Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Мобайлшина- передвижной шиномонтаж. Выезд.
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Габенам

suchgab
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

2 Июл 2008 07:26 mbf сказал(а):
я вам рационально звоню и говорю: идем в зоопарк. завтра. билеты я купила
а вы: у меня завтра тото и тото.
а я вам - отмени. ну наври что нибудь. вот это наври и это.
и? пойдем или нет?

Cообщение полностью

По одному разу не скажешь, а по трем узнаете отношение человека к себе.
Если человек важен, то отменю и пойдем Просто есть вещи, которые нельзя отменить

2 Июл 2008 08:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 05:12 suchgab сказал(а):
Понимаете, вот Вы сейчас описываете ситуацию, когда Вы к нему хорошо относитесь, он к вам может хорошо относиться, а не клеится именно из-за тимных особенностей.

Меня воспитал творческий , мне многие вещи даются более просто чем среднестатистическому габену, но все равно эти проблемы остаются. Давайте, разыграем наши с Вами отношения и Вы посмотрите на это моими глазами. Вот мы познакомились, я проявляю инициативу (многим габам в молодости проявление инициативы вообще не свойственно). Пригласил Вас поужинать, пригласил в театр. Вы что-то предложили и мы решили туда пойти. Но за то время, которое прошло с момена моего согласия, я узнал, что то мероприятие куда мы идем, мне ТОЧНО не понравится. Мы встречаемся и я предлагаю изменить план, но вы настаиваете на своем плане. Я соглашаюсь, мне не понравилось. Вот вас раздражает моя иррациональность, а меня начинает раздражать ваше следование запланированному графику. Раздражает это громко сказано, но неприятный привкус оставило.
Вроде все развивается нормально, но у меня кончается обязательная программа. У меня нет ПОВОДА Вам позвонить. Хорошо если у кого-то ДР случится или еще что-то. И у вас кончается обязательная программа и у Вас нет повода мне позвонить. И сидим мы на разных концах телефонного провода и думаем "может я ему настолько не интересна (интересен), что он позвонить не может" Добавте сюда мое все возрастающее непонимание вашей рациональность. Попытками планировать все наперд. Упреки логика по этике в мой адрес. Вот накопилась критическая масса пропал. Потом подумал, что что-то просто не так пошло, что все можно поправить изменить. Появился вновь.
Вы хотите составить список в чем меня можно упрекать, а какие упреки мне не приятны?
Вот когда никто не подстраивается глобально. (По мелочам можно. Переходите вы только на зеленый, и я могу только на зеленый начить переходить. Это хорошее правило ) Когда все идет более менее естественно, когда не напрягает...

Да теперь доверяюсь, что это скорее всего мне понравится и ждет открытие. Раньше думал, что за бред пойти в зоопарк, что мы дети малые. Предложение погулять по кладбищу тоже сначала вызвало непонимание. Боюсь, что именно рациональный интроверт этого и не предложит. Честно. Как бы Вы отнеслись к моему предложению погулять по кладбищу?

Cообщение полностью

Насчёт доверия к выбору инициатора понятно

Что же касается того, как бы я восприняла такое предложение – либо рассмотрела кладбище как аналог парка (а что – тихо, спокойно, зелено), либо начала бы искать другое рациональное объяснение тому, что мы можем там делать. Но вот спорить, настаивать на своём, внешне рациональном предложении не стала бы. Но всё это уже не ТИМное, на мой взгляд – в таких незначительных вопросах как место проведения досуга/отпуска я почти всегда уступаю.

А вот описаная Вами модель инициативы и присутствие скрытого взаимного раздражения от невозможности спланировать встречи по-моему и правда в моём случае присутствует. Кроме одного, как я уже написала выше – всегда иду навстречу пожеланиям Габена.

Но вот что меня ещё волнует.
Вы говорите, что Габену для звонка нужен повод, но разве это не входит в конфликт с понятием иррациональности? Я всегда думала, что именно иррационал способен появляться по поводу и без, просто потому, что "вспомнилось" или "мимо проходил". А обосновывать каждый звонок или письмо удел рационала...

2 Июл 2008 09:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вот когда никто не подстраивается глобально.

Я никак не пойму, как можно подстраиваться глобально. Вы, например, на обед кошек живых режете, а я нет.
Я точно не стану подстраиваться.

Может, это интровертное?Такая глобальная подстройка? Мне лично мелочи не значимы, а интроверту сенсорику значимы- подстроюсь, фигли.

Но вот если глобально чел развиваться не хочет, застрял- это противоречие я не одолею и расстанусь.

И так, Что есть эта глобальная подстройка? И нужна ли она габену- если речь идет именно о дуале?

2 Июл 2008 09:25

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Июл 2008 08:08 suchgab сказал(а):
По одному разу не скажешь, а по трем узнаете отношение человека к себе.
Если человек важен, то отменю и пойдем Просто есть вещи, которые нельзя отменить

Cообщение полностью

Не знаю как сформулировать. Габен не знает куда можно пойти -ок. Подскажем-покажем. А как "отмазаться" от скучного-неинтересного-ненужного занятия? Помощь нужна или он сам прекрасно может придумать, но просто не считает нужным? Я же не знаю действительно ли это так скучно-неинтересно или мне просто так говорят?

2 Июл 2008 09:54

LolitaL
"Гексли"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Вот может у меня Габены какие-то странные...
Но ни один не жаловался на скуку и что сидит и не знает что делать и чем себя занять и чем поразвлечь.

Другое дело, что от меня исходящее им многое интересно, но вот чтобы без меня в прострации - никогда.
Куча дел - карьера, дело, обустройство дома и ремонт, машина, поездки, катер, рыбалка, фотография и прочее производное от этого.

Мне лично самой нравятся и завлекают какие-то задумки и даже совместные результативные дела чем просто шатания-прогулки, хоть если мало времени и просто увидеться, то можно.

У меня даже Драйзер с болевой ЧИ себе увлечение стойкое нашел и не скучает, а уж Габен с творческой ЧЛ вряд ли вообще томиться будет если реализован как личность.
Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным

2 Июл 2008 10:17

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 10:17 LolitaL сказал(а):
Вот может у меня Габены какие-то странные...
Но ни один не жаловался на скуку и что сидит и не знает что делать и чем себя занять и чем поразвлечь.

Другое дело, что от меня исходящее им многое интересно, но вот чтобы без меня в прострации - никогда.
Куча дел - карьера, дело, обустройство дома и ремонт, машина, поездки, катер, рыбалка, фотография и прочее производное от этого.

Мне лично самой нравятся и завлекают какие-то задумки и даже совместные результативные дела чем просто шатания-прогулки, хоть если мало времени и просто увидеться, то можно.

У меня даже Драйзер с болевой ЧИ себе увлечение стойкое нашел и не скучает, а уж Габен с творческой ЧЛ вряд ли вообще томиться будет если реализован как личность.
Cообщение полностью

Это просто мы все немного ушли от темы. А в действительности, разговор был не о том, что Габену скучно и он не знает чем себя занять, а о том, что он упрямо не хочет предложить составить ему компанию ПЕРВЫМ. И ждёт, пока ему что-то предложат и куда-то позовут. Иначе будет вынужден фотографировать/путешествовать/рыбачить один.

2 Июл 2008 10:23

Berrysister
"Гексли"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

2 Июл 2008 09:22 Isadora сказал(а):
А обосновывать каждый звонок или письмо удел рационала...

Cообщение полностью

Не. это дихотомия логика-этика.
Логикам тяжело позвонить просто так, им нужно логическое обоснование (повод) и тема для разговора.

Вот ведь ни разу никогда не высказывала своего мнения по поводу его отьездов, привыкла уже глотать молча. За что же он так со мной?

Для иррационала смена планов органична, плюс как логик он и своей вины никакой не видит, если Вы никак не обозначаете дискомфорт.
А если будете обозначать, будет другое - зачем мне отношения, где так много дискомфорта.
У меня бабушка с дедушкой были Габенка и Максим.
Жили они неплохо, но параллельно. То есть у деда был свой режим, график, планы, а бабушка вела совершенно другой образ жизни. Но,видимо, были и какие-то свои договоренности.

Один из них купил на всех билеты на поезд на свои личные деньги, другие два закупили на всю компанию продукты/напитки тоже на свои личные деньги.

Откровенно говоря, очень не люблю такие мероприятия. Прямо связывают по рукам и ногам. Получается уже, что обязан пойти. Некомфортные они дя иррационала. Да и решение по ним надо принимать с ЧИ и БЭ. СтОит ли это неудобств, интересно ли, как объяснить,что не пойдешь, как вырулить из ситуации, если сказал,ч то пойдешь, а не пошел.

За всех габенов не скажу, но вот например упомянутый мной персонаж не любит выдвигать инициатив, и часто жалуется, что вот сидит, ждёт чьего-то там звонка чтобы выехать туда, куда ему скажут/попросят. Со мной те же манеры.
Он не любит ничего предлагать сам, а всё так же сидит и ждёт, пока я не изложу ему свои пожелания в форме: "Быть в такой-то день, в такое-то время, пойдём туда-то, а потом туда-то".

Габен настроен на Гексли. А Гексли настроен на взаимодействие "Наше дело предложить, Ваше дело отказаться"
Гексли регулярно выдвигает не одно предложение,а несколько, при этом пиарит их для Габена и прогнозирует его восприятия, ловит реакцию Габена. Причем все предложения даются в свободной форме. Врямя реализации выбирается непосредственно перед мероприятием, то есть когда говорится - пошли. Планируются только события,которые нельзя не планировать - загранпоездки или там походы в театр. Если предложений нет, согласна с Лолиталь, габен скучать не будет (то есть он не сидит и ждет), займется своими привычными делами.
Это не в коем случае Вам не в упрек, просто как и Максима у Габена одномерная ЧИ. В плане инициатив и идей он настроен на проявления партнера.

Люди важнее принципов (С)
2 пользователя выразил(и) благодарность Berrysister за это сообщение

2 Июл 2008 10:32

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 10:32 Berrysister сказал(а):
Габен настроен на Гексли. А Гексли настроен на взаимодействие "Наше дело предложить, Ваше дело отказаться"
Гексли регулярно выдвигает не одно предложение,а несколько, при этом пиарит их для Габена и прогнозирует его восприятия, ловит реакцию Габена. Причем все предложения даются в свободной форме. Врямя реализации выбирается непосредственно перед мероприятием, то есть когда говорится - пошли. Планируются только события,которые нельзя не планировать - загранпоездки или там походы в театр. Если предложений нет, согласна с Лолиталь, габен скучать не будет (то есть он не сидит и ждет), займется своими привычными делами.
Это не в коем случае Вам не в упрек, просто как и Максима у Габена одномерная ЧИ. В плане инициатив и идей он настроен на проявления партнера.

Cообщение полностью

То есть - место и занятие - надо предложить. А время - выберет Габен?

2 Июл 2008 10:37

Cheshire
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

2 Июл 2008 01:32 Isadora сказал(а):
Cheshire, а Вы-то как – тоже предпочитаете в основном ждать, когда Вас куда-то пригласят? (интересуюсь ради статистики)
И каким должен быть человек, ради которого Вы сами напряжётесь и возьмёте инициативу на себя?
Cообщение полностью

Проблема, как уже было сказано выше, в генерации идей ))) Причем, надо либо быть уверенным в том, что партнеру понравится идея, либо иметь какой-то запас. А это все из области слабых аспектов Габена ))) Т.е. я, планируя совместный досуг, инициативу проявляю в лучшем случаем так:
а) Есть какое-то мероприятие, на которое я непременно пойду сам, и зову за компанию (концерт, ДР друзей и тому подобное)
б) Просто говорю, что хотел бы увидеться тогда-то, и как бы именно тебе, дорогая хотелось провести это время )))
It gives me a migraine headache, sinking down to your level (c) Megadeth
1 пользователь выразил(и) благодарность Cheshire за это сообщение

2 Июл 2008 11:24

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 10:37 mbf сказал(а):
То есть - место и занятие - надо предложить. А время - выберет Габен?

Cообщение полностью

Надо просто рассказывать много новой интересной информации про выставки, гастроли, премьеры....
И Габен Вам позвонит и предложит на одно из них сходить, причем Вы можите и забыть, что об этом ему рассказали Можно и предложить занятие более активно, но вдруг оно не нравится, а Вы настаивать будете.
Ну, созданы Габы для

2 Июл 2008 12:07

Polina_K
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Апр 2008 09:36 val4onok сказал(а):
А можно мне тоже спросить у Габенов?
Вот скажите, характерно ли для Габа давать советы? Причем, у меня создается иногда впечатление именно в навязывании своих советов.
Например, приходим мы с Габом в кафе и встречаем его друга с девушкой: они при этом рассматривают каталог по строительству коттеджей (а мой Габ тоже строит сейчас коттедж, т.е. как-бы "в курсе", что там к чему). Мы подсаживаемся к его друзьям и через пару минут разговор уходит в область стройки. Причем, мой Габ начинает (САМ начинает!) активно давать советы (хотя у него НИЧЕГО не спрашивали вообще-то), рассказывать про то, как они строят, где покупают материалы и пр. Я сижу пью коктейль и молчу, потому что ничего не понимаю в стройке. Габ настолько увлекся, что на меня внимания не обращает. Мне вообще-то обидно, потому что вроде как мы планировали романтично посидеть в кафе ВДВОЕМ. Кроме того, я чувствую, что его заносит, что люди вообще-то тоже сидели ВДВОЕМ, обсуждали СВОЕ строительство и слушают его советы из вежливости.
Я его потихоньку пытаюсь увести. Через какое-то время он сдается, мы уходим. Уже на улице я делаю ему выговор на тему "про меня забыл" и "зачем ты влез в чужой разговор, если тебя не спрашивали". Он расстроен, все понял, но прощения просить не умеет, оправдывается тем, что "он же из лучших побуждений", и "им может пригодиться его опыт".
Я тоже логик, но мне понятно, что в данной ситуации стоило просто упомянуть, что "мы как раз сейчас тоже строим", и посмотреть на реакцию, если людям нужно, они САМИ СПРОСЯТ твоего совета, поинтересуются. Если нет, то вполне можно сказать пару дежурных фраз и отсесть за другой столик, не мешать людям.
Разве это не очевидно?

Кстати это "я знаю, как сделать лучше" проявляется очень часто...

Вот я и думаю, это только мой Габен любитель посоветовать, или это вообще вам свойственно?
Cообщение полностью

Мне, например, свойственно советовать, но только по тому вопросу, в котором я хорошо разбираюсь. И если "зацепило".

2 Июл 2008 15:01

Lilit_V
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 10:23 Isadora сказал(а):
Это просто мы все немного ушли от темы. А в действительности, разговор был не о том, что Габену скучно и он не знает чем себя занять, а о том, что он упрямо не хочет предложить составить ему компанию ПЕРВЫМ. И ждёт, пока ему что-то предложат и куда-то позовут. Иначе будет вынужден фотографировать/путешествовать/рыбачить один.
Cообщение полностью

Все-тки все эти резкие смены планов без предупреждения и полное отсутствие инициативы совсем не ТИМные проявления. Абсолютно также могут себя вести плоховоспитанные и/или пассивные представители любого ТИМа в случае отсутствия заинтересованности.
Правда есть вероятность того, что вы друг-друга просто недопонимаете.
Например, один мой знакомый постоянно предъявляет мне, что я куда-то пропадаю. Причем "пропаданием" считается невозможность дозвониться до меня, например, в течение часа БЕЗ предварительной договоренности.

2 Июл 2008 19:13

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 10:23 Isadora сказал(а):
Cообщение полностью

Понимаете в соционике есть какой-то смысл
Вы считаете, что он не хочет , а он не может Вы думаете вот за последнее время хоть одна интровертка смогла меня куда-то вытащить. Нет. Просто ей это и в голову не приходит, она ждет активности с моей стороны. Вы думаете, мне хватает экстраверсии, чтобы интровертов вытаскивать. Очень редко. Не каждую Габенку вытащишь. Вот знакомые Есечки они хорошие
Начинает экстраверт, а интроверт отвечает. В силу стереотипов начинать и проявлять инициативу какое-то время должен Габен. Вот тут заморочки и начинаются.
Мы как-то с одной Максимкой долго переписывались..... так все на переписке и закончилось.
С экстравертками проще.

2 Июл 2008 19:49

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 19:49 suchgab сказал(а):
Понимаете в соционике есть какой-то смысл
Вы считаете, что он не хочет , а он не может Вы думаете вот за последнее время хоть одна интровертка смогла меня куда-то вытащить. Нет. Просто ей это и в голову не приходит, она ждет активности с моей стороны. Вы думаете, мне хватает экстраверсии, чтобы интровертов вытаскивать. Очень редко. Не каждую Габенку вытащишь. Вот знакомые Есечки они хорошие
Начинает экстраверт, а интроверт отвечает. В силу стереотипов начинать и проявлять инициативу какое-то время должен Габен. Вот тут заморочки и начинаются.
Мы как-то с одной Максимкой долго переписывались..... так все на переписке и закончилось.
С экстравертками проще.

Cообщение полностью

А проявлять инициативу это черта только экстравертов? Я не претендую на объективность, но мне всегда казалось, что инициативность личности не зависит от того, интроверт это или экстраверт. Хотя я допускаю, что экстраверт делает это легче и гораздо меньше боится услышать отказ или же показаться навязчивым.
Ах, эта мания навязчивости! Я всегда предпочитаю общаться с интровертами, тем более, что некоторые экстраверты меня просто бесят избытком эмоций и тем, что плохо слушают или часто перебивают. Но из-за пассивности Габенов у меня просто уже комплекс неполноценности выработался, типа я назойливая до неприличия (

Кстати, у нас с Габеном тоже всё грозило закончиться перепиской, а почти год мы не могли наладить даже её – оба ждали, пока вторая сторона заговорит первой. Если бы я оба раза не взяла быка за рога, ох... даже страшно себе представить!

Извините за нескромный вопрос – то есть и на полное (интимное) сближение габена придётся брать штурмом? Меня как женщину несколько шокирует перспектива тащить мужчину в кусты за галстук...

2 Июл 2008 23:21

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 19:13 Lilit_V сказал(а):
Все-тки все эти резкие смены планов без предупреждения и полное отсутствие инициативы совсем не ТИМные проявления. Абсолютно также могут себя вести плоховоспитанные и/или пассивные представители любого ТИМа в случае отсутствия заинтересованности.
Правда есть вероятность того, что вы друг-друга просто недопонимаете.
Например, один мой знакомый постоянно предъявляет мне, что я куда-то пропадаю. Причем "пропаданием" считается невозможность дозвониться до меня, например, в течение часа БЕЗ предварительной договоренности.
Cообщение полностью

Да, есть такое. Я тут в самом первом своём постинге уже писала – моя сестра считает такое поведение признаком плохого воспитания (ну или там низкой социальной культуры).

А вот насчёт недопонимания... Уверена, что оно есть, но когда я говорю о пропаже Габена, то имею ввиду, что он сваливает на несколько дней из города почти никого не ставя в известность, включая меня. Вот и ломай голову – то ли он уехал, то ли попал под машину.
А ещё один мой знакомый Габен вообще эмигрировал во Францию никому об этом не сказав! Нашли его совершенно случайно и спустя десять лет, в Париже. О как! Всем габенов наверное умыл...

2 Июл 2008 23:28

Lilit_V
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 23:21 Isadora сказал(а):
А проявлять инициативу это черта только экстравертов? Я не претендую на объективность, но мне всегда казалось, что инициативность личности не зависит от того, интроверт это или экстраверт. Хотя я допускаю, что экстраверт делает это легче и гораздо меньше боится услышать отказ или же показаться навязчивым.
Ах, эта мания навязчивости! Я всегда предпочитаю общаться с интровертами, тем более, что некоторые экстраверты меня просто бесят избытком эмоций и тем, что плохо слушают или часто перебивают. Но из-за пассивности Габенов у меня просто уже комплекс неполноценности выработался, типа я назойливая до неприличия (

Кстати, у нас с Габеном тоже всё грозило закончиться перепиской, а почти год мы не могли наладить даже её – оба ждали, пока вторая сторона заговорит первой. Если бы я оба раза не взяла быка за рога, ох... даже страшно себе представить!

Извините за нескромный вопрос – то есть и на полное (интимное) сближение габена придётся брать штурмом? Меня как женщину несколько шокирует перспектива тащить мужчину в кусты за галстук...
Cообщение полностью

У Вас и не получится его никуда затащить. Если Габ чего-то хочет, будет проявлять инициативу сам. Если не хочет, - тащить, звать, завлекать и уговаривать бесполезно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lilit_V за это сообщение

3 Июл 2008 06:01

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 12:07 suchgab сказал(а):
Надо просто рассказывать много новой интересной информации про выставки, гастроли, премьеры....
И Габен Вам позвонит и предложит на одно из них сходить, причем Вы можите и забыть, что об этом ему рассказали Можно и предложить занятие более активно, но вдруг оно не нравится, а Вы настаивать будете.
Ну, созданы Габы для
Cообщение полностью

Все понятно) Не предлагать, а просто информировать. Я вообще обратила внимание что с поиском информации у Габена плохо, но думала сильно загружен просто.

3 Июл 2008 09:38

Cheshire
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

3 Июл 2008 09:38 mbf сказал(а):
Все понятно) Не предлагать, а просто информировать. Я вообще обратила внимание что с поиском информации у Габена плохо, но думала сильно загружен просто.
Cообщение полностью

C поиском информации у нас все хорошо, но только в отношении того, что нам уже нужно и интересно. ))) А вот искать незнамо где, то, что может заинтересовать...

It gives me a migraine headache, sinking down to your level (c) Megadeth

3 Июл 2008 10:00

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 06:01 Lilit_V сказал(а):
У Вас и не получится его никуда затащить. Если Габ чего-то хочет, будет проявлять инициативу сам. Если не хочет, - тащить, звать, завлекать и уговаривать бесполезно.
Cообщение полностью

Так я же вижу, что он хочет, но очень стесняется. Правда это всё уже не ТИМное, я полагаю...

3 Июл 2008 10:13

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Июл 2008 23:21 Isadora сказал(а):
Но из-за пассивности Габенов у меня просто уже комплекс неполноценности выработался, типа я назойливая до неприличия (

Cообщение полностью

Вообще-то тут хоть и расписывают инициативность экстравертов и что это им легко, но на форуме в парах ЭЭ(ж) и ЛИ(м) даже такие смелые и инициативные экстравертки как Напки парятся и мучаются порою, что им приходится инициативить и как бы навязываться. Так как гендерные стереотипы предполагают мужчине охотится-догонять-инициативить, а женщине лишь завлекать неявно, дразнить и соглашаться если хочет и подхватывать инициативу. Гечки много раз тут твердили что им очень неприятна навязчивость и они такими быть не могут и не хотят и им некомфортно. И тоже иногда переживают от пассивности Габена. Единственное, что если есть интерес и притяжение и обострена на него интуиция , то все же может экстраверты просто не выдерживают простоя и предлагают инициативы иначе лопнуть могут и на стереотипы забивают. Но вообще-то это тоже не так уж элементарно.
Ведь все же есть какие-то правила - мужчина дарит цветы к примеру и вряд ли будет так, что женщина захочет делать это наоборот, именно этот вид внимания.
Короче, мне выразиться сейчас трудно точно, но может поймете.
Да, Гексли может легче с Габеном в отношениях, недаром же и дуалы, но в принципе не думайте что они кардинально иначе воспринимают Габена. Да может иначе и легче и где-то понимают больше, но тут на форуме достаточно и стенаний экстраветов и даже Гексли от Габенов-мужчин.

А фраза и картинка про галстук мне показалась очень смешной, образной и удачной
Если Вы действительно ему как женщина тоже нравитесь, то даже если и тут проявите некоторую готовность или более яркую и явную заинтересованность, то может это будет тоже приятным и запоминающимся моментом

Нет, по моему опыту мне никого тащить не пришлось никуда, но когда я допускала, что может он Бальзак то вообще-то даже настраивалась, что может и придется и даже отступать не собиралась Но Габен сделал все по своему, по своим задумкам и получилось крайне оригинально и очень романтично

3 Июл 2008 10:58

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 09:38 mbf сказал(а):
Cообщение полностью

Посоревнуемся в поиске информации на ЗАДАННУЮ тему, которая не входит в круг наших знаний? Какую фору по времени дать

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

3 Июл 2008 11:24

Camarguiaise
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 06:01 Lilit_V сказал(а):
Cообщение полностью

Абсолютно точно!!! Захочет Габ - сам тебя из под земли достанет, а не нужно ему - не достанешь его никакими "инициативами".
Тогда может быть не стоит судить о вертности по наличии инициатив?! ... также как многие записывают в экстравертов общительных этиков-интровертов, которым просто интересны люди
Сердце соткано из пламени (с)

3 Июл 2008 11:39

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 11:39 Camarguiaise сказал(а):
Тогда может быть не стоит судить о вертности по наличии инициатив?! ... также как многие записывают в экстравертов общительных этиков-интровертов, которым просто интересны люди
Cообщение полностью

Вот как раз инициативы более свойственны экстраветам и просто таки иногда лезут из них сами. Но инициативе инициативе рознь

Еще путают экстравертов(в расхожем понимании) и экстратимов(в соционике). Давно везде уже сказано, что общительность - не прямой показатель экстратима.

3 Июл 2008 11:46

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 10:58 LolitaL сказал(а):
Гечки много раз тут твердили что им очень неприятна навязчивость и они такими быть не могут и не хотят и им некомфортно. И тоже иногда переживают от пассивности Габена. Единственное, что если есть интерес и притяжение и обострена на него интуиция , то все же может экстраверты просто не выдерживают простоя и предлагают инициативы иначе лопнуть могут и на стереотипы забивают. Но вообще-то это тоже не так уж элементарно.

Да, Гексли может легче с Габеном в отношениях, недаром же и дуалы, но в принципе не думайте что они кардинально иначе воспринимают Габена. Да может иначе и легче и где-то понимают больше, но тут на форуме достаточно и стенаний экстраветов и даже Гексли от Габенов-мужчин.

Нет, по моему опыту мне никого тащить не пришлось никуда, но когда я допускала, что может он Бальзак то вообще-то даже настраивалась, что может и придется и даже отступать не собиралась Но Габен сделал все по своему, по своим задумкам и получилось крайне оригинально и очень романтично
Cообщение полностью

Я честно говоря с трудом представляю, как Гексли уживаются с Габенами. Вопреки их дуальности. То есть по науке выходит одно, а разум протестует

Но я уже подошла к финишной черте.
Габен меня очень сильно утомил, в идеале я бы предпочла от него избавиться, но пока мешают сильные чувства и невозможность их высказать Габену (у Габена по ходу та же самая проблема – может чувства и несильные, но какие-то всё же есть, и он выражает их в другой, не очень приятной для меня форме).
Последняя инициатива, которую я планирую проявить, это перейти в решающий, наступательный бой. И если он под каким-то предлогом снова застесняется и сбежит, увернётся от интимного свидания, я смогу поставить жирную точку – значит, не судьба.
Значит, либо взаимности между нами нет, либо он до такой степени инфантилен в своей патологической стеснительности, что я не смогу найти с ним общий язык в дальнейшем.

Поэтому если Ваш Габен всё сумел романтично организовать сам, то мне остаётся только бешенно завидовать, как сейчас говорят У меня, похоже, нет на это шансов по причине вышеупомянутой инфантильности Габена. Но это уже его личное, а не ТИМное...

3 Июл 2008 11:47

LolitaL
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 11:47 Isadora сказал(а):
Последняя инициатива, которую я планирую проявить, это перейти в решающий, наступательный бой. И если он под каким-то предлогом снова застесняется и сбежит, увернётся от интимного свидания, я смогу поставить жирную точку – значит, не судьба.
Значит, либо взаимности между нами нет, либо он до такой степени инфантилен в своей патологической стеснительности, что я не смогу найти с ним общий язык в дальнейшем.

Cообщение полностью

Я уже упоминала, что было время, когда я думала, что мой Габен может быть на самом деле Бальзаком. И я это пыталась выяснить и был такой диалог у нас

Я:" Может тебе нужнее женщина, которая может достать из под земли и припереть своим явным желанием и решимостью в положение, что отступать некуда...и поэтому что-то и происходит тогда и еще и нравится и как бы показывает, что она явно любит раз так действует...Скажи себе и мне честно - Как тебе лучше? Мне это важно очень!"
Он: "Чушь собачья. Слишком активных и настойчивых отторгаю на уровне спинного мозга "

Так что если хотите - можете учесть в планировании инициатив
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

3 Июл 2008 11:55

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 11:55 LolitaL сказал(а):
Я уже упоминала, что было время, когда я думала, что мой Габен может быть на самом деле Бальзаком. И я это пыталась выяснить и был такой диалог у нас

Я:" Может тебе нужнее женщина, которая может достать из под земли и припереть своим явным желанием и решимостью в положение, что отступать некуда...и поэтому что-то и происходит тогда и еще и нравится и как бы показывает, что она явно любит раз так действует...Скажи себе и мне честно - Как тебе лучше? Мне это важно очень!"
Он: "Чушь собачья. Слишком активных и настойчивых отторгаю на уровне спинного мозга "

Так что если хотите - можете учесть в планировании инициатив
Cообщение полностью

Так всё правильно – Габены не любят назойливых и навязчивых, впрочем, как и все интроверты. Они воспринимают это как грубое домогательство. Мой знакомый Габен очень раздражается на одну свою поклонницу, которая всех этих тонкостей не улавливает и пытается тупо взять его на измор.
Я в свою очередь тоже ненавижу навязчивость и клейкость во всех её проявлениях, поэтому проецирую свои ощущения на отношения с Габеном – не делаю ему того, чего не хотела бы себе.

Но меня сильно ограничивает неопределённость которую по самой своей природе Габен устанавливает вокруг себя, поэтому вся моя инициативность базируется на попытках расставить точки над "i".
Изливать ему свои чувства, показывать эмоции, а тем паче выяснять отношения – я совершенно не в состоянии , значит всё что мне остаётся – делать выводы на основании того, как он реагирует на мои инициативы (до сих пор было всё ОК, но вот сейчас будто бы сгущаются тучи) и что в состоянии предложить сам.
Вот на данный момент времени, например, он совсем не пишет, а на мои сообщения реагирует замедленно-прохладно, даже местами грубовато.
На фоне всего этого, я конечно же не рискну вытащить его на свидание, так что навязчивость мне пока не грозит
Но на следующей неделе оно будет (обоюдная договорённость), и если он мне там откажет, то всё... конец отношениям.

Да, пойду-ка я почитаю про Бальзаков. А то может тоже в чём-то ошибаюсь

3 Июл 2008 12:28

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 11:39 Camarguiaise сказал(а):
Абсолютно точно!!! Захочет Габ - сам тебя из под земли достанет, а не нужно ему - не достанешь его никакими "инициативами".
Cообщение полностью

Так мы же давно перешли на разбор экстраверсии не в соционическом плане. Разговор идет о экстравертном поведении. что к соционике не относится
3 Июл 2008 11:47 Isadora сказал(а):
Я честно говоря с трудом представляю, как Гексли уживаются с Габенами. Вопреки их дуальности. То есть по науке выходит одно, а разум протестует

Cообщение полностью

В том то и фишка, что Гексли меня может вытащить и в Киев, специально не прикладывая усилий. А с Максимкой мы живем рядом, а не разу не встретились. Обе очень привлекательные женщины.

3 Июл 2008 13:56

Camarguiaise
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 13:56 suchgab сказал(а):
Так мы же давно перешли на разбор экстраверсии не в соционическом плане. Разговор идет о экстравертном поведении. что к соционике не относится
Cообщение полностью

Экстраверсии как активного образа жизни? Тогда я вовсе не считаю Габов пассивными, как тут пишут.. такие же проблемы бывают со Штирлицами и другими логиками
Может быть я опять не улавливаю суть Вашей дискусии в НЕсоционическом ключе... но просто мне кажется, что у интровертов гораздо большее значение для совершения действий имеет мотивация .. больше, чем у экстравертов... И фишка вся в том, что интроверты мотивируют себя САМИ, т.е. извне их замотивировать сложно ИМХО

Сердце соткано из пламени (с)

3 Июл 2008 14:51

Lilit_V
"Габен"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 10:13 Isadora сказал(а):
Так я же вижу, что он хочет, но очень стесняется. Правда это всё уже не ТИМное, я полагаю...

Cообщение полностью

Хм... из чего именно складывается Ваша убежденность в том, что он просто стесняется?
Допустим, что это так и есть. В таком случае все равно не надо на него давить, т.к. излишняя инициатива его просто отпугнет.
Если Вы уверены в своем понимании ситуации, просто дайте ему время.

3 Июл 2008 18:13

Solaris
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

3 Июл 2008 21:13 Isadora сказал(а):
Потому, что он стесняется во всём и со всеми. Однажды я даже случайно нашла его старое сообщение, где он жаловался, что никак не может поцеловать девушку в которую влюблён и просил ему помочь побороть стеснительность (это конечно не про меня было написано, но проблему с этой девушкой он явно так и не решил).
Но дело даже не в этом. Помимо соционики существуют известные невебральные сигналы по которым можно определить, нравишься ли ты человеку или нет. А этот Габен прямо так в открытую и жмётся, но в последний момент как бы пугается и одёргивает себя. Думаю, если бы он совсем ничего от меня не хотел, то держал бы куда более жёсткую дистанцию. Особенно если учесть, что речь идёт об интроверте.
Cообщение полностью

Значит , надо приступить к борьбе со стеснительностью . В целом это выглядит как поощрение смелых поступков . Потребуется терпение , проницательность , последовательность , ну и знание тимных особенностей . Совсем не лишне ознакомиться с другими несоционическими источниками по борьбе с этой проблемой , по повышению самооценки и т.д.
По мере узнавания человека можно ведь заметить , когда он чувствует себя раскованно и уверен в своих силах , вот отсюда и надо завязывать узелок . В замечании похвальных мелочей надо быть последовательным , чтобы человек окончательно поверил , что развитие именно этого направления особенно приветствуется . Соционическая составляющая работы заключается , например , в том , что не надо в случае СЛИ ждать инициативы , потом хвалить , а самому инициировать , может быть , моделировать такие ситуации , когда партнёру приходится иногда перехватывать руль в свои руки ( например в таких местах , где он отлично ориентируется даже с закрытыми глазами ) , когда он успешен и заслуживает одобрения . Здесь опять соционическое : первое - интровертные логики часто забывают сделать это ( одобрить ) вслух , во-вторых - тимное для СЛИ - чувствуют чрезмерность и фальшь ...

2 пользователя выразил(и) благодарность Solaris за это сообщение

4 Июл 2008 00:08

Isadora
"Максим"

Анкета
Письмо

4 Июл 2008 00:08 Solaris сказал(а):
Значит , надо приступить к борьбе со стеснительностью . В целом это выглядит как поощрение смелых поступков . Потребуется терпение , проницательность , последовательность , ну и знание тимных особенностей . Совсем не лишне ознакомиться с другими несоционическими источниками по борьбе с этой проблемой , по повышению самооценки и т.д.
По мере узнавания человека можно ведь заметить , когда он чувствует себя раскованно и уверен в своих силах , вот отсюда и надо завязывать узелок . В замечании похвальных мелочей надо быть последовательным , чтобы человек окончательно поверил , что развитие именно этого направления особенно приветствуется . Соционическая составляющая работы заключается , например , в том , что не надо в случае СЛИ ждать инициативы , потом хвалить , а самому инициировать , может быть , моделировать такие ситуации , когда партнёру приходится иногда перехватывать руль в свои руки ( например в таких местах , где он отлично ориентируется даже с закрытыми глазами ) , когда он успешен и заслуживает одобрения . Здесь опять соционическое : первое - интровертные логики часто забывают сделать это ( одобрить ) вслух , во-вторых - тимное для СЛИ - чувствуют чрезмерность и фальшь ...

Cообщение полностью

Да, но проблема в том, что сам стеснительный может не очень хочет с ней бороться? Габены не терпят если их пусть и подспудно, но пытаются лечить от каких-то психологических проблем. И если он это просечёт, то мне труба

Кстати, парадоксальная ситуация: я тоже довольно стеснительный человек, но пообщавшись с этим Габеном и будучи вынужденной обрушивать на него самые разные инициативы перестала стесняться не только его, но и других. Заметила, насколько стала более решительной и смелой при контактах с незнакомыми людьми. Язык развязался, крылья выросли

А вообще большое спасибо за советы! Обязательно постараюсь их реализовать, пока мы не расстались с ним окончательно (отношения уже натягиваются).

4 Июл 2008 14:56

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 24
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Июн 2008 16:23 oksamit сказал(а):
Крутые разборки, ИМХО - не для нашей 4-й квадры. Аристократы....
Анекдоты прям: представьте себе в крутой разборке...

- Гексель один из первых узнает, что будут разборки и под любым предлогом пересидит в укрытии. Оно ему надо? Других проблем хватает да и толку от него там не особо...

Cообщение полностью

Немного не так - Гексель один из первых узнает что будут разборки и начинает бегать и всем рассказывать - "Народ, давайте решать что будем делать!!!" И пока он так бегает, все уже решили что будут делать... Только один Гексель ничего не знает и еще ничего не решил. В итоге Гексель по собственной дури (которой у него немеряно) оказывается на разборках в одиночестве. И вот тут возможны варианты.

Если у него башню не снесет от страха, то может выкрутиться через сильные функции - еще и друзей заведет. Но если реально страшно, то выкрутиться через творчество не получится. Хотя поддаваться страху все равно нельзя - можно банально упереться рогом в ролевую - авось не убьют . Ну а если страх все-таки возьмет верх, то все - тушите свет. Сожрут с потрохами.
Выпускник "Соционического практикума"

4 Июл 2008 16:54

natalya-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Июл 2008 16:54 Mitych_0010 сказал(а):
Немного не так - Гексель один из первых узнает что будут разборки и начинает бегать и всем рассказывать - "Народ, давайте решать что будем делать!!!" И пока он так бегает, все уже решили что будут делать... Только один Гексель ничего не знает и еще ничего не решил. В итоге Гексель по собственной дури (которой у него немеряно) оказывается на разборках в одиночестве. И вот тут возможны варианты.

Если у него башню не снесет от страха, то может выкрутиться через сильные функции - еще и друзей заведет. Но если реально страшно, то выкрутиться через творчество не получится. Хотя поддаваться страху все равно нельзя - можно банально упереться рогом в ролевую - авось не убьют . Ну а если страх все-таки возьмет верх, то все - тушите свет. Сожрут с потрохами.
Cообщение полностью

.................................................
И я ,примерно так бы "суетилась",даже будучи - ЭВФЛ... Не могу жить со страхом - иду в атаку иликак нибудь по другому пытаюсь "розрулить"ситуацию(но рулю, чуть "руль"не выворачиваю")

Извините, а сожрут то кого???

4 Июл 2008 17:02

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 24
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Июл 2008 10:03 Cheshire сказал(а):
В отношениях с близкими людьми я обычно на вопрос "а какие у тебя планы на ближайшую перспективу", я обычно задаю встречный вопрос: "выкладывайте сразу, вам будет нужно что-то от меня, или нет?"

Cообщение полностью

Спасибо. Хороший способ. Надо будет воспользоваться. А если они скажут что нужно то-то и то-то, то Габен сам решает что он будет делать, а что нет, сославшись на занятость. Так я понимаю?

4 Июл 2008 17:02 natalya-danya сказал(а):
Извините, а сожрут то кого???

Cообщение полностью

Известно кого - Гекселя и сожрут, только рожки да ножки останутся. Печально, но факт - страх - плохой советчик. Хотя я еще один вариант упустил - можно организованно отступить - типа "Я тут вообще не при делах, просто погулять вышел"... Но это не всегда возможно и не всегда прокатывает. И в этом случае надо постоянно держать в голове последний рубеж - где отступать уже нельзя и надо будет упереться. Но это не очень хорошая стратегия. При отступлении Гексель по-любому в проигрыше окажется.

А вообще мудрость учит - "Лучший бой - бой несостоявшийся". Для Гексли, на мой взгляд, эта мысль особенно полезна!
Выпускник "Соционического практикума"

4 Июл 2008 17:03

Solaris
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

4 Июл 2008 14:56 Isadora сказал(а):
Да, но проблема в том, что сам стеснительный может не очень хочет с ней бороться?..габены не терпят если их пусть и подспудно, но пытаются лечить от каких-то психологических проблем. И если он это просечёт, то мне труба ...
Cообщение полностью

Лечить будем , когда врач поставит диагноз , а так мы просто ослабляем проявление одного из качеств , которое служит нам в данный момент помехой . В первую очередь это нужно нам . Считает ли он себя стеснительным или нет , но мы мягко станем подчёркивать те качества , которые нравятся нам . Будем делать это так , чтобы ему ещё захотелось ...

4 Июл 2008 23:28

apfel
"Гексли"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Я не хочу никому наступать на мозоли, но: Можно ли небольно остановить стихопишущих и -декларирующих Габенов? Ощущение, что с меня кожу сдирают, когда кто-то на людях прямым текстом о своих восприятиях сообщает. Помогите! Чувствую - опасность близка! У меня был День Рождения, завтра - корпоративный пикник + Габен, который людям стихи дарит вместо домашних тапочек. (А так хочется тапочек!)
"Ответы на все Ваши вопросы содержатся в разделе Справка"-, cказал Админ

9 Июл 2008 15:19

natalya-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Июл 2008 15:19 apfel сказал(а):
Я не хочу никому наступать на мозоли, но: Можно ли небольно остановить стихопишущих и -декларирующих Габенов? Ощущение, что с меня кожу сдирают, когда кто-то на людях прямым текстом о своих восприятиях сообщает. Помогите! Чувствую - опасность близка! У меня был День Рождения, завтра - корпоративный пикник + Габен, который людям стихи дарит вместо домашних тапочек. (А так хочется тапочек!)
Cообщение полностью

/////////////////////////////////////////////////

Похоже,я не совсем поняла в чём Ваш дискомфорт...

-- Хотите вернуть стих,ответно его продикламировав,в обмен на тапочки?

_--Хотите вернуть значимого для Вас Габена на грешную землю,"спустив"его с поэтическго Олимпа?

--Хотите,что б данный Габен,который,припустим, состоит с вами в близких отношениях не афишировал некоторые интимные подробности,пусть и поданые высоким слогом?

--Хотите,что б данный Габен,так ярко не привлекал к себе Ваше внимание-Вы и так день и ночь думаете о нём?

--Хотите,щоб высокий Габеновский стих,не задевал слишком тонкие и ранимые струны Вашей души?

--И наконец(у меня больше нет веских вариантов),Вы хотите почитать свои стихи,и -конкуренты,даже из числа дуалов,Вам не нужны,и опасны?

Мда!

9 Июл 2008 16:04

apfel
"Гексли"

Анкета
Письмо

Мы не хотим, чтобы определенные Габены рецитировали свои сочинения: 1. прилюдно 2. наедине.

Причины:1. нам это не нравится (страдаю физически и морально) 2. никому это не нравится, а человек этого не понимает

Не нравится потому, что: 1. стихи писать не может 2. рецитировать не умеет.

---------------------

Не так: Человек хочет произвести впечатление тем, что он написал и как он это читает. Впечатление производится абсолютно противоположеное. Всем неприятно, а я просто хочу покинуть помещенение, т.к. все вместе совершенно невыносимо.

9 Июл 2008 16:46

natalya-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Июл 2008 16:46 apfel сказал(а):
Мы не хотим, чтобы определенные Габены рецитировали свои сочинения: 1. прилюдно 2. наедине.

Причины:1. нам это не нравится (страдаю физически и морально) 2. никому это не нравится, а человек этого не понимает

Не нравится потому, что: 1. стихи писать не может 2. рецитировать не умеет.

---------------------

Человек хочет произвести впечатление тем, что он написал и как он это читает. Впечатление производится абсолютно противоположеное. Всем неприятно, а я просто хочу покинуть помещенение, т.к. все вместе совершенно невыносимо.
Cообщение полностью

Скажи,а по всем остальным вопросам(робочим,и не очень) он (Габен)ведёт себя адекватно? В других ситуациях также за него стыдно бывает(возможно,это уже моя фантазия)? Ты всех "самобытников" так жалеешь?(слова мои не точны,я их ворде как примеряю,отдаю на проверку на истинность)

-А странность твоего поста для меня в том,что похожим образом иногда говорят дети,когда не могут сказать что то напрямую,или ,возможно,не осознают,что же их так волнует,говорят о чём то совершенно "левом",просто удерживая внимание,и подходя к чему то реально важному уж очень издалека...

9 Июл 2008 17:10

apfel
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Июл 2008 17:10 natalya-danya сказал(а):
Скажи,а по всем остальным вопросам(робочим,и не очень) он (Габен)ведёт себя адекватно? В других ситуациях также за него стыдно бывает(возможно,это уже моя фантазия)? Ты всех "самобытников" так жалеешь?(слова мои не точны,я их ворде как примеряю,отдаю на проверку на истинность)
Cообщение полностью

В остальных ситуациях адекватен, только не умеет соизмерять: Кому насколько можно доверять. Иногда скрывает пустяки, а открывает самое сокровенное "ни с того, ни с сего."

-А странность твоего поста для меня в том,что похожим образом иногда говорят дети,когда не могут сказать что то напрямую,или ,возможно,не осознают,что же их так волнует,говорят о чём то совершенно "левом",просто удерживая внимание,и подходя к чему то реально важному уж очень издалека...

Наташ, я очень люблю про себя поговорить (просто не выношу излияний чувств прямым текстом или плохо зашифрованным=ЧЭ?), но сейчас дело в том, что все Габены вокруг просто сыпят поэзией, а для меня это просто мучение. Особенно в описанном выше случае, когда человек сыпет на людях.

9 Июл 2008 17:23

natalya-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Июл 2008 17:23 apfel сказал(а):
В остальных ситуациях адекватен, только не умеет соизмерять: Кому насколько можно доверять. Иногда скрывает пустяки, а открывает самое сокровенное "ни с того, ни с сего."

Наташ, я очень люблю про себя поговорить (просто не выношу излияний чувств прямым текстом или плохо зашифрованным=ЧЭ?), но сейчас дело в том, что все Габены вокруг просто сыпят поэзией, а для меня это просто мучение. Особенно в описанном выше случае, когда человек сыпет на людях.

Cообщение полностью

...............................................

Ну вот...исходя из того,что любишь про себя "поговорить" ,и,что не самое из ужасного тебя,допустим - раздражает,напрашиваеться вопрос,почему ты не напишешь в этой темке например такой вопрос(расширенный):

----"Люди,что со мной? Почему я так реагирую? Это личностное или ТИМное? Скажите, а Вас раздражает такая Габеновская поэтичность и страсть к декламированию? Габены,а что вы сами думаете по этому поводу?"

Если такой вариант не катит,я его после твоего ответа чесно сотру.
Слово Гексли!!!

9 Июл 2008 18:09

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

9 Июл 2008 17:23 apfel сказал(а):
все Габены вокруг просто сыпят поэзией, а для меня это просто мучение. Особенно в описанном выше случае, когда человек сыпет на людях.

Cообщение полностью

Я конечно понимаю, что у всех своя соционика.
Но так, чтобы все Габены писали стихи и любили еще их со сцены читать, да еще про личные переживания.....

Я готов согласиться с упреками, что слово из габена не вытащишь, еще со многим... но это вызывает непонимание.

6 пользователей выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

10 Июл 2008 09:01

vereskmed
"Гексли"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

[quote author=apfel

Не так: Человек хочет произвести впечатление тем, что он написал и как он это читает. Впечатление производится абсолютно противоположеное. Всем неприятно, а я просто хочу покинуть помещенение, т.к. все вместе совершенно невыносимо. [/quote]
-----------------------------------------------

Больше похоже на самодуализируещего Максима))))
И вопрос : всем неприятно это как? Он что вообще не сечет как и кто реагирует на декламацию его поэзии?
И соглашусь с предыдущим постиком, Габена декламируещего свою поэзию на публику ,плохо представляю)))
я люблю,а значит я живу
2 пользователя выразил(и) благодарность vereskmed за это сообщение

10 Июл 2008 09:41

SmeYna
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Июл 2008 09:01 suchgab сказал(а):
Я конечно понимаю, что у всех своя соционика.
Но так, чтобы все Габены писали стихи и любили еще их со сцены читать, да еще про личные переживания.....

Я готов согласиться с упреками, что слово из габена не вытащишь, еще со многим... но это вызывает непонимание.

Cообщение полностью

suchgab? что вы??? представить сложно, но ЭТО действительно случается. При мне вот, например, и еще ннн-ном кол-ве народу, Габен брал гитару и начинал изливать свои переживания песнями. Благо, он хоть пел сносно, и играл прилично, но сам факт. Это просто выбивает. это действительно мучение для Гека, а народ, кста, спокойно так отнесся, ну подумаешь - парень чувства выражает. Ага, подумаешь:D Бывает всякое, правда хочется добавить, что тот Габ был через-чур болезненный. В супер-эго сидел упopнo. Можете себе представить????

что габен - проверено [/quote]

1 пользователь выразил(и) благодарность SmeYna за это сообщение

10 Июл 2008 09:42

natalya-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Июл 2008 09:42 SmeYna сказал(а):
suchgab? что вы??? представить сложно, но ЭТО действительно случается. При мне вот, например, и еще ннн-ном кол-ве народу, Габен брал гитару и начинал изливать свои переживания песнями. Благо, он хоть пел сносно, и играл прилично, но сам факт. Это просто выбивает. это действительно мучение для Гека, а народ, кста, спокойно так отнесся, ну подумаешь - парень чувства выражает. Ага, подумаешь:D Бывает всякое, правда хочется добавить, что тот Габ был через-чур болезненный. В супер-эго сидел упopнo. Можете себе представить????

что габен - проверено
Cообщение полностью

[/quote]

Это,хорошо,что отметили,что Габ этот "болезненный",подсевший на одно "супер-эго"...,а ,почему Вам так от этого мучительно? В идеальную картинку про Габов не вписываеться,или у Вас 3-я эмоция,мешает несмущаясь воспринимать чужие эмоции?

А по-мне, так молодец - человек,если "разрешает" себе творить!
Молодец,что ему "плевать" кто и что по этому поводу думает...

-Большинство из нас прогинаеться под мнение других о "благополучности" и респектабельности.
У меня есть одна подруга,которая уже второй месяц не может уйти с работы,так как для неё важно(хорошо,что хоть наконец то это осознала)уйти "красиво" из компании,где унижения другого это нормальная практика. Для неё очень важно,что б начальство ценило её даже отпуская,тоисть уйти на "подьёме",что б жалели по хорошему.
Похоже для неё,и часто для меня и многих других характерна больше зависимость от непроработанного "Ид",или "СуперИд"(?).

10 Июл 2008 10:14

SmeYna
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Июл 2008 10:14 natalya-danya сказал(а):

Cообщение полностью

Там такое было дело, ентим пением Габен пытался 1. показать свое состояние - что ему плохо 2. свое отношение к некоей Н. 3. он хотел этим пением переменить положение дел, дескать, дорогая, взгляни и переправь. Это было просто гадко. На мой взгляд - запрещенный прием. мерзко это. не по - габеновски)))))))) к тому же, содержание песни было столь откровенно и так отображало проблемы той пары, что моментально выносило внутренние стороны отношений на всеобщее обозрение - конечно, это мучительно, разве ж нет?????

1 пользователь выразил(и) благодарность SmeYna за это сообщение

10 Июл 2008 10:29

fouette
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Июл 2008 10:29 SmeYna сказал(а):

Там такое было дело, ентим пением Габен пытался 1. показать свое состояние - что ему плохо 2. свое отношение к некоей Н. 3. он хотел этим пением переменить положение дел, дескать, дорогая, взгляни и переправь. Это было просто гадко. На мой взгляд - запрещенный прием. мерзко это. не по - габеновски)))))))) к тому же, содержание песни было столь откровенно и так отображало проблемы той пары, что моментально выносило внутренние стороны отношений на всеобщее обозрение - конечно, это мучительно, разве ж нет?????
Cообщение полностью

а стихи-то сами по себе хорошие или дрянные?...

а вообще соглашусь. громкое эмоционирование и всяческое "я подарю тебе эту звезду... светом нетленным будет она озарять наш путь в бесконечность!!!" - ох, тяжелоооо.... если так уж сильно раздражает (как я понимаю, не только вас) -ну можно прямым текстом сказать. обидится, конечно, может даже сильно, но по крайней мере позориться перестанет...

2 пользователя выразил(и) благодарность fouette за это сообщение

10 Июл 2008 10:40

SmeYna
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=fouette link=8046----415658.html#415658 date=10 Июл 2008 10:40]
а стихи-то сами по себе хорошие или дрянные?...

это были песни, не его. да так, на любителя. вполне сносные песни. но не в таком контексте. слишком вычурнено вышло. вот это да)))) но больше я таких Габенов не встречала
Вообще, приятно, когда Габены проявляют эмоции. Это очень приятно. Вот возьмет Габен и как заулыбается твоим шуткам от души)) это же подарок. Или сам как начнет балагурить, правда, быстро затихает, если кругом кто неизвестный, неизведанный... а в своей компании, а наедине и если ему с тобой хорошо))) это подарок, конечно))) А та ситуация - она из сферы паталогий=)

габены откровенные люди.их надо беречь)))

10 Июл 2008 10:46

natalya-danya
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Июл 2008 10:29 SmeYna сказал(а):

Cообщение полностью

Кажеться я "упёрлась"в непонимание того,что Вы вкладываете в слово "мучительно". Ну для меня первая асоциация с этим словом -"терпеть",дальше - "стыд",дальше -"долго",дальше - "вытерплю ли я ещё это?". Исходя из "вытерплю ли я ещё это?" я могу предпринять несколько шагов:

-уйти,

-попросить его не петь,а может даже и уйти -вообще-подальше,

-подумать,а это его шибко откровенное пение причина моего раздражения(я бы скорей раздражалась),или всего лишь повод проявиться внутреннему раздражению и нетерпимости.,

Я бы ещё поняла(лучше)если бы здесь сокрушалась,та девушка,которой этот Габен пел свои "жалостливые" серенады.

10 Июл 2008 10:49

SmeYna
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=natalya-danya link=8046----415664.html#415664 date=10 Июл 2008 10:49]

да не обращайте внимание на неважные детали не важно это. тут речь с того началась, что габены это могут. вот поэтому и рассказ сложился. а так, нет, никто не сокрушается, да и действительно, к теме не имеет никакого отношения то, как это все было со стороны. сам факт. просто случай.

10 Июл 2008 11:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Вопросы Габенам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июл 2017 01:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор