Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

мочекаменная болезнь. ndc-mrt.ru/urologiya/mochekamennaya-bolezn/
Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Женщина Штирка - мужчина-Дост

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Женщина Штирка - мужчина-Дост

oleka9
"Штирлиц"

Сатурн

Анкета
Письмо

2 Мар 2012 16:14 Lady_MM сказал(а):
Вот спрашивается и зачем нужен Штирке Дост. Мало того, что сам к жизни не приспособлен, так еще и прощение не просит. М.б. поэтому меня жизнь ни с одним Достом и не свела. Женщин встречала и общение было очень хорошее, но я же с ними только общалась, а не вела совместное хозяйство.
А как вот такого мужика терпеть!

Cообщение полностью

Вот меня как припрет, я сюда - мне ответят,( особенно Dona Flor) - иду дальше дуализироваться...
2 Мар 2012 17:07 Helen_V сказал(а):
Так и у нас, Штирок, к сожалению, нужно признать, характер - не сахар. Мы не можем притворятся в отношениях, можем быть самими собой. А кто же нас сможет терпеть кроме Достов?
Да и если честно, на практике, Дост всё же просит прощения, а куда ему деваться, он ведь тоже без Штирки не может - кто ж его "такого мужика" кроме нас терпеть сможет?
Cообщение полностью

Ну не скажите - про Доста, я своего героически отбивала у желающих его терпеть. До сих пор в очереди стоят... Не Штирки.

1 пользователь выразил(и) благодарность oleka9 за это сообщение

2 Мар 2012 17:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А мне больше нравится другая поговорка - "Если женщина не права, попроси у нее прощения". По-моему, когда мужчина достаточно мудрый, он так и поступает. ))

3 Мар 2012 04:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dona_Flor
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 04:51 Suun сказал(а):
А мне больше нравится другая поговорка - "Если женщина не права, попроси у нее прощения". По-моему, когда мужчина достаточно мудрый, он так и поступает. ))
Cообщение полностью

это кажется у Бальзака было,
у него много интересных наблюдений о творческой БЭ)
у seus dois maridos

5 Мар 2012 15:37

alexb
"Достоевский"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

2 Мар 2012 16:14 Lady_MM сказал(а):
Вот спрашивается и зачем нужен Штирке Дост. Мало того, что сам к жизни не приспособлен, так еще и прощение не просит. М.б. поэтому меня жизнь ни с одним Достом и не свела. Женщин встречала и общение было очень хорошее, но я же с ними только общалась, а не вела совместное хозяйство.
А как вот такого мужика терпеть!

Cообщение полностью

Достоевский нужен в основном чтобы выслушивать все "деловые истерики" штирлица и решать его этические проблемы.
По поводу "сам не приспособлен к жизни" ..мягко говоря..неверно (а проще говоря - полный бред).
Анализируя не так давно, например свой поток в институте, пришел к неожиданному выводу, что самых больших успехов в жизни у нас добились не штирлицы, жуковы, наполеоны или джеки, а достоевские..
один из них, например, сейчас вице-президент банка, входящего в ТОП-3 банков россии.

1 пользователь выразил(и) благодарность alexb за это сообщение

5 Мар 2012 18:08

Lady_MM
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 18:08 alexb сказал(а):
Достоевский нужен в основном чтобы выслушивать все "деловые истерики" штирлица и решать его этические проблемы.
По поводу "сам не приспособлен к жизни" ..мягко говоря..неверно (а проще говоря - полный бред).
Анализируя не так давно, например свой поток в институте, пришел к неожиданному выводу, что самых больших успехов в жизни у нас добились не штирлицы, жуковы, наполеоны или джеки, а достоевские..
один из них, например, сейчас вице-президент банка, входящего в ТОП-3 банков россии.

Cообщение полностью

"Деловые истерики" у нормального Штира есть только на работе. Нормальный человек свои рабочие вопросы в дом к себе не несет.

А вот насчет вице-президента банка мне что-то сомнительно, что это Дост. Как-то не вяжется к Достовской конструкции банковская деятельность.

Меньше пустой болтовни, давате говорить по существу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lady_MM за это сообщение

5 Мар 2012 19:16

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 19:15 Lady_MM сказал(а):
"Деловые истерики" у нормального Штира есть только на работе. Нормальный человек свои рабочие вопросы в дом к себе не несет.

А вот насчет вице-президента банка мне что-то сомнительно, что это Дост. Как-то не вяжется к Достовской конструкции банковская деятельность.

Cообщение полностью

Деловые истерики у штирлицев могут случаться в любом месте. На то они и истерики.
Вице-президент банка не обязательно же балансы сводит?
Уникальное назначение достоевских в социуме - раскрывать потенциальные таланты других людей.
Поэтому в принципе, область деятельности не важна.
Важно окружить себя "правильными" людьми которым созданы такие условия, что их возможности полностью раскрылись.
Но предпочительнее таки, чтобы бизнес был "интуитивный"
банковский бизнес 100% интуитивный - "пощупать" там нечего )

1 пользователь выразил(и) благодарность alexb за это сообщение

5 Мар 2012 21:15

oleka9
"Штирлиц"

Сатурн

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 21:14 alexb сказал(а):
Деловые истерики у штирлицев могут случаться в любом месте. На то они и истерики.
Вице-президент банка не обязательно же балансы сводит?
Уникальное назначение достоевских в социуме - раскрывать потенциальные таланты других людей.
Поэтому в принципе, область деятельности не важна.
Важно окружить себя "правильными" людьми которым созданы такие условия, что их возможности полностью раскрылись.
Но предпочительнее таки, чтобы бизнес был "интуитивный"
банковский бизнес 100% интуитивный - "пощупать" там нечего )
Cообщение полностью

По моим наблюдениям Досты просто не способны к руководящим действиям. Если по воле случая становятся начальниками - делают всю работу сами, т.к. заставить работать сотрудников и строго спросить априори неспособны

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Мар 2012 08:14

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 08:13 oleka9 сказал(а):
По моим наблюдениям Досты просто не способны к руководящим действиям. Если по воле случая становятся начальниками - делают всю работу сами, т.к. заставить работать сотрудников и строго спросить априори неспособны
Cообщение полностью

Жизнь вообще не по нашим правилам проходит...
еще пример знакомого достоевского - руководителя компании с 2000 работающими и 2-х миллиардным годовым оборотом.

6 Мар 2012 11:01

Lady_MM
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А какие "деловые истерики" у Штира м.б. дома. Напишите для примера. Со стороны то виднее.
У меня, как мне кажется, истерик дома не бывает. А если кого-то "построишь" за не выключенный свет. Так нужно его выключать, когда уходишь. Это просто порядок, а не истерика.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lady_MM за это сообщение

6 Мар 2012 11:20

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:19 Lady_MM сказал(а):
А какие "деловые истерики" у Штира м.б. дома. Напишите для примера. Со стороны то виднее.
У меня, как мне кажется, истерик дома не бывает. А если кого-то "построишь" за не выключенный свет. Так нужно его выключать, когда уходишь. Это просто порядок, а не истерика.

Cообщение полностью

например "срочно прямо сейчас надо сделать то-то, то-то и то-то, и всех вокруг в этом деле задействовать"
истерики отличительная черта всех холериков.
у штирлицев и джеков истерики "деловые", у гамлетов и гюго "эмоциональные"

6 Мар 2012 11:25

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:25 alexb сказал(а):
например "срочно прямо сейчас надо сделать то-то, то-то и то-то, и всех вокруг в этом деле задействовать"
Cообщение полностью

Это истерика? Я думала нормальный стиль экстраверта с деловой логикой в базе

6 Мар 2012 11:39

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 12:39 Tatiana_S сказал(а):
Это истерика? Я думала нормальный стиль экстраверта с деловой логикой в базе
Cообщение полностью

Угу. Истерика подразумевает под собой определенную неадекватность от невозможности сохранить контроль над ситуацией.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

6 Мар 2012 12:26

Stella_Palmer
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Мне тоже интересно, чем деловая истерика отличается от неделовой

6 Мар 2012 12:51

Tatiana_S
"Штирлиц"
ЛФЭВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 12:25 Shinigami сказал(а):
Угу. Истерика подразумевает под собой определенную неадекватность от невозможности сохранить контроль над ситуацией.
Cообщение полностью

А почему Штирлиц не может сохранить контроль над этой ситуацией:
"срочно прямо сейчас надо сделать то-то, то-то и то-то, и всех вокруг в этом деле задействовать"

6 Мар 2012 13:08

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 14:08 Tatiana_S сказал(а):
А почему Штирлиц не может сохранить контроль над этой ситуацией:
"срочно прямо сейчас надо сделать то-то, то-то и то-то, и всех вокруг в этом деле задействовать"

Cообщение полностью

Я согласилась с вами в том, что может. И что это не истерика. Истерика была бы: "никакой от вас отдачи и никакой благодарности" (это если с эмоциональным накалом, а не устало и обиженно).

6 Мар 2012 13:25

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 12:25 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

да, так и есть.
это особенность поведения внутренне и внешне неспокойных холериков.

6 Мар 2012 14:24

Lady_MM
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

истерики отличительная черта всех холериков.
у штирлицев и джеков истерики "деловые", у гамлетов и гюго "эмоциональные"

Cообщение полностью

Так ясный перец, если я сама бегом, то и те, кто рядом со мной, тоже должны бегом, а иначе "все в сад". Кстати для этого и не обязательно даже что-то говорить, а тем более истерить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lady_MM за это сообщение

6 Мар 2012 14:28

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 14:27 Lady_MM сказал(а):
Так ясный перец, если я сама бегом, то и те, кто рядом со мной, тоже должны бегом, а иначе "все в сад". Кстати для этого и не обязательно даже что-то говорить, а тем более истерить.

Cообщение полностью

деловая истерика не обязательно должна выражаться только вербально
в любом случае, достоевский это тот человек, который нужен чтобы штирлиц пришел в нормальное спокойное состояние
а достоевских такие истерики штирлицев бодрят и "тонизируют". типа: "все нормально, процесс идет".

6 Мар 2012 16:06

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ни разу не наблюдала ни у одной Штирки "деловой истерики". Зачем истерить - проблему решать надо. Причем самыми оптимальными способами: если для решения проблемы целесообразнее будет накричать на всех и заставить работать - то Штирки это делают, если нужно попросить вежливо или замотивировать материально - то Штирки так и сделают. Способ зависит от человека, с которым Штирка в данный момент контактирует.
Моет это лично Ваша какая-то особенность, что Штирка в Вашем случае вынуждена истерить, чтобы побудить Вас сделать что-нибудь полезное?

1 пользователь выразил(и) благодарность Helen_V за это сообщение

6 Мар 2012 16:10

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:10 Helen_V сказал(а):
Ни разу не наблюдала ни у одной Штирки "деловой истерики". Зачем истерить - проблему решать надо. Причем самыми оптимальными способами: если для решения проблемы целесообразнее будет накричать на всех и заставить работать - то Штирки это делают, если нужно попросить вежливо или замотивировать материально - то Штирки так и сделают. Способ зависит от человека, с которым Штирка в данный момент контактирует.
Моет это лично Ваша какая-то особенность, что Штирка в Вашем случае вынуждена истерить, чтобы побудить Вас сделать что-нибудь полезное?

Cообщение полностью

Возможно Вас смущает сам термин "истерика".
в данном случае это "возбужденное состояние, требующее немедленных действий"
Просто например у гамлета и гюго оно и выглядит как обычная истерика.
поэтому и этот термин

6 Мар 2012 16:15

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:15 alexb сказал(а):
Возможно Вас смущает сам термин "истерика".
в данном случае это "возбужденное состояние, требующее немедленных действий"
Просто например у гамлета и гюго оно и выглядит как обычная истерика.
поэтому и этот термин
Cообщение полностью

Вот смотрите: когда мне нужно решить какую-то домашнюю проблему, например, перставить шкаф с одного места на другое. Я СПОКОЙНО объясняю своему мужу - Досту зачем нам нужно переставить шкаф. Он как правило СПОКОЙНО соглашается и переставляет шкаф. Если он после объяснения не понимает или не согласен, что нужно переставить шкаф, то я прошу его чисто по-женски: целую в щечку, уговариваю нежным просящим тоном, мол сделай, мне так хочется, ну, пожалуйста. 99%, что он сделает, даже если не понимает зачем это нужно. Но если всё-таки не сделает, то я беру и переставляю шкаф сама или зову соседа/брата.
Ну и где здесь истерика?

6 Мар 2012 16:22

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:22 Helen_V сказал(а):
Вот смотрите: когда мне нужно решить какую-то домашнюю проблему, например, перставить шкаф с одного места на другое. Я СПОКОЙНО объясняю своему мужу - Досту зачем нам нужно переставить шкаф. Он как правило СПОКОЙНО соглашается и переставляет шкаф. Если он после объяснения не понимает или не согласен, что нужно переставить шкаф, то я прошу его чисто по-женски: целую в щечку, уговариваю нежным просящим тоном, мол сделай, мне так хочется, ну, пожалуйста. 99%, что он сделает, даже если не понимает зачем это нужно. Но если всё-таки не сделает, то я беру и переставляю шкаф сама или зову соседа/брата.
Ну и где здесь истерика?
Cообщение полностью

"деловые истерики" бывают у всех без исключения штирлицев
иногда это выражается в гипертрофированной заботливости

6 Мар 2012 16:27

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:26 alexb сказал(а):
"деловые истерики" бывают у всех без исключения штирлицев
иногда это выражается в гипертрофированной заботливости

Cообщение полностью

Ну всё же Вы объясните что значит "деловая истерика"? В смысле желание что-то сделать и активное действие- Вы воспринимаете как истерику?
Приведите реальные примеры.

6 Мар 2012 16:30

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:29 Helen_V сказал(а):
Ну всё же Вы объясните что значит "деловая истерика"? В смысле желание что-то сделать и активное действие- Вы воспринимаете как истерику?
Приведите реальные примеры.
Cообщение полностью

"возбужденное состояние, требующее немедленных действий"
ну например срочно перемыть полы во всей квартире (вымытые утром), при этом задействовать в процессе всех присутствующих.
и отвертеться будет невозможно)

6 Мар 2012 16:33

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:33 alexb сказал(а):
"возбужденное состояние, требующее немедленных действий"
ну например срочно перемыть полы во всей квартире (вымытые утром), при этом задействовать в процессе всех присутствующих.
и отвертеться будет невозможно)
Cообщение полностью

Ни за что не поверю, что Штирка будет требовать перемыть чистые полы, если, конечно, она не договорилась о приходе санэпидемстанции.
Запомните: никогда Штирка (да и Штир) не делает ничего нецелесообразного и бессмысленного. Тот человек, которого Вы воспринимаете как Штирку - не Штирка.
Единственное, бывает, что другой человек не понимает зачем нужно делать что-то, так поверьте Штирка прекрасно сумеет объяснить необходимость каких-либо действий (см. выше - объяснит Досту зачем нужно переставлять шкаф), в крайнем случае замотивирует человека (см. выше: Штирка нежно уговорит, поцелует и т.д. Доста - вот мотивация для Доста в данном случае).

6 Мар 2012 16:39

oleka9
"Штирлиц"

Сатурн

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:22 Helen_V сказал(а):
Ну и где здесь истерика?
Cообщение полностью

Нигде ... Для вас... и для меня...
Для размеренного Доста маленький конец света

6 Мар 2012 16:40

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:40 oleka9 сказал(а):
Нигде ... Для вас... и для меня...
Для размеренного Доста маленький конец света
Cообщение полностью

Ну, конечно, размеренный Дост предпочтет пролежать весь день на диване или посидеть у компа, в то время как штирка его всем обеспечит...
Нет, так не пойдет. Девчата-Штирки, вообще, не теряйтесь: активизируйте, заставляйте, объясняйте целесообразность, тормошите своих Достов, они же сами будут вам за это благодарны, они постепенно поймут свое счастье. Ведь никто, кроме вас, с ними так возится, не будет. Здесь уже звучали реплики: зачем мне такой мужик нужен...
Так вот - всё зависит от вас.

6 Мар 2012 16:47

alexb
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:38 Helen_V сказал(а):
Ни за что не поверю, что Штирка будет требовать перемыть чистые полы, если, конечно, она не договорилась о приходе санэпидемстанции.
Запомните: никогда Штирка (да и Штир) не делает ничего нецелесообразного и бессмысленного.
Cообщение полностью

я привел конкретный пример из жизни, как Вы просили))
Ну в заключении привожу примеры известных Штирлицев:
жен. - София Ротару, Лайма Вайкуле.
Муж. - ВВ. Путин, М.Прохоров.

Можете сами оценить, похожи ли по поведению/общению Вы, или те люди, которых Вы считаете штирлицами на этих людей.

6 Мар 2012 16:47 Helen_V сказал(а):
Ну, конечно, размеренный Дост предпочтет пролежать весь день на диване или посидеть у компа, в то время как штирка его всем обеспечит...

Cообщение полностью

Достоевский не будет "лежать" когда другие работают

6 Мар 2012 16:51

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:50 alexb сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот наконец-то дошли и до третьего пункта доказательства: если Дост после все не захочет переставить шкаф, то тогда Штирка начнет сама его передвигать и тогда - Достоевский не будет "лежать" когда другие работают. Всё сошлось.
И где здесь истерика?

6 Мар 2012 16:53

oleka9
"Штирлиц"

Сатурн

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:38 Helen_V сказал(а):
.
Cообщение полностью

Я буду... У меня заскок по чистоте... И еще нет предела совершенству
6 Мар 2012 16:53 Helen_V сказал(а):
Ну вот наконец-то дошли и до третьего пункта доказательства: если Дост после все не захочет переставить шкаф, то тогда Штирка начнет сама его передвигать и тогда - Достоевский не будет "лежать" когда другие работают. Всё сошлось.
И где здесь истерика?
Cообщение полностью

Именно в этом и есть для Доста "истерика". Более того, видя как вы или сосед переставляете шкаф (который Дост переставлять отказался) он надолго впадет в коматоз, из которого вы же его и будете выводить! Таковы Досты.

6 Мар 2012 16:56

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:56 oleka9 сказал(а):
Я буду... У меня заскок по чистоте... И еще нет предела совершенству

Именно в этом и есть для Доста "истерика". Более того, видя как вы или сосед переставляете шкаф (который Дост переставлять отказался) он надолго впадет в коматоз, из которого вы же его и будете выводить! Таковы Досты.
Cообщение полностью

К счастью мой Дост всё же настолько умен, ну, или дуализирован, что соглашается, как правило, на первую-вторую просьбу. Ну и еще: я стараюсь заранее морально подготовить его к какой-либо домашней работе, утром сообщаю о планах на вечер или сегодня на завтра, а иногда (если планы грандиозны), то и за неделю. Бывает, что муж даже первый напоминает об этих планах, мол, помнишь, мы же хотели сделать то-то и то-то.
В этом и заключается дуализация. Так что дуализируйте свою Штирку и ее "истерики" перестанут быть для Вас проблемой.

6 Мар 2012 17:03

oleka9
"Штирлиц"

Сатурн

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 17:02 Helen_V сказал(а):
К счастью мой Дост всё же настолько умен, ну, или дуализирован, что соглашается, как правило, на первую-вторую просьбу. Ну и еще: я стараюсь заранее морально подготовить его к какой-либо домашней работе, утром сообщаю о планах на вечер или сегодня на завтра, а иногда (если планы грандиозны), то и за неделю. Бывает, что муж даже первый напоминает об этих планах, мол, помнишь, мы же хотели сделать то-то и то-то.
В этом и заключается дуализация. Так что дуализируйте свою Штирку и ее "истерики" перестанут быть для Вас проблемой.
Cообщение полностью

Насчет дуализации... Не сможет Дост дуализировать Штирку, это она должна. Должна быть в теме, прежде всего. Мне помог Бог. Когда я уже готова была сдаться - на первых порах общения - нашла этот сайт. Мне многие тогда помогли, а главное - я поняла, что происходит. И до сих пор именно я тащу эти отношения.
6 Мар 2012 17:02 Helen_V сказал(а):
К счастью мой Дост всё же настолько умен,
Cообщение полностью

Заранее извиняюсь, но это точно Штирка про Доста

6 Мар 2012 17:28

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 17:28 oleka9 сказал(а):
Насчет дуализации... Не сможет Дост дуализировать Штирку, это она должна. Должна быть в теме, прежде всего.

Cообщение полностью

Ну как это Дост не может дуализировать Штирку? Процесс дуализации проходит так: дуалы априори не задевая болевой функции помогают-подсказывают-незаметно направляют друг друга к наиболее удобной для них форме взаимного общения. Оба дуала, а одной Штирке наверное, не справится с дуализацией, если Дост не приложит никаких усилий к этому, то они расстанутся, им будет просто некомфортно вместе. Штирка думаете будет терпеть что ли и всё сама за всех делать, да никогда. Между прочем, Дост и заинтересован в первую очередь в скорейшей дуализации Дост и может это сделать, ненавязчиво и скромно, так как он этик.

6 Мар 2012 17:54

linalubimka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2008 11:09 Sasha_Dost сказал(а):
Что имеется ввиду? Как себя должен вести Дост, чтобы его заметила Штирка?

Оставаться самим собой... Моя Штирка выделила меня из общей массы из-за строго соблюдения правил техники безопасности.
Давно это было... Мы студентами (1 курс) ездили в пригородный совхоз, помидоры собирать... Я просто не сел,вместе со всеми, на тракторную площадку подьЪехать, а пошёл пешком. Из-за того что подписался под правилами ТБ.
P. S. А вот с ней я два раза знакомился перепутал с её подругой которая потом оказалась СЛИ (Габен)

Cообщение полностью

ДА! ДА!ДА! Только оставаться самим собой!!! Я обратила внимание на своего будущего мужа по-тому, что он единственный отреагировал положительно на мое предложение гостям (перед тем как сесть за стол) вымыть руки ))). Далее невозможно было не заметить то, как невозмутимо он продолжает делать то, что считает нужным (он взял в руки лежащую на журнальном столике библию, открыл ее и погрузился в чтение) не смотря на насмешки и саркастические реплики "товарищей". Такую силу в (на первый взгляд) мягкой личности я не смогла не оценить по достоинству. Кроме всего прочего он с первых минут знакомства не отводил от меня взгляд, опять таки, даже не обращая внимания на реакцию ближних. Это очень глубокий, проницательный взгляд, очень интригующий, будоражащий чувства, но в тоже время, непонятный, слегка смущающий, но чистый и без всякого намека на пошлость. Такого взгляда я никогда прежде не ловила на себе (а мне на тот момент было уже 27 лет. Как можно не обратить внимание на такого мужчину, тем более, что он, к тому же удался и фигурой и лицом. И что для меня было не менее важно - не болтлив. Взгляд говорил больше, чем могли сказать слова. Знаю его уже 14 лет и не перестаю восхищаться им и любить его такого, как он есть. А он, поверьте - ЛУЧШИЙ !!!!
Лина Любимка
4 пользователя выразил(и) благодарность linalubimka за это сообщение

10 Мар 2013 23:14

Helen_V
"Штирлиц"
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Мар 2013 23:14 linalubimka сказал(а):
ДА! ДА!ДА! Только оставаться самим собой!!! Я обратила внимание на своего будущего мужа по-тому, что он единственный отреагировал положительно на мое предложение гостям (перед тем как сесть за стол) вымыть руки ))). Далее невозможно было не заметить то, как невозмутимо он продолжает делать то, что считает нужным (он взял в руки лежащую на журнальном столике библию, открыл ее и погрузился в чтение) не смотря на насмешки и саркастические реплики "товарищей". Такую силу в (на первый взгляд) мягкой личности я не смогла не оценить по достоинству. Кроме всего прочего он с первых минут знакомства не отводил от меня взгляд, опять таки, даже не обращая внимания на реакцию ближних. Это очень глубокий, проницательный взгляд, очень интригующий, будоражащий чувства, но в тоже время, непонятный, слегка смущающий, но чистый и без всякого намека на пошлость. Такого взгляда я никогда прежде не ловила на себе (а мне на тот момент было уже 27 лет. Как можно не обратить внимание на такого мужчину, тем более, что он, к тому же удался и фигурой и лицом. И что для меня было не менее важно - не болтлив. Взгляд говорил больше, чем могли сказать слова. Знаю его уже 14 лет и не перестаю восхищаться им и любить его такого, как он есть. А он, поверьте - ЛУЧШИЙ !!!!
Cообщение полностью

Читаю это и удивляюсь - как похоже на нас с мужем (я -Штирка, он - Дост), всё верно Вы описали. Наш стаж законного брака - чуть больше 7 лет и могу точно заявить, что дуальные отношения Штирка-Дост - гармоничные, благодарные, интеллектуальные, стремяться к постоянному совершенству, вообщем, это настоящая идеальная любовь между мужчиной и женщиной.

3 пользователя выразил(и) благодарность Helen_V за это сообщение

11 Мар 2013 16:08

oleka9
"Штирлиц"

Сатурн

Анкета
Письмо

6 Фев 2008 11:09 Sasha_Dost сказал(а):
Что имеется ввиду? Как себя должен вести Дост, чтобы его заметила Штирка?

Оставаться самим собой... Моя Штирка выделила меня из общей массы из-за строго соблюдения правил техники безопасности.
Давно это было... Мы студентами (1 курс) ездили в пригородный совхоз, помидоры собирать... Я просто не сел,вместе со всеми, на тракторную площадку подьЪехать, а пошёл пешком. Из-за того что подписался под правилами ТБ.

Cообщение полностью

Да уж... Я, видимо, не поддаюсь дуализации. Вот уже седьмой год. Ничто меня так не бесит, как это безукоризненное следование Доста Правилам. Особенно, когда они идут в разрез со здравым смыслом. Мне больше близка позиция "если нельзя, но очень хочется, то можно". У Доста - нельзя, так нельзя, и хотеться не может в принципе.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Мар 2013 21:02

Helen_V
"Штирлиц"

Екатеринбург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Июл 2015 05:11 JuliaElisaveta сказал(а):
Как у вас решается вопрос маленьких зарплат?
Cообщение полностью

Когда Штирка выходит замуж, то прекрасно видит деловые способности будущего супруга и на какой потолок в зарплате он может рассчитывать. Вообщем, все про эту сторону его личности знает, так что его зарплата не является для нее неожиданностью. Если Штирка выходит замуж за человека с небольшой зарплатой, значит ее в нем привлекло что-то другое.

1 пользователь выразил(и) благодарность Helen_V за это сообщение

4 Сен 2015 18:54

Pantskat
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

не знаю как у др Штирок, но у меня такие истерики вообще быстро решаются и самое важное, чтобы человек или животное (я часто с таким могу пристать к своей кошке) просто молча сидели, потому что за "Я ничего не успеваю надо сделать то и то" всегда следует "сначала сделаю то, потом это, эти части не обязательны, на них можно забить и т.д". По сути, сам начинаешь анализировать ситуацию и искать выход

26 Дек 2016 01:32

andakrus
"Достоевский"
ВЭЛФ
Пермь

Анкета
Письмо

Какие странные, блин, стереотипы! )))
Комплексов нет, если Штирка более успешна в бизнесе. В этом плане я - "демократ". Хоть и говорят, что ценности квадры - "аристократ". Может вырос уже из того возраста, когда "юношеский максимализм" и "перфекционизм" преобладает. Теперь толерантность в почёте.
Дост и сам может преуспеть, если на своём месте окажется. Только не надо ему (мне))) ) постоянно "крылья обламывать". Иначе "генератор идей" может сломаться или "сбоить" начнёт (как у меня).
Активно отдыхать, "зажигать", организовывать вечеринки, выходы на природу, тематические вечера, копить деньги я не умею. Пусть жена (штирка) этим занимается.
Командовать? Да легко! У самого были не большие трудовые коллективы (Розничная торговля - я не люблю это, но так получилось. Производство стройматериалов - потянет с трудом, только приходилось своим трудом пример подавать. Вообще, наверное я соглашусь. "Давить" - не моё) - объективные обязанности раздавались направо и налево. Плюс к этому, контролировать выполнение указаний - для меня вообще не проблема. Меня "сбить с курса" практически не возможно.
Идеальная деятельность, для меня - не большие тематические кружки по психологии отношений и конфликтологии. Типирование, устройство отношений в семье, тимбилдинг, отделы кадров (профпригодность), психологическая практика... типа того.

23 Апр 2017 22:49

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

andakrus, а про жену-Штирлица из собственного опыта пишите или это пока теория?
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

24 Апр 2017 17:45

hongma

"Достоевский"
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:10 Helen_V сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, значит вам везет
А я вот видел и не раз Когда что-то (или кто-то ) идет не так, как хочется. Начинается порявкивание на окружающих и нервное дергание рычажков или веревочек и нажимание кнопок.

12 Сен 2017 03:34

hongma

"Достоевский"
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Фев 2012 14:06 Ultramarine сказал(а):
Может Дост произнести фразу: "у меня нет времени на тебя и на твоего ребенка, я своей-то дочери не успеваю звонить", "главное в моей жизни - это мои дела"?

Этот акцент на болевой в разговоре со Штиркой может сделать Дост или это уже скорее Есенин?

и второе - может ли Дост упрекнуть в последствии Штирку за активность на начальной стадии отношений - "ты этого хотела, а я просто откликнулся" (контекст - я ни за что не отвечаю)
Cообщение полностью

Как-то оно... это... не того. Дела делами, но и близкие люди заслуживают, чтобы их не забрасывали. Если совсем плохо со временем, будем работать ночью И как бы ни было трудно, но всегда соблюдал баланс между всеми. Конечно, каждый стремится перетянуть одеяло немножечко к себе и потому есть и такое, что всем меня недостаточно. Тут уж приходится недовольство терпеть. Но чтобы кого-то забросить... не, не наше.
ну и "просто откликнулся" это шедевр.

12 Сен 2017 03:53

Doctoev69
"Достоевский"
ЛФВЭ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Мар 2013 21:02 oleka9 сказал(а):
Да уж... Я, видимо, не поддаюсь дуализации. Вот уже седьмой год. Ничто меня так не бесит, как это безукоризненное следование Доста Правилам. Особенно, когда они идут в разрез со здравым смыслом. Мне больше близка позиция "если нельзя, но очень хочется, то можно". У Доста - нельзя, так нельзя, и хотеться не может в принципе.

Cообщение полностью

Встречал подобную мысль у Штирли. Подумалось что что то не так протипировал. Слишком эгоистично, но решил что бывает (видимо относительно большой процент этичности в тиме). а действия Доста то же типичны - он "тяжелый" этик, трудно проходить мимо подобного. Это же воспринимается как обман, а обманывать нельзя.
Люблю любить. а еще учить, советовать, умничать и .т.п.

6 Ноя 2017 19:29

Vitaliy_Dostoevskiy
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

Досты и Штирлеи разные бывают... Но некоторые

ньюансы между женщинами Штирлеями и мужчинами

Достами могут быть...в принципе, как и во многих

других связках дуалов...
Vitaliy_Dostoevskiy

13 Ноя 2017 19:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Женщина Штирка - мужчина-Дост

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2017 21:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор