Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Дек 2011 06:49 ksna-1 сказал(а):
Я даже могу сказать, что при этом он о вас подумал

А почему подлец-то?
Cообщение полностью

скажите конечно, не держите в себе.
подлец, потому что спас свою роскошную шевелюру.
чтоб с ним было, если бы я не осталась стоять в позе козы, приготовившейся к дойке, а он , наоборот, остался бы в технической доступности, сами можете представить..

хотя , как мы ржали потом неделю, это словами не описать. Катались по полу, выли, рыдали, икали и опять грохотали.да какую там неделю.. больше.

Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...

3 Дек 2011 12:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Ноя 2011 14:35 Newbornwind сказал(а):
Хе... помню, пыталась накормить одного джека. Он сидит уже полчаса с наколотой на вилку котлетой и говорит без остановки. Я не выдерживаю и рявкаю: хватит трепаться, ешь уже!

он смущенно опускает глаза и произносит фразу, от которой я чуть не падаю со стула: ты такая заботливая, мне так приятно...
Я: и чем же я такая заботливая то?
Дж: кушать заставляешь...

Cообщение полностью
Причем, тут штука в ЧС-посыле еще, я так никогда не смогу сказать

Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

3 Дек 2011 12:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

пару слов о бесподобности и неповторимости Дюм.

Предыстория: за несколько месяцев до описываемого дня пожилая Дюмесса уволила домработницу. А еще до этого энное кол-во лет у Дю лежал в шкафу отрез на костюм, да все руки не доходили.
Тут руки дошли, Дю полезла в шкаф, вытащила отрез и с удивлением обнаружила, что в нем теперь не 4 метра, а, допустим, 2.20. Понятно, что сделать это мог только человек, имевший к шкафам длительный свободный доступ.

Дю. Носится по дому и кипятится:
e$%^&# xy! Ну брала, так взяла бы уж все! А то она взяла, сколько ей надо, а мне теперь что с этим делать?!!!
Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...
4 пользователя выразил(и) благодарность Liaison_Dangereuse за это сообщение

4 Дек 2011 09:11

Newbornwind
"Наполеон"
ЭФЛВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Диалог с Еськой в мейл агенте

Е: может я не есь?
Н: ты - есь
очень хороший и замечательный "есь поханый" (это она сама себя так называет)
Е: а мне кажется, что меня никто не любит и не ценит, что я такой хороший, всем тварю добро, а сука никто не видит
Н: я тебя люблю. хотя добра твоего не вижу ))))))))))))
шутка, если че...
Е: ну не добра, ну не знаю, хорошести моей что ли, а добро я всем делаю)) несу в массы, хотя нет, только маме и мужу
я ваще то ненавижу людей...
и некоторых животных
Н: Оля, зачОт!
Е: ну ладно, про добро я загнула, но я же супер!!)) а меня никто не хвалит))
я умная очень))
"резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) БЛ, как функция, у меня есть... Просто я не умею ей пользоваться (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Newbornwind за это сообщение

5 Дек 2011 09:42

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

О! А я про Гюго вспомнила. Тоже больше в формате мемуаров.
Гюго очень сильно недуализированное, поэтому всю жизнь совсем несчастное.

А с интуицией у Гюг так же как у нас, только другой интуиции нехватка, и при полной недуализированности принимает это все к 55 годам весьма анекдотические формы.

Например, все представили однокомнатную квартиру, находящуюся в идеальном порядке, при этом из квартиры НИКОГДА не выбрасывается НИ ОДНА майонезная баночка и НИ ОДНА бутылочка из-под кетчупа? И куда она все это распихивает? На саркастические комментарии ответ всегда один: вот вы девчонки смеетесь, а я думаю - а вдруг пригодится?

Еще у Гюги есть сумка. Мумми-мама нервно курит в саду. Гюгина сумка весит 12 килограмм, и есть в ней всегда и все. На случай, если заболеет кто-нибудь в радиусе километра, на случай, если Гю срочно отправят в командировку в Ливию (Гю - воспитатель в детском саду), на случай, если вдруг в Гю надумает влюбиться олигарх прямо на улице.. А на случай разбойного нападения у Гю всегда при себе три(!) электрошокера. Маленький, средний и большой. Очевидно, большой на особо крупных преступников.

Еще у Гюги есть куча всяких запасов. Например, кубометр мыла. Имеется диван, а у дивана снизу ящик, а в ящике этот кубометр. На вопросы, кто в наше время держит запасы мыла на всю вторую мировую войну на весь квартал, Гюга отвечать отказывается. Говорит, а вдруг пригодится.
и так далее..

плохо быть недуализированным. Но когда ты недуализированное Гюго...

5 пользователей выразил(и) благодарность Liaison_Dangereuse за это сообщение

5 Дек 2011 12:07

Margarit

"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Дек 2011 13:07 Liaison_Dangereuse сказал(а):
Еще у Гюги есть куча всяких запасов.

Cообщение полностью

ага, у моей мамы в эти запасы входили новые сапоги 1980 года выпуска п-во Югославия...

когда я тайком ночью вынесла из дома эти две пары вместе с прочим хламом (отдала в церковь) через месяц выяснилось, что именно в этих сапогах были спрятаны деньги)
пришлось возмещать)

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

5 Дек 2011 13:00

Deesse
"Есенин"
ЭЛВФ
Омск

Анкета
Письмо

Донка (мама), показывая обновку: Смотри, какое я платье купила!
Еся (дочь): Какое-то оно странное...
Донка: Так я его задом наперёд надела.
Еся: А, вот оно что. Так надень правильно.
Донка: Уже надевала. Мне не понравилось.

16 пользователей выразил(и) благодарность Deesse за это сообщение

5 Дек 2011 14:52

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 13:00 Margarit сказал(а):
ага, у моей мамы в эти запасы входили новые сапоги 1980 года выпуска п-во Югославия...

когда я тайком ночью вынесла из дома эти две пары вместе с прочим хламом (отдала в церковь) через месяц выяснилось, что именно в этих сапогах были спрятаны деньги)
пришлось возмещать)
Cообщение полностью

ааааа!!!! В десятку! Описываемая Гюго решила, что от ненужных книг надо избавляться, потому что хватит уже. Начать она решила , фиг знает почему, с полного собрания сочинений Чехова. Как самого местозанимающего. Вынесла в коридор, дождалась прихода дочери, вручила ей эти 14 чтоли томов, и отправила на помойку. Помойка далековато. Что и спасло. Доча бредет под грузом кирпичей, вдруг сзади ЫЫЫЫААААААЪ!!! Несется Гюго. Конь бежит - земля дрожит, Гюгося 125 кг после строгой диеты обычно.
Доча столбенеет, на нее налетает мамусик с криком ЫЫЫЫААААЪ! Неси назад срочно!!!

Короче говоря, Гю в этом многотомнике полторы тыщи долларов припрятала.
Вот кому-то подарочек был бы..

2 пользователя выразил(и) благодарность Liaison_Dangereuse за это сообщение

5 Дек 2011 15:24

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 16:24 Liaison_Dangereuse сказал(а):
ааааа!!!! В десятку! Описываемая Гюго решила, что от ненужных книг надо избавляться, потому что хватит уже.

Cообщение полностью

какая решительная Гюго попалась))) у моей Гюго-мамы НЕТ маршрута дом-помойка

есть маршрут дом-сарай 1-сарай 2- гараж - дача, когда жили вместе 1 раз в 2 года я собирала вещи, купленные еще при союзе в чековом магазине и выносила не на соседнюю помойку (а то бомжи могут напялить и сдадут), а через несколько помоек...и никто ничего не замечал, я, шутки ради, через 2 года признавалась типо "а вот помнишь свое синее платье плиссированное..." в ответ на меня сверкали гдазами, полными слез, молча пили корвалол, потом трясли меня за руку с требованием подробно рассказать, что я еще выкинула нажитое непосильным трудом...
потом я долго слушала, КАК я не берегу вещи и что мне "слишком все легко достается" я долго извинялась за то, что "не работаю негром на плантации" и, в качестве провокации, под конец кида фразу типо "я еще доберусь до верхних полок"...после этого надо было быстро уходить..

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

6 Дек 2011 07:18

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

5 Дек 2011 16:07 Liaison_Dangereuse сказал(а):
О! А я про Гюго вспомнила. Тоже больше в формате мемуаров.

Еще у Гюги есть куча всяких запасов. Например, кубометр мыла.

Cообщение полностью

Ну, у моего папы-Напа тоже и мыло кубометрами, и фрукты ящиками гниют, и прочие стратегические запасы в виде мешков муки, сахара и т.п.,да еще куча хлама 100-летней давности. Тоже никогда и ничего не выбрасывается. Иногда диву даюсь, чего только не найдешь в закромах: и ветродуйку аэpoпортовскую, и токарный станок, и аппарат для герметизации жидким полиэтиленом, и куча фильтров для тракторов, и щетина для их изготовления, из которой уже центнер мочалок навязали, и леска мотками, и гидромассажная ванна, опять же наполненная всяким хламом, которую он испортил (сжег), когда пытался обогревателем отогреть замерзшую трубу за стенкой, столярное оборудование, старые принтеры, факсы и прочая техника, старая стиральная машинка Бош, которая пострадала во время пожара при попытке Напа просушить в сауне куб березы... список можно продолжать бесконечно, думаю, он и сам точно не знает, что у него есть и чего нет. Вечно о чем-то вспоминает и начинает судорожно искать. Если ему приспичивает навести порядок в одном месте, хлам перекочевывает в другое, суть от перестановки не меняется, только возникает еще больше проблем в дальнейших поисковых операциях. Иногда кое-что в строжайшей тайне выносим на помойку, об этом кое-чем Нап может никогда и не вспомнить, а иногда вспоминает и через много лет, переворачивая весь дом и вынося всем моск.
так что Ваша Гюгошка со своими майонезными баночками отдыхает по сравнению с нашим поистине наполеоновским размахом.

7 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

6 Дек 2011 16:32

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Вчера дочь-Гамлет после выхода из школы..
Печальное лицо, отрывистыми словами сообщила: "Мама, у нас случилась трагедия... пауза...Украден телефон... пауза...Прям со стола...пауза не у меня.."

5 пользователей выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

8 Дек 2011 08:16

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

вчера звонит Габен и просит меня к ужину купить белого вина..Дальнейший диалог:
Я: а почему именно белого?
Он: ну, я рыбу ЕЛ
Я: ну ты, блин, гурман)
Он: да, повезло тебе)))

6 пользователей выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

9 Дек 2011 09:27

Irenka
"Есенин"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Мама (Дост, 53 года): Хм.. Куда делись мои брюки?
Дочь (Еська, 25 лет): Кто-то съел..
Мама: Плохо.
Дочь: Почему?
Мама: Ну тому, кто съел сейчас плохо..

Дочь (моет пол и поет-мурлычет): ..потому что кто-то любит..
Мама: трактариста-а-а!
Дочь: нет..
Мама: а кого?
Дочь: Чингачгука..
Мама: И то верно..

Минутой позже после молчания..

Мама: Чингачгук-Чингачгук..
Дочь: Выходи на букву "С"

8 пользователей выразил(и) благодарность Irenka за это сообщение

11 Дек 2011 18:47

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 06:17 Suun сказал(а):
Вот КАК он смог такие подробности у местных жителей выяснить? Загадка!

Cообщение полностью

Думаю, что задал цель - замок. Если совсем не знал языка, то жестами. Ответ ему нарисовали
Любовь не жертвует, но приумножает.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

11 Дек 2011 21:51

AnnaHell
"Бальзак"

Нягань

Анкета
Письмо

6 Дек 2011 10:18 Margarit сказал(а):
какая решительная Гюго попалась))) у моей Гюго-мамы НЕТ маршрута дом-помойка

есть маршрут дом-сарай 1-сарай 2- гараж - дача
Cообщение полностью

Бабушка-Гюго. Прямо копия. В доме кладовка забита разнообразным шмотьём, начиная от кучи дядиных джинсов, в которые он уже не влезет при всём желании, и заканчивая шубой тёти, а эта шуба начало 90-х помнит. Раз, когда у меня накрылась обувь, она, услышав про это, из своих запасов вытащила туфли из какой-то дружественной СССР республики ещё времен начала перестройки. Новые. Никому не доставались до этого. Казалось бы, на кой чёрт они ей были нужны. Когда родственники приехали из сельской местности на машине, ту пробило разобрать кладовку относительно. Там-то брали не глядя, в огород-то плевать, что надеть. Так у них места в машине не осталось, даже крышу приспособили, эк бабулю-то понесло. К тому она ещё заявила им, что, когда они приедут в следующий раз, она им мешок с обувью отдаст. Но это случаи такие, необычные, обычно её ничто не заставит заняться этой комнатой, она лишь тащит туда всё, что давно пора выбросить, но жалко. К тому же она заикается про ещё один склад в гараже. Его масштабы представлять как-то не хочется.

Вчера дочь-Гамлет после выхода из школы..
Печальное лицо, отрывистыми словами сообщила: "Мама, у нас случилась трагедия... пауза...Украден телефон... пауза...Прям со стола...пауза не у меня.."

ох, вспомнилось недавнее. Медосмотр, в коридоре тусила гамма-дельта, болтая о своём и, казалось бы, ни о чём не подозревая. Следом картина маслом. Дверь кабинета медленно раскрылась, из него выпала Гамка, на лице и в глазах выражение вселенской скорби всего еврейского народа за все века гонений. Ни у кого не возникло желания что-то даже сказать, повисла тишина. Гамка отрывисто возвестила: "Девочки... У меня трагедия... Я... Я прибавила три килограмма..." Экспрессия нарастала, болевые чэ съёживались. "Я всегда весила 48, теперь 52!!!" И тут внезапно тихим голосом: "Я теперь на весь день расстроилась..." No comments.

Вообще эта отдельно взятая Гамка оказалась просто ходячим набором историй наблюдения за тимом. Уж не знаю, тимно ли суеверие, но вот такая зарисовочка.
Действующие лица: Гамка, Балька, Штир, девочка неизвестного тима
Девочке нужны были ножницы срезать затяжку с кофты. О чём она не преминула сообщить. Гамка это услышала: "Нельзя на себе резать, жизнь отрезаешь!!" Балька выпала из астрала, штир поначалу притих. Девочка: "С чего это?" "Ну я не знаю, но нельзя, жизнь отрезаешь!" Балька и Штир внезапно в хохот, Штир: "измеряла, что ли" Балька:"ну что я могу сказать, все там будем" Гамка: "вы чего смеётесь, я ж правду говорю!" Штир: "вот я тебя и спрашиваю, как ты это проверяла" Гамка: "а, чёрт с вами"

3 пользователя выразил(и) благодарность AnnaHell за это сообщение

12 Дек 2011 15:11

Alitalia
"Джек"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Ещё раз убеждаюсь что соционика действует даже если люди о ней не знают)

Дост хочет пригласить в гости (в общий с Гекслей дом) своего друга Роба. Гексли в это время в командировке. (Роба по "необъяснимой" причине хронически не выносит).

Переписка по аське.

Гексли: Вы уже договорились встретиться? Смотри мне. Чтоб никаких развратов...
Дост: Договорились что просто отметим его возвращение
Гексли: Трусы мои серые ему не давай! Ясно! (на самом деле это шорты Доста, которые Гексли нагло прибрала к рукам)
Дост: Есть сэр, хер майор
Гексли: И щётку мою зубную тоже убери. Она моя только.
Дост: (уже злясь) Ещё что? Кружку? Недоеденную шоколадку твою? Место у компа? Крошки возле него же?
Гексли: Крошки тоже мои! Смотри чтоб не съел.

4 пользователя выразил(и) благодарность Alitalia за это сообщение

15 Дек 2011 12:18

Morann
"Драйзер"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ИЛИ и ЭСИ о будущей форме предполагаемой вещи.

ИЛИ: А лучше овальную.
ЭСИ: Лучше круглую. Круг - совершенная фигура...
ИЛИ: Да. А овал - усовершенствованный круг.
ЭСИ: Так круг - УЖЕ совершенная фигура.
ИЛИ: Ну да! А овал - это УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ круг!

(Разговор зашёл в тупик.)

Яркий пример манипулятивной деловой логики.
Лёгкий разбор полётов в компании с ананасом.

ЭСИ: У Вас слова расходятся с делом...
ИЛИ (протягивает ананас): Я даю Вам кусочек ананаса.
ЭСИ: В смысле?..
ИЛИ (продолжает держать руку вытянутой, улыбается): Я даю Вам кусочек ананаса. У меня слова не расходятся с делом!

2 пользователя выразил(и) благодарность Morann за это сообщение

15 Дек 2011 19:05

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Еся и Штирка (сестры)

Еся: Ты уже придумала, что подаришь папе на день рождения?
Шт: Новую качественную бритву на аккумуляторах.
Еся: Зачем?
Шт: Для удобства – чтоб со шнуром к зеркалу не бегать.
Еся: А я – жестяную музыкальную коробочку экзотического чая.
Шт: Зачем?
Еся: Там сбоку ключик поворачиваешь – такая милая мелодия…

6 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

19 Дек 2011 09:35

Brusnilka
"Дюма"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2011 10:35 Lin сказал(а):
Еся и Штирка (сестры)

Еся: Ты уже придумала, что подаришь папе на день рождения?
Шт: Новую качественную бритву на аккумуляторах.
Еся: Зачем?
Шт: Для удобства – чтоб со шнуром к зеркалу не бегать.
Еся: А я – жестяную музыкальную коробочку экзотического чая.
Шт: Зачем?

Cообщение полностью

Бабушка-Габка рассказывала как они с внуком-Геком обсуждали что маме подарить на ДР. 8-летний Гек прорыбачил с дедом-Досом всё лето.
Гек радостно: - Я знаю что маме точно нужно - бур для зимней рыбалки!

2 пользователя выразил(и) благодарность Brusnilka за это сообщение

20 Дек 2011 10:10

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Я и Напка договорились встретиться на ст. М. Белорусской.
Я, перейдя на Белорусскую, иду к эскалатору и попутно набираю Напку: "Ты где? А я уже поднимаюсь вверх по эскалатору"

Напка: "Какая ты молодец, а я только на подходе. Давай встретимся в центре!"

Я, развращенная постоянными приколами мужа-Джека: "В центре чего?! Эскалатора?!"

Напка озадаченно, даже не хихикнув: "Ой, я не подумала... Ладно, жди меня, я тебя сама найду."
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее
2 пользователя выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

20 Дек 2011 16:21

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Гексля: - Скажите мне что-нибудь позитивное!
Роб: - Скорость уменьшения площади тропических лесов Амазонки в этом году уменьшилась!
Гексля: -

9 пользователей выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

21 Дек 2011 12:07

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Я и Габен плывем в бассейне в отеле...Габен, стянутый ради плавания с лежака и оторванный от айпада, уныло посматривает в их направлении.
Я: ты же говорил, что будешь плавать со мной, спортом заниматься, просил меня в Gim с тобой ходить...
Габ (лениво): угу
Я: вот в 4 часа будет стрейчинг, пойдешь со мной?
Габ: стрейчинг...растяжка..ДА(радостно), я сейчас пойду прям и КААК РАСТЯНУСЬ (после этого радостно гребет в направлении лежака)

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

22 Дек 2011 10:19

martell
"Гамлет"

Днепропетровск

Анкета
Письмо

Драйзерка: - Доны это ужасные, несерьезные люди!
Гамлетесса: - Нет, я люблю Донов и их БЛ, но иногда рядом с ними чувствуешь себя мебелью. За ними слова не вставишь. Попытаешься что-то сказать, тебя либо перебьют сотней доводов о твоей неправоте либо просто полезут под юбку томно глядя в глаза...
Не спеши....

24 Дек 2011 22:00

Mila_mouse
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Дек 2011 09:35 Lin сказал(а):
Еся и Штирка (сестры)

Cообщение полностью

все подарки хороши.

сейчас вспомнила. болела я сильно этой весной, температура под 40, лежу, помираю.
зашла Донка, принесла каких-то таблеток.
Я. А что это они у тебя без коробочки, в каком-то пакетике, без инструкции?
Донка. Да где-то дети утащили. Но это хорошие таблетки, это точно. Мне всегда помогают.
Ну, выпила таблеток, помираю дальше.
Пришла соседка по комнате Еська.
Ночью стало совсем худо и я решила-таки вызвать скорую, задолбалось помирать уже. Ждем скорую.
И тут Еська говорит:
- Слушай, а давай я тебе на дудочке сыграю?
Скажу я, это было круто: общага, ночь, я малость сплющенная от температуры и Еська на дудочке играет. Но дожидаться скорой было гораздо веселее

6 пользователей выразил(и) благодарность Mila_mouse за это сообщение

24 Дек 2011 22:53

Itogo
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Гексля и Габ на даче. Напротив крыльца, под баней поселился бездомнай котяра, прикормленный и приласканный Гекслей. Кот, пробираясь по снегу, ежедневно приходит на крыльцо, где Гексля его кормит.
Габ, видя такое стабильное общение, в один прекрасный день вносит свою лепту: прочищает кошачью тропу от снега и переставляет миску с кормом к норе под баню.
Габ : ну вот, теперь коту будет хорошо !
Гексля: Да уж.. Единственная радость была у животного - в гости сходить , и той лишили!!..

5 пользователей выразил(и) благодарность Itogo за это сообщение

26 Дек 2011 12:04

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

24 Дек 2011 21:59 martell сказал(а):
Драйзерка: - Доны это ужасные, несерьезные люди!
Гамлетесса: - Нет, я люблю Донов и их БЛ, но иногда рядом с ними чувствуешь себя мебелью. За ними слова не вставишь. Попытаешься что-то сказать, тебя либо перебьют сотней доводов о твоей неправоте либо просто полезут под юбку томно глядя в глаза...
Cообщение полностью

Хм
Может это так соц заказ выглядит "с томными глазами и руками под юбку"?

Доны со мной держатся, как правило, на очень почтительном расстоянии, никакогда не перебивают, т.к. я в основном слушаю и мне нравятся их интуитивные выверты. В таком состоянии Дон улетает в Космос и надолго забывают о своих руках и моих ногах.
А однажды очень известный Дон, сыгравший много главных ролей в нашем кино, выделил меня в толпе фойе театра и пригласил за кулисы. Усадил в шикарное с позолотой кресло и весь вечер читал как бы для меня одной. Это было тАк здорово, восхитительно!

Но Габы! Габы именно так себя со мной и ведут - руки-ноги без головы и мысли.

Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее
1 пользователь выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

27 Дек 2011 18:38

Deesse
"Есенин"
ЭЛВФ
Омск

Анкета
Письмо

Действующие лица: Драйка, её сестра Еська (я), наша горячо любимая собака.

В Новый год часто кто-нибудь взрывает хлопушки, запускает салюты. Собака очень боится шума от этого дела. Очередной салют, собака дрожит.

Драйка, обнимая животное и прижимая к себе: Тихо, не бойся, моя хорошая. Никто тебя тут не обидит...

Еська: Как классно-то, мне даже завидно.

Драйка, продолжает, в шутку: ...кроме меня.

Еська: Уже не завидно.
Еська пишет конспект по зарубежной литературе, изредка зачитывая отрывки Драйке. Драйка смотрит телевизор, что несколько мешает Еське, но она терпит ради компании, а еще потому, что компьютер только один и находится в той же комнате.

Еська, шутливо: Может, хватит уже смотреть зомбоящик?

Драйка, через пару минут, с чувством собственного достоинства, обращаясь к собаке: Ты слышала? Нас, то есть конкретно меня, ты - просто жертва обстоятельств, обвиняют в том, что мы пялимся в зомбоящик! Да мы, между прочим, смотрим чудную романтическую комедию. А вот кое-то сейчас сидит и переписывает истории из жизни сомнительных авторов, написанные не очень трезвыми журналистами!

Еська: *от смеха утыкается головой в клавиатуру*

Драйка, с тем же величавым достоинством: С ума сойти, что творится вообще!

2 пользователя выразил(и) благодарность Deesse за это сообщение

6 Янв 2012 19:43

Blaky
"Габен"
ВФЭЛ
Старый Оскол

Анкета
Письмо

На работе. Разговариваем о фирме, долги по связи за которую постоянно выплачивает другая фирма. Гексля:
- Я не понимаю, как люди умудряются всю жизнь жить чужими деньгами?
я:
- Это что, есть люди, которые всю жизнь умудряются чужим умом прожить...
Макс:
- Ну и что? Лично я в этом ничего сложного не вижу!
Мы с Гекслей - под столом. Макс в искреннем недоумении - чего мы хохочем?!
А Вы ещё скажите, что снежный человек не существует, лешие-водяные - тоже... так можно договориться и до того, что и домовых нет!(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Blaky за это сообщение

10 Янв 2012 13:56

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Напка и Дюм в японском ресторане. Дюм набрал всего и потчует Напку:
- Попробуй вот это и вот это - изумительное сочетание продуктов! А вот это не ешь ни в коем случае!
Напка в недоумении:
- Почему это?
Дюм с доcaдoй:
- Похоже, повар у них сегодня плохой, зачем он такую рыбу сюда положил, не понятно!
Напка, не понимая, как можно столько значения придавать такой ерунде:
- И что не так с этой рыбой?
Дюм эмоционально:
- Ну вот смотри, такое чувство, что они эту рыбу купили в перекрестке каком-нибудь...по акции!
Напка начинает громко хохотать. Дюм продолжает с жаром:
- Но даже если и так, все равно можно было бы хотя бы вымочить эту рыбу в чем-нибудь...Ну почему же они этого не сделали?
Напка уже сползает со стула от смеха:
- Если бы я не знала тебя, подумала бы, что ты поваром работаешь!!!
Дюм, переключая внимание на Напку, целует её:
- Ты моя сладенькая...
Напка, тает:
- Какой же ты нежный...
Дюм, мечтательно улыбаясь и на полном серьезе:
- Да, нежный...прямо как сыр Калифорния!

2 пользователя выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

13 Янв 2012 17:29

Susie
"Гексли"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

выдержки из переписки Гечки и Штира (роман в разгаре, но опять на расстояние, эт так, пояснение)

Гечка:
хорошая тебе жена досталась, представь себе, сидишь ты тихо мирно, ни что не предвещает бури... И вдруг, я резко срываюсь с места, начинаю наматывать круги по квартире с криками: ААААААААААА!!!!!!! 15 минут на сборы!!!!!! Летим в Китай!
Штир:
я точно за 15 мнут не соберусь
но за 20 да

Гечка:
вот блин, хожу зимой в осенних сапогах, без шапки... безобразие...
Штир:
а где твоя шапка ?
Гечка:
дак её нету
Штир:
дак купи
она не много стоит
Гечка:
дак я шапки не люблю
Штир:
а если -20?
Гечка
у меня шляпы есть) уши и капюшон
а шапку я последний раз в 2007 носила. голова пока на месте)
(тема почему я зимой хожу в осенних сапогах была обсуждена до)

Гечка:
блин! комп опять часы перевел!!!!! через пол часа надо выходить, а у меня тока ноги проэпилированы и нифига не собрано О_о
и ребёнок весь ручкой изчеркался О_о
Штир:
перестань торопиться
ребенка вымыть или так пусть едет
а ноги можно было и там побрить

Гечка:
вот блин, почему в горный щит ехать далеко,а в Тюмень на поезде как нефиг делать? в каком у меня месте логика запихнута?)))) (примечание: до горного щита ехать 1,5 часа от дома, до Тюмени 5 часов на поезде от вокзала)
Штир
ну я не знаю куда она у тебя засунута, но по всей вероятности она на месте ))))

16 Янв 2012 05:28

Morann
"Драйзер"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вечером за столом юная ЛИИ рассказывала про свои первые неудачные (в том смысле что неудавшиеся) ceкcуальные опыты, ужиная борщом со сметаной, киви, виноградом, чаем и мороженым, намекам о сомнительном сочетании продуктов, конечно, не вняв.
Под конец трапезы и беседы ЛИИ убегает в ванную.
Возвращается: "Меня вырвало."
Через пять минут снова уходит и возвращается: "Меня опять вырвало. Теперь я точно могу сказать, что от ceкcа меня тошнит."

2 пользователя выразил(и) благодарность Morann за это сообщение

16 Янв 2012 17:58

Alitalia
"Джек"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Немного чёрного юмора:
Трёп в аське двух подруг. Гексли и неопределённый ТИМ.
НТ: Привет. Что делаешь?
Г: привет. Да так. ничего
НТ: Как? совсем ничего?
Г: Ну да.
НТ: Ты со мной переписываешься. Значит уже что-то делаешь
Г: Ага.
НТ: А до этого что делала?
Г: Ничего. Лежала в потолок смотрела.
НТ: Воот. Ты а-лежала, б-смотрела, в-ещё и о чём-то думала наверняка. Значит делала 3 дела сразу.
Г: Какая я деловая колбаса
НТ: А я вот ленюсь сижу. Мне кажется совсем ничего не делать это только когда ты умер... Хотя... всё равно же ты делаешь. Ты лежишь!... и разлагаешься.

Кто интересно так мог сказать))

17 Янв 2012 14:02

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Оба так могут ). А уж как они друг с другом общаются - пол-социона с лица бледнеет )).
Какой симпатичный чайник... чем-то на шипованную булаву смахивает...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

17 Янв 2012 16:45

ajshja
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

17 Янв 2012 16:44 Mandragora сказал(а):
Оба так могут ). А уж как они друг с другом общаются - пол-социона с лица бледнеет )).
Cообщение полностью

Из свежего, коротенькое::

Разговаривают папа-Габен и его 22-тилетняя дочка-Бальзак.

Габен:: Скоро 2012 год, и мы все умрём.
Бальзачка:: Урра!
Все оборачивается к лучшему для тех, кто извлекает лучшее из того, как все оборачивается.
1 пользователь выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

18 Янв 2012 00:16

Shkipper
"Гюго"

Сочи

Анкета
Письмо

В комнате Драйзер и Гюго, мама Дюма видит десятый сон. Гюго - Драйзеру: "Будешь яблоко?"
Пошла помыла.
Драйзер начинает хрустеть яблоком, Дюма наполовину просыпается, мычит сквозь сон: "Ты помыыыла яблоко?"
Драйзер: "Маруся помыла, спи дальше!"
Дюма со спокойной душой продолжает спать.
Начни с человека в зеркале!!! (Michael Jackson)
2 пользователя выразил(и) благодарность Shkipper за это сообщение

18 Янв 2012 18:13

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Джек и Напка.
Джек хитро:
- А я читал, что Напы все манипуляторы...
Напка, с наигранным удивлением:
- Да ты что? А я читала, что Напы для Джеков активаторы!!!

18 Янв 2012 20:31

kazyavka
"Бальзак"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2012 16:14 Helen_V сказал(а):
Скорее всего Бальзак

Cообщение полностью

Как трупная тема так Бальзак? Ну что за стереотипы!

18 Янв 2012 22:12

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Мама Штирки-второклашки постирала ее ранец, от чего рисунок на нем стерся. Штирка в истерике, вопит благим матом, обвиняет маму во всех смертных грехах. Мама (Дюмка) пытается ее успокоить, но безуспешно. Предлагает взять другой портфель (у Штирки их еще 3, кроме постиранного), но та отказывается ото всех под разными предлогами. Мама обещает купить подходящие наклейки и обновить ранец, на что Штирка требует - сейчас же! Однако это невозможно, т.к. уже пора собираться в школу. Штирка рыдает, но все же собирает испорченный ранец, причитая, что теперь все в школе будут над ней смеяться, и угрожая убить всякого, кто посмеет хоть усмехнуться...
Входит папа-Габен, моментально оценивает обстановку и тут же предлагает дочке 20 рублей.
Ш.: - Да такие наклейки стоят рублей 200!
Г.: - Наклейки купит мама, а я тебе просто так предлагаю.
Ш.: - Сто!
Г.: - 25.
Еще некоторое время торгуются. Наконец, сходятся на 50-ти. Ш., довольная, забыв о ранце, размышляет вслух, какую шоколадку ей лучше купить.
Ш. (Дюмке)- Ладно, сегодня я не буду никого убивать.

5 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

23 Янв 2012 18:51

Morann
"Драйзер"
ВЭФЛ
Белгород

Анкета
Письмо

ЭСИ и ЭИЭ, из телефонной переписки.
ЭИЭ: Я себя сегодня неважно чувствую. Почки болят.
ЭСИ: А что у тебя с почками? Обострение?
ЭИЭ: Нет, я просто слишком много чаю в тот день выпил... Да ещё танцевал перед зеркалом... Вот и растряс.
ЭСИ: Как?
ЭИЭ: Очень энергично, но мне уже лучше ;} надеюсь, пока не сдохну...
Меняю вторую +ЧС на вторую -БИ. Обращаться в личку. Без выходных.

23 Янв 2012 23:24

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2012 18:51 Evangelina сказал(а):
Мама Штирки-второклашки постирала ее ранец, от чего рисунок на нем стерся. Штирка в истерике, вопит благим матом, обвиняет маму во всех смертных грехах. Мама (Дюмка) пытается ее успокоить, но безуспешно. Предлагает взять другой портфель (у Штирки их еще 3, кроме постиранного), но та отказывается ото всех под разными предлогами. Мама обещает купить подходящие наклейки и обновить ранец, на что Штирка требует - сейчас же! Однако это невозможно, т.к. уже пора собираться в школу. Штирка рыдает, но все же собирает испорченный ранец, причитая, что теперь все в школе будут над ней смеяться, и угрожая убить всякого, кто посмеет хоть усмехнуться...
Входит папа-Габен, моментально оценивает обстановку и тут же предлагает дочке 20 рублей.
Ш.: - Да такие наклейки стоят рублей 200!
Г.: - Наклейки тебе купит мама, а я тебе просто так предлагаю.
Ш.: - Сто!
Г.: - 25.
Еще некоторое время торгуются. Наконец, сходятся на 50-ти. Ш., довольная, забыв о ранце, размышляет вслух, какую шоколадку ей лучше купить.
Ш. (Дюмке)- Ладно, сегодня я не буду никого убивать.
Cообщение полностью

Здорово! Не могу поблагодарить - записали в нарушители.
Классный мини-сюжет, выжимка из внутриквадровых ценностей.
Дельта перестает плакать при виде купюр.

24 Янв 2012 14:36

Margarit

"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Габ спрашивает меня: "Что тебе открыть?" (имея ввиду шампанское или белое вино)

Я (с соответствующей интонацией): "Открой мне свое сердце!"
Габен ест рыбу, давится косточкой. Я цепенею. После того, как он прокашлялся, спрашиваю:"А вот что мне делать, если ты костью подавишься?"
Габ: "Перерезать мне горло снаружи и выташить кость".

Проходит 5 минут.
Габ (видя, что на мне лица нет, ибо в голове ужасные картины): "Да расслабься, я пошутил"
Я: "Тебе сильно повезло, что ты предупредил, что это шутка, а так - это могло бы оказаться единственной инструкцией в моем активе, случись чего подобное".
Ребенок - Макс: "Только с тобой я не чувствую себя одиноко".

25 Янв 2012 13:49

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Мама-Штирка, наполовину армянка, наполовину еврейка (кто знает, тот поймет ) сюсюкается над своим полуторагодовалым сыном, видимо Есем.

Сюси-пуси, взяла за подбородок, крутит ребенку головку. Есику не нравится.
Мимо проходит тетя Жуковка. Мгновенно оценивает ситуацию, обращается к ребенку:

Ж: - А ты возьми и сделай "Ам!" - показательно клацает зубами
Ш: - Ну мне же нравится с ним вот так играть!
Опять берет Есика за подбородок и пытается покрутить его головой.
Есик вырывается, копируя тетю-Жуковку, клацает челюстями, изображает "Ам!"

Штирка отдергивает руку.

Есик довольный смеется.

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

26 Янв 2012 10:35

Susie
"Гексли"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

пишу штиру о том что мы редко будем ругаться и ссориться, на что он отвечает:

штир:
чтоб этого не случалось, можно завести специальные дни
ссорные
только потом обязательно мирится

2 пользователя выразил(и) благодарность Susie за это сообщение

31 Янв 2012 07:24

Lin
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

Штирка и Драйзер.

Шт: Знаешь, мне так страшно ребенка заводить… А вдруг я не смогу его правильно воспитать? Вдруг он вырастет избалованным?
Др (с плохо скрываемым довольством): За это не беспокойся. Это я возьму на себя…

6 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

1 Фев 2012 12:48

yasnoglazaya
"Габен"

Чебоксары

Анкета
Письмо

На форуме, незнакомая мне девочка:

Был в детстве такой смешной случай: мама ушла в гости к подруге и не оставила мне денег на школу, а я помнила только подъезд ее подруги, а номер квартиры забыла, то ли четвертый, то ли пятый этаж налево, так я понюхала дверь и на четвертом и на пятом и определила, какая принадлежит подруге матери (хочу сказать, что в каждом доме особенно пахнет и, если ты однажды там бывал, то не перепутаешь его с другим

Почему мне кажется, что либо тождик, либо Дюма?..
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
3 пользователя выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

3 Фев 2012 09:53

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Жуков-папа и дочь неизвестного тима (7 лет) за ужином. Жуков громко делает приготовления для трапезы. Дочь молча наблюдает. Тут он вспоминает о дочере и очень громко к ней обращается (будто она в другой комнате):
- Дочь, а ты будешь огурчик?!
Дочь тихим, смущенным, но в то же время строгим голосом:
- А вот кричать не обязательно. Я рядом сижу - слышу.
-...да? вроде негромко сказал.
СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ЖЕЛАЕМОЕ СОВПАДАЕТ С НЕИЗБЕЖНЫМ.

4 Фев 2012 09:26

Susie
"Гексли"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

на днях штиру сказала, что заметила, что мы стали одновременно писать одно и тоже или один пишет вопрос, а другой в этот момент уже ответ на него строчит и все это одновременно отправляется.
Вчера, когда в 10 раз уже это происходит, Штир пишет
-вот теперь заметил, действительно часто вместе одно и тоже пишем. Как это так?
я
-а это мы чувствовать друг друга стали
Штир
-это как? вот я: вижу, слышу,трогаю, вкус, запах... а это что? третий глаз открылся что ли? шестое чувство?

1 пользователь выразил(и) благодарность Susie за это сообщение

4 Фев 2012 10:09

Margarit

"Гамлет"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Купил себе Габен айфон самой последней модели ну и плюс чехол водонепроницаемый. Сидит довольный дома. Я прихожу - он хвастается:
Габ:Вот, чехольчик себе купил водонепроницаемый (далее идет перечень где именно он водонепроницаемый и прочие его характеристики и т.д.)
Я: а если вдруг чехол бракованный - телефон же испортится (если хоть капля попадет)?
Габ: для этого производитель рекомендует подержать сперва телефон в чехле в воде около 1 часа.
Я: часа? да и 5 минут будет достаточно, чтобы телефон испортился)
Габ: да не переживай, я его уже подержал в воде час в картошке - он не промок!
Я: в какой картошке?!!
Габ: ну вот здесь (показывает на тазик с начищенной сырой картошкой)
Я: (в легком ужасе) - он же вонять будет, вода же не чистая, а картофельная)))
Габ: (пожимает плечами)
Я: (начинаю тихо смеяться над габеновской практичностью, начинаю соционическую провокацию) Сколько действий ты сэкономил, поместив телефон в тазик с картошкой, три?
Достать емкость, налить воды, вылить воду?
Габ: (с энтузиазмом) - четыре! Я еще картошку вместо грузика использовал, чтоб телефон не всплывал!!
Я: (ржу в голос, продолжаю провокацию) а зачем тебе водонепроницаемый чехол то в итоге?
Габ: (размышляя) ну он хороший, выдерживает глубину до 3 метров, еще противоударный, вот буду я в бассейне или на дайвинге плыть...
Я: (катаюсь) - нафига тебе телефон на дайвинге на глубине 3 метров? Ты КАК планируешь там поговорить "буль буль буль"?)
Габ: (задумавшись) - тебе что, 85 долларов жалко?)

6 Фев 2012 06:59

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Есь и Напка едут на машине. Есь в романтическом настроении:
- Ты меня любишь?
Напка, думая о своем:
- Что? Конечно нет!
Есь, оскорбленный, драматично:
- Ты просто чудовище! Я всегда это знал! Эгоистичная, ты исчадье ада...
Напка, продолжая думать о своем:
- А-а-а, да, только не начинай!
Есь, разгоняясь:
- Да, ты худшая женщина на планете! Хотя нет - есть одна женщина, хуже тебя, да-да - хуже!
Напка, внезапно проявляя интерес:
- Да, кто же это?
Есь победно вскидывая руки:
- Это твоя мать! (между прочим, Гексли!) Только она хуже тебя - вы как две самки богомола!
Напка, развеселившись:
- Я просто обожаю твоё чувство юмора! И правда, что может быть хуже Наполеона? Только Гексли!

2 пользователя выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

6 Фев 2012 15:47

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

6 Фев 2012 06:58 Margarit сказал(а):
Сколько действий ты сэкономил, поместив телефон в тазик с картошкой, три?
Достать емкость, налить воды, вылить воду?
Габ: (с энтузиазмом) - четыре! Я еще картошку вместо грузика использовал, чтоб телефон не всплывал!!
Cообщение полностью

Возможно пять, если у вас стоят счетчики на воду, то еще и экономия воды )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Helen_V за это сообщение

6 Фев 2012 17:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мая 2017 16:30

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор