Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

6 Июн 2012 09:18 gabenochka сказал(а):

В общем я так и не поняла как нужно поступать с гамом в таких ситуациях...может нужно было давать чёткие инструкции правил питания на кровати)))))
Cообщение полностью

По-моему, спасением тут может быть только вежливое и предупредительное отношение с обеих сторон + чувство юмора. Я уже много лет дружу с Габеном, причем он такой друг, которому можно поплакаться в жилетку. Да, есть очень много моментов, когда его поступки в голове не укладываются, однако нам как-то удалось найти баланс в наших отношениях. Да, конфликт ощущается, но в наших силах не дать ему разрастись.
---------------------------------------------
И по теме, "диалог" двух Габенов:
Гамлет, Джек и два Габена (отец и сын) едут на дачу к последним. За рулем Габен-отец, сын Габен сидит на заднем сидении.
Вдруг машина останавливается, в полном молчании Габены синхронно открывают двери, синхронно выходят и меняются местами: сын садится за руль, папа - сзади. Машина трогается. Гамлет и Джек удивленно хлопают глазами.
Сын Габен потом не выдержал, признался, как они это делают. Папа ловит его взгляд в зеркале заднего вида и чуть кивает, ну, а потом уже пошла сенсорика.
6 Июн 2012 13:29 Hermina сказал(а):
Кушать в кровати - сплошное удовольствие

Есть же водоотлакивающие ткани - можно сшить из такой покрывало на кровать, или обеденный стол на колесиках, чтобы возить его в спалню и ставить возле кровати, кружки-непроливайки

Cообщение полностью

Никогда не ем, лежа в кровати, неудобно.Сын Дончик, кстати, тоже, хотя оригинальное место для еды он все равно придумал, стул около компьютерного стола, на него кладется кухонная доска и вот на этом импровизированном "столе" он утром завтракает ( если мама не погонит за стол), используя кровать в качестве мягкого пуфика для сидения.

Вспомнила фразу из сказки, которую мне рассказывал маленький тогда сын-Дон.
("Рэдволл" - это серия сказочных романов Брайана Джейкса и одноименный мультик. Действие происходит в средневековом мире, населенном животными):
- И вот на Рэдволл напал Гитлер с фашистами!

1 пользователь выразил(и) благодарность Cat_Sidhe за это сообщение

7 Июн 2012 07:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Жуков в лифте, вот-вот двери закроются.
Заходит Роб:

Р: Ты уже здесь?! А я не видел, как ты зашел! Может быть через заднюю дверь, а?
Ж (не ожидавший такого творчества ЧИ): Через стенку, млин, прошел!
Р: Я знал, что ты твердолобый, но лбом стенку пробить
Ж: А моему лбу любая стенка поддастся

6 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

7 Июн 2012 17:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ребенок-Макс гладит кота, разговаривает с ним. Одна из фраз: "Ты такой...интересный, когда злишься!"
6 Июн 2012 09:18 gabenochka сказал(а):
Я, шутя:ах ты ж свинья такая!
Хотела ещё поругать, но гамлетовский взор меня остановил)))

Cообщение полностью

для меня это звучит очень грубо
Я Жуковой: ты мне сахар в чай положила?
Жукова: ДА! и даже размешала!
Я (бубня): ага, размешала, знаю я, ты его раздавила об стенки чашки.

4 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

8 Июн 2012 12:17

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Донка и Максим.
Максим: это платье выглядит моложе тебя на 10 лет.
Донка: что это значит?
Максим: Как будто ты носила его 10 лет назад.
Донка, обиженно: Оно куплено в прошлом году! Платье хорошее, красивое.
Максим: По стилю оно подошло бы тебе, если бы ты была на 10 лет моложе, - спохватившись, - ты и сейчас очень хорошо выглядишь.

Максим: - Я обычно пью чай без сахара. Знаешь зачем я сейчас в чай сахар кладу?
Донка, начинает фантазировать про вкусный чай с сахаром.
Максим: - Чтобы съесть вместе с ним бутерброд с соленой рыбой.
Донка чуть не падает со стула от недоумения.

Максим, рассказывая….. И вот тут я увидел Ельцина, и он меня сфотографировал…
Донка, перебивая: - Это обычно Ельцина фотографируют.
Максим, заканчивая фразу: - … глазами.

4 пользователя выразил(и) благодарность Svetolika2 за это сообщение

11 Июн 2012 21:52

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я вконтакте поставила статус "реабилитация". Мне тут же пишет давняя подруга наполеонша(из-за внешних обстоятельств мы не видимся уже года 2):
привет! что за реабилитация? после какихх таких процессов?_)
Я: privet))))))prosto posle dolgogo depresnyaka.
Kaak ti moya princessa?
Напка:ну что же за депрессии? стоп хватит!! я больше не желаю слышать о депрессиях и нервных расстройствах! учимся мыслить и жить позитивно!

..общаемся далее..
я: prikin' budu vsyu zhizn' oficiantkoy!!!!!!
напка:эх какое жалкое существование! ссори..ну просто я вижу для тебя больше чем официантка
я:da kapec
напка:у тебя такой брэйн(мозг) светлый! ты не можешь быть всю жизнь вэйтрес(официантка)я думаю подвернется случай и все изменится! твоя работа обязательно тебя найдет..Может совсем скоро
я:^-^

..далее
я: voobshe pochti kazhdiy den' stala smotret' sex in a Sity na angliyskom. tebya vspominayu)))kak mi vmeste smotreli
напка:Молодец! да я такая глупая была, наивная
я:ti bila lapochka)v tebe vsegda prisutstvovala tyaga k intrigam, filosofii, razmishleniyam, mega tusam. po moemu eto tak i ostalos'))
напка:ну да такая неординарная. а у тебя всегда борьба за справедливость поиск истины и понимание что я тут делаю! и есть ли люди которые будут меня любить такой какая я есть!
я: eto tak! Ti menya ubila
напка: ну я же тебя давно знаю!
если у меня трабл(проблема) только ты меня можешь вывести к нужному решиению!)
я:tak priyatno))ya ne znala
пол года апатия, пол года гипертимия
1 пользователь выразил(и) благодарность gabenochka за это сообщение

13 Июн 2012 11:30

Ula-uly
"Штирлиц"

Саратов

Анкета
Письмо

Две подруги, обе Штирки, гуляют. Первая - Давай в кафе зайдем, кофе и мороженое. Вторая - ты голодная? Первая - ага! Вторая - тогда будем не мороженое, а пирожное - и сладко и наешься!

2 пользователя выразил(и) благодарность Ula-uly за это сообщение

13 Июн 2012 15:05

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 22:03 Hermina сказал(а):
Несколько недель назад ездила на дачу к своей дорогой Жу
Я: Какая красота! Солнце в небе и маленькие солнышки в пушистой траве… (*это я про одуванчики*)
Жу: Ты издеваешься?! Трава не скошена, сорняки расплодились! (*а это она про одуванчики*) Меня только неделю не было, а все заросло. Траву скошу быстро, а вот сорняки надо с корнем выкопать.
Я(грустно, но с надеждой): Это же цветы, красивые и радостные. Ты же выращиваешь цветы – зачем убирать те, которые сами выросли, чтобы тебя порадовать?
Жу: Это некультурные растения, их надо уничтожать, а то они все заполонят. Не рассиживайся, вставай давай!
Поэтому на моей даче, ты будешь помогать мне и делать то, что я говорю.

Cообщение полностью

Hermina))) Ваша Жу как-то уж очень сильно на Штирку похожа)))))

3 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Июн 2012 15:36

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2012 16:35 Polinne сказал(а):
Hermina))) Ваша Жу как-то уж очень сильно на Штирку похожа)))))
Cообщение полностью

А чем? У меня просто нет сомнений, что она (моя Мамочка ) Жуковка . В своем саду она работает от завтрака и до заката, а потом еще немного с фонарем, пока я в потемках куда-нибудь не свалюсь с жутким грохотом, и не начну ныть. После чего она берет меня за шкирку - и в дом, попутно вспомнив, что забыла накормить ужином и спилить трухлявый сук на яблоне.
Поэтому я больше люблю ездить на дачу к моей милой Штирлице (Бабушка). Она меня всегда кормит вовремя, говорит как обустроить удобно рабочее место, даже как лучше инструмент взять, а после 20-00 все дачные работы прекращаются - и так было всегда, сколько я себя помню . И в отличие от Жуковки, которая никогда ничего не успевает в связи с грандиозностью ее планов, Штирличка всегда все планирует чуть ли не поминутно, в том числе и время на обед, и послеобеденный отдых .
Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©
2 пользователя выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

13 Июн 2012 16:45

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

5 Июн 2012 22:16 DmitryS2 сказал(а):
gabenochka,
Не отпускает Ваш пост
подожди, не выбрасывай, они ведь только с одной стороны исписаны их ещё можно использовать.
[/i]
...
Я нахожу его массажёр для головы
...

Соционика кончается. Начинается бaнaльный неадекват.
Cообщение полностью

по-моему, странно ее ответ трактовать как: "щас я поговорю - и ты выбросишь" Вполне четко сказано, что подожди, пока не испишем вторую сторону бумаги. Хочет сам писать на чистой - плиз, но выбрасывать рано.
И неадекват вполне адекватный: "ты этим не пользуешься, и я принимаю решение сломать и выкинуть (раз уж мнение партнера первый перестал учитывать)"

Про еду в постели: "Чтобы так не страдать - ешь на кухне"

13 Июн 2012 18:32

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2012 17:45 Hermina сказал(а):
А чем? У меня просто нет сомнений, что она (моя Мамочка ) Жуковка
Cообщение полностью

Да уж слишком много озвученной ЧЛ)))) прямо поток))))
Мне встречались исключительно ЧЛ-молчаливые СЛЭ))) рявкают по фоновой только в стрессовой ситуации)) либо уж на работе.
Но, конечно, если Вы уверены, что тим мамы - Жуков)), то остается принять, что такие Жуковы тоже есть.
Но сомневаюсь, конечно))

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

13 Июн 2012 19:54

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2012 20:53 Polinne сказал(а):
Да уж слишком много озвученной ЧЛ)))) прямо поток))))
Мне встречались только ЧЛ-молчаливые СЛЭ))) рявкают по фоновой только в стрессовой ситуации)) либо уж на работе.
Но, конечно, если Вы уверены, что тим мамы - Жуков)), то остается принять, что такие Жуковы тоже есть.

ПС. А хотя... да, почему-то ЧИ-интуитам от них чаще достается по ЧЛ... может быть..)

Cообщение полностью

Полина, спасибо
У меня пока не было времени тщательно изучить все ТИМы . А как я протипировала свою семью – это вообще обняться и плакать : я сначала предположила их ТИМы, исходя из закономерности проявления какого-то фактора в их любимых занятиях, т.е. проявление какого-то аспекта по 2-ой (творческой) ф-ции, а также самых любимых отмазок (ограничительная, 7-я функция), далее предположила типы взаимоотношений между ними (так как по сути причина, или набор причин, конфликтов между двумя людьми - тоже некоторая константа), после чего провела несколько уточнений, пока все не сошлось. Типирование методом последовательных приближений .
Поэтому Вашу версию пока отвергать не буду – а попробую ее проверить, но если честно я в этом диалоге вообще с ее стороны логических доводов не вижу, никаких - только распоряжения . Взять хотя бы ситуацию с цветами... Цветы красивы, т.е. мы получаем от них эстетическое удовольствие, за что их и любим. Так какая вообще разница сами они выросли, или их специально посадили, если суть от этого не меняется?
Все, все, все… Что-то я разошлась – прекращаю оффтопить .
Спасибо за Ваше мнение, я проверю эту гипотезу и если все сойдется - исправлю в диалоге «Жу» на «Шти», или «Штирлицу», или «Штриличку»…

Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©
1 пользователь выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

14 Июн 2012 00:32

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

смотрим с Габом кино - мужчина, только что вырвавшийся победителем игры в "русскую рулетку" (незаконной и смертельной, в которую его заставили играть насильно) с 2 млн долларов мечется по гостиничному номеру...
Я: чего то он хочет, чего то он задумал, он хочет...отомстить и наказать!
Габ: помытся он хочет и поспать)

13 пользователей выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

14 Июн 2012 07:03

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2012 01:32 Hermina сказал(а):
но если честно я в этом диалоге вообще с ее стороны логических доводов не вижу, никаких - только распоряжения .
Спасибо за Ваше мнение, я проверю эту гипотезу и если все сойдется - исправлю в диалоге «Жу» на «Шти», или «Штирлицу», или «Штриличку»…

Cообщение полностью

Да Штирлицы именно так и разговаривают))) узнаю брата Колю - ЧЛ-распоряжения без логических обоснований. ) "Все быстро встали и пошли делать хоть что-нибудь!" Вот весь смысл диалога)))) у меня аж болевая заныла)))))))
Проверьте, конечно, маму - она Штирка с большой вероятностью.

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

14 Июн 2012 07:06

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

У друга Драя (неженатого) День рождения. Джек поздравляет друга по телефону. Обычно перед поздравлением всегда готовится, но дуала можно поздравить и импровизируя на ходу. Жена Гамлет стоит рядом:
Джек: Поздравлю! Желаю тебе жену работящую и любовницу богатую!
Гамлет (после того как Джек положил трубку): Вот ты и попался, дружок. Значит жена должна быть работящей, а любовница - богатой?
Джек: Я не специально!
Гамлет: Еще хуже, значит это говорило твое подсознание!
Почему нельзя по-другому - жена богатая, а любовница работящая?
Джек якобы виновато молчит, но глаза хитрющие, ждет продолжения.
Гамлет (милостливо): Ладно, тебя спасло только то, что ты говорил про жену и любовницу Драя!
оба хохочем

14 Июн 2012 08:47

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

13 Июн 2012 17:45 Hermina сказал(а):
А чем? У меня просто нет сомнений, что она (моя Мамочка ) Жуковка . В своем саду она работает от завтрака и до заката, а потом еще немного с фонарем, пока я в потемках куда-нибудь не свалюсь с жутким грохотом, и не начну ныть. После чего она берет меня за шкирку - и в дом, попутно вспомнив, что забыла накормить ужином и спилить трухлявый сук на яблоне.
Поэтому я больше люблю ездить на дачу к моей милой Штирлице (Бабушка). Она меня всегда кормит вовремя, говорит как обустроить удобно рабочее место, даже как лучше инструмент взять, а после 20-00 все дачные работы прекращаются - и так было всегда, сколько я себя помню . И в отличие от Жуковки, которая никогда ничего не успевает в связи с грандиозностью ее планов, Штирличка всегда все планирует чуть ли не поминутно, в том числе и время на обед, и послеобеденный отдых .
Cообщение полностью

Я очень долго свою свекровь считала Жуковкой: там и работа была от зари до зари, и планы грандиозные, и жестковатое обращение с домашними. И даже свекр-Есенин) Однако свекровь оказалась Напкой.

14 Июн 2012 09:10

SahaRosa
"Дюма"

Другой

Анкета
Письмо

6 Июн 2012 13:29 Hermina сказал(а):
Кушать в кровати - сплошное удовольствие

Cообщение полностью

А мы едим в постели, потому что на кухне у нас вместо стола и стульев стоят велосипеды, а больше их некуда поставить в нашем микроскопическом жилище. Правда Дон предлагает их продать, а я наоборот купить еще один для малыша, никак не сойдемся в этом вопросе.

2 пользователя выразил(и) благодарность SahaRosa за это сообщение

14 Июн 2012 09:56

SahaRosa
"Дюма"

Другой

Анкета
Письмо

Еще кроме велосипедов у нас на кухне есть три полочки, поставленные друг на друга, получилось подобие шкафчика.
Дон пришел из магазина, разбирает покупки: - На, положи морковку на нижнюю полку.
Дюма кладет морковку на нижнюю полку.
Дон: - Ну и куда ты положила, там же кот спит. На ту, которая повыше.
Дюма: - Аа.. - перекладывает на вторую полку.
Дон: - А в самом деле чего он там спит, когда мне инструменты положить некуда, у него же еще подоконник есть (кот и правда любит тусить на подоконнике).
Следующие полчаса любовно забивает нижнюю полку своими инструментами.
Обиженный кот перебазируется на кеды в прихожей.

5 пользователей выразил(и) благодарность SahaRosa за это сообщение

14 Июн 2012 10:23

SahaRosa
"Дюма"

Другой

Анкета
Письмо

Дюма читает малышу неопределенного ТИМа (этик, вероятно экстраверт) книжку на ночь : "...Милли смотрела на дым из папиной трубки, потом стала разглядывать фонари и витрины и наконец взглянула на дом, стоявший напротив.Там тоже кто-то курил трубку. Как он сильно дымил! Наверное, у него была очень большая трубка. И наверное, это был очень большой мужчина, раз он мог так много накурить за один раз."
Дон, зашедший в комнату полюбопытствовать: - Так, я не понял!!! Это что тут происходит?!! Это что за пропаганда курения?!! Не те вы книжки читаете!!! Вот у меня в детстве были нормальные книжки! Сейчас папочка найдет, тебе сам почитает!
Находит в либрусеке "Волшебника Изумрудного города": - Ого, даже картинки как у меня в детстве. "Среди обширной канзасской степи жила девочка Элли..."
Отстраненная от дела Дюма идет на кухню, берет салатик, возращается чтобы получить удовольствие от позднего ужина, а также прослушивания правильной книжки, присаживается на краешек кровати.
Дон продолжает: ..."– Куда это подевались змеиные головы? – злобно ворчала Гингема. – Не все же я съела за завтраком!.. А, вот они, в зеленом горшке! Ну, теперь зелье выйдет на славу!.. Достанется же этим проклятым людишкам! Ненавижу я их! Расселились по свету! Осушили болота! Вырубили чащи!.. Всех лягушек вывели!.. Змей уничтожают! Ничего вкусного на земле не осталось! Разве только червячком полакомишься! "..
Дюма, жует салат, тихо сама себе : - Мда...приятного аппетита, мама.
Малыш: - А ты вчера смотрела про отрезанные пальцы, когда я ужинал!
Дюма: - Так я же сразу переключила.
Малыш настаивает: - Ну и что, я все равно потом уже не мог ничего есть!
Дон: ..."Но время шло, а домик все еще летел. Элли вскарабкалась на кровать и легла, прижав к себе Тотошку. Под гул ветра, плавно качавшего домик, Элли крепко заснула."...потом Элли проснулась, выглянула в иллюминатор, кругом была невесомость и открытый космос, вестибулярный аппарат не выдержал, Элли как вырвало в угол, затем она снова посмотрела в иллюминатор, ее снова вырвало в другой угол..
Дюма в культурно-пищеварительном шоке. "Отмщенный" малыш веселится в кровати.

7 пользователей выразил(и) благодарность SahaRosa за это сообщение

14 Июн 2012 10:24

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Сегодняшнее, свеженькое:
Уже неделю в холодильнике лежит киви, сын-Дон неделю его не замечает, хотя в холодильник лезет периодически достать - положить продукты. Сегодня сжалилась я и над сыном и над фруктом, ткнула пальцем.
Дон: о, киви! Откуда? Можно съесть?
Я (смеюсь): Пока мама не показала - ты не заметил. Ешь, конечно

Через несколько минут приносит мне кусочек(вкусненьким делится всегда). Я отказываюсь, мне не хочется.
Через час выхожу на кухню, там кусок этого киви на тарелочке. Спрашиваю, почему не доел. отвечает - "это тебе".
И вот жую я этот киви и понимаю, что тут что-то не то. Если Дон что-то предложил и от этого отказались, он больше не заморачивается с политесами и схрумкивает все сам.

Я (подозрительно): Почему сам не съел
Дон: Так этот кусок у меня упал, когда я обратно от тебя его нес.
Я: так что - я ем кусок поднятый с пола?!!
Дон: мам, ты чего, я ж его помыл.
Я: и почему мне оставил?
Дон: Ну, он же упал, МАЛО ЛИ ЧТО!

6 пользователей выразил(и) благодарность Cat_Sidhe за это сообщение

14 Июн 2012 12:37

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 22:18 ajshja сказал(а):
Напка (4,5 года) и Гексли (её мама).

Г:: Ой! Не бей меня по голове!
Напка:: ээ... я не бью, это я тебя глажу...
Cообщение полностью

Частенько замечал такое у знакомой Гексли и ее Напочки.

16 Июн 2012 20:59

SahaRosa
"Дюма"

Подмосковье

Анкета
Письмо

Дюма 1, Дюма 2 и Жучка пьют чай на работе.

Дюма 1 получает СМС-ку, смеется: - "Вы выиграли одну из трех Ауди, звонить по номеру такому-то, писать на емэйл такой-то"..
Жучка: - О, нам с Гамкой (еще одна наша сотрудница) тоже такие СМС-ки прислали, походу это мы и выиграли все три Ауди. Как тесен мир!!! - после паузы - ..я свою удалила.
Дюма 2: - Чего так? А, ну да, чего на Ауди будешь позориться, вдруг потом джип предложат или Бентли, или Ламборджини какой.
Жучка: - Ты просто читаешь мои мысли. - и затем протяжно: - Беентлии - мечта моя.

18 Июн 2012 09:51

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2012 07:46 milady_fox сказал(а):
Если честно, поэтому на Штирку и похоже

Cообщение полностью

Жуковы и Жуковки, вы только не обижайтесь на меня – у меня и в мыслях не было показать, что у вас нет логики. У вас очень красивая логика, белее белого! Вы очень-очень замечательные . А тот диалог получился ненаглядным, но я не буду его удалять – мне он кажется забавным . Дело в том, что из меня работник совершенно никакой – вот моей Жуковке и приходится все методы перебирать. На любой ее довод я приведу несколько своих, из которых будет следовать, что все прекрасно – и можно ничего не делать, а она не очень-то любит «пустую демагогию». На болевую она крайне редко воздействует (только если я ее уж совсем достану), потому что у нее самой такая же, а вот -ого давления я, действительно, долго выдержать не могу, тем более, что сама вроде бы приехала помогать… Но -ое воздействие мне передать не удалось, возможно, потому что там не столько слова, сколько интонации, жесты, мимика, ощущение силы и целеустремленности, передаваемое собеседнику.

В этот раз я нашла время, чтобы записать длиннющий диалог из дачной жизни.
Действие происходит на даче Штрили.
Действующие лица:
Штирля (Ш.) – мама Жуковки,
Жуковка (Ж.) – мама Донки,
Донка (Я) – ленивое и капризное существо.

Я лежу под деревом, читаю. Ш. и Ж. обсуждают всякие дачные дела.
Ш.: Яблоня болеет - надо ее опрыскать сегодня. В прогнозе погоды передавали, что завтра будет сильный дождь и ветер 20 м/с.
Ж.: Да, это ржавчина...
Я: Яблоня является деревом, посему коррозии не подвержена. Хотя нет... ведь коррозия это произвольное разрушение любого материала под воздействием факторов внешней среды. Хотя ты же сказала именно "ржавчина", а это точно окисление металлов. Гы-ы-ы-ы!
Ж.: Ну ты и балда! Оторви нос от своих сказок и посмотри - листья поражены, а не ствол. Это грибковое заболевание плодовых деревьев так называется. Оно заразное. В пустулах на листьях находятся споры грибов, а когда пустулы лопнут – споры разнесет ветром по всему саду, отчего могут заболеть и другие деревья. Чтобы уничтожить грибок, надо ее обработать препаратом, содержащим то-то и то-то….Опять ты разлеглась пузом кверху - где ты будешь прохлаждаться, если все деревья погибнут?
Я: Пузом книзу я не вижу неба, а там плывут киты, воздушные яхты, дирижабли и драконы…, но специально для тебя могу лечь на бочок . А если такой препарат сделать, чтобы из шприца ввести его в ствол, а в процессе осмоса вещество попадет во все части растения – и ничего брызгать не надо .
Ж.(задумалась ненадолго): Нет, это не эффективно. И хватит мне голову морочить, или ты собралась изготовить специальный препарат? Если нет - встань и займись наконец-то яблоней. Опрыскать надо тщательно и обязательно все ветки. Препарат разведешь в такой-то концентрации...., чтобы уже наверняка избавиться от инфекции, и обязательно обрызгай землю под яблоней, потому что инфекция может остаться там.
Ш.: Опрыскиватель возьмете в шкафу у северной стенки на веранде, первая полка справа. Препараты в белом шкафчике слева на верхней полочке. Я под деревом посадила ирисы – не вытопчите их. Ходите аккуратно!
Ш.(мне): Когда будешь брызгать не стой лицом к ветру и будь внимательна.
Ж.: А лучше иди и выпей таблетку от аллергии, потому что яблоню надо со всех сторон обрызгать в любом случае, а ты и «аккуратно» - понятия несовместимые.
Ш.:Я пошла обед готовить, у вас около 2-х часов на всю работу. Этого более чем достаточно.
Ш.(мне): Что ты хочешь поесть?
Я: Картофельное пюре и горячий бутерброд с сыром и помидорами…
Ж.(Штирле): Мама! Ты ее совсем разбаловала!
Ж.(мне): Ты одними углеводами питаешься – это вредно. Сегодня будем есть свежий салат и борщ – это вкусно и полезно.
Ш.(Жуковке): А тебе бутерброд сделать?
Ж.: Я не ем белый хлеб – это вредно для фигуры. Мама, мы же договорились, что будем есть салат и борщ!
Ш.: Да ну тебя! Обед я готовлю, а ты работаешь в саду.
Я (яблоне, под которой сижу): Скоро я тебя вылечу, а потом мы будем целый день читать книги.
За это время Ж. успела каким-то мистическиреактивным способом приготовить раствор и принести мне опрыскиватель и побежала искать, что еще могло заболеть, чтобы сразу все опрыскать. Я занялась лечением, но поняла, что не то что до верхних, даже до средних веток не достаю. Стала смотреть, на что бы можно встать. Увидела в саду стул и деревянные ящики - то, что мне и нужно. Поставила все это друг на друга. Залезла наверх, балансирую - и вдруг понимаю, что опрыскиватель остался внизу. Приседаю на верху этой конструкции и пытаюсь носком туфли его подцепить. На грохот прибегает Жуковка.
Ж.: Какая же ты у меня беспомощная…(помогает мне распутать мои ноги, ножки стула и ремень опрыскивателя и подняться). Чем ты вообще думала, когда ставила стул на деревянные ящики? Ты что не видишь, что основание стула шире ящика и одна ножка ни на что не опирается?
Я: Так легче залезать.Мам, я видела у соседского мальчика радиоуправляемый вертолет – давай попросим, чтобы верхние ветки обрызгать
Ж.(собирает всю конструкцию по-своему): Не говори глупости! Залезай давай – я подержу. Видишь теперь ничего не шатается!
Я (проверяю, немного расшатывая ящик под ногами): Действительно устойчиво! Спасибо
Жу: Не балуйся, сейчас я тебе подам опрыскиватель.
Я: Мам, это не то дерево…
Жу: Спускайся, горе ты мое чумазое! И в кого ты такая бестолковая…
Я опять теряю равновесие, но успеваю схватиться за сук и повиснуть на нем. На грохот приходит Штирля.
Ш.(мне): Нельзя лазить по плодовым деревьям, сколько раз я тебе говорила. И вообще, это же не то дерево.
Ш.(Жуковке): У восточного торца дома стоит стремянка, неужели нельзя было сразу ее взять, а не ломать стул? С лестницы же удобнее . Да, и учтите пожалуйста, что через 25 минут я накрываю на стол – так что чрез 15 минут идите мыть руки.
Ж.(мне): А тебе бы неплохо еще переодеться и причесаться, потому что садиться в таком виде за стол просто неприлично. Ты на этой неделе хоть раз причесывалась?
Я: Не помню ! Думаю, что нам до обеда не хватит времени, чтобы закончить работу .

9 пользователей выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

20 Июн 2012 02:12

milady_fox
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

у меня и в мыслях не было показать, что у вас нет логики

Жукова обидеть насчет отсутствия логики по-моему нереально, даже если ему прямо так и сказать. Пушта он знает, что она у него ЕСТЬ. Это у других нет, которые так думают.
Ну и так-то логика и у этиков есть даже. Вопрос в том, чо там за логика.

На любой ее довод я приведу несколько своих, из которых будет следовать, что все прекрасно – и можно ничего не делать, а она не очень-то любит «пустую демагогию».

а вот это может быть Только там не столько по БЛ, сколько в сочетании с потоком донской ЧИ жуковых сносит, да.

Но -ое воздействие мне передать не удалось, возможно, потому что там не столько слова, сколько интонации, жесты, мимика, ощущение силы и целеустремленности, передаваемое собеседнику.

у Штиров знаете какая ЧС. Автоматом прет. У меня лично ощущение, что штиры и гюги намного больше "давят", чем жуковы или напы. Но это я не к тому, чтоб убедить, что мама штир, это так, к слову. Хотя... все вот эти вот "вредно-полезно", и табуретки-ящики... хм. Я бы ТИМы обеих мам наоборот поставила.

Диалог убийственный
Приду ночью - буду душить. Жаба.
2 пользователя выразил(и) благодарность milady_fox за это сообщение

20 Июн 2012 03:19

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Однажды на работу я принесла сделанный мною из полимерной глины сувенирчик. Так как фирма занималась трубами и металлом,то слепила я некую лужайку,на которой аккуратненько лежали трубы и балки, а за ними была табличка с названием фирмы. (вся композиция примерно 6х6 см). Показываю нашим трем директорам.

Реакция:

Есенин: ух ты, ты сама сделала? здооорово..девочки, посмотрите все, чем Таня увлекается в свободное время! Как красиво! Какая молодец, рукодельница)

Гамлет: Это ты сама сделала?!!! Да лаааадно!!!Что,правда САМА? ВАУ! Круто!!!!! Офигенно!!!

Джек: ммм..Классно. Можно продавать.
)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Mimozka за это сообщение

20 Июн 2012 14:25

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 04:19 milady_fox сказал(а):
Жукова обидеть насчет отсутствия логики по-моему нереально, даже если ему прямо так и сказать. Пушта он знает, что она у него ЕСТЬ. Это у других нет, которые так думают.
Ну и так-то логика и у этиков есть даже. Вопрос в том, чо там за логика.
Cообщение полностью

Это я на всякий случай , может у кого по ПЙ 3Л, да и слова можно очень по разному трактовать.

у Штиров знаете какая ЧС. Автоматом прет. У меня лично ощущение, что штиры и гюги намного больше "давят", чем жуковы или напы. Но это я не к тому, чтоб убедить, что мама штир, это так, к слову. Хотя... все вот эти вот "вредно-полезно", и табуретки-ящики... хм. Я бы ТИМы обеих мам наоборот поставила.
Cообщение полностью

Знаю... Со Штрилей я приператься не в состоянии совершенно. Она очень сдержанная, но, действительно, именно "давление" ощущается постоянно. С одной стороны она для меня образец для подражания, с ее умением контролировать сильные эмоции, аристократичейской холодностью, самодостаточностью. Я всегда стремилась быть на нее похожа во всем, хотя безуспешно. С другой - рядом с ней я ощущаю в полной мере свое несовершенство, отчего мне как-то некомфортно.
А с Жуковкой мы просто дружим, очень часто вместе что-то делаем, причем обе от этого получаем удовольствие. Я ее даже по-началу в тождики определила , но она с этим не согласилась, объяснив мне, что для нее основой является "возможность действовать".

Может Вы посмотрите - вдруг признаете за свою, а то я ведь измучаюсь от любопытства .
http://socionik.com/thread/16674----1211497161.html#1211497161 -там первый ролик.

Диалог убийственный
Cообщение полностью

Мне казалось, что смешно получилось .
Буду оттачивать свои литературные навыки . Я даже думала, что здорово будет в эту тему (или ей подобную) нарисовать несколько комиксов

20 Июн 2012 15:06

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Данный диалог рассказала Джечка. Она разговаривала с дочерью 5 лет(она у нее кто-то из агрессоров, на сколько понимаю) во время игр в директоров предприятий:
- Мама, а когда я уже работать то смогу?
- Вот сначала отучишься в школе, потом в институте, и можно будет на работу устроиться.
- Нет, мам! Ты уж выбирай - или школа, или институт!
Просты наши законы: Написаны в крови.
2 пользователя выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

20 Июн 2012 18:05

Nasten-Ka
"Штирлиц"
Подольск

Анкета
Письмо

Дождь льет третий день. На улицу погулять не выйти. Штирка изнывает и пристает к Дону:
Ш: Мне скууууучно!!! Ну придуууумай что-нибудь!!!
Д (весь в компьютере, отрешенно так спрашивает): Что придумать?
Ш: Что-нибудь интересненькое!!!
Д: Ммм... интересненькое.... (оживляется) О! Придумал! Приготовь чё-нить вкусное!
Ш: Да разве это интересненько?
Д (в искреннем изумлении): Конечно!!!
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
9 пользователей выразил(и) благодарность Nasten-Ka за это сообщение

20 Июн 2012 21:55

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

У меня лично ощущение, что штиры и гюги намного больше "давят", чем жуковы или напы.

Диалог убийственный
Cообщение полностью

Со Штирами я не сталкивалась как-то, а вот насчет Гюг согласна полностью - давить умеют еще как. А Напы обычно не давят, Напы искусно манипулируют.
Как пример, было давно, когда моему сыну исполнилось только 2 месяца, мы оба после больницы, наконец-то дома в тиши и покое. И тут...

Свекровь Напка: Должна приехать моя мама.
(Мама то ли Макса, что ли Штирка, строила всех в доме так, что даже моя железная свекровь от нее стонала)
Я (в ужасе): Правда приедет?
Напка: Ну, я пишу, что ТЫ не хочешь, чтоб она приехала.
Результат: мамуля не приехала, вся мужнина родня обиделась на меня, свекровь тут ни при чем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Cat_Sidhe за это сообщение

22 Июн 2012 09:30

Ula-uly
"Штирлиц"

Саратов

Анкета
Письмо

Штирка и Габен решили поехать в гости. Штирка моментально переодевается, и зная, что Габа торопить нельзя. удаляется в спальню, ложится, затихает. Через 10 минут, оторвавшийся от компа и напевающий Габ начинает ходить из спальни, где все его вещи, в кухню и обратно. Штирка - что ты оденешь? Габ - не хочу эту футболку. Штирка - остальные в стирке. Габ (уже в шортах, жарко очень, одевает футболку, снимает, одевет. Все это делает, прохаживаясь из спальни в кухню, напевая. Снимает футболку. Подходит к лежащей Штирке, начинает петь ей в ухо, заигрывает. Штирка подпевает и улыбается. Натренированная. Габ одевает футболку со словами - подходит она к этим шортам? Покупал он их сам и в комплекте именно с этой футболкой. Штирка - конечно! Уходит. Возвращается. Штирка смеется. Габ - ты чего? Штирка - зачем ты туда сейчас ходил? Габ (удивленно) - нуууу, так... Штирка - кайф за тобой наблюдать! Смеются оба))). Одно неосторожное слово со стороны Штирки в этой ситуации и - никаких гостей, ссора, обида, испорченный вечер.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ula-uly за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Июн 2012 10:39

Lady_MM
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 09:30 Cat_Sidhe сказал(а):
Со Штирами я не сталкивалась как-то, а вот насчет Гюг согласна полностью - давить умеют еще как. А Напы обычно не давят, Напы искусно манипулируют.
Как пример, было давно, когда моему сыну исполнилось только 2 месяца, мы оба после больницы, наконец-то дома в тиши и покое. И тут...

Свекровь Напка: Должна приехать моя мама.
(Мама то ли Макса, что ли Штирка, строила всех в доме так, что даже моя железная свекровь от нее стонала)
Я (в ужасе): Правда приедет?
Напка: Ну, я пишу, что ТЫ не хочешь, чтоб она приехала.
Результат: мамуля не приехала, вся мужнина родня обиделась на меня, свекровь тут ни при чем.

Cообщение полностью

Не "давим" мы, просто не терпеливые и поэтому подгоняем.
Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.

22 Июн 2012 10:57

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Сидим с Жуковой, заходит начальник-Джек и просит координаты нотариуса. Мы начинаем отзываться о ней плохо:
Я: да она тормоз, она меня бесит..
Жукова: я ее вообще послала, то ей некогда то у нее голова, то...опа...
Я: да с нее толку никакого, ни рыба ни мясо
Джек: именно такая мне и нужна! я зайду, быстро ее очарую...(тут взрыв хохота с нашей стороны)
20 Июн 2012 15:25 Mimozka сказал(а):
Реакция:

Гамлет: Это ты сама сделала?!!! Да лаааадно!!!Что,правда САМА? ВАУ! Круто!!!!! Офигенно!!!

)))
Cообщение полностью

прям мои слова, я реально плохо понимаю как руками можно делать какие-либо поделки, макеты и т.д.

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

22 Июн 2012 11:35

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

22 Июн 2012 12:35 Margarit сказал(а):
Джек: именно такая мне и нужна! я зайду, быстро ее очарую...(тут взрыв хохота с нашей стороны)

Cообщение полностью

Джеки это умеют. Я сама была свидетельницей того, как Джек пару раз уговаривал чиновниц, уже собирающихся обедать, вернуться в кабинет и выдать ему нужную бумажку.

23 Июн 2012 16:23

milady_fox
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне казалось, что смешно получилось

Я это и имела ввиду.
ссылку попробую глянуть, но не обещаю - у меня интернет непредсказуемый в этом смысле.
ПыСы: глянула. Я Вам в той теме напишу.
Приду ночью - буду душить. Жаба.
1 пользователь выразил(и) благодарность milady_fox за это сообщение

24 Июн 2012 07:48

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Гюга живет с Габеном.

Гюга купила вазочку и поставила её в бар. Через пару дней смотрит - вазочка исчезла.

Гюга: Габ, где вазочка?
Габен: Я её убрал, она туда не подходит!
Гюга: Ты её туда ставил ?
Габен: ... (тишина)
Гюга: Верни вазочку!

Габен говорит, где стоит вазочка. Гюга берет ее и ставит на место. До сих пор стоит

7 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

24 Июн 2012 19:26

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2012 23:04 Antonja сказал(а):
СУПЕР!В яблочко !
До коликов знакомо .

Cообщение полностью

А зачем, можно спросить ))? Зачем возвращать неподходящую вазочку на неподходящее место )?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)

25 Июн 2012 00:24

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Гамлетка и ее 8-летняя дочь (вроде Джечка) разговаривают перед отъездом второй в лагерь:
Г: - и звони мне каждый день. Не забывай! Если два дня не будешь звонить, приеду и заберу домой!
Д помолчала, после раздумий (где-то через полчаса) подходит и говорит: - Мама, если я забуду тебе позвонить в первый день, ну вот заиграюсь, будет интересно или просто что-то случится, то я обязательно позвоню тебе на следующий день - два раза - за первый и второй день. Хорошо, мама?..

25 Июн 2012 08:13

Ula-uly
"Штирлиц"

Саратов

Анкета
Письмо

24 Июн 2012 19:26 DmitryS2 сказал(а):
Гюга живет с Габеном.

Гюга купила вазочку и поставила её в бар. Через пару дней смотрит - вазочка исчезла.

Гюга: Габ, где вазочка?
Габен: Я её убрал, она туда не подходит!
Гюга: Ты её туда ставил ?
Габен: ... (тишина)
Гюга: Верни вазочку!

Габен говорит, где стоит вазочка. Гюга берет ее и ставит на место. До сих пор стоит
Cообщение полностью

Кстати. о вазочках)))) Сыну-Габу (взрослому)ну очень не понравилась вазочка, принесенная откуда-то мамой (предположительно Гамлетом). Габ утверждал, что вазочка с помойки, и мама тащит в дом всякий хлам. Габ умышленно разбил вазочку. Было это года 4 назад. Гамлет при каждом удобном и неудобном случае вспоминает разбитую вазочку, со словами - ты это нарочно, она тебе никогда не нравилась! Габ не признается. (каюсь, разбил он ее по совету Штирли)

2 пользователя выразил(и) благодарность Ula-uly за это сообщение

25 Июн 2012 19:13

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 03:19 milady_fox сказал(а):

Cообщение полностью

Я бы тоже) Про еду прям мои слова
задумалась ненадолго): Нет, это не эффективно. И хватит мне голову морочить, или ты собралась изготовить специальный препарат? Если нет - встань и займись наконец-то яблоней. Опрыскать надо тщательно и обязательно все ветки. Препарат разведешь в такой-то концентрации...., чтобы уже наверняка избавиться от инфекции, и обязательно обрызгай землю под яблоней, потому что инфекция может остаться там.
Я бы ответила один в один
А какие у вас ДОСТОпримечательности?-))
3 пользователя выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

25 Июн 2012 20:37

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 20:12 Ula-uly сказал(а):
Кстати. о вазочках)))) Сыну-Габу (взрослому)ну очень не понравилась вазочка, принесенная откуда-то мамой (предположительно Гамлетом). Габ утверждал, что вазочка с помойки, и мама тащит в дом всякий хлам. Габ умышленно разбил вазочку. Было это года 4 назад. Гамлет при каждом удобном и неудобном случае вспоминает разбитую вазочку, со словами - ты это нарочно, она тебе никогда не нравилась! Габ не признается. (каюсь, разбил он ее по совету Штирли)

Cообщение полностью

О да! Если Габену что-то не нравиться, то это быстро исчезает . Моему Габу жутко не нравились фантастическте звери, которых я делала из бумаги и вешала на все люстры. Называл их сделанными тяп-ляп, бесполезным хламом и жаловался, что они ему ходить мешают - неприятно когда головой задевает. Он их все время убирал на балкон, но Штирка (которую я считала Жуковкой ) приносила их обратно - ей всегда нравится то, что я придумываю . В результате Габен поменял всю иллюминацию в доме, сделав встроенные в потолк светильники .

25 Июн 2012 21:36 Lady_Daniel сказал(а):
Я бы тоже) Про еду прям мои слова
Cообщение полностью

Похоже меня взрастила дельта . То-то мне так нравится в вашей квадре тусоваться

25 Июн 2012 22:25

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Позитивизм против негативизма?

Действующие лица: два Дона и Жук.
Все трое иностранцы (это важно!), с СССРом / Украиной вообще ничего.

На лекции, лектор рассказывает про аварию в Чернобыле.
Типа, этого не должно было произойти. Все было разработано так, чтобы этого никогда не произошло. Но нашелся умник, который отключил системы автоматического контроля, вот оно и взорвалось.

Доны ржут: Ну и умник! Вот те забабахал
Жук (серьезно): Ничего смешного.

Та же лекция. Лектор дал задачу. Жук и Дост решили правильно раньше всех.

Дост (лектору): Теперь мы можем в Вашу фирму на работу устраиваться

Жук: Мы победили

Дон и Жук обсуждают "дискуссии и коллективное принятие решений".

Дон: Это очень хорошо! Будет много разных мнений, люди выскажутся...

Жук: Да, всегда найдется кто-то доминирующий, всем остальным позатыкает рты...

На лестничной клетке есть две двери. Одна справа, другая слева. Обе ведут в один и тот же зал, но с разных сторон.

Между двумя дверями стоит коллега Роб. Вслух думает: "Так, куда идти? Куда мне надо было пойти?"

Проходит Жук. Проникается дилеммой Роба

Жук: Иди СЮДА!
Указывает на левую дверь (Жуку туда надо было). Открывает ее и заходит. Роб заходит за ним.
Роб (осмотревшись): Спасибо, только мне на другой этаж надо было!

6 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

26 Июн 2012 16:18

Freeky
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Пришла ко мне сегодня моя любимая подруженька Гамлет, обсуждаем, как трудно быть женщинами.
...
Г.-Не, детей мне не надо ещё лет 5.
Е.-Да, тем более рожать страшно! Ещё страшнее сразу после родов. Оставят тебя одну, а он маленький, красный. А ты вообще ничего не умеешь делать. После родов к тому же ты вся...
Г.-Страшная.

2 пользователя выразил(и) благодарность Freeky за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Июн 2012 20:27

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Разговор по телефону, Гамлет- Жуков:
Ж: - А заеду-ка я к товарищу, попрощаюсь! Товарищ же завтра утром уезжает.
Г: - С ума сошел?! В два часа ночи?!
Ж: - Ну а ты представь, если ты куда-то будешь уезжать, а я так внезапно приеду попрощаться. Ты ведь обрадуешься, сильно обрадуешься, улыбаться будешь!
Г: - В два часа ночи?!
Ж: - Могу и в три часа ночи приехать или в четыре утра. Главное - ты сильно обрадуешься мне!
(прокачка болевой, по моему)
1 пользователь выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

27 Июн 2012 07:54

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

23 Июн 2012 17:22 Cat_Sidhe сказал(а):
Джеки это умеют. Я сама была свидетельницей того, как Джек пару раз уговаривал чиновниц, уже собирающихся обедать, вернуться в кабинет и выдать ему нужную бумажку.
Cообщение полностью

гы. наш джек-начальник уговаривает даже самолеты без него не лететь, когда трап уже убрали))))
Только что))))
Заношу кусок торта джеку.
Джек: "ООО, если ты мне еще сейчас чаю нальешь - то тебе вообще цены не будет...(пауза) в разумных пределах, конечно!"
Габен купил новый гриль на кухню. Вчера делали шашлык.
Закинули несколько палок. Палки еще сырые.
Габ: давай детей позовем!
Я: зачем? еще не готово.
Габ: ну давай позовем(любуясь шипящим мясом), ПОКАЖЕМ какая красота!

ПС: от обилия девайсов (принесенных в дом Габом) на нашей кухне (вкл. охладитель для вина, индукционные поверхности для фондю и т.д.) мне становится страшно

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

27 Июн 2012 08:39

aleks1981
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Пришли Дон и Бальзак в планетарий, и на самом интересном месте забарахлил проектор и показ отменили:

Дон (муж) - Где мои звезды?

Бальзак (жен) - Где мои деньги?)))))

13 пользователей выразил(и) благодарность aleks1981 за это сообщение

28 Июн 2012 06:01

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

27 Июн 2012 09:39 Margarit сказал(а):
гы. наш джек-начальник уговаривает даже самолеты без него не лететь, когда трап уже убрали))))
Cообщение полностью

О, боже. Да они всемогущи

Читаю Джеку анекдот:"У моей бабушки до сих пор в кладовке лежит новый видеомагнитофон Sony, который она, как обещала, подарит мне на свадьбу."

Джек (возмущенно): Но этот магнитофон уже ничего не стоит!
Я(смеюсь): Вот тебе и соционика. Ты сам себя слышишь? Его использовать сейчас уже никто не будет, у всех ДВД - проигрыватели или вообще интернет с кино он-лайн. При чем тут цена?
Джек: А чего я такого неправильного сказал? Магнитофон же уже не продашь.

---------
На луркомре есть очень злое и очень смешное описание соционических типов. Про Джеков там сказано, что они ...ээээ, прижимистые люди, неохотно расстающиеся с деньгами (если точнее: "Ему проще расстаться с большими суммами, чем с маленькими")
Прочла Джеку, посмеялись, вроде забыли.
Недавно обсуждали запланированные траты, Джек тыкает в список на какую-то мелочь и спрашивает, обязательно ли это покупать.
Потом вдруг возмущенно мне заявляет:
Джек:Вот пока ты мне не прочла, что я жмот, я таким и не был.
Я: Неправда, ты всегда таким был!
Джек (подумав, довольным тоном):Вообще-то да. Я всегда таким был.

26 Июн 2012 17:17 DmitryS2 сказал(а):
На лестничной клетке есть две двери. Одна справа, другая слева...
Cообщение полностью

Напомнило. На заре нашей семейной жизни с Джеком, куда бы мы ни пошли - магазин, рынок, кинотеатр, в гости - выходя из помещения, мы с ним всегда сначала расходились в разные стороны, и только потом оба соображали, что топаем в разных направлениях.

6 пользователей выразил(и) благодарность Cat_Sidhe за это сообщение

28 Июн 2012 10:33

Ula-uly
"Штирлиц"

Саратов

Анкета
Письмо

День в офисе. Штирле целый день пришлось отбиваться от Напки, точнее от ее безумной (по-мнению Штирли)идеи поехать в другой город на электричке (4 часа!), погулять там (по жаре!), и вернуться (опять 4 часа!) в электричке домой. Штирля, исчерпав все свои доводы, сидит молча и мечтает только о том, чтоб никто к ней уже не подходил. Подходит Гамка. Гамка - Как дела в отделе В? Штирля - Почему ты МЕНЯ об этом спрашиваешь? (Она отказалась возглавить этот отдел и все в офисе об этом знают)Гамка - Ты же хочешь его возглавить! Штирля - С чего это ты так решила? Гамка - По-моему, ты мне дерзишь! Напка, сидящая рядом - А она всем сегодня дерзит!
ПАМАГИТЕ!!!! Штирля убегает в ужасе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ula-uly за это сообщение

28 Июн 2012 18:29

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Максо-сын в поход собрался, в магазин.
-Так тебе сигареты и шоколадку, больше ничего?
Я: ну огурчиков каких возьми с помидорчиками.
М: Зачем?
*не устаю я от него офигевать *
Я: салатик сделаю.
М: сколько брать?
Я: да много-то не бери..
М, *набычившись*: ты нормально можешь сказать?
Я, *резко вспомнив, с кем разговариваю*: возьмешь 4 огурца и 8 помидоров.
М облегченно вздохнул, зигнул и ушел.

вернулся только что. В пакетике РОВНО 4 огурца и ровно же 8 помидоров.

8 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

29 Июн 2012 20:18

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июн 2012 00:33 Antonja сказал(а):
Если Гюго решила, что она туда подходит, то там этой вазочке и стоять !
Cообщение полностью

А может это от ЭВФЛ?
Потому что у меня тоже так

Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным

29 Июн 2012 21:40

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Штирка заметила у Жука новую сумку.

Штирка: А со старой что?
Жук: Да так, вид уже не очень.
Штирка: А, свое отработала!

Жуковка дочке:

- Нужно ручки помыть. Я тебе помогу или ты сама? Сама? Молодец! А потом ты сама реши, что ты хочешь кушать.

4 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

1 Июл 2012 11:13

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Были в гостях у Макса. Макс купил аквариум завел в нем краба.

Я: - А что не рыбок? Рыбки прикольные, успокаивают, можно разноцветных было, золотых.
М: - Нет, краб лучше, краб камешки перебирает, строит, краб- деятельный.

5 пользователей выразил(и) благодарность Alice_spb за это сообщение

1 Июл 2012 22:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мар 2017 13:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор