Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Busi
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

1 Окт 2008 12:46 Tester32 сказал(а):
Т.е. подаёте ей информацию эмоционального типа, видимо в рассчёте, что она попадёт на базовую функцию Гюгошки.

И этим ограничили её возможность заботиться о Вас, возможность самореализации. Мне кажется, лучше помочь ей организовать жизнь оптимальнее, чтобы меньше уставала, не забирая у неё возможность действовать. Например, помочь найти работу ближе к дому или организовать автомобиль, если общественный транспорт занимает много времени.

Школа в пяти минутах ходьбы от дома. Машина есть, пользуется ею только она сама. Я инвалид-спинальник, и единственное чем реаально могу помочь жене по дому - проверить половину или больше тетрадей её учеников, и я делаю это ежедневно, с удовольствием.

У меня есть предположение. Джеки тоже сплошь работоголики и к людям относятся не менее добродушно и хорошо, чем Робеспьеры. Но ... они с удовольствием выслушивают этические оценки Драйзеров, - им это в кайф. Около Джеков постоянно идёт большой поток новых людей, поэтому им не так сложно отфильтровывать не нравящихся Драйзерам людей в сторону, им эта информация даже полезна! А у интравертов-Робеспьеров круг общения гораздо меньше, поэтому если Драйзер ещё и его последних 1,5 друзей забракует, то Робеспьеру конечно мрачновато будет!
Т.е. Вам видимо не доставляет удовольствия выслушивать тот негатив, который она профессиональным взглядом находит в людях, - т.к. Вы не хотите его претворить в дело. И она чувствует себя поэтому ненужной.

Всё написанное ИМХО.

Cообщение полностью

Я и люблю свою жену за умение разбираться в людях, и, в конце концов, во мне самом и наших отношениях. Круг общения сужен ещё и моей болезнью, а не только тем, что мне и одному, в принципе, может быть неплохо. Мне просто НЕГДЕ найти новых друзей, кроме как в Интернете (вариант также не особо приветствуется). Поэтому ещё я так ценю друзей старых. Хотя бы за верность, что не бросили в беде.
"Претворять в дело" пожелания жены в полном объёме - означает отказать им от дома, окончательно запереться в нем самому, и смиренно поскуливая от безделья, ждать её с работы. В одиночестве.
Извините, но, по-моему, с её стороны требовать этого от меня - чистый эгоизм. Призрак золотой клетки встаёт передо мной слишком отчётливо.

1 Окт 2008 17:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Окт 2008 17:08 Busi сказал(а):
"Претворять в дело" пожелания жены в полном объёме - означает отказать им от дома, окончательно запереться в нем самому, и смиренно поскуливая от безделья, ждать её с работы. В одиночестве.
Извините, но, по-моему, с её стороны требовать этого от меня - чистый эгоизм. Призрак золотой клетки встаёт передо мной слишком отчётливо
Cообщение полностью

У Вас с Вашей Драйзеркой отношения суперэго, для них вроде характерно "один обычно недоволен другим, что тот мало уделяет ему внимания, чрезмерно занят посторонними делами." Я боюсь, что ваши с ней проблемы специфичны для данного типа отношений, тогда Вам лучше поискать информацию про отношения суперэго Драйзер-Робеспьер, это не в этом топике. Эта ветка форума для дуальных отношений. Поищите подходящий топик в ветке про интертипные отношения и попросите модератора перенести туда Ваши с моими сообщения.
Не вижу проблем, вижу сплошные решения.

1 Окт 2008 17:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sun_fish
"Драйзер"

Анкета
Письмо

спасибо за описание, вроде бы все сходится, в детстве немного отличалось- но тут ведь и атмосфера в семье очень важна. А вообще очень ранимы, может поэтому Драйзеры стараются быть неприступными. а спорт, активное время -есть такое, любимые животные. Как то проще разобраться в себе после вашей классификации, но вот с поиском "Джека" все равно проблемы ) Удачи всем "Драйкам" в поиске мечты.

13 Ноя 2008 12:14

Margery
"Драйзер"

Анкета
Письмо

30 Сен 2008 16:35 Busi сказал(а):
Ну если бы я не обнимал её, и не говорил каждый божий день, утром, днём и вечером, что без неё мне незачем жить, неужели я просил бы совета?
Я устал после ссор брать вину на себя и извлекать уроки. Лучше бы она ревновала меня к женщинам, честное слово! Но она ревнует к друзьям и работе. Моя вина только в том, что я доброжелательно (всего лишь доброжелательно и с уважением! не более того!) отношусь не только к ней, но и к другим людям. Но я не умею по-другому. И не хочу учиться. Этому не хочу.
Cообщение полностью

А это как раз типично. Драйке важно быть не любимой статуэткой на полке, а помощником-участником совместной жизни. Для Драйзера "я любим" = "я нужен".
Если вы бросите друзей и запретесь с ней дома - все станет еще хуже. Нужна какая-то совместная деятельность, важная для обоих. Причем от мужчины обычно ожидается, что он будет играть ведущую роль, задавать направление "куда копать"

(этим кстати иногда и Джеки страдают - "ну я же принес денег, а теперь у меня свои дела").

4 пользователя выразил(и) благодарность Margery за это сообщение

20 Ноя 2008 15:19

Busi
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Вся беда в том, что у нас не может быть детей. Куда бы более важная деятельность, и куда уж более совместная. Даже усыновить ребёнка мы не можем. В остальном... её работа недоступна мне, на мою работу нет времени у неё.

21 Ноя 2008 18:14

Ciabata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Ноя 2008 18:13 Busi сказал(а):
Вся беда в том, что у нас не может быть детей. Куда бы более важная деятельность, и куда уж более совместная. Даже усыновить ребёнка мы не можем. В остальном... её работа недоступна мне, на мою работу нет времени у неё.
Cообщение полностью

Дети, работа - это все только возможные пункты пересечения ваших с ней жизней, но не обязательные. Неужели только из работы состоит ваша жизнь? Кроме того, давать Драйке чувствовать что она необходима вам ПО РАБОТЕ - это не катит. Вы совершенно точно определили, что она ревнует вас к работе - это типично. И привлекать ее к вашей рабочей деятельности - это усугублять ситуацию: она только лишний раз убедится, что работа вам важнее всего и важнее нее.
Другое дело, если вы дадите Драйке вашей ощутить, что она вам необходима ПО ЖИЗНИ. Вы же ее заботой поставили в положение, из которого она может сделать только один вывод - вы прекрасно обходитесь без нее раз не хотите ее ничем утруждать. Это крест на отношениях с ней, поверьте. Если Драйка решила что она не нужна, то она сворачивает знамена. Собственно об этом тут уже сказано.
Хочу посоветовать - загрузите ее своими потребностями (вне работы - дома, в быту, в еде...может, в деле поправления здоровья, ухода, поездок, оформления дома, покупок) и не забывайте подчеркивать как вам важно именно то что она делает.

И - обязательно общее дело, общие планы. Драйке нужна реальная почва под ногами, связывающая вас двоих.

Удалять друзей по ее якобы требованиям это большая была бы ошибка. Корень зла здесь все в том же: она их критикует потому что ей представляется, что они вам нужны не меньше чем она, если не больше. Это же нож острый диким Драйкам, помешанным в любви на комплексе необходимости. Надо ее как-то вывести на первый план, чтобы она не теряла себя на их фоне.
Но тут нужны разные этические штучки.

3 пользователя выразил(и) благодарность Ciabata за это сообщение

30 Ноя 2008 02:14

Busi
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Очень толковые рекомендации. Спасибо Вам большое. Буду немного менее сильным и самостоятельным, чем старался.)) А если серьёзно, это и легко, и нелегко мне, надеюсь, понимаете. Шут с ней, с гордостью. Любовь важнее.
Про этические штучки поподробнее не расскажете?

1 Дек 2008 14:28

Ciabata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Дек 2008 14:27 Busi сказал(а):
Очень толковые рекомендации. Спасибо Вам большое. Буду немного менее сильным и самостоятельным, чем старался.)) А если серьёзно, это и легко, и нелегко мне, надеюсь, понимаете. Шут с ней, с гордостью. Любовь важнее.
Про этические штучки поподробнее не расскажете?
Cообщение полностью

про этические штучки...ну например, вы все вместе сидите в комнате и общаетесь: вы, ваша Драйка и ваши друзья. Не знаю, случается ли такое, но допустим. Вы с вашими друзьями можете хоть как активно разговаривать, веселиться и т.п. Но при этом иногда (иногда!) переглядывайтесь с вашей Драйкой. Подмигните ей или персонально улыбнитесь. И ей сразу будет понятно и видно: вам с друзьями хорошо, а она все равно на первом месте и ваши с ней отношения - это отдельная и лучшая на этом празднике песня.
Разных подобных штучек много - для каждой ситуации

4 пользователя выразил(и) благодарность Ciabata за это сообщение

1 Дек 2008 15:44

Busi
"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Спасибо. Непременно попробую. Вы дали мне отличное направление. Буду фантазировать напропалую!

1 Дек 2008 17:00

Busi
"Робеспьер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Большое спасибо. Обязательно буду советоваться с Вами и дальше.

1 Дек 2008 18:01

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Янв 2009 11:06 altf12 сказал(а):
Как же мне произвести впечатление на Драйку?
Cообщение полностью

Для первого свидания причешитесь, побрейтесь и улыбнитесь. А с молотком Драйка сама разберется, потом, если понравитесь. И смените ради бога фото - с таким выражением лица вряд ли какая-то Драйка клюнет

1 пользователь выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

4 Янв 2009 11:39

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 Янв 2009 13:19 altf12 сказал(а):
А как в смысле сменить? надо улыбаться что ли? Или че?

Cообщение полностью

Ну а чо, Вы планируете кислым лицом девушку привлечь? Делайте что-нибудь!

4 Янв 2009 13:24

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

4 Янв 2009 13:19 altf12 сказал(а):
А как в смысле сменить? надо улыбаться что ли? Или че?

Cообщение полностью

Если уж совсем невмоготу улыбнуться фотоаппарату, то хотя бы подумайте о чем-нибудь приятном и радостном в момент сьемки и отобразите это на лице.

4 Янв 2009 14:57

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Янв 2009 13:46 Tanyha сказал(а):
Но вы же хотите понравится Драйке!
Cообщение полностью

Я подумала: действительно, пусть человек будет такой, какой есть - так лучше для всех.

5 Янв 2009 14:08

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Янв 2009 13:18 altf12 сказал(а):
Нет у меня фотки с улыбкой.Не будет улыбок.Кому надо так полюбит.
Cообщение полностью

Оно, конечно, так, но! работать в отношениях не только этик должен. И это уже много раз на форуме обсуждалось.
Правду говорить легко и приятно. (с) М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

8 Янв 2009 11:52

Vikata
"Драйзер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

5 Янв 2009 14:18 altf12 сказал(а):
Cообщение полностью

Оживи фотографию хотя бы красками.На фоне зеленой природы,реки...

30 Янв 2009 16:13

Vyasolka
"Драйзер"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

5 Янв 2009 13:18 altf12 сказал(а):
Cообщение полностью

Тот, кому надо конечно же полюбит и так, а лично Вам надо?

30 Янв 2009 16:45

Vikata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Друзья мои!А выскажитесь по поводу детской влюбчивости.Я в младшей школе провела бессонных ночей больше, чем во всей взрослой жизни.Кого еще так накрывало?

31 Янв 2009 22:55

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Дек 2007 17:43 ander-2 сказал(а):
Это, интерено, как? Если на себе эти ощущения не прочуствуешь (с каждым конкретным партнёром), всякое мнение извне, даже из уст эмоциональных чёрных этиков, будет восприниматься как пустые слова. В позитиве это слишком тонкие, неуловимые ощущения. В негативе, да, они более жёсткие. Но полностью "вычистить" отравленную душу невозможно. Этот горький опыт будет ещё очень долго напоминать о себе. Вряд ли захочется повторения... Остаётся только "дуть на воду", пока нечто позитивное не затмит своим великолепием всё на свете. Но это "благо" ещё нужно встретить и не побоятся принять...
Cообщение полностью

Сразу да, невозможно кавалерийским наскоком вычистить негативный опыт. Я делаю так со своей , поняв что мой опыт по этой функции ограничен, и, начав задыхаться в этих рамках, я присматриваюсь к людям с сильной (штирли, Джеки, Бальзаки и Габены) и среди них ищу пример, который я с моим нынешним состоянием развития смогу понять и принять. Главное здесь доверие к -учителю и постоянное сдерживание своего скепсиса и воспоминаний негатива, уже пережитого по этому аспекту. Т.е. я сознательно иду на риск, понимая что вместе с новым видением ситуации я могу еще раз получить по больному месту . Но здесь я морально готова как к потерям так и приобретениям. Это состояние называется у меня - хуже все равно уже не будет. Отсюда и безумство храбрых

7 Фев 2009 14:19

Evita_d_Ivuar
"Драйзер"

Анкета
Письмо

31 Янв 2009 23:54 Vikata сказал(а):
Друзья мои!А выскажитесь по поводу детской влюбчивости.Я в младшей школе провела бессонных ночей больше, чем во всей взрослой жизни.Кого еще так накрывало?
Cообщение полностью

Да, эти переживания были очень сильными, глубокими, тем более, они были новыми и непонятными...

22 Мая 2009 14:54

Ulyana108
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Ноя 2008 16:19 Margery сказал(а):
А это как раз типично. Драйке важно быть не любимой статуэткой на полке, а помощником-участником совместной жизни. Для Драйзера "я любим" = "я нужен".
Если вы бросите друзей и запретесь с ней дома - все станет еще хуже. Нужна какая-то совместная деятельность, важная для обоих.

Cообщение полностью
Точно! Ведь Драйзерка - деятельная натура, "Герда", и любовь - это обязательно ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Недавно думала о том, почему меня передергивает до озноба от сентиментальных песенок типа "мне было довольно видеть тебя, встречать улыбку твою" или "ты за любовь прости меня-я-я-я-я, я не могу ина-а-а-а-аче".
Фу, какая гадость. Выкинь каку!

Если есть деятельность, ощутимый результат деятельности - есть удовлетворение от отношений. А лучший комплимент - это действие, а не слова. Если же совместной деятельности нет - нет ничего. И любви тоже не будет - ни страдающей, ни какой другой. Просто чувство, которое не может быть выражено действием - бесполезно, нерационально и вырывается, как сорняк. А если чувство сильнО настолько, что вырвать его нельзя - значит, возможно, я сама создам соответствующую деятельность.

Но в любом случае, абстрактное чувство - НЕРЕАЛЬНО.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
2 пользователя выразил(и) благодарность Ulyana108 за это сообщение

30 Сен 2009 03:42

leopardka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2007 07:06 Maria_JJ сказал(а):
Будучи оттипированной в Драйзеры двумя социониками, Верой Новиковой и Владимиром Мироновым, возьму на себя смелость еще раз ответить на некоторые вопросы по обращению с Драйками.
...

Cообщение полностью

Супер! Согласна полностью! Очень и очень все до мелочей точно! Меня тоже куда только не типировали и Дюма и Гексли и Есенин даже О_о а оказалась 100%-ная драйзерка... ))))

Супер! Спасибо вам за ваш труд.
Я гость и мало знаю о соционике, надеюсь разберусь...

16 Окт 2009 14:15

from_minsk
"Драйзер"
Минск

Анкета
Письмо

Много нового узнала из топика и в уже известном еще раз укрепилась в мыслях) Всем большое спасибо за высказываемые мысли и суждения. Это очень полезно узнавать ..

1 Авг 2010 16:59

Wark
"Дон Кихот"

Минск

Анкета
Письмо

26 Ноя 2007 17:05 Dolche сказал(а):
Замечательно вы сделали. Спасибо большое, что потратили время и силы, дабы создать этот опус. ;

Количество времени и денег, потраченных на меня, - это в какой-то мере показатель отношения ко мне.

Cообщение полностью

Количество времени и денег, потраченных на меня, - это в какой-то мере показатель отношения ко мне..............да это у вас тимное......снобы...
sometimes i hate this world sometimes this world hate me ...... but in general we are indifferent to each other...

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Фев 2011 21:34

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Фев 2011 21:34 Wark сказал(а):
Количество времени и денег, потраченных на меня, - это в какой-то мере показатель отношения ко мне..............да это у вас тимное......
Cообщение полностью

Ога... количество денег тож интересно. Понты и устилание дороги купюрами вызывают смех)))

снобы...
Cообщение полностью

Это ваша подпись?

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

3 Фев 2011 03:17

Hamal
"Есенин"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Поначалу, почитав описания Драйзеров, испугался: какие-то они очень "правильные", да ещё и склонные к морализаторству ... но почитав статью топика, заметно расслабился, и вообще, как посмотрю, для Есениных тема: "как любить девушку-Драйзера" сводится к одной задаче: "как перестать влюбляться во всех подряд"
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни
1 пользователь выразил(и) благодарность Hamal за это сообщение

18 Апр 2011 01:04

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Апр 2011 00:23 Basil222 сказал(а):
Вы зря подрезали цитату, в оригинале там иной акцент:
"да это у вас тимное......снобы..."

Это как раз главная засада с Драйками - они действительно снобы (или снобки? ), к ним на кривой козе не подкатишь. И им действительно важен статус собеседника (какой идиот назвал Драев демократами?), хотя напрямую деньгами он конечно не выражается.
Cообщение полностью

Тогда вы тоже зря подрезали, потому что там все же о деньгах речь.
В человеке важен не статус, это сиюминутно и неустойчиво. Важен потенциал, при этом статус уже может быть, а может только маячить. Должна быть направленность, устремления, цель, движение. Мне казалось, это квадральное.
Бывает, что статус есть на данный момент, но ясно, что человек его получил не благодаря собственным усилиям (случайно там оказался), и лишись его - ничего не останется, т.е. колосс на глинянных ногах, статус есть, а человека нету. Нужна вера в то, что человек будет идти вперед (хоть в духовном плане, хоть в профессиональном), стремление к росту важнее - вот в этом Драи безусловно демократы (потому что теоретически видят возможность роста для каждого)... а статус что ж, тоже греет, если он есть, все же какие-то итоги уже налицо
За безусловной статусностью в Бету, там каждый априори достоин своего места.

19 Апр 2011 09:30

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Количество времени и денег, потраченных на меня, - это в какой-то мере показатель отношения ко мне..............да это у вас тимное......снобы...
Cообщение полностью

я чет не поняла, в чем тут снобизм. по-моему очень трезвый взгляд на вещи. надо ж в чем-то измерять степень зантересованности кавалера. тут дела простые. я тож считала всегда, но не требовала дорогих подарков. просто автоматический щелчок в голове, и я знаю, какой процент от своего дохода мужик готов потратить на меня. уважением пользовались те, кто мог бескорыстно вбухать все деньги без остатка, естессно.

19 Апр 2011 14:34

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Апр 2011 15:33 anna-v сказал(а):
я чет не поняла, в чем тут снобизм. по-моему очень трезвый взгляд на вещи. надо ж в чем-то измерять степень зантересованности кавалера...
Cообщение полностью

Ну уж базовый этик в степени заинтересованности разберется не доводя до момента траты на него денег.
Тут ценностная ЧЛ все же - как человек выкрутится в ситуации, когда у него денег нет, а ухаживать надо как-то, вот это интересно может быть.

19 Апр 2011 15:03

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 15:03 Shinigami сказал(а):
Ну уж базовый этик в степени заинтересованности разберется не доводя до момента траты на него денег.

Cообщение полностью

везет же вам, суггестивному крайне неудобно, но необходимо для чистоты эксперимента))

19 Апр 2011 16:48

Vasill
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 10:29 Shinigami сказал(а):
Нужна вера в то, что человек будет идти вперед (хоть в духовном плане, хоть в профессиональном), стремление к росту важнее - вот в этом Драи безусловно демократы (потому что теоретически видят возможность роста для каждого)... а статус что ж, тоже греет, если он есть, все же какие-то итоги уже налицо

Cообщение полностью

И это хорошо - вселяет веру в Драев, точнее, в возможность отношений с Драйками. Волю только 3-ю где-нибудь бы утопить, чувствую Драи ее не переносят, вот только где? Непросто все-таки иррационалам с Драйками...

20 Мая 2011 22:01

Xeniya
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Любовь – это дарение и готовность разделить с любимым человеком все, что у тебя есть. И именно эту позицию показывает мужчина, тратящий деньги на любимую женщину. Чтобы заработать деньги, мужчина тратит свой труд(здоровье), а также время своей жизни – свою жизнь, и поэтому вынуть из кармана заработанный своим трудом и временем своей жизни рубль (доллар, франк и т.д.) и потратить его на женщину - это сложнее, чем проявить свои чувства каким-либо еще способом, и в этом или в скупости и жадности, и проявляется отношение к женщине и любовь (я не говорю, что только в этом, но и в этом и очень ярко): он вам не свои деньги отдает, он вам вместе с ними свою жизнь отдает, потраченную на их зарабатывание, а жизнь – самое ценное, что у нас есть.

И это стоящее за деньгами дарение своей жизни ценно, а не деньги.

Вам, обвиняющему в корыстных намерениях(полагаю, именно в корыстных, потому что снобизм, вами приписанный - это из другой оперы совершенно), не приходит в голову, что и мужчины не всегда встречаются с женщинами и даже женятся по любви, что и у мужчины тоже может быть корысть, только своя, другая, кроме женитьбы на богатой невесте.

Ну ДК, к примеру, может не денег хотеть, а плюшек и мягкой кровати дома... Только незадача в чем - все это тоже грозит необходимостью объединения бюджетов и траты денег на женщину/семью

4 пользователя выразил(и) благодарность Xeniya за это сообщение

22 Мая 2011 10:15

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

29 Сен 2008 19:15 Busi сказал(а):
Да-да-да! Спасибо. Всё правда, от первой до последней запятой. Только скажите, как УВЕРИТЬ мою чудесную Драйку, что я её люблю? Я говорю ей, что она самая красивая-умная-добрая по пятнадцать раз на дню, искренне и с воодушевлением, пишу стихи и романтические, и эpoтические, чтобы не уставала - нанял двух помощников по дому... и в результате получил: "Они слишком хороши. Я не нужна тебе. Ты любишь меня не так.... мало. Ты любишь многих. А я хочу, чтоб только меня".
Помогите, люди добрые! У меня уж сомнение закралось: а любит ли она-то меня?..

Cообщение полностью

Зачем вы говорите? Слова для Драйзерш зачастую ничего не значат. Для меня, впрочем, тоже. Если мне человек дорог, то я показываю отношение на деле.

Как же это происходит. В первую очередь это помощь, когда она нужна. Тут стоит отметить один нюанс: Драйзерши обычно не показывают, что им нужна эта самая помощь. Сидят себе тихо, мучаются, но слова не скажут. Установка простая: кому я дорога - сам увидит и поможет.

В случае со мной так и происходит. Вижу, что человеку трудно, у него что-то не получается - я сразу мягко берусь ему помочь. Это у меня с самого раннего возраста. Вот я и помог в чем-то Драйзерше. Она это оценила и позволила мне сблизить дистанцию. Еще пару подобных случаев и я уже вхожу в ее круг "своих". Процесс этот проходит обычно гладко.

Оказывая помощь Драйзерше чрезвычайно важно дать ей понять, что делается она от чистого сердца, так вы выражаете свое отношение у ней. У меня именно так и происходит. Боже упаси вам хоть словом намекнуть, что вы ожидаете чего-то взамен... Любую вашу фальшь Драйзерша быстро заметит.

Еще одним способом выразить свое отношение на деле - это подарки, организация различных мероприятий, путешествий. Драйзерши это любят и ценят. Стоит также учесть, что Драйзерши зачастую не любят больших компаний и шумных мест.

Ну и напоследок. Хорошим способом показать Драйзерше свое отношение, вселить в нее уверенность и чуть успокоить является положительная оценка ее возможностей и способностей. Если Драйзерша действительно что-то делает хорошо, то нужно ей это показать и доказать.

Пример. Драйзерша объективно хорошо вышивает. Нужно эту способность отметить и по пунктам чётко и обосновано объяснить почему ее работа хороша. Тут также все нужно делать честно. Притворство она заметит сразу. Также можно обрисовать ей пару перспектив, где бы ее способности можно было реализовать наилучшим образом и указать на наиболее с вашей точки зрения интересный вариант.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

1 Окт 2011 00:22

3L
"Драйзер"

Омск

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 04:21 Mr_Andy сказал(а):
В первую очередь это помощь, когда она нужна. Тут стоит отметить один нюанс: Драйзерши обычно не показывают, что им нужна эта самая помощь.
Cообщение полностью

Вот это точно. Когда мне нужна помощь, я с одной стороны знаю к кому можно обратиться, но с другой - это же нужно попросить, навязаться, отнять у человека время. А это как-то я бы сказала мучительно что ли. Поэтому начинаешь напрягать "ближний круг", а там может просто не оказаться компетентного человка. Или как получилось у меня - человек сам вызвался помочь, после я сама к нему несколько раз обращалась, отказа не было. За непродолжительный срок человек стал "своим" со всеми вытекающими, так сказать. Есть подозрения, кстати, что это Джек.

1 Окт 2011 04:21 Mr_Andy сказал(а):
Оказывая помощь Драйзерше чрезвычайно важно дать ей понять, что делается она от чистого сердца...

Cообщение полностью

Да, если внутри загорелся маячек - "С тебя отдача", человек четко отходит на позицию "чужой", опять же со всеми вытекающими.
Но не думайте, что Драйки спят и видят ктоб им бесплатно помог. За такую дружескую помощь, а если еще и просить не пришлось, человек сам все понял и иинициативу проявил, воздается в десять раз больше.

4 пользователя выразил(и) благодарность 3L за это сообщение

28 Ноя 2011 08:57

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

Замечательная статья! Узнаю себя почти по всем пунктам )))
Из незначительных расхождений:
1. Из живности признаю только кошек и собак крупных пород. К мелким зверушкам абсолютно равнодушна.
2. По молодости было несколько связей с женатыми (без стремления увести, просто ради ceкcа).
3. Никогда не поддерживаю отношений со своими экс. Бывший - все равно что умер.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

28 Ноя 2011 09:26

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

28 Ноя 2011 11:56 3L сказал(а):
Вот это точно. Когда мне нужна помощь, я с одной стороны знаю к кому можно обратиться, но с другой - это же нужно попросить, навязаться, отнять у человека время. А это как-то я бы сказала мучительно что ли.
Cообщение полностью

Напрячь всегда есть кого, но до чего же не хочется это делать... Попросить о помощи - быть потом обязанной, а это уже хуже некуда. Потом буду постоянно морочиться этим долгом, пока в ответ не помогу чем-то, а ведь еще надо сообразить, чем отблагодарить. По мне так лучше заплатить за услугу специалисту, чем просить, пусть даже и хороших знакомых.
28 Ноя 2011 11:56 3L сказал(а):
Да, если внутри загорелся маячек - "С тебя отдача", человек четко отходит на позицию "чужой", опять же со всеми вытекающими.
Cообщение полностью

Да-да, первая мысль - сейчас он тебе поможет, а потом у него будет отличный повод эту помощь припомнить и в чем-то поиметь в ответ. Спасибо, не надо таких помогателей.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.
4 пользователя выразил(и) благодарность verlorene за это сообщение

28 Ноя 2011 10:09

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Ноя 2011 10:25 verlorene сказал(а):
Замечательная статья! Узнаю себя почти по всем пунктам )))
Из незначительных расхождений:
1. Из живности признаю только кошек и собак крупных пород. К мелким зверушкам абсолютно равнодушна.

Cообщение полностью

Крыски - уууумные. Бывают) Была одна знакомая сообразительная зверюшка, с тех пор хочу крыску завести когда-нибудь, когда кошки в доме не будет) В общем, от наличия интеллекта зависит.
А может самостоятельности. Беспомощность (мелкие модные собачки) не умиляет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

28 Ноя 2011 11:23

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

28 Ноя 2011 14:23 Shinigami сказал(а):
Крыски - уууумные. Бывают) Была одна знакомая сообразительная зверюшка, с тех пор хочу крыску завести когда-нибудь, когда кошки в доме не будет) В общем, от наличия интеллекта зависит.
А может самостоятельности. Беспомощность (мелкие модные собачки) не умиляет.
Cообщение полностью

Да, как то так. Я бы сказала, что беспомощность удручает.
А еще заметила за собой необъяснимую симпатию к разного рода хищным гадам вроде змей и пауков. Как-то на выставке с диким восторгом взяла в руки небольшого удавчика, повергнув в состояние шока свою попутчицу гюгошку )))

28 Ноя 2011 11:32

3L
"Драйзер"

Омск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2011 13:25 verlorene сказал(а):
2. По молодости было несколько связей с женатыми (без стремления увести, просто ради ceкcа).
3. Никогда не поддерживаю отношений со своими экс. Бывший - все равно что умер.
Cообщение полностью

п.2 тоже было, и тоже без стремления увести. При этом не скажу, что мучилась, как в описаниях пишут - что приходится делить с кем-то. Встречалась и встречалась, неудобно, но не более.

п.3 Это видимо общее - умерла-так умерла, всегда удивлялась, когда экс появлялись на горизонте во второй, а то и в третий раз.

1 пользователь выразил(и) благодарность 3L за это сообщение

28 Ноя 2011 12:50

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

28 Ноя 2011 15:50 3L сказал(а):
п.2 тоже было, и тоже без стремления увести. При этом не скажу, что мучилась, как в описаниях пишут - что приходится делить с кем-то. Встречалась и встречалась, неудобно, но не более.
Cообщение полностью

Если изначально нет намерения о серьезных отношениях, то по сути и разницы нет, женат он или свободен. Так, временами неудобства, когда он на самом интересном месте подрывается и уезжает забирать ребенка из садика после звонка жены))
28 Ноя 2011 15:50 3L сказал(а):
п.3 Это видимо общее - умерла-так умерла, всегда удивлялась, когда экс появлялись на горизонте во второй, а то и в третий раз.
Cообщение полностью

С нашей болевой ошибки, ставшие причиной разрыва, не прощаются уже никогда. Если доверие утрачено, это уже насовсем, и можно даже не пытаться что-то начать с начала.

28 Ноя 2011 13:29

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

28 Ноя 2011 13:29 verlorene сказал(а):
Если изначально нет намерения о серьезных отношениях, то по сути и разницы нет, женат он или свободен. Так, временами неудобства, когда он на самом интересном месте подрывается и уезжает забирать ребенка из садика после звонка жены))

С нашей болевой ошибки, ставшие причиной разрыва, не прощаются уже никогда. Если доверие утрачено, это уже насовсем, и можно даже не пытаться что-то начать с начала.
Cообщение полностью

Вы не могли бы мне, как слабому этику, объяснить разницу между в соседней ветке обсуждаемым позицией Джека "не заплатить за работу" и вашим "нет разницы женат или свободен" Для меня и то и другое обман. Но может я чего-то недопонимаю?

29 Ноя 2011 21:53

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 00:53 taba сказал(а):
Вы не могли бы мне, как слабому этику, объяснить разницу между в соседней ветке обсуждаемым позицией Джека "не заплатить за работу" и вашим "нет разницы женат или свободен" Для меня и то и другое обман. Но может я чего-то недопонимаю?
Cообщение полностью

Что-то я не врубаюсь.
Во-первых, где именно в соседней ветке было сказано, что за работу не надо платить? Просьба процитировать сообщение, в котором подобное высказано, так как я ничего похожего там не вижу.
Во-вторых, об обмане КОГО речь?
И в-третьих, о какой разнице речь, если нет сходства? Я дико извиняюсь, но в нынешней формулировке вопрос воспринимается как "Объясните разницу между черным и холодным".

30 Ноя 2011 16:21

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Об обмане. Выскажу имхо свое. Если человек обманывает свою жену, то мне (лично) в этой ситуации участвовать неприятно - в случае, если есть маленькие дети (ситуация с забиранием ребенка меня бы покоробила, пусть бы я и понимала, что это сто раз глупо). И в юности с женатыми не связывалась, свободных достаточно было.
С возрастом позиция меняется. Иногда семью ничего не связывает, кроме детей, и если уж дети выросли, то всяко может сложиться.
В целом, начинаю понимать отличия сенсорного и этического подтипов Драйзеров.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

30 Ноя 2011 16:47

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 19:46 Shinigami сказал(а):
... В целом, начинаю понимать отличия сенсорного и этического подтипов Драйзеров.
Cообщение полностью

А вот с этого места, если можно, поподробнее ))) Как раз пытаюсь с подтипами разобраться и буду признательна за любую информацию.

30 Ноя 2011 16:49

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Информация проскакивала кое-где, кое-что я запомнила)) Тоже почитала бы что-то более цельнооформленное. Просто у меня подруга, как выяснилось, тоже Драйка, но мы с ней не похожи, хотя с детства одна фразу начинает - другая заканчивает. Но она более практичная, для меня даже - расчетлива, умеет промолчать, а я наоборот, особенно в подростковом возрасте - "ради правды" ввязывалась постоянно в споры, до сих пор отец-Макс меня периодически наследства лишает)) Помню читала про внешние отличия - сенсорный подтип более крепкий, спортивный, это тоже похоже.

30 Ноя 2011 19:03

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 22:03 Shinigami сказал(а):
Информация проскакивала кое-где, кое-что я запомнила)) Тоже почитала бы что-то более цельнооформленное. Просто у меня подруга, как выяснилось, тоже Драйка, но мы с ней не похожи, хотя с детства одна фразу начинает - другая заканчивает. Но она более практичная, для меня даже - расчетлива, умеет промолчать, а я наоборот, особенно в подростковом возрасте - "ради правды" ввязывалась постоянно в споры, до сих пор отец-Макс меня периодически наследства лишает)) Помню читала про внешние отличия - сенсорный подтип более крепкий, спортивный, это тоже похоже.
Cообщение полностью

Интересно) А можно уточнить, который из двух подтипов больше поспорить любит за правду и который придерживается более свободных этических установок? Разницу я тоже ощущаю, хоть и сходства немало, но вот кто есть кто с т.з. подтипов - это для меня загадка

30 Ноя 2011 19:15

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 16:21 verlorene сказал(а):
Что-то я не врубаюсь.
Во-первых, где именно в соседней ветке было сказано, что за работу не надо платить? Просьба процитировать сообщение, в котором подобное высказано, так как я ничего похожего там не вижу.
Во-вторых, об обмане КОГО речь?
И в-третьих, о какой разнице речь, если нет сходства? Я дико извиняюсь, но в нынешней формулировке вопрос воспринимается как "Объясните разницу между черным и холодным".
Cообщение полностью

В соседней ветке обсуждались вопросы морали и в пример приводился Джек, допускающий мысль не платить за работу. То есть обмануть, правильно? В случае с отношениями с женатым мужчиной обманутой остается жена этого мужчины, правильно? Только не надо говорить, что это он ее обманывает, всегда в этом участвуют двое. То есть для меня эти 2 ситуации находятся в одной системе координат.
Не надо кипятиться, я на самом деле спрашиваю с практической целью. Мне действительно интересно было бы выслушать аргументацию базового этика, почему на работе обманывать нехорошо, а в личных отношениях допустимо. Да и практически применимо

30 Ноя 2011 20:51

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Может, вы все-таки дадите цитату? Потому как совершенно непонятно...
Дама со сковородкой

30 Ноя 2011 22:19

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 22:19 Athena сказал(а):
Может, вы все-таки дадите цитату? Потому как совершенно непонятно...
Cообщение полностью

Прошу прощения, вот цитата " По моим наблюдениям Джек не то что бороться. а и понтоваться за справедливость не будет. На это им Драйзеры даны, чтоб подравнивать. А Джек, по-моему мнению, исходит только из позиции логично-нелогично, удобно-неудобно. Пример из жизни - Джек и Штир, встатет вопрос сколько платить работникам и можно ли задержать оплату. Штир - "Нужно вовремя заплатить и не жадничать - т.е. иначе не честно и о нас будут плохо говорить", Джек - "Да, нужно заплатить, а то они могут завтра на работу не выйти".

30 Ноя 2011 22:26

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

И где здесь хоть слово об обмане? Где тут джек вообще не собирался платить?
Дама со сковородкой

30 Ноя 2011 23:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как любить девушку-Драйзера. Советы всем

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 08:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор