Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Aurora_Borealis

"Джек"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Дала Балю денег в понедельник, чтоб купил мне компьютер. У него через фирму дешевле.
Выбрала конфигурацию –показала в каталоге конкретную модель, которую мне надо. Для надежности даже отправила ссылку с описанием этой модели ему на мыло.

Я так мечтала о новом компьютере – о том самом. И не обратила внимание на вспышку творческого блеска в прекрасных грустных бальзачьих глазах. Бывает, знаете, особенный блеск – такой случился у главного героя из мультика «Падал прошлогодний снег» в финальной сцене с флейтой.

В пятницу Баль приносит компьютер. Не буду рассказывать, что компьютер он принес совсем не тот, который я выбрала. Все равно все уже догадались.

У меня, ясное дело, при виде не-того-моего-компьютера случается коллапс правого полушария мозга. Я кричу:

- Нет, это всё, это конец, ты как хочешь, а с меня довольно, я на этом-вот даже в пасьянс играть и здороваться с тобой в асе не буду. И дай мне щажже тот, который я ещё в понедельник выбрала!

Баль: –Вот только не надо ныть, я тебе за такие же деньги собрал из комплектующих гораздо лучший вариант.

Думаю - не, ну я всё понимаю, но я уже полгода как не Жучка, чтоб вот прям щас тут устроить добивание раненого гладиатора. Но зато по своей нормативной ещё как могу сыграть известную сцену, где Кармен кидает в область паха Хозе материнской платой, после чего Хозе сам поёт Хабанеру, причем без напряга вытягивая ми-бемоль второй октавы.

Ну и просто чтоб знать про оружие возмездия из вежливости спрашиваю:

- А какая хоть там материнка?

А Бали – они всегда любят давать полные, обстоятельные, исчерпывающие и информационно развернутые ответы. Ну вы знаете. Поэтому он сказал:

- Хорошая.

А я все-таки блондинка и с первого раза всё равно никогда ничего не понимаю. И на всякий случай переспрашиваю голосом космического монстра перед окончательным порабощением галактики:

- КАКАЯ ХОРОШАЯ?

А Балю чхать на всю мою рациональную трагедию и даже на угрозы выбросить комп в окно – ну чтоб не достанься же он никому.
Баль спокоен. Как дохлый лев.

- Очень хорошая. Хватит стонать, зануда, давай подключать уже.

Я думаю –ну нееет, мы тебе тут с компьютером не Напки, чтоб вот так с нами. И спрашиваю уже по-взрослому, так, что любой бы нормальный Драйзер на месте Баля подумал, что я – технический директор отдела по ноу-хау разработкам в сфере информационных технологий силиконовой долины:

-Ну вот что это за ответ, а? Вот что это значит - хорошая? Очень хорошая –это как? Такая же очень хорошая, как я?

Мхатовская пауза. Баль смотрит на комп. С любовью и нежностью. А потом переводит взгляд на меня. Из этого взгляда я сразу узнаю о себе очень много нового и интересного.
Через полминуты Баль, с максимальным, каким только смогла выдать его одномерная ЧЭ сочувствием и даже, подозреваю, внутренней скорбью, вздыхает и честно отвечает:

- Нет. ЛУЧШЕ.

*примечание для Балей: НИЧЕГО СМЕШНОГО!

18 пользователей выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

25 Окт 2009 04:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

Блин, если бы мне принесли не то, что я хочу БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ, я бы навено сначала откусила голову, а потом бы разбиралась, что оно лучше. И я НЕ жучка ни разу. Просто у любой референтной есть предел.
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем
2 пользователя выразил(и) благодарность Uinny за это сообщение

25 Окт 2009 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 14:29 Uinny сказал(а):
Блин, если бы мне принесли не то, что я хочу БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ, я бы навено сначала откусила голову, а потом бы разбиралась, что оно лучше.
Cообщение полностью

А ну с этим тоже облом - у Балей взамен откушенной головы вскоре вырастает новая - причем с апдейтом. Особенно по вопросам творческой.

Причем комп-то он собрал и правда на порядок лучший, чем я сначала выбрала))) но сам факт. Это вот рац vs иррац.

Я ради интереса его позавчера попросила купить мне новую клавиатуру. И опять же - сказала какую. Посмотрим, как вывернется его творческая на этот раз)))

25 Окт 2009 13:53

lym
"Дюма"

Анкета
Письмо

Гюго сейчас подходит к Дюме:
- Что это у вас такое на столе?
Дюма: Градусник. [Директор-Бальзак] оставил. Меряет температуру в офисе.
Гюго: Чтобы не платить за коммунальные?
Дюма: Чтобы определить, в каком офисе будет лучше сидеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность lym за это сообщение

26 Окт 2009 09:43

Nasten-Ka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Гамлет-директор в истерике носится по кабинету. За его метаниями спокойно наблюдает Штирка-зам, одноверменно забивая нужную инфу в комп.
Г: Это какой-то кошмар!!! Ни хрена не готово!!! Откуда я возьму этот отчет? (крайняя степень ужаса и тоски в голосе)
Ш (стальным Максовским голосом ): Я уже его сделала. Лена распечатает и тебе отдаст.
Г: Да?! Отлично!!! А что делать с расписанием? Может просто скопировать его с это недели и перенести на следующую?
Ш: Нет, так не пойдет. Ирина на семинарах, Миша не может, Лена просила выходные.
Г: Ааа!!! Ну почему вы все взрываете мне мозг? Почему я должен за всех думать?! Это какой-то кошмар!!! Я ничего не успеваю! Что за несчастье такое? (и вселенское горе в голосе)
Ш: Ну с чего тебе несчастным-то быть? За тебя все всё уже сделали.Расписание я давно уже подготовила. Тебе просто надо его утвердить. Отчет для тебя уже готов. Все цифры Лена отправила. И вообще - завтра у тебя выходной.
Г: Ой, и правда... Я такой счастливый!!! Вы все такие молодцы!

P.S. такой смешной директор! Четко видно, что играет на публику, но так уморительно! Макс бы просто аплодировал стоя. Я же, в силу СуперЭго, немного раздражаюсь из-за того, что человек просто нахально спихивает все свои обязанности на подчиненных.
не позволяй себе сгореть в делах ненастоящих....
6 пользователей выразил(и) благодарность Nasten-Ka за это сообщение

28 Окт 2009 22:31

Freken_Snork
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Дюм: о, привет, проходи. Есть хочешь?
-Нет, спасибо (Джек выдает готовое решение по БС, требующее минимума усилий)
- Ну как же так! Вот, смотри, какой пирожок вкусный, я сегодня напекла. С яблоками! Будешь?
Допустим Джек понимает что работать по БС все-таки придется и начинает решать задачу о пирожках - хочет ли он их, хочет ли он пирожков с яблоками и сегодняшних. Но Дюма уже понял что кажется он предложил что-то не то
-А вот может быть ты ирландское рагу тогда будешь, раз пирожка не хочешь?
Бац! Джек понимает, что задачу о пирожках за него уже решили (не хочет). Кажется он облажался и не успел. А теперь ему надо срочно решать задачу об ирландском рагу. Джек не очень представляет, что это такое, но в голове всплывает смешная книжка Джерома. На лице возникает улыбка...
- Сейчас сейчас, я принесу (радостно восклицает Дюма, решивший что угадал любимое блюдо Джека)
И Джек понимает, что за него опять все уже решили. Перед ним возникает тарелка с чем-то и новая задача - понять, что это и "едят ли Тигры мед". Причем на практике. Как раз в тот момент, когда он уже почти справился с вопросом, вновь возникает Дюма и со словами: "сейчас-сейчас, вот так гораздо вкуснее" поливает рагу соусом. Бац! - все опять пропало, бедному Джеку приходится решать задачу заново, потому что очевидно что просто рагу и рагу с соусом - это совершенно разные вещи...

Поэтому опытные Джеки на вопросы о еде кажется стараются отвечать либо всегда "да", либо всегда "нет".

7 пользователей выразил(и) благодарность Freken_Snork за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Окт 2009 10:37

Nefertary
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Окт 2009 14:53 Aurora_Borealis сказал(а):
Я ради интереса его позавчера попросила купить мне новую клавиатуру. И опять же - сказала какую. Посмотрим, как вывернется его творческая на этот раз)))

Cообщение полностью

Наташ, как клавиатура?
Вся твоя история напоминает Задорновское (по моему уже писала) "Я не просил как лучше, я просил без майонеза!"

ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

29 Окт 2009 10:46

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Анкета
Письмо

Диалог на работе между Гамлетом, Еськой, Гексли, Штиркой и Робесперкой:

Гамлет (театрально, привлекая всеобщее внимание): ООООООО!!!! Это ж какое счастье с утра мне шлют!!!!!!!!!!!

Все - ?
Гамлет (вставая в центр офиса, громко): да вот, мне знакомый рассказывал про тренинг, где тебя закапывают в землю на 3 дня, и типа у тебя за это время случается переворот в сознании.
Все -
Гамлет -- Ну так я у него спросила, мол, а как же естественные нужды организма? Так он сейчас мне прислал сообщение, что мол ввел в заблуждение, и что "ОКАЗЫВАЕТСЯ В ГРОБ ЗАРЫВАЮТ НА 8-12 ЧАСОВ ОБЫЧНО НА НОЧЬ". Эх, красота! Такую прелесть с утра получить!
Все (оиживлено) как? что? где? почему?
Еська почти плачет.
Робка - а если не откопают?
Гамлет - ну вот лежишь 8 часов и думаешь -- откопают или нет ) Переворот сознания!!!!
Гексли -- ну уж нееееееет. Ни за что на свете! А за это платят еще?
Гамлет -- Да.
Гексли -- мне?
Гамлет -- ты платишь им 6000, что б тебя закопали.
Гексли -- неееееет, ни за что на свете!

Робка -- представь, какой бизнес отличный. 6000 тыс. платишь, чтоб тебя закопали, и 60 000 -- чтоб откопали.

Весь офис лежит.

Не моли о любви, безнадежно любя, Не броди под окном у неверной, скорбя. Словно нищие дервиши, будь независим — Может статься, тогда и полюбят тебя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Pobeda_za_nami за это сообщение

29 Окт 2009 11:44

Asana
"Гексли"

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

в кафе с Габеном. Время ланча.
делаю заказ на ланч. Габен делает заказ :
Габен :мне , пожалуйста, пельмени и сок.
я : Но ведь лучше взять ланч . Те же пельмени плюс салат. И дешевле !
Габен : Хм..и то верно. Делает заказ на ланч
я улыбаюсь очень гордая своей практичностью.

в кафе с Жуковым. Время ланча.
делаю заказ на ланч. Жуков делает заказ :
Жуков : сырники и кофе во френче.
Я: но кофе во френче не входит в ланч!
Жуков : и что?
я : ты заплатишь в два раза дороже.
Жуков ( насупившись) : и чего?
я : ну, так ведь экономнее, понимаешь?
Жуков ( сердито и обиженно) : ничего не понимаю!и понимать не хочу.
я чувствую себя неловко.

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
4 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

29 Окт 2009 20:03

Silver_Magic
"Есенин"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

В выходные перевели время. Драйзер-начальница в среду возвращается из командировки. Пытает всех: "А это сделали? А с этим как разобрались? А почему этот вопрос не закрыли?"
Бальзаку: - И часы переведи, пожалуйста.
(У Драйзера в подчиненных трое: Бальзак, Гамлет и Есенин. Никто про настенные часы в кабинете не вспоминал даже.)
Бальзак (задумчиво вертя в руках часы, переводя и вешая обратно на стену): - А смысл? Через полгода все равно переводить обратно...
Человек-транквилизатор
8 пользователей выразил(и) благодарность Silver_Magic за это сообщение

29 Окт 2009 21:31

Polinne
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Еся, Жук и Бальзак гуляют по территории сохраненного старинного поместья.
Теперь там санаторий, куда недавно на халяву получил путевку Бальзак.

Бальзак (задумчиво): Интересно... на территории каждого графского поместья обязательно сооружали пруд... почему?..

Жук и Еся (не задумываясь, одновременно):

Еся: Для красоты!
Жук: Ясно зачем! Карпов запускали, пикничок рядом, шашлычок!

Бальзак (все так же задумчиво, не прерывая состояния легкого транса и пропустив все реплики мимо ушей):

- Впрочем, понятно... Должна же была графиня где-то утопиться...

15 пользователей выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

30 Окт 2009 11:55

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Polinne,Бальзаки рулят!! Нарочно не придумаешь!
Вспомнилось как по молодости лет встречалась я с Бальзаком, было нам по 19 лет. Диалог:
Еся- Милый, я написала стихотворение, вот... (даёт листик почитать).
Стих начинался так:
"Мы собирались сеять крылатые леса
Мы слушали, темнея, корней их голоса..." и т.д. вобщем, романтично.
Баль читает. Удручённо- кислое выражение лица с замечаниями -"Мда.." под конец сменяется на озорное .
Баль- Слушай,я вот почитал и тоже стих придумал. Танку. В японком духе. Прочесть?
Еся- Ну, читай.
Баль(торжественно)- Мы собирались сеять бачки от унитазов!

Еся- И что?
Баль- И всё
Еся(обиженно)- И что тут японского?
Баль.-Всё. К тому же, у японцев унитазы хорошие!

3 пользователя выразил(и) благодарность kalinka-malinka за это сообщение

30 Окт 2009 16:30

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Окт 2009 17:29 kalinka-malinka сказал(а):
Polinne,Бальзаки рулят!! Нарочно не придумаешь!

Cообщение полностью

Я знаю одного Баля, который всю жизнь на стндартное: "Привет!!" спокойно отвечает: "Непривет".
Пару раз, будучи сильно не в духе, сменил пластинку и ответил: "и сразу - пока".

1 пользователь выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

30 Окт 2009 16:45

Silver_Magic
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Окт 2009 21:13 andrew2037 сказал(а):
жесть!
Cообщение полностью

Спокойно! У нас открытая система , к тому же, она сама подбирала себе комфортный коллектив.

А комфортный коллектив это такой, в котором:
- Я хочу вам кое-что важное сказать... отвлекитесь, пожалуйста, на пару минут... черт! хорошо, возьми трубку... еще раз, хочу важное сказать... Есенин, если у тебя будет спокойное дежурство, убей муху, а то Гамлет опять на нее все утро будет охотиться. Итак... все смотрим на меня - важное!
Человек-транквилизатор

30 Окт 2009 21:51

VVet
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Окт 2009 17:44 Polinne сказал(а):
Я знаю одного Баля, который всю жизнь на стндартное: "Привет!!" спокойно отвечает: "Непривет".
Пару раз, будучи сильно не в духе, сменил пластинку и ответил: "и сразу - пока".

Cообщение полностью

А мой Бальзак когда-то приветствовал так: "Наше вам...(пауза) а ваше - нам!"

1 пользователь выразил(и) благодарность VVet за это сообщение

30 Окт 2009 22:06

enjoy_yourself
"Есенин"

Анкета
Письмо

Есенин смотрит в окно на дорогу, Дюма курит

Еся: А видишь вон там люк наполовину белой краской закрашен?
Дюма кивает
Еся: А вот если бы на третьей полосе, нет на четветой, эта которая над той, где люк, ну которая дальше от нас, были бы такие же длинные белые полоски, как на ближних трех, то знаешь бы что было?
Дюма: Ну?
Еся: Была бы вот такая же рожица! (поворачивает голову на бок и высовывает язык)
Дюма улыбается
Еся: Ура! Ты уже улыбаешься с утра!

30 Окт 2009 23:27

Araucaria
"Наполеон"

Анкета
Письмо

25 Окт 2009 10:37 Aurora_Borealis сказал(а):
Я думаю –ну нееет, мы тебе тут с компьютером не Напки, чтоб вот так с нами. И спрашиваю уже по-взрослому:
-Ну вот что это за ответ, а? Вот что это значит - хорошая? Очень хорошая –это как? Такая же очень хорошая, как я?
Cообщение полностью

А вопрос тем не менее (то есть несмотря на то, что вы с компьютером не напки)) был сформулирован совершенно правильно!

Ой, только не обижайтесь на меня, пожалуйста, правда смешная история, я бы кнопочкой поблагодарила, но расплачиваюсь за свои грехи )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Araucaria за это сообщение

31 Окт 2009 03:17

Fly_lady

"Есенин"

Важных: 3
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

31 Окт 2009 03:06 VVet сказал(а):
А мой Бальзак когда-то приветствовал так: "Наше вам...(пауза) а ваше - нам!"
Cообщение полностью

Еще один перл от того же тима: "Будете проходить мимо - проходите..."

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)

31 Окт 2009 14:15

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Окт 2009 05:30 Silver_Magic сказал(а):
В выходные перевели время. Драйзер-начальница в среду возвращается из командировки. Пытает всех: "А это сделали? А с этим как разобрались? А почему этот вопрос не закрыли?"
Бальзаку: - И часы переведи, пожалуйста.
(У Драйзера в подчиненных трое: Бальзак, Гамлет и Есенин. Никто про настенные часы в кабинете не вспоминал даже.)
Бальзак (задумчиво вертя в руках часы, переводя и вешая обратно на стену): - А смысл? Через полгода все равно переводить обратно...
Cообщение полностью

Ну так вот я тоже дома не перевожу часы. И мобильник тоже. Компьютер сам перестраивается.
злобная карлица

31 Окт 2009 16:21

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Гамлет - Я понимаю, что в целом всё классно, но то, что мелочи не складываются по-моему, меня напрягает.
Бальзак - ты всегда готов всё испоганить из-за каких-то мелочей. Научись принимать и ценить то, что есть, а не циклиться на мелочах. Всё равно никогда всё не будет по-твоему!
Всё относительно. Radar_perm, можно просто Радар

31 Окт 2009 19:34

PIRAT_ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

донка (вместе с напкой) весь день был на ногах (путешествуют по европе, музеии там всякие), с утра не ели(не ел дон, так как экономил для сувениров всяких).
вечером узнали, что около отеля есть продуктовый магазин, накупили еды. дон, водушевленный, ташит сумки с покупками по лестнице, говорит, пытается идти быстро, перешагивая через ступеньки. тут ноги подкашиваются, как бы падает на коленки. Удивленно:
- Похоже я и правда устала 0_0

Напка и Донка (сестры) весь день гуляют по Риму. Дон замечает мороженное, но совесть не позволяет потратить на него деньги, лучше перебить. Зато настроение падает, ходит с кислой рожей (в тайне надеется, что догадаются, что он хочет и сами это предложат).
Нап(раздраженно): что это за выражение лица?! ты понимаешь, что с таким лицом ты МНЕ портишь отдых!

Прислушайся к голосу разума. Слышишь?слышишь, какую чушь он несет?
1 пользователь выразил(и) благодарность PIRAT_ka за это сообщение

1 Ноя 2009 01:58

lesnoykot2
"Жуков"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

я несколько дней жил в гостях у Есенина с Джечкой.

понравился эпизод..

Джечка приходит с работы...

Я тааак и знала... мусор не викинут"!!! На столе неизвесто что, собака вон просится гулять- невыгуляна, не приготовлено поесть !!!!!!!!!

Такой вот разнос происходит некоторое время. Есенин спокойно сидит в кресле , пристально смотрит на джечку . Попыток срочно прибраться не предпринимает. В какой то момент становится ясно что крики джечки становятся какикими жалкими чтоли....

В этот момен Есенин выдает...

- это что?

- чего? ( резкий переход от гнева к такому.. " а я что? , а я ничего.. я просто здесь чтояла, ничего не делала)

-турция в этом году у нас будет в мурманской области. (есенин)

- .... ( джеча стоит как двоечик на картине " опять двойка", пнимает о очем речь но сказать неччего.. а самой озвучить не хочется)

-я тебе разрешал юбку на работу одевать?

с этого момента джечка начинает рассказывать высокохудожесвенные отмазки про невероятноестечение обстоятельств , принудивщее её одеть юбку . "Потому что больше в тот момент просто нечего было одеть".

Еснин встает и выходит в кухню за чаем.

Джечка сама начинает прибираться в комнате. Делится со мной -

- блин, все равно заметил....

Яркий пример поговорки "милые ругаются - тока тешатся".

1 пользователь выразил(и) благодарность lesnoykot2 за это сообщение

1 Ноя 2009 02:53

roza_red

"Робеспьер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Ноя 2009 01:57 PIRAT_ka сказал(а):
донка (вместе с напкой) весь день был на ногах (путешествуют по европе, музеии там всякие), с утра не ели(не ел дон, так как экономил для сувениров всяких).
вечером узнали, что около отеля есть продуктовый магазин, накупили еды. дон, водушевленный, ташит сумки с покупками по лестнице, говорит, пытается идти быстро, перешагивая через ступеньки. тут ноги подкашиваются, как бы падает на коленки. Удивленно:
- Похоже я и правда устала 0_0

Напка и Донка (сестры) весь день гуляют по Риму. Дон замечает мороженное, но совесть не позволяет потратить на него деньги, лучше перебить. Зато настроение падает, ходит с кислой рожей (в тайне надеется, что догадаются, что он хочет и сами это предложат).
Нап(раздраженно): что это за выражение лица?! ты понимаешь, что с таким лицом ты МНЕ портишь отдых!

Cообщение полностью

Хм..Интересно, я своему сыну Напчику тоже частенько похоже говорю - Не строй такую физиономию, ты мне настроение портишь! (Это когда он что-то не получает, что ОЧЕНЬ хотел, он очень ксилую физиономию строит))))))))
"Желательно, чтобы мужчина был активным.Молчать и думать у меня и самой хорошо получается." (по loyder-у)

2 Ноя 2009 13:13

luano
"Достоевский"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Гюгошка - про Дона: "Так-то он ничего, интересный. Но вот, понимаешь, трещит и трещит, трещит и трещит - слова вставить не дает!!! Так и подмывает заткнуть рот чем-нибудь вкусненьким и, пока жует, самой потрещать!"
Ангел, приносящий удачу. (с)
13 пользователей выразил(и) благодарность luano за это сообщение

3 Ноя 2009 15:02

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2009 02:52 lesnoykot2 сказал(а):
я несколько дней жил в гостях у Есенина с Джечкой.

-турция в этом году у нас будет в мурманской области. (есенин)

- .... ( джеча стоит как двоечик на картине " опять двойка", пнимает о очем речь но сказать неччего.. а самой озвучить не хочется)

-я тебе разрешал юбку на работу одевать?

Cообщение полностью

а я чего то не поняла. Он ей юбку не разрешает одевать чтоб она не простыла или что?

Карма отличается от кармана турбулентностью

3 Ноя 2009 16:07

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Анкета
Письмо

про ценности БС и ЧЭ.

Еська на работе всплакнула из-за проблем с родителями. Диалог в аське с Робкой:

Р.: Ты чего ревешь?
Е.: Да так... ыыы... (краткий рассказ)
Р.: Утешься пирожком (принося половину приготовленного к еде пирога)
Не моли о любви, безнадежно любя, Не броди под окном у неверной, скорбя. Словно нищие дервиши, будь независим — Может статься, тогда и полюбят тебя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Pobeda_za_nami за это сообщение

3 Ноя 2009 22:56

Mamba
"Гексли"

Анкета
Письмо

Гексли объясняет Штиру, что данная компания берёт на себя организацию дела, всё будет в лучшем виде.
- Там такие люди работают! Они все сделают от и до! ("от и до" сопровождаются жестом, как будто в руке смычок и рука описывает в воздухе небольшую кривую) Всё будет тип-топ!
Штир недоверчиво смотрит на взмах руки и уточняет:
- Нет, они точно профессионалы? Просто мне не надо кое как, мне надо, чтобы я не проверял лишний раз, чтобы всё было сделано "от и до" !!
("от и до" выделяются разрубающими движениями ребром ладони по столу на расстоянии друг о друга)
)))) ВОт такие от и до у рац и иррац )

Задачка на БС с позиции болевой и суггестивной.

Гамлет вяжет Гексли свитер. Перевязывает уже третий раз, сначала было слишком коротко, потом слишком велико. Заставляет примерять каждый час. гексли считает примерки пыткой.
Гамка: Ну ты мне скажи, коротко? Может вот до сюда? Длинно будет? Ну ты скажи!
Гексли : Я не знаю! Я правда не знаю. Вот когда я поношу вещь, я пойму дует мне или нет, если дует, значит коротко,если не будет смотреться с брюками, значит длинно...Ну откуда я знаю, если вещь толком не готова?
Через десять минут примерки расодятся ни с чем. Через полчаса новая примерка. Крутят, смотрят, не понимают....
Смотрят на связанное в прошлом году платье
Гамка : как удачно получилось, с первого раза, как то само, наугад связалось....
Гексли : сама удивляюсь...
Хотите - верьте, хотите - нет.....
2 пользователя выразил(и) благодарность Mamba за это сообщение

4 Ноя 2009 00:16

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо

Да-а... Вспоминаю, как бабушка габенка присылала нам с мамой платья и юбки, сшитые и связанные - сидели как влитые, точно по размеру. При том, что бабушка жила на Волге, мы - в Восточной Сибири, и виделись далеко не каждый год даже...
Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь. (с)

4 Ноя 2009 02:00

Aurora_Borealis

"Джек"

Анкета
Письмо

29 Окт 2009 11:45 Nefertary сказал(а):
Наташ, как клавиатура?

Cообщение полностью

Баль прочитал этот мой пост, ехидно посмеялся (с вопросом -я нипонил, чо я сделал не так, и чем ты ваще недовольна) и сказал:
"Ну ладна, я теперь тебе такую клавиатуру куплю, что там, на этом вашем форуме, еще 20 страниц обсуждения будет". ))))

4 Ноя 2009 16:27

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

9-летний Дончик обожает играть со словами. Иногда получается интересно.
Домашнее задание по русскому закончилось смеховой истерикой всего лишь от перестановки ударения: "горестно вздОхнул".
После просмотра рекламы: "Дерьмотологи рекомендуют туалетную бумагу ... ".
Дайте человеку то, что он хочет, и он поймет: это не то, что ему нужно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

4 Ноя 2009 17:21

julygirl
"Бальзак"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2009 17:20 Evangelina сказал(а):
Домашнее задание по русскому закончилось смеховой истерикой всего лишь от перестановки ударения: "горестно вздОхнул".
Cообщение полностью

А мне кажется, такое многим в детстве свойственно.

1 пользователь выразил(и) благодарность julygirl за это сообщение

5 Ноя 2009 01:43

Itogo
"Гексли"

Анкета
Письмо

На улице медленно плавают редкие снежинки..
Габ (страшно недовольный ): Ну что, блин, за погода такая дурацкая. Снег сыплет еле-еле. Уж прошел бы, высыпалось бы все.
Гексли: Ну нет, в таком деле сразу результат не нужен. тут главное- процесс..Так хорошо, когда он медленно парит.. Создает настроение..
Габ (ворчит сам с собой) Процесс.. Какой, на фиг процесс, машина вся грязная..

3 пользователя выразил(и) благодарность Itogo за это сообщение

5 Ноя 2009 19:21

Seal
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2009 20:20 Evangelina сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, ДОнчики - они вообще мастера в поисках скрытого смысла. У меня один знакомый ДОн такие статусы в аське пишет - я их вместо пословиц использую. Жалко, не все цензурные. Ну, вот например:
"Желание женщины - закон. Желайте женщину".
"Мои джинсы стары и потерты, но под ними бьется горячее сердце".
"Жрачи прилетели", ну и много всего, что-то на вскидку не вспомню.
Нет в мире справедливости...
4 пользователя выразил(и) благодарность Seal за это сообщение

5 Ноя 2009 21:49

Albert_Schneider
"Максим"

Анкета
Письмо

Макс и Гамлет раньше вместе тестировали программы. Потом Гамлет устал тестировать и пошёл их разрабатывать. При этом он не замечает кучу сенсорных мелочей, так и отправляя программы по-прежнему тестирующему их Максу не очень доделанными. Макс кропотливо составляет детальный список недоделок, и отправляет их обратно Гамлету. Гамлет это всё спокойно устраняет. Оба уже настолько привыкли к этому процессу, что Макс уже не ругается на эту тему, а Гамлет уже не веселит в ответ Макса обезоруживающими эмоциональными вспышками. И тут на фирму пришёл Жуков, тестировать вместе с Максом. Тоже поработав с Гамлетом, он обсуждает того с Максом:

Жуков: «Роберту приходится 50% того, что он делает, отправлять обратно!»
Макс (спокойно): «Деталей не замечает? Не доделывает?»
Жуков (абсолютно искренне, встревоженно-озабоченным тоном) : «Мне кажется, он надо мной издевается!»
Макс искренне офигевает, как можно эмоциональные ответы Гамлета воспринимать как издевательство и вообще воспринимать настолько серьёзно. Спрашивает Жукова: «А ты не думаешь, что он это несерьёзно? Не пробовал это рассматривать с этой точки зрения?»
Жуков: «Нет, я всего лишь пол-года на фирме, и ещё не привык к этому. Но наверное придётся так это рассматривать.»

До Жукова на этом месте успел поработать Нап и после того, как он как-то разок сцепился с Гамлетом, он искренне недоумённо спросил Макса: «Как ты мог с ним раньше вместе работать?»
На что получил ответ Макса: «А он меня веселит!»
"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают." (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Albert_Schneider за это сообщение

5 Ноя 2009 23:32

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлет (пытаясь подольститься к коллеге-Штирлицу): Какой ты все-таки молодец! Как я тобой восхищаюсь, каждая копейка на счету, умеешь выгодно купить, мне бы так!

Штирлиц: знаю ведь, что нагло врешь, но все равно приятно!

1 пользователь выразил(и) благодарность Dame_de_Pique за это сообщение

5 Ноя 2009 23:43

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

После просмотра фильма Остров.
Бальзак: - Ты бы смог жить в муках и лишениях когда-нибудь?
Гамлет, который предпочитает самолёты и ниже *** не останавливается: - Так я в них сейчас живу! - причём искренне.
Бальзак теряет нить беседы, продолжение разговора становится бессмысленным.
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар
9 пользователей выразил(и) благодарность radar_perm за это сообщение

6 Ноя 2009 10:39

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Это навыдуманная история с соционическим подтекстом.
Когда я начала разбираться в соционике, функциях, ТИМах и т.д я, стала типировать своих близких, по тестам и сама и обнаружила, что мама у меня- ревизор, а родной брат- конфликтёр, то бишь- Штир. Отношения у нас с братом всегда были неплохие, особенно в последнее время, когда он дома бывал редко. А тут- конфликт. Решила разобраться, может я чего не замечаю, либо фигня вся эта соционика.
Еся- Брат, а брат, скажи со мной жить сложно?
Штир- Кхе, кхе. Кто он?
Еся- Да нет, тебе сложно?
Штир-Мне?(подумав). Жить с тобой можно. У тебя много достоинств. НО! Вот что погано: ты вроде исповедуешь благородные принципы, а сама часто кидаешь по мелочам.
Еся- Это как?
Штир- Я клеил обои в туалете, сказал тебе подрезать и подклеить краюшки, они до сих пор так и висят.
Еся -О! У нас в туалете обои?!Не замечала.
Штир- Вот! Убью! ]Когда подрежешь?
Ага,думаю, значит ЧЛ, базовой по болевой, вот ты как!
Ну ладно, думаю, буду прорабатывать свою болевую.Подклею его обои.И докажу ,что конфликт можно преодолеть, даже если он соционический.
И вот поздний летний вечер, за полночь, брат гуляет,я стираю и попутно готовлю себя к подвигу по подклейке обоев с такими мыслями: "Фу, омерзительнее занятия не придумать, и почему сам не подклеил?! Из вредности ,наверное. Или нет, из стремления к справедливости. Квадральная ценностью . Что бы не один мучался, а и все окружающие вокруг."
Уже приготовила ножницы, клей, и пошла на балкон(у нас 3 этаж) вешать вещи.
В тазике осталась вода, я посмотрела вниз, чтоб никто не шёл, и выплеснула её. Только "плюх" получился какой- то странный. Через минуту- звонок.
На пороге весь мокрый и злой брат.
Еся- А я тут обои подклеиваю...
Штир- Какие обои? Я весь мокрый! Убью!
Блин, и как я умудрилась вылит воду в те самые 2-3 секунды, когда он проходил под балконом?
Интуиция времени. Да, базовой по болевой - 1:1.
С тех пор я доверяю соционике.
Р.S. Обои я всё таки подклеила, убедившись в том , что нет омерзительнее этого занятия.

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinka-malinka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Ноя 2009 10:48

Nasten_ka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мы с мужем (Дон Кихот) ходим на курсы для будущих родителей. Курсы попеременно ведут две акушерки (назовем их Маша и Даша) . Маша нам очень нравится, Даша - наоборот. В связи с тем, что существует возможность рожать с центром, в котором проходят курсы, многие слушатели выбирают акушерку из двух ведущих, так как хоть что-то знают о них. Выбор, конечно, как правило, в пользу Маши.
Слушаем очередную лекцию в исполнении Даши я пишу мужу: "Я бы всегда брала Дашу в напарницы на ведение курсов, чтобы мне побольше контрактов доставалось." Муж оставляет рядом помету: "Написано жадным-прежадным Бальзаком".

6 Ноя 2009 12:45

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

" 1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением"

Почему? Обьясните, мне интересно.

6 Ноя 2009 17:24

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Анкета
Письмо

Снова о ценностях БС.
Обедают вместе коллеги -- Габенка, Штирка, Гексля, Еська и Гамка. Еська и Гамка знакомы с соционикой.
Штирка -- Ой, а наша О. питается дошираком -- это ж какой кошмар! Каждый день! Хотя если каждый день есть одно и то же, то тут уже не важно будет, ЧТО именно есть...
Габенка -- Да, если есть каждый день вареники или пельмени, то тоже ничего хорошего.
Гексли (смотря на пельмени Еськи) -- хотя все-таки пельмени это очень вкусно. Особенно домашние!
Габенка -- да, домашние пельмени -- это реально очень вкусно!
Гексли -- моя мама делает такиее.... Мммммм.... Это вообще!
Гамка и Еська молча едят.
Гамлет (понимая, что поддержать разговор ей не под силам) -- Вот, это типичный пример квадральных ценностей второй и четвертой квадры. Четвертая квадра говорит о БС, вторая -- молчит, т.к. БС не в ценностях.
Штирка -- Хм, а о чем еще разговаривать за едой, как не о еде?
Гамка -- Нууууу, да о чем угодно! Например, о мужиках!
Еська (радостно) -- Да!
Штирка -- А че говорить о мужиках? Им целыми днями готовишь, а они все сметают в момент!!!!!!

13 пользователей выразил(и) благодарность Pobeda_za_nami за это сообщение

7 Ноя 2009 19:41

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо

Как виктимы кормят инфантилов (стандартный диалог):

Дон сидит, чем-то занимается.
Есь: Ты голодный, наверное. Сделать ...?
Дон (не прерывая занятия): Нет!
Есь:
Дон (спустя пару минут): А? Что? ...? Да-да, конечно! И с ...
Есь: ]

Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь. (с)
6 пользователей выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

8 Ноя 2009 01:08

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Маленькая Досточка спрашивает у мамы-Еси:
- Мам, какие мультики посмотрим?
Е: Ну, смотреть же будешь ты, значит ты и выбирай.
Д: Нет, ты скажи.
Е. в затруднении.
Входит папа-Дон. Досточка обращается к нему с тем же вопросом.
Дон.- А из чего выбирать?
Дося перечисляет названия. Дон чешет затылок, потом выдает первое, что пришло в голову:
- Смешарики!
Дося (явно расстроенная)- А, может, Лунтика?

8 Ноя 2009 08:01

Seal
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2009 00:49 Seal сказал(а):
Ой, ДОнчики - они вообще мастера в поисках скрытого смысла. У меня один знакомый ДОн такие статусы в аське пишет - я их вместо пословиц использую. Жалко, не все цензурные. Ну, вот например:
"Желание женщины - закон. Желайте женщину".
"Мои джинсы стары и потерты, но под ними бьется горячее сердце".
"Жрачи прилетели", ну и много всего, что-то на вскидку не вспомню.
Cообщение полностью

ВОт, еще вспомнила.
ceкc-символ. Мне все женщины так и говорят: Дима, ты ceкc только символизируешь."
"Требования террористов о выкупе были удовлетворены. Террористы были выкупаны и уложены баиньки".
"опытный кролик ищет подопытного кролика".
"Хочу чаю - аж кончаю" (пардон)
"В жизни всегда должно быт мест пофигу" (мое любимое).
"На каждого Шрека найдется Фиона, которой фиолетово, что он зеленый".
(вспомню - что еще хорошее и относительно не пошлые - напишу).
Нет в мире справедливости...
5 пользователей выразил(и) благодарность Seal за это сообщение

8 Ноя 2009 08:29

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

В офисе в зимнее время открыта раздевалка, где сотрудники могут спокойно оставить верхнюю одежду и переобуться (только для своих). Жук решил подшутить над Напом и спрятал его ботинки в какой-то ящик. Нап собрался домой, заходит в раздевалку вместе с Робом, обсуждая детали работы, которую должен доделать Роб. Не обнаружив своей обуви, Нап сразу смекает, чьих рук это дело, находит свои ботинки, а ботинки Жука прячет весьма изобретательно (снимает плафон, выкручивает лампочку, засовывает ботинки Жука в плафон и ставит его на место. Уходит, весело похихикивая и потирая руки. Через некоторое время собрался домой и Жук. Минут через 10 безуспешных поисков вернулся спросить, не знает ли к.-н., куда Нап спрятал его обувь. Роб скромно промолчал (отношения с Жуком у него не очень). Через полчаса Жук в ярости носится по всему офису, орет и матерится, угрожая страшной карой всем причастным к этой истории. Роб склоняется все ниже и ниже над своим столом. Когда Жук в очередной раз вылетел из кабинета, Роб поднимает полные ужаса глаза и выдает:
- Господи, и почему я сразу ему не сказал?!!!
Через некоторое время осталось всего несколько сотрудников, которые тоже включились в поиски. Вскоре в раздевалку входит Роб, некоторое время робко переминается с ноги на ногу, потом говорит:
- А что это у нас лампа не горит? С утра все в порядке было...
Жук поднимает голову:
-Агааа!!! Вот оно чтооо.... (начинает снимать плафон) Вот, значит ты как (про Напа)! Ну ты у меня попляшешь!!!
11 пользователей выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

8 Ноя 2009 09:10

PIRAT_ka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Общага. На кухне готовят Донка, Дюмочка и Габен. Донка довольная исполняет инструкции, якобы готовит: «теперь помешай, приподнимая вот-так», «там подними крышку», «подлей туда масла… стой! Хватит!».
Приходят на кухню соседи и варят пельмени.
Донка: О! Кстати! Вы если когда-нибудь жареные пельмени?
Габ: Ели. Очень вкусно (рассказывает как готовить) … и сверху бантик и будет вообще ммммм.
Донка: А давайте как-нибудь приготовим?
Дюма: Ты это который раз предлагаешь? Каждый раз начиная с первого семестра.
Донка: Да?... Э… Ну я вижу пельмени и вспоминаю! Да не, не могу так давно это предлагать…
Гам: Даже при мне ты уже про это говорила.
Дюма: Ладно, купим в следующий раз пельмени и пожарим.

Прислушайся к голосу разума. Слышишь?слышишь, какую чушь он несет?

8 Ноя 2009 16:12

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

На улице -15. Штирка, Дюмка и Габен встречаются с Гексли, которая одета в легкое осеннее пальтишко. Габен критически оглядывает ее:
-Вроде, уже зима на улице.(бросая взгляд на Штирку и Дюмку)И все уже в курсе, кроме тебя.
Ш:- Ничего ты не понимаешь, это уже и есть зимний вариант. Ты что, шарфик не заметил?
Д:- Я не удивлюсь, если под зимне-осенним еще и летний имеется...
Ш:- Дааа... До такой ЧИ нам никогда не дорасти!

9 Ноя 2009 08:31

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Семья рационалов.
Папа-полковник много лет командовал семье, когда переходить на зимнюю или летнюю форму одежды. Жена и две дочери считали это нормой. Старшей дочери сейчас за 40, её муж и дочь тоже одеваются по команде, а не по погоде.
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар

9 Ноя 2009 13:11

Polline
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2009 02:08 LanaGor сказал(а):
Как виктимы кормят инфантилов (стандартный диалог):

Дон сидит, чем-то занимается.
Есь: Ты голодный, наверное. Сделать ...?
Дон (не прерывая занятия): Нет!
Есь:
Дон (спустя пару минут): А? Что? ...? Да-да, конечно! И с ...
Есь: ]

Cообщение полностью

У нас то же самое.
Уточняю. Мой Гек всегда говорит: "И - с сыром!!!"

Параллельный мир оказался до боли знакомым..

9 Ноя 2009 13:30

Tana_75
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

К сыну (10 лет - скорее всего Гексель) пришел друган - интуитивный интроверт
Играют...
часа 4 прошло
меня вдруг осенило - они же наверное есть или хотя бы пить должны хотеть
Спрашиваю - чаю хотите
оба обрадовано: хотим!
Я: чего же молчали?
Сын: а мы это поняли, только когда ты спросила

1 пользователь выразил(и) благодарность Tana_75 за это сообщение

9 Ноя 2009 22:16

Albert_Schneider
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2009 12:11 radar_perm сказал(а):
Семья рационалов.
Папа-полковник много лет командовал семье, когда переходить на зимнюю или летнюю форму одежды. Жена и две дочери считали это нормой. Старшей дочери сейчас за 40, её муж и дочь тоже одеваются по команде, а не по погоде.
Cообщение полностью

Простите, а кто папа по ТИМу? Где у него БС и в каком состоянии? Перейти один раз в сезон на другую форму одежды - это моя тайная рациональная мечта. Но на практике мне моя БС такого, увы, не позволяет, приходится почти ежедневно жонглировать одеждой. То всего за всего двое суток дневная температура в сумме падает на 15 градусов, то вчерашний слишком холодный напиток в ресторане + промозглая погода привели к тому, что сегодня я чувствую последствия и одеваюсь теплее и т.п.
"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают." (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Albert_Schneider за это сообщение

9 Ноя 2009 23:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Фев 2017 16:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор