Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Разгово с Джеком женатом на Дюмке.Он рассказывает ,жалуется на судьбу , рядом Дюмка суфлирует.
Джек-Да я всегда был худой, когда женился заказал кольцо на размер больше, думал женюсь, жена кормить будет, поправлюсь ....А я взял и еще больше похудел, кольцо теперь на два размера больше(((
Дюмка-Да, да я тебя бедного не кормлю(((
Я- сочуственно молчу(((

17 Июл 2016 14:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Все не могу знакомый написал...
Сидим с сыном (10 лет) дома. Ждём жену-маму с работы. Ребёнок проголодался, требует сделать омлет. Предлагаю подождать, пока мама придёт.
Проходит 10 минут, какой-то шум в подъезде. Сын кричит:
-Папа, вытаскивай яйца, мама пришла!!!
Я упал. Пытаюсь дышать - не могу!)))))

22 Июл 2016 07:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Donna_Bella
"Максим"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

РАЦ vs ИРРАЦ

Максимка договоривается о встрече с Донкой:
Максимка: Ну смотри, я могу на след неделе в чт, пт, и через неделю в будни.
Донка: понятно. А завтра можешь?!

7 пользователей выразил(и) благодарность Donna_Bella за это сообщение

6 Авг 2016 03:52

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

в действии )

Возвращаемся вдвоём с подругой с отдыха.
Звонит мамуля (Гексли).
Я ей шуточно жалуюсь, что Светка плохо себя ведёт, но из машины не выкидывается - цепляется руками и ногами.
На что она мне не задумываясь отвечает:
- А ты сумку её в окно выброси, она и выбежит сама! Кстати, Светику привет!

3 пользователя выразил(и) благодарность elis за это сообщение

7 Авг 2016 20:31

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Анкета
Письмо

Ну сделать из лимона лимонад только Гексли могут

Есть две новости:
1. Хорошая: чайник перестал выключаться не закипев.
2. Плохая: чайник теперь не выключается в принципе.

Агрессор, 2 годика
- Леночка, какие "волшебные" слова ты знаешь?
- Дай сюда...

Дон: Знаешь, что я ненавижу в людях?
Жук : Людей?
Eilfel
6 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

7 Авг 2016 23:56

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Болевая в действии )

Разговор с мамой Гексли:

- Мам, все центральные дороги затоплены, передай сыну, что объехать можно дворами (подробно перечисляю адреса, какие там магазины, школы, и т.д., и как проехать и куда завернуть, ну чтоб наверняка поняла).
- (мычит, слушает; она в том районе живёт, понимает о чём речь)
- Только прям щас ему позвони и всё расскажи, иначе он утонет, по центральным просто не проехать...
- Хорошо. Скажу, что там какие-то дворы есть для объезда, пусть поищет.
- ... Ладно, сама позвоню )

11 Авг 2016 17:32

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

у Дюмки на кухне стоит банка с этикеткой "САХАР", на которой Донка приписала "НЕ" - несахар.

Габен: там соль?
Гексли: почему сразу соль? там может быть перец, мука...
Бальзак: мышьяк!
Гексли: ...кинза, корица...
Джечка: а, может, она там деньги хранит?
Гексли: ...базилик...
Габен: к соусу надо добавить базилика)
Донка: запарили вы ну! там не сахар, а сахарная пудра! что так сложно что ли?

с коллегой Максом листаем календарь, чтобы посчитать количество рабочих дней в месяце и сравнить с данными прошлого года.

Максим (бубнит): было бы намного проще, если все эти праздники каждый год проходили в одни и те же числа
Гексли: новый год всегда в пятницу, а мой день рождения каждый год в понедельник...
Максим (улыбаясь): да
Гексли: я бы застрелилась!
Максим (восторженно): из какого калибра?

6 пользователей выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

17 Авг 2016 10:24

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

Встреча с племяшкой (3,5 года), явный экстравертный ЧС-ник:

Я: Ты моя пельмешка любимая! (целую)
Она: Я не пельмешка! Я девочка! Безобрааааазие!!!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность elis за это сообщение

18 Авг 2016 18:53

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

наверное, не совсем в тему
..муж Робьеспьер неожиданно проснулся сейчас, точнее, наверное не до конца....видит что я за компом. и говорит...ты потом магниты отсоедини? я в ступоре..переспросила еще раз? он в полусне..отвечает: "напряжение снять, чтоб отдохнули" и заснул..я в шоке..он что, даже во сне какие то сложные задачи решает?

2 пользователя выразил(и) благодарность tatka27 за это сообщение

4 Сен 2016 00:20

Saintseadog
"Есенин"
ЭФЛВ
Петропавловск-Камч

Анкета
Письмо

Мелкие шестилетняя Гамка и восьмилетняя Напка играют за компом в Варкрафт. Очередь Напки, Гамло переживает - Смотри, вон враги, убей их, надо всех убить! Я влезаю с воспитательным моментом, что нехорошо призывать убить, даже врагов, и тут Напка, поучительным тоном - Да, нехорошо говорить - убей! Надо говорить - уничтожь их!
Чего хочу, того не знаю
3 пользователя выразил(и) благодарность Saintseadog за это сообщение

4 Сен 2016 08:43

Schatz
"Гексли"

Лилль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Максим, Дост и Гексля в офисе.
Дост принёс упаковку со скрепками. На каждой коробочке написано "примерное количество..."

Максим: что значит "примерное количество"? непорядок
Взял три коробочки на проверку, сел считать с помощью какого-то алгоритма, деля на кучки.

Гексля: сейчас подойду и кааак всё перемешаю тебе!
Максим : защекочу!
Дост принял наблюдательную позицию.
Гексля: лааадно, мешать не буду. Давай помогу? - взяла несколько других коробочек и вытряхнула на стол, руша Максовские кучки

мораль: по-настоящему смеялся тот, кого защекотали до смерти
что делать? - пишем "тЬся" / что делает? - пишем "ТСЯ"
6 пользователей выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

7 Окт 2016 16:06

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Габен с возмущением рассказывает про знакомую, которой позвонил ее молодой человек и сообщил, что хочет расстаться
- Вот как так, просто по телефону?
- Ну, Попов не зря свой хлеб ел, - философски замечает Дон.

Утром Джек делится:
- Я во сне с какими-то чуваками захватывал неизвестные земли. У нас какие-то стратегии были, группировки...
Дюма:
- А мне приснилось, что мы купили новый диванище.
7 Окт 2016 17:06 Schatz сказал(а):
Максим, Дост и Гексля в офисе.

Cообщение полностью

Макс работал на границе
он охранял добро от зла
свет от тьмы ; а Г.и Д. - беспечность
от ограниченных людей

у Макса счеты и калькулятор
чтоб скрепочки свои считать
а Геки с Достом и так их помнят
и всех по имени зовут

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
6 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

7 Окт 2016 16:20

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Подружки-школьницы Гечка и Балька идут со школы домой. Гечка, проведя нехитрые расчеты в уме озабоченно говорит
- Завтра меня по истории спросят.
- Меня?
- Нет, меня!
- Ааа, меня...
Просмеявшись, Гечка щелкает пальцами перед носом Бальки
- Ауу, ты чего, спишь что ли?
- Нет, просто я так за тебя переживаю, что прям как-будто меня спросят...!

12 Окт 2016 15:48

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

6 Авг 2016 04:52 Donna_Bella сказал(а):
РАЦ vs ИРРАЦ

Максимка договоривается о встрече с Донкой:
Максимка: Ну смотри, я могу на след неделе в чт, пт, и через неделю в будни.
Донка: понятно. А завтра можешь?!
Cообщение полностью

Правильно То на следующей неделе. А она про эту узнает))
Выдумка

12 Окт 2016 23:27

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Гюгошка жалуется, что ее парень, с которым они вместе живут, не разрешает в доме никаких животных.
- Ни кошечку! Ни черепашку! Ни мышку!
Бальзак
- А ты заведи глистов! Он не заметит.

Сотрудница рассказывает что у ее восемнадцатилетнего сына - первая любовь. Совсем взрослый.
- Взрослый? - замечает Бальзак. - Да в этом возрасте у меня была уже последняя любовь.

Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
10 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

14 Окт 2016 15:03

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

14 Окт 2016 15:03 Tags сказал(а):
Гюгошка жалуется, что ее парень, с которым они вместе живут, не разрешает в доме никаких животных.
- Ни кошечку! Ни черепашку! Ни мышку!
Бальзак
- А ты заведи глистов! Он не заметит.

Сотрудница рассказывает что у ее восемнадцатилетнего сына - первая любовь. Совсем взрослый.
- Взрослый? - замечает Бальзак. - Да в этом возрасте у меня была уже последняя любовь.

Cообщение полностью

Бесподобно!!!

Обозвала по ватасабу подругу Гюгиню дурой.Она мне отвечает.
Г-Ну объясни мне почему я дура, а ты умная?!!
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

14 Окт 2016 16:19

Jellya
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЛСЭ и ЭИИ. Он улетел и не обещал вернуться.
Ш:Как дела
Д:нормально
Ш:Прости меня
Д:за что?нечего прощать.
Ш:За то, что плохо веду себя
Д:плохо ведешь?
Д:я не знаю чего хочу.
Д:нет ничего плохого.
Ш:И я не знаю
Д:ну,видишь,честно.что может быть лучше
Ш:Да

1 пользователь выразил(и) благодарность Jellya за это сообщение

15 Окт 2016 00:27

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Прилетела в гости к своей подружке-Бальке, которую давно не видела. Та встречала меня вместе с сестрой-Гюго. По дороге она попросила остановиться возле банка, ей надо было деньги снять. Когда она вышла из банка, у нее было злое сосредоточенное лицо. Тревожно спрашиваю у сестры
- Слушай, она наверное деньги не смогла снять?
Гюгошка удивленно смотрит на сестру, потом начинает хохотать
- Да не обращай внимания, у нее всегда такая физиономия!
Как давно я свою любимую подружку не видела, даж забыла это убойное выражение "не подходи - убью!"

Большой групповой выезд на природу. Все вместе едем общественным транспортом с пересадками. Где именно нужное место - знает только организатор, остальные лишь смутное представление имеют. Три подружки Гексля, Балька и Робка так увлечены веселой беседой, что не замечают, как при пересадке сели не в тот автобус. Беседа себе плавно текет, прерываемая дружным хохотом, но в какой-то момент Гексля начинает тревожно оглядываться:
- Что-то тихо, наших не слышно...
- Да и черт с ними - вяло реагирует разморившаяся от автобусного тепла Робка (на улице был морозец)
- Да мы походу не в тот автобус сели! - приходит в волнение Гексли
- Ну сейчас доедем до конечной, потом на нем же обратно и домой - философски-мечтательно замечает Балька
- Да ну вас к черту! - возмущается Гексли - я и так все время только с вами общаюсь, а я хочу общаться с народом!! А ну быстро на выход!
Путем несложных опросов населения находит нужный транспорт, остановку и объект поисков.
Завидев нашу группу, к нам подошел организатор и с удивлением спросил - а как вы нас нашли? Кто это из вас такой умный?
Балька и Робка грустно показывают на Гексли - это все она. А ведь так хорошо сидели...

1 пользователь выразил(и) благодарность Sibiryachka за это сообщение

15 Окт 2016 00:58

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Максим
- Привет, как жизнь ?
Бальзак
- Теплится.
11 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

15 Окт 2016 10:40

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

За окном шумят и матерятся подростки
- Может погрозить им в окно пальцем? -предлагает Гюгошка.
- Средним,- уточняет Бальзак.

Гюго вслух читает инструкцию пилюлей
- 140 миллионов !!! Уххх тыыы!!! Полезных бактерий!!! В каждой капсуле!!!
- Проглотишь одну и сразу станешь мегаполисом , - замечает Бальзак
- Здоровая флора кишечника благотворно влияет на эмоциональное состояние!!! - продолжает Гюгошка
- Тебе_не_надо, - проворчал Бальзак, тревожно выпрямляя спину.
12 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

17 Окт 2016 12:10

Jellya
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дост 0:09
"Звонок. Звонит Макс (76 лет, между прочим, уже).

Макс: - Здравствуй, Миш. Ты не мог бы посмотреть в Интернете расписание автобусов от Красногвардейской до Узловой?

Драйзер: - Мог бы. Даже смотрю уже... Так, записывайте: 7.51, 9.15, 10.45 ............................

Макс (записывает, потом следует пауза): -Что-то не так... Смотри, число тех, что идут на Узловую не равно числу тех, что возвращаются.

Драй: - Мд-а-а, не равно... Ну, может, ночевать остаются или ещё куда едут... А может, и расписание неточное. Написано, что с июня не обновлялось.

Макс: -А кто ответственный за это?

Драй: - За это? Никто. Это ж Интернет, народное творчество.

Макс: - Так не бывает. Ответственный есть всегда.

(пауза)

Драй: - Мне аж возразить нечего. В интернетах бывает.

Макс: - Наверняка были выделены деньги, но их разворовали. И вывесили эту филькину грамоту.

Драй: - Может быть. Понятия не имею.

Макс: - Ладно, спасибо. Не в первый раз вижу, что Интернет даёт неточную информацию. Придётся самому ехать проверять. До свидания."

Роб 0:10
Не для меня приколы)

Дост 0:11
ну про интернет же)
кто ответственный за интернет?а?
за достоверность информации?

Роб 0:12
Так это не абстрактный интернет, а конкретный сайт, за который отвечают конкретные люди

понятно...

6 пользователей выразил(и) благодарность Jellya за это сообщение

18 Окт 2016 00:14

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Баль и Габен.
Б-Жарит котлеты, Габен - готово?
Б- минуты через 2 готово будет
Баль уходит, в магаз,возвращается через полчаса, котлеты превратились в окаменелость))
Б- а ты чо не выключил?я же сказал-через 2 минуты будет готово!
Г (на полном серьезе)- Ты сказал будет готово,но ты не сказал- что надо ВЫКЛЮЧИТЬ!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность BlackSwag за это сообщение

18 Окт 2016 21:00

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 13:10 Tags сказал(а):

- 140 миллионов !!! Уххх тыыы!!! Полезных бактерий!!! В каждой капсуле!!!
- Проглотишь одну и сразу станешь мегаполисом , - замечает Бальзак

Cообщение полностью

Бальзак
- Как поживают колонисты? Дрессируешь?

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
4 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

21 Окт 2016 12:54

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

Я няня маленького гамлета. Ему 7 лет

Пытаюсь найти дорогу из кинотеатра до дома. Я за рулём, сзади сидят гам и его друг(вроде Штир)
Штир:можно я буду навигатором?
Я:давай
Гам:А я? Я хочу тоже быть навигатором
Я: Штир первый попросил, так что ты в следующий раз
Едем..
Штир:после светофора направо...прямо, прямо..скоро будет на лево итд
Гам возмущенно: А когда я тебе говорил в прошлый раз тут повернуть, ты меня не послушала !
Я:Ну так потому что ты кричал как ненормальный, а я не слушаю тех кто кричит. И к тому же ты сказал поварачивать слишком поздно, когда я уже вьехала на перекресток

Сидим дома
Гам: Хочешь поиграть в пакемонов?
Я:давай. И так это место очень опасное и нам нужно до заката успеть соорудить желище иначе злые существа нас одалеют
Гам делает шокирующий лик..Падает в пол будто от горя, протягивает руку и ноющим протяжным голосом рыдает: ах господи, ну почему это с нами произошло. НУ ПОЧЕМУ?! - хвтатется за голову - что же нам делать ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ - наигранно бьётся в истереке
Я: ээ О_о ну нам надо просто построить желище
Гам подпрыгивает: скорее! Нам нужно скорее всё посторить

Я гам и его сестра(гексли 6 лет) играли вместе и тут гам кинул мячик прям гексле в лицо. Гексли плачет.
Я обнимаю геклси, пытаюсь успокоить: Ой как плохо вышло. гамлет не хотел, он случайно
гамлет: Я вообще то специально
Я в полном шоке: О_о ты что!! зачем так?
Гамлет: Она тоже меня мячиком ударила!
Гексли всхлипывая: это было очень давно и я случайно в тебя попала
Гам:ну и что у меня до сих пор палец болит
Я: она же не специально. Ты должен научиться прощать людей
Гам: Я никогда этого не прощу >

Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С

27 Окт 2016 19:20

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Донка и Гексли пьют чай. Донке предложили читать лекции студентам, у Гексли за спиной 15 лет на сцене.
Д (грустно): Я, наверное не Дон Кихот...
Г (удивленно): Это еще почему?!
Д: Я ужасно боюсь этих лекций. Нет, я не боюсь толпу, но я готова общаться в ней с кем-то определенным, понятным мне. А тут целая толпа студентов, которыми надо управлять... Я, наверное не Дон.
Г: Глупости говоришь. В первый раз всем страшно, даже самым экстравертным экстравертам. Надо просто применить старые технологии. Представь себе их голыми!
Донка удивленно смотрит и начинает хохотать
Д: Ну ты и извращенка!!
Г: Ну вот видишь, тебе уже смешно, мандраж прошел, пульс успокоился. Вот и перед входом в аудиторию представляй себе их голыми и все будет нормально.
Д (над чем-то раздумывая): А ты тоже себе всегда представляешь всех голыми?
Г: Нет, зачем. Я представляю, что я воспитательница в детском саду и вся эта малышня сидит на горшках, а мне сейчас придется подтирать им задницы. И я начинаю злиться. Прикинь - столько грязных задниц!! Какой уж тут страх...

Дальше минут на 15 веселого смеха с обсуждением вариантов...

2 пользователя выразил(и) благодарность Sibiryachka за это сообщение

28 Окт 2016 04:32

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Гюгошка забыла телефон дома
- Не стала возвращаться , это же плохая примета
Бальзак
- Остаться без телефона - примета еще хуже.

Сотрудница размышляет куда отдать дочку после школы.
- Она у нас такая талантливая! И танцует, и поет, и рисовать любит.
Бальзак
- Пусть будет астрономом.
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
5 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

28 Окт 2016 23:35

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Друг-Джек звонит в скайп. Гексли, тяжело дыша и вытирая пот со лба, приветствует друга, махая пластиковой сабелькой.
Дж: Что это ты делаешь?
Г: Сражаюсь с хитрым пиратом!
Дж: Не понял!
Г: Фехтую с сыном на саблях, что тут непонятного! Он на меня напал, а я отбиваюсь.
Дж: А сейчас где сын?
Г: С позором загнан под стол и пищит, что это нечестно
В это время маленький Есь вылезает из-под стола и снова пытается напасть на маму. Одет в пиратскую шапочку и черный кушак поверх трусиков. Мама не оглядываясь делает выпад и отбивает атаку. Есь, получив ощутимый укол, с визгом убегает. Мама, подскочив и издав громогласное "Вперед, боевые слоны Апокалипсиса!" убегает за ним, продолжая сражение. Есь повержен, замотан в покрывало и связан, довольная мама возвращается к скайпу, натыкаясь на взгляд обалдевшего Джека.
Дж: Нифига себе! Как-то это... непривычно...
Г (удивленно): А разве ты со своими детьми не играешь?
Дж: У меня две дочки! Обычно я им завязываю бантики и делаю причесочки.
Г: И что же ты мне предлагаешь?! Вязать сыну бантики и делать причесочки?!!!
Дж: Да нет, но... все равно я никогда раньше не представлял себе женщин, сражающихся на саблях
Г: Ну олимпиада тебе в помощь!

Так для меня и осталось загадкой, чему он так шокировался...

31 Окт 2016 14:51

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Драй притащил фотки с поездки в деревню, увлеченно показывает их Габу

Др: Посмотри, какая спокойная красота, а какие женщины! Нет ни суеты, ни городской злобы...

Габ согласно кивает и мечтательно поддакивает.
Гекса присоединяется к просмотру. На фото унылая дервня, люди с серыми лицами в затрапезной одежде и шлепками на босу ногу. Причем снято уже осенью, грязь, слякоть... Удивленно смотрит на умиляющихся Габа и Драя, искренее пытается понять, чему они восхищаются. Находит в инете фото бурлящего города

Гек: Вот! Вот настоящая жизнь. Она должна бурлить и пениться вокруг, принося каждую минуту тебе радость и неожиданные сюрпризы. А девушки у нас какие - закачаешься! Какие чулочки, какие сапожки, а курточки - просто загляденье. Я уж не говорю про попки. И все улыбаются! А на этих фото нет НИ ОДНОГО улыбающегося лица. Тоска, печаль и безнадега во взглядах! Бедные, несчастные люди, на детей без слез вообще не взглянешь...
Драйзер отчего-то приходит в бешенство и начинает буквально орать, разродившись 10-минутным панегириком и закончив эпическую речь выкрикнув:
- А ..опы ваших девок мне вообще не интересны! Типичный бред городского сумашедшего. Весь мир сошел с ума по экологии,истокам,естественности и только ты хочешь асфальт носом пахать!!

Габ поддакивает, согласно кивая головой "Вот и я о том же. Выпей чайку успокойся. Есть и городской пипл, дети асфальта"

Эта тирада приводит Гексли в бешенство, потому как никого она не обзывала, задеть не хотела, просто искренне пожалела людей, оказавшихся на обочине жизни.
- Не смей на меня орать! Нравится - да ради бога! Едь в свою деревню и учи там жизни других!!! А высказать свое мнение я имею полное право. Да, оно может не совпасть с твоим - но это твои личные проблемы!

Габ, испуганно вжав голову: Ребята, ребята, вы чего? Да не стоит оно того, чтоб так орать...

Мрачно смотрящие друг на друга Драй и Гекса удивленно поворачиваются к Габу:
Гек: А кто тут орет? Мы просто спорим...
Габ: Ааа...эээ.... ну тогда я кексики принесу...
Гек, обращаясь к Драю: ну как там твое обследование, все нормально?
Др: Да ну их! Врачи совсем обнаглели. Ты им рассказываешь, а они даже не слушают...

Гекса и Драй усаживаются на диван и с упоением начинают ругать нынешнюю медицину. Тут ведь и не поспоришь )))

Габ, наблюдая мирную картину, облегченно вздыхает и с опаской пристраивается к Гексле. Та начинает заботливо его гладить. Ведь двум этикам язвительность размять, что чихнуть, а Габушка всерьез переживает... ))))

31 Окт 2016 15:29

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Никто не пишет )) Я еще одну напишу, уж очень занимательная история:

Балька и Есь женаты несколько лет. Мужа призывают на службу в армию, дома появляется только по выходным. Однажды, резко открыв холодильник, роняет и разбивает яйцо. По привычке кричит жене
- Иди убери, я тут яйцо разбил.
- Ты разбил, ты и убирай, я не прислуга.
- Но ты же жена, это твои обязанности.
- Нет, это обязанность того, кто напакостил!

Далее идет перепалка в том же духе, разгневанная Балька уходит с кухни, Есь пожимает плечами и удаляется по своим делам. Яйцо остается лежать у холодильника.

Приехав через неделю, Есь обнаруживает яйцо на том же месте, долго и с упоением орет о том, что жена у него плохая хозяйка. Балька молча выслушивает тираду и протягивает мужу тряпку
- Мой!! Ты разбил, тебе и мыть

Яйцо остается лежать на полу. Проходит еще неделя, снова Есь приезжает на побывку. Балька принципиально не входит в кухню. Через какое-то время слышит пыхтение мужа и звуки отшкрябывания яйца от пола.

Прошел год. Есь открывает резко холодильник и...! Несколько секунд смотрит на потемневшее лицо жены, начинает смеяться и убирать за собой.

2 Ноя 2016 09:32

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Баль, глядя на букет из сухих листьев
- Когда-то в них шевелился фотосинтез.

По-моему, это самая лучшая эпитафия. Кому-либо.
9 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

3 Ноя 2016 18:48

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Штир: я посмотрел на себя и решил , что размер 52- это много и я похудею до 50, а живот решил по другому и я поправился до 54 го!
Баль: в одном вы сошлись - 52 не вариант!

4 пользователя выразил(и) благодарность Sibiryachka за это сообщение

7 Ноя 2016 22:26

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Выехали на природу я, Габ и дочь-Напка. Сенсорики мои суетятся: наводят походный уют, разжигают костёр. Я любуюсь на море и веду светскую беседу. Дочь говорит:"Мамуля, ты могла бы и помочь." Габ:" Да пусть сидит, мама у нас существо бесполезное в быту, но обаятельное. Пусть просто рядышком будет."

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

8 Ноя 2016 09:19

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Жук с Габенкой, у нее дома, собираются выходить.
Жук проверяет, все ли закрыто.

Жуков: Тут окно открыто. Закрыть?
Габенка заходит в комнату. Видит открытое окно, закрывает.

Габенка: Вот так. А то вдруг дождь пойдет? Намочит тут все...
Жук: Ващет я в первую очередь про безопасность. Мало кто залезть может...

7 пользователей выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

15 Ноя 2016 19:13

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Еська и сенсологики

Еська и Жук

Жук: Доброе утро!
Еська: Я еще только встала
Жук: Ну хоть выспалась) Ща приеду чай пить.
Еська: Давай

Жук притаскивается с гостинцами, садится за стол. Еська начинает шуршать с чайником, с блюдцами, чашками…

Еська: Чай, кофе, сахар, молоко?
Жук: Без разницы! Сядь уже, не мельтеши, поговори со мной.

Пьем чай, ржем. Жук оглядывается – Да, мать, с твоей квартирой надо что-то делать. И бра не работает. Отвертка есть?

Еська: Фиг ее знает. Где-то есть. Ща найду..
Жук: Не сейчас, посиди лучше со мной. В следующие выхи свою принесу, сделаю.

Еська и Штир

Штир: Доброе утро!
Еська: Я еще только встала
Штир : Выговор ! Я встал в половине седьмого без будильника, приготовил завтрак, выгулял кота, разбудил ребенка, помыл машину, уже на объекте
Еська: Я тобой горжусь. Может, пора отдохнуть? Заезжай, чаем напою..
Штир: буду через полчаса.

Приезжает через полтора , на ходу объясняя, что заехал, заказал дверь на объект, что-то поменял в машине (объяснял долго и подробно, но я не запомнила).
Зашел, огляделся , ушел…
Вернулся с рюкзаком с инструментом.

Пока Еська ставила чайник и накрывала на стол, Штир починил бра (10 лет не работает), поменял споты в ванной, прикрутил полку…
Кофе замерз…

Еська робко : Ты же отдохнуть хотел, не?
Штир: Отдых – это смена деятельности.
Еська: Кофе…

Штир хлебнул пару раз, вскочил: Все! Отдохнули и будет! Пошли учить тебя машину водить. Пальто другое надень. В этом зимой нельзя…И, кстати, кофе ты варишь неправильно…..

По ходу объясняет, как надо делать правильно…

Еська и Габ

Еська: Доброе утро!
Габ: Утро добрым не бывает!
Еська : кофе будешь?
Габ: Ты его все равно варить не умеешь. Но давай.
Еська: Там бы со светом что-то сделать. Третий день не работает.
Габ: Опять сломала? Сделаю
Еська: Когда?
Габ: Не сейчас. С рыбалки приду , сделаю…
Ушел на рыбалку на 10 дней…

live and let live
14 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

16 Ноя 2016 12:44

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

Максимка в гостях у подруги Габенки. Габена сделала салат, суп и сладости.
Габ:я тебе сейчас наложу салат
Макс: Сначала правильно подавать суп! Потом салат, а затем десерт. Знаешь как в садиках или столовых делают-первое это суп или горячее что то, второе- салат и третье сладости с компотом или что то подобное
габ: Вообще нужно кушать свежие овощи перед остальной едой, так лучше усваивается остальная еда. Я всегда так делаю, но я могу и суп тебе налить сначала. Как пожелаешь
Макс: да, лучше суп мне сначало
Если бы «страсть» можно было измерять в градусах, то температура Габеновской страсти была минус 273 °С
1 пользователь выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

3 Дек 2016 02:48

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Гюгошка
- Ох, не знаю, - говорю, - смогу ли я уболтать Ж.(своего парня) на корейское кино.
- Начни с морковки, - посоветовал Баль.

Гюгошка
- Проснулась в половине пятого утра и почти никуда не опоздала.
5 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

10 Дек 2016 13:30

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Джек (с оптимизмом): - Да здесь работы на пол часа!
Габен смотрит взглядом, выражающим усталость, смирение и обреченность. Задача не самая легкая, 2 часа уже позади и еще половина осталась.
Уходим, оставляя Габена наедине с и .
Проходит вечер, уже стемнело, радостно забегает Джек:
- Габен все сделал!
- Отлично, можешь отдать ему документы!

10 Дек 2016 22:04

Gabenko
"Габен"
ВЛЭФ
США

Анкета
Письмо

У Максимки случилась трагедия в жизни. Решили встретиться чтоб она выговорилась
Я говорю: а давай может М.(гекслю) позовем с нами? Она так хорошо успокаивает
Максимка: В тот раз когда мне было плохо, М(гексля) только рассказала как ей пофиг на все ее проблемы. Это меня вообще не успокоило :/

*Я подумала что да, нашла я кого звать на помощь..конфликтер не поможет вообще успокоится. Забавно, потому что М(гексли) реально рассказывает что должно быть на всё пофиг. Она имеет ввиду что надо отпустить ситуацию и не относится к ней так уж серьезно..И мне такие гекслевские речи помогают и я подумала что может всем помогает такое..а оказалось что нет
2 пользователя выразил(и) благодарность Gabenko за это сообщение

9 Янв 2017 19:55

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Из серии #Есь забыл, #Есь перепутал и #На еся невозможно сердиться.
Риелторское лирическое (давно).

Напка - агент, Есь - координатор (твою ж налево).
Напка в метро, Есь в электричке, вечер. Звонок от Еся.

Е: слушай, привет! Я там тебе квартиру добавил, на Федина, надо с утра подъехать договор подрисать. Двухкомнатная, за 16, 9.
Н: За скока за скока? Они на Федина там у себя с ума не посходили?
Е: а чо не так?
Н: да не стоят в этом Кукуево квартиры столько, хоть ты полы золотом обложи.
Е: Чо эт не стоят? Хороший район!
Н: ну для кого как.
Е: нет, а тебе какой район нужен? там до Кремля рядом почти!
Н: откуда?! Слышь ты, умник. Этот писатель, он какую книжку написал?
Е: Ну эту.. Молодую гвардию..
Н: ты уверен, что когда тебе адрес называли, ты о Молодой гвардии подумал?
Е (очень горд собой ): да!
Н: Есь. Я тебя завтра опять буду убивать.
Е: иииххиххииии!! А чё, а?
Н: Молодую гвардию Фадеев написал, баран!
Е: и чо?
Н: да ничо! А то, что улица Фадеева находится действительно в 15 минутах ходьбы от Кремля. Зато улица Федина - на крайнем севере Москвы с видом на тундру и оленей!! Ты отдаешь себе отчет, что с тобой было бы, если бы я на Федина завтра поперлась? Да я ж тебе всю морду оттоптала бы..
Е: Ой! хих.. Блин, вот я тупанул! Хорошо хоть книжку вовремя вспомнил!
Н: пока, молодогвардеец.

6 пользователей выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

11 Янв 2017 19:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2017 10:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор