Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Габенам

Tut_ja
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Давайте задавать интересуюшие вопросы Габенам тут

НО ТОЛЬКО НЕ ПРО ИХ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ,не потому что меня эта проблема не интересует,а потому что таких тем уже достаточно(в разделе дуальные отношения)

Мой первый вопрос

Что приятно получить в подарок Габену от
1)любимой девушки
2)от родственницы

Второй

Когда Габен называет свою девушку Ангелом - это что означает,это вообще хорошо или плохо? ))

15 Фев 2008 19:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cheshire
"Габен"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ответ на первый вопрос затруднителен.
Если мне что-то реально нужно, то я иду и покупаю это себе, не дожидаясь каких-то особых дат. Если это настолько неподъемно по деньгам, что как бы ни хотелось, не могу купить, то тем более не буду ждать таких дорогих подарков от других.

Ответ на второй вопрос - хорошо. А почему именно ангелом, ну мало ли у кого какие личные вкусы и соображения насчет ласковых прозвищ ))
Пес ворчит, если сердится, а когда доволен, виляет хвостом. А я ворчу, когда доволен, и виляю хвостом, если сержусь. Следовательно, я не в своем уме.
1 пользователь выразил(и) благодарность Cheshire за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Фев 2008 01:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DimonD

"Габен"

Важных: 10
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Фев 2008 19:29 Tut_ja сказал(а):
Давайте задавать интересуюшие вопросы Габенам тут

Мой первый вопрос

Что приятно получить в подарок Габену от
1)любимой девушки
2)от родственницы

Cообщение полностью

Попытаюсь набросать несколько значимых характеристик... не по степени их значимости, а просто - как в голову приходит...

- Желательно, чтобы это был сюрприз. Если о том, что получишь в подарок, известно заранее, это, к сожалению, значительно снижает уровень положительных эмоций в момент его получения.

- Настоятельно необходима практическая полезность подарка. Никчемушная финтифлюшка в лучшем случае вызовет весьма кратковременный положительный эффект, да и то - как проявления неких отношений дарящего, выраженного самим фактом дарения, но очень скоро полностью утратит всякую привлекательность. В худшем случае подобный подарок может вызвать прямое раздражение: "Ну и нафига оно мне? Чего мне с этой лабудой делать?"

- Весьма позитивно будет воспринято проявление в подарке неких отношений между тем, кто дарит, и тем, кто получает подарок... какой-то уникальности этих отношений... их персонифицированности... Например удобный, теплый, мягкий, красивый свитер, связанный собственными руками будет воспринят предпочтительнее, чем аналогичная вещь, купленная в магазине. Но, подчеркну, качественные характеристики вещи все же остаются на много более первичными, чем ее "самодельность".

- Очень высоко оцененным подарком (по собственному опыту) может стать какая-то вещь, которую реально хочешь иметь, но до самостоятельного приобретения которой руки никак не доходят: то ли не получается найти в продаже, то ли приобретение откладывается по каким-то причинам, то ли соотношение характеристик "цена - настоятельная необходимость приобретения" пока перевешивается первым показателем...

- Совершеннейший восторг может вызвать полученная в подарок вещь, желание иметь которую было угадано или точно подмечено по каким-то мелким нюансам - обрывкам разговоров, мечтательному взгляду, брошенному на эту вещь через витрину и т.д. И при этом сам факт угадывания или подмечания никак не сопровождается подробными выснениями (Сюрприз!)
С одной стороны неожиданное получение в качестве подарка именно той штуки, которую хотел, но никак этого хотения явно не проявлял, а оно (хотение) было точно отмечено или угадано, может вызвать приступ совершенно детской радости и восторга, но с другой - при выборе такого подарка нужно быть особенно внимательным и осторожным: "непопадание" по каким-то значимым характеристикам может весьма существенно смазать весь положительный эффект.
В жизни всегда есть место пофигу
7 пользователей выразил(и) благодарность DimonD за это сообщение

16 Фев 2008 16:21

Tut_ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Фев 2008 01:24 Cheshire сказал(а):
Ответ на первый вопрос затруднителен.
Если мне что-то реально нужно, то я иду и покупаю это себе, не дожидаясь каких-то особых дат. Если это настолько неподъемно по деньгам, что как бы ни хотелось, не могу купить, то тем более не буду ждать таких дорогих подарков от других.

Ответ на второй вопрос - хорошо. А почему именно ангелом, ну мало ли у кого какие личные вкусы и соображения насчет ласковых прозвищ ))
Cообщение полностью

Не,ну всё равно же нужно что то дарить на день рождение,например.Это понятно,что покупать,например дорогую видеокамеру я не буду Габену.Ну а так что бы так сказать скромненько,но со вкусом?...

18 Фев 2008 19:03

Tut_ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

А ещё мне вот лично интересно...Габенов называют самодостаточными...с друзьями- родственниками Габены встречаются редко...чем же они всё это время занимаются
Габены,которых я знаю в основном домоседы.Иногда выбираются куда - нибудь на природу , реже - в какое - нибудь общественное место.А вот дома они что делают?(мне кстати тот же вопрос задают - как это мне не скучно быть одной и что я делаю дома)))
А причина скорее всего в том,что я часто чувствую себя усталой и мне нужно побыть одной,чтобы восстановиться.Так вот мне интересно,у Габенов это также как у меня или они по другим причинам любят быть одни(и вопрос- а любят ли?)

18 Фев 2008 19:14

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Фев 2008 19:14 Tut_ja сказал(а):
А ещё мне вот лично интересно...Габенов называют самодостаточными...с друзьями- родственниками Габены встречаются редко...чем же они всё это время занимаются
Габены,которых я знаю в основном домоседы.Иногда выбираются куда - нибудь на природу , реже - в какое - нибудь общественное место.А вот дома они что делают?(мне кстати тот же вопрос задают - как это мне не скучно быть одной и что я делаю дома)))
А причина скорее всего в том,что я часто чувствую себя усталой и мне нужно побыть одной,чтобы восстановиться.Так вот мне интересно,у Габенов это также как у меня или они по другим причинам любят быть одни(и вопрос- а любят ли?)

Cообщение полностью

У нас с вами, суперэжниками, вагон и маленькая тележка общего по внешним проявлениям.

Пес ворчит, если сердится, а когда доволен, виляет хвостом. А я ворчу, когда доволен, и виляю хвостом, если сержусь. Следовательно, я не в своем уме.

18 Фев 2008 22:02

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

И Габы и Еси - иррациональные интроверты, т.е. люди настроения, периодически уходящие в себя. Только у Есей, насколько я себе представляю, последнее означает растечься мыслью по БИ, а у Габов пашет как раз продуктивный блок, всякие впечатления, события и прочее переваривается.

19 Фев 2008 12:08

Olleg
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Про подарки очень хорошо DimonD написал. Что добавить. Не следует дарить то, что Габен предпочитает долго в магазине подбирать под себя. Например одежду. Любимая манера всех женских родственниц, начиная от мамы, по любому поводу дарить трусы, жутко раздражает. Тем более что они в них не разбираются. Обувь туда же, нет ничего хуже получить в подарок кроссовки которые малы и жмут. Или носки которые велики и сползают. То же самое может касатся фотоаппаратов, комплектующих к компьютеру, ножей и т.д.

Что надо дарить. Очень большое значение имеет индивидуальность подарка. Если чувствуется, что подарок долго и специально подбирался под тебя, по каким-то намекам, например, что это мне нравится, но покупать лень и т.д. Или что-то связанное, например, своими руками. А еще лучше испеченное. Т.е. когда не дарят стандартный подарок, а тратят свое время на то чтобы подумать, что же подарить индивидуальное и только для меня значимое (но не такое, чтобы я предпочел выбирать себе сам), это очень приятно. Желательно чтобы он занимал мало места, т.к. скорее всего будет бесполезный. (все полезное обычно покупаешь сам)

А что касается девушки-ангела. Влюбленным мужчинам свойственно идеализировать объект любви. Можно называть ангелом, можно чудом. Суть не меняется, объект любви кажется самым лучшим и идеальным созданием на свете.
Olleg

20 Фев 2008 10:10

Sv-etik
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote]
20 Фев 2008 10:10 Olleg сказал(а):
Про подарки очень хорошо DimonD написал. Что добавить. Не следует дарить то, что Габен предпочитает долго в магазине подбирать под себя. Например одежду. Любимая манера всех женских родственниц, начиная от мамы, по любому поводу дарить трусы, жутко раздражает. Тем более что они в них не разбираются. Обувь туда же, нет ничего хуже получить в подарок кроссовки которые малы и жмут. Или носки которые велики и сползают. То же самое может касатся фотоаппаратов, комплектующих к компьютеру, ножей и т.д.
Cообщение полностью
Какое счастье и какое облегчение для Гечки.
Как мне нравится, когда мужчина сам себе покупает все эти вещи. И одежду и обувь и все остальное.
И как мне лично было трудно в браке с Есем, которому даже тетрадки для конспектов приходилось самой покупать, не говоря уж про все остальное.
Из подарков для Габа, думаю, какой-то сувенир со смыслом, понятным только Вам обоим, что-то, что будет постоянно ему о Вас напоминать и поднимать настроение.
Во, придумала - купите фигурку Ангела (Ваша тема ), сейчас много таких смешных продается.
Или что-то, связанное с его хобби и увлечением.

20 Фев 2008 17:09

Tut_ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Фев 2008 17:09 Sv-etik сказал(а):
Какое счастье и какое облегчение для Гечки.
Как мне нравится, когда мужчина сам себе покупает все эти вещи. И одежду и обувь и все остальное.
И как мне лично было трудно в браке с Есем, которому даже тетрадки для конспектов приходилось самой покупать, не говоря уж про все остальное.
Из подарков для Габа, думаю, какой-то сувенир со смыслом, понятным только Вам обоим, что-то, что будет постоянно ему о Вас напоминать и поднимать настроение. Во, придумала - купите фигурку Ангела, щас много таких смешных продается.
Или что-то, связанное с его хобби и увлечением.

Cообщение полностью

Да? а я ,когда жила с Геком тоже все сама покупала.Такая уж видимо в интуитской паре наша женская доля))

20 Фев 2008 19:30

Tut_ja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Новые вопрсы по ходу дела у меня возникли

1.Пишут,что Габены любят делать и получать приятные сюрпризы.Почему же мой Габен все уши мне прожужжал про то,что он мне собирается сделать подарок?...я уж думала,что там будет что то грандиозное!)) не,подарок мне понравился,красивый,изящный,но не понимаю,зачем столько раз нужно было о нем говорить...

2.Габен обсуждает свою личную жизнь с друзьями - подругами?Пользуется их советами?

3.Как то в прошлом у меня был молодой человек,думала,что он Жуков,сейчас сомнения берут.Может Жуков такое сказать"Я люблю доставлять удовольствие" или это фраза Габена или вообще другого типа?

28 Фев 2008 13:27

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

1. Сюрприз в исполеннии Габена - это подметить/запомнить, на что "облизывается" получатель подарка, и при первой же оказии провернуть акт дарения. А вот сюрприз-отсебятина - не наш стиль, не угадаешь же. Хотя... возможно именно потому что отсебятина, и боязнь не угадать, он и было озвучено заранее. Понятно, что после такой подготовки не будет вопросов "а нафига, зачем и чо это ваще?"

2. Обсуждать может, но в очень близком кругу (1-2 человека), советами пользоваться не склонен. Во всяком случае не буквально, скорее полученная инфа будет переварена вместе с его видением ситуации.

3 Вне контекста - неоднозначно звучит. Можете сказать, по какому поводу было высказано?
2 пользователя выразил(и) благодарность Cheshire за это сообщение

28 Фев 2008 14:02

This_is_nickname
"Габен"

Анкета
Письмо

1. Вполне возможно упомянуть что именно за подарок хочется подарить, если не знаешь что нужно, но это скорее обсуждение идеи, а не хвастовство или "все уши прожужжать". А так скорее да, стараюсь подметить что нужно человеку. Трудно придумывать подарки.

2. Бывает, но без особых подробностей, только в случае если это не очень интимно и только с тем человеком, которому доверяешь.

3. "Я люблю доставлять удовольствие" вполне может звучать Особенно если речь идет о ceкcуальном удовольствии...

28 Фев 2008 14:45

suchgab
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Фев 2008 13:27 Tut_ja сказал(а):
Новые вопрсы по ходу дела у меня возникли

1.Пишут,что Габены любят делать и получать приятные сюрпризы.Почему же мой Габен все уши мне прожужжал про то,что он мне собирается сделать подарок?...я уж думала,что там будет что то грандиозное!)) не,подарок мне понравился,красивый,изящный,но не понимаю,зачем столько раз нужно было о нем говорить...

2.Габен обсуждает свою личную жизнь с друзьями - подругами?Пользуется их советами?

3.Как то в прошлом у меня был молодой человек,думала,что он Жуков,сейчас сомнения берут.Может Жуков такое сказать"Я люблю доставлять удовольствие" или это фраза Габена или вообще другого типа?
Cообщение полностью

1. Про подарки мне говорить трудно. Не мой это язык. По разному все бывает. Замечаешь, что чуть дольше, чем обычно задержалась у какой то витрины... Если будет так. "Давай МЫ тебе это купим" В этом Мы и совместное решение и совет о полезности такого подарка (а вот изящная бесполезность скорее исключение) и если отклик правильный, то покупаем (деньги мои естественно ) и все довольны. А помню было и так, все отложилось в памяти о чем говорила и что хотела, на что обращала внимание. Предлагаешь одно ответная реакция почти 0, второе также... ну и по фиг, чего я заморачиваться буду... и получается жжужу, обещаю... а воз и ныне там.
2. Хотел бы обсуждать, но получается, что с 1-2 и не очень подробно. Почему так? Ну вот есть у меня друг типичный Габ, я как-то начал о некоторых сложностях с ним говорить, а в ответ плоская шутка... неприятно было. А так, есть у меня консультант по вопросам женской психологии... Гексля-друг. С ней иногда могу и что-то более подробно обсудить.
3. Любой мужчина может так сказать. Вопрос, что он сюда вкладывает. Да и женщинам разное нужно. Помню, одна Габенка сказала, мужчина должен удивлять... Боюсь, удивлять в ее смысле у меня плохо получается.

1 Мар 2008 15:23

Lemma
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Мар 2008 15:23 suchgab сказал(а):
1. Про подарки мне говорить трудно. Не мой это язык. По разному все бывает. Замечаешь, что чуть дольше, чем обычно задержалась у какой то витрины... Если будет так. "Давай МЫ тебе это купим" В этом Мы и совместное решение и совет о полезности такого подарка (а вот изящная бесполезность скорее исключение) и если отклик правильный, то покупаем (деньги мои естественно ) и все довольны.
Cообщение полностью

О, неет))) На фразу "Давай мы это тебе купим" - у меня лично ответ однозначный - Я САМА
Лучше о подарках не говорить, а подмечать и делать.
Кстати, не вижу особенной разницы в отношении к подаркам у Габенов и Гексли. Всё сказанное Димоном и Чеширом совершенно родное
Пусть останется пара шагов между тем, что есть и что хотелось догнать
2 пользователя выразил(и) благодарность Lemma за это сообщение

1 Мар 2008 17:01

Tut_ja
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Не,вы не поняли.
Он не спрашивал что мне подарить,ни разу.
Может он ждал,что я намекну ,что мне нужно?
А мне казалось,что причина какая то другая...

Про доставление удовольствия...тоже,ладно,я поняла,проехали...

1 Мар 2008 20:57

Dina-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Мар 2008 17:01 Lemma сказал(а):
О, неет))) На фразу "Давай мы это тебе купим" - у меня лично ответ однозначный - Я САМА

Cообщение полностью

Конечно, когда подмечают и делают, это здорово.
Но и на предложение "мы" ответ совсем не однозначный. Если видно, что человек это делает с удовольствием и он тебе не чужой с улицы, то лично я отвечу "давай" . Во-первых приятно, когда заботятся. А во-вторых, отказать в ответ на искреннее желание человека сделать что-то для тебя это все равно как погасить эту его радость.
Фигня все это - САМОстоятельность всегда и во всем. Проявление заботы от мужчины, тем более от Габена, это всегда приятно.

3 Мар 2008 22:48

Manana
"Гексли"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

3 Мар 2008 22:48 Dina-a сказал(а):
Конечно, когда подмечают и делают, это здорово.
Но и на предложение "мы" ответ совсем не однозначный. Если видно, что человек это делает с удовольствием и он тебе не чужой с улицы, то лично я отвечу "давай" . Во-первых приятно, когда заботятся. А во-вторых, отказать в ответ на искреннее желание человека сделать что-то для тебя это все равно как погасить эту его радость.
Фигня все это - САМОстоятельность всегда и во всем. Проявление заботы от мужчины, тем более от Габена, это всегда приятно.
Cообщение полностью

А я согласна с Lemma. У меня на фразы "давай мы тебе..." внутри какой-то предохранитель стоит - как такую или подобную фразу произносят, в душе тут же такой оcaдoк. Приятность от подарка пропадает напрочь. Ну если это пару раз произойдет, то смолчу, вида не покажу, ну а уж если часто, то с таким человеком не могу.

Есть боязнь или подозрение, что такой человек и в других сферах жизни, начнет за меня что-то решать, и все из-за заботы обо мне. Понимаю, что это может и не так, но все равно неприятно.

Действительно, уж лучше просто взял бы и подарил подарок без лишних слов. Так радует, что Габены, чаще, немногословны.

3 Мар 2008 23:49

Dina-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Мар 2008 23:49 Manana сказал(а):
А я согласна с Lemma. У меня на фразы "давай мы тебе..." внутри какой-то предохранитель стоит - как такую или подобную фразу произносят, в душе тут же такой оcaдoк. Приятность от подарка пропадает напрочь. Ну если это пару раз произойдет, то смолчу, вида не покажу, ну а уж если часто, то с таким человеком не могу.

Есть боязнь или подозрение, что такой человек и в других сферах жизни, начнет за меня что-то решать, и все из-за заботы обо мне. Понимаю, что это может и не так, но все равно неприятно.

Действительно, уж лучше просто взял бы и подарил подарок без лишних слов. Так радует, что Габены, чаще, немногословны.
Cообщение полностью

Снова вернемся к "первоисточнику".

По разному все бывает. Замечаешь, что чуть дольше, чем обычно задержалась у какой то витрины... Если будет так. "Давай МЫ тебе это купим" В этом Мы и совместное решение и совет о полезности такого подарка (а вот изящная бесполезность скорее исключение) и если отклик правильный, то покупаем (деньги мои естественно ) и все довольны.

И где тут "решает за меня"?
Кстати, когда приносят готовый подарок, то ведь это тоже можно интерпретировать, что "решил за меня".
Если конкретное предложение не устраивает, всего делов-то сказать, что больше нравится другое.

Если есть страх, что за меня начнет решать другой, то как-то не очень верится в самостоятельность. Потому что, когда есть настоящая внутренняя самостоятельность, нет необходимости в мелочах доказывать себе и другим собственную независимость.

Мне кажется, что реакция такого рода может встречаться среди разных тимов. Это скорее такое социальное что ли проявление, чем соционическое.

4 Мар 2008 13:22

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 13:22 Dina-a сказал(а):
Снова вернемся к "первоисточнику".

И где тут "решает за меня"?
Кстати, когда приносят готовый подарок, то ведь это тоже можно интерпретировать, что "решил за меня".
Если конкретное предложение не устраивает, всего делов-то сказать, что больше нравится другое.

Если есть страх, что за меня начнет решать другой, то как-то не очень верится в самостоятельность. Потому что, когда есть настоящая внутренняя самостоятельность, нет необходимости в мелочах доказывать себе и другим собственную независимость.

Мне кажется, что реакция такого рода может встречаться среди разных тимов. Это скорее такое социальное что ли проявление, чем соционическое.
Cообщение полностью

А мне кажется, она довольна тимная. Потому что сразу возникает, напрмер, вопрос "кто такой Мы?"
И дело тут - не в страхе. А в том, что есть какая-то реакция, иррациональная, нежелание быть должной, если можно это как-то охарактеризовать навскидку (хотя вполне всё объяснимо моделью А, если задаться такой целью, достаточно на суперэжный блок Гексли обратить внимание).

4 Мар 2008 13:45

Dina-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 13:45 Kisebuko сказал(а):
А мне кажется, она довольна тимная. Потому что сразу возникает, напрмер, вопрос "кто такой Мы?").
Cообщение полностью

Почему вы думаете, что у Гексли должен возникнуть такой вопрос?
или почему, если возник такой вопрос, то значит это Гексли?

Гексли и Габены, хочется спросить - а что, часто ли Габен делает подарки женщине, с которой знаком не очень и общение так на уровне полуухаживания-полуприсматривания?
Мой опыт мне подсказывает, что подарки скорее всего начнутся при более тесном общении, когда отношения уже достаточно теплые.
И когда в этом случае Габен говорит "давай мы тебе купим", то скорее всего подразумевается "мне приятно будет сделать тебе такой подарок" , потому что, сдается мне, в ином случае он вряд ли бы это предложил.
И Гексли вполне может все это "услышать".

Когда Габен говорит "мы", подразумевает "я - тебе" , но это сказать сложнее и он выбирает так, как удобнее. С Габеном в разговоре вообще напрямую "я" и "ты" реже звучит и часто про себя и про него в общении друг с другом говорится, например, в третьем лице. При этом оба прекрасно понимают друг друга.

И дело тут - не в страхе. А в том, что есть какая-то реакция, иррациональная, нежелание быть должной, если можно это как-то охарактеризовать навскидку (хотя вполне всё объяснимо моделью А, если задаться такой целью, достаточно на суперэжный блок Гексли обратить внимание)

Нежелание быть должной на мой взгляд более связано с , потому что неудобно напрягать другого человека. Кроме того понимаешь, что правила этикета предполагают какие-то ответные жесты, а контролировать, когда как и чем помочь, напрягает. Гораздо легче сделать что-то для другого просто по ходу, когда возникла необходимость.

Создается впечатление, что моделью А можно объяснить все что захочется и иногда прямо противоположные вещи.
Вот вы мне объясните зачем Гексли, у которой хорошие теплые отношения с Габеном (а иначе чего бы он хотел сделать подарок), уходить в суперэго в момент, когда он хочет сделать для нее чен-ть хорошее?
Лично мне это непонятно.

Так что я по-прежнему считаю, что это не тимная реакция, а личная.

5 пользователей выразил(и) благодарность Dina-a за это сообщение

4 Мар 2008 15:00

Kisebuko
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 15:00 Dina-a сказал(а):
Почему вы думаете, что у Гексли должен возникнуть такой вопрос?
или почему, если возник такой вопрос, то значит это Гексли?

Гексли и Габены, хочется спросить - а что, часто ли Габен делает подарки женщине, с которой знаком не очень и общение так на уровне полуухаживания-полуприсматривания?
Мой опыт мне подсказывает, что подарки скорее всего начнутся при более тесном общении, когда отношения уже достаточно теплые.
И когда в этом случае Габен говорит "давай мы тебе купим", то скорее всего подразумевается "мне приятно будет сделать тебе такой подарок" , потому что, сдается мне, в ином случае он вряд ли бы это предложил.
И Гексли вполне может все это "услышать".

Когда Габен говорит "мы", подразумевает "я - тебе" , но это сказать сложнее и он выбирает так, как удобнее. С Габеном в разговоре вообще напрямую "я" и "ты" реже звучит и часто про себя и про него в общении друг с другом говорится, например, в третьем лице. При этом оба прекрасно понимают друг друга.

Нежелание быть должной на мой взгляд более связано с , потому что неудобно напрягать другого человека. Кроме того понимаешь, что правила этикета предполагают какие-то ответные жесты, а контролировать, когда как и чем помочь, напрягает. Гораздо легче сделать что-то для другого просто по ходу, когда возникла необходимость.

Создается впечатление, что моделью А можно объяснить все что захочется и иногда прямо противоположные вещи.
Вот вы мне объясните зачем Гексли, у которой хорошие теплые отношения с Габеном (а иначе чего бы он хотел сделать подарок), уходить в суперэго в момент, когда он хочет сделать для нее чен-ть хорошее?
Лично мне это непонятно.

Так что я по-прежнему считаю, что это не тимная реакция, а личная.

Cообщение полностью

Вы мне приписываете какие-то свои мысли и требуете, чтобы я объясняла то, что вы себе придумали. Забавно
Где я написала что "у гексли должен возникнуть вопрос или что из вопроса следует, что Гексли"?это ваше толкование.
Вам почему-то кажется, что человек уходит в суперэго, когда ему хотят сделать приятно. Да, уходит. Когда это приятно не в той форме, в которой оно реально приятно если Жуков, например, решит сделать мне приятно проявлением своей ЧС или Робеспьер своими БЛ объяснениями, то извините, мне неприятно. И уйду я не в суперэго, а куда нибудь подальше.
Долг - БЭ?"правила этикета"?

4 Мар 2008 17:18

Dina-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 17:12 St_Nikolas сказал(а):
Да, подарки действительно делаю на более тесной стадии общения. Но в формате "давай мы тебе купим" - даже в голову не приходило. "Мы" - это не "Я" ни разу и никогда в таком значении это местоимение не употребляю. Вобще мне как-то непонятно даже - как можно предлагать купить подарок, да еще и говорить "МЫ купим", а не "Я куплю"? Если мне хочется сделать приятный подарок, я иду сам покупаю его и дарю, а не вожу девушку по магазину и спрашиваю - а не купим ли мы тебе вот это?

Cообщение полностью

Ситуации могут быть разные, только на вскидку вариантов пришло в голову 3-4. Да и Габены тоже наверное в разных ситуациях не ведут себя под копирку. И это нормально. Как видите и у Гексли тоже диапазон восприятия различается.

4 Мар 2008 17:52

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

Я вполне буду говорить "мы" на той стадии отношений, когда в принципе слово "мы" становится все более употребимым в общении.

4 Мар 2008 18:17

Dina-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 18:00 St_Nikolas сказал(а):
Кхм...Ну тогда может быть вам не писать так обобщенно за всех габенов что они подразумевают и о чём думают (тем более этим тимом не являясь)? Как например здесь

Cообщение полностью

Принимается.
Считайте, что я написала свое ИМХО.
Собственно мы тут на форуме так или иначе все равно высказываем свое мнение и периодически залезаем на "чужое поле", не ставя каждый раз указатель ИМХО.
А в продолжение дискуссии каждый может высказаться и уточнить свою позицию.

4 Мар 2008 18:20

Berrysister
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 17:12 St_Nikolas сказал(а):
Да, подарки действительно делаю на более тесной стадии общения. Но в формате "давай мы тебе купим" - даже в голову не приходило. "Мы" - это не "Я" ни разу и никогда в таком значении это местоимение не употребляю. Вобще мне как-то непонятно даже - как можно предлагать купить подарок, да еще и говорить "МЫ купим", а не "Я куплю"? Если мне хочется сделать приятный подарок, я иду сам покупаю его и дарю, а не вожу девушку по магазину и спрашиваю - а не купим ли мы тебе вот это?

Cообщение полностью

Не знаю, мне муж почти всегда так дарит подарки. Может про разные стадии близости говорим, когда бюджет совместный, как-то странно говорить "я"...
Часто я сама говорю "то-то понравилось", "видела классный костюмчик", "те сережки так к платью подходят", а он "о, давай тебе это купим". Очень приятно, когда тебя уговаривают купить обе понравившиеся вещи. Не очень представляю, что мужчина может выбрать в подарок женщине без ее участия из более-менее значимых индивидуальных вещей. Вот личную технику он сам мне выбирает и дарит. Даже до совместного бюджета, я говорила, что мне хочется. Как-то слов "я куплю/мы купим" на той стадии не помню, больше акцент был на слове "подарок".

А сейчас я тоже ему говорю: хочется/нравится - давай купим.
Люди важнее принципов (С)

4 Мар 2008 18:21

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Мар 2008 17:01 Lemma сказал(а):
Кстати, не вижу особенной разницы в отношении к подаркам у Габенов и Гексли. Всё сказанное Димоном и Чеширом совершенно родное
Cообщение полностью

Отвечу здесь.
Существуют пять языков любви. Не все одинаково владеют всеми и не каждый хочет, чтобы с ним общались на всех. Для меня язык подарков сложен. Я не люблю ни получать ни дарить подарков. Если Вы плохо владеете английским, то не проще попросить помощи в некоторых случаях.

Слова одобрения
Качественное время
Подарки
Обслуживание
Физический контакт

Было бы их хоть побольше, можно поделить было бы между тимами, а так и не делятся. Не ТИМно это.

«Если не любит, то почему тогда дарит дорогие подарки» «Чем дороже подарок, тем больше любовь». Вполне логичные рассуждения, только это не моя логика, не мой язык.

Подарок, как показатель отношений.

Возьмем для начала две крайних точки близости и порассуждаем в этих границах.

Точка первая. Благо был день рождения брата. Он достаточно близкий человек, но мы встречаемся редко, и у меня нет возможности знать чего он хочет. Мой подарок просто отвечал, каким-то устоявшимся нормам. Был в необходимом ценовом диапазоне и отличался незначительной оригинальностью. Это был грузинский коньяк (хотя он его и не любит) 25 летней выдержки. Специально был привезен из Грузии. Для не россиян сообщу, что в России сейчас нет грузинских вин и коньяков.
Какой же подарок вызвал большее восхищение. А вот именно человек угадал. Купил то о чем мечталось и кажется не ошибся с характеристиками. Другие сразу кинулись доказывать, что они тоже угадывали и их подарок не был формальностью, просто не угадали, но это не говорит о их формальных отношениях (хорошо, что мне не надо было доказывать своих отношений и я точно знал, что мой подарок формален)

Точка вторая. Супруги. Во многих семьях принято дарить два подарка. Один дорогой и он ОГОВАРИВАЕТСЯ супругами и второй подарок сюрприз. Брелок на ключи (старый отскочил), новое портмоне в замен истертого. Оба доставляют СВОЕ удовольствие.

Теперь давайте определимся о каком подарке мы говорим и о степени близости. Как мы видим при большой близости подарки могут ОГОВАРИВАТЬСЯ. Свадьба. Не близкие дарят деньги, близкие оговоренные подарки.

Второй раз, мое «МЫ» вызвало столь неоднозначную реакцию. Для меня МЫ это уже не Я и ТЫ. Не я решаю, а мы решаем. Реакция от одной Гексли была тогда. «Как класненько» А от второй с «сильно фонящим суперэго» «Кто посмел решать за меня». Если Я и Я стремятся стать МЫ, как произнесенное МЫ может напрягать.

В приведенном примере я разрывался между 4 решениями, не понимал какой больше понравится, не угадал значит не достаточно внимателен.

St_Nikolas Вот пример непонимания, если ситуация не известна. Никто и не водил. Просто как-то шли в кино в Ереван плаза. Просто обратил внимание на чуть большую задержку у одной из витрин.

2 пользователя выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

4 Мар 2008 21:27

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 21:27 suchgab сказал(а):
Если Я и Я стремятся стать МЫ, как произнесенное МЫ может напрягать.

Cообщение полностью

Одно дело стремиться, другое дело - быть. Если кто-то из двух "Я" считает, что период однозначного "МЫ" еще не настал, то реакция на неуместное по его мнению "мы" последует точно. Если мне начнут вдруг ни с того ни с сего (по моему разумению) активно или безапеляционно "мыкать", это будет минимум серьезный повод для раздумий, не загоняется ли односторонне темп развития отношений.

4 Мар 2008 22:54

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 22:54 Cheshire сказал(а):
Одно дело стремиться, другое дело - быть. Если кто-то из двух "Я" считает, что период однозначного "МЫ" еще не настал, то реакция на неуместное по его мнению "мы" последует точно. Если мне начнут вдруг ни с того ни с сего (по моему разумению) активно или безапеляционно "мыкать", это будет минимум серьезный повод для раздумий, не загоняется ли односторонне темп развития отношений.
Cообщение полностью

Дополнение очень существенное и важное. О темпе сближения. Собственно, именно этот вопрос и звучит у Гексли. Я готова перейти на мы, а габ не торопиться.
Равно как и знаю обратные ситуации, когда Гексли не готова идти на встречу. При нормальном развитии событий, шаги делаются двухсторонне и равновиликие.
Одной из причин этого может быть неудачный предыдущий брак, который накладывает отпечаток.

Что еще?

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

4 Мар 2008 23:30

Dina-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

Самое основное, выведенное из этой дискуссии, это то, что у Габенов таки есть понятие "мы", которое объединяет 1 и 1.
Ранее я не была в этом уверена.
ИМХО.

4 Мар 2008 23:45

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 23:45 Dina-a сказал(а):
Самое основное, выведенное из этой дискуссии, это то, что у Габенов таки есть понятие "мы", которое объединяет 1 и 1.
ИМХО.

Cообщение полностью

Я не понимаю, почему такие сомнения. Существование в среде чувств, отношений, симпатий... Это же . Габу она как раз куда надо падает. Это бальзам на душу. Т.е. чувства (без излишних эмоций), симпатии Габ принимает легко. Т.е. отношения + ceкc могут возникнуть быстро. А вот к эмоциям привыкание идет постепенно. Почувствуйте разницу. Вот творческий именно к отношениям, симпатиям привыкает медленно. Медленно впускает в свой внутренний мир.
Оговорюсь сразу это если нет негативного опыта.
И хочу напомнить, что по Габ хранит стереотипы отношений, это для Гексли здесь существует море оттенков, переходов. Для Габа они задаются на долгое время. Если вы задали какой-то уровень отношений, то потом и вытаскивайте его с этого уровня.

5 Мар 2008 09:47

Dina-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Мар 2008 09:47 suchgab сказал(а):
Я не понимаю, почему такие сомнения. Существование в среде чувств, отношений, симпатий... Это же . Габу она как раз куда надо падает. Это бальзам на душу.
Cообщение полностью

Тут на форуме оба представителя диады Гексли-Габен подчеркивают свою независимость и самодостаточность наперегонки. Ценность личной свободы возведена в абсолют. А ведь "мы" это несколько другой уровень отношений и так или иначе предполагает, что часть своей независимости нужно оставить за кругом.
Конечно хорошее отношение другого ценится всегда. Другое дело, что поливая свою душу бальзамом, есть ли готовность к каким-то изменениям, может быть и ограничениям своих привычек независимости, чтобы другому было столь же душевно?
Как к этому относятся и Гексли и Габены и Габенки?

И еще, если Габен или Габенка переходит к "мы", как оно связано с его видением перспективы отношений?
И когда, на каком этапе, переходится к "мы"?

И хочу напомнить, что по Габ хранит стереотипы отношений, это для Гексли здесь существует море оттенков, переходов. Для Габа они задаются на долгое время. Если вы задали какой-то уровень отношений, то потом и вытаскивайте его с этого уровня.

Любопытно, но не совсем понятно.

5 Мар 2008 17:22

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

"Мы" появляется, когда в жизни накапливается критическая масса ситуаций, когда надо выступать, как "мы", погруженность в жизнь друг друга, участие в жизни друг друга. Т.е. не о каких-то обязательствах формализованных речь, а о том, что просто доля "одной жизни на двоих" очень велика и это сама ситуация такая "мы", а не то что вдруг люди договорилсь, что они "мы". Точной грани, понятное дело нет.

Ну, как пример, взаимного проникновения. Человек звонит близкому другу, чтобы поздравить с ДР, и говорит на автомате "мы с **** тебя поздравляем". Потому что это само собой разумеется, это уже не только его друг, но во многом их общий. Где-то так.

5 Мар 2008 17:45

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Мар 2008 17:22 Dina-a сказал(а):
Тут на форуме оба представителя диады Гексли-Габен подчеркивают свою независимость и самодостаточность наперегонки. Ценность личной свободы возведена в абсолют. А ведь "мы" это несколько другой уровень отношений и так или иначе предполагает, что часть своей независимости нужно оставить за кругом.
Конечно хорошее отношение другого ценится всегда. Другое дело, что поливая свою душу бальзамом, есть ли готовность к каким-то изменениям, может быть и ограничениям своих привычек независимости, чтобы другому было столь же душевно?
Как к этому относятся и Гексли и Габены и Габенки?

Cообщение полностью

Про переход Cheshire замечательно ответил. Для кого-то покажется странным, но именно аристократизм подразумевает коллективный дух. "Мы одна команда", "Мы одна семья". Именно аристокрыты чаще говорят "Мы поздравляем тебя с ДР" А вот у демократов "Я и жена поздравляем." сплошь и рядом. Про командный дух надо рассказывать?
Я собственно тоже о некоторых странных заявлениях от Гексли. Что-то типа такого. "Для меня проще, когда отношения развиваются постепенно, мы долгое время просто друзья. (при уточнении это до года доходит). Так вот в поем мозгу устанавливается стереотип друзья...сестра... А потом, когда женщина хочет перевести эти отношения в другие.... спать с сестрой...извращение какое-то. Это я немного в черно-белых тонах для наглядности.

5 Мар 2008 19:20

Lemma
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Мар 2008 19:20 suchgab сказал(а):
Я собственно тоже о некоторых странных заявлениях от Гексли. Что-то типа такого. "Для меня проще, когда отношения развиваются постепенно, мы долгое время просто друзья. (при уточнении это до года доходит). Так вот в поем мозгу устанавливается стереотип друзья...сестра... А потом, когда женщина хочет перевести эти отношения в другие.... спать с сестрой...извращение какое-то. Это я немного в черно-белых тонах для наглядности.

Cообщение полностью

Ну, тут тоже надо бы уточнить. Насколько интенсивное общение у этих Гексли (кстати, сколько их?)с этими "друзьями"? Имеется в виду, как часто происходят встречи? Развитие отношений длиною в год, могу предположить при виртуальном общение и при условии нахождения в разных городах до кучи. Либо при "занятости" одного из отношающихся. Еще, конечно, могут быть и другие ситуации, но то, что это не типичный сценарий совершенно точно.
Пусть останется пара шагов между тем, что есть и что хотелось догнать

5 Мар 2008 20:53

Tut_ja
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

читала книгу
" Как влюбить в себя любого"
Там предлагается сразу же говорить "мы" ,почти с момента знакомства
Потому что это действует на подсознание...
Я пробовала - действительно действует
И вспомнила людей,которые сразу произвели на меня впечатление и к которым почти сразу возникло доверие - они говорили мне "мы"

Неужели же на Геков и Габов это действует по другому?Сразу настораживает?

А книгу то эту между прочим писала Гексля...

5 Мар 2008 23:15

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Мар 2008 23:15 Tut_ja сказал(а):
читала книгу
" Как влюбить в себя любого"
Там предлагается сразу же говорить "мы" ,почти с момента знакомства
Потому что это действует на подсознание...
Я пробовала - действительно действует
И вспомнила людей,которые сразу произвели на меня впечатление и к которым почти сразу возникло доверие - они говорили мне "мы"

Неужели же на Геков и Габов это действует по другому?Сразу настораживает?

А книгу то эту между прочим писала Гексля...

Cообщение полностью

Если мне начнут "мыкать" сразу с момента знакомства, я тут же умчусь за горизонт...

Все эти книги пишут представители своих ТИМов на основе своего опыта с разными другими ТИМами, и не имея представления о ТИМах и ИО...

6 Мар 2008 01:31

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Мар 2008 01:31 Cheshire сказал(а):
Если мне начнут "мыкать" сразу с момента знакомства, я тут же умчусь за горизонт...

Все эти книги пишут представители своих ТИМов на основе своего опыта с разными другими ТИМами, и не имея представления о ТИМах и ИО...

Cообщение полностью

Вчера не написал это. Если бы написал, все слово в слово. В этих книгах даются советы со своей колокольни, а что хорошо одному, то другому смерть. Или же советы столь общего вида, что к конкретной ситуации их надо еще адаптировать. Потом от конкретного состояния человека в данный момент времени. Может ему надо раны зализать и любое "мы" будет болезненно.
Вот именно, что "мы" показатель доверия, готовности к отношениям очень близким, а точнее уже показатель этих отношений. Любая фальшь с этим "мы" будет определена.

Другое дело, что Гексли в нормальном своем состоянии действительно переходит на "мы" со многими и быстро. это для нее не есть степень особенной близости, а просто выделение из общей массы. И вот чего не может понять Габ. это "мы" или "МЫ" Т.е. я один измногих с кем тебе приятно общаться или что-то большее.

6 Мар 2008 08:12

IraS

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

6 Мар 2008 08:12 suchgab сказал(а):
Другое дело, что Гексли в нормальном своем состоянии действительно переходит на "мы" со многими и быстро. это для нее не есть степень особенной близости, а просто выделение из общей массы. И вот чего не может понять Габ. это "мы" или "МЫ" Т.е. я один измногих с кем тебе приятно общаться или что-то большее.

Cообщение полностью

Про "мы": я действительно часто употребляю это слово, когда говорю о себе в какой-то компании. Н-р, "Мы с подругами пошли в кино", "Мы с сестрой поехали на дачу" , "Мы с *** играем в карты". Но "МЫ" в высоком смысле я как-то избегаю. Во-1, не считаю себя вправе решать ещё за кого-то, что я и он - это уже МЫ. Если это будет, думаю, это и так будет понятно, и "МЫ" возможно придёт как-то само. А до тех пор будет просто "мы". Потому что проще сказать "Где мы встертимся?" чем "Где ты и я встретимся")))) Я думаю Гексли достаточно определённо выражают свои симпатии и отношения, и "МЫ" от "мы" не должно составлять труда отличить.. По идее...

2 пользователя выразил(и) благодарность IraS за это сообщение

6 Мар 2008 11:48

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Мар 2008 11:48 IraS сказал(а):
Про "мы": я действительно часто употребляю это слово, когда говорю о себе в какой-то компании. Н-р, "Мы с подругами пошли в кино", "Мы с сестрой поехали на дачу" , "Мы с *** играем в карты". Но "МЫ" в высоком смысле я как-то избегаю. Во-1, не считаю себя вправе решать ещё за кого-то, что я и он - это уже МЫ. Если это будет, думаю, это и так будет понятно, и "МЫ" возможно придёт как-то само. А до тех пор будет просто "мы". Потому что проще сказать "Где мы встертимся?" чем "Где ты и я встретимся")))) Я думаю Гексли достаточно определённо выражают свои симпатии и отношения, и "МЫ" от "мы" не должно составлять труда отличить.. По идее...
Cообщение полностью

Вот, вот и я о том же Просто знакомому проще сказать скажем "Где встречаемся?". Без мы. Еще возможен вариант. "Я буду ждать тебя там-то и там то" Кажется я его использую при разговоре с сыном. Т.е. я выпячиваю свое Я. Показываю косвенным образом свое превосходство. А еще возможно и так. "Ты должна приехать туда-то" За собой этого вроде не замечал. Но это кажется полное неуважение. (Как это откоментирует читатель книг ).
У Гексли, через чур много мы. Мы друзья любого пола. Вот это и не понятно. Мы это друг? или другое.

6 Мар 2008 18:40

IraS

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Вообще-то тема - вопросы Габенам)) А мы всё о себе, любимых)) У меня вопрос к дуалам:
1) Прокомментируйте пожалуйста фразу из описания Габена (одного из... Только пожалуйста давайте не будем обсуждать автора, адекватность описаний и т.д.)))) Просто скажите, бывает ли с вами такое, и насколько это ТИМно на ваш взгляд:
"По этой же причине (ГАБЕН знает по себе, как приятно в жизни что-нибудь новенькое) он любит делать сюрпризы. .... Любит иногда неожиданно приехать туда, где, как ему известно, будет находиться в этот момент любимая женщина. И сиять от счастья, что сейчас обрадует ее своим появлением."
2) Как бы вы отнеслись к обратной ситуации, если б ваша ... ну допустим любимая (или хорошая подруга) сама нагрянула к вам сюрпризом?
Будет ли это приятно? Неприятно? От чего зависит?

Заранее спасибо!

7 Мар 2008 08:03

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Мар 2008 08:03 IraS сказал(а):
Вообще-то тема - вопросы Габенам)) А мы всё о себе, любимых)) У меня вопрос к дуалам:
1) Прокомментируйте пожалуйста фразу из описания Габена (одного из... Только пожалуйста давайте не будем обсуждать автора, адекватность описаний и т.д.)))) Просто скажите, бывает ли с вами такое, и насколько это ТИМно на ваш взгляд:
"По этой же причине (ГАБЕН знает по себе, как приятно в жизни что-нибудь новенькое) он любит делать сюрпризы. .... Любит иногда неожиданно приехать туда, где, как ему известно, будет находиться в этот момент любимая женщина. И сиять от счастья, что сейчас обрадует ее своим появлением."
2) Как бы вы отнеслись к обратной ситуации, если б ваша ... ну допустим любимая (или хорошая подруга) сама нагрянула к вам сюрпризом?
Заранее спасибо!
Cообщение полностью

1) Нарисоваться вроде бы случайно - это еще куда ни шло и скорее обусловлено собственным желанием быть с любимым человеком. Свалиться как снег на голову, да еще в ситуации, когда случайностью это никак не объяснить - нет. А уж уверенно рассчитывать на то, что тебе пипец как будут рады, это вообще из области фантастики.

2) В целом будет восприниматься как покушение на мое личное пространство, которое у меня должно быть всегда, в любых отношениях.
Твоя заканчивается там, где начинается моя (с) почти Нестор Махно

7 Мар 2008 14:01

Tut_ja
"Есенин"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

6 Мар 2008 11:48 IraS сказал(а):
Cообщение полностью

Ну да,конечно нужно понимать,когда можно это "мы " сказать,а когда нет.Например при знакомстве...Один чел мне сказал "Где мы сегодня с вами ужинаем?" Я "Нигде",...ведь я на него даже не посмотрела,а он мне такие вопросы задает...Но если мы стоим напротив друг друга и по взглядам видно что мы друг другу очень нравимся,нужно лищь только "подтолкунуть эту лодку",то например такая фраза"где мы с вами сегодня встретимся?" очень даже хорошо действует,начинаешь думать - "Где",а если бы мне сказали"Девушка ,пожалуста,приходите сегодня на свидание",я бы стала мятся ,ломаться наверное.Кстати,таким приемам учат на курсах НЛП...
Я что то не верю,что Габы всё время отслеживают слово мы и на НЛП уж совсем никак не поддаются...

7 Мар 2008 14:48

Cheshire
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Мар 2008 14:48 Tut_ja сказал(а):
Я что то не верю,что Габы всё время отслеживают слово мы и на НЛП уж совсем никак не поддаются...

Cообщение полностью

БС+ЧЛ = автоматически большое внимание ко всякого рода деталям и подробностям. Все, что говорится Габу моментом анализируется, и более того, запоминается. Плюс БС и ЧЛ в принципе рассматривают все преимущественно с позиций "Зачем?". В частности, помимо каких-то фактов сама их подача несет информацию. Я не про интонации говорю, в данном случае, а про формулировки. И "мыканье", если оно носит систематический характер, будет констатировано как факт очень быстро.
Твоя заканчивается там, где начинается моя (с) почти Нестор Махно

7 Мар 2008 15:22

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 22
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

6 Мар 2008 18:40 suchgab сказал(а):
У Гексли, через чур много мы. Мы друзья любого пола. Вот это и не понятно. Мы это друг? или другое.

Cообщение полностью

Я думаю, это самое обыкновенное, дружеское и ни к чему не обязывающее "мы". А "что-то другое" проявляется постепенно и незаметно. Не знаю, как другие, но я об этом предпочитаю не говорить. Такое "МЫ" произносится только как констатация факта. Когда и сам понимаешь и знаешь, что и другой человек тоже это понимает...
Выпускник "Соционического практикума"
1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

7 Мар 2008 15:27

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Мар 2008 14:01 Cheshire сказал(а):
1) Нарисоваться вроде бы случайно - это еще куда ни шло и скорее обусловлено собственным желанием быть с любимым человеком. Свалиться как снег на голову, да еще в ситуации, когда случайностью это никак не объяснить - нет. А уж уверенно рассчитывать на то, что тебе пипец как будут рады, это вообще из области фантастики.

2) В целом будет восприниматься как покушение на мое личное пространство, которое у меня должно быть всегда, в любых отношениях.
Cообщение полностью

Отвечу здесь, чтобы не было разбросано по теме.

1. в молодости мог свалиться как снег на голову. Просто. чтобы лишний раз увидеть. Сейчас уже спрашиваю не будет ли напрягов с начальством, да и если честно уже особого желания не возникает. Хотя могу заскочить к хорошей знакомой чайку попить, поболтать и без предворительного звонка, если над ней начальников нет.
2. А вы видели меня после очень тяжелого рабочего дня, еще если пришлось общаться с большим колличеством незнакомого народа. А мне ж еще о вас позаботиться будет нужно. Чуточку сострадания прошу. Не надо мне при любых обстоятельствах навязывать свое общение.

7 Мар 2008 20:18

Olleg
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Мар 2008 08:03 IraS сказал(а):
1)"По этой же причине (ГАБЕН знает по себе, как приятно в жизни что-нибудь новенькое) он любит делать сюрпризы. .... Любит иногда неожиданно приехать туда, где, как ему известно, будет находиться в этот момент любимая женщина. И сиять от счастья, что сейчас обрадует ее своим появлением."

Cообщение полностью

1. От ситуации конечно зависит. Я не стал бы ничего делать что могло бы как-нибудь навредить или ни в коем случае чтобы показаться навязчивым. Но проезжая, например, мимо её работы (а так проезжать приходится время от времени) позвонить и ненавязчиво предложить выйти на пару минут, чтобы пару раз поцеловаться - это запросто (мы сейчас редко видимся). Ну да, не знаю как бы я делал раньше, но сейчас я подобные сюрпризы предворяю телефонным звонком. Другой вариант - какое-нибудь общественное мероприятие, где ей надо было бы быть по роду профессиональной (и не только) деятельности. Концер, выставка, презентация или что-нибудь еще, например. Ну да, меня вполне могла бы посетить идея отправится туда же под видом посетителя.
2. Тоже от ситуации зависит и от близости отношений с женщиной. Но в принципе то что я готов делать сам, вполне ожидаю и от любимой женщины.
Olleg

8 Мар 2008 08:53

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Мар 2008 23:45 Dina-a сказал(а):
ИМХО.

Cообщение полностью

А можно я еще один миф постараюсь разрушить

Наверное все мы хотим быть оптимистами. И так оно наверное и есть, все оптимисты по своему.

Часто приходится слышать, что Гексли заряжает Габена оптимизмом. На самом деле не так, а все с точностью до наоборот. Знаю, какая волна возмущения за этим последует.

2 пользователя выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

8 Мар 2008 14:43

Dina-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Мар 2008 14:43 suchgab сказал(а):
А можно я еще один миф постараюсь разрушить

Наверное все мы хотим быть оптимистами. И так оно наверное и есть, все оптимисты по своему.

Часто приходится слышать, что Гексли заряжает Габена оптимизмом. На самом деле не так, а все с точностью до наоборот. Знаю, какая волна возмущения за этим последует.
Cообщение полностью

На то и мифы, чтобы их время от времени разрушать.

А может оптимизм вообще не тимен?

8 Мар 2008 20:29

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Мар 2008 20:29 Dina-a сказал(а):
На то и мифы, чтобы их время от времени разрушать.

А может оптимизм вообще не тимен?
Cообщение полностью

Возможно, это так и есть Хотя в теории, оптимизм вроде приписывется +, а склонность к дипрессиям, грусть, печаль это -
Получается, что Габ (в отличие от Жука) с опытом становиться более оптимистом и с большей легкостью вступает в отношения.

Да и потом, Габ позитивист, а это и

"Позитивист настроен в большей степени на то, что ему может принести какая-либо ситуация, контакт с людьми, чем на то, чего он мог бы вследствие этой ситуации лишиться, потерять и т. д. Для позитивиста более характерен НАСТРОЙ на УСПЕХ, а не на избежание неудачи.
Позитивисты лучше усваивают положительный опыт. Склонны "преобразовывать" отрицательный, негативный опыт в положительный (выделяют позитивные стороны).
Больше говорят о позитивном; о негативных моментах говорят на общем позитивном фоне ("Да, есть такие проблемы, но…" - дальше позитивное). Разговоры о "плохом" (когда другой человек акцентирует, чего в ситуации не хватает) зачастую раздражают позитивистов."

Возможно это только я считаю оптимизмом Но настрой на успех, незацикливание на отрицательном опыте и есть с моей колокольни оптимизм.

Из разговора.

Гек. -Ничего у меня не получится, в прошлый раз не получилось.
Габ - Не паникуй, ты все знаешь и умеешь. Все у тебя получится

.................................

Гек. -Получилось

Т.е. действительно Гексли на подсознательном уровне писсимисты.

8 Мар 2008 21:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мар 2017 00:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор