Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Gabenko
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Договорились с Достом обсудить одно очень серьёзное и интересное дело по скайпу. Я его набираю..так как давно не виделись, сначало спрашиваю как он поживает.
Дост: Всё хорошо. Такие то и такие то новости у меня..(Рассказывает что произошло за последние деньки)
Я: Здорово. Понятно. Ну чтож теперь к делу!
Дост: Подожди.. А ты о себе не рассказыла? Что нового у тебя?
Я: Я так то и так то....А теперь о деле!
Дост: воот! А теперь можно и о деле поговорить(гласит белая этика)
Достик сделал себе кофе. Я делаю глоток из его кружки и говорю: сливок маловато!
Дост восхищённо: Как ты это поняла!?
Я смотрю на доста полная недоумения..Ведь это для меня сливок недостаточно, а для него то может и нормально! Хотя похоже он и сам не знает сколько сливок ему нужно
Дост:Я виже тебя что то тревожит.
Я: да нет, всё в порядке
Дост: Ты выглядишь отстронённой и постоянно о чём то думаешь будто у тебя серьёзные проблемы.
Я: Не знаю.. Просто осень наступила и как то тоскливо стало может
Дост: наверно. Тебе ведь и правда не о чём переживать, всё у тебя, вроде, в порядке!
И тут я не выдерживаю и выкладываю часть наболевшего. Вот блин Дост, всё выведает

2 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

9 Янв 2013 06:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 3
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

- Ты что, не умеешь почту с айфона смотреть? -
Это Робочка - Гечке, с искренним недоумением, - Давай сюда, научу.
- Ой, да не надо...
- Что значит не надо? У тебя ж электронный мега-мозг в распоряжении! Какие функции тебе ещё показать?
- Ну, мне вообще-то всего две кнопки в телефоне нужны. "Позвонить". И... "не позвонить".

Не то чтоб смысл жизни малина. Но жизнь без малины не имеет смысла.
4 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

9 Янв 2013 13:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zakavyka
"Гексли"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Гексли (я) и Гамка (родственница), ровесницы.

Время 3 ч. ночи, Гечке утром на работу. Гамка в другой комнате хихикает в соц.сетях, мешает спать.
Гексли, почувствовав себя Максом, грозно кричит Гамке:
- А ну быстро ложись спать!! Завтра на все свои встречи не проснешься!!
Гамка быстро закрывает ноут и радостно бежит спать:
- О, как хорошо!! Ты такая заботливая!

И все довольны

"Мама, я руковожу крупной радиокорпорацией, я все понял!" (из "День Радио")
3 пользователя выразил(и) благодарность Zakavyka за это сообщение

10 Янв 2013 07:46

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Жуков и Джек, обсуждают общего знакомого, любителя стейков.

Джек: Он сейчас точно стейк ест. Он мне фотку прислал!
Жуков: Да ты че. Ого! Он реально уважает стейки.
Джек: Еще бы! Он в них столько ВКЛАДЫВАЕТ!

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

17 Янв 2013 12:23

Sunset
"Есенин"

Владивосток

Анкета
Письмо

Муж — вроде Джек; Жена — склоняется к Есенке.

Джек:
— Опять дома цветы стоят вянут.
Еся:
— Цветы!!!
Вспомнив, что в последний раз поливала их месяц назад, соскакивает с дивана, хватает графин с водичкой и бежит к подоконнику поить скукожившиеся кактусы и алоэ (фиалки и флоксы у неё три года как сдохли).
Джек:
— Я имел ввиду букет в вазе...
Еся, глядя на мумифицированный гербарий из ёлки и роз:
— Блин.

Джек присылает смс Есе.
Еся судорожно вспоминает, когда это Джек в последний раз писал стихи, не случилось ли чего.
«Увидев вас застыть сумело сердце
А невесомая душа стремилась ввысь
И гамма чувств моих чиста как у младенца
И сиськи у вас тоже... хороши!»

Еся облегчённо вздыхает — Джек не заболел, не попал в больницу, головой не ударился.

Джек, беря в руки горячую булку хлеба в супермаркете с прилавка:
— О! А давай откроем мини-пекарню! Только представь, люди покупают хлеб каждый день! Надо посчитать, сколько даёт прибыли одна булка, спрос всегда есть, ведь это же — хлеб! Всем хочется вкусного свежего хлеба! А мы будем им его печь! Почему его ещё все не пекут?
Еся напрягается, кидая на дно корзинки злосчастную булку, прикидывая, чем это ей всё грозит:
— Ты ведь понимаешь, что производство — это всегда накладно? Это оборудование, технологи, пожарка, санэпидем, калькуляция себестоимости, надо сначала посчитать всё, а не вот так с наскоку. И мы же не будем печь только хлеб! Можно ещё и булочки, и всякие батоны... и, о… круассанчики! А рядом с прилавком поставить столики и готовить горячий кофе и чай, чтобы можно было сесть, расслабится и съесть булочку прямо там!
Еся углубляется в мечтания, представляя кафешку с уютненькими розовыми занавесочками где с неё к тому же не берут денег. Именно розовыми, с мягкими бордовыми диванами и ореховыми столиками. И мускулистым чернобровым пекарем итало-испанского производства.
Джек, слушая вполуха:
— Да-да, вот продадим машину, — зачем нам машина, — и пустим деньги в дело! Наймём зал в аренду...
— Помещение наверняка для общепита по каким-нибудь нормам совдеповским. Обойдётся дороже, чем под офис. Надо поискать информацию...
— Купим оборудование, прилавки, и что там ещё надо?
— Не знаю, пекаря, наверное... ты же не будешь сам его печь? — Еся представила Джекову партию свежеиспечённых угольков. Впрочем, у неё результат вышел бы аналогичным.
— Вот! Видишь как всё просто! Осталось посчитать затраты, всего-то. Займёшься этим на работе, всё равно у тебя начальник в отпуске, тебе нечего делать. — Джек хлопает в ладоши, довольный собой донельзя.
Воображаемый Еськин мачо скалится всё скабрезней.
Джек, припрыгивая, идёт на кассу. В его глазах пылает азарт будущего дела. Он уже представляет себя владельцем сети булочных и кондитерских, с сигарой в зубах, сидящим в роскошном кожаном кресле, где он, закинув ноги на дубовый мареновый стол даёт распоряжения своей секретарше, синеглазой блондинке.
Еся плетётся сзади, представляя себя заваленной бумажками, цифрами, планами и отчётами. А ещё как она звонит по телефону поставщикам, в службу доставки — машину ведь уже «продали», бегает по городу с папками документов по налоговым, фондам страхования, банкам. А ещё, если дела пойдут плохо, — а они наверняка пойдут плохо, — придумывает, куда сплавлять чёрствые рогалики и плюшки и с чего им выплачивать аренду, зарплату итальянскому пекарю и кредит…
Мачо лопнул как мыльный пузырь, рассыпавшись на тысячу пенистых искр. Судорожно вздрогнув, Еся решает, что розовые занавесочки и возможность съесть круассан собственного производства можно организовать у себя на кухне раз в десятилетку по праздникам, а сейчас лучше притвориться плоской и зеленой, залечь на дно, и не заикаться о хлебобулках с месяц.
А то и полгода.
А то и никогда.

Джек и Еся на хоккее. Перед началом матча, Джек кратко просвещает Еське правила игры:
— Вот смотри, это — поле. По обоим концам — ворота.
— Ага, — сосредоточенно хмуря брови, и, впериваясь взглядом в лёд с рекламой «Мегафона», кивает Еся, — задача — забить шайбу в ворота противника.
— Молодец. Играют шесть на шесть, как в песне, помнишь: «великолепная пятёрка и вратарь».
— А почему тогда шесть-то?... — ловит долгий взгляд Джека, — А-а-а... Хы-хы.
— За всякие нарушения судьи могут штрафовать игроков, например, за грубость, их тогда отправляют с поля на две минуты, и команда играет в меньшинстве. Но больше трёх исключать нельзя, тогда это называют отложенным штрафом, и пока не вернётся другой игрок, тот играет.
— Ага… — Еся чувствует, что уплывает куда-то вдаль.
— Ну вот, видишь вон те две синие полосочки на середине поля? Это — зона, за которую надо успеть выйти всем игрокам, если шайбу увели на другую сторону, прежде, чем…
Еся думает о том, что на арене — прохладно, а девочки из группы поддержки пляшут с голым пупом, и к тому же не синхронно. Хочется кофе, или мороженку, а лучше кофе с мороженкой вместе. На другой стороне фанаты машут шарфами и скандируют кричалки. Девочка со смешными косичками юркнула мимо рядов и присоединилась к танцам рядом с чарлидерами. Еся хихикнула, отметив, что у Джека тёплые, чуть шершавые от морозной зимы руки, и он так мило улыбается, когда объясняет что-то. В такие мгновения его хитрые, синие-синие глаза светятся от предвкушения игры.
— … поняла? — завершает Джек.
— Угу. Поняла, — и когда Джек вопросительно вздёргивает брови, поясняет: — Короче, смысл игры — наколотить как можно больше голов, при этом, не набив друг другу морду. А знать правила зрителям не обязательно, потому что мало того, что судья играть всем мешает, так ещё всегда прав.
— Ну, не всегда… — смотрит на Еську долгим взглядом. — А, впрочем, ладно.
Он обнимает её за плечи и добавляет:
— Ты, главное, запомни, что наши — в сине-белом. Вскакивать и кричать «ура» можно только когда красным забивают. А то всякое бывает…

Еся, грустно вздыхая:
— О, так ты его уже видел. А я с тобой хотела в кино сходить.
— Не надо тебе на него ходить.
— Это ещё почему?
— Он жестокий.
— Жёстче, чем «Игра престолов» или «Спасти рядового Райна»?
— Слушай, Есь, если ты хочешь посмотреть, как человека собаки разрывают, то пошли.
— …
— Ну что?
— Теперь мне стало ещё любопытней: злой Джек не разрешает мне смотреть интересный фильм!

4 пользователя выразил(и) благодарность Sunset за это сообщение

30 Янв 2013 04:45

Oz
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

"Джек, беря в руки горячую булку хлеба в супермаркете с прилавка:
— О! А давай откроем мини-пекарню! Только представь, люди покупают хлеб каждый день! Надо посчитать, сколько даёт прибыли одна булка, спрос всегда есть, ведь это же — хлеб! Всем хочется вкусного свежего хлеба! А мы будем им его печь! Почему его ещё все не пекут?" - это не Джек в этих размышлениях две ошибки - по и по , а если вы не заметили ошибку по , то ...

30 Янв 2013 05:19

Sunset
"Есенин"

Владивосток

Анкета
Письмо

Типировала подруга, я в соционике пока на уровне "что значат эти кружочки и квадратики?". По описаниям ТИМов ближе всего Джек.
Да и писалось ведь с моей колокольни

30 Янв 2013 07:29

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Зеркало, дуальность, активация.
ЕСЯ сломала папку-регистратор, когда складывала в неё документы. Сидит сокрушается.
ГАМКА, увидев это, постаралась починить - не вышло. Гамка произнесла речь о том, что ей и в голову бы никогда не пришло, что так просто устроенным предметом можно не уметь пользоваться, тем более ухитриться его сломать! И как вообще можно было его сломать - что там ломать-то?! А если бы ей когда-нибудь в голову пришло, она бы Есю, конечно, научила, что да как...
Папку выкинули.
Развилась беседа на тему того, что и каким людям приходит в голову, а что не приходит, и почему так получается...
Вошёл МАКС: Это кто там хорошую папку выбросил?
ЕСЯ и ГАМКА: А она сломалась. Там штука, на которую нажимать, не работает...
МАКС: Всё работает.
ЕСЯ и ГАМКА: О! Да ты починил!.. Как тебе это удалось?.. А мы пытались, ничего не вышло!..
МАКС: Потому что руки из плеч должны расти. Нефиг зря вещи выкидывать.

Активация.
Еся вечером пробирается на кухню, где готовит Макс.
МАКС: Чего тут стоишь? Тебе чего надо?
ЕСЯ: Конфетку... Можно я пролезу?.. (имеется в виду шкаф, висящий прямо над Максом)
МАКС: Нет, нельзя.
ЕСЯ: Почему?
МАКС: Конфетка же углевод. Кто говорил, что углеводы на ночь - вредно?
ЕСЯ: Вредно. Но мне же так хочется...
МАКС: А как же железная воля в кулак?
ЕСЯ (машет рукой): Ой! Когда это она у меня была!
МАКС: Значит я тебе помогу её выработать. Пошёль нафиг, с Новым годом!
ЕСЯ: Но... я буду бороться!
МАКС: Иди, борись с собой. Давай-давай, пшёл вон отсель. Тем более я уже лук чищу.
ЕСЯ (проникшись идеей борьбы с собой, самосовершенствования, удаляется): Конечно! Тебе-то легко со мной бороться!..
Макс продолжает с чувством, с толком, с расстановкой кулинарить.
Через 2 часа Еся хитроумно возвращается за конфеткой... На кухне сидит Макс за компом, пьёт чай.
ЕСЯ: А, ты ещё здесь...
МАКС: Ты чего тут, зелепукин?..
ЕСЯ: Я водички попить...
МАКС: Ну пей.
...
На следующий день Еся рада, что на ночь не наелась конфет. Повезло-то как!
Есть ещё время подумать о деле... (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

6 Фев 2013 22:01

bite_or_avoid
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Новое знакомство с дуалом, идём, разговариваем.
Бальзак: *легкий БИ-подкол*
Наполеон: это был сарказм?
Бальзак: *долгое объяснение про сарказм как стиль общения, и вообще что я ничего плохого не имею ввиду а просто так изъясняюсь и вообще*
Наполеон, внимательно выслушав все объяснения: а, понятно. то есть я могу продолжать в том же духе, тебе всё нравится.
Бальзак: *о боже я женюсь на тебе прямо щас!*
Стакан наполовину полон ядом.
1 пользователь выразил(и) благодарность bite_or_avoid за это сообщение

8 Фев 2013 06:37

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2013 06:36 bite_or_avoid сказал(а):
Новое знакомство с дуалом, идём, разговариваем.
Бальзак: *легкий БИ-подкол*
Наполеон: это был сарказм?
Бальзак: *долгое объяснение про сарказм как стиль общения, и вообще что я ничего плохого не имею ввиду а просто так изъясняюсь и вообще*
Наполеон, внимательно выслушав все объяснения: а, понятно. то есть я могу продолжать в том же духе, тебе всё нравится.
Бальзак: *о боже я женюсь на тебе прямо щас!*
Cообщение полностью

Ну? Наполеон сказал - у тебя паспорт с собой? А то тут ЗАГС за углом, там чтоб время не терять?
Или как? Дальше то что было. Поженились?

Ачкохтли

9 Фев 2013 11:24

bite_or_avoid
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В звёздочках мысли вообще-то пишут И естественно как истинный Бользаг (TM) я ничего не сказала такого. Но очень громко подумала

9 Фев 2013 19:54

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2013 19:54 bite_or_avoid сказал(а):
В звёздочках мысли вообще-то пишут И естественно как истинный Бользаг (TM) я ничего не сказала такого. Но очень громко подумала
Cообщение полностью

Так. Напалион нивкурил.

Нормально объяснить можете - вы замуж за него хочете или как?

Ачкохтли

10 Фев 2013 11:28

bite_or_avoid
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот конкретно прямщас - нет. А фраза про "женюсь на тебе прямосейчас" была приведена как гипербола огромного облегчения, которое возникает при общении с человеком который настолько уверен в себе, что нормально воспринимает мой не всегда очень добрый юмор.

10 Фев 2013 13:22

Achkohtli
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2013 13:21 bite_or_avoid сказал(а):
Вот конкретно прямщас - нет. А фраза про "женюсь на тебе прямосейчас" была приведена как гипербола огромного облегчения, которое возникает при общении с человеком который настолько уверен в себе, что нормально воспринимает мой не всегда очень добрый юмор.
Cообщение полностью

Ну я зашибись какая уверенная. И что - имеется гипербола огромного облегчения?

Паходу, из просмотренного - в юморе у вас я ничо такого особо недоброго не заметила. Юмор как юмор.
Ачкохтли

10 Фев 2013 14:27

bite_or_avoid
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я не очень по-русски выразилась - не "гипербола огромного облегчения", а "гипербола, имеющая целью передать огромное облегчение". И да - облегчение имело место быть.

А форум, особенно с незнакомыми людьми - не показатель моего юмора совсем у меня чем отношения ближе с человеком, тем сарказм саркастичнее. и сближение с новыми людьми - как раз постепенное прощупывание их на тему ЧЮ.

10 Фев 2013 17:48

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Жуков заваривает себе чай.
Кидает в чашку 4 пакетика и заливает кипятком.

Дост видит Жуковский чай, у него срабатывает творческая ЧИ.

Дост, с доброй улыбкой: А ты знаешь, на одну чашку можно не больше одного пакетика!
Жуков молчит.
Про себя: Чем чушь молоть, смотрел бы ты в свою чашку, конфликтер!
Дост: Знаешь, а они там подсчитывают!
Жуков нависает над Достом: У меня для тебя новость. Я УВОЛИЛ подсчитывателя!

Жуков вспоминает, что он вообще-то гуманный: - Так что тебе теперь ТОЖЕ МОЖНО брать 4 пакетика.

3 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

13 Фев 2013 14:29

Nasten-Ka
"Штирлиц"
Подольск

Анкета
Письмо

13 Фев 2013 17:42 Zdrasti сказал(а):
А почему Дон не говорит конечненько?
Cообщение полностью

Мою подругу-Гечку тоже бесят всякие "сюси-пуси", присущие 1 квадре
Но мой Дон считает такой "язык" замечательным, особенно в семейном кругу
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....

17 Фев 2013 13:39

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Предисловие: Доста сокращают. Он бегает, ищет перейти в другую группу, где есть работа.

Жуков работает вместе с Габеном. Рядом проходит тот самый Дост.
Габ: Есть новости?
Дост: Никаких новостей.
Жук (циничненько, с намеком на американские понятия): Никаких новостей - это хорошие новости!
Габ (абсолютно серьезно): Для него - нет.

Сначала подумал, что серьезность Габа - это часть прикола.
Чуть было не усмехнулся.
Потом подумал еще раз.

Я прикалываюсь по моему контактному "блоку приколов" - ЧИ+БЛ.
Для Габа это совсем не место для приколов. У его дуалов Геков это как раз очень серьезный оценочный блок.
Так что Габ - реально серьезно.
С другой стороны, я склонен такую "неуместную" серьезность воспринимать как прикол.
У моих дуалов ЧЭ творческая, опять же контактный "блок приколов".
Но для Габена моя усмешка показалась бы неуместной.

Так убиваются приколы в ПП.

19 Фев 2013 12:04

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2013 13:04 DmitryS2 сказал(а):
< ...>
Так убиваются приколы в ПП.
Cообщение полностью

Жаль, не могу благодарить. Толковый анализ. Интересно!

---------------------------------
У Еся попёрло вдохновение - весь день работал над диссертацией. Гам вернулся с репетиции около 5-ти вечера и с кем-то созванивается.
Есь отвлёкся, вспомнил, что весь день голодный, пошёл на кухню. А в холодильнике только хрен, чеснок, и бутылка кетчупа. И на холодильнике проплесневелый хлеб - для гурманов.
Есь вздыхает горестно и вдруг видит: под столом валяется виноградина. "Здоровенная." Есь очень голодный.
ЕСЬ поднимает виноградину, моет её, кладёт в рот и долго, со смаком пережёвывает.
Входит не менее голодный друг-ГАМ: О, ты тут без меня хомячишь! (открывает-закрывает холодильник) Ну, ДЕЛИСЬ!

ИЭИ (одномерная внушаемая ЧС) VS ЭИЭ (двухмерная активационная ЧС)
ЕСЯ: У одного моего ученика папа - милиционер. У него энергетика такая... Я его прям боюсь!
ГАМКА: И зря. Заводи лучше полезное знакомство, когда-нибудь пригодится.

О том, как сообщённое по ЧС доходит через БЛ и БС и выдаётся у Гамов по ЧЛ
Глубоким вечером ЕСЯ рассказывает Гамке про недавно прочитанную книжку: ...Это прямо поэма о пустыне! Нам, городским жителям... Казалось бы, в пустыне ничего нет. А ни фига! Там столько растений и жителей, свои особенности, своя красота...
ГАМКА сосредоточенно слушает и потихоньку засыпает.
ЕСЯ: ...Главный герой там - это прямо сверхчеловек! Он туарег, всю жизнь в пустыне живёт, знает её, как родную. У него такая сила воли и нереальная способность к выживанию! Его целая армия не может победить. Армейцы уводят одного из его гостей, а другого убивают, и он отправляется восстанавливать справедливость, чтобы поняли, что нельзя нарушать древние законы пустыни...
ГАМКА (внезапно): Может, ты мне брови покрасишь?
ЕСЯ (удивлённо и обиженно): Да ты меня совсем не слушаешь! Тебе что, не интересно?! Я тут тебе про высокие материи, про Литературу, про человеческие судьбы... А ты - бах! меня в грязь: брови покрасить!!!
ГАМКА (протестует): Ну вот, тоже мне - в грязь! Мне как раз очень интересно! Поэтому я думаю: что без дела сидеть? Пока будешь рассказывать, можешь мне и брови заодно покрасить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

22 Фев 2013 02:33

Virineya_Green
"Бальзак"

Алматы

Анкета
Письмо

22 Фев 2013 06:33 Evgenia сказал(а):
Глубоким вечером ЕСЯ рассказывает Гамке про недавно прочитанную книжку: ...Это прямо поэма о пустыне! Нам, городским жителям... Казалось бы, в пустыне ничего нет. А ни фига! Там столько растений и жителей, свои особенности, своя красота...
ГАМКА сосредоточенно слушает и потихоньку засыпает.
ЕСЯ: ...Главный герой там - это прямо сверхчеловек! Он туарег, всю жизнь в пустыне живёт, знает её, как родную. У него такая сила воли и нереальная способность к выживанию! Его целая армия не может победить. Армейцы уводят одного из его гостей, а другого убивают, и он отправляется восстанавливать справедливость, чтобы поняли, что нельзя нарушать древние законы пустыни...

Cообщение полностью

(Не по соционике )
О! А что за книга, не подскажите?

22 Фев 2013 07:00

Evgenia
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Фев 2013 08:00 Virineya_Green сказал(а):
(Не по соционике )
О! А что за книга, не подскажите?
Cообщение полностью

Альберто Васкес-Фигероа "Туарег".
По моим впечатлениям, главный герой там - ЛСИ.

----------------------------
ДЖЕК: Я взял твою книжку Германа Гессе.
ЕСЯ: Да там только его эссе и статьи...
ДЖЕК: Не, я её как коврик для мышки взял.

Года полтора назад.
ДЖЕК: Я тут придумал: надо все инновационные технологии в одном месте собрать, лучших учёных, чтоб они вместе работали... Это было бы крутейшее место...
ЕСЯ: Так ведь такой проект уже существует.
ДЖЕК: Да?!
ЕСЯ: Сколково.
ДЖЕК: Чего-чего?
ЕСЯ объясняет, рассказывает...
ДЖЕК (сообразив): А-а, эта гильдия воров...

1 пользователь выразил(и) благодарность Evgenia за это сообщение

22 Фев 2013 20:06

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Габ-Жук. Противостояние
Забрала родственника жука с дачи, везу его домой. Дорога долгая. Жук закуривает сигарету
Я: У меня в машине не курят!
Ж: Я всего одну, я в форточку выдыхаю!
Я: Я чувсвтую запах, я его не переношу! Выкидывай!
Жуку пофиг:я уже почти докурил.
Продолжает курить. Я пытаюсь сохранять спокойстие. Наконец выкидывает злосчастную сигарету. Через пол часа дороги сново закуривает
Я:Ты что вообще офигел! Меня прям тут сейчас вырвет от твоих сигарет! Сколько можно!!! Выкидывай..-и так продолжаю ныть пока Жук наконец не выкидывает
Едем дальше.
Жук: О! Останови-ка вон там! Очень хороший магаз!
Я уже замучилась ехать, хочу домой..но так и быть останавливаю и прошу его побыстрей возвращаться.
Но Жук ушёл и пропал. Звоню ему на мобилу. Говорит, что уже идёт к машине..Сам возвращается только минут через 15! Садится в авто как ни в чём не бывало и ещё и безобразно громко хлопает дверью.
Я повышаю тон:Слушай это тебе не танк чтоб так дверьми хлопать! Вот у себя в машине что хочешь делай, хоть сломай все двери на фиг и прокури всю машину!
Тут Жук сказал такую гадость мне в ответ , даже писать не стану. Я обиделась и больше с ним не разговаривала. Зато всю оставшуюся поездку он сидел и не доставал меня))

Не понимаю как можно спокойно переносить такую Жукувскую наглость

25 Фев 2013 20:41

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Разберем подробнее.

25 Фев 2013 20:41 Gabenko сказал(а):
Габ-Жук. Противостояние

Cообщение полностью

Да не противостояние.
Банально непонимание.

Дорога долгая. Жук закуривает сигарету
Я: У меня в машине не курят!
Ж: Я всего одну, я в форточку выдыхаю!

БЛ у Жукова творческая.
Соответственно и отношение к правилам.
У тебя такое - а я устрою другое, более утонченное.

Я: Я чувсвтую запах, я его не переношу! Выкидывай!
Жуку пофиг:я уже почти докурил.
Продолжает курить.
...
Я:Ты что вообще офигел! Меня прям тут сейчас вырвет от твоих сигарет! Сколько можно!!!

У Есениных, под которых "заточен" Жуков, БС ролевая. Оттуда может прийти много всякой незначащей инфы. У Жукова ограничительная.
Если Жуков не ВИДИТ, что Вас РЕАЛЬНО перекашивает от его дыма - вполне может воспрниять это как незначащий "треск", который можно и ограничить.

Более того, контактный блок (ролевая+творческая) - это область приколов.
То есть, Жуков Ваше объяснение про "мне плохо" воспринимает как прикол. (Тем более Габенская "охлажденно-эмоциональная" манера говорить - это ваще прикол уже само по себе)
Жуков продолжает курить - Вы ведь не всерьез говорите, что Вас перекашивает, правда?
(Жуковское восприятие, есличё)

Я уже замучилась ехать, хочу домой..но так и быть останавливаю и прошу его побыстрей возвращаться.
Но Жук ушёл и пропал. Звоню ему на мобилу. Говорит, что уже идёт к машине..Сам возвращается только минут через 15! Садится в авто как ни в чём не бывало и ещё и безобразно громко хлопает дверью.

Вот тут Жуков похоже начал замечать чего-то не то.
Может попытался "обратно" вернуть все в несерьезное русло.

Я повышаю тон:Слушай это тебе не танк чтоб так дверьми хлопать! Вот у себя в машине что хочешь делай, хоть сломай все двери на фиг и прокури всю машину!

Вот тут видимо у Жукова случился разрыв шаблона.
Прикалывались-прикалывались с человеком, а тут вдруг раз и - ТАК серьезно!!!
Видимо, Жуков воспринял это как резкий перепад в отношении к себе. Просчет по ЧИ - недопонял человека? Просчет по БЭ - казалось что человек к тебе так хорошо относится, прикалывается с тобой - а вот нет!
СуперЭго офигевает. Это очень неприятный шок.

Тут Жук сказал такую гадость мне в ответ , даже писать не стану. Я обиделась и больше с ним не разговаривала. Зато всю оставшуюся поездку он сидел и не доставал меня))

Ага! Думаю, что как-то близко с Вами общаться и "доставать" Вас Жуков начнет еще не скоро.

Мне лично заняло довольно много времени, уже зная Соционику, отследить и понять, что Габены, когда кажется, что они прикалываются - на самом деле они серьезно имеют это в виду.
Их прикольнейшая (на мой взгляд) манера эмоционировать (вернее не-эмоционировать) и такое внимание на комфорте - это не "один сплошной прикол".
Это реально человек серьезно. И с Габенами, как бы не тянуло, разрешаю себе прикалываться только о чем-то третьем. И только с ЧИ или с ЧЛ. Эмоциональное поддразнивание и вопросы БС там ваще не тема для смеха.

3 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

26 Фев 2013 10:30

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

И от отношения тоже много зависит. Знакомый Жук, как миленький терпит и не курит, когда драгоценную Еську в машину сажает. Почти не разговаривает матом, и даже ведет машину по человечески, а не как танк, который просто априори главный на дороге.
И на работе вполне адекватно реагирует, когда разные тимы просят его не курить на рабочем месте.

26 Фев 2013 13:01

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

26 Фев 2013 13:01 TanBarsa сказал(а):
И от отношения тоже много зависит. Знакомый Жук, как миленький терпит и не курит, когда драгоценную Еську в машину сажает. Почти не разговаривает матом, и даже ведет машину по человечески, а не как танк, который просто априори главный на дороге.
И на работе вполне адекватно реагирует, когда разные тимы просят его не курить на рабочем месте.
Cообщение полностью

Еську гораздо легче воспринимать как драгоценную.

Если Еська чего-то реально хочет, это понятно прямо и однозначно. Без недоумений, типа "был уверен, что ты прикалываешься, а ты чё, серьезно?".
Собсно, об этом все мое разъяснение выше.

26 Фев 2013 13:22

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

17 Фев 2013 17:39 Nasten-Ka сказал(а):
Мою подругу-Гечку тоже бесят всякие "сюси-пуси", присущие 1 квадре
Но мой Дон считает такой "язык" замечательным, особенно в семейном кругу
Cообщение полностью

меня не бесят, а веселят, а тут в финале Дон вышел из образа

26 Фев 2013 18:47

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

[quote author=DmitryS2 link=7414----1211579755.html#1211579755 date=26 Фев 2013 06:29]Разберем подробнее.

[/quote

Spasibo za vashu rasshifrovki povedeniya Zhuka) Мне вот любопытно стало..Это у всех творческая является зоной приколов?
Я как-то не замечала чтобы СЛЭ видели в моей БС-ной инфе что-то смешное. Они обычно просто отмахиваются он неё как он полной чуши.

27 Фев 2013 05:32

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

27 Фев 2013 05:32 Gabenko сказал(а):
[quote author=DmitryS2 link=7414----1211579755.html#1211579755 date=26 Фев 2013 06:29]Разберем подробнее.

[/quote

Spasibo za vashu rasshifrovki povedeniya Zhuka) Мне вот любопытно стало..Это у всех творческая является зоной приколов?
Cообщение полностью

Юмор как явление - с соционической т.з. пока не отслеживал.
Это отдельная тема

Вообще, именно контактный блок - ролевая+творческая - это область "несерьезной инфы". Так что именно здесь легче прикалываться.
Инфа с контактного блока дуала (у Жуковского - БС+ЧЭ) тоже воспринимается как "несерьезная".

Что объясняет:

Я как-то не замечала чтобы СЛЭ видели в моей БС-ной инфе что-то смешное. Они обычно просто отмахиваются он неё как он полной чуши.

Несерьезно - еще не значит "смешно".
Но смешно - это обычно несерьезно.
Меня в Габенах смешит не сама БС-инфа, это просто бессмысленно перегружает.
Скорее не-эмоциональная Габенская манера ее подавать. Вот это - реально прикол.
Что-то типа: человек несет ТАКУЮ преувеличенно неважную фигню с ТАКИМ преувеличенно серьезным видом -

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

27 Фев 2013 09:45

Adajurevna
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

[quote ]Габ-Жук. Противостояние
Забрала родственника жука с дачи, везу его домой..
[/quote]

У меня точно таким образом, как Вы описали, себя ведет Габен. Так что это к ТИМу отношения не имеет
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…

28 Фев 2013 09:48

Equestris
"Наполеон"
ВФЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Фев 2013 20:41 Gabenko сказал(а):
Cообщение полностью

Так не надо её переносить. Надо было принять меры уже после эпизода с сигаретой - не останавливаться у магазина. Это ваша машина, вы спешите. Нормальные отношения - это искусство компромисса. Если он не следует этому принципу и пренебрегает вашей просьбой - вы пренебрегите его. Он запомнит и в следующий раз будет моделировать поведение. Только говорить много не надо, просить, особенно с истерическими интонациями - один раз попросили, второй раз предупредили, в третий раз сделали.

1 пользователь выразил(и) благодарность Equestris за это сообщение

28 Фев 2013 10:00

Zakavyka
"Гексли"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Гексли (я) и Максимка, подруги.
После жесткого шоппинга, устали.

Очень часто происходит такой диалог:
Г: - Оооо, сейчас придем, завалимся на диван и будем рассматривать покупки!
М: - Неет, сейчас придем, завалимся на диван, И ТЫ БУДЕШЬ МЕНЯ РАЗВЛЕКАТЬ!

Чего в этот момент думает Гексля не трудно догадаться) (Что-то вроде "Хренушки,я тебе не Гамлет, я устала ))")

"Мама, я руковожу крупной радиокорпорацией, я все понял!" (из "День Радио")

8 Мар 2013 20:19

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

Макса и Нап.
Макса позвонила Напу, напросилась в гости. Нап напрягся:
«Я че-то боюсь. В. ща звонила, хочет ко мне на чай зайти. Ааа, что она от меня хочет? Надо прибраться...»

...

Макса вернулась от Напа домой. Рассказывает:
"Весело провела время у С., за что ему спасибо. Посидела в новом кресле, поела и поигралась в машинку. А еще мы поприкалывались и поболтали о том, о сем, что еще нужно для прятного дружеского общения?)"

Впечатления Напа:
"Фух, я так устал от её разговоров!.. Только ты ей не говори"

24 Мар 2013 14:34

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Буквально сегодня. Живу с папой Жуком за границей. Папа на местном языке ни бум бум. Заказал в инете некий товар, который не пришёл ещё и попросил меня позвонить в их компанию и спросить "что за фигня где его товар!" Я позвонила, поговорила. Девушка на проводе сообщила, что к вечеру товар должни доставить. Рассказала папе, что нужно ещё немного подожлать.

Жук:Спасибо..Но английский тебе конечно бы подтянуть надо!
Я : Нормально! Я за тебя по телефону всё выяснила, а ты ещё и не довольный
Жук:Да нет же! Я благодарен.. Я же тебе только добра желаю, чтобы английский у тебя получше стал!
Я:Да нормальный у меня аглийский!! Я всё что надо было, всё выяснила!
Жук:А вот слово carton ты не знала! Даже я знаю!
Я: ну не возможно же все слова знать! Ты вот на русском тоже не все слова знаешь..
В общем слово за слово, я с больной головой удаляюсь в свою комнату.
Жук меня там настигает: Эх ты.. я же как лучше хочу! А ты обижаешься!
Я: БЛИН! Но ты говоришь такими словами, которые меня бесят >
Жук: НУ ВОТ ТАКОЙ Я! Уже не поменяюсь! А как я вообще должен говорить- "Танечка солнышко, тебе бы язык подтянуть?"
Я: (так смешно было от него такие слова слышать, ещё и таком наигранным геевским тоном)

Что хорошо, что с жуком конфликты не затягиваются и всегда мирно разрешаются. Просто каждый остаётся при своём мнениее, что аппонент дуралей.

Этим же днём. Жук: Знаешь я попрошу в след раз мою жену(Гамлета) поговорить с этими козлами.
Я:Так а я чем плоха? Я ведь основную цель в разгворе достигла!!!
Жук:Да, но Т(жена-гамлет) у неё больше опыта в таких телефонных разговорах, она и наехать может-Типа " вы чё там оборзели, где мой товар ваще". А ты..слишком мягкая..Так тебя ни кто и не испугается.
Так жуков и ушёл на этих словах, а я осталась сидеть в афиге..думая зечем грубить, когда можно всё мирным путём выяснить. Да Жуков такой Жуков.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

27 Мар 2013 00:00

Kolombina
"Гамлет"
ФЭЛВ
Мюнхен

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Жук: (рассказывает, как у него нерадивые работники пытаются накосячить и проект завалить)
Я: Вот ты на них постоянно нарекаешь. А сам ведь тоже не все всегда правильно делаешь. На прошлой неделе ты же к совещанию не подготовился. И что, тебя ваш самый главный начальник за это не ругал?
Жук: Меня - НЕЛЬЗЯ!
26 Мар 2013 23:00 Gabenko сказал(а):
Этим же днём. Жук: Знаешь я попрошу в след раз мою жену(Гамлета) поговорить с этими козлами.
Я:Так а я чем плоха? Я ведь основную цель в разгворе достигла!!!
Жук:Да, но Т(жена-гамлет) у неё больше опыта в таких телефонных разговорах, она и наехать может-Типа " вы чё там оборзели, где мой товар ваще". А ты..слишком мягкая..Так тебя ни кто и не испугается.
Так жуков и ушёл на этих словах, а я осталась сидеть в афиге..думая зечем грубить, когда можно всё мирным путём выяснить. Да Жуков такой Жуков.
Cообщение полностью

У нас примерно так и получается: если нужно, к примеру, в банк позвонить и выяснить конкретную информацию по нескольким пунктам, звонит муж Жук, а если "какого черта наш перевод уже три недели гуляет непонятно где?", то звоню я.

1 Апр 2013 23:52

Gabenko
"Габен"

Сидней

Анкета
Письмо

Я офигеваю! У гексли есть починённая Гюга, которая строит его и говорит с ним как хочет. Несколько раз он делал ей высказываения, но ей похоже пофиг.
На днях я даже была свидетелем.
Подхожу к Гюге и Геку и говорю, обращаясь к Гюге: Во сколько ты будешь заканчивать работу на след неделе?
Гюга: а что?
Я слегка теряясь, смотрю на Гека: ну (Гек) должен был тебя попросить заканчивать на час позже.
Гек, обращаясь к Гюго: Ах да! Помнишь я тебе говорил, чтобы ты попозже заканчивала смену..Она(то есть я) будет задерживаться на курсах..
Гюга его перебивает: так подожди! Я вообще сейчас с тобой разговариваю?! Пускай она сама всё объяснит!
Гек тут-же замолкает..Я скрывая недоумение, объясняю мою ситуацию.

Немного позже, оставшись на едине с Гексли, я спросила, как он может позволять своей подчинённой так с ним разговривать. Но он сказал, что ничего плохого в её словах не увидел.

2 Апр 2013 09:40

Mileena_man-eater
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Разговаривала со своей еськой,так она как всегда меня не слушает,вроде бы краем уха водит,но вся в своих мыслях.

Нап:я сегодня фильм посмотрела.так рыдала,так рыдала...угадай когда?
Еська:наверное сегодня...

6 пользователей выразил(и) благодарность Mileena_man-eater за это сообщение

9 Апр 2013 08:14

Nasten-Ka
"Штирлиц"
Подольск

Анкета
Письмо

Гама-мама учит Штирку премудростям семейной жизни:

..... и вообще, муж, приходя домой, не должен знать, как его встретит жена! Для него всегда должна быть загадка, что ему прилетит, когда он порог переступит - поцелуй в щечку или сковородка по голове!

Штирка в легком шоке от такого семейного "счастья"....
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
1 пользователь выразил(и) благодарность Nasten-Ka за это сообщение

9 Апр 2013 22:48

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

13 Апр 2013 20:08 Listener сказал(а):
Тождики.
- А ты знаешь?
- Да, конечно.

- Да ну?
- Ну да.

- хммм.
- Да, я тоже так думаю.
Cообщение полностью

Ага, с подругой Достоевской разговариаем. Я:

- Наверное, у тебя проблема в отношениях с родителями... бла-бла-бла...
Ответ:
- Да, я знаю.
Она мне:
- Ты в глубине души чувствуешь то-то и то-то... бла-бла-бла...
Отвечаю:
- Да, я знаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

14 Апр 2013 08:44

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛЭВФ

Анкета
Письмо

Ну прям вот не могу не поделиться))))

Гамлетесска: "Ничего себе чего - По "Мур-мурф-ТэВэ" прогнозы пессимистичные выдают - на "лето-осень 2013-го" - я, эт, срочно макарон/тушенок и тудИмь-и-тыпЫмь с з/платы (на всякий случай) закуплю, Да?"

Габен: "Аха.. - и в И-Нет загляни - там как раз распродажа всяческого хлама, оставшегося от 21-го.12-го.2012-го"

А они! Там!..СистематизИровали, систематизИровали..и не ВысистематизИровали!..Фух)))

14 Апр 2013 14:26

Ptah
"Гексли"

Минск

Анкета
Письмо

Гексли: вот тебе сравнение: детский конструктор.
можно играть с детальками, а можно собрать из деталей часть механизма.это левел ап.
а можно весь механизм. это ап - ап.
т.е. человек растет, и его "игрушками" становятся всё более сложные вещи

Джек Лондон:
а можно продать детальки без ндс - и это ап-ап-ап)

2 пользователя выразил(и) благодарность Ptah за это сообщение

19 Апр 2013 02:45

mirabella
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Уже с пеной у рта доказываю что-то упорствующему Максу. А он мне:
-Нет, не может быть. Вот когда я проверю у специалиста...
:
-Так я и есть тот специалист!

1 пользователь выразил(и) благодарность mirabella за это сообщение

21 Апр 2013 21:35

Oscuro
"Гюго"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вспоминается из разговора с девушкой (предположительно - Еся).
Еся:
- Я хочу быть с тобой всегда-всегда, ни на минуту тебя не оставлять! *хлоп-хлоп большими влюблёнными глазьями*
Я, на автомате и в полном ужОсе:
- Как, даже в сортире?!
Было бы крайне нелогично руководствоваться в жизни только логикой. (с) Лешек Кумор

21 Июн 2013 13:48

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

Позитивизм / негативизм (не так важно что дуалы).

Жуков рассказал Есениной, как избежал мелкой неприятности.

Еся: Вот как хорошо получилось!
Жук: Скажем так, НЕ получилось НЕхорошо.

Жук попросил у программера Доста выяснить какие значения в новой версии.

Дост: Вот! Это новые значения. Но это хорошие значения

Жук: Что значит "хорошие значения"! Цифры! Говори мне цифры!

27 Июн 2013 16:46

windi
"Гексли"
ЛЭВФ
Тольятти

Анкета
Письмо

спс за тему )вот ! от нашего стола к вашему !
мама гексли сидит себе вечерком на форуме по соционике и как вы понимаете, страшно занята! Заходят 2 штирлица , папа с дочей.
штиры:Мы хотим кушать!
гексли:Я занята. Холодильник на кухне!
штиры недоуменно переглядываются и повторяют запрос.
гексли: Я вам че ? Прислуга ?!!!!Не видите - работаю !!!
штиры: Но ты же мать , ты должна нас накормить!
гексли: ниче не знаю , как нить сами разберитесь, не маленькие.
Штирлицы обиделись и поехали ужинать в кафе, предварительно высказавшись на тему "никто меня не любит . никто меня не ждет.поесть не разогреет. поднос не поднесет". Гексли , довольная тем , что ее оставили в покое, продолжила работу
по изучению этики и психологии семейной жизни.
кого знаю не хочу, кого хочу, не знаю
1 пользователь выразил(и) благодарность windi за это сообщение

28 Июн 2013 06:07

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

28 Июн 2013 06:07 windi сказал(а):
Холодильник на кухне!
.
Cообщение полностью

Ха!
Именно эту фразу слышал еще от двух Гекслей.

28 Июн 2013 13:49

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

28 Июн 2013 14:49 DmitryS2 сказал(а):
Ха!
Именно эту фразу слышал еще от двух Гекслей.
Cообщение полностью

у меня дома типичный диалог:
Сын (Жук): у нас пожрать есть что-нибудь?!
Я: ну ты же знаешь , где холодильник!

П.С. : муж (Драйзер) таких глупых вопросов мне давно уже не задает
Цель сияет так ярко, что не видно ведущий к ней путь, а когда цели нет, путь - как на ладони (с.)

28 Июн 2013 14:48

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Не удержалась. Наши перлы в скайпе с dkm:

Гек: http://cs315325.vk.me/v315325573/80bd/PB2zT0shWgo.jpg
Баль: мысли:
- погладить бы
- какая шапка получилась бы
...
Гек: мысль суг-го БС-ника: "хочу арбуз"
Баль: :D
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling!

28 Июн 2013 23:38

radar_perm

"Бальзак"

Королев

Важных: 1
Анкета
Письмо

Ревизное воспитание (Баль-Гам):

- Я хочу налить пузыри!
- Ты не так просишь. Надо вежливо обратиться и объяснить, что сделать.
- Дедушка, налей, пожалуйста, пузыри!
- Надо привлечь моё внимание - Дедушка! Пауза. - А потом просить.
- Дедушка-пауза! Налей, пожалуйста, пузыри!
Кто правила устанавливает, тот их и меняет. Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар
2 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

4 Июл 2013 12:39

DmitryS2
"Жуков"

В пути

Анкета
Письмо

Штирля жалуется Жукову на своего бывшего.

Ш: Прикинь! Он до сих пор держит свои вещи в моей квартире. Там на балокне коробки лежат, в них уже жучки начали заводиться. Знаешь - такие зеленые, противненькие.

Ж: Что за фигня! Какого вот он в ТВОЕЙ квартире СВОЙ мусор держит! Объяви лимит времени. Вовремя не заберет - выставишь на мусорку.

Ш: Нет, я лучше сделала! Он мне платит за то, что его вещи у меня хранятся. И земельный налог тоже доплачивает.

8 Июл 2013 12:16

mary-xmas
"Бальзак"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Я и Макс смотрим комедию "план бэ" про "закидоны сумасшедших беременных, смотри, какая ты скоро будешь!". Там есть момент, когда герой дарит героине кольцо с брюликом, говорит слова волшебные, типа будь моей и ля ля
На что Макс говорит, странно , что он так поздно предлагает, уже после родов
Я говорю, что да, традиции у них другие. У них после помолвки обычно проходит год до свадьбы
Тут же реплика : " странно, в почему у нас так не происходит ?"
Смеялись оба, дело в том, что он мне предложил выйти замуж в марте еще, вот в сентябре и роспись

За меня пишет мой айпад, посему не обессудьте

8 Июл 2013 22:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2017 16:42

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор