Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Coquelicot
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Ноя 2009 13:13 Loran сказал(а):
А где здесь убийство?
Cообщение полностью

Ну, не совсем убийство, может быть.
Но соседка хорошо зависла на этом. Может быть она уже целиком погрузилась в обсуждение цены и качества товара, или его вкуса, а тут я ее вернула к Марье Ивановне, о которой она уже и думать забыла. А потом, "Как это, ты не помнишь, кто такая Марья Ивановна " Но последнее, скорее, больше к Драям))

И все-таки, Габену-то видней. Представьте, Габен хорошую вещь предлагает, а ее (хорошую вещь) не ценят или, того хуже, вообще не поняли, о чем речь! Как-то так.

28 Ноя 2009 18:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Seal
"Жуков"

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2009 15:13 Loran сказал(а):
А где здесь убийство?
Cообщение полностью

Я бы сказала, не БЛ, а ЧИ! Ведь - был запрос на инфу. Вот Габенка и зависла.
Нет в мире справедливости...

29 Ноя 2009 15:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

meretseger
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Ноя 2009 18:11 Coquelicot сказал(а):
И все-таки, Габену-то видней. Представьте, Габен хорошую вещь предлагает, а ее (хорошую вещь) не ценят или, того хуже, вообще не поняли, о чем речь! Как-то так.

Cообщение полностью

Вообще-то, у Робов БС в детском блоке... активируются Робы от БС-то

29 Ноя 2009 19:28

lym
"Дюма"

Анкета
Письмо

Штирлиц смотрит криминальный документальный фильм. Там бандиты прячут в маленькие пластмассовые бутылочки патроны.
Штирлиц (воодушевлённо): Так у нас тоже есть такие бутылочки. Мы можем складывать туда гвозди!

9 пользователей выразил(и) благодарность lym за это сообщение

29 Ноя 2009 20:50

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Гюга: - Картошка кончилась! (Драйзеру) Купи или принеси от вас!
Драйзер: - Ладно, от нас принесу.

Драйзер появяется через два часа с картошкой.

Гюга: - Ура! Что за жизнь без картошки! А с картошкой мы не пропадём! (Драйзеру) Погоди! Я вам тоже чего-нибудь дам! (шарит глазами по кухне) О, давай я вам картошки дам!

3 пользователя выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev за это сообщение

30 Ноя 2009 23:04

genuine
"Дон Кихот"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

В гостях у родителей мужа.Свекровь Гюго на работе,свекр Жук дома один,телек смотрит.Тут заходим мы Жук обрадовался так!
Ж.(мне)картошки жареной хошь?
Я. ага,с удовольствием
Ж. пойди пожарь
Я. спасибо,уже перехотелось
Это не техника дошла,а я сама сюда пришла, на лыжах
2 пользователя выразил(и) благодарность genuine за это сообщение

1 Дек 2009 14:38

Vedmeja
"Бальзак"

Анкета
Письмо

три сестрички Балька (20 лет), Габенка (тим неточен)(19 лет), Еся (11 лет)

Балька читает, Еся шарит а балькиной косметичке , мазюкается её косметикой. Заходит габенка.
Г. для Е.: - Ты что делаешь?! счас же сестра (балька) тебя в порошок сотрёт за то что лезешь в "сокровенное"!
Е.: - Не сотрет Ей ещё пол книги читать. А косметичку она мне дала что бы я нй не надоедала
Г. для Б.: - Ты что?! ты и вправду?
Б. (не отриваясь от книги): угу
Г.: Ты осознаешь последствия своих действий?
Б.: угу
Г.: и всёравно - зачем ты дала ребёнку косметику?
Б.: Может чаю сделаешь?
Г.: так у тебя же он кружка рядом стоит....
Б.: просто я не могу придумать чем тебя занять пока я ЧИТАЮ!
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче...
7 пользователей выразил(и) благодарность Vedmeja за это сообщение

3 Дек 2009 09:15

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Бальзак рассматривает 2 календаря на 2010 год: обычный и квартальный. Решает какой оставить себе.
Выбрав наконец квартальный, комментирует:
- Отличный календарь, всё видно: то, что было, то, что есть и то, что будет...(пауза, затем мрачно)...а может и не будет...

10 пользователей выразил(и) благодарность SHK за это сообщение

3 Дек 2009 14:00

Lin
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Драйзер и Штирка.

Штирка простыла.
Др: Пей парацетамол!
Шт: Не хочу. Само пройдет.
Др: Пей, кому сказал! Вот ты простыла, а вдруг это грипп, мы же не знаем, а от гриппа люди внезапно сгорают!

Штирка пьет.

Через пару дней заболевает Драйзер.
Шт: Пей парацетамол!
Др: Не буду. Так выздоровлю.
Шт: А почему это при простуде я должна пить лекарства, а ты – нет?
Др: Потому что у меня есть сила духа!

Штирка с Доном смотрят мультфильм, как червяк соорудил себе дом внутри яблока.

Дон (восторженно): Когда я был маленьким, мне тоже приходила идея такого «вкусного дома». Круто, думал я, к примеру, поселиться в клубничине. Просыпаешься утром, от стены откусываешь, завтрак готовить не надо, красота!
Штирка (недоуменно): То есть ты хотел быть червяком?
Дон: Да нет же! Зачем червяком? Просто представлял, как это здорово, сам делаешь планировку квартиры: захотел – коридор прогрыз, кухню расширил…
Штирка: Но ведь если кусок дома отгрызть, будет совсем некрасиво и в таком доме жить не захочется!
Дон (надменно): Сенсорика крайне ограничивает воображение!

5 пользователей выразил(и) благодарность Lin за это сообщение

4 Дек 2009 12:05

Asana
"Гексли"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Жуков - Гексли: я когда молчу , то меня лучше не спрашивать, о чем думаю. Я ведь и правда : отвечу о чем я думаю. Все скажу как есть!
окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
6 пользователей выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

5 Дек 2009 09:40

Patrisia

"Жуков"

Важных: 4
Анкета
Письмо

Жуков и Гексли, диалоги о любви:

Г. - ты веришь в любовь?
Ж. - нет...
Г. - как это? ты что, никого не любишь, что ли?!
Ж. - люблю...наверное...
Г. -

2 пользователя выразил(и) благодарность Patrisia за это сообщение

5 Дек 2009 10:33

Lolina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Жуков и Еся, диалог о любви

Ж. - Любви нет. Ее придумали, чтоб девочкам голову заморочить - и секес получить.
Е. - Значит, ты меня не любишь?
Ж. - Люблю, конечно! Только попробуй сомневаться!

1 пользователь выразил(и) благодарность Lolina за это сообщение

7 Дек 2009 18:01

radar_perm
"Бальзак"

Анкета
Письмо

После перестройки, когда появился выбор в магазинах, иногда впадала в очереди в ступор - каких яблок взять - зелёных или красных? Нашла компромисс - стала брать и то и другое. Потом начала брать то, что покупала раньше или то, что дешевле. Но до сих пор при выборе из похожих 2-3 наименований испытываю затруднения.
Всё, что нас не убивает, может сделать сильнее. Radar_perm, можно просто Радар

7 Дек 2009 18:21

yasnoglazaya
"Габен"

Анкета
Письмо

Не диалог, сенсозарисовка.

Участники: Габенка, 2 Роба, Донка и Гексли.
Как-то так получилось, что габенка в течение 2х недель приносила яблоки, мыла, раздавала каждому "пайку" на стол. Часа через полтора-два часа яблок не было.
В один день опаздывала и поэтому помыла яблоки, сказала, что они на тумбочке, и убежала из кабинета на 5 часов. Вернувшить, обнаружила нетронутый пакет.
- О, яблоки!
Сразу хруст.
Коллеги поднимают головы. Через час яблок не стало )))

Ради интереса повторила опыт через пару дней. Совпадение 100% при том же составе участников.
Следующий эксперимент показал, что наличие Максима в кабинете губит все яблоки
:D
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа
7 пользователей выразил(и) благодарность yasnoglazaya за это сообщение

7 Дек 2009 18:38

Eta
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Достоевская комментирует свой разрыв с виртуальным Штиром:
- Болван бесчувственный! Нифига в жизни не понимает. Жааалко его.
Не грусти подруга - на дворе кали-юга
3 пользователя выразил(и) благодарность Eta за это сообщение

8 Дек 2009 05:28

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

О БС.
Гамка и Штирка. Штирка достает из сумки наушники к плееру, они оказываются дико спутанными, восклицает:
- Но вот как ЭТО могло случиться?! В пору снова вступать в контактах в группу "Тех, кто как бы аккуратно не складывал наушники, они все равно спутываются".
Г.: О! А есть такая группа?
Ш.: Да, ты че! Еще там есть группа "Тех, кто ночью спит на подушечке, а потом переворачивает ее, чтоб спать на прохладненьком"!
Г. (которая дожила почти до 30 и не могла представить что так можно): Ничего себе.
Ш.: Да! А еще там есть группа "Тех, кто складывает одеяльце рулончиком и засовывает между ног, чтоб было приятнее спать".
Г.:
Ш.: А ты что, не знала? Да это ж очень круто! Как раз для гурманов, таких как я. Ночью же жарко бывает, а если рулончиком одеяльцо сложить, тогда ноги не соприкасаются, и не жарко, а наоборот!
Г.: В жизни бы не додумалась.
Ш.: Ну ты даееешь!!!!! Столько лет прожила (Гамка старше Штирки на 6 лет), а таких вещей даже не знаешь! Да ты зря жила!
О! А еще! Можно дышать в носочки!
Г.: А это еще зачем?
Ш.: Ты что, никогда не дышала в носочки? Ну как. Когда зимой холодно, чтоб сразу тепленькое было, носочек сворачиваешь, дышишь в него, и он тепленький. Одеваешь -- и сразу тепло!
Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море. Сегодня — радость, завтра — горе, И то и дело рвется нить. (с) Лопе де Вега
10 пользователей выразил(и) благодарность Pobeda_za_nami за это сообщение

8 Дек 2009 15:06

Anor
"Робеспьер"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Роб Напке:
— Ты сегодня на танцы идёшь?
— Нет! Сегодня же в субботу не воскресенье!
Бьётся ли сердце твоего Пути?

8 Дек 2009 16:22

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 15:06 Pobeda_za_nami сказал(а):
О БС.
Гамка и Штирка. Штирка достает из сумки наушники к плееру, они оказываются дико спутанными, восклицает:
- Но вот как ЭТО могло случиться?! В пору снова вступать в контактах в группу "Тех, кто как бы аккуратно не складывал наушники, они все равно спутываются".
Ш.: Да, ты че! Еще там есть группа "Тех, кто ночью спит на подушечке, а потом переворачивает ее, чтоб спать на прохладненьком"!
Г. (которая дожила почти до 30 и не могла представить что так можно): Ничего себе.
Ш.: Да! А еще там есть группа "Тех, кто складывает одеяльце рулончиком и засовывает между ног, чтоб было приятнее спать".
Г.:
Ш.: А ты что, не знала? Да это ж очень круто! Как раз для гурманов, таких как я. Ночью же жарко бывает, а если рулончиком одеяльцо сложить, тогда ноги не соприкасаются, и не жарко, а наоборот!
Ш.: Ну ты даееешь!!!!! Столько лет прожила (Гамка старше Штирки на 6 лет), а таких вещей даже не знаешь! Да ты зря жила!
Ш.: Ты что, никогда не дышала в носочки? Ну как. Когда зимой холодно, чтоб сразу тепленькое было, носочек сворачиваешь, дышишь в него, и он тепленький. Одеваешь -- и сразу тепло!
Cообщение полностью

Ответьте, пожалуйста, для особо одарённых, это же шутка, да?

9 Дек 2009 10:41

PerFect_EneMy
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 21:06 Pobeda_za_nami сказал(а):
О БС.
Г.:
Cообщение полностью

Я тоже всегда так делаю (кроме носков) подушку все время переворачиваю, а одеяло - это уже само собой разумеется) так приятней спать)

То, что ты несчастен, не делает тебя лучше других. это просто делает тебя несчастным.

9 Дек 2009 11:26

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

Пример "обратной ревизии".

Гюг: Что это у тебя на голове?
Еся: Новая шапка!
Гюг: Кошмар какой!
Еся: Marks & Spencer (гордо)
Гюг: Н-да, обманули тебя, девочка.
Еся: В смысле?
Гюг: Полное г... подсунули. Чё за материал, чё за фасон?.. Ужас же!!!
Еся:

Берегите природу!
3 пользователя выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

9 Дек 2009 12:40

genuine
"Дон Кихот"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Случайная встреча Донки с тетей Штиркой,больше года не виделись...:
Д.здрасьте!сколько лет,сколько зим...
Ш.О,Госпади,какая ты страшная! привет
Д. чего это?
Ш.ты себя в зеркало видела? бесцветная какая-то,заболела что ли? а с волосами что? ужас!
Д.да я не успела накраситься просто и волосы феном не до конца высушила,растрепались от ветра наверное,да?
Ш.хуже! лучше бы в хвост собрала!а что это за дедовская рубаха на тебе,в жизни б такую не надела!
Д.да вы что,она очень удобная и стильная вообще-то...
Ш.я тебя в юбке увижу когда-нибудь? вечно в этих джинсах лазишь,как пацанка.
Д.мне нравится такой стиль одежды! ну да ладно,я спешу очень,приятно было вас увидеть,до свидания!
Вот так и поговорили по душам

1 пользователь выразил(и) благодарность genuine за это сообщение

9 Дек 2009 13:59

Pobeda_za_nami
"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

9 Дек 2009 10:41 kalinka-malinka сказал(а):
Cообщение полностью

Нет ))))))) Все говорилось с серьезным лицом
9 Дек 2009 11:25 PerFect_EneMy сказал(а):
Я тоже всегда так делаю (кроме носков) подушку все время переворачиваю, а одеяло - это уже само собой разумеется) так приятней спать)

Cообщение полностью

Вот что значит ролевая ))))))))))
9 Дек 2009 13:59 genuine сказал(а):
Д. чего это?
Ш.ты себя в зеркало видела? бесцветная какая-то,заболела что ли? а с волосами что? ужас!
Д.да я не успела накраситься просто и волосы феном не до конца высушила,растрепались от ветра наверное,да?
Ш.хуже! лучше бы в хвост собрала!а что это за дедовская рубаха на тебе,в жизни б такую не надела!
Д.мне нравится такой стиль одежды! ну да ладно,я спешу очень,приятно было вас увидеть,до свидания!

Cообщение полностью

Кошмар. Чтоб так со мной кто разговаривал -- хоть Штирка, хоть Жук. Убила б.
Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море. Сегодня — радость, завтра — горе, И то и дело рвется нить. (с) Лопе де Вега

9 Дек 2009 14:43

annavera
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Дек 2009 13:41 kalinka-malinka сказал(а):
Cообщение полностью

А "В контакте" правда есть такая тема на счет подушек - я не давно наткнулась и удивилась, мой гюгошонок так делает - переворачивает подушечку... оказывается она не одна такая

наш диалог Дюма и Гамлетесса делают ремонт:
Гам: а еще можно стену сломать и поставить душ, а в кухне будет место...
Дюмапонимая что щас лопнет) ты все напиши потом выберем

10 Дек 2009 02:10

genuine
"Дон Кихот"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

9 Дек 2009 14:42 Pobeda_za_nami сказал(а):
Кошмар. Чтоб так со мной кто разговаривал -- хоть Штирка, хоть Жук. Убила б.
Cообщение полностью

да? а я поулыбалась и обрадовалась,что мы так редко видимся с ней
Да,на правах старшей она слишком много на себя берет,но мне не хочется опускаться до ссоры с пожилым человеком))

10 Дек 2009 09:05

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Дек 2009 15:06 Pobeda_za_nami сказал(а):
О БС.
Г.:
Cообщение полностью

Не смотря на свою ролевую, в жизни бы не додумалась до такого! Сегодня взяла, подышала в носок. Блин, он и в правду теплеет!

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinka-malinka за это сообщение

10 Дек 2009 10:36

kalinka-malinka
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Дек 2009 13:59 genuine сказал(а):
Д. чего это?

Cообщение полностью

Бывает и так. Иду по улице, на встречу пожилая тётушка- старая знакомая, Жучка.
Увидела меня, идёт- улыбается, рот до ушей.
Я тоже рада её видеть.
Сближаемся.
Ж.- Тычет меня в бок , типа обнимает-У! Собака!
Е.- Здраствуйте, Марья Ивановна, я тоже рада Вас видеть!
Минут 10 мы жинерадостно общаемся. Прощаемся.
Ж.- Ну давай! Всего тебе!
Отходит на несколько шагов, возвращается, опыть пихает меня в бок и говорит: -Собака!
Я- Ухожу молча.
Со стороны это должно было выглядеть немного странновато.

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinka-malinka за это сообщение

10 Дек 2009 10:45

genuine
"Дон Кихот"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

10 Дек 2009 10:45 kalinka-malinka сказал(а):
Я тоже рада её видеть.
Сближаемся.
Отходит на несколько шагов, возвращается, опыть пихает меня в бок и говорит: -Собака!
Я- Ухожу молча.
Cообщение полностью

ага,у вашей тоже юмор специфический

10 Дек 2009 10:55

Seal
"Жуков"

Анкета
Письмо

9 Дек 2009 16:59 genuine сказал(а):
Д. чего это?

Cообщение полностью

Что там тетя! С мамой видимся не чаще, чем раз вполгода. Приходит ко мне:
- Почему у тебя тут беспорядок? А посуду - надо чистить. Почему сапоги купила красные - других не было? Детей неправильно воспитываешь (ну, это я так - укороченно сказала, смысл примерно такой). И тон - вроде как доброжелательно-назидательный.
Она уходит - и я порой даже всплакну. Обидно так бывает. Хочется пообниматься с мамочкой, поддержку какаю-то моральную услышать, а получается.... Можно подумать, счастье - в посуде. (мама - Достик похоже, видимо, самодуализируется).
Эх...

10 Дек 2009 11:09

genuine
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 11:09 Seal сказал(а):
Что там тетя! С мамой видимся не чаще, чем раз вполгода. Приходит ко мне:
- Почему у тебя тут беспорядок? А посуду - надо чистить. Почему сапоги купила красные - других не было? Детей неправильно воспитываешь (ну, это я так - укороченно сказала, смысл примерно такой). И тон - вроде как доброжелательно-назидательный.
Она уходит - и я порой даже всплакну. Обидно так бывает. Хочется пообниматься с мамочкой, поддержку какаю-то моральную услышать, а получается.... Можно подумать, счастье - в посуде. (мама - Достик похоже, видимо, самодуализируется).
Эх...
Cообщение полностью

сочувствую...
у меня с мамой немного получше,но все равно с детства мечтала сбежать от нее подальше,что и сделала при первой появившейся возможности ))

10 Дек 2009 11:20

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

Есенин и Дон Кихот обсуждают недавно освоенную технологию приготовления юфки (большие тонкие пласты пресного теста, подсушенные; Режутся на кусочки, заворачивается начинка и жарится в сковородке).

Е: Вот, хорошая штука какая - можно как попало заворачивать, все равно форму держит, не разваливается при жарке.
ДК: А чего это как попало? Ты аккуратно заворачивай, чтобы аппетитнее выглядели. И резать надо поровнее, чтоб одного размера все были.
Е:
ДК: Да не, это я просто так сказал... Делай, как получается, все равно вкусные.
Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь. (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

10 Дек 2009 14:39

Leonora
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Штир и Гам рассматривают рекламный плакат, на котором изображена девушка с голой спиной, разрисованной синими линиями.

Штир: "Что это у нее? Вены какие-то вздувшиеся..."
Гам (мечтательно): "Это ее отхлестааали..."

Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали...
4 пользователя выразил(и) благодарность Leonora за это сообщение

10 Дек 2009 22:14

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Штирка (мама): Г., что тебе подарить на НГ?
Еся (дочка): А? Не знаю... Что-нибудь... интересное.
Ш: Давай подарю абонемент в спортзал? Или шапку новую куплю.
Е: И по-твоем, это ИНТЕРЕСНОЕ?
Ш: Не, а что ты смеешься? Зато полезно и не замерзнешь зимой Я ж для тебя стараюсь!
Е: Давай лучше тогда ты мне дай денег,а я сама шапку куплю.
Ш: Не. В прошлый раз ты так вместо шапки кота домой притащила. Добродетель, блин. Ладно хоть породистый и блох нет.
Е: Ну... Он же тоже... Греет
Не прекращайте поиск и если вам повезет, вы никогда не найдете того, что искали (с) Varekai, Cirque Du Soleil
10 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

11 Дек 2009 11:13

2miu
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мама Драйзер и я ДК живём в разных городах.

звонит мама.
ДР: - Доченька, привет, ты где?
ДК: - Ну, как где дома, конечно (сама у друзей на самом деле)
ДР: - Когда тебя к нам ждать?
ДК: - Ну, заеду или на Новый год, или после уже, числа до 10 не работаем, времени много будет, я позвоню.
ДР: Начинает рассказывать про членов семьи, ... заканчивает, ну, ладно, в общем досви..
ДК: - *лихорадочно* мама, мама, постой. Тут такое дело. Вчера возвращалась домой и у подъезда меня караулили бывший муж.
ДР: - Ну, и ты что?
ДК: - Да, ни что. Как раз возвращалась соседка моя со своим молодым человеком, мы его прогнали. Не о чем нам разговоривать, пять лет назад уже всё выяснили...сколько можно?
ДР: - Доченька, доченька, не смей с ним связываться, а то он тебе голову оторвёт!!!
ДК: - О_о ?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверена.

11 Дек 2009 12:29

Yroslava
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Гамлет: Представляешь! Шефу нашему (Джеку) награду государственную вручили за большие достижения в работе
Габен: Ну и чего же такого они сделали?
Гам: Как чего? Вот это построил, это создал, это реорганизовал, это усовершенствовал!
Габ: Ну и кому это надо?
Гам: Ну как кому, потом видно будет. Но ведь он столько сделал!...
Габ: Ну посмотрим, посмотрим, кому это пригодится...

Доно-Джеко-Гамо-Гексль...
1 пользователь выразил(и) благодарность Yroslava за это сообщение

11 Дек 2009 14:31

Anor
"Робеспьер"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

Роб:
— Ну да, а то я тебя всячески принуждаю. :-D

Напка:
— ну просто ты чуть-чуть пытаешься опровергнуть мою мысль)))))
2 пользователя выразил(и) благодарность Anor за это сообщение

11 Дек 2009 15:47

Nasten_ka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Балька: Я хочу салат "сельдь под шубой" сделать.
Драйка: А ты знаешь, как правильно селедку выбирать?
Балька: Нет, расскажи..
Драйка: Подходишь, смотришь на селедку, если у тебя к ней лежит душа, если она так и просится к тебе в руки, если ты понимаешь, что она лучшая - берешь. Поняла?

23 пользователя выразил(и) благодарность Nasten_ka за это сообщение

11 Дек 2009 17:56

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Дек 2009 14:45 kalinka-malinka сказал(а):
Я тоже рада её видеть.
Сближаемся.
Я- Ухожу молча.
Cообщение полностью

У нашей маленькой Штирки самое ласковое слово было, почему-то, - крыса. Как-то мы с ней приходим на остановку (народу было много) и видим там нашего папу-Габена. Она к нему кидается с громогласным воплем: "Крыысааа!!!" Народ был заинтригован, Габен смущен...

Дайте человеку то, что он хочет, и он поймет: это не то, что ему нужно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

11 Дек 2009 19:17

annavera
"Гамлет"

Анкета
Письмо

дошколята
Гюшечка устала от Штирки ушла играть в другой угол
Штирка: а ты куда ушла иди сюда
Гюша: (выдумщица не хочет сестру обижать отказом) А там дракон я его боюсь!
Штирка: (немного сообразив) Не бойся я его уже съела!

2 пользователя выразил(и) благодарность annavera за это сообщение

11 Дек 2009 22:15

Domenika
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Донка забежала на 5 минут на работу ко мне.

Р : Кофе хочешь?
Д : Нет
Р : А печенюшку ?
Д : Нет, пойдем покурим !
Покурили, поболтали.
Д : Ну, ладно, иди корми меня!

2 пользователя выразил(и) благодарность Domenika за это сообщение

12 Дек 2009 21:45

Nat_Shu
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Напка и Доста сидят смотрят телевизор - там артистка с телеведущим беседуют, формат передачи телеинтервью на заданную тему.
Доста: "Смотри, какой у этой актрисы свитер - такой уютный, добрый, так и видется, сейчас они поговорят, и она пойдет тихими московскими улочками домой, придет зажжет свечу, заварит крепкий чай, заберется в кресло с ногами и будет смотреть на свет фонаря в окне, как летят и вьются снежинки и легкие их тени ложаться на стол..."
Напка: "Это тебе её свитер навеял такие мысли...Как же интуитам интересно жить!!!"
"...Mein Pathos bra:chte dich gewiS zum Lachen, Ha:ttst du dir nicht das Lachen abgewo:hnt..."(c)
4 пользователя выразил(и) благодарность Nat_Shu за это сообщение

13 Дек 2009 14:04

Quijotessa
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Не совсем диалог.
Пикник. Габенка что-то чистит, Робка что-то режет, Дюмка смотрит на облака. В сторонке Дон и Есь отбирают друг у друга гитару.
Дюмка: А Дюма ленииивые....
Робка: Они создают настроение
Голос Дона: Да я сам настрою, дай сюда!

Робка: Вот что можно подарить мужчине, а?
Макс (мгновенно): Женщину.

Обсуждение сериала.
Роб: Серия о трехполых инопланетянах
Дюм: А как это? Он, она, оно?
Роб: Оно.Носитель фермента
Дюм: Любопытно, что это могло бы дать...Оно участвует в скандалах? :-)

Роб: Ну и зачем держать дома сломанную гитару?
Дюм: А из нее можно что-нибудь сделать.
Роб: ?
Дюм: Например, фотосессию.

4 пользователя выразил(и) благодарность Quijotessa за это сообщение

14 Дек 2009 13:58

lym
"Дюма"

Анкета
Письмо

На улице -20. Сенсориков пугают интуиты?
Гюго: Смотрю - стоит на остановке. Без шапки, пальто без меха, шарфа не видно. Мне от её вида холодно!
Штирка: Я видела парня в кроссовках и лёгкой куртке...
Дюма: Моржи они что-ли?

6 пользователей выразил(и) благодарность lym за это сообщение

16 Дек 2009 10:30

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

На кухне полдня возились рабочие, меняли газовую колонку. Наконец, ушли.

Есенин: Ура-ура! Наконец-то ушли! Та-ак, шкафчики на месте... ой, дверка отваливается... плохо прикрепили... Да ладно, может, как-нибудь... Вот я щас столы и пол помою, а колонка-то красивенькая, блестит... А вот огня не видно, и как ее зажигать мне не рассказали... Может, и не надо? Ладно, разберемся, главное - все позади, и кухня чистая!

Дон Кихот: Сделали? Хорошо. Ох ты, а шкаф-то разломали! Погляди, стенка отломилась... Дверцы... ну ваще (снимает дверцу и ставит к стенке). Ну, колонка, конечно, новенькая... О, а это чего? Труба от вытяжки упала, две дыры в потолке. Безобразие. Завтра пойду, разберусь, пусть доделывают.

Бальзак (по телефону): Ага, сделали? Убрали? Хорошо Работает? Главное, чтобы она нас не отравила. Дверцы - ерунда, я сам повешу. Какая дыра? Да ладно, заделаю. С. обещал разобраться? Ну... Пусть разберется, если хочет. А вообще, это все ерунда, лишь бы не потравиться теперь.
(Дома, осматривая шкафы): Та-ак, а где полка? И тут нету?

(Есенин только теперь видит, что в навесном шкафу отсутствуют верхние полки, вместо них идет труба, новенькая и блестящая... )
14 пользователей выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

16 Дек 2009 23:58

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

LanaGor!
Эх, сенсорика на вас нетУТЬ!))))))))))
"Природа полифонична. Она состоит из многих звуков "Я", сливающихся в гармонию"
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

17 Дек 2009 07:32

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Дек 2009 07:32 roza_red сказал(а):
LanaGor!
Эх, сенсорика на вас нетУТЬ!))))))))))
Cообщение полностью

Да ну
Есенин - это подарок для халтурщика
Они ж на самом деле шкаф навесной испортили, там надо было для новой трубы новые дырки в стенках, так они их не пропилили, а проломили... С соотв. результатом - половинки крайних стенок отломаны, дверки нельзя теперь приделать... Понятно, что они - газовщики, а не плотники, и что бесплатно (от управления), но... Вот я ж уверена - будь на моем месте штирка, она б и без турецкого сумела их заставить и лобзик найти, и все путем было бы. (И не пришло бы, небось, в голову даже человеку сидеть тихо и надеяться, что типо спецы, все мне тут сделают как следует). А я заметила-то лишь когда мне пальцем во все потыкали
2 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

17 Дек 2009 10:29

Anor
"Робеспьер"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Вот только что — диалог на работе:

Начальник отдела (Баль) программисту (Габ):
— Из твоей базы вышел, можешь поработать.
— Нууу… Я ещё не прочитал, — смотрит на экран с тырнет-газетой.
— Ну, извини! — произносит начальник с фирменной мягкой иронией в голосе.

17 Дек 2009 13:56

Seal
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Дек 2009 13:29 lym сказал(а):
На улице -20. Сенсориков пугают интуиты?
Гюго: Смотрю - стоит на остановке. Без шапки, пальто без меха, шарфа не видно. Мне от её вида холодно!
Штирка: Я видела парня в кроссовках и лёгкой куртке...
Дюма: Моржи они что-ли?
Cообщение полностью

Да уж точно! Узнала ситуацию. Мой друг Дон так и ходит, но он реально - морж. ПРавда, когда приморозило - утеплился. Накануне холодов звоню:
- Тут холода обещают.
Дон: - Надо подстежку от куртки найти, только бы знать где.
Нашел ведь - в итоге, когда мороз приблизился в 30, оделся почти как полагается, только вместо шапки все же капюшон.

Кстати, вообще - проводила контроль, кто как одет. Дочь - учится в другом городе - ей позвонила, бывшему мужу сказала, чтобы зашел - забрал капюшон, ну и т.д.
1 пользователь выразил(и) благодарность Seal за это сообщение

17 Дек 2009 15:24

Evangelina
"Дюма"

Анкета
Письмо

Штирка (6 лет) подсчитывает свои запасы косметики. Показывает маме-Дюмке с жалобой, что - мало!
Д: - Доча, а я тебе разве эту помаду подарила?
Ш: - Да нет! Я ее сама у тебя забрала!
Дайте человеку то, что он хочет, и он поймет: это не то, что ему нужно.
2 пользователя выразил(и) благодарность Evangelina за это сообщение

18 Дек 2009 14:28

Inyouknowme
"Есенин"

Анкета
Письмо

Еся мечтательно стягивает белье с сушилки, явно думает о чем-то своем...
Мама: - А оно высохло?
Еся (даже не пытаясь включить осязание): Ну, конечно! Оно же тут ДАВНО висит ()
Меня нарушение на благодарность
5 пользователей выразил(и) благодарность Inyouknowme за это сообщение

18 Дек 2009 19:23

ella_da
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Донка смотрит в журнале модели одежды. Там изображена фотография шуб и пальто, и над каждой - подпись: "Шуба от такого-то модельера, цена такая-то"

- Папа, посмотри, какие красивые цветные шубы!!!

Папа (Роб) походит, смотрит и скептически замечает:
- Да какая же ЭТО шуба? Она же короткая! Это вообще какая-то... КУРТКА!

Донка - мгновенно нашла самый убедительный аргумент в пользу шубы:
- Папа, ты что, не видишь - НАПИСАНО ЖЕ: "Шуба"! Значит, это шуба!

пустяки, дело житейское
1 пользователь выразил(и) благодарность ella_da за это сообщение

19 Дек 2009 07:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Реальные диалоги ( интертипные отношения)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Фев 2017 16:12

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор