Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

val4onokII
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Про чистку картофеля.
Я вот не люблю картофелечистку. Несмотря на то, что все мужчины в доме уже давно только ей и чистят. А я вот не могу, мне ножом привычнее и удобнее, ну, не сложилось у нас с ней...
Так вот КАЖДЫЙ РАЗ, как я чищу картошку ножом, и это вдруг видит Дон-свекр, он КАЖДЫЙ РАЗ предлагает мне пользоваться картофелечисткой
Совершенно искренне КАЖДЫЙ РАЗ забывая, что я уже раз пятьдесят отказалась))))
Дон: Ну, это потому что ты не умеешь!
Я: Нет, я умею, мне не нравится просто.
Дон: Ну как же, ей же проще, давай покажу! (отнимает нож, показывает)...
Я вздыхаю: Хорошо, спасибо (показываю, что я УМЕЮ, откладываю ее в сторону и беру нож обратно).
Дон: Ничего не понимаю, ты наверное, просто из упрямства!
Я: Ага Точно)))

И вот так - каждый раз...
Не прекращайте поиск и если вам повезет, вы никогда не найдете того, что искали (с) Varekai, Cirque Du Soleil
1 пользователь выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Июл 2010 11:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Netysh
"Бальзак"
Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2010 20:19 Andromache2 сказал(а):
Донка: Ганите бабки,я схожу. Ща тока в нете гляну что там куда нажимать надо.
Cообщение полностью

Мой друг Дон во время учебы в универе потрабатывал тем, что чинил компьютеры на дому....После окончания своей бурсы он устроился на фирму, где опять же такие его случайно заставили чинить и настраивать те же компы...
Дон: Уволюсь, задолбало меня это...Установи то, переустанови это...займусь лучше новым делом...
Я: Это каким же? Хочешь свой бизнес начать...?
Дон (на полном серьезе): Та да...Подумываю компьютеры настраивать....
Даешь дуализацию!!!!!!!
2 пользователя выразил(и) благодарность Netysh за это сообщение

19 Июл 2010 20:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyaksa
"Джек"

Калининград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Бальзак и Джечка.
Баль: Слава (друг Нап) очень любит звездиться!
Дж: Да. Но лучше ему не мешать ,а то он очень расстроится ,что вдруг он не звезда. Пусть думает, что звезда.
Баль: Хи-хи.
Дж: настоящих звезд на самом деле не видно....
Баль: Как это?
Дж: Не знаю, не видно.
Баль: Вот мы звезды, к нам вот все теперь приезжают.
Дж: Не знаю. Ну ты-то точно ГЕНИЙ, а я...просто ЗВЕЗДА!
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!

21 Июл 2010 13:14

enjoy_yourself
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Еся и Максимка - дочь и мать

Еся: Представляешь! Мне сегодня звонила Маша (подруга-жучка), она выбирала в подарок картину и не знала, какую купить. А у меня не было возможности приехать ей помочь с выбором. А так бы хотелось кому-нибудь купить картину да за чужие деньги! Я бы точно самую лучшую выбрала
Максимка: Хм... А почему у нас дома нет ни одной картины?
Еся: Ой, ну тоже мне проблема! Давай я тебе нарисую! Маслом, акварелью, пастелью?
Максимка: Кровью!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность enjoy_yourself за это сообщение

22 Июл 2010 13:53

kalinka-malinka
"Есенин"
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Дома ремонт. Рабочий в коридоре занимается монтажом натяжного потолка. Как известно, это происходит с помощью разогрева до 70 . Жара. В корридоре стоит встроенный шкаф, куда мама- Драйка складывает свои консервы- солёные огурцы, помидоры и т.д
Драйка- Как ты думаешь, мои консервы не взорвутся от жары?
Еся- Ну, а я откуда могу знать?
Драйка- (возмущённо)- Ну это же ТЫ затеяла ремонт!
Еся-

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinka-malinka за это сообщение

23 Июл 2010 09:41

Sozertzatel
"Гюго"

Александров

Анкета
Письмо

Мама Гюго читает сыну Есю (2,5 года)сказку, смысл которой сводится к тому, что очень опасно детям баловаться спичками. Доходят до кульминации - сказочный город загорелся. Есь закрывает ладошкой Гюге рот и с восторгом глядя куда-то внутрь себя, говорит:
- И тут - я, Лева-пожарник...
Рассказав о чудесном спасении города Есем-пожарным, разрешает читать дальше. По сюжету город пришлось затопить... Есь закрывает Гюге ладошкой рот и вдохновенно продолжает:
- И тут - я, Лева-водолаз...
Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
10 пользователей выразил(и) благодарность Sozertzatel за это сообщение

23 Июл 2010 20:34

VVet
"Есенин"
ВЛЭФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Июл 2010 21:33 Sozertzatel сказал(а):
Мама Гюго читает сыну Есю (2,5 года)сказку, смысл которой сводится к тому, что очень опасно детям баловаться спичками. Доходят до кульминации - сказочный город загорелся. Есь закрывает ладошкой Гюге рот и с восторгом глядя куда-то внутрь себя, говорит:
- И тут - я, Лева-пожарник...
Рассказав о чудесном спасении города Есем-пожарным, разрешает читать дальше. По сюжету город пришлось затопить... Есь закрывает Гюге ладошкой рот и вдохновенно продолжает:
- И тут - я, Лева-водолаз...
Cообщение полностью

Не знаю уж насколько он Есь, но мне понравилось.)))))

4 пользователя выразил(и) благодарность VVet за это сообщение

23 Июл 2010 21:57

Vsem_pox-i
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Переписка двух Донок:

- Блин, мне понравился один парень. Но он какой-то чудной. То ли педантичный Дюм, то ли размягченный Габ)
- Оххох. Может стоит на него обратить внимание,а?)
- Да я обратила, только он такой интроверт, что инициатива с меня, а я такой болевой БЭ, что фиг вам, а не инициатива)
Как обычно, мечты о рыцаре разбились о стирку доспехов. (Мамчич М.)
1 пользователь выразил(и) благодарность Vsem_pox-i за это сообщение

23 Июл 2010 22:38

Evangelina
"Дюма"
Барнаул

Анкета
Письмо

Дончик (10 лет) пошел с мамой-Дюмой в аквапарк. Катался только с одной горки, на "ватрушке" и с мамой. С других (где одному и на коврике) отказался, т.к. плохо плавает.
Хвастается потом дедушке-Напу и бабушке-Бальке. Нап стал докапываться, почему это внук со всех горок не прокатился, стыдить его за трусость и подкалывать.
Балька (Дончику): - Повезло тебе, что дедушка с тобой не пошел, а то бы ты живым оттуда не вернулся...
Дайте человеку то, что он хочет, и он поймет: это не то, что ему нужно.
10 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

24 Июл 2010 11:26

Brusnilka
"Дюма"
ЭВЛФ
Сыктывкар

Анкета
Письмо

15 Июл 2010 08:32 radar_perm сказал(а):
Знакомая Штирка про Напку:
- У неё в гардеробе несколько бархатных вещей, как можно такое носить, я не понимаю!

Cообщение полностью

Напка по традиции демонстрирует Дюме свежекупленные в особом бутике наряды:
- Футболка - три (тысячи) пятьсот!
Дюма: - Три пятьсот!? Я бы такую не купила. - (прикидывает в уме сколько бы одежды себе и ребенку она накупила бы на эти деньги), - показывает Напке куртку - Правда красивая? - Теплая, приталенная, с вышивкой и цвет мой, на распродаже купила за полцены - всего семьсот.
Напка: - За семьсот?! - Фу, так нестервозно! (в смысле дешево) Я бы не купила.

Иногда, когда ты выигрываешь - на самом деле ты проигрываешь. Иногда, когда ты проигрываешь - на самом деле ты выигрываешь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Brusnilka за это сообщение

24 Июл 2010 14:51

artful_stump
"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Гексли: Бальзаки нужны для того, чтобы вправлять мозги разным тупым Гекслям (видимо, про ЧЛ активационную хотя с "тупыми" она, конечно, погорячилась )

Напка: < ...> Ну скажи, что тебя во мне раздражает? Я попробую исправиться
Баль: хм...Сейчас подумаю
Напка: Только не опаздывать я не смогу!
Баль: ...

Есенин и Штирлиц заколачивают гвозди:
Штирлиц: Ну вот! Не получается! Может быть, гвоздь какой-то кривой?
Штирлиц, исподлобья: А может быть Эдик (имя Еси) кривой?

Ну и на закуску не очень веселое:
Донка Балю: Как обычно, ты в моих словах видишь хамство, я в твоих - подвох.

2 пользователя выразил(и) благодарность artful_stump за это сообщение

24 Июл 2010 18:30

kalinka-malinka
"Есенин"
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Штир на все выходные занимается устройством погреба и ямы для починки машины в своём гараже. С гордостью рассказывает сколько земли он вырыл.
Еся- (хвалит)- Молодец! Ты мой кротик! Слушай, а для чего настоящие кротики роют свои ходы?
Штир- Ну, они так ищут червячков. Роют и по пути кушают червяков.
Еся- Тю... А я думала они так путешествуют!
Штир- . Это только Есенины могут так думать! Хотя может и среди кротов есть такие Есенины....
Еся- Миленькие, да?
Штир- Сумашедшенькие!

8 пользователей выразил(и) благодарность kalinka-malinka за это сообщение

25 Июл 2010 10:10

Evangelina
"Дюма"
Барнаул

Анкета
Письмо

Джечка заходит в кабинет и без обиняков сообщает девушкам-коллегам о своем романе с начальником.
Гечка: - Господи! Он же такой нудный! Ты ж с ним от скуки помрешь!
Драйка (возмущенно): Он женат!!!
Дюмка (брезгливо): И он же такой мерзкий...
Джечка (вставая в позу): Зато у него денег - куры не клюют!
Еся (задумчиво): Неее... Я бы ради денег своим психическим комфортом не пожертвовала...
Джечка (примирительно): Ну, ладно, ладно... Если мой психический дискомфорт через неделю не окупится, я его брошу.
12 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

25 Июл 2010 13:30

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 20
Анкета
Письмо

25 Июн 2009 17:49 Majento сказал(а):
Захожу как-то за Еськой, выходим гулять, спускаемся по лестнице:

Еська: А ты чего такой варёёёный?..
Габенка: Ну на улице мерзко, душно и влажно. Дышать нечем. Дождь мелкий моросит, беее.
Еська: А зонт у тебя есть?
Габенка: Нет. А что?
Еська: Ну, был бы зонт - тебе было бы лучше!
Габенка: От наличия зонта консистенция воздуха никак бы не изменилась.
Еська: Зато на душе было бы теплее!

:D

Cообщение полностью

Любопытный диалог! А я -то думал - и почему это я постоянно зонтик с собой таскаю?
Выпускник "Соционического практикума"

26 Июл 2010 14:43

Patrisia

"Жуков"

Москва

Важных: 5
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Наглядная ревизия, мама-Драйзер, дочь-Жуков.

Небольшая предыстория - к вопросам о здоровье в исполнении Жукова Драйзер относится очень нервно, поэтому во избежание трений (и для сохранения здоровья обоим ) эти вопросы давно уже перестали всплывать в разговоре.

Звонит мне брат-Гамлет:
Г. - Ты б маме позвонила о здоровье спросить, а то она грустит, что тебе неинтересно, как она себя чувствует в такую жару.
Ж. - ...чтобы услышать в ответ: "Зачем задавать такие глупые вопросы, и так понятно, как я себя могу чувствовать?"
Г. - Всё равно позвони
Ж. - ...а потом чтобы ещё на следующий после разговора день услышать, что у мамы и давление подскочило от разговора со мной, вдобавок ко всему?
Г. - Позвони всё равно!
Ж. - Позвоню...а про что можно спросить-то тогда?
Г. - Про здоровье!
Ж. -
Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
4 пользователя выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

26 Июл 2010 15:12

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 21:56 ajshja сказал(а):
Дело было зимой.
Габен пригласил Еську на свидание. Ждёт 10 минут -- Еськи нет, 20 минут -- нет, 40 минут -- всё нет. Уходит.
Приехавшая через час Еська обнаруживает вытоптанную Габеном на снегу записку:: "Холодно!!!"

п.с. потом оказалось, что опоздала, т.к. у неё молния на сапожке заела))
Cообщение полностью

7 Июл 2010 22:12 LanaGor сказал(а):
А позвонить, что опаздывает, не могла?
Cообщение полностью

7 Июл 2010 22:15 ajshja сказал(а):
Забыла сказать, дело было зимой 198_-какого-то года)))) Вчера вспомнили и рассказали
Cообщение полностью

Хорошая история. Но Габену следовало бы подумать о холоде заранее и выбрать более удобное место для свидания. Ну, это не в упрек Габену, а просто комментарий с ограничительной Гексли.

26 Июл 2010 16:17

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Июл 2010 17:17 Mitych_0010 сказал(а):
Хорошая история. Но Габену следовало бы подумать о холоде заранее и выбрать более удобное место для свидания. Ну, это не в упрек Габену, а просто комментарий с ограничительной Гексли.

Cообщение полностью

Ну... Габен обычно быстро учится.
Не в упрек всем остальным, но "не придет или опоздает - так хоть комфортно ждать будет, и не бесполезно".

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа

26 Июл 2010 16:34

Mandarinka
"Гамлет"
ЛЭФВ
Череповец

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

В семье интуитов...
Гамлет (м) :
Жена (Донка) позвонила.Наорала!!! ...еклмн...
Я утром соду оставил на столе.А ей приспичило суп варить! Ну, схватила соду и "посолила"... Четыре столовые ложки! ...еклмн... Не, ну если ты такая полоротая, что соль от соды отличить не можешь, ко мне то какие претензии?!!...
Естнно, вылила все, я ей сказал - сама ешь свой суп...

...львы бабочкам не опасны...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

26 Июл 2010 20:58

Lizka
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

26 Июл 2010 20:57 Mandarinka сказал(а):
В семье интуитов...
Гамлет (м) :
Я утром соду оставил на столе.А ей приспичило суп варить! Ну, схватила соду и "посолила"... Четыре столоые ложки! ...еклмн... Не, ну если ты такая полоротая, что соль от соды отличить не можешь, ко мне то какие претензии?!!...

Cообщение полностью

А Донка как всегда спешила спасать мир! Есть же дела поважнее чем принюхиваться соль там или сода. Я бы тоже "посолила" Дюма ей с бухты барахты не оставил бы соду на столе. Да и супчик сам ей сварил бы.

27 Июл 2010 00:27

sosnovka
"Достоевский"
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 00:57 Mandarinka сказал(а):
В семье интуитов...
Гамлет (м) :
Я утром соду оставил на столе.А ей приспичило суп варить! Ну, схватила соду и "посолила"... Четыре столоые ложки! ...еклмн... Не, ну если ты такая полоротая, что соль от соды отличить не можешь, ко мне то какие претензии?!!...

Cообщение полностью

Я не могу!!!

У нас на работе есть Гамлет и Дон кихот. Гамлет все время ругал ДК, что у того грязная кружка. ДК отмахивался. Гамлет пригрозил:

- Не могу уже смотреть на твою кружку... Я тебе налью туда "Фейри", а ты сходишь помоешь.

ДК:

- Иди нафиг.

Через некоторое время ДК отпивает из кружки, подскакивает, бежит в умывальнику.

Все бегут за ним узнать, что случилось. Оказывается, Гамлет-таки налил ему в кружку Фейри.

2 пользователя выразил(и) благодарность sosnovka за это сообщение

27 Июл 2010 10:44

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Габен полчаса рассказывал мне, что такое хумус, как его готовят, и насколько вкусны все компоненты по отдельности и блюдо целиком.
Впечатлившись, спрашиваю:"Где ты его пробовал?"
Габен:"Я передачу про него смотрел."
Ответ озадачил.
Принцесса на белом танке
2 пользователя выразил(и) благодарность Loli_na за это сообщение

27 Июл 2010 10:50

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Июл 2010 10:44 sosnovka сказал(а):
Я не могу!!!

У нас на работе есть Гамлет и Дон кихот. Гамлет все время ругал ДК, что у того грязная кружка. ДК отмахивался. Гамлет пригрозил:

- Не могу уже смотреть на твою кружку... Я тебе налью туда "Фейри", а ты сходишь помоешь.

ДК:

- Иди нафиг.

Через некоторое время ДК отпивает из кружки, подскакивает, бежит в умывальнику.

Все бегут за ним узнать, что случилось. Оказывается, Гамлет-таки налил ему в кружку Фейри.

Cообщение полностью

Я вообще считаю, что грязную кружку должен мыть тот, кого это больше всего раздражает . В данной ситуации вымыла бы сама. А Фэри! в кружку! этож жутка опасна для здоровья . Зазанался Гамлет, я б обязательно его на место поставила
Доно-Джеко-Гамо-Гексль...
1 пользователь выразил(и) благодарность Yroslava за это сообщение

27 Июл 2010 11:01

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

27 Июл 2010 11:01 Yroslava сказал(а):
Я вообще считаю, что грязную кружку должен мыть тот, кого это больше всего раздражает
Cообщение полностью

А никому не кажется, что чья-то грязная кружка - личное дело этого кого-то?
Принцесса на белом танке
3 пользователя выразил(и) благодарность Loli_na за это сообщение

28 Июл 2010 02:05

ella_da
"Дон Кихот"
Рязань

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 03:05 Loli_na сказал(а):
А никому не кажется, что чья-то грязная кружка - личное дело этого кого-то?
Cообщение полностью

А это смотря при каких обстоятельствах

У нас в офисе работала Досточка (33 года, мать двоих детей) - она ВСЕГДА, когда приходила, брала какую-нибудь чужую кружку и заваривала себе чай, а потом эту немытую кружку отставляла в сторону и забывала. Единственное, когда она мыла кружку - это не после, а перед чаепитием - когда заканчивались чистые кружки.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (Альберт Эйнштейн)

28 Июл 2010 21:23

Lizka
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Винница

Анкета
Письмо

Действующие лица: мать - Досточка, дочь - Донка.
Утром сижу в соционическом форуме и пытаюсь разобраться во влиянии подтипов на дуальные отношения. Мама заходит с вопросом: "А кто будет мыть корыто?" и смеется. Я совершенно не въезжаю в вопрос (какое корыто? при чем тут корыто? и какое оно имеет отношение к соционическим подтипам?) Начинаю ловить эмоции - мама стоит и очень радужно улыбается. Ага! - ловит моя референтная этика эмоций - шутка. И таким же радостным голосом как и она вещаю: " свиньи!" (другой ассоциации просто в тот момент не возникло). Хихикнув, продолжаю читать статью в форуме, мама уходит на кухню. Через часик выхожу на кухню попить воды. У мамы губы дрожат, слезы в глазах - "Что случилось?" Мама детским разобиженным голосом: "Ты меня утром свиньей обозвала!!!!!" Пока моя болевая этика отношений медленно офигевает, память быстро пытается сложить воедино сей пазл. Есть! "Мам, а о каком "корыте" ты говорила?" "О том, в котором мы пирог вчера пекли"(пирог уже съели). Стоит ли говорить, что моя творческая структурная логика на тот момент уже была в обмороке... )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lizka за это сообщение

29 Июл 2010 01:47

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 21:22 ella_da сказал(а):
...Досточка... ВСЕГДА, когда приходила, брала какую-нибудь чужую кружку и заваривала себе чай, а потом эту немытую кружку отставляла в сторону и забывала...
Cообщение полностью

Вспомнилось. Я на работах первым делом выбирала (или приносила) себе личную кружку - и убивала взглядом тех, кто пробовал ею воспользоваться. Отвратительно, когда берут мои вещи.
Так вот, для особо понятливых - которые все равно пытались попить из моей кружки, - специально не мыла, а споласкивала. На ободке оставалась помада. "Рабочая", ярко-красная, заведенная именно для любителей отпить-откусить.
По теме.
Жуткая ссора Жучки и Напа. Жучка логически загрузила, у Напа кончились нервы и доводы. Последний был таким:
- Ты всегда на моем фоне умнее кажешься!
Сказано на полном серьезе с выражением превосходства на лице. Жалко парня
Сам не понял, че сказал, потому что повторил два раза. И пулей вылетел за дверь после того, как я рассмеялась.
Принцесса на белом танке
1 пользователь выразил(и) благодарность Loli_na за это сообщение

29 Июл 2010 04:53

sosnovka
"Достоевский"
Новосибирск

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 01:22 ella_da сказал(а):
А это смотря при каких обстоятельствах

У нас в офисе работала Досточка (33 года, мать двоих детей) - она ВСЕГДА, когда приходила, брала какую-нибудь чужую кружку и заваривала себе чай, а потом эту немытую кружку отставляла в сторону и забывала. Единственное, когда она мыла кружку - это не после, а перед чаепитием - когда заканчивались чистые кружки.
Cообщение полностью

Тьфу, буэ, я бы обязательно ей выговор сделала...

29 Июл 2010 05:43

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 01:22 ella_da сказал(а):
Cообщение полностью

29 Июл 2010 06:43 sosnovka сказал(а):
Тьфу, буэ, я бы обязательно ей выговор сделала...
Cообщение полностью

А я бы в такой ситуации перешел на использование одноразовой посуды. Ее мыть не надо, следовательно и проблем не возникает.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

29 Июл 2010 10:45

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 11:45 Mitych_0010 сказал(а):
А я бы в такой ситуации перешел на использование одноразовой посуды. Ее мыть не надо, следовательно и проблем не возникает.
Cообщение полностью

Вот еще. Лишать себя удовольствия пить из нормальной кружки, только потому, что кто - то дурно воспитан.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

29 Июл 2010 22:56

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 23:55 Rassvet сказал(а):
Вот еще. Лишать себя удовольствия пить из нормальной кружки, только потому, что кто - то дурно воспитан.
Cообщение полностью

Вот еще! Воспитывать человека только для того, чтобы попить из нормальной кружки...

Мне кажется, есть более простые способы утоления эстетической жажды.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

30 Июл 2010 12:41

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Сидим в кафе с Гюго. Официантка принесла заказ и испарилась - не подходит, пепельницу не меняет. Перед "испарением" я ей говорю:"Дайте счет". "Хорошо", - и пропала.
Полчаса я объясняла Гюго, что в данной ситуации нужно встать и уйти, чтобы официантка бежала сзади и просила оплатить счет. Потому что я знаю правила работы в общепите.
Гюго ни в какую, потому что "так некрасиво", "нехорошо", и вообще "не хочешь платить - сама заплачу", но "девушку надо позвать".
Девушка ходит мимо и ноль эмоций на нас.

Позвали, расплатились, я громко и категорично высказала по дороге все, что думала о Гюго, общепите и нерадивых официантках.
Принцесса на белом танке

30 Июл 2010 16:16

Patrisia

"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Жуков много лет покупает пляжные туры у приятельницы-Штирлица, диалог повторяется КАЖДЫЙ ГОД, из раза в раз (!!!):

Ж - Мне б отельчик на острове, требования ты знаешь - море с пологим входом, песчаный пляж.
Ш - Как?! Он (речь о Есе) не научился нырять с берега до сих пор?!
Ж - Нет, не научился Поэтому - вход в море пологий нам, и песочек.
Ш - Может, ты уже перестанешь принимать во внимание требования своего спутника, если он не хочет учится нырять?
Ж -

Через час звонок - с предложением купить тур...........в отель со скалистым обрывом вместо пляжа
На мои возражения ответ: "Но ТЫ же прекрасно плаваешь и ныряешь, я сама видела - что тебе не нравится?!"
2 пользователя выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

30 Июл 2010 20:59

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Звоню Есю..одинокий мужчина..))

Е:- Постирал, погладил, покушать приготовил..(и т.д.)
Н: - вот умница, какой хозяйсвенный мужчина.
Е: - ну когда я уже встречу любимую женщину, устал уже..
Н: - ааа.. понятно, зачем тебе женщина, домработницу ищешь, чтоб она за тебя все делала?
Е: - Ну ты что? я за разделение труда.
Н: - Да? и что ты делать будешь когда встретишь..каковы обязанности у тебя будут?
Е: - Я ее любить буду, цветы дарить..стихи писать..

Я выпала...

Убитых словом добивают молчанием.
6 пользователей выразил(и) благодарность Actava за это сообщение

30 Июл 2010 22:20

Patrisia

"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Для Actava:
Я вот думаю, шутки других квадр непонятны наверное, всё-таки...Есенин очевидно шутил в своём высказывании
Потому, что они даже и живя с Жуковыми, отлично домашние дела делают, уговаривать не надо - ещё сами спрашивают, чем помочь

Может, и моя Штирка тогда тоже пошутила?
А у меня уже моральная травма сразу!

30 Июл 2010 23:35

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Важных: 4
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

30 Июл 2010 23:35 Patrisia сказал(а):
Для Actava:
Я вот думаю, шутки других квадр непонятны наверное, всё-таки...Есенин очевидно шутил в своём высказывании
Потому, что они даже и живя с Жуковыми, отлично домашние дела делают, уговаривать не надо - ещё сами спрашивают, чем помочь

Cообщение полностью

Есь из диалога выше точно пошутил... А разве это непонятно сразу было? Я и диалог поняла, как пример шутки. Дежурной такой, очевидной, потому не самой смешной
Слышу слово "психейога" - убегаю далеко.
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

30 Июл 2010 23:55

ella_da
"Дон Кихот"
Рязань

Анкета
Письмо

(Всем участвующим в разговоре по двадцать два - двадцать три года.)

Дюм - ярый коммунист по убеждениям агитирует друга-Габа:

- Саня, вступай к нам в партию!

Донка-девушка Габа:
- А зачем?

Дюм, грозно сдвинув брови, приготовился к идеологической дискуссии:
- Так! Что значит "зачем"?

Донка:
- А ты подумай: зачем он будет вступать в коммунистическую партию, если он не коммунист?

Дюм, задумавшись:
- А ведь логично! (Габу) Слушай, а ты вообще каких политических убеждений?

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (Альберт Эйнштейн)

31 Июл 2010 20:44

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Предыстория: Муж - Есенин очень переживает, что жена увлечена соционикой и что у них в паре недуальные отношения.

Гексли (жена). А вот если я стану инвалидом, ты меня бросишь?
Есенин (муж): Нет, конечно!! Буду в переходе тебя за деньги показывать.
Гексли: зашибись
Есенин: Вот так ответил бы твой дуал - Габен со своей творческой ЧЛ (хохочет). А я просто буду с тобой всегда. Потому что мне так белая интуиция подсказывает

10 пользователей выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

1 Авг 2010 21:56

Andromache2
"Дон Кихот"

Владивосток

Анкета
Письмо

Маленький Нап играет во дворе, ему из окна девочка кричит с неподдельным энтузиазмом: "Максимка, я щас выыыйду!!!!"
Нап непринужденно: "Не надо, не выходи."
Она кстати так и не вышла.

2 пользователя выразил(и) благодарность Andromache2 за это сообщение

2 Авг 2010 08:12

ko_koro
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 22:55 Rassvet сказал(а):
Cообщение полностью

Баль мог бы так ответить. Ну, по крайней мере те два, что я знаю, могли бы. Габы, как мне кажется, не шутят так язвительно.
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
2 пользователя выразил(и) благодарность ko_koro за это сообщение

2 Авг 2010 13:03

Rassvet
"Гексли"
ЭВЛФ
Воронеж

Анкета
Письмо

2 Авг 2010 14:03 ko_koro сказал(а):
Баль мог бы так ответить. Ну, по крайней мере те два, что я знаю, могли бы. Габы, как мне кажется, не шутят так язвительно.
Cообщение полностью

Ему не нужно было попасть в ТИМ, ему нужно было показать, что он лучше

2 пользователя выразил(и) благодарность Rassvet за это сообщение

2 Авг 2010 13:30

Evangelina
"Дюма"
Барнаул

Анкета
Письмо

2 Авг 2010 17:03 ko_koro сказал(а):
Cообщение полностью

Когда мне ветка хлестнула по лицу и я спросила своего Габа, бросил бы он меня, если б я осталась без глаза, он долго и смачно расписывал, как бы мы вставили мне искусственный глаз неописуемой красоты и как все было бы прекрасно и замечательно... Я даже замечталась...
2 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

2 Авг 2010 19:01

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Авг 2010 21:55 Rassvet сказал(а):
Предыстория: Муж - Есенин очень переживает, что жена увлечена соционикой и что у них в паре недуальные отношения.

Гексли (жена). А вот если я стану инвалидом, ты меня бросишь?
Гексли: зашибись
Есенин: Вот так ответил бы твой дуал - Габен со своей творческой ЧЛ (хохочет). А я просто буду с тобой всегда. Потому что мне так белая интуиция подсказывает
Cообщение полностью

Не удержалась, задала этот вопрос своему Габену. Ответ был следующим: Да ты чё! как я тебя брошу, мою бэйбу Габены умеют говорить о вечном с приколом, без душераздирания, без "всегда". Но при этом веришь ему на все сто.
Габен и Гамлетесса едут в машине. По радио играет песня С.Михайлова :"Лишь для тебя рассветы и туманы, для тебя моря и океаны, для тебя цветочные поляныыыы"
Гамлетесса Габену: Хорошая песня - учи слова.
Через пару дней эта же песня играет на диске, Габен скачал её из интернета и как бы между прочим включил.
Гамлетесса, понимая, что этот подвиг для неё, тихо тащится . Потом в очередной раз прослушивая заветные слова "лишь для тебя горят на небе звезды, для тебя безумный мир наш создан"
Гамлетесса Габену: А ты, когда эту песню слушаешь, представляешь, что кому её поешь
Габен: себе
Доно-Джеко-Гамо-Гексль...
11 пользователей выразил(и) благодарность Yroslava за это сообщение

3 Авг 2010 11:36

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2010 20:01 Evangelina сказал(а):
Когда мне ветка хлестнула по лицу и я спросила своего Габа, бросил бы он меня, если б я осталась без глаза, он долго и смачно расписывал, как бы мы вставили мне искусственный глаз неописуемой красоты и как все было бы прекрасно и замечательно... Я даже замечталась...
Cообщение полностью

Ага. А если в этот глаз еще вмонтировать прибор ночного видения, как у терминатора, то вообще появится масса новых возможностей!
3 пользователя выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

3 Авг 2010 18:00

Actava
"Наполеон"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

30 Июл 2010 23:35 Patrisia сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо..задумалась насчет шутки. Говорили то мы в нормальном режиме, в принципе я там первая шутить начала, домработницу впутывая..Хотя зная его уже довольно долго, наслушавшись о его романтичной натуре.. поэтому возможно и пошло восприятие не совсем то..Хотя, при всем этом, на тот момент мне действительно как то не того было плюс смешно.
А насчет домашних дел, в этом я не сомневаюсь.. знаю какие Есенины в быту.

Все может быть. И очень похоже на шутку.
У меня есть представитель Беты, который через раз Штирские шутки переваривает..Хотя Штирлиц в это время ну явно шутит, а там все за чистую монету воспринимается.
Убитых словом добивают молчанием.

4 Авг 2010 06:38

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

3 Авг 2010 22:00 Mitych_0010 сказал(а):
Ага. А если в этот глаз еще вмонтировать прибор ночного видения, как у терминатора, то вообще появится масса новых возможностей!
Cообщение полностью

Точно! Только вот Дона или Гека рядом не случилось, чтоб такую идею подкинуть...
А сами как-то не додумались... да что с нас взять-то, с 2х БСников.

4 Авг 2010 10:11

val4onokII
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Ой, а мой Габ на вопрос про останется ли он со мной инвалидом сказал, что естественно. Будем до последнего лечить, а если ничего не выйдет - просто будем жить дальше. И вообще не придумывай всякие гадости!!!
29 Июл 2010 05:52 Loli_na сказал(а):
Вспомнилось. Я на работах первым делом выбирала (или приносила) себе личную кружку - и убивала взглядом тех, кто пробовал ею воспользоваться. Отвратительно, когда берут мои вещи.
Так вот, для особо понятливых - которые все равно пытались попить из моей кружки, - специально не мыла, а споласкивала. На ободке оставалась помада. "Рабочая", ярко-красная, заведенная именно для любителей отпить-откусить. .
Cообщение полностью

Какие сложности... Я бы просто свою кружку У СЕБЯ на рабочем столе держала, и сней ходила чай пить. Какие проблемы
Не прекращайте поиск и если вам повезет, вы никогда не найдете того, что искали (с) Varekai, Cirque Du Soleil
2 пользователя выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

4 Авг 2010 12:46

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Анкета
Письмо

Габенка заходит в кабинет взять ключ. Коллеги - Дон и Жуков - спорят.
Ключ на обычном месте не нашелся, на вопрос "где?" оба ответили что-то типа "хз" и продолжили спорить дальше. Габенка ради интереса осталась до окончания спора.
Минут через 10 решение найдено, и Дон со словами "Ну ладно, пойду к шефу" широким жестом швыряет что-то мелкое и блестящее, которое все это время вертел в руках, на стол и понимает, что это тот самый ключ.
Габенка: Сань!!!!!
Дон (со смешком, несколько удивленно): Мдя :D Но меня уже нет!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
3 пользователя выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

4 Авг 2010 14:35

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 12:45 val4onokII сказал(а):
Какие сложности... Я бы просто свою кружку У СЕБЯ на рабочем столе держала, и сней ходила чай пить. Какие проблемы
Cообщение полностью

Да никаких, только они с моего стола и брали Подходят, говорят что-то и между делом отпивают мой кофе Некоторые еще возмущались, что слишком сладко, или остыл
Принцесса на белом танке

4 Авг 2010 16:03

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

4 Авг 2010 20:03 Loli_na сказал(а):
Подходят, говорят что-то и между делом отпивают мой кофе Некоторые еще возмущались, что слишком сладко, или остыл
Cообщение полностью

Моя БС в ауте...
У меня дети, когда оставляют еду или напиток на столе, во всеуслышанье заявляют: Я туда плюнул(а).

4 Авг 2010 16:52

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Важных: 4
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

4 Авг 2010 16:03 Loli_na сказал(а):
Да никаких, только они с моего стола и брали Подходят, говорят что-то и между делом отпивают мой кофе Некоторые еще возмущались, что слишком сладко, или остыл
Cообщение полностью

Жжжжесть! Что у вас там за народ такой?
Слышу слово "психейога" - убегаю далеко.
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

4 Авг 2010 16:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Фев 2017 16:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор