Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

reverty
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

рано утром идем с Джеком по весеннему городу
настроение - романтичнее некуда, солнышко весеннее, птички чирикают, травка зеленеет и все такое)
я иду глаза прищуриваю - то ли от солнца, то ли от счастья
Джек (очень мечтательно): веснаа... хорошоо.. вон уже и трава растет.. триммеры начали продаваться..
я:

2 пользователя выразил(и) благодарность reverty за это сообщение

4 Мая 2011 05:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 01:33 Grizelda сказал(а):
когда у меня дома алкопритон, я начну в четыре часа ночи полы надраивать что-ли? Разогнать всех придурков к чертовой матери - не ментов же вызывать. Тут чисто ограничительная включается, спонтанно как-то, мимо сознания, витальный блок...
Cообщение полностью

У меня реакция зависит от моего эмоционального состояния: могу совершенно спокойно ко всему отнестись, или просто поворчать, а могу и пойти навалять и разогнать. А при случае и посуда в ход идет. Да и яростная уборка имеет место быть. Вобщем, все средства хороши, каждое в свое время...

Нап-отец (70 лет), мама-Балька и дочь-Дюма.
Дюмке звонит Нап и просит выйти за ворота. За воротами открывается картина: Нап (один) решил поднять бетонную плиту. Парился-парился, раскопал, но поднять не может. К моменту выхода Дюмки он уже припряг в помощники пару проходящих мимо мужичков, которые были радехоньки смотаться. Дюмка в шоке, попыталась воззвать к здравому смыслу Напа. Бесполезно. 2я попытка - найти поддержку у вышедшей Бальки. Но тоже безрезультатно, та только рукой махнула, мол, пусть делает, что хочет. Вобщем, Нап запряг обоих помогать. Через час работы (Дюмка с Балькой - на рычагах, Нап подкладывал под плиту камни) дело явно сдвинулось. Еще через час Нап с гордостью оглядел свою работу и изрек: Жена + дочь = кран-шестнадцатитонник!

3 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

4 Мая 2011 11:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AnnieS
"Наполеон"
ВЛФЭ
Донецк

Анкета
Письмо

Напка и Драй едят суши с одного большого блюда, причем напка их очень любит и голодна, а драй любит напку

Н.(бодрая скорость поглощения вкуснятины): Теперь я понимаю, почему ты говоришь, что суши не наедаешься!!
Д.(Деликатно угощается): Почему?
Н.(Радостно дожевывая последние): Потому что я наедаюсь

1 пользователь выразил(и) благодарность AnnieS за это сообщение

6 Мая 2011 22:22

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Штир начальник мужчина (М) и девушка подчиненная Гюго (Ж).

М: Так а здесь у нас что?
Ж: Все нормально.
М: В смысле все нормально? В чем тут проблема.
Ж: Нет тут проблемы, тут все отлично.
М: Тащи документы.
....
Ж: Ну вот как! Как можно в идеальной работе найти единственную ошибку?

1 пользователь выразил(и) благодарность texnicks за это сообщение

10 Мая 2011 09:12

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Приносят россыпью одноразовые насадки на кальян. Гюго задает вопрос мне и Габу: "Вы какую возьмете?"
Я- красненькую
Габ- ту, которая ко мне ближе)

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

10 Мая 2011 13:07

Nasten-Ka
"Штирлиц"
Подольск

Анкета
Письмо

В машине шумная компания. Всем весело, шутки, смех.
Гамлет (печально): Прекратите смеяться. Мы в землях мертвых.
Все в ужасе смотрят в окна - действительно, проезжаем мимо кладбища.

не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
6 пользователей выразил(и) благодарность Nasten-Ka за это сообщение

11 Мая 2011 08:39

radar_perm
"Бальзак"

Углич

Анкета
Письмо

Три бальзака зашли в монастырь. Сын с дочкой и я. Быстренько выскочили из храма, пришли на лужайку и уселись на груду камней. На одном увидели надпись - Мир праху твоему. Часть камней оказались старыми могильными плитами, но нас это не испугало. Сиделось на них душевно.
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар

12 Мая 2011 11:34

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Мая 2011 11:34 radar_perm сказал(а):
Три бальзака зашли в монастырь. Сын с дочкой и я. Быстренько выскочили из храма, пришли на лужайку и уселись на груду камней. На одном увидели надпись - Мир праху твоему. Часть камней оказались старыми могильными плитами, но нас это не испугало. Сиделось на них душевно.
Cообщение полностью

на древних могилах душевно посидеть, да.
я иногда люблю по кладбищу побродить.
здесь, в Питере, на Смоленском, находила очень древние могилы. А как идешь по направлению к часовне Ксении Блаженной, можно увидеть черный камень-надгробие, на нем написано довольно мрачное стихотворение - еще дореволюционным шрифтом, с ятями. Помню только начало:
Зачем душистыми цветами весна могилы убрала?
Не ощутима мертвецами их удушающая мгла...

поскольку ничего умного я пока не придумала, продаю место под рекламу
2 пользователя выразил(и) благодарность Neponyatnaya_M за это сообщение

15 Мая 2011 22:08

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Дюмка (дочь), Нап (отец).
Дюмка, озадаченная мыслью о том, как бы так полежать, чтоб еще и мышицы подкачать, собралась купить себе пояс-миостимулятор. Нап, который уже приобрел себе полный боевой комплект Нуга-Бэст, решил сопровождать ее, а заодно воспользоваться своей скидкой постоянного клиента. Подъехали. Нап заходит по-королевски, выдерживает многозначительную паузу и заявляет: "Моя фамилия - .....!" (дежурная фраза Напа) Девушка усиленно соображает... Так и не дождавшись подсказки, делает вид, что узнала. Нап: "Я у вас тут уже купил все, что можно было, а теперь хочу сделать подарок своей дочери!" Девушка вместе с еще одной тетенькой начинают суетиться перед ним, рассказывать, показывать....
Дюмка, смеясь про себя, позволяет Напу (бывшему начальнику, страдающему от недостатка возможностей покомандовать и проявить себя) доиграть роль благодетеля до конца, рассчитывается за свой пояс и забирает "подарок". Все довольны.)))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

17 Мая 2011 03:20

radar_perm
"Бальзак"

Углич

Анкета
Письмо

15 Мая 2011 22:08 Neponyatnaya_M сказал(а):
на древних могилах душевно посидеть, да.
я иногда люблю по кладбищу побродить.
здесь, в Питере, на Смоленском, находила очень древние могилы. А как идешь по направлению к часовне Ксении Блаженной, можно увидеть черный камень-надгробие, на нем написано довольно мрачное стихотворение - еще дореволюционным шрифтом, с ятями. Помню только начало:
Зачем душистыми цветами весна могилы убрала?
Не ощутима мертвецами их удушающая мгла...

Cообщение полностью

Когда я была моложе, гуляла по кладбищам чаще, коллекционировала надписи на могилах - здесь лежит вдова профессора. Гюго?
В Питере бывала в Лавре, на Волковском и на Серафимовском, но любимое - Никольское. Буквально в феврале не удержалась и сфотографировала - сумерки, кресты, а за ними подсвеченный город, реклама, машины. Выложила В контакте, назвала Жизнь и смерть.

18 Мая 2011 10:26

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Драйзер, сидя на работе, выбирает по Интернету кровать из гевеи (деревянные столбики, кованая узорчатая спинка). За спиной то и дело пробегают коллеги, мельком бросая взгляд на экран и комментируя:

Джек: Хм, довольно недорого…
Дон: О, прикольные завитушки! Точно недорого?
Габен: Натуральные материалы? Одобряю.
Макс: Главное – наручники удобно пристегивать…

14 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

19 Мая 2011 12:13

OTK
"Жуков"

Краснодар

Анкета
Письмо

Про реакцию черных логиков.
Бальзак (менеджер) с претензией к Штиру (директору):

Баль: вчера я сделал как ты сказал, и у меня получилась фигня!
Штир: а ты зачем меня слушал? Разве ты не знал, что я говорю фигню?
Бальзак растерянно умолкает.

1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

19 Мая 2011 14:14

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Мая 2011 11:25 radar_perm сказал(а):
Когда я была моложе, гуляла по кладбищам чаще, коллекционировала надписи на могилах - здесь лежит вдова профессора. Гюго?
В Питере бывала в Лавре, на Волковском и на Серафимовском, но любимое - Никольское. Буквально в феврале не удержалась и сфотографировала - сумерки, кресты, а за ними подсвеченный город, реклама, машины. Выложила В контакте, назвала Жизнь и смерть.
Cообщение полностью

Я тут сразу вспоминаю известный диалог из фильма "Трое в лодке, не считая собаки".

- Нет, если вы настоящие путешественники, то вы просто обязаны осмотреть памятнички, крестики, саркофагики...
- Мы отдыхаем, сэр. И нам не хотелось бы видеть склепики, гробики, черепочки, а уж тем более... Саркофагики, сэр.

Старичок, похоже, Баль.

2 пользователя выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

19 Мая 2011 22:26

PsychoQueen
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Одесса

Анкета
Письмо

скучная пара. Гюга спит на задней парте. в конце занятия препод начинает говорить об организационных моментах предстоящего дня факультета. после слова "праздник" Гюга резко открывает глаза, выпрямляется и подпрыгивая на месте начинает вращаться в разные стороны: "Где праздник?!! Кто сказал праздник? Я! Я хочу на праздник!!!"

5 пользователей выразил(и) благодарность PsychoQueen за это сообщение

20 Мая 2011 02:04

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Мая 2011 03:26 Michael_Loger сказал(а):
Я тут сразу вспоминаю известный диалог из фильма "Трое в лодке, не считая собаки".

- Нет, если вы настоящие путешественники, то вы просто обязаны осмотреть памятнички, крестики, саркофагики...
- Мы отдыхаем, сэр. И нам не хотелось бы видеть склепики, гробики, черепочки, а уж тем более... Саркофагики, сэр.

Старичок, похоже, Баль.
Cообщение полностью

Мне тоже нравится по кладбищу бродить, но только по старому, конечно. Такое философское настроение накрывает Столько перечувствуешь, передумаешь всего, пока ходишь. Как будто жизнь в ее четвертом измерении разворачивается у тебя на глазах - жизнь, смерть, судьбы людей... Очень глубокие впечатления

...тонкие эманации окружающей реальности достигли моих мыслей (с)

20 Мая 2011 04:47

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мая 2011 14:14 OTK сказал(а):

Cообщение полностью

Штиры редко признают свои ошибки. Я бы сказал: "Да, фигня получилась. А ты вот так попробуй."

20 Мая 2011 08:27

OTK
"Жуков"

Краснодар

Анкета
Письмо

20 Мая 2011 08:27 texnicks сказал(а):
Штиры редко признают свои ошибки. Я бы сказал: "Да, фигня получилась. А ты вот так попробуй."
Cообщение полностью

Так он и не признал ошибку, считал что ее не было. Эта его фраза (еще с учетом интонаций) прозвучала как "если ты считаешь, что я сказал что-то неправильно, и если ты умнее меня, то должен был догадаться как сделать лучше ДО того как делаешь, а не высказывать мне теперь претензии". Ну что-то типа того. По крайней мере и я, и Бальзак так и поняли. Потому Баль и умолк.

20 Мая 2011 10:53

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2011 10:53 OTK сказал(а):
Так он и не признал ошибку, считал что ее не было. Эта его фраза (еще с учетом интонаций) прозвучала как "если ты считаешь, что я сказал что-то неправильно, и если ты умнее меня, то должен был догадаться как сделать лучше ДО того как делаешь, а не высказывать мне теперь претензии". Ну что-то типа того. По крайней мере и я, и Бальзак так и поняли. Потому Баль и умолк.
Cообщение полностью

Мне кажется Баль умолк от некой наглости.
По-моему Штиры не закладывают такой глубинный смысл в свои слова. Он говорит по факту. По факту Штир признал что он не прав: "я говорю фигню"

20 Мая 2011 12:38

OTK
"Жуков"

Краснодар

Анкета
Письмо

20 Мая 2011 12:38 texnicks сказал(а):
Мне кажется Баль умолк от некой наглости.
По-моему Штиры не закладывают такой глубинный смысл в свои слова. Он говорит по факту. По факту Штир признал что он не прав: "я говорю фигню"
Cообщение полностью

Если считать, что признал ошибку, то в чем тогда наглость?
Не знаю, может в данном конкретном случае мы его действительно не так поняли. Но вообще замечаю, что Штир ВоСПРИНИМАЕТ входящую информацию гораздо более буквально, чем выдает. Когда он что-то говорит, особенно если хочет сказать что-нибудь ехидное или потенциально обидное, то он старается как-то смягчать выражения. Подбирает несколько завуалированные формулировки. Очень гордится своей политкорректностью (как он это называет).
Например:

Гюга (менеджер) долго достает Штира, пытаясь перекрасить его базовую логику, требует чтоб объяснил "не так" и т.д. Штир начинает напрягаться и закипать. В какой-то момент она ловит не совсем доброжелательный его взгляд и спрашивает:
Гюга: ой, а ты правда мог бы кинуть в меня сейчас чем-то тяжелым?!?!
Штир (молча смотрит секунд пять, успокаивается): нуууу.... так скажем, иногда я чувствую себя достаточно плохим!

1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

20 Мая 2011 13:30

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2011 13:29 OTK сказал(а):
Если считать, что признал ошибку, то в чем тогда наглость?
Cообщение полностью

"Я не прав, но виноват ты." Это наглость)

Гюга (менеджер) долго достает Штира, пытаясь перекрасить его базовую логику, требует чтоб объяснил "не так" и т.д. Штир начинает напрягаться и закипать. В какой-то момент она ловит не совсем доброжелательный его взгляд и спрашивает:
Гюга: ой, а ты правда мог бы кинуть в меня сейчас чем-то тяжелым?!?!
Штир (молча смотрит секунд пять, успокаивается): нуууу.... так скажем, иногда я чувствую себя достаточно плохим!

Гюго - Штирлиц.

Разбор ошибок. Жесткая критика Гюгю. Потом:
Ш: Все понятно?
Г: Да, можно вопрос?
Ш: Да.
Г: За какой период подается заявление об увольнении?
Ш: 2 недели надо отработать.
Г: Хорошо, подпишите?
Ш: Ты уверена, что хочешь?
Г: Да.
Потом идет долгая упорная тема: Уверена? - да, зачем тебе? - надо и т.д. Гюго не сдается никак.
Ш: Ладно, неси заявление.
Гюго приносит заявление, явно сделанное под эмоциями.
Ш (с улыбкой): Ты даже в заявлении умудрилась ошибиться, дату не ту поставила.
Г: как....
Штирлиц выкидывает заявление в корзину. Гюго осталась на работе)

20 Мая 2011 14:08

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Драйзер мечтает: "Вот будет у меня свой ребенок...и уж его-то я научу при переходе дороги вставать за 2 метра от края!"

25 Мая 2011 12:52

Ruta_miata
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Мая 2011 12:51 Lin сказал(а):
Драйзер мечтает: "Вот будет у меня свой ребенок...и уж его-то я научу при переходе дороги вставать за 2 метра от края!"
Cообщение полностью

И научит, научит!
Я своего Штиренка так учила переходить дороги: "Вот смотри, вот так, как я сейчас делаю, дороги переходить нельзя!"
В следующий раз мой Штиренок:"Мамчик,сама говорила, что так переходить нельзя"
Я: "Правильно, сыночек! Это я тебя проверяла - усвоил ты правила или забыл!"

Тьфу-тьфу-тьфу!
Просто россияне

25 Мая 2011 15:32

Rebe4ka
"Гексли"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Мая 2011 14:14 OTK сказал(а):

Cообщение полностью

ваш Штир ведет себя, как мой сертифицированный Жук
теперь я переместилась в Пушкины =) ЭФВЛ

26 Мая 2011 00:41

OTK
"Жуков"

Краснодар

Анкета
Письмо

26 Мая 2011 00:41 Rebe4ka сказал(а):
ваш Штир ведет себя, как мой сертифицированный Жук
Cообщение полностью

Иногда с ним такое бывает, в смысле произносить жучьи фразы или действовать похожим образом, но не в этом случае. Тут он просто мастерски перевел стрелки типа "ты сам виноват".
А я, кстати, повела бы себя как texnicks. Сказала бы "да, фигня получилась. Исправлять будем так."

26 Мая 2011 09:00

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мама (Гюго) и сын (предположительно Баль) сидят в субботу утром, завтракают и общаются.
Гюгошка щебечет о веченнем солнышке, молодой листве, о птичках и долгожданном тепле!
В конце разговора просит сына Баля сходить ха хлебом.
Баль: Вот сегодня ни за какие деньги на улицу не выйду! Снега нет, дождя тоже! Солнце так светит, что глаза от него даже болят! И по улицам толпы людей бродят! Ты только посмотри, сколько их и буквально все улыбаются!
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

30 Мая 2011 09:21

Margarit
"Гамлет"

Алматы

Анкета
Письмо

Идем с Габеном с сумками с 4 этажа. Он мне говорит: Давай сумками поменяемся, твоя выглядит тяжелее.
Я: спасибо, дорогой, за заботу.
ОН: с тяжелой сумкой ты просто медленее идешь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

30 Мая 2011 10:23

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2011 09:00 OTK сказал(а):
Иногда с ним такое бывает, в смысле произносить жучьи фразы или действовать похожим образом, но не в этом случае. Тут он просто мастерски перевел стрелки типа "ты сам виноват".
А я, кстати, повела бы себя как texnicks. Сказала бы "да, фигня получилась. Исправлять будем так."
Cообщение полностью

Драйзер: - ты где был?
Штирлиц: - Не важно.
Через 5 мин Штир на ушко: - если я уходил, значит так нужно было, зачем ты при всех этот вопрос поднимаешь? Сама знаешь что в компании творится.
Драйка в шоке.
Через 5 мин забегает в кабинет к Штиру: - Слушай, я правда такую глупость сморозила? Совсем плохо? Я очень переживаю.

Кстати Штир на самом деле не просто так уходил. Это же Штир, а не Джек)))

30 Мая 2011 11:20

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Мая 2011 12:19 texnicks сказал(а):
...Кстати Штир на самом деле не просто так уходил. Это же Штир, а не Джек)))
Cообщение полностью

Ну да, Джек по дороге еще в пару мест заскочил бы, поэтому и отмазался бы легче легкого (не соврав!) и не ввел бы Драйку в шок

30 Мая 2011 12:49

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 14:14 texnicks сказал(а):
Я кстати тоже в пару мест заходил
Cообщение полностью

Оба места "секретные"? Или одно как отмазка прошло бы?

30 Мая 2011 14:44

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 14:44 Shinigami сказал(а):
Оба места "секретные"? Или одно как отмазка прошло бы?
Cообщение полностью

4 места было: Два места секретные, два отмазка.

30 Мая 2011 14:47

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 11:23 Margarit сказал(а):
Идем с Габеном с сумками с 4 этажа. Он мне говорит: Давай сумками поменяемся, твоя выглядит тяжелее.
Я: спасибо, дорогой, за заботу.
ОН: с тяжелой сумкой ты просто медленее идешь.
Cообщение полностью

Как здорово, можно сразу обе сумки на него навесить и лететь легкой птичкой)))
30 Мая 2011 15:46 texnicks сказал(а):
4 места было: Два места секретные, два отмазка.
Cообщение полностью

Так чего тогда Драйку в шок-то ввергли? Отмазались бы и фсе
Или таким образом Драйке дали понять, что она входит в узкий круг доверенных лиц? Тогда понятно

30 Мая 2011 14:53

OTK
"Жуков"

Краснодар

Анкета
Письмо

Иллюстрация буквальности восприятия информации Штирлицем (и неодобрения отклонений).
Перед трехдневными праздниками, в конце недели, спрашиваю :
Я: когда на той неделе будет понедельник, в среду?
Бальзак: ДА!
Штир молча вопросительно смотрит и явно ничего не понял. Поясняю ему:
Я: мне сейчас клиент сказал «давайте встретимся в понедельник, подразумевая первый рабочий день на следующей неделе, после праздников». Вот я и уточнила, когда этот день.
Штир так же молча утыкается в свой монитор. Минут через пять доносится его бурчание :
Штир (сам себе): Здравствуйте! Давайте встретимся в понедельник? – Да, хорошо, я приду в среду!
И все в таком духе, пока не перебрал все вариации этой фразы. И до сих пор иногда ехидно переспрашивает «когда ты подпишешь? В пятницу? В пятницу, которая пятница?»
Хотя весь остальной присутствующий коллектив воспринял мой вопрос как само собой понятное. Все иррацы.

4 пользователя выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

30 Мая 2011 15:01

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Робеспьер и я. Я подхожу к столу, на котором лежит жареная рыба, чтобы положить в тарелочку себе мороженое.

Роб: - Ты что, будешь есть рыбу с мороженым?
Я (шучу): - Да, конечно!
Р: - Наверное, никто в мире еще не ел мороженое с жареной рыбой!
Я: - Да наверное, все уже в мире было!
Р (задумался минут на пять): - Нет, наверное, никто еще не спрыгивал с самолета без парашюта, одновременно взяв кубик рубика и собирая его на скорость в полете!

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

31 Мая 2011 05:55

Pravoslovo
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Ситуация: Донка и Габенка дружили с третьим человеком, в котором позже разочаровались до степени непереносимости.
Г: Почему ты с ней еще общаешься?
Д: Ну не могу же я взять и резко оборвать отношения, особенно после того, как это сделала ты.
Г: Я не понимаю. Как можно общаться, если она тебя раздражает?
Д: Да мы почти и не общаемся, я не слушаю, что она говорит. К тому же у меня есть план постепенного сведения наших отношений от категории "друзья" до категории "знакомые". Я уже сократила объемы общения. А резко не могу, боюсь обидеть.
Г: Странная у тебя позиция.
"Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь"
1 пользователь выразил(и) благодарность Pravoslovo за это сообщение

2 Июн 2011 22:25

PsychoQueen
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Одесса

Анкета
Письмо

Донка и Габен в длительной разлуке. Говорят по скайпу.

Г: Я сегодня в толпе почувствовал у кого-то запах твоих духов. Сразу вспомнил все как было и стал скучать по тебе еще больше...
Д: О_О боже, да как это у тебя получается... я сама в толпе свои духи не узнаю.

2 пользователя выразил(и) благодарность PsychoQueen за это сообщение

2 Июн 2011 22:31

OTK
"Жуков"

Краснодар

Анкета
Письмо

Показываю маме-Джечке фото сколопендры.
Я: вот, смотри, уже у двух моих коллег такие сколопендры бегают по дому. Если увидишь у нас, не вздумай хватать руками, они ядовитые при касании и еще могут сильно укусить.
Джечка (недоверчиво): в наших краях такое не водится, у нас есть только маленькие сороконожки.
Я: еще как водятся, крупную можно в зоомагазин продать за 500 рублей (специально сказала, на реакцию посмотреть).
Джечка: угу…... не хватать руками…... не хватать…...не хватать…... а у нас же где-то сачок был!

8 пользователей выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

3 Июн 2011 08:30

AnnieSe
"Наполеон"

Ялта

Анкета
Письмо

Ситуация: драй на машине должен забрать напку, которая ждёт его возле, скажем, банка. Он уже в пути, подъезжает, звонит ей. Диалог:

д: Это я, наверно, тебя вижу? У тебя сегодня светлый платочек на шее, да?
н: Это удавка
д: А, понятно, это точно ты

2 пользователя выразил(и) благодарность AnnieSe за это сообщение

3 Июн 2011 23:59

Ksenisan
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Форт МакМюррей

Анкета
Письмо

Не диалог, скорее ситуация.

Робка попросила Дона налить сока. Сок теплый, Робке не нравится. Поставили на несколько минут в морозилку. Дон достал сок, Робка пробует:
Р: во, сейчас в самый раз! а то когда теплый пьешь, он как свежая рвота...
натыкается на непонимающий взгляд Дона
Р: я имею ввиду, температуры тела...

1 пользователь выразил(и) благодарность Ksenisan за это сообщение

5 Июн 2011 10:15

radar_perm
"Бальзак"

Углич

Анкета
Письмо

Бальзачка: - Я согласна на панель. После дружного смеха уточнила - жить в панельном доме.
2 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

6 Июн 2011 20:37

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Гюго - Штир.

Г: - У нас проблема, пункт приема платежей закрывают.
Ш: - А в чем проблема? Есть электронные системы, карточки банковские.
Г: - Там комиссия.
Ш: - Да там рублей 20-30 будет в месяц. В чем проблема то?
Г: - Там только купюры принимают, а сейчас 10 рублей выходит из обращения.
Ш: - Округляй.
Г: - А ты не можешь по безналичке со своей карточки оплачивать, а мы тебе будем наличные отдавать.
Ш: - ты когда себе уже карточку сделаешь как человек и будешь через интернет платить?
Г: - Вот! Тебя ни о чем нельзя попросить!

Разговор убийственный. Гюгошке сложно разобраться с новой системой платежей (БЛ), плюс она уже в возрасте женщина. Штир в этом вообще проблем не видит и его раздражает что она не может такую фигню решить. При этом она не понимает, что Штиру заехать за наличным дороже выйдет чем 20 рублей комиссия. В итоге ЧЭ и бросание трубок.

По сути я понимаю, что надо было по БЛ (так будет экономнее, потому что) объяснить, а не по ЧЛ (иди и делай). Но ничего с собой поделать не могу

8 Июн 2011 18:35

ipuska
"Есенин"

Саратов

Анкета
Письмо

Есенинка общается по скайпу с Габеном, приходит СМС от него: "Сними майку"

1 пользователь выразил(и) благодарность ipuska за это сообщение

16 Июн 2011 23:44

Pravoslovo
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Дедушка-Дон раздраженно отчитывает внучку-Донку (около 9 лет) за отсутствие желания учиться. Отчитывает громко, на улице, при свидетелях.

Д-Д: Если не будешь хорошо учиться, то будешь бананами торговать в палатке! Может быть что продашь и трусы себе купишь!
"Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь"
1 пользователь выразил(и) благодарность Pravoslovo за это сообщение

19 Июн 2011 18:14

OptimusP_Girl
"Штирлиц"

Новочеркасск

Анкета
Письмо

19 Мая 2011 15:14 OTK сказал(а):

Cообщение полностью

Сама так, бывает, говорю.
20 Мая 2011 09:27 texnicks сказал(а):
Cообщение полностью

Да тут никто своей ошибки не признает. Тут просто искреннее недоумевание, как можно было не проанализировать, а слепо выполнить поручение? Своя голова на плечах должна быть. Я считаю, если человеку поручено задание, то он должен осмысливать, что делает. И не искать потом виноватых. Начальник всегда прав, даже когда не прав. Это была проверка на вшивость. Баль не прошел.

1 пользователь выразил(и) благодарность OptimusP_Girl за это сообщение

20 Июн 2011 09:05

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Разговор двух Достов в скайпе.
Дост плохо отозвался о моем любимом фильме, и уже не в первый раз.

Я: - Ну все, вызываю тебя на дуэль!
Д: - Ой, не надо меня убивать…
Я: - Да может еще ты меня убьешь.
Д: - Не, я плохо стреляю. Мы ведь на пистолетах, да?
Я: - А я так вообще стрелять не умею. ))

Вот и не состоялась дуэль.

А потом Дон вмешался:

- А ты его палкой, палкой!

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

21 Июн 2011 16:14

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 09:05 OptimusP_Girl сказал(а):
Да тут никто своей ошибки не признает. Тут просто искреннее недоумевание, как можно было не проанализировать, а слепо выполнить поручение? Своя голова на плечах должна быть. Я считаю, если человеку поручено задание, то он должен осмысливать, что делает. И не искать потом виноватых. Начальник всегда прав, даже когда не прав. Это была проверка на вшивость. Баль не прошел.
Cообщение полностью

Дает команду что делать. Какова реакция Штира, если его командам и поручениям начинают упираться, сопротивляться?

21 Июн 2011 16:35

Lesya_Snow
"Есенин"
ЭЛФВ
Петрозаводск

Анкета
Письмо

Гексли: утром блин в душе сидела- мне на голову паук навернулся =) ну, я его аккуратно убрала с головы, чтоб не захлебнулся, потом помылась - выпустила =)

1 пользователь выразил(и) благодарность Lesya_Snow за это сообщение

21 Июн 2011 17:23

OptimusP_Girl
"Штирлиц"

Новочеркасск

Анкета
Письмо

21 Июн 2011 18:23 Lesya_Snow сказал(а):
Гексли: утром блин в душе сидела- мне на голову паук навернулся =) ну, я его аккуратно убрала с головы, чтоб не захлебнулся, потом помылась - выпустила =)

Cообщение полностью

у меня бы случился разрыв сердца. Бррр! Вскрикнув, скинула бы с головы и смыла бы в канализацию и еще долго бы лила воду из душевого шланга в отверстие для смыва, чтобы точно не вылез.
21 Июн 2011 17:34 texnicks сказал(а):
Какова реакция Штира, если его командам и поручениям начинают упираться, сопротивляться?
Cообщение полностью

А упираться и не надо. Можно подойти и сказать, не при подчиненных - я приступил к выполнению и вот хотел с вами посоветоваться. Как думаете, а не приведет это к "тому-то тому-то"? Штир, увидев ошибку, может сказать - "А вы сами как думаете? Я не зря вам дал эту работу. Думайте, анализируйте, выявляйте проблемы и находите пути решения. Конечно, надо делать то-то то-то. Продолжайте работать". И отметит (еще раз отметит) для себя наличие интеллекта у сотрудника.

22 Июн 2011 07:29

OptimusP_Girl
"Штирлиц"

Новочеркасск

Анкета
Письмо

Джек:у тебя морщины на лбу горизонтальные или вертикальные?

Джек:

Джек:только честно)

Штирка:я надеялась что их нет

Джек:))

Джек:аа.. ну ладно..

Штирка:ну мимика и та, и та есть

Джек:просто есть теория, что у динамиков морщины горизонтальные, а у статиков - вертикальные...
еще есть теория что у экстравертов - больше морщин

Штирка:а еще зная о мимике можно стараться ее избегать

Джек:избегать мимику?

Штирка:да

Джек:а зачем?)

Штирка:чтобы морщин не было

Джек:

Штирка:я поэтому и улыбаться меньше стараюсь

Джек:

Штирка:чтоб потом остаток жизни на ботокс не работать

Джек:смех - восстанавливает нервные клетки, ты наоборот так моложе будешь выглядеть, если будешь улыбаться)

Штирка:я радуюсь, но улыбаться стараюсь наименее мимично

Джек:я уже представляю себе, как ты насупленая, хмурая и унылая ходишь по дому, и говоришь, что где-то в глубине души ты на самом деле сейчас радуешься)

Штирка:

22 Июн 2011 07:48

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2011 07:29 OptimusP_Girl сказал(а):
А упираться и не надо. Можно подойти и сказать, не при подчиненных - я приступил к выполнению и вот хотел с вами посоветоваться. Как думаете, а не приведет это к "тому-то тому-то"? Штир, увидев ошибку, может сказать - "А вы сами как думаете? Я не зря вам дал эту работу. Думайте, анализируйте, выявляйте проблемы и находите пути решения. Конечно, надо делать то-то то-то. Продолжайте работать". И отметит (еще раз отметит) для себя наличие интеллекта у сотрудника.
Cообщение полностью

Вот видите, у Вас есть четкое представление, как должен действовать сотрудник. Причем это поведение характерно именно ЧЛку, который не может бездумно выполнять свою работу, который подойдет к руководству и скажет: вот тут ошибка, может быть надо иначе? Только не стоит забывать, что вокруг люди разные, разных ТИМов.

Например у меня два сотрудника ЧЛят постоянно. Один видимо Штир, вторая Гюго (по ролевой). Вот они меня будут постоянно спрашивать если чувствуют, что это неправильно.
Есть один Дост, парень. Он спросит один раз: "а это точно правильно?". Больше он не спросит.
А есть одна девушка (я не протипировал пока). Он будет действовать четко как ей скажут.

В той ситуации Бальзак поступил как истинный ревизор Штира. Он знал что тот не прав (скорее всего, чувствуется по диалогу), но сделал как Штир сказал, а потом выдал критику - провел ревизию. А Штир сделал неуклюжую попытку защититься от ревизии - перевалить ответственность обратно на Бальзака. Именно это и стало причиной замешательства присутствовавших людей.

22 Июн 2011 09:54

PsychoQueen
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Одесса

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 18:14 Pravoslovo сказал(а):
Дедушка-Дон раздраженно отчитывает внучку-Донку (около 9 лет) за отсутствие желания учиться. Отчитывает громко, на улице, при свидетелях.

Д-Д: Если не будешь хорошо учиться, то будешь бананами торговать в палатке! Может быть что продашь и трусы себе купишь!
Cообщение полностью

мне почему-то не верится что Дон может кого-то отчитывать на людях, да еще с применением такой эээ угловатой логики. ну или это оооочень недуализированный Дон, который в своей жизни никогда на болевую свою внимания не обращал.

22 Июн 2011 19:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 01:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор