Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » достоевский и жуков

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: достоевский и жуков

Lulachka
"Достоевский"

Рязань

Анкета
Письмо

3 Ноя 2011 11:54 Silja_2 сказал(а):
Милая девушка, неважно. Вы сначала наберитесь опыта в жизни, а потом - разбрасывайтесь выводами и обвинениями.
Преподаватели - не ваши родители и не няньки. Они не обязаны с Вами возиться. У всех у нас были такие преподы, которым сдать предмет, было целой историей. Но!!! Не надо на других сваливать Ваши решения. Если б Вы были заинтересованы в обучении, то выполняли бы требования. К тому же - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ посещения всех лекций и семинаров - требования ВСЕХ вузов, работающих по Болонской системе. Если ж Вы поступили учиться, чтобы весело жить - то нечего на зеркало пенять.
Хотя я таким как Вы, просто ставила "неуд" и отправляла переучивать. ПРавда, если случай клинический (человеку в силу его IQ не дано понять предмет) - то ставила уд - так и быть, ибо грех издеваться над убогими.
Cообщение полностью

вот он так же себя ведет!
в этой теме пора вешать табличку: осторожно, !
все тоже самое можно было сказать намного мягче, я бы восприняла это с благодарностью. когда человек пишет о самом больном (а для меня сейчас это именно такая тема), нельзя его еще сильнее укорять! я понимаю, в чем не права, но за исключением посещаемости я хорошая студентка. была бы отличницей, если бы не это! а специальность у меня одна из самых трудных в вузе - радиоинженерия. оценки выше троек у нас редкость, и тем не менее я "держу марку". а вы мало того, что обвинили меня в лицемерии, так теперь еще и ставит под сомнения мои интеллектуальные способности! почему вы все время ищете как меня уязвить?!

3 Ноя 2011 11:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

g_i_Jane
"Жуков"

Павловск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Это не так.
Суть ситуации в правилах и личной ответственности за происходящее. В конфликте всегда виноваты обе стороны. В разной, может быть, степени. Иногда одна сторона считает произошедшее конфликтом, а вторая просто обоснованным отказом. Так тоже бывает.

Вот по мнению Silja_2 (если я правильно поняла), были основания для отказа. Вы считаете иначе.

Перекладывать целиком вину на преподавателя не честно. Все же были правила и Вы их нарушили. С точки зрения бетан, сами дали повод и средства. Просто примите этот опыт к сведению.
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей. Эмиль Кроткий
2 пользователя выразил(и) благодарность g_i_Jane за это сообщение

3 Ноя 2011 11:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2011 14:10 Lulachka сказал(а):
вот он так же себя ведет!
в этой теме пора вешать табличку: осторожно, !
все тоже самое можно было сказать намного мягче, я бы восприняла это с благодарностью. когда человек пишет о самом больном (а для меня сейчас это именно такая тема), нельзя его еще сильнее укорять! я понимаю, в чем не права, но за исключением посещаемости я хорошая студентка. была бы отличницей, если бы не это! а специальность у меня одна из самых трудных в вузе - радиоинженерия. оценки выше троек у нас редкость, и тем не менее я "держу марку". а вы мало того, что обвинили меня в лицемерии, так теперь еще и ставит под сомнения мои интеллектуальные способности! почему вы все время ищете как меня уязвить?!
Cообщение полностью

Я обвинила в лицемерии?
Не Вы ли написали
3 Ноя 2011 13:24 Lulachka сказал(а):

похоже, суть в том, что при общении с жуками нужно лицемерить, а по нашей этике не допустимо.
Cообщение полностью

Я лишь указала, какие последствия грозят, если Вы будете лицемерить с Жуковым.
Все остальное - плод Вашего больного воображения. Скажите, с какой стати, ставить положительную оценку студенту, который не знает предмета?
Еще раз: не путайте преподавателей и родителей и даже учителей в школе. Думаю, нет такого студента, который бы не пересдавал предмет по нескольку раз. Да, это неприятно. Но 20 лет назад после третьей пересдачи отчисляли. Сейчас - хотя бы дают пересдавать. Да, неприятно, особенно когда те, кто ничего не учил, получают положительные оценки, потому что поглянулись преподу (глазки ему строили или еще что). НО - такова жизнь. И Вам как этику (кстати, приглядитесь к типу Гексли) - проще подстроиться под людей. А не вешать ярлыки на преподавателя, с которым не сложились добрые отношения.
По поводу того, что специальность "Радиоинженерия" - задумайтесь - а оно Вам нужно? Возможно, Ваш преподаватель просто чувствует, что Вы занимаете чье-то место.

3 Ноя 2011 11:46

Lulachka
"Достоевский"

Рязань

Анкета
Письмо

3 Ноя 2011 12:45 Silja_2 сказал(а):
Я обвинила в лицемерии?
Не Вы ли написали

Я лишь указала, какие последствия грозят, если Вы будете лицемерить с Жуковым.
Все остальное - плод Вашего больного воображения. Скажите, с какой стати, ставить положительную оценку студенту, который не знает предмета?
Еще раз: не путайте преподавателей и родителей и даже учителей в школе. Думаю, нет такого студента, который бы не пересдавал предмет по нескольку раз. Да, это неприятно. Но 20 лет назад после третьей пересдачи отчисляли. Сейчас - хотя бы дают пересдавать. Да, неприятно, особенно когда те, кто ничего не учил, получают положительные оценки, потому что поглянулись преподу (глазки ему строили или еще что). НО - такова жизнь. И Вам как этику (кстати, приглядитесь к типу Гексли) - проще подстроиться под людей. А не вешать ярлыки на преподавателя, с которым не сложились добрые отношения.
По поводу того, что специальность "Радиоинженерия" - задумайтесь - а оно Вам нужно? Возможно, Ваш преподаватель просто чувствует, что Вы занимаете чье-то место.
Cообщение полностью

техническая специальность, не нравится. но это лучше чем изучать философию.
я всегда прихожу на занятия подготовленная. такой пунктик, что если не готова - это стыдно. другое дело, что пытаясь выдать эти знания очень волнуюсь, не всегда получается рассказать... но это к делу не относится. вот если бы всегда спрашивали письменно)) на бумаги проще мысль оформить.
знаете, конфликт мог возникнуть на другой почве. я ведь сначала соблюдала все требования, ходила как положена, все знала, все оформляла по госту. и все равно его чем-то раздражала. все равно придирался сильно... хотя нет, бета же. у вас это ествественное... кажется, я понимаю...
так вот почему мы взаимно считали друг друга такими нехорошими!

g_i_Jane
я понимаю, о чем вы говорите. просто мне все время кажется, что вину полностью перекладывают на меня. с точки зрения дельты, правила, которые не влияют на результат (а в данном случае, это знания), можно не соблюдать. очень трудно брать это в расчет... будь я на месте преподавателя, требовала только знаний, понимания сути. остальное, по моему мнению, уже мелочи)))

по поводу лицемерия я там же написала, что это против моей этики. предложение попробовать воспринимается, как утверждение, что я на это способна. поскольку это вопрос вашей болевой, считаю его важным.

3 Ноя 2011 12:22

g_i_Jane
"Жуков"

Павловск

Анкета
Письмо

3 Ноя 2011 12:21 Lulachka сказал(а):
g_i_Jane
я понимаю, о чем вы говорите. просто мне все время кажется, что вину полностью перекладывают на меня. с точки зрения дельты, правила, которые не влияют на результат (а в данном случае, это знания), можно не соблюдать. очень трудно брать это в расчет... будь я на месте преподавателя, требовала только знаний, понимания сути. остальное, по моему мнению, уже мелочи)))
Cообщение полностью

ВУЗы и прочие учебные заведения в большинстве своем белологичные системы (организации). Им нужно выдать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ результат, чтобы выйти за рамки общих правил.

Недавно разговаривала с ректором одного из университетов (кстати похожие с Вашей дисциплины) и он рассказал мне чудный анекдот.

Студент-двоечник, которого отчислили из-за двоек по гуманитарным предметам. Какой-то парень из Сургута. Взломал сайт Пентагона и украл 12 тысяч долларов. ПричОм, его решение, по словам ректора, было простейшим.
Как я поняла, ректор все же продолжает его считать двоечником. Ну не вписывается парень в формат ВУЗа! ))))))

3 Ноя 2011 12:29

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2011 12:21 Lulachka сказал(а):

Cообщение полностью

Преподавателю начхать на дельту, и ее мнение о правилах.

Налоговой инспекции начхать на то, что ТИМ ЛИЭ не любит , видите ли, платить налоги.

Уголовному Кодексу начхать на всю соционику изначально. Вместе с ПЙ, типологией Юнга, астрологией и сонником мадам Ленорман.

В двух последних случаях - не будете платить - посадят, убьете кого-нибудь - посадят.
Вне зависимости от ТИМа и квадральной принадлежности.

В первом случае - не ходите на занятия по Болонской системе(ух ты!) - отчислят из ВУЗа.

Я собственно всю дорогу об этом.

Это вы еще на Жукова нарвались (нефакт). А вот был бы преп Максом -

2 пользователя выразил(и) благодарность Liaison_Dangereuse за это сообщение

3 Ноя 2011 17:37

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2011 15:21 Lulachka сказал(а):
знаете, конфликт мог возникнуть на другой почве. я ведь сначала соблюдала все требования, ходила как положена, все знала, все оформляла по госту. и все равно его чем-то раздражала. все равно придирался сильно... хотя нет, бета же. у вас это ествественное... кажется, я понимаю...
так вот почему мы взаимно считали друг друга такими нехорошими!

Cообщение полностью

В вашем описании - узнаю своего шефа Макса. То не так и это не так - характерно для ограничительной .
Какой-то у Вас странный разброс: либо философия, либо радиоэлектроника. Впрочем, это многих славный путь, только после 30 часто люди начинают ориентироваться, чем бы им хотелось заниматься.

3 Ноя 2011 17:55

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А может и правда - ну его нафиг, тот институт? Радиоинженер из вас, судя по фото, как из того Промокашки балерина.

Между радио и философией вон еще сколько наук есть.. Иностранные языки всяческие, или вот экономика. И так далее..

Просто и правда иногда бегаем, проклинаем человека, как вы вот препода - а через некоторое время прям поклониться хочется, спасибо таварисч, что вы меня оттуда выжили.
Кстати, если есть какие-то иллюзии, что на занятия преподавателя-дуала, в вашем случае, можно не ходить и тэпэ - то советовала бы от этой идеи отказаться сразу. Где бы вы там ни учились и ни работали.
а то "пожар в джунглях" из Московской аудитории увидите. И в Амазонию ехать не надо..
Уж как озверевший Штир может народ на хлеб намазать, это все Жуки отдыхают. В обнимку с Максами.
А вдруг я ляпну чё нить? - Ляпай! Только уверенно! У "них" это называется точкой зрения.
1 пользователь выразил(и) благодарность Liaison_Dangereuse за это сообщение

4 Ноя 2011 11:25

Lulachka
"Достоевский"

Рязань

Анкета
Письмо

Liaison_Dangereuse, мой вид многих вводит в заблуждение)
Silja_2, гром среди ясного неба Оо я гексля!!! ура!!! мы с вами не кофликтеры!! =* совсем не хочется с вами того, ругаться...

я все думала, че ж не так! вот образцовый достоевский, сказал пару слов - и углы смягчились, и уже конфликт кажется простым недопонимаем, совершенно несерьезным...
а гек как раз склонен накалять ситуацию, испытывать ее.
так вот что такое суперэжничество...
спасибо, научили!!!
а радиотехника не связана с радио, это электротехника читай.
уже заточила мозги под это.. и потом, там я могу чувствовать себя самой умной)) то есть выполняется базовая программа. у нас не редкость гексли... эх, потерявшиеся мы души.. впрочем, тут не мои проблемы обсуждаются, пардоньте :-[ ))

жаль, но по теме сказать больше нечего. разве что вызывает совершенное недоумение, как Достоевские, такие милые создания, могут с кем-то конфликтовать! это же образец добродетели понимания и прощения!

6 Ноя 2011 00:53

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2011 00:53 Lulachka сказал(а):

Cообщение полностью

Серьезно? Тогда зачем со слова "радио"начинается?

А "электротехника" это утюги и разные электрочайники, или тоже просто так называется?
Афигеть.
Хотя, скорей всего, наверное опять нет. Потому что в чайнике нет радио. ХОТЯ!!! Сейчас это врядли возможно проверить, но! Если в глухие советские времена включить в радиорозетку утюг непомнюкакой модели - то он не грелся, а начинал играть музыку.
Я НЕ шучу, если что.

Ладн, фиг с ней,с техникой. Так насчет образования у вас что?
Меня тут сайлент-юзеры отругали, что натявкала на ребенка.
Восстанавливаться-то будете? Или переводиться?

Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...

6 Ноя 2011 01:34

Lulachka
"Гексли"

Рязань

Анкета
Письмо

радиотехники и электротехники сначала изучают одно и тоже: электромагнитные явления, цепи (как они проектируются и рассчитываются, качественно оцениваются).
сопротивления и емкости в этих дисциплинах изучаются одни и те же. разница уже в профилировании. для радиотехника важны излучающие, принимающие и искажающие свойства схемы, а для электротехника важнее мощность, режимы работы. то есть разработка телефонов, спутников, систем наблюдения будет в ведомости радиоинженера. разработка кофеварок, электростанций в ведомости электротехника. все что-нибудь проектируютулучшают, области применений знаний во многом пересекаются и четко разделятся по применению довольно редко. в чайнике нет радио, но там есть радиодетали никуда без них.
только вот представляясь радиотехником принимают за радистку(связиста). мы связистов только техникой обслуживаем, к их работе отношения не имеем.
восстановлюсь, а там посмотрим ^^ мне что-то верится в хорошее! ну если и со второй попытки провал, то решу, что просто не мое место мир конечно большой. но еще здесь не все испробовано

6 Ноя 2011 04:35

Silja_2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Ноя 2011 03:53 Lulachka сказал(а):
Silja_2, гром среди ясного неба Оо я гексля!!! ура!!! мы с вами не кофликтеры!! =* совсем не хочется с вами того, ругаться...
Cообщение полностью

)))
Конфликтные отношения - это вовсе не значит конфликты. Но на самом деле - с Достоевскими в обыденной жизни даже проще, чем с Гекслями. У Гекслей все постоянно меняется: взгляды, интересы, отношение к одним и тем же людям. Очень напрягает вольное обращения со временем. В общем, не смотрите на названия ИО,

Cообщение полностью

Я бы сказала "радиотехника не связана с радиовещанием, а связана с передачей электрического сигнала".

жаль, но по теме сказать больше нечего. разве что вызывает совершенное недоумение, как Достоевские, такие милые создания, могут с кем-то конфликтовать! это же образец добродетели понимания и прощения!
Cообщение полностью

ВИдите ли, понимание добродетели - оно у всех разное. Даже у разных Достоевских оно будет разным, а тем более - у людей, которые имеют мерность меньше четырех. Опять же - и прощение - тоже своеобразное понятие. Есть ли за что прощать и кто прощает? И что значит простить? Погрозить пальчиком: ты поступила нехорошо, глупая девчонка, но я тебя прощаю. В следующий раз так не делай. Но я не считаю, что сделала что-то не так и посыпать себе голову пеплом не намерена.
Вот в этом суть конфликта с ДОстоевскими.

6 Ноя 2011 08:32

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Lulachka, радио, это лично для меня такая штука, которая музыку играет, и ерунду болтает. Еще азбука Морзе есть, чтобы несколько человек болтать могли, ну или SOS там какой. Дальше этого понимания я не продвинусь.

НО. В тему восстановления в ВУЗе могу сказать, что раз - обязательно надо попытаться еще разок, два - учесть СВОИ собственные предыдущие ошибки, быть тоньше, и да, где-то хитрее - БЭ бетонную стену не прошибает, вы ж почти инженер, сами знаете, и три - тогда все будет хорошо.

А нагавкали мы на вас исключительно о вас заботясь, были бы вы пофиг - ктоб тут хоть слово написал.
Установочка у вас была (объективно!) не верная, думаю, что точку зрения вы все-таки слегка подкорректировали. Ждем диплом!

Всем хороши самурайские жены: Прекрасны, как Аматэраcу, Жарят и парят, но скалкой Дерутся изрядно...

6 Ноя 2011 15:08

g_i_Jane
"Жуков"

Павловск

Анкета
Письмо

5 Ноя 2011 00:56 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Достам надо учиться у Жуков быть жестче, иметь больше понтов, больше самолюбия и наглости, уметь пользоваться чуждой и кажущейся неприемлемой моделью поведения.

Зато можно хоть как-то научиться защищать себя и свои права.
Cообщение полностью

Да уж... вроде бы в пример привели Жуковых,... а хочется почему-то ответить в духе "на себя посмотрите"
О как Досты умеют!
Нашли кому посочувствовать наивные чс-ники

7 Ноя 2011 12:29

Siriu
"Максим"

Севастополь

Анкета
Письмо

Почитайте статьи Таланова. У него Жуки и Максы - натуральные монстры.
Тоже Дост, что ли?
Предупреждаю: Макс - склонный к насилию зануда (с) Maelduin

7 Ноя 2011 14:06

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

хтож троллил то? объясняли. Нацеловали уже ребенка в пухлые щеки, с надеждой, что ума (и гибкости) прибавилось.
Ребенок вродь согласилссо.

А то чем раньше дитя усвоит, что мир под него, дитё, не прогнется никогда, тем дитю нервы здоровее, и успехов по жизни больше. Чего дитю, по факту, и желалось.
2 пользователя выразил(и) благодарность Liaison_Dangereuse за это сообщение

7 Ноя 2011 16:59

Lulachka
"Гексли"

Рязань

Анкета
Письмо

всем-всем спасибо))) =*
все ваши высказывания очень важны!
а в чем разница между наступанием на гордость и наступанием на чувство собственного достоинства?

вот думаю, не стоило падать в обмороки, нужно было настойчиво и доброжелательно продолжать договариваться о сдаче. есть проступок, есть знания, не хватило упорства... он опытный преподаватель, может быстро и доходчиво объяснить суть явления. мне бы хотелось снова с ним по-работать.

и вообще, назрел такой вопрос. что может смягчить волевой нажим? что достам, что гекслям, нам кроме хорошего отношения и веры, что любой конфликт можно уладить, предъявить вам нечего...

8 Ноя 2011 01:12

Camarguiaise
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 02:11 Lulachka сказал(а):
всем-всем спасибо))) =*
а в чем разница между наступанием на гордость и наступанием на чувство собственного достоинства?

Cообщение полностью

Гордость (или как разновидность - гордыня) всегда бежит впереди собственного достоинства Это как лень (привычка отдыхать заблаговременно) и действительная потребность в отдыхе)) При чувстве собственного достоинства вполне можно донести до оппонента и свою точку зрения и свои желания и свои права, а вот в состоянии гордости навряд ли.
Сердце соткано из пламени (с)

8 Ноя 2011 09:42

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 01:11 Lulachka сказал(а):
всем-всем спасибо))) =*

вот думаю, не стоило падать в обмороки, нужно было настойчиво и доброжелательно продолжать договариваться о сдаче. есть проступок, есть знания, не хватило упорства... он опытный преподаватель, может быстро и доходчиво объяснить суть явления. мне бы хотелось снова с ним по-работать.

и вообще, назрел такой вопрос. что может смягчить волевой нажим? что достам, что гекслям, нам кроме хорошего отношения и веры, что любой конфликт можно уладить, предъявить вам нечего...
Cообщение полностью

айкидо.
единственный разумный способ.
Если вы не можете применить равноценную силу удара, используйте против противника его же энергию.
В случае со злым дядькой Жуком придется "Есянуть".
БЭ ваша там не в чести, придется ЧЭтнуть, и всех делов.
Вы же не задаетесь вопросом, как мне выиграть спарринг с Валуевым? Потому что результат очевиден. Поэтому и выходить с ним на ринг не надо. Изначально.

Так вот и если ЧСника уже понесло - отскакивайте. Знаете ведь, что не справитесь. Потому что другой ЧСник тоже отскочит. Вам Komatosi очень наглядно это описал, в ситуации с препом-Драем.
В ЧС противостоянии прав тот, у кого больше прав.
Вот такая вот несправедливая штука - жизнь.

8 Ноя 2011 10:43

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 09:43 Liaison_Dangereuse сказал(а):
В ЧС противостоянии прав тот, у кого больше прав.
Вот такая вот несправедливая штука - жизнь.
Cообщение полностью

Бывает прав тот, кто быстрее с одного удара противника уложит. Или кто найдет более влиятельных для данной ситуации друзей. ЧС-ситуации всё же разные бывают.

8 Ноя 2011 11:02

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 10:57 iTEXnick сказал(а):
Интересно, каких правах вы ведете речь?
Cообщение полностью
Да любых.
Какая разница, в данном случае?
Сила Еся с Бальзаком, в ситуации, когда "понеслась.." не в том, что они встанут между разъяренным быком и стеной, а в том, что до этой ситуации не доведут. Как, собственно, и другой ЧСник. Который врожденно понимает, кто тут в данный момент сильнее. И что кроме того, что ему же рога обломают, он ничего не добьется.

А уже если разогнался и понесся, то и Баль, и Есь, и условно говоря - мы с Komatosi - просто отскочим. Без вариантов. И тут ему уже надо дать донестись до стены, ее снести, понюхать руины, пнуть копытом пару кирпичей - и только тогда - начинать взаимодействие. В собственно сам момент разгона - не надо. Вместо стены снесет некстати подвернувшегося Достоевского. Что мы и отнаблюдали.
8 Ноя 2011 11:02 Sapho сказал(а):
Бывает прав тот, кто быстрее с одного удара противника уложит. Или кто найдет более влиятельных для данной ситуации друзей. ЧС-ситуации всё же разные бывают.
Cообщение полностью

Вообще ВСЕХ ЧС ситуаций мы в одной ветке не рассмотрим, мнекаж. Анриал.
Давайте уже привязываться к обсуждаемой.

8 Ноя 2011 11:09

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 10:09 Liaison_Dangereuse сказал(а):
Вообще ВСЕХ ЧС ситуаций мы в одной ветке не рассмотрим, мнекаж. Анриал.
Давайте уже привязываться к обсуждаемой.
Cообщение полностью

Фраза для меня прозвучала как присущая любому ЧС-противостоянию.

8 Ноя 2011 11:19

Lulachka
"Гексли"

Рязань

Анкета
Письмо

похода нам надо просто прятаться(
с ЧЭ в супер ид не очень-то поработаешь.

8 Ноя 2011 12:31

iTEXnick
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Да любых.
Какая разница, в данном случае?

В противостоянии ЧСников разница есть большая. Потому что есть две большие группы ЧСников: и .

По сути, если разговор идет именно про правила, то в противостоянии черных сенсориков будет сильнее квадра. Так про какие "правила" вы ведете речь?

8 Ноя 2011 12:35

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 12:35 iTEXnick сказал(а):
В противостоянии ЧСников разница есть большая. Потому что есть две большие группы ЧСников: и .

По сути, если разговор идет именно про правила, то в противостоянии черных сенсориков будет сильнее квадра. Так про какие "правила" вы ведете речь?
Cообщение полностью

Чё-чё-чё ты сказал?
Ага, щязвам.

Стратиевскую почитайте, там (несколько по-стратиевски) но очень наглядно описано.
Как вы долго будете думать, что побеждаете тут вы. Пока не передумаете... бгггг

кстати. а зачем вам столько оранжевых стульев?

8 Ноя 2011 12:57

iTEXnick
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 12:56 Liaison_Dangereuse сказал(а):
Чё-чё-чё ты сказал?
Ага, щязвам.

Стратиевскую почитайте, там (несколько по-стратиевски) но очень наглядно описано.
Как вы долго будете думать, что побеждаете тут вы. Пока не передумаете... бгггг

Cообщение полностью

В правилах (семантика ) лучше разбираются квадры - эта факт. Понимая, что вы имеете ввиду что-то другое, я задаю вопрос: "о каких правилах идет речь в противостоянии ЧСников?". Как определяется степень правоты ЧСника, каким соционическим инструментом?

8 Ноя 2011 13:02

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 13:02 iTEXnick сказал(а):
В правилах (семантика ) лучше разбираются квадры - эта факт. Понимая, что вы имеете ввиду что-то другое, я задаю вопрос: "о каких правилах идет речь в противостоянии ЧСников?". Как определяется степень правоты ЧСника, каким соционическим инструментом?
Cообщение полностью

О! видели? не хочет драться..
а я уже для Достоевских окопчик присмотрела, чтоб осколками не посекло.

мы, iTEXnick о разных вещах говорим.

о каких правилах идет речь в противостоянии ЧСников - об установленных. Они же не как 2 ЧСника взаимодействуют, правда? Это же не соционическое соревнование кто кого переЧСит?

Это преподаватель и студент, полковник и рядовой, начальник и подчиненный, папа и сын ... и тд.
Вот при таком раскладе нижний ЧСник обычно очень хорошо отдает себе отчет в раскладе и расстановке сил. Он агрессор потому, что не виктим. И нарываться просто так не будет.
А агрессор он, потому что не инфантил - и требовать к себе необоснованного особого отношения тоже не будет. Сперва - основания, потом - предъявы. Ноль оснований + вагон предъяв = это то, что мы ребенку-Досе тут объясняли. Эпик фэйл предъявляющему.

Только болевому ЧСнику это надо объяснять, на пальцах крутить, носиком тыкать, рычать, призывать в свидетели Всевышнего.. А нам с вами, Komatosi,
Silja, Sapho
и тд (по идее) это самоочевидно настолько, что непонятно, что тут вообще объяснять можно.

Я ответила?

8 Ноя 2011 13:34

iTEXnick
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

о каких правилах идет речь в противостоянии ЧСников - об установленных. Они же не как 2 ЧСника взаимодействуют, правда? Это же не соционическое соревнование кто кого переЧСит?

Это преподаватель и студент, полковник и рядовой, начальник и подчиненный, папа и сын ... и тд.
Вот при таком раскладе нижний ЧСник обычно очень хорошо отдает себе отчет в раскладе и расстановке сил. Он агрессор потому, что не виктим. И нарываться просто так не будет.
А агрессор он, потому что не инфантил - и требовать к себе необоснованного особого отношения тоже не будет. Сперва - основания, потом - предъявы. Ноль оснований + вагон предъяв = это то, что мы ребенку-Досе тут объясняли. Эпик фэйл предъявляющему.

Вы приводите структурную иерархию. То есть разговор идет в контексте + - начальник-подчиненный, генерал-рядовой. Таким образом Достоевскому нельзя объяснить кто сильнее. Но не ввиду того, что у него маломерная (Роб например бы такое объяснение вполне бы понял), а столько ввиду того, что вытесняется в пользу : "Начальник начальником, но относится нужно по-человечески". Объяснили бы лучше с позиции + . Это проще донести до Достоевского, чем понятие "Прав тот у кого больше прав".

8 Ноя 2011 14:03

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 13:55 Komatosi сказал(а):
Вы мне нравитесь, но не пытайтесь работать по , пожалуйста. А то у вас аргументы получаются из разряда: он - слон, потому что не медведь.

Cообщение полностью

8 Ноя 2011 13:55 Komatosi сказал(а):
Вы мне нравитесь, но не пытайтесь работать по , пожалуйста. А то у вас аргументы получаются из разряда: он - слон, потому что не медведь.

Cообщение полностью

извините, а что вас не устраивает в данном утверждении?
в том числе и потому что не медведь.
Если существо серого цвета, весит пять тонн, живет в Африке/Азии, является млекопитающим и имеет хобот - то это, с высокой вероятностью, слон. А не, например, медведь.

По-моему, все в схеме..

У меня предпоследнее место работы - инвестиционный аналитик, если что.. усё успешно..

8 Ноя 2011 14:03 iTEXnick сказал(а):
Вы приводите структурную иерархию. То есть разговор идет в контексте + - начальник-подчиненный, генерал-рядовой. Таким образом Достоевскому нельзя объяснить кто сильнее. Но не ввиду того, что у него маломерная (Роб например бы такое объяснение вполне бы понял), а столько ввиду того, что вытесняется в пользу : "Начальник начальником, но относится нужно по-человечески". Объяснили бы лучше с позиции + . Это проще донести до Достоевского, чем понятие "Прав тот у кого больше прав".
Cообщение полностью

Так я по-другому и объяснять-то не умею.. вроде..
я ж сама по себе это самое + .. как бы..

8 Ноя 2011 14:21

iTEXnick
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Так я по-другому и объяснять-то не умею.. вроде..
я ж сама по себе это самое + .. как бы..

Понятия иерархия, начальник-подчиненный, правила, права - это все таки семантика .

Мне кстати было бы интересно почитать, как будет это выглядеть в семантике + .

8 Ноя 2011 14:36

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 14:36 iTEXnick сказал(а):
Понятия иерархия, начальник-подчиненный, правила, права - это все таки семантика .

Мне кстати было бы интересно почитать, как будет это выглядеть в семантике + .
Cообщение полностью

да пожалуйста.
страница 5.

перепост специально для вас.
2 Ноя 2011 20:08 Liaison_Dangereuse сказал(а):
BiJou, по основным пунктам вроде взаимопонимание достигнуто, что прекрасно.
И очень прошу понять, что во всем дальнейшем тексте я не езжу с кайфом по чьей-то болевой, я свою позицию высказываю. С полным уважением к разнице в восприятии.

Для меня выхода в ущерб себе не бывает. Выход в ущерб мне = я лузер. Который не в состоянии решить простейшую по сути ситуацию пусть даже и с зарвавшимся хамом. (каковым в заданных условиях я данного преподавателя НЕ считаю).
Выход - это решение ситуации к вящей пользе моей.

Вот дружно мы с вами в этом месте вступили на территорию моей любимой базовой. (извините).

Да я обеими руками за либертэ, эгалитэ и фратернитэ! Там, где это применимо. Только ни о каком эгалитэ, равенстве, в смысле, в данной ситуации речи не идет.

Мы когда поступили на первый курс, к нам пришли третьекурсники - универ показать, то там, сё, о правилах местных поговорить, так вот среди прочего две мудрейших мысли были высказаны. В духе, запомните, гуси,

правило номер один: [b]самый тупой преподаватель, просто конкретный Пном Пень, может всегда задать вопрос самому умному студенту, на который последний не сможет ответить.

и правило два: никто и никогда не будет ссориться с преподавателем из-за студента. Если фамилие студента (на тот момент) не Горбачёфф. Горбачевы есть? Нету? Ну вот и в таком духе. Ваши взаимоотношения с преподавательским составом - это ваши и только ваши проблемы. Хотите дипломы - решайте их, эти проблемы, всеми доступными вам способами.[/b]

Умеющие уши - услышали.
Тоже самое мы говорили через три года подшефным первокурсникам.

Ну вот такая вот у нас в ВУЗах расстановка сил. И другой пока не предвидится. И наследие это там Советской системы или сглаз с порчей - какая разница. Диплом кому нужен? Ну так и вот.

среди студентов Оксфорда бытует любопытная притча. Однажды во время экзамена один израильский студент потребовал у преподавателя копченой телятины и кружку пива, сославшись на древний свод законов вуза. Поскольку в XVIII веке в университете такая традиция действительно существовала, профессор немного растерялся от неожиданности, но поесть и попить студенту дали. Через некоторое время студента пригласили на университетский суд. В огромой зале старинного здания его встретили более 500 деканов и профессоров, которые приняли решение об отчислении за то, что он нарушил другой старинный закон и явился на экзамен без меча.

Cообщение полностью

все очень филологично.

у нас тут нынче экзамен по , я чё та не поняла? объявление может пропустила?

8 Ноя 2011 14:49

iTEXnick
"Жуков"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Экзамена нет и не было. Я просто выразил свой интерес.

8 Ноя 2011 14:51

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Ноя 2011 14:03 iTEXnick сказал(а):
Cообщение полностью

У меня с Досей просто регулярно происходят диалоги следующего содержания:
Д: Нет, ну как так можно себя вести! ...бла-бла-бла о ком-то.. Вот я бы...бла-бла-бла о том, как по-её мнению нужно себя вести.
Я: ну так он эгоист до мозга костей, для него это нормально так себя вести, ты-то не эгоист, конечно, ты себя по другому будешь вести в этой ситуации.
Дося зависает на несколько секунд, потом опять : Нет, но он бы подумал, что.. бла-бла-бла о том, как все страдают от его поведения.
Тут я понимаю, что если вот прям щас не переключить беседу на то, как в сущности (действительно)одинок и (якобы?) несчастен этот эгоистичный человек, то беседа не кончится никогда Т.е. деликатно "приглашаю" Досю посочувствовать "монстру". Получается без ЧС, но с БЭ (или с ЧЭ? ) ))
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
1 пользователь выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

8 Ноя 2011 15:25

g_i_Jane
"Жуков"

Павловск

Анкета
Письмо

В тему хорош анекдот про боксера, который после тренировки тещу....
- Вдруг смотрю, она "раскрылась"...
Болевой сам не видит как сам раскрывается и подставляет себя под удар, а в случае конфликта странно ждать, что твой оппонент благородно отвернется.
В свою очередь Достоевские тоже не пропустят удачный момент, когда этически "раскроется" болевая БЭ. Иногда даже нет конфликта, а воспользуются, аргументируя "немогумолчать".
1 пользователь выразил(и) благодарность g_i_Jane за это сообщение

9 Ноя 2011 07:58

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 07:57 g_i_Jane сказал(а):
В тему хорош анекдот про боксера, который после тренировки тещу....
- Вдруг смотрю, она "раскрылась"...
Болевой сам не видит как сам раскрывается и подставляет себя под удар, а в случае конфликта странно ждать, что твой оппонент благородно отвернется.
В свою очередь Достоевские тоже не пропустят удачный момент, когда этически "раскроется" болевая БЭ. Иногда даже нет конфликта, а воспользуются, аргументируя "немогумолчать".
Cообщение полностью

g_i_Jane Дык! Отношения ж кон-фликт-ные..
то есть равных партнеров.
Нанесет вам тот Дост удар, откуда не ждали, как только возможность предоставится, не переживайте..

причем сокрушительный. Фишка в том, что вам и в голову бы прийти не могло.. и так далее.

9 Ноя 2011 10:30

g_i_Jane
"Жуков"

Павловск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 10:30 Liaison_Dangereuse сказал(а):
g_i_Jane Дык! Отношения ж кон-фликт-ные..
то есть равных партнеров.
Нанесет вам тот Дост удар, откуда не ждали, как только возможность предоставится, не переживайте..

причем сокрушительный. Фишка в том, что вам и в голову бы прийти не могло.. и так далее.
Cообщение полностью

Это предупреждение или просто мысли вслух?

Собственно, я о том и писала. И нелюбимая всеми Стратиевская пишет, что конфликт Жуков-Достоевский - конфликт равных по силе.

Вся суть в том, как реагирует человек, когда перед ним кто-то "раскрывается". Это вопрос личного выбора, бить или не бить. Болевая же беззащитна. Какой соблазн! а у кого-то реакция просто автоматическая...

9 Ноя 2011 10:53

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 10:52 g_i_Jane сказал(а):
Болевая же беззащитна. Какой соблазн! а у кого-то реакция просто автоматическая...
Cообщение полностью

Ха! Так вот почему иногда так хочется поучить Достов жизни.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

9 Ноя 2011 12:08

g_i_Jane
"Жуков"

Павловск

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 12:07 DmitryS2 сказал(а):
Ха! Так вот почему иногда так хочется поучить Достов жизни.
Cообщение полностью

Думаю, не только Вам... но и Достоевским Вас... впрочем, им бывает лень. Если человек кажется ...хм... необучаемым, "неперспективным".

Им наука Жуковых не на пользу, ценности другие. Вас что удерживает от желания "поучить"?

9 Ноя 2011 12:26

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 12:26 g_i_Jane сказал(а):
Им наука Жуковых не на пользу, ценности другие. Вас что удерживает от желания "поучить"?
Cообщение полностью

Да, их можно пытаться учить, но они действительно извернуться и тоже "поучить". Всяким глупостям...

А удерживает в основном знание соционики - это Дост, толку его учить не будет.

Вы сама часто удерживаетесь от того, чтобы научить Доста жизни?

9 Ноя 2011 13:18

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 13:17 DmitryS2 сказал(а):
Да, их можно пытаться учить, но они действительно извернуться и тоже "поучить". Всяким глупостям...

Cообщение полностью

9 Ноя 2011 10:52 g_i_Jane сказал(а):
Это предупреждение или просто мысли вслух?

Собственно, я о том и писала. И нелюбимая всеми Стратиевская пишет, что конфликт Жуков-Достоевский - конфликт равных по силе.

Вся суть в том, как реагирует человек, когда перед ним кто-то "раскрывается". Это вопрос личного выбора, бить или не бить. Болевая же беззащитна. Какой соблазн! а у кого-то реакция просто автоматическая...
Cообщение полностью

Cообщение полностью

Димочка, упрощаете. Причем сильно упрощаете.
Главная стратегическая ошибка Жукова в том и заключается, что в Досте он ооочень долго не видит опасного противника.. Ну какой там противник, этот что ли? Гыы..

Агась.. И так полгода, или пять лет.. И тут бабах! в нужное время и в нужном месте.. И не смешно.

Я в этой теме неделю сижу не из научного интереса к конфликтным отношениям. А потому, что у меня ближайшая подруга проходит сейчас через этот липкий ад.Конфликтерша в себе парадоксальным образом собрала вообще все недостатки Достов, причем без единого достоинства. Досты в целом, нп, люди очень пунктуальные, у них Штир дуал, если что. Но не в этом конкретном случае.

Пока понеслось взаимодействие, пока Жу офигевала потихоньку и похохатывала, мне как-то сразу стремно стало. Меня подзаказному по всей науке отманипулировать очсложно. А Жукова то зависает, от офигевает, то монстром себя чувствует. Потихоньку так.

Начиталась я Стратиевской, велела Жу почитать, ну Жу кто чего велел те уже не все живые..
Я, значит, капаю на мозг, аттешн, Жу, тут все гораздо сложнее. Жукова похохатывает, и с интересом пытается выяснить, а чего она мне сделать может? Должности - несопоставимые.
Ну, народ взаимодействует, Дося рыдает и за сердце хватается в критические моменты.. Жукова, даром что болевой , по ходу тем не менее не слепая, не глухая и не тупая.. И тут один раз "ус отклеился", второй..
Я озверела и села писать Жуке шпаргалку в сжатом виде, и тут Жукова сподобилась сама прочитать.

Так теперь с поля брани приходят доклады в сжатом виде : 3й абзац 2-ая строчка сверху, часть 10-ая абзац 5-ый.
Буквально чуть ли не теми же словами что в тексте!
Очрада, что Жукова, хоть в общем и ржет, однако в хохоте металл побрякивает.
Выводов наделала кучу. Думаю, превентивный удар - вопрос выбора времени.

А Стратиевскую вы, Дима, почитайте. ВдругнедайБог.
Очень большая просьба не копировать, прочитаете, дайте отмашку, удалю. Чем черт...

И кстати. Поинтересуйтесь рассказом Аверченко "Бритва в киселе". Если условно принять героиню за Жукову, а его - за Доста. Вот ее финальный монолог тО и будет.
3 пользователя выразил(и) благодарность Liaison_Dangereuse за это сообщение

9 Ноя 2011 17:53

g_i_Jane
"Жуков"

Павловск

Анкета
Письмо

Liaison_Dangereuse
+1
да. Стратиевская поражает тем, что узнаваемость дословная
и про деклатимов-квестимов хорошая статья

10 Ноя 2011 07:54

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 17:53 Liaison_Dangereuse сказал(а):
Я в этой теме неделю сижу не из научного интереса к конфликтным отношениям. А потому, что у меня ближайшая подруга проходит сейчас через этот липкий ад.Конфликтерша в себе парадоксальным образом собрала вообще все недостатки Достов, причем без единого достоинства. Досты в целом, нп, люди очень пунктуальные, у них Штир дуал, если что. Но не в этом конкретном случае.

Cообщение полностью

Ах, Опасница Вы моя Опасница!

Не получилось Вашу коллегу Жуковку должным образом образумить, так Вы за меня взялись

Да, прикололи Вы меня. Реально!
Ладно, ну хоть посмеялся.

Соглашусь с Вами в том, что соционику действительно очень желательно знать и в жизни учитывать. (Это кстати касается и отношений Нап-Жук )

В любом случае, конфликтеры могут вполне успешно вместе добиваться чего-то третьего.
Но в тот момент, когда они направляют свою энергию друг против друга, вот тут-то все и начинается.
За ...надцать лет занятий соционикой я это уже и опытным путем прошел, да и пронаблюдал.
Так что, Жуков может научиться НЕ сближаться с Достом и НЕ начинать учить его жизни.
Чего и желаю Вашим коллегам.

10 Ноя 2011 10:38

Camarguiaise
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Ноя 2011 14:17 DmitryS2 сказал(а):
Cообщение полностью

Неправда ваша и соционики (пардон за богохульство)
При общении с базовыми Чшниками очень хорошо "учишься", именно в том аспекте которому хотят научить мы просто скрываем свои наработки и вытаскиваем их на свет только в случае крайней необходимости

10 Ноя 2011 11:14

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2011 11:13 Camarguiaise сказал(а):
Неправда ваша и соционики (пардон за богохульство)
При общении с базовыми Чшниками очень хорошо "учишься", именно в том аспекте которому хотят научить мы просто скрываем свои наработки и вытаскиваем их на свет только в случае крайней необходимости
Cообщение полностью

Camarguiaise, вы только "за всех" не обижайтесь.
Работала с Достами, в целом могу сказать - люди пунктуальные, обязательные и в своем деле компетентные.

Обсуждается так называемый "острый случай". Где ни первого, ни второго, ни третьего в помине нет. Зато куча требований непонятных уступок и куча дешевых отмазок. С попытками перевести стрелки на кого угодно, хоть на собаку бродячую под окном. К себе лично не относите, вы то здесь при чем?

и кстати, раз уж вы все равно здесь, вот это объясните, если не трудно: мы просто скрываем свои наработки и вытаскиваем их на свет только в случае крайней необходимости? смысл в этом какой? в скрывании наработок?
10 Ноя 2011 10:38 DmitryS2 сказал(а):
Ах, Опасница Вы моя Опасница!

Cообщение полностью
ога.. Жукавы это часто признают..
10 Ноя 2011 10:38 DmitryS2 сказал(а):
Это кстати касается и отношений Нап-Жук
Cообщение полностью
всех отношений касается.. чего уж там.

Я ж, извините, в одном посте весь лично ваш предыдущий жизненный опыт учесть не могу. Что с Достами, что с Напами, что вообще.. по причине неизвестности..

Лично у меня с Жуковыми в жизни был весь спектр отношений, от дружеских и любовно-эpoтических, до соседских и деловых.
Основной позитивный момент: всегда тупо понятно, что человек хочет. И уже от этой тумбы пляшем.
Или усекла, чего надо - ну и иди делай.
Или несогласна - обоснуй.
Или несогласна категорически - скажи на понятном русском языке: я этого делать не буду. Могу объянить еще раз, почему. В крайнем случае, другого исполнителя найдет. Только кивать головой и со всем соглашаться, как у Аверченко, а потом ничего не делать - не надо. Какие сложности возникли дальше в жизни у литератора Ошмянского, про то нам Аверченко не повествует. Может, и никаких...

10 Ноя 2011 12:20

Camarguiaise
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Liaison_Dangereuse ,
я действительно всю тему не осилила, пардон. Но забавно бывает читать как это можно жить в нашем мире и не научиться ЧС-навыкам, хоть болевому ЧС, хоть суггестивному, хоть кому. Хошь не хошь, а изволь учись)) Коряво, конечно, выходит в итоге у нас-маломерных, и часто в ущерб сильным качествам.

10 Ноя 2011 13:20 Liaison_Dangereuse сказал(а):
и кстати, раз уж вы все равно здесь, вот это объясните, если не трудно: мы просто скрываем свои наработки и вытаскиваем их на свет только в случае крайней необходимости? смысл в этом какой? в скрывании наработок?
Cообщение полностью

Ну, не всегда бывает «смысл» сразу дать понять что ты все понял)) или сразу дать отпор в том русле, на который товарищ напрашивается) чего шашкой-то махать без особой надобности, да и смешно это ради тренировок. Для всего можно найти время, место и подходящий момент. И он обязательно находится.
Я на ЧС-поле себя чувствую не хозяином, а Воином, не смейтесь только. А хороший воин должен уметь выжидать и рассчитывать свои силы.
Кроме того базовую никуда не денешь) Я чаще жалею людей в хорошем смысле, чем наоборот. и разозлить меня не каждому удается.

А вот этот кусок
10 Ноя 2011 13:20 Liaison_Dangereuse сказал(а):
Обсуждается так называемый "острый случай". Где ни первого, ни второго, ни третьего в помине нет. Зато куча требований непонятных уступок и куча дешевых отмазок. С попытками перевести стрелки на кого угодно, хоть на собаку бродячую под окном.
Cообщение полностью

очень мне знакомых Есей напоминает, честное слово. не всех, но многих.

10 Ноя 2011 13:00

g_i_Jane
"Жуков"

Павловск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

как Вам сказать...
На работе был случай. Заходит человек и я с порога вижу - красавец, будут проблемы. Все как по нотам.
Предупрежден - вооружен. Пропускаю мимо или заранее стараюсь обойти ситуацию издалека. Я -то понимаю в чем дело, а он - нет.
Мне все же кажется, что этик рано или поздно (если совсем не глуп) заметит и оценит.
Трудно сдержаться, когда сознательно идут на конфликт. Глядя в глаза. И у меня есть средства. С другой стороны, понимаешь бессмысленность. Цели то нет.

10 Ноя 2011 13:25

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2011 12:59 Camarguiaise сказал(а):

А вот этот кусок

очень мне знакомых Есей напоминает, честное слово. не всех, но многих.

Cообщение полностью

попытка перевода стрелок фэйлд.
любой умный Есенин знает, как скачать с Жукова пару лишних пирожных. Потому что он знает, когда.. У него ж БИ..
А если у Жукова Берлинская наступательная операция в разгаре (в масштабах данного конкретного Жукова), то Есь к нему со своим насморком не полезет. Его расстреляют, и он это знает. Будь он хоть и по фамилии - Иван Есенин.

Тут как раз ЧИ, причем ЧИ человека от природы неумного. Весь ТИМ тут ни при чем. Каждый раз детская надежда - а вдруг прокатит? ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ детская надежда.

У человека дел невпроворот, тут к нему залетают с благостной мордочкой, и начинают лепетать, что хорошо бы сегодня пораньше уйти. Чего?- это Жуков.
Томно помахивая ресничками, отвечают, что детишки двадцатилетние нынче по своим делам разбежались, и бедные песики дома одни. Им скучно и они могут испугаться. Понимаете, кроме Ввввооон с глаз!!!!!!!!! - вы от Жукова в этой ситуации ничего не услышите. И дело в том, что он прав.

ПыСы: тем ухода с работы в три, или прихода на нее к часу возникает 2-3 раза в не-де-лю. Темы - аналогичные.

10 Ноя 2011 13:45

Camarguiaise
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2011 14:44 Liaison_Dangereuse сказал(а):
попытка перевода стрелок фэйлд.
Cообщение полностью

не. это я не стрелки переводила. мысль другая была. Вот эта:

Весь ТИМ тут ни при чем.
Cообщение полностью

..и добавить что и вообще ТИМ не причем

Понимаете, кроме Ввввооон с глаз!!!!!!!!! - вы от Жукова в этой ситуации ничего не услышите. И дело в том, что он прав.
Cообщение полностью

Ужас какой > И я бы сказала типа «ВОННН с глаз!!» и пендаля бы дала для скорости. Потом бы пожалела тетю, конечно, но поздно.
Интересно, зачем он ее терпит?

10 Ноя 2011 14:00

Liaison_Dangereuse
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Ноя 2011 14:00 Camarguiaise сказал(а):
не. это я не стрелки переводила. мысль другая была. Вот эта:

..и добавить что и вообще ТИМ не причем

Ужас какой > И я бы сказала типа «ВОННН с глаз!!» и пендаля бы дала для скорости. Потом бы пожалела тетю, конечно, но поздно.
Интересно, зачем он ее терпит?

Cообщение полностью

да может и правда, и ТИМ ни при чем.
Интеллект не ТИМен, как известно.
Она. Жук - она.

Уже не терпит.
Я в Жуковской фирме кадровых решений не принимаю, пордон.
Я мнение высказала, фактами подкрепила.
Мнение было услышано, понято, и с ним согласились. Тем более, "с той стороны" мнение аналогичное.

Дальше - девочка взрослая, разрулит. Еще как.
Не такое разруливала.

10 Ноя 2011 14:25

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2011 13:24 g_i_Jane сказал(а):
Предупрежден - вооружен. Пропускаю мимо или заранее стараюсь обойти ситуацию издалека. Я -то понимаю в чем дело, а он - нет.

Cообщение полностью

Да, именно что.

10 Ноя 2011 13:24 g_i_Jane сказал(а):
Мне все же кажется, что этик рано или поздно (если совсем не глуп) заметит и оценит.

Cообщение полностью

Вот не знаю. Они-то это все равно по-другому видят.

С одной такой доброй девочкой Достой был у меня прикол - лет десять наверное были знакомы, так немного общались, помогал ей иногда, но сблизиться не давал.

И вот как-то мы вместе какое-то задание выполняли, просто больше времени приходилось вместе проводить. И она мне начала ныть - типа нехорошо так на живых людей давить, и не нравится ей это, и вот не любит она когда я вот так по-своему...

И это после того, как я все эти годы сдерживался, чтобы ее не начать воспитывать!

А уж когда Жук оказывается в какой-то ситуации зависим от Доста - вот тут начинаются воспиталки - мама не горюй!
И никакой интелект не спасет.
(Открывал уже темку об этом, да и еще сейчас пару ситуевин припомнил)

10 Ноя 2011 15:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » достоевский и жуков

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор