Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Takkita
"Джек"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

От такой вот он, конфликт

Я и Дюмка в парфюмерном магазине (видим друг друга впервые, общая подруга – болтающаяся поблизости Штирка –познакомила).

Я: у меня были любимые духи (больше 10 лет назад кто-то сказал юной мне, что мне идет XS и они в принципе понравились на запах, - так появляются любимые духи у Джечек). Но их теперь больше не продают и у меня теперь нет духов, а подобрать что-то такое же не получается (на самом деле может и существует что-то такое же, ноя не помню уже точно как пахли мои любимые духи и не уверена, что те, которые "как они" действительно пахнут похоже).

Дюма: Ой, а я такой сайт в интернете нашла, там можно определить ноты духов которые тебе нравятся по другим духам, подобрать себе духи (тем временем я впала в прострацию на слове "ноты"), так вот там .... ноты, цитрус, ароматы (не помню я дословно, я в прострации плохо запоминаю смысл)... блаблаблабла... И Я НА ЭТОМ САЙТЕ ПОЛ ДНЯ ТОРЧАЛА (и тут я выпала в окончательный оcaдoк от ужаса, что я могла бы пол дня заниматься нотами на сайте с духами только для того, чтобы у меня появились духи).

В общем у меня есть туалетная вода "какая-то" и видимо это навсегда
Жили-были, умерли-бумерли.
1 пользователь выразил(и) благодарность Takkita за это сообщение

9 Фев 2012 01:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mock-2
"Гексли"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Гексли:
- вылазь из анабиозу.

Бальзачка:
- Не, не вылезу. мне здесь хорошо. У меня ничего не болит и ничего меня не колышет...

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
5 пользователей выразил(и) благодарность mock-2 за это сообщение

9 Фев 2012 03:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Напка и Макс вечером на кухне. Макс деловым тоном интересуется:
- Ты пойдешь на выборы голосовать?
Напка лениво-расслаблено:
- Ну, да...
Макс продолжает в том же тоне:
- А за кого, решила уже?
Напка, всем своим видом демонстрирует, как ей неинтересен этот разговор:
- Не-а...
Макс с нажимом:
- Значит так, голосовать надо за такого-то.
Напка, пробуждаясь от сонного состояния:
- Что-о-о? Ты будешь мне говорить, за кого мне голосовать?
Макс, уверенно и твердо:
- Да! Иначе кто же тебя научит, как правильно. И как я сказал, так и будет.
Напка, прищурившись:
- Отвечу тебе словами из классики - "Разве твой ум уменьшился до такого предела, что ты говоришь мне в лицо подобные вещи?"
Макс после секундного замешательства сгребает Напку в охапку:
- Я тоже тогда вспомню классику - "Молилась ли ты на ночь, Дездемона!"

7 пользователей выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

9 Фев 2012 12:27

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Балька и Дон.
Экспозиция: у бальки недавно был ДР, Дон - старый друг, который зашел поздравить постфактум. Звонок в дверь.

Б: Кто там?
Д (жизнерадостно и ооочень громко): Я пришел к тебе с приветом!
Б: Ты, конечно, по жизни с приветом, но зачем об этом всему подъезду-то рассказывать.
(открывает дверь)
Д (не теряя энтузиазма): Тогда считай, что я пришел к тебе... С двумя приветами!
(достает из-за спины коробку)
Б: Таааааак..?
Д: Короче, мне тут сказали! Я тут спросил, ну ты знаешь, я в вас, эфирных созданиях, не разбираюсь... И мне сказали!
Б: Мне начинать бояться или пока погодить?
Д: Ну это ты решишь как-нибудь... Короче, мне сказали, что женщинам нельзя дарить полезные подарки!
Б (слегка озадаченно): О_о
(одновременно пытается увязать вышесказанное с тем, что из коробки извлекается микроволновка)
Д (ликующе): И я подумал! Что из этой вещи запросто собирается радиолокатор, который тебе, как я догадываюсь, со-вер-шенно не нужен! (С внезапным беспокойством) Тебе ведь не нужен радиолокатор?
Б (тоном торжественной клятвы): Мне не нужен радиолокатор.
Д: Тогда ящитаю, я угадал !
Я больше так не буду! - Как не будешь? - Никак не буду!
28 пользователей выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

10 Фев 2012 13:28

Susie
"Гексли"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Болтаю со Штиром по скайпу
Гечка
-ну всё, всё сделала, надо идти в магазин
Штир
-дак чего сидишь, одевайся
Г
-что одеть? что одеть?
Шт
-ты в магазин идешь, одень что нибудь
Г
-ладно, одену футболку. Теперь надо штаны одеть (задумчиво глядя в шкаф). И какие одеть?
Шт
-любые одевай
Г
-ладно, эти одену (доставая из под самого низа стопки штанов джинсы)
-ой, я поправилась, теперь чтобы в них ходить надо живот втягивать, иначе плохо
Шт
-ты в магазин идешь! и раздеваться там не будешь, и ни кто не увидит!
Г
-эх, ладно
Шт
-Сейчас посмотрю какая у вас там погода.
-ага, -8, ветер такой-то, давление такое-то
-одевай кофту и шарф.
Г
-ты чего? жарко же! нафига шарф?
Шт
-ладно, магазин рядом, иди без шарфа
Г(держа в руках кофту)
-не, в этой жарко будет, щас другую найду
-ой, смотри какая юбочка прикольная!
Шт
-ага, прикольная. кофта где?
Г
-я её еще не нашла
держа в руках другую кофту
-нет, в этой холодно будет....
-придумала! не буду кофту одевать! шарф одену.
Шт
-какой шарф?!!!!! одевай кофту!!!!!
Г (детая)
-приду часа через 1,5... или 2.... так, мне надо пол часа на магазин, пол часа у родителей, полчаса меня выгонять будут и до дому дойти... буду через 1,5 часа. или 2.
Шт
-жду тебя в скайпе через 1,5 часа.
Г
-ты только сразу через 1,5 часа звонить не начинай если меня не будет. позвони через час 40, чтобы у меня 10 минут в запасе было.
Шт
-позвоню через 1,5 часа! или каждые пол часа звонить буду!

2 пользователя выразил(и) благодарность Susie за это сообщение

12 Фев 2012 19:27

Takkita
"Джек"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Бальзак поделился наблюдениями, как сенсорики собирают своих интуитов.
После семейного праздника пары собираются домой:
1. Дюм собирает свою Донку (попала одна дуальная пара в поле зрения Баля). Донка из коридора жизнерадостно продолжает рассказывать оставшимся гостям и хозяевам о своей гениальной идее, которую активно и не интересуясь желаниями других слушать озвучивала последние пол часа, Дюм подсовывает ей под ноги сапоги, натягивает на нее шубу, шапку, повязывает шарф, проверяет полученный результат (ни где ничего не расстегнулось? не смялось?) и мягонько взяв под ручку выволакивает, подвякивая что-то на хду насчет того, что все это очень интересно.

2. Максимка, одеваясь, строго опрашивает жизнерадостно лыбящегося (уже полностью одетого, справился за секунды) Джека
- шапку одел?
- Ага )
- Шарф?
- Ага ))
- Перчатки забыл?
- Ага )) ой...
3. Драйзер терпеливо ждет, когда Гексля, попрыгав и пообнимавшись, псмотрев пять раз в зеркало и повертевшись, сообщит, что готова. После чего внимательным взглядом оглядывает свое поднадзорное чудо, подбирает вывалившуюся из кармана перчатку и попрощавшись утягивает Гекслю с собой.
4. Штирлиц нервничает в дверях и пятьдесят раз напоминает своей Гексле (да, еще одна, но другая), что она долго копается, что время, что пора, наконец начинает одевать ее самостоятельно, удерживая от попыток общаться с оставшимися. Явно видно раздражение, но в то же время контроль за состояниме одежды быстренько проведен и оставшийся удовлетворенный своими стараниями Штир утаскивает Гекслю.

И только Бальзак одевается самостоятельно, его Напке не до мелочей вроде потерянных перчаток и криво надетой шапки, Баль с этим и сам справится. Ему надо еще утащить своего сенсорика пока она не пожелала хозяев осчастливить своей персоной еще на денек.
Жили-были, умерли-бумерли.
18 пользователей выразил(и) благодарность Takkita за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Фев 2012 21:01

Vesna05

"Наполеон"
Санкт-Петербург

Важных: 3
Анкета
Письмо

укладываю спать 6-летнего напика. Обнимаю на узком диване. Лежим, тесно прижавшись. (это важно).
Напик просит рассказать сказку. Соглашаюсь, но говорю, что сказка будет короткой.
рассказываю. напик смеется, в восторге от сказки и вдруг вкрадчиво говорит:
- а тебе не кажется, что сказка несколько затянулась?
Понимая, что ребятенок - напик, что фраза уж очень непростая, чтобы ребенок сам отказался от сказки, которую просил и которая нравится, догадываюсь, что дело тут не в сказке. А поскольку два напа, говорить легко. Спрашиваю :
- колись, в чем дело?
- бабушка, мне жарко!

вот вам этика, которая уже в этом возрасте работает! Как же можно обидеть бабушку, если сам просил и если самому нравится!
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
12 пользователей выразил(и) благодарность Vesna05 за это сообщение

20 Фев 2012 16:11

reverty
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

У Доси двухлетний внук - ооооочень непослушный, проказливый и упрямый мальчишка. Дося сетует, что не справляется с ним, рассказывает про его проделки.
Джек с большим энтузиазмом убеждает Досю, что пороть ребенка надо, если он слов не понимает.
(Сам Джек при этом нежный отец, дочь из него веревки вьет))
Дося, натурально, в ужасе:
- ну что значит бить? он все время что-то вытворяет, что ж ты его, весь день бить будешь?
Джек:
- Яяяя? неее, я его бить не буду. Это я вам предлагаю!!

зы а мальчишка, кажется, Жучок))
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность reverty за это сообщение

20 Фев 2012 20:32

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Дончику и Штирке родители в конце каждой учебной четверти выдают материальное поощрение за успехи в учебе. при этом подсчитываются баллы за все четвертные отметки по основным и второстепенным предметам, поведение также учитывается. Штирка (круглая отличница) в явном выигрыше. Оба подсчитывают прибыль и думают, на что ее потратить. Каким-то образом Дончику, путем невероятных логических манипуляций удается убедить Штирку сложить деньги и потратить их на общие (т.е. Донские) цели.
Д. (с воодушевлением): - А в следующей четверти мы сможем заработать еще больше и купить.......!!!!!
Ш. (окидывая Дона критическим взглядом): - Как это? Больше пятерок у меня все равно не будет, а ты...(безнадежно машет рукой) ты опять чего-нибудь натворишь и все испортишь.

3 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

27 Фев 2012 17:36

Janny-08
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Макс, абсолютно не знакомый с соционикой, говорит Напке:
- Ты прямо как Наполеон!
Напка, очень удивленно:
- А как ты догадался?
Макс с чувством:
- Такая же маленькая и НАГЛАЯ!

14 пользователей выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

28 Фев 2012 20:32

Yesenia
"Есенин"

Якутск

Анкета
Письмо

Дост (после длительного но тихого выяснения отношений, закончившегося примирением):
- Я так страдал, что ты на меня обиделась…
Еська (ласково, гладя его по голове):
- Ну как это обиделась? Как вообще на тебя можно обидеться? Ты же такой милый, что убить хочется…

Жить хочу вечно, только недолго
2 пользователя выразил(и) благодарность Yesenia за это сообщение

7 Мар 2012 08:24

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Мар 2012 08:24 Yesenia сказал(а):
Ты же такой милый, что убить хочется…

Cообщение полностью

Потрясающе сказано!

Растаскиваю на цитаты.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

7 Мар 2012 10:03

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Напчик-сын нагрубил мне, я его отправила спать и ушла из комнаты без "поговорить-полежать рядом"
Пришел, я не реагирую, принес записку, положил мне перед носом и ушел.
Есть старший брат, который в ссоре не участвовал, вообще ни при чем.
в записке:
"Меня ведь мы любим больше, чем его(чит.брата)? Ведь так. Да, да, да.
я: Прости меня
ты:...
я: Господь простит, и я прощаю"

Ну, как устоять против такой этики?!

1 пользователь выразил(и) благодарность Lialia за это сообщение

14 Мар 2012 12:29

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Переехали в новый офис (коттедж+40 соток земли), который Шеф-Джек купил сначала для перепродажи, но после спада рынка решил не продавать, а сделать офисом. Смотрим в окно. Там растут деревья.
я (мечтательно): надо нанять caдoвника и привести сад в порядок, поставить скамейки, посадить цветы и т.д. красиво будет
джек (мечтательно): я его (участок) уже разделил и выставил на продажу...

4 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

15 Мар 2012 06:28

Susie
"Гексли"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

переписка со Штиром (выдержки)
Гексля:
-я себя рядом с тобой чувствую маленьким ребенком.
Штир
-а тебе это не нравится?
Гексля
-нравится, но это иногда вызывает подрастковый бунт
Штир
-давай я дам тебе принимать решения
-только под моим надзором

4 пользователя выразил(и) благодарность Susie за это сообщение

15 Мар 2012 09:21

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Гексли-отец разговаривает со своим 8-месячным сыном: "Я понимаю, что ты еще не понимаешь, но и ты меня пойми - я-то уже понимаю..."

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…
8 пользователей выразил(и) благодарность Adajurevna за это сообщение

19 Мар 2012 11:50

martell
"Гамлет"
ВЭЛФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Разговор Донка и Роб (пара).
Роб: Какие цветы тебе подарить?
Донка: Подари мне тюльпаны!
Робподумав немного): Хорошо. Тебе какие? Красные, желтые, зеленые, черные? Золоченые, экранированные, простые?
Не спеши....
3 пользователя выразил(и) благодарность martell за это сообщение

26 Мар 2012 23:02

shanzi
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Гам и Напка договариваются о покупке машины для Напки. У нее проблема с выбором: когда много вариантов,то наступает паника, что она выберет не ту,что ей нужна. Гамлет абстрагировался. Напка взывает:
- Ну,не могу я по Интернету выбрать машину! Мне надо попой все пощупать,атмосферу почувствовать.
- Я себе машины всегда выбирал так: смотрел в сети фото,потом ехал в салон уже направленно. А ты не можешь?
- А экономичность? А объем багажника? А если зеркала неудобные?
- Ой, я про это вообще не думал.Мне бы лишь руль удобный и кресло комфортное.
- А мне надо щупать!
- Давай мы тебе купим не седан,а универсал?
- Я не хочу,чтобы при повороте у меня зад полдня заезжал.Почему не седан? Он такой красивый! И багажник нормальный!
- Ну.а если ты на пляж поедешь и шезлонги надо с собой взять?
- В седан влезут!
- Не влезут. Или например в caдoвый центр поедешь, а там горшки с цветааами! А в седан не поставишь. А в универсал сиденья сложил, тряпочку постелил и все домой привееез!
- Зараза!!!!!!!!!)))))

31 Мар 2012 19:25

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Мама-штирка громко копошится на кухне.
Я: Чего делаешь?
Мама: Суп готовлю.
Я: Зеленый или красный?
Мама: ЩИ!

5 Апр 2012 18:08

Dream_on
"Максим"

Владивосток

Анкета
Письмо

Нашла на Баше забавный диалог.
Н: -Ты никогда не слушаешь других, а у них тоже есть свое мнение!
СС: -Это не мнение, а отсебятина...

1 пользователь выразил(и) благодарность Dream_on за это сообщение

6 Апр 2012 04:03

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Сажусь обедать рядом с Габеном. Мне не досталось вилки, и я вслух думаю:
- Как же я буду есть эти котлеты ложкой (а там еще сметана к ним прилагалась, раньше я всегда отламывала кусочек вилкой и макала в сметану, а тут растерялась).
Габен: - А ты полей их сверху.
Я: - Точно! Как же я не догадалась! Спасибо тебе!
Г: - С тебя 50 рублей.
Я: - Ах ты!....

С этим же Габеном опять сидим, обедаем. Заходит еще один МЧ, спрашивает меня, не могла бы я поучить рисованию его сестру. Я задумалась. Габен тем временем говорит этому МЧ:
- 300 рублей в час!
Я, очнувшись от мыслей, Габену: - О, будешь моим менеджером!
Габен: - Ну, тогда мне комиссию 10 процентов.
МЧ: - ррррррррррр!

6 Апр 2012 15:47

Ksenisan
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Форт МакМюррей

Анкета
Письмо

мама-гексли, сын-дон и дочь-робка
гексли приходит домой и зовет робку пойти прогуляться на улицу. Робка отказывается, Дон говорит что-то вроде "иди погуляй сама"
гексли: там холодно!
робка: ну тем более, зачем идти, если там холодно
гексли: но я погулять хочу!
робка: но ты же сказала что там холодно?
гексли: ну мне нужен кто-то чтоб пообсуждать что-нибудь
дон с робкой, хором: но там же холодно!
гексли: ну я поговорить хочу!
далее у робки с доном начинается коллективная истерика, и непонятки гексли на тему "чего вы ржете?"

3 пользователя выразил(и) благодарность Ksenisan за это сообщение

10 Апр 2012 02:24

Arina1
"Есенин"

Самара

Анкета
Письмо

А что делать когда регулярно проходятся и по ролевой и по болевой. например: Моя мама(наполеон) говорит мне "Зачем тебе кроссовки, если ты нигде не работаешь"?

16 Апр 2012 12:22

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Апр 2012 12:21 Arina1 сказал(а):
А что делать когда регулярно проходятся и по ролевой и по болевой. например: Моя мама(наполеон) говорит мне "Зачем тебе кроссовки, если ты нигде не работаешь"?
Cообщение полностью

Сделать умный и серьезный вид и не торопясь, с расстановкой, внимательно глядя на Напа, как будто объясняешь прописную истину сказать: Потому что ТАК - Надо.

На автовыставке, около ларька с мороженым, Жук встречает знакомого Доста.

Ж: Ну как, выбрал себе машину?
Д: Ну, я как раз недавно лизинговую получил...
Ж: Мда... О, так теперь ты можешь выбрать для жены, для любовницы, для детей в конце концов...
Д: Знаешь, давай лучше мороженое выбирать

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

17 Апр 2012 13:07

Arina1
"Есенин"

Самара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Апр 2012 14:06 DmitryS2 сказал(а):
Сделать умный и серьезный вид и не торопясь, с расстановкой, внимательно глядя на Напа, как будто объясняешь прописную истину сказать: Потому что ТАК - Надо.

На автовыставке, около ларька с мороженым, Жук встречает знакомого Доста.

Ж: Ну как, выбрал себе машину?
Д: Ну, я как раз недавно лизинговую получил...
Ж: Мда... О, так теперь ты можешь выбрать для жены, для любовницы, для детей в конце концов...
Д: Знаешь, давай лучше мороженое выбирать
Cообщение полностью

Я думаю это не поможет, но все равно спасибо))

17 Апр 2012 15:06

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

17 Апр 2012 15:06 Arina1 сказал(а):
Я думаю это не поможет, но все равно спасибо))
Cообщение полностью

Ну, можете извратиться с болевой.

И рассказать Напу, как все будет происходить, шаг за шагом.
Нап засуггестируется и может еще и поможет.

Но погрызться с Напом уже не удастся.

17 Апр 2012 16:33

Evangelina
"Дюма"

Барнаул

Анкета
Письмо

Семья (папа-Габ, мама-Дюма, сын-Дон и дочка-Штирка) собрались на прогулку в лес. У каждого было по бутылочке сока, но все выпили его дома, и только запасливая Штирка догадалась съэкономить и взять свою бутылочку с собой. В лесу Дон носится туда-сюда на велике, Д. и Г. чинно шествуют пешком, наслаждаясь свежим воздухом, Ш. рядом с ними смачно попивает сок.
Г.(хитро улыбаясь, заранее зная результат): - Доченька, дай, пожалуйста, любимому папочке попить?
Ш. соображает, как бы ответить, одновременно отказав и не обидев при этом любимого папочку.
Д.: - И мне.
Ш. засуетилась, пытаясь спасти свое имущество: - А я... а я... я ж уже пила и горлышко облизала! Вот!
Д.: - да ничего, мы не брезгливые.
Ш.: - А я... я, когда пила, еще случайно туда плюнула!

7 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

18 Апр 2012 03:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

)) Джек знакомый первым делом (еще до просьб) говорит "я туда уже плюнул")) НЕ случайно!))

3 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

18 Апр 2012 13:05

Tisha
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не устаю восхищаться способностью Дюмов создавать уют практически везде!
Зарисовка.... Дюм и Гексля с младенчиком приехали на дачу, устраиваются в своей комнате. Гексля поиграла с деткой, уложила ее спать и слопала пол пакета сухарей. Дюм - первым делом осмотрел диван, надел на него чехол, разобрал, передвинул от окна в уголок и положил на диван пару подушек и одеял ... принес из машины все вещи, переобул кроссовки на тапочки, заставил переобуться Гекслю, притащил откуда-то влажную тряпочку и вытер пыль со всех поверхностей, разобрал вещи по своим местам, сложил одежду и постельное белье в комод, ноутбук подключил и поставил на комод (на ноутбуке включил музычку), собрал два стула и поставил их перед окном, подвесил на подоконник к дивану лампу (типа ночничок). С довольным видом улегся на диван, обнял Гекслю и сказал "Харашоооо"))))
А ведь с момента приезда на дачу не прошло и часа....
Самое удивительное и интересное, что есть в мире - человек...
5 пользователей выразил(и) благодарность Tisha за это сообщение

2 Мая 2012 12:02

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Жукова выперла меня во двор помыть машины...(чего я терепть не могу)... я помахала шлангом и щеткой, понабежали сенсорики и помыли машину)))

в благодарность я рассказала им про Тома Соера и забор)

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

4 Мая 2012 11:11

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

4 Мая 2012 12:10 Margarit сказал(а):
я помахала шлангом и щеткой, понабежали сенсорики и помыли машину)))

Cообщение полностью

Знакомо ))
Гамлету досталось мытье посуды (разумеется, Гамлет это занятие "очень любит" ). Копируя рекламу, трагическим голосом и заламывая картинно руки "О боже! Опять эта посуда!". Тишина. Но все уже во внимании. У всех пока только "Гы-гы". Оглядев привлеченный контингент, меняет тактику, превращается в Доста и тяжко вздыхает:
"И какой же гад нехороший человек мне столько посуды оставил? " Все еще молчание, но Штирка уже напряглась в участии. Добивает: "Еще б нашелся добрый человек, который бы посуду помыл... ", а улыбка при этом тихая и милая ,и глаза кота из Шрэка ))) Штирка плюет, сдается, и ... идет мыть . Занавес.
Разговор двух болевых
Гамлет (подчиненный):
- Я чем-то отравился, всю ночь страдал, даже температура поднялась. Промучился всю ночь, все утро и весь день (далее пречисление всех страданий).
Джек (руководитель):
- Надеюсь, хватило ума НЕ вызвать врача и не сообщать где ты работаешь? Нас же теперь всех по врачам затаскают! "

1 пользователь выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

5 Мая 2012 00:20

milima
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

22 Сен 2007 20:35 Isadora_Duncan сказал(а):
Реальный диалог с соционических шашлыков:
Дон Кихот (Д) и Жуков (Ж)
Вместе покупали еду, притащили много пакетов, минут через 10:
Ж - Д, где мой сок?
Д - не знаю, где-то в пакетах там..
Ж - я смотрел, там нет, где мой сок?
Д - да ну не знаю я! вон на столе полно сока - бери отсюда! у твоего что, была отличительная черта?
Ж - ДА! он был МОЙ!

во всей красе
Вообще ни разу не придумано
Cообщение полностью

Я бы точно так же ответила. даже так и отвечала)) а что здесь такого?

Есть коллега -Максимка. Я Баля
беседуем отвлеченно о личном, так как сидим вдвоем в кабинете
Она - так ребенка хочецца ( слышу уже как год)
Я - ну так что вы ждете, вы работаете над этим?
Она- ага, но наверное ceкcом стоит чаще, чем 2 раза в месяц заниматься(рефлексивно так)

я вот чего-то не понимаю?)
Напа и я
знаем друг друга с 5 лет
Она в Москве живет уже лет 11. Очередной разговор о том, что тебе с твоими мозгами нечего киснуть в белоруссии..переезжай
Я- да-да, вот сейчас с мыслями соберусь
Она- шли годы...
хохот случился дикий..ибо этот диалог мы возобновляли на протяжении всех 11 лет))
но переехала же)правда, кризис случился)
"Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким, думал он"

6 Мая 2012 04:19

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

6 Фев 2012 19:47 Janny-08 сказал(а):
Есь и Напка едут на машине. Есь в романтическом настроении:
- Ты меня любишь?
Напка, думая о своем:
- Что? Конечно нет!
Есь, оскорбленный, драматично:
- Ты просто чудовище! Я всегда это знал! Эгоистичная, ты исчадье ада...
Да, ты худшая женщина на планете! Хотя нет - есть одна женщина, хуже тебя, да-да - хуже! Это твоя мать! (между прочим, Гексли!) Только она хуже тебя - вы как две самки богомола!

Cообщение полностью

почти стихи, обращенные к Варваре:
Варвара подлая! Ты самка, ты волчица!
К Птибурдукову ты уходишь от меня!
6 Фев 2012 21:39 Helen_V сказал(а):
Возможно пять, если у вас стоят счетчики на воду, то еще и экономия воды )))
Cообщение полностью

еще и сточной воды меньше!

2 пользователя выразил(и) благодарность Zdravsti за это сообщение

6 Мая 2012 11:02

SEKA
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Жена-Еська, муж -Штир

Положительное влиянию эфирных масел Штир почувствовал после двух лет как Еська "обкуривала" дом ими - два года как давление 220 у Штирлица нормализовалось до 120. Добросовестно полазил в инете по действию и применению эфирных масел, просит Еську сделать распечатку по действию масел...
- Прошло два дня...Еська приносит Штиру распечатку на 14 листах...
Минул день...
- Ты что мне принесла за "Войну и Мир"! Я просил тебя ИНСТРУКЦИЮ К ПРИМЕНЕНИЮ на одном листе!!!!!!!! А здесь какие-то "солнечные циклы и влияние на Ааааауру"!!!!!!
Еся обижена и в шоке... ИНСТРУКЦИЮ! по применению эфирных масел...
я, это МЫ
1 пользователь выразил(и) благодарность SEKA за это сообщение

6 Мая 2012 16:25

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Дети Гамлет и Максим, Гамлет просит меня "помочь налить ванну" (ванну уммет сама наливать, просто требует внимания)..
Я устала и говорю:"Ну тебе уже 9 лет - ну что, ты не знаешь как ванну наливать что-ли?" Ребенок-Максим вставляет: "Я могу тебе дать инструкцию: включаешь свет, заходишь в ванну... ну и т.д." Ребенок-Гамлет торжественно, молча, гордо удляется...
Вчера приходит мой папа-Робеспьер.
Жалуется, что у него маленькая зп, нет документов, поэтому он вынужден работать на своего друга, у которого, в том числе, есть фирма в Америке.
Диалог.
Роб: и вообще я ему скажу - пусть мне зп поднимает.
Я: в честь чего?
Роб: потому что я на него работаю.
Я: ну и что?
Роб: потому что мне не хватает на жизнь?
Я: но его то какие проблемы?
Роб: тогда пусть он меня в Америку работать отправит - и там зп платит.
Я: а что, ему в Америке работники нужны?
Роб: мне надо в Америку!
Я (с интересом): А вдруг в Америке нет свободных рабочих мест?
Роб: а мне какая разница, он работадатель - я на него ПАШУ!
Я (сильно веселюсь): назови мне хоть 1 причину, с чего бы вдруг твой работодатель ДОЛЖЕН о тебе заботиться?
Роб(задумавшись, видимо, впервые): ...потому что ...Я ХОРОШИЙ!

Я выпала в оcaдoк, проверила - действительно инфантил)))))

8 Мая 2012 09:04

Susie
"Гексли"
ЭВЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

время близится к 5 утра... едем в такси компанией. Пялюсь в окно. А все обсуждают различные питейные заведения города. Заговорили про кайот, про нравы тамашние. Про то, что там официантка может сесть к тебе за столик и её можно угостить... Я поворачиваюсь и с глубокой задумчивостью на лице:
-это если угощать все время будут, так ведь и потолстеть можно....

из этой же оперы вспомнилось. Лет -цать назад, еще в школе, на турбазе, девчонки сидят обсуждаю лаки для ногтей, наращивание... А я от этой темы как-то далека. Сижу, капаюсь с чем-то своим... Слушаю краем уха...
-а на ногах тоже можно ногти нарастить?
-э... ну да, можно... а зачем?
-не знаю. но прикольно

8 Мая 2012 09:34

ViktoriaLan
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

поссорилась со своим Дюмой, он мне сказал:
-Ты подумай, надо ли тебе это все раз ты так мучаешься со мной...
А сам на вопрос - а тебе? не отвечает. Как будто на самом деле и ему надо, но в данный момент идет проверка моих серьезных намерений.
А началось все с того, что я требовала ... а он не хотел, мотивируя: -Ну...нормальные мужики не любят часто обниматься.
Я расстроилась, расплакалась...он в шоке, выставляет меня за дверь " хорошенько подумать...(см. выше)"
И вот я такая: Ёлки-палки, да как с ним правильно себя вести? Любит, когда пристаю, но и бесится от этого. Вроде не против слез, но моих не выдержал. И вот сейчас не ясно ждет от меня чего-то или мне его не трогать.....

11 Мая 2012 00:27

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

БИ против ЧИ )))
Обсуждаем сынишку знакомой девушки, с которой у Дона когда-то был (но уже закончился) роман. Сын у нее от первого брака, не от Дона.
Дон (задумчиво-мечтательно): - Теоретически он мог бы сейчас быть моим сыном, если бы она тогда не забычила...
Джек: - Ерунда какая-то! Вы с ней знакомы всего два года, а мальчику уже 6!

----
И еще одна ода Донской логике:
Звучит песня Виа-гры "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи".
Дон: - По их логике, Ромео и Джульетта должны были целовать друг друга в пятки!

5 пользователей выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

11 Мая 2012 01:00

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Из вчерашнего диалога с мамой(дон кихот)
Я - я запутала себя своими же мыслями. Не знаю как быть
Мама - подумай как лучше сделать..выход то всегда есть и даже 3.
Я - я вижу двери в эти выходы, но они все заперты
Мама - у тебя ещё есть открытое окно

Неугамонная ЧИ, но мне полегчало)

12 Мая 2012 22:10

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 14:25 Pravoslovo сказал(а):
Ситуация: Донка и Габенка дружили с третьим человеком, в котором позже разочаровались до степени непереносимости.
Г: Почему ты с ней еще общаешься?
Д: Ну не могу же я взять и резко оборвать отношения, особенно после того, как это сделала ты.
Г: Я не понимаю. Как можно общаться, если она тебя раздражает?
Д: Да мы почти и не общаемся, я не слушаю, что она говорит. К тому же у меня есть план постепенного сведения наших отношений от категории "друзья" до категории "знакомые". Я уже сократила объемы общения. А резко не могу, боюсь обидеть.
Г: Странная у тебя позиция.
Cообщение полностью

Что-то этот дон рассуждает как базовый БЭ..

14 Мая 2012 07:46

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Конфликт конфликтёров. Меня и моего, сейчас уже бывшего, МЧ-гамлета.
Гам прибирается на нашем рабочем столе. Показывает мне кипу моих исписанных бумаг.
Он:тут у тебя куча ненужных бумаг. Я их выбрасываю, ок?
Я:подожди, не выбрасывай, они ведь только с одной стороны исписаны их ещё можно использовать.
Он:у нас этой бумаги целый ящик! Тебе, что мало?
Я:то можно как черновики использовать. Можно порезать на маленькие листочки как стикеры, вот тебе понадобиться какую мелочь записать, у тебя будет где.
Он:да я новый лист возьму..что смеяться то-выкидывает всё в мусорку
Вот здесь я жутко завелась! Мои личные вещи без моего разрешения в мусорку?!!!
Я:ах ты так
В торопях, разгневаная, начинаю рыться по его ящикам, думая что бы испортить из его вещей, равноценное моему ущербу..Гам в недоумении, наблюдает в сторонке. Я нахожу его массажёр для головы(которым он вообще не пользуется и который от силы бакса 2 стоит)
Начинаю на его глазах сгибать прутики массажёра(на самом деле ничего особенного, его можно потом запросто починить).
Гам просто абалдел, становится бешеным
Он:какого х ты делаешь, совсем сдурела-вырывает массажёр
Меня просто лихорадит:а что? ты моими вещами можешь распоряжаться, значит и я твоими могу..-удерживаю вещь в своих руках
Затем его убийственный взгляд и он больно хватает меня за руку..Я отпускаю предмет. Мы в расчёте, хотя в моральном плане мне было конечно тяжелей

1 пользователь выразил(и) благодарность gabenochka за это сообщение

14 Мая 2012 11:57

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 12:57 gabenochka сказал(а):
В торопях, разгневаная,

Cообщение полностью

Вообще сложновато представить себе разгневаннного из-за мелочи Габена, да еще и "второпях"
Чтобы разозлить Габена, это должно что-то вправду серьезное случиться.

2 пользователя выразил(и) благодарность Thais за это сообщение

14 Мая 2012 12:02

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 04:02 Thais сказал(а):
Вообще сложновато представить себе разгневаннного из-за мелочи Габена, да еще и "второпях"
Cообщение полностью

Так это серьёзное. Это полное отсутствие уважения! И плюс это было накопившееся за другие обиды. За полтора года, что мы были вместе он доставал меня почти каждый день..А такие буйства с моей стороны были только раза 2

14 Мая 2012 12:08

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 12:57 gabenochka сказал(а):
Конфликт конфликтёров. Меня и моего, сейчас уже бывшего, МЧ-гамлета.
Гам прибирается на нашем рабочем столе. Показывает мне кипу моих исписанных бумаг.
Он:тут у тебя куча ненужных бумаг. Я их выбрасываю, ок?
Я:подожди, не выбрасывай, они ведь только с одной стороны исписаны их ещё можно использовать.
Он:у нас этой бумаги целый ящик! Тебе, что мало?
Я:то можно как черновики использовать. Можно порезать на маленькие листочки как стикеры, вот тебе понадобиться какую мелочь записать, у тебя будет где.

Cообщение полностью

А по этим поводам да, постоянно с Гамлетом непонимание. Принесу кучу односторонних черновиков - вот вам, порежьте на листочки (а листочки мелкие им всегда в работе нужны). Штрирочка аккуратно возьмет и нарежет, а Гамлет (если его совсем уж заставить) нарвет их руками на какие-то художественные обрывки. И потом на них еще и писать умудряется
Еще был момент - привезли нам промо-бокалы от поставщиков (то есть бесплатно, в подарок , их всем покупателям давали). Через некоторое время Гам говорит: "Нам такие не нужны, давайте их вернем и попросим вместо них другие, если есть!"
У нас с Джеком реакция -
"Зачем возвращать эти, давайте просто другие впридачу попросим! Мы - постоянные покупатели, нам точно дадут"
Гамлет не понимает: Так зачем нам эти-то? У нас вроде таких много.
Джек и Штирка (ЧЛ): А вдруг пригодятся!
Я (сенсорика): Ну это сейчас они есть, но они же бьются!

14 Мая 2012 12:17

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 04:16 Thais сказал(а):
А по этим поводам да, постоянно с Гамлетом непонимание. Принесу кучу односторонних черновиков - вот вам, порежьте на листочки (а листочки мелкие им всегда в работе нужны). Штрирочка аккуратно возьмет и нарежет, а Гамлет (если его совсем уж заставить) нарвет их руками на какие-то художественные обрывки. И потом на них еще и писать умудряется
Еще был момент - привезли нам промо-бокалы от поставщиков (то есть бесплатно, в подарок , их всем покупателям давали). Через некоторое время Гам говорит: "Нам такие не нужны, давайте их вернем и попросим вместо них другие, если есть!"
У нас с Джеком реакция -
"Зачем возвращать эти, давайте просто другие впридачу попросим! Мы - постоянные покупатели, нам точно дадут"
Гамлет не понимает: Так зачем нам эти-то? У нас вроде таких много.
Джек и Штирка (ЧЛ): А вдруг пригодятся!
Я (сенсорика): Ну это сейчас они есть, но они же бьются!
Cообщение полностью

Так это у них тимное получается? У нас такое постоянно было. У меня порвался носочек. Гам говорит, да выкинь его. Я округляю глаза:так ведь зашить можно.
гам смеётся:на фига? я тебе другие 10 пар куплю.

Продукты из холодильнике вообще обычно шли прямой дорогой в мусорку. Потому что он покупал кучу того к чему в итоге даже не претрагивался и всё это проподало. Конечно о том чтобы как-то применить испортившееся, например, молоко речи и быть не могло

14 Мая 2012 13:03

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:03 gabenochka сказал(а):
Так это у них тимное получается?

Cообщение полностью

Конечно. Гамлет нацелен на растрачивание ресурсов. Не помню, где это именно, ПР может.

14 Мая 2012 13:11

Marfa
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я где-то слышала, что Гюго (всем поголовно) 20 лет, а потом тим меняется. Не помню, где это именно, ПР может.

А Габены на столько вежливы, что всегда спросят, можно ли переложить/выкинуть и сделают так, как их попросили.

Кстати, а зачем Гамлету ролевая деловая логика (в том же месте, что и у Гюго), если они тратят ресурсы на право и на лево, выкидывают то, что еще может пригодиться, и отдают кому-то то, что уже им принадлежит....? 0_0

14 Мая 2012 13:59

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 14:58 Marfa сказал(а):
Кстати, а зачем Гамлету ролевая деловая логика (в том же месте, что и у Гюго), если они тратят ресурсы на право и на лево, выкидывают то, что еще может пригодиться, и отдают кому-то то, что уже им принадлежит....? 0_0
Cообщение полностью

Я отвечу попозже, там она вправду есть. А сейчас из Холмса сцена с Бэрримором и женой вспомнилась, когда сэр Генри свои вещи отдавал, а Бэрримор брать не хотел ))) "Не слушайте его, сэр! *Ты же прекрасно знаешь, что они могут кому-нибудь понадобиться!*"
Мне вот к примеру важно, если я отдаю кому-то для дела, а не просто выкину. Всегда завидовала белой завистью сестре Гамлету, у которой в шкафу - две юбки, три блузки, одно платье и сарафан. Но все - качественное, дорогое и идеально подходит. Открываю шкаф у себя... ... хм, да. Периодически провожу рейды по отдаче знакомым того, что уже не надо. Или лежит без дела. Благо есть Джечка одной комплекции со мной, всегда ей кучу принесу, она радуется И мне приятно, что не зазря. И ей в помощь по болевой

14 Мая 2012 14:12

Marfa
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Thais, я (как Гамлет) тоже завидую Вашей сестре. Для меня выкидывание чего-то "лишнего" и чистка шкафов выходит "с мясом". Я ж сомневаюсь, а "качественное" ли это, "подходит" ли? Моя сестра Габен наоборот, раз в пол года чистит гардероб и все закупается снова в новом модном ключе....

14 Мая 2012 14:20

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2012 13:02 Thais сказал(а):
Cообщение полностью

не так то уж и трудно разозлить габена, поверьте мне)))))
Так это у них тимное получается? У нас такое постоянно было. У меня порвался носочек. Гам говорит, да выкинь его. Я округляю глаза:так ведь зашить можно.
гам смеётся:на фига? я тебе другие 10 пар куплю.

Cообщение полностью

правильно, я тоже выкидываю, особенно, если зашить предлагают мне))) у меня руки плохо растут для мелкомоторной работы)
Продукты из холодильнике вообще обычно шли прямой дорогой в мусорку. Потому что он покупал кучу того к чему в итоге даже не претрагивался и всё это проподало. Конечно о том чтобы как-то применить испортившееся, например, молоко речи и быть не могло

Cообщение полностью

это вообще не про гамов, я вообще предпочитаю миниум покупать, а вот базовая габа занимается скупкой всех интересных баночек, а если голодный...
И у меня сердце сжимается, когда приходится выбрасывать ..
14 Мая 2012 14:11 Thais сказал(а):
Конечно. Гамлет нацелен на растрачивание ресурсов. Не помню, где это именно, ПР может.
Cообщение полностью

вы поточнее поищите) а то вдруг это не про нас)
14 Мая 2012 15:20 Marfa сказал(а):
Thais, я (как Гамлет) тоже завидую Вашей сестре. Для меня выкидывание чего-то "лишнего" и чистка шкафов выходит "с мясом".
Cообщение полностью

я тоже буквально заставляю себя делать это, мне тупо жалко...особенно, любимые вещи... кста, габ как-то вещи тоже трудно перебирает и выбрасывает, зато устаревшую технику - на раз раздает и иногда бесплатно...

14 Мая 2012 14:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мар 2017 03:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор