Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Rassvet
"Дюма"

Воронеж

Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Утром муж - Есенин режет бутерброды и поет:
"Ты узнаешь её из тысячи
По словам, по глазам, по голосу..."

жена - Дюмка: "Ты не знаешь, почему мне не нравится эта песня?"

Есенин моментально перестраивается: "Я узнаю тебя из тысячи..."

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

23 Июн 2011 08:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Brai
"Гексли"

Не скажу

Анкета
Письмо

Баль сидит в кресле и читает книгу. Через полчаса - в три - выходить. В комнате Штирлиц - друг. Без пяти три Баль поднимает глаза, окидывает комнату взглядом. Встает, идет в ванную, притаскивает ведро с водой и тряпку. Неторопясь начинает мыть пол. Штирлиц офигевает. Воспитание и уровень отношений позволяют сказать только:
-Нам же уже выходить!
Баль отвечает:
-Ага.
Домывает пол, убирает ведро со шваброй. Обувает сандалики и спрашивает:
-Ты идешь?
Ждет, пока Штир завяжет шнурки ботинок. Выходят ровно в три.

2 пользователя выразил(и) благодарность Brai за это сообщение

23 Июн 2011 11:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marochka
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Диалог Робеспьера с Жуковым.
Робка: У нас с коллегой не очень сложились отношения, он все время не упускает возможность указать на мои недостатки. А потом приходит ко мне и ест мое печенье и шоколадки. Как так можно?!
Жук: А ты пошли его нахрен!
Робка: Да ты что, я так не могу...
Жук: А ты можешь хоть слова-то эти произнести? Вот скажи мне сейчас: "Пошел ты нахрен!"
Робка: Нет, ну я по заказу не могу...

23 Июн 2011 13:53

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Июн 2011 13:53 marochka сказал(а):
Жук: А ты можешь хоть слова-то эти произнести? Вот скажи мне сейчас: "Пошел ты нахрен!"
Робка: Нет, ну я по заказу не могу...
Cообщение полностью

Напомнило, как лет 20 назад купил для подруги Дюмки газовый баллончик, а когда пошли в лес, решил ее потренировать, чтобы не побоялась использовать если что.
Одел себе мешок на голову, и требовал, чтобы она в меня из баллончика.
Но "не смогла", альфийка!

23 Июн 2011 16:03

OTK
"Жуков"

Краснодар

Анкета
Письмо

Штирлиц (Бальзаку): почему у тебя это не получается? Ну почему? Времени мало? А куда ты сейчас идешь, курить?
Бальзак: я не говорил, что мне времени не хватает! Но у меня же мозг занят! (начинает объяснять) ну должно же быть состояние…. Такое…. Не просто же так надо говорить да-да, нет-нет. Это же не просто, надо настроиться… (и т.д. про настройку на БИ)
Штирлиц (Дюмке): ты поняла что он сказал?
Дюмка (легкомысленно): нет! Но у него же МОЗГ ЗАНЯТ!
Штир (довольный): ааа, тогда ясно

Баль покрывается красными пятнами, все присутствующие ржут.

23 Июн 2011 16:36

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Штирка и похоже Дюм смотрят фотки открытия часовни при фирме.

Дюм: А вот Х. - он пожертвовал деньги на иконы...
Штирка: Откуда у него столько денег?
Дюм: Не знаю. Спроси у него.
...
Штирка: А за такое пожертвование возвращают налоги?
Дюм:

27 Июн 2011 15:44

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Штирка просто классическая!
Помесь колбасы "Деловая" с электровеником.

Но не русская Штирка, австрийская.

27 Июн 2011 17:13

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Июн 2011 17:12 DmitryS2 сказал(а):
Штирка просто классическая!
Помесь колбасы "Деловая" с электровеником.

Но не русская Штирка, австрийская.
Cообщение полностью

Просто этот диалог на болевую тянет, с вопросом о собственной выгоде. Поэтому я и уточнил.

27 Июн 2011 17:16

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Июн 2011 17:16 texnicks сказал(а):
Просто этот диалог на болевую тянет, с вопросом о собственной выгоде. Поэтому я и уточнил.
Cообщение полностью

Не понял. Это где ж тут вообще ?

Ну и кроме того, болевая она у Жуков и Донов, а у Штиров и Джеков - суггестивная.

27 Июн 2011 17:27

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Июн 2011 17:27 DmitryS2 сказал(а):
Не понял. Это где ж тут вообще ?

Ну и кроме того, болевая она у Жуков и Донов, а у Штиров и Джеков - суггестивная.
Cообщение полностью

Да, перепутал. Просто "А за такое пожертвование возвращают налоги?" - не этично. И оно больше в стиле предпринимателя.

27 Июн 2011 17:32

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Июн 2011 17:31 texnicks сказал(а):
Да, перепутал. Просто "А за такое пожертвование возвращают налоги?" - не этично. И оно больше в стиле предпринимателя.
Cообщение полностью

Это в России может быть неэтично требовать положенный по закону возврат налога.
А на Западе - даже более чем этично.
Это как раз считается не "плохим" корыстолюбием, а скорее именно "очень правильным" соблюдением законов.

27 Июн 2011 18:00

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Июн 2011 18:00 DmitryS2 сказал(а):
Это в России может быть неэтично требовать положенный по закону возврат налога.
А на Западе - даже более чем этично.
Это как раз считается не "плохим" корыстолюбием, а скорее именно "очень правильным" соблюдением законов.

Cообщение полностью

Я немного не так вижу ситуацию. Спросить у мецената: "а вы налоги на это вычли", откровенный намек на то, что он занимается пожертвованиями ради снижения налогов, а не в качестве некой благотворительности.

27 Июн 2011 18:03

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Июн 2011 18:02 texnicks сказал(а):
Я немного не так вижу ситуацию. Спросить у мецената: "а вы налоги на это вычли", откровенный намек на то, что он занимается пожертвованиями ради снижения налогов, а не в качестве некой благотворительности.
Cообщение полностью

Так она же не у мецената про его личные налоги спрашивала!
Так, в общем, у соседа поинтересовалась...

Может когда-нибудь и за свои грехи на иконку подкинет. А налоги зачем переплачивать.

27 Июн 2011 18:16

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

27 Июн 2011 18:15 DmitryS2 сказал(а):
Так она же не у мецената про его личные налоги спрашивала!
Так, в общем, у соседа поинтересовалась...

Может когда-нибудь и за свои грехи на иконку подкинет. А налоги зачем переплачивать.
Cообщение полностью

Просто написано так:
- Спроси у него.
... (проходит как бы время)
- А за такое пожертвование возвращают налоги?

Я подумал, что она у мецената спросила)

27 Июн 2011 18:25

Akhuli_89
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Сидим с Максом в ресторане, я выпиваю, глазками хлопаю..беседуем о жизни...я задаю простой (казолось бы вопрос) а это 3 свидание или 4е:
- Ты собственник?
-Что ж...так сразу серьезный разговор...Ну да...я владею пакетом акций ...компании (и перечисляет свои активы)
Я аж подприсела))))
NG
9 пользователей выразил(и) благодарность Akhuli_89 за это сообщение

30 Июн 2011 13:17

texnicks
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 13:16 Akhuli_89 сказал(а):
Сидим с Максом в ресторане, я выпиваю, глазками хлопаю..беседуем о жизни...я задаю простой (казолось бы вопрос) а это 3 свидание или 4е:
- Ты собственник?
-Что ж...так сразу серьезный разговор...Ну да...я владею пакетом акций ...компании (и перечисляет свои активы)
Я аж подприсела))))
Cообщение полностью

Интересный ТИМ вы себе для "хлопония глазками" подобрали

30 Июн 2011 13:55

Akhuli_89
"Наполеон"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 14:55 texnicks сказал(а):
Cообщение полностью

у меня он первый такой, я не ожидала таких результатов)))
NG

30 Июн 2011 14:55

Masha_I
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 14:55 texnicks сказал(а):
Cообщение полностью
Один из самых кокетливых на мой взгляд, даже, пожалуй - самый успешный в этом )

Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов
1 пользователь выразил(и) благодарность Masha_I за это сообщение

1 Июл 2011 20:28

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 17:53 marochka сказал(а):

Cообщение полностью

Жучка-админ группы на одноклассниках, несмотря на сопротивление подруги-Дюмки определила ее в модераторы. дюмка, скрипя зубами, выполняла кой-какие обязанности, но наотрез отказалась фильтровать участников и вносить нарушителей в ЧС. поскольку у Жучки и другого модера профили закрытые, жалобы на зверскую админскую политику все пишут Дюмке, которая несколько раз уже просила за проштрафившихся участников. Диалог после очередного письма забаненной участницы Дюмке.
Д: Л, привет!
Тут некая дама мне сообщение написала...
я ей пообещала узнать, в чем причина. чего мне ей написать?
Ж: чего-чего....... напиши просто ИДИ НА..... )))))
Д: ну ты даешь))))
ты ж знаешь, што я так не могу)))
Ж: не можешь - учись
Д: балин, удали меня из модеров или убей лучша, шоб не мучилась
все равно ж не научусь...
Ж: отставить разговорчики, из модеров не удалю, не так уж и часто тебе пишут
Д: ну так а какой с меня толк то?
как с козла молока)
Ж: молчать. есть толк и точка.
Д: Слушаюсь и повинуюсь)

2 Июл 2011 19:51

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Донка встречает Гека, который ей очень нравится. Встреча получилась внезапная, в магазине. МЧ сделал себе прическу, которая Донке, мягко говоря, не понравилась, и во время разговора она невольно поглядывала на его шевелюру.
Г (заметив ее взгляд): Что, неужели так страшно?
Д (испугавшись, что Г. может обидеться и спеша его успокоить): Нет-нет, что ты! Я видела еще страшнее! Вот, буквально, вчера ходила в театр, и передо мной сидела девушка просто с жуткой прической! Такого ужаса я точно никогда не видела...

4 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

3 Июл 2011 21:27

sentiabrina
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2011 17:36 OTK сказал(а):
Штирлиц (Бальзаку): почему у тебя это не получается? Ну почему? Времени мало? А куда ты сейчас идешь, курить?
Бальзак: я не говорил, что мне времени не хватает! Но у меня же мозг занят! (начинает объяснять) ну должно же быть состояние…. Такое…. Не просто же так надо говорить да-да, нет-нет. Это же не просто, надо настроиться… (и т.д. про настройку на БИ)
Штирлиц (Дюмке): ты поняла что он сказал?
Дюмка (легкомысленно): нет! Но у него же МОЗГ ЗАНЯТ!
Штир (довольный): ааа, тогда ясно

Баль покрывается красными пятнами, все присутствующие ржут.

Cообщение полностью

Поясните!? Насколько я Балей знаю они вообще покорители времени - сколько времени есть столько и делают. Бали ххорошо работают в логистике где Штир будет сутки рисовать логически обоснованные схмы Баль интуитивно соеденит все товаропотоки (Еськи тоже такие). У еня со временем плохо так я на них иориентируюсь - Баль всгда подскажет "Пора".
Сегодня первый раз разговаривала с заказчицей Максой насчет организации мероприятий в рабочее время.
Макса- Какая структура у мероприятия во времени?
Я - Сколько времени гоовы ему уделить и в процессе работы тоже нужно корректировать
Макса - На какие этапы и в каких пропорциях оно делится
Я - Есть разныые подходы к проблеме, я владею разными технологиями и пытаюсь перечислить ... Вам какую? Все этапы плавно друг в друга перетекают...мне главное что бы была обратная связь на каждом иначе на другой не перейду.
Макса - Ты не знаешь что это такое раз не знаешь этапы мероприятия......(и смотрит как на дуру)

Другой диалог с Максой
Макса - Как ты относишься к неприятностям
Я - Я вижу в них возможности или не замечаю
Макса- а если постоянно тебе неприятности будут устраивать ты как на это смотришь
Я - (смотрб как на дуру, а она на меня)

Поясните!!

8 Июл 2011 13:41

sentiabrina
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2011 07:49 ksna-1 сказал(а):
Макса Напу ревизорша, а не заказчица

Весь наповский ответ - под Баля. Тому всё принеси, разложи варианты и предложи предпочтительный.
Но у Максов же ЧИ болевая!!!! Вот всё это смотрится как болтовня, непроработанность. Макс воспринимает как результат ОДИН, иногда ДВА варианта - НЕ БОЛЕЕ!! Четких и внятных, с аргументацией.
Могу предложить попартизанить за Гамами в окружении, там все автоматически получается. У меня в итоге всегда внятное ОДНО( иногда два) мнение по вопросу, которое я тут же начинаю отстаивать. Но мне проще по механизму формирования такого мнения - обе интуиции, всё такое
Cообщение полностью

И проблемы выбора никогда не стоит?
Действую я как правило тоже однозначно и с четкой позицией, но на этапе переговоров не зная условий сотрудничества, предпочтений и ресурсов трудно тыкать пальцем в небо или предлагать один усредненный скромненький с сомнительной эффективностью вариант которого от меня ждут, т.к. я знаю что будет куча ошибок и даже знаю каких.
Помните как в гаммийском фильме "формула любви"
- Ты карету за сколько починишь
- Могу и задень
- Я если за два?
- могу и задва
- А если за неделю?
- Так это постараться надо ..

9 Июл 2011 07:02

sentiabrina
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2011 08:16 ksna-1 сказал(а):
Ха! Так в том - то и дело, что выбираешь не усредненный и серенький, а ОПТИМАЛЬНЫЙ в ЗАДАННЫХ УСЛОВИЯХ вариант! Поэтому не угадайка, а выход на НАИЛУЧШЕЕ!
Там механизм выбра другой, интуитивный:
по каждому варианту сразу достаточно ОДНОГО ПРИНЦИПИАЛЬНОГО противоречия, чтобы вариант не прошел: это на выброс, этот на выброс, этот... остаются .....№1 , для подстраховки №2. Метод мгоновенного отсева)))
Ой, правда, аргументы для выброса могут быть как всем очевидные, так и та-а-акие дурацкие! Типа, вот чувствую, что там контора "мутная". Иногда лучше не озвучивать . Но со временем все больше и больше убеждаюсь, что интуитивные несогласия - очень весомая вещь. Именно учитывая и их ТОЖЕ, можно не сомневаться в своем выборе, правда .
Вот иногда, если не знаю, что делать, но я знаю всю информацию, я знаю, что мне ( нам) НЕ НАДО НИЧЕГО делать. Отключившись, на анализируя, ответ потом САМ приходит. В транспорте, например, или наутро.
Анализа фактов никто не отменял при этом
Cообщение полностью

Знаете анекдот про гинеколога который машину собрал через выхлопную трубу? И анекдот про лора который гланды интересным способом на конкурсе удалял?

Хотя мистику к вашей дуальной парочке я уже применяла. Помню нужно было мне гама выловить в пространстве и времени, который живет вообще без расписания:
- Ну я подумала прикинула и пересеклась с ним.
- Он ух ты! это как!
- Я - да меня еще в детстве способности заметили
- Он в это благополучно уверовал.

Ачего делать если мне со стороны этот вариант единственный видится ну как минимум с ошибками: от технологии до этики?

9 Июл 2011 07:27

sentiabrina
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2011 08:39 ksna-1 сказал(а):
Всё относительно. Личная верность решения - тоже

Не, ну никто же не претендует на АБСОЛЮТНУЮ истину. Ваш вариант хорош - ну, доказывайте, пробивайте - аргументы, говорите, в запасе есть. Кто мешает? Тупая Макса?

Cообщение полностью

Со сторонымкажется что претендует.
На заправке курить тоже относительно безопасно ... и личный выбор каждого

9 Июл 2011 08:32

Trianon
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Штир и Драйка едут в машине. Пробка, народ тыркается, нарушает рядность движения, подрезает друг друга. Штир пыхтит как кипящий чайник:
- Для этих дураков разметку нарисовали!!! Вот для кого она, спрашивается?!
Драйка:
- Тебя возмущает то, что они принципиально нарушают правила, или то, что они делают это бесплатно?
Штир завис, потом ответил:
- Бесплатность! Но правила все равно надо соблюдать!

1 пользователь выразил(и) благодарность Trianon за это сообщение

11 Июл 2011 11:12

Lilium_Lily
"Есенин"
ЭЛФВ
Тобольск

Анкета
Письмо

Два Есечки обсуждают знакомого:

- А вот это он потом...
- Ага, и еще это самое...
- В точку! А еще...
- Блин, а я думала, что ты не заметила)
- Скажи, он умный, да?)

6 пользователей выразил(и) благодарность Lilium_Lily за это сообщение

16 Июл 2011 18:07

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Действующие лица: Гексля, Еська, Штир.
Действие первое.
Зима. Мороз. Гексля и Еська пьют чай, ждут Штира.
Штир звонит:
- Я подхожу. Буду у подъезда через 10 минут. Выходите.
Еська:
- Ага, собираемся! - пьют чай дальше.
Гексля:
- Через 10 минут это когда?
Еська:
- Ну, через 15-20 примерно. Да не парься, подойдет - позвонит.
Допивают чай, моют чашки, ("Что-то долго не звонит" - "Не подошел еще, наверное") начинают, не торопясь, одеваться.
В квартиру грозно заходит синий от холода Штир. Увесисто и внушительно но негромко и от того особенно страшно говорит:
- Десять минут это десять минут.
- А мы думали, ты позвонишь, когда подойдешь? - пугаются Еська и Гексля.
- Я не говорил, что позвоню. Я сказал "Через 10 минут выходите". Я ждал. Долго. Там мороз.

Действие второе.
Идут по улице: быстрым шагом сквозь туман сердитый Штир, с двух сторон на нем висят Гексля и Еська. Они, наперебой:
- (Г)Ну прости-прости-прости-прости-прости-прости-прости-прости!!! (Е) Ну хочешь я что хочешь сделаю!!! (Г) Ну мы же тебя любим-любим-любим-любим-любим-любим!!! (Е) А то мы сейчас расплачемся!!! (Г)ну хочешь, мы возьмем и тоже замерзнем!!!
Штир гасит предательски ползующую улыбку, смотрит на обеих и говорит:
- Я подумаю. Пошли быстро, там борщ готов!
Еська и Гексля скачут и расцеловывают сохраняющего внешнюю суровость Штира.
Занавес.

Жить хочу вечно, только недолго
5 пользователей выразил(и) благодарность Yesenia за это сообщение

20 Июл 2011 06:14

sentiabrina
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 07:14 Yesenia сказал(а):
Действие первое.
Зима. Мороз. Гексля и Еська пьют чай, ждут Штира.
Штир звонит:
- Я подхожу. Буду у подъезда через 10 минут. Выходите.
Еська:
- Ага, собираемся! - пьют чай дальше.
Гексля:
- Через 10 минут это когда?
Еська:
- Ну, через 15-20 примерно. Да не парься, подойдет - позвонит.
Допивают чай, моют чашки, ("Что-то долго не звонит" - "Не подошел еще, наверное") начинают, не торопясь, одеваться.
В квартиру грозно заходит синий от холода Штир. Увесисто и внушительно но негромко и от того особенно страшно говорит:
- Десять минут это десять минут.
- А мы думали, ты позвонишь, когда подойдешь? - пугаются Еська и Гексля.
- Я не говорил, что позвоню. Я сказал "Через 10 минут выходите". Я ждал. Долго. Там мороз.

Действие второе.
Идут по улице: быстрым шагом сквозь туман сердитый Штир, с двух сторон на нем висят Гексля и Еська. Они, наперебой:
- (Г)Ну прости-прости-прости-прости-прости-прости-прости-прости!!! (Е) Ну хочешь я что хочешь сделаю!!! (Г) Ну мы же тебя любим-любим-любим-любим-любим-любим!!! (Е) А то мы сейчас тоже расплачемся!!!
Штир гасит предательски ползующую улыбку, смотрит на обеих и говорит:
- Я подумаю. Пошли быстро, там борщ готов!
Еська и Гексля скачут и расцеловывают сохраняющего внешнюю суровость Штира.
Занавес.

Cообщение полностью

Все классно пропущено самое главное: Штира.

20 Июл 2011 06:47

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 13:47 sentiabrina сказал(а):
Все классно пропущено самое главное: Штира.
Cообщение полностью

в целом да Но ввиду ооочень многолетней дружбы, он уже моральноустойчивый к гексеесевским закидонам

20 Июл 2011 07:51

Masha_I
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 08:51 Yesenia сказал(а):
в целом да Но ввиду ооочень многолетней дружбы, он уже моральноустойчивый к гексеесевским закидонам
Cообщение полностью

Штира жалко до слез )) но почему-то имено такие нестыковочные дружбы и остаются в окружении людей, а мне всегда немного тяжело на это смотреть - хочется гармонии и лада
Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов

20 Июл 2011 10:06

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 06:14 Yesenia сказал(а):

.....Я не говорил, что позвоню. Я сказал "Через 10 минут выходите". Я ждал. Долго. Там мороз.

.....Еська и Гексля скачут и расцеловывают сохраняющего внешнюю суровость Штира.
Занавес.

Cообщение полностью

Классика жанра!
Не пробовали прийти к Штиру раньше назначенного времени?
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее

20 Июл 2011 11:53

Kitari
"Достоевский"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

Дося и Гек стоят на балконе. Лениво пьют кофе. Глазеют на выкрутасы двух пытаюшихся разминуться машин. Перебрасываются комментариями. Машины наконец разъезжаются, совершив при этом массу лишних движений. Подъезжает мусоровоз.
- О! - радуется Гек. - Ща мусор забирать будут!
Дося с сомнением поднимает на него глаза и задумчиво изрекает:
- Н-да... Вот так бабушки и проводят свои дни...
Пауза. Совместный хохот. Занавес.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kitari за это сообщение

20 Июл 2011 15:41

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

20 Июл 2011 18:53 Ruta_miata сказал(а):
Классика жанра!
Не пробовали прийти к Штиру раньше назначенного времени?
Cообщение полностью

Пробовали! Делал вид, что так и надо XD

21 Июл 2011 04:19

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2011 04:19 Yesenia сказал(а):
Пробовали! Делал вид, что так и надо XD
Cообщение полностью

Нутром чую, что к Штирам опаздывать опасно, хотя Штиры опаздывают "по-взрослому".
Итак, Я + Штир.
Стою у метро минут 20. От всякого рода прилипал портится настроение. Штира нет. Я не звоню, т.к. в моем понимании, если человек опаздывает, то именно ОН должен позвонить-извиниться-предупредить.
Штира нет, звонков нет.
Проходит час с минутами.
Наконец, подъезжает.
Нарочито неспеша паркуется, вальяжно, обязательно не торопясь, красиво так выходит из своей обязательно "крутой" тачки, при этом оглядываясь по сторонам, как-будто везде шпионы, а он агент 007, наконец подходит.
Выражение моего лица, надо полагать, далеко не миролюбивое.
"Давно стоишь?"
...
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

21 Июл 2011 07:39

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

А-а-а-а!!!!
Вот еще история о Штирских опозданиях и моей дурацкой пунктуальности - знаю же вовремя не придет, и все равно...

Звонит Штир: "Я сейчас еду в Центр. Нужно переговорить."
Я: "Во-первых, где именно ты сейчас находишься, а во-вторых, когда тебя ждать?" (Нашла у кого справшивать!)

Штир:" Выходи к "Метрополю" к проезжей части Охотного ряда, буду минут через 15, нет - через 10"

Я, опережая себя, рискуя навернуться на шпильках, (успеть бы!) бегу через переходы, Площадь Революции, на угол к "Метрополю".

Встала аккуратно возле бордюра, высматриваю в потоке его черный БМВ, а может сегодня он на "Ниссане"?, о господи, он же машину поменял, спросить забыла!
Стою.
Прошло уже 4 раза по 10 минут.

Зрелище, как я потом поняла, самое разудалое - возле меня как коршуны сгущаются постоянные клиенты "Метрополя" с гнусными предложениями (а надо сказать, что в Москве, если дЭвушка долго стоит на бордюре, возле гостиницы и не голосует - значит "интердевочка").

Штира нет.
Зато клиентов - хоть отбавляй!
Мало того, припарковалась возле меня сомнительная тонированная БМВ, и там очень рассердились, когда я от нее обознавшись, шарахнулась назад к Метрополю. Но не тут-то было! Сзади подпирают, размахивая руками сутенеры: " или садись куда тебе говорят, или не занимай место"

Я чуть не плачу, Штира нет.

Тонированная злобная БМВ накидывает цену - только поехали.
Я, как порядочная :"Нет-нет"
Никто ничего не понимает, растет конфликт интересов.

Когда , наконец подъехал Штир, я от него тоже как очумелая шарахнулась, не признавши его новую Порше Кайен.
БМВ негодует, они первые в очереди!
Штир выхватывает меня, буквально впихивает в свою машину, и - "вертикальный взлет"

Я злая, несчастная, униженная-оскорбленная...

И хоть бы что после этого изменилось!
1 пользователь выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

21 Июл 2011 16:18

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Наоборот история.
Договорились встретиться я, Драйка, Штир и Робеспьер. Я прихожу – Штир и Драйка уже стоят. Стоим, болтаем, ждем Роба. Штир каждые полминуты достает телефон, смотрит время и сообщает:
- Ему осталось еще 5 минут.
- Ему осталось еще 2 минуты.

В конце концов, когда от назначенного времени прошло 3 минуты, мы увидели бегущего к нам Роба. Штир:
- Так, на три минуты опоздал, щас я ему задам.

Мы с Драйкой хором:

- Не надо, он хороший!

Роб подбегает, Штир ничего ему не делает. Пошли гулять. ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

21 Июл 2011 17:39

Exupery
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ruta_miata, а вам, похоже, это нравится

2 пользователя выразил(и) благодарность Exupery за это сообщение

21 Июл 2011 17:46

marochka
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2011 18:39 Suun сказал(а):
Наоборот история.
Договорились встретиться я, Драйка, Штир и Робеспьер. Я прихожу – Штир и Драйка уже стоят. Стоим, болтаем, ждем Роба. Штир каждые полминуты достает телефон, смотрит время и сообщает:
- Ему осталось еще 5 минут.
- Ему осталось еще 2 минуты.

В конце концов, когда от назначенного времени прошло 3 минуты, мы увидели бегущего к нам Роба. Штир:
- Так, на три минуты опоздал, щас я ему задам.

Мы с Драйкой хором:

- Не надо, он хороший!

Роб подбегает, Штир ничего ему не делает. Пошли гулять. ))

Cообщение полностью

Чтобы Роб да опоздал... да еще не отчитался, почему вдруг опоздал... странно )

21 Июл 2011 18:08

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2011 17:46 Exupery сказал(а):
Ruta_miata, а вам, похоже, это нравится
Cообщение полностью

Нет, раздражает ужасно!
Но, если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение.

Со Штиром мы дружим около 6 лет.
Казалось бы, должна уже вносить корреляцию и приходить хотя бы на 30 минут позже назначенного времени.
Но Штир всегда ТАКИМ бесприкословным тоном назначает место и время! Попробуй ослушаться!
Да я и не пыталась.
Уж лучше я подожду, чем Штир - я не такая "страшная в гневе".
Но это так, - шутка.
На самом деле, конечно же я его нисколечко не боюсь.
Вот что я несколько раз все-таки попыталась сделать, так это уйти спустя 20 минут от назначенного времени, дабы Штира научить.
Но Штир дрессуре не поддается.
Поэтому всегда жду и злюсь.

21 Июл 2011 18:42

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Июл 2011 22:08 marochka сказал(а):
Cообщение полностью

Что ж Робы - не люди, что ли? Тем более, 3 минуты - это не опоздание, я считаю. Ну и вообще - опаздывать способны любые Тимы.

22 Июл 2011 09:33

Kitari
"Достоевский"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

Детка 9-ти лет заходит в кухню, где Дося и Гюгошка пьют чай, и требовательно вопрошает:
- Мне с собой взять корову или утку?- имеется в виду завтра в машину в качестве подушки.
- Ну, кто же может за тебя выбрать, что тебе больше нравится? - недоумевает Дося.
- Мне не понятно, как выбирать,- расстраивается детишка.
Гюгошка реагирует в моменте:
- А ты посмотри на какой удобнее?- активно на себе показывает как именно смотреть.
Дося задумывается, как бы она выбирала, и выдает с опозданием:
- Ну, не знаю... с какой у тебя подушкой воспоминаний больше хороших связано...
Потом внимательно смотрит на Гюгошку:
- Не, ну я это в интертипные диалоги выложу, да?

3 пользователя выразил(и) благодарность Kitari за это сообщение

27 Июл 2011 02:06

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Жуковка и Гек.
Гек: Ну как можно меня протипировать? Я же всегда такой разный, такой непостоянный...

Жуковка: Ничего, привыкнешь. Тебе сказано: Гек. Значит, Гек.
2 пользователя выразил(и) благодарность Yesenia за это сообщение

28 Июл 2011 05:53

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Июл 2011 20:18 Ruta_miata сказал(а):
А-а-а-а!!!!
если дЭвушка долго стоит на бордюре, возле гостиницы и не голосует - значит "интердевочка").
Штира нет.Зато клиентов - хоть отбавляй!
Когда , наконец подъехал Штир, я от него тоже как очумелая шарахнулась, не признавши его новую Порше Кайен.
БМВ негодует, они первые в очереди!
Штир выхватывает меня, буквально впихивает в свою машину, и - "вертикальный взлет"
И хоть бы что после этого изменилось!
Cообщение полностью

Надо было ему сказать, что он опоздал и теперь второй в очереди за БМВ - или пусть оплачивает упущенную выгоду, или заранее оговорить штраф за каждые 10 минут опоздания - тогда будете ждать и радоваться , думать "хоть бы еще подзадержался"
Ахматова! Определилась!
2 пользователя выразил(и) благодарность Zdravstvyi за это сообщение

31 Июл 2011 11:31

AJAX
"Есенин"
ЭЛВФ
Можайск

Анкета
Письмо

Беседую с Драйзером
Д) Я прикинь пришёл вчера в магазин, подхожу к стеллажу с пивом беру две по 35, прихожу на кассу, а эти две заявляют мне: 88 руб с вас пожалуйста . А с какого перепугу? спрашиваю Я их, а они мне: пиво по 44 вот новая цена маркером написана, мы ценники поменять не успели. Я пиво бросил и ушёл. Народ дурят. > >

Я) Дурят, но дурят плохо неграмотно, я бы на их месте...........

Д) Да нет дурят как раз таки грамотно > > > , у нас народ такой, что из-за 10 рублей никуда не пойдёт права качать, а Я так не могу. > > >

Я) Ну ничего ты теперь научен горьким опытом туда больше не пойдёшь, ведь там дурят.

Д)Я там уже сегодня был, там эти которые вчера были сменились. Я к другой кассирше подошёл говорю: Вот зачем так делать. А она мне: не надо ругаться на девчонок. Не ну ты прикинь блин народ обманывают, > > > Я главное посмотрел пиво стоит 35........

И так в течении всего дня.

31 Июл 2011 22:14

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Штирка с Драем смотрят мультфильм про петуха и мышей (Круть и Верть). (Кто не смотрел: (петух нашел колосок, предлагал мышам его обмолотить/снести на мельницу, сделать муку/замесить тесто/напечь пирогов, мыши поотказывались и пошли играть, а как все было готово, уселись за стол, а пеьух их пристыдил и пирогов не дал).

Шт: По-моему, петух сам виноват. Я бы на его месте мышей без возражений пахать пристроила.
Др: Да нет, все правильно, он их голодом воспитывает.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

1 Авг 2011 05:51

texnick
"Жуков"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июл 2011 18:08 marochka сказал(а):
Cообщение полностью

Что такое 3 минуты опоздания? Практически ничто, ну если только вы не болевой БИ, который секунды считает.

Со Штиром на работе разговор смешной был, у него рабочий день с 8 до 17. Я ему должен был выдать премию. Мне ее дали в 16 55. Я решил не вызывать его к себе, а занести премию - все равно по дороге. Прихожу, а его нет. Звоню, говорю "Вы где?"; "Уехал."; "Ну приходите обратно, у меня тут деньги." (Думаю понимаете, что Штир вернулся )

- Вот деньги. А вы почему так рано ушли?
- Рано? Если проверить по пропускной системе, я был ровно 8 часов!
- Насколько я знаю, общее рабочее время никто не проверяет, смотрят отклонения от времени прихода и ухода.
- "Отличная" система - возмутился Штир.

1 Авг 2011 07:10

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2011 11:31 Zdravstvyi сказал(а):
Надо было ему сказать, что он опоздал и теперь второй в очереди за БМВ - или пусть оплачивает упущенную выгоду, или заранее оговорить штраф за каждые 10 минут опоздания - тогда будете ждать и радоваться , думать "хоть бы еще подзадержался"
Cообщение полностью

Не приходило в голову
Попробую оговорить штраф за 10-минутное опоздание:
100 руб за первые 10 минут, 500 - за вторые и 1000 за час ожидания!
А награду за его своевременный приход предусмотреть? Или не стоит?

1 Авг 2011 17:03

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

История о Еськоном опоздании, Жуковке и начальнице-Гюго с ее болевой

Преамбула. Жутко опоздала на работу - накануне поздно вернулась из командировки, не хотелось утром рано вставать. Собираюсь.
Амбула, действие первое.
звонит начальница-Гюго:
- (Громы и молнии) Ты где? Ты должна была быть в редакции в шесть утра! Нет, вчерашнего вечера! Мы не успеваем сдать номер! Верстальщика нет!
- Я уже еду, - отвечаю. Гюго бросает трубку. Свидетельница разговора подруга-Жуковка.
Ж: Ты чего такая спокойная? Ты что, должна была в шесть утра идти в редакцию?
Еська: (беспечно) Неа.
Ж: А чего тогда твоя начальница так кричит?
Е: (с ромашковыми глазами) она же Гюго, у нее болевая.
Ж: (с сомнением) А тебе не обидно?
Е: Да ну, на нее обижаться все равно, что на погоду.
Ж: Я бы не потерпела, если бы меня обвинили в том, что я забила на то, что должна, если я не должна.
Е: Она ж начальница. Ругаться с ней, что ли?
Ж: (увесисто) Если бы она сказала ТАКОЕ мне, то она уже не была бы моей начальницей...

Действие второе.
Впархиваю на работу, навстречу Гюго с громом и молниями. Улыбаюсь (у меня антигюгошный громоотвод по Робовскому методу):
Е: А я вам сейчас напишу огромный список материалов, которые я привезла! Интервью с такими интересными людьми! Очерк! Репортаж! Пунктов десять наберется, на несколько номеров вперед...
Гюго (млея): Хорошо. Но сначала давай то, что в номер, о фестивале...

1 пользователь выразил(и) благодарность Yesenia за это сообщение

2 Авг 2011 07:32

Kitari
"Достоевский"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

Дося рассказывает Балю, что восстановила контакт с подругой, потеряной 6 лет назад.
- Люблю, когда связи не рвутся! - улыбается она, довольная собой и жизнью вцелом.
- Да,- со вздохом соглашается Баль.- Я тоже не люблю, когда связи рвутся.

7 пользователей выразил(и) благодарность Kitari за это сообщение

4 Авг 2011 21:53

texnick
"Жуков"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Жуков, Джечка и Гамлетесса выходят из кафе вечером.

Девушки в куртки укутались, идут трясутся.
Я говорю: "Вы что на улице +20, вам не холодно"
Зубами стучать перестали в момент

3 пользователя выразил(и) благодарность texnick за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Авг 2011 14:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июл 2017 09:48

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор