Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ника шикарна, как всегда!))

у меня монолог Напки не идёт из головы:
- Возвращаюсь домой с работы, в кошельке последние 500 рублей, а до зарплаты ещё жить и жить. Тут подкатывает ко мне попрошайка цыганского вида и бабла клянчит.
Я ей: уйди, цыганко, я в печали. *отмахивается, как от мухи.
А она мне начала: ой, девушка, вы такая красивая, стройная, вас, наверное, все любят... ну, я ей всё бабло и отдала.

9 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

21 Янв 2016 11:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

На работе, домой уже собираемся, Дюмаша задумчиво застегивая плащ:
-Собралась салат "..." сегодня приготовить, соседка на рюмку чая вечером придёт. Вот думаю, слоями сделать или просто перемешать...
Драя плечами пожала.
Я: Да возьми, переколбась просто в одну кучу и всё
Дюмка (в сомнениях): Ну не знаю, как-то слишком просто...
Я: Соседка с запросами что ли?(в шутку)
Дюмка: Ну да, по за границам ездит...
Я (с "кирпичным" лицом): А, ну тогда только слоями, конечно...
Драйка в это время ржот)))

4 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

21 Янв 2016 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Молодая семья двое Дюм.Через полгода или чуть больше Дюм стал в половину полнее, что даже люди стали это замечать и хихикать.Потом похудел.
Я его жене говорю -ой как хорошо муж похудел, на диете, что ли был.
Д-да нет, он просто нормально есть стал
Я-а что такое, как он раньше ел?
Д-да говорит, я пыталась готовить на два -три дня, а он приходил и все сьедал.
Я- не поняла?
Д- да у него в семье мама только на раз готовила и они должны были все доедать, вот он и дома все и доедал
Я-ржу
Д-а я смотрю, что он все сьедает, еще больше нагатавливала(((
Я-ржу
Д- ну потом поняли и договорились))))

7 пользователей выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

21 Янв 2016 14:37

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Когда в состоянии аврала ум заходит за разум.

Сегодня заходит секретарь-гю, грит: там клиентка по доверенности.
я: а?
гю: клиентка по доверенности, от Д., на счет дома.
я: чо?
гю: от Д. по доверенности по дому
я, в ступоре: ничо не поняла, пусть штирка к ней идет.
штирка, СЛЫШАВШАЯ весь диалог: чо?

Чуть позже:

Штирка-младшая берет трубку позвонить кому-то, бросает ее, вскакивает и убегает. Возвращается через две минуты, берет трубку: а кому я хотела позвонить? Мне же срочно надо было позвонить? Господи, как плохо быть блондинкой!

Вечером:

Штирка-младшая Штирке-старшей: а ты делала допник с графиком?
штирка-старшая: не, не делала, вон у драйки спроси!
младшая поворачивается ко мне (я ВЕСЬ диалог СЛЫШАЛА): а? чо? повтори мне еще раз

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

22 Янв 2016 15:37

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Ржу ,переписка с не логиком, иррациональным силовым сенсориком))), он полицейский.
Я-Привет, можешь мне найти одного человека, где живет, кем работает.
Н-Нет нельзя рабочее время тратить на личные дела, это запрещено.
Я-Да я понимаю, извини, это наверное и не законно
Н-Но ты можешь, нанять частного детектива.
Я-Да пока не столь важно, что бы тратить деньги на ерунду, но если надо будет я всех уничтожу со своей дороги, но дай все таки телефон.Спасибо
Н- Дай мне свой телефон, я тебе через пол часа перезвоню
Я-Извини я свой телефон не даю, мы прекрасно и так в ФБ. общаемся.
Н-А зачем ты спрашивала мой телефон?
Я-Я спрашивала телефон частного детектива.
Я-Извини, у нас и так хорошая дружба.
Все больше не ответил

22 Янв 2016 16:15

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Ролевая ЧС vs Базовая ЧС
Разговор двух мужчин.
Гексли: ...когда она от меня уходила, я бросился на капот машины... хотел таким образом её удержать...
Жуков: хм... чтобы она не смогла уехать, нужно было не бросаться на капот, а колёса проколоть.

14 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

23 Янв 2016 23:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

На соционическом семинаре объясняют про мерность функций. Одновременно разговор зашел о том, что когда человек получает вопрос по болевой, он старается ответить с базовой или творческой.

Гексли: Ну я не понимаю, как это - 4 -х мерная БЛ! Как по ней можно что-то придумать? Все уже придумано. Есть 5-6 существующих систем (например, математика) и все! Больше - то где брать?
Макс: Я могу найти связь между любыми явлениями действительности, вписать в систему ...
Гексли: Ну набросайте мне несколько вариантов!
Фея с дипломом
14 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

29 Янв 2016 14:06

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вспомнило, что то, расскажу о Жуковских ceкcуальных играх)).Подвозят меня пара друзей Жук со своей Есей.Жук старше Еси лет на 13, у них был служебный роман , он был доктор в больнице, а она помощница медсетры.В машине едит еще отец Жука, тоже Жук, у него жена Гамка.Едим и ржем, отец рассказывает, что его жена Гамка взяла с него расписку, что он не будет больше покупать водку, так отец говорит, что он там написал, что подпись взята по принуждению.Я не могу у меня в голове соционика и как это Жука обламали, и как это он по ТИПу будет слушать жену, тем более сын уже предложил выпить и говорит папа я за водку расплачусь сам.На меня уже напал полный ржач, я язвлю, на что отец предлогает высадить меня из машины, и я стараюсь меньше хохатать.Потом значит Жук отец начинает говорить, как он жену свою называет, не помню, что он говорил, я уже старалась молчать.И тут он спрашивает у сына, как тебя жена дома называет.Смотрю сын Жук так задергался в довольствие и говорит."А я вам не скажу, это наша тайна".Жена так тоже немножко зарделась.Я начинаю терзать свою болевую, я страх какая любопытная.Тут значит меня осенила, я вспомнила о месте их знакомства, дальше ,значит вспоминаю имя Жука второе, и фсе... начинаю ржать, бо долго здерживалась минут 10-15.Говорю "ДОКТОР АВНЕР." Оба замолкают жена краснеет.Я не могу остановится, ой говорю, вспоминаю эти все фильмы где медсестры милые , такие ходят.Жена красная....
Я думаю, что хочешь делай но заткнись, пилить пешком не охота, суббота, транспорта нету))
Я вообще то не помню рассказывала я это раньше или нет, склероз он такой избирательный))

31 Янв 2016 10:48

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Янв 2016 14:06 Carefree2 сказал(а):
На соционическом семинаре объясняют про мерность функций. Одновременно разговор зашел о том, что когда человек получает вопрос по болевой, он старается ответить с базовой или творческой.

Гексли: Ну я не понимаю, как это - 4 -х мерная БЛ! Как по ней можно что-то придумать? Все уже придумано. Есть 5-6 существующих систем (например, математика) и все! Больше - то где брать?
Макс: Я могу найти связь между любыми явлениями действительности, вписать в систему ...
Гексли: Ну набросайте мне несколько вариантов!
Cообщение полностью

Я вот это читаю и плачу.У меня коучер был бесплатный , два года Гексля, можно было поменять на Гамку, но я решила, что Гексли все таки более полезнее.Год мы ссорились, нас мирили, второй год, как то работали.Она мне потипу в бизнесе пыталась помочь(( Один из ее перлов, я до сих пор вспоминаю и думаю да...
Значит делала я визитку двухстороннюю.Она мне помогла найти типографию дешевую, где дизайн входил в стоимость, для меня это нормально, так как я тоже художник и фотошоп тоже знаю, но правда на люьительском уровне.На лдной сторне реклама там картин и рисунков на стене, а на другую сторону я решила прилепить частные уроки по вязанию, мне нравится, из дому принесла соответсвующую фотку, мои вязанные пинетки.Девочка там мне подискакала, фон и все бы хорошо, да девочка всего лишь год в стране и язык, конечно хуже чем у меня.Ладно тут тоже , для меня без проблем, я сказала, что надо записать, вроде даже и в словаре проверили слова, в которых были не уверены, но упс.. все таки допустили ошибку.В обучение вязания я вставила слово, бижутерия.Это слово слышится одинаково со словом украшения(например на елку или украсить комнату), для ижутерии это слово не употребляется, хотя может быть приемлимым.
Значит приходит моя Гексля и я ей показываю визитку, она смотрит и упавшим голосом говорит, что есть ошибка в написание и слово читается по другому.Мне это не приятно, но вообщем по большому счету не очень важно.Ее это почему то эта ошибка очень коробит, думаю тут наверное связана, что то с болевой, но что..не знаю.Вообщем ушла моя Гексля, пришла уже ко мне через 2или 3 недели и с порга
" А я знаю, что можно сделать с этой ошибкой" Это ж она еще дома об этом думала.
Вот ее офигительная идея
" Ты скажи, что у тебя новое такое слово УКРАШЕНИЕ, украшение для всего, для стен(там я тоже кое что делаю), украшение для машин и тд.а также конечно украшения -бижутерия.
Я-"Ах какая чудесная идея"
Все довольны, она ушла, а я так плачу про себя и вот думаю, даю я Максу или Робу, или какому еще логику свою визитку и обьясняю, если еще спросят, что это мол такое офигительное слово, обазначающее все на Свете украшения, на рисунке с вязанием и записью о пинетках и обучения вязанию, когда любой дурак поймет, что это ошибка правописания.Хнык хнык.Хотя в ее совете действительно есть, что то хорошее, когда моим клиентам будет вторая Гексля я ей тоже так отвечу об украшениях.
Ой добавлю, она уволилась и у меня будет другой коучер или я компанию поменяю,ура!

31 Янв 2016 11:52

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не могу удержаться, чтобы не написать)

Гексли проверяет текст письма и требует убрать все связки, такие как "в соответствии, в связи, ввиду того и потому что".

На вопрос - "почему?" отвечает:" Мне кажется все это сильно давит!"

Фея с дипломом
11 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

3 Фев 2016 11:30

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Тут Гамлетеса написала, улыбнуло, но почему то не удивило.Страсти они такие.

Итогом того, что я попросила быть добрее друг к другу, было, что все посрא;лись, а некоторые даже прислали прощальные письма. Интересный эффект. Надо подумать. И все же, будьте добрее друг к другу, даже если вы не понимаете эту фичу.

2 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

3 Фев 2016 11:40

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

работаем с Максимом в одном зашэренном иксель-файле.
Задача: из 1700 досье проверить в ПРОИЗВОЛЬНОМ порядке 60%.
Договорились проверенные досье отмечать цветом.
Через час работы я уже извелась, эту таблицу видеть не могу, нужно отвлечься, а Макс сидит, яки робот и хоть бы чо. Встаю из-за стола и громко объявляю перерыв.
Идём вместе за кофе. По пути разговор:

Максим: в каком порядке ты проверяешь?
Я: как в каком? в произвольном!
Максим: да, понятно... но какая-то система же должна быть?
Я: а какая система может быть в произвольной проверке?
Максим: ну, знаешь, систем несколько, вот я, например, придерживаюсь следующего алгоритма:........
Я в астрале.

Ещё через день работы.
Максим недоумённо: почему ты сперва отмечала жёлтым проверенные файлы, а потом зелёным? Что-то не так с жёлтыми досье?
Я: всё так же. Цветом обозначила, значит проверены. А разными цветами... так мне скучно стало. и жёлтый уже надоел!))
Макс в астрале.

9 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

5 Фев 2016 16:31

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

После концерта Константина Райкина...

Донка, Жуковка и Робочка в один голос , перебивая друг друга , делятся восторгами от увиденного:"Какая мимика! Насколько ярко переданы эмоции" и т.д.

Штира недоуменно:" Не, ну талантливый, конечно... Но все эти его ужимки и кривляния... раздражают"

Фея с дипломом
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

5 Фев 2016 16:34

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Фев 2016 16:31 September сказал(а):
Через час работы я уже извелась, эту таблицу видеть не могу, нужно отвлечься, а Макс сидит, яки робот и хоть бы чо. Встаю из-за стола и громко объявляю перерыв.

Максим: ну, знаешь, систем несколько, вот я, например, придерживаюсь следующего алгоритма:........
Я в астрале.

Ещё через день работы.
Максим недоумённо: почему ты сперва отмечала жёлтым проверенные файлы, а потом зелёным? Что-то не так с жёлтыми досье?
Я: всё так же. Цветом обозначила, значит проверены. А разными цветами... так мне скучно стало. и жёлтый уже надоел!))
Макс в астрале.
Cообщение полностью

Браво стоя!!
Аналогично

Робик: слушай , Напка. У тебя в пресейле клиенты раньше были трех цветов. Например красные - отказ. Например зеленые - ну, можно понять, в работе. И какие-то желтые. Допустим.
Потом появились голубые, оранжевые, розовые и фиолетовые. А это чего обозначает?
Напка (я), радостно: Понятия не имею!!

*Джек мечтательно смотрит в потолок, чему-то нежно улыбаясь. Но ухо оттопырено*

Робик: - а тогда зачем....
Напка (все я же): да просто так..
Робик, продолжает нудить: но ты же понимаешь, что в твое отсутствие в твоем пресейле никто никогда не поймет ничерта?

*Джек улыбается потолку*

Напка: Да! Есть такая история про Ходжу Насреддина! Его попросили написать письмо, а он говорит, не могу, нога болит. А ему говорят, ты же не ногой будешь писать? Он говорит, нет. Просто после того как я напишу, я сам должен отнести и на месте прочитать.
Робик-Джеку: Ну я не знаю. Скажи ТЫ уже что-нибудь!
Джек, мгновенно забыв про потолок: Да! Я вот сидел думал. Если продать все это в ЦРУ! Под видом секретного документа. Они ж там с ума посходят..
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
8 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

5 Фев 2016 20:58

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

5 Фев 2016 16:31 September сказал(а):

Я в астрале.

Ещё через день работы.
Макс в астрале.
Cообщение полностью

Бедный макс. Я тут пришла на новую контору и начала заниматься рассылкой писем. Всего 2 группы продуктов + два региона. Так вот, как только эту рассылку не называли... то вначале цифры, потом даты и регион, то сначала регион, потом название... Такая каша в архиве. Вот искренне не могу понять, как можно не стандартизировать сразу название, чтобы было всем удобно, чтобы все было сразу понятно, чтобы не надо было каждый раз придумывать, как назвать очередное письмо/список адресов... Кстати, как только я начала использовать стандартную схему - гюгошка тоже начала ее копировать

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

5 Фев 2016 21:25

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Сын Штирлиц позвонил,он в армии и говорит, мама я в миюне(приемный покой)у меня лоб открылся.Я думала ослышалась, а он повторяет, у меня перед глазами мозг высвечивается в открытой ране.Ноги ватные , но голова еще соображает, что врятли он бы тогда был бы способен по телефону разговаривать.Переспрашиваю, что значит, он "ну это зашивать надо"Я фу думаю, вот же дурень.Оказывается на иврите так говорят на порезы.Век живи, век учитись.Ноги пока не идут, сижу на стуле, возле компа.

11 Фев 2016 20:49

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

шестилетняя гексли букву "а" писала задом наперед и когда я ей на это указывала, она очень расстраивалась и злилась.
В очередной раз она пишет в домашней работе букву "а" задом наперед
Я:посмотри на букву "а". Как думаешь ты правильно ее написала?
Гексли сразу начинает хныкать, стирать букву и писать заглавную букву "А" вместо маленькой. Т.е. маленькую "а" она не в какую правильно писать не хочет"
гексли ноет:ну почему? Почему я должна по другому писать
Я:такие правила нашего языка. Каждая буква выглядит определённым образом и когда ты ее пишешь правильно другие смогут правильно прочитать то что ты хочешь сказать.
Гексли ноет:Но мне так нравится..все они поймут
И так изо дня в день гексли нарошно писала эту букву задом наперёд ломая систему))И вот однажды я ей говорю
Я:хорошо. Давай так. Если ты делаешь дом работу или пишешь для других людей то пиши эту букву как это принято писать. А когда ты для себя пишешь то пиши как хочешь.
Странно но это моментом подействовало)Наверно просто надо было показать что у нее есть свобода творчества

Еще немного про эту же прелесть
малютка Гексли собралась идти на кухню. Я решила приколоться и говорю: говори пароль если хочешь пройти
гексли не раздумывая:ты самая лучшая няня на всём белом свете!
Я тронута до глубины:эмм, ого..можешь проходить
смеемся обе
Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С
10 пользователей выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

13 Фев 2016 18:04

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Ребенок с результативной физикой. Чищу мандаринку, вытаскиваю косточки, мелко режу, чтоб добавить ему в мороженое.
Стоит, наблюдает и выдает:
Какой муторный процесс!
И уходит))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
6 пользователей выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

8 Мар 2016 07:22

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Догматы церкви нарушают заповеди Бога. Они за это будут в ответе. И вы с ними
Двухдневный спор с Гексли с явно выраженным юношеским максимализмом)))А вы говорите Драйзеры, воинствующие моралисты)), а Гексли творческие и веселые натуры))А мне вот, что предрекает и пугает меня)))
Рассказала Балю о нашем диспуте с Гекслей.Через полчаса подхожу к нему, а он в интернете , в телефоне.
Я-что порнуху смотришь?
Б-Конечно, а что лучше с идиотами спорить?
Я-

8 Мар 2016 12:14

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Я и Дюмка, обсуждаем цвет подаренного мне цветка, выслала ей фото. Ранее я сообщила, что цвет - красный:

Дюма: ну... это не красный))))))
Я: ну и не синий же. и не зеленый?
Дюма: но и не красный
Я: ну вот если отталкиваться от радуги, то красный
Я: )) а я предпочитаю от нее отталкиваться
Дюма: ооооооок))))))

4 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

8 Мар 2016 19:25

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

захожу в кабинет Джечки, которая в этот момент объясняет девушке из другого департамента банковскую систему.

Джечка: ...когда мы (банк) берём себе, то это плюс. А когда мы отдаём клиенту, то нам минус. Это же просто, правда?
Девушка улыбается: да. Но иногда бывает, отдавая кому-то, мы и себе плюсик... в карму
Джечка мне: она такая милая, да же?

когда собираемся большой компанией (почти весь социон), хорошо идут разные игры типа мафии и голубой коровы. В пересменку между играми спрашиваю у сидящих за столом "Сколько будет десят раз по 100 грамм?"

Донка в Жуковым почти хором и громко: ЛИТР!
Дюма тихонько: ну... наверное, смотря чего...
Бальзак со своим знаменитым покерфейсом: тысяча.
Напка на секунду позже Баля отчётливо: ТЫЩА СТО!
Джек ржёт в голос, изображая продавца на аукционе, стукнул кулаком по столу: Продано!

14 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

18 Мар 2016 16:05

Invocat
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Джек, слюнявя карандашик, пишет расходы на апрель.
Напки ужасно-преужасно скучно. Верчусь, чешусь, и вообще плохо помогаю.

Джек, бормочет, записывая:
за это - столько, тому. Угу.
За то - тому, пока половину.
Напка, 1500рэ, БЛ.

Напка, крайне всполошившись: а что такое БЛ?
Джек (совершенно не меняя серьезного выражения лица, так же бормочет): Телефон. БезЛимитка. Не волнуйся.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
11 пользователей выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

3 Апр 2016 10:20

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

рассказываю Габену про разные возможности соцмедиа, чтобы развить его собственное дело. Параллельно пытаюсь весь этот поток как-то схематизировать на листе А4 (издержки профессии, ага). Но в итоге, как и ожидалось, получились детские каляки с миллионом стрелочек и черточек.
Он выслушал, взял листок и собрался аккуратно складывать к себе. Я в недоумении:
- зачем? выкинь его!
Габен:
- не, я сохраню... мне нравится! ))
почувствовала себя Дали, не меньше))))

звонит Донка:
- Мы тут с Гюго болтали и решили собраться на шашлыки. Ты ж у нас организатор, соберёшь всех? Чат в воцапе создай и всё такое...

Перечисляем, кого добавить в чат: Габенка со Штиром, Габ с Гечкой, Доста, Донка с Гюгом.
Тут, слышу, Напка (1Ф) Донкина кричит:
- Только меня не добавляйте! Как решитесь, что, куда и во сколько, так скажете. А участвовать в этом всём (обсуждении) я не желаю!

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

7 Апр 2016 17:58

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

Не смешно.Проблемная структурная логика Штирлица.Штир попал на деньги штраф выписали.
Заходит Штир злой, психованный.
Ш-ВСЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ МУДАКИ!!!
Я-что?
Ш-Мне штраф дали(((
Я-Что быстро ехал?
Ш-Нет, я ехал не быстро, но плицейский сказал, что быстро.
Я-Я знаю как ты носишься, постоянно с тобой езжу и прошу, что бы скорость снизил.
Ш-Да я ехал всего лишь 100 км/ч,это не быстро.
Я- там разрешено 80, а ты ехал 100
Ш- ну и что все равно это не быстро все так ездят.
Этот диалог длится 2 часа, пока мы едем в ТА, потом у меня делается клик в моей структурной логике или срабатывает интуиция
Я-ты получил штраф не за быструю езду, а ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ, ее нельзя превышать!!!Ты ехал 100, а можно только 80.
Ш-Гмм ВСЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ МУДАКИ!!
Я-

15 Апр 2016 22:23

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Габенка скидывает в общий чат фотку из Музея Будущего - сэлфи... на диване! пишет:
- Рай на Земле есть))

Донка: где ты там диван нашла? И что в нём из будущего?)
Гечка: она на нём туда прилетела!
Габенка: )))))))
Донка: какие в нём функции? диван с крыльями?
Габенка: обычный УДОБНЫЙ диван))
Штирка: ты что, туда отдыхать пошла?

2 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

21 Апр 2016 10:31

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Идем в кино с Есем, мне кажется что шаг слишком быстрый.
Я - Давай чуть помедленнее.
Есь - Ну давай, а зачем?
Я (с вызовом) - Ну ты, вообще то, девушку на свидание позвал!
Есь- Да?!
Я- Да.
Есь (замедляя шаг и обнимая) -Да!
ржем..

на следующее утро в вибере Еська-подруга , которая с нами ходила в кино пишет.
Еся: - Я тааак хочу спать! %)
Я - Аналогично. Есь тоже в аське страдает сидит
Еся: Ооо.. втроем страдать приятнее (ржущий смайлик)
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!
1 пользователь выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

21 Апр 2016 11:53

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

керамбитами навеяно! ))

у Напки на таможне в аэpoпорту из ручной клади изъяли щипчики для бровей. не буду описыать, что там устроила Напкина 1Э..
через некоторое время лечу я с вязальными спицами в ручной клади (забыла вытащить из сумки). Спицы длинющие, тонкие (тройки). И их пропускают! Хотя я уже мысленно с ними распрощалась.
Дважды в разных городах с усиленным досмотром спицы пропустили. Напка, вспомнив свои щипчики, снова начинает заводиться. Успокаиваю её:
- Дело не в инструменте, а в человеке. По тебе видно, что ты даже щипчики в оружие превратишь.
Улыбается, довольная:
- ага, а по тебе - что только себе глаз выколоть спицой или харакири там...

13 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

9 Мая 2016 17:54

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

темы про Бальзаков и проработку маломерных функций напомнили..

Гексли, узнав про соционику, решила делиться секретом Щастия с близкими. Первым счастливчиком оказался Баль.
- ты не хочешь записаться на бокс?
Бальзак, бросив взгляд с немым вопросом "с какого дуба рухнула":
- Зачем? Там же бьют!

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

18 Мая 2016 12:00

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Будни риелтора.

Риелтор Наполеон, клиент Бальзак.

Н: - будете вы там завтра без меня, вы помните, я предупреждала.. При просмотре квартиры в Бутово очень важно учесть одну тонкость. Дома, выстроенные вдоль линии легкого метро имеют одну особенность. В них чередуется вибрация, не знаю, как объяснить. Например, в доме 1 вибрация есть, в доме 3 нет, в 5 есть, в 7 нет и так до конца. По четной линии все тоже самое. Находясь в квартире, внимательно прислушайтесь к ощущеняим, если вы не готовы в состоянии легкого потрясывания всю жизнь жить. Вечером созвонимся.
Б: - ну надо же! ктоб мог подумать! Как интересно. СПАСИБО. Мы специальное внимание обратим. Я вам позвоню, когда отсмотримся.

Абсолютно аналогичная ситуация, но клиент Дон.
Н: - *читаем предыдущий текст*
Д: - (с живейшим интересом) - а почему?
Н: - я не знаю.
Д: - а откуда вы знаете что это именно так?
Н: - знаю.
Д: - нет, но почему?
Н: - понятия не имею.
Д: - наверное это потому что при совпадении направлении поезда и оси вращения Земли..
Н: - возможно
Д: - Или вот! Я знаю! это потому что...
Н: - извините, у меня еще очень много дел. Позвоните мне, когда закончите просмотр.
Д: - а что в правительстве Москвы говорят?
Н: - о чем?
Д: - О причине вибрации!
Н: - ?
Д: - если знать причину ее можно устранить!
Н: - можно наверное. Миллиардов за 10.
Д: - нет, но ПОЧЕМУ?
Н: - жду звонка вечером после просмотра.

Первый звонок через 40 минут.
Д: - Я все понял!
Н: -
и кстати уж..
"В чем причина продажи квартиры?" - вопрос ключевой, ответ на который многое проясняет, вплоть до того, что иной раз и с участковым пообщаться полезно.
Но вот вопрос "а зачем они покупают мою квартиру?" мне за всю мою карьеру 2 человека задали, оба Доны.

За сто лет не пойму, что они делают со всей этой информацией.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
11 пользователей выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

6 Июн 2016 11:31

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

6 Июн 2016 11:31 FreeDobby сказал(а):
"В чем причина продажи квартиры?" - вопрос ключевой, ответ на который многое проясняет, вплоть до того, что иной раз и с участковым пообщаться полезно.
Но вот вопрос "а зачем они покупают мою квартиру?" мне за всю мою карьеру 2 человека задали, оба Доны.

Cообщение полностью

Его посчитали, он теперь тоже должен. Зачем? не знаю, но так симметричнее будет. А то чо это, они - да, а я - нет?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

6 Июн 2016 11:52

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2016 12:31 FreeDobby сказал(а):
Будни риелтора.

Н: - будете вы там завтра без меня, вы помните, я предупреждала.. При просмотре квартиры в Бутово очень важно учесть одну тонкость. Дома, выстроенные вдоль линии легкого метро имеют одну особенность. В них чередуется вибрация, не знаю, как объяснить. Например, в доме 1 вибрация есть, в доме 3 нет, в 5 есть, в 7 нет и так до конца. По четной линии все тоже самое. Находясь в квартире, внимательно прислушайтесь к ощущеняим, если вы не готовы в состоянии легкого потрясывания всю жизнь жить. Вечером созвонимся.
Б: - ну надо же! ктоб мог подумать! Как интересно. СПАСИБО. Мы специальное внимание обратим. Я вам позвоню, когда отсмотримся.

Д: - (с живейшим интересом) - а почему?
Н: - я не знаю.
Д: - а откуда вы знаете что это именно так?
Н: - знаю.
Д: - нет, но почему?
Н: - понятия не имею.
Д: - наверное это потому что при совпадении направлении поезда и оси вращения Земли..
Н: - возможно
Д: - Или вот! Я знаю! это потому что...
Н: - извините, у меня еще очень много дел. Позвоните мне, когда закончите просмотр.
Д: - а что в правительстве Москвы говорят?
Н: - о чем?
Д: - О причине вибрации!
Н: - ?
Д: - если знать причину ее можно устранить!
Н: - можно наверное. Миллиардов за 10.
Д: - нет, но ПОЧЕМУ?
Н: - жду звонка вечером после просмотра.

Первый звонок через 40 минут.
Д: - Я все понял!
Н: -
и кстати уж..

Cообщение полностью

Я б тоже спросила почему. Но мое почему означало бы вопрос, не рухнет ли дом в результате причин, вызывающих вибрацию, и самой вибрации. Я ничего в стройке не понимаю, но мне кажется, что любая вибрация расшатывает строение. По-моему, этот момент очень важен. Я должна понимать, какие именно риски я на себя беру. И возможное время их наступления.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

6 Июн 2016 12:20

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2016 12:20 Fia сказал(а):
Я б тоже спросила почему. Но мое почему означало бы вопрос, не рухнет ли дом в результате причин, вызывающих вибрацию, и самой вибрации. Я ничего в стройке не понимаю, но мне кажется, что любая вибрация расшатывает строение. По-моему, этот момент очень важен. Я должна понимать, какие именно риски я на себя беру. И возможное время их наступления.
Cообщение полностью

мой ответ на вопрос "а не рухнет ли" не имеет смысла. Во-первых, откуда я знаю, во вторых, если рухнет завтра, а я сказала через 100 лет, то в любом суде с тебя посмеются просто. Ты меня к ответственности за это дело и мои слова никаким боком не пристегнешь.
Поэтому выходов два. Или слушаешь меня как-то сразу, и не связываешься с домом где чтото какбы понятно что уже не так, или заказываешь экспертизу техническогог состояния здания. Стоит пару сотен тысяч. Но и они юридического права не имеют, сказать тебе сколько это здание еще простоит. Потому что они инженеры, а не гадалки. Они ответят, в каком состоянии здание сейчас.
вот, пожалуйста.
http://tehobsledovanie.com
обращайся, если чо.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

6 Июн 2016 14:12

nidaninet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Июн 2016 12:31 FreeDobby сказал(а):
Будни риелтора.

............................................
Cообщение полностью

Ахахахаха ))))))) Я ничего в Бутово не покупаю, но мне стало жутко интересно, почему именно через дом вибрация?)))))

6 Июн 2016 14:28

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Июн 2016 14:28 nidaninet сказал(а):
Ахахахаха ))))))) Я ничего в Бутово не покупаю, но мне стало жутко интересно, почему именно через дом вибрация?)))))
Cообщение полностью

Стоячие волны, резонанс, куда-то в эту сторону

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

6 Июн 2016 14:34

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Июн 2016 15:12 FreeDobby сказал(а):
мой ответ на вопрос "а не рухнет ли" не имеет смысла. Во-первых, откуда я знаю, во вторых, если рухнет завтра, а я сказала через 100 лет, то в любом суде с тебя посмеются просто. Ты меня к ответственности за это дело и мои слова никаким боком не пристегнешь.
Поэтому выходов два. Или слушаешь меня как-то сразу, и не связываешься с домом где чтото какбы понятно что уже не так, или заказываешь экспертизу техническогог состояния здания. Стоит пару сотен тысяч. Но и они юридического права не имеют, сказать тебе сколько это здание еще простоит. Потому что они инженеры, а не гадалки. Они ответят, в каком состоянии здание сейчас.
вот, пожалуйста.
http://tehobsledovanie.com
обращайся, если чо.
Cообщение полностью

Что же ты клиентов-то распугиваешь. Нужно сказать: вибрация учтена в конструкции. Даже ваши внуки смогут жить в этом доме. И бери готовенького

6 Июн 2016 15:02

Velius

"Джек"
ЭЛФВ
Нижневартовск

Анкета
Письмо

Гражданки форумчанки.
Я тут впервые.
У меня один вопрос, вернее просьба что ли.

Как я понимаю мне ни разу не удалось в жизни выйти так или иначе на своего дуала Драйзера.
Толи так сложилось. Толи я просто не заточен для дуализации, но мне бы хотелось просто пообщаться с женщиной драйзером, чтобы вообще понять э... Что это такое драйзер. Есть добровольцы?
...Но знаешь, эта черная телега имеет право всюду разъезжать.

8 Июн 2016 19:42

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Действующие лица:
Штир-старший
Макса
Драйка
Кот
Место действия:
Кухня.
Заходит штир, видит, у кота пустая чашечка стоит.
Ш: у кота чашка пустая! Зачем ты поставила ему пустую чашку? Издеваешься над бедным котом!
М (угрожающе): издеваюсь! Я и над тобой сейчас издеваться буду!
Д: вскакивает и выбегает из кухни, зажав рот рукой, чтоб не заржать.
4 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

24 Июн 2016 18:00

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Июн 2016 17:09 Dolmer сказал(а):
Действующие лица. Та Драйка, которая постом выше, я, и наша тоже местная Гамлетесса. По моему, это про логику. Ролево-суггестивную, и суггестивно-ролевую, в их случае - переставленных местами.

Драйка. -Аааааааа!!!ЫЫЫЫЫЫ!!!!! Я нмчего не могу купить!!! Я духи хочу, но не могу, не знаю где, не знаю какие. я ничего вообще не знаю!!! ААААА! Я дура-дура-дура.
Напка. -Ага. Хорош голосить. Щяс тебя добавят куда надо, там все купишь.
Драйка. - Но я же дура-дура-дура!
Напка. - Да. Успокоилась?
Драйка. - ну, вроде... ага..
Cообщение полностью

Ну терь хоть ясно, как я со стороны выгляжу😂;😂;😂; а то я ж этим вопросом периодически всех друзей достаю😆;
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

26 Июн 2016 13:18

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

26 Июн 2016 17:54 Dolmer сказал(а):
я это так в Драйзерах люблю..
Особенно если есть время воем насладиться. Тогда вместо кино. Особенно, если с готовым решением в кармане сидишь. Еще прикольно дровишек в костерок подбросить..

Cообщение полностью

Это вот хорошо когда есть об кого поубиваццо! Но обычно таких умных рядом нет, приходится самой😆;
Я вот года полтора назад Жуковскую дверь вскрывала. Рядом были Гек и дю. Вот лучше б я одна была.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

26 Июн 2016 14:05

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

26 Июн 2016 18:14 Dolmer сказал(а):
Люблю это кино. Тут главное, налюбоваться, как Драйзер прикинет, а не выбить ли ее ногой, потом дождаться, пока он сбегает за инструментами, потом налюбоваться, как он думает, как их применить, потом, перед самым применением, пропеть на ушко - Драйзер. Лето. Первый этаж. Открытое окно. Потом выслушать вопль ну и как я туда залезу. Потом, так же нежно, сказать что у дворника есть лестница. Возле гаража. Вон стоит. Щяс принесем.
..ну а дальше Драй в окно сам запузырится. И дверь ключом снутри откроет.

Просто любимый сериал.
Cообщение полностью

Февраль. Восьмой этаж. Голодный кот в квартире. Жукова улетела вчера, отдав мне ключи.
Возвращаюсь к ней в квартиру после тренировки, в руках пакет с продуктами. Открываю дверь в тамбуре, ок. Чото дверь в квартиру неплотно закрыта, странно. Вставляю ключ в замок, не работает. Еще раз. Прошло пять минут. Звоню дюмке, она в этой квартире год прожила: дю, есть какой-то секрет? Дю: неа, простой замок. (пауза) Аааааа! Там щеколда изнутри закрылась! Я всегда этого боялась, пока там жила! Ты, наверно, ее плохо отодвинула, вот она чуток и задвинулась! Я счас приеду!
Следом звонит Гек: чо делаешь? Я: дверь вскрываю! Гек: наркоманка штоле? Щас приеду с монтировкой.
Приезжают оба. Дюмка пытается уговорить кота отодвинуть щеколду, Гек (без монтировки почему-то) ржет и обзывает нас.
Я: Гек, вызови слесаря. Я пока схожу денег сниму с карты.
Возвращаюсь. Картина маслом. Дю объясняет слесарю, что случилось, Гек разговаривает с котом через дверь.
Минут сорок слесарь пытается по указке дю вскрыть дверь. Когда я уже не выдерживаю, рявкаю: вскрывайте замок! И уезжаю на лифте на первый этаж курить. Не успела я подкурить, звонит дю: ура! Дверь открыли.
Ну, кто ж знал, что у меня талант. Утром убегая на работу, я закрыла НЕРАБОТАЮЩИЙ замок НЕПОДХОДЯЩИМ к нему ключом.
Когда Жу вернулась, пыталась повторить мой подвиг (с открытой дверью есессно), у нее не вышло.
Талант, одним словом.

6 пользователей выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

26 Июн 2016 14:53

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

В форуму в фб, запостила одна , похоже Гексля.ИИИ

Людииииии!... помогите советом! Одна дома, плита с автоподжигом, минут 5 как щелкает одна конфорка сама по себе.... как отключить? И что это вообще? Я ее боюсь!!!
Дальше идут коментарии)))
Dennis Horoshy Из розетки выключить надо. Залило контакты.
Нравится · Ответить · 2 мин.
Roman Gitis
Roman Gitis Намокла-коротит-отключить от розетки- высохнет- включить
Нравится · Ответить · 2 мин.
Ми Ша
Ми Ша отключите от сети и сушите феном
Нравится · Ответить · 1 мин.
Любовь Толкачева
Любовь Толкачева Блин, еще бы знать где розетка... 😮; муж подключал.....
Нравится · Ответить · Только что
Roman Gitis
Roman Gitis Внизу, под шкафчиками. Выдвиньте те, что рядом с плитой- увидите провод, это он
Любовь Толкачева
Любовь Толкачева ОК, спасибо, пошла на разведку
א;ל;י;א;נ;ו;ר;ה; צ;י;ו;ר;י; ק;י;ר;
Напишите ответ...

Любовь Толкачева
Любовь Толкачева А как их залить могло? С утра ею никто не пользовался....

Светлана Стримовская
Светлана Стримовская Позвонить мужу

26 Июн 2016 15:06

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

В офисе. Напка рассказывает очередную офигительную историю. Она вообще мастер офигительных историй. Я, гам и гечка слушаем.
Н: мы вот с мужем когда только начали встречаться, он узнал, что у меня есть авто. Спрашивает: а чо, у тебя правда есть машина? И на ней можно ездить? Я: ну да, только там надо аккумулятор поменять. Он поменял. Спрашивает: а теперь можно ездить? Я: можно! Только надо колеса новые купить. Он покупает. Спрашивает: ну, а теперь-то на ней можно ездить? Я: конечно! Только страховку надо сделать.
Гам тут встревает: нет, Напка, ты как честный человек, в итоге, женилась на нем!
7 пользователей выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

29 Июн 2016 05:38

Girl-Chukcha
"Жуков"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

В гостях у подружки Гексли рассказываю о ситуации, когда моя дочь Напка по приходу в гости своего дяди Габена увела его в комнату и ни с кем не захотела им делиться, не отпускала его оттуда, и заявила что "Он -ее собственность".
Г:- Ты бы дочери объяснила, что это неправильно.
Я:- Что неправильно?
Г:- Что люди не собственность.
Я:- О_о? Да?! Я думаю в моем исполнении это будет звучать несколько фальшиво. Придешь сама объяснишь.
Вечером пересказываю диалог Есю.
Я:- Представляешь, оказывается люди - не собственность!
Е:- О_о Да?! *прижимая меня к себе* Ну-ну!

Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!
5 пользователей выразил(и) благодарность Girl-Chukcha за это сообщение

29 Июн 2016 08:16

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

Максим с Доном про новую девушку Макса (кто-то из дельтийских интуитов)

Макс: когда ухаживаю за ней, ей нравится, вроде. А когда забочусь, как о ребёнке, то это ей точно нравится.
Дон: в чём проблема? Ухаживай за ней, как за дочкой
Макс: какое-то извращение...
Гексли: инцестом попахивает?))
Макс: что-то вроде этого. Мне нужна женщина, а не дочь.
Дон: ухаживай за ней, как за больной женщиной
Макс: [тут не смайлика, чтобы передать выражение его лица ]

чуть позже спрашиваю у Макса, что он имеет в виду под ухаживанием за женщиной?
Макс: слежу, чтобы она была вовремя дома, чтобы не появлялась в опасных местах без меня, говорю ей, что надо делать. Всегда знаю, где она, с кем и что делает.

8 пользователей выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

30 Июн 2016 10:38

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

два творческих ЧЛ помогали покупать дом и сбивать цену.

Габен приехал, осмотрел каждый сантиметр:
- Хороший, большой дом. Тут трещина в стене, но это легко ремонтируется. Балки на чердаке поменять можно легко. А от сырости в подвале есть специальная фича... Ну, тысяч 30 скинуть можно.

Бальзак посмотрел сперва на дом на фото:
- Старый дом, лет сто уже.. скоро рухнет.
Я возмущаюсь: как ты можешь так говорить, не видя дом?
Схватила его, повезла смотреть.
Маклеру Бальзак задал два вопроса:
*Какого года дома?
*Когда выставлен на продажу?

Резюмирует мне:
- Дому не сто лет, но рухнет... попозже. Быгыгы. Можешь скинуть тысяч 30, потому что они два года его продать не могут.

ну и в итоге я, болевое , складываю 30+30 и скидываю 60. Маклер в шоке, владелец дома в депрессии.

6 пользователей выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

1 Июл 2016 13:12

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Переписка Гека и Драйки.
Г: Ты чо с работой думаешь?
Д: А ничо не думаю!
Г: Ну, чо-то ж надо делать!
Д: Угу... Например?
Г: Ну, я тут хз... Искать!
Д: Угу...
Г: Есть мысли?
Д: Чаю попить, может?
Г: Это да! Тока надо еще и думать!
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

5 Июл 2016 19:06

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

составляю резюме онлайн. Сайт предлагает разные опции авто-заполнения в целях упрощения. и в разделе "должность" список разных профессий и должностей.

Пишу в восхищении в чат друзьям:
- А вы знали, что акробат - это должность?! А ещё есть антрополог! Почему я не антрополог? Аааархивариус вообще клёво звучит! как Помпилиус!
Бальзак:
- и это мы только на букве А... сколько ещё удивительных открытий впереди.

6 пользователей выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

5 Июл 2016 20:21

Sirin
"Бальзак"

Оренбург

Анкета
Письмо

Макс на даче у Бальки (в твердой уверенности, что это их общее хозяйство и вообще у них всё общее). Балька поливает и борется с сорняками, Макс нашёл дрова, развел костер, пожарил курицу. Сели есть.
М: Блин, я же лук замариновал и забыл про него.
Б: Ты про лук забыл, курицу сжег, чуть пожар не устроил. Это всё, что ты сделал за полдня. Кто бы сомневался.
М (обиженно): Ничего не сжег. Я приготовил, подал, а теперь еще выслушиваю упрёки и ворчание.
Б: Ты же без моих упрёков кушать нормально не сможешь и вообще жить не сможешь. Будет чего-то не хватать, ибо привык.
М (улыбается и ест): Надо было брать окорочка, а не целую курицу.
Б (отрывая курице ноги): А я сто раз говорила, теперь сам ешь белое мясо.
М: Тебе же хуже, оно полезнее.
Б (поедая ножку): Пусть мне будет хуже.

Чуть позже, там же:
М: Поехали, скоро стемнеет.
Б: Фонарик пока не нужен. Я корень залила, попробую его вытащить.
М: Потом зальем его гербицидами.
Б (выкапывая котлован вокруг корня): Всё равно тебя убью!
Корень уходит слишком глубоко в землю и не поддается.
Б: А вилы реально сломать?
М: Да, вполне возможно. Скорее, не сами вилы, а черенок.
Б (по колено в грязи, вынимая вилы): Чёрт с тобой, убью тебя в следующий раз.
Макс смеется.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sirin за это сообщение

9 Июл 2016 17:08

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

Драйка на работе организует совместный обед с коллегами в целях укрепить командный дух. Жуковка, прослышав про намечающееся мероприятие, сообщила коллегам, что у неё нет желания участвовать. При этом напрямую Драйке не сказала, но Драйка сама каким-то образом узнала.
Узнала и рассуждает при мне вслух:
- Как бы написать ей (Жуковке), что все должны там быть, мы же коллектив...
Советую: - Напиши ей просто "приходи, повеселимся!"
Драйка недоверчиво: - нет, ну нельзя же отказываться. Почему она так делает? Я ей хочу написать, что если договорились идти вместе, то надо идти, через не хочу.
Спрашиваю: - у тебя цель какая: чтобы Жуковка присутствовала на обеде или чтобы поняла, что она неправильно поступила, отказавшись?
Драйка (начинает смеяться): а разве первое не вытекает из второго? Поймёт и придёт...
Я: - ага, и покается ещё))
Драйка пишет: "приходи, поржём вместе!"
Жуковка тут же реагирует: "с удовольствием приду!"
Драйка мне: - но я ей всё равно скажу во время обеда... так, на будущее!

5 пользователей выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

10 Июл 2016 22:45

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Макса со штиром собираются в горный. Ездили с утра в магазин, возвращаются.
Я: свет отключили еще пол-одиннадцатого.
М: да, там в начале улицы что-то ремонтируют, (и без перехода) поставь мой телефон на зарядку.
Я (ржу): света нет!

Вечером глажу ей брюки.
Я: ты в этих поедешь?
М: нет, в белых.
Я (пытаюсь сообразить): это какие?
М: зеленые.
Я (ржу): так они ж не белые!
М: ну, светлые я имела в виду!
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

14 Июл 2016 19:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Фев 2017 06:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор