Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как заполучить Драйзерку

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как заполучить Драйзерку

Riki-Tiki
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

31 Янв 2011 01:40 Basil222 сказал(а):
Я думаю так про любой тим можно сказать, и это будет более-менее правда Можно конечно говорить, что определенные тимы "заполучать" легче (мой опыт это подтверждает), но предполагаю что это вызовет неслабый holywar

Лично мне "склеить" проще человека неблизкого. Пыль в глаза я пускаю по роду деятельности, это мне легко)) А вот заставить себя делать это с драйками не могу. С драйками всегда серьезно. Драйки либо сразу мимо, либо сразу искра. При чем эта искра сразу взвешена и оценена: приятельство, интерес, более глубокие отношения. А человек, с которым общение корявое, вызывает у меня значительно меньше переживаний. Нет переживаний, нет и ограничений. "Мне уступают, я не в силах отказаться!"
Никогда не было такого, чтобы я добивался драйку. Чего комедию-то ломать, и так все ясно. Это не отменяет ухаживания, но ухаживания - это другое.
ЗЫ Мне плевать на холивар, драйки этичнее многих других типов.
ЗЗЫ С драями-мужчинами приязнь и неприязнь также ясны сразу. Тут для меня гендерных отличий нет.
[quote author=from_minsk link=7822----1211257293.html#1211257293 date=29 Янв 2011 01:27]
Как хорошо, что у кого-то хорошо)..
Пусть у вас все и дальше будет хорошо ..
Да-да. Будьте верным другом. ВЕРНЫМ, ПРЕДАННЫМ, НАДЕЖНЫМ другом. Это оценится, вот посмотрите
Cообщение полностью

Не уверен, что хотел бы стать другом для любимой женщины.
Мужчина - опора, мужчина - защита, мужчина - создатель смыслов. Хотя эти смыслы всегда палочка без нуля, когда нет женщины, дома и детей.
в определенной степени слова передают смыслы
2 пользователя выразил(и) благодарность Riki-Tiki за это сообщение

31 Янв 2011 15:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Для любимой женщины надо быть всем, на то она и любимая

2 пользователя выразил(и) благодарность UDMNPCM за это сообщение

31 Янв 2011 15:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Riki-Tiki
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2011 16:15 UDMNPCM сказал(а):
Для любимой женщины надо быть всем, на то она и любимая
Cообщение полностью

Ну, это я позволю себе не поддержать. Сказать "все" и сказать "ничего" - равно неинформативно. Что в этом "все" главное для тебя? а для твоей дамы?
ЗЫ Зачетное нарушеньице у тебя, чувак!

31 Янв 2011 15:35

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2011 16:35 Riki-Tiki сказал(а):
Ну, это я позволю себе не поддержать. Сказать "все" и сказать "ничего" - равно неинформативно. Что в этом "все" главное для тебя? а для твоей дамы?
ЗЫ Зачетное нарушеньице у тебя, чувак!

Cообщение полностью

Какая разница. Я же не собираюсь перед ней список-анкету выкладывать с местами для галочек.
Вообще это сразу само понятно становится.

31 Янв 2011 15:39

Riki-Tiki
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2011 16:38 UDMNPCM сказал(а):
Какая разница. Я же не собираюсь перед ней список-анкету выкладывать с местами для галочек.
Вообще это сразу само понятно становится.
Cообщение полностью

Ну, мы тут как бы и делимся этим самым "само понятно" с другими людьми))
Вот у меня одни заморочки, у тебя другие. Находим точки совпадения - выводим особенности нашего типа))

31 Янв 2011 15:45

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Название темы в принципе неправильное. "Как заполучить Драйзерку". Драйзерша - это не трофей, чтобы его заполучать.

Драйзерша - это в первую очередь человек. Чтобы улучшить с ним отношения, нужно вести себя соответствующим образом.

Нужно ей помочь, когда ей требуется помощь. Необходимо ей показать и доказать, что она действительно что-то умеет, что-то знает. Для нее нужно наглядно обрисовать как бы эти умения применить на практике в будущем. Нужно показать, что с таким умениями она точно не пропадет в будущем.

Очень важно это все делать от чистого сердца. Только тогда Драйзерша ответит взаимностью. Они могут быть очень надежными друзьями и женами.

И не нужно никого "заполучать".

6 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

1 Окт 2011 00:52

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

1 Окт 2011 03:51 Mr_Andy сказал(а):
Название темы в принципе неправильное. "Как заполучить Драйзерку". Драйзерша - это не трофей, чтобы его заполучать.
Cообщение полностью

Да, не помешала бы небольшая корректива - "Как заполучить расположение Драйзерки" А трофеем будут, так скажем, плоды заслуженного расположения.

И вообще, самый лучший мужчина в жизни - это кот. Ласковый, любящий, в меру наглый и самодовольный, а если начинает наглеть - можно его отлупить.

15 Ноя 2011 13:56

Klacya
"Джек"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Ноя 2011 13:56 verlorene сказал(а):
Да, не помешала бы небольшая корректива - "Как заполучить расположение Драйзерки" А трофеем будут, так скажем, плоды заслуженного расположения.

Cообщение полностью

Ага.... как заполучить БЭ-ЧСника.... Напоминает анекдот
-Вась, я медведя поймал
- Тащи сюда
- Не могу
- Сам иди
- Медведь не пускает!
По моему единственный способ - быть искренне увлеченным Драйкой, а дальше уже она сама все разрулит

7 пользователей выразил(и) благодарность Klacya за это сообщение

18 Ноя 2011 23:46

verlorene
"Драйзер"

Уфа

Анкета
Письмо

19 Ноя 2011 02:45 Klacya сказал(а):
По моему единственный способ - быть искренне увлеченным Драйкой, а дальше уже она сама все разрулит
Cообщение полностью

Да! Только еще желательно хоть как-то дать об этой увлеченности знать: увы, при всей проницательности, не умеем мы мысли читать. Малейшего намека будет достаточно, чтобы Драйка свернула горы. Но ежели такового не последует, то скорее болевая загрызет насмерть, чем возникнет желание самой сделать первый шаг.
И вообще, самый лучший мужчина в жизни - это кот. Ласковый, любящий, в меру наглый и самодовольный, а если начинает наглеть - можно его отлупить.

21 Ноя 2011 11:58

from_minsk
"Драйзер"

Минск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

18 Ноя 2011 23:45 Klacya сказал(а):
Cообщение полностью

В общем, да, Драйка сделает все, чтобы понять, кто тот человек, который ТАК заинтересован ею. Но, вот чтобы самой все разруливать на первых порах - вряд ли Разруливать будет все только, если вы ей уже дороги)

3 пользователя выразил(и) благодарность from_minsk за это сообщение

21 Ноя 2011 14:33

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Ноя 2011 14:32 from_minsk сказал(а):
В общем, да, Драйка сделает все, чтобы понять, кто тот человек, который ТАК заинтересован ею. Но, вот чтобы самой все разруливать на первых порах - вряд ли Разруливать будет все только, если вы ей уже дороги)
Cообщение полностью

Так в общем-то и есть.

На первых порах инициативу должен проявлять Джек, он должен показать Драйзеру свою заинтересованность в отношениях. Это и приглашения в кафе, подарки, другие знаки внимания. В процессе общения Драйзер попытается узнать что же за человек перед ним, стоит ли с ним строить отношения. Если Драйзер решит, что стоит, то позволит сблизить дистанцию, а если нет, то даст понять, что более близкие отношения ему не интересны.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

22 Ноя 2011 02:28

3L
"Драйзер"

Омск

Анкета
Письмо

[quote author=Klacya]
По моему единственный способ - быть искренне увлеченным Драйкой, а дальше уже она сама все разрулит [/quote]

И не только разрулит, а еще и вам в удобной форме про ваши чувства расскажет, акценты расставит и тд.
С вас только иннициатива и четко выраженый интерес, иначе Драйка тут же начнет сомниваться, анализировать (ну вы знаете, КАК мы анализируем (' ') и в своих переживаниях зависнет.

28 Ноя 2011 08:17

Bagirko
"Драйзер"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

3 Окт 2005 23:27 GoldenDragon сказал(а):
Писано Мишей Морозовым в 2000 году.

"Соблазнение Драйзерки подобно закатыванию бочки с песком на вершину горы. Чем выше - тем труднее. Чем сильнее упираешься, тем большее встречаешь сопротивление. Только сильные последовательные экстраверты способны нормально соблазнить Драйзерку. Драйзерка не позволяет фривольничать с собой, не даст облапать себя во время танца, обидится на излишне-ceкcуальные намеки. Это делает задачу соблазнения очень тяжелой. Если бы Ева была Драйзером, Адам до сих пор бы жил в раю и занимался мастурбацией. Драйзерку можно сколько угодно кормить "запретными плодами", она от этого только сильнее замыкается в себе и настраивается на оборону. Тем, кто привык соблазнять девушек прикосновениями и сладкими речами придется выучить новую тактику. Единственный способ трахнуть Драйзерку - это расслабить ее настолько, насколько возможно. Вам придется на время стать евнухом и прекратить любые домогательства. Помните, что любое шаловливое прикосновение и любой скользкий намек моментально воздвигают между вами стену, разломать которую будет очень тяжело. Сценарий соблазения Драйзерки выглядит так:

1. Нужно с ней подружиться. Стать реальным другом, которому она доверяет (эта тактика противоположна тактике соблазнения Гечки, с которой дружиться нельзя ни в коем случае!). Драйзерка должна вам доверять как самой себе и не бояться ceкcуальных домогательств с вашей стороны. Нужно провожать ее из школы домой, носить за ней портфель, возить ее на работу, утешать ее после ссор с мужем и вообще вести себя по-братски.

2. Нужно пригласить ее к себе домой и оставить ночевать у себя. При этом упаси вас господь от поспешных действий. Зажмите свое либидо в кулак и действительно ложитесь спать. Помните, что именно вечером Драйзерка наиболее сильно настроена на сопротивление и готова дать вам сильнейший отпор. Вы можете даже лежать в одной кровати, но это совсем не значит, что она вам готова отдаться. Это просто означает, что она вам доверяет в достаточной степени, чтобы лежать с вами в одной кровати. Позаботьтесь о том, чтобы с утра вам не надо было никуда торопиться. Вполне вероятно, что вы проведете в постели весь следующий день.

3. Утром вы поймете, что вы вышли на новый уровень доверия со стороны Драйзерки. Возможно она даже даст себя погладить сквозь полусон и утреннюю негу. Не упускайте момента - гладьте ее нежно и ласково. Никаких грубых хватаний за грудь, никаких жадных объятий и прижиманий. "Включите" только свою верхнюю часть тела - ваши руки и губы. Не забывайте поддерживать непринужденную беседу. Ближе к обеду вы можете попытаться доставить ей ceкcуальное удовольствие. Ключевое слово - "ЕЙ". А не себе. Поэтому делать это лучше всего губами и языком. Если Драйзерка будет сопротивляться даже такой невинной форме ceкcуальных отношений, значит сегодня не ваш день. Но если она хоть немножко в вас заинтересована, то сопротивления вы не встретите. Хотя в первый момент возможно наткнетесь на холодную стену молчания и недоумения. Keep going. Она просто пытается понять как ей реагировать и не может сообразить. С одной стороны это приятно, с другой стороны это безопасно со всех точек зрения и в третьих на ее честь вроде бы не посягают.

4. Ну вот вы и вышли на самый высокий уровень "дружбы" с Драйзеркой. Теперь она вас не только не боится, но еще и считает своим любовником. В некотором смысле. А сейчас она вообще разгорячена и хочет еще. Уже в любой форме. А вас ждет сюрприз. Если вам еще не знаком термин "преждевременная эякуляция" - теперь вы узнате что это такое.

Из койки вы выползете только к вечеру. Вы бы так и заснули наверно, но кушать хочется. Приятного аппетита."

Cообщение полностью

Советы техничные весьма.
Но в моем случае есть большое НО, которое не даст сработать этой технике.
Внутреннее напряжение при "взятии своего либидо в руки" у такого названного "друга" я ПОЧУВСТВУЮ.
А несоответствия и "несросты" меня всегда настораживают.
Я научилась слушать свои внутренние звоночки и доверять им.
И всех этих "технарей" - от любителей до профессионалов - вычисляла даже виртуально - по аське и по телефону.
Так что без искренности и естественности это НЕ ПРОКАТИТ.
Любая роль и техника почему-то всегда чувствуется.
Раньше меня смущало это ощущение и я забивала его логикой - типа "А где же факты? Где доказательства? Нет? Ну и цыц тогда."
Говорю опять же за себя.
Может, кстати, в 18 и прокатило бы. И наверняка.
Но не сейчас))))))))))

Более того, я сама умею дружить с мужчинами.
Но за всю свою жизнь пока не встретила того, кто мог бы дружить со мной.
И из жизненного опыта все же сделала вывод, что М с Ж дружить не может.
Это фейк. Это по-любому надежда на "кусок с барского плеча" в будущем.
Пока есть эта надежда - мужик "дружит".
Нет ее - дружбе конец.
И вот поэтому с таким "друганом" уж точно ночевать не стала бы))))) Прошли годы моей большой наивности на этот счет)))))))))))
Книга человеческих судеб скудна сюжетами, но богата интерпретациями

11 Фев 2012 08:22

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Фев 2012 09:22 Bagirko сказал(а):
Нет ее - дружбе конец.
И вот поэтому с таким "друганом" уж точно ночевать не стала бы))))) Прошли годы моей большой наивности на этот счет)))))))))))
Cообщение полностью

Даже если у мужчины есть надежда, то почему он не может быть другом? И почему эта надежда исчезает? Надежда - очень живучая штука, даже брак может ее не загасить))
Другое дело - циничный рассчет на что-то там урвать, это всегда видно и всегда неприятно, но это и не дружеское отношение, а потребительское.

12 Фев 2012 06:54

Bagirko
"Драйзер"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 07:54 Shinigami сказал(а):
Даже если у мужчины есть надежда, то почему он не может быть другом? И почему эта надежда исчезает? Надежда - очень живучая штука, даже брак может ее не загасить))
Другое дело - циничный рассчет на что-то там урвать, это всегда видно и всегда неприятно, но это и не дружеское отношение, а потребительское.
Cообщение полностью

Совершенно "нипочему")))
А исключительно из моего личного жизненного опыта.
Я тут скорее имею ввиду надежду подсознательную.
Иначе когда она осознанна, то тогда и получается то, что вы называете неприятным потребительским отношением.
А когда человек дружит с тобой на уровне сознания, а на подсознании все же надеется на нечто большее, то здесь и ограничено все наличием той самой надежды.
И что именно выключит эту подсознательную надежду - узнать невозможно, это глубинные процессы.
И вот у меня получалось так, что либо что-то эту надежду выключало и дружба сворачивалась, либо из подсознания это желание чего-то большего в мужчине-друге выплывало на уровень сознательный.
Удивлялись мы оба, потому как ...ВНЕЗАПНО...+))))

По поводу брака. Мне кажется там тоже женщина может оставлять эту надежду - осознанно или нет, но пока мужчина ее улавливает хоть в чем-то, то тогда и брак, конечно, не загасит)))))
Вообще такие вещи лучше обсуждать на конкретных примерах, ситуациях, и быть хорошо информированным о людях, в ней участвующих. Иначе это просто жонглирование обобщениями и подтасовка фактов в угоду своей позиции.)))

12 Фев 2012 09:23

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 10:22 Bagirko сказал(а):
Я тут скорее имею ввиду надежду подсознательную.
Иначе когда она осознанна, то тогда и получается то, что вы называете неприятным потребительским отношением.
А когда человек дружит с тобой на уровне сознания, а на подсознании все же надеется на нечто большее, то здесь и ограничено все наличием той самой надежды.
И что именно выключит эту подсознательную надежду - узнать невозможно, это глубинные процессы.
И вот у меня получалось так, что либо что-то эту надежду выключало и дружба сворачивалась, либо из подсознания это желание чего-то большего в мужчине-друге выплывало на уровень сознательный.
Удивлялись мы оба, потому как ...ВНЕЗАПНО...+))))
Cообщение полностью

И что? То, что было раньше - уже не дружба была? Пусть не такая чистая, как думалось, это стремление к абсолютной чистоте и незапятнанности тоже крайность...

Я не очень верю в неосознанно-подсознательные хотения, скорее не все способны быть честны сами с собою, или по ранней молодости сложно разобраться. Но, все же, даже при осознаности хотелок это не делает дружбу невозможной. И даже если такая дружба потом проходит, то отчего не ценить того, что было хоть в какой-то период? Нет ничего вечного.

И еще, из личного опыта.
Я дружила, воспринимала как брата, судя по всему он меня тоже, потому что потом у него появилась девушка и он делился со мной переживаниями. Потом какое-то время мы дружили семьями и естественным образом отдалились, разъехались, контакт не потеряли, жена у него замечательная (я одобрила))).
В отношении некоторых мужчин есть такое ощущение сестринское именно, все хотелки неприемлимы, потому что дают ощущение инцеста. Если это ощущение совпадает, то это и дает ощущение "чистой дружбы". Но это бывает редко, да. У меня единственный пример... но все же он есть))

12 Фев 2012 10:04

Bagirko
"Драйзер"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

это стремление к абсолютной чистоте и незапятнанности тоже крайность...
==================
Где, простите, вы это увидели?))

Я не очень верю в неосознанно-подсознательные хотения, скорее не все способны быть честны сами с собою, или по ранней молодости сложно разобраться.
=======================
В этом мы с вами отличаемся, так как я именно что "верю" в существование бессозательного и подсознательного, влияние которого очень мощное. Для меня это не вопрос честности с самим собой, а скорее способность психики воспринять правду. Пока она не способна - подсознание работает на защиту. Ну это уже дебри)))

Но, все же, даже при осознаности хотелок это не делает дружбу невозможной. И даже если такая дружба потом проходит, то отчего не ценить того, что было хоть в какой-то период? Нет ничего вечного.
===================
Опять же я не говорила, что не ценю то, что было. Я лишь не могу назвать дружбой то, когда я дружу, а меня в свою очередь еще и хотят. Когда я это понимаю, то чувствую себя манипулятором, а это сильно коробит. Если есть чувство, то мы уже не друзья, а приятели, знакомые. Дистанция меняется, степень откровенности и т.д.
Я не могу спокойно отстраниться от близкого человека и сказать себе - Ну и что, это его чувства и его выбор, нравится такое безответное чувство - пусть обманывается дальше. Часть моей ответственности здесь есть, закрывать глаза на это не могу. Ну и вот))))))

И еще, из личного опыта.
Я дружила, воспринимала как брата, судя по всему он меня тоже, потому что потом у него появилась девушка и он делился со мной переживаниями. Потом какое-то время мы дружили семьями и естественным образом отдалились, разъехались, контакт не потеряли, жена у него замечательная (я одобрила))).
В отношении некоторых мужчин есть такое ощущение сестринское именно, все хотелки неприемлимы, потому что дают ощущение инцеста. Если это ощущение совпадает, то это и дает ощущение "чистой дружбы". Но это бывает редко, да. У меня единственный пример... но все же он есть))
=====================
Да, вот у вас именно такой пример. У меня такой дружбы никогда не было с мужчинами. Об этом речь и веду)))) Именно с их стороны не было.
Когда мы оба друг друга "не хотим", а общаться интересно, тогда для меня дружба возможна))

12 Фев 2012 11:46

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 12:45 Bagirko сказал(а):
Опять же я не говорила, что не ценю то, что было. Я лишь не могу назвать дружбой то, когда я дружу, а меня в свою очередь еще и хотят. Когда я это понимаю, то чувствую себя манипулятором, а это сильно коробит. Если есть чувство, то мы уже не друзья, а приятели, знакомые. Дистанция меняется, степень откровенности и т.д.
Я не могу спокойно отстраниться от близкого человека и сказать себе - Ну и что, это его чувства и его выбор, нравится такое безответное чувство - пусть обманывается дальше. Часть моей ответственности здесь есть, закрывать глаза на это не могу. Ну и вот))))))

Cообщение полностью

Знакомое ощущение. У меня оно как-то прошло со временем, когда появились дети и обязанность перед ними, вот там обязанность так обязанность, и вот где решения принимаются за двоих - понятно, что только до тех пор, пока дети не вырастут, но и этого немало. Так что, общаясь со взрослыми, и спокойно отдавая им свою долю ответственности, я отдыхаю просто. И не считаю, что обманываю, если был разговор на тему. И уважаю выбор человека жить в иллюзиях, потому что некоторым иллюзии так же важны, как и реальность, и бывает просто жестоко его в эту реальность носом тыкать... хотя ткнуть хочется, да. Хочется расставить все точки, гибкости не хватает. И если человек выдержал эту расстановку точек и остался рядом, то да, мы становимся ближе и степень откровенности не страдает. Далеко не с каждым получается такое, но это возможно, и всякие там животные инстинкты тут вообще воспринимаются как дело десятое.
Ну это может быть и непонятно, это прочувствовать надо.
Но вообще вы очень хорошо описали драйзеровское ощущение гиперответственности.

12 Фев 2012 12:46

Bagirko
"Драйзер"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Фев 2012 13:46 Shinigami сказал(а):
Знакомое ощущение. У меня оно как-то прошло со временем, когда появились дети и обязанность перед ними, вот там обязанность так обязанность, и вот где решения принимаются за двоих - понятно, что только до тех пор, пока дети не вырастут, но и этого немало. Так что, общаясь со взрослыми, и спокойно отдавая им свою долю ответственности, я отдыхаю просто. И не считаю, что обманываю, если был разговор на тему. И уважаю выбор человека жить в иллюзиях, потому что некоторым иллюзии так же важны, как и реальность, и бывает просто жестоко его в эту реальность носом тыкать... хотя ткнуть хочется, да. Хочется расставить все точки, гибкости не хватает. И если человек выдержал эту расстановку точек и остался рядом, то да, мы становимся ближе и степень откровенности не страдает. Далеко не с каждым получается такое, но это возможно, и всякие там животные инстинкты тут вообще воспринимаются как дело десятое.
Ну это может быть и непонятно, это прочувствовать надо.
Но вообще вы очень хорошо описали драйзеровское ощущение гиперответственности.
Cообщение полностью

Ну вот, а я все думала, и где же эта моя гиперответственность проявляется)))))
В общем, похоже, что вы правы в этом))
Хотя рефлексируя я и понимаю, что каждый должен сам отвечать за свой выбор, и что четкое разделение зон ответственности не будет проявлением жестокости и равнодушия с моей стороны, но в вопросах отношений - просто НЕ МОГУ по-другому.
Не переросла, наверное, и правда))
В других аспектах очень четко разделяю ответственность. И спокойно сплю))

12 Фев 2012 15:33

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Фев 2012 08:22 Bagirko сказал(а):
Нет ее - дружбе конец.

Cообщение полностью

Как по мне, то такая дружба вполне возможна. У меня есть несколько близких подружек. Дружим несколько лет. "Надежды" в принципе нет, да и сами мысли о таком доставляют определенный дискомфорт.

14 Фев 2012 03:41

Melisenta_y
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Никак) "Заполучить" Драйзерку нереально. Я всегда выбираю сама. А выбираю из тех, кто активнее отзывается на мою инициативу.
Т.е. мой совет Джекам: не надо никого "заполучать". Просто будьте внимательны. Если увидите, что вами заинтересовалась Драйзерка - не упускайте этот момент.

6 Апр 2012 11:33

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 11:33 Melisenta_y сказал(а):
Никак) "Заполучить" Драйзерку нереально. Я всегда выбираю сама. А выбираю из тех, кто активнее отзывается на мою инициативу.
Т.е. мой совет Джекам: не надо никого "заполучать". Просто будьте внимательны. Если увидите, что вами заинтересовалась Драйзерка - не упускайте этот момент.
Cообщение полностью

Закрадываются смутные сомнения что Джека такой "инициативой" можно и отпугнуть

Если Джек увидит что им активно "интересуется" девушка, то возможно это не Драйзер

1 пользователь выразил(и) благодарность Veravlpl за это сообщение

6 Апр 2012 12:40

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 13:40 Veravlpl сказал(а):

Если Джек увидит что им активно "интересуется" девушка, то возможно это не Драйзер
Cообщение полностью

Ага, меня бы напрягло. У меня первая реакция если мной ни с того ни с сего активно интересуются отпихнуть куда подальше.
курение убивает
1 пользователь выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

6 Апр 2012 15:00

Melisenta_y
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Драйзер будет интересоваться и активно собирать информацию по своей ролевой, если это Драйзер, конечно
6 Апр 2012 15:00 dmitry500 сказал(а):
Ага, меня бы напрягло. У меня первая реакция если мной ни с того ни с сего активно интересуются отпихнуть куда подальше.
Cообщение полностью

Вами интересовались не Драйзеры.
И не забывайте о том, что Джек - виктим.

6 Апр 2012 16:20

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так виктим и ответил - ты к нему, а он в другую сторону))

И зачем активно собирать инфу по ролевой? Ролевая играет на публику, ей для этого подготовка не нужна.

6 Апр 2012 20:18

Melisenta_y
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Собирать инфу про заинтересовавший объект) Я всегда так делаю)

6 Апр 2012 20:53

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 21:53 Melisenta_y сказал(а):
Собирать инфу про заинтересовавший объект) Я всегда так делаю)
Cообщение полностью

Каким образом идет этот сбор? И какая информация вам наиболее интересна? (просто любопытно, при чем тут ролевая)

6 Апр 2012 21:04

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 12:40 Veravlpl сказал(а):

Cообщение полностью

есть подозрение, что то, что для Драйзера "активно интересоваться", для Джека может вполне выглядеть, как "этот человек меня вообще не замечает"

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

6 Апр 2012 21:33

Melisenta_y
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

6 Апр 2012 21:33 taba сказал(а):
есть подозрение, что то, что для Драйзера "активно интересоваться", для Джека может вполне выглядеть, как "этот человек меня вообще не замечает"
Cообщение полностью

Есть такое) Дело в том, что инициатива Драйзера если и проявляется то не настолько ярко, как у Напочек, например) Там, вообще, Баля под мышку и без вариантов) Драйзер, всё-равно, будет ждать каких-то ответных шагов) Поэтому, несколько удивил коммент выше) Мою инициативу, отбрасывать, как правило, мало кому хочется) Она просто ненавязчивая)

1 пользователь выразил(и) благодарность Melisenta_y за это сообщение

6 Апр 2012 22:15

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Может конечно , но тогда как Джек может "заметить" что им "активно интересуются"?

6 Апр 2012 11:33 Melisenta_y сказал(а):
Cообщение полностью

10 Апр 2012 11:50

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Совершенно верно, так оно обычно и бывает -)))
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

10 Апр 2012 11:56

Samuray
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

В свете прочтения раздела "Если вы женаты..." здесь
http://social-design-studio.com/instruction_dreiserka/
Возник следующий вопрос.
На сколько правило "никогда не встречаться с женатыми мужчинами" незыблемо, и возможны, хоть гипотетически, исключения из него?
Были ли прецеденты?
А то... есть определённая симпатия, возможно даже двусторонняя, но вот в ситуации имеет место быть данное обстоятельство, и ничего с ним не сделаешь. Она знает.
Есть ли смысл намекнуть, что с ней хочется чего-то большего, или лучше об этом вообще забыть?

23 Фев 2014 16:43

from-minsk
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

На мой вкус GoldenDragon гораздо более прав (http://socionik.com/thread/7822----87965.html#87965), да и написано у него гораздо более живо и по теме, чем у Margie.

24 Фев 2014 12:26

from-minsk
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2014 16:42 Samuray сказал(а):
Возник следующий вопрос.
На сколько правило "никогда не встречаться с женатыми мужчинами" незыблемо, и возможны, хоть гипотетически, исключения из него?
Были ли прецеденты?
А то... есть определённая симпатия, возможно даже двусторонняя, но вот в ситуации имеет место быть данное обстоятельство, и ничего с ним не сделаешь. Она знает.
Есть ли смысл намекнуть, что с ней хочется чего-то большего, или лучше об этом вообще забыть?

Cообщение полностью

Бальзак, вы же логик. Сами подумайте - зачем драйке встречаться с женатым мужчиной? Какие на это есть причины? Заместить жену в итоге? Вряд ли это реально, да и бьет по самолюбию так, что ничего не захочешь. Драи слишком чувствительные люди и слишком преданные. Мучить себя для зыбких целей/возможностей - глупо.
Для ceкcа? Смешно. Драйки слишком самолюбивые и гордые. Если нужен будет ceкc, найдут с кем его получить. Но, вряд ли драйку заинтересует чисто ceкc. На первом месте будет персона, человек, его качества, интерес к нему целиком. А не как к объекту ceкcуального удовольствия. Это слишком узко и примитивно для драйки.
Если хотите, действительно, все выяснить - мой вам совет - просто поговорите с драйкой. Скажите то, что вы думаете и что вам бы хотелось. Тоесть, хорошо, если у вас на лице и во всей вашей позе при этом разговоре будет сквозить именно то, что вы чувствуете. Немного печали, грусти, потому как она вам очень нравится, но вы обременены другими узами; вы хотели бы быть с ней ближе, чем есть сейчас.. Правильно подберите слова, будьте мягки и честны. Это оценится. Конечно, сомневаюсь, что вы получите то, чего хотите, но по крайней мере, не станете врагом. А будете другом. Честным и чувствующим. Откровенным и уважающим ее мнение и ее эмоции. Если все сделаете так, то будет все хорошо. И вам дадут понятный ответ. Не сомневайтесь. Только играть не надо. Не хитрите, не флиртуйте, не пытайтесь обольстить, распалить и тд. Это все бесполезняк. Только откровенность, только честность, только открытость, только уважение ее чувств, только честное предложение и оставьте выбор за ней. Не давите. Наоборот, скажите, что в любом случае всегда будете уважать и ценить ее.

24 Фев 2014 16:25

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Фев 2014 17:42 Samuray сказал(а):
Возник следующий вопрос.
Были ли прецеденты?

Cообщение полностью

Правило "не встречаться с женатыми" происходит не из-за "высокой морали", а из-за понимания бесперспективности дальнейших отношений. Того, в кого был влюблен, Драй так просто не забудет, так зачем вкладывать усилия в печальные воспоминания?
Можете намекнуть, если готовы к тому, что это не будет легкий флирт без обязательств (если что-то вообще будет). Вам нужны такие заморочки?
Shinigami

24 Фев 2014 20:39

Samuray
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Татьяна и yaponskiy_bog, благодарю вас, что нашли время ответить.

Сами подумайте - зачем драйке встречаться с женатым мужчиной? Какие на это есть причины?
Правда в том, что я не знаю этого. Равно как и не могу дать уверенный ответ по поводу перспектив и своих желаний. Неприятно, это признавать, но что поделать. Будущее в тумане. Мне трудно про это думать. За последние месяцы я несколько раз пытался обдумать происходящее со мной, но так ничего и не решил. Слишком много неопределённых переменных.
Точно можно сказать только то, что на протяжении нескольких месяцев при её виде и появлении у меня начинается эндорфинный наркоз, который держится несколько часов, пока не опускается до некоторого фонового уровня, повышенного в разы в сравнении с тем, каков он был на протяжении предыдущей жизни. Мне очень нравится это состояние, я ощущаю что счастлив.
Но при этом в голову лезут мысли о неопределённости происходящего, смогу ли я это контролировать, не повредит ли это моей жизни? Не хочется, чтобы это прекращалось, но и продолжать страшно. Позитив в перемешку со страхом как будто рвут меня изнутри. Честно говоря, тяжело. Но и прекращать не хочется. Я не знаю, что с этим делать.
Уверен на 99%, что она ощущает, как минимум, моё повышенное внимание. Ведёт себя любезно, часто смотрит на меня, иногда просит о мелких услугах, сама помогает, если о чем-то её попросить. Но неясно, как она ко всему этому относится... Вы посоветовали поговорить с ней начистоту. Да, я тоже склонялся к такому действию. Честно, открываться и говорить о том, что написал здесь - страшно. Мне самому кажется неправильной вся эта ситуация, которая уже сложилась. Она идёт в разрез с моими ощущениями себя честным и надёжным мужчиной. Никогда раньше такого не было, вообще думал, что влюбляться будучи в долгом стабильном браке могут только идиоты... На этот раз в роли идиота я сам...

Вам нужны такие заморочки?
Как бы, называть это простым, уже сейчас язык не поворачивается. Похоже, выбора у меня не много. Мне нравится, то что я чувствую, но с каждым следующим днём справляться с противоречиями между приливами позитива и счастья и страхом от осознания потенциальных опасностей всё тяжелее. Меня плющит. Вряд-ли я смогу адекватно разрулить всё это один, поэтому разговор с ней - вопрос выбора удачного времени.

Ещё раз благодарю вас за мнения. Вы помогли внести некоторую определённость. Если у вас появится желание как-то прокомментировать написанное мною, не стесняйтесь - говорите прямо, что вы думаете, я вас внимательно выслушаю.

25 Фев 2014 06:46

Samuray
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 10:53 dkm сказал(а):
Вы думаете если событиям дать ход, то станет лучше? Просто наслаждайтесь видом...
Cообщение полностью

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас . Хочется уже внести определенность. Эмоциональный шторм тупо мешает работать.

25 Фев 2014 11:44

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

25 Фев 2014 11:44 Samuray сказал(а):
Эмоциональный шторм тупо мешает работать.

Cообщение полностью

но вам ведь нра это состояние? (как вы сказали, эндорфинный наркоз)

зы а мне все вспоминаются похожие темы, где балям отказывали в том, что они способны испытывать такие чувства

ззы описали суперски свои ощущения, ход мыслей
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

25 Фев 2014 15:15

yucka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 09:45 Samuray сказал(а):
Уверен на 99%, что она ощущает, как минимум, моё повышенное внимание. Ведёт себя любезно, часто смотрит на меня, иногда просит о мелких услугах, сама помогает, если о чем-то её попросить. Но неясно, как она ко всему этому относится...

Cообщение полностью

По описанию, вполне можно предположить симпатию со стороны Драйзера.
25 Фев 2014 09:45 Samuray сказал(а):
Мне самому кажется неправильной вся эта ситуация, которая уже сложилась. Она идёт в разрез с моими ощущениями себя честным и надёжным мужчиной.

Cообщение полностью

А вот это самое печальное в этой истории.Потому что это важно. И,помимо ощущения бесперспективности, о котором говорила Шинигами, это второй значимый фактор, который способен мешать таким отношениям. И дело действительно не в «высокой морали», просто очень болезненное ощущение, что движешься «не туда» и «не с тем» человеком.

25 Фев 2014 18:54

Samuray
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2014 16:15 c00ler_462 сказал(а):
но вам ведь нра это состояние? (как вы сказали, эндорфинный наркоз)

Cообщение полностью
Нравится-то нравится. Но как и с алкоголем, всё хорошо в меру. Кроме того, "эндорфинный наркоз" только одна сторона медали. С другой стороны усиливающиеся страх, неуверенность, неопределённость и дурное предчувствие.

25 Фев 2014 16:15 c00ler_462 сказал(а):
зы а мне все вспоминаются похожие темы, где балям отказывали в том, что они способны испытывать такие чувства
Cообщение полностью
Об этом, на самом деле, очень тяжело писать. Я напрягся, потому что всё равно чуть позже об этом придётся говорить...

А вот это самое печальное в этой истории.Потому что это важно. И,помимо ощущения бесперспективности, о котором говорила Шинигами, это второй значимый фактор, который способен мешать таким отношениям. И дело действительно не в «высокой морали», просто очень болезненное ощущение, что движешься «не туда» и «не с тем» человеком.
Всё так. Не просто. Скорее всего, после того, как напрячься и рассказать ей, она поможет расставить точки над и.

26 Фев 2014 03:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Как заполучить Драйзерку

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Авг 2017 04:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор