Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Nastenka
"Штирлиц"

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Сценка "Как спровоцировать Штира на ярость":
Штирка пришла из магазина с огроооомными сумками. Только занесла на кухню, звонит Дон.
Д: Слушай, ты говорила, что вам на работу курьер требуется?
Ш: Ну да. а что, кандидатуру нашел?
Д: Ага, знакомый хочет подработать. Какие условия?
Ш: Условия такие, з/п зависит от общей суммы заказов. примерно столько-то.
Д: Ага, понял (кладет трубку).
Штирка начинает выкладывать продукты. Снова звонок.
Д: Слушай, а бензин оплачивается?
Ш: Я же уже говорила - нет.
Д: А в среднем сколько денег получается?
Ш: Я же УЖЕ говорила - от такой-то суммы до бесконечности.
Д: Ага. Понял (опять кладет трубку).
Штирка делает третью попытку разгрести сумку. Звонок.
Ш: Ты издеваешься?
Д: А вот ты говорила, что сейчас твой курьер получает больше...
Ш: Это потому, что сейчас у нас 1 курьер. А нужно 2. И з/п, соответственно, будет на первом этапе в 2 раза меньше.
Д: А еще я хотел узнать...
Ш: Да в лоб вашу мать !!! Я реально устала! Я приперла из магазина огромные сумки! И не могу их даже разобрать ]!!! Ты можешь СРАЗУ выяснить, что тебе нужно узнать от меня и СРАЗУ задать все свои вопросы, а не звонить каждые 20 секунд ??? Дай своему знакомому мой телефон и мы с ним обо всем поговорим!!!
Д (скороговоркой): некричинекричинекричинекричинекричи...
Ш: дай сказать! ]
Д (даже не слушая): некричинекричинекричинекричинекричи...
Штирка в ярости бросает трубку.

Вот спрашивается - почему если мне что-то надо узнать у человека, я сначала подготовлюсь, уточню все вопросы, а уже потом обстоятельно выспрашу нужную информацию, а Донам проще озвучивать только что пришедшие в голову мысли ??? Даже не замечая, что это раздражает окружающих! Подобное поведение наблюдаемо мною и у женщин и у мужчин ТИМа Дон Кихот

P.S. Штирка "остыла", звонит Дону:
Ш: занят?
Д (с опаской): а что хотела?
Ш: Ну ты это... извини .... я и правда устала... а тут ты названиваешь каждую секунду ...
Д: Ааа... (довольным тоном) ну давай, извиняйся .
Ш: Я это... в магазине сок твой любимый купила ... и шоколадку к чаю взяла
Д: Извинения приняты!
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
7 пользователей выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение

21 Мая 2009 18:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

что называется, почувствуй разницу

Гамка: *описывает всякие жизненные перипетии* ...ыыыы((( и вообще...ну почему всё тааааак...
Баль: а я тебя предупреждал. Еще полгода назад, вспомни. Но ты не слушала. А я говорил, что так всё и будет.
Гамка: ] ну спасибо!!! блин. успокоил, как обычно!((

----

Гамка: вот слушай... *описывает всякие жизненные перипетии*
Роб: ага.
Гамка: вообще, пойду счас повешусь!!!
Роб: ага. только смотри, там же целая процедура и серьезный подход нужен: во-первых, нужно продумать, чтоб веревка не оборвалась, ну и всякие технические детали...
Гамка: да? ладно, не буду)))))))))))))))

3 пользователя выразил(и) благодарность SHK за это сообщение

23 Мая 2009 11:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nat_Shu
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

История про то, как невозможно сердиться на Есей.

Открываем новый офис. Завтра комиссия, там, какая-то лицензионная. Аврал полнейший!, все бегают - убирают, моют, отдраивают, подключают компы, раскладывают буклеты, докрашивают, доприбивают тд
Доста в одной руке жалюзи, в другой ведро с водой, как лошадь загнаная, уже еле дышит, увидела Еся(коллегу), который сидит на рецепшне:
- Сашь, ты что делаешь счас?
Есь: блаженная улыбка, небесная отрешенность, в глазах ромашки...
- Я? Орешки ем....

4 пользователя выразил(и) благодарность Nat_Shu за это сообщение

25 Мая 2009 00:50

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 00:50 Nat_Shu сказал(а):
Доста.....как лошадь загнаная, уже еле дышит, увидела Еся(коллегу), который сидит на рецепшне:
- Сашь, ты что делаешь счас?
Есь: блаженная улыбка, небесная отрешенность, в глазах ромашки...
- Я? Орешки ем....
Cообщение полностью

.... и сразу надо было в ответ Есе с ноги в челюсть зарядить!!! И Еся была бы счастлива - ЧС получила по полной; и помощь была бы - как Еся на пол упала, так ей тут же тряпку в зубы, чтобы пол тот отмывала!

Вот я лично фигею иногда с интуитов! Вообще никогда не помогут и помощь не предложат. А если вдруг обижаешься - полные недоумения глаза: "Ну ты же не ПРОСИЛА"!
1 пользователь выразил(и) благодарность Nastenka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Мая 2009 01:11

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Если честно , в тот момент я на него разозлилась, "включила" Максу и отправила мыть туалет , но как вот не хватает по-жизни, вот этих дуальных "с ноги в челюсть", то есть, что такая реакция может быть обоснована, что можно разозлиться и нарушить чью-то "нирвану"...и при этом не корить себя, что вела себя, как стервоза и фашист

А по поводу попросить помощи, да, если сестра говорит "Ой, хлебушек кончился, как же мы курочку без хлеба будем кушать?..." я скорей всего скажу "Да...вот незадача, а может так полезней, а может вермишель сварить?"
А чтобы хлеб появился, мне нужно сказать:
"Сходи в магазин. Купи хлеб. Кончился."(т.е.конкретно)

4 пользователя выразил(и) благодарность Nat_Shu за это сообщение

25 Мая 2009 01:30

SOSNA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 02:10 Nastenka сказал(а):
.... и сразу надо было в ответ Есе с ноги в челюсть зарядить!!! И Еся была бы счастлива - ЧС получила по полной; и помощь была бы - как Еся на пол упала, так ей тут же тряпку в зубы, чтобы пол тот отмывала!

Вот я лично фигею иногда с интуитов! Вообще никогда не помогут и помощь не предложат. А если вдруг обижаешься - полные недоумения глаза: "Ну ты же не ПРОСИЛА"!
Cообщение полностью

Неужели кто-то от такого обращения может быть счастлив? Я своего сыночка-Еську на жалость пробиваю: "Дорогой, мама устала, ты же мне поможешь?..." Обычно действует, только не сразу что-то делается, а, так сказать, с отсрочкой .По мне так естественнее не тянуть, но если ему удобнее попозже, то (если время терпит), соглашаюсь.
А правда Вам не попадались интуиты,готовые помочь?
Я не люблю холодного цинизма, в восторженность не верю...

25 Мая 2009 09:45

Nastenka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 09:44 SOSNA сказал(а):
1. Неужели кто-то от такого обращения может быть счастлив?
2. А правда Вам не попадались интуиты,готовые помочь?
Cообщение полностью

1. Вай, дЭвушк! Это шЮтка биль! Конечно же я не стала бы лупить Еся. Но пообещать "люлей", если он счас же не станет помогать остальным - это бы я точно пообещала бы. С самой грозной морденью У меня просто такое четкое впечатление, что Еси подсознательно выпрашивают по шее. Провоцируют на ЧС. Ну, как говорится, за что боролись - на то и напоролись
2. Встречались, конечно. Они и так всегда ГОТОВЫ помочь. Но только если их об этом ПРОСИШЬ. Т.е. инициативы типа "чем помочь?" н-е-т-у! Ну как-то не получается что ли у интуитов "контролировать пространство" вокруг себя.

25 Мая 2009 11:15

Brosa
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 12:14 Nastenka сказал(а):
2. Встречались, конечно. Они и так всегда ГОТОВЫ помочь. Но только если их об этом ПРОСИШЬ. Т.е. инициативы типа "чем помочь?" н-е-т-у! Ну как-то не получается что ли у интуитов "контролировать пространство" вокруг себя.

Cообщение полностью

А я наоборот... Прихожу вот, например, в гости, и сразу начинаю: где помочь, чем помочь - а иначе мне стыыыдно, просто ножками болтать... Почему-то Хотя обычно мои души прекрасные порывы пресекаются сенсориками, которые меня отодвигают в сторону со словами: "сиди уж"
Гекследон и Доногексли без болевых функций.

25 Мая 2009 11:29

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 3
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

25 Мая 2009 01:30 Nat_Shu сказал(а):
А по поводу попросить помощи, да, если сестра говорит "Ой, хлебушек кончился, как же мы курочку без хлеба будем кушать?..." я скорей всего скажу "Да...вот незадача, а может так полезней, а может вермишель сварить?"
А чтобы хлеб появился, мне нужно сказать:
"Сходи в магазин. Купи хлеб. Кончился."(т.е.конкретно)
Cообщение полностью

А может, лучше в челюсть зарядить? Конкретно

25 Мая 2009 09:44 SOSNA сказал(а):
Неужели кто-то от такого обращения может быть счастлив?
Cообщение полностью

А как же! Стопудово Вы продолжайте и дальше узнавать у Штирлица, что нравится Есям, еще много нового узнаете

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)
6 пользователей выразил(и) благодарность Fly_lady за это сообщение

25 Мая 2009 12:07

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 13:07 Fly_lady сказал(а):
А может, лучше в челюсть зарядить? Конкретно

А как же! Стопудово Вы продолжайте и дальше узнавать у Штирлица, что нравится Есям, еще много нового узнаете

Cообщение полностью

Ну что уж, Вы, так буквально воспринимаете данные слова, во всей этой истории ни один Еська не пострадал, а даже наоборот, пошел на повышение, Еси это умеют - летать в облаках, грызть орешки и строить карьеру
А если серьезно, то мы не любим и не принимаем в других именно то, что скрыто или назревает в нас самих, если об этом помнить, то многое встает на свои места и становиться ясным.

25 Мая 2009 12:26

Ksyshick
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Диалог двух Дось. Работают в офисе в одной комнате.

Одна услышала утром по новостям, что в России уже обнаружили двух людей с вирусом свиного гриппа и, вдруг вспомнив об этом, захотела рассказать.

Тишина, все работают...

Д1: В России уже два...
Д2: Ага!
Д1:
Д2:

Вот и поговорили...

1 пользователь выразил(и) благодарность Ksyshick за это сообщение

25 Мая 2009 12:43

SOSNA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 12:14 Nastenka сказал(а):
1. Вай, дЭвушк! Это шЮтка биль! Конечно же я не стала бы лупить Еся. Но пообещать "люлей", если он счас же не станет помогать остальным - это бы я точно пообещала бы. С самой грозной морденью У меня просто такое четкое впечатление, что Еси подсознательно выпрашивают по шее. Провоцируют на ЧС. Ну, как говорится, за что боролись - на то и напоролись

Cообщение полностью

Да я поняла, что это шутка юмора такой был! Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда.
Я не люблю холодного цинизма, в восторженность не верю...

25 Мая 2009 12:49

Robik-osha
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

"Вот я лично фигею иногда с интуитов! Вообще никогда не помогут и помощь не предложат. А если вдруг обижаешься - полные недоумения глаза: "Ну ты же не ПРОСИЛА"!" - это не столько интуитское, сколько мужское.

2 пользователя выразил(и) благодарность Robik-osha за это сообщение

25 Мая 2009 13:16

PerFect_EneMy
"Есенин"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 07:10 Nastenka сказал(а):

Cообщение полностью

Ну лично от меня, тот, кто бы хоть пальцем прикоснулся ко мне, тряпку эту бы и проглотил. У нас ЧС еще ох какая в состоянии аффекта (а состояние такое будет при ваших таких действиях) - неконтролируемая.

Да, я тоже считаю, если кому-то надо помочь, пусть просят. Дело даже не в лени, а в том, что мы очень редко ЗАМЕЧАЕМ, что человек нуждается в помощи. Поэтому замечания уже ПОСЛЕ приводят меня только в недоумения.
Память и Гордость боролись. Память сказала: "Так было". Гордость возразила: "Так не могло быть!" И память уступила.
4 пользователя выразил(и) благодарность PerFect_EneMy за это сообщение

25 Мая 2009 14:11

Palachinka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ситуация: Дюма и Наполеон родственницы (жена и сестра одного Бальзака), живут вместе. Напка ведет Дюмку собеседоваться в контору, где сама работает.

Напка: Интересно, стоит говорить, что мы родственницы? По фамилии не вычислишь.
Дюма: Ну смотря как они к этому относятся. Ты же их знаешь, а я нет. Здесь как ты решишь.
Напка: Ну я могу сказать, но вдруг ты будешь косячить? А ко мне будут претензии. Нет, лучше пока на твое поведение посмотрим.

1 пользователь выразил(и) благодарность Palachinka за это сообщение

26 Мая 2009 12:03

Molitvochka
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 01:10 Nastenka сказал(а):
Cообщение полностью

а я иногда фигею со своего Габена. Делает что-то, мается, лоб наморщил от напряжения, я уже вижу, что и куда надо повернуть и как что подключить. Подхожу, пытаюсь помочь. Обижается громко: "Ты что, словами не могла помощь предложить? обязательно под руки лезть?", а я обижаюсь: "ну я же вижу, тебе помощь нужна, чего с советами лезть, если можно просто взять и сделать?"
_Molitva_

26 Мая 2009 14:06

Mamba
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гамка и Гексля. Гексля спит. Утро. Гамка врывается в комнату
" Вот, ты тут спишь, а там - мир рушится!"
Сонная Гексли
" Пусть рушится... я спать хочу... " понимает, что сейчас её назовут равнодушной, неблагодарной и т п и поэтому добавляет
" Главное, что я тебя люблю. "
Гамлет пошла громко отводить душу, общаясь с ЖКХ по поводу невкрученной вовремя лампочки в подъезде. Гексли продолжила досматривать сон....

Гексли и Жук. Год назад Жук был начальником Гексли. После этого ни разу не виделись. Гексли написала новый статус в контакте.
Ж. Вот, вот это статус, я понимаю!!
Г. Так приятно, когда замечают, для того и пишу, чтобы читали!!
Ж. Я не читаю!! Я контролирую ))
Терпенье и труд - мне не идут!
1 пользователь выразил(и) благодарность Mamba за это сообщение

27 Мая 2009 14:13

Majento
"Габен"

Анкета
Письмо

Майский день, в усадьбе гуляют Габенка, Гексля и Бальзак. Гексля резвится, дурачится и наслаждается нашими скептическими взглядами, хохочет. В конце концов мы приходим к небольшому пруду, садимся над водой на досках. Сидим, болтаем ножками, беседуем, Баль говорит, мол, я вот сегодня работу прогулял, я спрашиваю, как он туда устроился вообще и что он там делает, он в подробностях мне рассказывает всё, сидим-греемся на солнышке. Где-то спустя полчаса собрались уходить, идём к выходу из парка, прощаемся с Балем.

По дороге домой Гексля:

- Нет, вы, конечно, ужасно унылые. Но мне с вами так комфортно! Во-первых, у вас ТАКИЕ ЛИЦА, когда я чушь говорю! А во-вторых, вот сидим мы на солнышке, так здорово, лето, я в красных очках... а вы сидите и О РАБОТЕ разговариваете!)))

Лично я только вот в этот момент поняла, что мы и вправду полчаса говорили О РАБОТЕ)))

Взяли с Еськой вина вкусного и конфет, пришли к ней домой, устраиваемся смотреть фильм. Всё нужное принесли в комнату (ну, я принесла), уселись. Еся сидит за компом, держит руку на мышке и не включает ничего.

Я (недоуменно): - Ну?..

В ответ - вопросительный взгляд, чуть ли не возмущённый. Через несколько секунд: "Что?.."

Я (ещё более недоуменно): - Ну мы же фильм пришли смотреть?..

Еська (задумывается, опускает глаза): - Ну да. Но я не вижу здесь конфет!

Я хохотала минут 5 ещё)))

Донку когда-то типировали, причем разные соционики, все сошлись на Дон Кихоте, но сама она в соционике не разбирается почти. Она меня просит объяснить ей всё по функциям, я сажусь, рисую ей модель А, рассказываю по каждому элементу, она кивает понимающе. Тут дело доходит до болевой.

Я: - Ну а вот в отношениях Доны не очень разбираются, вернее сказать - вообще слабо себе представляют, как там всё, плохо чувствуют отношения...
Донка: - Как это?.. Ты ведь только что сказала, что у меня с систематикой, структурой всё в порядке! (тыкает в творческую)
Я (деликатно): - Ну, Оль, ну это же всё-таки далеко не одно и то же. Отношения ни в какую систему не уложатся никогда...
Донка: - Нет, не понимаю. Нет, как это - не уложатся?! Всё укладывается! Отношения - та же система!

Так я и не смогла объяснить, почему Доны в не очень

Умеющий ходить не оставляет следов.
2 пользователя выразил(и) благодарность Majento за это сообщение

28 Мая 2009 22:33

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

25 Мая 2009 15:10 PerFect_EneMy сказал(а):
Ну лично от меня, тот, кто бы хоть пальцем прикоснулся ко мне, тряпку эту бы и проглотил. У нас ЧС еще ох какая в состоянии аффекта (а состояние такое будет при ваших таких действиях) - неконтролируемая.

Cообщение полностью

Ну... не правда Ваша, зачем на себя наговариваете, Еси никогда не доводят ситуацию до эксцесса, а иначе, зачем им , это будет не Есь, и вообще, если я когда-нибудь увижу дерущихся на тряпках и ведрах Досю и Еся , или Штирлица, который не следит за своими подчиненными("начальник, забывший собственный долг - стол для игры в домино"(С))- я тогда все свои книги по соционике на ближайшую помойку отнесу.

Вот пример диалога ИЭИ + ЭИИ, находящихся в враждебных отношениях:
Е: входит в офис (ехидненько), обращаясь к Д
-Добренькое утречко, как наше драгоценнейшее здоровьице?
Д: улыбаясь, желчно , в ответ
-Спасибо, ох, солнышко наше взошло, светом всех нас озарило!...
Е: язвительно:выходной день прошел, я так скучал, так скучал, не отдыхаеться даже без тебя, а как вам тут работаеца
Д: насмешливо: ну как мы можем тут работать, без нашей курочки, несущей золотые яички
Гексля(коллега): блин, из главного офиса передали сегодня с курьером - нужно сделать вот это,это и это, когда все это делать?
Е: лицемерно нежным голоском: ничего, мы останемся сегодня после работы, да Дось?
Д: лицемерно нежным голоском: ничего, мы останемся сегодня после работы, да Есь!

Гексля: здорово будет, если вас обоих старшими отдела сделают, будете как БИМ и БОМ всех нас веселить своим общением.

3 пользователя выразил(и) благодарность Nat_Shu за это сообщение

30 Мая 2009 00:05

PerFect_EneMy
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Мая 2009 06:05 Nat_Shu сказал(а):
Ну... не правда Ваша, зачем на себя наговариваете, Еси никогда не доводят ситуацию до эксцесса, а иначе, зачем им , это будет не Есь, и вообще, если я когда-нибудь увижу дерущихся на тряпках и ведрах Досю и Еся , или Штирлица, который не следит за своими подчиненными("начальник, забывший собственный долг - стол для игры в домино"(С))- я тогда все свои книги по соционике на ближайшую помойку отнесу.

Cообщение полностью

Ну значит это я такой психованный Есь, потому что я могу сознательно к черту выключать всю интуицию и остается одна . А уж тряпкой швырнуть - это как негативную эмоцию выплеснуть
Память и Гордость боролись. Память сказала: "Так было". Гордость возразила: "Так не могло быть!" И память уступила.
1 пользователь выразил(и) благодарность PerFect_EneMy за это сообщение

30 Мая 2009 11:12

de_loko
"Есенин"

Анкета
Письмо

PerFect_EneMy, а зачем нервничать?
пусть лучше в ситуации какой-либо угрозы придет двухметровый дядя и все всем объяснит.
Конкретно.

30 Мая 2009 16:06

Daina_S
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Сломался кран на кухне. Пришел сантехник его чинить и разбил трубы в перекрытии. Всё нужно менять.
Гамлет- Я этого не вынесу. Где брать деньги? Что делать? и т.д.
Дост - Успокойся. Сейчас разделим проблему поэтапно и решим. А ты пока пойди и отдохни.
Характеристики ТИМа - не индульгенция на все случаи жизни

30 Мая 2009 17:20

PerFect_EneMy
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Мая 2009 22:06 de_loko сказал(а):
PerFect_EneMy, а зачем нервничать?
пусть лучше в ситуации какой-либо угрозы придет двухметровый дядя и все всем объяснит.
Конкретно.

Cообщение полностью

Это легко сказать, но вот что-то под рукой нет двухметрового дяди, да думаю, как и у большинства Есей.
Да мне и легче становится, если выплесну, хоть в себе не копить и себя потом не ругать.
Вот когда дядя объяснит, я может и по-другому буду думать. А пока истерю

30 Мая 2009 17:45

de_loko
"Есенин"

Анкета
Письмо

Это легко сказать, но вот что-то под рукой нет двухметрового дяди, да думаю, как и у большинства Есей.

Просто ваша эмоциональная реакция так и останется эмоциональной реакцией. Неконтролируемые эмоции - они все-таки зачастую выглядят как проявление слабости. А предложенный мной вариант гарантирует разрешение конфликта в вашу пользу.
Двухметровый дядя появится, как только вы этого захотите, и оглянетесь вокруг)).

Несколько шокировал пост про "с ноги в челюсть", "пообещать люлей" и прочее. Даже якобы в шутку - перебор.
Беззащитность Есенина самого по себе, если таковая имеется, компенсируется присутствием защитника, а лучше нескольких. Обидчики рискуют...

30 Мая 2009 18:48

Itogo
"Гексли"

Анкета
Письмо

По телевизору идет передача о создании в Москве "велосипедных зон".
Гексля: Классно, конечно. Но на работу я на велике все равно не поеду, у меня прикид не тот, а для души кататься мне некогда..
Баль: Все это дутые проекты, слишком много проблем. Если массово внедрять велосипеды- где их хранить? Ракушки уже проходили. Ничего из этого не выйдет.
В это время на экране появляется датчанин, который энергично начинает рассказывать про опыт создания велосипедных зон в каждом районе.
Молчавший до этого Габен:
Ага, конечно, у вас все королевство можно туда-сюда проехать, а у нас в пределах одного района задницу на велике отморозишь..

2 пользователя выразил(и) благодарность Itogo за это сообщение

30 Мая 2009 21:41

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Мая 2009 19:47 de_loko сказал(а):
Просто ваша эмоциональная реакция так и останется эмоциональной реакцией. Неконтролируемые эмоции - они все-таки зачастую выглядят как проявление слабости. А предложенный мной вариант гарантирует разрешение конфликта в вашу пользу.
Двухметровый дядя появится, как только вы этого захотите, и оглянетесь вокруг)).

Несколько шокировал пост про "с ноги в челюсть", "пообещать люлей" и прочее. Даже якобы в шутку - перебор.
Беззащитность Есенина самого по себе, если таковая имеется, компенсируется присутствием защитника, а лучше нескольких. Обидчики рискуют...

Cообщение полностью

Уфф... Уж сколько раз твердили миру...
"Сколько же в вас насилия..."(с)
Вы ребят чего - телевизоров насмотрелись?
не нужны никакие Дяди
все в нас самих и обидчики и защитники и розы и бяки всякие

30 Мая 2009 23:51

de_loko
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 00:50 Nat_Shu сказал(а):
Уфф... Уж сколько раз твердили миру...
"Сколько же в вас насилия..."(с)
Вы ребят чего - телевизоров насмотрелись?
не нужны никакие Дяди
все в нас самих и обидчики и защитники и розы и бяки всякие

Cообщение полностью

Телевизоры? Если бы. Насилия ровно столько, сколько нужно, чтобы не терять чувства реальности.
А дяди нужны не только когда случается что-то серьезное, но и вообще изо дня в день, украшают жизнь и латают карму.

31 Мая 2009 01:21

PerFect_EneMy
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 00:47 de_loko сказал(а):

Cообщение полностью

Ну нет, я не считаю это проявлением слабости. (Если только это не слезы (да и те не слабость - если применяются как умышленное воздействие))
А всю жизнь за дядей тоже не будешь прятаться, надо и самому уметь за себя постоять.

31 Мая 2009 06:43

de_loko
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 07:43 PerFect_EneMy сказал(а):
А всю жизнь за дядей тоже не будешь прятаться, надо и самому уметь за себя постоять.
Cообщение полностью

Ну, да, надо, конечно). Качалка, рукопашка. ножевой бой. И вперед )).
Ниндзей быть или женщиной - выбирать вам).

31 Мая 2009 10:35

Pushar
"Гексли"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Смотрим с мужем "Танцы со звёздами". В завершении программы выступает профессиональная пара. Муж(Габ):
- Хорошо танцуют, красиво.
Я: - Да. Они брат и сестра.

2 пользователя выразил(и) благодарность Pushar за это сообщение

31 Мая 2009 14:56

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 02:21 de_loko сказал(а):
Насилия ровно столько, сколько нужно, чтобы не терять чувства реальности.

Cообщение полностью

Если необходимо насилие для этого, то о реальности вы не имеете никакого представления

31 Мая 2009 15:08

de_loko
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 16:07 Nat_Shu сказал(а):
Если необходимо насилие для этого, то о реальности вы не имеете никакого представления

Cообщение полностью

Вы, судя по анкете, в России живете. Неужели историко-культурный контекст прошел мимо?

31 Мая 2009 19:23

PerFect_EneMy
"Есенин"

Анкета
Письмо

31 Мая 2009 16:35 de_loko сказал(а):
Ну, да, надо, конечно). Качалка, рукопашка. ножевой бой. И вперед )).
Ниндзей быть или женщиной - выбирать вам).

Cообщение полностью

Я не об этих крайностях. Хотя ножевому бою бы научилась и рукопашку... оо, идея только не качалка все-таки))
Но вот я вам сочувствую, что вам всю жизнь приходится искать себе Дядю., ибо "ах как жесток этот мир"
Но за чьей-то спиной не только тебе мир не виден, но и тебя миру тоже никак не увидеть

1 Июн 2009 08:01

luano
"Достоевский"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

На работе. Максимка и Досточка.
М: А что это Вы тут делаете?
Д: Работаю
М:Рабочий день закончился. (смотрит на часы) Час назад!
Д:Ну, мне тут срочно доделать надо.
М:Нарушаете трудовой кодекс!
Д:Хм... Ну а Вы-то что здесь делаете?
М:Работаю!
Д:Так рабочий день закончился!
М:А у меня - НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день. Мне можно!

Ангел, приносящий удачу. (с)
9 пользователей выразил(и) благодарность luano за это сообщение

1 Июн 2009 12:46

de_loko
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Июн 2009 09:01 PerFect_EneMy сказал(а):
Я не об этих крайностях. Хотя ножевому бою бы научилась и рукопашку... оо, идея только не качалка все-таки))
Cообщение полностью

Неожиданно Научитесь, оно лишним не будет. Если заранее обдумать свое решенее. Это как чеховское ружье, которое когда-нибудь выстрелит.

Но вот я вам сочувствую, что вам всю жизнь приходится искать себе Дядю., ибо "ах как жесток этот мир"

Не стоит, право, у меня все в порядке).
Только причем здесь "искать"? да еще и "всю жизнь"?
У вас вызывают протест традиционные гендерные роли? ) Вы считаете, что женщина способна на реализацию без мужчины? )

1 Июн 2009 12:57

PerFect_EneMy
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Июн 2009 18:56 de_loko сказал(а):

Неожиданно Научитесь, оно лишним не будет. Если заранее обдумать свое решенее. Это как чеховское ружье, которое когда-нибудь выстрелит.

Не стоит, право, у меня все в порядке).
Только причем здесь "искать"? да еще и "всю жизнь"?
У вас вызывают протест традиционные гендерные роли? ) Вы считаете, что женщина способна на реализацию без мужчины? )

Cообщение полностью

Протест вовсе не вызывают
Категорично считаю, что способна. Точно так же, как и мужчина без женщины. Но не считаю это лучшим вариантом, конечно, просто это естественно.

1 Июн 2009 15:33

radar_perm

"Бальзак"

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Бальзак:
- Рабочий день может быть ненормирован в меньшую сторону!
- Поощрите меня свободным временем в рабочее время!
- Работа - это игра по правилам. Если правила меняются в процессе игры, надо под них подстраиваться.
Всё относительно. Radar_perm, можно просто Радар
3 пользователя выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

1 Июн 2009 20:46

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Провожу собеседование с девушкой, очаровательным самоуверенным существом 20-ти лет, маечка с бантиками, сумочка со стразиками, длиннющие ресницы, в глазах - синева и ни единого облачка . Коллега-Бальзак присутствует тут же, сегодня - в наиязвительнейшем своем расположении духа, явной заинтересованности не проявляет, но тихонько отпускает комментарии.
Девушка: ...я долго не могла определиться, куда мне поступить! так сложно было выбрать!..
Бальзак: да, мы...гм...видим...понимаем...
Я: и всё-таки, из чего выбирали, что выбрали?
Девушка: нууу... (приободряется) вообще я всегда хотела изучать какие-то глобальные вещи, то, что значимо для науки всего мира
(Я смотрю на Баля таким взглядом: ммм! видишь! всё очень даже и не так плохо!)
Девушка продолжает: ... я даже хотела поступать в университет на факультет Фундаментальной медицины...мне с детства нравилось это название - "Факультет Фундаментальной медицины"..!
Бальзак: О! вот это я понимаю! ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ПОДХОД к проблеме выбора

(девочка светится от гордости, я под столом)

5 пользователей выразил(и) благодарность SHK за это сообщение

3 Июн 2009 12:04

Fred
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Баль и сын-Гам (4.5 года):
Г: папа, у тебя в комнате неубрано
Б: да нууу?!! два дня назад пылесосил (это ж почти стерильность!)
Г: а вот на диване нитка какая-то валяется
Б: аааа...
Г: знаешь, папа, я тебе сейчас помогу убрать!
Б: о, спасибо! (радуется, что сын пойдет и выбросит)
Г: я ее сейчас на пол сброшу, когда будешь в следующий раз пылесосить, она тоже запылесосится

9 пользователей выразил(и) благодарность Fred за это сообщение

3 Июн 2009 14:45

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

Договариваюсь с потенциальным новым сотрудником относительно совместной научной работы. В процессе разговора понимаю, что он Дюма. Думаю -лучше бы его сразу предостеречь от работы в одном проекте со мной:

Я (осторожно): Знаешь, если будешь работать под моим руководством - спать на работе не получится.
Дюм (спокойно и уверенно): ну...ты просто не знаешь КАК я умею спать )))

Я в ауте))) ну как можно не любить Дюмов, а?

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

3 Июн 2009 17:52

Masha_I
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

3 Июн 2009 18:52 Aurora_Borealis сказал(а):
Договариваюсь с потенциальным новым сотрудником относительно совместной научной работы. В процессе разговора понимаю, что он Дюма. Думаю -лучше бы его сразу предостеречь от работы в одном проекте со мной:

Я (осторожно): Знаешь, если будешь работать под моим руководством - спать на работе не получится.
Дюм (спокойно и уверенно): ну...ты просто не знаешь КАК я умею спать )))

Я в ауте))) ну как можно не любить Дюмов, а?
Cообщение полностью

у нас в проекте: гексли-габ и дюма, офис типа открытого пространства, много не откосишь... Дюма спит с открытыми глазами. Работает на час раньше остальных, в это время раскладывает пасьянс )))

Но в целом это не очень плохой расклад совместной работы.
Прошлый коллектив: джек, гексли, дюма.
Джек типа поставил управление... На работу приходил к 16-18 и начинал быть всем недовольным - добивался качества. Так дюмашка до 23 не уходила с работы пытаясь до буквы и духа все эти придирки исправить. Невыносимо было работать с ними.

Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов
1 пользователь выразил(и) благодарность Masha_I за это сообщение

3 Июн 2009 20:58

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

Аспиранты - Джек и Баль на работе, каждый за своим компьютером:
Джек (суетливо и нервно стучит по клавишам): Блин! Да что ж такое - я не могу так работать - комп тормозит, надо систему переустановить сейчас же!
Баль (иронично и лениво, не отрываясь от монитора): это не комп тормозит, это ты слишком быстро работаешь.

9 пользователей выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

3 Июн 2009 21:15

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

Пример полета мысли Дона. Сидим компанией в кафе на ВДНХ. Сильнейший дождь. Дон отвлеченно смотрит из окна кафе на большое колесо обозрения через стену дождя. Думает о чем-то своем, через минут пять выдает:

Дон: - я, пожалуй, знаю, как придумать колесо обозрения, чтоб оно работало без всякого электрического мотора и вообще без двигателей...

остальные: - как?!!

Дон: -ну надо просто погрузить колесо обозрения наполовину под воду...

остальные: - и что?! а как оно будет работать-то?

Дон: -как как..что непонятного? Те, кто окажется в нижней части колеса, под водой, БУДУТ СИЛЬНО ГРЕСТИ!!!

все под столом

16 пользователей выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

5 Июн 2009 16:20

Pushar
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Настроение не из лучших.Что-то щимит в груди и вообще, кажется, что всё плохо, что никто меня не любит. Схватываюсь и без предупреждения прихожу к ближайшей подруге-Штирочке, (она врач). Диалог на кухне. Уже за чашкой кофе.
- Лен, что-то мне плохо, сердце болит.
Реакция мгновенная, спина подруги выравнивается, взгляд становится серьезным:
- Где болит, как болит? Давит, колет, печёт?
и потянулась к шкафчику, где у неё я знаю лежат её медицинские причмондалии. Я в отчаянии,
- у..у.. Ленка, ПЛОХО мне, да убери ты, свой стетоскоп!
Подруга убрала, но положила руку мне на лоб, потом пытается посчитать пульс.
- Лена, ты меня слышишь, мне плохо! Прекрати ты это, я здорова!
- А чего тогда жалуешься, что тебе плохо?! Тю, на тебя!
Пару минут назад. Читаю мужу(Габ) пост Aurora_Borealis про колесо обозрения:....
Дон: -ну надо просто погрузить колесо обозрения наполовину под воду...

остальные: - и что?! а как оно будет работать-то?

Дон: -как как..что непонятного? Те, кто окажется в нижней части колеса, под водой, БУДУТ СИЛЬНО ГРЕСТИ!!!

Муж недоуменно: - Так они ж в разные стороны грести будут!!!

Абожаю своего Габенчика. Во, творческий деловой логик!

7 пользователей выразил(и) благодарность Pushar за это сообщение

6 Июн 2009 10:20

Mamba
"Гексли"

Анкета
Письмо

Диалог по телефону. Гексля и Балька.
Г : Привеет!
Б : Это ещё кто?
Г : Ну это я, ...! Не узнала? Богатая будешь! Замуж выйдешь! Долго жить будешь! Выбирай! ))
Б : О.. лучше бы я тебя узнала... Долгая жизнь без мужа и денег? Быстро сдохнуть от ревности к мужу, который нифига не зарабатывает? Или получить пулю в лоб от киллера за свои бабосы... что же мне выбрать?!
Терпенье и труд - мне не идут!
15 пользователей выразил(и) благодарность Mamba за это сообщение

7 Июн 2009 12:01

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Июн 2009 12:00 Mamba сказал(а):
Б : О.. лучше бы я тебя узнала... Долгая жизнь без мужа и денег? Быстро сдохнуть от ревности к мужу, который нифига не зарабатывает? Или получить пулю в лоб от киллера за свои бабосы... что же мне выбрать?!
Cообщение полностью

ааааа))))))))))))))) ыыыы)))))

7 Июн 2009 12:08

ella_da
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

С папой (Роб) читаем в газете рекламу турагентства:
- Вот, здесь в Геленджикский район можно поехать за 10000. В стоимость путевки входит завтрак.
Мама (Гюго):
- А там написано, что будут давать на завтрак?
Мы с папой:
- Нет! :-)))))))))
Мама:
- Плохо! А то вдруг на завтрак один чай принесут, а все остальное - скажут,за свой счет приобретать!
пустяки, дело житейское
1 пользователь выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

7 Июн 2009 12:32

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

Бальзак (Б) и есенин (Е). Бальзак скоро уезжает. Есенин в некоторой (впрочем, постоянной) тревоге.
Е. Это что же, до вашего с Н. отъезда десять дней?
Б. Даже меньше. Сейчас 5 часов, а у нас самолет в четыре.
Е.
Б. Чего?
Е. Ну как же... Вот уедете, а я буду тут два месяца бояться, что с вами чего-нибудь случится.
Б. А чего бояться-то? Всякое ведь бывает. Цунами, ураганы, пожары, ДТП...
Е. Это утешение такое?
Б. Ну... а чего? Хоть такое. Это лучше, чем вообще никакого.
Е.
Много в жизни смешных потерь (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

7 Июн 2009 17:45

StalinMF
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Гамлетесса заходит в бухгалтерию, где полно тёток и я кручусь
Гамлетесса: девочки!!! я пришла сообщить вам....кое-что очень важное для меня!
они - побросали работу, сидят в предвкушении
Гамлетесса: девочки! внимание! я приняла одно очень важное для меня решение!...(пауза)...сейчас я сообщу вам новость!
они: ты беременна?! выходишь замуж?!
Гамлетесса: нет, ну что вы! в общем... это случилось вчера... короче... слушайте!!! раньше я стригла челку углом наискосок, а вчера решила что буду отпускать ровную челку! круууто?!
они: мммммммм(

8 пользователей выразил(и) благодарность StalinMF за это сообщение

11 Июн 2009 11:40

ella_da
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

О мышлении " родственных" ТИМов

Пришла как-то с утра пораньше на работу, включаю компьютер и вижу, что все мои файлы с " Рабочего стола" начальник-Штирлиц куда-то дел. Я понимаю, что он переместил в какую-то другую папку, а вот в какую - неизвестно. Весь жесткий диск разбит на з локальных диска, на каждом из которых несколько десятков папок. Сижу и громко возмущаюсь:
- Нет, ну куда Сергей мог переместить мои файлы?!!!
Сотрудница-Джечка:
- А что ты меня спрашиваешь? Я не Сергей, у нас с ним головы разные: откуда я знаю, куда он их дел?
Потом, подумав, она говорит:
- А посмотри - может, в папке " Мои документы" .
Я открываю " Мои документы" - и там обнаруживаются все мои файлы! Поворачиваюсь к Джечке:
- И после этого ты будешь говорить, что у вас с Сергеем разные головы?!! :-)))))))))
пустяки, дело житейское

13 Июн 2009 08:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Мар 2017 13:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор