Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Есь: Какой сегодня суп варить, с чечевицей или с капустой?
Баль: Все равно.
Есь: Хорошо, варю с чечевицей.
Баль: А что, капусты уже нет?
Есь: Блин, так с капустой, что ли?
Баль: Да не знаю, мне все равно... Только с чечевицей как-то...
Есь: Значит, все-таки с капустой?!
Баль: Ну-у... Если с капустой сваришь, хорошо будет.
===

Не представляете, какое это счастье, что Дон всегда знает, чего хочет!

4 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

16 Мая 2008 15:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DrayZER
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Мая 2008 15:16 LanaGor сказал(а):
Не представляете, какое это счастье, что Дон всегда знает, чего хочет!
Cообщение полностью

Есть он всегда хочет.
Мама-Драйзер, сын-Дон.
16-летний лоб целый день дома.
Мама приходит с работы.
Нас не волнует как у нее дела, устала ли она, у нас главный вопрос: "Что мы будем кушать?" и побыстрей!
К слову, в холодильнике полно продуктов. Вынь-разогрей. В лучшем случае похватает битки и оставит пустую посуду в холодильнике или горы грязной посуды в раковине.
В общем-то, это один из основных диалогов, который он с интересом поддерживает
*сорри - бурчу, наболело...

17 Мая 2008 13:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Мая 2008 13:44 DrayZER сказал(а):
Есть он всегда хочет.
Мама-Драйзер, сын-Дон.
16-летний лоб целый день дома.
Мама приходит с работы.
Нас не волнует как у нее дела, устала ли она, у нас главный вопрос: "Что мы будем кушать?" и побыстрей!
К слову, в холодильнике полно продуктов. Вынь-разогрей. В лучшем случае похватает битки и оставит пустую посуду в холодильнике или горы грязной посуды в раковине.
В общем-то, это один из основных диалогов, который он с интересом поддерживает
Cообщение полностью

Угу, мамины и папины дела и самочувствие нашего почти 16-тилетнего дончика тоже мало волнуют Однако, к моей лени он тоже привык, так что кормится часто самостоятельно - всякие там мюсли, тосты... А посуду я сама не разрешаю им мыть, потом перемывать неохота.
И хорошо, когда вся эта посуда - в раковине, а то ведь по всей квартире, даже под матрацом, было дело, яблочные огрызки находили, а как-то тарелку с недоеденой кашей в одежном шкафу обнаружили
Любимая тема для рзговоров: "когда я буду жить один" или - про соционику, подсадили таки ребенка

Касательно "знает, чего хочет" - мне просто нравится эта определенность.
- Тебе яишницу сделать?
- Да! Только сделай так, как в тот раз, из трех яиц, и перца положи побольше. А луку не надо!

А с папочкой-балем вечно:
- Сделать яишницу с луком?
- Нет, не надо... А что, другого ничего нет? Ну-у... только я не хочу яишницу. Впрочем, если с луком, то хорошо бы...

Пока это дослушаешь, три раза на уши встанешь и обратно, понятное дело, сохраняя невозмутимость, бо ЧЭ проявлять низя

И еще один диалог

Утром Баль собирается на работу, фрилансер Есь сидит за компом.
Баль: - Посмотри, какой прогноз на сегодня?
Есь спешно лезет в яндекс: - переменная облачность, плюс 18...
Баль: - Дождь есть?
Есь: - Написано, что нет. Всю неделю как бы нет.

После обеда начинает накрапывать дождик, быстренько превращаеся в ливень, льет около часа.

Вечером, дома. Есь читает очередную корректуру бальской статьи.

Есь: - Чего это у тебя тут понаписано, не пойму...
Баль: - А что ты хочешь, я сегодня два литра пива выпил в ресторане.
Есь: - Зачем?
Баль: - Ну, мы сперва по кружке выпили, а потом дождь ливанул, пришлось пережидать. А ты мне утром сказала, что дождя не будет!
Есь: - Как написано было, так и сказала. Ты ж сам просил прочитать прогноз.
Баль: - Какая разница, откуда ты это взяла? Сказала, что не будет дождя, я и поверил.
==
Когда-то Есь обижался на такое до слез... А теперь -

1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

17 Мая 2008 16:27

novo
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Жуковка Напке про своего любимого после ссоры:
Ж:- Понимаешь, если я просыпаюсь, а его (Есенин)уже нет рядом, то значит, мне уже откуда-то надо его вытаскивать.

Н: Я бы не вытаскивала. Зачем мне мужик, который все время куда-то не туда встревает.

Ж: Я не могу на него плюнуть, он подумает, что я к нему безразлична. Понимаешь?

Моральным является все, что приносит удовольствие! (Уинстон Черчилль))
5 пользователей выразил(и) благодарность novo за это сообщение

18 Мая 2008 19:55

fouette
"Гексли"

Анкета
Письмо

сегодня гуляла в парке и услышала разговор троих детишек: мальчика 3-4 лет и двух девочек, одной лет 5, другой - 6-7 (на вид). все трое на велосипедах, притормаживают.

девочка помладше - мальчику, довольно громко: ну вот чего ты обгоняешь? нельзя обгонять!
мальчик (обиженно, капризным тоном): так ехала бы быстрее!
старшая девочка, совершенно спокойно, поучительным тоном: не надо быстрее! зачем? ну а если человеку некомфортно ехать быстро?...

(идущий со мной друг - предположительно габ - от таких слов из уст младенца прямо-таки остолбенел и потом еще минут пять ржал - дескать, я в семь лет еще таких слов не знал! )

18 Мая 2008 20:27

fouette
"Гексли"

Анкета
Письмо

ойой, не могу, башорг все-таки богат на перлы, в том числе соционические
представим себе, что это диалог, скажем, гамлетессы и габена ))))))

она: хочу убежать с тобой на край света,прихватив с собой лишь свежий ветер и нашу любовь...
он: о_О
он: а бутерброды?

27 Мая 2008 01:01

E_l_y_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

Диалог двух Есек:
Е.1: - Что это ты грустная какая-то сидишь?
Е.2: - А? Да нет, всё нормально, просто задумалась...
Е.1, понимающе: - А-а... Задумалась - это хорошо...

Действующие лица: Гексли и ещё одна девушка (ТИМ не определён).
Девушка: - Слушай, а вот тот, который ушёл только что - это твой парень, что ли?
Гексли (недоумённо): - Нет, с чего ты взяла? Просто друг...
Д.: - Да нет, просто вы шли рядом, смеялись, я и подумала...
Г. (в сердцах): - Да что ж это такое! Меня с кем рядом ни поставь - нас все сразу за пару принимают!!
Ты никогда не замечал, что мы живём в удивительном мире?.. (с) Макс Фрай
5 пользователей выразил(и) благодарность E_l_y_a за это сообщение

27 Мая 2008 09:23

Nastenka
"Штирлиц"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

ЕLYA, хорошо написано

Про задумчивость Есек:
моя мама-Есенинка очень любит с задумчивым видом сидеть и смотреть в пустоту. Меня это всегда немножко напрягает .
Ш: - Мам, ну что с тобой? Ну только что же смеялась! Ну что случилось ? Ты расстроилась?
Е: (выныривая в нашу жизнь,удивленно)- Ну что ты, все хорошо. Я просто задумалась .
Ш: - Так, ну давай тогда ты будешь задумываться и улыбаться при этом, что ли .
А то мыслишь там себе чего-то, может грустное что! Я ж не знаю. Я тебя поэтому и тормошу .
Е: (улыбаясь) - Ну хорошо. В следующий раз я буду радостно задумываться

P.S. проходит какое-то время, обе болтают, смеются, тут Штирка отвлекается на что-то минут на 5, поворачивается обратно, а Еся опять сидит с видом мученицы и взглядом в пространство . Штирка молча начинает свирепо сверлить ее взглядом ].
Еся неожиданно замечает грозный взгляд и испуганно восклицает:
Е: Нет-нет! Я очень рада! Я о хорошем думала!

Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение

29 Мая 2008 17:49

Robik-osha
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Выясняем отношения с Напкой в аське . И она выдает:
"Просто на те вещи, на которые нужно отреагировать, ты не реагируешь, а там, где не нужно обращать внимания, ты создаешь проблему на ровном месте!"

Теоретически подобное, наверное, может сказать представитель любого ТИМа, но мне почему-то кажется, что для некоторых ТИМов это особенно характерно Или отношений?

29 Мая 2008 21:17

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

29 Мая 2008 18:11 never сказал(а):
Между прочим, Ваши дуалы Досты тоже любят "думать о хорошем" глядя в пространство с видом мученика (или как минимум с насупленными бровями). Мы так отдыхаем. Только в отличие от Есек, если нас при этом начать сильно "тормошить" и заставлять улыбаться, то недолго и с ограничительной получить.
Cообщение полностью

Угрррррозы? Штирррру??? Ну-ну....
never, тут такая хитрость, что когда задумывается Дост, я ПОНИМАЮ это молчание. Для меня очевидно о чем задумался человек - грустно-весело, хорошо-плохо на душе у него. Вот тут я все вижу. А вот с Есей ну никак не понять....

30 Мая 2008 11:22

novo
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Прихожу в гости к Жуковке. Сидим на кухне пьем чай, время ложить спать детей. Диалог Жуковки с ребенком:
Ж:- Деня, а ну ка быстро в постель. Спать.
Ребенок: - Мама, я не хочу спать.
Ж: - Что значит, не хочешь. Завтра последний звонок, ложись и закрывай глаза.

Тишина. Мы пьем чай, разговариваем. Через некоторое время голос из спальни:
Ребенок: - Мама, у меня не получается заснуть.
Ж: - Что значит не получается! Я щас зайду, так у тебя все сразу получится.

Через пару минут Жуковка заглядывает к ребенку и потом тихо мне говорит: заснул, а говорил, что не может. Может, если я сказала "Надо".
Моральным является все, что приносит удовольствие! (Уинстон Черчилль))
3 пользователя выразил(и) благодарность novo за это сообщение

30 Мая 2008 17:02

luano
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Штир и Дося обсуждают книгу:
Ш: - Так интересно! Читаешь, читаешь и только к середине начинаешь понимать, что книга вовсе не о городах разных, а о конкретном человеке - вот этой художнице.
Д: - Странно, а я только к середине книги поняла, что речь не только об этой художнице, там еще и о городах есть...
Никто поделать ничего не мог... Нет, смог один - который не стрелял. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

5 Июн 2008 08:57

Biancaneve
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Утро. Две подруги на всех парусах выбегают из дому.

Гексли: ой, я пудру забыла! и времени возвращаться нет!! ну, все, теперь буду весь день блестеть, как собака!

Донка: Да не, не будешь! Собаки вообще не блестят...

7 пользователей выразил(и) благодарность Biancaneve за это сообщение

6 Июн 2008 22:08

Ksyshick
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Разговор с соседкой-Максимкой.
Рассказывает, что она делала в выходной в квартире. Так сказать отчет о проделанной работе.
Я - ты цветочки не поливала?
М: нет, но зато я их протерла, а еще помыла полы и выставила ведро на балкон... (ну и дальше в таком духе)...
Я - ну в общем ты хозяйничала во всю.
М: ага, даже самой противно.
)))))))))))

9 Июн 2008 10:26

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Штирка и Дося сидят на кухне. Дося рассказывает про новокупленную дачу, хочет показать фотки. Муж, Макс, вызван для установки ноутбука на кухонном столе и демонстрации фоток. Далее начинается поток инструкций от истинного Макса:
- Так, стол протерла? Руками монитора не касаться! Переключать фотографии ТОЛЬКО этой кнопкой! Вот как тебе можно технику доверять?! (ну и т.д.)
Дося мягко и торопливо начинает уверять мужа, что все понятно, что все будет хорошо, что не стоит так командовать и беспокоится ... Макс продолжает инструкции, не уверенный, что его поняли и что с его драгоценным ноутом ничего не случится . Штирка, поняв что это будет продолжаться до бесконечности , обращается к Максу:
- Да все будет нормально. Я знаю правила.
Глаза Макса фанатично вспыхивают и с облегчением в голосе он чеканит:
- Так! Раз ты знаешь правила - назначаешься главной!!!

4 пользователя выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение

10 Июн 2008 12:09

Ksyshick
"Достоевский"

Анкета
Письмо

В продолжение Максовой темы.

Максимка купила стиральную машинку. Собираюсь в ней стирать.
М: Ты только инструкцию почитай. Как чего делать.
Я: угу (сижу читаю инструкцию)
Подходит и протягивает мне бумажку описанием шагов операции.
Около машинки еще раз рассказалось что за функция для чего нужна.

Прямо-таки эпопея из обыкновенной стирки получилась.

11 Июн 2008 09:19

Nesahar
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Разбираем с дочкой (Гексли) книжный шкаф.
Г. - О, у нас, оказывается, есть Берберова!
Ж. - Да...хорошо она пишет, мне нравится.
Г. - Как она тебе может нравиться, она же Ходасевича бросила, он умер вскоре после этого!
Ж. - Ну, я-то её рассматриваю, как писателя....а пишет она хорошо, мне нравится...
Г. - Нет, мне-то тоже нравится, как она пишет...но какая же она всё-таки сволочь, что бросила Ходасевича!

9 пользователей выразил(и) благодарность Nesahar за это сообщение

11 Июн 2008 13:40

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 13:40 Nesahar сказал(а):
Разбираем с дочкой (Гексли) книжный шкаф.
Г. - О, у нас, оказывается, есть Берберова!
Ж. - Да...хорошо она пишет, мне нравится.
Г. - Как она тебе может нравиться, она же Ходасевича бросила, он умер вскоре после этого!
Ж. - Ну, я-то её рассматриваю, как писателя....а пишет она хорошо, мне нравится...
Г. - Нет, мне-то тоже нравится, как она пишет...но какая же она всё-таки сволочь, что бросила Ходасевича!

Cообщение полностью

Дочке - респект и от ПП, однако, я тоже не в силах даже взять в руки книжку Жорж Санд, из-за того, как она обошлась с Шопеном ] А пока не знала той истории - было любопытно, именно, очень хотелось познакомиться с ее творчеством. Теперь - фи.

11 Июн 2008 14:26

Nesahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 14:26 LanaGor сказал(а):
Дочке - респект и от ПП, однако, я тоже не в силах даже взять в руки книжку Жорж Санд, из-за того, как она обошлась с Шопеном ] А пока не знала той истории - было любопытно, именно, очень хотелось познакомиться с ее творчеством. Теперь - фи.
Cообщение полностью

Правда? А я в шоке была от того, как лихо мой ребёнок свалил в кучу несовместимое (на мой, конечно, взгляд). Но свидетели этой сцены смеялись, настолько она экспансивно выразила своё отношение к "этой сволочи", даже книжки выронила, чтоб руками всплеснуть
По-моему, очень характеризующий оба ТИМа получился диалог...

11 Июн 2008 15:12

LanaGor
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 15:12 Nesahar сказал(а):
Правда? А я в шоке была от того, как лихо мой ребёнок свалил в кучу несовместимое (на мой, конечно, взгляд). Но свидетели этой сцены смеялись, настолько она экспансивно выразила своё отношение к "этой сволочи", даже книжки выронила, чтоб руками всплеснуть
По-моему, очень характеризующий оба ТИМа получился диалог...
Cообщение полностью

С нашей т.з. - вполне совместимое! Что путнего может написать человек, который такая бяка по жизни? Понятно, если он, скажем, технический писатель, научный работник, медик - тогда неважно, как он там и чего. Но гуманитарный автор в своем труде так или иначе отражает свою натуру, свои идеи, представления о жизни. И чего стоят эти его идеи в таком случае? Либо врет, либо лицемерит, а если искренне пишет, то тем хуже, там невесть чего нахвататься можно ) В случае Жорж Санд - я подозреваю в ейных книжках бессовестное вранье, так что и читать неохота.
Вот, кстати, мой другой великий тождик - Руссо. Тоже много писал, и, что самое страшное - вполне откровенно! И чего получилось? Прочитал сие честный человек, даром, что подзаказный... И - усе. Море крови, и бездна свободы с равенством. Не-е, страшное это дело - талантливый негодяй
=
А вообще - лучше не знать, кто там, чего и кого. Вот мне очень понравилась книжка Куняевых про С.А. Есенина. А недавно краем глаза какую-то гадость про Куняева увидала - так намеренно не иду разбираться, чтоб впечатление не портить... Так что - все верно, никакой логики

3 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

11 Июн 2008 15:29

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

11 Июн 2008 13:40 Nesahar сказал(а):

Cообщение полностью

А чего, я со своей ролевой тоже так расцениваю. Если ты, извиняюсь, сволочь - то нечего писать про большое и светлое. Для меня чтение - это как разговор с писателем. А что говорить с человеком, кого не уважаешь?

11 Июн 2008 17:03

XO
"Жуков"

Нарушений: 1
Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Жучка и Нап в аське ( про нашу победу Россия-Голландия 3:1):
Ж: Нас с победой! Ура!
Н: Да! поздравляю!!!!! Красиво выиграли, только вот мне не нравится 10%
реализация голевых моментов.
Ж: Это твоя проблема
Н:Не смешно! И как-то резко совсем звучит, фу!!!!! какая ты противная
Ж: Я пофигистичная и просто довольная победой: И не мочи меня по этике - я дуализированна и мама у меня Драйзер
Н: Ну хоть чуть этики! зараза ты!
Ж: Я тоже тебя обожаю
Н: хоть и зараза но люблю

ЗЫ: две последние строчки добавленны мною по настоянию Напа, ибо, как он сказал: теперь лучше! ага!!!! все чувства и родство ощущается!

Я слишком умна, чтобы быть ещё и талантливой (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность XO за это сообщение

22 Июн 2008 12:36

Cheshire
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Июн 2008 17:03 ocean-a сказал(а):
А чего, я со своей ролевой тоже так расцениваю. Если ты, извиняюсь, сволочь - то нечего писать про большое и светлое. Для меня чтение - это как разговор с писателем. А что говорить с человеком, кого не уважаешь?
Cообщение полностью

Писатель не обязательно что-то там из своих редких душевных качеств рожает или пропагандирует. Можно занимать и созерцательную позицию, воспроизводя в литературе результат своих наблюдений и анализа )))
It gives me a migraine headache, sinking down to your level (c) Megadeth
3 пользователя выразил(и) благодарность Cheshire за это сообщение

22 Июн 2008 16:39

ptichka_F
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Июн 2008 12:36 XO сказал(а):
Жучка и Нап в аське ( про нашу победу Россия-Голландия 3:1):
Ж: Нас с победой! Ура!
Н: Да! поздравляю!!!!! Красиво выиграли, только вот мне не нравится 10%
реализация голевых моментов.
Ж: Это твоя проблема
Н:Не смешно! И как-то резко совсем звучит, фу!!!!! какая ты противная
Ж: Я пофигистичная и просто довольная победой: И не мочи меня по этике - я дуализированна и мама у меня Драйзер
Н: Ну хоть чуть этики! зараза ты!
Ж: Я тоже тебя обожаю
Н: хоть и зараза но люблю

ЗЫ: две последние строчки добавленны мною по настоянию Напа, ибо, как он сказал: теперь лучше! ага!!!! все чувства и родство ощущается!

Cообщение полностью

какая прелесть!!!
обажаю родственные отношения - мелкие тычки и пинания и всё равно взаимопонимание никуда не денется!

23 Июн 2008 10:53

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Разговор с гексли о дуалах и полудуалах.
Дон:-Не понимаю проблем форумных гексли с габенами, по мне-они так понятны! Не то, что дюмы...
Гексли:-Не, это Дюмы понятны! А габены...ммм...(мечтательно закатывает глаза)...они такие...ммм...непонятные....

4 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

27 Июн 2008 09:14

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Тождественные.
Разговор с сыном доном о его папе.
Дон1:-Ну что, папа-то твой дюм?
Дон2:-пишет-не наю, не на сто процентов
Дон1:-У него мама гам! Он в макса сдвинут!
Дон2:-Ага, на 20 процентов.

Этический коммент:Логики! Ничего святого для них нет!

27 Июн 2008 09:17

Sergey74
"Жуков"

Анкета
Письмо

Помню пару забавных диалогов с ИЛИ, с коей встречался полгода:

-Так, купим тебе бумагу, краски, что там еще надо. Будешь снова рисовать.
-Ммм... муза нужна.
-Муза есть.
-Ты чтоли?
-Угу.
-С такой музой я стану Пикассо...

**

-Зато я не пью.
-Еще бы ты пил: итак звереешь постоянно.

**

(пристаю в парке)
-Ну, на нас же смотрят!
-Мне безразницы.
-Да, ты посмотри: вон, пялятся прям.
-Да, клал я на них трижды!
-Ну, ты бы еще громче сказал...

**

(мама девушки не должна была узнать о наличии парня; понедельник)
-Так, встречу значит в среду, после экзаменов.
-Хорошо...
-Договорились. А ты что сейчас делать будешь?
-Отдыхать...
-У меня работа только к вечеру будет.
-Понятно...
-Собирайся, приеду через час.
-Что?!
-Подходи на старое место, выезжаю.
-Нет! Мы же договорились.
-Жду 10мин. и иду домой(где была мама), подходи.
-Нет.
-Выезжаю, до скорого.
(подошла...)

Диалог с девушкой СЛЭ (впечатление БТР) :
(сидим друг напротив друга)
-Ты куда смотришь?
-(смеюсь)
-На грудь чтоли?!
-Глаза сами опускаются.
-(смеется)
-А что никто не смотрит чтоли?
-Смотрят, но не так нагло!

4 пользователя выразил(и) благодарность Sergey74 за это сообщение

29 Июн 2008 18:08

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

29 Июн 2008 20:45 never сказал(а):
Творческая ЧИ во всей красе.
Cообщение полностью

Да, замечательная творческая. Выручает частенько. Был у меня студент с веселеньким хобби - задавал преподавателям вопросы "не по теме" и наблюдал как те выкручивались. И вот у меня на семинаре:
Я объяснила как делать задание и спрашиваю: "Какие вопросы?".
поднимает руку: "А как Вы относитесь к гомоceкcуалистам?"
Я, совершенно автоматически: "Я к ним не отношусь. Еще у кого вопросы есть?" И только потом понимаю ЧТО он спросил...
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение

30 Июн 2008 17:38

Sergey74
"Жуков"

Анкета
Письмо

Девушка СЭЭ по моей просьбе дает мне совет, касаемо отношений:
(...)
-Я не понимаю, почему ты не понимаешь!
-

Мои диалоги с СЭИ, особенно на первых порах, чаще напоминали монологи "на тему...". Правда, периодически кивала, говорила "угу" и улыбалась.

Люблю ИЛИ за их терпение. Своей пассивностью тормозят такое сумасшедшее давление.
Встретил в одной теме слова СЭЭ о том, что ему сложно загладить обиду ИЛИ. У меня было так :

1) До отношений:
-Да, ты не обижайся.
-Я и не обижаюсь... Обижусь, к другой уйдешь, даже не извинишься.

2) Во время отношений:
-Да, ты не обижайся.
-...
-Вот, обидишься: приеду, буду вину заглаживать... с утюгом в руках.
-...
-Не обижаешься?
-Нет

3) После отношений:
-Да, ты не обижайся.
-Не обижаюсь...
-Правильно делаешь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sergey74 за это сообщение

3 Июл 2008 15:32

Adam

"Дон Кихот"

Важных: 4
Анкета
Письмо

Гы vs .
Ща был показательный диалог Джечки (Д) с Максой (М). Вопрос был по расчету суммы за перевод пакета документов с английского, сумма копеечная:

Д: - а чего там страницы считать, я забью сразу круглую сумму одной строкой и не буду заморачиваться!
М: (неуверенно): ну, не знаю, обычно в счете я делаю построчную раскладку, чтобы все было наглядно. А вдруг еще клиент пересчитает и спросит "Еб твою, где здесь 30 страниц, здесь только 27... ну или 28..."?
Д: (махая рукой): Да ладно, ты че, клиент бабло не считает. Нормально все, не парься!!!

Я стоял рядом и давил лыбу. Восхитила джечья экспертная оценка платежеспособности клиента.
Унция знания стоит фунта информации, а унция понимания стоит фунта знаний.

3 Июл 2008 16:10

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Штирка и Дон:
Ш (возмущается на какую-то очередную Доновскую выходку):
- Ну вот как так можно??? Вот почему у тебя вечно так происходит???
Д (совершенно серьезно): Потому что.... я такой... особенный (!!!).... Совершенно неповторимый!
1 пользователь выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение

3 Июл 2008 23:11

agaven
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ехали недавно с подругой (Гексли) в автобусе. Машина старая, еле движется. Опаздываем.
Г (себе под нос): Господи, пни под зад эту колымагу, чтоб ехала быстрее!

2 пользователя выразил(и) благодарность agaven за это сообщение

5 Июл 2008 16:17

Natasha_1981
"Есенин"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

25 Сен 2007 12:47 Marisya13 сказал(а):
Том, спасибо, реальная страничка!!!!Вот бы еще побольше люди писали!И скока позитива!!!!Подкину матерьяльчик:
Разговор подруг на одну тему:Бальзак (Б) и Жуков (Ж1), Жуков(Ж1) и Жуков(Ж2):
Ж1:Я тут такой цветник Есек нашла!Такие милые, такие лапушки..))Только одно смущает - больно они мелкие, ростом как я, а весит 50 кг.
Б:ну это ничего, это нормально, я тоже вешу 60 кг, но я нормальная,тощей меня назвать нельзя..
Ж1:ну да, я понимаю, но это же мальчишка..
Б:ЧТО?????Есь - это ты о мужике?!!!
Ж1:ну да, дорогая, я в основном с мужским полом общаюсь..
Б:Не, так нельзя, ну о чем ты думаешь?А кто тебе будет сумки носить?А защищать, если что вдруг?Он же тебя на руках носить не сможет!!!
---
Ж1:Тут вчера с Б.Есей обсуждала, она меня осуждает, говорит, - мелкие, так нельзя..
Ж2:А чо так?В смысле - мелкие?
Ж1:50кг ))))))
Ж2:Фига!Такая детка?!!))(думает 5секунд с восторгом на лице) - ДА ТЫ ЕГО СМОЖЕШЬ НА РУКАХ НОСИТЬ!
---Я плакаль--------
Cообщение полностью

Ничё страшного, все поправимо. На белковое питание Есей (только натуральное, не синтетику!) и в спортзал, пусть наращивает. Есь вполне может полюбить фитнес, так, что не оттащишь!
Загадка

5 Июл 2008 23:26

Tisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

Бальзак и Гексли по ICQ обсуждают выходные:
Б: я поиграл)докачался до высокого уровня (78-го)больше уж не зачем
Б:щас думаю приодется - это не просто
Б:оружие недавно сделал приличное хоть)
Г))) ну ты как всегда)))) весь в игре)))))
Б:ага) еще телек смотрел...кино потом еще кино , потмом ..
Г:прикольно)))) мозги не вспухли от такого количества кина?
Б:неа, я отдыхал)
Г:а у меня такие выходные афигительные были!!!!
Б:где была?
Г:оооо.... приезжал мой приятель из Новгорода, я взяла еще парочку друзей и мы вначале по городу гуляли, а потом ломанулись на пивной фестиваль!!!! пили пиво, слушали рок - афигительно просто!!!! я протащила их в самую толпень, прыгала там и орала песни аж до хрипоты... А вчера мы устроили день тишины - уехали в Петероф и бродили там, в фонтанах дрызгались)))))
Б:мда, любят же некоторые гульнуть)
Б:неужто это так интересно?)
Г:конечно!

Вот такие разные взгляды на отдых))))))))
Самое удивительное и интересное, что есть в мире - человек...
1 пользователь выразил(и) благодарность Tisha за это сообщение

7 Июл 2008 15:13

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Июл 2008 15:13 Tisha сказал(а):
Бальзак и Гексли по ICQ обсуждают выходные:
Б: я поиграл)докачался до высокого уровня (78-го)больше уж не зачем
Б:щас думаю приодется - это не просто
Б:оружие недавно сделал приличное хоть)
Г))) ну ты как всегда)))) весь в игре)))))
Б:ага) еще телек смотрел...кино потом еще кино , потмом ..
Г:прикольно)))) мозги не вспухли от такого количества кина?
Б:неа, я отдыхал)
Г:а у меня такие выходные афигительные были!!!!
Б:где была?
Г:оооо.... приезжал мой приятель из Новгорода, я взяла еще парочку друзей и мы вначале по городу гуляли, а потом ломанулись на пивной фестиваль!!!! пили пиво, слушали рок - афигительно просто!!!! я протащила их в самую толпень, прыгала там и орала песни аж до хрипоты... А вчера мы устроили день тишины - уехали в Петероф и бродили там, в фонтанах дрызгались)))))
Б:мда, любят же некоторые гульнуть)
Б:неужто это так интересно?)
Г:конечно!

Вот такие разные взгляды на отдых))))))))
Cообщение полностью

Угу) Та же фигня всю жизнь с моим братом старшим была. Есь. Просиживал дома все вечера за книжками/шахматами/компьютером. Мама-Напка возмущалась: "ну как же так! Ну так же из него никогда не вырастет настоящего мужчины! нужно же бегать, ну там, спортом заниматься, он же у нас такой слабенький вырастет!"
Потом брат вырос, женился. Конечно, не такой уж слабенький. Но жена-Жучка тоже периодически верещит, выковыривает его из компьютерного стула и тянет на улицу, "в люди". А у брата работа и так с людьми связана, ему бы отдохнуть. В его понимании- поспать, поиграть в комп, почитать, И ЧТОБЫ НИКТО НЕ МЕШАЛ. Она же наоборот, несчастный экстраверт, сидящий дома с малышом, НЕ ПОНИМАЕТ, как можно отдохнуть ТАК.
Бодаются регулярно. Соционика не спасает(
Мутация ТИМа временно остановлена.

7 Июл 2008 15:57

Mielle
"Есенин"

Анкета
Письмо

Еська и Досточка.

Еська с пылом уверяет, что ей по большому счету безразличны окружающие, лишь бы ее, белую и пушистую, не трогали и не нарушали плавное течение ее вдохновенных мыслей.

Досточка: - Ты не права. Я тебя знаю давно, и вовсе ты не пофигистка, какой себя хочешь выставить. Ты любишь людей и обязательно поможешь им, если они будут нуждаться в помощи. Зря ты так о себе, ты хорошая, добрая и отзывчивая.

Еська скептически хмыкает (она-то себя, дескать, знает лучше) и вдруг вспоминает случай, который ярко свидетельствует о ее альтруизме. Сверкая очами, воодушевленно делится с Досей.

Досточка: - Ну вооот, а ты говорила: «пофигистка, пофигистка, люди безразличны»!

Еся: - Да мне все равно, что я там говорила!

2 пользователя выразил(и) благодарность Mielle за это сообщение

8 Июл 2008 03:31

Darza
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Еся: Все будет хорошо!
Баль: Нет, все будет плохо...
Самое интересное-оба оказались правы.
В озере горном нет ни грязи,ни ила-только лишь небо.
1 пользователь выразил(и) благодарность Darza за это сообщение

11 Июл 2008 14:22

Inyouknowme
"Есенин"

Анкета
Письмо

Еся мама: Цепочку купила!
Еся дочь подходит, внимательно рассматривает цепочку для крестика у мамы на шее и выносит свой вердикт: Ничего так, симпатичная, простая только очень.
Еся мама: Цепочку! Собаке! А эту цепочку я 3 месяца назад купила в монастыре..
Еся дочка вспоминает , с утра ей мама говорила, что сегодня покупает собаке цепь .
"Однажды" напоминает о том, что могло бы произойти в жизни, но так и не случилось.
6 пользователей выразил(и) благодарность Inyouknowme за это сообщение

11 Июл 2008 15:37

Ksyshick
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Разговор Доси и мамы Драйзера.
Др: На спорт-то ходишь?
Д: С понедельника только клуб открывается.
Др: Надо тебе идти на бокс заниматься!!!
Д: Мам, я хочу удовольствие от занятий получать!
Др: *восторженно* А я бы ТАКОЕ удовольствие от бокса получала!!!
Д: ))))))))))) Я и не сомневаюсь!
Др: *смеется* агрессии во мне много???
Д: *улыбка*

14 Июл 2008 09:42

val4onok2
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ездили с друзьями на свадьбу к подруге. Естественно все разговоры вокруг свадеб, невест и пр. Сплошная романтика)))
Гексли: а в следующем году будет прикольная дата 09.09.2009. Надо замуж выходить
Максим: Да, это тема. А потом через год подгадать и 10.10.2010 родить ребенка)
Габен (на то же предложение): Ага, вот представляешь, ты же не одна такая умная. Знаешь, какая разница будет в ценах всяких ресторанов/фуршетов между 8 и 9 числами. Ну, на фик. Столько денег ради красивого числа в корочке сэкономить можно...

Ох уж мне эти логики. Никакой романтики

Мутация ТИМа временно остановлена.
1 пользователь выразил(и) благодарность val4onok2 за это сообщение

14 Июл 2008 10:23

Ksyshick
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Разговор рационала и иррационала.

Рац: А ты где до этого работала?
Ирр: Дааа... На одном месте 5 лет!!!!!
Рац: *непонимающе* Ииииии ???
Ирр: Ты что???? Ведь 5 же лет!!! Опупеть можно!!!
Рац: Да? А по мне ничего такого...

3 пользователя выразил(и) благодарность Ksyshick за это сообщение

15 Июл 2008 14:53

Sergey74
"Жуков"

Анкета
Письмо

СЛЭ-ИЛИ(дев)

-Такой гром был. Потом ливень. Кошмар!
-Да, ну: мне понравилось.
-Ну, тебе-то понятно...
-От чего это?
-Ну, тебе нравится все ужасное...

*
СЛЭ(я)-СЛЭ(дев)

-Я тут подралась недавно.
-Что случилось?
-Да иду я чуть пьяная, а у подъезда женщина стоит и плачет.
-(смеюсь)Понятно все.
-(улыбается)Да не, она сама напала! Я только подошла...
-(продолжаю смеяться)Да, понятно все...
Кто уверен в своей неуязвимости и не думает об опасностях, словно рыба в котле - жизнь его не продлится и дня! Чжугэ Лян

15 Июл 2008 15:31

Tisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексли в обед идет в магазин, покупает мешок сахарного песка (закончился же!) и себе лапшу б/п. На обратном пути встречает Штирлица...
Ш (выхватывая мешок с сахаром из рук): Ты чего тяжести такие таскаешь?!?! Тут же пять килограмм!!!
Г: Ну.... я думала тут килограмма два-три, уже на кассе выяснила что пять, не отказываться же! Ну и тут недалеко...
Ш: Что ты за женщина бестолковая такая! Не могла меня попросить? А? А это что? ЛАПША?!?!?!
Г: А что? Кушать же хочется!
Ш: Не, ну прям как дитя малое - в рот гадость всякую тянет, мешки неподъемные таскает!!!
Г:
Самое удивительное и интересное, что есть в мире - человек...
4 пользователя выразил(и) благодарность Tisha за это сообщение

16 Июл 2008 15:42

Ksyshick
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Пришли в гости к Джечке, режем, моем, накрываем на стол. Она закончив какие-то свои дела приходит, садится за стол и с умилением произносит "Ой! Как я люблю таких гостей! Пришли, все порезали, накрыли..."
После застолья, помыв всю посуду и оставив только стаканы после чая, одна из подруг говорит: "Ну, стаканы, я надеюсь, вы сами помыть сможете?" Джечка, смеясь: "Неее... С собой забирайте!"

2 пользователя выразил(и) благодарность Ksyshick за это сообщение

18 Июл 2008 13:11

Janny-08
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Бальзак пишет Напке письмо по е-мейл:

Твоё письмо до меня не дошло.
Мои чувства к тебе стабильны.
До скорого.

4 пользователя выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

18 Июл 2008 18:01

Janny-08
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Напка и Драйка в первый раз вдвоём катаются на байдарке. Напка, конечно, впереди, Драйка за ней.
Драйка жутко нервничает:
- Давай помедленнее и поближе к берегу подойдём... А вдруг мы перевернёмся, ой волны - мы точно сейчас перевернёмся...
Напка успокаивает её как может:
- Не волнуйся, я умею спасать утопающих тремя разными способами! Тремя, представляешь? И вообще - я отлично плаваю и разряд у меня по плаванию. Так что со мной ты точно не пропадёшь! Да и байдаркой я смотри как классно управляю, а?
Немного подумав:
- Только за шею меня не хватай, а то обе потонем...

3 пользователя выразил(и) благодарность Janny-08 за это сообщение

19 Июл 2008 22:32

fairness
"Дюма"

Анкета
Письмо

Гюго- в ответ на пессимистическое нытье Дюмы о бренности мироздания-
Вот иногда о человеке думаешь, а он совсем не то что ты о нем думаешь, но это не важно - главное- что ТЫ О НЕМ ДУМАЕШЬ!

20 Июл 2008 18:43

marina_3333
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Нап-Баль...
Б.а я сегодня полы мыл и 1000 рублей нашел
Н.ооо
молодца!
Б.а еще я коврик постелил
теперь у мну есть коврик
Н.у порога?
Б.нет в комнате
у порога есть

Нап-Жук...
Ж..блин как так я тя в список видящих еще вчера закинул а я крясный
Н.что сделал?
Ж.добавил тебя в список видящих
Н.знать плохо добавил
Ж.я даже в инивизе для тебя зеленый должен быть
.........
Н.ах так!!!
Ж.чеее???????????????????????????
Н.получай невидимка
Ж.я не невидимка меня все видять
Н.я красная?
Ж.да
Н.знать в прятки играть будем
Ж.не хочю!!!
Н.
Ж.
Н.что?
Ж.я тя вижу
Н.меня все видят
Ж.и меня видят
Н.неа
я не вижу

Нап-Дон...
Д.Чего тебя сегодня не было?
Н.была.
утром...
просто ты меня не видела.
Д.А зачем ты утром то пришла?
Н.ну, как с маршутки вылезла, так и пришла... заплатила, договорилась о перездачах..
а че было?
Д.Ничего не было
Н.в смысле?
Д.Пары были обычные
Н.чет задавали?
Д.Нет. На следующей недели
Н.так там уже зачет будет..
Д.Ну на следующей недели будет. Сегодня ни чего быть не должно
Н.я знаю, так а на сл. неделю чет задавали?
Д.Будем на следующей сдавать зачет. Чего мы сегодня то должны были сдать не пойму
Н.ну, я знаю
я спраиваю. ЧТО ЗАДАВАЛИ!!!!
Д.Сегодня ничего не сдавали. На следующей планирование будет
Н.задавали!!!! ЗАДАВАЛИ А НЕ СДАВАЛИ!!!!!!!
ЧТО ЗАДАВАЛИ????!!!!
Д.Ааа. Ничего. Рефераты смотрела. По ним вопросы дала к зачету
Н.ФУ,....НАКОНЕЦ ТО!!!!

ФЭВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность marina_3333 за это сообщение

20 Июл 2008 22:33

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Доська-Балька.
Д: Мне сегодня предлагали стать руководителем отдела.
Б: Сколько платят?
Д: Ну, там такая ситуация - денег сейчас на это особо нет, так что предлагали по совместительству, с небольшой доплатой.
Б: А ты?
Д: Ну я сказала, что так не получится - там работать надо в полную силу, а две работы тянуть у меня не выйдет - я же не китайский комсомолец.
Б: (абсолютно спокойно) Ну, вообще-то ты, конечно, китайский комсомолец, но ответила правильно.
5 пользователей выразил(и) благодарность luano за это сообщение

24 Июл 2008 08:44

Grizetta
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Гексля (Г) и Дюма (Д) беседют в icq о начинающемся романе Г. (предположительно с дуалом).

Г: Приехал, как обещал. Очень по деловому подошел к делу, переставил мне так, как я просила, потом решил, что надо ещё по другому переставить, и переставил всё по другому. Ну и что это за свидание??? Ох, у меня было ощущение, что меня наблюдают!!! Ты ж меня знаешь, меня ж не заткнуть, и вот рот мой не закрывался, я трещала, а он улыбался, иногда смеялся, но, паразит, не домогался)))

Д: Галантный))

Г: Но выглядела-то я потрясающе....вот что за фигня?

Д: Я ж говорю - галантный. И потом, вы только второй раз встречаетесь)))

Г: Я была в черных бархатных штанах обтягивающих и в черной штучке на бретельках, почти голая!!! И на каблуках, и в чулках, и в стрингах...и не пригодилось!))

Д. И что, ты бы так сразу и согласилась? Прямо в мастерской?)))

Г: Господь с тобой, нет, конечно! Но мне было бы спокойней, если б он попытался...

Все хорошо, пока все хорошо
6 пользователей выразил(и) благодарность Grizetta за это сообщение

24 Июл 2008 19:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Сен 2017 23:08

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор