Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » достоевский и жуков

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: достоевский и жуков

ghr
"Достоевский"

Астрахань

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 17:33 Nextus сказал(а):

Вообще-то теория гласит, что Жуко-Достовский конфликт один из самых сложных.

У Стратиевской там ужасти такие понаписаны.
Так что если сейчас тяжело, на начальном в общем-то этапе, то дальше легче не будет.

А у девушки вашей какие с вами сложности?
Cообщение полностью

Есть ещё такой момент. Я не до конца уверен, что она Жуков. В соционике я новичок. Возможно она вынуждена вести себя так из-за своего жесткого окружения (семья). Когда она проходила тест, то он показал Гюго. Но боюсь, что она недостаточно серьезно отнеслась к нему. Она определенно экстраверт, остальное я затрудняюсь определить, в ней присутствуют и те и другие качества. Скорее всего она логик и сенсорик. Насчет рациональности не знаю.

У нее со мной сложностей не много, как мне кажется. Правда она склонна к обидам из-за моих неосторожных слов, также говорит, что я ее недостаточно сильно люблю и бываю холоден.

3 Мая 2015 18:01 DmitryS2 сказал(а):

Вот ТАКАЯ она - жизнь Жукова и Доста.
И это, догадываюсь, еще при том, что вы не находитесь ВСЕ ВРЕМЯ вместе.

Называть ли такую жизнь "счастливой" - решайте сами.
Cообщение полностью

Да, мы видимся не очень-то часто. Живем не в одном городе.

3 Мая 2015 19:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fika
"Штирлиц"
ЛЭФВ
Барнаул

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 17:10 ghr сказал(а):
Ситуация такая. Моя девушка - Жуков. Мы любим друг друга. Но нам бывает очень непросто, по крайней мере мне. Порой она неосознанно своей манерой поведения может меня так обидеть, что я еще буду пол-дня эмоционально восстанавливаться. Это очень отнимает силы. Я уже устал терять энергию из-за пустяков. Но ничего не могу с этим поделать. Я все думаю, что смогу к этому привыкнуть, но скорее всего это лишь мое утешение. Неужели нам всю жизнь придется преодолевать взаимонепонимание? Возможна ли в итоге счастливая совместная жизнь Жукова и Доста?
Cообщение полностью

возможна конечно)главное правильно относиться к ее эмоцианальным вспышкам...если ты любишь и ценишь ее то сможешь снисходительнее к этому относиться)возможна она много неприятных тебе вещей говорит на негат.эмоций и через какое то время наверняка жалеет об этом.но...в момент предъявы остановиться не может...и тебе нужно просто воспринимать это так-женщины все время от времени выносят мозг..просто у каждой свой график этого
есть решение :1 переключаться на что то думая о своих моментах
2пробовать вселять ей разумные объяснения..что наврятли поможет(можно вселять их с таким же посылом как она..эмоцианально то есть..желательно без оскорблений..потому что просто спокойный тон может не подействовать)
3уйти в это время в магазин и тд
4 предложить ей проветриться вместе
5переход в ceкc
6 задать отвлекающий впрос чтобы переключить ее
7 иметь всегда под рукой то средство которое поможет поднять ей настроение..цветы..конфеты и тд
ну в общем ДЕЙСТВУЙ!удачи

3 Мая 2015 19:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 20:17 ghr сказал(а):

Есть ещё такой момент. Я не до конца уверен, что она Жуков. В соционике я новичок. Возможно она вынуждена вести себя так из-за своего жесткого окружения (семья). Когда она проходила тест, то он показал Гюго. Но боюсь, что она недостаточно серьезно отнеслась к нему. Она определенно экстраверт, остальное я затрудняюсь определить, в ней присутствуют и те и другие качества. Скорее всего она логик и сенсорик. Насчет рациональности не знаю.

У нее со мной сложностей не много, как мне кажется. Правда она склонна к обидам из-за моих неосторожных слов, также говорит, что я ее недостаточно сильно люблю и бываю холоден.

Да, мы видимся не очень-то часто. Живем не в одном городе.
Cообщение полностью

не, ну так не пойдет...
Если вы хотите решать какие-то вопросы соционически, то пока вы сами правильно не протипируетесь, и грамотно не протипируете ее, любые советы не просто бессмысленны, но могут быть вредны.

С чего вы лично считате, например, что вы именно Дост?

И если она сенсо-логик, то почему именно Жу, а не та же Штирка?

Вы побробуйте все-таки по максимуму вербализовать, какие у вас с ней проблемы.
Пока, кроме "иногда общих недопониманий" я ничего смертельного не увидела.
Конкретно постарайтесь. Вы ей говорите то и то, она - обиделась.
Вообще, Жуковы не из обидчивых, если в целом брать.

Или она сказла или сделала так и так вам стало неприятно. Опять - что конкретно неприятно.

Тогда можно будет пробовать понять.

3 Мая 2015 19:53

ghr
"Достоевский"

Астрахань

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 19:53 Nextus сказал(а):

не, ну так не пойдет...
Если вы хотите решать какие-то вопросы соционически, то пока вы сами правильно не протипируетесь, и грамотно не протипируете ее, любые советы не просто бессмысленны, но могут быть вредны.

С чего вы лично считате, например, что вы именно Дост?

И если она сенсо-логик, то почему именно Жу, а не та же Штирка?

Вы побробуйте все-таки по максимуму вербализовать, какие у вас с ней проблемы.
Пока, кроме "иногда общих недопониманий" я ничего смертельного не увидела.
Конкретно постарайтесь. Вы ей говорите то и то, она - обиделась.

Или она сказла или сделала так и так вам стало неприятно. Опять - что конкретно неприятно.

Тогда можно будет пробовать понять.
Cообщение полностью

Я дост, потому что это показывают тесты и я сам себя проанализировал и так считаю. Точно интроверт, точно рационал, точно этик, точно интуит.
Как мне более точно её протипировать, есть ли верный способ определить рационал или нет? Просто она вроде и не любит делать что-то заранее, но в то же время довольно организованная. Тест снова она точно не будет проходить, в прошлый раз она сказала: "это придумали какие-то прыщавые задроты, а ты веришь" . И вообще была обижена, что я выясняю нашу совместимость. Она с самого начала говорила, что мы очень подходим и никакие тесты не нужны.

Ну, например однажды был такой случай. Она вообще любит забавляться и не привыкла скучать. Как-то она показывала мне средний палец "в шутку", когда я отворачивался, а потом я смотрел на неё и она улыбалась. А потом я это заметил и это меня ппц как обидело. Я таких шуток не понимаю. Она потом извинялась и говорила, что она просто ради забавы и не хотела обидеть, не думала что так получится. Говорит, не забывай, что в душе я ребенок и люблю дурачиться.

3 Мая 2015 20:33

Fika
"Штирлиц"
ЛЭФВ
Барнаул

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 00:32 ghr сказал(а):

Я дост, потому что это показывают тесты и я сам себя проанализировал и так считаю. Точно интроверт, точно рационал, точно этик, точно интуит.
Как мне более точно её протипировать, есть ли верный способ определить рационал или нет? Просто она вроде и не любит делать что-то заранее, но в то же время довольно организованная. Тест снова она точно не будет проходить, в прошлый раз она сказала: "это придумали какие-то прыщавые задроты, а ты веришь" . И вообще была обижена, что я выясняю нашу совместимость. Она с самого начала говорила, что мы очень подходим и никакие тесты не нужны.

Ну, например однажды был такой случай. Она вообще любит забавляться и не привыкла скучать. Как-то она показывала мне средний палец "в шутку", когда я отворачивался, а потом я смотрел на неё и она улыбалась. А потом я это заметил и это меня ппц как обидело. Я таких шуток не понимаю. Она потом извинялась и говорила, что она просто ради забавы и не хотела обидеть, не думала что так получится. Говорит, не забывай, что в душе я ребенок и люблю дурачиться.

Cообщение полностью

штирлиц однозначно))повадки насчет подурачиться знакомые

3 Мая 2015 20:44

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Мая 2015 19:53 Nextus сказал(а):

Cообщение полностью

Ага!
Но происки Достовской БЭ вызывают желание этого Доста "пощекотать".
Черносенсорно, есличё.
Поучить жизни.

И Достовская творческая раздражает.
Впечатление, что человек "или идиот, или тупо придуривается".

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

3 Мая 2015 21:00

ghr
"Достоевский"

Астрахань

Анкета
Письмо

Ещё один случай.
Мы разговариваем по телефону, я иду по торговому центру с братом. Я говорю ей, что хочу повыбирать себе одежду и что не могу одновременно совмещать это с разговором по телефону и предлагаю ей перезвонить как закончу. Она обиделась. Сказала так: "ну и иди, делай вообще что хочешь." В её глазах это было как-будто я отвязываюсь от нее, хотя это было совсем не так.

Также был такой разговор. Она говорит: "прости, что так часто обижаюсь". Отвечаю: "Да, понимаю, я тоже порой обижаюсь на всякую ерунду." Она: "Так значит я на ерунду обижаюсь, да? Ну яясно".

Или например очень ревнует, как и я собственно. Мы живем далеко и если я пишу ей, что например иду погулять с другом или по делам, то порой бывает такая реакция:
- куда идешь? к бабам?
- нет, мы с ромой сходим в тц
- ага, конечно. иди к своим бабам, иди
- клянусь, там будем только мы вдвоем. мы можем с тобой все это время говорить по телефону, если потребуется

3 Мая 2015 21:04

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 21:32 ghr сказал(а):

Cообщение полностью

Шуточка так себе, тут вы правы. Любой бы обиделся.
А она на что обижается?
На какие то слова, действия, не-действия?

3 Мая 2015 21:05

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 20:32 ghr сказал(а):
Как мне более точно её протипировать, есть ли верный способ определить рационал или нет?
Cообщение полностью

Лучше посмотрите по ценностным.
Что человек воспринимает лучше - неожиданные идеи или разнообразную эмоциональную выразительность?
О чем охотнее говорит - о фантастических мирах или о добрых людях?
Выдать конкретные указания как получить нужный результат, или лучше объяснить, ПОЧЕМУ действовать нужно именно так?

3 Мая 2015 21:06

ghr
"Достоевский"

Астрахань

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 21:05 Nextus сказал(а):

Шуточка так себе, тут вы правы. Любой бы обиделся.
А она на что обижается?
На какие то слова, действия, не-действия?

Cообщение полностью

Сообщение сразу над вашим.

3 Мая 2015 21:06 DmitryS2 сказал(а):

Лучше посмотрите по ценностным.
Что человек воспринимает лучше - неожиданные идеи или разнообразную эмоциональную выразительность?
Выдать конкретные указания как получить нужный результат, или лучше объяснить, ПОЧЕМУ действовать нужно именно так?
Cообщение полностью

О Боже, так еще сложнее определить.
Могу ответить только на второй вопрос. О добрых людях.

3 Мая 2015 21:14

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Мая 2015 05:06 DmitryS2 сказал(а):

Cообщение полностью

А это на какие ценности проверка?

Я не люблю говорить о добрых людях. О чем там говорить?

О фантастических мирах... тоже не особо. Другое дело, если книжка или фильм хороший, в которую/ый можно погрузиться. А чтоб обсуждать с кем-то, то нет.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

3 Мая 2015 21:47

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 21:59 DmitryS2 сказал(а):

Ага!
Но происки Достовской БЭ вызывают желание этого Доста "пощекотать".
Черносенсорно, есличё.
Поучить жизни.

И Достовская творческая раздражает.
Впечатление, что человек "или идиот, или тупо придуривается".
Cообщение полностью

Дим.
Я по Жуко-Достовский конфликт сама могу 2 повести написать.
Хлеще чем у Стратиевской.
Там чо не бесит, ты спроси.
Жукова ПРОСТО посмотрела. Ей что, как у Базилио очки теперь себе купить, что ли? Посмотрела и посмотрела. Дося с писком под плинтус сиганула.
ЧСно посмотрела видать.
(Я не знаю, как это.. )
Ну и тд.

ТОк лично меня Достик в том, что там именно Жуковка, пока не убедил.

А до этих пор, сам понимаешь...
3 Мая 2015 22:47 Tilde сказал(а):

А это на какие ценности проверка?

Я не люблю говорить о добрых людях. О чем там говорить?

О фантастических мирах... тоже не особо. Другое дело, если книжка или фильм хороший, в которую/ый можно погрузиться. А чтоб обсуждать с кем-то, то нет.
Cообщение полностью

Tilde , это тот конкретный случай, когда понимать буквально было НЕ НАДО.

Надо было понимать несколько шире.

3 Мая 2015 22:17

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 22:03 ghr сказал(а):
Ещё один случай.
Мы разговариваем по телефону, я иду по торговому центру с братом. Я говорю ей, что хочу повыбирать себе одежду и что не могу одновременно совмещать это с разговором по телефону и предлагаю ей перезвонить как закончу. Она обиделась. Сказала так: "ну и иди, делай вообще что хочешь." В её глазах это было как-будто я отвязываюсь от нее, хотя это было совсем не так.

Также был такой разговор. Она говорит: "прости, что так часто обижаюсь". Отвечаю: "Да, понимаю, я тоже порой обижаюсь на всякую ерунду." Она: "Так значит я на ерунду обижаюсь, да? Ну яясно".

Или например очень ревнует, как и я собственно. Мы живем далеко и если я пишу ей, что например иду погулять с другом или по делам, то порой бывает такая реакция:
- куда идешь? к бабам?
- нет, мы с ромой сходим в тц
- ага, конечно. иди к своим бабам, иди
- клянусь, там будем только мы вдвоем. мы можем с тобой все это время говорить по телефону, если потребуется
Cообщение полностью

вам по сколько лет, господа?
Я понимаю, что не помногу, ну хоть порядок цифр дайте?
пока я соционического не вижу вообще ничего, но вижу я тут терки 2-х подростков.
Это - нормально.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nextus за это сообщение

3 Мая 2015 22:22

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 06:17 Nextus сказал(а):

Tilde , это тот конкретный случай, когда понимать буквально было НЕ НАДО.

Надо было понимать несколько шире.

Cообщение полностью

Шире - это докуда? До людей вообще?

Все равно непонятно.

По идее эти два момента должны представлять противоположные ценности (иначе зачем?). Я не пойму, какие.

Мне понятно, что третий пример - это ЧЛ vs БЛ. А первый - ЧИ против ЧЭ (хотя непонятно, почему они противопоставлены, это ведь не взаимоисключающие ценности).

Просто я очень согласна, что типировать нужно по ценностям, а не по дихотомиям. Стало интересно, о каких именно ценностях идет речь в примере.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

4 Мая 2015 20:21

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Мая 2015 21:20 Tilde сказал(а):

Все равно непонятно.

По идее эти два момента должны представлять противоположные ценности (иначе зачем?). Я не пойму, какие.

Мне понятно, что третий пример - это ЧЛ vs БЛ. А первый - ЧИ против ЧЭ (хотя непонятно, почему они противопоставлены, это ведь не взаимоисключающие ценности).

Просто я очень согласна, что типировать нужно по ценностям, а не по дихотомиям. Стало интересно, о каких именно ценностях идет речь в примере.
Cообщение полностью

А как типировать по ценностям? (Лучше ответ на этот вопрос в легкую тему перенести.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

4 Мая 2015 20:35

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 04:35 DejaSenti сказал(а):

А как типировать по ценностям? (Лучше ответ на этот вопрос в легкую тему перенести.)
Cообщение полностью

Я попыталась открыть тему на легком форуме, но как-то забуксовала с вводным постом. Откройте лучше Вы. А отлаженного алгоритма у меня все равно нет )) Иначе мне бы дали Нобелевку по соционике (за алгоритм точного типирования)

4 Мая 2015 21:35

Y
"Драйзер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 21:35 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

ну вот например. Был у меня коллега, который при встрече с новым человеком резво начинал работать по этике ("Давайте знакомиться и т.д."), но быстро сдувался. Я подозревала Роба/Макса, и тут он мне такой открытым текстом: "Я после института сам в армию пошел, мне захотелось. В армии можно пройти от солдата до генерала, главное - не быть шестеркой". Я чуть под стол не упала: Маааакс!!!

4 Мая 2015 23:19

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 21:20 Tilde сказал(а):

Все равно непонятно.

Cообщение полностью
Значит, объясняю.

Так как у Жуков с Достами взаимопонималка и правда, сильно буксует, то лично мной давно замечено, что там, где есть хоть один шанс понять друг друга неправильно, он упущен не будет.

Особенно по БЛ-ЧЛ.
Там где Жуков говорит так, вообче, воспринимается или ка руководство к действию, или как повод для обиды.
Там, где Жуков говорит - молоток, забор, гвоздь, тук-тук, фига лысого он получит конкретно от Доста, а не гвоздь в заборе. Дост немедленно решит, что это был такой пример.

В рассматриваемой ситуации.
Что сказал Дима.
Что разницу между Есем и Достом легко определить потому, что они говорят.
Еси мечтательны, весьма неконкретны, очень причинно-следственные.

Досты - гораздо конкретнее, при этом - вариативны, указания любят получать в виде четких инструкций.
А не "почему это должно быть сделано".
Потому что после того, как Есь вкурил, ПОЧЕМУ, ему указания идти делать не надо давать - он уже пошел.
Есь и четкая ниструкция есть вещи не совместимые.

Это, собственно, и сказал Дима.

*умахалась*

4 Мая 2015 23:42

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Гуманист - Достоевский будет медленно сходить сума от цинизма Жукова . Нормального , здорового цинизма. Краснеть , бледнеть - это пол беды . Хуже если он начнет воспитывать агрессора . Методично , целенаправленно , постоянно . И когда этот дзззззззз...дззззз.. станет невыносим - то Жуков может взорваться.
Я такую картинку наблюдаю еженедельно . Ж . общается с Д. по скайпу . Мама .
Взрывается - это не метафора . Он вначале немного краснеет , потом голос становится иным ..каким-то опасным, что ли..и в этот момент я перехватываю скайп - и даю ему перекурить -а сама-мррр.погода..мррр..природа. Он успокаивается и мирно заканчивает разговор.
А маме всего-то хочется, чтобы сын был лучше, чище , добрее . Сидел на правильной диете и пользовался поясом из собачей шерсти . Делов-то ).

5 Мая 2015 00:11

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 07:42 Nextus сказал(а):
В рассматриваемой ситуации.
Что сказал Дима.
Что разницу между Есем и Достом легко определить потому, что они говорят.

Cообщение полностью

Так в Димином посте, на который я ответила, речь как-раз шла не об отличии Достов и Есей, а о типировании предполагаемой Жуковки из постов ghr-а. По ценностям. Т.е. любовь к неожиданным идеям = ЧИ = не Жук. Любовь к разнообразным эмоциональным проявлением = ЧЭ = м.б. Жук. Выдает конкретные указания о том, как получить нужный результат = ЧЛ = не Жук. Объясняет, почему действовать нужно так = БЛ = м.б. Жук. А пристрастия к добрым людям и фантастическим мирам я так и не поняла о чем свидетельствуют. БЭ и БИ? Т.е. если любит рассуждать о добрых людях = БЭ = не Жук. Любит рассказы о фантастических мирах = БИ = м.б. Жук? Просто я эти признаки еще и к себе приложила, для наглядного примера.

Так я собственно говорила о том, что БЭ совсем не о добрых людях. Да и вообще не о людях. Это слишком обще. ЛюдЯми могут разные тимы интересоваться, но с различных сторон. Например, БЛ может тоже человека изучать. Как систему. А ЧС - как ресурс (наверно). И так далее. Так что это не типировочный признак. А БЭ в основном интересуется отношениями между людьми.

А так-то да, эта парочка ghr + его девушка, из-за которой весь разговор начался, - оба инфантилы. Несоционические.

А вообще я, действительно, заканчиваю тут флудить и, если кому интересно, можно продолжить эту дискуссию вот хоть в Трепе 3-й квадры или в какой-нибудь теме 4-й, бо новую тему о типировании по ценностям я поленилась открывать

П.С. С Димой мы друг друга нормально понимаем

П.П.С. Пока я тут разглагольствовала, там DejaSenti открыла специальную тему о типировании по соционическим ценностям

http://socionik.com/thread/20985-last.html

5 Мая 2015 01:51

ghr
"Достоевский"

Астрахань

Анкета
Письмо

3 Мая 2015 22:22 Nextus сказал(а):

вам по сколько лет, господа?
Я понимаю, что не помногу, ну хоть порядок цифр дайте?
пока я соционического не вижу вообще ничего, но вижу я тут терки 2-х подростков.
Это - нормально.

Cообщение полностью

16, 20.
Нельзя по-моему списать это на подрастковое. Мол, подрастете и всё это пройдет. Если это имеет место быть, значит это что-то значит.

Я как-то сам не верю, что она Жуковка. Мне с ней комфортно, нет такого взаимного раздражения, как описывается в конфликте Д-Ж. Ноо, по всем параметрам она именно Жу. Все-таки она иррационал, хотя бы потому что способна делать несколько дел одновременно, у нее много затей: пение, рисование, вышивание и порой она начинает что-то, быстро теряет интерес и бросает. К примеру, я спрашиваю: "какие планы на предстоящий праздник, где ты будешь?", отвечает: "посмотрим ближе к делу." Экстраверт это ежу понятно. Точно не этик, а значит логик. Определенно сенсорик, очень хорошо помнит жизненные события и их даты, а значит любит конкретику.

В общем, кем бы она не была Жу или Штир, я все равно ее люблю и буду с ней.
Пожелайте нам удачи.

5 Мая 2015 09:55

Ultra
"Есенин"
ЭЛВФ
Минск

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 09:55 ghr сказал(а):

Пожелайте нам удачи.
Cообщение полностью

напомнило

не удержалась, простите)))
а вообще, удачи!))
(конфликты и выяснения отношений могут быть в любых отношениях, даже в дуальных)
неожиданно с чистого листа))

5 Мая 2015 12:26

Nextus
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 10:55 ghr сказал(а):

16, 20.
Нельзя по-моему списать это на подрастковое. Мол, подрастете и всё это пройдет. Если это имеет место быть, значит это что-то значит.

Я как-то сам не верю, что она Жуковка. Мне с ней комфортно, нет такого взаимного раздражения, как описывается в конфликте Д-Ж. Ноо, по всем параметрам она именно Жу. Все-таки она иррационал, хотя бы потому что способна делать несколько дел одновременно, у нее много затей: пение, рисование, вышивание и порой она начинает что-то, быстро теряет интерес и бросает. К примеру, я спрашиваю: "какие планы на предстоящий праздник, где ты будешь?", отвечает: "посмотрим ближе к делу." Экстраверт это ежу понятно. Точно не этик, а значит логик. Определенно сенсорик, очень хорошо помнит жизненные события и их даты, а значит любит конкретику.

Пожелайте нам удачи.
Cообщение полностью

когда подрастете, проблем не будет меньше. Их скорей всего больше будет. Просто они будут другими. А пока -ну да, немножечко детский сад. Капельку.
А так - ясное дело. Все у вас будет хорошо.

5 Мая 2015 16:06

Zimik
"Достоевский"

Донецк

Анкета
Письмо

5 Мая 2015 09:55 ghr сказал(а):

Пожелайте нам удачи.
Cообщение полностью

Говорят, что Досты очень хорошо понимают кто как к кому относится и плохо понимают как относятся к ним лично. Жуков - это исключение. Это видимо единственный тип, о котором я могу с уверенностью сказать: мы любим друг друга.
Удачи вам.

30 Ноя 2015 15:22

cherryvanilla
"Гексли"

Ровно

Анкета
Письмо

Достоевский прямо идеальный конфликтер для Жукова. Сидит, кусает губы, тихо злится себе под нос- можно дальше
продолжать точить об него лясы. Это очень удобная жизненная позиция, "черносенсорно" щекотать тех, в ком ты можешь быть на 110% уверен) Кто точно не пошлет нах*ер и не даст в рыло)
Круто, че. Бета. Соционика вообще это библия для второй квадры) Уютная..
Я искренне желаю, чтобы каждый Достоевский на этом форуме обрел счастье в лице своего прекрасного дуала Штира)
Тогда проблемы с Жуками отпадут, поверьте мне)

1 пользователь выразил(и) благодарность cherryvanilla за это сообщение

10 Дек 2015 22:07

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Дек 2015 22:07 cherryvanilla сказал(а):
Достоевский прямо идеальный конфликтер для Жукова. Сидит, кусает губы, тихо злится себе под нос- можно дальше
продолжать точить об него лясы. Это очень удобная жизненная позиция, "черносенсорно" щекотать тех, в ком ты можешь быть на 110% уверен) Кто точно не пошлет нах*ер и не даст в рыло)
Круто, че. Бета. Соционика вообще это библия для второй квадры) Уютная..
Я искренне желаю, чтобы каждый Достоевский на этом форуме обрел счастье в лице своего прекрасного дуала Штира)
Тогда проблемы с Жуками отпадут, поверьте мне)
Cообщение полностью

Вот!
Видите как Жуковым с конфликтерами повезло!

Хотим - лясы точим, а захотим - дуалов чужих защекочем.
Бывает-с

11 Дек 2015 13:25

Zimik
"Достоевский"

Донецк

Анкета
Письмо

10 Дек 2015 22:07 cherryvanilla сказал(а):
"черносенсорно" щекотать тех, в ком ты можешь быть на 110% уверен) Кто точно не пошлет нах*ер и не даст в рыло)
Cообщение полностью

С каких это пор Жуковы стали бояться, что им дадут в рыло?
То, что можешь быть просто самим собой и ни в чем себе не отказывать в отношениях с конфликтером - это 100 %. Очень крепкие семейные пары конфликтеров, даже более крепкие, чем дуальные. Дуал еще подумает, хочет ли он поддерживать кого-то с базовой функции, напрягаться... а может есть другой дуал по-лучше, чем этот... А у конфликтера права выбора нет, приходится поддерживать с базовой, потому что партнер очень слабенький попался. И прям на болевую твоя "поддержка" попадает. Общаться все веселей и веселей, и вот вы вместе навсегда.
Думаю, что Челентано с женой - пример пары Жуков-Достоевский. Всю жизнь вместе. Никакая Орнелла Мути не отобьет, будь она хоть трижды дуалом.

21 Дек 2015 15:07

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

25 Фев 2008 12:41 Vesna05 сказал(а):
спасибо вот за это замечание. Я столкнулась как то в разговоре с досточкой, у нас с ней были общие интресы в одной группе. Мы обе понимали, что сейчас эти интересы группой игнорируются, но в итоге все ранво это понадобиться. Я отставивал эти интересы явно, доказывая, что должен быть консенсус. Досточка предложила сделать вид, что мы отказываемся от этих интресов и искать обходные пути. Т.е. делать свое, но тихо.
Теперь вы пишете об обходных путях.
Вы именно это и имеете в виду?

А если жук в этой ситуации будет отстаивать интересы его и доста - доста это напряжет? Хотя от доста нужно будет всего подтвердить, что он согласен с мненим жука. и все.

Cообщение полностью

У меня был такой случай на работе. Коллектив был хороший, но начальство обманывало, мягко говоря...
Так вот были мы коллективом очень дружным и в один прекрасный день решили уволиться всем отделом в знак протеста, т.к. надували на серьезные деньги, да еще и без выходных приходилось работать.
Моя подруга Досточка (души в ней не чаяла), в отличии от остальных, которые прямо заявили о причине ухода, решила остаться хорошей и сказала, что переезжает, а так бы очень хотела работать и т.д.
По-моему, это нечестно и аморально было так делать, прикрывать свой зад. У меня подобные обходные пути положительных эмоций не вызывают.

30 Янв 2016 18:55

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

1 Ноя 2011 10:19 Silja_2 сказал(а):
Жуковы идут на конфликт ОЧЕНЬ редко, только в принципиальных вопросах и только в тех случаях, когда не видят другого выхода. Болевая - она вынуждает быть осторожными. Вы когда-нибудь ходили по тонкому льду? ВОт так примерно и Жуков нащупывает, с кем и как можно общаться. Другое дело, что в каких-то конкретных этических ситуациях, Жуков может допустить какой-то промах: объясняя объективные закономерности, кого-то задеть. Но уж тут ничего ни попишешь: если Жуков считает, что какое-то дело нужно делать так, так и так - то его не переубедить. И если Жуков руководитель - нужно делать так, как говорит Жуков. Иначе процесс пойдет вкривь и вкось, потому что - остальные части этого процесса Жуков контролирует. Но вот в те сферы, которые не являются сферой его полномочий - Жуков НЕ ПОЛЕЗЕТ. Так что - пересмотрите тип описаной тут Вами персоны.
Cообщение полностью

Не знаю-не знаю... Я, к сожалению, конфликтный человек. И думаю, что к сожалению, это показатель немудрости. Т.е. мудрый Жуков на конфлик идет, наверное, редко, ну а такой как я и описанная дама, сами понимаете. Просто энергичность, нетерпеливость, командный тон бывает тяжело сдержать, отсюда - конфликты.

30 Янв 2016 19:14

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Мар 2009 14:33 Kasra сказал(а):
Уж точно получше меня! Ей нравится, что ее не перебивают, слушают внимательно. Нравится поучить - я же такая неприспособленная к жизни! И все в таком духе... Правда иногда на меня находит злость, и я начинаю ее прокачивать по своей базовой. Показывать нравственную и моральную сторону ее поступков, высказываю, почему у нее не получается с другими людьми по-нормальному. Она сопротивляется активно, доказывает мне что это я не права и т.д. Объяснить ей что-то вобщем-то бесполезно, каждый в итоге остается при своем. Но мои разговоры ей неприятны, это совершенно точно. Она потом взвинченная, успокоиться долго не может. Причем соционику она тоже знает. Только толку - то... Наши нормальные отношения поддерживаю только я. Сестра же...

Cообщение полностью

А почему вы считаете, что быть выжатой как лимон лучше, чем быть взвинченной и не мочь успокоиться долго? Тут обоим плохо...

Я вообще раньше идеализировала Достоевских, была и подружка Дост, и мама, хоть и Макса, но суперэго часто включала. Да, вы слушать можете молча, но какой укор в глазах у вас! Причем Достоевских возмущают попытки обустроить, улучшить даже их жизнь, не говоря уже про остальных. Порадовать себя у вас же сродни преступлению! Хорошее настроение даже по праздникам, условно говоря, редкость. А если кто-то радуется возле вас, так это повод человека эмоционально опустить: жизнь - фигня, а тут еще и улыбаться вздумали!
Поверьте, Жуковым с вами тяжело, очень тяжело! Вы-то привыкли к мукам и страданиям (не понимаю кайфа...), а бывает и к унижениям. Но не всем же от этого хорошо!
Извините за эмоциональность!

Да, и еще... Вот некоторые Досты называют Жуков бестактными... Да, мы ляпаем иногда, но не со зла! А ваши нравоучения, эмоциональные опускания, они, как вы считаете, очень тактичные?

1 Фев 2016 19:04

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Valira_San, Вы реально рассчитываете, что человек написавший пост 7 лет назад придет и ответит Вам? Или это должны сделать другие Достоевские?

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Фев 2016 20:46

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЭ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Я не против ))). На самом деле, просто внимания не обратила, зачиталась

3 Фев 2016 14:26

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

А я вспомнила, есть у меня друг Достоевский. Любимое дело у нас посидеть в баре и выпить пивка. Именно с ним ( а его со мной) во время разговора тянет матерится как заправского сапожника. И с ним я могу разговаривать на очень личные темы (и очень неприличные). Правда, встречаемся мы с ним в основном в моменты жизненных бурь, когда горизонт затянут тучами проблем. И он является тем, человеком кто выслушает и иногда скажет то и так, что я услышу и пойму то, что порой не слышу и не понимаю от Тимов с более приятным ИО. И нравоучений я за ним не замечала (хотя мужчины-Досты, в отличии от женщин даже не раздражают).
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

5 Фев 2016 06:38

morebe
"Габен"
ФЛЭВ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Ноя 2007 13:07 Nravyatsa_gory сказал(а):
если у кого-то есть опыт отношений между достоевским и жуковым, с интересом почитаю.
Cообщение полностью

Наблюдала ситуацию: квартиросъёмщик (Достоевский) и хозяин квартиры (Жуков). Жуков выбешивал Достоевского за две секунды. Внешне в общении с Жуковым это не проявлялось - диалоги были короткими. Но после таких встреч Достоевский долго и тяжело отходил.
Делай, что должен и будь, что будет.

9 Мар 2017 16:05

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Хорошо знакомый дост 7 лет прожил с жучкой. В итоге -
расстались, он тихий алкоголик, она анарексичка не способная иметь детей. В целом оба работают, есть друзья, пережили короче. Может еще и поправятся. На жучке тяжелее сказалось. Надо заметить что это лишь один пример, может у нее была предрасположенность к обессивно-компульсивным расстройствам, ну а досты известные любители покирять.

В целом, в конфликтных отношениях с виду очень страдает самооценка, со временем, люди сломя голову готовы защищать ее по поводу и без повода (очень бросается в глаза), так что если вывозить - может быть хорошей мотивацией
При чем это довольно растянутый во времени процесс, 7 лет не малый срок.

20 Апр 2017 12:54

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

20 Апр 2017 12:54 Burulbash2 сказал(а):
Хорошо знакомый дост 7 лет прожил с жучкой. В итоге -
расстались, он тихий алкоголик, она анарексичка не способная иметь детей. В целом оба работают, есть друзья, пережили короче. Может еще и поправятся. На жучке тяжелее сказалось. Надо заметить что это лишь один пример, может у нее была предрасположенность к обессивно-компульсивным расстройствам, ну а досты известные любители покирять.

В целом, в конфликтных отношениях с виду очень страдает самооценка, со временем, люди сломя голову готовы защищать ее по поводу и без повода (очень бросается в глаза), так что если вывозить - может быть хорошей мотивацией
При чем это довольно растянутый во времени процесс, 7 лет не малый срок.
Cообщение полностью

"Синдром лягушки в кипятке".
Если бы сразу так сложилось, что в первый день так все ужасно как в последний, то люди тихо расстались бы через 20 минут, и все.

При постепенном нарастании конфликта на выходе как правило один или два инвалида. Это увы и правда так.наблюдала.

http://www.brainum.ru/2017/04/blog-post_10.html

Науки бывают гуманитарные и богопротивные
3 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

20 Апр 2017 13:52

SerPantin
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2017 13:52 AngSoc сказал(а):
"Синдром лягушки в кипятке".
Если бы сразу так сложилось, что в первый день так все ужасно как в последний, то люди тихо расстались бы через 20 минут, и все.

При постепенном нарастании конфликта на выходе как правило один или два инвалида. Это увы и правда так.наблюдала.

http://www.brainum.ru/2017/04/blog-post_10.html

Cообщение полностью

Учился с Жуковой в институте, теперь работаем на параллельных должностях начальниками тех. отделов.
Мое мнение о ней: 1. Логик, легко схватывает материал не отрываясь от переписки в телефоне.
2. Легко принимает решения , не задумываясь о последствия т.к. не боится ошибиться, считая, что все сможет разрулить (ошибается часто).
3. Возбужденное веселье- одно из немногих эмоций , которое дается ей непринужденно, все остальные эмоции натянуты и неестественны.
4. Хорошо чувствует настроение собеседника, подстраивается.
5. Уважает только вышестоящие чины, ровню в ровню не ставит.
6. Понятия пацанские , после развода долго не подавала на алименты, считая , что это не по пацански.
7. Высокого мнения о себе, но для дела будет дружить и с тем, кого не уважает.

13 Мая 2017 00:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » достоевский и жуков

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 18:47

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор