Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Авг 2011 21:02 Ruta_miata сказал(а):
Не приходило в голову
Попробую оговорить штраф за 10-минутное опоздание:
100 руб за первые 10 минут, 500 - за вторые и 1000 за час ожидания!
А награду за его своевременный приход предусмотреть? Или не стоит?
Cообщение полностью

про награды - себе за приход вовремя тоже оговорить (пришли оба - обменялись премиями, а то вдруг он почует выгоду, будет приходить вовремя и Вас разорит?)
Ахматова! Определилась!

6 Авг 2011 10:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1 Авг 2011 02:14 AJAX сказал(а):
Беседую с Драйзером
Д: Я к другой кассирше подошёл говорю: Вот зачем так делать. Не ну ты прикинь блин народ обманывают, > > > Я главное посмотрел пиво стоит 35........И так в течении всего дня.
Cообщение полностью

Подруга-Драйзер в отношениях к деньгам щепетильна: если по счету 98 рублей, а официант скажет 100 - обязательно возмутится, т.к. это дело клиента - оставить ли сдачу, а сумма должна быть названа точно. Кстати, мы дружили - Донка, я и Драйка, так Др помнит, кто за кого в транспорте платит и кто у кого сколько занял, и зная, что мы полоротые иногда подсказывала о долгах (долги небольшие ми мы реально могли и не взыскать, и не вернуть - и не по широте души, а по забывчивости) Еще когда я была готова за 5-рублевый кофе заплатить 100р в дорогом кафе - она отговаривала, и я была благодарна, тогда же мы поняли, что для меня 5% от любой суммы кажется отдать легко, а она именно считает, сколько что стОит - и от этого отталкивается, независимо от количества имеющихся денег. Кстати, мы считали деньги сенсорикой черной, и обе воспринимали советы по распоряжению деньгами как ее заботу обо мне - я реально согласна, что эти подходы более точные и этичные.
Ахматова! Определилась!

6 Авг 2011 10:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Еся делает ремонт. Габен пришёл проведать-присмотреть, раскритиковал, выгнал строителей.
Еся, чуть не плача: И что мне теперь делать? Через неделю я забираю к себе бабушку, а у меня тут полная разруха, плитка наполовину не положена.Как я её сюда привезу?!
Габ: Заклей обоями.
Еся: А потом их опять отдирать?
Габ: Потом найдёшь нормальных строителей, переделают.
Еся : Где я их найду? На такой маленький объём работ как полкухни в хрущёвке никто не согласится.
Габ: Не смотри на меня так. Плитку я класть не умею, ни разу этим не занимался.
Еся, шмыгая носом : Тогда я сама прилеплю, хоть как-нибудь.
Габ: Ну в принципе тут немного. Теоретически справишься.
Еся: Вот тут строители клей оставили. Ты знаешь, как его замешивать?
Габ: Ну давай я тебе замешу. И ещё базовую рейку прибью.
Замешивает, прибивает.. через полчаса обнаруживает себя приклеивающим плитку.
Габ: Ааа! Что я делаю?!! Я же не умею ,я же криво кладу, какой ужас, во что ты меня втянула!
Еся: У тебя отлично получается! Ты уже почти всё сделал! Теперь только швы затереть, это я сама. Ну и где бы ты ещё смог потренироваться класть плитку, как не на мне?
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
2 пользователя выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

7 Авг 2011 13:12

ella_da

"Дон Кихот"
Рязань

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Авг 2011 15:57 texnick сказал(а):
Жуков, Джечка и Гамлетесса выходят из кафе вечером.

Девушки в куртки укутались, идут трясутся.
Я говорю: "Вы что на улице +20, вам не холодно"
Зубами стучать перестали в момент
Cообщение полностью

класс! совсем, как я)))

Детская БЛ в сочетании с не-сенсорикой.

Донка (я) и Жучка (взрослые ровесницы) беседуют о детстве:

Жучка:
- В детстве, когда мимо нашей дачи проходил поезд, папа говорил: "Давай вагоны считать - кто больше насчитает?" И мы считали!

Донка (на полном серьезе):
- И кто больше насчитывал?

Жучка (удивленно):
- Как кто? Оба одинаково! Вагонов же одно и то же количество!

И тут я крепко задумалась.

Мне в детстве редко когда удавалось посчитать правильно все вагоны.

Так как, во-первых, в поезде попадались пустые платформы - и не было понятно, считать это вагоном или нет. С одной стороны, это пустая плита, на которой вагона нет - значит, как бы и за вагон не считается. Но, с другой стороны, место занимает, в состав поезда входит, - значит, должно считаться.

Во-вторых, попадались на одной платформе по 2 - 3 огромных бочки/контейнера - и опять же было непонятно, это считается за 2 - 3 вагона или за один?

А так как мне не было понятно, как считать пустые платформы и многосоставные вагоны, то общее количество получалось весьма приблизительным. Поэтому у меня с братом-Штиром получалось все время разное количество вагонов у одного и того же поезда.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (Альберт Эйнштейн)
2 пользователя выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

7 Авг 2011 22:37

Kitari
"Достоевский"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

Дося хвастается Бальке, что подала заявку на волонтерство на Евро2012 по футболу, которое будет проводиться в милом её сердцу Киеве.
- Смотри,- радуется Дося,- я и футбол люблю, и Киев обожаю, и английский мне нравится. А тут ведь всё вместе, представляешь? Ну, в одном флаконе!

Балька терпеливо выслушивает все эти излияния и делает вывод:
- Ну, я так понимаю, деньги ты любишь меньше, чем Киев, футбол и английский...

4 пользователя выразил(и) благодарность Kitari за это сообщение

8 Авг 2011 02:18

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Еськин статус в блоге:
"Посмотри, что ты делаешь сейчас. Это твое будущее" (базовая)

коммент от Штира:
- Всегда страшно от осознания этого (болевая)

коммент от Жуковой:
- никаркайблин
иначе придется все будущее планы писать ( (суггестивная)

коммент от Дона:
- Я чесал подбородок ( ( кажется, отшутился с творческой логики соотношений)

коммент Гексли:
- Ой, а что же я сейчас делаю?! (наблюдательная+базовая)
Жить хочу вечно, только недолго
3 пользователя выразил(и) благодарность Yesenia за это сообщение

8 Авг 2011 06:12

ci_qing
"Габен"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Габенка разговаривает с Еськой по телефону:
- Ага, поняла. Купить торт. Какой торт? (долгая пауза) Извини, я не очень понимаю, что такое "стильный торт". Можно я просто куплю вкусный?
Сова! Открывай! Пришел Медведь
5 пользователей выразил(и) благодарность ci_qing за это сообщение

8 Авг 2011 19:09

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дон пришёл к Еське в гости.
Дон: Я тебе принёс плюююшки! (улыбка до ушей)
Еся: Ну я же тебя просила. Не надо плюшек.
Дон: Ну они же такие вкууусныеее!
Еся: Да, вкусные, а потом я от них буду толстая!
Дон: А я тебе тогда абонемент на фитнесс куплю! ( опять довольная улыбка)
Еся: Вот спасибо,(вздыхает) сначала сделает из меня толстую, потом заставит мучиться в спортзале..
1 пользователь выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

9 Авг 2011 11:09

Pravoslovo
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Пожилой Дон долго втирает что-то внучке, заходит его дочь-Драйка.
Др (с улыбкой): Что ты лапшу ей на уши вешаешь?
Д: Я дело говорю! Я, между прочим, НЕДЕЛЮ дома ОДИН сидел! Даже поговорить не с кем было!
"Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь"
2 пользователя выразил(и) благодарность Pravoslovo за это сообщение

9 Авг 2011 20:58

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Наполеонша-пенсионерка (т.е. внезапно стало некуда девать энергию) о конфликте с соседкой:
- И тут я поднялась к ней и тихонько накричала...
8 пользователей выразил(и) благодарность Yesenia за это сообщение

12 Авг 2011 08:47

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Маленькие Донка и Штирка в трамвае громко разговаривают, шумят, смеются... Внезапно Выражение Ш. резко меняется, становится оч. серьезным и строгим, чуть ли не мрачным, брови сползаются к переносице.
Д: - Ты чего?
Ш: - видишь - церковь? когда мимо церкви проезжаешь, надо всегда такое лицо делать!
Д: - зачем?
Ш: - Так надо - и все!!!
когда купола скрылись за поворотом, Ш. вновь оживилась и продолжила общаться, как ни в чем не бывало.

6 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

12 Авг 2011 16:56

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Габен клеит обои и что-то, видимо, получается не так.
- Блин!!
Потом через секунду:
- А вообще-то нет...

6 пользователей выразил(и) благодарность Adajurevna за это сообщение

12 Авг 2011 22:46

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Маленькая Штирка потеряла микроскопическую кукольную туфельку. после долгих поисков спрашивает:
- Ты не видела вот такую штуку? - показывает туфельку.
Я: - Нет.
ш. (переворачивает туфельку подошвой кверху): - А вот такую?

11 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

13 Авг 2011 07:32

vitanda
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Наполеонша:
- Мне сегодня сделали предложение руки и сердца.
Правда, пришлось отказать, но так, чтобы человек не вздумал пропасть навсегда.

Штирлица:
-Это как?

Наполеонша:
-Сказала, что как только я соберусь замуж, то он будет первым, кому я позвоню.

11 пользователей выразил(и) благодарность vitanda за это сообщение

13 Авг 2011 11:04

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Габ звонит Есе.
Габ: Как твои дела?
Еся: Да у меня тут работа навалилась... Борюсь.А ты как?
Габ: А у меня - электричество (Габ в этот период долгое время занимался проведением электричества в загородный дом, ходил по инстанциям, сам собирал щиток и т.д, и .п.)
Еся вздыхает: Понятно. И вечный бой, покой нам только снится.
Габ: У меня покой. В холодильнике пиво и креветки.
Еся: Так ты дома сейчас, не на даче?
Габ: На даче. У меня холодильник тут.
Еся: Не поняла.
Габ: У меня теперь - электричество.
Еся: Так тебе электричество провели?! Что ж ты не хвастаешься?!
Габ: Я хвастаюсь.
Еся: Ну кто ж так хвастается? Вот я бы знаешь как хвасталась? Я бы позвонила и.. "Представляешь! Мне провели электричество! Я теперь на даче музыку слушаю! Пылесосом пылесосю! Холодильником холодю! Урраа!!!" А ты так сказал "электричество", что я и не поняла ничего...
Габ: Мда.. А ведь специально звоню, чтобы похвастаться. Какой ужас, даже похвастаться не получилось.
18 пользователей выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

13 Авг 2011 13:41

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Штирлиц Робу : "Ты уж лучше помалкивай, когда что-нибудь говоришь".

2 пользователя выразил(и) благодарность Adajurevna за это сообщение

16 Авг 2011 15:17

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

На пляже.
Габенка: - Смотри, а мост ведь совсем близко, оказывается...
Дон (Габенку не слышал): - Ух ты! А мост-то как далеко!

1 пользователь выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

17 Авг 2011 09:07

vitanda
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Наполеонша пытается уговорить Драйзерицу на легкомысленный по мнению Драйзерицы поступок.

Н: - Ну что нам в нашем возрасте терять!
Д: - Ты права, терять уже нечего, разве что чувство собственного достоинства

4 пользователя выразил(и) благодарность vitanda за это сообщение

21 Авг 2011 23:25

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Гюга и Драйзер.

Др.: - Слушай, дай попить чего-нибудь. Просто воды холодной сойдёт.
Г.: - У меня простокваша есть! Я тебе сейчас простокваши сделаю.
Др.: - Не, не нужно. Чаю тогда лучше.
Г.: - Она очень хорошая простокваша! Из хорошего молока! У меня телефон молочницы есть, я позвонила, они привезли! Очень вкусное!
Др.: - Я не хочу простокваши. Дай просто воды попить.
Г.: Нет, ты попробуй! Очень вкусная простокваша! Прям сметана! Я вчера сама ела, остановиться не могла!
Др.: - Да хватит мне навязывать свою простоквашу! Сказал, не буду, ведь!
Г.: - А чего ты на меня кричишь?! Другой бы спасибо сказал, что о нём заботятся! Такая вкусная простокваша, я сама не ела, всё вокруг ходила, облизывалась, для тебя берегла! Вот за это теперь долг тебе не отдам! И разговаривать не буду! И соседям всё расскажу! Пусть они тебя поругают!
Др.: - О, чёрт! Из за ерунды такой! Хорошо, тащи свою свою простоквашу!
Г.: - А вот не буду теперь! Сам! Я на тебя обиделась!

12 пользователей выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

22 Авг 2011 00:48

birdie_birdie
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Авг 2011 01:48 Michael_Loger сказал(а):
Гюга и Драйзер.

Др.: - Слушай, дай попить чего-нибудь. Просто воды холодной сойдёт.
Г.: - У меня простокваша есть! Я тебе сейчас простокваши сделаю.
Др.: - Не, не нужно. Чаю тогда лучше.
Г.: - Она очень хорошая простокваша! Из хорошего молока! У меня телефон молочницы есть, я позвонила, они привезли! Очень вкусное!
Др.: - Я не хочу простокваши. Дай просто воды попить.
Г.: Нет, ты попробуй! Очень вкусная простокваша! Прям сметана! Я вчера сама ела, остановиться не могла!
Др.: - Да хватит мне навязывать свою простоквашу! Сказал, не буду, ведь!
Г.: - А чего ты на меня кричишь?! Другой бы спасибо сказал, что о нём заботятся! Такая вкусная простокваша, я сама не ела, всё вокруг ходила, облизывалась, для тебя берегла! Вот за это теперь долг тебе не отдам! И разговаривать не буду! И соседям всё расскажу! Пусть они тебя поругают!
Др.: - О, чёрт! Из за ерунды такой! Хорошо, тащи свою свою простоквашу!
Г.: - А вот не буду теперь! Сам! Я на тебя обиделась!
Cообщение полностью

Узнаю свою Мамулю

ЛСЭ приехал из командировки, много рассказывает про страну, про обычаи, нравы, еду:

ЛСЭ: Тебе бы там понравилась еда, там столько бутербродов!
СЛЭ: Так значит, каждый раз глядя на бутерброды, ты вспоминал меня?
ЛСЭ: ага!

22 Авг 2011 09:30

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Вечер. Пора ложиться спать. У маленькой Штирки - припадок вредности после ссоры с братом-Дончиком. Спать отказалась, вышла на лестницу и сидит одна. Родители (Дюмка и Габен) сделали несколько попыток уговорить ее зайти, но это только укрепило твердость ее намерений провести ночь на лестнице. Оставив бесплодные попытки, вся семья собралась в комнате.
Ш (вдруг открывая дверь, заглядывая в комнату и видя всех вместе): - Вы меня не любите!
Г: - Я тебя люблю!
но Ш. закрывает дверь. Через пару минут:
- И зачем мне заходить, если меня здесь никто не любит?!!!
Дончик стал играть с кошкой.
Ш, снова заглядывая: - Не трогай кошку! Она - моя!!!
Дончик (тихо): бедная кошка... (громче) Не хотел бы я иметь хозяйку - психа...
Дюмка, выходя на лестницу с последней попыткой: - Пошли домой. (сердитое сопение) Мы собираемся спать, поэтому тебе придется или остаться здесь, или зайти и самой лечь в кровать, без сказки.
После минуты размышлений Ш. молча встает и идет к себе. Зайдя в комнату, не выдерживает и начинает рыдать. Мама ее жалеет.
Ш: - Папа меня не любит!
Все убеждения мамы-Дюмки в обратном остаются без внимания. Постепенно успокаивается, собирается ко сну. Подходит к папе и забирает у него подушку. Габен ловит ее за руку и тянет к себе. Ш. отворачивается, делает гордо-обиженный вид, но Г. не отпускает ее и, наконец, крепко обнимает. Ш. сдается. В глазах - счастье.

4 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

22 Авг 2011 19:44

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Еся и Макс прогуливаются поздно вечером:
Еся: Интересно... я с тобой разговариваю как с ровесником. Совсем незаметно, что я старше...
Макс: Да, незаметно. Темно же сейчас.
Еся: Вот зараза!!!
Макс хохочет.
4 пользователя выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

23 Авг 2011 09:32

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Эх, как знакомо про маленького Штира. Мой тоже не давался обниматься и на разговор не шел, когда обижен, хотя и выдавал явный запрос на любовь и приятие. Хорошо, что Штиры отходчивые))

23 Авг 2011 14:06

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Долго и нудно уговаривала Габена свозить меня по делу. А ему ну очень не хочется.Наконец, сдался. "Во вторник после работы отвезу".
И во вторник благополучно смотался на рыбалку.
И вот хожу, злюсь и думаю: "Надуться и молчать - ему помолчать в радость. Скандал точно не прокатит. Вообще никуда не поедет. Сам надолго замолчит". Я решила ничего не говорить, а вернуться к просьбе через какое-то время.
И вот приходит довольный, вполне себе счастливый Габен. И я,видя его сияющую физиономию, не сдерживаюсь: "Я с тобой не разговариваю".
Г: - Что так?
Е: - Сегодня вторник!
Г: - И чего?
Е:- А я всегда с тобой по вторникам не разговариваю!
Габен рассмеялся и на следующий день отвез меня куда я просила.

3 пользователя выразил(и) благодарность Adajurevna за это сообщение

24 Авг 2011 12:07

AnnieSe
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Есть Гюго, у которой есть кот. У кота почему-то начала выпадать шерсть на спине, отчего вид у него не очень.
Наполеон в гостях у Гюго, видит кота:
- Ой, у него шерсть выпадает!..
И дальше хором:
Н.: -Бедненький!
Г.:- Некрасивый!

1 пользователь выразил(и) благодарность AnnieSe за это сообщение

24 Авг 2011 12:26

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Дон и Габен.

Дон: Давай вместе возьмем отпуск в сентябре и поедем на машине к Азовскому морю!
Габен: На чьей?
Дон: На твоей. Я ведь еще права не получил.
Габен: Ну я не знаю…Ехать ведь далеко…
Дон: Зато на самолете сэкономим!
Габен: А ночевки в кемпингах?
Дон: Прямо в машине заночуем!
Габен: Не хочу я…И потом, в сентябре ведь уже прохладно бывает…Как в холодной воде купаться?
Дон: В гидрокостюме – отлично!

2 пользователя выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

25 Авг 2011 16:37

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Жена (Есенин) и сын (тоже Есенин)мужу и отцу (Габену):
- Ты же обещал посуду вымыть!
- Я без вас разберусь, чего я кому обещал.

2 пользователя выразил(и) благодарность Adajurevna за это сообщение

26 Авг 2011 20:52

AnnieSe
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Жуков и Напка.

Ж.: - Давай я тебе массаж сделаю, поворачивайся!
Н.: - Чем? (т.е. повернуться чем - спиной и т.д. )
Ж.: (секундная пауза) - Всем!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность AnnieSe за это сообщение

26 Авг 2011 23:47

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2011 07:32 Evangelina сказал(а):
Маленькая Штирка потеряла микроскопическую кукольную туфельку. после долгих поисков спрашивает:
- Ты не видела вот такую штуку? - показывает туфельку.
Я: - Нет.
ш. (переворачивает туфельку подошвой кверху): - А вот такую?
Cообщение полностью

Да..., любят Штиры микромир!
Я своему Штиру (на тот момент ему было годика 4): "Так произошло еще тогда, когда тебя и в помине не было..."
Штирчик:"Не-е-е-т! Я всегда был, но ты меня не видела, - я летал вокруг тебя ма-а-а-леньким микробом и ждал когда можно родиться!"
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее
5 пользователей выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

28 Авг 2011 17:02

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

28 Авг 2011 21:02 Ruta_miata сказал(а):
Да..., любят Штиры микромир!

Cообщение полностью

Главное, чтоб тепло и уютно, рядом с родными (хоть вокруг полетать), и микроскопические туфельки чтоб не жали...

Предлагаю своей Штирке (2й класс) пойти со мной на сбор в школу.
Ш:- А что там нужно делать?
я:- Ничего. Просто встретиться с одноклассниками, постоять, пообщаться...
Ш:- А где постоять?
Я:- Около школы.
Ш:- А когда?
Я:- В 9 утра.
Пару секунд Штирке понадобилось, чтоб оценить все БС-удовольствие постоять на улице пасмурным холодным утром...
Ш:- знаешь, мам, ты лучше сама там постой, а я лучше дома посижу...

3 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

30 Авг 2011 18:19

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Жукова и Гек.
Ж(с базовой) : ...и соку купи. Хочу без мякоти сок. Не нектар. Прозрачный.
Г (запрос на суггестивную)(растеряно): а как я узнаю, что он прозрачный?...
3 пользователя выразил(и) благодарность Yesenia за это сообщение

31 Авг 2011 07:47

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Дюма и Габен.
Дюма купил айпад и хвастается Габену:
- вот какое я вложение сделал!
Габен отвечает:
- так это не вложение, это - трата.
На троне Господнем начертано: не чувствуй себя всегда и везде ответственным за всё. Это - моя задача.
6 пользователей выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

31 Авг 2011 20:21

Morann
"Драйзер"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Гюгошка (17), читает тест:
Сверхъесстественные возможности. Какой дар Вы бы хотели? Приумножать имеющееся, видеть будущее, летать, двигать предметы силой мысли, ОСТАНАВЛИВАТЬ ВРЕМЯ... Ваааауууу!

6 пользователей выразил(и) благодарность Morann за это сообщение

31 Авг 2011 22:30

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Еся и Бальзак болтают в аське:

Бальзак: У нас +30, дышать нечем.
Еся: У нас тоже жарко... Зато у меня сейчас на балконе столько всего цветёт и пахнет! Хоть какой -то плюс от жары ))Бабочки сходят с ума! Даже в комнату ко мне ломятся ))
Резюмирует, зная нелюбовь собеседника ко всему бесполезному: Так от жары тоже есть своя польза

Бальзак: От жары один плюс - заткнулись те, кто ныл зимой. Вот скажи, какая польза от бабочек? Ну кроме эстетической.
Еся: А мне эстетика очень сильно настроение поднимает... А в хорошем настроении и жить веселей!

7 пользователей выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

1 Сен 2011 08:23

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

РАзговариваем с Балем о бренности бытия. Я достаю и достаю Баля вопросами:"в чем смысл, в чем предназначение, для чего мы живем, что на самом деле существенно, а что так себе.."
Тогда Баль, изрядно утомившись и чтобы я от него отстала наконец, рассказал анекдот:

Едут в поезде еврей и русский студент-семинарист. Еврей спрашивает:
- А какая у тебя будет карьера?
- Hу, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию.
- И все?
- Hу стану иегуменом, а если хорошо закончу, может и повыше пост получу.
- И все?
- Hу, если все удачно сложится...
- Да, совсем удачно...
- Hу, по максимуму, к концу жизни -- архиепископом.
- И все?
- Hу, может быть, стану Патриархом!
- И все?
- А что еще? Hе Богом же?!!!
Еврей, помолчав:
- Hу один из наших мальчиков таки выбился...

Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее
5 пользователей выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

2 Сен 2011 13:56

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2011 13:55 Ruta_miata сказал(а):
РАзговариваем с Балем о бренности бытия. Я достаю и достаю Баля вопросами:"в чем смысл, в чем предназначение, для чего мы живем, что на самом деле существенно, а что так себе.."

Cообщение полностью

Я с Балем на такие темы не могу )) вернее бессмысленно,всё равно каждый при своём мнении остаётся, он при мнении, что у меня "розовые очки" и поверхностное отношение к жизни, а я - что Баль (мой) - "премудрый пескарь" ))

2 Сен 2011 15:04

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2011 15:03 Ranta сказал(а):
Я с Балем на такие темы не могу )) вернее бессмысленно,всё равно каждый при своём мнении остаётся, он при мнении, что у меня "розовые очки" и поверхностное отношение к жизни, а я - что Баль (мой) - "премудрый пескарь" ))

Cообщение полностью

А меня Баль активирует
Я начинаю лучше думать....о себе

2 Сен 2011 15:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Играют дети, Штир и Напочка.
Ш: Уррррра! Ой, нет-нет, не ура...

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

2 Сен 2011 19:39

Ksenisan
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Форт МакМюррей

Анкета
Письмо

Дону в голову часто приходят разные мысли, и есть необходимость их кому-то высказать. Единственный потенциальный слушатель - сестра-Робка, воспринимающая это все без особого энтузиазма.
итак, ситуация:
Робка сидит у себя в комнате, читает книгу. Дверь в комнату открыта. Быстрым шагом залетает Дон, начинает эмоционально что-то высказывать. Робка, уже уставшая от всего этого, с никаким выражением лица отвечает что-то вроде "ага -__-" и дальше читает. Когда Дон выходит из комнаты:
Робка: закрой дверь!
Дон: Зачем? всмысле думаешь что я так к тебе не зайду если мне что то в голову прийдёт?
Робка: Нет, но так ты хотя бы постучишься и я морально подготовлюсь тебя слушать

5 пользователей выразил(и) благодарность Ksenisan за это сообщение

4 Сен 2011 03:48

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

4 Сен 2011 03:47 Ksenisan сказал(а):
Дону в голову часто приходят разные мысли, и есть необходимость их кому-то высказать. Единственный потенциальный слушатель - сестра-Робка, воспринимающая это все без особого энтузиазма.
итак, ситуация:
Робка сидит у себя в комнате, читает книгу. Дверь в комнату открыта. Быстрым шагом залетает Дон, начинает эмоционально что-то высказывать. Робка, уже уставшая от всего этого, с никаким выражением лица отвечает что-то вроде "ага -__-" и дальше читает. Когда Дон выходит из комнаты:
Робка: закрой дверь!
Дон: Зачем? всмысле думаешь что я так к тебе не зайду если мне что то в голову прийдёт?
Робка: Нет, но так ты хотя бы постучишься и я морально подготовлюсь тебя слушать
Cообщение полностью

У меня на фирме была секретарша Робка. Я ее очень ценила именно за то, что она мастерски умела гасить любые эмоции чересчур эмоциональных клиентов.
Итак картина "маслом".
Захожу я в приемную и наблюдаю такую сцену: сидит Робка, уткнувшись в книгу (что-то типа Бушкова про Пиранью), а вокруг ее стола скачет и размахивает руками клиент, который требует с ее точки зрения невозможного - ну там, сократить сроки изготовления, вызвать директора, или бухгалтера или юриста...
Клиент: "Вы хоть слышите, что я Вам говорю!!!!"
Робка:"Угу."
Клиент: "Так вызовите!"
Робка, не отрываясь от книги:"Не положено"
Клиент переходит к угрозам.
Робка - ноль.
Я захожу в приемную :"Что здесь происходит?!"
Робка:" Ну я ему объясняю-объясняю, а он не понимает!"
Я, как руководитель, вникаю в проблему, иду навстечу пожеланиям клиента, кстати, себе же в ущерб, но чтобы сохранить клиента, который впоследствии вместо "спасибо" требует для себя еще и еще уступок.
Робка невозмутимо:"Я же Вам говорила."
Я:"Как ты их терпишь?!"
Робка:"Да я на них просто не обращаю внимания!"

Потом Робка ушла в декрет, а на ее место я усадила Напку.
Ох, что тут началось!
1 пользователь выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

4 Сен 2011 11:06

ella_da

"Дон Кихот"
Рязань

Важных: 1
Анкета
Письмо

Что называется, экзерсисы ЧИ)))))))

Донка (я) и Габен в аквапарке. В воде. Рядом с красивым небольшим водопадом. Если на водопад смотреть сбоку - выглядит как тонкая прозрачная стенка.

Габен подходит к водопаду с одной стороны, запрокидывает голову и медленно проходит сквозь струю падающей воды.

А я на это смотрю как раз сбоку - зрелище, как в крутой сказке: герой легко и непринужденно проходит сквозь прозрачную стену. Как "Алиса в Зазеркалье" проникает сквозь зеркало. Как девочка Оля в "Королевстве кривых зеркал". На худой конец, как привидение Каспер из старого мультика. Или как старый джинн старик Хоттабыч. Одним словом - выглядело как чудо и волшебство!

Я, воодушевившись, решила тоже почувствовать себя персонажем волшебной сказки, проходящим сквозь стены: подошла к водопаду и, закрыв глаза, прошла сквозь водопад.

Габен:
- А чего ты голову не запрокинула?

Я (думаю: при чем здесь запрокидывание головы?) - удивленно:
- Зачем?

Габен (тоже удивленно):
- Как "зачем"? Чтобы взлохмаченные волосы струей воды пригладило. Подожди... а ты разве не для этого через водопад прошла?

Я, разочарованно:
- А ты что, для этого?

Габен:
- Да. А ты для чего?

Я, гордо:
- Чтобы почувствовать себя человеком, умеющим проходить сквозь стены.

Габен в ауте.

Донка (опять же в моем исполнении) работала корреспондентом в газете. Редактор (Жучка) частенько представляла меня коллегам из других газет:
- А это Лена: наш "Чехов".

Пару лет я ходила страшно гордая тем, что меня сравнивают с великим писателем. И думала: неужели я так хорошо пишу? Неужели редактор разглядела во мне какие-то даже мне неизвестные великие писательские таланты?

Все выяснилось в один момент, когда Жучка как-то пояснила, что она имеет в виду, сравнивая меня с Чеховым:

- Чехов был писаталем и врачом. И Лена у нас тоже учится в медицинском университете и пишет - поэтому и "Чехов"!

А я-то думала... )))))))))
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. (Альберт Эйнштейн)
13 пользователей выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

5 Сен 2011 23:25

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Драй и Гамлетесса.

Гамлетесса: А я на днях снова перечитала Лермонтова, «Мцыри»…
Драй: А про что оно?
Гамлетесса: Как, ты никогда не читал? Это страстная поэма о свободе, песнь о том, что человеку необходимо вобрать в свою душу все краски жизни, с ее радостью и болью, любовью и мукой, познавать, мыслить, чувствовать…
Драй: А сюжет там есть?
Гамлетесса: Cюжет…(теряется). Ну, вкратце: мцыри – это монастырский послушник, который не хотел быть послушником, убежал из монастыря, встретился в лесу с барсом, дрался с ним и умер от ран. Но дело-то не в этом! Здесь главное – мысль о сжигающих душу страстях, мечте, воле…все, что он почувствовал, сбежав, все, что пережил на свободе... Ты понял?
Драй: Я понял. Поэма – назидание юным мцырям, чтоб не сбегали. А то в лесу барсы водятся.

14 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

8 Сен 2011 08:20

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Еська и Штирка (4 года).
Е: - Хочешь, я тебе тайну расскажу?
Ш: - Нет! тайны нельзя рассказывать, их надо хранить.

3 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

11 Сен 2011 17:21

HM
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

И снова про суггестивную БС. Подружки Балька и Гексли переписываются.

Б: Ну какие у тебя планы в итоге сегодня?
Г: Знаешь, я решила поработать всё же. Давай на неделе встретимся. Вечерком сегодня можем созвониться.
Б: Хорошо! Но ты подумай, если не поздно закончишь, заходи в гости на шарлотку. И ехать недалеко.
Г: Оо! На шарлотку я бы пожаловала!
There's no point trying to hide it, no point trying to evade it
1 пользователь выразил(и) благодарность HM за это сообщение

11 Сен 2011 18:45

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Сен 2011 18:44 HM сказал(а):
И снова про суггестивную БС. Подружки Балька и Гексли переписываются.

Б: Ну какие у тебя планы в итоге сегодня?
Г: Знаешь, я решила поработать всё же. Давай на неделе встретимся. Вечерком сегодня можем созвониться.
Б: Хорошо! Но ты подумай, если не поздно закончишь, заходи в гости на шарлотку. И ехать недалеко.
Г: Оо! На шарлотку я бы пожаловала!
Cообщение полностью

да, это еще и разговор двух иррационалов
На троне Господнем начертано: не чувствуй себя всегда и везде ответственным за всё. Это - моя задача.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

14 Сен 2011 08:00

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Гюгошка: ...Я ТАААК вчера с ним поругалась, что утром из комнаты выходить не хотелось. А когда вышла - перед комнатой подарок стоит. Цветы, вино и коробочка с украшением...
Донка (глубокомысленно и с восторгом): вот ведь человечище!.. С ним ругаются, а он все равно хороший!..
1 пользователь выразил(и) благодарность Yesenia за это сообщение

15 Сен 2011 04:53

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Анкета
Письмо

Несколько дней назад бабушка-Драйка неожиданно решила, что пора ремонтировать балкон.
Она и раньше решала это дело несколько раз (на протяжении лет пяти), но всегда вопрос вставал, а куда девать там валяющееся барахло (в БОЛЬШОМ количестве валяющееся).
Я предлагала выкинуть все не глядя по чуть-чуть без нее, она не соглашалась (вдруг пригодится), в итоге я к балкону не подходила, она тоже.
Плавали-знаем. Неоднократно многолетне плавали и никуда не приплывали.

На этот раз она сказала "я пошла разгребать балкон" и действительно пошла.
Я сказала "угу" и уткнулась как обычно в комп - рабочий день все-таки.
День разбирала, второй... Частично складывала в пакеты на выброс, частично просто затащила в комнату и сделала груду уже внутри квартиры. Ну да ладно.
На третий решительно сказала:
- Так, сегодня сосед вечером придет и заберет часть окон, а ты звони, чтобы привезли новые
- Ээээ хорошо, только их делать будут минимум дней пять...
- Ну и что?
- На балконе будет все мокро и грязно, там же еще куча вещей осталась.
- Сегодня обещали без дождя, завтра солнечно.
- Хорошо, когда найду телефон, я позвоню.
- Не поняла, ты хочешь, чтобы я нашла?
- Нет, я хочу обзвонить знакомых, т.к. предпочла бы знать, что работу сделают хорошо.
(через 2 часа)
Б: Так, я позвонила Н.И., она сказала, что у ее знакомой хорошо сделали окна. (через паузу, уже спокойнее) Может, сегодня не будешь звонить?
Я: Хорошо

Пусть я иррац, но иногда от рацев такие разрывы шаблонов получаю...

===

Бабушка-Драйка одевается, я стою ее как бы провожаю в коридоре )

Б: Так, я тебе купила конфеты с расчетом на два месяца - каждый день буду выдавать по одной!
Шоколад закончился, и больше ты его не получишь!!
Тебе худеть надо. Живот подтяни.
Я: Мне некуда.
Б: Значит, зарядкой заниматься надо. Позанимаешься зарядкой, похудеешь и станешь "во!" (показывает большой палец).
А то сердцу твоему тяжело работать будет.

Я не знаю, что у меня было написано на лице, но она на меня глянула и добавила:
Б: Ну то есть ты и сейчас "во!", а станешь "во! с присыпкой"

Ушла.

Сижу ржу.
Гладила брюки с "участием" бабушки-Драйки
- Зачем ты ставишь эту доску? Старой проще, которая просто на стулья кладется
- Мне проще с этой.
- Этим утюгом неудобно, достань старый.
- Я лучше этим.
- Тут наверняка ткань у доски полиняет, когда будешь отпаривать.
- Я уже пробовала, не линяет.
- Все равно достань простынь, положи на доску.
(достала)
- Убери эту, достань ту
(убрала, достала)
- вообще-то тут всегда гладят вдоль
- мне пока так удобнее
- по-моему, марля должна быть мокрая
- она влажная
- с чего это? уж протухла, наверное, вода-то?
- (просительно) Бааааб, дай я поглажу, а?
- вот ведь... поворчать не дают...

Через какое-то время:
Б: По-моему, ты считаешь, что я гладить не умею.
Я: о_О о_О о_О А я решила, что ты считаешь, что я гладить не умею...
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
7 пользователей выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

15 Сен 2011 11:46

RueSarasate
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

мама Напка и сын Максик гуляют к остановке, общаясь.
Ребенок чем-то фонтанирует, я на ходу слушаю. Говорит все правильно, я раз в какое-то время утвердительно мычу.
Максик: ну что ты все угу да угу? Я ж тебе рассказываю! Скажи что-нибудь.
Я: все правильно говоришь, полностью согласна. За более яркой реакцией - к бабушке. Я бы рада, да не умею. (Бабуля Гамка).

через час. Доехали, ребенок по дороге свернул в магазин. Я дома. По ряду независящих причин что-то месяц никак спички не могли купить. Тут он победно заходит
М: я спички купил!
Я: угу. (Ну не знаю я, что еще можно сказать по поводу подвига покупки спичек!!!)
М: не слышу реакции!
Я (понимая, что надо "гамлетнуть"): прижимаю руки к груди, кричу, Боже, ты купил спички! и воздеваю руки к небу.
М: (очень разочарованно) - ой, ладно тебе... Все равно - не то..

Дон Рэба задумчиво глядел на него. - Вы богаты? - Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки...
10 пользователей выразил(и) благодарность RueSarasate за это сообщение

18 Сен 2011 11:16

AnnieSe
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Наполеон: - Это быстро?
Драйзер: - Недолго!..

Позитивисты vs. негативисты

5 пользователей выразил(и) благодарность AnnieSe за это сообщение

18 Сен 2011 12:17

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Сен 2011 15:16 RueSarasate сказал(а):
мама Напка и сын Максик гуляют к остановке, общаясь.
Ребенок чем-то фонтанирует, я на ходу слушаю. Говорит все правильно, я раз в какое-то время утвердительно мычу.
Максик: ну что ты все угу да угу? Я ж тебе рассказываю! Скажи что-нибудь.
Я: все правильно говоришь, полностью согласна. За более яркой реакцией - к бабушке. Я бы рада, да не умею. (Бабуля Гамка).

через час. Доехали, ребенок по дороге свернул в магазин. Я дома. По ряду независящих причин что-то месяц никак спички не могли купить. Тут он победно заходит
М: я спички купил!
Я: угу. (Ну не знаю я, что еще можно сказать по поводу подвига покупки спичек!!!)
М: не слышу реакции!
Я (понимая, что надо "гамлетнуть"): прижимаю руки к груди, кричу, Боже, ты купил спички! и воздеваю руки к небу.
М: (очень разочарованно) - ой, ладно тебе... Все равно - не то..

Cообщение полностью

Ой, не могу!!! У меня Максим - папа, человек уже немолодой, а все то же самое!

19 Сен 2011 03:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2018 08:56

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор