Соционический форум
 Случайная ссылка:
В борьбе за каждый волосок - как найти «полезный» шампунь?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Потеряла полис ДМС. Звоню в страховую компанию чтобы уточнить, есть ли необходимость его срочно восстанавливать, т.к. собралась к врачу, параллельно уточняю, в какую больницу лучше пойти.
Драйка (секретарь отдела, слышала весь разговор): У _меня_ надо было уточнить, в какую больницу пойти.
Я: Зачем? Все равно же звонила. Потом бы у тебя уточнила, правильно ли мне посоветовали :D
Драйка: Молодец :D :D
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

14 Янв 2010 14:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Гюго"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Утром на кухне Гюга приготовила вкусный горячий завтрак. Он на сковороде дожидается Баля. Сама Гюга не голодна и пьет лишь чай.
Когда Баль подошел за добавкой, видимо желая отмерить, сколько он еще может себе положить в тарелку...тут он вдруг замечает, что там столько же, сколько и было, а у Гюги лишь чай.
Баль: А ты есть это будешь?
Гюга: Нет, спасибо, мне что-то не хочется.
Баль с легкой язвительной ухмылочкой: Ты что, еду отравила?

ВЛЭФ
4 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

15 Янв 2010 09:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Янв 2010 17:03 val4onokII сказал(а):
Габен (со стремянки): Не, мам, конечно, помогает! Мне одному вешать НЕИНТЕРЕСНО

Cообщение полностью

Знакомая картина.... От "помощи" не отвертишься - хотя бы рядом постоять для моральной поддержки все таки придется...
Дюмка приходит в гости к Габенке, муж которой (Дон) делает ремонт. Через каждые 5 минут из соседней комнаты доносится:
Д: - А где у нас отвертка? Шуруповерт? Шурупы? ...? ...?
На что следуют ответы:
Г: - На антресоли. В ящике для инструментов. На маленькой полочке слева........
Дю: - А как же твой принцип "невмешательства"? С шоу "в вечном поиске" покончено?
Г: - Ты что?!! Если я не отвечу хоть на один вопрос, это будет предлогом для прекращения ремонта еще на полгода...
Дайте человеку то, что он хочет, и он поймет: это не то, что ему нужно.
2 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

15 Янв 2010 11:16

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

15 Янв 2010 14:16 Evangelina сказал(а):
Знакомая картина.... От "помощи" не отвертишься - хотя бы рядом постоять для моральной поддержки все таки придется...
Дюмка приходит в гости к Габенке, муж которой (Дон) делает ремонт. Через каждые 5 минут из соседней комнаты доносится:
Д: - А где у нас отвертка? Шуруповерт? Шурупы? ...? ...?
На что следуют ответы:
Г: - На антресоли. В ящике для инструментов. На маленькой полочке слева........
Дю: - А как же твой принцип "невмешательства"? С шоу "в вечном поиске" покончено?
Г: - Ты что?!! Если я не отвечу хоть на один вопрос, это будет предлогом для прекращения ремонта еще на полгода...
Cообщение полностью

Вспомнилось. Дон мне:
- А мне скоро предстоит делать свое нелюбимое дело.
- Какое?
- Ремонт.

Я ему искренне посочувствовала.
нет в мире справедливости

15 Янв 2010 13:47

enjoy_yourself
"Есенин"

Анкета
Письмо

Разговор двух этиков

Предыстория: Собралась компания отметить старый новый год, у Еси в последний момент заболела голова и она поехала домой. По дороге зашла в магазин, но на кассе увидела, что забыла купить вкусных манадрин и оливок. Позвонила Дюме и попросила на пути домой зайти и купить. (Магазин возле дома закрывается в 24-00)

История:
Час ночи Еся сидит смотрит кино. Хочется спать, но как же ляжешь, когда еще не все дома? Приходит Дюма.

Есь: Нну?
Дюма (нетрезв): Вот! Я тебе оливок купил! (достает банку) Манадарин не было.
Есь: Да уже как бы не охота...
Дюма: И шоколадку
Есь: А где? Билла закрыта же уже
Дюма: Я в Перекресток сьездил (одна станция метро)
Есь: Зачем? А вдруг бы на метро не успел?
Дюма: Ну успел же. И тем более обещал
Есь: Ну ты правда думаешь, что вот сейчас в час ночи они мне вот прям позарез нужны ?
Дюма: Да если бы ты и в три часа ночи захотела оливок я бы пошел!
Есь: Ты же знаешь, что я бы никогда не попросила бы тебя в три часа ночи идти искать оливки!!!
Дюма: А я бы все равно пошел!!!
Есь: А вот вспомни, вспомни! Когда тогда, когда я лежала и умирала и таблеток дома не было, я ведь все равно тебя в аптеку не отпускала! Мне же даже думать было страшно, как ты в час ночи будешь где-то по улице лазить в поисках аптеки!!!
Есь: Так неужели ты по-прежнему думаешь, что я бы погнала тебя среди ночи из дому за какими-то дурацкими оливками?
Дюма: Но я бы все равно пошел!!!
Есь: Ох... Иди спать ложись...
Дюма: Угу...

2 пользователя выразил(и) благодарность enjoy_yourself за это сообщение

15 Янв 2010 13:59

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Янв 2010 14:58 enjoy_yourself сказал(а):
Разговор двух этиков

Дюма: А я бы все равно пошел!!!
..
Cообщение полностью

Это не этика) Это - любовь! Причем, через ЧЭ
Хорошо, что не через Ж

Сегодня на нашем форуме читаю диалог:
Гексли: Прикольно) читаю и вижу представление о Гекслях как о сущих детях, мельтешаших без толку... Несосмостоятельных, в облаках и т.д.)))
Слишком поверхностно!
Что интересно нашли в Гекслях положительные айсберги Габены? )))

Роб: Айсберги нашли пингвинов

Не прекращайте поиск и если вам повезет, вы никогда не найдете того, что искали (с) Varekai, Cirque Du Soleil
9 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

15 Янв 2010 16:17

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Диалог коллег.
Неопр.тим: Наливай.
Габенка: Мне нечего.
Неопр.тим: А меня не волнует, ведь у меня же есть кружка. Наливай!
Габенка: Во логика! :D

15 Янв 2010 16:34

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Янв 2010 20:33 yasnoglazaya сказал(а):
Диалог коллег.
Неопр.тим: Наливай.
Габенка: Мне нечего.
Неопр.тим: А меня не волнует, ведь у меня же есть кружка. Наливай!
Габенка: Во логика! :D
Cообщение полностью

У моего отца-Напа примерно такая же логика...

16 Янв 2010 11:24

Lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

16 Янв 2010 11:24 Evangelina сказал(а):
У моего отца-Напа примерно такая же логика...
Cообщение полностью

Еще один пример похожей логики:

Мальчик-Робик наловил раков на даче, принес домой. Бабушка-Макс увидела раков, тут же поставила кастрюлю с водой на плиту, чтобы раков сварить.
Робик заплакал:
- Бабушка, не надо варить, я их просто у себя держать хочу

Бабушка сердито:
- Я для чего тогда уже воду кипятить поставила, электричество тратить?

4 пользователя выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

16 Янв 2010 13:20

Vedmeja
"Бальзак"

Анкета
Письмо

две подружки, Балька и Донка, обсуждают модели телефонов.
Донка (весело-мечтательно): - Хочу себе телефон сенсорный
Балька: Вот сколько я тебя знаю - ты вечно в поиске нового телефона... У тебя же, вроде, нынешний - сенсорный....
Донка (всё также весело-мечтально): Ай, ну его.. он плохо работает... Я же его утопила....
Балька (шутя):где? в унитазе? Так это мне (называет имя общей знакомой) о тебе расказывала?
Донка (моментально становится злой и раздраженной): Можно подумать что кроме меня, никто не топил свой телефон?
Балька: нет, но почему ты сразу злишься? конечно же топили! но в унитазе - никто
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...
4 пользователя выразил(и) благодарность Vedmeja за это сообщение

16 Янв 2010 15:46

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мама - Еся говорит дочке Максе(11 лет):-А хочешь не пойдёшь завтра в школу?
М.- Хочу!Ещё бы!
Е.- Тогда идём завтра в кино на "Аватара".
М.(недовольно)- Куда? В кино? Не не пойду, чё я дура что ли?
е.- Почему?
М.- Да я этого "Аватара" через месяц из интернета бесплатно скачаю, а через год его вообще по телику покажут! Не , чё я дура деньги зря тратить!
Е.-Это мои деньги!
М. -Вот ,вот, мамочка, если у тебя лишние деньги, можешь их отдать мне!
Е.-Ну и иди в свою школу!
Макса ходит,дуется и внутри у неё борятся острое желание схалявить, тем более, что это первое , а может и единственное, такое предложение с нежеланием идти в кино.
Е.- Ладно, не хочешь в кино, не надо.Можно сходить в кафе.Я тебе уже пол год обещаю.
М.- Да, в кафе можно. Я готова!
Е.- Что, за полгода созрела?
М.-Не, просто пироженные не дешевеют!

Не, Макс не тормоз, Макс медленный, но очень верный газ!

7 пользователей выразил(и) благодарность kalinka-malinka за это сообщение

16 Янв 2010 15:48

ella_da
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Мама (Гюго) и дочь (Донка) с вечера собрались в гости в определенное время. Утром Донка предлагает пойти в гости на два часа раньше (предварительно согласовав с тем, к кому идем в гости).
Гюго (очень недовольно и очень-очень эмоционально):
- Безобразие! Вечно ты меняешь планы!!!
Донка:
- А это плохо?
Гюго:
Конечно, плохо! Человек должен с вечера запланировать например: ага, завтра я иду в театр, - а на следующий день проснуться и...
Донка (перебивая):
- И подумать: как же не хочется идти сегодня в театр...
Гюго:
-А мало ли чего не хочется - запланировал - значит, надо собираться и идти!
пустяки, дело житейское
8 пользователей выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

16 Янв 2010 19:01

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Янв 2010 23:01 ella_da сказал(а):
-А мало ли чего не хочется - запланировал - значит, надо собираться и идти!
Cообщение полностью

Мама-Дюма с детьми Доном и Штиркой запланировали ближе к вечеру пойти в лес, на горке покататься. Но дети разругались, передрались, Дон распсиховался и заявил, что не пойдет. Папа-Габен обрадовался:
-Да и правда, не ходите никуда, вон, ветер на улице поднялся...
Дюма вздохнула было с облегчением (погода и вправду испортилась), но Ш. упорствовала.
Вобщем, от запланированного отвертеться не удалось...

16 Янв 2010 20:32

annavera
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Разговор раца и ирраца:

Гамлетесса: а почему каналы на телеке сбиты(после недельного отсутствия) я же 2 часа по порядку настраивала
Дюм: так не работал я пытался что-то сделать включил автоматическую настройку...
Гама: Ну и что помогло? (думая про себя вызову мастера пусть кабель прозвонят)
Дюм(тихо но уверенно): Нет

На след день мастер обнаруживает что Дюм пытаясь "помочь" перепутал кабель вход с выходом.

1 пользователь выразил(и) благодарность annavera за это сообщение

17 Янв 2010 12:55

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Янв 2010 00:51 ella_da сказал(а):
ох-уж эти рационалы
Cообщение полностью

Самое интересное, что уже в свои 6 лет этот почти единственный рационал в нашей семье (еще Гамка есть, но Штирке от этого не легче) четко осознает свое превосходство и постоянно поучает нас, непутевых иррацев, как ПРАВИЛЬНО себя вести. Даже дедушке-Напу периодически от нее перепадает...

17 Янв 2010 13:00

annavera
"Гамлет"

Анкета
Письмо

у моих друзей постоянно беспорядок вероятно все они ирационалы я прихожу и начинаю поднимать разбросанные вещи - я понимаю трое детей и работа это сложно но в определенном настроении к ним не могу идти потому что они ждут от меня характерного поведения...

17 Янв 2010 23:45

enjoy_yourself
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Янв 2010 21:51 ella_da сказал(а):
ох-уж эти рационалы
Cообщение полностью

Однажды знакомый Жук сказал что-то типа: "Противоестественно быть рационалом в таком иррациональном мире"

3 пользователя выразил(и) благодарность enjoy_yourself за это сообщение

18 Янв 2010 09:38

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлетесса: Я люблю читать форумы по интересам, но когда там нет флуда. Очень нравится "Живой Журнал"!
Бальзак: Не, он мертвый уже почти.
Гамлетесса: Как это?
Бальзак: А ты что не знаешь, там полно мертвых аккаунтов. А через 10 лет их будет уже больше половины.
Гамлетесса: Почему это?
Бальзак: Ну людям вообще-то свойственно умирать, а гениальные вообще долго не живут.
* ЭЛФВ *
2 пользователя выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

18 Янв 2010 19:22

Baltim
"Бальзак"

Анкета
Письмо

:-) Разговор отца (Максим) с сыном (Баль) по телефону:
- Привет! Па! Как дела там у Вас?
- Нормально все... У тебя там что?
- Да нормально все, Пап! Как всегда...:-)
- А, ну хорошо...
(наступает пауза: вроде обо всем поговорили, говорить больше не о чем:-)).
- Так, ну ладно...
- Да, Пап... Привет там всем передавай! Пока...
:-) Каменщик-Гюго и его помошник Баль - строят кирпичный забор:-)... Гюго производит какие-то манипуляции с камнем у одного столбика - Баль в это время держит водный уровень у соседнего столбика и сообщает о результате:-) (Задача - подобрать одинаковую высоту фундамента под столбики:-) - то бишь по водному уровню выйти в 0)

Баль: "Минус 10; Плюс 10; Минус 5; Плюс 5..." -
Попасть все никак не получается - в итоге минут через 5...10 Баль изрекает: "+2, -1, 0,5! 0,5!"

Гюго с довольным видом отбрасывает водный уровень в сторону и деловито упрекает Баля: "Плюс 5! Минус 5! Ноль!!! - Надо говорить: "Классно, или Не Классно!""
"Земля - такая МА-АХОНЬКАЯ!" - из лекций о спутниковом TV:-)
3 пользователя выразил(и) благодарность Baltim за это сообщение

21 Янв 2010 14:07

PIRAT_ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дюмка (про вылет из универов): Да не, не выгонят. Вообще везде до последнего держат, кого то за деньги, а кого-то за уши…
Досточка: А нас за что держат?
Габен: а нас за лохов держат

Дюмка (готовится к экзамену): пропускные детали – это что? То-то то-то (называет предполагаемые значения) или то-то то-то? Или это детали, которые мы пропустили?

Донка: ну вот я – гуманитарий или лучше по точным наукам?
Жучка: гуманитарий
Донка (крайне удивленно, так как обычно всегда говорили наоборот): Почему?
Жучка: да ты не один пример без настроения решить не можешь, а если настроение есть – перерешаешь все, допустив в половине по ошибке и со словами «и так все понятно» бросаешь это дело!

Донка: Да я о любом человеке могу сказать, что о нем думаю в лицо! Вот хочешь, о тебе расскажу?
Досточка: Может лучше не надо?
Донка: Да ладно! Даже когда говорят о каких-то плохих качествах – это надо расценивать как комплимент!
Досточка: Почему это?
Донка: Ну смотри, все логично: все люди по натуре своей эгоистичны, в связи с этим любят поговорить о себе. Во-вторых, если я уже говорю о человеке, значит обратила на него внимание и он мне интересен, что уже такое внимание должно ему льстить!
Досточка: странное у тебя представление о людях…

Дюмка: Да… Наша комната (имеется ввиду люди, живущие в одной комнате в студ. общежития) совершенно не умеют списывать…
Донка: Ну это у тебя с техникой вечные проблемы: то пальцы холодные – шпору на сенсорном плеере перелестнуть не можешь, то шарфик аккуратно сложила - накрыть не успеваешь)))) А ты (про достку) одна из потока с шпорами попалась! Не надо было так внимательно на препода смотреть. Я вот не списываю из принципа! Да мне вообще проще самой что-нибудь придумать, домыслить, чем шпоры сделать!
Достка: Да лаааадно… Из принципа она не списывает! А кто при единственной попытке списать – и то сначала выронил все листы, а потом и сам упал со стула?
Донка: Ну и поэтому тоже…

Досточка сидит на кровати, учит билеты к экзамену, слегка раскачиваясь. Дюмка за столом занимается учит то же самое. Донка на своей кровати якобы готовится к своему (другому) экзамену, по которому нужно всего лишь выучить варианты ответов теста – что ну ооочень скучно.

Дост: Что такое виды качения? (в тракторах) (за точность названия не ручаюсь)
Донка (сразу оживившись): Что? Виды качения? Ну, это ты шины либо ртом, либо насосом надуваешь!
Дюмка: А по мне, виды качения, это вот Досточка сидит сейчас и раскачивается. Или учишь что-нибудь ночью, засыпаешь и качаешься (всё показывает). Или, например, едешь в метро и тебя качает. Или ребеночка в колясочке качаешь…

В столовой Донка и Еська. Донка, с кошельком в зубах, подносом в руках садится за столик, оглядывает, что себе купила – оказалось фактически тоже самое, что и у Еськи.

Донка: Хм… Два компота, но ничего из десерта почему-то я не взяла... Вообще вроде я же и есть не хотела, да и не это покупать собиралась…
Еська: Ни капли рациональности
Донка: Пф! У тебя самой не больше
Еська: Ну я хотя бы взяла себе поесть то, что хотела
Донка: Да я вот тоже… Взяла себе то, что ты хотела…

Прислушайся к голосу разума. Слышишь?слышишь, какую чушь он несет?
9 пользователей выразил(и) благодарность PIRAT_ka за это сообщение

21 Янв 2010 23:31

Nat_Shu
"Достоевский"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

История о том, как иногда БС можно перепутать с ЧС.

К мужу приехал погостить на пару дней друг-Дюм. В это же время муж реорганизовывал свое дело и ему нужно было быстро продать 2 бэушных соко-охладителя и поп-корн аппарат, эти агрегаты стояли у нас дома, было дано объявление и потенциальные покупатели приходили-смотрели к нам домой. И вот,часов так в 11 вечера, пришел очередной покупатель - такое лицо кавказской нац-сти в трениках и кожанной куртке, долго (сидя на корточках) смотрел, расспрашивал, трогал-крутил, "нэзнаю, я одно што-то куплю навэрно, может быть...", торговался, сбивал цену целый час, утомил очень . Друг-Дюма видимо заскучал один, решил выйти посмотреть что там, а надо сказать, внешность у Дюмы такая - рост под два метра и физия один в один с тем актером, который "Будете у нас на Колыме", хотя очень добрый, милый товарищ, работает на телецентре что-то там в ТВ-студиях худож-нно оформляет. Он входит, видит какой-то тут чел сидит на корточках, молча берет в углу увесистую табуретку, внизу так за одну ножку, объёмным таким жестом, так возносит её над головой...
муж,я и покупатель ...
таким изящным взмахом молотобойца в милиметре перед носом покупателя ставит,...стряхивает пылинки с сиденья и молвит - садитесь пожалуйста, что же Вы на корточках-то...Покупатель "да-да"сел, но трепет в душе у него остался(ночь, окраина Москвы и такой дядя-визави), он так вдруг вспомнил, что это всё "так недорого", расчитался за два агрегата, попросил помочь погрузить в машину и ...всё закончилось хорошо
"О, мистер Феллини, я хочу иметь объектив чтобы всюду ездить, всюду бывать, все знать..."(с)
23 пользователя выразил(и) благодарность Nat_Shu за это сообщение

22 Янв 2010 00:48

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Баль: Да как планировать штрафы и пени?! Они вообще никогда не планируются.
Гек: Вот представь - едешь ты...
Баль: Я не на машине, у меня плохо представляется.
Гек: Вот как будешь - сразу поймешь! Будешь, например, рублей пятьсот заначивать на всякий.
Баль: Да, и тыщщи 2 себе на гроб заначить сразу!
Робка: К-какие у тебя...
Баль: дешевые гробы, да?
10 пользователей выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

22 Янв 2010 07:50

girlfriend
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Мама Штирка, дочь Напка.

Напка сидит на кухне, режет салат, Штирка убирает квартиру, постоянно прибегает что-нибудь рассказать.
В очередной раз приходит, делится мыслью.

Н.: Ты уже все убрала?
Ш.: Да нет, я за тряпкой пришла! - *бежит обратно в комнату, на бегу:* чего ты меня гоняешь?
Н.: Мне положено!

2 пользователя выразил(и) благодарность girlfriend за это сообщение

24 Янв 2010 08:57

Lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Телефонный разговор Напки и Штирки.

Напка (довольным голосом): Ох, и представляю, как ты меня сейчас благодарить будешь! Я отыскала нам с тобой классные языковые курсы в дивном приморском городке.
Шт: Видела я программу этих курсов. Там всего пара дельных семинаров, а остальное – бары и дискотеки.
Напка: Так ведь это и есть самое клевое! Приезжай давай, а то я вон из кожи вон лезу, чтобы с тобой увидеться, а ты и палец о палец не ударишь.
Штирка: Не поеду я никуда. Печаль грызет мое сердце.
Напка: Так ты состаришься скоро.
Штирка (обидевшись): Почему это?
Напка: Потому что ты не живешь полноценной жизнью!
Штирка: Почему это я не живу полноценной жизнью?
Напка: Потому что ты в деревне живешь.
Штирка: Так ты тоже в деревне живешь. Только под Римом.
Напка: А зато у меня любовь!
Шт: Черт…

2 пользователя выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

24 Янв 2010 11:20

Karoline
"Достоевский"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

сидим в кафешке с Есем, моим лучшим другом, обсуждаем насущные вопросы в отношениях..
я ему рассказала все что думаю и спрашиваю: вот как ты думаешь, как мне поступить?
на что он с самым серьезным выражением лица отвечает: если бы я знал вопросы на эти ответы, я бы давно тебе ответил...
минутная пауза
я спрашиваю: может ты имел в виду наоборот?
опять пауза и тут он понимает что сказал и нас разрывает от смеха

24 Янв 2010 14:23

lym
"Дюма"

Анкета
Письмо

Тождики Дюмы прогуляли занятие. На следующий день:
Дюма1: Я уже приехала, но забыла, что не взяла ни картон, ни ножницы.
Дюма2: Ага! Вот что значит нам надо было на занятие взять! Так как я забыла, что надо было, не пошла... Ну и лень в такую-то погоду.
Дюма1: И это тоже.

Штирка: Что-то мне лень сегодня...
Дюма: Этот день надо занести в календарь!

24 Янв 2010 21:12

Quijotessa
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ограничительная ?

- Всё-таки мужчиной быть лучше!
- ?
- У нас белье дешевле.

3 пользователя выразил(и) благодарность Quijotessa за это сообщение

25 Янв 2010 15:03

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Вводные: я и Досточка - давние подруги, но сейчас видимся редко - я работаю в другом городе. Общаемся иногда на выходных, часами гуляя по городу, но большей частью письмами.
Я в течение года(!) не могла уговорить ее поставить аську или скайп на рабочий комп. Ее обоснование - "Мне нравится писать письма", мое - "Аська не мешает писать письма, но иногда очень экономит деньги на телефон".
Потом было, что она не знает админского пароля на комп, а спросить неудобно, ну и всяко разно. Мне вроде как неудобно было давить...

"Наши дни", аська.

Доста: Привет!
Я: Привет! Ты кто?
Доста: < ...>
Я: Ух ты! И что умудрилось тебя сподвигнуть на аську?
Доста: Я в одноклассниках с мальчиком познакомилась Вот!! (ссылка) Мы договорились переписываться в аське!!!
Я: (про себя вспоминая год периодических просьб, за которыми неизменно следовали отказы) И давно познакомились?
Доста: Не-а!! Вчера!!!

Вывод: Для всего самое главное - правильно подобрать мотивацию!
2 пользователя выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

26 Янв 2010 13:28

enjoy_yourself
"Есенин"

Анкета
Письмо

И снова Есенин и Дюма:

Смотрят Хауса (серия, где Хаус и Уилсон переехали в новую квартиру и сидят на новом очень удобном всячески раскладном диване. Дюме нравится диван, Есе квартира)

Дюма: Ну и чего ему этот диван не нравится? Офигенный же диван!
Еся (хитро-хитро смотрит на Дюму и с намеком говорит): А давай я тебе такой же диван за 500 долларов куплю?
Дюма (пристально смотрит на Есю, расшифровывает тайное послание во взгляде и говорит): Ага, а я типа тебе такую же квартиру?
Еся: Ага!
Дюма: У меня всегда по математике за все года были хорошие оценки и вот что я тебе скажу: это нифига не равноценный обмен!
Еся: Нну.... Ну у тебя еще буду я !
Дюма: Ну как будто у меня итак тебя нету
Еся: А так у тебя еще такой клевый диван будет!

Дюма: Я вот считаюсь с тем, что ты встаешь позже - я тебя не бужу, когда ухожу
Еся: А я тоже считаюсь с тем, что ты приходишь с работы раньше!
(Дюма пристально смотрит, Есенин судорожно вспоминает)
Еся: Ты вот в магазин заходишь после работы....

1 пользователь выразил(и) благодарность enjoy_yourself за это сообщение

27 Янв 2010 09:18

Niagara
"Гюго"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Гюга задает Балю конкретный вопрос о том, выполнил ли он ее просьбу.
Баль: Да.
Через пару секунд следует ответ: Нет.
Гюга: Так "да" или "нет" - я тебя не поняла.
Баль: А ты чего узнать-то хотела?
ВЛЭФ
4 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

27 Янв 2010 11:27

ella_da
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Робка и Дюм на работе, обсуждают, что начальство и клиенты чересчур много ругаются.

Робка:
-Я человек прямой. Если мне что-то не нравится, я могу вслух и не сказать, но выражением лица непременно покажу, что я недовольна.

Дюм:
- А я в последнее время уже всё всем прямо вслух и высказываю.

Робка, с долей восхищения:
- Ну, до этого я пока не доросла...
пустяки, дело житейское
6 пользователей выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

27 Янв 2010 16:45

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Штирка заставляет папу Габена уложить ее спать. Габен, лежащий на диване перед телевизором, всячески сопротивляется и приводит кучу аргументов, почему ей надо обратиться за этим делом к маме. Штирка задумывается, потом поворачивается и делает несколько шагов по направлению к маме, но потом вдруг возвращается, и со словами: "Эхх, придется принимать крайние меры!", хватает Габена за руку и стаскивает с дивана.
8 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

27 Янв 2010 20:14

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Напка обсуждает со мной покупку новой зеркальной камеры. Охает, что все аксессуары помимо самой камеры тоже недешевые:
Напка: И вообще. Я ненормальная.
Г: Почему?
Напка: Ну, ведь на последние деньги покупаю себе очередную дорогую игрушку!
Г: Ну и что? Еще заработаешь, куда денешься
Напка: (задумчиво) И не говори... ХОЧУ пуще неволи
Не прекращайте поиск и если вам повезет, вы никогда не найдете того, что искали (с) Varekai, Cirque Du Soleil

28 Янв 2010 10:58

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Будни иррационалов.
Папа-Габен набрал себе ванну, одел халат, но, зайдя в ванную комнату, обнаружил, что там уже плещется сын-Дончик (9 лет). Решив изобразить благородство, Габен милостиво позволил ему поплескаться еще полчаса (в надежде, что тот вылезет сам). Через полчаса начал вести переговоры (безуспешно). Через час остальные домочадцы стали выстраиваться в очередь в туалет и поторапливать Дончика, что дало Габену новую надежду. Еще через полчаса все сходили "в гости" к бабушке, что привело Габена в отчаяние. Еще минут через 20 обозленный папа-Габен стал наседать на маму-Дюму, требуя, чтобы та решила проблему, на что получил совет включить телевизор. Через секунду из гостиной послышались звуки мультиков и вполне правдоподобные восторженные восклицания Габена: "Ооо!!! Какой мультик интересный!" Через 2 минуты Дончик, закутанный в полотенце, уже сидел перед телевизором...
Мама-Дюма: - Что? Ты продал шипучку, которая стоит 50 коп. и приглашение на концерт в детский центр, которое получил бесплатно и которое тебе вообще не было нужно, за 50 руб. своему ДРУГУ?!! И тебе не стыдно?!!!
Дончик (8 лет): Нет. А почему мне должно быть стыдно? Зато я купил себе нового трансформера!
(Может, он все-таки Джек?)
4 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

28 Янв 2010 17:19

Mamba
"Гексли"

Анкета
Письмо

Джек с кем то про сломанный телефон.
Неопр.тим: Его нужно перепрошить.
джек: его нужно перепродать!
Хотите - верьте, хотите - нет.....
6 пользователей выразил(и) благодарность Mamba за это сообщение

29 Янв 2010 18:34

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Обсуждаем с Джеком встречу. Ему надо "об меня подумать" по работе, мне в общем-то интересно что-нибудь новое узнать по этой теме.
Джек: Ты это... Если категорически не согласна - скажи!
Я: (цепляюсь за интонацию) Категорически?
Джек: Да, потому что все остальное доводимо до "категорически согласна"!
Гексли ехидничает на тему замужества (что я, как уже две девушки из нашей фирмы, могу выйти замуж втихаря)
Я: Блин, Дим, хватит! Обещаю, если пойду замуж - ты узнаешь первым!
Гек: Не, первым не надо. Неудобно будет как-то. Лучше - вторым!
3 пользователя выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

31 Янв 2010 08:46

ana-ana
"Есенин"

Анкета
Письмо

Жуковка (мечтательно): А я сегодня в автобусе рядом с таким красивым мальчиком ехала...
Джечка: Ехать рядом с красивым мальчиком - это ужас какой-то! Сидишь как на иголках, ни расслабиться, ничего...

7 пользователей выразил(и) благодарность ana-ana за это сообщение

1 Фев 2010 10:17

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Джек: А знаешь, ты меня заряжаешь работать!
Габенка: Я думала, что я ленью обычно заражаю...
Джек: Не, это у тебя не лень, а какая-то... вальяжная засада! И цели не уйти!

(мне было ооочень приятно )
2 пользователя выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

1 Фев 2010 10:39

Inyouknowme
"Есенин"

Анкета
Письмо

Еся-мама входя в комнату: Картошка готова!
Еся-дочка почувствовав запах подгоревшей картошки: Что, пригорела?
Еся-мама: Да! Картошка отменная! Как на костре!
Еся-дочка: Это твое фирменное блюдо

На следующий день. Еся-мама приходит с работы.
ЕсЯ-дочка: Там я картошку пожарила, но она по твоему рецепту получилась.
Еся-мама: Что, пригорела?
Еся-дочка: Ага.

Мечты сбываются!
10 пользователей выразил(и) благодарность Inyouknowme за это сообщение

1 Фев 2010 17:10

Crazy_in_love
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дон, Дост, я и моя сестра (неопр. тип) обсуждаем преимущества кинотеатров IMAX перед 3D. мы с сестрой уже высказались, т.к. смотрели фильмы в таком кинотеатре, настало время парней.
Дон: там (в IMAX) круче - экран вогнутый, и когда очки одеваешь, черного контура нет, все объемное...
Дост: ты там был?
Дон: нет, я технологию знаю...

7 пользователей выразил(и) благодарность Crazy_in_love за это сообщение

1 Фев 2010 22:38

Lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Бывший поклонник Напки начинает ухаживать за ее подругой Жучкой. Жучка собирается на свидание.

Напка (нахмурив брови): Не советовала бы я тебе на это свидание идти. Опасно.
Жучка: С чего это?
Напка: Будь очень, ОЧЕНЬ осторожна!
Жучка: С чего мне осторожничать? Я карате владею. Да и идем мы в кафе. Что может случиться?
Напка: При чем тут карате? Ты не представляешь, КАКИМ он может быть обаятельным. Я едва устояла.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

5 Фев 2010 06:24

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

У Джека над рабочим местом висит плакат:
КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ - У ТОГО МЫ МЕЧ И КУПИМ!

20 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

5 Фев 2010 09:28

Albert_Schneider
"Максим"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Папа-Макс любил щекотать сына-Габёнка, когда тому было лет 5-6. Причём обьяснял это псевдонаучно, - дескать у того кажется не хватает пары рёбер и нужно их прощупать, чтобы проверить, все ли на месте. Удовольствие было двойное, т.к. к визгу добавлялся эффект пугания предстоящим щекотанием.

Сейчас Габёнку 12. Макс вдруг вспомнил те времена, поймал Габёнка на диване (где ещё?!) и решил повторить детскую пугалку: «Сейчас мы проверим, все ли рёбра на месте!»

Габёнок (смеясь и зажимаясь): «А зачем?»

Макс: «А чтобы знать. Знание — сила!»

Габёнок: «Сила есть — ума не надо!»

От неожиданности Макс забывает пощекотать Габёнка, тот успешно избегает своей участи.
"Счастье - это когда есть кому правильно вывести тебя из душевного равновесия!"
2 пользователя выразил(и) благодарность Albert_Schneider за это сообщение

7 Фев 2010 19:51

Asana

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Диалог с Жуком
Жуку : ты - маленькое Солнышко.
Жуков ( смутившись): ну...не такое уж маленькое...
Жуку : маленькое, конечно. Большое - оно на небе. А всего Вас - два.
Жуков ( смутившись еще больше) : ну..ведь это все субъективно...
окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

8 Фев 2010 10:14

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

У нас на работе зарплату задерживали одно время, потом выдавали как-то мелкими кусками. И вот в очередной раз начальник-Гексли (все Тимы здесь предположительные) выдает зарплату. Для этого он вызывает по одному к себе людей из другой комнаты (ну вот так у нас там все неформально). (А я с ним в одной комнате сижу, поэтому наблюдала всю картину).

Приходит Дюма: - Слушай, объясни мне, сколько я уже получил, и сколько осталось, я уже запутался.
Гек объясняет.

Приходит Гамлет: - Слушай, объясни мне, сколько я уже получил, и сколько осталось, я уже запутался.
Гек объясняет, уже начиная закипать.

Приходит Баль: - Слушай, объясни мне…
Гек объясняет, потом уже эмоционирует: – Не, меня просто поражает, как люди безалаберно относятся к деньгам! Вот про меня говорят, что я безалаберно отношусь, но куда мне до вас!

Приходит Макс (или Роб).
Гек: - Ну что, тоже спросишь, сколько да чего да как?
Макс: - Нет, у меня все записано и зафиксировано!
Гек облегченно вздыхает.

Приходит Дост. Молча берет зарплату и уходит. А в нашей комнате уже ставки начали делать, спросит он или нет. Бальзак комментирует:
- Жизнь без зарплаты научила Юру смирению! ))

А когда все это закончилось, я робко подошла к Геку и попросила и мне тоже объяснить. И он, несмотря на то, что его уже достали все, - вежливо, терпеливо, на два раза, по полочкам мне все разложил. Вот они, преимущества работы в исключительно мужском коллективе! ))

2 пользователя выразил(и) благодарность sosnovka за это сообщение

8 Фев 2010 15:54

Mamba
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Фев 2010 18:09 Inyouknowme сказал(а):
Еся-мама входя в комнату: Картошка готова!
Еся-дочка почувствовав запах подгоревшей картошки: Что, пригорела?
Еся-мама: Да! Картошка отменная! Как на костре!
Еся-дочка: Это твое фирменное блюдо

На следующий день. Еся-мама приходит с работы.
ЕсЯ-дочка: Там я картошку пожарила, но она по твоему рецепту получилась.
Еся-мама: Что, пригорела?
Еся-дочка: Ага.

Cообщение полностью

Ага Мама-Гамлет тоже так готовит "С дымком," говорит, "печёная картошка даже полезней ")

Хотите - верьте, хотите - нет.....

9 Фев 2010 17:52

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Муж-Дон, жена-Габенка.
Приходит муж с работы. Не успел переодеться, как Г. занудила:
- Сделай, наконец, шкафчик! Он шатается!
Далее следуют долгие препирательства, в итоге хмурый Д. начинает возиться со шкафчиком. Только он закончил, Г. уже указывает ему на кучу старой рухляди в углу. Д. приходится дать клятвенное обещание, что завтра с утра он вынесет это на помойку.
Д.(переходя в наступление)- Чего это ты завелась? Разбила, наверное, что-нибудь?
Г. - С чего это ты взял?
Д.
Г. Да! Разбила! Тарелку и стакан! А все потому, что шкафчик качался!
Д. (пытаясь предотвратить новую атаку) - А ужин готов?!!!
Г: Это что? Наш ответ Чемберлену? Лаадно, щас пельмени сварю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

11 Фев 2010 19:55

Dannaya
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Донка (дочь), Штирлиц(мама)
Ш: ты на кухне все убрала?
Д: вроде бы да...
Ш: что-то не уверенно говоришь. Точно?
Д: по моему - убрала. По твоему... тебя же не поймешь, убрала я или нет

Штирка уходит, через минуту возвращается
Ш: не все убрала. Еще на плите осталось. Убери, а то кот все сожрет
Д: угу.. я дверь покрепче закрою
Ш:

2 пользователя выразил(и) благодарность Dannaya за это сообщение

11 Фев 2010 22:07

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гечкасмотря в окно с восхищённым взглядом ) Все деревья в снегу , красота то какая.
Балька : а потом это всё растанет и будем месить грязь , под ногами .
Гечка : Так , харош бурчать .

8 Фев 2010 10:14 Asana сказал(а):
Диалог с Жуком
Жуку : ты - маленькое Солнышко.
Жуков ( смутившись): ну...не такое уж маленькое...
Жуку : маленькое, конечно. Большое - оно на небе. А всего Вас - два.
Жуков ( смутившись еще больше) : ну..ведь это все субъективно...
Cообщение полностью

ААААА ,))

1 пользователь выразил(и) благодарность La_noche_veraniega за это сообщение

12 Фев 2010 14:48

Asana

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

12 Фев 2010 21:35 tagra1 сказал(а):
Что-то ваш Макс считает хреново...

Cообщение полностью

это я так считаю - цифры в перессказе взяты с потолка. а чего Вы от меня хотите? я цифрами не мыслю.
окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней

12 Фев 2010 22:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мар 2017 13:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор