Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ох, и люблю я эту тему

У Джека машина, сама такая же как Джек - потертая, кое-где слегка помятая, что немудрено - машина у Джека не ездит, она у него пашет, сеет и жнет.
Джек (в приступе очередной самокритики):Ой, ну как она выглядит ужасно. Надо машину покрасить! Или лучше новую купить.
Гамлет: Угу, вот покрасишь ты ее, и на следующий же день опять найдешь столбик в траве, или притрешься к кому-то на дороге, или опять доской крыло заденешь. А уж на новой ты точно в кого-нибудь въедешь.

Джек печально молчит, надо успокаивать.

Гамлет: Зато машина у тебя рабочая лошадка - смог бы ты возить на новенькой сверкающей машине доски, картошку, стиральную машину, автомобильную коробку? Да и за город по буеракам кататься мы бы с тобой не ездили бы.
Джек (с облегчением) : Это да, мне новенькую машину с иголочки было бы жалко...
Гамлет (тихо про себя): ...первое время.

-----------------------
Джек знает, что я шубы не люблю. Чувствую себя в них очень неповоротливой и неуклюжей.

Зима. Собрались куда-то ехать.
Гамлет: жаль, что у меня нет дорогой шубы.
Джек: ?
Гамлет: А представь, из нашей потертой рабочей лошадки вылезает такая упакованная дамочка и так независимо топает, как ни в чем не бывало.
Вот разрыв шаблона был бы у народа, а?

1 пользователь выразил(и) благодарность Cat_Sidhe за это сообщение

2 Июл 2012 09:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

На работе Жуковка (менеджер) и Джек (директор) внезапно уехали в командировку,прям со склада,когда смотрели товар. Разумеется с собой ничего не взяли совсем. Приехали в другой город, Жуковка говорит директору,что мол может в магазин зайдем, а то даже зубной щетки нет. Заходят, берут по зубной щетке,пасту и джек еще берет носки. (Замечу,что наш джек всегда одет в брендовые вещи и выглядит ну очень и очень))) Подходят к кассе, им пробивают эти 4 вещи и кассир,улыбаясь,спрашивает джека "Может быть что-нибудь еще?". Джек (с непроницаемым лицом,без тени улыбки): "нет,что вы, я не могу себе большего позволить"

* * *
Был у нас однажды корпоратив. Накануне этого появился новый сотрудник-Нап (взяли начальником отдела продаж). На корпоративе Нап всячески пытался с начальством (Гам, Есь и Джек) наладить дружеское общение. Из руководителей последним оставался Джек. Все видели,что Нап ушел с ним,вроде как дальше продолжать банкет в другом месте,ибо при коллективе Джек вел себя сдержанно, а в другом месте можно и расслабиться) Наутро следующего дня картина:
Нап: "Эх, как мы вчера погуляли,а!! да мы теперь вообще друганы! Это при вас тут Вова весь такой тихий, а на самом-то деле!!!"
входит Джек.
Нап: "О, привет, алкоголик!!!" (и идет к нему чуть ли не обниматься)
Клянусь, у Джека глаз дернулся при этом обращении!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Mimozka за это сообщение

2 Июл 2012 10:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Заходим с габом в машину после концерта "на ногах".
Я: Как классно наконец СЕСТЬ!
Габ ( опуская спинку сиденья": как классно наконец ЛЕЧЬ
Я (посмеиваясь в усы): ну, дорогой, ты всегда на шаг впереди меня)

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

3 Июл 2012 17:40

semitsvetka
"Дон Кихот"

Полтава

Анкета
Письмо

Шашлык. Определяем готовность мяса.
- Габен: цвет хороший, можно снимать.
- Робеспьер: да, по ВРЕМЕНИ пора.

7 пользователей выразил(и) благодарность semitsvetka за это сообщение

3 Июл 2012 20:18

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Гюго 45 лет первый раз собралось за границу.
(Вес Гюго 130 кг, рост 160 - это для дальнейшей картинки важно).
За месяц Гюго отлюбило в моск всех, кого могла.
Сперва ей почему-то не выдали страховку от невыезда, потом 10 дней - а вдруг мне визу не дадут, потом еще много чего, сегодня ночью улетает.

Сдает нам со Штирлей квартиру с собакой - чихуа-хуа, прости, Господи.

Быт там очень сложный, тут защелкиваем, потом отщелкиваем, это поливать в среду и в пятницу, еды , ктоб сомневался, полный холодильник, и если чо, то в кладовке, собачку каждый раз как сходит, целовать под хвостом, три раза если по маленькому, и пять раз - если по большому..
На ночь запирать дверь на ДВЕ задвижки. А почему на две -да на всякий случай.. Монолог идет второй час..
Гюго умаялось и рухнуло. И тут кккААААк подпрыгнуло.
-Девченки!!! Так я чтож забыла спросить!! А насчет вот там как, иду это я с сумкой!! Ну вы понимаете..
Мы со Штрилей вынуждены были огорчить:
-В Барселоне? Вообще-то там с этим не очень хорошо.. поосторожнее и все такое.. уровень криминала весьма высок.

Гюго загрузилось..
-и что теперь делать? И как же а если вдруг? Деньги же!
Блин. Ну я даже не знаю.. Ну а че? Иначе никак.
Таки придется - в трусы.

Мы естественно рухнули, и сказали, что мы просто дождаться не могли, когда ты до этой идеи дойдешь.
Где ж у тебя столько денег-то? На твои-то трусы..
Идет реклама прокладок Discreet.
В конце фраза: оущение свежести, заметное ВСЕМ!

Максик: интресно.. а зачем в этом конкретном случае - ощущение свежести, которое заметно ВСЕМ? Нехилый такой discreet...
Фраза "Милый, подай, пожалуйста, цветные невидимки" напрочь убила мужскую логику
2 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

7 Июл 2012 09:07

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Не совсем диалог, но, по-моему, хорошо иллюстрирует деловые отношения.
У Джека не вытанцовывается очередной деловой проект. Джек ходит по дому вялый, раздраженный, даже пытается ныть (дело небывалое, кстати!)
Гамлету все это надоедает, и вечером, незадолго до сна Гамлет произносит РЕЧЬ. Пламенную, вдохновенную, с театральными паузами и представлением в лицах. Смысл: "Если в темной комнате нужно найти холодильник, не надо еще искать там и черную кошку" и "Ноющий Джек - это Джек-неудачник".
Джек вроде веселеет. Но пора ложится спать
Гамлет: Я час назад спать хотела, а теперь Эверест могу покорять.
Джек: Что-то у меня тоже сна ни в одном глазу, я тут подумал, а если мне вот так завтра дело провернуть и вот это замутить?
Гамлет: Здорово! Можно еще вот так и вот так...

И до часа ночи оживленное обсуждение деловых вопросов.

На следующий день от переизбытка эмоций у Гамлета все сыплется из рук, Джек наконец-то опять бегает по делам как электровеник.

PS Кстати, причина апатии Джека слишком осторожный деловой партнер Дост, который рубил своими сомнениями на корню все проекты Джека как слишком авантюрные.

Диалог с Напкой:
Напка: Ой, твой муж так много работает, так много работает, наверно, домой вообще еле приходит. Бедный Джек, совсем ты его не жалеешь!
Пусть он ко мне зайдет завтра после работы, у нас комп не работает, нужно починить.
Гамлет: После работы?

2 пользователя выразил(и) благодарность Cat_Sidhe за это сообщение

7 Июл 2012 12:08

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Я Робу: я тебя вычислила - ты логико-интуитивный интроверт
Роб отвечает: гм... ну хорошо, что не трансвестит....
А какие у вас ДОСТОпримечательности?-))
6 пользователей выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

7 Июл 2012 23:14

Ula-uly
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Два родных брата Гам и Габ рассматривают антикварные елочные украшения. Гам, восхищенно - Какая тонкая работа! А роспись! А вот шовчик - наверное склеивали? Габ, не имеющий никакого отношения к производству елочных игрушек, обстоятельно и со знанием дела объясняет происхождение шва и технологию производства и росписи игрушек.Гам, восхищенно - Какой ты логичный! Габ, удовлетворенно - Технологичный!

5 пользователей выразил(и) благодарность Ula-uly за это сообщение

9 Июл 2012 07:58

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 08:57 Ula-uly сказал(а):
Два родных брата Гам и Габ рассматривают антикварные елочные украшения. Гам, восхищенно - Какая тонкая работа! А роспись! А вот шовчик - наверное склеивали? Габ, не имеющий никакого отношения к производству елочных игрушек, обстоятельно и со знанием дела объясняет происхождение шва и технологию производства и росписи игрушек.Гам, восхищенно - Какой ты логичный! Габ, удовлетворенно - Технологичный!
Cообщение полностью

сплошь и рядом такие ситуации у нас с габом)

из последнего:
я (взвешиваю продукты на весах, сперва ставлю тару на весы)
габ (проходя мимо и лениво заглядывая через мое плечо): а если вон ту кнопочку нажать дважды, то вес тары обнулится
я (в этот момент в уме напряженно складывая 270 грамм и 123): ооооо!!!!! (гибрид удивления и благодарности)
габ (невозмутимо): ну капец....

9 Июл 2012 09:10 gabenochka сказал(а):
Об эмоциях. Выдернула из личного дневника габенки о случае с мачехой(гюго). В основном описания и рассуждения. Ревизия это страшно!

Cообщение полностью

неконтролируемые и непонятные припадки бешенства в отношениях "взрослый и ребенок" вне зависимости от ТИМа- страшно.

9 Июл 2012 09:14

Cat_Sidhe
"Гамлет"
ЭЛВФ
Воронеж

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 10:13 Margarit сказал(а):
неконтролируемые припадки бешенства в отношениях "взрослый и ребенок" вне зависимости от ТИМа- страшно.
Cообщение полностью

Мое почтение тождику
Да уж, тут ТИМ скорее добавка к серьезным проблемам с головой у мачехи. Тут скорее причина - это ревность глупой женщины к более молодой "сопернице", которая перетягивает на себя внимание отца.

1 пользователь выразил(и) благодарность Cat_Sidhe за это сообщение

9 Июл 2012 09:23

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 10:23 Cat_Sidhe сказал(а):
Мое почтение тождику
Да уж, тут ТИМ скорее добавка к серьезным проблемам с головой у мачехи. Тут скорее причина - это ревность глупой женщины к более молодой "сопернице", которая перетягивает на себя внимание отца.

Cообщение полностью

Возможно,но как тогда объяснить подобные истерики Гексли по отношению к родной дочери-Драйке? Мне кажется,что ревизия в таких тесных отношениях почти всегда и правда весьма тяжела,причем для обоих. Мама-Гексли теперь и не помнит всех своих вспышек гнева, а Драйка себя потом много лет восстанавливала,чтобы адекватно к людям относиться...
Кстати, о ревизии.
Мама-Гексли, дочка-Драйка.
Драйка жалуется маме на жизнь (приступ нытья).

Драйка: Мам, ну вот почему, ну почему так-то,а? Ну что со мной не так,что всё вот так в жизни навыворот?
Гексли: Не переживай, мы тебя всё-равно любим
Драйка: Мам,что значит всё-равно? Типа я такая плохая, но так и быть,деваться некуда,любим?!
Гексли: но мы же правда тебя всё-равно любим)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mimozka за это сообщение

9 Июл 2012 09:36

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Наблюдение не мое, но понравилось)

Нап и Штир. Говорят о работе на фондовом рынке.

Штир: Я не понял. Что же ты "стоп" не поставил на эту позицию? Поставил бы, не было бы никаких проблем.
Нап: Да я поставил!!!
Штир: *напряженно соображает, мозги сейчас закипят* ..А как же ты тогда все деньги потерял?
Нап: Да я успел его снять!!!

9 Июл 2012 11:04

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 10:36 Mimozka сказал(а):
Возможно,но как тогда объяснить подобные истерики Гексли по отношению к родной дочери-Драйке? Мне кажется,что ревизия в таких тесных отношениях почти всегда и правда весьма тяжела,причем для обоих. Мама-Гексли теперь и не помнит всех своих вспышек гнева, а Драйка себя потом много лет восстанавливала,чтобы адекватно к людям относиться...

Cообщение полностью

Так же и объяснить - тут ИО ни при чем. В родительско-детских отношениях они вообще, как показывает практика, редко имеют значение. Будь у Вашей матери дочь другого ТИМа, картина была бы ровно такая же.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)

9 Июл 2012 11:16

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 12:35 Margarit сказал(а):
несогласная я, ИО, безусловно, усугубляют...)
Cообщение полностью

Ну, может, наоборот . Родительское ощущение власти над ребенком усугубляет негативные проявления любых ИО )).
К примеру, мне доводилось снимать квартиру на пару с ревизором - гамлетессой. Под конец мы таки рассорились - взаимно и симметрично, а пока жили мирно - разногласия были, но решались спокойно и никакого ощущения неполноценности у меня не возникало. Причина ссоры была в том, что у Гамлетессы "накипело" - я ничего не рассказываю, не жалуюсь, не докладываю и вообще все свои дела делаю сама и молча, так что у нее возникло чувство, что от нее что-то скрывают и за ее спиной чего-то мудрят )). Ну ок, разошлись, раз такое дело.
А вот будь она моей матерью - с такими-то потребностями и ощущением своего права чего-то требовать - вот тут мне бы жизнь веселая настала, ага.
Только я уже пережила двадцати-с-фигом-летние старания сделать из меня истинного альфийца - и это были отнюдь не ревизоры )).

9 Июл 2012 11:47

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 12:16 Mandragora сказал(а):
Так же и объяснить - тут ИО ни при чем. В родительско-детских отношениях они вообще, как показывает практика, редко имеют значение. Будь у Вашей матери дочь другого ТИМа, картина была бы ровно такая же.
Cообщение полностью

Возможно,но правда ничего даже слегка похожего в отношениях своих подруг со своими родителями никогда не встречала.
9 Июл 2012 12:35 Margarit сказал(а):
я не утверждала, что ревизия - это легкие ИО, но вот это:

Гю: да мне по х#й, хоть на жо#у себе его надень.

это что-то личное уже...тем более, по отношению к ребенку

Cообщение полностью

Ну я тоже могла бы массу примеров подобных привести. То за опоздание домой на 15 минут вечером, то за то,что попросилась ночевать к подружке... Личного много,везде. В моем случае Гексли истерит всю жизнь под воздействием Макса-мужа. И мне ее искренне жаль. Поэтому иногда реакции на что-либо там действительно не совсем адекватные бывают.

9 Июл 2012 11:59

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 12:55 Mimozka сказал(а):
Возможно,но правда ничего даже слегка похожего в отношениях своих подруг со своими родителями никогда не встречала.
Cообщение полностью

А Ваша мать себя и при подругах так вела? Много чего в семьях происходит, о чем окружающие не догадываются, да и не надо им.
Вам тяжело пришлось с матерью, действительно. А диалог, который Вы привели - ну, моя мать-донка мне очень похожие вещи выдавала. А противоположность - симметричные отношения.

9 Июл 2012 12:01

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 13:00 Mandragora сказал(а):
А Ваша мать себя и при подругах так вела? Много чего в семьях происходит, о чем окружающие не догадываются, да и не надо им.
Вам тяжело пришлось с матерью, действительно. А диалог, который Вы привели - ну, моя мать-донка мне очень похожие вещи выдавала. А противоположность - симметричные отношения.
Cообщение полностью

Именно моя могла при возвращении домой увидеть меня с подружками (это еще лет в 12-13)и выдать "Так,всем подружкам пора домой. До свидания" и открыть дверь. Так подружек постепенно не стало в моей жизни. По ее мнению все они плохие и плохо на меня влияют (в частности, я играю,а не убираю дома)

9 Июл 2012 12:05

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 13:04 Mimozka сказал(а):
Именно моя могла при возвращении домой увидеть меня с подружками (это еще лет в 12-13)и выдать "Так,всем подружкам пора домой. До свидания" и открыть дверь. Так подружек постепенно не стало в моей жизни. По ее мнению все они плохие и плохо на меня влияют (в частности, я играю,а не убираю дома)
Cообщение полностью

Это - точно не ИО ревизии, к сожалению. Сожаление - потому, что тогда в других ИО было бы иначе, но увы. Вам очень не повезло с атмосферой и взаимопониманием в семье, но ТИМы тут вряд ли играют роль.
Тут не соционические факторы, а социально-бытовые... Что не менее тяжело.

9 Июл 2012 12:39

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Ну раз уж навеяло про родителей) Всё та же дочь-Драйка, отец-Макс. Драйка несколько лет живет отдельно, родители живут в доме на земле, в котором,на минуточку, 19 окон (разных,включая несколько маленьких).
Воскресенье, утро, звонок Макса дочери.
Максим: Привет, спишь что ли? Давай,давай,просыпайся. Ну... Когда приедешь окна мыть?
Драйка: Папа, я много работаю, могу я хоть в выходные отдохнуть чуточку, в частности поспать. А то с моими пятью работами сон-это роскошь.
Максим: Так,давай, через сколько тебя ждать?
Драйка: Блин,единственный выходной... А давайте я кому-нибудь заплачу за эти окна? И окна помоют,вы довольны и я успею отдохнуть,а?
Максим: Хм, а ты,значит,бездельничать будешь? Жду.

9 Июл 2012 12:59

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 12:59 Mimozka сказал(а):
В моем случае Гексли истерит всю жизнь под воздействием Макса-мужа. И мне ее искренне жаль. Поэтому иногда реакции на что-либо там действительно не совсем адекватные бывают.
Cообщение полностью

ВО! это главнее) то есть, ее личные тараканы, усугубленные конфликтными отношениями с мужем усугубляют ревизные отношению с дочерью!
9 Июл 2012 13:59 Mimozka сказал(а):
Ну раз уж навеяло про родителей) Всё та же дочь-Драйка, отец-Макс. Драйка несколько лет живет отдельно, родители живут в доме на земле, в котором,на минуточку, 19 окон (разных,включая несколько маленьких).
Воскресенье, утро, звонок Макса дочери.
Максим: Привет, спишь что ли? Давай,давай,просыпайся. Ну... Когда приедешь окна мыть?
Драйка: Папа, я много работаю, могу я хоть в выходные отдохнуть чуточку, в частности поспать. А то с моими пятью работами сон-это роскошь.
Максим: Так,давай, через сколько тебя ждать?
Драйка: Блин,единственный выходной... А давайте я кому-нибудь заплачу за эти окна? И окна помоют,вы довольны и я успею отдохнуть,а?
Максим: Хм, а ты,значит,бездельничать будешь? Жду.

Cообщение полностью

когда я слышу такие диалоги во мне закипает чувство справедливости)))
а жена макса что? без рук?
я вот тоже такие вещи предпочитаю на аутсерсинге держать...

9 Июл 2012 13:05

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 14:02 Margarit сказал(а):
ВО! это главнее) то есть, ее личные тараканы, усугубленные конфликтными отношениями с мужем усугубляют ревизные отношению с дочерью!
Cообщение полностью

да,именно так и есть. Когда всё это я поняла,мне стало легче. Ибо до этого было очень тяжело общаться. Сейчас же всё спокойно) Вот послезавтра поеду к родителям) Живу теперь в 4-х часах на самолете, на мамин день рождения сделаю сюрприз) Они не знают,что в четверг в 6-00 я явлюсь к ним,спустя год,как переехала)) Не знаю,понравится ли моим Гексли-Макс-Гюго(брат) именно сюрприз,но я свой авантюризм уже больше сдерживать не в силах))
9 Июл 2012 14:05 Margarit сказал(а):
когда я слышу такие диалоги во мне закипает чувство справедливости)))
а жена макса что? без рук?
я вот тоже такие вещи предпочитаю на аутсерсинге держать...
Cообщение полностью

А жена Макса во дворе наводит порядок. Клумбы, посадка, уборка-Макс всем работу найдет)))

9 Июл 2012 13:12

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 14:09 Mimozka сказал(а):
Не знаю,понравится ли моим Гексли-Макс-Гюго(брат) именно сюрприз,но я свой авантюризм уже больше сдерживать не в силах))
Cообщение полностью

"авантюризм драйзера" звучит как оксюромон)))

9 Июл 2012 13:13

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 14:12 Margarit сказал(а):
"авантюризм драйзера" звучит как оксюромон)))
Cообщение полностью

знаю-знаю))) Ну в моем случае это изредка возникающее желание сделать что-то такое, чего не делала раньше) С попыткой еще кому-то и сюрприз устроить) Ну и к тому же-это результат работы над собой. Пытаюсь быть не такой уж осторожной, не замыкаться на привычном (да,переезд дался тяжело морально, но переехала очень быстро,чтобы не дать себе опомниться)
и еще это именно с точки зрения сделать приятное близким. В остальном авантюризма не замечала за собой))
В общем,процесс самовоспитания в самом разгаре)

9 Июл 2012 13:21

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

9 Июл 2012 03:35 Margarit сказал(а):
Гю: да мне по х#й, хоть на жо#у себе его надень.

это что-то личное уже...тем более, по отношению к ребенку
)
Cообщение полностью

Для белее-полного понимания моего поста отмечу что падчерица уже взрослая девушка, 20-25 лет.
пол года апатия, пол года гипертимия

10 Июл 2012 00:30

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2012 01:30 gabenochka сказал(а):
Для белее-полного понимания моего поста отмечу что падчерица уже взрослая девушка, 20-25 лет.
Cообщение полностью

это было понятно по ее ответам, просто я ребенком называю не по возрасту, а относительно позиции в семье)))

20-25 лет (повесилил разброс возраста)

10 Июл 2012 06:45

Ula-uly
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Гости-родственники, пришедшие к Габу, осматривают квартиру, ремонт в которой он делал, естественно сам. Спрашивают о кухне - А что здесь будет? - (мебели пока нет). Габ (гордо) - Здесь будет стоять диван! Гам (брат) - Это чтобы жене было удобнее тебя кормить? Габ- ? Нет,это чтобы мне удобнее было лежать!

2 пользователя выразил(и) благодарность Ula-uly за это сообщение

11 Июл 2012 11:52

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Жукова 33 лет говорит тост ребенку-максимуи11 лет: "счастья, здоровья... Бла ...бла и ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ ТЕБЯ СЛУШАЛИСЬ!!!

8 пользователей выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

13 Июл 2012 12:18

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Габ, проходя мимо только что поевшего кота, растянувшегося на полу: "Мы с тобой одной крови"...,
Габ, внимательно наблюдая как отец качает ребенка на коляске:" а если к коляске прикрутить движок определенный, то можно самому не качать..."
Я: "значит, когда его мама качала, тебе эта мысль в голову не пришла, а как папа -сразу идентификация и оптимизация"...

Думаю, некий пример диалога конфликтеров

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

14 Июл 2012 15:03

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

полдевятого вечера.
телефонный звонок.
в телефоне Донкин шепот:
- Слушай.. Ко мне тут приперлись двое.. Я их че-то и плохо знаю.. А у меня в доме - ни-че-го! Че-нить ненужное пожрать есть у тебя?
Я:
-ААаа как же. Перцы фаршированные имеем, огроменную катрюлю. Фарш, рис, томатик, все как положено. Свеженькие, полчаса как выключила. Давай, прируливай. Кастрюльку захвати, отгрузим..

Явление Донки с кастрюлькой.
Открыла перцы, принюхалась - задумалась. Задумчиво положила 4 штуки, посмотрела на меня. Я поощрительно покивала, Дока отложила еще два. Стоит задумамшись.
Я:
-ну чего стоишь? Бульоном заливай.
Донка, в совершенной прострации, наливает пару половников бульона.
Тишина. На лице Донки мучительный мыслительный процесс. Я жду результата процесса.
Секунд через 30 Донка решительно закрывает кастрюльку крышкой, оставляет ее возле плиты, и твердым шагом с пустыми руками топает к двери.

Я:

Донка,весьма злобно:
-да кто они такие, вообще? Перцами их кормить. Дома жрать надо. Я потом заберу. Лучше сама поем.
Я:
.. хммм... и правда..

в 11-00 прирулила Донка, бережно прижала к хруди свою кастрюльку, что-то благодарно покурлыкала, и понесла добычу домой..
Самая плохая примета - это; если чёрный кот в пятницу 13-го пустым ведром, перебегая дорогу, зеркало грохнет.
20 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

15 Июл 2012 00:20

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

15 Июл 2012 00:19 Fortnum_s сказал(а):
в телефоне Донкин шепот:
- Слушай.. Ко мне тут приперлись двое.. Я их че-то и плохо знаю.. А у меня в доме - ни-че-го! Че-нить ненужное пожрать есть у тебя?
Я:
-ААаа как же. Перцы фаршированные имеем, огроменную катрюлю. Фарш, рис, томатик, все как положено. Свеженькие, полчаса как выключила. Давай, прируливай. Кастрюльку захвати, отгрузим..

Cообщение полностью

Ка-ш-ш-шмар! Это свеженькие фаршированные перцы - "че-нибудь НЕНУЖНОЕ"?!! Это же три часа каторжного труда! Высококвалифицированного. А если не "высоко-", то и все тридцать, ибо нечто съедобное получается в лучшем случае с десятой попытки. Но без гарантии.

Э-эх... Хорошо вашей соседке (мечтательный смайлик...)
Я вот еще не нашла ресторана, где подают настоящие фаршированные перцы. Но у меня тоже есть подруга, которая их изумительно готовит! Правда, к ней пару часов лёту, так что полакомиться удаётся не часто.

Поражаюсь вашему альтруизму! Я б родной матери не отдала (если б раздобыла), не то что левым визитерам. Прострация Донки очень понятна. Очень и очень.

1 пользователь выразил(и) благодарность Augusta за это сообщение

16 Июл 2012 02:58

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2012 03:57 Augusta сказал(а):
Ка-ш-ш-шмар! Это свеженькие фаршированные перцы - "че-нибудь НЕНУЖНОЕ"?!! Это же три часа каторжного труда! Высококвалифицированного. А если не "высоко-", то и все тридцать, ибо нечто съедобное получается в лучшем случае с десятой попытки. Но без гарантии.

Э-эх... Хорошо вашей соседке (мечтательный смайлик...)
Я вот еще не нашла ресторана, где подают настоящие фаршированные перцы. Но у меня тоже есть подруга, которая их изумительно готовит! Правда, к ней пару часов лёту, так что полакомиться удаётся не часто.

Cообщение полностью

1. У меня есть недодастаток - я физически не умею готовить чего-нибудь две-три порции. Наверное, в прошлой жизни поваром была. Пятилитровая кастрюля - это мой минимум. Лучше - семилитровая.

Постоянно образуется "ненужное". Борщи особенно образуются, жаркои всякие. Плов вот тоже - он объем любит, его 2 блюдца не варят. Курицы всякие в разных ипостасях попадаются.. Салаты вот не образуются никогда - кто успел у ребенка отнять, тот и попробовал..

2. Высылаю перечный рецепт в личку. Там не 3 часа, там, вообще-то, минут 10. проще только яичница.Остальное делает плита.

Самая плохая примета - это; если чёрный кот в пятницу 13-го пустым ведром, перебегая дорогу, зеркало грохнет.

16 Июл 2012 23:51

milima
"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Баль (дочь), Штир (мама)
Ш -Дочь!Ты похудела! самое время выходить замуж, пока ты худа!
Б - ыыыыы

Разговор по скайпу
Ш - что нового?
Б- так и быть, скажу. В питер еду к мужчине
Ш - (опускаем расспросы про кто-что-группа крови) Будете по музеям ходить?
Б- мама, мне уже 30 лет, какие музеи
Ш - ыыыыыыы
"Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким, думал он"
7 пользователей выразил(и) благодарность milima за это сообщение

17 Июл 2012 15:46

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Приходит директор-джек на работу. жукова купила печеночный торт и "уговаривает" джека его попробовать:
Жукова: попробуй торт - торт вкусный, сежий.
Джек: я не понимаю тортов из печени..
Жукова: да ты попробуй!
Джек (подозрительно отламывая маленький кусочек):нее, не буду
Жукова: ну почему всех надо ЗАСТАВЛЯТЬ?
Я (Джеку): обрати внимание, нормальный человек сказал бы "ну почему всех надо уговаривать?"

6 пользователей выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

19 Июл 2012 09:38

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Приходит новенькая помощник бухгалтера Дося ко мне со счетами-факутрами на подпись.
Дося (неуверенно, заикаясь): ничего, что я их подписала?
Я: где?
Она: ну вот в строке "выдал"
Я: ничего
Она (не переставая беспокоится): а мне можно там подписывать?
Я: все ок.
Она: мне можно и в дальнейшем подписыватся в этом месте?
Я (раздраженно): ВЫДАЛ - это действие, а не ваша фамилия... подписывайтесь...
Выхожу на улицу. Вижу грязную машину после дачи. Грустно. Мимо проезжает жукова.
Я: почему ты меня сегодня машину не заставила помыть?
Жукова: а меня не было, завтра заставлю
Жукова с утра: не трогайте меня
Я: не трогайте ее, она злая
Джек (ехидно): а что, не все заставились сегодня?
Жукова: не все послушались...

7 пользователей выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

24 Июл 2012 10:23

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Переписка Драйки и преположительно Джека:

Драйка: Я почти всегда чувствую людей, именно в плане хорошо-плохо. Оценка происходит по моим внутренним убеждениям,меркам.
Джек: А я вообще не вижу Плохого в жизни и в людях...Я просто не использую оценки Хорошо-Плохо в своих умозаключениях в принципе!...)))
Драйка: Ну у меня по-другому) И плохо-для меня это плохо именно с моей точки зрения) А не для кого-то.
Джек: Есть вполне корректное описание частных взаимодействий в категорях"Выгодно-Невыгодно"....Баланс выгод и проигрышей может дать основания для принятия решения о вступлении в отношения по всему фронту взаимодействий...
))

31 Июл 2012 11:57

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Звонит мне ребенок -Макс (находится у меня на работе):
Макс: ты где?
Я: стою перед закрытыми вороиами и жду когда мне охранник соизволит открыть дверь..
Макс: а, ок, сейчас спущусь и скажу ему, чтобы он перестал раскладывать пасьянс и приступил к своим прямым обязанностям
Я: СТОЙ! ты не можешь ему так говорить, у него субординация другая.
Макс: ок, но имей ввиду, что он целый день бездельничает)

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

2 Авг 2012 09:03

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Коллега-Еська собирается в отпуск, последний рабочий день, вечером уже самолет в Индию. За два часа до окончания рабочего дня подходит к ней начальник-Жук и выдает задание,которое,судя по описанию поставленных вопросов,исполнять минимум день.
Жук: В общем, нам надо вот это и это, и вот это сделать подробно. Еще вот то и то. Всё понятно?!
Еся (отстранено-мечтательным голосом): ммм...Ну вот к чему нам тратить время зря? Ваше... моё.... космоса.....
Остальные коллеги притихли в ожидании грома и молний, а Жук улыбнулся и ушел к себе в кабинет)

6 пользователей выразил(и) благодарность Mimozka за это сообщение

2 Авг 2012 09:50

Nats
"Гексли"

Минск

Анкета
Письмо

Коллега-Гексли недавно рассказала о нашем начальнике-Жуке.
Ж. однажды очень на нее рассердился и, когда проходил мимо кабинета Г., саданул кулаком по двери - пробил чуть ли не насквозь. Потом через какое-то время снова был злой, хотел опять по двери, но вспомнил - досталось косяку. В итоге в кабинете упало зеркало и ваза. Г. говорит - хорошо, что не шкаф.
Потом она ему на др подарила боксерскую грушу на ножке, которая, если ее ударить, что-то говорит, ругается и т.д. Через какое-то время:

Г: Ну как вам груша, помогает снимать стресс?
Ж: Да я ее в первый же день сломал.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nats за это сообщение

2 Авг 2012 23:58

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Жена-Максимка и муж-Габен собираются ложиться спать.

М: Убери то одеяло на полу,которое ты приспособил вместо кресла. Аккуратно сверни и прибери в шкаф.
Г: Ага. (сам же,убедившись,что Максимка уже легла и закрыла глаза,одной ногой впихнул это одеяло под кровать)
М: И ты думаешь,что я смогу уснуть,зная,что под кроватью валяется скомканное одеяло?!!!

5 пользователей выразил(и) благодарность Mimozka за это сообщение

3 Авг 2012 10:00

Nannel
"Гексли"

Череповец

Анкета
Письмо

Дочке-Гексле надоело, что продукты в доме исчезают как то сами собой, а в самый нужный момент обнаруживается, что всё закончилось и креативить обед не из чего. Решила на холодильник повесить бумажку, и когда что-то закончится - туда записывать. Чтоб видно было, что нужно купить. И записала "Мука". Потому что досыпала последние ложки. И навсегда про это благое начинание забыла, бумажка висела с одним единственным словом. Через месяц мать Гамлет жалобно просит:
- И сними, пожалуйста, с холодильника это!! Я каждый день вижу слово мУка. Ну за что мне это?

Хотите - верьте, хотите - нет...
7 пользователей выразил(и) благодарность Nannel за это сообщение

3 Авг 2012 17:25

Korrigan
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Гексли, Балька и Габенка.

Диспозиция: теплая компания укупила полтора кило мандаринов и уселась дома на кухне их поедать. Гексля сидит практически в обнимку с пакетом, Балька - рядом, Габенка - поодаль у окна. Балька чистит мандарины; один - себе, один - Габенке, и так по очереди. Внезапно раздается жалобный писк...

Гексли: А мне, значит, мандаринок не положено?
Балька: Это как?
Гексли: А почему ты ей чистишь мандаринки и даешь, а мне - нет?
Балька (офигев того числа): Потому что ты сидишь на полном пакете этих мандаринок, а вот от окна до них особо не дотянешься!
Гексли (слегка смутившись): А я... а я... Это так грустно, когда не дают мандаринок...
Габенка (многозначительно): Дайте ребенку мандарин.
Балька: Они и так все у нее, это ничего?
Габенка: Вот возьми у нее, почисти и дай обратно. Зачем нам плачущие дети?
Балька (чистит мандарин, изображая фэйспалм): Бери, и чтобы я этого нытья больше не слышала.
Гексли хватает мандарин, радостно поедает, потом о чем-то задумывается. Минута молчания.
Гексли (тихонько): Ты понимаешь... Когда у нас полный дом мандаринок, а мне их не дают, мне начинает казаться, что меня тут, может, даже не любят...

Немая сцена, занавес.

Никогда ничего не давайте, и в особенности тем, кто сильнее вас! Сами догонят, и сами все отберут.
11 пользователей выразил(и) благодарность Korrigan за это сообщение

3 Авг 2012 21:26

milima
"Бальзак"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

я (Баль) и он (Нап) переругиваемся
Он - у меня от тебя язва открылась!
Я - я из-за тебя поседела!
Он - Красься
я - желудок штопай!

гыгыгыгы, ну как друг друга не любить?))
"Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким, думал он"
2 пользователя выразил(и) благодарность milima за это сообщение

4 Авг 2012 13:07

Gabi
"Габен"
ЛВФЭ
Пенза

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 21:17 semitsvetka сказал(а):
Шашлык. Определяем готовность мяса.
- Габен: цвет хороший, можно снимать.
- Робеспьер: да, по ВРЕМЕНИ пора.
Cообщение полностью

Ага) Я Габ, мужу Робу...Сваришь суп очень просто...
Он - подожди пишу...

2 пользователя выразил(и) благодарность Gabi за это сообщение

5 Авг 2012 01:19

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Напка-фотограф фотографирует Максимку.

Напка: давай, вставай вот сюда!
Максимка: но у меня теперь нога и рука в крови.
Напка: ничего, я тебе их зафотошоплю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Malina_lina за это сообщение

5 Авг 2012 08:33

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Прям Жуковость на лицо.
В общем ко мне клеится уже несколько месяцев один жук и вот сегодня он пишет мне в контакте(Славо богу он не знает мой телефон)

Жук:Salyut
Я:Hey(привет)
Жук:How are you doing(как поживаешь),rabotaesh?
Я:Привет. Сегодня не работаю
Жук:A vashe gde rabotaesh?Gde tya NASTIGNUT' mogu, ya soskuchilsya po tebe)))
Я:ti mozhesh nastignut menya vse tam zhe, v таком то restorane
Жук:A tak v drugom meste, vne raboti, kogda ya tya mogu nastignut?
..Я молчу несколько дней..
Жук:Che ti ne otvechaesh?))
Я:А чё ты в мой ресторан не хочешь?
Жук:Da ya ne znayu, kak to tam mne ne nravitsya))) tem bolee esli tya tam ne bivaet))I ya hochu tya vne raboti uvidet.
Я:Я думаю меня мой бойфренд не пустит на встречу
Жук:Nu esli ti zahochesh kak on mojet zapretit tebe?)) esli che tebe skazhet mne skaji ya pogovoryu s nim 5 sekund. da i chto on skazhet..mi uedem daleko, on ne uvidit nas. I che takie derzkie devchenki razresheniya u kogo to sprashivayut?
Я:Хах я вот всё думаю это у тебя юмор такой или ты правда такой жёсткий)
Жук:Da ne ya ne jestkiy prosto ya lyublyu kogda podruga chustvuet sebya za mnoy kak za stenoy a ne kak za zanaveskoy))))

Так и хотелось ответить "супер! я тебя на форум по соционике выложу как настоящего представителя Жуковых" А вообще может кто подскажет как отделаться от Жука

4 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

5 Авг 2012 10:11

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Два тождика отец и дочь. Отец везет на машине дочь в ресторан на встречу одноклассников.

Д. Надоело все организовывать, то выкуп невесты,
то встречи одноклассников. Все я да я. Некоторых надо уговаривать, убеждать.

О. Это судьба. Ты же знаешь, я тоже всю жизнь все
организую, одноклассники, выпускники университета.

Д. Да уж, если не я то кто же. Я понимаю.

О. Ты же знаешь, что большинство людей ленивы,
ничего не умеют и не хотят. Так что терпи.
Если хочешь, что это было сделано, сделай сама.

Да, кстати, оба Бальзаки.

1 пользователь выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

5 Авг 2012 15:12

Mila_mouse
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2012 15:12 ndugu_mdogo сказал(а):
Д. Надоело все организовывать, то выкуп невесты,
то встречи одноклассников. Все я да я. Некоторых надо уговаривать, убеждать.
Cообщение полностью

У меня то же самое. Как-то так получается, что на словах у всех полно энтузиазма, а на деле никто ничего не делает и приходится самому ленивому трудиться!

5 Авг 2012 15:46

Nasten-Ka
"Штирлиц"
Подольск

Анкета
Письмо

Штирка и Дон сидят на диване, смотрят фильм. Штирка неудачно подвинулась и задела локтем Дону по подбородку
Д: Ааа!!! (сердито) Ты что делаешь?!
Ш: Ой!!! Прости- прости- прости, мой зайчик! Я не хотела, честно- честно!
Д (потирая подбородок, все еще злясь): Отодвинься от меня! И не приближайся!
Ш (обижено): Ну я же извинилась И ведь случайно же
Д: Не приближайся вообще!
Шторка надулась. Отодвинулась на самый край дивана и сидит вся такая обиженная. 5 минут- Дон, чувствуя дискомфорт по болевой, с хитрой мордахой начинает аккуратно передвигаться в сторону Штирки. Ей смешно, но делает пафосное лицо и патетически восклицает: Не приближайся ко мне!!!
Дон радостно улыбается во всю мосю, хватает Штирку в охапку и начинает шутливо мутузить приговаривая: Прости- прости- прости!!! Я случайно!!!

не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
2 пользователя выразил(и) благодарность Nasten-Ka за это сообщение

6 Авг 2012 13:09

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Драйка заболела. Звонят знакомые. Драйка в надежде,что ее оставят в покое сразу отвечает,что лежит дома,болеет. Реакция:

Напка: У тебя наверное вот это? Нет? А вот там болит? А температура? Таблетки пила? Давно? Выпей еще вот это,мне помогло. Ааа,у тебя не то же,что у меня было? Ну тогда может это? Может тебе что надо? Ну что ты "угу" да "неа", я же о тебе забочусь, а тебе лишь бы я отстала.....
Штир: Лечишься? Попробуй еще вот это так и так и еще вот так,если не поможет,то вот так. Давай,выздоравливай. А то завтра на работу.
Джек: Ты выздоравливай. Лечишься? Если что надо будет-только позвони. А сейчас не буду тебя тревожить,отдыхай.
Жучка: А что случилось? Ну как же ты так!! Наверное вот этим отравилась. Вот потому что там вот это и это добавляют. Неужели не знала? Всё всех учить надо!

5 пользователей выразил(и) благодарность Mimozka за это сообщение

6 Авг 2012 14:01

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я (крайне победно и весьма оптимистично): а я в лотерейку выиграла!
Максик (с мамой живет всю жизнь, исповедует принцип "погоди радоваться"): 10 рублей?
Я (сияя): АГА!
Максик: а потратила 70?
Я: ну почему сразу 70? 30.
Максик: ааа! Ну тогда!!! ну это совсем другое дело!
Тогда это все меняет! Тогда ты - ОООО!ха.ха.ха.

...дурак.
Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

10 Авг 2012 12:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июл 2017 09:34

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор