Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Primula
"Достоевский"

Барнаул

Анкета
Письмо

ko_koro, хм, я так подумала белую этику тоже на мышек не распространишь, хотя.... ЧИ может что и придумает по этому поводу) ладно, чет это флуд) тем более о грустном))

10 Сен 2010 05:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Neponyatnaya_M
"Достоевский"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Из жизни в деревне. Т.е. отдыха, семейного, в гостях у бабушки дедушки.
Не знаю, получится ли передать диалог бабушки (Драйзера) и дедушки (Джека) так смешно, как он звучал. Наверно, ни фига не понятно выйдет...
Интонация+особенности говора - это было просто нечто!
Итак, бабуля и дедуля идут по огороду.
Б. Эх, морква поганенька!
Д. Морква поправыться!
Б. А буряки якись недоладни!
Д. Буряки пидростуть!
Б. А капуста! Ой, яка ж капуста нещасна!
Д. (с решительным оптимизмом) КАПУСТА ПРЁТЬ!
И, что характерно, действительно потом нормальная капуста была )))

Еще картинка из деревни. Вечер. Сестра - Драйзер - ушла на свидание с местным деревенским парнем. Мама - Гамлет - не может найти себе места:
- Ну вот где она? Ну что она там делает? Ну вот о чем она может с ним разговаривать? Это же не её уровень! ничего не понимаю!
Приходит сестра. Спокойная, серьезная - как всегда.
Мама - к ней:
- Ну, наконец-то! Чем вы там занимались?
Сестра:
- Я объясняла Мише, что курить и пить - нехорошо.
И ушла спать с царским достоинством.

И еще картинка. Жарынь. Все попрятались в дом. И только дедушка (Джек) хлопочет по хозяйству. Но ногах у него резиновые сапоги.
Я: Дедуль, а вам не жарко в сапогах?
Д.: Жарко? (как бы прислушивается к себе) Ну, жарко! Затое ногы чысти!

Двоюродная сестра Напка - староста группы. Ей постоянно звонит кто-то из её одногруппников, находящийся под угрозой отчисления. Она дает ему советы, как этого отчисления избежать:
- Ты просыв декана? Просыв замдекана? Скажи: "Розрешить мэни пересдаты в останний раз"! Да, так и скажи! ЖАЛОСТНО СКАЖИ!!!! (это произносится очень грозно и решительно).
Напка кладет трубку и произносит спокойно:
- Була б я в городи, я б за нёго попросила б...жалостно, алэ ришуче! Вин так не зможэ...
Тесты говорят, что Гексли, а люди, что Дост. Кому верить?
15 пользователей выразил(и) благодарность Neponyatnaya_M за это сообщение

10 Сен 2010 19:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Neponyatnaya_M
"Достоевский"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Сен 2010 21:10 Vsem_pox-i сказал(а):
Разговор с Балькой:

Б: Готовишься?
ДК: Ага, хотя и не хочется.
Б: Он дерет на пересдаче хуже чем на зачете. Мне рассказывали. После него многие отправляются на комиссию.
ДК: И как на комиссии?
Б: А ты как думаешь, если там кроме него еще и К. с Я.? Это еще хуже *далее следуют описания всех ужасов*

Разговор с Достоевской:

ДК (жалобливым голосом): К. сказала мне, что на пересдаче у Т. будет полный кошмар, что он дерет нещадно!!! Это ужасно!!!
Д: Хммм, я надеюсь, что он будет обращать внимание в основном на работы, а теорию драть не будет. Т. на экзаменах человечный, значит, может быть таким и на пересдаче. А К. любит всё представлять в черном свете.
ДК: Да? Спасибо, ты меня успокоила!
Cообщение полностью

Да, перед экзом лучше не советоваться с теми, кто все в черном цвете видит. У нас в группе такая Гамлетесса была: все всегда знала лучше всех, но всегда считала, что ничего не знает, и вообще все будет плохо, препод порвет нас как тузик грелку...Мы её всегда просили сдавать первой, иначе, стоя в коридоре, она бы и нас и себя изводила бы эмоциями своими.

А еще был случай прикольный с Дон Кихотом (парнем моей подруги), который учился на программиста. Как-то так получилось, что ему дали неправильный список вопросов для экза (а на лекции и консультацию он не ходил), ну в общем пришел ДК на экз, а там сдают "не то"(наверно, какой-нибудь другой язык программирования, не тот, который он учил, в общем, конкретики я не знаю). Когда все выяснилось, ДК взял у народа книжки, конспекты и сел в коридоре учить. Сдавал последним. Сдал на 5. Единственный из группы
3 пользователя выразил(и) благодарность Neponyatnaya_M за это сообщение

10 Сен 2010 20:10

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Поздний вечер. Габенка приходит домой, Дося на кухне задумчиво и устало пьет чай.
Г: Привеееет! Я печенье купила, хочешь?
Д: Привет Нет, я хочу спать.
Г: Хм... Логично. (ставит печенье на стол. Дося на автомате начинает его жевать)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
4 пользователя выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

10 Сен 2010 22:07

Vesna-Krasna
"Гамлет"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Баль, появляясь на кухне спросоня:
- Утро - это когда человеку плохо.

Гамлет с Есем: смеемся)))
"Только любовь вправе побуждать" (Катя из "Вам и не снилось")
1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

11 Сен 2010 13:57

Alice_84
"Драйзер"

Самара

Анкета
Письмо

delated delated delated delated delated delated
95% людей готовы расстаться со своей свободой — вопрос лишь в цене

11 Сен 2010 15:41

Neponyatnaya_M
"Достоевский"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вспомнила случай про Гамлета. Мой сосед. Музыкант, молодой парень. Поздним вечером затеял уборку. Когда я поинтересовалась, что его побудило к этому, ответил:
- Вдохновенья нет. Наверно, это потому, что в комнате грязно.

Еще раз был случай. Этот Гамлет - вегетарианец. Я как-то сварила курицу, иду из кухни и сталкиваюсь с ним. В руках кастрюля с курицей.
он: обедать собралась?
Я: да, вот, курицу сварила... хочешь? (предлагаю искренне, забыв о его гастрономических пристрастиях)
он: есть-то хочется, но...(киношным тоном)птичку жалко!
я: так она все равно не воскреснет уже!
он: важен - принцип!
И не стал есть. А был реально голодный, как и всякий студент, впрочем

11 Сен 2010 16:26

Alice_84
"Драйзер"

Самара

Анкета
Письмо

95% людей готовы расстаться со своей свободой — вопрос лишь в цене

11 Сен 2010 19:48

Itogo
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Гексли и Бальзак.
Б.(насмотревшись воскресных телепередач): "Да... Куда катится мир...?"
Г.: Да ладно нагнетать-то..Это еще не катаклизм.. Ты вот только представь, что должны были чувствовать умные и мудрые, когда рушились империи..
Б.(после некоторого раздумья подводит черту ): Проблема человечества в том, что те, кто видят и понимают не принимают решений!

3 пользователя выразил(и) благодарность Itogo за это сообщение

12 Сен 2010 15:49

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

7 Сен 2010 14:50 Loli_na сказал(а):
Ага, отбиться невозможно "Ну давай положу, ну возьми, ну попробуй"
Cообщение полностью

Билин! Я какая то не Гюга - спросила, если нет - значит нет!
Но чтоб навязывать?!
Сама от такого отбиваюсь!

Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

12 Сен 2010 17:00

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Берлин

Анкета
Письмо

Вспомнился мой давний диалог 11 сентября 2001 года с моим однокурсником-Балем, которого я не нашла на парах….Я прихожу домой и звоню ему:
Я: Ты чего не пришел?
Б: Ты новости значит не видела? – в голосе Баля прослеживаются прямо-таки довольные нотки - Включай телевизор. Я так подумал, что если скоро начнется Третья Мировая, то зачем мне эти пары?
Я в недоумении включаю телевизор и вижу по всем каналам горящие башни-близнецы : )))))

12 Сен 2010 18:55

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

12 Сен 2010 16:59 sozertzatel_1 сказал(а):
Билин! Я какая то не Гюга - спросила, если нет - значит нет!
Но чтоб навязывать?!
Сама от такого отбиваюсь!

Cообщение полностью

Это не навязывание, это уговоры "Ну попробуй, это же вкусно!"
В чем-то я благодарна маме-Гюге за это. А то б до сих пор не знала вкуса бананов - в детстве они мне сильно не понравились своим подозрительным внешним видом
Принцесса на белом танке

12 Сен 2010 20:51

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

12 Сен 2010 21:50 Loli_na сказал(а):
Это не навязывание, это уговоры "Ну попробуй, это же вкусно!"
В чем-то я благодарна маме-Гюге за это. А то б до сих пор не знала вкуса бананов - в детстве они мне сильно не понравились своим подозрительным внешним видом
Cообщение полностью

У меня Еська грибы не ел. Принципиально.
Я как то готовила шампиньоны фаршированные, спрашиваю:
- будешь?
- НЕТ!!!
ну нет, так нет - и мы с аппетитом все это богачество стали уплетать.
Когда он решился попробовать, наслушавшись наших придыханий, осталось пара шляпок.

Боже!!! Сколько мне досталось упреков за то, что я его не уговорила!!!
Зато теперь четко - сначала пробует - потом вердикт: да или нет .
Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

12 Сен 2010 21:38

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

Диалог Габена и Гамлета
Габен: где бумажные полотенца?
Гамлет: Там (показывая рукой в пространство)
Габен (вздыхая): Я - ТАМ - не понимаю
Гамлет дает подробную инструкцию - куда пойти, чтобы найти)

14 Сен 2010 11:18

Zima9413
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Рассказываю Балю впечатления от своего отпуска, помимо прочего, о посещении Долины Бабочек.
Я-А еще мы были в Долине Бабочек! Там такая красота, бабочки летают вокруг!
Баль - А гусениц видели? (хитро так улыбается )
Я осекаюсь - нет, для гусениц не то время, они позже появляются, а сейчас бабочки, они такие красивые, оранжевые!
Баль - нет, я все же не понимаю, почему это долину назвали Долина Бабочек, а не Долина Гусениц )))))

Обожаю Балей

2 пользователя выразил(и) благодарность Zima9413 за это сообщение

15 Сен 2010 10:23

Vedmeja
"Бальзак"
Киев

Анкета
Письмо

Баль и Габен о Гюго:
Габен: - Да он даже в пустине лужу найдёт!
Баль: - И утонет в ней!
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...
1 пользователь выразил(и) благодарность Vedmeja за это сообщение

15 Сен 2010 14:47

Itogo
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Гексля, Дося и Дось.Вспоминают детство.
Г.: Меня большей частью воспитывала бабушка Напка. Очень хорошая жизненная школа.Враг не пройдет. Построить могу элементарно, причем тихим голосом.
Дося: А моя бабушка Дюмка научила меня печь улетные пироги.Не успеешь испечь- они сразу улетают.
Дось долго молчит, глядя вдаль затравленным взором, затем говорит: А у меня дедушка и бабушка были Жуки. Ну как вам это объяснить? Не детство, а суворовское училище строгого режима.... Но зато таблицу умножения я до сих пор помню наизусь. Встаю с первым шорохом будильника. И плавать я сразу научился. Бросили в реку - и поплыл.

13 пользователей выразил(и) благодарность Itogo за это сообщение

16 Сен 2010 09:17

ko_koro
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

ОФФ.

16 Сен 2010 10:17 Itogo сказал(а):
А у меня дедушка и бабушка были Жуки. Ну как вам это объяснить? Не детство, а суворовское училище строгого режима.... Но зато таблицу умножения я до сих пор помню наизусь. Встаю с первым шорохом будильника. И плавать я сразу научился. Бросили в реку - и поплыл.

Cообщение полностью

ААААААААААааа!!! Какая прелесть!
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust

16 Сен 2010 16:40

Quijotessa
"Робеспьер"
Киев

Анкета
Письмо

Жуков учит жизни Робеспьерку, та жалуется на то, что никак не может научиться "давать коробочки конфет" во всяких учреждениях.
Роб: И что, вот так просто, приходишь и с порога вручаешь кулек?
Жук: Я при этом еще говорю "Поздравляю вас с праздником!" Они спрашивают: "С каким?" А я такой: "С моим приходом!"

13 пользователей выразил(и) благодарность Quijotessa за это сообщение

16 Сен 2010 21:23

Hypermediocrity
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Гексли пришла в гости к Бальке с ночёвкой, до 3 ночи болтали. Гексли просыпается в 12 часов дня, Балька уже пару часов как на ногах.

Гексли: Ой, я тут вспомнила, что мне надо карту в банке забрать, а они сегодня до 2 работают
Балька: Да? А я собралась тебя завтраком покормить
Гексли:
Балька: Может, лучше отложить банк на завтра или послезавтра?
Гексли: да-да, ну его, завтрак определённо лучше!

1 пользователь выразил(и) благодарность Hypermediocrity за это сообщение

18 Сен 2010 12:51

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

17 Сен 2010 00:23 Quijotessa сказал(а):
Жуков учит жизни Робеспьерку, та жалуется на то, что никак не может научиться "давать коробочки конфет" во всяких учреждениях.
Роб: И что, вот так просто, приходишь и с порога вручаешь кулек?
Жук: Я при этом еще говорю "Поздравляю вас с праздником!" Они спрашивают: "С каким?" А я такой: "С моим приходом!"
Cообщение полностью

Нап это. Жуков, таскающий коробочки конфет секретаршам? Этика сплошная.
нет в мире справедливости
5 пользователей выразил(и) благодарность Silja2 за это сообщение

18 Сен 2010 15:15

Carolane
"Есенин"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Веду кружок с детьми-старшеклассниками, выбираем название для новой команды. Час выбираем, куча вариантов выписана и вычеркнута, наконец осталось три, нравящиеся в равной степени. Все в ступоре. Девочка-этик:
- Ой, я придумала! Давайте варианты напишем на бумажках и будет по очереди вытаскивать. Если вытащим и расстроимся - значит, возьмем другое название!

4 пользователя выразил(и) благодарность Carolane за это сообщение

19 Сен 2010 10:37

Itogo
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Гексля водит по Поклонной горе Есю, Габена и маленькую Гекслю.
м.Г.(носится по дорожкам): Мне тут так нравится ! Столько людей!Тут так класно танцевать! (скачет, танцует, смеется)
Еся : Так красиво! Листва такая разная.И с погодой нам повезло!(начинает носится с маленькой Гекслей)
Гексля.(взр.) : Мне тут положительно нравится сегодня!
Габен снисходительно улыбается,долго молчит, потом добрым тоном все же отмечает: "А брусчатка тут фигово положена..."

8 пользователей выразил(и) благодарность Itogo за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Сен 2010 23:01

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Утро выходного дня. Просыпаемся. Габен (в чем проснулся) берет подушку идет в зал к ноуту со словами "Сейчас, подожди, я в офис зайду")

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

20 Сен 2010 08:37

Nuska
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Джек привез свою девушку(Напка) спустя месяц после начала отношений на "смотрины" к своим родственникам.
Дача,вечер,мангал,шашлык...
Напка Джеку:-Принеси из дома мои сигареты,они там-то(к примеру, на полке).
Джек идет в дом, возвращается с пустыми руками:
Джек: -Солнышко,я не нашел сигарет,их там нет.
Напка: -Нет,они на полке.
Джек: -Я смотрел,сигарет на полке нет.
Напка: -Я тебе говорю,они именно на полке!Я сейчас пойду,сама посмотрю,где сигареты,и если они все-таки на полке, я тебя ими НАКОРМЛЮ!!!
Напочка возвращается из дома с сигаретами и демонстративно пытается "накормить" парня ими, вынимая из пачки по одной штуке...
Немая сцена.

Через 2 месяца они поженились и вместе уже 3 года.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nuska за это сообщение

20 Сен 2010 09:59

Vsem_pox-i
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Донка и Драйка проходят мимо вывески кафе "Нам 10 лет. Мы всем сердцем любим Вас!".

Д: Второй раз прохожу мимо и думаю, что это очень глупая вывеска.
Др:
Д: Во-первых, непонятно кто "Мы". Персонал, который часто меняется и, следовательно, вряд ли кого-то любит, владелец, главный по забегаловке или все они вместе.
Во-вторых, любят не сердцем, а мозгом, потому что чувства - это химия. Правильно было бы написать "Мы любим Вас всем мозгом".
Др: Нет, ты не права, любят сердцем.
Д: Да как можно любить сердцем, если оно предназначено для прогона крови?
Др: Нууу,любовь - это такое иррациональное чувство...
Д: Вот! Чувство! А чувство - это химия, мозг.
Др: Нет, ты не поняла, оно иррациональное!
Д: Да какая разница какое, главное что чувство!
Др: Нельзя всё объяснить с точки зрения науки!

И так еще часа на 2.
Как обычно, мечты о рыцаре разбились о стирку доспехов. (Мамчич М.)
2 пользователя выразил(и) благодарность Vsem_pox-i за это сообщение

20 Сен 2010 11:32

DmitryS
"Жуков"

В пути

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Габен и Жук, после обеда, копаются в дивайсе, работают.

Габ: Спать хочется...
Жук (с улыбкой): Жрать меньше надо !
Габ: Да, я такой голодный был, так уже пообедал как следует. Все утро не ел, позавтракать дома не получилось.

Жук тихонько охреневает.
18 Сен 2010 15:15 Silja2 сказал(а):
Нап это. Жуков, таскающий коробочки конфет секретаршам? Этика сплошная.
Cообщение полностью

Если это правильно и так надо для дела, Жук это отработает и будет делать. Всегда.

20 Сен 2010 15:01

Neponyatnaya_M
"Достоевский"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

в конце этого лета была буря, в результате которой часть Питера на несколько часов осталась без электричества.
на следующий день статус Бальзачки вконтакте:
"А вы интересовались, зачем мне керосиновая лампа..."
7 пользователей выразил(и) благодарность Neponyatnaya_M за это сообщение

21 Сен 2010 18:28

Itogo
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Габенка и Жучка обсуждают новую сотрудницу Досю.
Габи ( ей новенькая явно нравится) : Нормальная девчонка. Старается, объясняет что-чего, почему. Настойчивая такая.
Жуча : Да заколебала она уже. Чего объяснять то? Делай что нужно и пошли все нафиг!

8 пользователей выразил(и) благодарность Itogo за это сообщение

21 Сен 2010 21:32

Nuska
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Вспомнила по случаю свой диалог с Жучкой.

Жуча учит Досю, как поступать с человеком,который этой Досе ну просто жить не дает.
Дося:-Он(обидчик) меня просто ненавидит,я уже не знаю, что делать,я не выдержу, мне проще уйти...и т.п.
Жуча:-Запомни, тебе должно быть по*рать.Пусть он делает, что хочет, а ты - делай свое,тебе-по*рать!!!
Диалог Джека и Доси на пикнике по случаю дня рождения родственницы,который хотелось бы пропустить, да нельзя.
Джек:-Как это все напрягает,ехать в выходной день за сотню километров,чтобы получить за это пару шампуров шашлыка и отрицательные эмоции!
Дося(пытается отшутиться):-Я в таких случаях вспоминаю совет жертвам изнасилования в стиле черного юмора:если вы видите, что уже ничего сделать нельзя,-расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.
Джек:-(с явным раздражением)Как же меня достает эта твоя философия!

2 пользователя выразил(и) благодарность Nuska за это сообщение

22 Сен 2010 11:02

Nuska
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Зарисовочка из обыденной жизни...

Есенин купил кухонную мебель,чтобы сэкономить,решил собрать ее сам (подключив сына-Штирлица).Штир оказался занят,Есенин вызвал сборщика,чтобы самому посмотреть, как это делается вообще (предстояло еще собирать стенку в гостиную,и это Есенин планировал сделать без помощи спеца).
Сборщик собрал в присутствии Еся все шкафчики.Через несколько дней привезли стенку,помогать собирать ее пришел Штир.
Штир:-Папа, ты видел,как мастер собирал?Будешь подсказывать?
Есь:-Ну, конечно.
Штир:-Так,а вот эти отверстия для чего? Не помнишь?А, наверное,вот так нужно!Подержи.А вот это как собирать?Не помнишь?...А,все, вижу_вот так-то.Иди подержи...Пап,а эти полки как вставлялись?Что, опять не помнишь?Ты же смотрел!Ладно, сейчас разберемся...Подержи,чтобы не упало...Ну, все готово!Пап, а зачем ты этого сборщика вызывал?
Есь:-Чтобы посмотреть,как правильно собирать...
Штир:-Но ты же ничего не запомнил!
Есь:-Я помню,просто мне нужно подумать...

6 пользователей выразил(и) благодарность Nuska за это сообщение

22 Сен 2010 11:56

Carolane
"Есенин"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Nuska, понятно. Был бы младше, было бы еще веселее)

Вспомнила историю с Доном, преподавателем в университете. Надо сказать, что многие его крайне не любили за привычку громко кричать тогда, когда в этом нет особой необходимости, и вообще вести себя неуместно шумно и панибратски) Но мне он нравился)

Итак, сдаем коллоквиум, я начинаю отвечать, буквально после каждой фразы он шумно и с нажимом до меня докапывается, в итоге я понимаю, что очень плохо подготовлена по данной теме, путаюсь на каждом шагу. Это страшно меня расстраивает (к коллоквиуму готовилась долго и как мне казалось тщательно), а еще - становится дико стыдно перед преподом, что он, де, вкладывает в нас силы, знания, а без толку.
На глазах появляются слезы.
Дон сердито хмурится, видя это:
- А ну-ка, мне тут этого не надо, ну!
Мужественно киваю, пытаясь сдерживать слезы, продолжаю рассказывать тему, но голос срывается, и я начинаю плакать, закрыв лицо руками.
Дон секунд пять молча смотрит на меня, затем громко вздыхает и уходит из кабинета. Вся группа бросается утешать меня, хая бессердечного препода, а я реву так самозабвенно, что мне даже лень прерваться и объяснить им, что препод не причем и плачу исключительно от осознания собственной никчемности)
Через пару минут Дон возвращается, неся две большие кружки с чаем. Одну ставит передо мной, с ворчливым видом:
- Нервов на вас не напасешься...

Более трогательной заботы я, наверное, не видела в жизни)

14 пользователей выразил(и) благодарность Carolane за это сообщение

23 Сен 2010 18:05

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Диалог Габена и Гамлета:
Гамлет: я, кажется, соус к макаронам пересолила.. Давай я не посолю макароны, сразу все перемешаю и соль от соуса впитается к макаронам. Ты такое будешь есть?
Габен: не знаю.
Гамлет: ну как ты не знаешь, ты что не можешь представить как это выглядит?
Габен: пока не попробую не смогу. Ты можешь себе представить блюдо, которое не ела никогда?
Гамлет: легко!)

Гамлет уходит на кухню, Габен идет за ней.
Габен: ты обиделась?
Гамлет: нет, я понимаю, что тебе трудно представить)))
Габен, подумав, рассказывает анекдот

Васька приезжает из Парижа к Маньке и рассказывает: "Залез я на ихнюю Эфелеву башню.. смотрю налево - япона мама, смотрю направо - япона мама". Манька рыдает. васька ее спрашивает: "Мань, ну ты чаво?" Маня: "Ой, васенька, КРАСОТА ТО КАКАЯ!")))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Сен 2010 08:55

qwerty_u
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

чтобы сенсорик не мог себе представить вкус пока не попробует...это что-то новое в соционике))) ...этим обычно интуиты грешат...именно поэтому интуиты ВКУсНО готовят только по рецептам ...а вот сенсорики и без рецепта знают какой вкус будет при смешивании продуктов ...

У меня сенсорики при приготовлении еды даже не пробуют "на соль-сахар" ...они и без проб знают)) ...а вот я ..сколько ни пробуй ...всё равно или недо или пере ....солено)))))
Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись...
8 пользователей выразил(и) благодарность qwerty_u за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Сен 2010 12:00

Carolane
"Есенин"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Ну, насчет только по рецептам - это перебор, конечно. Всему можно научиться. Плюс есть способности. Знакомый Бальзак очень вкусно готовит без всякого рецепта.

24 Сен 2010 13:01

Masha_I
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

мне кажется габен пытался проявить БЭ и похвалить блюдо независимо от того окажется ли оно вкусным, "япона мама со всех сторон" )) по моему диалог отражает конфликтность ТИМов удачно - Гамлет демонстрирует болевую БС, Габ проявляет ценности 4 квадры.
Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов

24 Сен 2010 13:06

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 119
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Сен 2010 14:05 Masha_I сказал(а):
мне кажется габен пытался проявить БЭ и похвалить блюдо независимо от того окажется ли оно вкусным, "япона мама со всех сторон" )) по моему диалог отражает конфликтность ТИМов удачно - Гамлет демонстрирует болевую БС, Габ проявляет ценности 4 квадры.
Cообщение полностью

Это не Габен... "Пока не попробую, не смогу представить" - это не 4-хмерная БС. Это вообще на 1-мерную тянет.
И выход из ситуации у него через ЧЭ, а не через БЭ.
Допускаю, что это Дон.
"Соционический практикум"
3 пользователя выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

24 Сен 2010 13:53

qwerty_u
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Сен 2010 14:05 Masha_I сказал(а):
Cообщение полностью

вы часто встречали сенсориков которые НЕ МОГУТ понять какой вкус ...пока НЕ ПОПРОБУЮТ?

скажите в каком месте здесь продемонстрирована болевая БС? ...подобный монолог про макароны я не раз слышала от любых маломерных БС.
1 пользователь выразил(и) благодарность qwerty_u за это сообщение

24 Сен 2010 13:57

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Гексли, уходит в отпуск, в последний рабочий день перед начальником Штиром:
-меня не будет всего две недели!
-Значит так. Задание тебе на отпуск, проработать структуру сайта, определить объем работ и к выходу из отпуска мне нужно это все на бумаге с прописанными сроками....

Дюм делится утренними впечатлениями:

- я сегодня почти час искал ключи от машины! Все перерыл, нигде нет. И тут я подумал, а что я сделал первым делом, когда приехал вчера домой? И чудо, я их тут же нашел! В холодильнике!

5 пользователей выразил(и) благодарность Roman_Kuz за это сообщение

24 Сен 2010 14:58

qwerty_u
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Сен 2010 15:57 Roman_Kuz сказал(а):
Гексли, уходит в отпуск, в последний рабочий день перед начальником Штиром:
-меня не будет всего две недели!
-Значит так. Задание тебе на отпуск, проработать структуру сайта, определить объем работ и к выходу из отпуска мне нужно это все на бумаге с прописанными сроками....

Cообщение полностью

24 Сен 2010 15:57 Roman_Kuz сказал(а):
Дюм делится утренними впечатлениями:

- я сегодня почти час искал ключи от машины! Все перерыл, нигде нет. И тут я подумал, а что я сделал первым делом, когда приехал вчера домой? И чудо, я их тут же нашел! В холодильнике!
Cообщение полностью

у меня однажды было...сижу книгу читаю..и таак сыра захотелось))) ...пошла в кухню, открыла холодильник, отрезала большой кусок сыра ....а потом минут 15 искала книгу ... которую положила вместо сыра в холодильник))))))
3 пользователя выразил(и) благодарность qwerty_u за это сообщение

24 Сен 2010 15:08

Itogo
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

У Драйки и Гексли разговор о том, что один из общих знакомых с новой подружкой посетил их общих друзей.
Д. : (разочаровано): Я от них этого не ожидала. А они мне фотографии показали. Такие веселые на них .Мне даже противно стало.
Г: Ну а что, они, по-твоему, плакать должны были?
Д: Но он приехал к ним с чужой женой!
Г.: Ну,ты не понимаешь, что когда фотографируются, то, обычно, улыбаются?!
Д: Нет, дело не в этом, они улыбались, потому,что им просто не было до этого никакого дела.

24 Сен 2010 21:51

Roman_Kuz
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Тот же Штирлиц начальник. Обсуждение новогодних выходных.
- 10 новогодних выходных, только в нашей сумашедшей стране до такого могли додуматься. Ну вот подумать, куда столько? ну два дня как следует попьянствовать, еще один день придти в норму, и еще один на крайний случай про запас, что-то дома сделать, все, четыре дня максимум! Куда больше-то? Что еще можно делать оставшиеся дни?

24 Сен 2010 22:19

Hypermediocrity
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Как раз на тему 4-мерной БС диалог вспомнился

Дело было в жару, Балька и Габен сидят на кухне.
Габ: хочу попить холодного, немного кислого, несладкого ... (далее идёт перечисление качеств напитка, я всех и не помню).
Балька: ну так пойди купи (в полной уверенности, что это описание некогда пробованных Габом напитков)
Габ: так нету такого!
На этом месте я вспомнила про базовую БС

4 пользователя выразил(и) благодарность Hypermediocrity за это сообщение

26 Сен 2010 09:47

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Сен 2010 12:00 qwerty_u сказал(а):
чтобы сенсорик не мог себе представить вкус пока не попробует...это что-то новое в соционике))) ...этим обычно интуиты грешат...именно поэтому интуиты ВКУсНО готовят только по рецептам ...а вот сенсорики и без рецепта знают какой вкус будет при смешивании продуктов ...

У меня сенсорики при приготовлении еды даже не пробуют "на соль-сахар" ...они и без проб знают)) ...а вот я ..сколько ни пробуй ...всё равно или недо или пере ....солено)))))
Cообщение полностью

гы) как интуит заявляю - я готовлю интуитивно без всяких рецептов)))) я их сама придумываю, смело смешивая ингриденты) Либо так - из 4 рецептов я составляю один

27 Сен 2010 09:27

qwerty_u
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

и всегда ваши эксперименты удачны?)))) ...

27 Сен 2010 09:32

Hypermediocrity
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 10:26 Margarit сказал(а):
гы) как интуит заявляю - я готовлю интуитивно без всяких рецептов)))) я их сама придумываю, смело смешивая ингриденты) Либо так - из 4 рецептов я составляю один
Cообщение полностью

Это больше к ЧЛ. Другое дело, что да, эксперименты могут быть не всегда удачны.

27 Сен 2010 10:05

sosnovka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Сен 2010 14:05 Hypermediocrity сказал(а):
Это больше к ЧЛ. Другое дело, что да, эксперименты могут быть не всегда удачны.
Cообщение полностью

Да нет, к ЧИ тоже может быть. Я вот недавно иду по магазину, вижу цветную капусту. И тут мне приходит в голову неожиданная мысль: что если эту капусту потушить вместе с сладким красным перцем? Вдохновившись, беру, покупаю капусту и перец. Потом воображаю: а что если все это посыпать сыром потом? Иду, покупаю сыр. Никогда в жизни раньше я о таком блюде не слышала. Придумалось буквально на ходу.

Потом приготовила - получилось ну очень вкусно!

27 Сен 2010 13:21

qwerty_u
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

все экспериментируют...тут вопросы: 1. Как часто, 2. как эффективно.

я экспериментирую ТЕПЕРЬ крайне редко ..потому как не всегда результат экспериментов удачный...а продукты портить не хочется).
Если эксперимент оказался УДАЧНЫМ, то это блюдо становится для меня "рецептом")) - то есть в следующий раз я беру тот же набор продуктов и в той же пропорции ...и почти наверняка вкус блюда будет похож, но как показывает практика ...НЕ ВСЕГДА и чаще я даже понять не могу почему получилось по другому))).

У меня есть "пунктик" над которым удивляются все "ближние" сенсорики...я готовлю тушеное мясо, но сама я мяса не очень люблю, предпочитаю есть овощи которые тушились с этим мясом (ну там морковка, лук, иногда баклажаны). Вот мне всегда говорят что надо например: 2 луковицы и 3 морковки. Я когда всё это мелко режу мне кажется (визуально) что овощей ОЧЕНЬ много на такое количество мяса и я использую только половину овощей ...в итоге мяса много - овощей мало)) ...и так ВСЮ жизнь ...вот я реально смотрю на эту кучу мелконарезаных овощей и мне моя ИНТУИЦИЯ подсказывает - ХВАТИТ, а СЕНСОРИКИ говорят - МАЛО... вот так вот)))

такие "откровения" как у вас у меня тоже происходят...и ВСЕГДА в отношении очень простых блюд, где ингредиентов 2-3, а вот с более сложными блюдами моя ЧИ меня подводит))).

Кстати борщ, например, варю часто ...но ВСЕГДА разный вкус...в чем причина не знаю))) а вот у моих сенсориков, у каждого, из раза в раз всегда похож)))
3 пользователя выразил(и) благодарность qwerty_u за это сообщение

27 Сен 2010 13:53

Hypermediocrity
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Сен 2010 14:21 sosnovka сказал(а):
Да нет, к ЧИ тоже может быть.

Cообщение полностью

Ага, и к ЧИ тоже. ЧЛ - я имела в виду смешивание и комбинирование рецептов.

27 Сен 2010 13:58

Lesopuha2
"Дон Кихот"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Гексли устроилась на новую работу. Жесткий график, бумаги-контракты, да еще и начальник-Штирлиц. Упрощает дело только то, что этот начальник - ее институтский бойфренд. Но все равно - проблем на работе очень много. К тому же сразу несколько ближайших коллег - Робеспьеры!

И вот она рассуждает:

- Так, Робеспьеры - мои ревизоры... Теперь понятно, почему тот меня не уважает, этот всерьез не воспринимает... Правда, вот Валера (наш с ней общий друг, не коллега) ко мне хорошо относится, всегда слушает... НО ЭТО ОН НЕ ВИДЕЛ, КАК Я РАБОТАЮ!!

3 пользователя выразил(и) благодарность Lesopuha2 за это сообщение

28 Сен 2010 08:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мая 2017 07:04

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор