Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Сен 2010 13:53 qwerty_u сказал(а):
все экспериментируют...тут вопросы: 1. Как часто, 2. как эффективно.

я экспериментирую ТЕПЕРЬ крайне редко ..потому как не всегда результат экспериментов удачный...а продукты портить не хочется).
Если эксперимент оказался УДАЧНЫМ, то это блюдо становится для меня "рецептом")) - то есть в следующий раз я беру тот же набор продуктов и в той же пропорции ...и почти наверняка вкус блюда будет похож, но как показывает практика ...НЕ ВСЕГДА и чаще я даже понять не могу почему получилось по другому))).

У меня есть "пунктик" над которым удивляются все "ближние" сенсорики...я готовлю тушеное мясо, но сама я мяса не очень люблю, предпочитаю есть овощи которые тушились с этим мясом (ну там морковка, лук, иногда баклажаны). Вот мне всегда говорят что надо например: 2 луковицы и 3 морковки. Я когда всё это мелко режу мне кажется (визуально) что овощей ОЧЕНЬ много на такое количество мяса и я использую только половину овощей ...в итоге мяса много - овощей мало)) ...и так ВСЮ жизнь ...вот я реально смотрю на эту кучу мелконарезаных овощей и мне моя ИНТУИЦИЯ подсказывает - ХВАТИТ, а СЕНСОРИКИ говорят - МАЛО... вот так вот)))

такие "откровения" как у вас у меня тоже происходят...и ВСЕГДА в отношении очень простых блюд, где ингредиентов 2-3, а вот с более сложными блюдами моя ЧИ меня подводит))).

Кстати борщ, например, варю часто ...но ВСЕГДА разный вкус...в чем причина не знаю))) а вот у моих сенсориков, у каждого, из раза в раз всегда похож)))
Cообщение полностью

Видимо, это опыт...Я просто готовлю лет с 13... У меня вкус блюд всегда похож..
24 Сен 2010 13:53 Vera_Novikova сказал(а):
Это не Габен... "Пока не попробую, не смогу представить" - это не 4-хмерная БС. Это вообще на 1-мерную тянет.
И выход из ситуации у него через ЧЭ, а не через БЭ.
Допускаю, что это Дон.
Cообщение полностью

Это -Габен 150%))) Возможно просто мое описание блюда (того, что получится) было для него непонятно) Я махала руками, показывая в воздухе как я все смешаю и как это будет выглядеть..)

28 Сен 2010 11:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

qwerty_u
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

о ну да))) ... я готовлю с 15 лет ...так что опыт у нас с вами почти одинаков)))

Margarit вы в принципе никак не поймете о чем мы говорим? ...дело не в том понял он ваши объяснения или нет, а в том что он сказал, ну и вопрос явно не от сенсорика.

Ну это всё равно если я спрошу сенсорика-логика: неужели ты не понимаешь и не видишь что чувствует другой человек?, а он мне "искренне" ответит: "могу" )) вот приблизительно так.
Любой сенсорик на вопрос "Ты можешь себе представить блюдо, которое не ела никогда?" ответит: "ДА".
А вот интуиты, даже зная из каких ингридиентов состоит блюдо, будут задавать наводящие вопросы и всё равно вкус реальный будет для них сюрпризом)).
Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись...

28 Сен 2010 13:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

qwerty_u
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:37 qwer-ty сказал(а):
я не габен,но как сенсорик скажу. я не могу тут ответить "да" . не могу сказать понравится или нет, надо сперва попробовать.

Cообщение полностью

всё познаётся в сравнении))) .. ваше "не могу сказать понравится или нет" и это не тоже самое что интуита. это вообще разные вещи)).

Я вот в ресторан с сенсориками люблю ходить...они если заказывают сложное блюдо, то их ожидания оправдываются. То есть они угадывают (в моем понимании) вкус и им нравится то что они заказывают. Со мной всё сложно ...для меня всегда сюрприз))). Ни разу не было со стороны сенсориков такой картины: "принесли заказ, попробовал ....и отодвинул со словами: фу не вкусно, я это есть не буду". Зато у меня такое случается часто..если заказывала то что мне в "меню понравилось", а не что советовали сенорики))).

И вопрос стоял не "понравится ли это" , а "буду есть". Вы бы поняли по описанию Margarit будете ли вы это есть или нет?
"я, кажется, соус к макаронам пересолила.. Давай я не посолю макароны, сразу все перемешаю и соль от соуса впитается к макаронам. Ты такое будешь есть?"

28 Сен 2010 15:03

lym
"Дюма"
Минск

Анкета
Письмо

Начальнику-бальзаку не нравится фикус, и он его всё хочет выкинуть. Сегодня фикус выглядел подвявшим.
Дюма1: Просто он чувствует, что не нравится Бальзаку.
Дюма2: Бальзак смотрит на фикус, фикус сильно растраивается, и вянет, вянет(

3 пользователя выразил(и) благодарность lym за это сообщение

28 Сен 2010 15:49

Vsem_pox-i
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Донка: Н. уговаривала меня пойти в школу. А что там делать, когда столько лет прошло уже? Да и я до сих пор без дрожи отвращения мимо не могу пройти.
Балька: Не слушай её, я тоже не люблю свою бывшую школу. Кстати, недавно взяла книгу почитать. Это детектив, маньяк зверски убивает своих бывших одноклассников и заливает тела цементом.
Донка: Класс! А вот и тема для разговора, если меня все-таки затащат на какую-нибудь встречу одноклассников.
Как обычно, мечты о рыцаре разбились о стирку доспехов. (Мамчич М.)
2 пользователя выразил(и) благодарность Vsem_pox-i за это сообщение

29 Сен 2010 19:04

Sofi-if
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Макс:
-Мы достаточно давно знакомы. Как Вы смотрите на то, чтобы перейти на Ты?
Я:
- Ни за что!!!!
Макс удивленно:
- Почему?
Я:
- А кого же я тогда буду любить?
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак
1 пользователь выразил(и) благодарность Sofi-if за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Сен 2010 20:22

Nuska
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Беседуют свекровь(Жуковка) и невестка(Дося)о внуке-сыне.

Дося:-Я вот еще до рождения сына хотела, чтобы он был внешне похож на мужа(муж-Штир, )
Жуковка(на удивление спокойным тоном,так тихо-вкрадчиво-понимающе):-Знаешь, как мать я тебя понимаю.Я тоже всегда хотела лучшего для своих детей...
Дося:

3 пользователя выразил(и) благодарность Nuska за это сообщение

30 Сен 2010 09:09

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:47 qwerty_u сказал(а):
Любой сенсорик на вопрос "Ты можешь себе представить блюдо, которое не ела никогда?" ответит: "ДА".

Cообщение полностью

Кстати, интересный вопрос. qwerty_u, может, тему создадите?
Я вот представить, как будет выглядеть и будут ли сочетаться продукты - могу. Например, цветная капуста с красным перцем с предыдущей страницы - дисгармонируют
Но вкус почувствовать до того, как попробую - разве что примерно, базовых продуктов. Многое зависит от соуса и приправ.
Принцесса на белом танке
1 пользователь выразил(и) благодарность Loli_na за это сообщение

30 Сен 2010 12:04

Laura_Laura
"Жуков"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Жучка (дочка) и Штир (отец-отчим). один модем на двоих, два компа, модем жучкин.
Штир, угрожающе: я сейчас пойду выдерну модем с твоего компа.
Жучка, спокойно: я тебе ноги потом выдерну.
к слову сказать модем остался на месте, до тех пор пока жучка сама на дала.

Жучка дарит бусы Драйке (собственного изготовления) и говорит: если не будешь носить, заберу обратно.
драйка: если не буду носить я сама тебе отдам обратно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Laura_Laura за это сообщение

1 Окт 2010 01:54

radar_perm
"Бальзак"
Казань

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У меня одно блюдо из одних компонентов может кардинально отличаться само от себя. Если готовить не хочется - всё будет несъедобно. Если хочется - тоже может не получиться. Хотя готовлю я хорошо. Не люблю сложных блюд. Когда ленюсь, могу пару компонентов выбросить. Например, овощи из мяса, или зелень из капустного салата.
Мы замороженную цветную капусту сразу тушили, а свежую сначала отваривали. Пока муж-Гамлет не предложил тушить свежую капусту прямо в сковородке. Все довольны - быстро и вкусно, только надо чашку воды налить и масло добавить.
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар

1 Окт 2010 23:53

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

1 Окт 2010 01:54 Laura_Laura сказал(а):
Жучка (дочка) и Штир (отец-отчим). один модем на двоих, два компа, модем жучкин.
Штир, угрожающе: я сейчас пойду выдерну модем с твоего компа.
Жучка, спокойно: я тебе ноги потом выдерну.
к слову сказать модем остался на месте, до тех пор пока жучка сама на дала.

Cообщение полностью

Лаура, не хочу вас обидеть, но - субординация?
Думаю, большинство отцов на такой ответ отреагировали бы... сильно. И были бы вправе.
Принцесса на белом танке

2 Окт 2010 12:33

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Сен 2010 18:00 DmitryS сказал(а):
Если это правильно и так надо для дела, Жук это отработает и будет делать. Всегда.
Cообщение полностью

Если Жук с симпатией относится к УЖЕ знакомой секретарше (или любому другому человеку) - да, он вполне возможно будет угощать ее чем-то, приходя в это учреждение раз за разом.
В данном же случае - имеется в виду установление контакта посредством этики. Тем более - ЧС тут явно описывается как плюсовая: именно Наполеоны любят превозносить своё "я" (да простят меня они в очередной раз), и им на самом деле удается быстро завоевывать симпатию к себе.
24 Сен 2010 15:00 qwerty_u сказал(а):
чтобы сенсорик не мог себе представить вкус пока не попробует...это что-то новое в соционике))) ...этим обычно интуиты грешат...именно поэтому интуиты ВКУсНО готовят только по рецептам ...а вот сенсорики и без рецепта знают какой вкус будет при смешивании продуктов ...

У меня сенсорики при приготовлении еды даже не пробуют "на соль-сахар" ...они и без проб знают)) ...а вот я ..сколько ни пробуй ...всё равно или недо или пере ....солено)))))
Cообщение полностью

ВСе нормально. Габены - они ж внушаемы по интуиции. Вкус ( как и другие характеристики объекта) - это его потенциальные возможности. Поэтому Габен весьма приблизительно может представить себе вкус незнакомого продукта и с острожностью к нему относится.
Меня, например, дочка-Габенка все время спрашивает "Мама, как на улице", хотя - термометр за окном, солнце или дождик - тоже хорошо видно.

нет в мире справедливости

2 Окт 2010 15:18

Alice_84
"Драйзер"

Самара

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

delated delated delated delated delated delated
delated delated delated delated delated delated
95% людей готовы расстаться со своей свободой — вопрос лишь в цене

3 Окт 2010 09:09

ko_koro
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 16:17 Silja2 сказал(а):
Меня, например, дочка-Габенка все время спрашивает "Мама, как на улице", хотя - термометр за окном, солнце или дождик - тоже хорошо видно.

Cообщение полностью

Новости дня просто... Интересные базовые БС, аднака...

Вот я не чувствую погоду, пока не выйду на улицу - не могу понять, что надо БЫЛО надеть, чтобы не замерзнуть / не спариться. Градусник, да и метеостанция дома - мне в этом смысле слабо помогают. Тоже самое видела у Бальзака, но тот может научиться делать выводы по своей ЧЛ - "вчера было +15, я надевал вот эту ветровку и не спарился, след-но, раз сегодня такая же погода, надо надеть все тоже самое".
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
1 пользователь выразил(и) благодарность ko_koro за это сообщение

3 Окт 2010 13:16

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Ну я, например, тоже спрашиваю, как на улице.
Потому что из окна ветра не видно и влажности, а высунуться сетка не позволяет. И погода каждый день скачет.
Наверное, сенсорик, выйдя на улицу, быстрее, чем интуит, сообразит, нормально ли ему или идти переодеваться.
Принцесса на белом танке
2 пользователя выразил(и) благодарность Loli_na за это сообщение

3 Окт 2010 15:05

Ramina-2
"Гексли"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Гексли и Дюма.
Гексля купила в подарок куртку. Бежит довольная с пакетом. Встречает Дюма - хвастается.
Дюма: ану-ка покажи что за куртка.
Гечка (эмоционально): Не могу, продавец мне ее уже сложил и положил в пакет. Куртка большая, пакет маленький, если куртку развернуть - обратно она не влезет! Или торчать будет! Или будет сложена криво и некрасиво, как не из магазина!
Дюм (спокойно): покажи, я тебе ее потом так красиво сложу, что будет лучше, чем в магазине.
П.С. И сложил же! И правда - лучше, чем продавец

1 пользователь выразил(и) благодарность Ramina-2 за это сообщение

3 Окт 2010 15:24

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 18:05 Loli_na сказал(а):
Ну я, например, тоже спрашиваю, как на улице.
Потому что из окна ветра не видно и влажности, а высунуться сетка не позволяет. И погода каждый день скачет.
Наверное, сенсорик, выйдя на улицу, быстрее, чем интуит, сообразит, нормально ли ему или идти переодеваться.
Cообщение полностью

Ну один знакомый, вроде как Дон с четвертой физикой - он даже с улицы приходит, говорит "Не спрашивайте меня, какая погода".
3 Окт 2010 16:15 ko_koro сказал(а):
Новости дня просто... Интересные базовые БС, аднака...

Вот я не чувствую погоду, пока не выйду на улицу - не могу понять, что надо БЫЛО надеть, чтобы не замерзнуть / не спариться. Градусник, да и метеостанция дома - мне в этом смысле слабо помогают. Тоже самое видела у Бальзака, но тот может научиться делать выводы по своей ЧЛ - "вчера было +15, я надевал вот эту ветровку и не спарился, след-но, раз сегодня такая же погода, надо надеть все тоже самое".
Cообщение полностью

Мне трудно судить, однако факт остается фактом. В данном случае - одеться перед тем, как выйти на улицу, это же характеристика возможностей объекта - погоды. Вообще - базовые белые сенсорики как-то творчески по моим наблюдениям относятся к одежде. Они - не боятся замерзнуть. Замечено за Дюмами.

3 Окт 2010 16:10

luano

"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Поэтому Габен весьма приблизительно может представить себе вкус незнакомого продукта

Cообщение полностью
Юль, а ты когда-нибудь видела взрослого Габена, для которого был бы незнаком вкус макарон?
И болевую БС, которая всегда может представить вкус, не пробуя?

Если МНЕ хочется - сбудется!
2 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

3 Окт 2010 16:25

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Коллеги: Драй, Гексля и Макс (начальник отдела). Макс уходит в отпуск на две недели и оставляет вместо себя Драйзера. За это время Гексля должна выполнить одно ответственное задание, но, зная Гекслю, Макс нервничает, что с ее беспечностью она не уложится в сроки и тем самым сорвет проект, который вместе готовили. К его удивлению, ко дню возвращения задание оказывается выполненным безукоризненно и точно в срок.

Макс (Драю): Как это получилось?
Драй (довольным тоном): Я поговорил с ней, как этик с этиком.
Макс: Это как?
Драй: Я объяснил ей, насколько важно это задание для меня, для тебя, для данного проекта и для работы отдела в целом; как его провал может отразиться на общей атмосфере коллектива, творческом настрое и системе рабочих взаимоотношений; какое первостепенное значение имеет прочувствование общих рабочих задач, взаимовыручка, взаимопонимание, товарищеская поддержка…
Макс: И всё?
Драй (подумав): Ну, и еще сказал, что премию выпишу…

8 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

3 Окт 2010 18:57

ana-ana
"Есенин"
Новосибирск

Анкета
Письмо

Есенинка разглагольствует перед Напкой об истории кино.
Напка кивает, чтобы показать, что слушает, но следит глазами за котом.
Есенинка: А потом, когда Кулешов провел этот эксперимент, то выяснилось...
Напка: Кис-кис-кис! Кис-кис-кис! Подожди, я щас его покормлю!
Есенинка: Ну вот, ты никогда меня не слушаешь!
Напка: Я слушаю! Я как настоящий Цезарь делаю несколько дел одновременно!
Есенинка, обиженно: Мне интересно, когда Цезарь присутствовал на заседании сената, он тоже такой сидел "КИС-КИС-КИС", а потом "ой, извините, я щас пойду покормлю вон ту кошку"?

3 пользователя выразил(и) благодарность ana-ana за это сообщение

4 Окт 2010 09:18

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 19:24 luano сказал(а):
Юль, а ты когда-нибудь видела взрослого Габена, для которого был бы незнаком вкус макарон?

Cообщение полностью

С болевой - не было близких отношений.
Но знаю, что Габены (по общению со взрослыми и дочерью) очень консервативны в плане еды.
Вообще - у Габенов ЧИ же минусовая.
1 пользователь выразил(и) благодарность Silja2 за это сообщение

4 Окт 2010 09:45

qwerty_u
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

извиняюсь, а какое отношение ЧИ имеет к еде и погоде?
Не видела БСников консервативных в еде ни разу.
А погода...это как же нам махровым интуитам одеваться если базовые сенсорики не знают как на улице, пока сами не прочувствуют?) ...Мне Макс всегда говорил: ты почему шапку не надела? ..на улице -7! ...а мне эти -7 вообще ни о чет не говорят...мне надо знать замерзнут у меня уши пока я до метро добегу или нет)) Мне что +7, что -7 (для меня это вообще бесполезная информация) одинаково пока я нос на улицу не высунула)
1 пользователь выразил(и) благодарность qwerty_u за это сообщение

4 Окт 2010 10:31

luano

"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 2
Анкета
Письмо

4 Окт 2010 10:44 Silja2 сказал(а):
Но знаю, что Габены (по общению со взрослыми и дочерью) очень консервативны в плане еды.
Cообщение полностью
Юля, так это твои знакомые консервативны. А не все Габены.
И потом - консервативность - это одно, а понимание с четырехмерной - другое.
Ну и потом - я таки считаю, что ЧИ здесь ооочень уж белыми нитками пришита. Вкусы и ощущения тела - это БС. Но даже если предположить ЧИ - она же в детском блоке, по ней чего попробовать - милое дело Но я все-же считаю, что как раз у Габенов это не ЧИ

4 Окт 2010 13:45

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 16:45 luano сказал(а):
Юля, так это твои знакомые консервативны. А не все Габены.
И потом - консервативность - это одно, а понимание с четырехмерной - другое.
Ну и потом - я таки считаю, что ЧИ здесь ооочень уж белыми нитками пришита. Вкусы и ощущения тела - это БС. Но даже если предположить ЧИ - она же в детском блоке, по ней чего попробовать - милое дело Но я все-же считаю, что как раз у Габенов это не ЧИ

Cообщение полностью

Так - не могу я себя почувствовать в четырехмерной БС.
Почему белыми нитками? Меня же не спрашивают "что надеть", вот это было бы БС. Спрашивают "какая погода". И я не знаю, что бы ответил на этом месте Гексли. Может, сказал бы: "да хорошая, солнышко". Или - Дону говоришь "холодно сегодня", он - "какое холодно? Три градуса".
ВОт еще один габенистый пример. На прошлой неделе - дождища. Габен бегает в сандалиях. Спрашиваю: ты чего такую погоду в сандалиях? Так, говорит, вчера сухо было, сегодня посмотрел - дождик, думал - закончится. Мне так-то в офисе сидеть, да в машине. В сандалиях - нежарко. А тут льет как из ведра,ноги промочил, заеду домой - надену кроссовки. Так что - может меня дочь не про ту, что за окном, погоду спрашивает, а прогноз на день?
А вообще - флудим.

4 Окт 2010 20:10

luano

"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Флудим, ага )))
4 Окт 2010 21:10 Silja2 сказал(а):
Почему белыми нитками? Меня же не спрашивают "что надеть", вот это было бы БС. Спрашивают "какая погода".
Cообщение полностью
Ну, с этим я согласная.
Я про еду речь веду ))). Сенсоры, если они когда-нибудь ели свинину и когда-нибудь ели абрикосы, вполне способны представить вкус свинины в абрикосовом соусе, даже если они это блюдо никогда не ели )))
Здесь ведь что зацепило-то... Я, в принципе, вполне могу себе представить условия, при которых Габен не может заранее сказать будет ли он есть то, что приготовил Гамлет Так же, как я могу представить Жукова, который всегда берет с собою в конторы коробку с конфетами - ну, кто-то ему сказал, что правило такое - детЯм мороженное, бабам - конфеты ))) Раза два сработало, если там еще Еськи сидели, восхитились какой мужчина - какой мужчина - настоящий полковник!!! Ну вот он теперь по этой схеме и действует. Одномерная функция, параметр наполнения - только личный опыт.
Но этот путь нетипичен для Жукова, так ведь? Поэтому диалог вызывает сопротивление )))
Вот так же и диалог с Габеном. ))))

4 Окт 2010 20:19

ko_koro
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 21:19 luano сказал(а):
Так же, как я могу представить Жукова, который всегда берет с собою в конторы коробку с конфетами - ну, кто-то ему сказал, что правило такое - детЯм мороженное, бабам - конфеты ))) Раза два сработало, если там еще Еськи сидели, восхитились какой мужчина - какой мужчина - настоящий полковник!!!
Cообщение полностью

Для меня бы (за всех Есек не подпишусь) не сработало бы. Хоть там полковник в квадрате бы пришел - что за фамильярность, я тут, панимашь, работаю, а мне тут, панимашь, конфеты! Там Дюмаша должна сидеть или Напка, ИМХО.
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
1 пользователь выразил(и) благодарность ko_koro за это сообщение

4 Окт 2010 21:56

Hypermediocrity
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

ВСе нормально. Габены - они ж внушаемы по интуиции. Вкус ( как и другие характеристики объекта) - это его потенциальные возможности. Поэтому Габен весьма приблизительно может представить себе вкус незнакомого продукта и с острожностью к нему относится.

Cообщение полностью

В данном случае - одеться перед тем, как выйти на улицу, это же характеристика возможностей объекта - погоды.
Cообщение полностью

Чисто формально это верно, характеристика погоды в контексте "чего от неё можно ожидать" - это ЧИ. Однако конкретно Габену с четырёхмерной БС для такого рода прогнозирования ЧИ и не нужна, ибо четвёртая мерность как раз даёт возможность прогнозирования по аспекту.

4 Окт 2010 22:55

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:19 luano сказал(а):
Флудим, ага )))
Ну, с этим я согласная.
Я про еду речь веду ))). Сенсоры, если они когда-нибудь ели свинину и когда-нибудь ели абрикосы, вполне способны представить вкус свинины в абрикосовом соусе, даже если они это блюдо никогда не ели )))
Cообщение полностью

Ну, в принципе, да, могу.
Здесь ведь что зацепило-то... Я, в принципе, вполне могу себе представить условия, при которых Габен не может заранее сказать будет ли он есть то, что приготовил Гамлет Так же, как я могу представить Жукова, который всегда берет с собою в конторы коробку с конфетами - ну, кто-то ему сказал, что правило такое - детЯм мороженное, бабам - конфеты ))) Раза два сработало, если там еще Еськи сидели, восхитились какой мужчина - какой мужчина - настоящий полковник!!! Ну вот он теперь по этой схеме и действует. Одномерная функция, параметр наполнения - только личный опыт.
Но этот путь нетипичен для Жукова, так ведь? Поэтому диалог вызывает сопротивление )))
Cообщение полностью

Моя - не ест то, что я готовлю. Почти. Более или менее ест то, что делает бабушка-Штирлиц.
По поводу конфет и Жукова - я не поняла. Это же про одномерную болевую, а не про суггест. Суггестивная - мне кажется, всегда будет просить информацию извне.

5 Окт 2010 08:04

luano

"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 09:04 Silja2 сказал(а):
Это же про одномерную болевую, а не про суггест. Суггестивная - мне кажется, всегда будет просить информацию извне.
Cообщение полностью
Юль, у меня ощущение, что у меня сломались коммуникативные навыки и я простых вещей не могу объяснить. Давай посто на этом остановимся, ладно? Не будем больше флудить.

5 Окт 2010 12:22

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Silja2, конфеты и Жуков - имелся в виду личный опыт одномерной БЭ.
Типа, принес конфеты - есть контакт. Так и носишь по инерции
Я так взятки даю - по инерции. Потому что лучше относятся, если даешь, - по опыту.
Или вот - прихожу и девочку строю. И все тебе делают. А в последний раз пришла - и мне делать не захотели. Если б не муж, повернулась бы и пошла, "нет - так нет". А муж начал логически нудить, так дама вся расцвела и целиком пошла ему навстречу. Мне б голову не пришло на ходу поведение менять. Да и не на ходу не пришло бы.
Принцесса на белом танке

5 Окт 2010 17:56

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Флудим, ага )))
Ну, с этим я согласная.
Cообщение полностью

ваш габен с теми макаронами сказал "не знаю" потому что на самом деле хотел сказать "ниче там не пропитается, и есть я это вряд ли буду, но только ради тебя дорогая..." ))) обидеть он человека не хотел и отмазался ))). вопрос для габена был пустяковый )
Про жукова с конфетами )))

мне почему-то тоже кажется, что там нап ). сильно сомневаюсь, что чел с болевой БЭ станет так прям рассказывать что он чей-то праздник ))) чужим людям ). а вот нап - я так и вижу, как заходит это солнце в кабинет и все тают ))))
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))
5 пользователей выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

5 Окт 2010 19:24

luano

"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Юля, Габен не мой )))
И что он хотел сказать на самом деле - не нам решать, не так ли?

Нет, у меня реально что-то не то с коммуникацией. Все, я больше эти диалоги не хочу обсуждать ))))

5 Окт 2010 21:24

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Окт 2010 00:23 luano сказал(а):
Юля, Габен не мой )))
И что он хотел сказать на самом деле - не нам решать, не так ли?

Нет, у меня реально что-то не то с коммуникацией. Все, я больше эти диалоги не хочу обсуждать ))))
Cообщение полностью

Люд, да я просто тебя процитировала потому как удобней было )))), шоб назад не лезть по страницам ). конечно не твой )

и я говорила "ваш".

ладно, фиг с ним ) оставим габена с его макаронами )))) гы )
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jul_Julyko за это сообщение

6 Окт 2010 05:31

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 20:56 Loli_na сказал(а):
Silja2, конфеты и Жуков - имелся в виду личный опыт одномерной БЭ.
Типа, принес конфеты - есть контакт. Так и носишь по инерции
Я так взятки даю - по инерции. Потому что лучше относятся, если даешь, - по опыту.

Cообщение полностью

1. По инерции - дать конфеты или еще что незнакомому человеку - это ТАКОЙ напряг по этике. Я буду угощать или как-то привечать тех, к кому испытываю положительные эмоции. ЭМОЦИИ.
2. Взятки - ВООБЩЕ давать не буду, потому что это неэффективный способ решения вопросов. Если уж идет речь о материальном стимулировании, надо создать такие условия, чтобы все таки было взаимовыгодное сотрудничество. ТОгда уж откаты использовать, а не взятки. Тем более, что система откатов сейчас такая, что их можно и легально делать.

6 Окт 2010 06:16

Yroslava
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 16:24 luano сказал(а):

Cообщение полностью

Может тут дело в категоричности суждений. Гамлет чаще говорит четко и без вариантов. Возможно этот вкус макарон, который он себе представил, на самом деле был совсем другим. А у Габена всегда возможны варианты. Он представил, что есть это можно, но вкус правильно приготовленных и вмеру посоленых продуктов, даже смешанных между собой будет отличаться от предложенного варианта. А вот насколько "отличаться" он наверняка сказать не мог.
Доно-Джеко-Гамо-Гексль...

6 Окт 2010 14:49

Loli_na
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

6 Окт 2010 06:15 Silja2 сказал(а):
ТОгда уж откаты использовать, а не взятки.
Cообщение полностью

Я не знаю, каким местом использовать "откат" для стимуляции паспортистки прописать в мою квартиру человека без согласия всех прописанных
Можно, конечно, откатить от квитанции на семнадцать гривен, но, боюсь, государство не поймет
Принцесса на белом танке

6 Окт 2010 18:07

Vsem_pox-i
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Гюго (преподаватель на курсах французского языка): а сейчас вы разыграете диалог между розой и Маленьким принцем. Ты (обращается к Донке) будешь розой, будешь заигрывать и кокетничать. А ты (обращается к Балю) будешь Маленьким принцем.
Донка: Нееет! Я не умею кокетничать и заигрывать, это совершенно не моё! У меня не получится! Я даже примерно не представляю, что нужно говорить! (немного подумав, радостно и громко говорит) О!!! Придумала!!! Давайте, я буду Маленьким принцем, а он (тыкает в сторону Баля) - кокетливой розой!!!
Гюго:
Баль:
Как обычно, мечты о рыцаре разбились о стирку доспехов. (Мамчич М.)
12 пользователей выразил(и) благодарность Vsem_pox-i за это сообщение

6 Окт 2010 22:48

luano

"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Предлагаю перенести холивар сюда:
http://socionik.com/thread/4325----1211155442.html#1211155442

Пусть Диалоги будут местом отдыха
6 Окт 2010 23:48 Vsem_pox-i сказал(а):
О!!! Придумала!!!
Cообщение полностью
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!

Я валяюсь!!!!!!!!!!!!!

6 Окт 2010 23:57

Ramina-2
"Гексли"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

А я бы тоже не знала, что говорить и делать, если бы меня назначили "кокетливой розой"

7 Окт 2010 00:55

Nusha89
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Иркутск

Анкета
Письмо

Семья интуитов. Дочки- двойняшки 9 лет, предположительно Гамлет и Бальзак. Дома как обычно беспорядок. Я недовольно-раздраженно ворчу - Девочки, почему у вас бардак во время уборки переходит из одного места в другое?!!
Моя Гамушка мне отвечает: - Мама, бардак, как Энергия, возникает из ниоткуда и никогда не заканчивается!
У меня сразу настроение меняется на возвышенно-романтическо-загадочное и мы идем гулять на улицу и смотреть на звезды... Завтра придет домработница и уберется!

1 пользователь выразил(и) благодарность Nusha89 за это сообщение

7 Окт 2010 10:12

radar_perm
"Бальзак"
Казань

Анкета
Письмо

Захожу на страницу к однокласснице, предположительно Гюго, вижу альбом Свадьба дочери.
- Ой, надо бы поздравить.
Начинаю смотреть.
- Зря она причёску изменила, без чёлки выглядит старше. Костюм ей цвет не идёт, и юбка неудачная. У дочки вид жертвенный, а у зять смотрит налево. Точно, будет гулять. Надо предупредить. Хотя у них в семье женщины рано разводятся и одни детей поднимают. Конечно, она её в честь бабушки назвала, точно повторит судьбу.
К этому месту понимаю, что лучше мне никого не поздравлять, наверняка что-нибудь выскажу.
А были такие хорошие намерения...
10 пользователей выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

7 Окт 2010 11:32

Asana
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Гексли и Жуков

Гексли: не хорошо, когда два одинаковых человека вместе живут. Скучно это. Разговариваешь как будто сама с собой...
Жуков: и не говори. Конечно, не хорошо. Один разводит бардак, и второй разводит бардак. Значит если они живут вместе , бардака будет в два раза больше!
«трещина, расколовшая весь мир и прошедшая сквозь сердце поэта»,— в них и заключается сущность того, что сам поэт называл декадансом(С)
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

7 Окт 2010 22:24

alien-ka
"Есенин"
ЭФВЛ
Якутск

Анкета
Письмо

Еська и Дон флиртуют:
Дон (задумчиво):
- Я тебя убью.
Еська (в тон):
- Похороны нынче дорогие.
Дон (заинтересованно):
- Это ты про поминки-пьянки-пляски?
Еська (с энтузиазмом):
- не, я про гроб в могилку закопать.
Дон:
- зачем гроб в могилку? Я тебя так закопаю.
Еська (радостно):
- Ну я же тогда по весне прорасту!
Дон (не менее радостно):
- плодоносить начнешь?
Еська (с восторгом):
- Еще как!
Дон:
- ну придется тогда брать хлопушку для мух и всех выросших маленьких Аленок поперехлопать.
Еська:
- всех не перехлопаешь. я плодовитое растение.
Дон (заинтересованно):
- Сильно плодовитое? Каждый год плодоносить сможешь?
Еська:
- Ага.
Дон:
- Давай тогда каждый год по ребенку рожать. Чтобы к старости у нас их штук шестьдесят накопилось.
**
Этот же Дон неровно подровнял бороду.
Д (констатирует):
- Я урод. Ты теперь краситься не будешь.
Еська: почему это?
Дон: ну, ты же должна мне соответствовать.
____

Донка и Гексля.
Г: А я думала, что мне шапки не идут. Но померила, померила, померила и оказалось, что идут.
Д: Ну конечно. Я думаю, тебе любая шапка должна идти, как человеку с нейтральным лицом (осекается, понимая, что Гексля шас обидится. Пытается исправить ситуацию)ну, я имею ввиду, без ярковыраженных уродств.

9 пользователей выразил(и) благодарность alien-ka за это сообщение

8 Окт 2010 04:15

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

2 Окт 2010 15:17 Silja2 сказал(а):
Габены - они ж внушаемы по интуиции. Вкус ( как и другие характеристики объекта) - это его потенциальные возможности. Поэтому Габен весьма приблизительно может представить себе вкус незнакомого продукта и с острожностью к нему относится.

Cообщение полностью

А мой Габ - будет на сотке погоду в это время смотреть)
3 Окт 2010 16:24 luano сказал(а):

Cообщение полностью

макароны, это не продукты - а ингридиенты)))
4 Окт 2010 09:44 Silja2 сказал(а):
С болевой - не было близких отношений.
Вообще - у Габенов ЧИ же минусовая.
Cообщение полностью

Подтверждаю - консервативны))

Вчера пытаюсь приготовить тушеные куринные сердца (обычно просто с луком их тушу)... думаю, мож ему ТАК надоело...
Пробую спросить: А может чего добавить? кукурузы, горошка, помидор.
Габ: ну может, гороха?
Я: а может еще грибов?
Габ (начинает беспокоится): а давай лучше КАК ВСЕГДА)

8 Окт 2010 11:19

Neponyatnaya_M
"Достоевский"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Картинка из серии "Три девицы под окном". Мои сестры. Деревня.
Гамка (17 лет): Я нэгарна! Хто мэня полюбыть с таким носом? Нихто! Я така нещасна! и до того ж - товста! Я товста?
Напка (18 лет, и если уж кого можно назвать "товстой", то это скорее её, но она ни капли не комплексует): И чого ты ты выришила, шо ты негарна? Я от и так знаю, шо я - супер-сэкси!
Драйка (20 лет): А головне в дивчини - характер!
Бабушка (тоже Драйка), которая слышит весь разговор, находясь в соседней комнате:
- От, хоч одна розумна внука!
Тесты говорят, что Гексли, а люди, что Дост. Кому верить?
18 пользователей выразил(и) благодарность Neponyatnaya_M за это сообщение

9 Окт 2010 00:21

radar_perm
"Бальзак"
Казань

Анкета
Письмо

Знакомый Габен одно время типировал себя в Бальзаки. Рассказываю жене одного Бальзака:
-Никакой он не Бальзак, я его за полгода предупреждала, что кризис будет, а у него к кризису даже заначки не оказалось.
-Точно, когда мой муж не мог найти работу, у нас все деньги закончились. Я начала переживать, а он спрашивает - Ты не будешь ругаться? -Нет. У меня тут отложено 2 тысячи на всякий случай. Их как раз хватило на неделю, за которую он нашёл работу.

9 Окт 2010 09:36

Neponyatnaya_M
"Достоевский"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Знакомая Гюго вышла замуж.
Статус вконтакте: Успела )))))))))

От себя. Быть может, это не тимное, а провинциальное, девушки из больших городов, наверно, не так торопятся с замужем.
Тесты говорят, что Гексли, а люди, что Дост. Кому верить?

10 Окт 2010 22:27

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

девочка 9 лет Максимка
Максимка: Я тебя люблю (редко говорит)
Я: Я тоже тебя люблю
Максимака: А ты меня сильнее любишь, чем я тебя?
Я: конечно сильнее
Довольная успокаивается.

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

11 Окт 2010 08:06

Dalina_Lila
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Семейное торжество. Все за столом. 12-ти летнему Жуку скучно, он подсел к своей 19-ти летней сестре Донке и что-то ей периодически говорит. Донка не реагирует. Жук не отстает. Сидящий напротив дед, решил вмешаться и пошутить:
Дед: Ну что там у вас? Ты ее танцевать приглашаешь?
Жук: Я ее не приглашаю, я ее ЗАСТАВЛЯЮ!

Бывший Гамлет...ныне Дон Датский
4 пользователя выразил(и) благодарность Dalina_Lila за это сообщение

11 Окт 2010 08:18

Patrisia

"Жуков"

Москва

Важных: 3
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Брат-Гамлет рассказывал. Мама у нас Драйзер.

Подростком он вечно чего-то строгал ножом из деревяшек, и очень часто попадал по пальцам. Вот в какой-то очередной -надцатый раз промахнувшись мимо деревяшки и глядя на залитый кровью палец, мой братец с ужасом думает "Блин, ОПЯТЬ МАМА БУДЕТ РУГАТЬСЯ!"

У меня с сыном-миражником история повторилась недавно - приходит раз мой Дюм смурной домой и сообщает:
Д - Так хотелось с крыши сегодня прыгнуть, патамушта жизнь - г...
Ж(безучастным голосом) - А чё не прыгнул-то?
Д(со вздохом) - Побоялся, что ты на меня за это заругаешься!
Последующие полчаса совместное ржание

Гексли и Дюма. Дюма гриппует, хандрит. После проистекающей стычки:
Г - Ты знаешь, как это называется, знаешь?! Это называется деспотизм!!
Д - Не-е-е-ет....это называется "Я болею"....
Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
3 пользователя выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

11 Окт 2010 10:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июл 2017 01:44

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор