносит: «Люблю запах денег! И чем больше купюры, тем они лучше пахнут!»
8 Янв 2010 17:03 Nat_Shu сказал(а):
Cообщение полностью
И пойдёт тогда хозяин учиться на истфак престижного университета и станет всемирно известным историком. Аминь!

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают." (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Albert_Schneider за это сообщение

10 Янв 2010 17:59

Mamba
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Янв 2010 19:03 Nat_Shu сказал(а):
Cообщение полностью

спустя два дня книга всё ещё лежала на видном месте перед подъездом. И мы её всё таки подобрали. Вероятность, что пропажу искали - нулевая. Свой шанс стать великим историком кто то упустил.

10 Янв 2010 18:43

Matrena
"Гексли"

Анкета
Письмо

Джечка, купившая себе шикарное платье, за совсем небольшие деньги, не смогла получить разрешение мужа на его ношение
Платье жалко продавать кому-то чужому, она пытается вручить его мне:
Д: Купи за 100 евро /эпитеты в пользу покупки/
Г: Не, мне не так уж и хочется...
Д: Не, ну ты подумай /эпитеты в пользу покупки/
Г: /Почувствовав, что что-то здесь не так/ А за сколько ты его купила?
Д: Ну примерно столько же!
Г: А точнее?
Д: Нуууу...280

10 Янв 2010 18:59

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Янв 2010 19:42 Mamba сказал(а):
спустя два дня книга всё ещё лежала на видном месте перед подъездом. И мы её всё таки подобрали. Вероятность, что пропажу искали - нулевая. Свой шанс стать великим историком кто то упустил.
Cообщение полностью

какой-нибудь добрый эзотерик тут бы сразу заметил: Каждая книга ЗНАЕТ когда и в чьих руках появиться! так что дружите с ней, она не только книга, но, возможно и какой-то ЗНАК...)))))

* * * * * * * * *

10 Янв 2010 19:16

Zoja

"Есенин"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

У нас на работе есть девочка-курьер - субтильная такая девчушка, тихая, скромная и незаметная.
Я её в Джечки типирую.
А одна моя коллега, которая потихоньку тоже соционику почитывает, возражает: мол, ты посмотри, какой же из неё экстраверт? Да и логик - под вопросом, всё "здрасти" да "пожалуйста", вежливая такая, улыбчивая... И спрашивает у неё, в подтверждение своих слов: "Дина, ты, наверное, в детстве всех бездомных кошек подбирала, да?".

Дина в ответ рассказывает историю, как нашла во дворе котёнка, очень красивого, и ей тётки какие-то сказали, что он - породистый, можно даже съездить на птичий рынок и его продать.
Ну вот, а так как котёнок, бедолага, уже ошалел от бездомного существования, то ехать на рынок продавать его было бы совсем бесчеловечно.
- Вот! - победно смотрит на меня коллега, - Этик!
- Дин, - спрашиваю я, - ну а дальше? Что с котёнком дальше?

А дальше гуманная Дина, презрев выгодный проект по продаже найдёныша, просто отнесла его к ближайшему метро. И там сбыла его продавщице из сигаретного киоска за блок жвачки...))

Немая сцена.
Не, ну не прелесть, а?
Быстренько скорректировав рыночную стоимость товара, в связи с нехваткой временного ресурса, продиктованного ценностным БЭ, загнала малыша за жвачку, этик хр-нов)))))
Ты можешь быть лишь тем, кто ты есть, и больше никем))
6 пользователей выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

10 Янв 2010 23:24

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

про платье занятная тема была ))))))))) в частности я их не ношу потому что 280$ это действительно недорого

Джечка предлагает отметить НГ в кафе: девчонки, ну давайте потратимся, что одним дома сидеть?
мы с габенкой приключений не ищем, планировали встречать дома. Ну, денег особо не жалко, билет в кафе на НГ 2500 стоит+шампанское, метро рядом, заведение хорошее. Ок, давай.
Джечка: а что же мы там одни будем? давайте мальчиков позовем...
Мы ни с кем особо не знакомимся и не встречаемся, у друзей другие планы да и праздник типа семейный, но опять же авантюра дело хорошее. Ок, зарегились на сайтах, написали что ищем попутчиков на НГ, месяц общаемся, назначаем свидания.
Перед НГ джечка решает уволиться с работы. Время уже покупать билеты в кафе, определяться с кем идем...
Джечка: какое кафе, у меня денег нет, там же еще платишко нужно!!!
(так и встречали дома)
Лол, короче. Но обижаться на нее невозможно ))) А платье тогда я чуть не купила за 10 тысяч, красивое
Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов

11 Янв 2010 06:46

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Зарисовки

Габ на стремянке пытается повесить люстру. Гексли сидит на диване, вышивает. Люстра заморского производства сопротивляется повешению на чисто по-русски сделанном потолке - с разгильдяйски упрятанными непонятно куда проводами...
Габ в замешательстве: Если я сейчас засажу туда шуруп - то по закону подлости 100% попаду в провод А на крюк не получается... Как думаешь, если проволокой прикрепить - выдержит?
Гексли: К сожалению, я ничего не понимаю ни в устройстве крепления, ни в прочности материалов, поэтому, можно, я не буду ничего советовать))))
Габен: Да мама (Дюма) вон тоже ничего не понимает, - но это не мешает ей советовать, как сделать правильно
Мама (Дюма) заходит в комнату, зовет обедать.
Габен: Не, я сначала повешу люстру, потом мы придем.
Мама (мне): Ну, ты хотя бы, иди поешь, может, он еще сто лет вешать будет.
Гексли: Не, я помогаю
Дюма (скептически): Ага, с иголкой и ниткой-то)))
Габен (со стремянки): Не, мам, конечно, помогает! Мне одному вешать НЕИНТЕРЕСНО

Дюма-мама рассказывает о детстве сына-Габена:
- А летом, когда мы жили у бабушки, у Г. всегда было "свое" место за столом - у окошка. А однажды приехал погостить его двоюродный брат Юра и как-то сразу стал сидеть на этом месте. Я не проконтролировала, а Г. как настоящий вежливый хозяин не стал сгонять гостя. Но я же видела, КАК ОН СТРАДАЛ. Прям мрачнее тучи сидел - это же целая моральная травма у ребенка
И мне было неприятно, я тоже переживала, что он переживает. И в итоге я не выдерала и в командном порядке всех раз и навсегда рассадила, как надо!
Потому что мир в семье и гармония должны быть
Даже если иногда их приходится добиваться с помощью силы!

(Гы, к слову ЧС у Дюмов проявляется довольно часто)) но почти всегда "в тему")...
Не прекращайте поиск и если вам повезет, вы никогда не найдете того, что искали (с) Varekai, Cirque Du Soleil
6 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

11 Янв 2010 13:04

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Янв 2010 14:46 Masha_I сказал(а):
280$ это действительно недорого

Cообщение полностью

Извините, что не по теме, но задело очень. Все равно удалят.

Ни фига себе недорого , если 280 евро - это почти 12 тыс рублей, что по данным за 2008 год составляет больше 1/3 средней МЕСЯЧНОЙ зарплаты по Москве и на 30% больше, чем зарабатывает в МЕСЯЦ же средний житель Ивановской области. В странах куда более богатых, чем Россия, покупка платья по такой цене даже для ОЧЕНь обеспеченного человека была бы абсолютно непозволительной, неслыханной роскошью. Вот и видно, что в России, как всегда, все вверх тормашками, и экономика непонятно вообще на чем держится. >

Ну, впрочем да, чему удивляться. Знакомая Гексли между прочим небрежно просит одолжить ей 20тыс Австралийских "это же небольшая сумма!", в то время как на эти деньги некторые семьи год живут.
злобная карлица

11 Янв 2010 20:37

Matrena
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Янв 2010 21:36 never_again сказал(а):
Извините, что не по теме, но задело очень. Все равно удалят.

Ни фига себе недорого , если 280 евро - это почти 12 тыс рублей, что по данным за 2008 год составляет больше 1/3 средней МЕСЯЧНОЙ зарплаты по Москве и на 30% больше, чем зарабатывает в МЕСЯЦ же средний житель Ивановской области. В странах куда более богатых, чем Россия, покупка платья по такой цене даже для ОЧЕНь обеспеченного человека была бы абсолютно непозволительной, неслыханной роскошью. Вот и видно, что в России, как всегда, все вверх тормашками, и экономика непонятно вообще на чем держится. >

Ну, впрочем да, чему удивляться. Знакомая Гексли между прочим небрежно просит одолжить ей 20тыс Австралийских "это же небольшая сумма!", в то время как на эти деньги некторые семьи год живут.
Cообщение полностью

Не нервничайте вы так. Я сказала небольшая, имея в виду относительно стоимости этого платья, скажем, в Москве - здесь бы его продавали не меньше 25000 рублей.
А что касается того, что позволяют себе покупать некоторые люди - так это их дело, тут кто на что учился и как напрягался. Мало кто приходит к достатку лёгким путём. Предлагаю просто порадоваться за таких людей, что нашли в себе силы и перестали быть средними жителями любой области.
И попрошу не трогать всех Гексли подряд - я вообще деньги не занимаю, ни большие, ни небольшие.
Модератор, удалите, пожалуйста, диалог - он был на другую тему

3 пользователя выразил(и) благодарность Matrena за это сообщение

12 Янв 2010 08:27

Lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Штирка получает от подруги Напки, которая учится в другом городе, длиннющее электронное послание, суть которого сводится к следующему: «Вчера мы с Андреем пошли на праздник, я говорю: «Давай потанцуем!», а он: «Я не умею», тогда Дима позвал меня танцевать и я пошла, а Андрей на это обиделся. А че он обиделся, если сам танцевать не умеет, а мне что, сидеть что ли? Я хоть и разозлилась, но не стала сама его дополнительно злить и не пошла танцевать с Ромой (хотя он бы мне за это помог диплом написать) и Максимом (с которым позавчера познакомилась). И даже не флиртовала с Денисом, который меня пригласил в театр. Сказала Андрею: «Ну и забирай обратно кольцо, которое мне подарил!». А он: «Не буду» - значит, он меня все-таки любит, раз не забрал? А с другой стороны, почему я ради него всегда на жертвы идти должна?

Говори мне, что ты об этом думаешь, а то меня все это достало.

P.S. Ответ присылай НЕМЕДЛЕННО, а то я щас обедать уйду».

Роб и Гамка.

Гамка: А помнишь, шел когда-то фильм «Сумерки»? Он про что?
Роб (не отрываясь от компа): Про гламурных вампиров.
Гамка (удивленно): Ты смотрел фильм про гламурных вампиров?
Роб (не отрываясь от компа): Да скачивал когда-то…
Гамка (еще удивленней): Ты скачивал фильм про гламурных вампиров?
Роб (не отрываясь от компа): Ну да, чтоб с книжкой сравнить. Не впечатлило.
Гамка (изумленно): Так ты еще и книжку эту читал?

Роб (повернувшись к Гамке, смущаясь и краснея, с вызовом): А что? Все читали…Мне вон девушка порекомендовала…Первая часть еще ничего, а вот вторая…Что ты на меня так смотришь? Мне вообще не понравилось! Во второй части героиня первые полкниги просто лежит и страдает. Полкниги страдает! Представляешь, как это…скучно?

16 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

12 Янв 2010 09:42

Ulyana108
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Драйка, в общем-то случайно оказавшись в одной постели с бывшим любовником - Дон Кихотом. Болтают в обнимку, и к ceкcу переходить не особо тянет, но и засыпать не засыпается.

Через пару-тройку часов Драйка таки начинает подкалывать, тянет провокационно-задумчиво:

- Даааа... стареем мы с тобой, что ли?
- В смысле?
- Ну помнишь были времена? Чего только не вытворяли: и в лесу, и на крыше, и (следует красочное перечисление былых любовных подвигов). А сейчас нет того задору - пообниматься немного и на боковую.
Дон Кихот, давя смех, но очень пафосно:
- Зато - ОСОЗНАННОСТЬ! Можно утешиться этим!

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

12 Янв 2010 23:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Фев 2017 16:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор